»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

ГранеРеальные Фридомопазлы

Страницы: 1

KalVasFlam - Вс 31 Май, 2009 21:51
Клан Freedom спешит представить вашему вниманию конкурс под названием "ГранеРеальные Фридомопазлы".
Цель конкурса: показать разнообразие людей и игрового мира.

Концепт конкурса:
Конкурс состоит из 2 этапов. Первый (включает три уровня) из них является несложным и даже увлекательным. А именно сбор пазлов созданных по мотивам игры или посвященных отдельным персонажам.
Четвёртый на любителя аКа человека с развитым логическим мышлением. Его цель - решить задачу подобную задаче Эйнштейна.

Кратко о первом этапе: в определенное время (будет сказано позднее) на сайте клана Freedom будет доступна ссылка на First.zip файл. Данный файл представляет архив, внутри которого будет находится независимый к исполнению на локальном компьютере участника ехе-файл. Данный файл чист с точки зрения вредоносного программного обеспечения и при необходимости может быть предоставлен для проверки СП. После запуска перед вами предстанет электронная версия головоломки-пазла. Собирать её просто. При правильном выборе детали просто "склеятся", при неправильно соответственно нет. Таким образом Вы поступаете пока не получится полная картинка. После того как последний пазл будет поставлен на своё место головоломка Вас поздравит надписью "Congratulation", ссылкой на следующий уровень и кодовым словом. К сожалению вохможности пазлостроения ограничены, поэтому ссылку придется набирать вручную.
Пазл №1 будет выложен на клансайте, остальные будут доступны к скачиванию с файлохранилищ вида http://megaupload.ru и иже с ними. Вместе со вторым и после третьего вы получите текстовый документ с ключом на второй этап. Об этом текстовом документе будет сказано ниже.
Ссылка. Нужна для того чтобы скачать следующий пазл и решить его подобным образом.
Кодовое слово. Необходимо Вам для того, чтобы доказать решение пазла арбитражной комиссии.
Примечание. Не спешите нажимать кнопку "ОК" на картинке поздравления. На всякий случай сделайте скриншот экрана - вдруг Вы забудете кодовое слово или некорректно введете ссылку.

Подробнее о пазлах:
Уровень первый. Это самая простая головоломка. Её нужно просто собрать, получив кодовое слово и ссылку на вторую. Ничего особенного.

Уровень второй. Пазл номер два Вы скачиваете пройдя по ссылке, которая станет доступной на финальной картинке (там же будет и кодовое слово) при решении ребуса первого уровня. В zip-архиве будут находится собственно ехе-пазл и текстовик с первой частью задачи.
Вторую часть Вы можете получить двумя способами:
а) Пользуясь уже полученой первой частью Вы можете найти в фотоальбоме сайта клана Freedom людей, чьи ники будут упоминаться в доступном Вам текстовике. В комментариях к фотографии, используемой в данном коллаже аКа пазле №2, Вы сможете узнать дополнительные данные необходимые для решения. Так как людей в задаче 5 то и фотографий необходимо найти также 5.
б) Пользуясь ссылкой, получаемой при решении пазла №2 (также, на картинке с поздравлением) Вы можете скачать и решить пазл №3 (уровень три). После решения пазла №3 Вам будут доступны кодовое слово и ссылка на скачивание второй части текстового документа, где будут указаны все необходимые для решения задачи данные полностью.

Уровень третий. Пазл третьего уровня будет отличаться от первых двух. Для усложнения его решения добавлен поворот деталей. Тоесть увидев торчащие вверх ноги не теряйтесь, Так надо! Поворот детали пазла осуществляется правым кликом мышки при неотпущеной левой, так сказать, "на весу". В остальном сборка аналогична. При решении Вы получаете ссылку на второй текстовик и кодовое слово.

Поздравляю! Вы собрали все три пазла. У Вас на руках три кодовых слова и два текстовика с полной задачей.
Первое, что Вы делаете, связывайтесь с арбитражной комиссией! Отправив эти три кодовых слова личным сообщением на кого-либо из членом жюри Вы становитесь претендентом на часть первого призового фонда.
Второе, что вовсе не обязательно... но деньги ведь лишними не бывают? =) Начинаете решать задачу. Это и есть этап №2.

Этап №2. Задача, как уже упоминалось, представляет собой аналог задачи Эйнштейна. Только вместо шведа, норвежца и т.д. выступают члены клана Freedom. Данные задачи представляют их реальные привычки и окружение (кто его знает, вдруг проявив чудеса дипломатии Вы умудритесь выудить из них чтото дополнительное несмотря на строгий запрет о выдаче информации=). Решается она логически, лично у меня ушло примерно 24 минуты для решения оригинала на бумаге. Для примерного представления о задаче рекомендую набрать в каком-либо поисковике "задача Эйнштейна" и попробовать свои силы.
Ответ на вопрос задачи и будет являться кодовым словом для претензии на часть второго призового фонда. Обязательно сделайте скриншот или фотографию вышего решения. Тоесть таблицы соответствия людей и факторов им присущим, так как есть шанс просто угадать. Без скриншота/фотографии претендент будет отклонён.

Призовой фонд. Как уже было сказано он будет состоять из двух частей с суммарно будет равен 10000 серебра.
Первая часть предназначена для четырёх людей первыми решившими все пазлы и составляет суммарно 4000 серебра. А именно:
I место - 2000 серебра
II место - 1000 серебра
III место - два приза по 500 серебра каждый
Вторая часть предназначена для четырёх людей, которые первыми решили задачу и составляет суммарно 6000 серебра. А именно:
I место - 2500 серебра
II место - 1500 серебра
III место - два приза по 1000 серебра
Если правильно решит задачу 1 человек - он сорвёт джекпот, если двое - фонд будет поделен на них, как на первое и второе места, из расчёта 3500 и 2500 серебра, если победителей будет трое соответственно 3000,2000 и 1000.
Если не решит никто - очко уйдет в зрительский зал, тоесть в обратно в клан Freedom и будет участвовать в следующем конкурсе.

