»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Мануалы
 

wiki.ereality.ru

Страницы: 1

Невидимка - Пт 24 Апр, 2009 16:51
Адрес: http://wiki.ereality.ru
Авторизация: http://www.ereality.ru/goto/wiki.ereality.ru (надо быть авторизированым в игре)
На данный момент авторизация доступна только игрокам 10+ уровня.

После авторизации можете попробовать создавать и редактировать страницы в Песочнице: http://wiki.ereality.ru/playground

P. S. wiki запущена в тестовом режиме, возможны перебои в работе.

Outlaw G - Пт 24 Апр, 2009 21:44
Невидимка,  Костя, куда возможность править пропала и вообще куда вся песочница подевалась? я там не дописал о рыбалке, а вот персонаж: Настройки полностью готово, жду замечаний

Flay-Maker - Пт 24 Апр, 2009 22:45
Любопытно, песочница для таких Викинубов как я только для чтения, зато статьи типа МФ редактируютсяblink

paspaspas - Пт 24 Апр, 2009 23:28
Гы рульная штука...будет чем время убить пока мирку качаешьbiggrin

paspaspas - Пт 24 Апр, 2009 23:31
Просьба6 добавьте в содержание раздел "Профессии"

phoenix - Сб 25 Апр, 2009 1:03
Сводка изменений <- это описание вносимых изменений при правке? И вообще данный топ форума можно занимать вопросами на сию тему? huh

Невидимка - Сб 25 Апр, 2009 1:38
phoenix писал(а):
вообще данный топ форума можно занимать вопросами на сию тему

да

paspaspas писал(а):
Просьба6 добавьте в содержание раздел "Профессии"

Будет, но позже. Сейчас занимаемся наполнением раздела "Персонаж".
Вам никто не мешает создавать пробные странички в
http://wiki.ereality.ru/playground:профессии
http://wiki.ereality.ru/playground:профессии:лесоруб и т.д.

Neccasalmor - Сб 25 Апр, 2009 3:54
blink  нашел занятие на ночь
зы. не понятно как картинки грузить

Neccasalmor - Сб 25 Апр, 2009 4:24
blink как грузить то их?

phoenix - Сб 25 Апр, 2009 5:08
blink  никак.. мона добавлять тока уже закачанные, а их нету... наверн привилегия нуна unsure

Neccasalmor - Сб 25 Апр, 2009 5:09
nblink ну я короче текст добавляю. а вы картинки потом сами загрузитеcool

Another - Сб 25 Апр, 2009 13:21
Neccasalmor писал(а):
ну я короче текст добавляю. а вы картинки потом сами загрузите


Если вы хотите помочь проекту, проявляйте свои таланты не в области копипаста. Придумывайте мануалы сами, не копируйте чужие - уверен, что-то путное получится.

phoenix - Сб 25 Апр, 2009 16:01
Another, я думаю даже текущим авторам не помешает помощь в оформлении их статей, новичку вьехать во все не так просто, особенно если он минимально не разбирается в HTML.. но публиковать нужно, конечно, только с их разрешения )

Flay-Maker - Сб 25 Апр, 2009 16:54
huh извиняюсь, что в комментах к переделке страниц писал с ошибками....я только начал практиковать печатание вслепую, пока не освоилсяhuh

Neccasalmor - Сб 25 Апр, 2009 18:07
Another, в таком случае извините. но если я и напишу концепт, то идея будет не нова..правда я не силен в html.

phoenix - Сб 25 Апр, 2009 18:21
Neccasalmor, пиши концепт, я помогу оформить

Neccasalmor - Сб 25 Апр, 2009 18:29
phoenix, постараюсь ;-)

Neccasalmor - Сб 25 Апр, 2009 18:47
по плотнику обещаю в подробностях.

MarWell - Сб 25 Апр, 2009 19:01
буду дополнять, помогать и тп.
p.s. персонаж в невиде, на вики не пускает=( пишит что персонаж не авторизован...

Outlaw G - Вс 26 Апр, 2009 2:26
MarWell,
Невидимка писал(а):
Авторизация: http://www.ereality.ru/goto/wiki.ereality.ru (надо быть авторизированым в игре)

MarWell - Вс 26 Апр, 2009 12:30
Outlaw G, уже разобралсяsmile

Black Monarh - Вс 26 Апр, 2009 15:55
А я столкнулся с траблом. Если я выхожу с Граней меня с вики выкидывает через некоторое время и чтоб туда опять зайти приходится опять через Грани заходить. Есть ли возможность для уже авторизированых пользователей заходить по пользов. пасс. с самих вики, а не через Грани?! Ну или может я нуп и опозорился и что-то не так понимаю?!

phoenix - Вс 26 Апр, 2009 16:13
Black Monarh, пока нет такой возможности, вход только по ссылке, для входа надо быть в игре... но выкидывать не должно, если сохранять активность (даже если грани уже закрыты)

Black Monarh - Вс 26 Апр, 2009 21:21
phoenix, Видимо долго "неактивным" был вот и выкидывало.

