»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Игры
 

Path of Exile

Страницы: 12345, .., 30313233

Kvolok - Вт 25 Янв, 2022 18:01
Цитируя ONYX:
Главное, чтоб скелетов не щупали, тогда ими даже лучше будет играть из-за бесконечной марки на боссах. Если не пощупают, выбор перса предопределён, а если пощупают, то вообще хз тогда кем играть   Вроде их правок и нерфа защитных механик не анонсировали, так что будем надеяться на лучшее ))

ага,только в стиле ггг написать вот мы апнули 45 абилок,но на самом деле 34 понерфили,10 дали +2 урона и 1 заиграла.Но я как человек который сдался и купил бандл пак что бы миньоны красивые были в принципе не удивлюсьblink

ONYX - Вт 25 Янв, 2022 18:28
Kvolok, ну я потому и не радуюсь раньше времени )) Они действительно, гораздо более весомые правки могли вынести за скобки и покажут только в патчноутах. Поэтому и говорю, что надеюсь, что неприятных сюрпризов не будет )

ONYX - Ср 26 Янв, 2022 9:22
https://web.poecdn.com/public/news/2022-01-26/AnnihilatingLight.jpg
они там че, решили новый билд с нуля сделать laugh

Kvolok - Ср 26 Янв, 2022 9:49
В 3.17 мы также добавляем возможность отображения оригинальных названий предметов в локализованных клиентах игры нажатием клавиши Alt.ohmy

ONYX - Ср 26 Янв, 2022 12:42
Kvolok, это ты где такое вычитал?

Kvolok - Ср 26 Янв, 2022 13:27
ONYX, https://vk.com/wall-87014137_282032

Kvolok - Чт 27 Янв, 2022 11:02
https://i.gyazo.com/2800fbc6955fb33f433608d8ca50764d.png

Kvolok - Чт 27 Янв, 2022 11:02
Заметьте свойства Кирака,я кажется знаю как зовут нового убер боссаlaugh

ONYX - Чт 27 Янв, 2022 15:34
Kvolok, Зана? )

npu3pak - Пт 28 Янв, 2022 5:29
ничего не понятно, но очень интересноunsure

Glock - Пт 28 Янв, 2022 10:03
не ну ГГГ вообще ребята, контент интересный, особенно понравилось новое дерево  атласа и дерево с мапками,
ну и сама лига не замороченная будет как по мнеwub  ПООГ

Kvolok - Пт 28 Янв, 2022 10:08
новые гемы на нод с подкласса что то странное.Ну типа берем элементалистку и пихаем в нее профейн блум от оккультистки и + курсу,или некра и +1 голема от элементалистки.Или глада и бесконечную фоточку от чемпаwacko

ONYX - Пт 28 Янв, 2022 13:42
Свидетели лиги луков на месте? laugh

Вообще, правки выглядят так, как-будто в мете опять будет разнообразие билдов. Но я опять (в начале) буду играть на лучшем rolleyes

Цитируя Kvolok:
бесконечную фоточку от чемпа

камушки с такими вкусными пассивами будут настолько редкими (просто из-за пула пассивок и шанса дропа камня), что стоить будут чуть менее миррора ) Я думаю. А так да, всякие там взрывчики оккультистки погчапм, все дела.

Что ещё из интересного и не вполне очевидного.
Убрали пророчества и вместо них награда в лиг (старых) контенте будет валюта. Это оч приятно, во всяких там блайт-мапках, симулях и прочего будет ещё больше полезного и меньше этого мусора.

Апнули тушку с пророчек на стр-стакера. За 1.5к силы, которые набираются в бомжешмоте получаешь 30% блока. И убрали невозможность блокирования спеллов, сделав вместо этого "блок спеллов неудачлив". С новыми имплиситами стр-стакер может стать гораздо вкуснее короче, хотя там и уников многовато в билде.

У Мивины хоть и забрали орбу из дропа, но всё равно она выглядит как-то слишком уж вкусно для фарма. Интересно, где теперь её куски доставать, светофоров то нету.
Чего нельзя сказать о Сирусе. У него просто забрали пробуждённые камни. И у его гвардов тоже. И ещё у гвардов забрали интересные свойства их влияния и запихнули в кор. Их и так то было не шибко много, хантер один из самых полезных был, наверное. А теперь с них ни базу не дропнуть, ни камень халявный.

Новые орбы - вещь, на первый взгляд, довольно занятная. Самое простое - анули, которые позволяют убрать строго суфикс или префикс, тем самым повышая вероятность успеха значительно. Особенно в шмотах, в которых 3 суфикса и 1 префикс (или наоборот) и тебе надо убрать префикс - новый ануль с вероятности успеха в 25% делает вероятность успеха 100%
С хаосами тоже весело. Ловишь 3 хороших суфа или 3 хороших префа и крути, пока имбу не словишь.
С экзами сложнее. Если на шмотке 5 модов, то слэм новым экзом не отличается от слэма обычным (т.е. бессмысленно).
Если на шмотке 4 мода, причем 2 суфа+2префа, тогда на станке докрафшичается суф или преф и мы возвращаемся к предыдущему пункту.
Выходит, он нужен только для рарок с 3мя модами, т.е. исключительно с крафтовыми, ибо на землю падает минимум с 4мя. Поэтому можно крафтить шмотки альтами + регалками, пока не словишь 3 идеальных мода. Затем слэмать новым экзом суф или преф по желанию и далее уже возвращаемся к пункту выше.

Поскольку моды секстантов можно теперь запечатывать, то я уже вижу кучу челиков, которые просто кидают секстанты на вочстоуны, запечатывают и раскладывают по разным стопкам. А затем продают это всё балком ))
А с учетом того, что так будет делать явно не 1 человек, то цена таких запечаток будет не сильно отличаться от затрат на их получение. Посему выходит, что юзать секстанты самостоятельно для получения нужных модов не выгодно. Проще балком продать секстанты и балком купить нужные моды для вочстоунов.

Не добавили никакой альтернативы пророчкам на стронгбоксы. Дерево ещё не показали, но если на нём это не компенсировано, то забудьте про эти пассивки, если вам вдруг придёт в голову пофармить дивайны через стронгбоксы.

Вообще, по дереву точно буду качать блайт и экспедицию. Если бричи не переработали, то их качать точно НЕ буду. За всё время существования пассивки "с босса брича есть шанс получить проходку вместо шарда" - проходка на чаюлу упала 1 раз. При том, что это был просто заход на карту, без скарабов и секстантов на шанс появления чаюлы. Сколько потом ни фармил бричи, со скарабами, с вочстоунами и т.д. - так ни разу и не упала. Трата пассив в общем.
В остальном, интересно, конечно, посмотреть на дерево и прикинуть "билд". Хочется ещё на нём взять альву и бандитов.
Кто будет собирать быстрые билды для фаст клира мапок, возможно стоит подумать о бусте Кирака, т.к. он там неплохие мапки предлагает в своих квестах.

Kvolok - Пт 28 Янв, 2022 13:53
Цитируя ONYX:
камушки с такими вкусными пассивами будут настолько редкими (просто из-за пула пассивок и шанса дропа камня), что стоить будут чуть менее миррора ) Я думаю. А так да, всякие там взрывчики оккультистки погчапм, все дела.

Вот тут стоит подумать стоит ли ехать в стартовую мету или поискать старте на не популярном подклассе.У меня пока в фаворе банки от Антона на дедайке,если луки заиграют то можно будит спекнуться,хотя нафиг спекаться если там в 5 линке 5 лямов урона,а в законченной версии 30blink  
Цитируя ONYX:
Вообще, по дереву точно буду качать блайт и экспедицию. Если бричи не переработали, то их качать точно НЕ буду. За всё время существования пассивки "с босса брича есть шанс получить проходку вместо шарда" - проходка на чаюлу упала 1 раз. При том, что это был просто заход на карту, без скарабов и секстантов на шанс появления чаюлы. Сколько потом ни фармил бричи, со скарабами, с вочстоунами и т.д. - так ни разу и не упала. Трата пассив в общем.
В остальном, интересно, конечно, посмотреть на дерево и прикинуть "билд". Хочется ещё на нём взять альву и бандитов.
Кто будет собирать быстрые билды для фаст клира мапок, возможно стоит подумать о бусте Кирака, т.к. он там неплохие мапки предлагает в своих квестах.

В дерево надо смотерть,экспедиция и блайт слишком тормозящие ивенты на старте,я наверно харби и посмотрю че там еще есть

npu3pak - Пт 28 Янв, 2022 19:00
Бтв там второе дерево пассивок нужно в поб добавлять laugh

npu3pak - Сб 29 Янв, 2022 6:27
Кажись скелеты-маги будут опять набегать на весь контент. Вроде как трешхолд джувел на них не убралиunsure

ONYX - Сб 29 Янв, 2022 10:36
npu3pak, убрать 1 джевел = убрать полностью билд. Если бы убрали, буча была бы видна до Новой Зеландии невооружённым глазом )

Kvolok - Сб 29 Янв, 2022 11:57
ONYX, npu3pak, там достаточно с некра +2 убрать с подклассаblink

ONYX - Сб 29 Янв, 2022 13:59
Kvolok, убрать + 2 = убрать дамаг. это означает порезку. Убрать дед реконинг = убрать единственный источник скелетов магов. Я об этом

Kvolok - Сб 29 Янв, 2022 16:37
Цитируя npu3pak:
тв там второе дерево пассивок нужно в поб добавлять

https://cdn.discordapp.com/attachments/824512465215553547/936381725569867776/unknown.png

ONYX - Сб 29 Янв, 2022 16:56
Kvolok, видел такое же на русском - это фейк. Они, я так понимаю, в архив с презентацией засунули эту картинку, но без подписей. Люди уже сами начали додумывать и сделали такой фейк. Там и ошибки есть, типа Harbonger, а не Harbinger (что ничего не значит, но намекает. Во-вторых, эбиссовские пассивки не содержат того, что показали на стриме. Там было, что джевел падает копчёный, но с 5ю свойствами вместо 4х. На данной картинке такого нету.
Да и я не поверю, что они просто бы запихнули на 100% те же пассивы в новое дерево, что были в регионах. Должны были ребаланснуть так или иначе.

ONYX - Пн 31 Янв, 2022 10:14
Слушайте, а камни то они не так уж и плохо апнули. ББ/БФ так и вообще прилично смотрится.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3229646

Kvolok - Пн 31 Янв, 2022 11:18
ONYX, смотрятся хорошо,толька ассасину асенданси зарезали на яды,физовами деду там надо вулканиус,таймлес джувал и вобще достаточно посредственно живет,а на охотницу нужен гир,ну т.е точно хороший скил и более чем играбельный но в текущей мете где все стараються прикрутить к билду детерменейшен+грейсу+ пюрити со стороны выживания технические проблемыmellow

npu3pak - Вт 01 Фев, 2022 5:04
Владыка арбузов закинул в мою душу ростки билда на банках. Видимо нужно будет стартовать на нем потому что я не играл на банках, да и интересно

ONYX - Вт 01 Фев, 2022 12:41
ГГГ: "мы хотим, чтобы игроки чаще находили на полу очень хорошие вещи. Так ощущения получения награды станет гораздо ярче. Тем самым крафтовые вещи немного потеряют актуальность".
Также ГГГ: вводят 2 убер имплисита на каждой шмотке, что делает не билдообразующие уники полнейшей помойкой. wink

ONYX - Вт 01 Фев, 2022 22:57
https://web.poecdn.com/public/news/2022-02-02/FateUnique.jpg - Это ж какой-то чит, не?
Берёшь любой билд на хаос, эти сапоги и отличный босскиллер готов! А так, для поизон билдов для ХК самое оно сапоги.

