»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Адель принцесса эльфов p. 1 [rus]

Страницы: 1

DU_GALL - Пт 15 Сен, 2017 22:18
- Да как ты посмела нарушить эти запреты?
- Ну, мам… - послышалось всхлипывание девушки.
- Ничего не хочу слышать в твое оправдание. Ты будешь наказана, как и все жители нашего королевства.
- Ты это серьезно? Я ведь принцесса.
- Я приняла решение… Как же ты меня разочаровала, дорогая, - Королева Мать вздохнула. «Это был не первый и, судя по всему, не последний раз, когда Адель нарушит правила. Это полностью нормально, если брать в расчет ее подростковый возраст, но все-таки, есть вещи, которые нельзя ей прощать. Если сейчас спустить все на тормозах, это будет иметь свои последствия». – Сем, - обратилась одна к коренастому эльфу из внутреннего круга, - Адель наказана. Пусть два дня повисит и поразмышляет над своим поведением на одном из деревьев. Справишься?
- Никаких проблем. – Он начал двигаться в сторону нее, чтобы схватить ее.
- Мама! – Она лишь выкрикнула, голосом полным упрека, - Ева, - обратилась она к ней по имени, но ее лицо было непреклонным.
Идти она точно туда не хотела, поэтому попыталась вырваться из ловких рук Сема, но тщетно. Единственное что она успела, это надкусить его ухо.
- Вот же засранка.
- Отпусти меня сейчас же!
- Даже не подумаю. Тебе лучше не пытаться вырываться. Королева решила, что наказание тебе не помешает. – Под эти слова они покинули тронный зал.
- Как ты думаешь, не строга ли я с ней? – Обратилась она к Эльдрику, своему мужу.
- Думаю, строга, она ведь несовершеннолетняя. В ее возрасте свойственно делать глупости. Вспомни себя или меня.
- Меня наказывали, как и тебя. Именно поэтому мы смогли повзрослеть.
- Да, но она другая. Если она пойдет на принцип?
- И что изменится? Дорогой, ну вот что может страшного произойти?
- Не знаю, может быть, ты и права.

Она была ннадцатилетней эльфийкой, которой по воле судьбы было суждено родиться в не той семье. Постепенно ее жизнь превращалась в череду церемоний и обучения. В то время как обычные эльфы ее королевства имели нормальное, по ее меркам детство, и могли познавать мир, каждый раз ее исчезновения из дворца подымал на уши всю охрану и делал нервы ее родителям. На удивление окружающих, имея бунтовской характер, она нашла себя в обучении, как военного мастерства, так и магий. Именно эти успехи вселяли надежду в Еву, что ее дочь сможет остепениться и впоследствии, спустя столетия, сменить ее на троне. Адель, конечно же, о таких «глупостях» не думала, и жила сегодняшним днем на столько, на сколько это было возможно. Понятие запретов, как и внутренний тормоз полностью отсутствовали. Всеми правдами и неправдами она смогла раздобыть книги по черной магии, и только с одной ей известной целью, она начала их изучать.
Даже для недостаточно консервативной Евы это был перебор, и она запретила ей изучать магию Тьмы, забрала все книги и записи, чем вызвала у неё еще больший интерес. Адель стала намного осторожнее, поняв настроение мамы. Азарт разгорался буйным пламенем. Она начала экспериментировать не только в прочтении заклинаний по памяти, но и составлению своих собственных методом комбинирования. Достаточно отметить, что это не всегда сопровождалось успехами, поэтому не оставалось без внимания, но надежда на то, что Адель упрется в «стену возможностей» не покидала ее родителей. Этого не случилось, она начала работать над совмещением уже полученных знаний по другим школам магии и продолжила экспериментировать. И все же, новых знаний не хватало. Она стала посещать квартал контрабандистов, где порой, ей удавалось найти что-то интересное. За покупкой одного свитка с заклинанием Тьмы, она была задержана патрулем. Так как это уже был не первый раз, ее доставили с поличным прямо к Королеве. Хотя она и успела прочитать содержание свитка, даже запомнить наизусть, но предвкушение неприятного разговора очень бесило ее.
Теперь же Сем тянет ее под крики через внутренний двор в рощу наказаний, где ей надлежит проходить воспитательные мероприятия.

Она была связана и подвешена на одном из деревьев, где в таком состоянии ее оставили, чтобы окружающие могли на нее поглазеть. Собралось не мало зевак, которые пришли увидеть такое редкое действие. Просто, подобные наказания применяющиеся на публику, были довольно редкими явлениями и означали лишь то, что у кого-то лопнуло терпение.
Из толпы поползли слухи о ее выходке по поводу покупки контрабандных товаров, без излишних деталей по поводу того, о чем тот свиток был. Толпа начала с удовольствием обсуждать причины такого поступка. Среди них мелькала одна из главных, которая сводилась к тому, что Адель практически не имела способностей, которые ей бы достались от рождения. Они, конечно же, были, она просто о них никому не рассказывала, ну кроме мамы. Мама знала, что у нее аномальное чутье на артефакты, Адель могла не только идентифицировать, применять, но и самое главное, точно определять, где они находятся. Эти способности тоже ознаменовались несколькими конфузами, когда на приеме послов, Ева говорила, что не знает, где находится Рог Победного Зова, а неугомонная Адель безошибочно называла их расположение, к большому удивлению собравшихся, это было совсем недалеко. О других своих способностях она не рассказывала никому.
В Королевстве эльфов сложилась традиция, что принцесса может стать королевой, только выполнив несколько условий. Одним из них было наличие какого-нибудь влиятельного или могущественного артефакта. Ее мама не была исключением и смогла выковать Меч Песни Леса, с которым она много раз показывала свое мастерство на поле боя. Ева сильно не надеялась на то, что Адель сможет сама себе создать артефакт, поэтому уже подумывала о том, какой создать для неё, но каждый раз ее размышления прерывали выходки дочери. Она стала с большой опаской смотреть на все чем можно убивать, меньше всего она хотела дать что-то подобное в руки непредсказуемой и не остепенившейся дочери. Король же стоял на своем, что она должна больше доверять Адель, возможно, просто, она пытается найти себя в этом мире.
Но все это не имело никакого значения, когда Адель была связанная подвешена на дереве. Наказание включало в себя периодический обстрел всех подвешенных. Не нужно переживать, в этом нет ничего смертельного, учитывая проворность эльфом, им не составляло никакого труда увернуться от стрел. Это было необходимо для того, чтобы провинившихся держать в тонусе. Промежуток времени выбирался случайно из расчета не реже чем раз в три часа. Между собой зрители уже начали делать ставки, получится ли у стрелков попасть в нее.
После первых приступов гнева, Адель начала приходить в себя. Осознав свое положение, она начала разрабатывать план. Нет не план мести, план побега. Это должно было случиться рано или поздно. Ей хотелось как следует подготовиться, прежде чем совершить намеченное, но раз обстоятельства сложились так, то выбора просто не оставалось. Одной из проблем была сама роща, она была создана для того, чтобы блокировать любое применение маги и большую часть навыков, поэтому, и называлась Рощей Покаяния. «Интересно, кого поставят в меня стрелять». Долго ждать не пришлось, на дистанцию вышел отряд лучников, каждый выбрал свою цель. Она боковым зрением заметила своего стрелка. «Ты у меня еще пожалеешь!». От первых пяти стрел она без проблем увернулась. Уловив траекторию шестой стрелы, она подпрыгнула, обхватив ногами ветку и опустив связанные руки вниз.
- Ай, черт! – Выпущенная стрела разрезала ремни, связывающие ее руки вместе с частичками кожи с ладошек.
Она подтянулась на руках сев на ветку сверху, после чего быстро развязала свои ноги. Охранники ринулись в ее сторону, чтобы препятствовать этому, ее побег явно не входил в их планы.
Она спрыгнула с ветки и устремилась в сторону Великого Леса. Лучники взяли ее на прицел. Увернуться от стрелы лучника-снайпера не составляло труда для нее, но больше десяти снайперов могли стать последней проблемой в ее короткой жизни. Законы были суровы и беглец должен быть остановлен, порой с летальным исходом. Теперь все зависело от команды Сема. По правде говоря, она Сему тоже не нравилась. Он всю свою жизнь был исполнителем, в то время как она была любимой бунтаркой. Он поднял свою руку в знак того, что можно начинать целиться. Для снайперов в этом не было никакой нужды, их способности дают возможность стрелять без промахов сразу, после того как они вскинули лук и натянули тетиву.
- Погодите, вы что, с ума посходили? – запротестовал Брайан.
Брайан был не намного старше Адель и был друидом, проходившим обучение в гвардии Ее Величества.
- Не смей так разговаривать со мной! – Закричал на него Сем.
Несколько секунд перепалки было достаточно чтобы расстояние отделяющее Адель от леса значительно сократилось.
- Вы хотите ее убить?
- Нет, конечно! Остановить от необдуманных дальнейших шагов.
- Не надо стрелять в спину, она может и не справиться.
- Только не стоит забывать, что она беглец!
- Я пойду за ней и приведу ее.
- Хм.
- Обещаю, она будет здесь. Я этот лес знаю, как свои пять пальцев. Не нужно стрелять.
Его лицо излучало решительность.
- Хорошо. Никаких проблем. Сделай так, чтобы мне не пришлось краснеть перед Королевой. Во-первых, ты преследуешь ее как страж порядка, во-вторых, чтобы она тебе не говорила, ты от имени Королевы имеешь над ней власть, и в-последних не опозорь нас.
- Понял, выполняю. – Снайпера, поняв ситуацию, опустили свои луки и ждали дальнейших приказов. Он взял свой короткий посох и стремглав побежал за ней, практически в этот момент она скрылась за первыми деревьями.
Он последовал за ней и через несколько минут он скрылся в чаще. «Куда бы я побежал на ее месте, если бы решил скрыться?». В самую гущу, чтобы отсидеться или бежать в сторону границ королевства?
Она передвигалась как лань, огибая ветки и деревья, не оставляя после себя ни единой зацепки. «Наконец-то это время наступило. Я смогу доказать маме, что я в состоянии сама определять свою судьбу. Теперь то меня уже никто не остановит». Она направлялась к малоизвестному месту, так как оно не было указано на картах. Только те, кто жил этим лесом и для кого он был родным домом, знали о нем.
Приняв облик волка, он начал прочесывать все знакомые ему места, которые могли служить ее укрытием. Прошло несколько часов и его поиски не увенчались успехом. Он присел с озадаченным видом на задние лапы, если конечно, волк мог изобразить озадаченный вид.
«Если я ее не нашел и не почувствовал, значит она продолжает свое движение, а если так, то она точно знает куда она хочет попасть, иначе бы уже ходила по кругу. Дальше только вглубь к границам Королевства. Бессмыслица». Солнце вошло в зенит, и утренняя прохлада сменилась на дневной солнцепек. Он принял человеческую форму и начал пить воду из родника, который впадал в речку. В какой-то момент в его памяти всплыл аромат ее духов, которые он унюхал на одной лесной поляне. Он взмыл в воздух соколом и в считанные минуты смог вернуться на то место. Приземлившись и приняв человеческий облик, он оглянулся по сторонам: следов она после себя не оставила. Он начал читать заклинания призыва, лесные жители начали выходить, выползать и слетаться на опушку. Когда многие собрались, он задал вопрос о том, что он ищет эльфийку и, пробегая мимо этой поляны, он почувствовал ее аромат и ему показалось, что он бежит за ней в правильном направлении.
Никто не мог дать дельного совета, но эльфийку тут точно никто не видел и он был первым за последние несколько дней. Эта поляна была довольно оживлена и многие животные направлялись на водопой и обратно. Только что подбежала стая волков, и слово взял ее вожак:
- Приветствую друид.
- Брайан.
- Брайан, мимо нас пробегала волчица, ее не заинтересовала наша стая. Да, я ее первый раз видел, никогда не чувствовал такого запаха.
- Куда она направлялась?
- Там болота, духи, очень неспокойное место. Мы туда только набегами. Я не вожу туда свою стаю без лишней необходимости.
- Что за место такое.
- Там в земле что-то сокрыто. Не знаем, Брайан. Мы, как вы эльфы говорите, не вдавались в подробности.
- Большое спасибо. Проведете меня, правда же ребята? – обратился он к вожаку и стае, приняв облик волка, чем вызвал значительный интерес со стороны самочек из стаи.
- Никаких проблем. С тебя потом, как-нибудь…
Они побежали со всей прытью, наверстывая упущенное время. «Что же ей могло там понадобиться? Я очень надеюсь, что она не решила свести счеты со своей жизнью».

