»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

"1 рассказ - 1 жизнь"- Конкурс Дома PinkRozze

Страницы: 1

Diavolos - Вт 14 Июл, 2009 7:49
"1 рассказ - 1 жизнь"

Проведение конкурса:
1. В течении месяца - с 15 июля по 15 августа - на список игроков участники конкурса пишут квенту.

Требования к кокурсу:
-Квента должна быть строго по одному персонажу.
-Возможно повествование как от третьего, так и от первого лица
-Квента не должна быть больше 1500 слов.
-Картинки, зарисовки, стихи и прочий прикладной труд к квенте - приветствуеся.

2. По прошествии срока конкурса, с 15 по 17 августа, игрок, на которого писалась квента, определяет победителя по своему нику.
Исключение составляют: KJK, BOEBODA. По данным никам победителя определяет жюри состоящее из: Max Art, Diavolos, Жуков.

Критерии оценики: максимальное раскрытие образа игрока в интересной и увлекательной квенте.

3. Участвовать могут все, включая самих игроков из списка. Также возможно написание нескольких квент по разным игрокам из списка.

4. Приз победителю по каждому нику 5.000 сер. (Общий призовой фонд 45.000 сер. из казны клана) будет выплачен 17 августа.
При выигрыше 2х квент одного автора - автор получает 10.000 сер и.т.д.

*Квента – небольшой рассказ (возможна автобиография), вкратце описывающий отыгрываемого персонажа, его жизнь (либо наиболее значащий, знаковый её период), призванный наиболее полно, насколько позволяют объём самой квенты, представить его мировоззрение, характер, внешность и т.п.

Список игроков:
burunduska
plastic soul
Shadow Harry
Ужратая Гусеница
Diavolos
KJK
МЕГАЖУК
NAKI$
BOEBODA

Рассказ можно публиковать в этой теме с указанием персонажа на которого он был написан. Весь лишний флуд будет удаляться.
Хотите стать богаче на пару десятков тысяч сер? Расскажите о Нас.

ЗЫ тема для вопросов и отетов http://pinki.erclans.ru/index.php?do=forum&showtopic=399

Некромант Фесс - Вт 14 Июл, 2009 12:59
Советую плюшки подчеркнуть (:

Khaoel - Вт 14 Июл, 2009 16:58
Diavolos, Эм, я так понимаю раз требуется квента, то значит автор должен иметь очень хорошее представление о персонаже которого он описывает, т.е. грубо говоря никакой фантазии, все должно сооветствовать реальным фактам и реальному характеру персонажа?

Diavolos - Вт 14 Июл, 2009 17:09
Khaoel, как это бывает всегда: либо правдиво, либо красиво. Доступны оба варианта, но будет лучше если Вы соедените их в один рассказ. Никто не запрещает Вам, к примеру, написать о Богатыре сильном на коне белом, убившим 1001 дракона, если речь пойдет именно о Воеводе, а не о Гусенице =)

Vlastilin - Вт 14 Июл, 2009 17:49
"... в интересной и увлекательной квента." в слове квента не ошибка? blink

Real Loki - Вт 14 Июл, 2009 18:41
Vlastilin, нет о_О

Surfacer - Вт 14 Июл, 2009 19:38
Сколько работ принимается от одного участника ?

Surfacer - Вт 14 Июл, 2009 19:41
мб тупой вопрос cub Я правильно понял, что квенту постить прямо сюда ? Что насчёт зарисовок ?

Diavolos - Вт 14 Июл, 2009 20:43
Surfacer, мы не ограничиваем кол-во предоставляемых работ - мы ограничиваем кол-во выигравших работ. Их будет 9 как ни крути. И если все 9 будут Ваши, то соответственно и 45,000 серы также перейдут к Вам =)
Квенты можно постить прямо сюда. Единственное нужно будет указать на какого персонажа Вы ее написали.
Под словом зарисовка я подразумевала набросок рисунка. Она приветсвтуется, если её автор Вы, и будет учитываться при выборе победителя.

Khaoel - Вт 14 Июл, 2009 20:43
Diavolos, smile Я просто имел ввиду, что поскольку я ни с кем из вышеперечисленных персонажей не знаком, и кроме как, лишь иногда, не пересекался в игре, то написать именно квенту основанную на реальных фактах, а не вымышленную "сказку" у меня не получится... (да и думаю не только у меня)
Поэтому и интересовался, в конкурсе могут участвовать все, или только те кому есть, что написать :) Но ответ понятен, спасибо.

Surfacer - Вт 14 Июл, 2009 21:44
Квента для персонажа Shadow Harry

Родителей я никогда не знал, да и не больно-то хотел знать. Всё детство я провёл в так называемом благотворительном приюте для бездомных. Существовал приют по большей части на те грощи и крохи, что удавалось выклянчить, своровать, отнять или иным способом добыть его питомцам. В общем, в этом месте под надзором одного амбициозного старого поганца-купца выращивали воров и грабителей. Скажу сразу, ни особой ловкости, ни таланта фехтования я в себе не открыл; единственное, что у меня выходило сносно - так это прятаться и убегать. Поэтому в то время как мои товарищи обчищали какого нибудь пьяного ханыгу, я обычно стоял на перекрёстке неподалёку, готовый при звуке чеканных шагов стражников оповестить всех своим диким воплем и топотом.

Когда мы - очередное поколение - выросли, из приюта большую часть нас выкинули, жили мы в разных притонах и шинках, но сохраняли связь с патроном и временами работали на него. Я был обычным вором, по совместительству грабителем и соглядатаем. По-прежнему я не был ни талантлив, ни удачлив, я просто выживал и не задавался вопросами высших концепций. Пока однажды патрон не отправил меня в услужение некому мудрому старцу при помощи двух крепких мордоворотов. Настоятелю секты убийц, как потом оказалось. Мне он сказал, что отправляет меня потому, что я дисциплинирован, сдержан и не привлекаю внимания, но у меня осталось непритязательное подозрение, что меня тупо проиграли в карты или отдали по некому старому долгу. Но это неважно.

Старец естественно не пытался сделать из меня ассасина, у него была этакая вольная команда из третьесортных отбросов общества, которую он использовал для прикрытия своих агентов и оперативников. Единственное моё частное задание, которое проклятый старик мне выдал (как я позже домыслил, для разведки боем), кончилось для меня не лучшим образом. Меня послали убить некоего чиновника, связанного с неоязыческой сектой и чуть ли не спонсирующего её. Это я потом узнал.

В ту ночь я залез по стене его дома на второй этаж, пользуясь своим верным ножом и цепкими пальцами. В гостях у него был какой то господин, и они пили вино в гостиной на первом этаже. Я забрался в платяной шкаф в спальне и стал ждать. Далеко за полночь мой чиновник вошёл в свои покои и стал раздеваться. Пьяным он не был. Я неслышно высунулся из своего укрытия и всадил ему в спину отравленный болт из легкого арбалета. Тот пошатнулся и упал на колени. Я не попал в сердце. Справедливо полагая, что жертва сейчас не придумает ничего лучше, как начать орать благим матом, я бросился к нему, нашаривая нож на голенище. Ножа не было. Нож торчал в нескольких дюймах под подоконником. Мысленно выругавшись, я решил задушить несчастного и покончить с этим. Чиновник сопротивлялся, пытался чтото сказать, бился в моих руках, и лицо его наливалось кровью. Потом он мгновенно обмяк и повис, сделавшись сразу тяжёлым и громоздким. Я разжал изрядно затёкшие руки, похрустел пальцами и спешно направился к окну, как вдруг услышал, как воздух вырывается из раздавленной трахеи, как хрипит изломанное горло. С брезгливой деловитостью я вытащил нож из-под подоконника и повернулся внутрь комнаты. То, что я увидел, чуть не заставило меня сигануть прямо в окно. Весь красный, с выпученными глазами, и вздувшимися венами, чиновник стоял прямо передо мной, точнее, надо мной, так как почему-то изрядно прибавил в габаритах. "Заморыш, ты забрал мою жизнь... Ты даже не разобрался, во что ввязываешься! Я умер, но кое-что я могу у тебя забрать взамен. Я забираю твою смерть." Потом я вспоминал, что всё-таки реализовал свой первоначальный инстинкт по поводу грозного призрака - сиганул в окно. Причем почти сразу. Откуда взялось чёткое видение, и будто вырезанные у меня на сердце слова, для меня до сих пор неясно. Однако, через пару суток и пару бочек грога я уже не боялся смотреть в зеркало или ходить ночью в отхожий чулан.

Стоит отметить, что никаких ужасных эффектов проклятия я не ощущал.

Прошло где-то полгода. Мастер выгнал нашу свору на рынок, чтобы мы устроили там драку и отвлекли внимание от тройки воинов Мастера, собиравшихся спасти с эшафота одного завалившегося двойного агента. Или убить если спасти не получится, чтобы ему не пришло в голову выдать всех кого знает взамен сохранности своей шкуры.
Вышло несколько иначе. Двойной агент выдал всех еще на дознании, и объявление о казни было приманкой. Воинов Хозяина взяли, и в ходе дознаний вскрыли во всех смыслах. Нас - головорезов - попросту перевешали. Да, мне связали за спиной руки, накинули петлю на шею, и бросили болтаться под дождём. Когда я задыхался, я пытался думать о Квен, милой дочке хозяина трактира "Тролль-Святоша".

Я осознал себя, лежащим в куче мусора, осенней ночью. Пошевелившись, я согнал с себя ворон и крыс, и осмотрелся. Я был на помойке неподалеку от рынка, где нас перевешали. Я усмехнулся профессиональности палачей и добросовестности могильщиков, потёр шею и отправился в свой любимый трактир. Встретили там меня немного странно: мои товарищи выхватили ножи, потом бросили ножи и начали неумело молиться и чертить священный знак, называя меня чернявым выродком из ада и предлагая отправиться снова в кучу мусора. Шутка на мой взгляд вышла нудная и затянутая. Я плюнул и вышел из трактира. Машинально достал свой нож, который прихватил из комнаты в корчме, и погляделся в него, поправляя волосы. И тут начался новый этап моей жизни.

Я не отражался  на лезвии. Я не отражался так же в воде, в зеркале, в глазах, в магическом шаре и в слюдяном стекле. Более того, я обнаружил, что стал менее чувствителен к боли, голоду и усталости, а также заметил пробудившуюся склонность к ночному образу жизни. Крови я пить не желал, в жутких чудищ по полнолуниям не превращался. Разве что не мог долго оставаться в одном месте: во сне я видел кошмары, наяву - тени на самом краю зрения. Стоило сменить дислокацию, и неприятность исчезала. Впрочем, не надолго.

Со временем я обнаружил экспериментально, что меня не любят животные, что я чувствую отсеченные части тела, что если их пришить хорошенько назад и полежать в покое хотя бы недельку, они исправно функционируют (у меня два пальца на левой руке пришиты заново), что я неплохо сопротивляюсь разной коверкающей плоть магии, что лечебная магия и жреческое возложение рук на меня никак не влияют, что экзорцизм вовсе не изгоняет меня в ад или хотя бы из своего тела. Моё мировоззрение и место в жизни не сильно изменились, разве что теперь я действую осмотрительнее, и стОю несколько больше, чем раньше, в силу определенных свойств моего организма. Я часто путешествую. Втайне я надеюсь найти лекарство от своего проклятия, хотя оно не столь ужасно как те, о которых рассказывают легенды.

Surfacer - Вт 14 Июл, 2009 21:44
на тему 1500 слов не считал но думаю вписывается

Tin Woodsman - Вт 14 Июл, 2009 21:53
Кхм. ну если для Khaoel все понято, то я пока не очень "в теме", за сим частично продублирую вопрос вышеупомянутого.

Итак, Diavolos, представим что я пишу на конкурс о персонаже Ужратая_Гусеница. У меня онлайна  40 д. 1 ч. 40 м., потому о личности упомянутого человека я не имею ни малейшего представления, а о личности в контексте реала уж и тем более. За сим я буду писать отталкиваясь от никнейма, концентрируясь на слове Гусеница, и буду рассматривать ее жизнедеятельность и жизненный путь(простите за корявое выражение) в контексте ГР, проводя параллели с реалом. Проще говоря буду описывать ГРаненую Гусеницу blink  - и моя квента будет о Ужратой Гусенице(предположим, что я как-то подвел туда и состояние ужратости) как таковой, но сказать, что квента будет о персонаже Ужратая_Гусеница, кхм, не знаю, корректно ли.

Ладно, закругляюсь со словоблудием. Вопрос: вышеописанное пойдет, или мимо?

Juninho - Вт 14 Июл, 2009 22:31
Tin Woodsman, тут полет фантазии важнее, как и в любом литературном конкурсе

Diavolos - Вт 14 Июл, 2009 22:58
Tin Woodsman, да. Даже подобное словоблудие.
Подчеркну - мы поощряем творчество, а не достоверность информации ФИО, адреса и возраста реального человека.
Если вы не хотите видеть, например, в персе Ужратая Гусеница любителя флоры и фауны взявшего себе псевдоним изза беспробудных пьянок в таверне с его любимым блюдом Сеймурела в маринаде, а хотите видеть именно Гусеницу - насекомое - это Ваше право.

Еще раз уточню:
Diavolos писал(а):
*Квента – небольшой рассказ (автобиография), вкратце описывающий отыгрываемого персонажа, его жизнь... представить его мировоззрение, характер, внешность и т.п.

Жизнь, мировоззрение, характер, внешность - отыгрываемого персонажа.
Т.е. пример все тот же: Гусеница в нашем случае мужчина, уворотчик, тень, доросший до 15! уровня, имеющий пару неплохих вещей, состоящий в фракции, с 8 друзьями и 1 врагом. - далее развиваем тему по тому что дано в инфо персонажа. Мало? Спросите что Вас интересует у выбранного Вами игрока =)

jhelu - Вт 14 Июл, 2009 23:30
Ммм.. То бишь никто не помешает мне запостить по одному эссе на каждого?! blink  Буду трезв, постараюсь отбабахать)

Tin Woodsman - Вт 14 Июл, 2009 23:30
Diavolos, вопросов больше не имею biggrin  
Juninho, полет фантазии, говорите ... ок. к полетам готов excl

значитЪ будем творить. и-ха-ха-ха!

jhelu - Вт 14 Июл, 2009 23:35
Tin Woodsman, а тебе ваще ...сказал бы я.. не порть другим малину - и так тебя все знают и любют..дай вазможнасть бисграматным флудирам заработать серки!!! А к тебе мы можеЫм обращаться за правопИсанием))

jhelu - Вт 14 Июл, 2009 23:47
NAKI$.... думаете будет много возвышенных эссе? вот одно отражающее суть...