Kvolok - Ср 02 Фев, 2022 7:31
Цитируя ONYX:
ГГГ: "мы хотим, чтобы игроки чаще находили на полу очень хорошие вещи. Так ощущения получения награды станет гораздо ярче. Тем самым крафтовые вещи немного потеряют актуальность".

ну тут они правы,ну т.е ты еще те времена не застал где открываешь желтое кольцо с пола а оно 5 эгзовmellow
Цитируя ONYX:
Также ГГГ: вводят 2 убер имплисита на каждой шмотке, что делает не билдообразующие уники полнейшей помойкой.

а тут они давно и говорили что видят уники именно так и желтая вещь должна быть лучше всегда,по этому и не вводят комплектов,мол не хотим терять вариативность

6uHeR - Ср 02 Фев, 2022 11:40
ONYX, а боссу для этих ботинков что бы получить 3 лозы не надо стоять? мне кажется такое себе нет?
полторы секунды я фиг его знает какие стоят Ж) я нюб

Kvolok - Ср 02 Фев, 2022 11:56
6uHeR, так не что бы получать бонус тапок там вообще надо получить крит,кто в здравом уме хочет получать крит пусть и на 35% ослабленный,там местами смешной урон даже от синих мобов критом,не то что от боссов.Я чет вообще не понимаю с чем синергия идет данных ботинокblink

ONYX - Ср 02 Фев, 2022 12:11
Цитируя 6uHeR:
полторы секунды я фиг его знает какие стоят Ж)

вроде как АБСОЛЮТНО ВСЕ боссы, которых можно фармить.
Цитируя Kvolok:
так не что бы получать бонус тапок там вообще надо получить крит,

там такого нету. Вот на русском https://image.prntscr.com/image/JxBJvVL2RJOnvT8hTBf0_w.png

Kvolok - Ср 02 Фев, 2022 12:24
ONYX,
я не пойму как работает,ну т.е ты попадаешь под действия лианы когда получаешь крит и не подвижные враги попадают.Ну т.е там надо засустейнить лиану на сибе что бы она появилась на врагах(действует как аура?).Что считаеться не подвижным врагом?Эфект стана и фриза?

6uHeR - Ср 02 Фев, 2022 12:25
всеравно ботинки юслес вроде

ONYX - Ср 02 Фев, 2022 14:56
Kvolok, свое попадание под дебаф лиан при получении крита - это негативное свойство ботинок. Но оно никак не связано с остальными. Чего ты прицепился, что тебе нужно быть под лианами, чтобы другие под них попадали.
Просто как и дез аура - наносит урон в радиусе, так и ботинки, обвивают лианами врагов в радиусе каждые 0.5 сек. Если враги получили 3 дебафа (т.е. постояли в радиусе 1.5сек), то все удары будут их травить

Kvolok - Ср 02 Фев, 2022 17:07
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-atlas-skill-tree/AAAABgAARQDOB9cPLRDhG04fZivXO58_zUJ3QyNDqUnKUYJTolZqWslazl9TYHthSGMBY7VuKnKIc6Vz4nUnegGCUYz9la2Xw52HnkmrfK3WruevwbJmsy21fbYqtui3SLfMwv_GM8bQyH7JodGp2I7YntpN3L_e9eHr4vXjcOXs51jqjexJ7pTvqfKT-mj90QAA
Ну пока так,сульфит,джун и харби,потом разберемсяblink

Kvolok - Ср 02 Фев, 2022 18:53
ну короче они не парились тупо воткнули пасивки вочстоунов,причем некоторые фармаообразущие вобще удалили,типа осколок ценной валюты с харби.Теперь за прохождения атласа не дают шанса выпадения карт,за то понатыкали везде % выпадения карт с пасивок и что то мне подсказывает что если заигнорить это на старте то ты будешь сидеть с 1 картой белого тира,как они любятwacko

npu3pak - Ср 02 Фев, 2022 19:03
чот сложнаunsure

6uHeR - Чт 03 Фев, 2022 1:47
короче как обычно буду играть на чиле трейд режим мега шмоток по 2х Ж)

Kvolok - Пт 04 Фев, 2022 17:55
https://i.gyazo.com/eb89506c8ba1d8c1a1e48aa4dafae89a.jpg
закину на 3,17

ONYX - Пт 04 Фев, 2022 21:37
Вот на этом игра и выезжает )) Что старта лиги ждёшь больше, чем новый год biggrin nblink

npu3pak - Вс 06 Фев, 2022 6:55
бтв лигмеханика это мини дырка с одним мобом получаетсяunsure

Grabber - Вс 06 Фев, 2022 17:01
не могу больше в эту сраную сюжетку, я её и раньше терпеть не мог, а сейчас что-то совсем уже. бегаю полчаса, затем час так сказать восстанавливаю душевное спокойствие, занимаясь всякой фигней, но только лишь бы не продолжать в пое потоу что БЕСИТ!wacko
я уже всерьез подумываю над тем, чтобы просто купить прохождение facepalm

Kvolok - Пн 07 Фев, 2022 9:29
Grabber, титькозавр левалит и прочии услуги,напиши емуblink
https://www.ereality.ru/info492873

ONYX - Вт 08 Фев, 2022 15:48
Fixed a bug where your first Maven Invitation for the 10 boss encounter was not guaranteed to drop after collecting 10 bosses.

Класс. Знаете, сколько я мапок пробежал, чтобы дропнуть это? 19!!!
https://image.prntscr.com/image/dlySDQB7S8-xU-FoSnv3pA.png

Fixed a bug where the Ivory Temple Map could not be obtained through using an Orb of Horizons, or through natural map drops.
Знаете, сколько горизонтов я потратил, чтобы словить эту паку? 35!!! Я еще в чате писал, что мне с т14+ мапок падают т11-т13 и никак не может упасть последняя связанная неоткрытая. Класс..


Тем не менее расскажу прикол, которым не могу не поделиться. Хотел я продать 170 стак деков. Нажал на них пкм, чтобы выставить цену, но оказалось, что вкладка не паблик. И вместо цены - достал с них карту. Этой картой был доктор. Сказать, что я офигел - ничего не сказать.. Мисклик и +11.9экзов

6uHeR - Ср 09 Фев, 2022 1:43
ONYX, читор гдето минус гдето плюс Ж)

Grabber - Пн 14 Фев, 2022 22:20
легион с новым деревом и скарабами есть смысл бегать? я себе билд собрал, который просто бежит и дамажит автоматом, т.е. в теории могу легионы все пробегать + скарабы на них дешевые.
просто я сейчас беру правую часть атласа - экспедицию и временно джуна, и там остался легион и новый синий босс.
_____________
хотя я посмотрел - эмблемы ничего не стоят. тогда хз, справа остается экспедиция + синий босс + тянуться уже влево или вверх

npu3pak - Вт 15 Фев, 2022 5:49
Grabber, все бегают т16 мапы на сущности и сундукиblink

Kvolok - Сб 19 Фев, 2022 21:41
https://i.gyazo.com/14be76808be8c2cf930f4db99c94fab4.jpg
У меня вопрос к зрительному залу,а кто это отфейсролить?Ваши варианты билдаmellow

npu3pak - Вс 20 Фев, 2022 8:25
Kvolok, алкашка 2 года назад на изиcool

6uHeR - Чт 24 Фев, 2022 2:26
обьясните как попасть к человечку я не врубаю я все вокруг обходил в доль и поперек
https://skr.sh/sCeuDmSnS7R?a

Black Lotus - Вс 20 Мар, 2022 19:23
6uHeR, оказалось, что откуда-то снизу?!

6uHeR - Пн 21 Мар, 2022 1:08
Black Lotus,  забил хер не нашел

ONYX - Ср 23 Мар, 2022 8:51
https://i.ibb.co/4W6Vtz2/Screenshot-1.jpg
каааааеф. Спросил у него, что фармит - говорит рощу на дабл карты. Сказал, что не продает их даже, а дюпает хаус оф мирроры.

Black Lotus - Ср 23 Мар, 2022 19:10
Цитируя ONYX:
а дюпает хаус оф мирроры.

или умножает на ноль)

Black Lotus - Пт 01 Апр, 2022 19:41
кто в гантелю страдать? unsure

ONYX - Ср 04 Май, 2022 10:20
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3264604

Чет они с карточкой на магеблуде на лигу опоздали )) Я думал она в прошлой появится. Стоить она, конечно, будет смешных денег, в несколько раз больше хаус оф миррора. Но сам пояс вряд ли сильно просядет в цене. А вот стакдэки должны в цене сильно подняться.

Kvolok - Ср 04 Май, 2022 17:34
ONYX, смотря куда ее дроп прикрутят,ну т.е  если ее мфить можно будет то смешных денег уже мапа стоить будетunsure Но при условии что там всего 5 карт будет то это где то с аула на 2к+ глубине с 15 модами на урон с шансом 0,000000000001%

ONYX - Ср 04 Май, 2022 18:07
Kvolok, ну есть ещё стак дэки и свап в роще. А разве существуют какие-то карточки, которые дропаются вне мапок? Мне казалось, что если карточку можно выбить, то это можно сделать на одной или нескольких мапках (если не в глобал дропе). И есть ли карточки, которые вообще выбить нельзя?

Kvolok - Ср 04 Май, 2022 18:14
Цитируя ONYX:
которые вообще выбить нельзя?

они называют это глобал дроп,ее можно выбить везде(нет)laugh А по факту была карточка на атзири миррор,которая падала с боссов копченого храма ваал т 16,ну как падала мне этот щит нужен был и за 200 карт 1 упала и мне сказали что повезло,огорчился и пошел 50 эгзов на щит фармить.Что то в этом стиле вполне могут сделать только запихать еще глубжеdry Я серьезно рассматриваю вариант сделать мфера в этой лиге и чилить,боссы утомилиblink

Black Lotus - Чт 05 Май, 2022 0:03
будет падать только в HoG dry

ONYX - Пт 06 Май, 2022 8:16
Это ж надо было такую свинью подложить - отсутствие балансировки камушков и шмоток для билдов laugh

ONYX - Пт 06 Май, 2022 9:44
Хайп на время анонса как обычно, оч круто wub   

Но у меня подозрение, что эта лига сдохнет быстрее предыдущей sad   
Из эндгейма добавлены убер версии убер боссов, которые не ревардят. Ты делаешь себе билд за 50 экзов, чтобы более менее быстро (но не максимально комфортно, типа стеклопушки) убивать мивину или скипать фазы синуса. А тут тебе предлагают бить убер мивину (с хз каким мемори геймом), чтобы лутануть 1 гарантированный секстант.. И для этого тебе придётся в билд вложить ещё 100-200 экзов? Серьёзно? Я уж не говорю о том, что мивину и до этого не каждый мог фармить (именно фармить). А кто-от и простого сируса а8 не убил. А тут если ты раньше какой-то стеклопушкой вроде фликера или хз ещё кого мог просто скипать фазы сируса и поэтому не иметь с ним проблем, то сейчас такое не прокатит вообще в принципе, т.к. добавление дамага билду не поможет, а разогнать стойку таким билдам невозможно. И всё это за отсутствие реварда.