Она вбежала в лес и сразу же за первым деревом приняла облик волчицы, после чего понеслась что есть силы. Никто из придворных не знал, что она увлекается заклинаниями полиморфа, поэтому она рассчитывала, что это сыграет ей на руку. Адель ни на минуту не сомневалась, что за ней пошлют погоню и надо будет успеть все сделать до того, как ее найдут. Пробежав несколько миль, она сверилась с курсом по своим, незаметно оставленным на деревьях, отметкам. Оставалось еще пару часов, и она на месте. «Если я хорошо научилась запутывать следы, то найдут они меня уже после того, как все произойдет». Кровь барабанила в ее ушах, отсчитывая минуты ее бега. Вдалеке начал виднеться один из многовековых дубов, после которого начиналась дубовая роща. Перед ним необходимо было свернуть направо, где и располагалась заболоченная местность.
Добежав до заболоченных участков она начала передвигаться намного медленнее и более осмотрительнее. Она сверилась с картой попамяти и обнаружила что она практически уже на месте, осталось чуть меньше мили вглубь. «Жаль, что объект не имеет определенного запаха. Он должен быть где-то рядом». Проверяя каждый шаг, она вышла на полянку затянутую тиной и засыпанную ветками. Убедившись, что не провалится в трясину,  она приняла свой родной облик и начала расчищать участок от мусора. Орудуя небольшим ручным топором, она смогла очистить площадку от корней и свисающих веток. Остальной мусор она расчистила без особых усилий. Все это заняло некоторое время, но к моменту как солнце вошло в зенит, она уже справилась. Под ее ногами красовался давно забытый портал, который при надлежащей сноровке мог снова заработать. Положив руку на бедро и отставив ногу в сторону, она критически оценила свою работу.
- Теперь ничего не должно помешать.
- Я бы не был так уверен. – Ответил Брайан на ее риторический вопрос, который смог найти ее по следам оставленным в топкой земле.
- Ты как меня смог найти?
- Не ты одна хорошо знаешь этот лес. Времени мало, поэтому собирайся, идем обратно.
- Нет! Я не для этого сюда пришла, чтобы вернуться ни с чем.
- Хорошо, по дороге расскажешь.
- Нет, я никуда отсюда не пойду. Я приняла решение, использовать этот портал и попасть в Королевство Некромантов Красного Пламени.
- Даже не думай, ты просто сошла с ума.
- Да нет же, послушай. У меня есть непревзойденное чутье на артефакты, и я немного разбираюсь в магии Тьмы. Оу. Только не делай такое лицо, мне просто это интересно.
- Ну, допустим и что дальше?
- Я знаю где Эльвинрил.
- Он был отличным луком, потом он был проклят и утерян.
- Я уверена в своих знаниях, а этот портал поможет нам к нему добраться.
- И где же он?
- В главной гильдии некромансеров Красного Пламени.
- Слишком рискованно. Зачем тебе он нужен?
- Рано или поздно я могу стать королевой, поэтому у меня должен быть достойный артефакт, как одно из условий.
- Даже если так, тебя не смущает, что он проклят, хотя бы чуточку?
- Ахах. Нет, конечно же. Ты это серьезно?
- Если серьезно?
- Все что мы не понимаем, запросто может получить такой ярлык. Скорее всего, это связано с темной магией и больше ничего. Так я уже сейчас ее понемногу практикую, из-за чего у меня постоянно проблемы с мамой. Вопрос ведь совсем не в этом, правда, как тебя?
- Брайан.
- Брайан. Ты доверяешь мне или нет? Я ведь стану королевой, ну я так надеюсь, и тебе придется мне подчиняться. Так вот, я хочу, чтобы ты мне доверял. Что для тебя сейчас важнее приказ Сема или просьба о помощи твоей принцессы?
- Так уж прямо моей? – он покрылся румянцем.
- Кто знает, -  она потупила свой взгляд. Но помощь мне не помешает, а у тебя будет возможность на деле проверить свои навыки.
- У тебя есть план?
- В общих чертах. Портал приводит в центр крупного города недалеко от гильдии, мы идем на кладбище где я воскрешу несколько зомби или порабощу нескольких если они там будут околачиваться без дела, потом пойдем в гильдию. Вот скажи, классно ведь я придумала.
- Умереть не встать. Ты меня удивляешь. Если на нас нападут или схватят?
- Будем отбиваться, если надо убегать. Ты с заклинаниями невидимости, полета или чего-то такого дружишь?
- Нет, это еще не доступно мне.
- Увы, для меня тоже.
- Так, а что с гильдией некромансеров? Вот мы пришли к ним и что дальше, ты думаешь, что тебе его так просто отдадут?
- Тут как раз совсем не сложно, любой, кто изучает темную магию, может без проблем туда попасть. Это не зависит от того, какие школы магии ты кроме Тьмы ты еще изучаешь. Ты будешь удивлен, но ты там увидишь довольно разношерстную публику. Он хранится где-то там, вероятнее всего в одной из башен или же в пещерах под гильдией. Сейчас точно сказать не могу, я не настолько отчетливо его чувствую. На месте станет понятно.
- Опасно, тебя запросто могут взять в плен, и потом от твоей мамы требовать невозможного за твоей освобождение.
- Вот это было бы смешно. Темный маг возьмет в плен адепта темной магии, они конечно безбашеные, но не на столько чтобы выглядеть так глупо. На такое предложение никто не клюнет. Нас могут убить, не более, но игра стоит свеч. Ты со мной? – Она подошла к нему вплотную так, чтобы они могли чувствовать дыхания друг друга, после чего забросила ему руку на плече. – Я тебе нравлюсь?
- Да.
- Сделай это ради меня.
- Нам все равно не быть вдвоем, твоя мама...
- Свою судьбу я решаю сама.
- Хорошо, я помогу тебе, потому что отпускать тебя туда одну это верх безумства. Это только вопрос времени, когда ты попробуешь снова реализовать задуманное.
Она поцеловала его в щечку, стала в центр круга и начала читать заклинание. Руны запрыгали по внешнему кругу, играя разными цветами. Портал был достаточно древним и им давно никто не пользовался, поэтому как надо с первого раза не получилось.
- Давай, попробуй еще разочек.
Адель еще раз повторила заклинание. Дымка начала подыматься окутывая ее с головы до ног.
- Бегом, ко мне. Обнимай. Глаза закрой.
Они вернулись в сознание, сидя на земле, недалеко от центра некромансерского поселения. Смотрителей портала очень смутило, что точка входа в портал не была определена, поэтому с недоверием косились на новоприбывших гостей.
- Что не так ребята? Где у вас тут таверна и кладбище?
- Хммм…
- Я понятно изъясняюсь?
- Да, мисс. Вам кладбище для чего надо?
- Я без сопровождения не привыкла передвигаться, мне нужно несколько зомби или скелетов, ну вы понимаете.
- Ах да. Конечно же. Три квартала вот по этой улице, и направо до упора. Удачной дороги.
Адель толкнула Брайан локтем: «Не робей. Веди себя естественно». Сменив цвет одежды с ярко-зеленого на более болотные оттенки с вкраплением черного, они пошли по указанному маршруту. Поселение было по некромансерски оживленным. Везде шныряла нежить, владыки и их миньоны. Не спеша, кипела торговля разными ингредиентами и утварью для лабораторий. Один из торговцев был самым крикливым:
- Купите гоблинов миньонов, Лучшие помощники во всем Красном Пламени! Специально ради вас мы их умертвим на месте сразу после покупки, вам останется только их воскресить.
- Погоди, Брайан.
- Сер.
- Да, чем могу быть полезен?
- Зачем их умертвлять?
- После воскрешения они становятся вашими кровными миньонами и больше никогда не ослушаются ваших приказов.
- Это ведь так жестоко.
- Зато очень надежно.
- Ей стало жалко этих ребят, на столах сидели пятеро гоблинов, две девочки и трое мальчиков.
- Хотите со мной работать? – Обратилась она к ним.
- Очень, но мы не знаем…
Продавец на них строго глянул.
- Они просто боятся, это нормальная их реакция на незнакомца. Берете?
- Сколько денег?
- Эльфийские талеры берете?
- Любая валюта. В талерах семнадцать монет.
- Они славные ребята, но больше двенадцати я за них не дам.
- Шестнадцать или я сейчас одному из них отрублю руку.
Брайан после этого начал не спеша читать заклинание заключения в корни. Адель поняла, что происходит и дотронулась рукой до Брайана который стоял сзади.
- Даю пятнадцать и доставка за ваш счет, адрес я дам.
- Шестнадцать и доставка за мой счет. Куда доставлять?
- Как у вас с деловой репутацией? – Спросила она его перед тем как говорить адрес.
- На вес золота.
- В Эльвиндар столицу Эльфийского королевства, Адель, до востребования.
- Вы меня разорите. Да сколько тут везти! Ладно. Вам их убивать или живыми отправлять?
- Всех живыми.
- Так ребята, - скомандовал продавец. – Собирайтесь в дорогу.
- Мы будем ждать, когда вы нас заберете, госпожа.
- Мисс.
- Как скажете. Спасибо большое.
Они продолжили путь.
- Ты зачем их купила? Они же неуправляемые!
- Они просто недолюбленные. Я смогу о них позаботиться,  я ведь эльфийка.
- Вот и кладбище, что-то не видно «свободных» обитателей.
- Да и с нетронутыми могилами тут не густо.
Несколько некромантов копошились, ведя переучет.
- Кладбище закрыто.
- Джентльмены, ответ не принимается. Нам нужна парочка бравых ребят для… - не успев спрятать доброжелательную улыбку несколько лучей смерти полетели в нее, от которых она, неожиданно даже для себя, увернулась. Брайан произнес заклинание и связал корнями одного из некромансеров. Адель подскочила к нему и прикладом своего меча оглушила его, после чего он осел на землю. Между вторым магом и Брайаном завязался рукопашный бой на посохах, который завершился в его пользу благодаря нескольким заклинаниям усиления, которые он накинул на себя.
- Воскрешать будешь или уходим?
- Да вот несколько свежих могил. - Она произнесла заклинание и оба зомби вылезли из земли. – Ребята за мной, близко не приближайтесь, пятнадцать метров не ближе.
- Да, повелительница.
- Пошли в трактир перекусим, а то с утра ни крошки во рту не было.
Трактир был с яркой вывеской и с летней террасой с видом на гильдию некромансеров. Дул сырой и неприятный ветер, поэтому Брайан предложил сесть внутри. При их входе все присутствующие обернулись. Это обычная традиция смотреть на новоприбывших, только ленивые не заметил их острых ушей.
- Да ребята, мы гости города. Какие-то проблемы?
Она вызывающе окинула взглядом и немного приподняла меч из ножен, который появлялся и исчезал по ее желанию. Все сразу потеряли интерес к посетителям. Оглядываясь по сторонам, Брайан проследовал с Адель за отведенный столик. Заказ практически моментально оказался на нем: несколько стейков, овощи и два коктейля.
- Как видишь, они не сильно отличаются от нас.
- Это, скорее всего, потому, что они со всех сторон окружены другими и не всегда дружелюбными королевствами. Им приходится ограничиваться в своем веселье.
- Да, возможно ты и прав. Вон черные рыцари сидят за стойкой, я думала, что на мой выпад они отреагируют более враждебно.
- Кушай, кушай. Набирайся сил.
Не прошло и двадцати минут, как на улице началась какая-то нездоровая возня. По мере приближению к трактиру шум нарастал. Отдельные реплики сводились к тому, что на город напали, что некроманты подверглись нападению эльфов и все в этом духе. Через несколько секунд дверь в таверну открылась и двое побитых бедол в окружении черных рыцарей, вампиров и других обитателей уставились на наших героев. Не дожидаясь момента когда их схватят, она сказала своим зомби охранять ее, чем добавила суматохи в ряды преследователей. Адель кинула несколько монет трактирщику, которые он без проблем словил налету. Продвигаясь через столики уже недружелюбно настроенных завсегдатаев, они направились к террасе. Один из черных рыцарей ухватил Адель за руку и попытался поднять над полом, за что моментально получил удар дубовым стулом по затылку и потерял сознание. Его друзья, переворачивая столы, направились за ней вдогонку.
Переворачивая все за собой, они выбежали на террасу несколько лучей тьмы разрезали пространство, там, где они стояли несколько секунд назад.
- Прыгай. – Она крикнула ему и спрыгнула с высоты тридцати метров вниз.
Брайан, связав в корни нескольких вампиров, которые пытались помещать ему, последовал за ней. В полете, они оба произнесли заклинания Плавного приземления. Окинув взглядов выход из таверны они заметили, что толпа даже не планирует униматься.
- Брайан, заклинание спринта знаешь? Иначе нам от всадников не убежать.
- Уже читаю. Готово. – В воздухе появились эльфийские руны в нужном порядке.
Преследователи начали отставать, еще чуть-чуть и они выйдут за радиус заклинаний магов. Зато теперь появилась новая проблема, их чтение заклинаний и бег начали привлекать внимания окружающих обитателей. Вот за ними увязалось несколько вампиров, вот несколько червей пытаются укусить и впрыснуть свой яд. С каменных утесов начали слетать гаргульи, чувствуя наличие добычи.
- Мы сегодня очень популярны. Это, наверное, Брайан из-за тебя.
-  Конечно же! Может это происходит потому, что ты немного вызывающе себя ведешь? Мы здесь гости.
- Брайан ты скрипишь как старый комод!
- Да потому что, мы сейчас в гильдию зайдем, если успеем, и ты должна стать тише воды ниже травы.
- Ладно, ладно не сердись. Я постараюсь.
- Ну да.
По мере приближения они смогли увидеть все детали этого величественного сооружения, называемого Гильдией Некромансеров. В отличии от многих построек, что они видели. Гильдия сияла своей чистотой, натертый мрамор, гранит и разнообразные металлы придавали ему прекрасный и законченный вид. Как ходят слухи, он впечатлял всех адептов, которые впервые видели его вживую. Адель и Брайан не стали исключением.
- Ты знаешь, как в него войти?
- Вообще-то…
- Только не говори…
- Нет. Я в теории знаю… но на практике я не уверена как все пройдет.
Брайан окинул взглядом и понял, что для большей эффективности преследователи не только объединились, но и начали перекрывать все возможные пути отступления.
- Давай пробовать, иначе скоро нас попробуют… на вкус.
Они впопыхах поднялись по ступенькам, привлекая внимание стражников. Она подарила им свою сконфуженную улыбку.
- Вот мы на месте. Это центральный вход.
- Сейчас должно что-то произойти, - Обнадежено, но с маленькими нотками отчаяния, сказала она.
- Давай, я верю в тебя. Успокойся. Соберись.
Она погрузилась в себя. Вход в гильдию был лишь формальностью, нужно было всего лишь соответствовать. Она начала перебирать в голове заклинания из магии Тьмы, которые ей бы могли дать доступ. Преследователи уже были у подножья и начали подыматься по лестнице. Брайан посмотрел на нее вопросительно, готовый начать применять заклинания. Она отрицательно кивнула головой; не хватало еще, чтобы охранники напали на них. Первое, что пришло ей в голову было проклятие замедления, которое она поспешила применить. Покрывшись полностью дымкой, она увидела, что ворота исчезли.