И пришел БОГ в этот мир...

Все. далее следует библия или коран)

Viktor_B_007 - Ср 15 Июл, 2009 0:54
Может, создать отдельный топ для обсуждения уже готовых работ - за месяц их немало наберется?

Diavolos - Ср 15 Июл, 2009 1:21
Viktor_B_007, не беспокойтесь, все работы (пока что целый одна!) я копирую в закрытую тему где выкладываются только рассказы, и где постить может только ограниченный круг лиц, описанный в первом посте rolleyes

Diavolos - Ср 15 Июл, 2009 1:22
Surfacer, Вашу квенту я перенесла с указанием авторства. Она принята к голосованию tongue

Viktor_B_007 - Ср 15 Июл, 2009 1:23
Diavolos писал(а):
не беспокойтесь, все работы (пока что целый одна!) я копирую в закрытую тему где выкладываются только рассказы, и где постить может только ограниченный круг лиц, описанный в первом посте


нутк,а я то о смертных, о нас то есть участниках/читателях?rolleyes

Diavolos - Ср 15 Июл, 2009 1:27
Viktor_B_007, никто не забыт - ничто не забыто ©
третья отдельная тема думаю немного слишком =)
Эта тема открыта, в ней можно задавать вопросы по делу и выкладывать свои творения, безусловно радующие нас, читателей.
Вторая тема - закрытая, где происходит постоянное обновление рассказов.
Так и так никого не пропустим и всем ответим.
А флуд я таки надеюсь будут чистить unsure

Tin Woodsman - Ср 15 Июл, 2009 14:40
Квента о "Ужратая Гусеница". Чрезмерным употреблением моооха не упрекать, сам знаю.

Загляни в мои мутные глаза, замри на секунду. Не можешь понять, подернуты ли они пеленой сна, или что-то сродни литургическому трансу ты сейчас видишь, разглядывая свое отражение в них? Эти маленькие волоски, что покрывают мое блестящее тело, они двигаются - ты это видишь? Они чувствуют тебя. Как твое сердце начинает биться чаще, когда ты на очередной шаг ближе ко мне. Как оно замирает, когда ты протягиваешь свои тоненькие усики, в робком желании дотронуться. Не бойся, мой милый мальчик, это не музей, прикоснись, если хочешь. Мне нравятся твои лапки - они напоминают мне дуновение ветра, такие же легкие, почти незаметные. Я ощущаю тебя, мой друг, я могу даже уловить твой еле различимый запах. Что-то коснулось моей спины - ты ли это? Ответь мне, не держи в сомнениях. Я давно присматриваю за тобой. Осы искали тебя, ты знаешь? Я видел всё - ты сначала проник в тело одной из них, начал питаться ее кровью, а потом ты выполз и превратился в личинку, вероломно доев приютившее тебя создание. И вот ты здесь, рассматриваешь меня, хочешь прикоснуться. Проказник, я знаю твои помыслы. Я слабо вижу, но уверен, что слюна уже заблестела под лучами утреннего солнца на твоих челюстях. Не бойся, подойди ближе, ты ведь именно за этим меня искал?

Мой глупенький, наивный маленький друг. Тебе стоило подумать дважды, когда ты решил сунуться сюда, испачканными в осином дерьме лапками ступив на мой лист. Ты хоть знаешь, что я ждал его созревания больше месяца? Безмозглое, бесполезное создание. Когда я переварю твое хилое тельце, ты наконец закончишь трансформацию и покажешься миру в истинном обличье. Ты - не более чем экскремент Творца, и будь уверен, скоро ты станешь им окончательно. Дай мне только немного времени - я дотянусь до капель росы и процесс пойдет быстрей. Мне даже противна сама мысль того, что ты сейчас во мне, знаешь? Подумай, ... т-с-с. Я снова слышу что-то. Мой лист качнулся и я чувствую вибрации где-то за своей спиной.

Привет ... мне понравилось, как ты сделал это. Как грациозно и плавно опустился рядом со мной. Мне нравятся твои лапки - они напоминают мне дуновение ветра, такие же легкие, почти незаметные. Не бойся, мой милый мальчик, это не музей, прикоснись, если хочешь ...

Diavolos - Ср 15 Июл, 2009 14:56
Tin Woodsman, Квента принята на участие и перенесена  с указанием авторства в тему для голосования smile

Tin Woodsman - Ср 15 Июл, 2009 16:40
Diavolos, тока заметил что моя квента - сотое по счету отправленное на форуме сообщение. Прям как счастливый билетик в автобусе :-)

Viktor_B_007 - Чт 16 Июл, 2009 23:55
Квента для персонажа МЕГАЖУК

http://www.ereality.ru/~МЕГАЖУК

Объем: 1420 слов

Извне в палатку просачивалось все самое нежелательное – крики рабочих и полуденный зной.  Напрасно он надеялся, что занавешенный его плотным плащом выход спасет от всюду просачивающейся жары. Еще и читать приходилось при свете керосиновой лампы.  С закинутыми на стол ногами он не спеша перелистывал внушительных размеров фолиант и, время от времени, обращался к своему ботинку, наряженному в его шляпу и по-бандитски повязанную банданну.

- …Да, и я найду его…кто ищет, то всегда найдет – это закон жизни, пойми… - и немного полистав, он прочитал:   «Dura lex, sed lex»1 и с улыбкой посмотрел на «собеседника».
Что ты говоришь? – он сделал вид будто прислушивается – А, страница 226, 13 строчка сверху…так, сейчас посмотрим… Consumitur anulus usu…И кольцо стирается со временем*…Ах, вот каков твой ответ?!  И не надейся! Оно не сотрется…они ждут меня… - он задумался, листая книгу и потому, верно, оговорился, сказав вместо «оно» - «они». Ага! Вот – и он вновь прочел:  Audaces fortuna juvat - смелым судьба помогает!*
Dum spiro, spero2– был ответ мнимого собеседника. Он улыбнулся – Рад, что ты со мной и, сняв с ботинка «наряд», вскочил и энергично зашагал по палатке.

Полог дернулся и, уронив на себя его плащ, вошла Фида.
- Дорогой, почему ты здесь один, в темноте?
- Да вот, Фида, общаюсь с ботинком посредством латинской речи – он засмеялся, а она неуверенно улыбнулась и вопросительно приподняла тонкую бровь.
- Знаешь, странно, но чтение на мертвом языке придает мне жизненных сил – вот парадокс! Смотри сама – он подхватил ее и закружил по свободному от стола и лежанок пространству палатки.  Videte et applaudite!3Totus mundus agit histrionem.4
- Отпусти римский дурак – шутливо рассердилась она, и он опустил ее на землю и, театрально взмахнув рукой, произнес: Plaudite, acta est fabula.5
- Ну, слушай же, Арчи, я пришла сказать, что рабочие уже добрались до северной пещеры. Возможно, тебе пора присоединиться…  - Хм…да - Он мгновенно посерьезнел и, схватив плащ и шляпу, волоча за руку не успевающую за ним Фиду, поспешил вон из палатки.

Солнце уже приготовилось к спуску, когда они вышли и направились к раскопкам. Вокруг сновали кучи народу: аборигены вперемешку с людьми из его команды. Казалось, лагерь живет своей жизнью и не обращает на двоих никакого внимания. Однако все это движение, вся жизнь лагеря была посвящена одной цели – найти его, найти, как называли его местные,  De otro anillo– Потустороннее кольцо. 6
Когда они приближались к непосредственному месту раскопки, услышали какие-то крики: ругательства и вопли на местном наречии. Они ускорили шаг, а когда, наконец, приблизились к песчаному холму, за которым скрывались пещеры, на встречу выскочил один из рабочих. С выпученными от ужаса глазами бедняга несся им на встречу и беспрестанно выкрикивал: Extrano mundo! Extrano mundo!7Абориген промчался мимо, не обратив на них внимания.
- Что это с ним?
- Хм…интересно…пошли, посмотрим – они быстро обошли холм.

У раскопанных ям они увидели такую картину: люди из экспедиции пытались удержать разбегающихся во все стороны аборигенов. И все беглецы, не замолкая, выкрикивали:   Extrano mundo! Extrano mundo!
Что здесь творится?! – но строгий возглас хозяина на этот раз не возымел никакого действия. Несколько минут, и все рабочие разбежались, оставив тяжело дышащим людям из команды Арчи лишь устало повалиться на песок.
Что случилось, Ами? – Ами, старший распорядитель и друг Арчи, медленно поднялся с земли – Они чего-то боятся. Мы раскопали северную пещеру и они…они что-то услышали там и…ты сам видел, разбежались в стороны, как тараканы! – Но, казалось, Арчи пропавшие рабочие уже не интересовали – Раскопали? Отлично, я пойду, посмотрю – И он, мягко отстранив обнимающую его Фиду, энергично развернулся и направился к пещере.
Эй, Арчи! – Ну, что еще? – Там…там и правда что-то есть…- Что? Разберемся –  Кажется, он не расслышал, и махнул рукой…
- Что там, Ами?! – Фида тревожно посмотрела на друга.
- Да ты не думай, Фида – он опустил глаза и начал чертить ногой линии на песке – Я уверен, ничего особенного. Там кто-то ползает в темноте, но по звукам, это что-то навроде крысы, не более того…

Уже на подходе к темному зеву пещеры Арчи начал различать неясные звуки. Он подошел, присел на одно колено и прислушался. В темноте кто-то копошился, или перебегал с места на место. Звук был немного похож на шелестение кухонных тараканов, только немного громче.
Арчи огляделся: благо, паникеры оставили все свое снаряжение подле пещеры, и факелы валялись тут. Он поджег факел, подождал, пока тот разгорится и направил его в темноту.

Сперва ничего особенного он не увидел, такой же песок, как и снаружи, ни следов, ни предметов.
- Ну, что, ты что-нибудь видишь? – Ами и Фида подошли и тоже опустились рядом с ним и стали вглядываться в освещаемое факелом пространство.
- Да, вроде, ничего та…- он вдруг замолк. Подался вперед, как гончая, даже ноздри затрепетали, втягивая затхлый воздух – Ами, быстрее, второй факел!
Ами зажег и Арчи, не оборачиваясь, подал ему и свой – Свети! Он шагнул вперед.
Ты что-то видишь? Что там?! – Фида схватила его за руку – Все, нормально, не глядя, и рассеяно ответил он – Там что-то есть, я сейчас…
Еще шаг и еще. Он все просил Ами светить лучше. Еще полшага и Арчи застыл, как гончая перед добычей. Там, у того небольшого холмика. Ведь это….это оно! Ошеломленный он немного подался назад. Никаких ошибок, нет – это не обман зрения. Да, это черное блестящее (о, если бы не время и песок!) золото и он и кроваво-красный крест! И, забыв про все, он бросился к нему.
- Кольцо! Оно здесь!
- Что? Что ты говоришь? Арчи, отзовись!
Он бросился. И этот странный тараканий звук. Он мгновенно возобновился. Арчи подскочил и увидел: кольцо, это было оно. Он протянул руку. Ужасный шелест послышался совсем близко. Мгновение и что-то черное бросилось на лицо. Он даже не крикнул. Пальцы успели подхватить кольцо. Темнота…
***
         Доброго дня, милорд. Я, ассасин вашей милости, нареченный Факкаби, спешу поведать его милости о новых событиях в захваченной Пришельцами территории.
Речь пойдет о вновь прибывших за последнюю дюжину суток, точнее об одном из них.  Итак, третьего дня от начала дюжины – Берсерков день – я с отрядом нанятых мною по случаю орков, как обычно, патрулировал близ Туманного города, захваченного ныне Пришельцами.
Контингент прибывающих в тот день не отличался разнообразием: по большей части пока слабые (как много дает им наш щедрый мир!) голодранцы да несмышленыши, но ближе к затуханию дня появился он. О прибытии занятного незнакомца я узнал, благодаря успевшему познакомится с ним одному из моих орков, что сей же час примчался ко мне…Доблестное орочье племя, откуда пришел этот верный слуга, больше никогда не увидит одного из своих сыновей.

На бедняге, скажу я вам, просто не было лица и это, милорд, поверьте, не метафора! Жуткое кровавое месиво скрыло за собой его примитивные грубые черты. Мне показалось, будто рой озверевшей мошкары искусал бедного орка тысячами маленьких мандибул. И, как оказалось, я был не далек от истины!
Наконец, я лично встретился с пришельцем. Очень необычная внешность. Он вовсе не таков, как все эти выскочки, щеголяющие в мародерских доспехах наших погибших братьев! Его наряд явно прибыл с ним из того мира…
О, я был смел и неумолим, милорд! Как посмел ты убить моего слугу?! – спросил я первым делом.
И здесь ждало меня новое удивление:    Canis mortuus non mordet.8        – был ответ: язык этого Пришельца оказался совершенно не схож с тем, на коем изъясняются остальные! Но, можете быть уверены, милорд, я запомнил каждое произнесенное им слово и звук (ведь подобная деятельность находится в круге моих обязанностей).
Неслыханная дерзость для новичка! – гордо возмутился я. А он?! Что же, этот наглец фыркнул и небрежно бросил с такой легкой улыбочкой:  Sua cuique sunt vitia.9        

И, милорд, признаюсь, я уж было решил зарубить наглеца, как паршивого гоблина, но тут пред моим разумом предстало новое испытание. Что-то черное, размером с голову, показалось на плече незнакомца. Я присмотрелся и – о, неуловимая Скари! – это был гигантский скарабей! В десятки раз увеличенная копия тех мерзких букашек, коих не раз мне приходилось давить на далеком Острове Потерянных Песков. Жук минуту сидел на плече Пришельца, а затем, деловито семеня тонкими лапками, двинулся вниз по груди, животу, обогнул ногу и вновь скрылся из виду. И надо сказать, его «поприще» не обращало на это путешествие ни малейшего внимания. Было очевидно, это мерзкое гигантское насекомое заменяет пришельцу питомца. Да, что там – вспомните моего бедного орка! – это его живое оружие!
Тем временем, покуда я предавался сим шокирующим мыслям, дерзкий новичок направился прочь прямо сквозь почтительно расступающуюся толпу моих наемников.

Sic vita truditur.10– последнее, что я услышал от нового героя.  А когда тот удалился, в удивленном и испуганном орочьем ропоте я отчетливо услышал данное ему бесхитростными варварами прозвище: МЕГАЖУК…    

1(лат.) Закон есть закон;
2 (лат.) Пока дышу, надеюсь;
3 (лат.) Смотрите и аплодируйте!
4 (лат.) Весь мир играет комедию;
5  (лат.) Рукоплещите, комедия окончена;
6 (исп.);
7 (исп.) Чужой мир;
8 (лат.) Мертвая собака не кусается;
9 (лат.) У каждого свои недостатки;
10 (лат.) Такова жизнь;
*   (лат.)