Лиг механика выглядит странновато. Ну прокачают процентов 70 дерева люди и забьют. Там нет ключевых приколов, как было в скурдже, где люди повторяли фарм чтобы словить прикольные карапты на шмотках. А тут что ловить? 15 куренси  вместо 13 за прокачку скиллпоинта?

Даже отсутствие шаффла меты. Все билды, которые кто-то хотел потестить в этой лиге - это сделали. Многие, вроде Кволока, играли уже всем чем можно и им просто нечего тестить. Т.е. как сказал Крис - им не нужно выдумывать и догадываться, они уже знают, что получат. И супер незначительный процент игроков будут пытаться придумать что-то новое (как чел, который придумал аурастакера и ЛС с перчами из ультиматума). Если их устраивала текущая мета - могли бы хотя бы незначительно апнуть забытые скиллы (без нерфов, только апы), у людей бы хоть надежда какая-то появилась и поле для экспериментов.

Даже архнемезисе был какой-то смысл собрать убер сет из мобов и зафармить, чтобы попробовать лутануть 5 экзов с моба, что могло задержать человека в игре.
Был новый атлас, который никто не знал, как фармить. Пробовали кучу вещей разных, по 10 раз перекачивали тот атлас.

Единственное, что остаётся - это ачивки. Их сделали сложными, но какой процент оставался в лиге, пока не дофармливал их до фулла? Даже если и оставались, ты одеваешься более менее и всё, идёшь делать ачивки - выпадаешь из экономики. И можешь 2 недели не играть, потом вернуться их доделывать.

Kvolok - Пт 06 Май, 2022 9:59
Цитируя ONYX:
Лиг механика выглядит странновато. Ну прокачают процентов 70 дерева люди и забьют. Там нет ключевых приколов, как было в скурдже, где люди повторяли фарм чтобы словить прикольные карапты на шмотках. А тут что ловить? 15 куренси  вместо 13 за прокачку скиллпоинта?

Лиг механика отличная.Я сейчас поясню,боже как задолбало останавливаться на картах и тупить в какие то куски,в 5 минут таймера груши,это мешает,это раздражает.Архнимезис за гранью добра и зла вобще в этом плане.Спасибо за то что можно просто бегать мапки,контролируя дроп.
Цитируя ONYX:
Даже отсутствие шаффла меты. Все билды, которые кто-то хотел потестить в этой лиге - это сделали. Многие, вроде Кволока, играли уже всем чем можно и им просто нечего тестить. Т.е. как сказал Крис - им не нужно выдумывать и догадываться, они уже знают, что получат. И супер незначительный процент игроков будут пытаться придумать что-то новое (как чел, который придумал аурастакера и ЛС с перчами из ультиматума).

Билдов то же много,их типа не два как обычно некр и еще чето,есть амнисенс билды,есть аурора сетапы,скелеты/банки на месте,сейсмик трапы 3 вида(игнайт/поисон и физовый),луки пуфают пол карты как обычно за сумашедшие бабки но не такие стеклянные и я не куда в странные вещи еще не вдавался.
Цитируя ONYX:
эндгейма добавлены убер версии убер боссов,

да я посмотрел файт с убером кусочек,забавно,может занять на недельку когда от лиги блевать тянет.

Kvolok - Пт 06 Май, 2022 10:07
А да,спасибо за удаления машинариума,а то я позавчера решил пропус сделать,не было одной карты,очень удивился цене в 14 эгзовlaugh

ONYX - Пт 06 Май, 2022 11:15
Цитируя Kvolok:
задолбало останавливаться на картах и тупить в какие то куски,в 5 минут таймера груши,это мешает,это раздражает.А

это всё понятно и это особенно МФерам хорошо. Но это не интересно, вот о чем я говорю.
Цитируя Kvolok:
Билдов то же много,

так я и не говорил, что их мало. Просто все они уже были в прошлой лиге.
Тут претензия не к лиге, как к таковой. Если бы был шафл меты (банальные апы неиграбельных в данный момент скиллов) - то пофиг какой лиг контент.
Или с другой стороны, если бы оставили мету, но лигу ввели на подобие хейста или экспедиции (с глубокой проработкой, прокачкой и возможность играть в неё отдельно от остальной игры) - тогда опять же никаких претензий.
А по итогу, мета старая и все механики старые, кроме новых боссов, которые сверхсложные и к тому же не ревардят.

Там ещё в ХХ возможно насрали. Есть вероятность исчезновения легион качеров и даже МФ пострадать может сильно.

Black Lotus - Сб 07 Май, 2022 0:05
прям со старта Атласа - и до нода "рипнуть кражу" cool

Kvolok - Сб 07 Май, 2022 4:15
Black Lotus, бб Альваmellow

Black Lotus - Вс 08 Май, 2022 3:54
Kvolok, https://strawpoll.com/polls/eNg6RQpl3gA

че-то я там не нашёл альвы)

ONYX - Пн 09 Май, 2022 19:54
https://web.poecdn.com/public/news/2022-05-09/HeightofHubris.jpg  ohmy

Kvolok - Пн 09 Май, 2022 22:18
ONYX, да да я представляю сирус инвентейшен 100 кваны с этим ,и не дайбог каспид на нем или областьlaugh Виритания-пулеметчица,баран шрек суперслем на всю аренуlaugh

ONYX - Вт 10 Май, 2022 0:32
Kvolok, и всё это скипается каким-нибудь ЛС с 3к хп laugh

ONYX - Ср 11 Май, 2022 13:15
Kvolok, ты же через синдикат будешь качаться? Если откроешь триггер и 1+ скелетов - поскидывай мне веил шмотки (за хаосы), а то без его прокачки я пару месяцев эти крафты открывать буду.

На ком стартуешь кста? )) Я неделю готовился, чтоб стартануть Антохиным пойзн сейсмиком (я им то ли в босс инвейжне, то ли в делириум ивенте 95лв брал). Выбирал, чем левелиться, то ли хеликсом, то ли банками. Но чет подумал, что основным преимуществом перед скелетами была бы его дешевизна. Но после такого хайпа и отсутствия изменений баланса (а значит стартить на нём будут не только Антохины зрители), а также из-за привычки Антона уменьшать цену шмоток минимум в 2 раза, я понял, что такое преимущество мне не светит и стоить эндгейм сетап будет гораздо больше тех же 100 экзов.
Боссов на нём проще убивать, но на старте фарм боссов - тема, покрытая туманом, а мне нельзя рисковать вообще. Если что - потом перекачаюсь, ибо боссов на скелетах убивать гораздо хуже, хотя тоже можно.
Потом мне еще на глаза попался гайд Кей на скелетов. Загрузил его в поб и там у нее 1.5ляма дпс со скелета. Начал ковыряться, челиков с нинзи чекать - залип в побе на пару часов. У Кей даже разогнать можно дамаг до 2 лямов небольшими изменениями. А потенциально в ЕС версии с 2мя кластерами можно разогнать до 3х лямов, но там кластеры какие-то сумасшедшие уже. Нашел кучу ошибок у себя, что делало дамаг моих скелетов раза в 4 меньше. Точно узнать нельзя, ибо билд продан и я не помню в точности, что там было. В общем, решил попробовать сверяться с побой и сделать билд в разы сильнее чем был. Да и аврора никуда не делась, хотя я её на скелетах надеть не успел. И раз я на скелетах уже, так сказать, собаку съел, для меня это более стабильный и менее рискованный вариант, чем позон сейсмик.

Kvolok - Пт 13 Май, 2022 11:59
ONYX, Лайтинг страйком,открою атлас и спекнусь в мф,дальше будет видно,план такой пока.Может омнисенс версию сделаю,зависит от цены и моего желания.

ONYX - Пт 13 Май, 2022 12:40
Kvolok, ты, конечно, интересно придумал - стартовать на ЛС, чтобы потом под вопросом спекаться ли в омнишнс. В этом амуле ж и смысл ЛСа. И потом тупо босскилить, а ты потом в мф собрался. Не, дело твоё, конечно. Просто план прикольный.
Я б очень хотел побосскилить в этой лиге, там куча форбидденов новых, которые всем нужны будут. Да и текущие денег стоят почти все. Но слишком рискованно sad    Во-первых, таких "умников" будет много. Во-вторых, не понятно, как они там выкрутили силу боссов, вдруг там будет реально сущий ад даже на босскилл билдах.

Kvolok - Пт 13 Май, 2022 13:14
ONYX, не не,лс как грязи вариаций и до появления омнисенца он то же был топ стартер с достаточным уроном,мне версия без омнисенса даже ближе там браздом есть и тушенка выживаемости,другое дело что омнисенс денег стоить будет и эсенции на шмот все деньги впитают,а меня если честно задрало источники орешков в бос киле искать,а мф стабильные 10-15 в час,я там в принципе на любой билд налутаю при условии что у меня 36 дней отпускаblink

ONYX - Пт 13 Май, 2022 13:17
Kvolok, если реально будет получаться хотя бы 10 экзов в час на МФе - поделишься страткой nblink
И ты про веил шмотки не ответил, видимо лень читать полотно было. Тогда коротко: будут ненужные - продай мне шапки и пушки, половить триггер и +1 скелетов )

Kvolok - Пт 13 Май, 2022 13:47
ONYX, да я врятли пойду в синдикат мне надо 115 атласа и вачстоуны а дальше паксайз напуливать

Grabber - Пт 13 Май, 2022 13:50
План такой - немного побегать на ссф, потом забить nblink  Вполне норм, ящитаю. А на всяких убер бубер боссов ваще пофиг - все равно на них смотришь примерно как на рекламу бентли - вроде ничего так, но не для нас.

Kvolok - Пт 13 Май, 2022 13:52
Цитируя ONYX:
, если реально будет получаться хотя бы 10 экзов в час на МФе - поделишься страткой

там 10 получаеться на минималках без лаки дропа,но сам понимаешь там все ждут мейджблат или хх с пола,нюрсы и пациенты к лаки дропам не отношу

npu3pak - Пт 13 Май, 2022 16:34
Кто врывается?

ONYX - Пт 13 Май, 2022 19:01
Kvolok, ну многое зависит от мапки, прокачки атласа, обмаза вочстоунов, скарабов и т.д. Будет норм получаться - расскажешь )) Я прогнозы по МФ не смотрел, т.к. в целом не МФил ниразу

npu3pak, я точно врываюсь nblink   План такой - ночью пройти 5 актов. Надеюсь, часа за 4 управлюсь. Поспасть по возможности (всё равно долго не получится), а уже утром допройти и врываться в атлас.

npu3pak - Пт 13 Май, 2022 19:23
ONYX, лига сдохнет через 3 дня, держу в курсе

Kvolok - Пт 13 Май, 2022 19:41
npu3pak, лига уже сдохла,держу в курсе
Цитируя ONYX:
Kvolok, ну многое зависит от мапки, прокачки атласа, обмаза вочстоунов, скарабов и т.д. Будет норм получаться - расскажешь )) Я прогнозы по МФ не смотрел, т.к. в целом не МФил ниразу

ну я там не плохой пласт информации изучил и нашех и англаизычных и с сапортом и без,слушал импириана на ночьlaugh

ONYX - Пт 13 Май, 2022 19:50
npu3pak, если серьёзно, то я даю 3 недели.

Новые пассивки атласа изучатся быстро.

