»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

Аромат весны | Литературный конкурс Ордена Хранителей Эфира

Страницы: 123456

Sensizu - Вс 15 Фев, 2009 2:02
Близится весна, а с ней тепло и пробуждение от спячки изголодавшихся по гормональным взрывам сердец. В предчувствии весны, Орден Хранителей Эфира объявляет о старте литературного конкурса, призванного в очередной раз выявить и наградить мастеров пера Граней Реальности.

Условия конкурса: написать рассказ, очерк, новеллу, посвященную Граням Реальности и весне. Наличие здравой доли юмора и проза особенно приветствуется.

Срок принятия работ: до 07.03.2009

Объем работ: на усмотрение автора, но не более 35617 знаков

Требования: – грамотность (отсутствие ошибок, которые можно исправить, проверив текст в Ворде), отсутствие ненормативной лексики (по крайней мере, ярко выраженной), аутентичность (поверьте мне, судьи заподозрят что-то неладное, получив в 10 раз трагический роман о «жестокой голактеке»)

Призы:

1 место – 100 золота
2 место – 75 золота
3 место – 50 золота
4 место - 10 билетов Золотого Бизона
5 место - 10 билетов Серебряного Хомяка

Кроме того, все участники, чьи работы пройдут цензуру, получат в инфу уникальную открытку.

К слову о цензорате: учитывая ситуацию, когда на литературный конкурс шлют работы все, кто когда-либо писал сочинение в школе или ваял трогательное признание в любви для своего возлюбленного из соседней казармы, мы приняли решение создать минимальный порог принимаемых работ.

Каждая работа будет оцениваться судьями по шкале от 0 до 12 баллов. Работы, не набравшие в сумме (!) 10 баллов, к конкурсу допущены не будут. Кроме того, за призовые месте будут бороться лишь работы, получившие выше 20 баллов.

Для примера:

6 баллов - работа не допущена к конкурсу
16 баллов - работа не получает приз, даже если будет лучшей, но автор получит памятную открытку
24 балла - работа участвует в конкурсе и претендует на призовое место.
60 баллов - Антон Палыч дисквалифицирован из конкурса по состоянию смерти.

Судейская комиссия:

Орден Хранителей Эфира – Sensizu
Орден Стражей Порядка - Dzmitry
Братство Клинка – Приверженец
Старая Гвардия - arjuna
Bregan D'art - nicronom



Работы присылайте на e-mail: keepers@ereality.ru с пометкой "Аромат весны"
Обязательно указывайте в сообщении свой никнейм в Гранях Реальности в виде http://www.ereality.ru/~Ник

Sensizu - Вс 15 Фев, 2009 2:17
В прядке бреда и поощрения нерешительных, выкладываю свой скромный опус

Sensizu - Вс 15 Фев, 2009 2:18
Телемах заворочался, устраиваясь поудобнее. Попона под головой сбилась в комок, лежать на котором было неудобно, однако вставать не хотелось – одна мысль о том, что придется подниматься, лязгая броней многочисленных доспехов и морщась от засохшего на теле пота, вперемешку с колючей пылью, заставляла внутренне содрогаться. Над головой, в божественно прекрасной синеве неба, умиротворённо плыли пушистые облака, и Телемах внимательно провожал их взглядом, словно это было самым важным занятиям в мире. Здесь, на вершине  склона, царила атмосфера покоя и гармонии.

По руке, закованной в броню, деловито ползло насекомое красного цвета. Крылья насекомого были покрыты черными точками, и Телемаху пришло в голову, что вот точно такими же точками было покрыто лицо Тесея, когда тот пошел за выпивкой, по пути заблудился в лабиринте торговых палаток, свалился в нужник и потерял выданные на покупку горячительного деньги, изгваздав праздничную тунику. Воспоминание было бесконечно далеким, словно из другой жизни, словно это не он с друзьями совсем недавно вел разгульную жизнь, волочась за хорошенькими этрусками и устраивая бесконечные попойки в отцовском дворце.

