»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Опрос: Ходите ли вы на новостные ленты кланов?

Страницы: 12

Hegel - Пн 30 Авг, 2010 8:58
огромный, Вы не правы, золото и комиссию ввели меньше года назад, поверьте и до этого писались новости :)

Chkalov - Пн 30 Авг, 2010 12:04
splean писал(а):
твои жалкие попытки навязывать людям свои критерии

Во-первых, где я излагал свои критерии чтобы их навязать?

Во-вторых, по критериям от СП -  наполняемость и своевременность новостного портала это общепринятый критерий. Посмотрите на новостные порталы в нете - вы знаете хоть один, где новости раз в полгода? Или новостной канал, где новости меняются раз в год?

splean писал(а):
для субъективного мнения каждого индивидуума вполне хватит

Мнения о чем? О работе журналистов? О грамотности? Об актуальности новостной ленты? Для составления мнения и правда хватит, только негативного. Или я не прав? Какое мнение у Вас о новостной ленте, где последняя новость 2 месяца назад?

splean - Пн 30 Авг, 2010 14:42
Chkalov, ну для меня количество не особо важно) тут, насколько я понял, независимый альтернативный опрос игроков, независимый ни от твоего субъективного мнения, по каким критериям игроки должны оценивать тот или иной клан-сайт, ни тем более от критериев, сформированных главой СП, или кем-либо еще, о чем как бы намекает автор словами
Тарраска писал(а):
Собственно интересно узнать ходят ли игроки на сайты кланов именно за новостями.

а то что делаешь ты, повторюсь, это именно попытки навязать критерии) например игроку Х гораздо интереснее почитать раз в год качественную новость на клан-сайте А, чем каждый день читать унылость на клан-сайте Б, потому чдля него критерием является качество) а вот игроку Y, наоборот, нравится количественное наполнение клан-сайта Б) но вся фишка в том, что и игроку Х и игроку Y совершенно пофиг на то, какие критерии оценки им пытается навязать игрок Chkalovsmile

Chkalov - Пн 30 Авг, 2010 15:32
splean, где я пытаюсь что-то кому-то навязать? Если я сказал, что "когда на новостной нет новостей ходить на новостную ленту клана незачем" - то это навязывание мнения? По моему это просто очевидный факт. Как например не ходить в хлебный магазин за дрелью. Конечно может кто-то и ходит... И это никак не противоречит "намекам" автора, поскольку автор подразумевает новостные ленты, на которых что-то пишут видимо, вряд ли бы автор создавал тему "ходите ли вы в булочную за дрелью". И автор "намекает", видимо, на регулярные заходы на новостные ленты - а не зашел прочитал новость раз в год.

Кроме того - По вашему же описанию - идеальный новостной сайт - это сайт подходящий под критерии обоих игроков Х и Y  - то есть с качественными новостями и хорошей наполняемостью. И, имхо, это и есть критерий, сформулированный СП и общепризнанный для любых новостных лент - качество содержимого, достойное оформление и хорошая наполняемость. А игрок Chkalov его только повторил и никому не навязывал.

Кроме того, я не видел Ваших предложений - пока только критику существующей системы оценки.

Shadow! - Пн 30 Авг, 2010 15:34
ошибся топиком

Тарраска - Пн 30 Авг, 2010 17:03
splean писал(а):
например игроку Х гораздо интереснее почитать раз в год качественную новость на клан-сайте А, чем каждый день читать унылость на клан-сайте Б, потому чдля него критерием является качество) а вот игроку Y, наоборот, нравится количественное наполнение клан-сайта Б)

Ну хм... Вечный спор качество-количество никогда не закончится но раз в пол года новость это как по мне сильно мало...
Да и прав Чкалов что одна статья в пол года не даст представления о НЛ клана. + Есть критерии выставленные Главой Стражей Порядка К которым надо хотя бы приблизится.

splean - Пн 30 Авг, 2010 17:28
Тарраска, это я образно написал про раз в пол года) мог бы в пример привести раз в неделю/месяц, да неважно, сути это не меняет) просто считаю, что пропоганды какой-либо в этом топике не должно быть, потому что люди, которые решили отписаться - заходят в топ с уже сформировавшимся конкретным мнением)

Chkalov писал(а):
"когда на новостной нет новостей ходить на новостную ленту клана незачем" - то это навязывание мнения? По моему это просто очевидный факт

а одному человеку из опрашиваемых, например, нравиться читать одну новость на сайте, скажем фридомов за 2008 год, она вызывает у него ностальгические чувства, достаточные для того, чтобы в данном опросе проголосовать именно за их сайт? докажи что его вкус не имеет место на существование?