Новых боссов, по сути, нету - есть апгрейднутые старые. И если даже новые боссы проглатываются и надоедают очень быстро, то что уж говорить о старых. Те, кто убивает фирд левой пяткой - зафармит и новых боссов ей же. А кто на фирд даже не покушается, у тех и новых старых боссов убивать желания не возникнет.

Лиг контент вообще ничего не добавляет в игру, кроме дропа.

Ни новых камней, ни апа забытых, ни даже ребаланса более менее играбельных. Новые билды будут, их найдут благодаря новым форбидденам и уникам. Но нет интриги, билды будут искать те, кто их ищет всегда, а это, наверное, менее 1 процента игроков. И появятся эти билды, когда половина уже забьёт на лигу.

Ачивки? Да, там люди могут залипнуть надолго, если их сложность не отпугнёт половину тех, кто их раньше делал . Но человек, делающий ачивки выпадает из экономики. Он что есть, что его нет. И обычно ачивки делают, когда уже на всё насмотрелись, доделать их и свалить.

Сравнивая с предыдущей лигой, которая сдохла очень быстро: там были новые боссы, тут их нету. Там был ребаланс, было целое дерево пассивок атласа неизученное, даже лиг контент стимулировал на какое-то изучение и сборку. Да, тут будет, типа, дерево этих сентинилов. Но перспектива у этой лиге просто гораздо хуже предыдущей.
Я просто хз что в этой лиге может удержать людей. И да, очень надеюсь, что я неправ.

Kvolok - Пт 13 Май, 2022 19:52
Цитируя ONYX:
Я просто хз что в этой лиге может удержать людей.

тут расчет на то что все с архнимезиса ливнули за 2 недели или я хз,в принципе согласен,по этому и собераю мф что бы просто почилить когда захочу,диваны и карточки в любой  момент лиги продаються

Grabber - Сб 14 Май, 2022 9:49
Кто тут уберов фармить хотел? Зайдите на них на стд и вам наглядно разъяснят кто кого ещё зафармит. laugh

npu3pak - Пн 16 Май, 2022 5:19
как успехи?

Kvolok - Вс 19 Июн, 2022 20:51
https://www.youtube.com/watch?v=8Vc5tXJPpR4

Furious Fenix - Вс 19 Июн, 2022 21:01
ну и тем не менее - бодро отлетает в лаге. отличный билд для хардкора)

Kvolok - Пн 20 Июн, 2022 7:13
Furious Fenix, ну это мем билд)В чате ги просто обсуждали игру на спаркахlaugh

ONYX - Пт 01 Июл, 2022 12:44
Kvolok, ладно, главный вопрос: почему не собираешь цвдт за 5 мироров? )) Второго такого шанса у тебя может и не быть.

Kvolok - Пт 01 Июл, 2022 13:58
ONYX, нафига?Что с ним делать?По фану неделю сидеть разбираться как запустить,запустить и продать в тфт?laugh

ONYX - Пт 01 Июл, 2022 16:01
Kvolok, кто-то тебя заминусил laugh
Ну, а почему бы и нет?  Т.е. то, что ты сказал.

Ну и ещё потому, что просто в следующий раз ты уже не сможешь это сделать ) (возможно)

Kvolok - Пт 01 Июл, 2022 18:10
ONYX, да я наигрался,комната ожидания лиги,я если еще недельку поиграю от пое тошнить начнет

Kvolok - Пт 01 Июл, 2022 18:13
ONYX, Я хачу посмотреть как Антон квдт запускать будетbiggrin

ONYX - Сб 02 Июл, 2022 11:00
Kvolok, зведёт жигу, куда он денется )) Не первый день в пое всё таки

УПД, опять поломали игру для процессоров Ryzen . Клиент крашит даже на экране логина. Нипаиграть

ONYX - Вс 03 Июл, 2022 16:03
Kvolok, ну Антоха завёл жигу свою. На 92 лв или каком там. Урон там нормальный, фазы мивины иногда скипаются настолько быстро, что мозг не успевает долететь до базы и она немного багается и мёртвая включает мемори гейм.

Kvolok - Вс 03 Июл, 2022 19:32
ONYX, я смотрел стрим,а еще он тупил с манной не взяв мастери и неправильно камни в слотах распихалlaugh  Там удивительный факт,весь стри джемелаб сидел в чате и помогал квдт править.

Kvolok - Вс 03 Июл, 2022 22:41
https://i.gyazo.com/4df8b13b57a929e963717ce61ad37a5d.png Подушка хорошаяblink

ONYX - Пн 04 Июл, 2022 13:59
Цитируя Kvolok:
Подушка хорошая

только узнал? )
Да, пассивку на ману он потом взял. Вчера скипнул, сегодня должен быть

ONYX - Ср 06 Июл, 2022 15:23
https://i.ibb.co/TBF4yTL/Screenshot-1.jpg
спасибо игра за подгон канеш... nblink

Kvolok - Ср 06 Июл, 2022 15:56
ONYX, а могло бы быть зеркалоmellow

ONYX - Ср 06 Июл, 2022 17:55
Kvolok, прикинь! sad  это ж сколько питс можно было б купить..

Kvolok - Ср 06 Июл, 2022 18:38
Цитируя ONYX:
то ж сколько питс можно было б купить..

три больших и на попить бы осталось?laugh

Kvolok - Ср 06 Июл, 2022 19:00
комментарий про баланс
Когда то 18 подклассов жили в мире, пока народ некров не развязал войну. Только вознесшаяся- властелин всех 18 подклассов могла остановить захватчиков. Но когда ладдер нуждался в ней больше всего - WTS AUROBOT 5EX/HOUR PM ME

ONYX - Ср 06 Июл, 2022 19:57
Kvolok, ну.. справедливости ради стоит отметить, что гегемония некров встретилась с закатом в этой лиге. На старте все по привычки рванулись в скелетов, но привычный уклад жизни быстро разбился о реалии модов у рарок таких, что не скелеты убивали их, а они убивали скелетов )) Посмотрим, сделали ли скелемансеры выводы и сколько их будет на старте в некст лиге (с учетом предстоящих патчноутов)

ONYX - Вт 12 Июл, 2022 11:37
Хмм, обещают старт некст лиги 12 августа. https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3289506
Я ожидал её числа 20го, а то и 25го. Хорошо бы не опоздали.
Также сказали, что контента будет больше, чем в сентинеле. Ну, с учетом того, что в сентинеле контента почти и не было, то это будет не сложно. Усиленные старые боссы затянули народ только из-за порезки дропа амулетов. При этом больше задержали игроков в лиге рекомбинаторы, от которых навряд ли ждали такой успех. По моим прогнозам убрать их не должны, хотя могут и порезать.

Kvolok - Вт 12 Июл, 2022 11:57
ONYX, https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3286710 держи топ локального срача,адепты тфт держат позицииlaugh

ONYX - Вт 12 Июл, 2022 13:23
Kvolok, почитал первую страницу. Ну, ничего интересного. Кто-то за ТФТ, кто-то против.
Кто-то решил, что ГГГ планируют запретить ТФТ, хотя такого анонса не было. Я надеюсь, они введут запечатывание крафтов в роще/предательстве/чарок в лабиринте. А мапки балком и так можно купить через обычный трейд. ТФТ сразу опустеет на 80%, а из-за такой потери онлайна ещё процентов на 10. Т.е. чего и добиваются ГГГ. А люди думают, что ГГГ могут заблочить ТФТ не понимая, что ТФТ - это канал в дискорде, к которому ГГГ отношения не имеют, а значит запретить не могут.
Разве что улыбнули челы, которые не понимают выгоду наличия РМТшеров в пое для ГГГ. Переубеждать я их ни в чём, конечно же, не буду cool  .

Kvolok - Вт 12 Июл, 2022 17:44
ONYX, ну что то банвейв за банейвом,ггг решили продать вкладокlaugh

ONYX - Вт 12 Июл, 2022 18:09
Kvolok, да да, это одна из причин biggrin   А вообще, им главное, чтоб в игру играли. Играющий человек потенциально купит вкладку, в отличие от не играющего. РМТшер играет, чтобы РМТшить, конкурентом услуг ГГГ он не является, он у них не отбирает прибыль, как, например в ВОВе. Покупатель тоже не станет крабить 500 экзов на билд, если он готов потратить на него реальные бабки. А значит рмтшер и ему даёт возможность играть. Итого, больше людей - лучше и дольше живёт лига, живее экономика на любом этапе лиги.

ONYX - Сб 16 Июл, 2022 21:08
Попробовал гантелю. Нафидил на 56 лв в 7 акте. Обидно однако sad

ONYX - Вт 19 Июл, 2022 8:46
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3290586 ohmy

Kvolok - Вт 19 Июл, 2022 17:43
ONYX, рекомбинаторы sad Уровень гира опять упадет

Kvolok - Вт 19 Июл, 2022 17:49
хотя если прикинуть и они бы все это оставляли страно представить какой гир был бы сейчас,ну типа дабл карабчиные регалии с глобал дефом за 1 проклятый фузlaugh

ONYX - Ср 20 Июл, 2022 18:04
Kvolok, Я был в полной уверенности, что их оставят. Пусть и переработают, типа, сделают, что на шмотке не может быть более 1 фрактур мода.
Единственным объяснением, почему их было так не переработать и оставить - это то, что в некст лиге введут ещё какой-то подобный крафт, который не должен существовать одновременно с рекомбинаторами

Kvolok - Ср 20 Июл, 2022 18:24
ONYX, да не,рекомбины балансить надо,ну типа 2 френзика на кольце это поломойная дичь,дабл фрактур ладно оно хоть валюту впитывает,глобал деф регалии то же сомневаюсь что балансо,когда тебе один кусок дает 5к щита из 9,ес сапрес шмот то же дичь какая тоblink  Там надо прорабатывать конфликт между модами ,внимательно

ONYX - Ср 20 Июл, 2022 22:02
Kvolok, у баз же есть пул модов, которые на них могут появиться. Т.е. ты не можешь выбить или наролить ес базу с сапресом. Это же правило прикрутить к рекомбинаторам и всё..

ONYX - Чт 21 Июл, 2022 15:57
Kvolok, старт лиги уже переехал на неделю sad

Kvolok - Чт 21 Июл, 2022 16:23
Цитируя ONYX:
у баз же есть пул модов, которые на них могут появиться. Т.е. ты не можешь выбить или наролить ес базу с сапресом. Это же правило прикрутить к рекомбинаторам и всё..

