»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Мирные Профессии
 

Дикие землекопы

Страницы: 12

Разный - Пн 02 Ноя, 2009 10:22
дикие землекопы достовляют уйму хлопот кривыми раскопками и нарушением границ.топик исключительно посвящён им.
войнушки между шахтами в этот топик прошу не писать.

SALAMANDR
-ЕЖ-
XxSlaYeRxX
Suiginto
vlad68
DarkNecroAngel
Deviler
Мэтрис
ДИМАНыч 454
Кроно
MyjlbTqpujlbM
Comarade

Достоинство - Пн 02 Ноя, 2009 10:28


Удалено Вт 03 Ноя, 2009 14:20 пользователем SaintDragon

Разный - Пн 02 Ноя, 2009 10:31


Удалено Вт 03 Ноя, 2009 14:20 пользователем SaintDragon

Mohe - Пн 02 Ноя, 2009 10:32


Удалено Вт 03 Ноя, 2009 14:20 пользователем SaintDragon

Достоинство - Пн 02 Ноя, 2009 10:32
Разный, может землекопы которые в списке только в вашей шахте ведут себя дико? blink

MrTopa - Пн 02 Ноя, 2009 10:56
тема актуальна, вот только проверить заявленное лицо нет возможности, потому некоторые недобросовестные личности могут этим воспользоваться

Разный - Пн 02 Ноя, 2009 11:02
MrTopa, можно связаться с несколькими членами клана и спросить подробности в привате.

Comarade - Пн 02 Ноя, 2009 11:15
давно бы уже собрались да поправили границы шахт на существующих картах.. для начала

Разный - Пн 02 Ноя, 2009 12:04
Comarade, карты постоянно меняются biggrin

Comarade - Пн 02 Ноя, 2009 12:07
Разный, карты или границы?
ну дык и следили бы за изменениями wink

Blood_Stained - Пн 02 Ноя, 2009 12:14
Comarade,
мы то следим

а вот им то плевать как на карты, так и на границы wink

Comarade - Пн 02 Ноя, 2009 12:18
Blood_Stained, я у вас в чс, т.к копал за границы, которые не отмечены на общей карте
если бы границы были, как у большинства других шахт, нарушения бы не было

Nergal - Пн 02 Ноя, 2009 14:00
Игровая возможность. Все сказано

Скит - Пн 02 Ноя, 2009 14:34
Разный писал(а):
дикие землекопы достовляют уйму хлопот кривыми раскопками и нарушением границ

В ЧС их... если не понимают
Если с соседней шахты поговорите с соседями, если отказываются решать проблему... снимайте союз...
делов тоhuh

_Santiaga_ - Вт 03 Ноя, 2009 3:54
Comarade - Я тебя поймал за руку когда ты копал из одной шахты территорию другой, на требование прекратить не прекратил, а потом ушел в третью шахту, где тоже продолжил копать..

valera84 - Вт 03 Ноя, 2009 6:30
хм, всегда прикалывала борьба владельцев шахт с землекопами. особенно радует то, что за БЕСПЛАТНУЮ работу хозяева шахт позволяют себе ТРЕБОВАТЬ качественную работу. а вообще говоря за бесплатную работу что то требовать просто глупо. правда не знаю, может в вашей шахте платят... но врядли это так.
поймите, что человек работая за просто так, чисто профу покачать, никогда не полезет смотреть карты, границы... а зачем себя этим напрягать, если хозяева шахт не напрягают себя денежку положить?
я вот копаю в шахте где платят, поэтому слежу за тем куда копаю. но конечно не все такие законопослушные

Mech Warlord - Вт 03 Ноя, 2009 6:52
а название темы просто шикарное.wub
valera84, +1

~KriSS88~ - Вт 03 Ноя, 2009 7:10
ну если не соблюдает правила то в чс) и неважно бесплатно нет) dry

Tonatus - Вт 03 Ноя, 2009 7:21
valera84, +1

_Santiaga_ - Вт 03 Ноя, 2009 7:44
valera84 те, кто хочет качать землекопа- должны ознакомится с текущей картой границ.. те кто копают куда хочет- попадают в черный список шахт.. отговорки типа бесплатно копаем- не катят..
За каждый криво раскопанный сектор происходят никому ненужные и неприятные разборки..
Границы шахт постоянно меняются..
Хотите копать- уточняйте границы..
Не хотите уточнять границы каждый раз- покупайте лицензию в прибрежных шахтах- и копайте в сторону моря..

valera84 - Вт 03 Ноя, 2009 8:35
_Santiaga_ писал(а):
Хотите копать- уточняйте границы..

_Santiaga_ писал(а):
и неважно бесплатно нет)

вот и получается, чтобы качать землекопа надо не только тратить свою серу, но еще и лизать одно место владельцам шахты.
вот поэтому сто раз уже предлагали ввсести возможность качать землекопа без привязки к шахтам (ну там приманку копать, грядки-травки, траншеи всякие laugh  ). жаль дельных идей мало

Разный - Вт 03 Ноя, 2009 9:16


Удалено Вт 03 Ноя, 2009 14:19 пользователем SaintDragon

nektoras - Вт 03 Ноя, 2009 9:26
абсолютно согласен с Разным.
Раз это игровой момент, значит шахтовладельцы имеют полное право защищать свои шахты всеми разрешенными способами в игре.
Любой человек может ошибиться, но не любой признает ошибки и общается адекватно.

Вот тех кто не уважает других и должен быть изолированmad  

из списка почти все в нашем списке ЧС тоже.

LostSoul - Вт 03 Ноя, 2009 9:30
полезный топик, поддерживаю, предлагаю заносить сюда мультов-землекопов которыми совершаются налеты на шахты

Tyrus Prime - Вт 03 Ноя, 2009 12:20
поддерживаю

valera84,
кто говорит борьба с землекопами? читаем внимательно первый пост.
а насчет что бесплатно копаете.. давай я тебя бесплатно постригу.. ну и что о криво зато бесплатно

Shadow! - Вт 03 Ноя, 2009 16:46
$$HAIMS$$        
LLMAN
CapraLL
вот кого у себя в чс нашел поповоду нарушения границ

valera84 - Вт 03 Ноя, 2009 17:19
Tyrus Prime писал(а):
давай я тебя бесплатно постригу.. ну и что о криво зато бесплатно

это было в симпсонах и там никто не жаловался на плохую бесплатную работу rolleyes  а вы жалуетесь. не гоже!
nektoras писал(а):
Раз это игровой момент, значит шахтовладельцы имеют полное право защищать свои шахты всеми разрешенными способами в игре.

наверное нитко с этим не поспорит. владельцы шахт вложили в них огромные деньги и имеют право делать то, что им нравится. я то хочу чтобы люди грани реальности приличия не переходили, и достали из кармана совесть и начали платить землекопам денежку. но этого не будет. никогда.

Comarade - Вт 03 Ноя, 2009 17:26
_Santiaga_, поймал так поймал (да и прочки лопаты было жалко rolleyes   ). Я не оправдываюсь, я говорю, что есть сервисы, которые используют все, и стоит с ними работать wink    чс, так чс. Мне по-барабану - границы, за котрыми я могу следить он-лайн, я строго соблюдаю.
valera84, ну просто после обвала реально можно прокопать полшахты соседа и не заметить... и тогда, видимо:
_Santiaga_ писал(а):
За каждый криво раскопанный сектор происходят никому ненужные и неприятные разборки..