Chkalov - Пн 30 Авг, 2010 17:58
splean, когда человек, будучи в комиссии, оценивает качество чего-либо, он руководствуется какими-то общепринятыми критериями, пытаясь абстрагироваться от своих привязанностей или предпочтений. Так комиссия по нормам морали оценивает фильм руководствуясь не своими предпочтениями, даже если в комиссии гей или кто-то хуже, а общепринятыми нормами. Хотя каждый конкретный член комиссии имеет свои рамки того, что нормально, а что нет.
То же самое и при оценки клан-сайтов. Каждый человек имеет свои личные предпочтения, но будучи судьей должен все-таки стараться оценивать объективно. Это если говорить о комиссии.

Если же говорить о данном опросе - то есть человек, хозяин булочной, который хранит дрель в кладовке булочной. Он конечно имеет право на мнение, что ходить за дрелью надо именно в булочную... но для него ли этот опрос?
Тем более, что человек как раз таки отписался, что не ходит на свой клан-сайт. То есть это не тот уникальный человек о котором Вы написали.

splean - Пн 30 Авг, 2010 18:17
Chkalov, раз уж на булочки потянуло - то попробую привести более актуальный пример) есть булочная А и булочная Б, в том же городе. провели опрос, какая из них лучше, респондент Х ответил что булочная Б, потому что там регулярно предоставляют нужный продукт, а именно булочки и он привык уже, но вот респондент Y ответил что на его взгляд круче булочная А, потому что хоть булочки там поступают в продажу раз в месяц (из-за того что булочная временно переквалифицировалась по тем или иным причинам на продажу рогаликов) - но они намного вкуснее и стоят ожидания. продолжу логическую цепочку, в данном сравнении, тогда заявляется хозяин булочной Б и начинает троллить респондента Y, что мол его мнение не отвечает общепринятым критериям, и в аргумент приводит совершенно глупые и нелогичные сравнение с дрелью в его коморкеhuh

Chkalov - Пн 30 Авг, 2010 18:29
splean, Вы повторяетесь. Я уже отвечал Вам на это - идеальный вариант который устраивает всех в Вашем примере - регулярные качественные поставки. И та и другая булочные из вашего примера не смогут иметь высший балл по той или иной причине. С клан-сайтами то же самое. Лучший сайт - тот у которого качественные новости каждый день. Вы сравниваете 2 плохих булочных - одни пекут плохо, другие делают это раз в месяц. Я же говорю о том, что максимальный балл получит тот, у кого нет этих недостатков. И это отражается в критериях оценки - там требуется и качество и количество. Чем Вы не довольны?

Пример кстати вполне уместен - нельзя читать на сайте то, чего там нет.

Maximum997 - Пн 30 Авг, 2010 18:33
splean, Chkalov, Чмафки вам обоимblink

Шторм - Пн 30 Авг, 2010 18:40
Последнюю страницу не читал, но похоже там опрос хожу ли я в булочную.
Нет, я не хожу в булочнуюmellow

Реланиум - Пн 30 Авг, 2010 18:48
Тарраска писал(а):
Собственно интересно узнать ходят ли игроки на сайты кланов именно за новостями. Если ходят то на какие? Если не ходят то почему?

на клановые сайты за новостями не хожу - хватает новостной ленты граней http://news.ereality.ru/index.php cool  именно там я узнаю кто какой образ поставил и какой прикупил артефакт laugh

splean - Пн 30 Авг, 2010 20:57
Chkalov, если мне вторая булочная не нравится - то пусть у них хоть по 10 булочек в минуту поставляют - мне она не понравится из-за этого, несмотря на то что она нравится своему владельцуhuh  творческую работу глупо измерять количеством, есть понятие вкуса, но видимо тут аргументы бессильны, так что сдаюсьsad

Летящий кинжал - Пн 30 Авг, 2010 21:06
splean, немного не так...чтоб совместить качество и количество нужен штат нормальных журналистов...т к хорошие статьи за 1-2 часа не пишутся...я над своей первой статьей более-менее нормальной неделю работала...плюс хорошие статьи по щелчку пальцев не пишутся...ну, может и пишутся профессиональными журналистами...но в ГР их крайне мало((

splean - Пн 30 Авг, 2010 21:10
Летящий кинжал, речь идет об индивидуальных нравах, а не оценке по "критериям", созданных группой людей