и будет это авекенер орба или около того,там скорее всего наду крутить шансы переноса,с шансом погрешности около ноля на перенос некоторых модов вместе и делать более прозрачные шансы,что бы клик был 50 эгзов но с оверагой 100 кликов если рендом тебя не высушит,если высушит то извинитеmellow  И тогда и игроки целы которые в мирор гир стремяться и эгзы на фанпее по 200 ибо надоunsure

Grabber - Сб 23 Июл, 2022 20:29
если кто пропустил - взломали генерацию появления свойств на таймлесс джевелах (на всех, или пока только на тех, которые добавляют свойства, а не заменяют), добавили в поб и даже сделали прогу для их подбора.
там вводятся ноды дерева в радиусе, затем список нужных нодов с джевела и вуаля - прога показывает все подходящие сиды, + количество совпадений нужного свойства. + сразу ссылка на поиск на трейде nblink  
кто успел раньше всех, тот уже закупил миррорные джевелы, да и взломали вроде как давно
https://www.youtube.com/watch?v=iPyoF-L49H8

Kvolok - Вс 24 Июл, 2022 2:08
Grabber, сэр а вы из Эстонии?unsure

Grabber - Вс 24 Июл, 2022 2:36
Kvolok, какой тонкий юмор (нет). с чего ты вообще взял, что кто-то должен знать вообще все новости как только они выходят? или думаешь что все мониторят реддит и стримеров? вот делать больше нечего

Kvolok - Вс 24 Июл, 2022 9:30
Grabber, ну новости больше месяца blink

ONYX - Вс 24 Июл, 2022 10:48
Grabber, да просто тут на форуме 2 задрота: я да ты, да мы с тобой. Квол сидит на редите, я тоже новости стараюсь не пропускать.
Что раскрыли сиды - видел. Как пользоваться - пробовал в самом начале, не получилось, забил пока )

Kvolok - Вс 24 Июл, 2022 12:57
короче предлагаю ввести рубрику что порежут
-сейсмик трапу как скил
-кремацию(идей нет как но они справляться)
больше идей нетblink

ONYX - Вс 24 Июл, 2022 15:50
Цитируя Kvolok:
кремацию

та за шо? крайне узко специализированный билд для фарма контента, в котором абсолютное большинство игроков не может находиться больше 2х часов. Нинада кремацию sad

- найтблейд
- омни. Думаю в целом через амуль. А вследствии КВДТ и ЛА. Хотя без рекомбинов квдт становится уровня лиги архнемезис. Впрочем, даже после архнемезиса была вероятность, что квдт порежут.
- RF. просто потому что их 12 процентов сейчас.
- скелетов. Чтобы уж наверняка отбить желание ими стартовать, хоть они и самозанерфились путём апа мобов. Тем не менее за хай прайс билд рабочий.
- ЕА баллисты, просто так. Для шафла меты. Чтобы на фоне других билдов сильно не выделялись..

ONYX - Вс 24 Июл, 2022 15:55
Цитируя Grabber:
если кто пропустил - взломали генерацию появления свойств на таймлесс джевелах

как раз возникла необходимость купить брутал на RF. Открытие (сидов) - лютейшая штука. Даже сейчас, когда от лиги остались рожки да ножки, купил брутал на 5 полезных пассивок. Хотя даже на 6, одна вышла бонуской (за 1 поинт), которую я даже не искал.

Я даже хз, что тут сказать. Чел в конце видео примерно озвучил. Если они это не поменяют как-то, то перед лигой придётся провести ресёрч и найти все полезные джевелы во всех используемых слотах. Для каждого из них выделить нужные свойства и выписать в блокнот сиды каждого. На 2-3 день лиги забить их все на лайвсёрч, снайпить за лоукост и продавать. Это будет самый прибыльный фарм из имеющихся. Хотя это и не то, чем хочется заниматься в лиге, но если это всё таки убьют, то и минус фарм получается..

Grabber - Вс 24 Июл, 2022 17:38
ONYX, это какие такие полезные свойства в кол-ве 5 шт? просто я как раз рф бегаю. вот поб https://pastebin.com/7S6g1NJh  (если что, то именно такую комбинацию предметов/дерва собирал сам).
а на таймлессе я искал только онслот т.к. рф сам по себе медленный и чего-нибудь ещё полезное. нашел %хп и ещё бег. хотел к онслоту х2 усиление аур или 1 на ауру и 1 на хп, но таких уже или офф или перекупили (х2 на ауру или 1шт и замена поинта в дереве мне даст 89 алл резов)

ONYX - Вс 24 Июл, 2022 18:39
Grabber, % к хп, усиление аур, элем дамаг, усиление не дамажащих состояний (землю с сапог бустит и шок), анслот, алхимик джениус, шанс френзика. Из менее значимых, но которые могут быть полезными ещё - декса, процент дексы, скорость бега.
Сборка у тебя, конечно, лучше моей. Мой перс еще и суток не наиграл. Ну и с учетом можно сказать конца лиги (поэтому сильно не надеялся найти очень хороший камень), мой брутал дает 2*20 декс, 2*4% макс лайф, 20 элем депс и 10% усиление не дамажащих состояний.

Тебе могу посоветовать попробовать поменять шапку на 6.5 или 7.5 линк (если есть 20+ экзов). 7.5 линк просто имеет в 2 раза больше дпса, чем вериди c караптом на +1 к камням (т.е. ещё +2лв RFу и по +1 к сапорт камням). Вериди приятная шапка, я прям распробовал её в этой лиге, но х2 дамаг за замену 1го слота тебе просто неоткуда больше взять.
Для маппкинга можешь пробовать менять молтен шелл на файзран (Phaserun). Убивать тебя всё равно не будут на мапках, но скорость бега приятно возрастёт.

Grabber - Вс 24 Июл, 2022 19:25
ONYX, про рарную шапку я в курсе, но для меня она по цене не приемлема - я только вчера поменял 3и усилители на 4й и на этом думаю всё. а дешевая рарная проигрывает т.к. в вериди +2 к камням и удобнее с радиусом на мапках (нет встроенного конк эффекта, а его при необходимости можно и так заменить).
насчет коррапченой я не подумал) надо будет поискать - чарка на область дает только +2 к радиусу, без нее будет 34 вместо 36, что не так уж и существенно.
насчет фейзрана хз, надо пробовать. и шанс на заряд можно поискать, в любом случае это просто +к урону на мапах.

Kvolok - Ср 03 Авг, 2022 9:39
Значимое умение Восхождения Некроманта “Неестественная сила” больше не даёт +2 к уровню всех камней умений приспешников. Вместо этого теперь дарует приспешникам Нечестивое могущество.
ай,что то ноге больноlaugh

Kvolok - Ср 03 Авг, 2022 9:57
не ну кайф,все метовые штуки под нож,ребаланс подклассовwub В эту игру опять что ли интирестно играть можно?blink

ONYX - Ср 03 Авг, 2022 12:37
У ГГГ что-ли августовское обострение очередное. Как и в прошлый раз, великое ослабление решили сделать в августе. Надеюсь, эта лига проживёт дольше, чем прошлая (экспедиция). Хотя если экспедиция, которую сейчас фармят фуллтайм, прожила 3 недели, какой же должна быть лига великого ослабления, которая проживёт дольше facepalm  Страшно.

Ну и по-порядку.

"Да не понерфят сапресс! Вы что, сумасшедшие, как его могут понерфить" (с) Антоха laugh
Понижение сапреса на шмотках они скомпенсировали увеличением сапреса на нодах. И если раньше можно было взять на тушке 30 + шлем,сапоги,перчи по 20, итого 90, то оставалось с дерева добрать 10 (1 кластер, к тому же с мастери - норм тема).
Сейчас доспех 20, шлем,сапоги,перчи = 13*3 итого 59. Даже щит с сапресом если добавить, то выходит 79. Печалька.

По барьеру.. КВДТ не порезали, а ап вряд ли добавит новые билды через него.

По глобал дефенсу.. Имхо, правка правильная. Тем более, что скин оф зе лордс не трогали

Возможно появятся опять билды через МОМ.

Фортик подняли приятно. Но мили билдам дамаг еще нужен.

Цитируя Kvolok:
Значимое умение Восхождения Некроманта “Неестественная сила” больше не даёт +2 к уровню всех камней умений приспешников. Вместо этого теперь дарует приспешникам Нечестивое могущество.
ай,что то ноге больно

"На шлемах больше нельзя получить +1–3 к уровню размещённых камней приспешников. Вместо этого можно получить +1–2 к уровню всех камней умений приспешников."
По сути это означает, что больше нет такой опции, как мирорный шлем 7.5 линк. Теперь ты берешь тушку на +2, и +2 получаешь со шлема в виде компенсации за просранный асенденси. Ибо если ты возьмёшь таки мирорный шлем и туда засунешь основной скилл, то +2лв ты теряешь из тушки.
Правка не прям критичная, на мирорных суммонерах будет меньше.. выживаемости суммонов, т.к. дамаг на камнях суммонов когда он уже 27лв+ апается довольно слабо.
Но проблема суммонеров как раз в лоу бюджете, и дело даже не в уроне. Мёртвые не дамажат,  суммоны просто сдыхают и поэтому не наносят урон. А им ещё дополнительно хп подрезали.
Ввели промежуточные палки до получения конвокинга, но за счёт порезки хп это просто способ нивелировать нерф, т.е. они теперь обязательны. И кольца с имплиситом на суммонов - это кринж. Суммонерам не так просто добирать резы, хаос рез, а иногда не хватает дырок для камней..
Короче, на суммонеров лучше забить и делать только фан билд за 300+ экзов (вот только зачем..).

С големом хаоса не понятно. Ему бейз крит дали и область бафнули. Хз, что это значит, но вполне может оказаться, что найдут какой-то голем билд через хаос големов нормальный.

Холи релики бафнули, хотя и так норм билд был. Может на них играть возможно будет даже.

Жнецу хотели поднять зачистку и снизить босс килл. Скилл, который не чистит и кое как всё же босскилит - это мем.

СРС чуть-чуть подняли. Но с учетом остальных нерфов - буэ..

Скелетов дополнительно понерфили. И помимо всего прочего, подняли стоимость маны на 30%!!!! Т.е. ещё и ауры теперь фиг всунешь..

Голема огня там тоже чето бафнули. Плюс штрафы скрытые убрали, хз, может он урон наносить теперь сможет.

Усилили криты приспешникам. Что опять же говорит о том, что играть ими можно только в билде за 300+ экзов.

"Теперь приспешники получают те же прибавки от зарядов выносливости, ярости и энергии, что и и игроки, а не значительно усиленные их версии, как остальные монстры." facepalm  Им заряды давали наверное х3 урона

ДД убили походу хД

ONYX - Ср 03 Авг, 2022 13:00
У кремации сильно снизили хп трупов (((( Но хотя бы повысили влияние хп трупов на 20%, что на самом деле в принципе играбельно.

КВДТ и дисчарджу урон снизили прилично. Но вряд ли это что-то изменит.

Дивайн блесинг убил laugh  Его из-за пианино и так юзали только задроты.

Омни в 1.5 раза понерфили. Ожидаемо..

Мелдинг порезали сильно. Неожиданно sad  Хорошо, что я его и не носил...

"Мастерство удержания, даровавшее 15% повышение эффективности удержания маны умениями, удалено с древа пассивных умений." -_- а как какать?


Ничего не сделали с таймлесс джевелами facepalm

Kvolok - Ср 03 Авг, 2022 13:42
ONYX, некр как стартер больше не супер позиция,тут во всем этом главное как поменяли асендонси,там с тонким намеком на трикстера и чифа,трикстер очень хороший был раньше и набор его абилок остался,только в него стреляли 5 лиг подряд пока его не стало 0,2%,если чиф или трикстер заиграет будет достатачно,а если джагу какаую поправят я вобще офигеюblink

ONYX - Ср 03 Авг, 2022 14:14
Цитируя Kvolok:
некр как стартер больше не супер позиция

да, я ж говорю, он только для мем билдов за 300+ экзов. Асенденси на +2 как раз давало возможность со 2й лабы бафнуть миньёнов, бафать которых другими источниками невозможно на данном этапе игры. Дали моды на шмотки миньёнов, но они ж не бонусом идут, а вместо чего-то. От чего-то придётся отказываться.  Короче так себе идея. Буду стартовать на ЕА баллисте...