Позади послышался шорох, в затылок подуло прохладой, и на землю рядом с Телемахом уселся неопрятного вида старик в оборванной и засаленной хламиде. Впрочем, Гефеста можно было узнать даже с закрытыми глазами – старик источал неистребимый, всепроникающий смрад перегара. Когда-то, если верить сплетням, он был придворным кузнецом Олимпа, и создавал молнии для самого Громобоя. Телемах слухам особо не верил: все, что старик умел, так это клянчить мелочь на выпивку, прикидываться больным и мгновенно перемещаться на небольшие расстояния. Да и то, как утверждала безумная Омфала, этот дар он выиграл у какого-то спившегося авгура, в свою любимую игру «в голову или в пузо».

Старик покряхтел, шумно вычесывая волосню на костлявой груди, почмокал губами и глубокомысленно изрек:
- Хорошо здесь.
- Угу, - неопределенно хмыкнул Телемах. Разговаривать не хотелось. Тем более со склочным и словоохотливым Гефестом.
- Все в мире – суета. И жизнь наша – суета сует, - продолжал Гефест, томно поглядывая на Теле маха, явно маясь с перепоя.
- Угу,  - слегка раздражаясь, снова промычал Телемах. Он уже знал, как дальше развернутся события, и это его нервировало. Впрочем, атмосфера располагала к добродушию.
- Тут такое дело… - Гефест сообразил на лице максимально серьезную гримасу, - Есть, в общем, одно деловое предложение… Это пока задумка, но в перспективе, в принципе…

Телемах чуть повернул голову и скептически посмотрел на старика. Поймав взгляд, старик словно поверхнулся, на лице появилась знакомая слезливая гримаса и по щеке, предвестницей уже отработанного спектакля, потекла скупая старческая слеза.

- Батюшка, заклинаю, всеми богами и демонами, пресветлым ликом их, буде меня гекатонхейр пожрал, спасите грешного, помираю совсем… - подбородок у Гефеста предательски трясся, изображая неутешное горе и вселенскую скорбь.
- Что дед, опять трубы горят? - сочувственно пробурчал Телемах, пытаясь нащупать за пазухой кошель. Искать было жутко неудобно, от малейшего движения все начинало немилосердно чесаться, но денег нужно было непременно дать – клянчить и просить в таком духе дед мог часами, периодически замолкая и набираясь сил для нового рывка. Чем дольше он ныл, тем больше вдохновлялся, что людей знающих и опытных наводило на мысль о «уворотном» прошлом пьянчуги.

Высыпав на землю несколько золотых, Телемах снова заворочался, выискивая затылком удобную выемку в попоне. Гефест, бормоча благодарности, копошился в траве, собирая монетки. Перепахав всю траву вокруг Телемаха, дед, кряхтя и охая, встал и закрыл глаза, каменея. Телемах знал – сейчас Гефест переместится. Надо полагать, в ближайший кабак.

Вдруг дед открыл глаза, и внимательно посмотрел на юношу:

- Кстати, батюшка, а почему Вы здесь? Все Ваши вроде в бою, сражаются, себя не щадя, во славу отцов и предков…
- Да ну их, - лениво промычал Телемах. – Какие могут быть войны, когда такая весна вокруг!

Закрыв глаза и мечтательно потянувшись, скрипя сочленениями шипастых доспехов, Телемах закинул ногу за ногу и мечтательно промурлыкал

- Паду ли я стрелой пронзенный, иль мимо пролетит она…



А где-то внизу, в ущелье, когорты боевых гепардов стальными когтями рвали в клочья доспехи элитных катафрактов, пробиваясь к взятым в кольцо магам, огненные плети которых уже были бессильны что-либо изменить, и лишь раззадоривали наездников, опьяненых ароматом крови и предчувствием победы, запахом паленой шерсти…

Весна. Грани Реальности

*Мираж* - Вс 15 Фев, 2009 2:59
Sensizu писал(а):
В воздухе витал дух весны

blink Это "грани и весна" ?

Пардон, за флуд, конечно...

Sensizu - Вс 15 Фев, 2009 3:58
*Мираж*, нет, это - пятнадцатиминутная зарисовка. На каждый конкурс приходит в аську куча вопросов "Что примерно хотите увидеть?"