Viktor_B_007 ©

Diavolos - Пт 17 Июл, 2009 1:26
Viktor_B_007, ого. по обьему тянет на рассказище. Квента принята к участию в конкурсе rolleyes

Viktor_B_007 - Пт 17 Июл, 2009 1:29
Diavolos, biggrin  прошу заметить, установленные объемы соблюденыexcl

Diavolos - Пт 17 Июл, 2009 2:05
Viktor_B_007,  «Dura lex, sed lex» tongue

Ужратая Гусеница - Пт 17 Июл, 2009 2:58
...они всегда приходят во сне. Когда Ты засыпаешь и пересекаешь тонкую грань между этим миром и миром блуждающих душ, всегда есть шанс, что одна из них войдет в тебя. Глубоко выпуская свои любознательные щупальца, она привносят в твой сон свои переживания и эмоции, свою матрицу,  и, наконец, свои воспоминания, состоящие из воспоминаний других, предыдущих своих жертв... Именно поэтому иногда ты просыпаешься, и не можешь понять где ты. И даже выпив кофе и занявшись рутиными ежедневными делами, ты все равно ощущаешь чужое присутствие и никак не можешь отвязаться от странных ночных переживаниях. И только через несколько часов, когда это существо, наконец, окончательно освоится в твоем ошарашенном сознании, Ты приходишь в себя... Блуждающая одинокая эманация находит в Твоем сознании покой и спокойствие. И оседает там надолго, никоим образом не тревожа и не беспокоя Тебя. Она - лишь наблюдатель. Любопытство - единственная ее черта. Путешествие из одного сознания в другое - ее единственное развлечение. И вскоре она тебя покинет, во время очередного сна, и на смену ей придет другое существо, с другим накопленным багажом воспоминаний. И Ты снова будешь утром ощущать переживания чужого существа с другими, непривычными для тебя эмоциями, но все это будет Тебе казаться лишь очередным Очень Ярким Сном, после которого Ты вновь будешь чувствовать себя другим, пока очередное лобопытствующее существо устраивается поудобнее и озирается в Твоем сознании... А покинувшая Тебя Блуждающая Душа уже снова рыщет по просторам своего мира, разыскивая следующую слишком углубившуюся в сон жертву. В который она привнесет множество накопленных воспоминаний, часть которых будет Твоя...

Но иногда они находят идеальный для себя разум. И тогда они остаются в нем навсегда, как две шероховатые половинки, плотно совпавшие всеми неровностями. Это обоюдная и неосознанная любовь с первого... нет, не взгляда, но сна. И когда это случается, человек обретает гармонию, отныне никто больше из Мира Духов не посягнет на его разум. Ему больше не надо по ночам метаться в неосознанных поисках, его разум становится закрыт для ударов и потрясений, и ему кажется, что он нашел наконец свою гармонию... Дует двух разных душ заворачивается в пластиковую оболочку и никто никогда не угадает, отчего его теперь зовут Plastic Soul.

Diavolos - Пт 17 Июл, 2009 3:16
Ужратая Гусеница, дочитав до конца, как и все Квенты, поняла о ком.. Эххх...
Квента принята к участию rolleyes

Бешеный ботинок - Пт 17 Июл, 2009 17:20
NAKI$

Я увидел его однажды в бою, он был в блестящих латах и почему-то без штанов. «Закалёный…» - подумал было я, но тут же получил по шапке его блестящим «мечом-кладенцом». Стояли мы тогда до конца, втроем против одного но долго стоять не смогли. «Отдыхайте» - сказал он, развернулся, задрал латы и показав блестящий зад, ушёл. Вскоре во всём городе говорили о человеке без штанов. Штанами видимо где-то зацепился и они остались висеть где-нибудь в лесу. «А кто он такой?» - спросил как то я в торговых рядах где было как всегда буйно и шумно. «Да хрен его знает».Так и началась история NAKI$-а, однако  побыл он на нашем острове 1 год и 133 дня после чего пропал. Поговаривают что грозные Стражи Порядка забрали его и препарировали для опытов. С тех пор мы больше его не видели. Но все помнят его фразу «Зачем нужны арты? Кликер - дешево, надежно, удобно!». И дети во дворах играют в NAKI$-а.

Diavolos - Пт 17 Июл, 2009 17:48
Бешеный ботинок, Квента принята, как от третьего лица. Перенесла на голосование laugh

Tin Woodsman - Пт 17 Июл, 2009 19:53
Ай, как плохо оффтопить ... а так хочется. Ботинок, жжош laugh
Тоже что ли еще квенту написать какую-нить dry

p.s.
О, мир, сколько сюрпризов ты готовишь. Вот проснулся утром сегодня - и кто бы мог подумать, что вдохновение придет ... от Бешеного Ботинка! О, мир, сколько сюрпризов ...

Viktor_B_007 - Пт 17 Июл, 2009 20:03
Tin Woodsman, а мне кажется, обсуждение текстов - не оффтоп...

Бешеный ботинок писал(а):
Стояли мы тогда до конца, втроем против одного но долго стоять не смогли.


laugh  нолик к троечке забыли приписать...а то в троем vs nakis'a...

Бешеный ботинок писал(а):
Я увидел его однажды в бою, он был в блестящих латах и почему-то без штанов. «Закалёный…» - подумал было я

laugh  +1
Бешеный ботинок писал(а):
И дети во дворах играют в NAKI$-а.

и вот это понравилось...

Diavolos - Пт 17 Июл, 2009 20:46
Tin Woodsman, творите уважаемый, творите =)

Slepoy - Сб 18 Июл, 2009 10:08
Квента для персонажа NAKI$.

Я решил немного пофантазировать (надеюсь, NAKI$ не будет против) на тему "Раздумья NAKI$а".

"Когда в один прекрасный день я взял в руки грубый крестьянский меч, выкованный моим отцом, немного денег, и материнское благословение, я даже подумать не мог, в какой водоворот событий затянет меня судьба... Прежде чем я ушел, отец положил мне руку на плечо и сказал: "Сын, выбирая путь воина, бери в пример тех, кто своими славными делами обеспечил свое бессмертие в истории. Не подражай им, но бери в пример, ибо великий пример порождает великие дела." Эти слова отца звучали в моем сознании, и вспоминая их сейчас, я понимаю, что отец был прав... Иногда я смотрю на себя со стороны, и думаю, что слова отца сбылись: я прошел путь от странника до воина, враги мои все давно сражены моей рукой и спят в сырой земле, а имя мое известно по всем бескрайним просторам Граней Реальности... Грозные доспехи мои покрыты пылью времен, руки огрубели и стали подобны веткам могучего дуба, а разум уже давно ничему не удивляется... Я многое понял, и многое осознал... Сейчас я по-иному смотрю на все, что сделал в жизни, и понимаю, что прожил жизнь не зря... Да, я забыл, что значит уют и кров, но зато мой дом - бескрайние просторы Граней, а это немало... Да, я забыл, что такое женские тепло и ласка, но зато я знаю, что такое крепкое плечо верного друга... Да, мои руки в крови по локоть, но это кровь лжецов и подлецов... Да, я лучшие годы своей жизни провел в лишениях и горестях, зато я знаю, что такое всеобщее уважение и почет... Да, я отдал все, что у меня было, но зато я получил самое главное из всез сокровищ мира - мудрость. Когда-то мое имя звучало как пустой звук, но сейчас, даже если я уйду туда, откуда нет возврата, мое имя будут помнить, ведь столько еще молодых воинов будут уходить из родного дома, чтобы пройти по моим стопам...  
И снова на ум приходят слова отца... Отец, как же ты был прав..."

Slepoy - Сб 18 Июл, 2009 12:06
Квента для персонажа NAKI$.

Я поэт, поэтому и написал эту квенту в виде шуточного фельетона)))  Итак, "Баллада о NAKI$е" =):

Давно когда-то, много лет назад,
Где, и когда - сокрыто мраком
Родился мальчик. Говорят
Уже тогда на акушера с дракой
Полез, и в страхе все бежали
Ребенка Накисом назвали...
Пеленки он не признавал,
Доспехи бати примерял
А каши трескал больше бати
Раз в десять, может в двадцать. Кстати,
И к мясу был неравнодушен:
В день тридцать три слоновьих туши
Съедал в присест. Бежали годы
И карапуз ребенком стал
С победным кличем: "Стой, уроды!"
Он Степу по двору гонял.
Прошли года, пошел он в школу
Учился лишь на пятаки
Преподы с тайною опаской,
Глядя на эти кулаки,
Листом осиновым дрожали
Медаль златую парню дали
Аж на три класса раньше срока
И Накис с отчего порога
Уехал в армию служить,
Два года мигом пролетело
Слушить парнише надоело
И он со званьем генерала
Уехал в милый отчий дом
Но скоро ему скучно стало
И всё оставив на потом,
Наш Накис взял свои доспехи
И в Граней мир надолго въехал
И затряслись все Грани сразу,
Предвидя грозные дела
Всех артов по стене размазал
И в штабелек сложил тела.
Его боялись, уважали
Любили, на фиг посылали,
Но как бы там не относились
С ним как с легендой все возились.
И вот в один прекрасный день
Он всем сказал: "Гудбай народ
Тут оставаться просто лень
Меня реальность ждет уже.."
И взял - подал на ПСЖ.
Все в шоке были: Как же, как?
Наверно Накис перегрелся?
А может вовсе и не так?
Куда же наш парниша делся?
Прошла неделя - стихли страсти
И форум начал остывать,
Кто есть такой перс с ником Накис
Все реже стали вспоминать...
Прошло полгода одним мигом,
Уже июль вовсю цветет
И вдруг забушевал народ:
"Вернулся в Грани наш Амиго!"
Разблочил перса Накис наш!
Нонсенс, сенсация, пассаж!
Наш Накис словно как в кино:
"I`ll be back!" - и вот оно!
Герой вернулся, пир горой
Не кровь, вино пусть льет рекой!
Ну все, пора мне закругляться,
И мне осталось лишь сказать:
Порой приходится прощаться,
Чтоб после встретиться опять!

Slepoy - Сб 18 Июл, 2009 14:58
rolleyes  "Слушить парнише надоело" не "слушить", а "служить", опечатка, прошу прощения...

Art Damage - Сб 18 Июл, 2009 15:32
http://www.ereality.ru/~Diavolos

Достигну верха совершенства:
Оставлю в памяти друзей
Минуты сладкого блаженства,
От сути дьявольской своей.

Могу с утра отдаться чувствам,
Расправить крылья, долететь
До рая........ ото сна очнуться,
И к вечеру там всем осточертеть!

Быть на виду у всех и обольщаться,
Крутить роман, и обжигать сердца,
На войнах в битву погружаться,
Уничтожая до победного конца.

Решимость наполняет мысли,
Когда касаешься вод темных рек...
Перед тобой совсем не демон,
Но и, тем более, не просто человек...

Diavolos - Сб 18 Июл, 2009 17:37
Slepoy, Art Damage, квенты в стихотворной форме - Вы энтузиасты, уважаемые rolleyes
Работы добавлены к участию в конкурсе и перенесены на голосование.

Tin Woodsman - Сб 18 Июл, 2009 20:49
о.О блин. стихотворы добрались до конкурса. Тэкс, дела мои плохи. Черт, срочно нужно что-то сочинить ...mellow

Surfacer - Вс 19 Июл, 2009 12:28
- Дера! Слышишь?
Две налётчицы замерли, сосредоточившись на негромких мерных звуках, доносящихся со стороны дороги в чащу. Через несколько секунд стала отчётливо различима последовательность звуков: ширк, стук, ширк, скрип. Человек в сандалиях идёт по дороге с посохом и дорожной сумкой на кожаном ремне, закинутым, как у почтальона, через плечо. Дера и Диа продолжали прислушиваться, пока не смогли разгядеть фигуру путешественника. Человек шёл легко, бодро. На вид ему было лет сорок, но когда он подошёл ближе, стали заметны морщины, избороздившие его лицо, и редеющие седые волосы. Он был одет в негромоздкий походный плащ, напоминавший одежду монахов какого-нибудь ордена. Опирался он не на вычурноый резной магический посох, а на обычную палку, отломанную от дерева и слегка обструганную ножом. Подозрения бандиток рассеялись, и Диа спрыгнула с ветвей перед путешественником, а Дера неслышно вышла из кустов сзади. Путник остановился в ожидании и опёрся на посох. Нижняя часть посоха, отметила Диа про себя, была окована полудюжиной широких железных колец.
- Стой. Ты в моём лесу, и я тебя не ждала. - Диа насмешливо вздёрнула нос и прищурила веки. - Придётся тебе купить пропуск, раз уж явился сюда
- Ты не от Хозяина Леса. Уйди, шпана.
- Ну-ну. Похоже, придётся поучить тебя изысканным манерам. - Диа провела изящным пальчиком по лезвию волнистого ножа. Второй такой же был пристёгнут ремнями к налокотнику. - Если я тебе что-то отрежу, а ты вдруг изменишь своё мнение, пришить назад будет очень сложно, ты знаешь? - Диа наслаждалась своим пафосным поведением, наблюдая за реакцией незнакомца. Тот моргнул пару раз, и негромко повторил:
- Уйди, малолетка. Ты проклянешь этот день.
- Глупо лишаться жизни ради своего кошелька. - Диа, не стирая издевательской ухмылки, ловко выхватила второй нож и плавно шагнула вперед.
Незнакомец сделал полшага назад и перехватил посох двумя руками. Дера, подмигнув Диа, вытянула меч из ножен, намеренно издав долгий неприятный скрип... В этот момент путник обоими руками схватил посох у самого оголовья, за полтора шага назад повернулся кругом и нанёс Дере ужасный удар окольцованным основанием прямо в колено. Прыгнув к ней, он ударил падающую разбойницу ещё два раза, а потом отбил одним движением оба удара Диа и сбил её с ног.
Дера валялась со страшными переломами. Незнакомец наклонился над Диа, его губы и глаза его лоснились, и под плащом она увидела на груди знак Игнесс. Диа, лежавшая без движения, сжалась в пружины паники и растерянности, и прыгнула прямо с земли. Оба ножа вошли в грудь и живот врага. Незнакомец отшатнулся, из ран сочилась кровь.
- Подойди сюда! - незнакомец протянул руку к разбойнице, и та послушно стала подходить, холодея от ужаса. Молодой старик смотрел на неё, как удав на бандерлога.
- Твои тело и дух лучше моих.. Ты молода. Ты вместишь мою сущность. Я шёл к Алтарю Огненной Богини, чтобы взмолиться Игнесс даровать мне юность и силы.. Мудрость Пылающей не знает границ, она послала мне тебя.
Диа тем временем уже стояла вплотную к огнепоклоннику. Как в страшной истории про культистов Игнесс, он разинул рот на пол-лица, и в полуденном солнце блеснули четыре клыка... Однако вопреки легене солнце не уничтожало вампира.
Разбойница пришла в себя много позже. Она сидела в древесных ветвях в Позе Змеи и, по видимому, медитировала. И первое, что она услышала, был властный металлический голос в своей голове.