DU_GALL - Сб 16 Сен, 2017 17:50
Они вдвоём ввалились в гильдию, покатившись кубарем по плитке центрального зала.
В гильдии кипела размеренная жизнь. К ним подбежала воскрешенная гончая собака умело мутированная на несколько голов. Такой себе цербер для некромансер средней руки. Она начала обнюхивать новоприбывших. Адель она восприняла с любопытством, пес понимал, что она адепт, но ее запаха он не помнил. Куда враждебнее он воспринял Брайана, сразу распознав в нем друида. При попытки его укусить, он получил подачу посохов, за что вызвал испепеляющие взгляды собаки и Адель.
- Что? Он собрался меня укусить!
На них вопросительно посмотрели  присутствующие Личи и Чёрные рыцари.
- Он со мной, в чем проблемы? Держите свою собаку возле себя и тогда я не превращу ее в гной.
- Ко мне! - Кто-то крикнул из гудящей толпы.
- Куда дальше, - спросил Брайан.
- Я думаю, у них есть распорядитель.
- Ты хочешь открыто их об этом попросить?
- Почему нет?
- Потому что они тебе откажут, и к моменту как ты попробуешь туда пробраться, там будет выставлена охрана вооружённая до зубов.
- Чем могу быть полезен? - К ним подлетел, левитируя над полом, наполовину истлевший распорядитель, проходящий путь лича.
- Нам бы встретиться с главой Гильдии. - Сказал Брайан.
- Дело не терпит отлагательств, - толкнула локтем в бок Брайана Адель, чтобы не лез поперед батька в пекло.
- Нет никакой возможности. Сегодня день принятия делегаций. Мне искренне жаль, но все слоты заняты. Могу лишь предложить вторник. Да, определенно, следующий вторник будет оптимально. Свободно с 11 вечера и до 2 ночи.
- Адель приобняла его так, что слизь и труха начала сыпаться на ее руки.
- Уважаемый распорядитель, у меня есть веский аргумент.
- Даже не пытайтесь меня подкупить.
- Вы за кого меня принимаете? - вспылила Адель.
- Прошу прощения, я наверное не правильно вас понял.
- Я приличный некромансер. - Она приоткрыла подолы своего платья, где красовался королевский амулет.
- Пожалуй, я смогу вам чем-то помочь.
- Было бы просто мило с вашей стороны, добавил Брайан.
- Следуйте за мной.
Он повел гостей, под подозрительные взгляды окружающих. Не смотря на то, что гильдия была открыта для всех, во всяком случае ее залы для посетителей, к такого рода визитерам многие относились с недоверием.
Центральный холл был громаден. В длину как пять футбольных полей. Чем дальше они проходили, тем больше они погружались во мрак.
- Адель, мне не по себе, как ты это выносишь?
- Я себя тут не чувствую чужой. Для меня все это ново, но нет беспокойства по поводу обстановки.
- Как я понимаю, вы адепт? - Отозвался впереди идущий распорядитель.
- Нет.
- И тем не менее вы используете Магию Тьмы.
- Я самоучка. Я нахожу ее забавной.  Мне она кажется не такой скучной как все остальные.
- Странно. Вы хотите сказать, что не проходили посвящение? Откуда же вы черпаете темную энергию.
- Никакие посвящения, кроме эльфийского я не проходила. Я над этим не задумывалась, просто у меня всегда есть, ну или практически всегда необходимы запас маны для прочтения заклинания.
- И давно это так? - С нескрываемым любопытством поинтересовался распорядитель.
- Практикую я около трех лет, или что-то около того.
- Не припомню таких случаев. Странная случайность. Способности и без инициации. У вас в роду случайно не было сильных некромансеров?
- Нет. Увы.
- Скорее к лучшему, - добавил Брайан.
Обстановка изменилась, по сторонам начали появляться хорошо охраняемые проходы. Убранство стало изысканней, особенно когда они вошли в колонный зал. Он заметил ее любопытство.
- Ничего особенного, просто хозяйственные помещения.
- Ага, ага.
- Вы были в нашей библиотеке?
- Мечтаю попасть.
- Сразу после инициации, она станет вам доступна.
- Та нет, лучше и дальше буду искать заклинания на контрабандном рынке.
- Фу такой быть, - скривил гримасу смотритель.
- Ага, ну да, вы ещё скажите, что это хуже чумы или чего-то в этом духе.
- Мы некромансеры, а не воры и разбойники.
- Ахах. Поэтому вы “заимствуете”, а не воруете. - Рассмеялся Брайан.
- В точку.
Они прошли к концу залы и свернули в большой проход налево. Впереди стояла делегация из Ордена Света.
- Да ну нет! Это будет длиться вечность или более.
- Придётся подождать, ведите себя подобающе. Я через духов доложил о вашем визите. Ждите, вас вызовут. - Он исчез в одном из проходов.
Зал представлял собой типичную приемную. Паладины не спеша вели беседу о чём-то своём, так же не спеша рассматривая наших гостей. По периметру зала дремали вурмы, обеспечивая охрану порядка.
- Брайан, есть идеи?
- Есть, - он улыбнулся, подошел к ней вплотную и начал что-то ей нашептывать.
- Годится. Голова у тебя работает!
Они отошли к стене, посматривая на дверь в тронный зал, паладинов и мирно дремлющих вурмов.
- Ты его чувствуешь?
- О да, как никогда отчетливо. Лук находится на нижних этажах. Более того, я даже чувствую его запах, такой… такой… лавандовый.
- Как к нему можно добраться? Откуда исходит запах?
- С трёх сторон. По лифтам из центрального зала вниз, из тронного зала и порталом из внутренних покоев, где много Личей и Чёрных рыцарей.
- Мы думаем одинаково?
- Да?
- Да.
Они оперлись на стену и приготовились. Каждый звук был наполнен смыслом. За дверьми начали раздаваться приглушенные звуки шагов.
Адель подмигнула Брайану.
- Вперёд! Будь рядом в невидимости сколько сможешь.
Она направилась к дверям. Этот демарш был принят в штыки.
- Леди с длинными ушами, куда вы собрались? - Перед ней возникла фигура в доспехах. - По голосу стало понятно, что это девушка или женщина.
В этот момент раздался рёв вурма, которому Брайан нанёс колющую рану своим посохом. Из под чешуи потекла красно-зелёная кровь. Вирм начал набирать полные легкие огня. Паладины сделали лицо полное удивления, показывая, что они настроены миролюбиво. Как ни пытались они его успокоить, но вирму было больно и обидно. Считанные секунды и столб огня из его пасти впечатал первого паладина в стену. На звук битвы начали сбегаться охранники, паладинам не осталось ничего кроме как, оголив мечи и прикрываясь щитами, защищаться.
Выкрикнув “Что твориться!”, она отвлекла внимание паладинши, сделан бросок ее через себя прямо в гущу драки. Открылась дверь и первым порог переступил клерик Проклятых. Не долго думая, она схватила его за шкирку и метнула в гущу событий.
Лязг мечей, скрежет доспехов о вурмовскую броню, и матерные слова клерика, которого вирм метнул хвостом в двух паладинов, как мяч в кегли, дополнили картину еще две минуты назад спокойной приемной. Клерики поспешили на помощь своему соратнику, которые пытался ползком вылезти из под тяжелых паладином и не менее увесистых вурмов. Все это время Брайан пробирался через толпу, вытолкнул последнего клерика из тронного зала, аккуратно, положив руку на талию, подтолкнул ее во внутрь.
Как только они переступили порог, их смели с ног стражники, которые бежали на звуки битвы. Они отпрыгнули в сторону, подскользнулись и покатились кубарём. Остановилась Адель только влетев в стойку с доспехами, которые свалились прямо на неё вместе с табличкой, гласящей о том, что они принадлежали одному из древних и могущественных Личей. Она встала на ноги, поклонилась верховной Личу. Краем глаза она заметила, что Брайан будучи в невидимости, пытается закрыть дверь изнутри. “Надо что-то делать, иначе его заметят”. Идея пришла как молния. Она сделав неаккуратный шаг, споткнулась о доспех и снова растянулась на полу.
- Прошу меня простить ваше превосходительство. Целый день наперекосяк.
Дверь с гулом закрылась. Брайан облегченно вздохнул. Адель, неспешна приблизилась к диванчикам для гостей и не дожидаясь приглашения, села. Лич скривила недовольную гримасу.
- Я за вами наблюдаю ещё со времён появления в нашем королевстве.
- Как мило.
- Вы себя ведете вызывающе.
- Это я себя веду…
- Да, именно вы.
Хоть она и была Личем, но голос ее заполнял все пространство. Как только ей начали читать нотацию, она потеряла всякий интерес к источнику претензий. Она встала с диванчика и пошла рассматривать картины висящие на стене и стойки с доспехами.
Она подошла к одной из них и с интересом начала на себя примерять браслеты темной охотницы обронив только “Можно я их одену?” и не дождавшись ответа. Потом подняла свои запястья и произнесла заклинание вспышки. Она любовалась тем как кожа террастодонта переливается на свету.
- Это просто немыслимо! Да что вы себе позволяете?
Не обращая внимание, она начала удаляться в глубь зала осматривая мечи. Лич попыталась применить заклинание порабощения, но к своему удивлению у нее это не получилось, так как Адель не была членом гильдии.
- Кто вы вообще такая?
Адель продолжала ее игнорировать, благо опыта игнорирования своей мамы у неё было предостаточно.
- Да ты хоть знаешь, кто я такая. - Лич сделала рывок и подскочила к Адель, на что она невозмутимо обернулась и сказала:
- А вы знаете, я к вам по делу...
Лич опешила.
- Я Адель, принцесса Эльфийского Королевства. У вас тут есть одна маленькая штучка, которая мне очень сильно нужна. Я уверена, что вы без проблем поделитесь со мной.
- Нет.
- Очень жаль, я так и знала. Было очень неприятно с вами иметь дело. Я рассчитывала на то, что вы окажетесь немного разумнее.
- Воу, полегче!
Адель игнорируя ее слова призвала молот и, абсолютно неожиданно для нее, с размаху и со всей силы впечатала его в ее доспехи. Удар получился сокрушительный. Хоть Адель и сделала упор, но Лич была тяжелее. Они оба отлетели в разные стороны. Сметая доспехи с стоек, Лич ударившись о стену, упала на колени. Адель приземлившись как кошка, подобрала свой молот и собралась продолжить.
- Ой, извините. Я не хотела, честно… Давайте познакомимся, как вас зовут? Меня Адель.
- Лич опешила, но продолжала произносить заклинание.
- Меня Рейчел.
- Очень приятно, - сделав молниеносный рывок, Адель возникла возле неё и снова нанесла удар. В ответ шар тьмы поднял ее и швырнул в стену. - Рейчел, почему у нас не получается нормально поговорить? - Она подлетела к ней и впечатала Адель посохом в стену. В этот же самый момент Адель, произнеся заклинания рывка, засунула руку под ее доспехи и метнула Рейчел в шкафы с книгами стоящие в углу зала.
- Ах ты…
- Рейчел, - перебила она ее, - к вам в голову никогда не приходило копьё?
Через секунду копьё влетело в то место где она только что стояла.
- Мне нравится твоя прыть, Адель, но у тебя и твоего друга нет ни единого шанса меня убить. Кто мертв никогда не умрет, и тебе как адепту это не знать?
- Да что вы такое говорите? - Адель произнесла заклинание благословения на свой молот и з полуразворота приложилась к руке Рейчел в которой уже начало появляться заклинание отражение боли. Она упала навзничь. Незаконченное заклинание взорвалось у неё в руках. Это было достаточно для того, чтобы и Адель откинуло. Она влетела головой в диван.
К моменту как Адель обернулась, Рейчел подняла ее на посох и со всей силы, как мяч теннисной ракеткой, подбросила и метнула в противоположный угол. После чего начала произносить следующее заклинание. Брайан встретился взглядом с Адель. Она дала понять, что ещё чуть-чуть и она сможет нащупать проход.
- Пора с этим заканчивать. - Произнесла Рейчел сразу после заклинания Сила Тьмы. Адель последовала за ней и тоже прочла его, после чего Брайан накинул на Адель баф который может добавить оглушение к ее ударам.
Прочитав следующее заклинание, Рейчел впечатала в камень молот Адель.
- Ну, я так не играю. - Не тратя время, она призвала эльфийской меч, чтобы не терять темп. Рейчел последовала ее примеру.
Лязг мечей и удары ногами чередовались между собой создавая какофонию звуков. Брайан дополнял эту картину заклинаниями держась на расстоянии. Молнии, лучи Тьмы, поглощения урона, отражение боли, взрывы чередовались между собой. Все вокруг превратилось в груды обломком. Адель удачно заблокировала несколько ударов и с разворота провела удар рукоятью меча в висок Рейчел чем оглушила ее. Затем в прыжке ударила двумя ногами впечатав ее в ступеньки трона.
В этот момент открылась заблокированная дверь и, разобравшиеся с паладинами и клериками охранники, вбежали в зал. От увиденной картины они немного опешили.
- Адель сейчас! Решение!
- За мной!
Произнеся заклинания призыва, она вернула свой молот себе, меч исчез. Пробегая мимо Рейчел она еще раз пнула ее молотом и подбежала к стене. Брайан не отставал ни на шаг.
- Пусть тьма даст мне знания и ясность ума, чтобы видеть сокрытое. Держись за меня.
Он положил ей руку на талию, подтянув к себе, она забросила руку на плечо. Поглощенные тьмой, они исчезли.