По претензиям ко мне: согласен с занесением в чс, жаль, что Хеллсы тоже внесли, их-то границы я не нарушал, за исключением, может быть, границ с амурами и легионом, по указанным мной причинам
не согласен с постоянным уточнением границ шахты. Это запарно. Оперативней будет, если владельцы шахт будут согласовывать границы с авторами сервисов (карт шахт). Тем более, что эти карты используют и сами шахтовладельцы для вывешивания скринов с подрисованными границами у себя в предбаннике

Разный - Вт 03 Ноя, 2009 20:02
LostSoul, Tyrus Prime, nektoras, ждёмс ников из ваших чс.biggrin

Tyrus Prime - Вт 03 Ноя, 2009 20:47
JustLooser
vashvlad
MeMO
*saint*
SALAMANDR
Deviler
Мэтрис
CapraLL

Разный - Чт 05 Ноя, 2009 1:16
gregi раскопал 14-47-1.игнор сообщений.добавлен в чс.

Летящий кинжал - Чт 05 Ноя, 2009 10:18
valera84, хозяин - барин...шахты - собственность...и уж позвольте шахтовладельцам самим устанавливать правила на территории этой самой собственности:))

nektoras - Пт 06 Ноя, 2009 18:45
Preikshaitis
NoWayInHell
yasavo
InFuSe
Икташ
tanjajushka13
Muntoya
WinnerS7  
StronZen
SALAMANDR
Deviler
Мэтрис
WuDuS
vituzila
КРИМ
cheh4911
Flys
Shturmgeshutz
Akuma Tenshi
zozikovich
Sergeus
Виталити
MyjlbTqpujlbM
Романович

ну как-то так cool

npu3pak - Пт 06 Ноя, 2009 22:20
nektoras писал(а):
cheh4911

laugh  думаешь, когда есть своя шахта он будет копать в чужой?

Киммер - Сб 07 Ноя, 2009 13:42
Летящий кинжал писал(а):
уж позвольте шахтовладельцам самим устанавливать правила на территории этой самой собственности
уж позвольте за халявную работу требовать хотя бы нормального информационного обеспечения. лично я всегда открываю карту с границами, если она есть, и стараюсь их не нарушать. а если ее нет или неверна - кагбэ уже ваши проблемы.

nektoras - Сб 07 Ноя, 2009 21:52
апblink  соседи пишите

Мария-Магдалена - Вс 08 Ноя, 2009 0:48
valera84 писал(а):
особенно радует то, что за БЕСПЛАТНУЮ работу хозяева шахт позволяют себе ТРЕБОВАТЬ качественную работу.

не умеешь - не копай...их насильно ни кто не тянет качать землекопаcool

Tryam - Вс 08 Ноя, 2009 11:49
Мария-Магдалена писал(а):
не умеешь - не копай...их насильно ни кто не тянет качать землекопа

+1
99% хозев шахт вообще не нуждаются в землекопах со стороны. Вы не ИМ помогаете, вы СЕБЕ качаете профу. Если все такие афигенные помощники, то почему никого не видно на 4-5 этаже, а все роют аэродромы на 1 ???

leshyi - Вс 08 Ноя, 2009 19:25
Tryam писал(а):
Вы не ИМ помогаете, вы СЕБЕ качаете профу. Если все такие афигенные помощники, то почему никого не видно на 4-5 этаже, а все роют аэродромы на 1 ???

Потому что ситуацию с качем стата до абсурда доводить никто не будет. При раскопке 1-го этажа посетителями все же штатному клановому землекопу экономится время и прочка на лопате. Не могу сказать что эта помощь такая уж грандиозная, но она есть cool   Мне же, в свою очередь, профа землекопа нужна только как вспомогательная, огромных барышей она не сулит. Назвать ее легкой в прокачке - тоже сложно, значит компенсироваться это должно временем кача. Соответственно, качаться я буду на этаже с минимальм временем, пока не станет выгоднее спуститься вниз, даже и при потере времени. При соблюдении границ - все довольны.rolleyes

Regulus - Вс 08 Ноя, 2009 19:44


Удалено Вс 08 Ноя, 2009 23:43 пользователем *DozorX*

-KommZuMir- - Вс 08 Ноя, 2009 20:56
Regulus писал(а):
В шахте где я работаю я границы знаю

Свободный человек, Вы знаете границы и Вы их не нарушаете. Большего от Вас (и от всех внеклановых землекопов) и не требуется. :)

nektoras - Вт 10 Ноя, 2009 12:54
Уважаемый *DozorX* со всем уважением к Вам хочу сказать вы не правы в данном посте.

Во первых - ваш комментарий воспринимается не как просто игрока а официального лица, причем специфичного!
Во вторых - шахтовладельцы исхода из правил игры! защищают свое имущество законными! игровыми способами, а призыв не соблюдать правила из уст человека призванного следить за соблюдением правил в игре по крайней мере странен.
Или есть те кто равнее других?
Мы ни чего сверхестественного не требуем , мы просим! соблюдать установленные правила и с уважением относится к нам. И нормальный адекватный человек любого возраста, пола и т.д. понимает это.

aVlad - Вт 10 Ноя, 2009 13:38
Уважаемый *DozorX* в принципе с вами согласятся владельцы шахт, у всех у них в сервисах общедоступных нарисованы границы. как Вы предлагаете владельцам еще информировать землекопов? да все только рады будут если будет возможность рисовать границы не на сервисах а непосредственно в игровом окне, или чтоб показывало где в конкретной шахте находится не клановый игрок чтоб вовремя его предупредить о направлении границ. и что таких возможностей нет - это не вина шахтовладельцев.

Comarade - Вт 10 Ноя, 2009 14:28
aVlad писал(а):
у всех у них в сервисах общедоступных нарисованы границы

не у всех excl  
"Сервис" типа скрин в предбаннике я, уж извините, общедоступным никак не назову wink

aVlad - Вт 10 Ноя, 2009 15:30
Comarade, а какие другие варианты? практически у всех границы на картах шахт нарисованы, тех или других.

Comarade - Вт 10 Ноя, 2009 15:45
aVlad, ну а как относиться к шахтовладельцам, которые не заморачиваются с нанесением границ своих шахт на популярные и доступные карты-сервисы? wink

Mech Warlord - Вт 10 Ноя, 2009 16:36
blink  это вроде не Дозор писал первоначально.