Впереди было много свершений: кровавые бойни и мародёрство под знаком Игнесс, отступничество из рядов вампиров, принятие в могущественную и влиятельную организацию, хладнокровные убийства и подслушанные гадкие тайны... Но началось все именно с того летнего дня в Туманном Лесу. Диа по сей день не знает, подарил ли незнакомец ей благословение или проклятье... Но уже давно она не думает об этом, принимая всё в её отныне вечной жизни -как вызов, безупречно следуя пути воина.

Diavolos - это Диа.

Diavolos - Вс 19 Июл, 2009 12:43
Surfacer, =)))))
Квента принята к участию и перенесена на голосование.

Slepoy - Пн 20 Июл, 2009 14:53
Квента для персонажа Diavolos (опять стихи=))

Никто не знает, кто она: -
Ангел или Сатана
И Сатаной я не осмелюсь
Назвать ее, ведь красотой
Она сравнится лишь с Луной
Улыбкой - с Солнцем в небесах
Очарованьем - с феей в снах...
Но с выводами не спеши -
Наточены ее ножи,
Обворожительной улыбкой
Тебя с ума легко сведет
Затем безжалостно убьет
Ведь ей не ведомы ошибки...
Но мне не важно, кто ты есть,
Не важно, ангел, или бес
И я готов одно сказать:
Пусть и ножи твои смертельны
Но от руки твоей, поверь мне,
Даже приятно погибать!

Diavolos - Пн 20 Июл, 2009 15:56
Slepoy, квента принята к участию tongue

universalka - Вт 21 Июл, 2009 15:00
http://www.ereality.ru/~МЕГАЖУК


Известный миру МЕГАЖУК,
Был в молодости слабый жук,
Но прыгал беззаботно.
И утверждали знатоки,
Что вряд ли прыгают жуки,
Они не жабы из болота.

В семейной жизни наш прыгач
Был жук-строгач и жук-ругач,
Своих жучков он жучил
За то, что – рогачи,
За то, что сморкачи.
Учителем был лучшим!

Теперь подрос наш МЕГАЖУК,
И стал он просто мудрый жук
Уж тут похвастать есть чем!
Он не ругает прыгачей,
Он не ругает сморкачей,
Он лишь творит
И поучает -
Олицетворяя молодость души...

Diavolos - Вт 21 Июл, 2009 22:01
universalka, принято к участию с указанием авторства smile

Surfacer - Ср 22 Июл, 2009 23:13
Подземный переход... Ненавижу их. Хотя, моё восприятие после одиннадцати суток не-сна не способно сконцентрироваться на ненависти. Оно неспособно уже концентрироваться даже на желании спать.

Лестница. Мне кажется, что спускаюсь я в три раза дольше, чем обычно... и думая про это, я не замечаю, как началось.

Теперь я один в комнате с кафельными гладкими стенами. Дверь, сквозь которую я зашёл, плотно закрыта. На левой стене есть окно. Я открываю его, но вижу пистолетное дуло. К чёрту. Это не добрый знак. Проверяю, плотно ли задвинул защёлки на окне. А что там было с другой стороны? Ага. Кровать. Может, это знак ? Мне следует лечь и выспаться, несмотря на неприятие организмом сна, несмотря на то, что когда на девятый день не-сна я решил прервать трип и выпил снотворных, у меня начались жуткие судороги и громоздкий бред ?

Стоп! Меня прошибает холодный пот. За одиннадцать дней я уже настолько привык смотреть расфокусированным взглядом, что сфокусировать глаза - целая проблема. Под кроватью - большое пятно. Я прекрасно знаю, что, вернее, кто это, но оттягиваю ужасное осознание насколько возможно. Не смотерть на Клоуна нет сил, смотреть - жутко. Я боюсь его глаз, но если не вижу их на его лице - это ещё страшнее. Глаза медленно фокусируются, я начинаю видеть четче очертания ужасной рожи, и мне хочется плакать. Я отвожу взгляд на третью стену

Настоящий ужас - здесь... Да, взглянув на это окно, я сразу понял, что за ним выход. За ним - привычный мир, дождливый, серо-стальной, стеклобетонный мир. Я очень хочу попасть в него. Но перед ним - часы. Мой мир - задняя стенка кварцевых электронных часов. Это значит, я должен выбирать между Клоуном и дулом из окна, пока не остановят свой ход часы. Дэм не зря предупреждал меня. Я не смогу найти выход из этого трипа.

Что за шорох? О господи, до чего же я стал нервным. Закрывшаяся за мной дверь теперь распахнута. Кто открыл её? Ага. Под кроватью нет Клоуна. Паршивец наверняка ждёт меня сразу за углом с кухонным ножом и детской головой. Но мне уже всё равно. Я встаю в проёме двери. Лестница идёт вверх. А наверху - тень Клоуна. Окно сзади начинает само собой открываться; что ж, лучше Клоун, чем чья-то рука с пистолетом. Теперь на вершине лестницы только двухметровая голова с намалёванными губами, слезами и ресницами. Я иду к тебе, Клоун. Я не успеваю сделать и одного шага, как голова оказывается уже за пять сантиметров до меня, и превращается в свиное рыло. Я отшатываюсь, вздрагивая всем телом, крича, пуская слюни. И сверху меня пришибает кровать. В одной руке теперь я сжимаю холодную послушную рукоять ножа, а в другй что-то, похожее по размеру и фактуре на кокос - круглое, лёгкое и волосатое. Я стал Клоуном? Так быстро? Безболезненно? Что ж. Я не буду ждать свою жертву под кроватью. Я хочу вырваться из трипа и ударить ножом Дэма, хорошенько ударить! Я вылезаю из-под кровати, и дверь напротив открывается. И там я вижу Шестую. Я попал в твою реальность. Будь моим другом, ведь Клоуны - лучшие друзья убитых женщин.

Квента персонажа Plastic Soul о_О

Diavolos - Чт 23 Июл, 2009 10:47
Surfacer, Квента принята к участию и перенесена на голосование. rolleyes

Yamarfel - Пт 24 Июл, 2009 15:34
обширно)mellow

DiCanio - Вс 26 Июл, 2009 17:03
Квента для burunduska )

__В большом,ветвистом и дуплистом дереве назревал скандал. Казалось, ещё вчера младшая дочь многочисленного и влиятельного семейства Бурундуков была примерной девочкой, а уже сегодня она собралась покинуть родное дупло в поисках приключений.

- Ты никуда не пойдёшь! - сказала, вытирая платочком слёзы, мадам де Бурундук.
- Нет,пойду! - упрямо повторила любимая младшая дочь и свирепо запихнула в большой чемодан "Дорожный набор орехов".
- Но ты же не можешь бросить своих друзей и родных! Они же любят тебя! - всхлипнула мать непослушного ребёнка.
- Как же,любят...Я уже не могу терпеть этих племянников,которые постоянно шутят про мой хвост...А эти...О"Дятлы!Это просто кошмар...
- Подумай про дедушку! Он этого не переживёт! У него же будет инфаркт... - в подтверждение этих слов старый де Бурундук театральным жестом схватился за сердце.
- Ему не привыкать! У него инфаркты каждый раз,когда ему недосыпали сахара в чай или подали на завтрак фундук вместо арахиса...

__Умудрённый опытом генерал де Бурундук, кавалер трёх орденов "За отвагу при взятии Дупел", участник трёх войн с кровожадными белками,после этих слов сразу же повалился на диван, держась за сердце и шумно вдыхая ртом воздух. Мадам де Бурундук засуетилась вокруг престарелого ветерана с чрезмерным рвением. Дедушка активно демонстрировал желание отдать концы тот час же, на месте,не сходя с дивана.

- Ну что ты молчишь!? - обратилась мадам де Бурундук к отцу маленькой террористки.
- Мгм... - прозвучало в ответ от главы семейства,увлечённого свежим выпуском "Burunduk today".
- Видишь? Твой отец тоже против! - продолжала бушевать расстроенная мама.
- Мгм... - месье де Бурундук решительно перевернул газетную страницу.
- Я всё равно уйду! И буду жить в норе! "Кроты должны жить в земле"! То есть Бурундуки могут жить в норе! - с этим вечным лозунгом и прихватив с собой набитый до отказа чемодан,дочь решительно двинулась к выходу из дупла.

- Бурундуська! Не бросай нас, мы же семья и сбор орехов на зиму только начался! - в отчаянии воскликнула потерявшая надежду мама...
- Мгм... - в сердцах пробурчал папа...
- Кроты - отстой... - пискнули невесть откуда взявшиеся племянники...
- Аххррр... - очередной раз хватаясь за сердце прошепелявил дедушка...
- Прощайте! - резюмировала Бурундуська и нырнула во внешний мир, мир не ограниченный стенками дупла,хоть и класса люкс,но всё таки дупла...нырнула в объятия новых друзей, новых приключений, новых надежд...

Diavolos - Вс 26 Июл, 2009 19:40
DiCanio, Квента принята с указанием авторства rolleyes

Ренессанс - Пн 27 Июл, 2009 6:50
burunduska

Сердце бешено билось в груди, гулко отзываясь среди замершего в ожидании леса. Она на секунду прижалась к стволу дерева, вдыхая морозный воздух, наслаждаясь мгновением затишья.
Раздался злобный лай и девушка вновь устремилась в глубь леса, не щадя лица, по которому били ветви, не страшась хищников средь вековых исполинов.
Страшней острых клыков была человеческая ненависть, не знавшая границ. И именно от неё бежала она, подстёгиваемая сворой собак, что шли у неё по следу.
Она бежала третий день, успевая на ходу ухватить поддетую инеем ягоду, утоляя жажду свежевыпанным снегом.
Гнавшие её спешили. Грамотно расставленные ловушки она избегала чудом, плотно обступившее её кольцо она порвала ценой рваной раны на боку.
Дыхание сбивалось, а ноги с каждым шагом слушались всё хуже. Под её шагами ломался лёд, покрывавший болотину на краю леса. Ещё ночь и она станет добычей людей, либо хлюпкой трясины.
Она оступилась и упала на покрытую снегом кочку, жадно скребя по снегу скрюченными пальцами и навзрыд рыдая…
Она не понимала почему за ней охотятся, словно за диким зверем, не понимала фанатизма, с которым её преследовали…
Треск ломаемых сучьев привёл её в себя. Тяжело дыша, из леса вышли люди. На них не менее жалко было смотреть, кое-кто отстал, кто-то просто валился с ног от усталости. Даже псы уже не рвались вперёд, а жалобно скулили, ложась прямо в снег.
Черты лица девушки исказились, вместо мягкости и покорности в них проснулась злость. Очи её метали искры, дыхание участилось и их горла вылетел рёв. Вначале человеческий, взывающий к богам, что прокляли её, а затем звериный, яростный, берущий силы у этого равнодушного леса.
Её чувства обострились, мышцы наполнились силой, а тело стало меняться…
Люди, стоящие перед ней вздрогнули. Они не успели и теперь вся их жизнь потеряла смысл. Нет сил защищаться, нет толку подымать оружие. Перед ними стоял Зверь. Даже не оборотень, каких в огромном количестве обитало около Туманного города, пред ними родился Перевёртыш – воин с реакцией в стократ превышающей человеческую, способный менять облик по собственному желанию…
И этот зверь сейчас жаждал крови…

Diavolos - Пн 27 Июл, 2009 12:09
Ренессанс, Квента принята с указанием авторства tongue

DiCanio - Пт 31 Июл, 2009 0:03
Квента для Plastic Soul  
     
     Глава племени Кошмаров стоял перед зеркалом и пристально рассматривал своё отражение.Его лицо приобретало то коварное, то свирепое то даже немного испуганное выражение. Во всяком случае, так казалось Коо Шамару, Великому и Ужасному Повелителю Песков и Прилегающих Территорий. Правда,так его называли только в его племени...да и то не все...В любом случае, ему предстояло сегодня посетить Замок в Прериях вместе с делегацией ООН ОПП(Объединённого Обиженного Населения Острова Покинутых Песков). Владелец замка злостно и беспощадно уничтожал всё что движется и не движется на просторах Острова,от северных окраин до южных скал. Выяснить причину столь опустошающих и устрашающих действий тирана и была призвана делегация.
     
     Главу делегации избрали с помощью слепого Жребия.Слепой Жребий был противным гоблином преклонных годов; правда он сам гордо называл себя "свободным" и помнил даже Пальмы, которые якобы когда-то росли на Острове Песка ещё до появления на его просторах мифического существа Карл-Ыч. Когда грязный и скрюченный палец Жребия указал в сторону Коо Шамара тот сделал робкую попытку скрыться за спиной большого воина в рогатом шлеме и с парой здоровенных секир.Но воин, пробурчав что-то нечленораздельное, уверенным движением руки выдвинул Великого, Ужасного и т.д. обратно в сферу досягаемости немытого пальца Жребия. Выбор был сделан, и делегация, составив завещания и попрощавшись с близкими, отправилась в путь.
   