Время проведения конкурса. О времени будет сообщено дополнительно. Ориентировочно середина - конец первой летней недели. И именно в этот момент на клансайте Freedom будет доступна ссылка на первый пазл. Ответы будут приниматься в течении четырех часов или до момента, когда действительный победитель не будет выявлен.

Арбитражная комиссия. Ваш скромный слуга KalVasFlam собственной персоной, Deephouse и vasya pupkin.

Вероятные изменения. Баланс призового фонда может быть пересмотрен (но не уменьшен). Арбитражная комиссия может смениться по личным причинам (форсмажор в реале).

Условия участия: в конкурсе могут принять участие игроки выше 5 уровня (включительно), имеющие счет в банке (создать счет вы можете в Туманном Городе, ОВЛ, сектор 14:45, строение «Банк»).

Клан Freedom  участия в конкурсе не принимает.

Update: Конкурс, приуроченный к двухлетию клана Freedom, состоится 10 июня в 20-00 по серверу.

P@uk - Пн 01 Июн, 2009 1:23
ели асили) мини схватка в ГР) прикольно )

*assasin* - Пн 01 Июн, 2009 5:47
да... текста многовато... а так понравилосьrolleyes

SaintDragon - Пн 01 Июн, 2009 6:11
во сколько, примерно, по серверу будет прохождение? у нас +5 часов к серверу, и 8 предзащита..

Candy Bobrik - Пн 01 Июн, 2009 8:46
Осилил. Интересно rolleyes

DeepHouse - Пн 01 Июн, 2009 10:14
Время проведения конкурса будет озвучено дополнительно.
Сейчас решаются мелкие организационные вопросы. Следите за форумом. Будет веселоcub

zxsaqw1 - Пн 01 Июн, 2009 10:19
Жуть скоко букфффblink huh

DeepHouse - Пн 01 Июн, 2009 10:25
zxsaqw1 писал(а):
Жуть скоко букффф  



Прочитай.

ExtEEd - Пн 01 Июн, 2009 10:38
KalVasFlam, мде... абсолютно нечитабельно. оформили бы получше... пример - http://forum.ereality.ru/topic86182/page1.html

inok_82 - Пн 01 Июн, 2009 10:39
ExtEEd, оформим обязательно, как только автор топика появится smile

Васёк - Пн 01 Июн, 2009 10:45
ф топку такой конкурсcub

ExtEEd - Пн 01 Июн, 2009 10:51
inok_82, кстати по поводу файлов с расширением exe. как показала практика, имеются люди, сильно озабоченные своей безопасностью, у которых антивирус (файрвол и тд и тп) режут скачку исполняемых файлов. наверное следует всё оформлять в виде раровского архива...

splean - Пн 01 Июн, 2009 11:01
ExtEEd писал(а):
как показала практика, имеются люди, сильно озабоченные своей безопасностью, у которых антивирус (файрвол и тд и тп) режут скачку исполняемых файлов.

их никто не заставляет участвоватьdry

inok_82 - Пн 01 Июн, 2009 11:01
ExtEEd, ок, учтем. Даже лучше будет наверное в формате *.zip

Rarebirdie - Пн 01 Июн, 2009 11:20
идея прикольная. инструкцию бы полней и вперёд)

SaintDragon - Пн 01 Июн, 2009 11:26
KalVasFlam писал(а):
пазл.ехе
а что будет с пользователями линукса?

DeepHouse - Пн 01 Июн, 2009 12:02
Rarebirdie писал(а):
идея прикольная. инструкцию бы полней и вперёд)


Нам ещё есть над чем работать. Подготовили только саму идею и частично концепт.
Выслушаем ваши предложения и замечания. Финальная версия будет адаптирована ко всем полученным от вас замечаниям.

Juninho - Пн 01 Июн, 2009 14:32
интересно blink

McBot - Пн 01 Июн, 2009 18:24
Читаем. даём ссылку своим соклановцам....поддержите конкурс!! wub

KalVasFlam - Пн 01 Июн, 2009 18:24
ExtEEd писал(а):
KalVasFlam, мде... абсолютно нечитабельно. оформили бы получше...

Оформил =)

niker_666 - Пн 01 Июн, 2009 18:35
KalVasFlam писал(а):
Congradulation

blink

KalVasFlam - Пн 01 Июн, 2009 18:40
niker_666, Уел!wink

niker_666 - Пн 01 Июн, 2009 18:45
а идея конкурса нравится :) постараюсь участвовать :) wub  
админы нам квесты не делают, вот уж кланы сами стали проводить мини-квесты :) хотя по сравнению, что на данный момент имеется в ГР, этот конкурс - что ни на есть полноценный квест :)

KalVasFlam - Пн 01 Июн, 2009 18:47
niker_666, главное чтобы её ExtEEd оценил wub

vasya pupkin - Пн 01 Июн, 2009 19:20
niker_666, wub

Ken_Guru - Пн 01 Июн, 2009 19:56
ExtEEd писал(а):
inok_82, кстати по поводу файлов с расширением exe. как показала практика, имеются люди, сильно озабоченные своей безопасностью, у которых антивирус (файрвол и тд и тп) режут скачку исполняемых файлов. наверное следует всё оформлять в виде раровского архива...

неужели?
inok_82 писал(а):
ExtEEd, ок, учтем. Даже лучше будет наверное в формате *.zip

без разницы, сейчас все архиваторы мультиформатны =)

ExtEEd - Пн 01 Июн, 2009 20:01
KalVasFlam писал(а):
ограничаны

dry  
KalVasFlam писал(а):
файлохранилищ вида rapidshare

не надо рапидшары... что-нить русское, интуитивно понятное
KalVasFlam писал(а):
Задача, как ужэ упомяналось, представляет собой адаптированный к Ереалу аналог задачи Эйнштейна

очень советую внимательно всё проверить на предмет логических неточностей и двоякого толкования...
KalVasFlam писал(а):
При одобрении данного концепта СП скромно надеемся на увеличение призового фонда Администрацией! =)

надо было слово "скромно" выделятьwink  

ну а по сути - вроде норм конкурсrolleyes

Ken_Guru - Пн 01 Июн, 2009 20:07
ExtEEd писал(а):
дадада. по первому пункту я имел ввиду именно вас и ваш неподражаемый KIS. видите как я о вас забочусь?