Летящий кинжал - Пн 30 Авг, 2010 21:40
splean, smile я и не спорю))

splean - Пн 30 Авг, 2010 21:44
Летящий кинжал, а вот господин Чкалов всячески отрицает этот фактsmile

Chkalov - Пн 30 Авг, 2010 22:00
splean писал(а):
если мне вторая булочная не нравится - то пусть у них хоть по 10 булочек в минуту поставляют - мне она не понравится из-за этого, несмотря на то что она нравится своему владельцу


Точно так же как и вам никак не понравится булочная, которая продает булочки раз в месяц - кушать-то хочется. И наличие других булочных не делает Вашу булочную лучше.

splean писал(а):
вот господин Чкалов всячески отрицает этот факт

Какой факт? Что новостная должна быть качественной и регулярной? Не отрицаю. И ничего индивидуального тут нет - это общепризнанный критерий. Индивидуально - это если Вам нравится закупаться на месяц и есть весь месяц черствые булочки. Но думаю никто не будет спорить с тем, что саму булочную это не делает хорошей.

splean - Пн 30 Авг, 2010 22:06
Chkalov писал(а):
Индивидуально - это если Вам нравится закупаться на месяц и есть весь месяц черствые булочки

в точку, я любитель черствых булочекcool

Chkalov - Пн 30 Авг, 2010 22:30
splean, ну это еще не самое страшное. Страшно было бы если бы магазины начали ориентироваться на таких как Вы:)

Black Lotus - Пн 30 Авг, 2010 22:34
вся фишка в том, что у нас - это сферическая булочная в вакууме (вернее сотни), которая работает по совершенно другим законам, нежели обычные булочные)

splean - Пн 30 Авг, 2010 22:35
Chkalov, таким как я, одной такой булочной достаточноlaugh

glip - Вт 07 Сен, 2010 20:44
...

~ОТВЕРГНУТЫЙ~ - Вт 07 Сен, 2010 20:45
нетblink

Смотритель - Ср 08 Сен, 2010 5:56
Модератор Yombl4 переместил топик из раздела Обо всём в раздел Порталы в Грани

serpikVA - Вт 05 Окт, 2010 17:56
Chkalov, перечитай пост ТС =))  разговор/опрос о том ходят ли люди на КС за новостями!  
ходят ли игроки на сайты кланов именно за новостями + почему и какие.
а не ходите ли вы за количеством новостей или качеством!
и уж точно не ходите ли вы на новостные КС соответствующие или не соответствующие критериям оценки КС!

ПС. кстати кто знает какого цвета тролли?? laugh

Chkalov - Вт 05 Окт, 2010 20:23
serpikVA, а качество новостей к вопросу "какие новости" не относится? Или "регулярные" - тоже не отвечает на вопрос "какие"?

serpikVA - Ср 06 Окт, 2010 15:04
Chkalov, абсолютно! просто перечитай еще раз вопрос!

Chkalov - Ср 06 Окт, 2010 15:28
serpikVA, о критериях заговорил не я.

serpikVA - Ср 06 Окт, 2010 18:11
Chkalov, я не буду перечитывать с начала весь топ=) что-бы уточнить кто заговорил (влом),  но пару тройку страниц ты упорно говоришь о критериях оценки новостной ленты комиссией,  и не слышишь доводов что разговор не о критериях оценки НЛ, не о хороших или плохих, часто или редко обновляемых НЛ, а просто ТС интересует мнение игроков куда зачем и почему они ходят за новостями или не ходят - возможно чтобы посетить эти НЛ и сделать выводы какая НЛ идеальна для посетителей! А вы (я не имею ввиду лично вас, а всех кто развел полемику о критериях) тут сыр бор устроили, хотя все намного проще чем кажется.

ПС. Эмоции это непозволительная роскошь для гос. служащего (коими в той или иной мере являются члены комиссии), отсюда ИМХО при оценке НЛ нужно придерживаться критериев, а для высказывания личного мнения только эмоциями (в хорошем смысле) и личным вкусом и взглядом.

