»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Пятничный ask me anything - Том 66

Страницы: 1

Freack - Сб 21 Ноя, 2020 7:52
Доброго дня, игроки!

Правила раздела http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html
Ответы на прошлый ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic223727/page1.html
Обсудить вопросы ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic217812/page1.html

Тема закроется 4 декабря 2020, тогда же начнут поступать ответы.

Tor-Viking - Сб 21 Ноя, 2020 14:39
Вопрос по поводу свитков призыва. Хотелось бы узнать и понять с какой целью сделали, что после использования свитка призыва полностью автоматически надевается самый слабый свиток с 1 призывом. Можно ли прописать алгоритм при котором будет автоматически надеваться свиток равнозначный тому, что был использован и, если такого нет в инвенторе, то на 1 стпень слабее, то есть на 1 призыв меньше. А то я участвую в боях на ок, использую свитки 4/4, бой заканчивается, автоматически надевается свиток 1
4, опять начинается бой и я уже нахожусь в заведомо проигрышной ситуации, тк автоматически одеваетсяч наислабейший свиток.

ЗИЛИМ - Сб 21 Ноя, 2020 14:40
Когда исправите свой баг с выкидыванием из игры? вариант: "один голд за одно автоматическое выкидывание из игры с нарушением концепта мирки", тоже готов обсудить (ну а что? не хотите работать устраняя свои баги, компенсируйте).

Ассела - Вс 22 Ноя, 2020 20:14
Планируется ли делать что-то с поместьем?
Многие уже отстроили его давным давно, понятно, что на сегодняшний день тратим рубины на печати, но все же. С вводом мп3, возможно есть смысл пересмотреть и этот вопрос.

~ Неманьяк ~ - Пн 23 Ноя, 2020 11:05
в чем заключается сакральный смысл 15 поражений в сутки на ОК?
сколько по-вашему топов уходят с ОК после 15 поражений, где логика этого анахронизма?))
какая выгода от таксы, для тех, кто не может потратить полностью кржд прежде, чем вылетит с ОК после 15 боев?))
какую пользу приносит еженедельная чистка фракций от "еды", которые не могут не только выполнить норму, но и не имеют возможности, даже при огромном желании, выкупить все лоты в магазине ДП?

shaman07 - Пн 23 Ноя, 2020 17:01
1. Почему склад на мп3 не общий на все острова? (т.е склад в Затерянной гавани может быть под завязку при этом мы имеем совсем другой склад в гавани на Острове черепахи)

2. Почему таверна на мп3 (для приобретения матросов) одна общая на все острова? (я приплываю в Затерянную гавань и вижу те же рожи что и на Острове черепахи)

Chelentano - Пн 23 Ноя, 2020 21:35
Возвращаясь к клановой теме..предлагаю, картинку с клановыми узорами давать программно тем игрокам,которые сходили в КТ не менее 7 раз в неделю,а далее сила узоров по формуле согласно документации на клантурниры.
Тогда игроки будут сами зарабатывать себе узоры. Не хотят ходить в КТ-пусть бегают без узоров. Сейчас же отсутствие походов в КТ все равно дает узоры самые минимальные. Принудительное отключение узоров  в клане-это очень напряжно, надо постоянно мониторить большое количество народа.
Аналогично можно и по статуе клана. Зарабатываешь для клана карму-получай статую в инфу.
Мне кажется, это будет справедливо по отношению к активным игрокам в клане.

AngelSaver - Вт 24 Ноя, 2020 12:06
1.Нельзя покупать и продавать один и тот же лот. wub  был раньше в гильдии плотников, поставил продавать 2 лота досок, перешёл в гильдию ремесленников и не могу купить никакие доски на ауке и не могу вернуть свои лоты....и сижу ничего не могу сделать-стоит производство
2.почему при переходе из одной гильдии в другую не берёт полную стоимость лицензии.....(был в гильдии плотников, оставалось 5 дней, пощёл покупать лицензию на ремесленника, взяли 0,55 пс и всё-на тебе новая лицензия и на лицензии пишется две профессии в доступности)

-ИЗБРАННЫЙ- - Вт 24 Ноя, 2020 13:45
Объясните по какому принципу вы выбирали очки для прокачки матросов в МП3 ????

Подогнали получаемых матросов под уровень перса - с этим соглашусь так как чем старше уровень тем труднее бить пиратов , но....