Хотел бы внести предложение по возможности работы с изображениями как в википедии. У них конечно много всего(есть и явно лишнее), но я думаю некоторые темы не помешают. Вот ->http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Изображения

phoenix - Вс 26 Апр, 2009 23:11
Black Monarh, да, это бы и вправду не помешало.. в особенности правила выделения зон на изображении.. а то нарисованный от руки красный овал в паинте, чтобы показать кнопку, выглядит слишком сурово

Титькозавр - Вс 26 Апр, 2009 23:37
Выкидывает при обновлении.
+ Хотелось бы чтобы при переходе по ссылке она открывалась бы в другой вкладке\страницеmellow

phoenix - Пн 27 Апр, 2009 0:46
Титькозавр, религия не позволяет нажать открыть в новой вкладке/окне? как-то издревна принятно, что внутренние ссылки открываются в том же окне unsure

Титькозавр - Пн 27 Апр, 2009 1:31
phoenix, ну так былобы удобнее ведьunsure

ShadowSphere - Пн 27 Апр, 2009 8:00
Авторы, убедительная просьба к вам:
1. не поленитесь текст уже готовой статьи скопипастить в любой текстовый редактор с проверкой орфографии (a la Word)
2. используйте общепринятую терминологию. Например, "уворот", а не "уварот", "уворотчик" или (упаси боже) "ловкач"
3. не создавайте разделы только ради желания создать побольше и вбить пару строчек с пометкой "потом допишу"

Титькозавр - Пн 27 Апр, 2009 9:27
ShadowSphere, она,для всех,изменяйте то что непонравилось сами:)

Титькозавр - Пн 27 Апр, 2009 9:27
ShadowSphere писал(а):
"уварот"
- это было...исправили...

ShadowSphere писал(а):
"уворотчик"
- это одно из общепринятыхcool

ShadowSphere - Пн 27 Апр, 2009 11:29
Титькозавр писал(а):
это одно из общепринятых

я говорил о ГРанях, а не о всем классе MMORPG

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Пн 27 Апр, 2009 17:46
Кто ответственный за вики и когда планируется работа НЕ в тестовом режиме?

phoenix - Пн 27 Апр, 2009 18:34
КРАСАВЧЕГ_НАХ, huh  а кто мешает УЖЕ писать статьи? а из администрации на вики наиболее активен кот, он присматривает за всем unsure

Shadow! - Вт 28 Апр, 2009 3:58
начал ваять заклинателяmellow  завтра после завтро будет с картинками для наших первоклашекwub

phoenix - Вт 28 Апр, 2009 4:37
http://wiki.ereality.ru/персонаж:характеристики:модификаторы
тут баг небольшой.. кто-то с комментов курсив запустил и теперь вся страница с середины дискуссии и до низа в курсиве..

Another - Вт 28 Апр, 2009 18:10
Доступ закрывайте за создание пустых флудильных статей.

http://wiki.ereality.ru/предметы:броня:щиты

phoenix - Вт 28 Апр, 2009 18:19
просто модеры нужны, которые будут проинструктированы каким курсом следует вести википедию и будут руководить этим процессом.. а то пока все пущено на самотек unsure
Another, там весь раздел предметы такой..

Black Monarh - Вт 28 Апр, 2009 19:03
Есть ли возможность достать увеличенные изображения предметов(наподобии -> http://lib.ereality.ru/libimg/stuff/rabor.jpg )? Или они утерянны/не рисовались?cool

Another - Вт 28 Апр, 2009 19:23
И запретить создание/перемещение статей в общей части. Пусть создают только в Песочнице. Модеры затем корректируют и распределяют уже по местам, создавая единую правильную структуру.

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 29 Апр, 2009 0:56
Добавьте смайлик "dry " в вики. dry

И сделайте адекватных модераторов, а то планируется описание ветки "Флуд".blink

ShadowSphere - Ср 29 Апр, 2009 7:55
Если вы копипастите информацию с форума или других источников, не забудьте прочитать все то, что вы напихали в статью.
Иногда такая ерунда получается, что просто слов нет cool

Невидимка - Чт 30 Апр, 2009 14:34
Another писал(а):
И запретить создание/перемещение статей в общей части. Пусть создают только в Песочнице. Модеры затем корректируют и распределяют уже по местам, создавая единую правильную структуру.

Можно и так.

Примерный список модеров у меня уже есть smile

Another - Пт 01 Май, 2009 21:02
Невидимка,

Есть возможность сделать подобие списка "Недавних изменений", но касательно "Дискуссий"? Очень много статей, кто и что написал искать не удобно.

Outlaw G - Сб 02 Май, 2009 2:10
Невидимка,

Загрузка нескольких картинок сразу (опция в нашей вики) не работает sad

ReeW - Пн 04 Май, 2009 16:25
какие есть правила по редактированию и упорядочиванию(распределение по разделам) чужих статей?

кстати, как переподчинить(переобозвать) свою статью? (кроме удаления и создания новой)

Another - Пн 04 Май, 2009 19:18
ReeW,

Пока таких правил нет. Но желательно бы, предупреждать авторов о кардинальных изменениях, дабы предотвратить затем лишние вопросы.

Переименовать пока только так: правильно создать новую статью, в нужном разделе. Старую удалить.

http://wiki.ereality.ru/wiki:style - Подсказки для хорошего стиля.

ReeW - Пн 04 Май, 2009 21:39
Another, стоило бы создать формат для словарей, а то уже бардак, а дальше больше будет (

Another - Пн 04 Май, 2009 23:58
ReeW,

Да, действительно данная структура не совсем корректна.

http://wiki.ereality.ru/словари:боевой Предложил такой вариант: каждое слово в соответствующем разделе и на отдельной странице. Пользоваться будет удобнее, можно будет не ограничивать себя в определении определяемого слова.
Так же будет проще ставить ссылки на конкретное слово, а не на длинные многотекстовые, тяжелые списки.

