»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Литература
 

Какую книгу вы сейчас читаете?

Страницы: 123456789

Холодное сердце - Пт 19 Июл, 2013 22:27
Песнь Льда и Огня. Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом.

Коварная някА - Пн 29 Июл, 2013 11:48
Василий Аксёнов, "Ожог".
Для создания стереоэффекта параллельно перечитываю "Москва-Петушки" Венедикта Ерофеева.
Они очень похожи - такой же стёб над разваливающимся "совком", и вечные муки тонкой души советского интеллигента, мучающегося с похмелья.

Viktor_B_007 - Пн 29 Июл, 2013 21:52
А.В. Безруких, О.М. Пилявина. "Архетипы в психотерапии"

Lumen - Вт 30 Июл, 2013 13:34
Александр Солженицын "Раковый корпус" mellow

Ronzer - Ср 31 Июл, 2013 12:07
Цитируя Коварная някА:
Василий Аксёнов, "Ожог".
Для создания стереоэффекта параллельно перечитываю "Москва-Петушки" Венедикта Ерофеева.
Они очень похожи - такой же стёб над разваливающимся "совком", и вечные муки тонкой души советского интеллигента, мучающегося с похмелья.

хм, с чего начать?

Коварная някА - Ср 31 Июл, 2013 12:19
Ronzer, С Ерофеева.

raubtier - Пт 02 Авг, 2013 19:40
Руслан Мельников "Хэдхантер"

Котёна - Вс 04 Авг, 2013 0:18
Цитируя Холодное сердце:
Песнь Льда и Огня. Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом.

аналогично)))

Juninho - Пт 16 Авг, 2013 0:45
метро 2033 глуховский blink

Коварная някА - Пт 16 Авг, 2013 11:09
Цитируя Juninho:
метро 2033 глуховский

Давеча перечитывал, книга достойная, но почему-то мне кажется, что, чисто теоретически, они бы не смогли там выжить на протяжении стольких лет. Почему мне так показалось:
1. На каждой станции горят костры. Откуда берётся топливо, если наверх поднимаются только высокооплачиваемые сталкеры для добычи предметов первой необходимости? Не таскают же они оттуда дрова тоннами, учитывая опасности на поверхности.
2. На каждой станции есть генераторы. Опять же, откуда брать дизель? За столько лет все заправки в округе (коих вряд ли слишком много рядом со станциями метро в Москве) должны уже исчерпаться. потому что на заправках редко более двух цистерн по 20 тонн каждая.
3. Откуда берутся патроны в таких количествах, если военные базы были, как сказано, развалены в первую очередь (кроме той, ракетной, про которую, якобы, забыли, о чём и сказано в книге). По большому счёту, в центре только у ментов должны быть автоматы, но про АКСУ там почти ничего не сказано, наоборот, у большинства старые АК, т.н. АК-47.
Ну, там ещё порядочно нестыковок, но художественных достоинств книги это не умаляет.

Лис - Сб 17 Авг, 2013 15:19
Коварная някА, Друг мой, ты ведь не пытался разбирать правдоподобность Хаксли, например? Или, да простят мне мою наглость, Айн Рид и её бессмертный труд?
Редко вижу попытку такого анализа, с твоей стороны, потому и удивился.
Со всем уважением, дорогой мой комрад)wub

Lisil - Сб 17 Авг, 2013 16:09
Обручев "Земля Санникова"blink

Alex Desper - Пн 19 Авг, 2013 17:36
Лис, Эээ, батенька, ну, Хаксли я не читал, но и у Рэнд всё относительно логично, и во всём другом пост-апе - тоже. Ресурсы кагбе из ниоткуда не берутся, это же не компьютерная игрушка с аптечками, правильно? wub  

По сабжу: Алексей Толстой, "Хождение по мукам". Пока сложно что-то сказать, но эпично.

Juninho - Пн 26 Авг, 2013 23:29
метро 2034 blink
Коварная някА, получение энергии описывается в начале 2034 как раз. Не обращал внимания, было ли сказано про костры на бревнах. Может на чем-то другом да жгут blink

Juninho - Вт 27 Авг, 2013 7:24
а горючее - да. у него ведь и срок годности явно не 20 лет. да и ученые умы, которые верят в книгу о будущем и предсказания - тоже не ахти. хотя в такие времена только и остается, что жить легендами и надеждами

r6izhik - Вт 27 Авг, 2013 12:32
Постнов "Страх".

Танцующий с тенями - Вт 27 Авг, 2013 13:27
Терри Пратчетт - Мрачный жнец rolleyes

pain003 - Вт 27 Авг, 2013 19:57
кассандра клэр - город костейblink

Лис - Вт 27 Авг, 2013 22:03
Цитируя pain003:
кассандра клэр - город костей

Читал несколько лет назад. Средненько.
По теме: Ильф и Петров - 12 стульев.

pain003 - Ср 28 Авг, 2013 16:55
Лис, угу, средненько но весьма читабельно. посмотрим что дальше будетunsure

кассандра клэр - город праха

Лис - Ср 28 Авг, 2013 23:06
pain003, Как оказалось - я перепутал с книгой, идентичной по названию.mellow
Сегодня было пару часов свободных - прочитал и эту.
Не далеко она от фан фиков отошла.
Книжка для девочек, в кино не пойду)

pain003 - Ср 28 Авг, 2013 23:10
Лис, во во тоже из-за фильма решил прочитать и по трейлеру как-то не сильно напоминало сумерки, хотя мыла вроде и поменьше, и минимальный экшен есть.

Ластик - Чт 29 Авг, 2013 15:51
Поль-Лу Сулицер "Зеленый король".

~хХх~ - Пт 30 Авг, 2013 0:47
Достоевского ем, всё до "ПиН" прочёл за лето + Стругацких пару-тройку ништяков снова пожевал, перечитал "Фауста" ещё разок, Байрона слегка покусал.

Кстати, похвастаю: купил 2-3 недели назад издание "Фауста" 1922 года, кожа, доволен до ужаса.)

0печаленный - Пт 30 Авг, 2013 3:26
Какое счастье, что я не зефир.
Перечитываю "люди как боги" Снегова и мне пофиг, что бумага. Мне текст нужен.