я это ценю ;-)

KalVasFlam - Пн 01 Июн, 2009 20:12
ExtEEd, исправил орфографию. Обменник заменён на http://megaupload.ru русский и надеюсь понятный, хоть и рапидой тут пользовались я думаю 99 и 9 в периоде %.unsure
Никогда не пойду в пейсатели учебников русского языка!

DeepHouse - Пн 01 Июн, 2009 20:21
Будут ещё замечания? excl

ExtEEd - Пн 01 Июн, 2009 21:00
DeepHouse, придёт Дозор - у него наверняка будутwink

DeepHouse - Пн 01 Июн, 2009 21:13
Не сомневаюсь...
Главное , что бы замечания были не плодом статуса , а плодом адекватного анализа.
Заранее ему спасибо.

NSV_Viper - Вт 02 Июн, 2009 10:13
*DozorX* ты что работу прогуливаешь huh

zxsaqw1 - Вт 02 Июн, 2009 10:32
нет не осилил!гыblink

_FallenAngel_ - Вт 02 Июн, 2009 10:45
Это все конечно очень интересно, пазлы я люблю.... но вот в ваших объяснениях про ссылки я запуталась...wacko

ShadowSphere - Вт 02 Июн, 2009 10:57
Вопрос: а участие в этом конкурсе свободное (исключая нынешних членов клана Freedom) или кого-то будут гнать большой метлой? wub

DeepHouse - Вт 02 Июн, 2009 11:12
Свободное участие от 5го уровня.
Фридом к конкурсе не учавствует.

alliance - Вт 02 Июн, 2009 19:34
P@uk, +1 за асациацию)))
я за и хочу участвовать))

ExtEEd - Вт 02 Июн, 2009 22:22
кстати когда конкурс будет утверждён и будет объявлено время начала - возможно будет публикация новости на сайте СП.

Slezi Angela - Вт 02 Июн, 2009 23:10
ShadowSphere, tongue wub

Ederlezi - Ср 03 Июн, 2009 0:59


Удалено Ср 03 Июн, 2009 14:18 пользователем ExtEEd

*DozorX* - Ср 03 Июн, 2009 2:26
Конкурс утвержден.

На первый раз СП воздержится от дотаций конкурса, если пройдет гладко думаю можно будет повторить и СП внесет свой вклад в призовой фонд.

Надеюсь, варианты ответа известны ограниченному кругу лиц))

DeepHouse - Ср 03 Июн, 2009 13:52
*DozorX* писал(а):
Конкурс утвержден.

На первый раз СП воздержится от дотаций конкурса, если пройдет гладко думаю можно будет повторить и СП внесет свой вклад в призовой фонд.

Надеюсь, варианты ответа известны ограниченному кругу лиц))



Возможность досрочно узнать ответ исключена.
Хорошо , что утверждено - спасибо. Дорабатываем ньюансы и объявляем о старте конкурса.

DeepHouse - Ср 03 Июн, 2009 13:54
ExtEEd писал(а):
кстати когда конкурс будет утверждён и будет объявлено время начала - возможно будет публикация новости на сайте СП.



Замечательно.
На новостной бы ГР опубликовать:)

SaintDragon - Ср 03 Июн, 2009 15:45
DeepHouse писал(а):
Дорабатываем ньюансы

это.. того.. unsure  не терпитсяsad

KalVasFlam - Ср 03 Июн, 2009 16:50
SaintDragon, не за горами =) Сегодня будем тестить на предмет от и до!

DeepHouse - Ср 03 Июн, 2009 20:26
SaintDragon писал(а):
это.. того..   не терпится



Скоро.

ShadowSphere - Чт 04 Июн, 2009 1:04
Есть огромная просьба - объявите, пожалуйста, старт конкурса заранее (желательно, за несколько часов).
Например, "внимание, конкурс стартует в ХХ:00 по серверу ГРаней".
Просто очень хочется поучаствовать в математических, а не в литературных конкурсах.

P.S. С этим конкурсом - отличная идея и, по всей видимости, программная реализация! smile

ExtEEd, ограничения есть, я угадал)
DeepHouse, tongue
Slezi Angela, wub

ExtEEd - Чт 04 Июн, 2009 1:11
ShadowSphere писал(а):
Просто очень хочется поучаствовать в математических, а не в литературных конкурсах.

+1. Достала литература... Дайте интегральчикwub

Slezi Angela - Чт 04 Июн, 2009 1:57
ExtEEd, ShadowSphere, laugh что ж вы раньше не сказали, я бы мог конкурсы по вышке, электротехнике замутитьwub

SaintDragon - Чт 04 Июн, 2009 5:03
ShadowSphere, ExtEEd, Slezi Angela, конкурс.. помогите сделать текст диплома к моей программе unsure

DeepHouse - Чт 04 Июн, 2009 11:27
ShadowSphere писал(а):
Есть огромная просьба - объявите, пожалуйста, старт конкурса заранее (желательно, за несколько часов).
Например, "внимание, конкурс стартует в ХХ:00 по серверу ГРаней".
Просто очень хочется поучаствовать в математических, а не в литературных конкурсах.

P.S. С этим конкурсом - отличная идея и, по всей видимости, программная реализация!  

ExtEEd, ограничения есть, я угадал)
DeepHouse,  
Slezi Angela,  



О старте будет объявлено не за несколько часов до начала конкурса , а за несколько дней.

vasya pupkin - Чт 04 Июн, 2009 16:45
ExtEEd, есть ограничение на участие в конкурсе членов клана Фридом. Вопрос - сможет ли учавствовать в конкурсе персонаж, состоящий в другом клане, но имеющий лицензию на ОВ с фридомцем?