SENATOR36 - Ср 11 Ноя, 2009 0:54
blink Дозор стёр и выдал форумку и перевёл тот бред на более доступный язык, и никак не имел в виду себя, когда писал этоunsure на сколько я понимаю

Blood_Stained - Ср 11 Ноя, 2009 12:33
*DozorX* писал(а):
Как землекоп спешу высказать свое веское "ВЦ" всем владельцам шахт, которые требуют чего-то от сторонних копателей, и при этом не платят ничего. Я копаю что хочу, а ВАШИ границы - НЕ МОЯ проблема. И вносить меня в ЧС лишь за то, что я веду себя как свободный человек - не в вашей компетенции.
Моя политика проста: откопал - добыл - сдал - откопал - добыл. В шахте где я работаю я границы знаю, а писать к кому-нить из членов клана-хозяина, чтобы выяснить куда мне копать я не намерен. Хотите чтобы люди копали в правильном направлении: покажите его, а не заводите волынку "не копай туда, не знамо куда, и вааще не копай никуда"... А то, чтобы сам полазил по локаторам, нашел границу... Ей-богу таким шахт-мастерам я бы лично специально за границы копал, чтобы у них война началась с соседями. (с)


хм... странно слышать падобное от Главы СП
т.е. я тоже могу не соблюдать законы и играть так как мне хочется используя ошибки и читы в игре!? и что ВЫ и ВАШИ коллеги мне на это скажите !? м ???

на моё высказывание типа :"я не знал" , ВЫ мне ответите что то типа: "Незнание законов не освобождает от ответственности"

так же и с шахтами, если пришли в шахту то ДОЛЖНЫ соблюдать правила установленные владельцами шахты и незнание границ или же других правил установленных владельцем не освобождает никого от ответственности

P.S.
не нужно подобными высказываниями, в особенности звучащими от Главы СП, вводить остальных в заблуждение что шахты это "дикая территория" и делать там можно что угодно

Satrap - Ср 11 Ноя, 2009 12:57
землекоп имеет право копать куда ему вздумается... владелец шахты имеет право за это его в шахту не пускать...

полагаю, если землекоп будет думать куда ему копать и не нарушать интересы шахтовладельца... то последний будет пускать его в шахту...

все по-чесномуwink

npu3pak - Ср 11 Ноя, 2009 13:34
Blood_Stained, я его конечно не люблю, но это не он писал. Он только слова Регулуса перевел на русский безматныйwink

Blood_Stained - Ср 11 Ноя, 2009 13:41
npu3pak,
ну я неговорил что его не люблю ))
я предельно вежливо описал "обратную" ситуацию

а если это высказывание писал не Дозор, то помоему более правильно было бы убрать его с форума, т.к. многие, в том числе и я тоже,  восприняли это как высказывания Главы СП
wacko

AAS - Ср 11 Ноя, 2009 14:02
Blood_Stained, там же написано (с) - это не мнение Дозора)

по сабжу... надоели нубы, с позицией - куда хочу, туда и копаю... Испоганят 1-2 этажи, а владельцы потом ругаются из-за нарушения границ с соседями.

MrTopa - Ср 11 Ноя, 2009 14:18
поймал крота, в турму, т.е. ЧС ... раз в год амнистия )))
с соседями постоянный обмен списками кротов
всё просто как грабли ... biggrin

BapoHka - Ср 11 Ноя, 2009 14:19
Создавайте на клансайтах карту именно раскопок, а не границ) Делов-то.
Взять скрин общей карты побольше, отцентровать свою шахту и прорисовать штришками куда, как, какой сеткой, до каких границ копать. И рекламируйте. Карта ресурсов почти всем давно знакома, появление новых - маловероятно. Потерь мало, удобства много

MrTopa - Ср 11 Ноя, 2009 14:30
BapoHka, http://www.freedom.erclans.ru/shaht/map3.php?sid=1&s_id=78&etaj=1
так по значкам понятно где копать?
когда выбирал чьим сервисом пользоваться у других такой возможности небыло
ссылка висит в будке шахты и кроты большая редкость в нашей шахте

*DozorX* - Чт 12 Ноя, 2009 1:57
Я не автор той фразы. Я продублировал слова игрока и убрал грубость. Так же поставил (с) =).

Летящий кинжал - Чт 12 Ноя, 2009 13:09
Regulus, в том и дело...что наши границы - наша проблема...и вносить в чс я могу кого хочу, за что хочу, и когда захочу, заплатив за это счастье 10 сер...за ваши (свободных землекопов) аэродромы на 1 этаже, которые большинству шахтовладельцев нужны как собаке - пятая нога, хозяин шахты расходует ресы на ремонт...заметь, эти расходы для многих шахтовладельцев - лишние...одно дело, когда землекопы, качаясь, не злоупотребляют...другое - когда постоянно выводят сектора МОЕЙ шахты куда-нибудь в район Эльдорадо:))

Киммер - Чт 12 Ноя, 2009 13:24
Летящий кинжал,
Летящий кинжал писал(а):
аэродромы на 1 этаже... для многих шахтовладельцев - лишние
ога.. кланкопателям совсем не лучше это время потратить на наведение порядка внизу. да и нубошахтеров можно не привлекать, их ведь так мало..

leshyi - Чт 12 Ноя, 2009 14:28
Киммер, ты пойми - игра частично заключается в получении максимума серок минимумом экспы. Если клану приходится тратиться дополнительно на строителя что при ненормативной раскопке неизбежно или решать проблемы с соседями  - логично, что это не нравится. Другой вопрос что границы должны быть  вывешены при входе в шахту, искать нубокоп тоже не обязан.
При соблюдении несложных правил все довольны: землекоп качает профу полезную для шахтера, землекоп клановый занимается нижними этажами, оставив первые новичкам. При несоблюдении - имеем срач на форуме, ЧС и общее недовольство включая, допустим, мое, поскольку я в ЧС у Пинков вместе со всем кланом и сбежать к ним при обвале уже не могу.cool

Киммер - Чт 12 Ноя, 2009 15:05
leshyi, в посте Кинжалки речь идет уже не о границах, а о том, что копают на -1, типа владельцам это нахнать. на то и отвечал)
за нарушение, ессно, имеют право наказывать. но и инфа должна быть доступной и достоверной

Разный - Чт 12 Ноя, 2009 23:08
Всем привет!
Ругаться можно долго в этой теме. cool
простой пример:"Зайдите в ресторан и начните бить посуду.Только по тому что вам так хочется.Ответ хозяев не заставит себя ждать." biggrin
Sasha_Sasha - чс за нарушение границ с амурами на втором этаже.

Киммер - Пт 13 Ноя, 2009 11:48
Разный, продолжая пример: в ресторане этом вход платный, готовишь сам, из своих продуктов, заемная только посуда. причем залы разные, переходить можно, но "списки блюдей" для каждого висят с той стороны наружных дверей каждого, где, повторюсь, вход платный. а у менеджера - только шаблон меню. не возникнет желания побить посуду?)

aVlad - Пт 13 Ноя, 2009 12:22
Киммер, не ходи в такой ресторан.