Black Monarh - Вт 05 Май, 2009 0:17
Another, я так делал, сказали не практично=(((

stay - Вт 05 Май, 2009 13:30
Невидимка писал(а):
На данный момент авторизация доступна только игрокам 10+ уровня.


ну почему сей мир столь жесток ко мне dry

npu3pak - Сб 09 Май, 2009 19:42
Введите раздел "Крылатые выражения ГРаней". Например моя любимая про баланс: Баланс - это когда рулю я. Остальное не баланс.wub

Старый Дракон - Вс 10 Май, 2009 1:17
Зря пообещали пообещали поощерения при составлении Википедии Граней. Это только приводит к "крысиным гонкам" при написании статей и "раскурочиванию" уже написанных.

З.Ы. Следует ограничить права доступа в песочнице, а то бесит, когда в твою прорабатываемую статью влазит со своими правками кто-то ещё.

Another - Вс 10 Май, 2009 4:28
Старый Дракон,

Согласен частично. Сто раз говорил, что нужно предупреждать прежде, чем что-то кардинально менять, переносить. Но с другой стороны - всегда можно материал восстановить.

По "крысиным гонкам" не согласен. На данный момент ажиотажа уже нет. Но и работа не стоит, все идет своим чередом.

Думаю песочницу, как раз трогать не нужно, она для того и создана, чтобы начинать новое, подправлять и эксперементировать. Если вы не хотите, чтобы "кто-то влазил со своими правками в вашу прорабатываемую статью", то просто напишите об этом в дискуссии вашей статьи, и уверен люди поймут и насильно вам мешать не будут. Если уже "влезли", то свяжитесь с ними и предупредите, что тема прорабатывается, будет вами дополнена (закончена) и трогать ее не нужно.

npu3pak,

Для этого есть форум.

npu3pak - Вс 10 Май, 2009 10:04


Удалено Вс 10 Май, 2009 14:24 пользователем Another

ShadowSphere - Пн 11 Май, 2009 21:22
Поскольку тему "Сервисы от Кланов" не обновляют больше месяца, а аналогичные с более свежими данными закрывают, думаю, лучше информацию оттуда перенести в wiki, дабы каждый клан мог сам с выходом новых сервисов поддерживать актуальность информации.
Наверно, даже лучше будет создать два раздела: "Сервисы от кланов" и "Гайды от кланов", чтобы не смешивать калькуляторы и рекомендации по раскачке уворота. biggrin

Собственно, к чему это я?
Поскольку эта тема не напрямую связана с ГР, хотелось бы услышать "добро" от Невидимки во избежание каких-либо недопониманий. rolleyes

Black Monarh - Вт 12 Май, 2009 2:18
ShadowSphere, Делайте в playground, всегда можно придумать как оформить. Информация лишней не бывает.

SerG_Mop9IK - Вт 12 Май, 2009 17:35
А что в принципе вики кулл!!! Все собрали в одно!cool

rebarned - Чт 04 Июн, 2009 3:23


Удалено Чт 04 Июн, 2009 7:56 пользователем Another

npu3pak - Чт 04 Июн, 2009 6:55
rebarned, формат картинки должен быть png. по поводу разрешения ничего не знаю

ExtEEd - Пт 24 Июл, 2009 0:29
такое ощущение, что интерес к написанию статей на Википедии Граней у игроков угас. много статей не обновлены. Может быть пора как-то простимулировать народ? чтобы они не тупо сидели в мирке, а занялись общественно полезным делом. Хоть серебришка бы за статьи подкидывали время от времениwink

Another - Пт 24 Июл, 2009 9:01
ExtEEd,

Интерес наоборот возрастает, Администрации только почаще бы заходить на Вики и давать цу.

ExtEEd - Пт 24 Июл, 2009 12:55


Удалено Сб 01 Авг, 2009 16:29 пользователем Another

phoenix - Сб 25 Июл, 2009 22:22
ExtEEd, как раз не так давно простимулировали unsure  дело в цу :)

ExtEEd - Сб 25 Июл, 2009 22:30
phoenix, всё, тогда я молчу))

Норб - Вт 28 Июл, 2009 0:50
Когда уже появиться модератор на Вики, что б  с ним можно было координировать свои действия?

Another - Вт 28 Июл, 2009 21:04
На Википедии Граней создана страница "Предложения, решение спорных вопросов".
Необходимо развивать и далее этот ресурс. Прошу Администрацию учесть мнения пользователей, комментировать, отвечать на вопросы.

Ссылка на страницу: http://wiki.ereality.ru/playground:предложения_решение_спорных_вопросов

Норб - Ср 29 Июл, 2009 0:35
Another, ждём реакции) smile

Another - Сб 01 Авг, 2009 16:29
Набросал как можно навигацию улучшить http://wiki.ereality.ru/_media/playground:diz.png

Бабушка ЯгА - Вс 02 Авг, 2009 7:31
huh  я вот... хотела бы попробывать чего добавить, вот только как то спросить, как же там зарегистрироваться никак не соберусь, а сама так и не нашла... войти - есть, а зарегиться не дают... ник и пасс идет из игры?

Another - Вс 02 Авг, 2009 12:31
Бабушка ЯгА,

Outlaw G писал(а):
На данный момент авторизация доступна только игрокам 10+ уровня.