Ken_Guru - Чт 04 Июн, 2009 17:18
KalVasFlam писал(а):
задача Эйнштейна

http://fourty.on.ufanet.ru/zagadka.htm

vasya pupkin - Чт 04 Июн, 2009 18:48
Ken_Guru, ну и зачем всем показывать то?)) самому же выйграть конкурс проще было бы)

Ken_Guru - Чт 04 Июн, 2009 19:26
vasya pupkin, зная ответы еще проще было бы выиграть, но тогда какой интерес играть? ;-)

KalVasFlam - Чт 04 Июн, 2009 20:01
Ken_Guru, можэш использовать как подсказку...
Как я ужэ говарил задача аналогична, но не идентична

ExtEEd - Чт 04 Июн, 2009 20:37
vasya pupkin, честно говоря не знаю что ответить...

DeepHouse - Чт 04 Июн, 2009 21:09
ExtEEd писал(а):
vasya pupkin, честно говоря не знаю что ответить...


Возможно , если этот момент нигде не прописан , мы сами можем , внутрикланово , решить данный вопрос? cub

Voda78 - Чт 04 Июн, 2009 21:18
*DozorX*  есть ограничение на участие в конкурсе членов клана Фридом. Вопрос - сможет ли учавствовать в конкурсе персонаж, состоящий в другом клане, но имеющий лицензию на ОВ с фридомцем?

у меня такая ситуация чо я немогу принять участие ??

DeepHouse - Чт 04 Июн, 2009 21:27
Voda78 писал(а):
*DozorX*  есть ограничение на участие в конкурсе членов клана Фридом. Вопрос - сможет ли учавствовать в конкурсе персонаж, состоящий в другом клане, но имеющий лицензию на ОВ с фридомцем?

у меня такая ситуация чо я немогу принять участие ??



Тебе не сказали , что ты не можешь.
Представитель СП тоже затрудняется ответить.
Возможно глава СП прояснит ситуацию. Время ещё есть.

KalVasFlam - Чт 04 Июн, 2009 21:52
*DozorX*, в случае Voda78 и подобных прошу участь тот факт что ссылки на последующие уровни пазлов и условия задачи будут созданы перед самим конкурсом. То что имело вид внутриклановых бета-тестов - пробные картинки без ссылок. А пазл он есть пазл..., это просто куча деталей набросанных случайным образом. В самом крайнем случае Voda78 будет иметь представление об общей картине. Хотя на моей памяти человек имеющий с ним ОВ участия в тесте не принимал.

DeepHouse - Чт 04 Июн, 2009 23:11
В любом случае , ни коем образом , кроме организационных моментов , клан Фридом участия ы конкурсе не принимает.

*DozorX* - Пт 05 Июн, 2009 1:29
Игрок с лицей на ОВ с членом клана Фридом может принимать участие в конкурсе, ну разве что сам клан не внесет такое ограничение. Мы даже не в праве требовать запрет на участие сокланов в конкурсе клана требовать. Такое ограничение это добрая воля клана для повышения открытости, доверия к конкурсу.. шанс избежать обид внутри клана))

DeepHouse - Пт 05 Июн, 2009 10:55
Так , в принципе , и поняли...
Спасибоunsure

Slezi Angela - Пт 05 Июн, 2009 18:32
cub

ExtEEd - Пт 05 Июн, 2009 21:33
http://order.ereality.ru/news.php?readmore=1492 cool

SaintDragon - Сб 06 Июн, 2009 4:22
KalVasFlam писал(а):
10 июня в 20-00 по серверу

можно пзлы собирать вне конкурса? dry

KalVasFlam - Сб 06 Июн, 2009 8:06
SaintDragon, это как? Можно ли скачать в интернетах или взять с полки и собрать?

SaintDragon - Сб 06 Июн, 2009 9:20
KalVasFlam, после того как конкурс пройдет, можно ли попробовать пособирать пазл и решить задачу? у нас, в Иркутске, +5 часов к серверу.

KalVasFlam - Сб 06 Июн, 2009 11:08
SaintDragon, я думаю это будет уже просто собирание, так сказать из любопытства. В полдень по серверу к сожалению не получается. Меня, например, впринципе не могет быть у компа, а у остальных работа требующая внимания.

ExtEEd - Сб 06 Июн, 2009 11:08
как всегда выбор времени порождает массу проблемsad

KalVasFlam - Сб 06 Июн, 2009 11:12
ExtEEd, что поделать если география Граней такая обширнаяunsure

DeepHouse - Вс 07 Июн, 2009 13:04
ExtEEd писал(а):
как всегда выбор времени порождает массу проблем



Ну это самый актуальный вопрос , как по мне.. Надо учесть максимум , что бы смогло участвовать большое количество игроков.

DeepHouse - Вс 07 Июн, 2009 13:06
ExtEEd писал(а):
http://order.ereality.ru/news.php?readmore=1492



спасибки за анонсикwub

-Juggernault- - Вс 07 Июн, 2009 18:59


Удалено Вс 07 Июн, 2009 20:43 пользователем ExtEEd

vasya pupkin - Вт 09 Июн, 2009 19:03
cool  напоминаем конкурс стартует 10 июня в 20.00 по серверу wub

Homiash - Вт 09 Июн, 2009 19:22
Ждем wub

NeRoN*Usp - Ср 10 Июн, 2009 6:35


Удалено Ср 10 Июн, 2009 13:28 пользователем ExtEEd

vasya pupkin - Ср 10 Июн, 2009 8:46


Удалено Ср 10 Июн, 2009 13:28 пользователем ExtEEd

KalVasFlam - Ср 10 Июн, 2009 17:03
Напоминаю: делайте скрины финальных картинок во избежание покусаных локтей и удушений жабами, потому как если чтото пойдет не так то для повторного получения ссылки Вам придется перебрать его заново.
Отправлять арбитражной комиссии следует ВСЕ три слова приватом сразу. Одиночные слова будут игнорироваться.
Для задачи скриншот обязателен, на нём должна присутствовать вся таблица умозаключений. Отправлять следует только ответ. По поводу скринов мы свяжемся отдельно.
На всякий пожарный сделайте также скрин Вашего отправленного сообщения, сложно представить количество участников поэтому чем чёрт не шутит...