Darth Sotona - Сб 31 Авг, 2013 16:21
Здрав Мыслин Олег "Нас здесь не было (Лит-Рпг)" cool
Хочу играть в эту игру!rolleyes

KOD666 - Вс 01 Сен, 2013 0:41
серия "фантастический боевик", вся cool

USF - Вс 01 Сен, 2013 15:06
бэккер mellow

pain003 - Вс 01 Сен, 2013 15:47
Глен Кук серия "Чёрный отряд"blink

Alex Desper - Вт 03 Сен, 2013 12:45
Владимир Сорокин, "Голубое сало" и "Сахарный Кремль".
Чувствую, скоро выучу китайский.
Типовая фраза из "Голубого сала":

Второй RK Анны Андреевны Ахматовой.
Инкубирована в ГЕНРОСМОБе. Первая попытка – 51% соответствия, вторая – 88%. Объект внешне полностью соответствует оригиналу возраста 23 года. Выращен за 1 год 11 месяцев. Сильная патология внутренних органов: практически все смещены и недоразвиты. Сердце искусственное, печень свиная. М-баланс 28. Поведение беспокойное, автоматизм, PSY-GRO, яндяньфын. Издает частые гортанные звуки, нюхает правое плечо и предметы В камере: лежанка эбонитовая (Южная Африка, 1900), светящийся шар свободного парения. Erregen-объект – кости неандертальца мужского пола, залитые жидким стеклом.
Я не слишком сухо излагаю, мой золотоухий ханкун мудень? Читай. Ты же GERO-KUNSTLER, рипс чоуди сяочжу!

До "Сердец четырёх", конечно, не дотягивают.

Голый - Чт 05 Сен, 2013 12:30
Цитируя Alex Desper:
Владимир Сорокин, "Голубое сало"

Как эту графоманскую педерастию можно вообще читать? facepalm

Alex Desper - Чт 05 Сен, 2013 12:47
Голый, Ну не скажи.
На самом деле, хоть там и сплошной гомосексуализм с копрофилией, у него очень качественный русский язык, правильно построенные предложения, и яркие описания. Не Минаев какой-нибудь.
Почитай у него "Тридцатую любовь Марины", там вообще всё очень прилично. Весьма качественное описание 70-х. Или, например, "Очередь". Там вся повесть состоит из одних диалогов, и всё, что нужно, раскрывается в них. Так ещё не всякий напишет.

Голый - Чт 05 Сен, 2013 13:00
Alex Desper, Не фанат "коричневых" живописаний.biggrin

Viktor_B_007 - Чт 05 Сен, 2013 16:20
Эдмунд Гуссерль "Феноменология"blink

Цитируя Alex Desper:
Почитай у него "Тридцатую любовь Марины", там вообще всё очень прилично. Весьма качественное описание 70-х. Или, например, "Очередь". Там вся повесть состоит из одних диалогов, и всё, что нужно, раскрывается в них. Так ещё не всякий напишет.

мне еще фильм "Копейка" нравится

r6izhik - Пт 06 Сен, 2013 9:41
Пирс Энтони "Макроскоп"

Star-zan - Пт 06 Сен, 2013 13:12
Читаю модный ныне жанр литРПГ "хроники продвинутого геймера" Автор - MajorMC
Чтобы было понятно о чем речь выкладываю цитату:

"ХРОНИКИ ПРОДВИНУТОГО ГЕЙМЕРА I"
Немного о искусстве охоты на тролля
31 октября
Уррр-р-р-а-а-а! Наконец-то собрана необходимая сумма дензнаков и в моих, дрожащих от счастья и вожделения ручонках оказалась коробочка с лицензионной версией онлайновой ММОРПГ «Хроники Арфении». Лечу на крыльях счастья домой. Прилетел. Перед началом установки оказалось, что по существующим семейным требованиям необходимо вымыть полы и вынести мусор.
Требования жены отмене не подлежат. Вымыл и вынес. Вскрыл коробочку, извлек диск и приступил к установке. Нажав все необходимые «Ок», пошел пить кофе… Попил кофе, походил, опять попил кофе, посмотрел «Новости», опять походил… Да что за…
Закрыл окошко с намертво впечатанным 0 %. Оказалось, что под ним было еще одно — где требовалось подтвердить что-то и кликнуть Ок. Выматерившись, подтвердил и Окекнул.
О, пошла установка. Так как день уже подходил к середине ночи, решил зарегистрироваться, и только чуток глянуть в игру…
1 ноября
Потирая ручки от предвкушения, кликнул по ярлычку. Зарегистрироваться вчера так и не удалось, так как на середине регистрации пришел родительский контроль в лице дражайшей супруги и погнал меня осваивать перк «Сон». Быстренько зарегистрировался и вот она — страничка создания персонажа. Вдоволь наиздевавшись, наконец-то создал своего уникума — среднего роста образину с явно уголовной харей и двумя уникальными татуировками (благо, редактор позволял): на левом плече фиолетовый купол парашюта и надпись «За ВДВ» и ярко оранжевую надпись во всю спину «РосАвиаХим». Обозвал свое второе я Гаврошем. Дрожа от нетерпения, нажал сохранить. Продолжая дрожать, прождал пять минут, пока происходила загрузка и подключение к серверу. И вот оно…
Необъятнейший мир Арфении поражал стартовой локацией — дремучий лес и одна единственная тропинка. Н-да. Но мы же не ищем легких путей, тропинки созданы для нубов-лузеров.
Для начала проверил свой инвентарь — хм, я оказался владельцем цельного состояния — рваной рубахи и таких же портков, дубинки, явно бывшей в употреблении, пяти золотых монет, какого-то кристалла и письма. На письме глубокомысленно красовалась печать. Попытка прочитать сие послание ничем не увенчалась, на панельке высвечивалось только — «Для Годарда». Хмыкнув, закрыл инвентарь и бодро свернул влево от тропинки, зашагав, как я предполагал, параллельно ей. Буквально через минуту бодрого бега рысцой познакомился с первым представителем фауны Арфении — гагашкожором. Редкостная трехметровая сосискообразная образина с пастью в половину туловища. Передвигается, изогнувшись буквой «зю», на нескольких маленьких, тонких ножках.
Полный решимости, с криками «Банзай!» и «Щас я тебя!» ринулся в свою первую битву, нимало не сомневаясь в победе. Оказалось, что после смерти персонажа респаун только через десять минут и ликвидируют из арсенала один золотой. Зато анимация гибели персонажа на удивление красива и захватывающа — гагашкожор откусил мне голову.
Приняв правильное решение, после респауна, потрусил по тропинке, боязливо косясь по сторонам. Пробежавшись с десяток минут, я выскочил на опушку леса, за которым расстилалась залитая солнцем равнина, в центре которой высились понатыканные тут и там башенки, избушки и прочие строения — вот он, первый город, Иманхадар.
Наконец-то разживемся парой квестов. Да и торговцев бы поискать — за пробежку по лесу я стал счастливым обладателем нескольких пучков целебного растения, десятка растений маны, и шести грибов-вонючек.
2 ноября
День прямо как-то с утра не наладился: проспал на работу, опоздал на совещание, за что был нещадно выдран шефом, так и не доделал отчет за квартал, за что опять получил от шефа, пролил кофе на любимые джинсы…
Да еще вот это — только выйдя на главную улицу Иманхадара, решил не искать адресата моего письма методом научного тыка, а спросить пробегавшего мимо перса 28-го уровня с затейливым ником Могучий Джон, где найти товарища Годарда. За простой вопрос: «Уважаемый. А не подскажете?» получил удар шипастой булавой, который отправил меня на десятиминутный отдых. Затаив злобу и не дожидаясь респауна, пошел спать.