Kvolok - Ср 03 Авг, 2022 14:42
Цитируя ONYX:
Короче так себе идея. Буду стартовать на ЕА баллисте...

рано еще,манифест всегда мем статья,потом смотришь на патчноут а там все не такblink  
Цитируя ONYX:
От чего-то придётся отказываться.  Короче так себе идея.

не,ну типа кто то крит на шмоте ищет,кто то сопрес,кто то эли дамаг и нормальная ситуация что придется для миньонов что то делать,другое дело на сколько это оправдано будетunsure  Вот я на големах поиграл,источник выживания петов был примерно один,это ауры,с фул деревом в жир и резы это все умирало,зомби на убирах в 4 линке на жир умирали по кд,если это можно будет пофиксить шмотом то я только за
Цитируя ONYX:
билдов за 300+ экзов

а мне кажется что некром как раз можно будет играть в среднем бюджете с проходным некро шмотом,а не хоронить зеркала пока его не надует до играбельного состояния.

ONYX - Ср 03 Авг, 2022 14:55
Цитируя Kvolok:
не,ну типа кто то крит на шмоте ищет,кто то сопрес,кто то эли дамаг и нормальная ситуация что придется для миньонов что то делать,

так и миньёнам нужны и хп, и резы, и сапрес.. Ну т.е. сравнивая с предыдущим патчем, ты же не имел на шмотках лишних ненужных модов, всё на что-то полезное забивалось. А сейчас у тебя миньёнам порезали и дамаг и хп, что ты будешь компенсировать модами на шмотках, т.е. от этого чего-то, что ты имел на шмотках в прошлом патче (например, кап хаос реза) нужно будет отказываться.
Цитируя Kvolok:
как раз можно будет играть в среднем бюджете с проходным некро шмотом,

этот некрошмот еле еле будет нивелировать порезку хп и урона на миньёнах. И в большинстве случаев, порезка окажется сильнее, чем бонус от шмоток. А за хай прайс можно будет проще сделать критовых миньёнов, которых за лоу сделать невозможно.

Kvolok - Ср 03 Авг, 2022 15:19
ONYX, короче надо сперва посмотреть что это за моды вообще,вот мы спорим а окажиться что играбельные петы останутся в 12 линке с скваеромlaugh

Kvolok - Ср 03 Авг, 2022 20:43
https://i.redd.it/yrfwzlhixhf91.png

ONYX - Ср 03 Авг, 2022 20:58
Kvolok, laugh а кого брать то теперь . Хотя возможно она так и останутся лучшим вариантом из всех

ONYX - Чт 04 Авг, 2022 8:45
"Вчера и сегодня мы провели много времени за обсуждением ваших отзывов о балансе. В грядущем полном списке изменений будут вещи, дополняющие опубликованное обращение и общую картину баланса.

Например, мы усилили более 100 уникальных предметов."

laugh  да да, знаем мы, как они легендарки усиливают. Если не усилят отрицательно, то уже будет плюс

Kvolok - Чт 04 Авг, 2022 11:38
Цитируя ONYX:
Например, мы усилили более 100 уникальных предметов

https://www.youtube.com/watch?v=I0E70yC8plQ

Ванга на Ленсеmellow

ONYX - Чт 04 Авг, 2022 13:56
Kvolok, либо он не назвал конкретной идеи, либо я недостаточно хорошо понимаю англ. речь.
Да, у нас есть 2 факта:
1. название лиги - озеро каландры. что намекает нам, что мы будем что-то мирорить. но другим способом, нежели зеркало, иначе сам мирор теряет актуальность.
2. добавляется масло для зачара мирорного амулета. это означает, что мирорить амулеты проще, чем выбивать масла для их зачара. Т.е. нам выгоднее сначала мирорить амуль и потом его зачарить, чем чарить каждый амуль перед попыткой мирора.

Исходя из этого и из нескольких псевдо-фактов: что апнули уники и что Каландра по лору размножила все уники из одного экземпляра, можно предположить, что лиг механикой мы будем мирорить именно уники.

И здесь возникает сразу множество вопросов, рассуждать о проблемности которых я не буду - много текста.
- Любой ли уник я могу отмирорить или только случайный, предложенный лиг механикой?
- Меняются ли моды на унике при такой операции?
- Могут ли моды на отмироренном унике стать выше, чем на унике, выбитом с монстра?
- Возможно, на мирорный уник будет добавляться новое свойство. Или рандомное свойство с уника можно просто запечатать в сферу, при этот ты получаешь отмирроренную шмотку (т.е. 2й раз уже нельзя запечатать свойство в сферу), а оригинал уничтожается. А потом сферу с запечатанным свойством использовать на другой (такой же/такого же типа) уник. Получается что-то вроде рекомбинатора, только для уников.

В общем, после подобных рассуждений вопросов появилось ещё больше )) Поэтому не спекулируем и ждём анонса )

Kvolok - Чт 04 Авг, 2022 14:00
ONYX, так видос старый,я думал я в лоре что то понимаю,а тут люди вывили из лора что каландра мать сина и инисенса и создательница уников,цепочкой рассуждений попали в ап униковwacko laugh

ONYX - Чт 04 Авг, 2022 14:12
Цитируя Kvolok:
так видос старый

2 августа же

Kvolok - Чт 04 Авг, 2022 16:16
ONYX, я про старый в плане до манифеста и твитов ггг про уники,они там в твитаре еще оправдываются что манифест это только то что касается персонажа а не шмота и камнейblink

Kvolok - Чт 04 Авг, 2022 16:29
Антон как всегда,в любой не понятной ситуации стартером делаем яд билд.бб/бф,понерфленно,ну ок банки на яде,о траппы конечно дот!Сейчас захожу на стрим дот лайтинг страйк,за 20 эгзов убер мейвен,пожалуйста хватит к любой абилки прикручивать дот....mad

Grabber - Чт 04 Авг, 2022 18:47
Ставлю миррор против экза, что все или подавляющее большинство уников будут апнуты в виде +5-10-15% инкриза урона или ес/бронь/уворот, или какая-нибудь фигня навроде длительности состояний. патамушта во-первых: это ГГГ и уже на этом можно остановиться, и во-вторых: да кто там вообще будет анализировать 100 уников и где и как их можно использовать? добавить пару цифр и в продакшн.
(особенно улыбают уники с УЖЕ 200-400% инкриза защиты, но на флатовой базе в 10-15).

ONYX - Чт 04 Авг, 2022 19:01
Kvolok, ну то, что многие вещи понрефят - было понятно. Он много вещей, что понерфят - угадал. Но многое и прогадал, так что прогноз ну так себе )
А поебота много говорил про пойзон ЛС, так что это не какая-то новинка последних дней.

ONYX - Чт 04 Авг, 2022 19:35
Kvolok, но если говорить про его билд.. Там реально каждый кусок - какой-то мусор с пола. Шапка только на старте что-то стоит. Палка из хейста, хз реально ли купить быстро базу и как ее там крафтить.. А так, за такую цену убер мейвен по моему это реальный ПОГ

Kvolok - Чт 04 Авг, 2022 20:02
ONYX, да все понятно с этим билдом,шапка то же не проблема если употеть в первые пару дней ты ее сам выгриндишь.Тут проблема в другом это рейдарка и она не живет и не живет она пока в гир не залить хорошо и даже после этого она так себе живет https://i.gyazo.com/f16f9f22d931b28ef01db7174f636cb0.png вот моя рейдарка с этой лиги.Вторая проблема это поисон(вот этим я переиграл всем),а именно схема нанесения урона,яд надо настакать на боссе,т.е стаять и бить пока стаки яда не настакаются(спойлер скорее всего в момент когда стоишь умрешь),до кучи еще прожать надо визиринг степ ,фокус и поставить тотем который еще стаки визира накладывать будет.По факту максимально неудобные,дохлые билды с отложенным уроном(хотя присутствует).
Из плюсов это рейдерка с адекватным старто уроном и 300+ мувспида если поставить задачей фармить элдер слееров+приглашения на убер боссов то она без затрат выведит тебя в эгзы,но куда ее в эндгейм дивать не понятно ибо максимально не комфортный билд и в убер урон поисон не заскейлить.

ONYX - Чт 04 Авг, 2022 20:19
Kvolok, ну у него сейчас билд буквально конца 2го дня лиги. И он уже убер шейпера убил. Я его в принципе не убивал даже (правда и не пробовал). Но в конце второго дня даже фармить простую мейвен без бюджета в билде (коль уж уберку убиваешь) - это норм тема.

Kvolok - Чт 04 Авг, 2022 21:01
https://www.youtube.com/watch?v=xe5_C2JsOlU&t=4s

Kvolok - Чт 04 Авг, 2022 21:02
как гази плохо

ONYX - Чт 04 Авг, 2022 21:24
Цитируя Kvolok:
как гази плохо

минус мирорная шапка любимая )) Минус чарджи, минус лв с асенденси, минус бейз хп. Короче может вообще на миньёнов забьёт.
ГГГ хайпят на своей смерти. Год назад уже похайпили, видимо забыли. Но игроки надолго запомнили "великое ослабление"..
Надеюсь, они таки в новинках и лиг механике дадут апов, а то мне будет чуть-чуть лучше, чем газзи

Kvolok - Пт 05 Авг, 2022 0:38
Цитируя ONYX:
, ну у него сейчас билд буквально конца 2го дня лиги. И он уже убер шейпера убил. Я его в принципе не убивал даже (правда и не пробовал). Но в конце второго дня даже фармить простую мейвен без бюджета в билде (коль уж уберку убиваешь) - это норм тема.

на гантеле лайти и эксаел убили убер-убер элдера с 8 проджами,там экран из за проджей не видно было а шейпер с клонами вызывали сатану и минус фпс,там сильно зависит от прокладки между стулом и мышкойdry  Я такое например не одним билдом не убью,сколько бы он не стоил

Kvolok - Пт 05 Авг, 2022 10:57
https://i.gyazo.com/5b428a54d3586875fe131734af2f7aef.png
https://i.gyazo.com/03ecf6f34bedc6ea47a7b30106b0ad0f.png

Kvolok - Пт 05 Авг, 2022 10:58
Ладно,появилась надежда что уники апнуть нормално.Дайте посмотреть старфорджmad

ONYX - Пт 05 Авг, 2022 13:37
Цитируя Kvolok:
Ладно,появилась надежда что уники апнуть нормално.

Главное, чтобы треш уники имбой не сделали. А то они всё равно будут падать слишком часто, чтобы что-то стоить, но норм уники в цене упадут и грустно будет их выбивать.
Цитируя Kvolok:
Дайте посмотреть старфордж

соскучился по физовому куклонеру? laugh

Kvolok - Пт 05 Авг, 2022 15:44
Цитируя ONYX:
соскучился по физовому куклонеру?