NSV_Viper - Ср 10 Июн, 2009 18:14
http://freedom.erclans.ru/news.php?readmore=767 cool

vasya pupkin - Ср 10 Июн, 2009 19:44
15 минут до начала)cool

ExtEEd - Ср 10 Июн, 2009 19:46
поучаствовать чтоли?unsure

Идущий_в_Огне - Ср 10 Июн, 2009 19:56
3 минуты........rolleyes

Real Loki - Ср 10 Июн, 2009 20:01
как бы пора =)

vasya pupkin - Ср 10 Июн, 2009 20:02
понеслась) http://freedom.erclans.ru/news.php?readmore=767

Звездная тень - Ср 10 Июн, 2009 20:28
блин а почему с таблички ссылка не копируется(((

vasya pupkin - Ср 10 Июн, 2009 20:52
Звездная тень, есть такая фигня.. победить ее не удалось( об этом написано в условии конкурса

NSV_Viper - Ср 10 Июн, 2009 21:04
Звездная тень писал(а):
блин а почему с таблички ссылка не копируется(((

это еще один этап в конкурсе, на смекалку )

АМАН - Ср 10 Июн, 2009 21:24
=) ну с пазлом я покончил, осталось задачу разгадать

CyberSmile - Ср 10 Июн, 2009 21:29
cool

Тарраска - Ср 10 Июн, 2009 21:55
энштейновскую загадку в свое время решил минут за 20 а вот эту никак не получается((( sad

vasya pupkin - Ср 10 Июн, 2009 22:35
задачка пока не решенаblink

simva - Ср 10 Июн, 2009 22:39
Под wine не запустилося sad

vasya pupkin - Ср 10 Июн, 2009 22:49
хто-нибудь.. решите ее... самой интересно какой там ответ..cub

Тарраска - Ср 10 Июн, 2009 22:54
vasya pupkin, такое ощущение что там где то неточность в подсказках... то есть опечатка на смысловом уровне.

Homiash - Ср 10 Июн, 2009 22:57
vasya pupkin, ответ знаю)) но решения нет(( там никак не получается. все время что то не сходится sad

Homiash - Ср 10 Июн, 2009 22:58
тут только гадать, на уровне логики не хватает информации((

Homiash - Ср 10 Июн, 2009 23:02
выложите потом ответ)) интересно что там wub

vasya pupkin - Ср 10 Июн, 2009 23:03
Тарраска, лови  KalVasFlam'а, пока он он-лайн, задачка его детище) я картинками занималась)

Тарраска - Ср 10 Июн, 2009 23:12
23:09:16 KalVasFlam для [Тарраска]: она создана по аналогии с задачей Эйнштейна, всего хватает, заффтра будут комменты =)
23:10:09 Тарраска для [KalVasFlam]: ну задачу Энштейна я только что перерешил минут за 25 а тут ну никак не сходится
23:10:18 Тарраска для [KalVasFlam]: ждем завтра)

KalVasFlam - Ср 10 Июн, 2009 23:50
Еще 12 минут и лавочка свертывается =)

CyberSmile - Чт 11 Июн, 2009 0:01
ну чо там?? чья кошка..

KalVasFlam - Чт 11 Июн, 2009 0:05
Итак, конкурс окончен. Все результаты, как и процесс решения, будут оглашены завтра, ориентировочно в 20-00 по серверу на сайте клана Freedom. Хотя у нас завтра человек в отпуск уходит... но будем верить в лучшее =)
А кошка остается у своей хозяйки - Яготки.

Тарраска - Чт 11 Июн, 2009 0:10
Хм... буду думать гдже моя ошибка в расчетах.

CyberSmile - Чт 11 Июн, 2009 0:11
я думал у Яготки просто котик unsure

NAK!$ - Чт 11 Июн, 2009 0:48
Спасибо вам за пазлы !!!

NSV_Viper - Чт 11 Июн, 2009 1:13
NAK!$, cub незачто

SaintDragon - Чт 11 Июн, 2009 7:09
KalVasFlam писал(а):
SaintDragon, я думаю это будет уже просто собирание, так сказать из любопытства.

де? mad  

после сбора файла, появляются 2 ссылки, одна платная, другая - неверная

Homiash - Чт 11 Июн, 2009 7:39
А кто нибудь решил задачу? unsure

Тарраска - Чт 11 Июн, 2009 8:37
Homiash, никто по идее...
KalVasFlam писал(а):
А кошка остается у своей хозяйки - Яготки.

Homiash - Чт 11 Июн, 2009 8:56
Тарраска, то что кошка у Яготки я знала)) в фотоальбоме она с кошкой есть. интересно посмотреть полную картину этой задачи теперь rolleyes

Тарраска - Чт 11 Июн, 2009 10:36
Homiash, а логически дошла до этого решения?

Homiash - Чт 11 Июн, 2009 10:40
Тарраска, нет)) поэтому и интересно что там должно быть rolleyes

Ken_Guru - Чт 11 Июн, 2009 14:59
Там после определенного момента ошибка в логической цепочке, по всей видимости, т.к. приходится делать предположения...

ExtEEd - Чт 11 Июн, 2009 15:03
Ken_Guru, судя по всему ошибка в толковании расположения домов... да и животные "кот" и "серый кот" невольно ассоциируются как одно и то же.