Почему для 18х для прокачки матроса с 21 на 22й нужно 6000 боев(по 1 за бой) а для 22 это составит всего 600 боев(так как за прокачку такого же уровня дает по 10 за бой)? Получается что одна и та же прокачка получается разная.

Не кажется ли вам что балы получаемые матросами должны быть привязаны к матросам а не к персонажам????
К примеру с 18 на 19 = 10 балов ,с 19 на 20 = 9,с 20 на 21=8 и т.д(вне зависимости от уровня игрока).
Вы и так ввели ограничение на прокачку матроса макс на +4 от уровня игрока.

Такими решениями как вы приняли вы сразу поставили игроков в неравные условия и даже если игрок берет уровень то догнать по матросам вышестоящий уровень практически невозможно....из этого вытекает что народ принципиально не будет брать уровни и будут сидеть годами на своем уровне.


Допустим я быстренько беру 22й уровень а мои матросы остаются 19ми как с этим быть????где смысл в том чтоб игрок брал уровни и сразу проседал по матросам????

Re1axeR - Вт 24 Ноя, 2020 16:22
Почему таланты на статы не зависят от уровня игрока? 5 силы для 22 уровня это вообще крохи, как и 100 за первые 4 уровня. А вложить в них надо 10 очков, то есть 2 профы до 20 прокачать.

Evenstar - Ср 25 Ноя, 2020 14:24
"Морская утка Позволяет перемещаться на корабле по островам морских путешествий (кроме затерянных островов) в 10 раз быстрее!"
Почему на затерянных нельзя,чтобы она выполняла свою функцию?  Эта животинка станет очень актуальной, ее начнут покупать. Все равно больше,чем есть у тебя морали, не потратишь на нападенияexcl

Tohich - Ср 25 Ноя, 2020 14:25


Удалено Сб 05 Дек, 2020 7:10 пользователем Freack

inok_82 - Ср 25 Ноя, 2020 19:03
Вопрос по профессиям ювелир и геолог.
С вводом МП3 данные профессии стали для многих игроков неактуальны от слова совсем. 5 лет назад это были 2 самых перспективных в плане заработка пиастров профессий, естественно все потратили время золото талоны на получение сертификатов по этим профам.
Планируется ли в ближайшее время ввод этих гильдий на МП3? Если да - то когда?
Если в планах этого нет - можете сделать в следующую академию сброс сертификатов с этих профессий (возможно, с потерей части талонов, или без потери с приобретением определенного количества золота)? Не думаю, что это сложно реализуемая задача (подобное уже было вроде как).

Tiger_cub - Ср 25 Ноя, 2020 19:37
https://prnt.sc/vpyxwt

Пожалуйста. Ну сделайте уже указание локации, где ты находишься.
Почему нельзя вверху указать название локации?

https://prnt.sc/vpz0c0
Аналогично. Ну нельзя что ли указать, где ты находишься?
Ну неудобно же...
Иногда нажал плыть, отвлекся на работу...а потом надо вспоминать, где ты находишься...

Планируется? Или и так сойдет? Спасибо.

Дракх - Ср 25 Ноя, 2020 19:51


Удалено Пт 04 Дек, 2020 4:08 пользователем Freack

mishalat - Ср 25 Ноя, 2020 21:41
С учётом того, что появились новые пиастродобывающие профы, может быть стоит для них сделать альтернативный способ поднятия лимита профы сертами как в геологе и ювелире?
Цитируя Дока:
ВАЖНО: Сертификаты Геолога и Ювелира, помимо уменьшения времени подхода и сокращения затрат ОР, позволяют прокачивать эти профессии дальше 11 ступени! При наличии базового сертификата можно прокачать профессию до 300 ед. (12 ступень), среднего - до 325 ед. (13 ступень), высокого - до 350 ед. (14 ступень), магистра - до 375 (15 ступень)!

