»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Пятничный ask me anything - Том 64

Страницы: 1

Freack - Сб 24 Окт, 2020 5:21
Доброго дня, игроки!

Правила раздела http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html
Ответы на прошлый ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic223521/page1.html
Обсудить вопросы ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic217812/page1.html

Тема закроется 6 ноября 2020, тогда же начнут поступать ответы.

Оркт - Сб 24 Окт, 2020 7:59
- Запасы в тактике теперь обменивается по курсу 250 запасов на 500 пиастров (требуется обновить игру для корректной работы правки);

Очень интересно знать - кто это придумал и зачем.  Или вы думаете при этом курсе - народ будет больше в тактике сидеть? Тогда почему оставили старый обмен пыли?

~ Неманьяк ~ - Сб 24 Окт, 2020 9:08
доколе...
08:50:03 Смотритель для [~ Неманьяк ~]: Вы получили 10 запасов
08:50:03 Смотритель для [~ Неманьяк ~]: Бой завершен. Нанесено урона 4, получено опыта 1, серебра 21.75, призовой артефакт Сапфировый Отступник получил Уворотоуворот [3]!
08:50:05 Смотритель для [~ Неманьяк ~]: Ваше умение выросло: Щиты: +45 внутр. ед. всего 180 (16.1%), стиль боя: Оружие и щит: +23 внутр. ед. всего 129 (15.5%)! Теперь вы стали еще сильнее!
08:50:03 Смотритель для [~ Неманьяк ~]: Вы получили 3 жетона доблести.
08:55:51 Смотритель для [~ Неманьяк ~]: Вы получили 10 запасов
08:55:51 Смотритель для [~ Неманьяк ~]: Бой завершен. Нанесено урона 4, получено опыта 1, серебра 22.5, призовой артефакт Рубиновый Хранитель получила Монте [3]!
08:55:51 Смотритель для [~ Неманьяк ~]: Вы получили 3 жетона доблести.
08:55:54 Смотритель для [~ Неманьяк ~]: Ваше умение выросло: Щиты: +45 внутр. ед. всего 180 (41.1%), стиль боя: Оружие и щит: +23 внутр. ед. всего 129 (33.3%)! Теперь вы стали еще сильнее!
08:56:07 Смотритель для [~ Неманьяк ~]: Вы получили 5 жетонов доблести.
итого 2 опыта за 2 боя + выполненный квест - 11 жетонов (550 серы)
придумайте что-то либо с опытом в БзА, либо с пределом моей жадности, йа же не апнусь так никогда sad
P.S. Опыт до уровня: 1,950

The Undertaker - Сб 24 Окт, 2020 10:27
20:10, 23.10.2020 | Laras: От вашего ужора сила ботов не зависит, их параметры определяются заготовками, сделанными на основе реальных персонажей, и домножаются на уровневые коэффициенты. Это такие же боты, как ваши матросы, только выше уровнем. Когда вы раскачаете своих матросов, они будут такие же по силе и вам будет гораздо проще.

Можно ли уточнить с каких именно игроков были сделаны заготовки? Заготовки явно сделаны не со среднего персонажа wink  
Можно ли сделать кнопку выбрать все или автоматическое заполнение очереди трап ресов. Хватит уже тыкать по одному.

Tor-Viking - Сб 24 Окт, 2020 10:55
Ранее задавал вопрос про нападение на мп3 игроком без команды. Так на него пусть нападают, корабль без команды это добыча. Вот пусть и защищают, усиляют свой корабль командой. Вы поймите, что нападать накой игрок может на побежденного бесконечное количество раз, вероятно пока у жеривы не сломантся окончател но корабль. Вы об этом вообще думали? Разве это не обьюз?!

aVlad - Сб 24 Окт, 2020 12:06
почему принудительно усложняются квесты на получение кольца дп по сравнению с теми кто уже получил максимальное?
1. зачем место проходного для достаточного количества игроков квеста на дивизион был сделан жестко привязанный по времени и возможности находиться в нужное время на ок квест на очки фрак квестов? почему нельзя было сделать или или? эпики и то проще делать было даже в проигрывающей фракции.
2. ну убрали событие на сундуки, почему вместе с этим не пересчитали квест на количество сундуков? 90 сундуков, блин, 30 дней на квест в котором нужно просто ежедневно ходить по часу по ок открывая сектора если события на бег нет.
вы специально делаете чтоб нельзя было догнать тех кто кольца уже получи?