Ken_Guru - Чт 11 Июн, 2009 15:11
ExtEEd, я думаю дело не в этом, надо ждать таблички от создателей и искать дырку =) При этом, т.к. с реальных людей брали данные, то все должно сойтись. Вчера я дашел до следующего:
1        Barabashka держит серого кота                                
2        Deephouse предпочитает Henessi                                
3        KalVasFlam живет в первом доме                                
4        Ягодка не курит                                
5        vasya pupkin живет в девятиэтажке                                
6        Житель девятиэтажки пьет Гринфилд                                
7        Человек, курящий парламент, домашних животных не имеет -> Barabashka курит не парламент                                
8        Владелец комнаты в общежитии курит Rich ->  vasya pupkin курит не Rich                                
9        Жилец из трехкомнотной квартиры курит Davidoff ->  Ягодка живет не в трехкомнатной                                
10        Жилец из трехкомнотной квартиры курит Davidoff -> vasya pupkin курит не Davidoff                                
11        В двухкомнатной квартире пьют Арарат ->  Deephouse живет не в двухкомнатной                                
12        KalVasFlam живет в первом доме, двухкомнатна квартира стоит слева от дома, в котором живет человек на первом этаже -> KalVasFlam живет не на первом этаже                                
13        Любитель Мооха пьет "Ной" -> vasya pupkin, Deephouse курят не моох                                
14        Из 4, 8, 10 и 13 получаем, что vasya pupkin курит Парламент                                
15        Любитель Мооха пьет "Ной" -> Ягодка птет не "Ной"                                
16        Человек, курящий парламент, домашних животных не имеет -> у vasya pupkin домашних животных нет                                
17        Человек, который не курит, живет по соседству с человеком, который пьет кофе -> Ягодка пьет не кофе                                
18        Из 2, 6, 15, 17 —> Ягодка пьет Арарат                                
19        В двухкомнатной квартире пьют Арарат —> Ягодка живет в двухкомнатной квартире                                
20        Любитель Мооха пьет "Ной" —> это либо KalVasFlam либо Barabashka (т.к. это единственные, у кого свободна пара напиток/сигареты)                                
Далее стал предполагать
21        Пусть KalVasFlam  любитель мооха:                                
21.1        Любитель Мооха пьет "Ной" —> KalVasFlam  пьет "Ной"                                
21.2        из 21.1 —> Barabashka пьет кофе                                
и т.д.
21        Пусть Barabashka  любитель мооха:                                
21.1        Любитель Мооха пьет "Ной" —> Barabashka пьет "Ной"                                
21.2        из 21.1 —> KalVasFlam пьет кофе                                
21.3        Человек, который не курит, живет по соседству с человеком, который пьет кофе -> Ягодка живет во втором доме                                
21.4        Дом, где курят Rich — рядом с тем, где держат просто кота —> KalVasFlam курит не Rich                                
21.5        Из 21.5 KalVasFlam курит Davidoff                                
21.6        Человек, который курит Davidoff, живет около того, кто держит Ару —> Ягодка держит Ару                                
и т.д.
потом снова пошли развилки, так что я бросил после 6-7 вариантов, да и время истекло...

ExtEEd - Чт 11 Июн, 2009 15:13
Ken_Guru, blink  - это всё что я могу сказать

Ken_Guru - Чт 11 Июн, 2009 15:14
ExtEEd, а теперь удали свое сообщение и в молчу на 1 сутки за флуд смайлами ;-)

Тарраска - Чт 11 Июн, 2009 16:12
Ken_Guru, где то примерно так же получалось.

ExtEEd, действительно толклвание комнат и животных сбивало с толку.

Mrizzz - Чт 11 Июн, 2009 16:25
Ken_Guru, у мну получилось более конкретно, 2 варианта. Но по ним у Ягодки должен быть, либо просто кот, либо ара... Дальше  я рассуждать не стал, ибо уже неверно...

Ken_Guru - Чт 11 Июн, 2009 16:36
Mrizzz, ну, у меня в одном из вариантов получился расклад всего с 1 противоречием (относительно положения дома) =) и с правильным решением =)

Mrizzz - Чт 11 Июн, 2009 16:51
Ken_Guru, там просто смотри, если KalVasFlam живет в первом доме(по условию), то он не может быть любителем Мооха и Ноя, т.е. он живет либо в общежитии, либо в 3х комнатной... И ево единственный сосед это Ягодка.
Т.е. там предположения начинают расходится эт этого места, если он живет в общежитии, то у Ягодки пет просто кот, а если в 3х комнатной, то Ара...

Ken_Guru - Чт 11 Июн, 2009 16:53
Mrizzz писал(а):
если KalVasFlam живет в первом доме(по условию), то он не может быть любителем Мооха и Ноя

почему не может?

Mrizzz - Чт 11 Июн, 2009 16:57
Ken_Guru, т.к. любитель Мооха и Ноя живет на 1ом этаже, а по условию "Двухкомнатная квартира стоит слева от дома в котором живет человек на первом этаже" эт условие не соответствует этому "KalVasFlam живёт в первом доме"...

Ken_Guru - Чт 11 Июн, 2009 16:58
Mrizzz писал(а):
т.к. любитель Мооха и Ноя живет на 1ом этаже

blink  нет такого условия

Mrizzz - Чт 11 Июн, 2009 17:01
Ken_Guru, эт не условие....
смотри...
Общага - Rich(условие)
3х комнатная - Davidoff(условие)
9ти этажка - Гринфилд (условие)
2х комнатная - Арарат (условие) ===>
1этаже - Моох и Ной (логика) :) тут без вариантов )

Ken_Guru - Чт 11 Июн, 2009 17:06
Mrizzz, тогда решения не получается =)

http://s59.radikal.ru/i166/0906/06/5593bdc5c257.jpg

Mrizzz - Чт 11 Июн, 2009 17:07
Ken_Guru, ну вот и я про тоже cool

Mrizzz - Чт 11 Июн, 2009 17:28
Тогда если все учесть, и сделать логические выводы, то получится что:


1этаж (3ий дом)
Barabashka
Моох
Ной
Серый кот


2х комнатная(2ой дом)
Ягодка
Не курит
Арарат
?


9ти этажка(5ый дом)
vasya pupkin
Парламент
Гринфилд
нет животных


общежитие
?
Rich
?
?

3х комнатная
?
Davidoff
?
?