а че нет,я бы покрутился на стартеunsure  Да даже если не крутиться старфордж когда в мете 10 эгзов стоялmellow  Ну и напрем когда каом был конкурентної способен я его на вулкане мфил.Если нормально апнут фейсбрейкиры то даже мб какие милики заиграю.Уник выше нормально потрогали,так что завысили планку моих ожиданий

ONYX - Вс 07 Авг, 2022 8:50
https://img001.prntscr.com/file/img001/ItwCgUwpRD-ppFnndMdXKg.png
unsure

Ментор - Вс 07 Авг, 2022 9:55
ONYX, Это так апнули его ? год не играл )

ONYX - Вс 07 Авг, 2022 12:18
Ментор, ггг выкатили манифест с нерфами. Нерфы сопоставимы с великим послаблением, которое было как раз год назад, на лигу "Экспедиция", которая сдохла за 3 недели. Хотя сейчас некоторые челики просто всю лигу фармят экспедицию.
А потом ггг написали, что это манифест по послаблению, но будут ещё и усиления. Например, что они переработали около 100 уников. И вот 2 уника уже показали, первый скинул Квол.
Что там ещё будут апать - пока неизвестно

Kvolok - Вс 07 Авг, 2022 14:39
ONYX, отличный левалингг уник без рофлов,любого колд скилла,запихиваешь винтер орб или винтертайд бренд и поскакали,актовый 9 линкmellow

ONYX - Вс 07 Авг, 2022 15:38
Цитируя Kvolok:
отличный левалингг уник

который дропнется на т16 laugh  
ну для твинков может и сойдёт

Kvolok - Вс 07 Авг, 2022 16:03
Цитируя ONYX:
который дропнется на т16   

вот что касается именно этого уника я его в любом месте поднимать не хочу,продаешь вендору и весь рот в ...камняхmellow

Kvolok - Пн 08 Авг, 2022 8:10
https://pbs.twimg.com/media/FZmQL5aaMAAo8kB.jpg

ONYX - Вт 09 Авг, 2022 1:32
https://img001.prntscr.com/file/img001/eggYEcs-SsWGxmXNsM_iPw.png
мде.. лучшие ботинки на анимешника убили.. Некр и так тормоз, лишних 5мса всегда в радость были, а тут..

Kvolok - Вт 09 Авг, 2022 19:52
https://cdn.discordapp.com/attachments/392767478473818113/1006605560692613221/unknown.png

ONYX - Вт 09 Авг, 2022 19:56
Kvolok, да у них как был тройничок, так и остался )

По поводу уников.. Они их делают такими, что каждый из них в каком-то билде, да может пригодиться. И если раньше скипались 95% уников и подбирались в основном для проверки на хороший ролл (ну дорогие, типа колд айрона или авроры и так понятно), то сейчас придется полбирать их все. Тем более, что если раньше ты уже выучил, какие уники что-то стоят, а какие алхимка вендору, то сейчас будет абсолютно неизвестно, данный конкретный уник нужен кому-то или нет...
Короче, учить цену уников сначала придется, да ещё и понимая, на кого уник и играют ли этим билдом

Kvolok - Вт 09 Авг, 2022 20:30
ONYX, да ты не застал просто время ценных уников в пое,старфордж 10,каом 3 и т.дunsure

ONYX - Вт 09 Авг, 2022 21:03
Цитируя Kvolok:
старфордж

я в делириуме циклонером играл. вроде старфордж даже 15 стоил с норм роллом ) атзири аквити 3 стоили
впрочем, тогда и билд, "который закрывает всё" можно было сделать за 20 экзов (или за 3, если скелеты-маги). Так что 15 экзов было очень даже огого. Но и тратить их особо некуда больше было. Самый дорогие куски, вот, старфордж и перчи, остальное за несколько хаосов и уже во 2й моей лиге я на циклонере убивал убер элдера. Чего ещё надо то )

Kvolok - Вт 09 Авг, 2022 21:55
ONYX, ну раньше билды строили вокруг уников  почти все,а потом покатилось в пропасть с влияниями,элдер-шейпер,потом сирус и компания,сейчас синяя и красная пипега и эта настаивается,пример простой с пером поэта,отличный уник по 5 эгзов был,а потом ггг а не прикрутить ли нам тригер в ванд...Или я четка помню нерф урона старфордже,там было что в стиле этот уникальный придмет дает слишком много урона по сравнению с другими предметами за низкую стоимость и по этому мы его понерфим,адепты мили билдов поплакали и стали собирать 2 пуш циклонов,ггг такие ну механика дуал вилдов нам конечно нравиться но не правильно что урон скила считается только с левой руки,будет средний урон с 2 пушек и внезапно все милики умерли совсем потому что в правой руке носили ичимонджи,пушку с сируса,меч на фортифай и получали бафчики,вместе с этим и все еще казалось бы ваебл уники на миликов сдохли типа каома.По итогу я очень надеюсь что если нормально апнуть пару кор уников то какие то милики и чиф подымутся из могилы,ведь по факту проблема была не в том что все мусор,а в том что кор уники зарезали в мясо и с них просто не получить конкурентного урона

ONYX - Вт 09 Авг, 2022 22:49
Kvolok, ггг: "мы порежем уники, чтобы потом бафнуть уники и все были в восторге" :laugh
а так да, по идее мета этой лиги будет абсолютно не такой, как мета предыдущих 2х . стоит ожидать вот прям совсем шафл и топ билдов не содержащих ни одного билда из топ прошлой лиги. + ещё челики будут тестить и найдут какую имбу (как тот, что придумал аурастакера, не помню ник)

Kvolok - Ср 10 Авг, 2022 1:11
Цитируя ONYX:
а так да, по идее мета этой лиги будет абсолютно не такой, как мета предыдущих 2х . стоит ожидать вот прям совсем шафл и топ билдов не содержащих ни одного билда из топ прошлой лиги. + ещё челики будут тестить и найдут какую имбу (как тот, что придумал аурастакера, не помню ник)

я даже не представляю кем стартовать,у меня есть план на случай если совсем не понятно,могу стартануть бренд элементалисткой а там мониторить ситуацию.Ну выкатят они пачноут,будет всего неделя подумать над билдом и это будет не проверенный теория крафт с кучей подводных.

ONYX - Ср 10 Авг, 2022 9:28
https://img001.prntscr.com/file/img001/mHzotNsZRraaGCnzlnnH1g.png
оо, а такое уже  и закоптить то не грех. 10% дд это чистых 10 мора с неба. ну а трипл уже специфика под билд с 400стр..

https://img001.prntscr.com/file/img001/RxJKISuSR8aOqcXgXIpV_A.png
они для флейм деш тотемов решили шмотку сделать что ли laugh

ONYX - Ср 10 Авг, 2022 9:47
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3293089
на моём опыте это самые интересные карточки за всё время. хотел перечислить, какие карты крутые, а какие просто приятные, но там все либо приятные либо "абалдеть". хоть ты хейст ранера качай на стакед деки блин...

6uHeR - Ср 10 Авг, 2022 12:17
да картонки в этот раз прям вау cool

ONYX - Чт 11 Авг, 2022 23:40
nblink  ну че, как обычно

Kvolok - Пт 12 Авг, 2022 0:04
100% трикстеров лигаunsure

Grabber - Пт 12 Авг, 2022 8:13
Kvolok, да навряд ли. стало лучше, не буду спорить. но чисто деф подкласс. нодов на прямой урон не завезли, только косвенно за счёт кастспида и скорости действий. нод на заряды - нужно думать над генерацией + до нижнего под рубакой не пойдёшь т.к. далеко. нод на мастери весьма неплох, но нужно не просто кол-во, а разные типы, что уже не особо то и разгонишься

Grabber - Пт 12 Авг, 2022 8:20
В общей сумме норм, но не более

ONYX - Пт 12 Авг, 2022 9:30
Grabber, хз, вроде как суть отсутствия трикстеров была в том, что его брали из-за гост данса в асенденси, а когда её забрали у трикстера и дали всем желающим, то трикстер просто потерял всякое преимущество перед остальными классами. Т.е. любой другой класс был всегда лучше, чем трикстер.

А по поводу пассивы на экшн спид - это вообще какая-то имба. Это же не просто +8 спида тебе и -8 врагам. Это означает, что никакие чилы и другие замедления не работают ниже 108% твоего экшн спида. И если чилл можно отменить 100% имуном (эвоидом) аилментов, то некоторые замедления просто не имеют никаких способов им противодействовать. И враги не могут ускориться, тем же соул итером и т.д. Если мы правильно поняли её работу. А даже если это просто увеличение базового, то базовый мультипликативно разгонять можно очень круто.

Kvolok - Пт 12 Авг, 2022 10:57
была длиннопаста,но я потомmellow

ONYX - Пт 12 Авг, 2022 12:36
Комменты к патчноуту:

Они сделали дроп с рарок архнемезиса таким, каким он предполагался ещё в сентинел лиге. Я удивился, когда они ввели такие мощные рарки, которые могут быть сильнее мап боссов, но с которых падает ничего. Моды архнемезиса прикрутили, а дроп прикрутить забыли laugh  Ну хоть теперь будет так, как и должно было быть изначально.

Они порезали количество рарных монстров, давая им дроп. Это может означать, что раздуть ХХ опять станет сложнее. Хидден нерф, как говорится. И ощущаться это будет так, что вроде билд тащит (мф тот же), просто гораздо чаще начал фидить до наступления бессмертного раздува.

"Memory item" - наконец-то ввели т17+ мапки. С удалением бумингов уже нужно было их вводить. Странно, что вводят только сейчас, но, как известно, всё что я предполагаю для ввода - вводится через 6-12 месяцев ))

"Only one Beyond boss can spawn per instance. Once a boss has spawned, Beyond portals will no longer spawn in that instance." - тоже может ощущаться, как порезка МФ. Заспавнился бейонд (читать "скорлж") босс после первого пака бейонд монстров, убил ты его и всё, никаких тебе бейондов на мапке.

"The Torn Veil Notable no longer grants "Powerful Beyond Demons require 1 fewer Portal to summon in your Maps". Instead, it now grants "Beyond Portals in your Maps have 30% increased chance to spawn a Unique Boss". " - получается, для МФа это вообще пассивка негативная, а не позитивная. А для не МФа никто её брать не будет, т.к. ноды будут потрачены на другие лиг.механики.

Переделка харвеста вроде шикарная. Крафтеры оценят. Да, стоимость крафтов может удивить, но рынок всё равно придёт в равновесие. И если раньше я просто скипал харвест, т.к. для него надо носить кучу баз, знать, куда и что кидать, ковыряться с этим, бить жирных мобов и как результат крафта за 10 харвестов потраченного времени получить ничего, то сейчас любой харвест можно фармить для лайф коров и продавать их пачками, как роуг маркеры те же. Ну а при желании покрафтить я вообще молчу, чисто фарм куренси не выходя из хайдаута - купил лайфкоры, скрафтил шмотку, продал, повторил. Про нубо-крафты, типа "нонгрин в грин" или качества оружия/доспехов, которые стоят 10с, но за которыми приходилось переться в дискорд, теперь доступны в ХО в любое время.

Изменение диванов я вообще хз как комментировать. Возможно, это самая большая экономическая и балансная правка в игре. Т.е ребаланс 100 уников в сумме может быть не таким значительным, как изменение сути дивайна. Почти наверняка это так.
Теперь стоимость мид тир и хай тир уника со средними и хорошими роллами может отличаться вплоть до 10-20 экзов. Ну, типа, тушка фаррула с хорошими роллами может стоить на 10-20 экзов дороже, чем она же с плохими роллами. Про топ роллы вообще молчу. На такую же цену подорожают уники, зависящие от топ роллов. Типа мейджблада, который ценится только на 4 фласки.
Покупать таймлес джевелы без проги по их прогнозированию теперь вообще невозможно. Если я думал, что ггг сделают что-то с фактом датамайнинга и прогнозирования пассивок на таймлесс джевелах в зависимости от сида, то они это сделали, но только в обратную сторону. Теперь эта прога обязательна для всех, кто хочет в билд таймлесс джевел.
Сколько будут стоить уники, которые без дивайнов получить очень сложно или на грани невозможного, типа форбидден шако, я даже представить не могу. Привет, я астраментис за 10 экзов и шако за 5 мироров? Шапка с мивины на +1? - выброси. Шапка с мивины на +2? - сюда 6 экзов!