ЗИЛИМ - Сб 24 Окт, 2020 16:07
20:10, 23.10.2020 | Laras: От вашего ужора сила ботов не зависит, их параметры определяются заготовками, сделанными на основе реальных персонажей, и домножаются на уровневые коэффициенты. Это такие же боты, как ваши матросы, только выше уровнем. Когда вы раскачаете своих матросов, они будут такие же по силе и вам будет гораздо проще.

huh    это как? сейчас у меня пираты +1 с профильным статом 3к ловки, докачаю матросов до 22 уровня (их потолок) они тоже будут с 3к профильного стата? я чего делаю то в одном бою с этими упырями? кто там чего "домножил" если я в ужоре буду слабее и тех и этих? если не видно на персе, то на всякий случай сообщаю - у меня профиль инта 2к.
unsure   может мы как то начнем сообща определять кто на уровнях является "средним персонажем" и вместе обсудим этот интересный "уровневый коэффициент"? nblink   у меня никакого желания нет быть в бою призывным ботом своих матросов.

и второй вопрос. когда сделают выбор обмена еды на пиастры в тактике по желанию игрока? хочет -50, хочет -100, хочет -250, хочет -500, хочет -1000. стало очень неудобно скидывать излишки еды. сброс еды обуславливается невозможностью в данный момент вести бои в тактике и потолок в 1к поджимает (к примеру у перса 950 еды и проводить бои он сможет через пару часов), а тут "волевое" решение в ультимативной форме "или немедленно в бой или неси потери". подсчеты не привожу, хотя уже все посчитал скалькулировал.

Siverius - Сб 24 Окт, 2020 22:56
А нафига в МП3 обыск сектора?
А мб сделать не дропдаун выбор, куда хочется плыть, а иконки островов, чтобы тыкнуть и корабль поплыл?
Заходить ножками в гавань скучно, хочется стоя в порту чтобы тыкнуть и перс на корабль взгромоздился и поплыл.
А вот кликаю на остров, а короабль стоит, не понимает, не плывёт. ВОт было бы круто, если бы кликнул на любой участок любого острова и корабль поплыл в его гавань.
Ну, крч, как-то так вотblink

Chelentano - Вс 25 Окт, 2020 9:52
1.Если союзы на ОК не победить,надо их возглавить.
  Почему бы не ввести ежедневные сменяемые союзы,например,Игнесс-Тарбис,Раанор-Дримнир, а Витарра,как
  вольные стрелки.Каждый день союзы меняются,чтобы не было повторения,в роли вольных стрелков должна
  побывать каждая фракция.Союзники не могут нападать друг на друга программно и даже порталом.Думаю,это не
  сложно,рассчитать всевозможные варианты сочетаний и запускать их,пока они не будут все отработаны,далее всё
  по новой.
2.Возможно ли ввести пиастры в инстансы,чтобы увеличить привлекательность этого модуля?

TEOSTAY - Вс 25 Окт, 2020 11:40
Вопросы по МП3:

1) Планируется ли введение возможности сдавать ресы в гос по нормальной цене? Так как это сделано через биржу с остальными ресами или с идолами в МП2??

Ваша экономика "все нужны для всех" не работает - на бирже около 800-1000 брёвен акариса и под 6к досок, и разрыв, как вы, я надеюсь, понимаете, будет только увеличиваться. Когда продадутся доски, которые я выставляю сейчас свыше этих 6к? Никогда? или через полгода?

2) Планируется ли возможность состоять в нескольких гильдиях одной производственной цепочки?
Чтобы я, например, мог нарубить, напилить и сделать ящики/сундуки, и сдать их в гос / или натрапперить, напилить и сделать ящики/сундуки, и сдать их в гос.

3) Планируется ли возможность телепортироваться через портал на МПЗ(имея там корабль), и также на МП2 через порт, отогнав корабль 2го уровня из МП3 на МП2. При разрушении корабля в МП3 снова плыть от МП2

может я что-то упускаю из виду и не знаю всей картины, но как мне кажется, вам должно быть выгодно, чтобы люди продолжали тратить голду на рабов в МП2. Это и нам пиастры, и лишний расход колонок, а значит необходимость их закупать на ярмарках, а значит больше вливания

барбосса - Вс 25 Окт, 2020 12:30
Я утверждаю, что Вы криворукие во всем, за что беретесь. Почему?
- ваши 50/50 закрытые с рандомом - работают через жопу (10-15 боев в одном состоянии)
- ваши криты (на ботов) у магов будут критовать в большинстве случаев.
- любой ваш рандом через жопу. Вы даже откройте ваш сервес заполнения билетов. У вас там по 4 цифры подряд.
- вы не умеете (т.к. профнепригодны) разделить маг. урон от физ. урона ...
и далее и далее и далее.
Как вам нравится быть в таком статусе?

FrostMoon - Вс 25 Окт, 2020 15:31
АМА 61

Цитата:
13:28, 28.09.2020 | Laras: Передам ваше предложение продюсеру, спасибо!