В последние 2 подставляем KalVasFlam  и DeepHouse, и приходим к неверным решениям ))))))

Ken_Guru - Чт 11 Июн, 2009 17:34
Mrizzz, бум ждать правильного ответа =)

vasya pupkin - Чт 11 Июн, 2009 18:22
Пазлы:
http://www.freedom.erclans.ru/downloads/Bots.exe

http://www.freedom.erclans.ru/downloads/WeAreFreed0m.exe

http://www.freedom.erclans.ru/downloads/Final.exe

Mrizzz - Чт 11 Июн, 2009 18:43
vasya pupkin, больше всего порадовал последний :)

vasya pupkin - Чт 11 Июн, 2009 19:17
Mrizzz, ааа.. я чо по пьяни кинула неправильный пазел?wacko

Хочу крови! - Чт 11 Июн, 2009 19:18
В задаче логическая ошибка. 10 раз все перепроверял, решения у нее НЕТ!

Homiash - Чт 11 Июн, 2009 19:22
А когда будут результаты?

Mrizzz - Чт 11 Июн, 2009 19:24
vasya pupkin, ды не все норм, пьянка не сказалась на твоем умении мыслить ))))
Я грю этот пазл больше всего мну понравилсо.
Так вроди должно быть более понятно smile

Slezi Angela - Чт 11 Июн, 2009 19:30
vasya pupkin писал(а):

http://www.freedom.erclans.ru/downloads/WeAreFreed0m.exe

huh

Slezi Angela - Чт 11 Июн, 2009 19:31
Mrizzz писал(а):
vasya pupkin, ды не все норм, пьянка не сказалась на твоем умении мыслить ))))
Я грю этот пазл больше всего мну понравилсо.
Так вроди должно быть более понятно

laugh laugh laugh

Ken_Guru - Чт 11 Июн, 2009 19:59
Эх, уехал не дождавшись результатов =(

vasya pupkin - Чт 11 Июн, 2009 20:11
сорри за задержку с результатами конкурса sad  
у жюри траблы в реале.. как все соберутся, так и будет раздача слонов и подарков)wub

Хочу крови! - Чт 11 Июн, 2009 20:12
ждем-с

Wenderer - Чт 11 Июн, 2009 21:22
так я не понял, задачку решил кто-нибудь? Или там точно ошибка, или я совсем орк (не, ну конечно во мне много от орка и этим я обязан граням... и ла2...) и все же, у меня осталось 2 поля с животными, из-за чего происходин противоречие и все решения сыпется на куски :(
Надеюсь после подведения итогов выложат решение.

KalVasFlam - Чт 11 Июн, 2009 22:20
Победители первого этапа, сборки пазлов:
Первое место - Smoke87
Второе место - NoSecondChance
И, ввиду так и нерешенной задачи, три третьих места - Тарраска, ExtEEd, Homiash
К сожалению с задачей в должной степени не справился никто. Посему было решено сделать два поощрительных приза по 500 серебра. Герои, которые получат этот приз: NoSecondChance и Mrizzz

KalVasFlam - Чт 11 Июн, 2009 22:21
Полная новость с решением в данный момент находится в написании, просьбо подождать =)

vasya pupkin - Чт 11 Июн, 2009 22:29
осталось дождаться, когда сяпки подтвердят переводы призовых победителямcool  cub  
переводы подтверждены!)

ExtEEd - Чт 11 Июн, 2009 22:31
ух ты)) не ожидал)))cool

Mrizzz - Чт 11 Июн, 2009 22:37
Жаль что вот только с задачей, толком не вышло, а так спасибо большое за конкурс! smile
Почаще б такие rolleyes

Тарраска - Чт 11 Июн, 2009 22:44
хех) спасибо))

NoSecondChance - Чт 11 Июн, 2009 22:50
даа, в задачке текст не совсем понятный был) запутали)
поздравляю фридомов и спасибо им)

KalVasFlam - Чт 11 Июн, 2009 23:17
http://freedom.erclans.ru/news.php?readmore=768

Хочу крови! - Чт 11 Июн, 2009 23:24
Нет, ну фридомы, конечно, молодцы, конкурс устроили, развлекли народ... Но зачем при этом было устраивать из этого надувательство, я не понимаю... В общем, у меня просто нет слов...

Wenderer - Чт 11 Июн, 2009 23:34
Я чет не догнал, задача была заведомо некорректной? И я вчера пыхтя над ней, и не добившись правильного решения, и сославшись на недостаточность своего IQ забил после 00:00 часов? mad

KalVasFlam - Чт 11 Июн, 2009 23:42
Хочу крови!, Wenderer, а король то голый? =)
Да, задача имела противоречивые данные, учитывая первоисточник она решалась за 5 минут простым анализом. Неужели Вы никогда не сталкивались с такими? Что мешало доказать свою точку зрения? Поздно, но это получилось у http://www.ereality.ru/~Mrizzz.
Мыслите нелинейно =)
И еще, прочтите http://www.msoft.su/library/fantastic/lib.php?start=0&action=ob&did=SILVERBERG&fid=47-15.txt&SID=b0c628fea27cf8d79782101b0d4f4133, крайне впечатляет!

Pyromancer_ - Пт 12 Июн, 2009 0:11
KalVasFlam, на следующий конкурс могу предложить задачку про 12 монеток. гарантирую, за 5 мин её не решить))) cool

ExtEEd - Пт 12 Июн, 2009 0:14
Pyromancer_, это когда за 3 взвешивания надо определить фальшивую? если да - то это мегабоянsad

Mrizzz - Пт 12 Июн, 2009 0:28
KalVasFlam писал(а):
И еще, прочтите http://www.msoft.su/library/fantastic/lib.php?start=0&action=ob&did=SILVERBERG&fid=47-15.txt&SID=b0c628fea27cf8d79782101b0d4f4133, крайне впечатляет!

Класс! unsure

Ken_Guru - Пт 12 Июн, 2009 0:39
KalVasFlam, Необычному проекту нерешаемые загадки, ога. Чтож, спасибо за конкурс.