Тем временем в офисе Евы. Разговор между ней и мужем.
- Ты знаешь, я начинаю переживать за неё.
- Я выслал дополнительно несколько групп, но они не могут выйти на их след. Они словно растворились в лесу.
- Лес лесом, он заканчивается нашими владениями и несколькими границами. У меня плохое предчувствие.
- Сделай несколько звонков нашим “соседям”.
- Разумно. Я места себе не нахожу. Может я была слишком строга к ней?
- Не кори себя, время покажет.
Появилась голографическая панель со списком контактов лидеров близлежащих королевств и доминионов. Это заняло около часа, драконы, элементами, паладины, людские королевства и страны, пиратский конклав, демонический приорат. Отовсюду приходили отрицательные ответы.
Она рухнула в своё кресло, которое сформировалось из лиан прямо под ней.
Последними с кем ей хотелось выходить на связь были четыре некромансерских королевства, согласно конвенции, подписанной на последней войне, управляемые губернаторами назначаемыми советом из королевств и доминионов региона. Это был единственный путь останавливающий от поглощения, не смотря на то, что некромансеры и особенно их разнообразные гильдии приняли это болезненно, было установлено шаткое подобие мира. Все не лезли в инвентаризацию некромансерских “активов”, понимая сколько у них +/- легионов. При этом многие не гнушались использованием их специальных подразделений в своих пограничных конфликтах. Так кроме золота, маны, энергии разные некромансерские гильдии решали свои разногласия, выстраивая свои рейтинги, опираясь на результаты последних конфликтов между собой. В общем, все извлекали свою маленькую выгоду.
Хоть общение Евы с генерал-губернаторами было ей не по статусу, она продолжила обзвон. После двух неудач, она набрала Дерика.
- Дерек.
- Приветствую, Ева. Какими судьбами.
- Моя девочка у вас не пробегала?
- Пробегала. Она у тебя такая резвая и неусидчивая.
- Что с ней? Не тяни.
- Она последние несколько часов наживает себе врагов.
- Проясни.
- Напала на некромансеров клерков, потом в гильдии некромансеров стравила дипломатические делегации паладинов, клерков хаоса с гильдийцами и сразу же после этого вступила в бой с Рейчел.
- Какой Рейчел?
- Той самой, той самой. Ваше величество.
- Она жива?
- Более того, она неплохо справляется. Она очень смышленый адепт Тьмы. Я очень надеюсь она у нас задержится, чтобы пройти инициацию.
- Ни за что на свете, я объявлю вам войну.
- Никакого принуждения. Она будет сама заинтересована в этом. Инициация дает много некромансеру.
- Ни за что… она уже прошла инициацию как эльф.
- Тем пикантнее будет этот момент.
- Достаточно. Когда я смогу ее забрать?
- Она, кстати, со своим парнем друидом.
- Он ей не парень. Он один из наших друидов.
- Ахах. Я ее не контролирую. Она только что, сделав нервы Рейчел снова ускользнула.
- Нервы?
- Да, она прошлась по ней как катком.
- Приятно слышать. Моя девочка! Держи меня в курсе событий.
Она утонула в своей кресле, глубоко выдохнув.