Смотрите первое сообщение топика.

saint-denis - Сб 29 Авг, 2009 2:55
Было бы очень-очень неплохо перед входом в wiki персам 10-го и выше левелов сделать принудительную единоразовую проверку на знание русского языка. Тест: отвечаешь 15 из двадцати - можешь редактировать. И базу - вопросов 50. С энного раза все пройдут и хоть что-нибудь, да запомнят.

Титькозавр - Сб 29 Авг, 2009 9:20
saint-denis, smile проще то что пишешь там в ворде проверять

Норб - Пт 11 Сен, 2009 15:53
Когда уже будет залит новый дизайн википедии? Что бы делать статьи уже под него.

YORN - Пт 11 Сен, 2009 15:57
Норб, постараемся числу к 15-17 сентября

Alex_k - Пт 11 Сен, 2009 19:30
YORN, надеюсь этого года?!biggrin

Титькозавр - Сб 12 Сен, 2009 3:25
blink моя помощь типа больше не требуитсо?Написал на стене,ноль реакцииmellow

Норб - Сб 12 Сен, 2009 10:27
YORN, желательно ещё модерку дать... smile

Норб - Чт 17 Сен, 2009 0:28
Как можно скорее дайте модерку. Ибо начались споры по поводу оформления статей и их структуризации. без модератера(указующего перста) работа в википедии превращается в басню про лебедя, раку и щуку.

Норб - Пт 18 Сен, 2009 0:04
YORN писал(а):
к 15-17 сентября

Когда действительно будут обновления?) smile

Another - Пт 18 Сен, 2009 11:06


Удалено Пт 18 Сен, 2009 11:06 пользователем Another

Норб - Пн 28 Сен, 2009 15:01
Всё ещё ждёмс обновление дизайна. excl

Норб - Чт 15 Окт, 2009 12:09
YORN писал(а):
15-17 сентября

Прошёл месяц...

Норб - Вс 18 Окт, 2009 1:00
Это и есть новый дизайн? blink  Кста, новые картинки Править и тд, уехали вниз.

November - Ср 21 Окт, 2009 1:40
Вот сделал карту ОВЛ со ссылками на Википедию Граней. Готов безвозмездно передать файлы ответственным за Википедию.

Muddy - Ср 21 Окт, 2009 23:49
Норб, :0)

Норб - Ср 21 Окт, 2009 23:54
Muddy, дизайн супер получился) cool

Если б ещё кто-то из админов взглянул на просьбы по улучшению функциональной части...

xHk - Чт 22 Окт, 2009 0:35
На главной странице теперь кнопка - "Содержание" не работает ? У меня гугл хром.

Норб - Чт 22 Окт, 2009 1:01
xHk, у меня под сафари отлично работает. Гугл хром штука хорошая, но грани под ним очень странно себя ведут. Как и движок, на котором сделана вики ГР

Another - Чт 22 Окт, 2009 14:04
Понятно, что дизайн новый, возможно будут еще правки. Есть некоторые баги, которые сразу наглядно видны и скорее всего уже на очереди на исправление.

Для выявления багов создал статью "Ошибки в Википедии" http://wiki.ereality.ru/playground:ошибки_в_википедии Либо даже лучше создать отдельную тему на форуме в Багах Игры.

ReeW - Чт 22 Окт, 2009 14:26
уберите коричневую гадость возле мелких букв. или сделайте не белый фон.

Another - Чт 22 Окт, 2009 15:03
ReeW,

выложите скрин с сепией коричневой возле букб. Ничего подобного в Ие, Хроме и сафари не заметил.

ReeW - Чт 22 Окт, 2009 15:06
http://pic.ipicture.ru/uploads/091022/7l2L6kVzD7.jpg

Another - Чт 22 Окт, 2009 15:32
Разобрались, что за "коричневая гадость". Речь идет о кнопках Показать страницу, История страницы, Содержание.... элемент дизайна, смотрится вполне нормально.

ReeW - Чт 22 Окт, 2009 15:41
Another писал(а):
Разобрались, что за "коричневая гадость". Речь идет о кнопках Показать страницу, История страницы, Содержание....

wub  сорри, что сразу не уточнил

Another писал(а):
... элемент дизайна, смотрится вполне нормально.

давайте опрос замутим

Уверен, что многи скажут, что этот элемент называется "грязь под буковками"

РОлде - Чт 22 Окт, 2009 16:59
Делать текстовые ссылки графикой — моветон dry

РОлде - Чт 22 Окт, 2009 17:01
ReeW писал(а):
Уверен, что многи скажут, что этот элемент называется "грязь под буковками"

+100500
Another, нажмите Ctrl-+ в Fx или другом браузере, посмотрите на этот "элемент дизайна". тьфу.

November - Пн 26 Окт, 2009 13:48
Карта ОВЛ в рамке под новый дизайн Википедии, если надо, напишите, вышлю.
Карта интерактивная с кликабельными строениями и ссылками на Википедию. smile

Норб - Пн 26 Окт, 2009 13:50
November, а зачем она на самой Вики, не могу понять... Если действительно хороша - продавай кланам, что б они на КС своих её размещали.

November - Пн 26 Окт, 2009 14:07
Норб, в раздел Карты поместить, если такой имеется, если нет, то создать его, это же Википедия (справочник), и если в других кланах есть карты, то это дело клана. А наличие карты по запросу в поисковике "ОВЛ" лишним не будет.