"The Alberon's Warpath Unique Boots no longer has +1 to maximum number of Skeletons. Instead, it now causes your Skeleton Warriors to be Permanent Minions and Follow you." - я сначала подумал, что эта имба сделает билд скелетов магов бескнопочным и уберёт так ненавистую всеми (нет) необходимость перепризывать "турельки". Но, всё-таки, я так понимаю, что данный мод распространяется только на скелетов воинов и не трогает магов ((

Судя по переработке уников, в пул для их подбора добавится очень много вещей. Те уники, которые с плохим роллом стоит 1с, с хорошим могут стоить 2-3 экза например. ГГГ сильно увеличили ренж роллов модов. Т.е. если раньше на условной уник броне был разбрес 220-240хп и взяв даже 220 ты не сильно чувствовал разницу, то сейчас на нём 200-300 хп и разница стала очень даже огого.. Старые уники, которые с учётом хорошего ролла стоили каких-то 20с (например Ungil's Harmony) - также могут начать стоить по нескольку экзов.

The Chalice of Horrors Unique Shield <...> Inflict Decay on Enemies you Curse with Hex or Mark Skills, dealing 700 Chaos Damage per Second for 8 Seconds. - это чё, новая бонуска к дез ауре со щитом?? Там даже есть убегание монстра при блоке, что дез ауре только на пользу. Интересно конечно... Я понимаю, что сама дез аура камнями разгоняется, а этот дамаг в щите - нет. Но всё же, бонуска может быть приличной.
The Doedre's Scorn Unique Helmet no longer has 20% increased Elemental Damage, or 10-20% increased Damage with Hits and Ailments per Curse on Enemy. Instead, it now Adds 37-71 Chaos Damage per Curse on Enemy. - туда же. Хм...

ONYX - Пт 12 Авг, 2022 13:22
The Repentance Unique Gloves no longer has +8-16 to maximum Energy Shield, or 0-30% reduced Spell Damage. It now has 6-12% increased Strength, and 400-500% increased Armour and Energy Shield (previously 120-180%). - стренж стакеры офигели только что nblink     Основная загвоздка этих перчей была в уменьшении спелл дамага. Найти с норм роллом, да ещё и потом нормально закараптить - задача была не тривиальная. Была. А теперь ещё и % силы сверху!!! И бонуска армора с ЕС. Отличный ап, тут вообще 0 вопросов.

The Reverberation Rod Unique Wand now has Socketed Gems are Supported by Level 10 Controlled Destruction, and Socketed Gems are Supported by Level 10 Arcane Surge. - бесплатный 6л для скелетов, пока нормальный 6л не достанешь. Его и раньше юзали, как 4л с +2 к камням. А теперь вообще оч жирно получается.

The Rise of the Phoenix no longer has +40-60 to maximum Life. It now has 240-300% increased Armour and Energy Shield (previously 80-100%), and Regenerate 100-200 Life per second (previously 15-20). - РФерам упростили жизнь на каче..

The Windscream Unique Boots no longer have 10-20% increased Elemental Damage. Instead, it now has 50% increased Area of Effect of Hex Skills. It also now has 20% increased Movement Speed (previously 15%). - бейн что ли решили воскресить... Вот только будет ли этого достаточно? Вряд ли. Хотя..

The Matua Tupuna Unique Shield no longer has Spreads Tar when you take a Critical Strike. Instead, it now has Spreads Tar when you Block. It also now has 20% increased effect of Non-Curse Auras from your Skills on your Minions (previously 10%), and 20% increased effect of Non-Curse Auras from your Skills (previously 10%).
The Wraithlord Unique Helmet no longer has Minions Regenerate 1% of Life per second, or +1000 to Spectre maximum Life. Instead, it now has "Cannot have non-Spectre Minions", and +2 to maximum number of Spectres.
ещё и спектроводов зацепило нормально так...

Говорили, что после кучи нерфов ггг должны показать и кучу бафов, которые могут перекрыть эти нерфы. 15мана резерва например. А по итогу имеем только переработку трикстера и из всех переработанных уников 80% - это переработка уников для кача на актах. Ну максимум надетый уник останется с тобой до желтых карт. Остальное чёт хз. Нормальные некогда уники тир 2, которые явно требовали переработки, вроде того же старфорджа, вообще не трогали. Просто уники за кусок алхимки сделали униками за "кусок алхимки-несколько десятков хаосов". Подбирать придётся, но реально интересного ничего нету.
Из того имбового, что сильно порезали (рф, поизон трапу, омни, кремацию, квдт и тд) - им вроде вообще ничего взамен не дали.


Возвращаясь к теме дивайнов: мелдинг, тред оф хоуп facepalm

Grabber - Пт 12 Авг, 2022 13:31
с дивайнами да, это какая-то херня теперь. Они и так в чистом виде падали реже экзов, так на экзы ещё и карточки есть. Рарки можно в харвесте на преф/суфф улучшить, а с униками ппц sad
Да и на кой фиг теперь эти экзы нужны blink

Kvolok - Пт 12 Авг, 2022 13:36
Цитируя ONYX:
Возвращаясь к теме дивайнов: мелдинг, тред оф хоуп

ага джевалы с легиона,благо диван есть у эйнара и в саду там разные только как уники дивайнить я хзblink

Kvolok - Пт 12 Авг, 2022 13:48
интересно сколько топ рольный эшес стоить будетfacepalm

ONYX - Пт 12 Авг, 2022 14:21
Kvolok, а блин, эшес facepalm

Grabber - Пт 12 Авг, 2022 21:15
мне кажется, что жатва теперь топ 1 в дереве атласа, особенно на ссф. если не учитывать крафт вещей, то это банально удобно просто для игры, хотя смотря какие рецепты удалены и сколько новые стоят.
но сейчас там есть перевод одной валюты в другие: хаосы в дивайны, хаосы в экзы, перевод сектантов и прочие мелкие валюты - если это оставят, то цена вопроса лишь в стоимости рецепта в жизненной силе.
еще из хороших  - карта хранителя элдера/сируса/шейпера из 14+, случайная уник карта синтеза, свойство карты "карта не тратит заряды секстантов" - вечные харвесты и прочая, + 3задания мастеров за карту (надеюсь Альву побегать на коррапт комнаты - вроде теперь будет что корраптить smile  
в общем - к чёрту крафт, особенно если не умеешь - если всё вышеперечисленное оставят за приемлемую стоимость, то хоть на ссф играй.

ONYX - Пт 12 Авг, 2022 21:33
Grabber, они в анонсе сказали, что как раз это всё они убрали, т.к. это просто рисование валюты из ниоткуда. Детерминированные крафты убрали в общем.

ONYX - Сб 13 Авг, 2022 7:54
https://img001.prntscr.com/file/img001/9L5fM22lT-qZtlfo3GH3xA.png
чёто я проиграл с этого шлема facepalm

Kvolok - Сб 13 Авг, 2022 9:34
ONYX, так а че классный левелинг шлем на 18 лвлblink

ONYX - Сб 13 Авг, 2022 12:07
Kvolok, да чет хз. Уник явно не для мейна. А на твинке анслот ты на банке нормально берешь. А без шлема резы надо еще где-то выкручить. "Левелинг уники" - это конечно не такая уж и плохая тема. Не кор билдообразующие, типа омни или прототип дориани, и даже не супер сильные универсальные, типа ашеса. Они тоже нужны. Но делаете левелинг уники - дайте хоть 4 дырки белых, кому от них хуже то станет...

ONYX - Вс 14 Авг, 2022 9:27
https://img001.prntscr.com/file/img001/0hupGCTnS_-3bLxSsSDnmA.png
а это довольно занятные камушки.
с учетом старых что получается https://img001.prntscr.com/file/img001/vSxOlISKTt25vDJxY84EXA.png

Ставим камень на эндюрки, камень на эле инкриз и камень на оллрез. Получаем +3минимум эндюрки, 21олрез, 45% инриз эле. И это за 3 слота камней.
Получается, что в таком случае 1 камушек  как бы даёт (т.е. за одно потраченное гнездо): 1 минимум эндюрку, 7 олреза, 15 инкриза. На старте почти невозможно достать похожий обычный камень, только вместо минимум эндюрки будет 5-7% хп (или ЕС), а через неделю лиги такой будет стоить от 2х экзов. А гранд спектрум вряд ли будет стоить более 5с.

Более того, красота начинается, если мы добавляем 4й гранд спектрум. Тем более, что он может быть того же типа, который у нас уже есть.
Можно поставить на крит мульти миньёнщикам. Но это уже эндгейм и разгонять крит миньёнам не имея 12 пассивные кластеры на vicious bite бессмысленно. Зато 40 крит мульти миньёнам получить с джевелов очень неплохо, с учетом, что больше неоткуда вообще. Есть вариант старых добрых эбисс джевелов на флат дамаг + инкриз если юзал суммон скилл недавно. Но опять таки, они очень дорогие и 40% крит мульти билду на критовых миньёнов может быть сильнее.

Или ещё один на 15% инкриз эле. Тогда мы как бы получаем этот бонус на каждый вставленный камень, т.е. 1 наш гранд спекртум превращается в джевел с 4мя полезными свойствами: 1 минимум эндюрка, 7 олреза, 30 (15+15) инкриза. А это уже камень, не имеющий аналогов. Да, нету хп, но зато есть эндюрка.
Да, эндюрки можно наковырять и на кольцах, и с пассивы на маленьком кластере (enduring composure). Но на 1й неделе лиги ты не увидишь ни колец, ни кластера, ни самих джевелов на 3 или даже 4 полезных свойства.

Grabber - Вс 14 Авг, 2022 11:43
подсмотрел на форуме.
может такую штуку юзали раньше для джагга, но для нового трикстера подходит.
новый нод на 108% действий + банка https://poedb.tw/ru/Replica_Rumis_Concoction с чаркой на длительность + любой щит и вот уже кап блока атак на 8 сек. дебафф игнорируется за счёт нового нода. если ещё заморочиться на фласки и учесть уворот+сапресс+лич/реген щита, то это тот ещё живчик получается. nblink

ONYX - Чт 18 Авг, 2022 8:36
https://img001.prntscr.com/file/img001/6TAPxIyCRgOjZ26IFvv08g.png
45% лайфа за 3 камня.. выглядит как минимум неплохо. или можно взять 2 на лайф и 1 на элем. Получается 30% лайфа и 45% инкриз элема. Как минимум достойная замена рарным джевелам, которые я не подбираю.

ONYX - Пт 19 Авг, 2022 10:45
Потраил пару раз 1й акт. Не знаю, ввели ли они уже правки, меняющие дроп.. Но уже такое ощущение, что мобы перестали дропать шмотки. Не редок случай, когда ковыряешь рарного моба, а из него выпадает 2 синих шмотки и 6 белых. Посмотрим, как оно пойдёт на старте, возможно будут непредсказуемые страдания.

Страницы: 12345, .., 30313233