Т.е. если лимит не поднят поместьем, скажем, до 14 ступки, высокий серт его поднимет до соотв.значения

Siverius - Чт 26 Ноя, 2020 16:17
В боях куклами в переодевалке, мне кажется, было бы удобно во-первых отделять надетую вещь от остальных либо чуть бОльшим пустым пространством, либо горизонтальной чертой, во-вторых - новые вещи (полученные в последнем бою) подсвечивать, а апнутые, например, отмечать специальным значком (стрелочка вверх или типа того). Оч уныло после каждого боя пересматривать, что нового появилось.
А фильтр по характеристикам шмота / классам кукол был бы тоже весьма удобен, имхо.
И было бы круто, если бы надеть шмотку можно было бы просто кликнув на кнопку Надеть, а не сперва снять старую, а потом надеть новую

Маркиза - Чт 26 Ноя, 2020 18:50
Имеются предметы, которые являются артефактом и выдавались за те или иные конкурсы. На момент их получения не было бонусов от комплектов и, соответственно, их привязки к таковым. Сейчас их по-прежнему нельзя привязать ни к одному из комплектов, нельзя как-либо улучшать за голд или продавать. В итоге вещь мёртвым грузом лежит в паке ввиду своей бесполезности.
Есть вероятность, что в обозримом будущем ситуация с данными вещами как-то изменится?

The Undertaker - Чт 26 Ноя, 2020 23:30
1) Будут ли изменения в составе новогодних подарков? Вам не кажется, что состав пора бы пересматривать?
2) Будет ли увеличен лимит в серебре для дарения новогодних подарков? Я конечно все понимаю, но нынешний лимит уже себя исчерпал и не актуален и требует пересмотра.

Re1axeR - Пт 27 Ноя, 2020 14:56


Удалено Пт 04 Дек, 2020 4:09 пользователем Freack

SAIBOT - Сб 28 Ноя, 2020 13:16
https://www.ereality.ru/log/#id2422714185/page3
13:11:08 VaN WiLdeR для [JackieChan]: мага убей, тормоз
13:11:21 VaN WiLdeR: за что мне такие затупки...
13:11:47 Скорбящий Воин для [JackieChan]: доня умрет на твоей совести
Добавьте смайлик того как выглядит такой человек который тормозит, или объявите конкурс среди игроков на лучший смайлик на эту тему)

У вас есть доп апы на вещи за плазму, но плазму на маленьких уровнях не даете, можно в шутке мидаса вместо золота давать плазму в размере стоимости золота. Тем кому нужна будет плазма будет копить плазму, кому нужно золото обменяет обменять ее на золото. У вас же бесплатная браузерная игра т.е. все сервисы должны быть за денюжку и с разу или за долго поиграть но бесплатно)

Tor-Viking - Вс 29 Ноя, 2020 7:08


Удалено Пт 04 Дек, 2020 4:07 пользователем Freack

Tiger_cub - Вс 29 Ноя, 2020 22:21


Удалено Пт 04 Дек, 2020 4:09 пользователем Freack

Хочу крови! - Вс 29 Ноя, 2020 22:26
3) Верните, плиз, как было обмен 50 еды на 100пс.
Жаегар:
3. Нет, этого не будет. Во-первых, непонятно, зачем это нужно. Во-вторых, это вызывает некоторые технические проблемы, тратить время на решение которых только ради того, чтобы… А, собственно, ради чего?

Раз уважаемый продюсер не понимает, зачем это нужно, попробую объяснить на пальцах. Допустим, я сегодня обменял курицу по 50. У меня при любых раскладах осталось 0-49 курицы. Я знаю, что в следующий раз зайти в тактику мне надо будет через 3 дня (когда наберется 1000). А эти остатки в 49 куры не важны - они дают максимум минус 3,5 часа.  А теперь я меняю куру по 250 и в остатках у меня 0-249. Мне когда в тактику заходить? Через 2 дня? Через 2,5? Почему я должен напрягать мозг и высчитывать? Лишние клики - не проблема. А вот потеря пиастров, когда ты пропустил потолок в 1000 - да.
Можно было бы сослаться на генерацию трафика, но вы же сами забили на тактику. Так зачем заставлять людей заходить в нее чаще?
И какие технические сложности могут быть с тем, чтобы вернуть то, что уже было раньше?

DimoN - Вс 29 Ноя, 2020 23:04
Почему условия добычи кольца изменились ?
Кольцо Пробудившегося - уникальный артефакт, который могут получить игроки.
И каждый игрок добывая его должен быть в равных позициях.
Я понимаю что мой ранг вообще ни о чем, и чтобы мне  взять максимальный ап - я должен буду передать бразды правления своего перса свои правнукам, но это ведь запрещено .
Может завтра напишите что каждый ап можно делать раз в пятилетку, а че нормально или за каждый круг влейте  ранг *10 голда . Почему меняются такие правила . Когда меняются модули это одно , но когда меняются правила условия его получения это не верно.