     И вот на горизонте показался Замок в Прериях...Шутки и разговоры начали стихать и когда члены ООН вошли в огромные ворота - совсем смолкли. Владелец замка встретил их довольно дружелюбно, но визитёров немного смутил хищный блеск его глаз. Вперёд вытолкали главу племени Кошмаров (теперь для этого понадобилось, кроме громилы с топорами, ещё и  вмешательство закованного в тяжёлые доспехи сурового воина с двуручным топором в виде креста). "Будь стойким!"- напутствовал его высокий мужик в сиреневых лохмотьях и с копьём, каким-то неведомым образом затесавшийся в состав делегации. "Ага...против косаря сокрухи...надо рвать когти..." - запоздало отреагировал внутренний голос.
   - Я..то есть мы...то есть...хм...  - смело начал Коо Шамар, но под пронзительным взглядом хозяина замка растерялся и речь его стала сбивчивой и несвязной.
   - Уважаемый...хм...Пластик Соул! Мы...есть...здесь для...ульти...матум! - выдохнул он, потеряв всякую надежду на спасение.
   - Матом, говоришь? - устало усмехнулся Пластик Соул.
   - Да...то есть нет... - продолжал лепетать побледневший глава племени Кошмаров. Он с надеждой обернулся в сторону своих товарищей по несчастью, но те были сосредоточены на рассматривании стен и сводов замка и упрямо не желали отрываться от этого увлекательного занятия.
  - Так да или нет? - ,теряя терпение вопросил закалённый в боях владелец Замка.
  - Скорее нет, чем да... - попробовал проявить дипломатические навыки несчастный Коо Шамар.
    Терпение Пластик Соула лопнуло.
  - Сколько можно?! - не выдержал он, - каждую неделю ко мне является это стадо баранов и что-то мямлит себе под нос...Товарищи, что вам нужно? Чем я обязан вашему визиту?!!Чего вы вообще от меня добиваетесь?!? Долго это будет продолжаться в конце-то концов???!!!?
   На интеллектуальных лицах членов делегации ООН начало плавно проявляться осознание того, что их сейчас будут бить, жестоко и не только ногами.
  - Но я же...мы же...не хотели... - продолжал оправдываться Коо Шамар, - Мы же...не думали...до...
  - Вы никогда не думаете "до"! А "после" подумать я вам не дам возможности...Кто сказал, что я позитивный персонаж? Кто сказал,что я люблю непрошеных гостей?! - в воздухе сверкнули клинки, и очередная "делегация" ботов стала легендой...
   
Вот так гибли целые поколения и рассы неразумных обитателей Острова Покинутых песков, добавляя седых волос мирному фермеру Пластик Соулу, который не желал ничего, кроме мирного существования, и вынужден был браться за оружие только для того, чтобы отвадить от своих владений назойливых "гостей"...

Slepoy - Пт 31 Июл, 2009 6:02
Квента для персонажа BOEBODA

На поле широкое, на поле русское,
Где горизонт - полосочкой узкой,
Где запах полыни, раздолье без края,
Выезжала дружина удалая.
На добрых конях, закованы в бронь,
В руках блеск оружья, в глазах - огонь
Выезжали, покинув дом родной,
За родную землю на смертный бой.
Их немного было, тясяча примерно,
А врагов - неслыханная рать...
Если за спиною Родина, наверно,
За нее не жалко умирать!
Во главе дружины, на вороном коне
Ехал Воевода с булавой в руке.
Ехал и смотрел он весело на кручу,
Где земля чернела от басурманов кучи
На свою погибель грозным глянул взором,
И сказал дружине с горестным укором:
"Эх, ребята, мужики, эх моя дружина
Отступать - никак нельзя, впереди кончина
Так давайте, мужики, умирать красиво
Пусть узреют враги русских воинов силу!
Пусть увидят они, что такое ярость
Принять бой, смертный бой - все что нам осталось!" -
И дружина как один - на врагов пошла
Был рассвет, и заря алою была...

Diavolos - Пт 31 Июл, 2009 23:56
DiCanio, Slepoy, принято к участию в конкурсе rolleyes

Sprite3d - Вс 02 Авг, 2009 10:56
Квента для персонажа NAKI$

Он был самый прекрасный,
В объятиях обнаженных мечей,
Сильной рукой усмирял он,
Вольных, диких коней.


В необъятных сражениях
Исчезала мечта,
Его вечную славу,
Освещала луна.


На плаще победителя только он,
Застывший в полете страшный дракон.
В острых когтях - меч исполин,
Им завладел каратель один.


Ветер беснуется в тучах угрюмых,
Конь пробирается в кустарниках бурых.
Над головой клёкот страшного сна,
Мрачная тень на земле не одна.


После бури-туман, а в нем силуэт.
За толстыми стенами выхода нет.
Зубастые бойницы странно молчат,
Острые шпили небосвод бороздят.


На глыбе гранита рядом NAKI$-ом,
Восседает дракон-воздушный герой.
Его веки прикрыты, размышление в нём,
Скоро собирать вместе жатву пойдём.


Но что за писк
Со всех сторон?
Исчадия ада пущены вон,
Карателем защищать бастион.


Вечер тихо наступает,
Восьмой гад в небе полыхает,
Вот почти и нет защиты,
Но что ещё за дрянь из свиты?


Клыками чёрный рот набитый,
Просветы в бойницах забила,
И жадно, пристально следила.
В открытый бой вступать не смела.


Боялась солнечного света.
Когда исчез последний блик,
Мы услыхали алчный крик.
И задрожала вся земля...


Но яростный поток гудящего огня,
Остановил лавину на мгновенье,
А подо NAKI$-ом легкое сопенье.
Блеснул клинок...


И вот сомнение,
Повергло свиту на поклон,
А Бастион ещё не взят,
Из темноты другой отряд...


В доспехах мускулов могучих,
И диким воем смерть зовущих,
Мой друг крылатый взвился вверх,
И жаром опалило мех.


Но страж закона подустал,
Нет больше сил,
И он упал,
В объятия страшных лап.

И NAKI$а багряный меч,
Не смог спасти и уберечь,
Хранителя извечного огня.
И встрашных муках погибая...


Он зов послал в пределы края,
И сотни крыльев встрепетнулись,
И монстры ада ужаснулись,
Тогда последний пал в бою...


В лучах предутренней зари,
Каратель медленно шагал.
В руках могучих сталь играла,
А под ногами твердь дрожала.

NAKI$ был во всей красе,
В руках играл барака меч.
И он толкнул такую речь
- Отдаш,а хочешь, сам возьму.

Каратель мило ухмыльнулся,
И резко в выпаде метнулся.
Но не успел, ведь меч барака
В доспехах алчного торчал.

Каратель странно удивился,
И с грохотом на землю повалился.
А NAKI$ время не терял
Он взял свое, но не удрал.

Он NAKI$ не бежит от страха.
Враги его-его забава.
Карателю он шанс таки не дал.
Ударом резким, в ад его послал.

И меч Исполин в руках появился.
И почесть крылатому другу отдал.
- Я NAKI$!!! он прокричал потрясая долину,
и обратно к себе зашагал.

Diavolos - Вс 02 Авг, 2009 11:06
Sprite3d, принято к участию с указанием авторства rolleyes

Sprite3d - Вс 02 Авг, 2009 11:08
Благодарю blink

Элени - Вс 02 Авг, 2009 14:05
квента для Diavolos wub
Diavolos стояла перед зеркалом. Как ни крути, а она хороша! Точеная фигурка, белые длинные волосы, небольшие черные крылья игриво выглядывают из-за спины. Девушка подтянула сулочки, послала своему отражению воздушный поцелуй и отошла от зеркала. Сегодня у нее много дел. Через неделю состоится ее свадьба с greebok. От мыслей о любимом сладко защемило сердце. Наконец-то они будут вместе!
***
Диа сидела на берегу и рыбачила. На душе было радостно - она наконец взяла 5 уровень мастерства. Корзинка была уже наполовину полна рыбой, когда сильный удар отбросил ее за ближайший валун. Немного оправившись от падения, она почувствовала, что на ней сверху лежит какой-то парень.
- Эй! Какого дьявола ты кидаешся на меня? Я сейчас тебе уши отрежу и съесть заставлю, чтоб неповадно было на девушек нападать!
- Тсс... Не кричи... Лучше посмотри туда - и он указал на то место, где минутами раньше сидела Diavolos.
- О дьявол!
Прямо перед корзинкой было воткнуто копье. Переведя взгляд, девушка увидела, как к нему приближвется скелет Осндага, что-то бубня себе под нос.
- Видишь. Я тебя спас - парень улыбался, и слазить с нее, похоже, не собирался.
- Спасибо, - и Диа ужом выскользнула из-под него. - Как тебя зовут спаситель?
- greebok.
- А меня Diavolos, поможешь мне завалить его?
- Запросто.
Через пару минут от скелета остались на песке одни косточки. Диа откинула волосы с лиа и вдруг заметила, что greebok очень симпатичный. Голубые глаза с хитрым прищуром, льняные волосы, правильные черты лица. Просто красавчик.
- Давай, я провожу тебя до дома, чтобы больше никто не напал на тебя.
Diavolos подумала, что вполне могла бы постоять не только за себя, но и его защитить, но как мудрая девушка ответила совсем другое:
- Это было бы замечательно.
По дороге до ее дома они болтали, и казалось, что они знакомы уже сотню лет. На пороге Диа немного задержалась, и ,несмело подняв глаза (Я? И несмело? Какой кошмар! Что это со мной? - пронеслось у нее в голове) сказала:
- Спасибо тебе еще раз. Мне было очень приятно познакомиться с тобой.
- А можно мне вместо спасибо - поцелуй? - и не дожидаясь ответа greebok поцеловал ее в нежные приоткрытые губы.
Они стояли на пороге дома и целовались, позабыв обо всем. Впереди у них было много испытаний, но они пока не знали об этом, а только каким-то невероятным чутьем чувствовали, что созданы друг для друга.

Diavolos - Вс 02 Авг, 2009 15:17
Элени, принято к участию с указанием авторства  rolleyes

_Анархист_ - Пн 03 Авг, 2009 0:11
На исходе летнего дня, небо было ясное, но уже начинало смеркаться, дозорные, стоящие на стенах замка видели окрестности довольно чётко, еще не одному живому существу не удавалось проскользнуть мимо их глаза, будь то олень, огр, или вражеский лазутчик. Но всё таки они были всего лишь людьми и им невдомёк было, что именно в этот момент примерно в пятидесяти – шестидесяти метрах от замка летела бабочка поистине неземной красоты, крылья её были золотисто жёлтого цвета с узором из чёрных линий, тельце было покрыто маленькими чёрными волосиками, а в глазах отражался не мене красивый цветок сочно-красного цвета, казавшийся настолько же прекрасным, насколько аппетитным кажется зрелое красное яблоко не изъеденное гусеницами и червячками, висящее на ветке дерева на расстоянии вытянутой руки. Жизнь бабочки была совершенно беззаботной, она порхала над полями цветущих пахучих цветов и пила нектар в своё удовольствие, но в этот раз она оказалась не в том месте и не в то время, сев на цветок, он колыхнулся, так слабо что даже для бабочки это было практически не ощутимо, но, к сожалению для них обоих – в туже секунду просвистел метательный кинжал, разрубивший пополам как бабочку, так и цветок, рядом ступила нога человека, в кожаном сапоге и рука в иссиня-чёрной перчатке с железными шипами и лезвиями, выполняющими роль кастета забрала кинжал, это было последнее, что увидела эта бабочка …
   
    Человек выпрямился в полный рост, совершенно не боясь, быть замеченным часовыми замка неторопливо протянул свободную руку в один из многочисленных внутренних карманов плаща и достал оттуда белоснежный платок, протёр кинжал, испачканный в земле, в которую он воткнулся и убрал назад безнадёжно испорченный предмет туалета, потому что не хотел оставлять следов. После чего он спрятал кинжал за пояс, где красовалось еще несколько таких смертоносных оружий сделанных неизвестным никому мастером, или же им самим, небольшого размера ножей, да с такими вырезанными узорами пауков, что завладевший ими крестьянин мог продать их и стать одним из самых богатых граждан туманного города. Эта бесконечно долгая пауза была совершенно напрасна, ровно, как и смерть бабочки, которая была убита из за лишней предосторожности человека в чёрном плаще. Многие знали его как великого воина в лучшей из существующей экипировки этой грани, в которой они находились, про него ходили легенды, он побеждал в сотнях, нет, тысячах боёв, в некоторых оставался единственным из выживших средь целых гектаров усыпанных мёртвыми телами и сломанным оружием, не знал усталости и жалости, имя его наводило страх, а его подвиги вдохновляли на поступки, и звали его Naki$. Он стоял уже несколько секунд, в чёрном плаще и низко надвинутом на глаза капюшоне вокруг прекрасных цветов раскрасивших поле в радугу…
   
Разумеется, часовые заметили его, но страх сковал их тела, мышцы отказывались двигаться, а мысли путались в голове. Они просто стояли, гордо стояли, хотя нет, не гордо, а испугавшись. У одного промелькнула мысль, что если они не сделают не движения, Naki$ подумает что они его не видят или что спят, и оставит им жизни, но нет …

    В секунды преодолев незначительное расстояние до крепости, в два прыжка по отвесной стене наш герой оказался уже над ними и, описав рукой дугу стражников постигла неминуемая смерть, но не от страха, а от отравленных игл. Тот дозорный, что был поменьше рухнул замертво сразу, другой же, покрупнее, смог найти себе силы устоять на ногах, но не более, он даже не смог поднять руку, что бы известить о нежелательном госте, яд парализовал его тело и он так и остался стоять на посту, но уже мёртвый.

    Дальше всё оказалось безумно просто, перепрыгнув со стены на крышу арсенала, он молниеносно пробежал до казарм, перебравшись с крыши на крышу, он тихо, как кошка, но очень быстро преодолел еще несколько десятков метров и, запрыгнув на стену самой высокой башни начал быстро карабкаться вверх.

    Стена была практические идеально ровной, лишь некоторые кирпичи немного выпирали, но этого было вполне достаточно, через минуту он забрался почти на самый верх, к  могущественному волшебнику и чародею, жившему в этом замке, запрыгнув внутрь башни через открытое окно. Naki$’у повезло. Ему не пришлось бороться с магом, тот не ожидал гостей, не закрыл окно, а посох его стоял у противоположной стены. Он отвернулся от стола, за которым вёл работу, и взглянул в лицо своей смерти, скрытое под капюшоном…

    Спустя несколько секунд, самые сильные воины этого клана ворвались в кабинет своего главы, и увидели лжеубийцу. Перед ними стоял огромный монстр с мечеобразными клыками и огромными когтями размером с хорошее копьё, лишь через несколько часов, поединка со зверем, они найдут использованный свиток призыва оставленный Naki$’ом, чтобы подразнить их …

_Анархист_ - Пн 03 Авг, 2009 0:15
Кол-во слов не проверял, но думаю что уложился blink

Diavolos писал(а):
-Квента должна быть строго по одному персонажу.


Надеюсь что ко всяким стражникам магам и бабочкам это не относится, и их можно упоминать?? wub

З.Ы. я думаю понятно про кого
З.З.Ы. Как то уж очень много про накиса квент собралось blink

Diavolos - Пн 03 Авг, 2009 17:19
_Анархист_, все ок -)
Рассказ принят к участию в конкунрсе rolleyes

12КатюшкА12 - Ср 05 Авг, 2009 8:01
Diavolos, рисунок я уже отдавала,так что вот квента.