Игра под таким названием конечно же плод воображения автора. biggrin

Alex Desper - Пт 06 Сен, 2013 13:30
Цитируя Star-zan:
модный ныне жанр литРПГ

Чтоб я сдох... facepalm  

Цитируя Star-zan:
На письме глубокомысленно красовалась печать.

А хорошо пишет, собака... Образно...

Танцующий с тенями - Пт 06 Сен, 2013 14:01
Цитируя Star-zan:
Читаю модный ныне жанр литРПГ

Летсплеи по воображаемым играм?!  laugh laugh

Star-zan - Пт 06 Сен, 2013 14:57
http://samlib.ru/a/aleksandrin_a_a/lit-rpg.shtml тут конечно список сишников, а не напечатанных книг, хотя... некоторые уже вышли в бумаге. Типа "Господство кланов! Михайлова и "Игра" Маханенко.

Va-mpi-re - Сб 07 Сен, 2013 12:08
путешествие в икстлан за вчера прочитал, здоровская книжка такая wub

Star-zan - Пн 09 Сен, 2013 10:39
Рекомендую к прочтению. Юмора выше крыши.
Ильин Владимир Алексеевич: Шериф  http://samlib.ru/t/tagern/dva.shtml
Аннотация:
не-ЛитРПГ. Экспа нет, прокачки нет, хомяк сдох, ролеплея нет.
   Серьезный человек в игровом мире.

pain003 - Пн 09 Сен, 2013 22:28
Star-zan, решил глянуть что же все же за оно, по началу ничего сверх, просто чувак играет в ммо со массой возможностей, смешного тоже ничего не увидел.

Star-zan - Пн 09 Сен, 2013 23:42
Цитируя pain003:
смешного тоже ничего не увидел.