Когда будут ответы? ohmy

Тарраска - Вс 25 Окт, 2020 17:09
Не пора ли ввести какой-то ремкомплект или разрешить чинить корабли из МП1 и МП2 во всех доках?

Навскидку - ремкомплект делается у ремесленника в мастерской из 2 досок лекса и 2 шкур ящера с ОВЛ восстанавливает 100-150 прочности в зависимости от уровня ремесленника. Крутой ремкомплект - 2 доски акариса и 2 шкуры аллозавра чинит 300-400 прочности судна.

mishalat - Вс 25 Окт, 2020 18:20
http://forum.ereality.ru/topic223521/page1.html#post6999091
Цитируя Laras:
А также у нас в планах есть правки элитного турнира, мы планируем вообще отвязать его от уровня и привязать к силе персонажа, чтобы равный проводил бои с равными. Таким образом снизится количество боев, особенно неинтересных.

Значит ли это, что условный 22лвл будет в перспективе биться с 19лвл? А как быть с приёмами (вероятность их срабатывания на игрока выше уровнем), изгонами, свитками итд итп? Фраза прозвучала так, что мелким можно уже сейчас прекращать вливать, ибо всё равно их комплект, на который они донатили, например, чтобы тащить свою элитку, нивелируется тем, что их столкнут лбами с хаями

Shugenja - Пн 26 Окт, 2020 2:25


Удалено Пн 26 Окт, 2020 7:20 пользователем Freack

Lgedmitry - Пн 26 Окт, 2020 7:07
1. Докачал питомник - что делать с лицензиями? в том числе и теми которые дарит Администрация? - введите
на продажу (сера/пиастры/голд). Яйца ведь продать можно
2. Тактика - что делать с 7000-10000 тысячами карт? развития этого модуля не будет.  Пыль обменять на серу можно. Введите уже обмен этих карт на - сера/пиастры/голд.
Армия больше на данный момент не нужна
15:53, 15.03.2020 | Laras: Передам ваши вопросы, спасибо.
17:27, 28.03.2020 | Laras: Жаегар: 1. Спасибо за обозначение проблемы. Подумаем, как лучше поступить.
2. Пока что таких правок запланировано не было. Но мы обязательно подумаем над тем, что делать с такими картами.

Ну че там? полгода прошло, еще подождатьbiggrin

LuFy - Пн 26 Окт, 2020 21:00
Доброй ночи а вы не думали, что в НГ подарки надо добавить разнообразия, вот в подарках есть инструменты, которые делают работу автоматической, но ведь в игре есть профы для которых не нужен инструмент ремесленник,ювелир,повар и так далее, может стоит в подарки добавить возможность выбора рабочих для автоматической работы в этих профессиях?

Скоро 15 летие это великая дата для онлайн проекта, готовится ли,какие то новые ивенты и сюрпризы для празднования или всё будет примерно так же как и каждый год? Может будет ивент с древом жизни для которого весь проект будет собирать какой то ресурс и удобрять его,что бы он росс и давал каждый день плюшки?) и новую очивку в инфу *видящий всё*

Борей - Пн 26 Окт, 2020 23:07


Удалено Чт 05 Ноя, 2020 8:38 пользователем Freack

Nyv - Пн 26 Окт, 2020 23:37
Вы планируете что-то делать с траппером на МП3?
Когда в итоге получается на 4 снятых шкуры 8 испорченных, причем 5 подряд испорченных, возникает вопрос о этих 60%. КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ????????????????????????????????????
Кто написал такой "замечательный" алгоритм?
Будет ли увеличено количество игуанодонов на секторах? Просто с таким подходом тирексами их называть не получается....
Такое ощущение, что вы всеми силами желаете отвернуть от игры добавляя всякого "гемора".....

Борей - Вт 27 Окт, 2020 8:42


Удалено Чт 05 Ноя, 2020 8:38 пользователем Freack

Холодное сердце - Вт 27 Окт, 2020 18:51
Пожалуйста стандартизируйте капчу на рыбаке, сейчас при ловле рыбы капча появляется до подсечки, на крабах - после. В первом случае часто бывают срывы изз-за этого, спасибо.

Zaknafeyn - Чт 29 Окт, 2020 15:00
Спасибо большое за ответы, так одинаково ответить на 6 пунктов надо уметь) возможно когда сильно много расписываешь дольше доходит, поэтому конкретизирую.