*Мираж* - Вс 15 Фев, 2009 5:07
Sensizu, Я не это имела ввиду. Я имела ввиду, что может ли быть оценен рассказ о чём угодно в стиле ГР с припиской, что где-то на горизонте весна?

Маркиза - Вс 15 Фев, 2009 5:30
*Мираж*, начни рассказ так : ...То было весною...

*Мираж* - Вс 15 Фев, 2009 8:06
Маркиза, "то было весною... мы с Васей пошли к отшельнику и блаблабла..." - это весеннее произведение?

AntiMyx - Вс 15 Фев, 2009 9:53
Sensizu писал(а):
в божественно прекрасной синеве неба

wub
А Кефиры не допускаются?sad

Sensizu - Вс 15 Фев, 2009 10:15
AntiMyx, все допускаются, оценка работ происходит анонимно, судьи не знают, где чья работа
*Мираж*, без вопросов. Пусть даже повествование идет о суровой и бескомпромиссной работе проктологов. И один все время мечтает дождаться весны, чтобы применить профессиональные навыки на практике на просторах Граней

*Мираж* - Вс 15 Фев, 2009 10:35
Sensizu, Замечательно.

AntiMyx - Вс 15 Фев, 2009 13:29
Sensizu писал(а):
1 место – 100 золота

ohmy
У меня нет шансовsad

AntiMyx - Вс 15 Фев, 2009 13:30
Ибо за такое участников будет мильен

AntiMyx - Вс 15 Фев, 2009 15:07
Надо сделать ограничение - максимум одна работа. Тогда и качество будет повыше, я думаюunsure

Sensizu - Вс 15 Фев, 2009 20:09
AntiMyx писал(а):
У меня нет шансов
В жюри литературных снобов нету, а я к таким конкурсам отношусь терпимо. Суть конкурса - порадовать игроков. Будет очень много работ - добавим каких-то плюшек, если будет видна отдача игроков. В любом случае, уникальные открытки в инфу понравятся всем mellow

AntiMyx - Вс 15 Фев, 2009 20:10
Sensizu писал(а):
В жюри литературных снобов нету, а я к таким конкурсам отношусь терпимо.

Убилоlaugh  Всмысле снобов нет, а вот я отношусьunsure rolleyes

Regulus - Пн 16 Фев, 2009 9:20


Удалено Пн 16 Фев, 2009 9:24 пользователем Sensizu

Mad Kiss - Пн 16 Фев, 2009 11:31
Sensizu, excl  Работы с какого числа начинают приниматься? 7 марта последний день приёма работ???

Sensizu - Пн 16 Фев, 2009 11:44
Mad Kiss, можете присылать сейчас, если Ваш шедевр уже готов.

Mad Kiss - Пн 16 Фев, 2009 14:41
tongue  Я не пишу шедевров ))) Практика уже это показала... huh

Лезвие Реальности - Пн 16 Фев, 2009 14:50
Всё гуд, а почему в судьях одни мужчины? Неполиткорректно rolleyes

Sensizu - Пн 16 Фев, 2009 15:42
Лезвие Реальности, у РОве слишком маленькая грудь для оценки литературных произведений

Addax - Пн 16 Фев, 2009 17:00
Надо будет попробовать)))

Лезвие Реальности - Пн 16 Фев, 2009 18:08
Sensizu, прошу прощения за мой нубизм, а кто такая РОве? smile

ваша - Пн 16 Фев, 2009 18:27
Sensizu, wub еще есть йа(

ваша - Пн 16 Фев, 2009 18:27
Лезвие Реальности, РОве это мифический персонаж граней

Невидимка - Пн 16 Фев, 2009 18:33
Лезвие Реальности, http://www.ereality.ru/~РОжденная%20Ветром

Fatal - Пн 16 Фев, 2009 19:52
надо поучаствовать rolleyes

Аранис - Пн 16 Фев, 2009 21:05
Хочется, жаль что не выиграюsad

AntiMyx - Пн 16 Фев, 2009 21:18
Sensizu, у меня спрашивают - можно ли двум участникам обьеденится и написать одно произведение?