Киммер - Пт 13 Ноя, 2009 12:37
aVlad, а не проще поставлять списки менеджеру? другого-то не строят)

Летящий кинжал - Пт 13 Ноя, 2009 22:00
Киммер, разные люди бывают...я во всех шахтах, которыми когда-либо занималась, ссылку на границу вывешивала на входе...но дикие копатели, в основном, на нее не смотрят...идут по территории шахты...им все равно, что за шахта...главное - качаться...более того...всех "копателей", которых ловила, предупреждала сначала...но что делать, когда раз попросишь не копать, второй раз?...всегда нарушителей проверяю по сервису "просмотр игрока", поэтому просто так кидаться на людей не буду...это относительно нарушения границ...одно дело, когда с соседями долгие и хорошие отношения...другое - когда за любое нарушение границ  идет окоп:))

Киммер - Сб 14 Ноя, 2009 1:11
Летящий кинжал, в чем-то понимаю. но повторюсь: инфа должна быть доступной. если я пришел из другой шахты, тупо качая копателя после окончания лицензии, мне выходить и снова заходить через вас, опять платно, чтоб карту увидеть? озаботьтесь обозначением границ на общедоступном сервисе - тогда и нагибайте по заслугам)

_Santiaga_ - Сб 14 Ноя, 2009 9:18
Киммер если ты гуляешь по шахтам как по бульвару копая каждую увиденную кочку, и не желая продливать лицензии даже- не обижайся за попадание в ЧС половины шахт острова..
Перейдя в очередную шахту на общедоступном сервисе http://bb.erclans.net/service/map.php посмотри кто владелец шахты, потом посмотри кто онлайн из владельцев( если клановая) также по общедоступному сервису: http://news.ereality.ru/index.php?do=static&page=clansstatus посмотрев кто находиться под землей( или просто встретив в шахте кого нибуть из них) - спроси карту границ по этажам или номера секторов которые можно копать и откуда.. excl

Киммер - Сб 14 Ноя, 2009 9:51
_Santiaga_, почему-то до сих пор йа никуда не попадал) кагбэ читай внимательно. или здесь типа "крепостное право" чисто из нежелания нормально работать с сервисами? гемора мне вполне хватает и без беготни за владельцами. посмотрел бы я на тя в реальном бизнесе с такими условиями)
ессно, кач копателя идет после окончания лицы, как дополнение) или ты всерьез надеешья, что кто-то будет копать на халяву и еще платить тебе за это? о_0

огромный - Сб 14 Ноя, 2009 10:02
Мда тема поднята хорошая,признаюсь я тоже копал так бывало за что конечно извеняюсь.Дело в том что я не против купить лицензию на пользование шахтой в которую я перешол,проблема во времени,ведь пока дойдешь,купишь,потом назад искать сектор.Вот если бы меня застукали за этим занятием и предложили купить лицензию как нибудь через обмен что ли то купил бы без проблем!Или запретить как то програмно пересекать границу другой шахты без лицензии.От себя могу обещать что больше границ нарушать не буду!biggrin

Киммер - Сб 14 Ноя, 2009 10:17
огромный, ога, и переименовать шахтовладельцев в фазендейро. "спасиба бальшое!")

valera84 - Сб 14 Ноя, 2009 10:35
_Santiaga_ писал(а):
ерейдя в очередную шахту на общедоступном сервисе http://bb.erclans.net/service/map.php посмотри кто владелец шахты, потом посмотри кто онлайн из владельцев( если клановая) также по общедоступному сервису: http://news.ereality.ru/index.php?do=static&page=clansstatus посмотрев кто находиться под землей( или просто встретив в шахте кого нибуть из них) - спроси карту границ по этажам или номера секторов которые можно копать и откуда..  

прекрасное предложение кстати! итак, все свободные землекопы - прежде чем копать очередной сектор, обращайтесь к главе клана владельца шахты с вопросом "а можно ли?". и уже через неделю, когда ГК будет доведен до истерики, будут и сервисы сделаны, и карты на каждом углу висеть... tongue
а то совсем уже. и плати им, и копай как надо, и бегай за ними, пятки облизывай, а техподдержки никакой.

огромный - Сб 14 Ноя, 2009 10:41
Ну почему сразу переминовать)К примеру взять шахтера!Ведь без лицензии вы в другой шахте добывать ресурсы не сможете!Другое дело что землекоп профа убыточная,покрайней мере в начале!Для статов силы можно и шахтера качать или лесоруба!С землекопом просто надо что то менять админам,ну а по вопросу лицензии так можно и купить ведь стоит копейки.Просто идти за ней долго и пока есть возможность халявы,будут рыть!smile

Киммер - Сб 14 Ноя, 2009 10:47
огромный, одмины изменят, когда краб на Эвересте "Риголетто" споет. равнять шахтера и копателя - как Гейтса и бомжа. и чего ради йа обязан кому-то дарить серку, пусть и копейки?
короче, в текущих условиях предложение не блещет.

SirMultik - Сб 14 Ноя, 2009 11:55
огромный писал(а):
С землекопом просто надо что то менять админам

Золотые слова.
Скоро(с)

Zolvo - Сб 14 Ноя, 2009 21:57
да идите вы копать в прибрежные шахты, там в море ройте, думаю границ не нарушите, нафиг на материке мозги шахтовладельцам компостировать?
я копал неделями там и никто мне слова не сказал против

Киммер - Сб 14 Ноя, 2009 22:32
Zolvo, туда и хожу, ибо есть и другие преимущества) но здесь уже вопрос принципа. позиция некоторых ("не будем говорить кто, хотя это был Слоненок"(с))) со стороны выглядит так: "дайте нам бабла, найдите надзирателя и следуйте инструкциям". прямо как в том анекдоте: "а веревку свою брать, или профсоюз выдаст?")
и все это - лишь бы не следить за своими границами на общей карте..

MrTopa - Вс 15 Ноя, 2009 15:17
Киммер, незнание закона не освобождает от ответственности (с)
большинство шахт пользуются картой фридов на которой можно самостоятельно рисовать границы
http://www.freedom.erclans.ru/shaht/fullmap.php?etaj=1
не будете соблюдать правила шахтовладельцев - будете попадать в чс ... всё просто как грабли

ЗЫ: своими раскопками вы не помогаете шахте, а увеличиваете расходы на её содержание ... не покупаете лицу, нарушаете границы и сетку раскопок - вы в ЧС, адью

думаю на этом можно закончить переливать из пустого в порожнее

Киммер - Вс 15 Ноя, 2009 15:18
MrTopa, попрошу перечитать мои постыblink

Разный - Вс 15 Ноя, 2009 19:44
мдя.сложно говорить с человеком,который везде встовляет свои пять копеек.
Киммер у тебя хорошо получается нападать с пустыми вопросами.может сам скажешь что нить дельное и действительно реальное по шахте?(из того что имеется на дааный момент развития игры)

Киммер - Пн 16 Ноя, 2009 9:59
Разный, моя позиция не раз озвучена: за нарушение границ - наказывать, но и предоставлять объективную инфу по шахте там, где ее не надо вылавливать сто лет (на том же сервисе фридомов). что непонятно? ясно же, что с копателем ничего в обозримом будущем делать не будут, как и со строителем (к сожалению..)
тебе я всего лишь логически продолжил пример, как раз по реалиям игры) смотри не только со своей колокольни.
были бы варианты - вообще не качал бы ни копателя в шахте, ни билдера в палатках..

valera84 - Вт 17 Ноя, 2009 6:30
Киммер, давай займемся некропостерством, поднимем эту тему http://forum.ereality.ru/topic15544/page1.html  и будем проталкивать идею раскопки приманки на поверхности smile   ввели бы уже давно эту идею, и мы бы перестали "мешать" кланам в их шахтах. больно надо, портить свой инструмент, да еще и денежку за это дяде доплачивать и поклоны отбивать.

полтора землекопа - Вт 17 Ноя, 2009 18:48
mad mad mad я дикий. вайлд. ррррр.