Рейчел начала приходить в себя.
- Где она? Догнать! Живой ее привести ко мне. У меня есть незаконченный разговор. Живо за ней! Она в подземелье идёт.
Адель и Брайан, сделав факелы, неслись сломя голову вниз по ступенькам. “Только бы успеть” стучала кровью мысль в их головах. Внизу их поджидали несколько охранников чёрных рыцарей. За ними была видна дверь без ручек и замков украшенная узором, который отдаленно напоминал эльфийскую живопись.
- Ребята можно пройти? - Она вскинула молот, готовясь впечатать первого чёрного рыцаря, который кинется на неё.
Они с безразличием и непониманием смотрели на неё. От этого Адель опешила.
- В чем проблема? - Вмешался Брайан.
Рыцари переглянулись, пожали плечами и, отойдя в сторону, уступили ей дорогу. Адель с недоверием начала приближаться. Охранники показывали свое полное безразличие. Она приложила левую руку к двери, ее руку начала окутывать тьма. Брайан взял ее за руку и они исчезли.
- Ты прав, - один рыцарь послал другому телепатическое сообщение. - Мы давно не кормили нашего дракона.
- Этих не жалко. Пусть идут.
С шумом, вниз прибежала погоня.
- Где они? Куда они подевались?
- У них сейчас ланч у дракона.
- Вы чего их не задержали?
- Дракона ты кормить будешь? Или ты хочешь, чтобы тобой накормили? Когда они выйдут, мы их задержим. Если выживут конечно.
Команда оказалась внутри полностью покрытого мраком зала. Под ногами хрустели монеты и всякая драгоценная утварь.
- Брайан, зажги огонь. Ничего не видно, кромешная тьма.
Он зажигает тусклый зеленоватый огонь. Перед их взоров в двадцати метрах от них, лицом к ним, лежал дракон.
- Ты чувствуешь лук?
- Он за ним. - Шепотом произнесла Адель.
- Добрый вечер, гости.
- Вот черт.
- Бежим, - завопил Брайан. После чего произнёс заклинание вспышки. Весь зал покрыла иллюминация.
В место где стояли ребята незамедлительно прилетел когтистый хвост дракона. Адель и Брайан кинулись врассыпную. Попытки рывком пробраться понад стеной не увенчались успехом. Дракон рвал и метал. Огненные шары в переменку с ударами когтями и хвостом вносили хаос и заставляли концентрировать все внимание на том, как не стать его ужином. Призвав щит, она прикрывалась от шаров и карабкаясь по горам золота и всякого хлама, уворачивалась от лап. Тяжелее приходилось Брайану. Его не тренировали драться с драконами. Все на что ему хватило выдумки это повесить на себя защиту от огня, превратиться в волка и пытаться бежать, быстро бежать. Дракон в неистовстве переворачивал горы с монетами, пытаясь ко всему погрузить визитеров под их весом. Таким образом получилось несколько волн, направленных к противоположному краю стены. Адель незамедлительно оседлала ее, используя щит как сноуборд. Брайан против своей воли, последовал ее примеру, очутившись лапами в одной из чаш.
- Стойте, - завопил дракон и начал разгоняться вслед за ней ними.
- Адель, что дальше!
Она окинула взглядом дверь, к которой волны из монет ее через несколько секунд должны были принести. Откинув полы платья, она достала амулет и в последний момент приложила его к двери.
Через несколько секунд они ввалились в новое помещение. Брайан сразу же сделал освещение, а Адель, держа молот наготове, приготовилась впечатать первого попавшегося под руку противника. К их удивлению никто на них не нападал. Их взору предстал богато убранный склеп. Стены представляли собой одну большую картину повествующую о эльфийском и некромансерском эпосах.
- Ничего не понимаю, - оглядевшись по сторонам резюмировала Адель.
- Мы тут не одни, - добавил Брайан.
- Точно, теперь и я чувствую чьё-то присутствие.
Склеп наполнился легкими дуновениями. Они отошли от дальней стены и стали по центру. Дуновения стали сильнее, формируя эфемерное тело. Адель была готова ко всему, Брайан начал произносить защитное заклинание. Перед ними возник прекрасный, длинноволосый, остроухий образ эльфийки в лазурно-сером свечении. От обычной, как Адель, ее отличала костлявая рука, покрытая зелёным свечением. Она не спеша, не касаясь ногами пола, обошла их. Было понятно, что визитеры вызывали у нее интерес.
- Давно я не видела никого подобного.
- Вы эльфийка?
- А вы?
- Я дух.
- Повисло молчание.
- Да, она эльфийка.
- Брайан!
- Как вы сюда попали? Это ведь невозможно.
- Я практикующий некромант. - Смутилась против своей воли Адель.
- По вам и не скажешь. - Она прикоснулась рукой к ее щеке. - Действительно. У вас есть потенциал. Вы пришли меня проведать?
- Простите? - сказал Брайан.
- Нет же, я пришла за луком. Он когда-то был потерян нашими предками.
- Нашими?
- Моими. Так рассказывала мне мама.
- Зачем он вам? Ходят слухи он проклят.
- Мне он нужен, чтобы стать королевой. И вообще, я не верю в проклятия и их необратимость. Что для эльфа проклятие…
- ... для некромансера обычная рутина. - Закончила фразу хозяйка склепа. Все это время Брайан стоял с открытым ртом. Дух эльфийки помрачнел, по ее щеке покатилась воображаемая слеза. - Здравствуй внучка.
- Не мо-жет быть.
- Интересно, что они тебе обо мне рассказали?
- Бабушка.
- Пра-пра…
- Они, они… стерли о тебе все воспоминания. Никто не знает, что было на самом деле в тот период. Лук считается просто утерянным.
- Иди ко мне. - Она улыбнулась. Адель кинулась в ее объятия. Так они и стояли.
- И? - заполнил тишину Брайан.
- Ты говоришь лук? Его может попробовать взять любой, но только эльф и одновременно последователь Тьмы станет его обладателем.
- Я готова.
- Это не просто лук, он ключ к новому будущему. Как только он обретет нового хозяина все изменится раз и навсегда.
- М?
- Его не просто так похоронили вместе со мной.
- Я выдержу.
Она начала шептать только ей слышное заклинание. Плавно из пыли и ничего начал формироваться лук. Он был прекрасен. Великолепный баланс дополнялся несколькими разновидностями колчанов с бесконечными стрелами. И вот он сформировался полностью, кроме рукояти.
- Ты можешь попробовать его взять. Если ты соответствуешь, рукоять будет сформирована и будет доступна только тебе. После этого он станет персональным.
Адель сделала два шага, и протянула руку. Пустота сначала начала формировать контур, после чего наполняться материей и смыслом. В момент когда она сомкнула кисть, оказалась, что она крепко держит рукоять лука. Он начал переливаться вместе с хозяйкой разными цветами. Адель от потока новых возможностей и эмоций не могла вымолвить ни слова.
- Вот и все. У тебя получилось. Чем чаще будешь его использовать, тем больше узнаешь о его возможностях. Я так рада за тебя.
- Спасибо бабушка. - Умиленно прошептала Адель.
- Приходи ко мне почаще. Если мама тебе не расскажет правду, вернёшься я расскажу как все было.
- Брайан взял Адель за руку, показывая, что пора идти.
- Я обязательно вернусь. Спасибо тебе большое.
- Она исчезла, оставив после себя только аромат леса.
- Снова дракон?
- Да, но мне кажется правая стена гильдии стоит над обрывом. Если ее пробить мы сможем выпрыгнуть наружу.
- Я предлагаю попросить дракона это сделать.
- Вперёд!
Они выскочили из склепа и направились к нужной стене. Дракон поняв, что тусовка продолжается, начал весело бомбардировать их путь огненными шарами и потоками огня. Кирпичи начали понемногу плавиться.
- Стоим, Брайан спровоцируй его.
Брайан начал засыпать его раздражающими искрами. Дракон не долго думая, с места рывком влетел в стену где стояли наши герои. Адель с Брайаном отскочили к другой стене и так повторили несколько раз. Первые кирпичи из кладки начали выпадать.
- Поднажмем.
После следующего прыжка дракон вывалил наружу достаточно камней из стены для того, чтобы мог пролезть один человек. Прочитав заклинание плавного падения, они друг за другом выпрыгнули наружу.
- Классно мы его надули.
- Отличный план Брайан.
Их разговор перебил камни и кирпичи, которые продолжали сыпаться им на голову. Не успели они приземлиться на землю, как часть кладки громадными кусками приземлилась рядом. Большая часть дракона уже была на улице. Он явно не планировал отпускать визитеров. Поблизости их уже поджидали вампиры с центрального входа, также поднятая по тревоге охрана Гильдии. Они начали бежать что есть силы.
К огромному удивлению Адель, все кто видел их переставали преследовать и ей даже на момент показалось, что они выражали почтение. Это наваждение прогнали вопли вырвавшегося наружу дракона, который начал засыпать весь их путь огненными шарами и пламенем, порой под его руку попадали и аборигены, чем вызывали по нему ответный огонь из стрел и заклинаний. Дракону это было безразлично, он за сотни лет привык к темной магии и выработал иммунитет. Только верховные личи могли нарушить планы дракона.
Рейчел подошла к стене и взмахом руки она превратилась в остекленную веранду. Лучи света заставили ее скорчить гримасу недовольства. Она сгенерировала человеческое тело. Длинные, черные как смоль волосы ниспадали на ее плечи. Зеленые глаза впились в момент погони. Уголки губ, при следующем попадании огненного шара в щит Адель, немного поднялись, сформировав саркастическую улыбку. “Что не закончила я, доест он”.
Дракон наседал, даже не думая оставить гостей в покое, одна из магических стрел Брайана смогла обойти броню дракона и нанести ему урон. От прилива эмоций он запрыгал от радости на месте.
- Берегись Бра… - она прыгнула на него сбив его с ног и интуитивно прикрылась щитом. В то место где стоял Брайан прилетел столб огня, выпалив все в радиусе двадцати метров.
- Так он скоро твой щит расплавит.
- Не расплавит, он жаростойкий. Но держать его уже горячо.
Брайан потушил ее горящий локон.
- Моя причёска, гррр.
- Хватит от меня убегать. Все равно ведь съем.
- Действительно.
- Не слушай его.
- Давай попробуем.
- Да ты с ума сошла.
- Нет, ну серьёзно, я это от тебя уже слышала.
Пучок огненных шаров приземлился на место дискуссии.
- Брайан, прикрывай. С меня спали все усиления. Сможешь, чтобы я не переключалась? - Адель, как и Брайан, были универсалами. Последние войны королевства привели к тому, что на “универсалов” повысился спрос. Она выбрала это потому, что заниматься чем-то одним для неё было смертельно скучно.
Адель растворила щит с мечом и взяла в свои руки лук. Захват цели прошёл моментально, что ее приятно удивило. Вдалеке виднелся городишко из которого они начали своё путешествие.
- Прячься за постройками и попробуй отстреливаться.
Последовав совету, Адель попробовала стрелять из-за невысокого двухэтажного каменного здания, но ее усилия не увенчались успехом. Дракон сразу сообразил и начал крушить здания совмещая груды камней и осколков с огненным дыхание. В какой-то момент начало казаться, что от него не удастся избавиться. Нотки обреченности , подталкивали к использованию самых необычных методов. Очередная груда обломком вместе с перекрытием упала на Брайана.
- Брайан, черт, нет!
- Со мной все в порядке, - сказал он с помощью телепатии. - Я сейчас объединюсь с землёй и появлюсь недалеко отсюда. Не переживай.
- Это надо прекращать! Я устала убегать!
Наблюдение за всем этим приносило Рейчел неописуемое удовольствие. Ей нравилось, как этот жестокий мир просто выталкивает за шкирку молодую, малоопытную, при этом дерзкую девчонку. Эта идиллия длилась ровно до момента, когда она увидела в ее руках Эльвинрил.
- Неееет! Этого не может быть! Нет! Нет! И ещё раз нет! Ей никогда не стать! Нет! Она должна погибнуть здесь и сейчас! Если она смогла его взять, это намного серьезнее чем казалось на первый взгляд.
Не дожидаясь результатов погони дракона за Адель, она выскочила из зала. Зал моментально погрузился в темноту вместе с ее подчиненными.
- Ты меня начинаешь раздражать.  
- Я ждал этого, дерзкая девчонка.
- Адель не вздумай с ним перестреливаться на открытой местности, он именно этого и ждёт, когда ты психанешь.
Дракон смел очередное здание и начал заходить на второй круг. Адель, недолго думая, взбежала на пригорок и приготовилась к быстрой стрельбе. Ее еще не начали учить на снайпера, это обычно происходит только после момента профильного посвящения, а честно говоря, ей было просто не до этого. Некромантия увлекла ее в свои глубины с головой, плюс природная упертость и непризнание авторитетов. Мама ее очень хотела, чтобы она продолжала обучения в направлении стрельбы из лука.
Захват цели продолжал действовать. Она достала первую стрелу из появившегося за спиной колчана. Доли секунды прицела и стрела со свистом улетела в направлении дракона. В последний момент она начала вести себя удивительно. Создалось несколько копий стрелы, каждое попадание сопровождалось применением случайного заклинания. Рука готова была тянуться за следующей стрелой, но в этом не было никакой нужды - она уже была в руке. В этот раз стрела была окружена дымкой другого цвета. Выстрел не заставил себя ждать. Размножившись, стрела начала понижать защиту дракона от стихии земли.
- Да этот лук просто Локо! Вот мама обрадуется когда увидит его в действии.
Следующая стрела дала ей, как нельзя кстати, дополнительную защиту от огня. К этому моменту послышался из-за за холма голос Брайана.
- Даю скорострельность.
Уклоняться от огня и обломков в позе стрельбы снайпера было втройне сложнее. Поэтому запах поджаренных волос и кожи не покидал место поединка. Брайан делал все возможное, чтобы ожоги не мешали ей эффективно вести стрельбу.
Стрелы сыпались бесконечным ройем, что в дополнении с вертлявостью Адель и разозлившимся обитателям города делало нервы дракону. “Интересно, зачем некромансеры, вампиры и прочие обитатели тратят столько усилий на дракона. Не проще ли было просто спрятаться”. Ее размышление во время стрельбы прервал рев нескольких нежить-драконов которые приближался к месту события явно имея свои планы на неё. “Переключаться на них? Воевать сразу с четырьмя драконами будет чистым самоубийством. Я ещё не настолько опытна”. Раздумья прервал вопль Брайана.
- Отходим, сей час же!
- Подожди пусть подлетят поближе я на них кину сеть Тьмы. Она на них должна сработать.
Она приготовилась к самому худшему. Первый плевок Тьмы пришёлся по преследующему их дракону, череда из следующих пошла в ту же цель. Ему это очень не понравилось. Через мгновения завязался ближний бой в воздухе. От изумления Адель даже перестала стрелять, так и стоя с опущенным луком и по локоть в Темной дымке от него.
Воздушный бой продолжался несколько минут. После чего Дракон был оттеснен от Адель и после нескольких неудачных попыток, полетел обратно в гильдию. Брайан не дожидаясь особого приглашения схватил за руку Адель и побежал в сторону городского портала, настраивая на ходу заклинание и подготавливая необходимые руны. Их зомби, не успев поучаствовать ни в одном из мероприятий, так и ходили туда и обратно. Адель взмахом руки отпустила их. В момент рывка к порталу жители абсолютно спокойно и с нотками уважения относились к бегущей в “мыле” Адель и ее другу. Все было бы хорошо если бы драконы не решили проследовать за ней. Здравый смысл подсказывал, что драться ещё и с ними нет никакого смысла, когда до портала несколько кварталов.
Драконы собрались пикировать, давая понять серьезность своих намерений. К большому сожалению портал стоял в центре площади и был окружён пустырем выжженным заклинаниями.
- Ну же, последние сто метров. Брайан не отставай!
- Бегу со всех ног. Я готов прикрывать.
Пробегая мимо домов, она сбила с ног одного из выходящих на улицу вампиров. Те постояли в шоке несколько секунд, оценив обстановку и обнажив кинжалы, побежали вслед за ними. Счёт пошёл на секунды, первый из трёх дракон был в расстоянии десятков метров.
- Брайан, прыгаем! Давай чувак!
- … портал в Великий Лес, - закончил он прочтение заклинания.
Перед самым прыжком все окружающие увидели забавную картину. Дракон влетающий в портал вместе с поднятой с земли пылью; Брайан тащащий за руку Адель в момент когда вампир сбивает ее с ног.
Таким составом они оказались посреди уже знакомого нам болота. Адель попыталась сразу же выбраться из-под груды тел и костей, но безуспешно. Дракон первым пришёл в себя после телепортации. Он спокойно отошел в сторону, раздвинув своей тушей ветки соседних деревьев и положил голову на костяные лапы, с интересом наблюдая за всеми участниками действа. Вампир сполз с Адель, давая возможность ей и Брайану дышать полной грудью. Выбравшись из под всех она приготовилась обороняться.
- Вы наверное не так нас поняли. - Вампир дополнил свои слова действиями, спрятав ножи. - Я Руфус, вампир.
- Очень при-я-тно, меня Адель - с недоверием ответила она.
- Брайан.
- Герберт, - отозвался костяной дракон.
Все равно ничего не понимаю. Зачем вы за мной увязались. Целый день на меня нападали все обитатели без разбора.
- Кхм-кхм, - возразил Брайан.
- Да, порой я была резкой и сама становилась причиной ответных действий, но… ваше поведение как минимум странное.
- Она, судя по всему, не знает, - резюмировал Герберт.
- Это все меняет. По нашим преданиям, которые у нас уже перешли в разряд легенд, тот кто сможет взять Эльвинрил, сможет повести нас в бой за нашу независимость.
- Чего? Вы разыгрываете меня? Я всего лишь обычный эльф, если откинуть прочую мишуру. Я… я… не могу взять такую ответственность.
- Адель, - в три голоса ответили ей.
- Нам Эльвинрил бесполезен. Ты думаешь до тебя никто не пытался его обрести? Тысячи предводителей, иногда, в виде эксперимента даже гости допускались, но нет. Теперь ты наш предводитель.
- Я прекрасно понимаю, что тебе придётся к этому привыкнуть, Эльвинрил не может ошибиться как и его предыдущий владелец.
- Бабушка…
- Понимаю, тебе придётся много о ней узнать. С нами она не многословна, наверное из-за того, что полностью не доверяет нам.
- Поэтому, - резюмировал Герберт, - я отвечу на твой вопрос. Мы пошли за тобой потому, что видели, что у тебя проблемы и тебе может понадобиться наша помощь.
Адель с интересом рассматривала кости дракона.
- Можешь погладить. Недавно отполировал себе, теперь как новенький. У меня есть несколько образов, могу выглядеть как обычный дракон, но это для официоза.
- Парадная экипировка.
- Именно.
- Я боюсь к такому привыкать, а вдруг я утрачу лук.
- Дело ведь не в луке, вернее совсем не в луке. - Добавил Руфус. - Есть мечта, да не смотря на то, что мы странные мы тоже мечтаем. Мы хотим стать единым целым и положить конец раздорам подогреваемым извне. Мы хотим чтобы магия Тьмы заняла своё законное место среди других школ, а до кризиса она была одной из трёх ключевых.
Глаза Адель загорелись, ей пришлась по душе эта идея, особенно с оглядкой на прессинг со стороны своих родителей.
- Мы понимаем, что тебе нужно время, но пойми нас, ты наша последняя надежда. Без тебя мы и дальше будем грызться между собой за то, чтобы поделить двадцать раз воскрешенный труп.
- Ты прав Гер, нет масштаба в наших поступках. Как же надоело быть пылью на дороге жизни.
Адель подошла и обняла Руфуса, Гер уткнулся в неё своей мордой, Брайан  от умиления присоединился к ним.
- Я должна вернуться и получить наказание за применение темной магии.
- Нет!
- Это часть сделки. Мы с Брайаном возвращаемся.
- Откуда ты знаешь заклинания?
- Контрабандные свитки, а мана, энергия и эфир Тьмы… Я не знаю, он всегда был.
- Руфус, мы не ошиблись.
- Вы можете быть свободны. - На выдохе ответила Адель.
- Мы последуем за тобой. Нам будет спокойнее если мы сможем помочь.
- Ну, я даже не знаю, как к этому отнесётся королева. - Она знала как отреагирует, но показать маме, что она не маленькая, безответственная девочка, а взрослая девушка, стоило многого.
Они с Брайаном превратились в волков и побежали, над лесом последовали Руфус и Гер. Обратный путь не занял много времени. К этому моменту поисковые патрули уже ушли.