Sensizu - Пн 16 Фев, 2009 21:24
AntiMyx, можно. Хоть всей артелью любителей любителей пива. Или семьей.

ExtEEd - Пн 16 Фев, 2009 21:42
эх... жаль что я полная бездарность в творческом плане...sad

AntiMyx - Пн 16 Фев, 2009 21:44
ExtEEd, не переживайsad  я тожеrolleyes

Аранис - Пн 16 Фев, 2009 21:56
AntiMyx, ExtEEd, мож втроем напишим сборник бездарных рассказов и задавим судей количеством белебердыwub

ваша - Пн 16 Фев, 2009 22:19
sad не как не могу придумать начало

ExtEEd - Пн 16 Фев, 2009 22:35
ваша, жил был царь... и было у него 3 сына...  классика))

AntiMyx - Пн 16 Фев, 2009 22:36
ExtEEd, жилы были три царя... и было у них.. один сын... модерн)))

P1oneer - Пн 16 Фев, 2009 23:43
ExtEEd, AntiMyx, Жили были....Умерли бумерли...Боян)))

AntiMyx - Пн 16 Фев, 2009 23:56
P1oneer, ExtEEd, Умерли бумерли... Не воскресли разложились... Готичный стиль)))blink

Nigth Devil - Вт 17 Фев, 2009 1:04
AntiMyx, Оригинальное начало

Рыбнадзор - Вт 17 Фев, 2009 3:56
Fatal, действительно надоcool

Faruc - Вт 17 Фев, 2009 9:23
Работа отправлена.

Fatal - Вт 17 Фев, 2009 12:12
Рыбнадзор, чую я, что мне надо уже сдаваться :)))

lordivan - Вт 17 Фев, 2009 15:20
Интерестно ваше мнение, насколько интересен мой рассказ.
Т.к. люблю сочинять по данной тематике и могу написать еще :)

Часть первая. Пробная biggrin

Что это? – спросил новичок
Это грязь, кровь и трупы – ответил Лорд
- Нет, я про силуэт в лесу, вон там около опушки
Лорд долго всматривался в лес, когда снег стал таить и на деревьях уж нет снега – трудно рассмотреть что-либо в темном лесу.
Там около большого дерева, справа от опушки – уточнил новичок, видя, что Лорд не может разглядеть.
Оставшаяся группа Солдатов клана «Ангелы» тоже прислушалась к репликам новичка и стала всматриваться в лес, на то место, куда показывал он.
- Её мое, да какого … - крикнул Монк, выхватывая меч – это же экзекуторы, я думал что мы их всех уже перебили.
- Всем быстро построится в клин – прокомандовал Лорд.
- неужели опять… - послышались голоса из строя.
Дальнейшие события развивались очень быстро, группа Лорда, примерно 20 воинов, за кратчайший срок построилась в клин, вооружилась. Тем временем из леса вышла армада Экзекуторов, численность которой достигала 100-120 воинов.
Несмотря на то, что вокруг группы валялись мертвые враги и несколько соратников. Земля вся была, как месиво, гербы были покрыты грязью и кровью. Картина со стороны была великолепна т.к. где-то из-под снега были видны подснежники, трава начинала зеленеть, где-то в лесу и на деревьях были птицы, которые щебетали на свой лад.
Можно назвать данную картину «аромат весны».
   Экзекуторы шли на встречу маленькой группе своих заклятых врагов с поднятым флагом, на котором был изображен крест, стрела и меч, ускоряя свой шаг. Кто-то выкрикивал ругательства, кто-то благословления, а кто-то просто шел навстречу очередной схватке молча.
   «Ангелы» бежали молча навстречу победе или смерти.
Клин «Ангелов» прошел через строй Экзекуторов, как нож через масло. Кленки и копья находили свои цели быстрее, чем воины Экзекуторов понимали, что необходимо защищаться. В данном хаосе было видно, как Лорд встретился лицом к лицу с предводителем носителей крестов и, сделав молниеносный шаг в сторону, поднырнул под смертельный удар и нанес мечом удар между стыком шлема и брони, данный удар оказался первым и последним. Кажется, будто прошла вечность…
  С поля битвы убегали единицы Экзекуторов, группа Лорда смотрела на них с презрением. Выиграть две битвы за один день, потеряв 4 человека и убив свыше 150 врагов – это подвиг.
Это не реально, я не верю в такое везение – сказал кто-то из новичков.
Нет, это ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ, по которым могут пройти и выжить только сильнейшие – ответил лорд – Нам повезло, что сейчас наступает весна и вокруг скользко и трудно пройти. Бои в данных условиях для нас легче. Запомни это новичок.
Кто-то собирал монеты с трупов убитых, не преподать же добру, кто-то добивал раненых.
А большинство просто отдыхало т.к. необходимо еще дойти до борделя.
И это только начало.
Уже наступила весна.

