»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Давайте посчитаем

Страницы: 1

Dens - Ср 09 Дек, 2020 16:02
люблю проводить расчеты чтобы знать как выжать максимум из предлагаемых условий, надеюсь эта рубрика займет достойное место в "обовсеме".
Первый пост будет про боевку-ее полезный эффект заключается в увеличении мин урона по 50 за каждые 600 ед владения оружием до определенного лимита. первая задача состоит в том чтобы найти данный лимит-лично для меня он составляет порядка 11500 владения.
как считаем: берем мин урон на оружии, прибавляем 4 мишки и ауру жреца, потом знак на мин урон и еще эффект печати(у меня 337+200+188+62+90(он будет еще выше))и умножаем данное число на 12-это и будет лично ваш максимально эффективный лимит владения оружием.
теперь можно воспользоваться сайтом http://er-help.ru/informatsiya/rost-umenij-knigos-edenie и посчитать сколько времени займет прокачка такого числа умелки-сразу скажу что задача эта рассчитана на годы.вбиваете свой ник и нужное количество умелки+бонусы и получаете число убитых ботов или книг-ведь на чем-то еще прокачивать боевку нельзя столь же эффективно.
далее считаем, а сколько же это будет нам стоить. в случае с книгами сайт сам дает примерный ответ, а вот с ботами несколько сложнее-тут все зависит от вашего лвл и частично от ступени охотника. дело в том, что я могу набивать каждый день по 400 ботов 16 ур и счетчик мп почти 100% становится, т.е. остальные боты должны быть 17+, однако выгоднее бить умелку на стыке суток и тогда нужно брать 400 ботов 16 ур и 600 17+
для меня это стоит 0,32*4+0,34*6=3,32 голда на 2 суток или 1,66 в день.за год выходит чуть выше 600 голда.
у меня для прокачки от 4 до 10 к боевки нужно провести порядка 1150к боев или 575к с банками+750%, это займет от 3 до 6 лет wacko  и порядка 2-4к голда.
еще вопрос стоит ли оно того? за дополнительные 6 к боевки я получаю 500 к мин урону, а в моем случае они уже давно поменяны местами-т.е. расти будет макс урон-что гораздо полезнее(расчетный макс крит от 7.5к поднимается до 9к), еще получу од(от которых уже толку почти нет), рост профы до максимума(кому-то важно), неопределенное количество серы или же за эти же деньги я могу купить себе пару судных.я примерял на себя клан кольцо и получил серьезный рост только по ловке, которая мне особо-то ни к чему.за разницу в 2 судных я получу примерно по 30 профильных статов, по 400+ к мф и хп и понемногу остального-лично для меня выбор очевиден, ну а вам решать самим)

Re1axeR - Ср 09 Дек, 2020 16:23
Не наркоман ли ты часом? )

ЗА_кошмарю - Ср 09 Дек, 2020 16:37
а итого будет?
То что умелка нужна только магам и то до опред. уровня ,давно известно,целенаправленный кач её давно стал бредом,растёт да и растёт,делать  что то конкретно для её роста могут только
а люди которым нравятся  циферки
б люди которые не понимают
в люди которые её не      имеют достаточно для комфортной игры
возможно есть ещё соревновательный характер,ну догнать того  дядю или тётю

ЗИЛИМ - Ср 09 Дек, 2020 18:48
Цитируя Dens:
лично для меня он составляет порядка 11500 владения.

nblink вот выпить я уже выпил, но чуйствую - мало, для осознания расчетов данного поста.sad

Chelentano - Ср 09 Дек, 2020 19:00
берем..добавляем..еще добавляем..еще добавляем..
А теперь вопрос-в каком году у швейцара умерла его бабушка?
Без поллитры не разберешься, придется еще добавить..