    - Вол, разрушенное кладбище, сто пятьдесят могил, все разрыты. Надгробия уничтожены, - Отрапортовал аналитик группы.
     - Сам вижу. А где НПС? Тут явно должно быть какое-то задание.
     - Наблюдаю человека на шесть часов, - разведчик группы, рейнджер Алекс, отрабатывал свою роль, - Выглядит... очень необычно. Ни одну часть доспеха не могу уверенно идентифицировать.
     - Может, он и есть НПС? - орк перевел взгляд на место, указанное разведчиком, но ничего не увидел, - Милейший, подойдите для делового разговора! - Крикнул он в его сторону.
     Кусты в стороне леса шелохнулись и из них важно выступил человек в элегантном черном костюме, расшитом мерцающим серебром. Но не это привлекло внимание лидера - на груди НПСа - в этом не было сомнения - красовалась большая золотая звезда шерифа. Вол ни разу за всю карьеру не видел шерифов живьем, теоретически зная, что они обитают где-то там, в эмпиреях закрытых от простых смертных курортных локаций. Звание было сверх элитным, статусным, потому и выкупалось богачами.
     - Уважаемый шериф! - Вол приготовился вешать лапшу на уши НПСу, как делал это всегда. Во Вселенной очень важен отыгрыш своей роли, если не хочешь всю жизнь рубить деревья для старушек или таскаться с курьерскими заданиями, - Я вижу, в ваших краях огромная беда! И готов всеми силами помочь вам!
     Шериф удивленно-заинтересованно посмотрел на Вола и поощрительно кивнул.
     - Я вижу, ваше кладбище было поднято подлым малефиком! - воодушевившись одобрением шерифа, орк продолжил вещать - И сотни зомби гуляют где-то по округе! Но мы найдем и победим их! Верно, братья?
     Одобрительный рев восьми глоток подтвердил слова своего вождя.
     - Остается уточнить у уважаемого шерифа, какова будет награда за голову зомби? - Осталось самое главное, что определит - возьмется ли отряд за задачу или бросит в поиске более интересного.
     Шериф на секунду замер, достал кошелек, пару секунд в нем порылся и достал небольшую сияющую пластинку.
     Все девятеро замерли, не дыша. Это же был... это был...
     - Мифрил. По пластине за четыре клыка, - Сочным, глубоким голосом произнес НПС, - По выполнению, подойдете к страже ворот, вас пропустят.
     - Мы немедленно принимаемся за задание! - У орка разве что не закружилась голова от перспектив! Сто пятьдесят мифриловых пластинок! Да ладно, даже если клыки будут всего по одному с зомби, это же минимум тридцать две пластины! Вол обернулся к остальным - Живо обыскать кладбище, любые зацепки! Шевелись!
     Шериф посмотрел на их мельтешение, глубокомысленно кивнул и степенным шагом скрылся в лесу.
     ****
     - Одна проблема решена - облегченно выдохнул Джо. Коротенький диалог дался ему нелегко, по спине катились крупные градины пота. К счастью, все сложилось как нельзя лучше! Партия сама придумала себе задание и принялась его выполнять. Пусть теперь ищут этих зомби до светопреставления. Теперь уже можно было возвращаться к остальным, благо новости были хорошие.
     ****
     - Вол, есть зацепка! - Алекс вытянулся стрункой перед лидером, - Найдены четыре следа, предположительно мужчина, парень, девушка и маленький толстый мальчик. Ведут в сторону города.
     - Зомби? Малефики? - уточнил Вол.
     - Вряд ли малефики, про них то ни слова в задании не было. Скорее всего они свернут в сторону где-то поближе к городу, это ж зомби, они по прямой ходить не обучены. Остальных следов нет, возможно был дождь. Рекомендую обойти город для начала и осмотреть ближайший лес.
     - Давай сначала возле города, - орк вздрогнул, вспомнив обитателей леса. Еще раз туда возвращаться он не хотел.
     ****
     Джо передвигался по кромке леса, осторожно приближаясь все ближе к поляне рядом с ловчими ямами. Шерифа насторожил шум множества незнакомых голосов, доносящихся с привычного места. Внутреннее беспокойство требовало выбежать поскорее и узнать причины явно агрессивного диалога, но без разведки это могло оказаться огромной ошибкой. Поэтому Джо обуздал свои чувства и потихоньку, стараясь остаться незамеченным, двигался ближе к месту происшествия.
     Почти рядом с местом действия Джо обнаружил Эбера, неуклюже спрятавшегося в ветвях крупного дерева. Джо белкой влетел на дерево, придержал дернувшегося было в сторону гнома и присел рядом с ним.
     - Что происходит? - прошептал шериф. На поляне наблюдалась весьма колоритная сценка. По середине дремал Арчибальд, прикрыв голову крылом. Перед ним ожесточенно ругались две группы людей, по девять человек с каждой стороны. Воины то хватались за мечи, то порывались объяснить что-то оппоненту. Но все тщетно - сила свары продолжала нарастать.
     - Не могут решить, кто будет убивать дракона, - скучающим тоном поведал гном.
     - Моего Арчибальда? Да я им сейчас головы поотрываю, - Джо решительно начал слезать с дерева.
     - Погодите, дослушайте, - Эбер удержал шерифа, - Вот эти слева пришли на поляну первыми, потом пришли те, кто с права. Арчибальд уснул за час до этого. Тасья умница, не растерялась. Она же в новой диадеме один в один богиня. Вышла к этим убийцам, которые уже было договорились о дележе, и рассказала им легенду, - Под конец фразы гном сбился и полез за флягой промочить горло.
     - Дальше? - Джо тем временем примеривался кого бить первым. Предпочтительнее было лучников, а потом деру назад в лес, устраивать партизанскую войну.
     - Вышла, как лебедь перед ними, значит, и объявила, что только одна группа получит награду за убийство коварного монстра, золото, доспехи и легендарное задание, - Приглушенно рассмеялся Эбер, - Моя школа. Вот теперь они и решают, кто получит все это добро, так как если атакует две партии - никто ничего не получит. Так сказала богиня! - улыбнулся гном.
     Между тем, дела на поляне подошли к активной фазе. Группы собрались возле своих лидеров в боевом порядке и двинулись друг на друга.
     С лязгом столкнулись щитоносцы, пытаясь смешать строй противника, запели стрелы, посылаемые меткими лучниками поверх голов первого ряда. Взвыл призванный воздух и огонь, обрушивая на противника вихри ледяных игл и огненные шары. Мистики поднимали врага в воздух, одурманивали сетями видений лучников и оплетали ноги воинов ветвями моментально выросшей растительности. Это было красиво, насколько бывает красив смертельный поединок. Отряды стойко держали позицию, щитоносцы будто бы не замечали наносимых повреждений, внутренняя ротация отряда шла за их спинами - раненные отступали к медикам, чтобы через пару секунд вновь вступить в бой.
     - И как долго это обычно длится? - Джо уже минут пять наблюдал за противостоянием в принципе равных отрядов. Не то, чтобы ему не нравилось зрелище, но беспокоил Арчи, который мог ведь и проснуться под канонаду взрывов и звон металла.
     - Эти будут до истощения, очень сильны. Еще минут шесть наверняка, - Эбер поудобней расположился на ветке, прислонившись спиной к стволу дерева.
     Прогноз гнома оправдался, еще шесть минут группы двигались по поляне, то переходя в решительное наступление, то врываясь внезапными атаки, чтобы вытащить из верной смерти вытащенного хищной лозой соратника. Под конец боя оба отряда заметно шатались, исчерпав запас бодрости. У мистиков дело шло не лучше - как пояснил гном, маги оперировали энергией мира, называемой мана, и она тоже была не бесконечной. Так что теперь маги вытащили короткие кинжалы, чтобы, если дело дойдет до рукопашной, продать свою жизнь подороже и изредка огрызались заклятиями. Бой перешел в противостояние лучников. Рейнджеры на секунду выглядывали из под прикрытия щитов, всаживали наудачу навесом несколько стрел и вновь прятались, дабы не быть раненными соперником. Одна из таких стрел удачно влетела в горло лекарю, вызвав стон горя у его соратников и вопль радости у союзников меткого стрелка. Ход боя переломился, на кураже более многочисленный отряд смял строй противника, но все равно к концу боя у победителей на ногах еле стояло всего четверо.
     - Пойду объясню им, что дракон - частная собственность, - Джо полез с дерева.
     - Как бы не убили с огорченья, - хмыкнул Эбер.
     - Я быстро бегаю, - отмахнулся Джо и решительно двинулся к выжившим.
     - Господа! Дракона зовут Арчибальд, он мой питомец, - Джо сразу пояснил свою позицию.
     - Это наш дракон, богиня Тасья обещала нам награду, - набычился шатающихся от усталости лидер победителей.
     - Я сделал все что мог, - шериф посмотрел направо, чему-то улыбнулся и громко крикнул - Здесь зомби! Сюда!
     Не совсем понимая что происходит, четверо удивленно развернулись в ту же сторону, куда смотрел незнакомый мужик.
     На них неслась свежая девятка соперников во главе с огромным зеленым орком.
     - Бежим! - решение сформировалось молниеносно, но было уже поздно.
    Вол с азартом гнался за целью. Зомби оказались на удивление умными и шустрыми существами, опровергая все написанное о них в гайдах. Орк даже засомневался бы в их не-жизни, если бы не точное указание НПСа и явное пошатывание из стороны в сторону, столь характерное для поднятых низших.
     Наконец он нагнал первую цель и фирменным ударом вонзил двуручный топор в цель. Зомби мигнул... и почти сразу пропал! Но как же так?!
     - Зомби не убивать, ловим, сбиваем с ног, выбиваем клыки, только потом добиваем! - быстро сориентировался лидер.
     Оставшийся день Вол никак не мог выбросить из головы удивленные и шокированные взгляды нежити, а так же удивительно человечные вопросы 'Что же вы творите, ***!', 'За что?!', но в итоге решил, что зло коварно и не следует воинам добра прислушиваться к речам зомби. Три пластинки мифрила, выплаченные щедрым НПСом и вовсе заставили его увериться в своей правоте.
     ****
     Богиня Тасья - ситуационная богиня Атеки. Встречается крайне редко, отличается огромным коварством. При встрече рекомендуется не слушать ее речи и не верить ее словам. Дает изначально провальные задания, после чего добивает глупцов силами миньонов. Миньоны - десять бойцов экстра-уровня, во главе с орком-шаманом. Лишают зубов поверженных, дабы использовать их в ритуале поклонения богини. Механизм ритуала не ясен.
     Из пользовательского гайда по Вселенной.
[i]Весь юмор, на мой взгляд, что ГГ тут не играет. он просто живет. Отсюда и все непонимания и казусы.[i]

Танцующий с тенями - Вт 10 Сен, 2013 2:01
Терри Пратчетт - Пехотная баллада.
Чёт подсел я на Пратчетта blink

Juninho - Вт 10 Сен, 2013 9:02
Глуховский "Будущее"

Alex Desper - Вт 10 Сен, 2013 11:46
Цитируя Star-zan:
Богиня Тасья - ситуационная богиня Атеки. Встречается крайне редко, отличается огромным коварством. При встрече рекомендуется не слушать ее речи и не верить ее словам. Дает изначально провальные задания, после чего добивает глупцов силами миньонов. Миньоны - десять бойцов экстра-уровня, во главе с орком-шаманом. Лишают зубов поверженных, дабы использовать их в ритуале поклонения богини. Механизм ритуала не ясен.

Ну чисто Энциклобогия из игры Годвилль.