Faruc - Вт 17 Фев, 2009 15:30
lordivan писал(а):
Несмотря на то, что вокруг группы валялись мертвые враги и несколько соратников.

lordivan писал(а):
Кленки

lordivan писал(а):
«Ангелы» бежали молча навстречу победе или смерти.

lordivan писал(а):
В данном хаосе

lordivan писал(а):
поднырнул под смертельный удар

lordivan писал(а):
данный удар

lordivan писал(а):
Нет, это ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ, по которым могут пройти и выжить только сильнейшие – ответил лорд – Нам повезло, что сейчас наступает весна и вокруг скользко и трудно пройти.

lordivan писал(а):
не преподать же добру

lordivan писал(а):
.к. необходимо еще дойти до борделя.

blink  
По-моему мая тоже надо сдаваться.

lordivan - Вт 17 Фев, 2009 15:47
Не понял, а что не так то по поводу КЛенки согласен, исправил... и преподать тоже...

Faruc - Вт 17 Фев, 2009 15:54
lordivan, уважаемый, вам сюда http://forum.ereality.ru/forum20/page1.html
там вам и рецензию дадут и стилистические ошибки подправят. blink

lordivan - Вт 17 Фев, 2009 15:58
рецензию дадут  - на что ?????

Faruc - Вт 17 Фев, 2009 16:10
lordivan,
lordivan писал(а):
Интерестно ваше мнение, насколько интересен мой рассказ.

Сегодня я терпелив. blink

lordivan - Вт 17 Фев, 2009 16:12
ПОнятно. Спасибо за "ответ"...excl huh

AntiMyx - Вт 17 Фев, 2009 16:31
lordivan писал(а):
Это грязь, кровь и трупы – ответил Лорд

Снова Лорд?huh

lordivan - Вт 17 Фев, 2009 16:34
не понял ? почему снова?

Ororo - Ср 18 Фев, 2009 0:29
Маленький вопрос: как лучше отправлять свои "творения": в письме вложенным вордовским файлом или сразу в письме печатать? Предварительный результат о набрал/ненабрал 20 баллов, для финала когда будут? Будут ли какие-то объяснения что не понравилось?

Nigth Devil - Ср 18 Фев, 2009 1:57
Работа Оправлена-две biggrin

AntiMyx - Ср 18 Фев, 2009 2:07
Nigth Devil, уже две?huh

*Мираж* - Ср 18 Фев, 2009 2:28
lordivan писал(а):
- Всем быстро построится в клин – прокомандовал Лорд.

huh а почему Ангелами командует Лорд? И кто это? Я, конечно, не люблю Реза и всё такое, но он вроде глава... А насколько видно по тексту речь идет о Ангелах Ада

lordivan - Ср 18 Фев, 2009 7:21
Все относительно , включая фантазию :)

lordivan - Ср 18 Фев, 2009 9:59
Тот же вопрос -
Ororo писал(а):
Предварительный результат о набрал/ненабрал 20 баллов, для финала когда будут? Будут ли какие-то объяснения что не понравилось?