ЗИЛИМ - Ср 09 Дек, 2020 19:23
Цитируя Chelentano:
Без поллитры не разберешься, придется еще добавить..

unsure никак не получается. необходимо провести вычисления сколько лет швейцару и когда его бабушка вышла замуж второй раз.huh

Kvolok - Ср 09 Дек, 2020 19:31
Dens, Все эти расчеты можно оценить как бесполезные если перс хоть в этом тысячелетии планирует взять 21 лвл,ворона умножает все бонусы на умелку с то за скобками формулы на два,те 200к что на тебе бьются за несколько часов из инвестиций нууу,можно банок с ярмарки на умелку взять если очень хочетсяblink

ЗИЛИМ - Ср 09 Дек, 2020 19:38
Цитируя Kvolok:
если перс хоть в этом тысячелетии планирует взять 21 лвл,ворона умножает все бонусы на умелку с то за скобками формулы на два,те 200к что на тебе бьются за несколько часов из инвестиций нууу,можно банок с ярмарки на умелку взять если очень хочется

nblink ужасть как интересно. а поподробней мона?blink

Kvolok - Ср 09 Дек, 2020 19:43
ЗИЛИМ, Темный ворон Удваивает опыт и боевые умения за бои на Тёмном Острове.
Только удваевает он все от банки на умелку,до бонуса колец и плащаmellow

ЗИЛИМ - Ср 09 Дек, 2020 19:54
Kvolok,
unsure  бонус кольца и плаща есть, где брать ту птицу чтоб удваивала? ворона за голд чет как то нифига не прокачала мне умелку до 11.5к. huh мне бракованную сдыхоту подсунули? я так и подозревал.sad  ух админы негодяи, контрафактом пиратским торгуют.

Kvolok - Ср 09 Дек, 2020 19:59
ЗИЛИМ, я так подозреваю что ты баночки на умелку сдаешь в ярмарку и абилочки с верху не кушаешьunsure

ЗИЛИМ - Ср 09 Дек, 2020 20:08
Kvolok,
blink ведьмак. mad на костер к Эльсиоре.
до скольки подымут банки и абилки? не растет почти умелка.

Dens - Ср 09 Дек, 2020 20:10
ЗИЛИМ, мы там посчитали-за сам бой с вороной дается в 8 раз больше умелки чем просто за ботов в следопыте, а дальше все зависит от задротства)в следопыте например за час бьется пару к +к боевому рейтингу, а на ТО можно бои проводить быстрее и тогда результат будет 20-30-40 к к боевому рейтингу за час, но при етом ты потратишь несколько  банок охотников и заработаешь я хз сколько опыта.вам 22 терять особо нечего)а вот тем кто не спешит апаться-на ТО делать нечего

Kvolok - Ср 09 Дек, 2020 20:14
ЗИЛИМ, ну посмотри на мой боевой и количество упокоенных мобов и твойmellow Я не очень в курсе зачем я ее качаю,но пусть будетblink

shaman07 - Ср 09 Дек, 2020 22:38
Kvolok, https://www.ereality.ru/info643311 у 16лвл почти боевка на уровне твоей. в шаге от топ-50 всея ГР ohmy

ЗИЛИМ - Чт 10 Дек, 2020 1:30
Kvolok, Dens,
Боевой: 514181
100% мп на ТО + кладба на абилкиных умелках
Боевой  514392
и? что? blink  я встал на путь уверенного кача боевого рейтинга. так, 2 ночи, дайте сообразить и обрадоваться чего ж такого я сумел урвать? съеденная на ужин бутылка водки мешает постигнуть объем выпавшего на мою долю счастья, но вы не сомневайтесь, как проснусь я обязательно возликую и возгордюсь достигнутым успехом.nblink

Legion52 - Чт 10 Дек, 2020 7:20
Сейчас мирка усиляет персонажа сильнее чем боевка. Реальности граней.

Novka - Чт 10 Дек, 2020 14:08
Цитируя Dens:
а вот тем кто не спешит апаться-на ТО делать нечего

Так в том и суть - те кто не спешат апаться вынуждены извращаться так, как описано в первом посте. Те кто апаются могут нормально качать умелку на ТО и за это голд получать, а не тратить. Под эликом 10к боевого рейтинга за час на ТО без проблем делается, а может даже и больше.

DU_GALL - Чт 10 Дек, 2020 17:04
Ну что там, подсчитали или нет?

shaman07 - Чт 10 Дек, 2020 17:34
Что-то посчитали, но уверенности нет

DU_GALL - Чт 10 Дек, 2020 18:02
то есть флудотопик перехал сюда?

shaman07 - Чт 10 Дек, 2020 22:24
DU_GALL, тут хотя бы какие-то принципы

DU_GALL - Чт 10 Дек, 2020 22:35
shaman07, типа принцип набивания псто священен?