Разный - Ср 18 Ноя, 2009 6:49
Киммер, есть один вариант(тебе тут многие говорили) которого придерживаются многие в многих реальностях - узнавать у владельцев\управляющих законы данного места.
для ознокомления прогуляйся в литейку,там много жесче шахты.

Киммер - Ср 18 Ноя, 2009 8:23
Разный, мде.. "есть два мнения - мое и неправильное!". о сравнении промолчу)
все, надоело ругаццо. не пишу здесь больше

Zolvo - Ср 18 Ноя, 2009 9:29
нужен 1 дикий землекоп на 1 этаж, обращайтесь ко мне)

Gargoyl - Пт 20 Ноя, 2009 9:22
Грамотный (пусть и маленький пока) землекоп всегда к вашим услугам, буде будет такая необходимость. Сопутствовал первоначальной раскопке шахты "Колизей" клана "гладиаторы", так же как и ее появлению. "Диким" подрабатываю только за отдельную плату, обращайтесь biggrin  
Полагаю, подавляющие число разумных игроков, качающих гробокопа - аналогичного или похожего мнения. Так что зря стараетесь "сводить" вместе чс-списки. Может, мне хозяин шахты на мозоль наступил, и я решил ему пойти подгадить, прокопав персональное метро от игнесса через гильдию воинов к аццким опилкам, а в месте, где работаю - я не гажу? Логично же, елки-палки.

Разный - Вс 22 Ноя, 2009 9:02
Gargoyl, даже опытные ошибаются секторами.как говорит ёрн - лючше вовремя извениться,чем долго оправдываться biggrin

Разный - Вт 24 Ноя, 2009 15:34
Бьянка - чс за нарушение границ.

CountZero - Чт 26 Ноя, 2009 13:31
подумал, решил стереть написанное, удалите пост пожалуйста.

Gargoyl - Сб 28 Ноя, 2009 15:04
Разный, за 10+ минут не вкурить, что нетуда ткнул копать - это или инет тормозной, или проблемы с доступом сигналов в мозг О_о А фраза звучит изначально как "лучше просить прощения, чем разрешения".

zxsaqw1 - Пн 30 Ноя, 2009 4:24
Gargoyl писал(а):
за 10+ минут не вкурить, что нетуда ткнул копать

Дык, если ты полный тормоз и не смотришь карту шахты то ваще нафиг идти туда?laugh

Разный - Вт 08 Дек, 2009 22:15
хватит тут сраться excl
шахтовладельцы - скидывайте ники нарушителей cool

Zolvo - Вс 13 Дек, 2009 17:54
http://www.ereality.ru/~DU_GALL
на контакт не реагирует, упорно роет куда ненадо

Лигор - Вс 13 Дек, 2009 22:56
Zolvo, он по моему вообще ни на что не реагирует.

Разный - Сб 19 Дек, 2009 12:08
kacio56 - нарушение границ.при обращении уход в оф.

Разный - Чт 07 Янв, 2010 8:20
Sp1tF1rE - копает куда хочет

Разный - Ср 13 Янв, 2010 21:33
BlackPrince - копает куда хочет

a_m - Чт 14 Янв, 2010 17:20
Может я чего не понимаю?

Изначально ЧС вводили для борьбы с ПВП боями в шахтах, так как ДПшники полностью перестали ходить в шахты и по шахтам бегали собиратели халявного ПВП-опыта на раздетых собратьях (не секрет, что со злобами лучше полураздетым драться).
Идею введения ЧС ОЧЕНЬ долго пробивали ЛУЧШИЕ шахтовладельцы. К сожалению, не все они сейчас с нами sad .

Теперь ЧС используют для любых разборок в шахтах, что есть неправильно. Границы шахты - это договоренности владельцев шахты, а не правила игры. Эти договоренности могут влиять только на отношения владельцев между собой и никак не должны затрагивать остальных игроков.

Содержать свои границы в порядке - это ответсвенность владельца шахты, и если он не успел поправить границу, то простому мирнику, который пришел покачать профу для картинки или для стата, совершенно не важно в чьей он шахте. Мирнику хватает того, что он платит за лопату, за лицензию, тратит время на раскопки и ничего материального не получает взамен.

К тому же, купить лицензию в одной шахте и испортить шахту кому-то еще - это тоже элемент игры, который воспитывает отвественность за свои шахты у владельцев. Не хотите, чтобы копали другие - копайте сами и копайте вовремя!

a_m - Чт 14 Янв, 2010 17:26
Думаю, что одной из причин, по которым администрация согласилась ввести ЧС в шахтах, была попытка привлечь мирников-шахтеров и землекопов-КлановыхКопателей в ДП, так как бои в шахтах вынуждали их уходить из ДП. А это влияло на прибыль владельцев игры.

Дракх - Чт 14 Янв, 2010 17:34
a_m писал(а):
Изначально ЧС вводили для борьбы с ПВП боями в шахтах, так как ДПшники полностью перестали ходить в шахты и по шахтам бегали собиратели халявного ПВП-опыта на раздетых собратьях (не секрет, что со злобами лучше полураздетым драться).

изначально ЧС вводили для лучшего руководства шахтой. dry
a_m писал(а):
простому мирнику, который пришел покачать профу для картинки или для стата, совершенно не важно в чьей он шахте. Мирнику хватает того, что он платит за лопату, за лицензию, тратит время на раскопки и ничего материального не получает взамен.

угу. поэтому он имеет полное право нагадить в той шахте, в которой копает? dry
a_m писал(а):
Не хотите, чтобы копали другие - копайте сами и копайте вовремя!

это как? через минуту после обвала что бы было уже все раскопано? huh
a_m писал(а):
Думаю, что одной из причин, по которым администрация согласилась ввести ЧС в шахтах, была попытка привлечь мирников-шахтеров и землекопов-КлановыхКопателей в ДП, так как бои в шахтах вынуждали их уходить из ДП.

не неси чушь.

a_m - Чт 14 Янв, 2010 17:45
Дракх, А не несу чушь, как Вы изволили выразиться.

По черным спискам ( http://forum.ereality.ru/topic26202/page1.html ):

ihar писал(а):
Предупреждаю посетителей моей шахты!!!
В шахте 13:41 (ihar) Запрещены PVP бои.
При нападении на вас скидывайте мне лог и напавший персонаж будет в
Черном Списке!



По белым спискам ( http://forum.ereality.ru/topic70750/page8.html ):

ihar писал(а):
"Белые списки" в шахтах когда будут?dry

Ответ модератора:
YORN: скорее всего нет, это уберет возможность рейдерских захватов

Дракх - Чт 14 Янв, 2010 17:52
a_m, это всего навсего пример использования ЧС как средства более полного управления своей шахтой. С чего было выведено, что он вводился исключительно для борьбы с ПвП в шахтах - непонятно. smile
а про чушь это было к другому. wink

a_m - Чт 14 Янв, 2010 18:00
Дракх, могу лишь перефразировать фразу YORN: "Добавление неугодных землекопов в ЧС уберет возможность рейдерских захватов".
sad

Дракх - Чт 14 Янв, 2010 18:02
a_m, к чему это было сказано - хз. huh  Это какой-то тест на IQ? Жаль, что я его так бездарно провалил. sad
З.Ы. Я бы предложил сначала почитать, что подразумевалось под "Белыми списками", прежде чем что-то там перефразировать. dry

Мария-Магдалена - Чт 14 Янв, 2010 18:11
a_m писал(а):
Может я чего не понимаю?