Ereal - Ср 18 Фев, 2009 15:47
Интересно... Напишу, попытаюсь -)

Порождение хаоса - Ср 18 Фев, 2009 21:41
А я попробую biggrin

Real Loki - Чт 19 Фев, 2009 1:29
lordivan, экую пакость вы наваяли huh

Nigth Devil - Чт 19 Фев, 2009 1:39
AntiMyx, Хы я могу и три написать , для меня особого труда это не составит , некоторые рассказы могут по общему времени написания. около часа, Главное чтобы муза по голове обухом бахнула! Мне собственно говоря, просто нравится писать. И я пишу!!! biggrin

Лезвие Реальности - Чт 19 Фев, 2009 2:16
Такой волнующий меня вопрос, а лимит в 20 000 знаков, это с пробелами или без? А то я тут прикидываю - разница существенная получается rolleyes

Nike-Love - Чт 19 Фев, 2009 4:31
Ах, как много можно сказать о весне....вот бы то что я написала и отправила, почитал бы тот, о ком этоunsure

Злобный Мирник - Чт 19 Фев, 2009 19:43
Nike-Love, wub

Злобный Мирник - Чт 19 Фев, 2009 19:51
Лезвие Реальности писал(а):
Такой волнующий меня вопрос, а лимит в 20 000 знаков, это с пробелами или без? А то я тут прикидываю - разница существенная получается


жюри подсчитаю количество ваших пробелов, и не дай бог вы ошибетесь.. )

Лезвие Реальности - Чт 19 Фев, 2009 20:20
Злобный Мирник, Ворд прекрасно это делает и без жюри. Мне интересно по какой из двух цифр они будут судить :) И ничего смешного.. При тексте 16к знаков у меня выходит 2,5к пробелов. А я еще не закончил ))

Sprite3d - Чт 19 Фев, 2009 22:43
AntiMyx,  замутим глобал-роман на двоих?biggrin

Sensizu - Пт 20 Фев, 2009 1:31
Вот уж не думал, что ограничение на кол-во знаков станет препятствием. Сейчас поменяем на что-нибудь более клевое

Лезвие Реальности - Пт 20 Фев, 2009 9:35
Sensizu, не препятствием, но условием :) Ведь оно для этого указывалось. У меня получилось 21к знаков с пробелами laugh  Сижу и думаю, править или нет

Khaoel - Пт 20 Фев, 2009 11:16


Удалено Пт 20 Фев, 2009 20:55 пользователем ExtEEd

lordivan - Пт 20 Фев, 2009 12:38
А есть какие-либо ограничения по кол-ву "произведений".
И вопрос - Получили мои рассказы 3 шт? просто отослал, а подтверждение о получении не получил. вот сижу гадаю :)

Ororo - Пт 20 Фев, 2009 19:41
блин, а у меня без пробелов 18 тысяч и я только приближаюсь к концуrolleyes  уже поудаляла некоторые сомнительные моменты, но все равно перебор. Sensizu, уточни лимит пожалуйста

Fugu - Пт 20 Фев, 2009 20:12


Удалено Пт 20 Фев, 2009 20:55 пользователем ExtEEd

Sensizu - Сб 21 Фев, 2009 8:24
Лимит уточнен. Превышение будет караться ректальными расстрелами

lordivan - Сб 21 Фев, 2009 8:49
Sensizu, ты все письма получаешь? какое ограничение по кол-ву работ с одного человека?

Sensizu - Сб 21 Фев, 2009 9:02
lordivan, получаем все письма. Некоторые читаем. С человека по одной работе - мы против насилия

lordivan - Сб 21 Фев, 2009 9:31
А можно присылать несколько вариантов, а вы принимаете решение какое лучше?
Про насилие понял, больше не буду сочинять так...
Просто идей много и не знаю какие лучше :)

Khaoel - Сб 21 Фев, 2009 13:17
Sensizu писал(а):
но не более 35617 знаков

laugh  поржал :))))) чтож, теперь можно приступать к работе, надеюсь больше никаких изменений не будет :)

ЗЫ: сейчас вас будут долбить 35617 - это с пробелами или без biggrin

ExtEEd - Вс 22 Фев, 2009 19:48
Sensizu, жесть...