Норб - Пн 26 Окт, 2009 14:29
November, раздела нет такого. Есть похожий. И если честно, то присобачить файлы к Вики смогут только админы, а у них и без этого дел полно. Так что гиблое дело)

November - Пн 26 Окт, 2009 14:40
Норб, исчерпывающий ответ.
Ладно, прикреплю на клан-сайте, но ссылки на Вики будут идти, надеюсь это не запрещено biggrin

Норб - Пн 26 Окт, 2009 14:50
November, вы только ссылки проверяйте время от времени... Приводим вики постепенно к божескому виду wub

November - Пн 26 Окт, 2009 17:01
Норб, ссылки приводите к виду: http://wiki.ereality.ru/локации:остров_весеннего_листа:храмы_склонностей

или http://wiki.ereality.ru/ ........ (латинские буквы) ?

Another - Пн 26 Окт, 2009 18:04
November писал(а):

Карта ОВЛ в рамке под новый дизайн Википедии, если надо, напишите, вышлю. Карта интерактивная с кликабельными строениями и ссылками на Википедию.


Википедия не должна отдавать предпочтение, какому бы то ни было клану, сервису - рекламировать их. Есть раздел http://wiki.ereality.ru/playground:%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B_%D0%BE%D1%82_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2 - Сервисы от Кланов, где каждый клан может выложить свой сервис, в том числе и любую карту. В самой Википедии, где нужно ставим ссылки именно на этот раздел, что бы каждый смог выбрать сервис (карту) лично, сравнить их.

phoenix - Вт 27 Окт, 2009 0:21
Норб, хочется кого-то убить unsure  для ваших "правок" существует дискуссия

Норб - Вт 27 Окт, 2009 9:55
phoenix, которая никого не интересует, и которая никому и близко не нужна. Покажите мне активность тех "авторов", которые отхватили золота и продолжили писать.(Кроме Эназера)
А если у вас есть претензии лично ко мне, то высказывайте их на конкретных примерах, рассмотрим smile

November - Вт 27 Окт, 2009 9:55
Another, спасибо за подсказку, там выложу, и ссылки проставлю ))

Норб - Вт 27 Окт, 2009 11:43
phoenix, всё что я видел в дисскусиях полезного это пару фраз чего не хватает и что нужно добавить... Но меня дико тревожит другое. Повсеместно встречающиеся фразы в дисскусиях на подобее:"Тут будет то-то то-то" или "Доделаю", после которых про статью успешно забывают(забивают). Это, когда только появилась Вики, признали хорошем стилем чтоль? unsure  Или считалось нормальным сделать абы-как, а потом сесть и ждать, непонятно чего? Это не претензии, нивкоем случае, мне просто интерестно как проходили дискуссии, в самом начале Вики, на которые я не успел, к сожелению.

nicronom - Вт 27 Окт, 2009 13:34
Нужно будет обновить страницы по партнерской программе, информация там должна стать исчерпывающей. Кто этим займется/занимался - свяжитесь для сотрудничества, предоставлю любую уточняющую информацию, нужные скриншоты и т.п.

ReeW - Вт 27 Окт, 2009 14:40
nicronom, а ещё надо обновить страницы по Металлургии...только сначала надо внести изменения в игру

P.S. забыл спросить, "коричневая гадость вокруг буковок" останется?   Может быть покажете это какому-нибудь знакомому дизайнеру, чтобы он прокомментировал?

phoenix - Вт 27 Окт, 2009 20:03
Норб писал(а):
Повсеместно встречающиеся фразы в дисскусиях на подобее:"Тут будет то-то то-то" или "Доделаю"

вы добавляете эти фразы непосредственно в статью и считаете, что делаете мир лучше? в вашем случае, если вы нашли неточность в статье, то достаточно написать об этом дискуссии или если вы обладаете достаточным навыками и знаниями - внести правки самостоятельно.. иначе ситуация напоминает мартышку и очки..

Норб - Ср 28 Окт, 2009 1:13
phoenix, вы вменяемы? huh   С какой радости вы решили, что я добавляю такие фразы? Советую вам сначала сесть и проглядеть список изменений, посмотреть как было и что сталось, а потом грязью поливать. Больше желания вести с вами дискуссию у меня нет.

phoenix - Ср 28 Окт, 2009 18:35
Норб, к огромному счастью, я не втебяем mellow  вот ваши правки, это то что вы сами судите.. http://wiki.ereality.ru/дом_пробудившихся:pvp-опыт_и_ранги желание создать видимость действия - не есть действие

Норб - Ср 28 Окт, 2009 19:01
phoenix, http://forum.ereality.ru/topic101906/page1.html Почитайте. И подумайте почему в приведённой вами статье были внесены правки.
Может вам нравиться вести статьи в стиле молдавских штукатуров - налепили абы как и свалили. А-то что оно вида никакого не имеет и его обновлять надо , когда изменения в механике игры, вас не колышет. Ещё и смеете мне указывать что обновление инфы это ошибка. П.С. Если вам что-то не нравиться, работайте сами, уважаемый.

nicronom - Ср 28 Окт, 2009 21:19
ReeW, это не гадость, вполне нормально воспринимается вроде бы всеми. blink  По крайней мере в первый раз слышу такое определение фону букв на Вики.

phoenix - Ср 28 Окт, 2009 21:38
Норб,
Норб писал(а):
Может вам нравиться вести статьи в стиле молдавских штукатуров?