действительно ничего не понимаешьlaugh

a_m - Чт 14 Янв, 2010 18:16
Мария-Магдалена писал(а):
действительно ничего не понимаешь

так поясни dry

Дракх - Чт 14 Янв, 2010 18:24
a_m, если ты думаешь, что когда либо было такое, что ДПшники тучами бегали по шахте в поисках халявного ПвП, то ты глубоко заблуждаешься. Такого никогда не было. Причина проста и банальна, точно такая же, по которой большинство шахтеров добывают полураздетыми - злобоглазы. При чем раньше не было такого ограничения по времени нападения, как сейчас, злобоглаз вообще мог напасть через перемещение. И попробуй набить нормально ПвП в таких условиях. Да и время перемещения по секторам тоже было в 2 раза больше. Сплошной рай для любителей халявного ПвП... Так что все твои предположения о засилии ПвПшников и введении ЧС именно для борьбы с ними не стоят выеденного яйца. ЧС вводились именно как рычаг влияния на неадекватных посетителей. smile

Летящий кинжал - Чт 14 Янв, 2010 20:09
a_m писал(а):
Мирнику хватает того, что он платит за лопату, за лицензию


истинный копатель - фанат за лицензию платит раз в n-ый период времени...он живет в шахте, не выходя в офф))

Мария-Магдалена - Чт 14 Янв, 2010 21:07
Летящий кинжал писал(а):
не выходя в офф))

ну так было раньше...теперь можно спокойно выходить в офф и перса не выкидывает из шахты, как было раньше.

Летящий кинжал - Чт 14 Янв, 2010 21:12
Мария-Магдалена, кстати, да, ты права))

leshyi - Чт 14 Янв, 2010 21:17
Мария-Магдалена, хорошая новость, не знала.

Разный - Чт 28 Янв, 2010 15:49
если ликбез закончился,может вернёмся к главному в этой теме?
внося в чс кривокопателей сразу в 6-7 списков,у человека просыпется понимание.соседи шахты пригородная,в большинстве,со мной солидарны.кол-во нарушений границ резко сократилось.

Разный - Чт 11 Мар, 2010 15:12
DEMONISADA - чс за нарушение границ.сектора - 14-35-1 и 14-34-1

DarkHero - Чт 11 Мар, 2010 15:14
а шо бывает када не туда капаешь? blink

leshyi - Пт 12 Мар, 2010 18:32
DarkHero, прикалываешься или нет?

DarkHero - Пт 12 Мар, 2010 19:07
leshyi, нее, я абсолютно сирьезна huh

leshyi - Вс 14 Мар, 2010 12:22
DarkHero, смотря для кого. И куда копать...
1) Большинство шахтовладельцев свои границы обговорило с соседями. Если границы нарушаются, соседи могут задать характерный вопрос "Вы что там, совсем ...?" Выяснять отношения и объяснять, что вот такой дебил завелся, никому не хочется.
2) При раскапывании падает прочка шахты, ее необходимо ремонтировать. На это уходят ресурсы. Посему перс, прокапывающий тоннель на северный полюс, приносит убыток. За лицу-то ему при раскопке платить не надо, копай, пока не надоест.

Ttog - Пн 15 Мар, 2010 11:00


Удалено Вт 16 Мар, 2010 19:00 пользователем Another

Shadow! - Вт 16 Мар, 2010 18:46
Разный, 1 пост бы обновить

Shadow! - Вт 16 Мар, 2010 18:47
если руки дойдут скину список кривокопателей из 7 33

er45ty - Вт 16 Мар, 2010 20:16
Приходите копать ВСЕ в 15:91. Клан-Шахта Chili Peppers. Куча не раскопанных секторов, особенно на нижних этажах. В сторону моря можно копать сутки напролёт. Всех жду.cool

З.Ы. Границы с соседями соблюдать НУЖНО, но в сторону моря неограниченное количество работы!wub

Shadow! - Вт 16 Мар, 2010 21:01
er45ty, я б пришел да в чс у васunsure

АТОС - Вт 16 Мар, 2010 23:47
er45ty, blink

DarkHero - Ср 17 Мар, 2010 4:26
er45ty, зайду на праздник, если лица не дорогая будитcool

ROF - Ср 17 Мар, 2010 8:46
er45ty, спасибо, приду землекопа качать. Люблю к морю копать wub

Найс - Пт 19 Мар, 2010 10:38
Зарплата землекопов 1 сер за куб, приходите, копайте в сторону моря 3-4-5 этаж, за раскопку 1-го или за нарушение границ-ЧС.

викингем - Сб 20 Мар, 2010 6:26
er45ty [15] ,Сегодня приду землекопа качать.Пустите юного крота?  
         А злобики у вас ручные?

~KriSS88~ - Сб 20 Мар, 2010 8:13
викингем, прикинь как долго тебе на 3 этаже копать))) laugh

-KommZuMir- - Вс 21 Мар, 2010 12:50
http://www.ereality.ru/~Летящий%20кинжал
нарушает границу копая за клан Номадсов. Правил не существует для этого землекопа.

викингем - Вс 21 Мар, 2010 13:56
~KriSS88~ [14]-Ну тогда извиняйте.  А то я типа и не сильно тороплюсь.Чисто для профы.

Разный - Пн 28 Июн, 2010 19:23
Alex_1 - нарушение границ. чс

Tyrus Prime - Ср 30 Июн, 2010 19:19
http://www.ereality.ru/info528109
нарушение границ

Snajper - Чт 01 Июл, 2010 13:14
Как много всего развели... У нас всё просто в шахте: пришёл откопал, добыл! Если кто то начинает копать лишнее автоматом попадает в ЧС! И не важно соблюдал он границы или нет!cool

er45ty - Чт 01 Июл, 2010 13:41
Приходите в 15:91 Клан-Шахта Чили Пепперз. Объёмы по раскопкам есть ВСЕГДА. Особенно начиная со второго этажа. Копайте в сторону моря до упора, сколько душе угодноcool

Zolvo - Чт 01 Июл, 2010 21:49
er45ty, а серу  на кротов выделите? )

Shadow! - Чт 01 Июл, 2010 22:11
er45ty, прихожу, не пускаетsad

Zolvo - Чт 01 Июл, 2010 22:18
Shadow!, тебе дай палец копнуть, ты всю шахту завалишь)

Shadow! - Чт 01 Июл, 2010 22:23
Zolvo, blink

Zolvo - Чт 01 Июл, 2010 22:24
Shadow!, я ща копнуть к ним зашел, если серу не платят уйду)

Zolvo - Чт 01 Июл, 2010 22:34
Shadow!, 22:33:55 Смотритель  для [Zolvo]: Работа завершена, получено опыта: 97 (65.3%). Текущая прочность инструмента: 22
22:33:55 Смотритель для [Zolvo]: Выкопано 6 куб. м. земли. Получено: 0 сер.
пошел обратно я

-KommZuMir- - Вс 04 Июл, 2010 15:03
http://www.ereality.ru/~Mr-BLaCk
бессовестно раскапывает нашу шахту со стороны соседей!mad

Snajper - Вс 01 Авг, 2010 20:33
http://www.ereality.ru/~-Viking- Дикий землекоп! Если не нужны проблемы, то мможете его сразу в чс кидать.