Танцующий с тенями - Вт 10 Сен, 2013 13:35
Цитируя Alex Desper:
Ну чисто Энциклобогия из игры Годвилль.

blink   я думал только мне так показалось. Правда мне больше описание какого-нибудь монстра из Верхнего ящика напоминает laugh

Alex Desper - Вт 10 Сен, 2013 13:58
Танцующий с тенями, НУ так сссуть-то не меняется :)

Star-zan - Вт 10 Сен, 2013 19:26
Цитируя Танцующий с тенями:
Цитируя Alex Desper:
Ну чисто Энциклобогия из игры Годвилль.

blink   я думал только мне так показалось. Правда мне больше описание какого-нибудь монстра из Верхнего ящика напоминает laugh

Народ, это же юмор и немного пародии. Конечно оно будет напоминать. С учетом того, что это был игрок, отыгрывавший богиню.

Lumen - Чт 12 Сен, 2013 11:27
С. Кинг "Монстры"

raubtier - Ср 18 Сен, 2013 9:43
Игорь Литовченко "Зажигая звезду. История "Киевстар" от первого лица"

*Мираж* - Ср 18 Сен, 2013 12:48
Теодор Драйзер - Титан.

Предыдущая оказалась началом трилогии и в ней было крайне много финансовых терминовmad   а так-то роман интересный, интригующий.

Alex Desper - Чт 19 Сен, 2013 13:06
Цитируя *Мираж*:
в ней было крайне много финансовых терминов  

blink  Там, насколько я помню, кроме термина "альпари" (с прилагающейся сноской) и слов "вексель" и "концессия" больше терминов не было.

По сабжу:
Уильям Сомерсет Моэм, "Бремя страстей человеческих". Ну так... для общего образования...
История детства, юности и студенческих лет хромого мальчика-сироты, которого воспитывал дядя-священник (нет, там нет педофилии). Поиск смысла жизни.
Нудновато, но это характерно для английских классиков.

*Мираж* - Чт 19 Сен, 2013 13:40
Alex Desper, одно только описание биржи чего стоитblink я до сих пор толком не понимаю кто такой маклер, ну да ладно.

r6izhik - Чт 19 Сен, 2013 16:18
Дин Сухов  "Юрей тэу"
Зачем читал? Хз.facepalm

pain003 - Чт 19 Сен, 2013 17:08
Энди Макдермотт - "В поисках Атлантиды"
а мне нравится.

Лис - Вс 29 Сен, 2013 20:14
Цитируя raubtier:
Игорь Литовченко "Зажигая звезду. История "Киевстар" от первого лица"

Такое себе впечатление.
Выборочные воспоминания и ода компании.
Не впечатляет.
Из последних - "Убить пересмешника" понравилось. Один нюанс - рекомендую в оригинале.
По сабжу - "Жалобная книга" Макса Фрая.
Откуда-то на читалке была.

Alex Desper - Пн 30 Сен, 2013 11:15
Цитируя Лис:
Из последних - "Убить пересмешника" понравилось. Один нюанс - рекомендую в оригинале.

dry  Мы люди серые, и языкам не обучены!

*Мираж* - Пн 30 Сен, 2013 12:10
Alex Desper, повод обучиться)

r6izhik - Пн 30 Сен, 2013 12:27
Юлия Зонис, Екатерина Чернявская - "Хозяин зеркал"
А книжка хорошая. На фоне последних прочитанных книг смотрится довольно выгодно. Приятный язык, занятный сюжет (я еще не дочитал). Не Достоевский и не Драйзер, конечно, но отвращения не вызываетblink

~хХх~ - Чт 03 Окт, 2013 23:36
Томас Манн — "Волшебная гора"

doctor - Чт 10 Окт, 2013 21:12
Дэн Браун - Инферно

*Мираж* - Чт 10 Окт, 2013 23:45
Robert Asprin - myth-conception
Куча незнакомых слов, но книга офигенная.

Лис - Сб 12 Окт, 2013 12:59
Alex Desper, Лешенька, друг мой, там книга про детей и для детей. Первые пару страниц помучаешь и пойдет нормально.
П.С. Гордон Ной "Лекарь". Сказка для пиндосов, но читается легко и быстро.

Black Lotus - Пн 14 Окт, 2013 17:14
http://royallib.ru/author/skaltsi_dgon.html

1. Обреченные на победу
2. Бригады призраков
3. Последняя колония

читать в таком порядке, рекомендую, отличная космическая фантастика cool

Голый - Чт 31 Окт, 2013 10:33


Удалено Чт 31 Окт, 2013 15:49 пользователем *Мираж*

Rosie - Вс 03 Ноя, 2013 17:58
Паланик "Призраки"

Alex Desper - Пн 04 Ноя, 2013 4:45
Марина Степнова, "Женщины Лазаря".
Пронзительно грустная, но удивительно легко читающаяся книга. Настоятельно рекомендую.
Если кому-то хочется погрустить о своём детстве - Людмила Улицкая, "Медея и её дети".

Пиратка Грейс - Пн 04 Ноя, 2013 17:41
AnnDR - Край Ветров: Некроманс
автор начинающая писательница, она же иллюстратор своей книги. не стоит ожидать многого от книги, но вполне приятна в чтении.

niker_666 - Пн 04 Ноя, 2013 17:52
Рон Пол, "Покончить с ФРС"

r6izhik - Вт 05 Ноя, 2013 19:55
Цитируя Alex Desper:
Людмила Улицкая

Её уютно читать.

Alex Desper - Вт 05 Ноя, 2013 22:14
Цитируя r6izhik:
Её уютно читать.

А ещё у меня есть мягкое кресло, клетчатый плед,  калабас для матэ, трубка и сигары.
Я ТП, да, доктор? sad  

Правда, посидеть так мне никто не даёт. Приходит малой, и вносит коррективы.

r6izhik - Чт 07 Ноя, 2013 17:38
Alex Desper, ну её так читаешь, читаешь, читаешь. Вроде ни о чем вообще, сюжета особо и нет никакого, а так интересноunsure

Холодное сердце - Чт 07 Ноя, 2013 21:08
...

Va-mpi-re - Сб 09 Ноя, 2013 17:41
Веллер "Всё о жизни" боюсь не дочитаю, очень скучное начало sad

Darth Sotona - Сб 09 Ноя, 2013 19:02
Еськов Кирилл. Паладины и сарацины blink

Alex Desper - Вс 10 Ноя, 2013 11:53
Цитируя Va-mpi-re:
Веллер "Всё о жизни" боюсь не дочитаю, очень скучное начало

У Веллера "Легенды Невского проспекта" и "Байки "скорой помощи" классные, а остальное нудновато, как по мне.

AirDevil - Вс 10 Ноя, 2013 20:26
Ампир. Пелевин.blink

Alex Desper - Пн 11 Ноя, 2013 0:00
Цитируя AirDevil:
Ампир. Пелевин.