Рейчел, не дожидаясь приглашения, с ноги открыла дверь в офис генерал-губернатора. Даже его невозмутимое лицо выдавало, что он опешил.
- Что случилось? Опять война? Ты собрала армию, воскресила достаточно мертвецов?
- Хуже!
- Что может быть хуже, - Он рассмеялся.
- Меня сегодня унизили!
- Ты шутишь?
- Эльфийка, около пятнадцати лет от роду, побила меня.
- Моя девочка, мы ее будем наказывать. Где побила? В Королевстве или ты куда-то летала?
- Да черт! В тронном зале.
- Да как она к тебе попала? Делегация?
- Да нет же, слушай.  - Она пересказала ему рассказ, ярко приправив его личными обидами.
- Ужас, а дальше что?
- Она пошла к нашу “постояльцу” и через двадцать минут…
- Он ее съел? Так в чем проблема?
- Она вышла оттуда с Эльвинрилом.
- Невероятно. Это перст судьбы.
- Что? Да ты спятил. Ее надо остановить!
- Зачем?
- В смысле?
- Ответить на этот простой вопрос.
- Она непредсказуемая.
- Детство, оно такое. Ты что не помнишь себя или меня ребёнком. - Он подошёл к ней и поднял ее на руки, начав кружить в воздухе.
- Ты с ума сошёл, поставь меня на пол! - Он даже и не думал, забросив ее на плечо. Она начала бить кулаками по спине, больше для проформы. Он подхватив ее на руки, аккуратно посадил в кресло и сел напротив.
- Если пророчество не врет, она ключ к будущему.
- Да ну!
- Мы не знаем, какое оно будет. Но время менять тот дурдом в котором мы живем. Надежда ценнее нашего положения.
- Ценнее власти?
- Ты это называешь властью? Мы пешки. Над нами совет, наблюдательные органы и в конклав победителей, который использует нас как расходный материал, показывая реально наш потолок возможностей.
Она встала и подошла к нему, смотря на него сверху вниз. По её лицу было видно, что она взвешивает риски. Не решив, она села к нему, положив руку на плечо. Инициатива снова была передана.
- Вот и славно. Теперь мне надо сделать звонок.