1. Вы САМИ создали условия при которых одна сторона в гораздо более выигрышном положение чем другие две, вы не можете понять что 3 фракции в союзе будут всегда запускать то что нужно ИМ, а две другие не могут так делать или это стоит рассматривать как любовь к одним фракция и нелюбовь к другим?
2. Что значит "делайте квесты и запускайте нужные вам события", так вот за 2 месяца накопили и запустится на следующую неделю и? Побегаем неделю и опять 2 месяца копить? Вы не можете понять что в условиях когда одних 688 в сумме, а другие две фракции по одному большую часть квестов просто невозможно сделать?
3. Серьезно чтоль? Вы боретесь с союзами? Странно, господа из ДРИ прекрасно отбирают септикон у кого-то из ВТ и потом переливают друг другу септиконы "по умному" чтобы делать квест, заходят в бои и сливаются стоит кому-то зайти из "внесоюзных" фракций здоровой конкуренцией то у вас какие-то проблемы с восприятием.
14:44:33 Смотритель:  Септикон сменил владельца на  Душелов [21/8] на секторе 5:263!
https://www.ereality.ru/log/#id2416160950/page1
14:48:48 Смотритель:  Септикон сменил владельца на  bagirochka [22/9] на секторе 8:266!
4. Если до вас за 1.5 года вашего управления так и не дошло что союзы можно разрушить только программно, то возможно вы находитесь не на своем месте и вообще не понимаете что в игре происходит? С чего вдруг ДРИ выгодно разрушать свой союз? Назовите мне хоть один аспект в котором они находятся в минусе, чтобы эти самые союзы разрушились? Они прекрасно приспособились переливать друг другу квесты чтобы делать те самые фракталы и запускать нужное и выгодное им событие и есть в 3 горла, где здесь хоть один отрицательный аспект который может негативно повлиять на союз, вам это настолько сложно понять?
5. Нет противоречия в апдейтах? Возможно вы не в курсе, но если событие запускается каждую неделю с определением типа боя 50/50, то предыдущий апдейт не работает вообще т.к. тип боя невозможно изменить.
6. "Игроки не хотят играть без аур", вы вдумываетесь вообще когда отвечаете на вопрос? С чего ваше событие "без аур" должно быть выгодно ДРИ, если они побеждают за счет огромного перевеса в количестве персонажей, их 688 человек против 217 и 172, любое событие они будут запускать в разы быстрее, у нас за это время лишь 1 неделя была без глобального событие, а другое событие появится ВПЕРВЫЕ за два месяца, ибо две фракции которые находятся на дне еле еле скребут ваши фракталы.
7. "Любые программные запреты плохой вариант", а я так понимаю отсутствие адекватного пвп и хоть какой-то возможности победить вне статуса "Закрытый бой" для других двух фракций гораздо лучше или вы думаете есть огромный интерес в 15 поражениях в день для персонажей двух фракций?
8. Я так понимаю вам тяжело самому придумать выход из ситуации, так его уже 17 раз подсказали, вы не создали не единого отрицательного условия для второй стороны союза, чтобы эти самые союзы исчезли, где же вы с ними боритесь? Создайте тогда тот самый рандом программный, раз не способны побороть чтобы каждый новый день были рандомные союзы без возможности драться друг с другом или это тоже не решение как я понимаю.
9. Предлагаю вам посетить одну из фракций Тарбисс или Витарра, да бы ощутить этот незабываемый PvP остров со стороны других людей, думаю вы очень поможете сделать квесты, особенно "Занести септиконы на определенный храм".
10. Не слова не сказал о том что что-то нужно убирать, мне интересно почему вы считаете нормальным что на персонажей из двух фракций постоянно нападают мелкие да бы словить "открытый" бой и зачастую это уже после 3 смертей, они не теряют ничего, зато другие хаи жрут на аурах.
11. "Большая часть игроков не хочет отмены аур" это был какой-то закрытый опрос собранный непонятно кем, непонятно где? На основе чего продюсер игры делает такие выводы и заявления, нет ну если брать за основу мнение фракций ДРИ, то да конечно не хотят. Но мне казалось что работа продюсера игры это как раз видеть картину целиком и при разработке обновлений прогнозировать к чему приведут те или иные правки?
12. Зачем введены заведомо мертвые глобальные события, если все крутится вокруг одного "Жажду скорости и 50/50", не считаете что нужно ввести цикл событий дабы не было желания крутить одно и тоже событие постоянно?

Re1axeR - Чт 29 Окт, 2020 15:20
Zaknafeyn, ты прав. Но почему-то тебя это забеспокоило только тогда, когда ваш союз стал огребать. Когда ситуация была обратная, ты сам жрал в 3 горла и всем был доволен.

Вопрос - будет ли изменен квест кольца ДП на выполнение фракционных задании? Прогресс идет очень медленно и зависит от времени игры.