"Empire V". facepalm

Ты же не напишешь - "Мастер и какая-то тёлка", Булгаков. Или напишешь?

krivi4 - Пн 11 Ноя, 2013 20:44
Жозе Сарамаго "Евангелие от Христа"

krivi4 - Пн 11 Ноя, 2013 20:47
*Мираж*, да Асприн весь прикольный))

Darth Sotona - Вт 12 Ноя, 2013 8:46
Фредерик Форсайт. День Шакалаblink

AirDevil - Вт 12 Ноя, 2013 15:38
Alex Desper, каюсь, каюсь, ты правmellow

pain003 - Ср 13 Ноя, 2013 0:57
Чарльз Буковски - "Почтамт"

pain003 - Ср 13 Ноя, 2013 18:15
Чарльз Буковски - "Фактотум" blink

Почтамт шикаренwub

Va-mpi-re - Пт 15 Ноя, 2013 17:19
у кастанеды все такое классное, или можно остановиться на четвертой?

r6izhik - Пн 18 Ноя, 2013 18:57
Va-mpi-re, Можно даже на второй.
Марина и Сергей Дяченко - "Темный мир. Равновесие"
Не впечатлило совершенно. Даже показалось, что это вообще не они писали.

Va-mpi-re - Ср 20 Ноя, 2013 21:29
r6izhik, никак нельзя на второй останавливаться mellow

Танцующий с тенями - Ср 20 Ноя, 2013 21:40
Терри Пратчетт - Безумная звезда
Настоящий мужик, несмотря на болезнь, всё-равно продолжает творить rolleyes

Ax-is - Чт 21 Ноя, 2013 11:41
Терри Пратчетт "Стража, Стража"

НИК_как_НИК - Вт 03 Дек, 2013 18:22
Эрих Мария Ремарк "Три товарища"
Зацепило как "Великий гэтсби"

Лис - Ср 04 Дек, 2013 1:19
Цитируя НИК_как_НИК:
Эрих Мария Ремарк "Три товарища"
Зацепило как "Великий гэтсби"

Ну не знаю.
Сравнивать душно-заторможенного Гетсби и угнетенно-депресивную обстановку Товарищей все же не правильно.
З.Ы. По сабжу: прочитал трилогию "На границе тучи ходят хмуро", "Оружейник", "Промышленник" - не закончено и ОЧЕНЬ посредственно. Но, все же лучше, чем освежитель, м-дамс.

*Мираж* - Ср 04 Дек, 2013 2:41
Татьяна Толстая - Кысь. Очень и очень нравится.

Juninho - Ср 04 Дек, 2013 20:41
Айзексон "Стив Джобс"

Woofer - Чт 05 Дек, 2013 11:20
Зыков "Дорога Домой"

Alex Desper - Сб 14 Дек, 2013 3:16
Алексей Иванов, "Географ глобус пропил".
Великолепная книга, правда. Просто шедевр. Она такая светло-грустная, что даже удивительно.
Традиционно считается, что она про любовь учителя и старшеклассницы, но мне кажется, что, если Ерофеев - это печаль интеллигента 70-х, Аксёнов - 80-х, то Иванов - это тот самый "лишний человек" 90-х.

*Мираж* - Сб 14 Дек, 2013 10:23
Alex Desper, смотрела фильм, теперь хочу почитать.

Роберт Чалдини - Психология влияния. Взахлёб читаюwub

Аранис - Пн 16 Дек, 2013 1:16
Ильф и Петров "Одноэтажная Америка" wub

Такой милый, не затуманенный никакими современными предрассудками взгляд на Америку 35 года. Ничего общего с описаниями которые приводятся в книгах Американских писателей. Восприятие со стороны, тем более со стороны принципиально другой культуры и иного мировоззрения, раскрывает все совершенно иначе.

Очень тепло и ласково отзываются о тех людях, которых встречают, о тех обычаях, манерах, но все равно закрадывается впечатление, что Задорнов черпал свое вдохновение именно в этой книге.

Это просто великолепно wub  Ожидала совсем другого, даже сейчас и не скажу чего именно, но уж точно не думала, что все будет так близко к современности. Иногда просто забываешь, что описывается Америка 30-х годов, а не наши дни и не наши родные страны бывшего союза. Сами о том не подозревая авторы описали зарождение современного общества потребления и весь этот процесс мелькает между строк. Это делает книгу только еще интересней.

BapoHka - Вт 17 Дек, 2013 12:46
Цитируя r6izhik:
Пирс Энтони "Макроскоп"

сыграем в игру?)

Лис - Пт 20 Дек, 2013 22:52
Alex Desper, Прочитал её месяц или 2 назад. Не проникся я ею что-то.
По сабжу - Юрий Никулин, "Почти серьезно".
Очень лёгкая книжка, светлый был человек. И книга такая же.

Alex Desper - Сб 21 Дек, 2013 3:42
Лис, Да? Ну, jedem das seine.

По сабжу:
Гюстав Флобер, "Саламбо".
Занудство, причём запутанное.
"Камо грядеши" Сенкевича гораздо легче читается.

AirDevil - Вт 24 Дек, 2013 20:17
Аволедо Туллио "Корни небес"  blink

pain003 - Чт 26 Дек, 2013 0:39
всего Гарри Поттера.

~хХх~ - Сб 04 Янв, 2014 0:10
Дочитал "Волшебную гору" Манна — будто бы жирный-прежирный текст из кучи книг, в каждой из которых по мульёну мыслей, советую.
Взялся за Голдинга — "Пирамиду" прочёл, напомнила "над пропастью...", которую, кстати, не считаю удачной. Эта же более настоящая, что ли. Теперь его же "Наследников" ем.

Танцующий с тенями - Сб 04 Янв, 2014 13:11
Терри Пратчетт - Эрик, а также Ночная стража, ведьмы и Коэн-Варвар

AntiEmo777 - Сб 04 Янв, 2014 19:43
"Фауст" Гёте, "Так говорил Заратустра" Ницше, ну и расказы Пелевина

*Мираж* - Вс 05 Янв, 2014 19:47
Нил Гейман -  Океан  в конце  дороги

r6izhik - Вт 07 Янв, 2014 22:38
*Мираж*, хорошая сказка, мне понравилась.

Гусена - Ср 08 Янв, 2014 12:15
Прочитал книгу "Уличный кот по имени Боб". Милота, всем советую wub

~хХх~ - Чт 09 Янв, 2014 17:22
"Наследники" Голдинга — что сказать, автор в своём репертуаре. В этот раз только более фантасмагоричен.
Съел "Дона Флор и два её мужа" Амаду — небесынтересная, но попса. Лёгкий-прелёгкий Маркес.
"Беседы у камина" — сборник радиовыступлений Ф. Рузвельта — весьма занятно и полезно, советую.