Норб писал(а):
Ещё и смеете мне указывать что обновление инфы это ошибка

вы ее не обновляете, вы ее убираете.. а нужно либо обновить, либо писать в дискуссию, какой-нибудь проходящий мимо автор, прочитает и обновит информацию mellow
Норб писал(а):
Если вам что-то не нравиться, работайте сами, уважаемый.

мне не нравится, что вы это называете работой

Норб - Ср 28 Окт, 2009 22:23
phoenix, собака лает, караван идёт. cool  Дальше можете писать что угодно, меня ваше мнение меньше всего волнует.Будет волновать, когда вы сами будете писать статьи. smile

phoenix - Чт 29 Окт, 2009 0:26
Норб, та господь с вами =) вы обещались не обращать внимания еще в прошлом посте.. жаль просто, что хорошая идея администрации заполняется троллями и теряет долю эффективности) приятных вам розовых сноведений и далее wub  

зы. и полные карманы карамелек
ззы. всего доброго!

Норб - Чт 29 Окт, 2009 9:52
nicronom, если у вас будет свободная минутка - создайте модуль "Последние дискуссии" на Вики на базе модуля "Последние изменения". Времени это дело много не займёт, а вот жизнь очень сильно облегчит wub

Another - Чт 29 Окт, 2009 12:49
Норб писал(а):
Но меня дико тревожит другое. Повсеместно встречающиеся фразы в дисскусиях на подобее:"Тут будет то-то то-то" или "Доделаю"


Все люди, можем замататься и забыть, либо по иной причине. Ничего позорного нет, повода чтобы обсуждать и тревожиться тоже. Не это главное.

Нет людей альтруистов способных, творческих,
и нет общего видения структуры энциклопедии, статей.
Норб, с вами приходится спорить по каждой статье, потому как оформляете, как вам нравится, что уже надоело.

Основное - нет ответственных лиц, корректирующих работу. Понятно, что иметь возможность редактировать должен каждый. Но когда доходит до того, что двое-трое упрямо правят один текст, потому как у них просто разный слог, - остается поднять руку, да опустить.

Решение вижу - собрать коллектив, способный, творческий. Как показала практика - сам собой он не организуется. После первого поощрения все разбежались.

phoenix писал(а):
желание создать видимость действия - не есть действие

Согласен. Норб гонится за количеством, а не за качеством.

Норб - Чт 29 Окт, 2009 13:08
Another, я не зачем не гонюсь, ничего не прошу. Я просто делаю.
Ради эксперимента, пошёл лично вам на уступки и последовал вашим фразам - "Пока не надо делать". Ждал месяц. Ровно месяц. За этот месяц НИЧЕГО не изменилось. НИ-ЧЕ-ГО! После этого меня всё это достало и начал делать. Если вы хотите сказать, что мною была испорчена хотя бы одна статья - привидите пример.
Ещё раз убедился - не делать и поливать грязью горазды все.wink

Норб - Чт 29 Окт, 2009 13:23
Another, знаете, я бы с большим удовольствием писал бы с нуля свои статьи, как было сначала... Но вместо этого приходиться разгребать чужой бред в статьях, который остальных устаривает. Или перенесить статьи, которые были брошены предыдущемы авторами абы где, что бы разделы имели приличный вид. Или вы думаете, что мне удовольствие приносит в чужом *** разбираться? И из **** делать конфетку? Но что-то я не заметил, что кто-то другой хочет это делать и рвётся в бой.

Another писал(а):
Все люди, можем замататься и забыть, либо по иной причине. Ничего позорного нет, повода чтобы обсуждать и тревожиться тоже. Не это главное.


Может быть.. Но такие коментарии, написанные в мае месяце немного вызывают сомнения, что автор возмёт и допишет статью.

Дальше можете оскорблять, судить и тому подобное, это легче всего smile

phoenix - Сб 31 Окт, 2009 11:57
Норб писал(а):
создайте модуль "Последние дискуссии"

было бы гораздо интереснее, если бы за статьями можно было ставить слежку.. т.е. в личные приходило сообщение при изменениях статьи или добавлениях в дискуссии.. так бы поддерживать статью было намного проще..

зы. давно пора апи для личных сообщений ввести rolleyes

Норб - Сб 31 Окт, 2009 23:57
phoenix, хоть мы и спорили, но идея
phoenix писал(а):
было бы гораздо интереснее, если бы за статьями можно было ставить слежку.. т.е. в личные приходило сообщение при изменениях статьи или добавлениях в дискуссии.. так бы поддерживать статью было намного проще..

очень понравилась. Сделать как дополнительную опцию в настройках персонажа. Правда тут другой аспект есть... Что бы ЛС при рьяной дискуссии не сильно от флуда разрывался.

phoenix - Вс 01 Ноя, 2009 18:42
Норб, это опция не в персонаже, а в вики.. чтобы кликнул на кнопочку и тебе приходят события именно для этой статьи, а не про все.. ну, а если флуд сильный идет, можно и отменить слежение и никаких проблем..

Норб - Вс 01 Ноя, 2009 19:44
phoenix писал(а):
чтобы кликнул на кнопочку и тебе приходят события именно для этой статьи,

Не понял... Куда приходят? На мыло, ЛС, в социалку?
phoenix писал(а):
ну, а если флуд сильный идет, можно и отменить слежение и никаких проблем..

Есть другая идея - возможность настройки частоты оповещений. Раз в день,в неделю, в месяц (зависит от выбора игрока) приходило сообщение ЛС игроку с отчетом об изменениях.

phoenix - Вс 01 Ноя, 2009 21:16
Норб, в ЛС в игре.. мм.. а смысл замечания по статье получать через месяц?