Адель и Брайан выбежали из леса и направились к Роще Покаяния. Их вышел встречать Сем с белоснежной улыбкой. Он уже предвкушал продолжение наказания. С каждым шагом Адель становилось немного не по себе. Когда оставалось меньше сотни шагов из Леса вылетел Гер и Руфус. Их появление стало полной неожиданностью для эльфов снайперов, дежурящих по периметру. Отчасти это было связано с тем, что они были признаны Адель как дружественные существа. Она подбежала к одному из деревьев и снова превратилась в эльфа. Незамедлительно она прокричала охране.
- Это мои ребята, не трогайте! Они со мной!
- Ты спятила? - Ответил один из снайперов и дал команду целиться.
Адель незамедлительно достала Эльвинрил и приготовилась перехватывать стрелы. Ее рука покрыла дымка.
Все забыли про приближающихся гостей и начали обсуждать ее лук.
- Это Эльвинрил, я тебе точно говорю.
- Откуда он у неё?
- Проклятый лук?
- Не проклятый, а потерянный!
- Говорят его только некромансер может взять…
- Да нет же, его носила эльфийка. Говорят она была нашей королевой.
- Не придумывай. Мы знаем всех наших правителей.
- И тем не менее это Эльвинрил и он у неё.
- Так что получается, она может стать нашей королевой?
- Ты что против?
- Меня всего лишь смущают ее спутники…
- Толпа продолжала галдеть. На балконе дворца появилась Ева и Эльдрик. Гер и Руфус пикировал к месту где стояла Адель. В этот момент она увидела входящий вызов и пошла во внутрь.
- Ева, добрый день снова. - На экране снова расплылась улыбка генерал-губернатора.
- Что тебе, только быстро. Не до тебя сейчас.
- Я так рад за тебя Ева! Адель нашла и стала обладателем Эльвинрила.
- Я уже увидела. Значит у неё есть достаточно влиятельный артефакт, чтобы стать королевой эльфов.
- Я тебя вызвал для того, чтобы сказать, что мы ее признаем нашей законной королевой и полностью переходим под ее руководство. Судя по её спрытности в магии Тьмы, как мне сказала Рейчел, у нее прекрасное будущее как полноценного гибрида лича и чёрного рыцаря. Владение же луком сделает ее практически непобедимой.
- Не за что! Этого не будет.
- Поздно, при следующем ее приезде мы откроем ей наши библиотеки и она сможет продолжить свое обучение без необходимости становиться адептом Гильдии. Ты наверное не знаешь, что ей даже не нужен источник, отсутствие которого ограничивает нас, она черпает ману из первозданной Тьмы.
- Нет! Нет! Нет! - Сорвалась на крик Ева, привлекши внимание мужа.
- Мы ее ждали вечность или более, раз ее пра-пра… бабушка решила, твоя кстати тоже, а Эльвинрил подчинился ей, поэтому все договора подписанные до этого становятся ничтожными. Мы так же откроем ей доступ к текстам о том, кто была предыдущая хозяйка лука. Больше нет смысла скрывать правду.
- Больше никогда Эльвинрил не должен иметь хозяина. - Прошептала она.
- Именно. Тысячи пытались его обрести, но безуспешно. Я понимаю, что ты чувствуешь, но если ты,.. Ева, не станешь ей подругой и добрым наставником ты ее потеряешь навсегда.
- Я постараюсь. Но что же теперь.
- Готовься к войнам.
- Я не планирую с вами воевать.
- Зато многие захотят откусить у вас пограничные районы. Если она станет королевой нас и вас, ты понимаешь к чему приведёт малейший конфликт. Я разошлю всем приглашение на ее коронацию.
- Нет! Нет не раньше чем она станет королевой эльфов.
- Тут тебе не могу ничего гарантировать. Все равно решение останется за ней.
- Так тому и быть.