Квента для персонажа Diavolos


На далекой планете Андромеда однажды звездной ночью родилась девочка необычайной красоты. Она вылупилась из кокона как и все вампиры из ее рассы. Ребенок был особенный и назвали его Диа,в честь богини красоты той плонеты. Друзей у нее не было поэтому она выражала свои эмоции в рисунках. Рисовала она красиво и легко, словно бабочка порхавшая легкими крыльями. Ее творения были для нее дороже собственной жизни. Диа была целеустремленным и настойчивым человеком. Выражая целеустремленность в и терпение в своих произведениях, а настойчивость в общении с окружающими,девочка многово добилась. Именно эти качества помоглий ей выжить в своем жестоком мире и встать на ноги. Ее девиз был прост - " Без наигранности, без подоплек, без домыслов добиваться того что очень хочется, что нужно. Прикладывая все свои силы до предела, и после него. В любой ситуации." Однажды один из домов приюта для бездомных нашел ее и пригласил к себе. Это был Дом PinkRose. Воительница дома была рада приветствовать девочку в дружной семье.У всех в доме были свои имена но не данные им от рождения,а иные. Долго совет дома думал какое же имя дать Диа но так и не нашли ответ. Долгое время наблюдая за девочкой они случайно узнал что она пишет картины.Увидив картины Диа совет был в восторге,такой красоты они еще не видели. Картины отражали в себе добро и зло  одном лице свет и тьму радость и боль жизнь и смерть. И тогда совет решил дать девочке имя Доброе Зло. С тех пор Диа насила новое имя,но оно не изменило ее характер настойчивость и упорство даже в доме она пыталась достичь чего то большего и быть не как все остальные ребята. Каждый вечер когда девочка уходила писать картины и любоваться на закат она начинала читать стихи.
"В ладонях моих гнездится тоска,
По венам стекют струки песка.
Шлейфом за мной вороний грай -
и мне остается лишь уверовать в рай "
Доброе Зло выросла она стала не такие как все смелой и доброй воительницой таящей в себе зло и ненависть ко всем кто ее обижал. Дом Пинк роз она не оставила и так же помогола находя новых бездомных для воспитания а так же наблюдала за ними что бы ничего не случилось. Тая в душе добро к Дому Пинкроз и всем кто ее воспитал она не знала как еще можно выразить благодарность и осталась с ними навсегда. Но однажды случилось то что должно было случиться девушка нашла свой дом и родителей.Уходи из Дома Пинкроз она нацарапала картину на стене здания и провью подписалась
"Мы не то что показываем другим, а то что прячем внутри. Мы становимся самим сабой лишь когда не нужно ничего показывать и скрывать.."
Доброе Зло

Diavolos - Ср 05 Авг, 2009 8:47
12КатюшкА12, принято к участию с указанием авторства  rolleyes  
Рисунок также приложен.

12КатюшкА12 - Ср 05 Авг, 2009 9:41
Diavolos, Пасибки:)wub

Slepoy - Ср 05 Авг, 2009 11:05
Diavolos, у меня есть одно стихотворение, я не писал его специально для этого конкурса, но, думаю, оно отражает в чем-то суть твоего персонажаsmile


Порочный круг замкнется мертвой хваткой
Запястья кандалы зажмут украдкой
Теперь ты мертв, а был живой и теплый
Был радостный, был светлый, был свободный.
Поздравь себя - ты стал таким как мир
Впитал в себя жестокость бытия
Ведь я вампир - теперь и ты вампир.
Теперь мы одной крови - ты и я
Уже не должен ты бояться смерти
Ведь мы живем, и это, увы, вечность
Скитания по тусклой круговерти
Для нас одна дорога - в бесконечность
Нет смысла больше, чем венец желаний
У нас желаний нет, и смысла тоже
Есть только мир - мир мрака и страданий
Где все друг с другом, словно клоны, схожи.
Нет сильных, слабых, королей и нищих
Нет возрастов, имен, чинов, отличий
Нет ничего, на что равняться можно
Простого нет, простое слишком сложно.
Закрой глаза, открой, и вновь закрой
Это не сон, не призрак, не виденье
Это наш мир - ни мертвый, не живой
В котором нет ни капли сожаленья...
by Slepoy

OSi - Ср 05 Авг, 2009 12:40
Квента для персонажа Bluesky

Bluesky, как много это имя значит,
Оно содержит высоту, свободу и полет.
Как бабочка в бою она порхает,
И враг, вступая в схватку с ней, не думает, как он умрет.
В кровавой схватке танец смерти так красив,
Хоть и характер у неё небесный, но шальной.
Клинок в её руке, как музыкальный инструмент играет свой мотив,
Будто смычок от скрипки-жизни дорогой.
Её движенья осторожны как у Пумы,
А быстрота её проворнее змеи.
И не завидую я тем, кто станет на её пути,
Но ноги он уж точно не сможет унести.
В семье и в окружении родных,
Она хозяйственна и обходительна ко всем.
И щей на всех наварит наваристых, густых.
И «мелким» посоветует, как в жизни избежать проблем.
О героине нашей много мог бы рассказать,
Но для чего всю жизнь отображать в рассказе?
Вы лучше приходите в гости к нам.
И все узнаете по мере проживания в нашем клане… =)

Diavolos - Ср 05 Авг, 2009 13:19
Slepoy, стих красивый, да, согласна. Только он не по конкурсу. В чем то я могу найти отражение себя даже у Маяковского, правда он был еще в прошлом веке лишен смертью такой возможности как лецизрение меня.

OSi, Я знаю это сложно, но вчитайтесь
Diavolos писал(а):
Проведение конкурса:1. В течении месяца - с 15 июля по 15 августа - на список игроков участники конкурса пишут квенту.
Список игроков:
burunduska
plastic soul
Shadow Harry
Ужратая Гусеница
Diavolos
KJK
МЕГАЖУК
NAKI$
BOEBODA


Работы не приняты к участию в конкурсе.

OSi - Ср 05 Авг, 2009 18:54


Удалено Чт 06 Авг, 2009 11:50 пользователем Неизвестная

Plastic Soul - Ср 05 Авг, 2009 19:29


Удалено Чт 06 Авг, 2009 11:50 пользователем Неизвестная

OSi - Ср 05 Авг, 2009 23:34


Удалено Чт 06 Авг, 2009 11:50 пользователем Неизвестная

taganrogec - Чт 06 Авг, 2009 14:24


Удалено Ср 15 Май, 2013 1:01 пользователем Kniginia

taganrogec - Чт 06 Авг, 2009 14:45
to МЕГАЖУК

Жил на свете Жук.... У жука не было ни жены, ни деток. Жил он один, и очень скучал. Когда он выбирался из своей норки что бы полакомиться, ему то и дело попадались то не свежие листочки, то не спелые кусочки навоза...а то и вовсе человеческий сапог, так и норовязий на него наступить.... Жук считал себя несчастным, у него никого не было, и жизнь его была однообразна. Как то, в один день, жук как обычно вылез из норы и пошаркал добывать себе пищу, как вдруг он увидел серого зайца, который очень нервничал, тыкаясь своим носом куда то в траву.. Жук не любил зайцев, к слову он вообще никого не любил, поэтому решил поменять направление, и уйти по своим делам. Но что то, какая то магическая сила, заставила жука остановиться и обернуться, и он увидел ЕЕ. Она пыталась отбиться от этого надоедливого зайца, то сворачиваясь , то пытаясь вытащить жвала на него, а то и вовсес ковыряясь и бесцельно ища в сумке мегажало ЖУКА, чтобы устрашить им зайчишку.. но он то и дело все тыкал и тыкал в нее свой огромный мокрый нос. Заяц был еще молод и немного туп, чтобы понять что жучиха очень твердое создание.. Жук даже не задумывался, как ему поступить в этой ситуации.. он подбежал к зайцу и начал тыкать его жалом, будто речь шла о его жизни, ни как не меньше.. Заяц опешил от такой атаки , а тем более и от мудрости , и удрал. Жук стоял и думал, как же ему поступить? Уйти, просто, молча, ничего не желкнув жвалами, или остаться..Жучиха от страха даже не собиралась высовываться из за камня... Жуку казалось что он слышит как бьется ее сердце. Солнце уже встало, и ее серый панцирь с черными кончиками переливались нежно щекоча жука маленькими "солнечными зайчиками". Вдруг ему захотелось убежать, убежать подальше от этой прекрасной жучихи, ведь его жвалы давно не были такими острыми и блестящими. Он обернулся, и пошарпал к себе, в темную, холодную и не уютную норку. Пока он шел, все время думал о ней, он знал, что она встретит молодого, красивого, с очень острыми и блестящими колючками жука.... Жук так и не поел, ему совсем не хотелось есть.. устроившись поудобнее в норке, на неудобном сыром листке давно опавшего дуба, он смотрел на свои заморщенные лапки. смотрел на свои давно уже не острые жвалы и плакал. Так ему хотелось стать вновь молодым и сильным.. Жук засыпал, когда услышал какой то шорох, опять эти тупые зайцы или охотники на панцири... или еще кто нибудь.. подумал жук ему было все равно, он даже не пошевелился.. Маленький лучик солнца наполнил светом маленькую норку жука, он все же решил приподняться с листа и посмотреть. Она стояла перед ним, и луч солнца падал таким образом, что он видел лишь ее силуэт. Это была она. Зачем она пришла? Что ей здесь надо? Боже, как она красива.. Жучиха была не из робкого десятка, и не стала топтаться на пороге. Она отошла в самый дальний угол норки, и пристроилась там. Жучиха была напугана, но в то же время она пришла с твердым намерением остаться здесь навсегда. Жук это понял! , и не верил.. не верил своему счастью, не верил в то, что случилось.

Прошло три месяца.
Это была достаточно большая норка, и в ней было очень много света и тепла. В норке приятно пахло свежим навозом и стояли три крупных навозных шарика, а вся земля в норе была покрыта свежими эелеными листьями. В самом углу, как раз в том месте где было больше света и тепла, возилась жучиха со своими жучатами.

А где то в лесу, шел домой старый, уставший но безумно счастливый жук, он толкал спереди себя огромный подарочный навозный шарик улыбаясь всем вокруг и нес домой свою любовь.!biggrin

Diavolos - Чт 06 Авг, 2009 14:56
taganrogec, и такое бывает...
Работы приняты к участию с указанием авторства

taganrogec - Чт 06 Авг, 2009 16:38
Спасибо Diavolos

Diavolos - Вс 09 Авг, 2009 17:39
До окночания конкурса осталось 4 дня cool

Slepoy - Вс 09 Авг, 2009 20:12
Diavolos, ohmy  не до 15 числа разве конкурс?

Diavolos - Вс 09 Авг, 2009 21:27
Slepoy, я передумала cool  Шутка, до 15 tongue

Slepoy - Пн 10 Авг, 2009 9:23
Квента для персонажа МЕГАЖУК

Небо тучи закрывали,
Солнца свет во тьме погас...
Грозно молнии сверкали -
Начинался судный час...
Войско слева, войско справа,
На коне гарцуя браво,
Поднял меч - и как единый,
Мощный вихрь непобедимый
Пинки двинулись вперед!
МЕГАЖУК, набат зовет!
Пинки двинулись вперед,
Содрогнулось вражье войско,
Их нестройные ряды
Подминались, словно горстка...
Впереди был МЕГАЖУК,
Войн страшный и суровый.
Вдруг раздался странный звук,
Звук невиданный и новый...
Раскололась вдруг земля,
И из трещины на ней,
Выполз ужас подземельный -
Черный Ужас-Скарабей!
Два мгновенья - два касанья -
Жук исчез в густом тумане...
Лишь врагов тела лежат,
Кто-то кучей, кто-то в ряд...
МЕГАЖУК, PinkRozze, виват!

Diavolos - Пн 10 Авг, 2009 11:51
Slepoy, принято с указанием huh

sumer - Пн 10 Авг, 2009 15:49
Diavolos
Ее звали Di. И весь ее облик был под стать этому имени – изысканная утонченность форм и линий сочеталась с огромной внутренней духовной силой, которую можно было сразу же заметить и определить не по каким-то неведомым признакам, а всего лишь встретившись с ее взглядом. Пожалуй, именно глаза были самым удивительным и притягательным в ней, потому что именно они – темно-зеленые, с яркими желтыми прожилками, словно лучи прорезавшими радужку, – лучше всяких слов говорили о сущности своей хозяйки. И именно в этих глазах отражались, причудливо переплетаясь в затейливые узоры, кипящая магма вулканов, блистающие молнии, сопутствующие невиданной силы ураганам, холодный лед заснеженных вершин и тихий покой материнского голоса. Да, это были удивительные глаза, которые может породить только смешение рас. Смешение, от которого рождаются дети всего лишь один раз в несколько десятков лет. Потому что только поистине настоящая любовь может привести к тому, что от брака человека-мужчины и женщины-эльфа появляется на свет ребенок, вобравший в себя все лучшие черты двух рас.
   Она как раз и была этим созданием – полукровкой, полуэльфом-получеловеком – и всегда гордилась тем, что в ее жилах смешались две крови, а сознание открыто не только причудливой и возвышенной магии леса, но и холодному прагматизму городских жителей. Ее детство было счастливым и спокойным – таким, какое должно быть у каждого ребенка, чьи родители по-настоящему любят друг друга. А юность – насыщенной и чистой, словно полноводная горная река, поющая и смеющаяся на всем протяжении своего причудливого русла.
  Потом она выросла – и встретила человека, высокого, сильного мужчину с обветренным, словно высеченным из темного камня лицом, прямым взглядом и какой-то особенной, открытой, по-детски распахнутой навстречу добру душой. Это не было простым увлечением или первой влюбленностью, свойственной всем девушкам. Нет, это было по-настоящему чистое, возвышенное чувство, от которого рождаются поразительно красивые и умные дети.
  Но стать матерью ей так и не довелось. Ее возлюбленного убил Yorn. Убил не в открытом и честном бою, а трусливо, предательски – из-за угла. Сильный и добрый человек умер, Даже не успев ничего понять. Его сердце остановилось в тот самый момент, когда он спешил на свидание к своей возлюбленной. Люди, которые его нашли, утверждали, что он лежал на спине, широко раскинув руки, будто пытаясь обнять отвернувшееся от него небо, и в уголках губ навеки застыла какая-то по-детски умиротворенная улыбка.
  С тех пор удивительные изумрудные темно-зеленые глаза Di потемнели от гнева, так что стали почти черными, и она возненавидела и прокляла всех предателей, посвятив свою жизнь войне. С ее врожденными талантами это было не так уж сложно. Раз ей не суждено было стать женщиной-матерью, она стала женщиной-магом.

sumer - Пн 10 Авг, 2009 16:30
МЕГАЖУК
Война...
  Нет ничего глупее и бессмысленнее, чем ожесточенное истребление одних видов живых существ другими. Уничтожение миллионов жизней, брошенных в кипящий водоворот событий по чьей-то нелепой прихоти. Но что, пожалуй, самое главное во всем этом непрекращающемся безумии: война – это не подвиги отважных рыцарей, красиво воспетые талантливыми бардами, не романтика эпических сражений и не патетика красивых слов. Война – это кровь, грязь, смерть и подавляющая, непроходящая, отупляющая усталость, усталость даже не от самих битв, а от ежедневных многочасовых марш-бросков по бескрайним равнинам.
Его скользкие лапы пронзали плоть войнов в сражениях, он пожирал плоти умерших, дабы восстановить свои силы в бою.. ему не было равных. Его имя было настолько древним и длинным, что ни один смертный не мог произнести его вслух. Нет, никто и никогда не мог произнести вслух этот бесконечно длинный набор бессмысленных звуков, вмещавший в себя столько, что не хватило бы и сотни жизней, чтобы приблизиться к пониманию стоящего за этим божественным именем смысла..Поэтому его называли МЕГАЖУКом.

sumer - Пн 10 Авг, 2009 16:46
Ужратая Гусеница

"Я пришла к тебе" - сказала Ужратая гусеница, зайдя в дом Тухлой Бабки коробки..Тухлая бабка покраснела...ее глаза наполнились кровью умерших, которых она хранила под чуланом. Сегодня не ее день подумала Тухлая бабка.
Их взгляды пересекались не долго, острое чутье Ужратой Гусеницы вырвало сердце из груди Тухлой Бабки. Глаза ее  в тот момент были залиты ненавистью и жетокостью. "УМРИ" прошепела она. Все, подумала в тот момент Ужратая гусеница, пожирая плоть бабки "Конец безумству".