Zaknafeyn - Чт 29 Окт, 2020 15:26


Удалено Вс 01 Ноя, 2020 9:28 пользователем Freack

shaman07 - Чт 29 Окт, 2020 18:37


Удалено Чт 05 Ноя, 2020 8:39 пользователем Freack

Black Diver - Пт 30 Окт, 2020 9:18
В новости от 1.10 писали " Вместе с модулем будет запущен квест, который не обязателен для получения доступа к новым островам, однако даст игроку возможность получить редкого матроса и разместить его в экипаже своей каравеллы."

Этот квест таки запустят или уже можно не ждать?

Душелов - Пт 30 Окт, 2020 12:18
Траппер и мп3. Сделайте пожалуйста опцию выбрать все шкурки в 1клик "конпака выбрать" все, убил ты 5-7ящеров( больше на 1й локе и не видел) 30секунди обыскиваешь сектор, после монотонно открываешь тушку-нажимаешь и так все. в чем смысл если ресурс 1. "Выбрать все" и победа. Спасибоwub

Скит - Пт 30 Окт, 2020 20:00
1. Обрадовался автозаполнению билетов на лотерею,  но моему удивлению нет предела
Купил 200 билетов, смотрю результат - 0 призов, думаю гляну что там вообще получилось, в итоге
Угадано цифр: 1 - 118
Угадано цифр: 2 - 109
Угадано цифр: 3 - 0
Угадано цифр: 4 - 0
Угадано цифр: 5 - 0
Можно подробности, как это автозаполнение работает? Бывают ли одинаковые заполнения? И почему вообще так получилось???

2. Можно упростить результаты по лотерее чтобы они были более читаемые?
https://www.ereality.ru/lottery.php?&did=663&ltype=2&gcount=4
№ игрока / Игрок / угадано билетов / призовой фонд

PS проклятие тигры dry  https://prnt.sc/va99q6

Леонор - Сб 31 Окт, 2020 13:38


Удалено Вс 01 Ноя, 2020 9:28 пользователем Freack

oek*2 - Вс 01 Ноя, 2020 3:58
http://forum.ereality.ru/topic223417/page2.html#post6995579

Не получил ответ
Что насчет хаотов?? почему там день без событий??

А насчет трапера в МП3, может дать возможность снимать не одну шкуру с одного, а несколько?? По типу как идет рубка акариса, или добыча на жилах в шахтеnblink   

Насчет квестов по кольцу ДП, почему мне на IX кольцо надо 4 голда выбить (макс за событие 3) это 2 события, а ОР 200( макс за событие 30) это 7 событий? может стоит как то уровнять?
Молчу уже про то как долго придется делать квест на фрак. задания

Richa - Вс 01 Ноя, 2020 21:08
Цитируя Laras:

По квестам на кольцо - это довольно субъективная вещь. Например, квест на бонусные баллы за фракционные квесты хоть и нелегкий, но хотя бы выполнимый для всех, тогда как квест на дивизион часть игроков, в том числе активных дпшников, выполнить никак не могла.

вот завершил квест на ор с 6 дивизионом, прошло 4 дня и я уже с 7 дивизионом, я не топ игрок но при полном доминирований ДРИ на острове я смог набить 7 дивиз на квест,
Цитируя Laras:
У продюсера нет желания делать квесты сложнее,

но при том что я бы уже сделал квест на дивизион, в место етого у меня квест на Заработай 228 бонусных PvP-баллов за выполнение фракционных заданий
и его я буду делать как минимум еще 2 месяца если и не дольше...
ели по вашему ето не усложнение то как ето назвать?

~Шило~ - Вс 01 Ноя, 2020 21:19
кто проверяет сделки через биржу на  Новых Островах,и где можно посмотреть результаты этих проверок?)

Legion52 - Вс 01 Ноя, 2020 21:26
У продюсера нет желания делать квесты сложнее[/quote] Да уж куда как нет)))) Уже и не сделаешь сложнее. Фракционные квесты как делать? С утра на работе, приходишь сделали уже. Остаётся обматериться только и помянуть этого умника, кто это придумал, теми же словами. Раньше пролетал на автомате этот квест, сейчас на полгода развезут.

GLAURUNG GOLDEN - Пн 02 Ноя, 2020 2:09
Доброго времени суток. Я конечно понимаю, что концепция игры очень изменилась с тех пор, как я тут зарегистрировался. Правки, все дела. И миркой тут больше не принято зарабатывать серебро. Но! Лично для меня, например, это самый интересный модуль (вот такой я странный). В связи с этим вопрос - не считает ли Администрация, что повар начинает работать на рыбе в плюс только с уровня профессии 237 - это как-то неправильно? Я не говорю о сверхприбылях, ну хоть 1 серу в плюс хотя бы со второй ступени можно было бы давать? И вообще, не стоит ли пересмотреть цены на бирже и актуализировать их?
С уважением.