DSage - Пн 30 Ноя, 2020 3:14
Цитируя Tiger_cub:
Доказательство проворства
Заработай ... бонусных PvP-баллов за выполнение фракционных заданий

Раньше вместо этого квеста, был квест на дивизионы. И многие его проходили автоматом.
Почему вы ухудшили условия для тех, кто бьет это кольцо сейчас?
Может для высокого уровня кольца и тех, кто играет по утрам это и удобно - но для таких, как я, определенно нет.

Так же стало нереально выполнить этот квест тем, кто играет по вечерам. К этому времени все фракционные задания уже выполнены. Особенно, если речь идет о высоком уровне кольца, квест растянется на месяцы...

Вопрос. Можно ли сделать этот квест двойным? Либо дивизионы/либо выполнять фракционные квесты?
Рассматриваются ли какие-то еще варианты с этим квестом?
Спасибо.

Поддерживаю полностью и от себя хочу добавить несколько вопросов на эту тему:
1. Я прекрасно понимаю стремление сделать возможным получение улучшений кольца ДП для всех игроков, НО выполнение фрак квестов - сильно привязанное ко времени условие т.к. допустим, в Рааноре этот квест делается в первой половине дня и для тех, кто играет только вечерами после работы - остаются только выходные и то при условии, что выпадут выполнимые квесты и/или нет домашних дел. Не является ли это как раз сужением круга игроков, которые могут получить улученное кольцо?
2. Квест на дивизионы, на мой взгляд, был не так уж и плох т.к. заставлял хоть иногда усиляться, пить эликсиры, использовать свитки, эффективно использовать закрывашки и открывашки, быть осторожным на ОК, разрабатывать тактику, чтобы не попадаться, кооперироваться с хаями клана и/или фраки... В итоге, 5-6 ранг набить мог практически каждый упорный игрок, а для более сильного кольца уже и качаться нужно до более высоких уровней, выкачивать мирку, не забывать про фарм пиастров т.д. - что тоже неплохой стимул для развития. Что было задачей замены этого квеста - замедлить развитие персонажей в уровнях и обвесе или же поощрить ходить на ОК "за нормами" без затрат?
3. Почему не были выбраны (уверен, они рассматривались) другие варианты замены этого квеста (ну раз уж так сильно хотелось его поменять), например, на заработок серы в соответствующее событие?
4. Интересно было бы узнать, какие еще варианты рассматривались, со своими плюсами и минусами и что конкретно перевесило выбор в сторону фрак квестов?

UPD:
5. Обсуждения в КЧ натолкнули на мысль, что может дело и не в квесте на кольцо ДП, а в самом квесте на фракталы? А что если сделать фрак квест без ограничения на количество, а оставить на весь день и уже по результатам дня, выдавать фракталы в зависимости от того, какие результаты были достигнуты? Например: занесли 5 септов - получите 5 фракталов, смогли 20 занести - вот вам 20 и т.п. Таким образом, у всех будет возможность получать доп балы за выполнение этих квестов, да и самих фракталов будет больше в обращении для более частой смены глобальных событий и\или включения новых.

Ximka - Пн 30 Ноя, 2020 10:15
Добрый день. Почему при неудачном подходе у траппера происходит рост прогресса задания Академии, а при добыче пустышки у шахтера - нет?

RuthghaL - Пн 30 Ноя, 2020 11:21


Удалено Сб 05 Дек, 2020 7:10 пользователем Freack

LuFy - Вт 01 Дек, 2020 16:56
в игре с 8 декабря  можно будет добывать пламень граней, на ап книги нужно 360 капель,реально ли будет собрать 360 пламени за 3 дня  если играть по 6 часов в день? Нельзя ли продлить хроники граней и дополнительные кольца хотя бы до 12 декабря?

Stiks - Вт 01 Дек, 2020 17:26
Траппер.  Для добычи нужно обследовать сектор, потом жмякнуть на труп, выбрать что снимать, выйти на уровень вверх, снова выбрать и т.д. - по итогу нужно нажать кнопку "добывать ресурсы", и далее ещё "добывать". Зачем это дублирование? По логике предыдущей кнопки "добывать ресы" должно быть достаточно. А то временами эту самую "добывать" забываешь нажать, ибо думаешь, что предыдущее нажатие уже начало подход.
Плюс просьба стрелку, чтобы выйти к списку трупов и крестик, который закрывает окно с выбором трупов развести по разным углам, ибо временами возможно случайное двойное нажатие кнопки мыши, происходит закрытие окна и снова нужно обыскивать сектор.