Норб - Вс 01 Ноя, 2009 21:36
phoenix, да, с месяцем это я загнул smile  Неделя - потолок.
День, 3 дня, неделя. Вполне приличные рамки smile

****stalin**** - Пн 14 Дек, 2009 10:48
excl я уже писал где то на форуме в разделе предложений, но никто не ответил!
excl сделайте возможность в вики ставить скрытый\свёрнутый(спойл - название везде разное) текст, это намного украсит сайт, можно будет сворачивать и разворачивать в случае надобности громоздкие изображения, а так же части статей содержащие более подробную информацию (формулы, расчёты, примеры), которые не всем нужны, точнее многим они совсем не нужны и только путают читателя, а те кто хотят во всём разобраться смогут развернуть скрытый текст и прочитать то что нужно;
реализация всего этого займёт у профи минут 10 максимум; как это всё реализовать вполне подробно описано на внешних сайтах, которые легко находит поисковик, если всё таки админы возьмутся за это буду им блогадарен и, думаю, не только яexcl

Норб - Пн 14 Дек, 2009 14:55
****stalin****, есть такая возможность)

****stalin**** - Пн 14 Дек, 2009 15:52
Норб, в смысле это сделают?, или могут сделать?

Норб - Пн 14 Дек, 2009 16:15
****stalin****, в смысле есть такая возможность уже.
http://wiki.ereality.ru/предметы:комплекты:мифические Тут, к примеру, уже такое есть.

****stalin**** - Пн 14 Дек, 2009 16:24
Норб, понятно, не могли бы тогда в отдельную кнопку вывести, ато эти ++++ | ++++ каждый раз вбивать?, и не все знают, я вот стока вариантов перепробовал наиболее распространённых, про эти ++++ впервые вижу такую реализацию)

Норб - Пн 14 Дек, 2009 16:28
****stalin****, хы... ты с таблицами ещё не сталкивался чтоль? Да что и говорить - Вики Гр сделана на бесплатном движке для википедий, потому там такое форматирование текстов кривое sad
И вообще про неё администрация забыла.. А жаль....

****stalin**** - Пн 14 Дек, 2009 16:43
Вики в руках игроков), ну кроме исходного кода, или что там у них, я не программист, уже спрятал под спойл мозолившую глаза страницу), и как совпадение она вроде твоя))), на мой взгляд стало намного красивее, ещё бы мануалы всякие отредактировали и все нагромаждения спрятали)

Норб - Пн 14 Дек, 2009 16:47
****stalin****, а моно ссыль на страницу? лично я спойлами не пользовался - мне не нравится как прыгает текст при открытии-закрытии спойла. smile

****stalin**** - Пн 14 Дек, 2009 16:53
Норб, вроде ничего не прыгает, в мазилле по крайней мере
http://wiki.ereality.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8B:%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8:%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5

когда там всё было развёрнуто, было просто ппц)

****stalin**** - Пн 14 Дек, 2009 17:04
Норб, одобряешь такое изменение?, и рарные тоже изменил., пока больше ничего трогать не буду, посмотрим как отреагируют), ато кому нить не понравится и отругают)))))laugh

Норб - Пн 14 Дек, 2009 17:12
****stalin****, да, вот вспомнил ещё причину почему не пользовался сплайнами и всё развёрнуто писал, с использованием заголовков - ссылки, на необходимую часть текста в статье(при помощи заголовков). Со сплайнами это всё дело пропадает. Тоесть в дальнейшем,к примеру, в любой статье не удастся привязать на слово "Эликсир  *** прямую ссылку на виды эликсиров, а только на заголовок статьи.
ПС. Если удаляешь какие-либо заголовки, проверяй не ведут ли на них ссылки(кнопочка - ссылки сюда) smile

****stalin**** - Пн 14 Дек, 2009 17:22
угу, проверю, ну, ссылки можно на начало страницы кидать, точнее не первый заголовок, который я не трогал, не конкретнок какому либо свитку, а ко всем), да, тут спойл слегка карявый, я пробовал под спойлом заголовок ставить, так он вообще под ним ничего не понимает((, даже спойл под спойлом нельзя сделать((, это недоработка(

Норб - Пн 14 Дек, 2009 17:40
****stalin****, тут недоработка на недоработки в этом движке. А вот не прямые ссылки, а на начало это тоже не айс.. вот и приходится выбирать между спойлом(видом) и прямым переходом(удобвством и связанностью статей). Глупые дилеммы sad

Невидимка - Пн 04 Янв, 2010 15:41
Нужно открывать должность главного редактора (с выплатой зп в золоте) mellow

Норб - Пн 04 Янв, 2010 15:58
Невидимка, опомнились, когда вики загнивать начала? wink

phoenix - Пн 04 Янв, 2010 16:42
Норб, расскажи же тролль всея викиГР, кто самый лучший и активный модер в вики? ohmy
Another помнится весьма много работы делал на вики, долго и хорошо, там он еще?
Невидимка, та отдел СП там прикрутить и все.. разве вики это не по части ИО?