Бальдр - Пн 02 Ноя, 2020 2:28
1) Планируются ли нормальные правки ДП с целью упразднения нелепого монопольного союза РИД, который изо дня в день доминирует? (4/6 фрак вместо 5)

2) Как действует событие 50 на 50 и почему возможно 13 раз подряд словить открытый бой? Будет ли правка, которая увеличит процент закрытия в случае 2-3 открытых? (кумулятивный процент, как в лотерее, старт с 50, дальше 55-60-65 и пока бой не закроется)

3) Уберут ли дейлик на эпики? (невыполнимый квест в текущих реалиях, эпиков крайне мало)

shaman07 - Пн 02 Ноя, 2020 9:34
Две недели не могу вступить в гильдию лесоруба. А сидеть там 24x7 и обновлять я смысла не вижу. (вступил после 2недельного ожидания. резульат в п.2)

1) Если есть аукцион для регулятора цен на ресурсы, то зачем ограничение по вступлению людей в гильдию ?


- При исключении из гильдии по результатам месячного рейтинга игрок получает запрет на 7 суток на вступление в ту же гильдию (ранее было 24 часа). Если игрок выходит из гильдии самостоятельно, то кулдаун такой же, как и раньше, 24 часа;


2)Персонаж вступил в гильдию 31 числа, а 01 числа он уже вне гильдии с баном в неделю ?
3)Сколько человек думало над этим решением ?

4)Учитывается ли репутация персонажа если он с 01 по 25 числа  был в гильдии лесоруба. 26 вышел с нее. 31 снова вступил в гильдию лесоруба и не набрал репутации.


модераторам просьба удалить  пост от Чт 29 Окт, 2020 18:37

Борей - Вт 03 Ноя, 2020 11:43


Удалено Чт 05 Ноя, 2020 8:38 пользователем Freack

Dens - Ср 04 Ноя, 2020 6:29
только что обратил внимание на прочность лзг инструментов:у топоров она повышается с каждым, более дорогим инструментом, кроме последнего-у него прочность почему-то поменьше; у кирок же все вообще наоборот-растет цена и умение, но прочность с каждым разом все ниже.у обычных инструментов у всех прочка с умением только повышаются при повышении качества и к тому же кирки одни из самых дорогих инструментов.
просьба рассмотреть вопрос и сделать кирки с возрастающей прочностью и последний топор то же

ХАТИМАН - Ср 04 Ноя, 2020 14:40
http://forum.ereality.ru/topic223130/page1.html#post6987227 если это упущение когда собираются его исправить?

Клэрисс - Ср 04 Ноя, 2020 22:01
У нас квест " получи ... бонусных PvP-баллов за выполнение фракционных заданий"
Фракквест-"Занести .... септиконов " На ОК замес, полсотни убитых душ витают на ОВЛ без возможности зайти на ОК в момент появления септа.
Нельзя ли для тех, кто" возродились после смерти, но ваш дух все еще в бою и может повлиять на исход боя" не давать септоплюхи, но хотя бы засчитывать баллы за занесение септа?...
Это было бы справедливо.

Борей - Чт 05 Ноя, 2020 8:25
1-добавьте в магазин губернатора( гильдий) бирюзовые и малахитовые идолы2
2-сделайте так чтобы обследовав сектор, труп ящера можно было бы засунуть в рюкзак( срок годности то у него есть) потом выкинуть на сектор и потрошить  просто по 1-2 ящерицы собирать зачем тогда вообще рар нож если я 20 загрузить не могу,
3-не работает свиток телепорта на острове черепахи, ну сделайте тогда железную дорогу билет 10 пиастров и едеш с любым перегрузом.

4-нельзя вступить в гильдию пока не заполнятся все- большой перекос сделайте пока на заполнятся 4 из 5 гильдий

5-дайте возможность одновременно состоять в капитанах и др гильдии, капитан все равно сильно отличается от других

ВГ из еткуля - Чт 05 Ноя, 2020 10:30


Удалено Чт 05 Ноя, 2020 11:53 пользователем Freack

Tiger_cub - Чт 05 Ноя, 2020 13:51
А можно каким-то образом сделать так, чтобы в логе боя можно было бы различить порт это или стандартное нападение? Спасибо.