~хХх~ - Чт 09 Янв, 2014 20:20
Цитируя ~хХх~:
небесынтересная

опечаточкаmellow

Viktor_B_007 - Пт 10 Янв, 2014 15:04


Удалено Пт 10 Янв, 2014 16:38 пользователем *Мираж*

Watchman - Сб 11 Янв, 2014 15:59
Лавкрафт, сборник "Сны в ведьмином доме" blink

Darth Sotona - Вс 12 Янв, 2014 18:38
Леонид Каганов, Команда "Д"blink

pain003 - Вт 14 Янв, 2014 1:30
Генрик Сенкевич - "Крестоносцы"

Alex Desper - Вт 14 Янв, 2014 1:45
Цитируя pain003:
Генрик Сенкевич - "Крестоносцы"

"Огнём и мечом" круче, а "Камо грядеши" - так и вообще шедевр. Ну, я так, на всякий случай.

*Мираж* - Вт 14 Янв, 2014 2:21
Нил Гейман - М значит Магия.

Океан в конце дороги чрезвычайно понравился, после него была Коралина в стране кошмаров - такое что-то. А Океан замечательный.

Black Lotus - Вт 14 Янв, 2014 10:28
Кассандру Клэр читаю unsure  *уворачиваюсь от помидоров*

Лис - Вс 19 Янв, 2014 23:18
Юрий Поляков
"Работа над ошибками" - отличная книга.
А вот его же "Демгородок" - вызывает очень противоречивые чувства.
В принципе - обе книги идут как описание замкнутых соц. групп, на примере которых автор пытается анализировать общество в целом.mellow

Alex Desper - Пн 20 Янв, 2014 13:50
Цитируя Лис:
Юрий Поляков

И ещё "Сто дней до приказа"

Black Lotus - Пн 20 Янв, 2014 15:25
Гарри Гаррисон - Рождение Стальной Крысы
cool

Alex Desper - Пн 20 Янв, 2014 17:06
АБС подряд перечитываю.
Уже перечитал "За миллиард лет до конца света", "Хищные вещи века", "Сказку о тройке", сейчас - "Град обречённый", на очереди - "Улитка на склоне" и "Далёкая радуга". Эхх, умели ж люди писать...

wub

~хХх~ - Вт 21 Янв, 2014 22:47
Цитируя Alex Desper:
сейчас - "Град обречённый"

Прочёл недавно снова.)
Думаю за "Имя Розы" взяться

Alex Desper - Ср 22 Янв, 2014 5:37
Цитируя ~хХх~:
"Имя Розы"

wub  И "Баудолино", и "Маятник Фуко"!

Viktor_B_007 - Ср 22 Янв, 2014 13:31
Пелевин "Числа"

НИК_как_НИК - Ср 22 Янв, 2014 13:46
Цитируя Лис:
Сравнивать душно-заторможенного Гетсби и угнетенно-депресивную обстановку Товарищей все же не правильно.

Я их и не сравниваю. я говорю что читается интересно и легко так же как и Гэтсби. ну не знаю поймёшь или нет

*Мираж* - Ср 22 Янв, 2014 22:02
Артур Конан Дойл - Приключения Шерлока Холмса

Ксантес - Пт 24 Янв, 2014 22:36
Хроники Амбера - Рука Оберона wub  

Цитируя Black Lotus:
Гарри Гаррисон - Рождение Стальной Крысы

Ох, первые книги очень даже неплохие, но дальше, на мой взгляд, он скатывается в уг sad
Осилил до Крысы на манеже.

Ronzer - Пт 07 Фев, 2014 13:21


Удалено Пт 07 Фев, 2014 13:53 пользователем Эльсиора

Darth Sotona - Пт 07 Фев, 2014 18:36
Роберт Ладлэм, Линдс Гейл. Дом Люцифера
Читается весьма захватывающе. Автор - нечто среднее между Томом Клэнси и Дэном Брауном, т.е. совсем не разбирается в предмете, о котором пишет. Но на один раз почитать в электричке вполне сгодится cool

Танцующий с тенями - Пн 10 Фев, 2014 18:08
Павел Шумилов "Одинокий дракон" blink

pain003 - Пт 21 Фев, 2014 9:57
ночной дозор. и он хорош.

Ксантес - Ср 26 Фев, 2014 17:01
Дочитал Хроники. Ну и концовка blink

pain003 - Ср 26 Фев, 2014 17:41
дневной дозор. пока еще все хорошо и обещанного бреда не наблюдается. особенно меня радует вторая частьwub

*Мираж* - Ср 26 Фев, 2014 19:26
Андрей Жвалевский - Порри Гаттер и каменный философwub  ржакатята. Написано приятно, куча аллюзий и вообще.

Alex Desper - Чт 27 Фев, 2014 1:37
Цитируя *Мираж*:
Порри Гаттер

blink  и Таня Гроттер...

Присосались к, в общем-то, неплохой книжке, как к маминой сиське! mad

*Мираж* - Чт 27 Фев, 2014 2:07
Alex Desper, Таню не читала, а Порри откровенно стёбный и милый, и неча мне тут mad  

Alex Desper,
бродил по охотничьим тропам,
пытаясь достигнуть нирваны.
споткнулся - и мордой о камень.

Alex Desper - Чт 27 Фев, 2014 2:21
Цитируя *Мираж*:
бродил по охотничьим тропам,
пытаясь достигнуть нирваны.
споткнулся - и мордой о камень.

blink  Эта шта? Только не говори, что это танка.

*Мираж* - Чт 27 Фев, 2014 15:20
Alex Desper, Это хокку. не соответствующие никаким канонам написания хокку. И это цитатаnblink

Alex Desper - Чт 27 Фев, 2014 23:01
Цитируя *Мираж*:
Это хокку. не соответствующие никаким канонам написания хокку.

Поубивал бы.mad

r6izhik - Пт 28 Фев, 2014 8:08
Роджер Желязны "Ночь в одиноком октябре"rolleyes

~WAR 9I~ - Пт 28 Фев, 2014 19:13
Джон Браннер "Планета в подарок"

Лис - Пн 10 Мар, 2014 12:52
Грегори Дэвид Робертс
Шантарамmad

pain003 - Пн 10 Мар, 2014 22:57
последний дозор. ну может и лишняя уже часть но начало весьма интересная.

сумеречный дозор порадовал, хотя концовка так себя вышла, я ждал немного другого, более эпика что ли.

JohnGalt - Ср 12 Мар, 2014 17:06
Кормак Маккарти "Дорога"

Docta - Пн 17 Мар, 2014 16:20
Ой, читаю прям три книги одновременноlaugh
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
Сергей Лукьяненко "Планета которой нет" (из цикла "Лорд с планеты Земля", перечитываю в третий разlaugh )
Стивен Кинг "Темная Башня" (из одноименного цикла)
rolleyes

pain003 - Пн 17 Мар, 2014 17:13
Олдос Хаксли "О дивный новый мир"

pain003 - Чт 20 Мар, 2014 0:01
Хидэюки Кикути "Ди, охотник на вампиров" очень красиво написаноwub

doctor - Вс 30 Мар, 2014 17:47
Стивен Кинг - Джойленд

pain003 - Ср 02 Апр, 2014 0:50
Михаил Булгаков "Мастер и маргарита" в школе не читал, наверстываю.