Silver Jack - Пт 11 Дек, 2020 11:33
Цитируя Dens:
как считаем: берем мин урон на оружии, прибавляем 4 мишки и ауру жреца, потом знак на мин урон и еще эффект печати(у меня 337+200+188+62+90(он будет еще выше))и умножаем данное число на 12


А насколько ты уверен в этих расчётах? Я о том что и мишки и аура жреца и эффект печати добавляются к мин. урону ДО того как к нему добавляется (и соответственно от него рассчитывается) умелка?
А то у меня сомнения чёт...

Dens - Пт 11 Дек, 2020 13:59
Silver Jack, формула расчета урона на форуме есть

Novka - Пт 11 Дек, 2020 14:25
Цитируя Silver Jack:
А насколько ты уверен в этих расчётах? Я о том что и мишки и аура жреца и эффект печати добавляются к мин. урону ДО того как к нему добавляется (и соответственно от него рассчитывается) умелка?
А то у меня сомнения чёт...

Там все верно посчитано.

Хомякадзе - Пт 11 Дек, 2020 18:12
Silver Jack, все в доках есть, умелка накидывает урон до порога мин урон на оружие + все бонусы, какие сможешь навесить

Dens - Пт 15 Янв, 2021 16:38
пришла очередь посчитать талончики rolleyes
каждый год, примерно раз 8 к нам в грани приезжают различные ярмарки и академии и дают возможность игрокам заработать и потратить особую валюту-талоны.
и так-допустим, вы как и я не донатите в игру, значит в год вы будете иметь в среднем чуть больше 100 талонов(при небольшом донате около 250).так же есть несколько категорий товаров, которые можно купить только за них-все это вместе делает талоны самой редкой и дорогой валютой в игре гораздо ценнее, чем голд.
возникает вопрос на что же их тратить при таком ограниченном количестве?если убрать все те вещи что мы можем получить так же за серку и голд-то останется 2 лота:сертификаты профессий, банки на рост боевки и вещи дракона.
сертификаты - это прямое увеличение скорости роста профы, а так же возможность заработать намного больше серебра и пиастров и  быстрее получить новые очки талантов и кроме того они выдаются навсегда.т.е. сертификаты являются перманентными бонусами большой силы и в длительной перспективе влияющие опосредовано на боевую мощь персонажа.на полный буст 1 профы надо 150 талонов(т.е. копить больше года)поэтому надо выбирать с умом и желательно ту профу что уже есть на мп3-пока она до 20 докачается как раз талоны на другую наберутся biggrin
про влияние боевки я уже писал и повторяться не вижу смысла.
вещи дракона то же заслуживают отдельного рассмотрения. во-первых есть ярмарка на которой можно выиграть кольцо и вероятность такого события примерно 20%.т.е. за 5 ярмарок в среднем каждый игрок будет получать кольцо зеленого дракона, а это еще +140 талонов. надевать же его нет смысла почти никому, кроме самых слабых. носить есть смысл только последние 2 кольца и то если вам вдруг повезло их выиграть-копить на них смысла нету-выгоднее потратить талоны на сертификаты и банки на рост боевки.

shaman07 - Вс 17 Янв, 2021 18:43
Dens, а мог бы ты посчитать ,например, IQ гемдиза на основании правок и  ответов из раздела Ask me anything?wub

Diablo - Вс 17 Янв, 2021 20:02
я че считали то?

VeHoM - Вс 17 Янв, 2021 20:15
Dens, на вещи дракона можно и накопить))

Kormak McArt - Пн 18 Янв, 2021 15:30
Ну можно ещё вроде на сундуки накопить, которые 200 и 100 голд дают.

Bremy - Пн 18 Янв, 2021 17:59
почитал, формулы почти нечитаемы, есть хоть общее мнение:птицу стоит брать хоть?

Хочу крови! - Вт 19 Янв, 2021 20:10
Bremy, без птицы на то совсем грустненько.

raubtier - Вт 19 Янв, 2021 20:24
Bremy, Обязательно стоит! Без вороны на ТО нечего делать.

Скит - Вт 19 Янв, 2021 23:29
Bremy, гриль? blink

Ифрит - Вт 19 Янв, 2021 23:37
Скит, ягу! mad

Страницы: 1