Огр Вася - Вт 07 Сен, 2010 11:30
Шахто владельцы! Вопросик к Вам
Я в гранях недавно почти полный нуб, малыш и тому подобное
Копал вчера в шахте эльдорадо и попал в ЧС  в их шахте , ну бог с ними )))) неприятно но как нибудь переживу потерю нескольких дней лицензии
http://s46.radikal.ru/i111/1009/a5/623a4e05442c.png
http://s47.radikal.ru/i116/1009/b6/870683ff8ffb.jpg
Вот ответьте как нам разобраться разобраться в этой карте если границы НЕ ОТМЕЧЕНЫ?
http://s002.radikal.ru/i200/1009/7f/a8e45561af81.jpg
Не хватает сил и времени разместить минимум инфы для новичков?
А так же помочь советом я молчу уже про серу

gmg - Вт 07 Сен, 2010 17:03
Огр Вася, Сперва надо научиться читать информацию которая размещена при входе в будку шахты!  А  конкретно при входе в будку Эльдорадо там указано к кому надо обращаться за ответами на возникшие вопросы и не нарушать правил шахты !  И тогда не будет претензий почему окозался в ЧС

LostSoul - Вт 07 Сен, 2010 17:03
Огр Вася, работы по донесению подобной информации ведутся, возможно к вечеру все будет готово.
Но отловом и разговорами с дикими землекопами занимаются ответственные и вменяемые люди, но как показывает опыт,  наиболее частый ответ на просьбу пообщаться - "отвали, что хочу то и делаю..."
если вы недовольны потерей серы, это без проблем можно компенсировать. Если недовольны общением или считаете что с вами обошлись несправедливо,  я никогда не откажу в вашей просьбе разобраться в проблеме.
В остальном наша задача упростить клиентам возможность заработать, как известно землекопы не могут зарабатывать, но это не значит что можно вытворять все что угодно. Наши границы отмечены на самых популярных картах подземки. АА, Фридом, ББ... все границы указаны красными жирными линиями, в ЧС вы могли попасть лиш за злостное нарушение границ наших соседей.
С Уважением, глава клана Лига Вольных

Огр Вася - Вт 07 Сен, 2010 18:35
gmg писал(а):
Сперва надо научиться читать информацию которая размещена при входе в будку шахты!

http://s46.radikal.ru/i111/1009/a5/623a4e05442c.png
Извините вот скрин из бухты шахты

LostSoul
Перед тем как разместить это сообщение пытался связаться с Вами в личку (часиков в 10) чтобы это решить не выходя на форум
Скрины  прилагаю посмотрите, да я по ошибке прокапал два сектора  
Спс что будет хоть какая то подвижка

GravE-IN-ParadisE - Вт 07 Сен, 2010 18:43
подвижка по ходу чую будет, при входе будет висеть скрин для раскопок без моря и прочего, задолбало шарахаться по шахте часа 2 в день а то и больше, все кликерасты и прочие умники будут толпами лететь в ЧСmad

GravE-IN-ParadisE - Вт 07 Сен, 2010 18:45
http://s006.radikal.ru/i213/1009/cc/ed16e0bcb6da.jpg 1 этаж
http://s61.radikal.ru/i171/1009/f0/ef2b6e20c8a7.jpg 2 этаж
http://i058.radikal.ru/1009/dc/33ff8ea3f599.jpg 3 этаж
http://s56.radikal.ru/i154/1009/03/00dfa9f5db1d.jpg 4 этаж
http://s001.radikal.ru/i194/1009/69/ea40e982b24e.jpg 5 этаж

идет разделение по 2 цветам:

синий предел - минимум,который должен быть раскопан

красный предел - максимум,который должен быть раскопан

2) для посетителей (если ушли далеко и не реагируют, идете в ЧС)  в общем как то так

creative - Вт 07 Сен, 2010 18:52
Огр Вася, для начала,сделал бы скрин всего разговора,а не то что тебе выгодно и второе,очень удобный скрин в море сделаный!

Огр Вася - Вт 07 Сен, 2010 21:40
creative, да я выложил то что у меня было. Если у Вас есть другая часть про которую Вы намекаете что я там себя вел по другому то милости прошу. А по поводу моря Вы откройте эту карту на мониторе 17 дюймов
creative не совсеми надо начинать агрится многие и по человечески понимают

LostSoul - Вт 07 Сен, 2010 22:36
Огр Вася,  а вы поставьте себя на его место, бросить копать на 4 и бежать за вами на первый, да искать да рабираться и так 5-10 раз в день

Разный - Вс 12 Сен, 2010 10:30
Огр Вася, всё просто до соплей: приходя в новую шахту,спроси у её хозяев границы.не знание закона,не снимает ответственности.

Разный - Вс 12 Сен, 2010 10:33
GravE-IN-ParadisE, вешай\не вешай скрин при входе,один хрен 5-6% посетителей на него смотрять.

Дикий Шмель - Вс 12 Сен, 2010 11:52
хмм... интересно девки пляшут (с)

GravE-IN-ParadisE - Пн 13 Сен, 2010 11:54
Разный  , если по мне то вообще практически никто не смотрит, видят завалено, и не важно как проходит граница, лишь бы ткнуть лопаткой, и не задумываются о последствиях, и только при попадении в ЧС начинает отвечать только 30-45 %, естественно что пробежав по шахте хрен знает куда и поймав засранца за руку, хрен его удалю из ЧС, пусть хоть уноется, ну и половина лопаток по ходу кликерастыblink

Разный - Чт 16 Июн, 2011 19:23
http://www.ereality.ru/~%D0%9A%D1%81%D1%8E%D0%90%D1%80%D1%82  - чс

MAVIO - Чт 16 Июн, 2011 22:07
Даа, эта Ксю сама знаменитость)))laugh

Адвокатша - Вс 07 Авг, 2011 14:17
На входе в шахту висит карта - официальное свидетельство клана о границах своей шахты. Все остальное от лукавого.

Abaddoh - Вс 07 Авг, 2011 15:39
наймусь копателем в любую шахту (на 3 месяца) на 1 этаже бесплатно
есть рарка

ЗИЛИМ - Ср 26 Окт, 2011 6:19
Интересно. А почему в ЧС должен попадать новичок ? Практичнее было бы писать туда наставника, который (в теории) занимается его воспитанием и образованием.laugh . (Это так, мысля вслух по поводу вашего нытья.).

Kniginia - Ср 26 Окт, 2011 11:18
ЗИЛИМ, huh а как вы узнаете наставника? Спросите у новичка?

Скит - Ср 26 Окт, 2011 11:59
Kniginia, blink  а я знаю уто у тебя наставникcool

Kniginia - Чт 27 Окт, 2011 11:33
Скит, wub а еще ты знаешь чей я рефералtongue  
Но все же СП не будут открывать информацию кто у кого наставник, так что мертвый вариант...