Ken_Guru - Пт 12 Июн, 2009 0:40
Wenderer, не парься, удовольствие от решения ты же получил, неужели для тебя главное приз? ;-)

NSV_Viper - Пт 12 Июн, 2009 0:49
KalVasFlam писал(а):
И еще, прочтите http://www.msoft.su/library/fantastic/lib.php?start=0&action=ob&did=SILVERBERG&fid=47-15.txt&SID=b0c628fea27cf8d79782101b0d4f4133, крайне впечатляет!

huh техническое образование тут не канает

всем спасибо за участие в конкурсеwub

Pyromancer_ - Пт 12 Июн, 2009 1:47
ExtEEd, боян, но фих решишь wink  

не, не подходит - там решение запаришься объяснять

Хочу крови! - Пт 12 Июн, 2009 5:34
KalVasFlam, многие, и я в том числе, не стали присылать обоснование логической ошибки в задаче, думая, что это они тупые, а не задача неверна изначально. Понимаю Ваши сложности, но что мешало Вам придумать задачу, которая не решалась бы простым сравнением с оригиналом? Мозгов не хватило? Дело не в призе. Что такое виртуальные деньги или виртуальное признание? Чушь. Дело в том, как Вы позволили себе отнестись к окружающим Вас людям. Вы, как Сусанин, повели нас по заведомо ложной дороге. Только мы не поляки и сейчас не война. И получается, что Вы дали заведомо ложные предпосылки, да еще и настаивали на том, что они верны, народ ломал головы, пытаясь решить нерешаемую задачу, а Вы стояли в сторонке и смеялись. И это Вы называете умением "мыслить нелинейно"? Браво! Искренне завидую Вашей наглости.

Homiash - Пт 12 Июн, 2009 6:23
Хочу крови!, Да ладно тебе, я тоже до часа ночи голову ломала, ну и что?

Огромное спасибо Фридому и всем организаторам в часности за прекрасный конкурс wub

Pyromancer_ - Пт 12 Июн, 2009 8:22
Хочу крови!, ник у тебя подходящий biggrin
Хочу крови! писал(а):
Вы дали заведомо ложные предпосылки  ...   Вы стояли в сторонке и смеялись.

Ну не надо так расстраиваццо, тем более исходя из надуманных предпосылок. wink
А вдруг не со зла? rolleyes

KalVasFlam - Пт 12 Июн, 2009 8:54
Хочу крови!, не будем плодить ненависть. http://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8 и http://www.youtube.com/watch?v=w1e4kffwaus, посмотри на досуге.

Тарраска - Пт 12 Июн, 2009 11:02
В общем и целом. Хороший и интересный конкурс. отличный первый этап. но подкачал второй.
Думаю если Фридомцы будут проводить подобный конкурс они учтут ошибки и недочеты.

Спасибо ребятам за конкурс!cool

AirDevil - Пт 12 Июн, 2009 11:45
куда ответ прислать ?cub

DeepHouse - Пт 12 Июн, 2009 14:04
Все замечания от участников , разумеется , будут учтены.
Конкурсы обязательно будут... Ли ж бы вам было интересно.

ExtEEd - Пт 12 Июн, 2009 14:14
DeepHouse писал(а):
Конкурсы обязательно будут...

на трёхлетие?)))

Wenderer - Пт 12 Июн, 2009 17:03
Хочу крови!, тебе и всем тем, кто рассчитывал на то что задача корректна урок и правило номер один: "никому не доверяй", а мне правило номер два: "не забывай правило номер один".

Ken_Guru - Пт 12 Июн, 2009 19:34
Wenderer, я тебе гарантирую, что фридумцы были уверены в корректности своей задачи ;-) То, что не хватило смелости признать свою ошибку, да некрасиво, но конкурс удался на славу (для тех, кто играл для удовольствия, а не ради приза), т.к. экшена и фана было предостаточно =)
Тем не менее, хотелось бы увидеть исходную табличку с раскладкой от создателя, на предмет поиска ошибки (занятее это не менее увлекательное, чем само решение) т.к., если выкинуть условие про первый дом, все равно кошка где нужно у меня не получается...

Ken_Guru - Пт 12 Июн, 2009 19:42
И еще, при оглашении результатов, пишите время, когда присылались ответы — интересно же сравнить свои показатели с грандами laugh

DeepHouse - Сб 13 Июн, 2009 14:59
ExtEEd писал(а):
на трёхлетие?)))


И на 3х летие тоже... А вообще хотелось бы чаще проводить. Будем искать варианты... cool

DeepHouse - Сб 13 Июн, 2009 15:01
Ken_Guru писал(а):
И еще, при оглашении результатов, пишите время, когда присылались ответы — интересно же сравнить свои показатели с грандами


Дело в том , что результаты приходили не всем членаю жюри ордновременно , а отдельно... Сопоставить было сложно. Вот соберёмся мы в онлайне и будет вам и решение задачи и список ответивших по времени.

Ken_Guru - Сб 13 Июн, 2009 20:49
DeepHouse, ждем =)

AirDevil - Вс 14 Июн, 2009 3:00
прошел что ли уже?blink

Ken_Guru - Пн 15 Июн, 2009 19:16
AirDevil, чтоли да. Вот, ждем решений теперь от создателей, а они все от праздников отойти не могут laugh laugh laugh

KalVasFlam - Вт 16 Июн, 2009 19:45
Ken_Guru, AirDevil, дубль два: решение было в доказательстве некорректности данных.

Ken_Guru - Вт 16 Июн, 2009 20:11
KalVasFlam, Вы меня разочаровали =/
Аристотель писал(а):
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.


СП, просьба принять с сведению при утверждении следующего конкурса.

KalVasFlam - Ср 17 Июн, 2009 15:48
Если бы я хотел кого-нибудь очаровать то родился бы Оксаной Федоровой.
Относитесь  жизни с юмором, не встал - похохотали и баиньки =)

Страницы: 1