Evgeska - Вт 01 Дек, 2020 17:41
Цитируя Администрацию:
Унифицированы таймеры на повторное вступление в ту же гильдию, если игрок покинул ее по собственной воле и принудительно, находясь в красной зоне по итогам месячного рейтинга. Теперь в обоих случаях таймер составляет 7 суток.

Перед выходом с гильдии ремесла я был 25-й в рейтинге (т.е. точно не в красной зоне), но таймер все равно на 7 суток

Да и какая вообще цель данной правки? Теперь для меня (и таким как я) МП3 будет не в радость. Я сам добывал и перерабатывал все ресурсы, нарубил себе бревен, напилил их на доски, с досок наделал ящиков, натрапил кожи, и тут наремеслил сундуков, которые я продавал. С лимитом на вступление сутки, мне этого вполне хватало. Но с таймом 7 суток на вступление, мне такая цепочка будет не доступна... Почему в ГР крафт-цепочки всегда были доступны, а в МП3 все с таким гемором? Зачем это все?

Как по мне, можете вообще убрать все ваши коэффициенты и лимиты на гильдии, игроки и рынок сами все выровняет за 1-2 недели, то что вы не можете выровнять 2 месяца

Борей - Вт 01 Дек, 2020 18:40
1-при квесте на мини боса. они не нападают(ремесленик) по ощущениям без квеста нападает чаще, делаешь эти квесты вмешиваясь в бои к другим, и добавьте звуковое оповещение на их нападение
2- добавьте возможность переливать опыт с одного матроса в другого как в питомнике,( пусть с потерей опыта, логично что 20лвл матрос мало научит 21го, очень мало 22 и ничего 23го. примерно)
3-сделайте накопление ОР не до 360 а до 1000
4- окошко с прочностью корабля нужно информативнее, - когда прочность ниже 50% пусть стает зеленым, ниже 40%- оранжевым, ниже 20% красным
5-какой теперь смысл в тактике, или выводите ее или дайте возможность как в 3х героях провести автобой- нажал бой выбрал или авто или вручную,
6-может добавить в упорную лавку и в пвп лавку очки ОР
7- сделайте в телепортах на острова не строчки туманный город-остров крови а иконки( так мимо нужной не промажеш)

Андруха - Чт 03 Дек, 2020 18:42
почему некие комплекты закончились на гос артах?  К примеру Ассасин - закончился на корчевателе, бой маг так же.....зачем было продолжать арты и делать смесь бульдога с носорогом? почему нельзя было продолжить класс но усилив его?! но не теме параметрами что вкинули...

без индивидов двуруч погиб вообще....

Dens - Чт 03 Дек, 2020 20:14
недавно я задумался и прикинул в раздевалке к чему я могу прийти за 2 года(тот срок, за который я получу фул престижа максимального на сейчас) http://armory.sidzoku.ru/?setId=42153 вот что вышло-грубо говоря ето вообще  почти предел для моего комплекта и многие даже так не соберутся.теперь посмотрим вот на нее https://www.ereality.ru/~%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8C%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%8F -даже сейчас она выглядит так, что спустя 2 года кача у меня не будет ни 1 шанса на победу вследствие сильно перевеса по статам и мф, даже с учетом моего бонуса.даже если я соберу пару индивидов(ето как раз возможно за 2 года)-то ситуация не изменится вообще, потому что минимальные индивиды дадут мне пару десятков статов всего.вопрос собственно состоит в том что будут ли правки, направленные на более быстрое уменьшение разрыва между донатом и недонатящим игроком, а не то что надо 10 лет еще фармить ТО чтобы просто догнать.
второй вопрос почему не продляете ангела дома?

DU_GALL - Чт 03 Дек, 2020 20:19


Удалено Пт 04 Дек, 2020 4:03 пользователем Freack

Смотритель - Пт 04 Дек, 2020 4:11
Модератор Freack закрыл топик.

Laras - Пн 14 Дек, 2020 18:29
Добавлены ответы от Жаегара!

Страницы: 1