Diavolos - Вт 11 Авг, 2009 1:24
sumer, приняты к участию =)

Diavolos - Вт 11 Авг, 2009 1:26
Квента для МЕГАЖУКа

- Да я никогда туда не пойду! Мне не интересно, что с ними происходит.
- Но без тебя им не выжить, старшие ещё держаться, но те, кто поменьше совсем пали духом.
- Я же сказал: мне это не интересно!
- Королева ушла – ты слышал хотя бы об этом?
- Кто? Роза? Да, это большая потеря, но, думаю, они смирятся с ней и пойдут дальше.

Отвечающий расслабленно втянул дым от сигары, привезенной из-за морей, и уставился в пустоту, думая о том, что теряет время, которое он слишком много потратил на эту грань, которое уже не вернуть. Ему хотелось спокойствия и тишины, он не искал призрачных побед среди таких же, как он. Ему уже давно было всё равно, но они его тянули, они до сих пор хотели его видеть в своих рядах.

Мысли сами собой устремились на несколько лет назад, он вспомнил холодный воздух,.. нет, ледяной воздух, который он придумал, и который теперь вдыхают сотни, а может быть тысячи людей. Людей, которыми правят страсть к золоту, победам и славе. Он устал от этого, и не хотел возвращаться в мир, наполненный низменными желаниями, но они звали. Настойчиво, каждый день, изнуряя, находя тонкие струны, казалось бы, оборвавшиеся когда-то, но теперь восстановленные и играющие с прежней силой.

«Уйти, уйти!» - слова пульсировали в голове, но что-то внутри не позволяло сказать твердо «Нет!». Он поправил шляпу, на секунду замер, как будто обдумывая всё в последний раз, умоляющий вернуться его застыл, ожидая дальнейших действий,.. их глаза встретились. Смерть и кровь, изрубленные тела, искривленные от ужаса лица и страх, страх, страх, словно молния…

- Мы идём! – поправляя платок, закрывающий страшную улыбку, сказал, облаченный в длинное пальто, странник, в данную секунду жалеющий только об одном, что в ножнах нет его кинжала, готового всегда впитать чужую кровь.

© Muddy

Квента принята от игрока лично в связи с форумной молчанкой. Участие в конкурсе подтверждаю )

Slepoy - Вт 11 Авг, 2009 9:23
Квента для персонажа burunduska:

В лесу темно, и ночь накрыла глухо небосвод,
Сквозь заросли, кусты по лесу девушка идет,
Луна полна, и глазом желтым чуть мигает,
А девушка идет в ночном лесу, идет, рыдая...
Ей хочется бежать, она идет, куда - не знает
Лишь страшная тоска-печаль ей сердце разрывает
Вокруг темно и страшно, холодно, темно,
Но ей уже все равно, ей уже все равно...
Была война, жестока и страшна,
И парня своего провожала она,
Он, уходя, ей оставил цветок и сказал:
"Завянет цветок - значит я жизнь отдал..."
Летело время, цветок красив был и свеж
И ее сердце было полно любви и надежд,
Что он вернется, невредимый, домой,
Только б цветок не увял, только бы был он живой...
И вот идет она, душа рвется вдаль...
В руке увядший цветок, ей ничего не жаль...
Она проснется утром, свежа и сильна,
Стряхнет с себя остатки страшного сна,
В этом дремучем лесу приют находят души,
Теперь она другая... Теперь она - бурундушка...

Diavolos - Вт 11 Авг, 2009 10:36
Slepoy, принята к участию с указанием

Slepoy - Вт 11 Авг, 2009 10:47
Diavolos, спасибоwub

Slepoy - Пт 14 Авг, 2009 10:49
Квента для персонажа Plastic Soul

Пластичный дух в пластиковой коробке
Пластиковая душа в удобной упаковке:
Сплетенья проводов, чипы, михросхемы,
Системное обслуживание и прочие проблемы,
Сверху немного железа, нержавеющей стали,
В черепную коробку процессор мощный впаяли,
Вместо сердца - аккумулятор,
Вместо печени - вентилятор,
В глаза - камеры нового поколения,
Да, и система спутникового наблюдения,
Антенна - на месте, давление ровное
Температура стабильная, состояние в норме,
В общем, ключ на старт, как Гагарин, на взлет!
Я на конпку нажму, и ОНО оживет!...

Plastic Soul - Пт 14 Авг, 2009 10:53
так. ребяты. могу точно сказать, что ни одна из написанных на меня квент не удоволетворяет даже минимальному художественному вкусу. посему, если не будет написано ничего достойного, я опубликую рассказ ужратого и отдам приз ему. осталось 2 дня:)

Diavolos - Пт 14 Авг, 2009 10:59
Slepoy, Квента принята к участию с указанием авторства rolleyes
Plastic Soul,  tongue

Slepoy - Пт 14 Авг, 2009 11:49
Квента для персонажа Plastic Soul:

Средь тьмы, и подземелий мрачных сводов,
Средь гнета ада и тяжелых снов,
Он ждет тот день, когда вдохнет свободу
Навеки разорвав капкан оков,
Восстанет птицей-Фениксом из праха,
И горе тем, кто встанет на пути
Без жалости, сомнения и страха,
От яростного духа не уйти!
Он справедливый гнев на тех обрушит,
Кто веру в душах праведных убил,
Кто все, что мы построили, разрушил,
Кто среди нас пороки рассадил,
Кто брата с братом воевать заставил,
За клок земли, за золотой металл,
Кто нам надежды, веры не оставил,
И все святыни наши растоптал...
Он день за днем кует свой меч свободы,
И приближает час святой, когда
Не смогут удержать нас эти своды,
Восстанут разом целые народы,
Чтоб свергнуть зло, навеки, навсегда!

Пока лишь Дух в нас жив - и мы живем,
Он - тот огонь, что искрой в наших душах...
И искру эту в сердце бережем,
И этот дух никто в нас не потушит!

Diavolos - Пт 14 Авг, 2009 22:18
Slepoy, зачтено-таки с указанием авторства, угу blink

Diavolos - Сб 15 Авг, 2009 9:49
Сегодня последний день приема квент на конкурс

Plastic Soul - Сб 15 Авг, 2009 12:00
Квента на Ужратую Гусеницу

Я мускулистый и жру яблоки. И листья тоже жру. Я вообще много чего жру, почти все. От того и мускулы, но о них позже. А еще я зеленый, ну, по большей части зеленый, и, местами, по настроению. Я живу на БОльшой поляне. Вот, смотрите – видите оранжевое облако в фиолетовой части небосклона? Сейчас оно прольются барсучьим дождем (а нам потом выметать паскудников с поляны). А вот наши 3 солнца - красное, синее и черное, светят немного под разными углами, но мы привыкли. Мои мама и папа были бабочками... я их не видел, но мне рассказывал сосед-каракурт - он хороший и не ест меня. Меня вообще мало кто ест. Может я некрасивый? Хотя нет, вот же они - красивые мускулы, целых 4000. А недавно сосед рассказал, что у нашей поляны есть название, представляете? Оказывается, она называется ко-но-пля-на-я, во! Очень необычное название, но мне нравится; а еще он мне рассказал, что и у меня есть имя - Ужратая Гусеница. Я не совсем уверен в том, что это означает, но теперь у меня есть звучное длинное имя и я тихонько шепчу его, глядя в привычное оранжевое небо и любуясь зелеными облаками. Я – Ужратая гусеница с конопляной поляны. Правда, звучит красиво и таинственно?

Plastic Soul и burunduska

Diavolos - Сб 15 Авг, 2009 14:46
Plastic Soul, принято О.о

Slepoy - Сб 15 Авг, 2009 15:14
Квента для персонажа Ужратая Гусеница (в стихах)cool

Был летний день, и солнце грело
И на полянке, где трава густа,
Преважно гусеница на цветке сидела
И упивалась сладостью листа.
Лист был большой, вкуснющий, ароматный,
И гусеница думала тогда,
Что нет на свете места преприятней,
Полянки той, на берегу пруда...
Вот так вот шли часы, деньки, недели,
И каждый раз сменялся ночью день,
А гусеница ела-ела-ела,
Все ела, ведь не есть ей было лень...
Толстело брюшко, тяжелело тело,
И двигаться все чаще было тяжко,
Но гусеница ела-ела-ела,
И все наесться не могла, бедняжка!
В конце концов всем это надоело,
И возмущеньям не было предела
А гусеница ела-ела-ела,
Ведь по-другому просто не умела...
Она была добра душою чуткой,
И никому бы зла не захотела,
Она жила - и с каждою минуткой
Частичку счастья получить хотела...
Каждый решает сам, чего желать
И выбирает в этой жизни дело
А гусеница просто хочет жрать
Поэтому и будет есть, как ела!

Viktor_B_007 - Сб 15 Авг, 2009 17:06
Так уж совпало: еще одна Квента для персонажа Ужратая Гусеница http://www.ereality.ru/~Ужратая%20Гусеницаrolleyes           

(По мотивам произведения Л.Кэрролла "Алиса в Стране Чудес").

Объем: 1128 слов.

Ужратая Гусеница – это, как улыбка Чеширского кота, что-то блестящее от довольства и осознания собственного существования…Попробуйте сами, когда вас фотографируют, вместо унылого «Сыр» довольно протянуть «Ужжррратая Ггуссенница!»
***
Нубер очутился на Манежной Площади, и стоял, оглядывая толпы проходящих воинов, не зная чем заняться. Тут его заинтересовал один человек, который стоял посреди площади и громко выкрикивал: «Фул носи, перчатки вали – пол госа!» Такая это была необычная и смешная фраза, что Нубер подошел поближе. Вдруг откуда-то из-за угла появился другой воин, который спросил у кричащего: «Валька почем?» - «Триста сер» - ответил тот. - «Триста?! Имхо, пол госа, это 150 где-то…»

У Нубера заболела голова, и он решил найти того, кто бы мог ему помочь, понять здесь хоть что-нибудь.
Он немного огляделся и подошел к небольшой башенке, на дверях красовалась надпись: «Стражи Порядка – ответим на любые вопросы». Радостный Нубер уже собрался постучать, но вздрогнул и отскочил от неожиданности, потому что из башни вырвался громогласный возглас: «Капс офф, флуд офф, реклама боя раз в три минуты!»
   
«Стучать  совершенно бесполезно», -  произнес кто-то со стороны  - «И тому есть два объяснения. Во-первых, потому что  я по ту же сторону двери,  что и ты. Во-вторых, потому что они там так шумят, что вряд ли тебя услышат».
    И действительно, в башне стоял  невообразимый гам: непрерывный  вопль  и чиханье,  к  тому  же  время  от времени  раздавались такие звуки, будто кто-то рубит дерево или пилит бревно.
    «Да, пожалуй. Тогда как же мне войти?»– спросил Нубер.
    «Стучать  тогда б  имело смысл»,  - продолжил неизвестный игрок, не обращая на него
внимания, - «Если  бы нас разделяла  дверь. Например,  был  бы я внутри,
скажем...как совершенно недавно…» - сказал он и вдруг заплакал.

***
«Помощь нужна?» - спросил подошедший воин в красивых доспехах и с медальоном в виде черного паука на шее.
«Очень!» - жалобно проскулил Нубер.
«Все просто: выбери меня своим аксакалом и добро пожаловать к нам»
Нубер так обрадовался, что, не задумываясь, выпалил: «Выбираю тебя моим акса…чего?»

***
За дверью клана простиралась другая «кухня»: здесь не просто хаотично носились, как на площади, а деловито суетились, подобно муравьям, дружелюбно переговариваясь и время от времени посмеиваясь чьей-то удачной шутке. Все чем-то были заняты: кто-то точил оружие, кто-то варил супы, а кто-то обучал уму разуму таких новобранцев, как Нубер. Но в первую очередь внимание новичка привлекла огромная довольная гусеница, валявшаяся на солнышке, совершенно ничем не занимающаяся и улыбающаяся широчайшей улыбкой. Все вежливо обходили отдыхающего, а кто-то даже спрашивал совета.  
    «Будьте так  любезны, скажите», - произнес Нубер, немного робея,  так как сомневался, прилично ли  начинать разговор  первым, еще и с вопроса  -
«Почему эта гусеница так улыбается?»
    «А, это Ужратая Гусеница, - с улыбкой ответил Аксакал.
«Я и не знал, что гусеницы постоянно улыбаются. Я даже и не подозревал, что гусеницы вообще могут улыбаться».
    «Все  они могут», - сказала Аксакал, - «И многие из  них так и делают».
    «Странно,  почему  же  я  ничего об  этом  не  знаю?»,  -  очень  мягко произнес Нубер.
    «Да ты вообще ничего не знаешь», -  с ухмылкой заметил Аксакал, -  «И это факт!»
    Нуберу  совсем не понравился  тон  этого замечания,  и он подумал, что хорошо  бы сменить наставника, как вдруг, слегка  испугавшись, заметил, что Ужратая Гусеница, смотрит на него и широко улыбается.
«Выглядит вполне добродушным, хотя посох у него здоровущий!» - пронеслось у него  в голове, поэтому Нубер проникся к нему уважением.
    «Ужратая Гусеница», - обратился Нубер очень осторожно,  поскольку не  знал,  как он отнесется к его словам. УГ же  только еще шире улыбнулся.
«Уф-ф! Пока доволен», - подумал  Нубер и продолжил уже  увереннее, - «Вы не подскажете, что бы мне сделать?»
    «Это, смотря, что ты хочешь получить», - с улыбкой ответил Ужратая Гусеница.
    «Да мне уж все равно», - вздохнул Нубер.
    «Тогда все равно, что делать», - проворчал Ужратая Гусеница.
    «Ну,  лишь  бы  получить что-нибудь,  - добавил Нубер, пытаясь как-то уточнить.
    «Что-нибудь получить можно, только делать нужно», - объяснил Ужратая Гусеница.
   