Tom-Marvolo-Riddle - Чт 07 Окт, 2010 1:40
splean, Chkalov, бросьте булочную)) вот чкалов например предпочтет 100 запорожцев, а сплин вместо них 1 майбах))) спорить кто умнее тут тупо... просто у сплинэ получается есть вкус, а у чкалова коммерческая идея(ведь 100 запорожцев можна поставить таксачить и нехило наварится)

Маркиза - Чт 07 Окт, 2010 1:51
Tom-Marvolo-Riddle, laugh laugh laugh

NecroFilin - Чт 07 Окт, 2010 2:15
Маркиза, laugh зато аналогия как-раз в тему...

AntiMyx - Чт 07 Окт, 2010 2:25
Tom-Marvolo-Riddle, где минус схватил? unsure

З.Ы: На многие новостные хожу, кстати.

Tom-Marvolo-Riddle - Чт 07 Окт, 2010 2:33
AntiMyx, написал что ГР безперспективный проэкт который умрет в течении полугода) wub

Chkalov - Чт 07 Окт, 2010 12:52
Tom-Marvolo-Riddle, и Вы и Сплин впадаете в крайности. Я предпочитаю 100 майбахов = и качество и коммерческая идея.

Merl_Kori - Чт 07 Окт, 2010 15:01
онл и, крайне изредка, сяповский просматриваю... этого более чем достаточно чтобы быть в курсе событий. клансайты - изредка, когда какие-то заинтересовавшие события касаются именно этих кланов или их противников.

Tom-Marvolo-Riddle - Чт 07 Окт, 2010 17:32
Chkalov, сорри конечно но на 100 майбахов у вас новости не тянут.... )) 100 запорожцев само то))

Летящий кинжал - Чт 07 Окт, 2010 17:40
Tom-Marvolo-Riddle писал(а):
сорри конечно но на 100 майбахов у вас новости не тянут.... ))


Спасибо, конечно...Вы всегда были до удивления милы...и столь же удивительно ценили чужой трудsmile

Хранитель Вечности - Чт 07 Окт, 2010 18:56
Было время - ходил. Из любимых люблю читать ОНЛ и разные интервью (абсолютно не зависящие от сайта клана на котором они находятся). Ленту СП читать не привык и не пытаюсь - смысла не вижу.

Chkalov - Чт 07 Окт, 2010 19:21
Tom-Marvolo-Riddle, да и вы себе льстите, если считаете свои новости чем-то из ряда вон выходящим... судя по просмотрам - на всеобщий идеал они не тянут.

Хранитель Вечности - Чт 07 Окт, 2010 19:33
Chkalov, blink  лучше уже лесть, чем непонятно чем вызванные оценки 1-5 от ОК. "А почему? - А фиг его знает", да? tub

Chkalov - Чт 07 Окт, 2010 21:00
Вопросы задавайте в сервисе, в чем проблема?

NecroFilin - Чт 07 Окт, 2010 21:02
Chkalov, а толку задавать вопросы, если на них не отвечают?huh

Chkalov - Чт 07 Окт, 2010 22:07
NecroFilin, значит такие вопросы, что их даже соклан не поддержал... а если поддержал - значит или ответит или изменит оценку

Zierael - Пт 08 Окт, 2010 3:21
Tom-Marvolo-Riddle, Chkalov, NecroFilin, да угомонитесь уже со своими фордфокусами, булочными и прочей бодягой tub

Летящий кинжал - Пт 08 Окт, 2010 11:15
Zierael, +1huh

Тарраска - Пт 08 Окт, 2010 12:36
Летящий кинжал, Zierael, + многоexcl

Малышка Мю - Вт 12 Окт, 2010 13:44
Когда-то давно регулярно читала новостную Черной Сотни, даже Официальную НЛ тогда не читала.. потом ОНЛ, иногда СП. Сейчас ОНЛ стала скучна и в основном сухо по изменениям в механике и про кто-когда-куда-много-золота-вкинул. Интересных статей и интервью там почти не проскальзывает. СП по-моему и то интереснее сейчас.
Хожу на несколько клан-сайтов почитать статьи (сайт АА, Бреганов, ну и иногда статьи на КС по рекламе в Торгчате от их представителей)- ну там уж раз зашла в пол глаза смотрю НЛ. На тех сайтах, куда хожу из-за конкретных сервисов НЛ не смотрю - потому что ссылки узко на сервисы храню.
Ну и как наладили наконец-то свою НЛ - занимаюсь ей.

Страницы: 12