Fugu - Вс 22 Фев, 2009 23:26
Шол Sensizu по шосе  стряпал брюки на ходу шкуры я ему ношуbiggrin cool

Ereal - Пн 23 Фев, 2009 14:41
Sensizu,
Прочли моё творчество ? -) Что то не пришло мне на почту сист. сообщение о прочтении... unsure

Лезвие Реальности - Пн 23 Фев, 2009 16:03
Ereal, мне тоже не пришло, но что поделать. Представляешь, сколько людей на конкурс шлют, судьи запарятся отвечать.

Рыбка Грейпфрутка - Пн 23 Фев, 2009 20:13
Весна. Литературный конкурс ОХЭ. Алчность вышла за грани реальности.
И было его 225, и потекла слюна по клавиатуре.

Nike-Love - Пн 23 Фев, 2009 22:59
А мне даже отчета не пришло о том что сообщение открыли(((blink  (Скажите оно хоть дашло?)

Альмира - Вт 24 Фев, 2009 21:25
ограничения по минимальному размеру нету?)

рассказик отправлен)

ваша - Вт 24 Фев, 2009 22:18
дописать не как не могу(

Альмира - Вт 24 Фев, 2009 23:25
ваша, мы ф тебя верим)))wub

Лезвие Реальности - Ср 25 Фев, 2009 1:25
Альмира писал(а):
ограничения по минимальному размеру нету?)

Одностишье будет? biggrin

Альмира - Ср 25 Фев, 2009 1:45
Лезвие Реальности, нет... просто в  полторы станички маленький рассказик dry  

я в отличие от некоторых - не считаю большой размер-обязательным атрибутом хорошего рассказа)
доказано на миниатюрах)

Delirian - Ср 25 Фев, 2009 6:51
Законченные литературные шедевры присылать в теле письма или можно прикрепленным файлом ?

Альмира - Ср 25 Фев, 2009 9:47
Delirian, я лично прикрепляла)

Sensizu - Ср 25 Фев, 2009 14:22
Delirian, лучше прикреплять конечно

Sensizu - Ср 25 Фев, 2009 14:27
Альмира писал(а):
я в отличие от некоторых - не считаю большой размер-обязательным атрибутом хорошего рассказа)
Благословенны будут Ваши уста, изрекшие сию мудрость wub

ExtEEd - Ср 25 Фев, 2009 14:42
Sensizu, +1 ко всем её творениямcool

Альмира - Ср 25 Фев, 2009 19:35
Sensizu, unsure  да что я... еще мудрецы древности говорили - "Краткость - сестра таланта".
Хотя скорее надо сказать -"И краткость может быть талантливой"..
Но не важно) rolleyes

Альмира - Чт 26 Фев, 2009 1:54
ждемс окончания конкурса)
надеюсь письмо с рассказиком дошло)

lordivan - Чт 26 Фев, 2009 8:06
Надеюсь, очень надеюсь, попасть в тройку :)

AntiMyx - Чт 26 Фев, 2009 18:38
lordivan, я в тебя верюblink
Я, наверное, напишу что-нитьtongue

Альмира - Чт 26 Фев, 2009 18:46
AntiMyx, а в меня веришь? rolleyes

AntiMyx - Чт 26 Фев, 2009 18:56
Альмира, канешнаwub  Очень хочется почитать твою работуwub

Альмира - Чт 26 Фев, 2009 18:59
AntiMyx, пасипа )
потом могу и тебе дать почитать) но позже)

Альмира - Пт 27 Фев, 2009 20:37
к 8 марта результаты))) ня...)

Not ice - Вс 01 Мар, 2009 1:51
Отправил как положенно на почту.rolleyes

Sensizu - Пн 02 Мар, 2009 22:33
Осталось 5 дней

~Hemyl~ - Пн 02 Мар, 2009 22:48
наверно поучаствую)) в одном конкурсе выиграл,значит стоит поучаствовать во втором))

Альмира - Пн 02 Мар, 2009 23:59
Sensizu, мы знаем)
все ждут)
~Hemyl~, удачи)

~Hemyl~ - Вт 03 Мар, 2009 9:16
Альмира, спасибо)

Альмира - Вт 03 Мар, 2009 9:30
~Hemyl~, rolleyes

Канахамару - Вт 03 Мар, 2009 13:16
Sensizu писал(а):
Объем работ: на усмотрение автора, но не более 35617 знаков
- это с пробелами ??? blink

Альмира - Вт 03 Мар, 2009 13:57
Канахамару, судя по разговорам в начале, если бы кто-то удосужился их прочитать, ДА.