Норб - Пн 04 Янв, 2010 16:48
phoenix, какой же у тебя тухлый троллинг wink

Норб - Пн 04 Янв, 2010 16:50
phoenix писал(а):
СП там прикрутить и все.. разве вики это не по части ИО?

excl  Хорошая идея, пусть ИО чем-то полезным займутся

phoenix - Пн 04 Янв, 2010 16:54
Норб, по крайней мере мой троллинг, это
Норб писал(а):
 Хорошая идея

laugh

Норб - Пн 04 Янв, 2010 17:12
phoenix, ваша проблема в вашей предвзятости wink  
От меня кусок не отпадает, если признаю, что идея действительно хороша.

Невидимка, В отделе ИО 7 человек, которые прошли проверку, на адекватность, знание русского языка и которые следят за новостями. Пусть параллельно работают над Вики.

ExtEEd - Пн 04 Янв, 2010 23:20
я против назначения ОИ ответственными за википедию. если только на добровольных началах.
ну а Another'а предлагаю на должность главреда

Аранис - Вт 05 Янв, 2010 1:50
ExtEEd писал(а):
я против назначения ОИ ответственными за википедию. если только на добровольных началах.
Вы вродь для того чтобы гайды писать и нужны. так почему не заняться этим более глобально, не только для собственного сайта? почему нет? huh

А  Another молодец wub  Отличная кандидатура.

ExtEEd - Вт 05 Янв, 2010 18:48
Аранис, повторюсь, я против того, чтобы это вменили нам в обязанность. но как дополнительное поощряемое направление деятельности - почему бы и нет.

phoenix - Вт 05 Янв, 2010 19:27
ExtEEd, а где можно ознакомиться с функциями и обязанностями вашего отдела? unsure  просто любопытно...

ExtEEd - Вт 05 Янв, 2010 19:43
phoenix, на сайте СП в разделе "Структура СП"

Wicktoress - Сб 09 Янв, 2010 19:04
Невидимка, а давайте за один толковый гайд / толковую статью будет даватся по 5 золота?я бы про щита точность +сокр до 8 апа

sonik! - Ср 21 Июл, 2010 23:11
Невидимка, а давай ты придумаеш квест и введёш его,ток никому неговори что ввёл, я статью и гайд напишу, а там расскажемunsure

keeperman - Сб 21 Авг, 2010 23:09
Хочу попробовать себя в  наполнении энциклопедии только вот доступа нет , можно его как либо получить?rolleyes

игаш - Вс 22 Авг, 2010 0:48
keeperman,
Невидимка писал(а):
На данный момент авторизация доступна только игрокам 10+ уровня.
blink

keeperman - Вс 22 Авг, 2010 1:04
игаш писал(а):
 

я видел поэтому и прошу доступdry

Sid Vicious - Чт 25 Ноя, 2010 7:43


Удалено Чт 25 Ноя, 2010 10:48 пользователем Another

~хХх~ - Вс 23 Янв, 2011 22:04
Добавьте в вики в раздел http://wiki.ereality.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B:%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2 ботов опп 19 и 20 уровней.

fash1on - Ср 17 Авг, 2011 3:59
обновите вики excl

НИК_как_НИК - Сб 20 Авг, 2011 18:57
fash1on, если что-то не устраивает сам переписывай статьи на вики, а так хорошо бы в базу данных вики занести уже шмот с инстов миф/не миф. плюс новые артыblink

_Серж_ - Пт 03 Янв, 2014 1:42
Диспетчерский центр
Уничтожьте 6 Носферату и вернитесь в ДЦ за 18 минут. Убито уже 6, осталось 0 минут.

*Пугливая Сказка* - Сб 04 Янв, 2014 8:43
_Серж_, blink  и ?

k0nrad - Вс 12 Янв, 2014 2:07
http://wiki.ereality.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8:%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80 - повар
глава - Виды крабов
ошибочка с ссылкой на картинку краба 3. вместо нее картинка чертежа кирки забойщика. да и вообще уже как бы этого краба 3 нет в природе.
глава - Изготовление
старый скрин со старыми параметрами крабов и лобстеров

*Пугливая Сказка* - Вс 12 Янв, 2014 15:21
k0nrad, вы можете сами исправить страничку, необязательно об этом писать на форуме) если в изменении будут неточности, мы их уберем)wub

Смотритель - Пт 16 Июн, 2017 13:06
Модератор Laras переместил топик из раздела Мануалы в раздел Мануалы

игаш - Вс 13 Ноя, 2022 17:40
Вики нуждается в обновлении!excl   
Интересно не просто копирование Документации, а использование связок, ссылки на новости (источники), фото, таблицы, заметкиwub   

просим в редакторы всех, у кого форумка, коронавирусные ограничения или просто зудит в одном местеblink

~ Неманьяк ~ - Вс 13 Ноя, 2022 17:49
игаш, нубов в игре нет, мануалы не нужны excl

игаш - Сб 07 Янв, 2023 16:21
если поддержка от администрации игрокам, поддерживающим вики актуальна, то могу продолжить лазитьnblink

игаш - Пн 06 Фев, 2023 12:59
есть живые модераторы?
ответьте на вопрос: почему новые созданные разделы и статьи некорректно отображаются на вики?
Пример:
http://wiki.ereality.ru/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0:%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82
Здесь в Содержании - Игровая валюта - отсутствует статьи Снежинки, Турнирные монеты
Но если зайти в
http://wiki.ereality.ru/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0:%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE
То все норм.
И такое по всей вики. Где-то показывает новые разделы и статьи в содержании, а где-то они отсутствуют.
Как это исправить?

Aid - Вт 07 Фев, 2023 5:02
игаш, мёртвого не реанимируешь

Страницы: 1