ЗА_кошмарю - Чт 05 Ноя, 2020 22:32


Удалено Пт 06 Ноя, 2020 5:21 пользователем Freack

Firiat - Чт 05 Ноя, 2020 22:59
1. почему сертификаты не работают на экономию ор в мп3 (аналог ювелир и геолог)
2. где так же экономия ор при использовании рабов в мп3? пока тока в ремесле но в дальнейшем повар.
3. введите реально минимум возможность состоять в производственной цепи в гильдиях. ( как минимум одна добывающая одна перерабатывающая) я уже не говорю о дальнейшем развитии типа жреца кудеса оружейника.
4. смысл в продаже за репутацию чертежей? даже за самый сложный квест награды нехватает за загрузку даже одной очереди рабов.
5. когда наконец то продлят кольцо дп (соответственно квесты)
6. пересмотрел в мп3 гильдии не нашел охотника. может стоит просто включить продление ступ до 20-й. естественно не на затерянных островах там ботов тупо нет?
7. почему не юзается свиток телепорта ,кланабилка) на затеряном острове и главное острове черепахи?

Хомякадзе - Пт 06 Ноя, 2020 0:07
1. 22:07:49 Смотритель для [Хомякадзе]: Торги завершены, идет обработка результатов.

Нельзя ли как-то уменьшить задержку между моментом когда торги закончились и когда визуализировался результат? Порой можно до минуты сидеть и обновлять аук отслеживая изменения ставок, а по факту он давно закончился. (Речь об ауке узоров, но на мп3 наверняка тоже самое)


2. В информации персонажа есть перечень оплаченных складов - где они, до какой даты и сколько места занято. Нельзя ли добавить сюда инфу, что именно лежит на каждом складе?


3. Из документации

0-4 ступень профессии - может выпасть "обычный" и "необычный" матрос;


Скоро месяц как стартовали МП3, я сразу взял одного необычного матроса и с тех пор отказываю всем остальным - до сих пор необычный не выпадал ни разу. Подозреваю, что вообще никому не выпал до сих пор ни разу. Стоит какое-то ограничение о котором мы не знаем? Или реально шанс настолько мал, что команду можно собирать годами? Каков же шанс будет с редким матросом? 1 матрос в год? Понимаю, что прям шансы в формуле вы не озвучите, но какой примерно интервал может требоваться для получения необычного матроса? Уже известно что больше месяца - к какому порогу стоит быть готовым?


Отрадно видеть правки с ответами до того как задашь вопрос - так держать)



4. В карантинные недели были реализованы хаоты с повышенным шансом полемарха - возможно ли вернуть их в виде события хаотических боев? Может хоть раз в неделю будет активизация под событие, и можно будет бить полик. В обычные дни и 5 на 5 да 7 на 7 собрать сложно, не то что 13 на 13, а шансы там и так не фонтан.



5. Уже множество раз писалось, что упрощая якобы квесты по жалобам слабых игроков, вы усложняете их для сильных. Кому то дивизион элементарный квест, а кто-то в эпиках живет - может быть стоит не менять квесты на корню, а дополнять? Вариант или/или что наступит раньше не рассматривали? Например, из последнего, что подрезало сильно хаев - или заработай пвп во фрак квестах или такой то дивизион? Зачем убирать исходный квест? Дали альтернативу и хорошо.


6. Можно ли добавить системные уведомления о падение рун? Вот как приходят лс с аука мп3 - также присылать "у вас упали руны такие то штук столько то"


7. Из документации

С небольшим шансом при добыче ресурсов на игрока может напасть монстр соответствующий профессии. Нападение может произойти перед началом подхода в случае, если шанс на нападение сработал.


Как на самом деле это работает, и когда именно нападает босс? Происходит это далеко не перед началом подхода.


8. 20:10, 23.10.2020 | Laras: 1. Мистический мимик маг-уворот для всех уровней, не только для 22го. Каждый мини-босс имеет конкретный класс и это всегда один и тот же бот, просто разных уровней.

А можно узнать, в чем важность жесткой привязки класса к каждому боту? Может все таки взять эти классы и выбирать из них рандомно на старте боя с каждым боссом? Так то у нас нет ниодного модуля, где бы боты были фиксированы - всегда классы рандомны.


9. В предыдущем аскми на все вопросы ответы дали, а на пункт 7 нет - наверное, пропустили, ибо было схоже с вопросом 6 по поводу МП. Повторю тогда еще раз

Я, конечно, понимаю, что связка МП и ботов незыблема, но все таки - зачем это влияние в следопыте на трап ботах? Эти боты стоят недешево в голде, они не предназначены для прокачки опыта или умелки, так почему я не могу немного покачать траппера, если МП 100% и выше? Вариант подождать не подходит - в примере на скрине я срубил фантов на выходе - мне тут ждать 2-3 часа как минимум. Может имеет смысл отвязать МП от трап-ботов в следопыте? И я особенно акцентирую внимание на том, что это бот именно за голд и не дешевый, чтобы как-то дополнительно тут ограничивать.

https://i.imgur.com/7BRCReQ.jpg



10. Можно ли добавить в чат канал гильдии? Даже со старым чатом это не должно быть сложно. Сообщения соответственно видны только по признаку гильдии в которой состоишь. Например, на того же босса можно помощь позвать и увидят все у кого канал активен, а не только те, кого можно в личке на локации позвать (ночами так тут вообще может никого не быть), да и вообще как-то интереснее будет - своя гильдийная тусовка.