Брайан подошел и прикоснулся к ней. Лук испарился, а она сложила руки на своём платье.
- Ты готова? -  С грустью спросил он.
- Да! - Она бросилась ему в объятья. - Спасибо за все, что ты для меня делаешь. Я готова, - несколько слезинок скатились по щеке. Он связал ее и подвесил на дереве. Рядом на ветке расположился Руфус, а на земле ее покой охранял Гер.
- Кажется все в порядке. Хотел бы остаться, но я пойду, мне нужно сделать доклад по нашему путешествию. Не скучай.
- Постараюсь.  
Закончив разговор, из замка выбежала Ева и не дожидаясь охранников, побежала к Адель. Гер подозрительно посмотрел на неё. Адель успокоила его и была готова все высказать маме.
- Мама, ты… я хотела…
Не дожидаясь когда она завершит, Ева подбежала к ней и обняла.
- Моя девочка, как я переживала за тебя. Я тебя так люблю! Я так хочу тебе счастья. Как ты достала Эльвинрил? Не важно… я так рада твоему возвращению.
- Я тоже. Я… Я… Так рада.
Они, обнявшись, заплакали. Так и стояли на окраине у всех на виду, она на земле, а Адель подвешена вверх ногами.
- Когда закончится наказание, мне есть что тебе показать. Потом съедим что-то сладенькое и обсудим взрослые дела.
- Да, мамочка. Это Гер лежит на земле, а рядом со мной висит Руфус.
- Ребята, я Ева.
- Очень приятно быть лично с вами знакомым, ваше величество. - В два разных голоса в унисон ответили ребята.
- Брайан пошел… Он так мне помог, я так ему благодарна.

Они обнялись еще раз, после чего королева ушла заниматься государственными делами, а Адель продолжала висеть, получая удовольствие от давно забытых чувств единения, вызванных материнской заботой.

Margarita_T_L - Пн 09 Окт, 2017 23:16
DU_GALL, спасибо)) мне понравилось))excl
а продолжение будет?) только публикуй не такими большими кусками, а текстом формата на А4, на лист-полтора))
и постепенно))
люблю фэнтазиwub

DU_GALL - Пт 17 Май, 2019 23:25
upupup

Несравненная Дива - Сб 18 Май, 2019 23:13
Очень даже неплохо.wub

DU_GALL - Вт 21 Май, 2019 1:23
Подкинуть вам еще одну историю про девочек и для девочек ?)

Страницы: 1