Нубер понял,  что  с этим нельзя не  согласиться,  а потому попытался задать другой вопрос: «А что за NPC обитают в округе?»
    «Вон  там  Отшельник,  - ответил  УГ, помахав  хвостом, и продолжил,  -  «А  там  - Рыбак.  Наведайся  к каждому, они оба глючат».
    «Но я не хочу общаться с глючными», - заметил ему Нубер.
    «Ну,   уж  ничего  не  поделаешь –  и мы  все  здесь  ненормальные.  Я ненормальный. Ты ненормальный», - усмехнулся Ужратая Гусеница.
    «С чего вы взяли, что я ненормальный?» - удивился Нубер.
    «Должно быть, раз уж ты здесь», - объяснил УГ довольно просто.
    Однако Нубера такое  объяснение  вовсе  не убедило. Тем не менее, он  не стал спорить,  а  задал очередной вопрос: «А  с чего вы взяли, что сами-то ненормальные?»
    «Начнем с  того,  например,  что НЕ Граневик  вполне  нормален.  Согласен с этим?» - спросил УГ.
    «Пожалуй, да», - согласился Нубер.
    «В таком случае», - продолжил Ужратая Гусеница, - «как ты знаешь, любой НЕ Граневик  играет во время отдыха и не играет на работе. Мы же играем на работе и не играем во время отпуска. Значит, мы ненормальные».
    «Вообще-то я называю это не игранием, а задротством», - поправил Нубер.
    «Да называй,  чем  хочешь», -  сказал УГ и вдруг  спросил,  -  «Идешь сегодня в хаоты?»
    «Я  б с удовольствием пошел, но меня  не пригласили еще», - неуверенно ответил Нубер.
    «Увидимся там», - Ужратая Гусеница зевнул и исчез.
   
Нубера  это  не  очень-то  и   удивило  (он  уже  привык   ко  всяким странностям),  однако, он продолжал стоять и  смотреть туда, где он  только что был. Внезапно  УГ снова  появился на  том  же месте  и поинтересовался:
«Чуть не забыл, а в кого ты будешь качаться?»
    «Я  в Носю», - ответил Нубер так спокойно, будто в его возвращении вовсе ничего странного и не было.
    «Так и знал!» - пробормотал УГ и в очередной раз исчез.
    Нубер подождал с пару минут на всякий случай, если  он  опять появится и, поскольку этого не произошло, зашагал в направлении,  где, по словам  Ужратой Гусеницы жил Рыбак.
    «Что  я  отшельников  не  видел?» -  рассуждал  про  себя  Нубер,  «Рыбак куда интересней. Кстати, осталось четыре дня до последней перед новолунием четверти Луны, а это лучший период клева, поэтому надеюсь, он не буйный.  Ох, лишь  бы не  такой  буйный,  не такой,  как в  течение двух дней после новолуния...» Тут он возвел в  своих мольбах глаза к  небу и...  встретился  взглядом с  Ужратой Гусеницей, лежащем на полу обглоданном тильевом листе.
    «Как  ты   сказал  «в  носю»  иль  «валю?»  - спросил  он, улыбнувшись до ушей.
    «Я  же сказал  «в  носю»,  -  ответил  Нубер,  -  «И  вообще, прекратите так резко исчезать и появляться, - голова уже кружится!»
    «Хорошо», - согласился УГ и стал исчезать, но ник долго еще одиноко висел в чате.
    «Ну и  ну!» -  подумал Нубер – «Игрок  без ника  - это понятно,  но ник без игрока! Такое чудо я впервые в жизни вижу!» (Нубер еще не умел обновлять чат).
   
Нуберу  не  пришлось  долго  идти, вскоре на берегу показался силуэт Рыбака. Он подходил с  опаской, тревожно бормоча при этом: «А вдруг  он еще  буйный?!  Ох, хотел же пойти  к Отшельнику!"

Viktor_B_007 ©

Faruc - Сб 15 Авг, 2009 19:31
Viktor_B_007, Ужратый сначала критом был. В хаотах его не любили. Вот.
Это не квента еси чо.

Sprite3d - Сб 15 Авг, 2009 19:39
ну что когда результаты

Viktor_B_007 - Сб 15 Авг, 2009 20:03
Faruc писал(а):
Ужратый сначала критом был

и чо?
Faruc писал(а):
В хаотах его не любили

blink  и...чо?
Faruc писал(а):
Это не квента еси чо

это творческий конкурс, не обязательно жестко соблюдать рамки жанра, главное, чтоб признаки были, да и вообще не вам решать, не понавилось, так не понравилось, главное чтоб проверяющим понравилось...

Plastic Soul - Вс 16 Авг, 2009 1:35
Квента о Plastic Soul

...они всегда приходят во сне. Когда Ты засыпаешь и пересекаешь тонкую грань между этим миром и миром блуждающих душ, всегда есть шанс, что одна из них войдет в тебя. Глубоко выпуская свои любознательные щупальца, она привносят в твой сон свои переживания и эмоции, свою матрицу, и, наконец, свои воспоминания, состоящие из воспоминаний других, предыдущих своих жертв... Именно поэтому иногда ты просыпаешься, и не можешь понять где ты. И даже выпив кофе и занявшись рутиными ежедневными делами, ты все равно ощущаешь чужое присутствие и никак не можешь отвязаться от странных ночных переживаниях. И только через несколько часов, когда это существо, наконец, окончательно освоится в твоем ошарашенном сознании, Ты приходишь в себя... Блуждающая одинокая эманация находит в Твоем сознании покой и спокойствие. И оседает там надолго, никоим образом не тревожа и не беспокоя Тебя. Она - лишь наблюдатель. Любопытство - единственная ее черта. Путешествие из одного сознания в другое - ее единственное развлечение. И вскоре она тебя покинет, во время очередного сна, и на смену ей придет другое существо, с другим накопленным багажом воспоминаний. И Ты снова будешь утром ощущать переживания чужого существа с другими, непривычными для тебя эмоциями, но все это будет Тебе казаться лишь очередным Очень Ярким Сном, после которого Ты вновь будешь чувствовать себя другим, пока очередное лобопытствующее существо устраивается поудобнее и озирается в Твоем сознании... А покинувшая Тебя Блуждающая Душа уже снова рыщет по просторам своего мира, разыскивая следующую слишком углубившуюся в сон жертву. В который она привнесет множество накопленных воспоминаний, часть которых будет Твоя...

Но иногда они находят идеальный для себя разум. И тогда они остаются в нем навсегда, как две шероховатые половинки, плотно совпавшие всеми неровностями. Это обоюдная и неосознанная любовь с первого... нет, не взгляда, но сна. И когда это случается, человек обретает гармонию, отныне никто больше из Мира Духов не посягнет на его разум. Ему больше не надо по ночам метаться в неосознанных поисках, его разум становится закрыт для ударов и потрясений, и ему кажется, что он нашел наконец свою гармонию... Дует двух разных душ заворачивается в пластиковую оболочку и никто никогда не угадает, отчего его теперь зовут Plastic Soul.

автор Ужратая Гусеница


//как обещал. ничего кроме этого достойного так написано и небыло.

Ужратая Гусеница - Вс 16 Авг, 2009 2:59
Квента на Ужратую Гусеницу

Я мускулистый и жру яблоки. И листья тоже жру. Я вообще много чего жру, почти все. От того и мускулы, но о них позже. А еще я зеленый, ну, по большей части зеленый, и, местами, по настроению. Я живу на БОльшой поляне. Вот, смотрите – видите оранжевое облако в фиолетовой части небосклона? Сейчас оно прольются барсучьим дождем (а нам потом выметать паскудников с поляны). А вот наши 3 солнца - красное, синее и черное, светят немного под разными углами, но мы привыкли. Мои мама и папа были бабочками... я их не видел, но мне рассказывал сосед-каракурт - он хороший и не ест меня. Меня вообще мало кто ест. Может я некрасивый? Хотя нет, вот же они - красивые мускулы, целых 4000. А недавно сосед рассказал, что у нашей поляны есть название, представляете? Оказывается, она называется ко-но-пля-на-я, во! Очень необычное название, но мне нравится; а еще он мне рассказал, что и у меня есть имя - Ужратая Гусеница. Я не совсем уверен в том, что это означает, но теперь у меня есть звучное длинное имя и я тихонько шепчу его, глядя в привычное оранжевое небо и любуясь зелеными облаками. Я – Ужратая гусеница с конопляной поляны. Правда, звучит красиво и таинственно?

Plastic Soul и burunduska


почитал, поржал, тиснул в инфу wub

мой выбор, независимый от клановых значков авторов. просто рассказ лучше всех отображает мое внерабочее состояние laugh

спасибо всем написавшим обо мне wub

Diavolos - Вс 16 Авг, 2009 13:27
Slepoy, Viktor_B_007, Plastic Soul, квенты приняты к участию.
Результат конкурса и его победители будут написаны в этой теме, а также на сайте Дома, вечером 17 августа

Sprite3d - Пн 17 Авг, 2009 20:30
вроде как вечер и тишина(blink

12КатюшкА12 - Пн 17 Авг, 2009 20:32
и я про тоже:(unsure

AntiMyx - Пн 17 Авг, 2009 22:34
Про Гусеницу вообще тема wub  
Ну та что про поляну )

Sprite3d - Пн 17 Авг, 2009 23:37
мда вот тебе и на  где господа Ваши обещания(

Diavolos - Пн 17 Авг, 2009 23:59
Вечер у всех разный господа. Без паники =)

Список игроков/автор квенты-победителя
burundushka/ DiCanio
plastic soul/Ужратая Гусеница
Shadow Harry/Surfacer
Ужратая Гусеница/Plastic Soul и burunduska
Diavolos/Surfacer
KJK/ -
МЕГАЖУК/Muddy
NAKI$/_Анархист_  - получает +1к за первое место среди многих /и еще 3им авторам поощрительный приз от Накиса
BOEBODA /Slepoy

Diavolos - Вт 18 Авг, 2009 0:09
Я таки успела огласить список. biggrin  
Конкурс понравился всему клану. Оценивали не только достоверность но и мастерство, юмор, харАктерность персонажей.
Как Вы могли догадаться: чем меньше было квент на игрока, тем больше был шанс победить.

Ваш перевод на счет ожидает подтверждения Стражами Порядка!
призы победителям переведены!

PS лично от меня спасибо всем: Элени, 12КатюшкА12, taganrogec, sumer, Art Damage, Surfacer, Slepoy. Но Дера, это святое wub

Viktor_B_007 - Вт 18 Авг, 2009 0:12
Diavolos писал(а):
МЕГАЖУК/Muddy


sad  ну почему, почему, почему на форуме нет плачущего смайла?unsure

Diavolos - Вт 18 Авг, 2009 0:17
Viktor_B_007, ситуация была спорная
Цитата:
Квента для персонажа МЕГАЖУК
Автор Viktor_B_007
оценка 4+

Квента для МЕГАЖУКа
© Muddy
Оценка 4+.

Поэтому в комиссии - 3 человека unsure

Viktor_B_007 - Вт 18 Авг, 2009 0:42
Diavolos, дамс, зря вы мне это написали...ну, хотя 4+ не пять, значит и приза не достойно.

спасибо за конкурсwub  , к сожалению не было свободного времени, я то собирался про всех написать (в т.ч. и про KJKsmile  ).

за художественным оформлением вашего клана/сайта/игроков всегда обращайтесь, ждем новых конкурсов в светлом будущемrolleyes

Slepoy - Вт 18 Авг, 2009 4:49
Спасибо организаторамcub  Рассчитывал немного на другую квенту, но тем не менее, очень рад!wub

12КатюшкА12 - Вт 18 Авг, 2009 7:08


Удалено Вт 18 Авг, 2009 19:22 пользователем Ализарин

sumer - Вт 18 Авг, 2009 7:39
12КатюшкА12, sad wub

Diavolos - Вт 18 Авг, 2009 9:44
Разве главное это победа и деньги? Участие. rolleyes

sumer - Вт 18 Авг, 2009 10:22
Diavolos, это слава неудачникоф dry

Plastic Soul - Вт 18 Авг, 2009 10:52
sumer, тогда скажи их! laugh

Slepoy - Вт 18 Авг, 2009 10:57


Удалено Вт 18 Авг, 2009 19:21 пользователем Ализарин

Slepoy - Вт 18 Авг, 2009 12:44
Спасибо Накису за дополнительно предоставленные поощрительные призы, приятноsmile cool

Diavolos - Вт 18 Авг, 2009 13:14
Надеюсь что призы дошли до своих обладателей, и, как победители, так и участники остались довольны.
Конкурс был пробным шагом к подобным мероприятиям, и оказался вполне неплохим опытом.
Сама же с любопытством жду следующего интересного и увлекательного.  rolleyes

_Анархист_ - Вт 18 Авг, 2009 19:17
Diavolos,  Спасибо вам) И я тоже жду еще интересных и увлекательных конкурсов cool  cub  wub

Sprite3d - Вт 18 Авг, 2009 20:21
Благодарю

ExtEEd - Вт 18 Авг, 2009 22:10
а на клансайте новость так и не появиласьtongue

Viktor_B_007 - Вт 18 Авг, 2009 22:17
ExtEEd, http://pinki.erclans.ru/index.php?do=static&page=konkyrs_01tongue

Diavolos - Ср 19 Авг, 2009 14:07
Diavolos писал(а):
Результат конкурса и его победители будут написаны в этой теме, а также на сайте Дома, вечером 17 августа

ExtEEd писал(а):
а на клансайте новость так и не появилась

Никто не обещал новость. Мнимое не всегда является действительнымwink

Viktor_B_007, wub

Прошу СП закрыть тему во избежании флуда.

Смотритель - Ср 19 Авг, 2009 15:24
Модератор Ализарин закрыл топик.

Страницы: 1