Мастер_Бо - Чт 27 Окт, 2011 14:20
обвалы сломались :(

Лис - Чт 27 Окт, 2011 14:32
Мастер_Бо, Не то слово...ох не то...(с)mad

Блуд - Чт 27 Окт, 2011 15:11
Мастер_Бо, вчера с бубном вакруг компов всем кланом скакали - один призвали laugh    

Лис, Лиса не хватает sad

ЗИЛИМ - Пт 28 Окт, 2011 0:43
Kniginia, Это уже вопрос технический - как? (лишь только блеснет призрак голда СП заставят не только открывать информацию но и рекламировать услугу laugh ). Я ж говорю это просто мысля.

Kniginia - Пт 28 Окт, 2011 15:03
ЗИЛИМ, не будьте так уверены в этом.

NTFrs - Пт 28 Окт, 2011 18:16
Kniginia, хватит флудить и офтопитьhuh

убивающий - Пт 28 Окт, 2011 21:19
а при встрече с диким землекопом  бешенством заражаешся? mellow

wwwalex - Пт 03 Фев, 2012 12:02
уу 9 страниц непонятно чего :(
я новичек, пршел прокачать мирку в шахту, купил лицензию, КАК мне понять ГДЕ копать? смотрю в карты
все верно?
кому нужно покопать в шахтах и поремонтировать их -пишите в приват - займусь :)

Dark-nosferatu - Пт 03 Фев, 2012 13:08
wwwalex, ну в идеале можно спросить у людей клана чья шахта насчет границ

wwwalex - Пт 03 Фев, 2012 15:33
Dark-nosferatu, ну вот 2ю часть фразы вообще не понял )

d66*_ASUS_ - Пт 03 Фев, 2012 15:42
wwwalex, написал он конечно набор слов... но суть такова - выбираешь шахту, смотришь кто владелец/глава клана, обращаешся к нему и уточняешь - можно ли у них копать и какие границы соблюдать

wwwalex - Пт 03 Фев, 2012 16:31
d66*_ASUS_, а без спросу восстанавливать обвалы нельзя?!

Лигор - Пт 03 Фев, 2012 16:31
wwwalex, d66*_ASUS_, запятыми не пользуется человек )))
wwwalex, по моему на картах всё хорошо видно, я всегда копаю где хочу или могу. Соблюдая границы.

Dark-nosferatu - Пт 03 Фев, 2012 16:41
wwwalex, у большинства шахтовладельцев на основных картах (ЗК, АА) отмечены границы

Dirty Molly - Пт 03 Фев, 2012 19:08
у большинства шахтовлодельцев в будке исчерпывающе написано, чё можно, чё нельзя

Летящий кинжал - Пт 03 Фев, 2012 19:38
Dirty Molly, huh   у некоторых написано, что нельзя справлять нужду в лифте

Moonlight Mist - Сб 04 Фев, 2012 3:38
и я, когда добираюсь, копаю без спроса, но в пределах границ

Shadow! - Сб 04 Фев, 2012 3:41
я дик до неприличияsad mellow

warllord - Сб 04 Фев, 2012 3:53
Shadow!, sad sad sad

Dirty Molly - Сб 04 Фев, 2012 4:11
Shadow!, ты дикий кабан...

Darth Sotona - Сб 04 Фев, 2012 8:22
Shadow!, mad mad mad

~WAR 9I~ - Сб 04 Фев, 2012 16:23
Darth Sotona, blink

npu3pak - Сб 04 Фев, 2012 16:29
Shadow! писал(а):
я дик до неприличия

дик по русски читать или по английски?blink

Shadow! - Сб 04 Фев, 2012 16:34
npu3pak, на руническомwink

npu3pak - Сб 04 Фев, 2012 16:40
Shadow!, кстати да, если учесть, что руны - это вырубленные в камне символы, то это слово вполне можно написать на руническомblink

d66*_ASUS_ - Сб 04 Фев, 2012 16:51
npu3pak писал(а):
дик по русски читать или по английски?blink

laugh

FARVEL - Сб 04 Фев, 2012 17:18
а что ЧС не дает? копать то в шахте все равно можно...

Лигор - Сб 04 Фев, 2012 18:09
FARVEL, нельзя, если тебя внесли в ЧС.

FARVEL - Сб 04 Фев, 2012 18:11
Лигор писал(а):
FARVEL, нельзя, если тебя внесли в ЧС.
как я понял нельзя руду добывать, а копать можно

Лигор - Сб 04 Фев, 2012 18:26
FARVEL, нет, копать тоже нельзя. Зайти нельзя на их территорию оже.

Dirty Molly - Сб 04 Фев, 2012 18:35
можно если с лифта шагать (т.е. есле лифт обкопан и сектора укреплены

Нъярлатхотеп - Вс 05 Фев, 2012 14:23
кажется, я нашел одну из причин появления диких землекопов. с месяц назад поймал я на 3 этаже девушку без ступки землекопа при попытке откопать второй сектор за границу.

на мой резонный вопрос "что ж ты так нехорошо поступаешь? ай-ай-ай..." я удостоился удивленного хлопанья ресниц и ответа (дословно не помню, но смысл такой): "а что я не так делаю? я же вам помогаю шахту раскапывать... и я внимательно читала гайд по землекопу перед тем как начинать копать и ни про какие границы и карты там ни слова...".

естественно, мне стало интересно что же это гайд такой в котором самое главное не прописано и оказалось что это была статейка "подземные профессии" на сайте сп. кто хочет можете посмотреть: http://order.ereality.ru/articles.php?article_id=45 - там реально ни слова про карты и границы, переход собственности сектора при его раскопке, зависимость времени подхода от этажа, черный список и т.п. (точнее, что-то такое есть в одном из пунктов "полезных советов", но уж очень коротко и туманно). а ведь очень многие новички считают что гайды сп - это истина в последней инстанции и ничего другого не читают. вот и получаем мы себе на голову толпу новичков которые копают куда глаза глядят и при этом искренне уверены что они делают доброе дело.

зы. девушку не стал в чс заносить - кажется, она поняла мои объяснения и больше не будет нарушать

Dirty Molly - Вс 05 Фев, 2012 14:29
Нъярлатхотеп, лучше подзанеси её в чс для верности

r6izhik - Вс 05 Фев, 2012 14:31
Нъярлатхотеп, это тебе видать вменяемый чел попался. В КЧ недавно скидывали диалог с таким копателям, который сказал, что ему насратьblink

Нъярлатхотеп - Вс 05 Фев, 2012 14:46
Dirty Molly писал(а):
лучше подзанеси её в чс для верности


ну, зачем так сразу... если человек нарушил по незнанию впервые спустившись в шахту то на первый раз вполне достаточно просто объяснить его ошибку... иногда даже можно пойманного и раскаявшегося дикого землекопа к трудовой повинности привлечь - указать десяток секторов и заставить раскопать на благо общества wink

другое дело когда попадаются экземпляры из серии
r6izhik писал(а):
который сказал, что ему насрать
- тут уже чс без вариантов, да и соседям лс кинуть чтоб они у себя тоже добавили

Камышевый кот - Чт 16 Фев, 2012 16:53
Где вы все блин дикие йоптЪ уже 40 мин торчу в партнерке у бодов mad

Страницы: 12