11. В связи с последней сегодняшней правкой по выбору уровня ботов пиратов, думаю, будет не очень логично и справедливо, если скажем на 18-19 лвл будут нападать 19-20 пираты, а матросы у них при этом будут 22 уровня, не говоря уже а еще более сильных. Может быть стоит ограничить потолок роста матросов уровнем игрока +1 до тех пор, пока игрок не достиг максимального уровня? А как качнулись в хаи - велком фигачить хоть легендарных до 28


12. От матросов теперь есть толк, теперь есть смысл их не только воскрешать, но и хилить. Воскрешение стоит 50 пт, ПОЛНЫЙ отхил тоже 50 пт, но если матрос не умер и у него осталось, скажем, 50-70% хп, и я хочу его отхилить - можно ли сделать также пропорционально более меньшую стоимость относительно 50 пт ? Все таки лечение не полное, а если полная команда, то перерасход и того весомее.

Izzmerenie - Пт 06 Ноя, 2020 0:15
1) Сделай пожалуйста, чтоб писало на складе аукциона, что он ПО 8 число, а не ДО 9 числа. Цифра 9 сбивает с толку, думаешь, что можно забрать ресы 9 числа, но нет, надо 8, а 9 уже выставят ценник, я так попала на 420 пс.
2) Цветы: сколько цветочков одновременно находятся на ОВЛ/ОПП? Как часто они регенерируются?
3) Верните, плиз, как было обмен 50 еды на 100пс.

ЗА_кошмарю - Пт 06 Ноя, 2020 3:25
02:25:02 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Работа завершена, получено опыта: 285 (66.1%). Текущая прочность инструмента: 308. Очки работы: (175)
02:25:03 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Вы испортили Кожа Тирекса!
02:30:59 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Работа завершена, получено опыта: 285 (66.8%). Текущая прочность инструмента: 307. Очки работы: -6 (169)
02:31:00 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Вы испортили Кожа Тирекса!
02:36:55 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Работа завершена, получено опыта: 285 (67.8%). Текущая прочность инструмента: 306. Очки работы: -6 (164)
02:36:55 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Вы испортили Кожа Тирекса!
02:42:51 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Работа завершена, получено опыта: 285 (68.5%). Текущая прочность инструмента: 305. Очки работы: -6 (158)
02:42:51 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Вы получили Кожа Тирекса!
02:48:48 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Работа завершена, получено опыта: 285 (69.2%). Текущая прочность инструмента: 304. Очки работы: -6 (153)
02:48:48 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Вы испортили Кожа Тирекса!
02:54:46 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Работа завершена, получено опыта: 285 (69.9%). Текущая прочность инструмента: 303. Очки работы: -6 (147)
02:54:46 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Вы получили Кожа Тирекса!
03:11:20 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Работа завершена, получено опыта: 285 (70.6%). Текущая прочность инструмента: 302. Очки работы: (149)
03:11:21 Смотритель для [ЗА_кошмарю]: Вы испортили Кожа Тирекса!

Задавая в прошлый раз вопрос на тематику провалов      при работе траппером ,я не просил объяснить что и почему,тем более не просил разъяснений о шансах,лишь спросил,нормально ли это с точки зрения админов,что игрок тратя    своё время,ведь траппер    далеко не простая профа,получает  на выходе ничего,потраченное время не считая роста  профы,которая  по  сути особо и не нужна?  
При возможности просьба пересмотреть эти самые шансы,ибо выглядит такое как издевательство.
Или же увеличьте время подхода,но уберите провалы, не должно быть ,что человек теряя время на что либо получает пшик



Что     по поводу квеста на редкого матроса? его введут когда игроки сами поймают его в тавернах и потратят пиастры?





Зы. просьба к модератеру  потереть мой верхний пост .excl

Смотритель - Пт 06 Ноя, 2020 5:21
Модератор Freack закрыл топик.

Laras - Пт 06 Ноя, 2020 14:11
Добавлена часть ответов на ask me, от продюсера и геймдизайнера ответы появятся позже!

Laras - Пт 27 Ноя, 2020 13:54
Добавлены ответы от Жаегара, спасибо за ваши вопросы!

Страницы: 1