Peschernik - Ср 02 Апр, 2014 12:28
Черновик  Лукьяненко huh

Kapelka Lubvi - Ср 02 Апр, 2014 23:15
Перечитываю Продавец воздуха - Беляев Александр Романович  в переплёте :)biggrin

pain003 - Чт 03 Апр, 2014 14:27
Мартин Джордж "Игра престолов" mellow

Real Loki - Сб 05 Апр, 2014 19:26
Хроники Эхо

r6izhik - Пн 07 Апр, 2014 10:34
Филип Дик "Помутнение"

Viktor_B_007 - Пн 07 Апр, 2014 14:13
Дмитрий Липскеров "Последний сон разума"

Jovik - Вт 13 Май, 2014 17:53
I want to write a book
It seems not on english...
I really wannnnna
I'll do.

apelsinchik - Пт 16 Май, 2014 16:36
Джеймс Фенимор Купер  *Последний из Могикан*

Изумруд - Пн 19 Май, 2014 4:54
Старик Хоттабыч. попалась на глаза в дочкиной комнате с удовольствием перечитал. окунулся в детствоwub

Darth Sotona - Пн 19 Май, 2014 22:14
Изумруд, rolleyes А.Волков, Волшебник изумрудного города, тоже с удовольствием перечитываюrolleyes

Изумруд - Вт 20 Май, 2014 5:00
Darth Sotona, wub

ЧеловечеГ - Чт 22 Май, 2014 14:02
Шесть томов Шекли, уже 4-й кончаетсяwub

pain003 - Чт 22 Май, 2014 18:12
Анджей Сапковский «Сезон Бурь»

Танцующий с тенями - Чт 22 Май, 2014 22:20
Каюсь, стыдно, гореть мне на костре, но впервые Хроники Амбера читаю, правда уже 5-ую книгу biggrin

apelsinchik - Ср 04 Июн, 2014 21:30
Следопыт или на берегах Онтарио

Darth Sotona - Чт 12 Июн, 2014 12:50
Эрик Ластбадер, Роберт Ладлэм. Возвращение Борна blink

Harvey - Вс 22 Июн, 2014 11:21
Р. Докинз - Расплетая радугу: наука, заблуждения и тяга к чудесам

Black Lotus - Пн 23 Июн, 2014 12:43
1984

P1oneer - Вт 24 Июн, 2014 15:30
Нейромант Гибсона

Лис - Вт 24 Июн, 2014 17:52
12 недель в году
The тёлки

Из последнего прочитанного понравился сборник сочинений Уайльда.

*Мираж* - Пн 30 Июн, 2014 14:29
Филипп Дик - Всевышнее вторжение

KOJIXO3HbI_nAHK - Пн 30 Июн, 2014 16:28
12 стулев.huh

haaper - Вт 01 Июл, 2014 11:41
Р. Скотт Бэккер - Слуги Темного Властелина

Qipriot - Вт 01 Июл, 2014 15:47
Бернар Вебер - Танатонавты

~Igash~ - Вт 01 Июл, 2014 20:29
Дети капитана Грантаblink

pain003 - Пн 07 Июл, 2014 23:49
Роджер Желязны "Ружья Авалона"

nejivoi - Чт 10 Июл, 2014 13:22
Антон Чижъ ...все книги) (почитайте кому нравятся исторические детективы в стилистикеwub  Акунина)

P1oneer - Пт 11 Июл, 2014 2:36
Цитируя ~Igash~:
Дети капитана Гранта

УГ. У верна лучше таинственный остров прочти

~Igash~ - Пт 11 Июл, 2014 12:02
Жорж Санд - Лелия wacko

P1oneer, у него же трилогия, и "Таинственный остров" заключающая книгаblink

мышус - Вс 13 Июл, 2014 20:46
pain003, о, подскажите, как оно в сравнении с Ведьмаком?

мышус - Вс 13 Июл, 2014 20:48
Мураками Харуки - 1Q84

-ЗавуЧ- - Пн 14 Июл, 2014 12:08
Роберт Джордан n+1 том из серии Колесо Времени) Что бы всю серию перечитать как раз хватает года)) nblink

Лис - Ср 16 Июл, 2014 11:18
Цитируя -ЗавуЧ-:
Колесо Времени

Муть редкая.
Первые 1-2 еще куда не шло.
А потом сплошные душевные терзания и путешествия из ниоткуда в никуда.
На вкус как вата.
З.Ы. По сабжу - "На встречу дикой природе"
"Москва, я не люблю тебя".
З.З.Ы.
Кстати - Тёлки. Два года спустя, неплохое чтиво. Особенно на фоне Р.А.Б.а, прочитанного накануне.

pain003 - Сб 09 Авг, 2014 22:15
мышус, ну я бы не стал сравнивать ведьмаком, более чистое оно, показано что в мире и прекрасное и хорошее тоже есть.

"Пикник на обочине" Стуругацких - вот это настоящая зона, не то что сталкер. в общем выше всяких похвал.

а сейчас: Чак Паланик "Бойцовский клуб"

archlich - Вс 10 Авг, 2014 22:36
"Песчаные черви Дюны" Брайна Герберта и Кевина Андерсона

Harvey - Вт 09 Сен, 2014 16:08
Дон Делилло - Белый шумblink

Танцующий с тенями - Вт 09 Сен, 2014 17:46
Роберт Сальваторе - Павшая крепость

Талька - Вт 09 Сен, 2014 18:34
Мария Семёнова - Викинги

Танцующий с тенями - Чт 25 Сен, 2014 1:20
Сальваторе - Отступник

r6izhik - Пт 24 Окт, 2014 16:00
Филип Дик - ВАЛИС

Wetrennay - Пт 24 Окт, 2014 16:52
Клиффорд Саймак  "Что может быть проще времени"

Металл Доктор - Пн 27 Окт, 2014 16:01
Зоричи - Стальной лабиринт.
Почти закончил и вот думаю что дальше

pain003 - Вт 28 Окт, 2014 19:14
Цитируя мышус:
Мураками Харуки - 1Q84

~Igash~ - Сб 01 Ноя, 2014 14:48
Радиолокация в картинкахblink

r6izhik - Сб 01 Ноя, 2014 14:55
~Igash~, для самых маленьких?blink

Есть - Сб 01 Ноя, 2014 15:43
Макс Фрай Печальный господин Гро.

ЗЫ Фрая и цикл про Эхо вообще рекомендую

~Igash~ - Сб 01 Ноя, 2014 19:30
r6izhik, для ценителей картинокcool

TeOePeTuK - Вт 11 Ноя, 2014 0:34
"В финале Джон умрет" blink

Лис - Ср 12 Ноя, 2014 10:47
Ночь живых мертвецов;
Кукушкино гнездо;
Так сказал Заратуста.mellow

Black Lotus - Ср 12 Ноя, 2014 10:49
Лис, одновременно 3? wacko

Страницы: 123456789