Канахамару - Вт 03 Мар, 2009 14:11
ыыы))) Я то пишу... во только незнаю... знаков оч много ((( blink

AntiMyx - Вт 03 Мар, 2009 14:18
Откуда у вас столько знаков?? Я вот сейчас сел писать, и совсем мало выходитblink

AirDevil - Вт 03 Мар, 2009 14:45
надо бы тоже что-то написать huh займусь сегодня

Альмира - Вт 03 Мар, 2009 14:46
мнение о длине - выразила раньше.

AntiMyx - Вт 03 Мар, 2009 14:49
За 4 дня получится полная муть у меняlaugh

Канахамару - Вт 03 Мар, 2009 15:43
А кто оценивает ? ( у меня 12000 знаков ужо )

Альмира - Вт 03 Мар, 2009 17:00
Канахамару, может ты прочитаешь первый топ хотя бы?unsure

ваша - Вт 03 Мар, 2009 17:44
unsure блин я еще все пишу

Лезвие Реальности - Ср 04 Мар, 2009 0:12
Альмира, правильно :) так им. наставь на путь истинный.

Альмира - Ср 04 Мар, 2009 0:15
Лезвие Реальности, просто такое спрашивать это уже слишком оО.
еще бы дату окончания спросили)

Альмира - Ср 04 Мар, 2009 0:20
ваша, ты справишься. я в тебя верю) сина сина) wub

Rarebirdie - Ср 04 Мар, 2009 9:42
А где-то есть список присланных и принятых на конкурс работ (точнее не работ, а участников), чтоб люди знали что работа дошла, получена и основные требования соблюдены и спокойно ждали результатов?

Delirian - Ср 04 Мар, 2009 10:02
Видимо участники и правда воспринимают количество знаков, укзанное в шапке темы, всеръез. mellow

Лезвие Реальности - Ср 04 Мар, 2009 10:02
Rarebirdie, кажется нету... уповаем на стабильность работы электронной почты laugh

Альмира - Ср 04 Мар, 2009 10:05
Лезвие Реальности, эт точно. не хочется чтоб работа потерялась)

Канахамару - Ср 04 Мар, 2009 16:18
Усё дописал ))) посылаю... rolleyes

Ereal - Ср 04 Мар, 2009 22:23
Rarebirdie писал(а):
А где-то есть список присланных и принятых на конкурс работ (точнее не работ, а участников), чтоб люди знали что работа дошла, получена и основные требования соблюдены и спокойно ждали результатов?


Согласен.
Sensizu неплохо былоб если вы вписали ники участников, что прислали свои работы на почту.

Альмира - Ср 04 Мар, 2009 22:24
Ereal, угу... +1.

Not ice - Ср 04 Мар, 2009 22:56
Жду не дождусь уже когда объявят победителей biggrin

Sensizu - Чт 05 Мар, 2009 10:23
Осталось два дня. Сегодня будет список полученных работ

Альмира - Чт 05 Мар, 2009 10:25
Sensizu, Благодарю за ответ.)rolleyes

Sensizu - Чт 05 Мар, 2009 10:36
Очень порадовал игрок, приславший в письме реферальную ссылку на другой проект

Not ice - прошу выслать работу в формате *doc
demi namenlos - от Вас пришло пустое письмо

Sensizu - Чт 05 Мар, 2009 11:07
Список дошедших работ:

~GoldAngel~
Agoni
Deadly F
Delirian
dimonch
--Dragon--
Eg01Ste
ereal
Faruc
Fatal
Fugu
gambit210
Kubla
Lordivan (все пять)
Lucky_Star
Magnik
NeoNes
Nigth Devil (обе)
Nike-Love
OSi
Real Fast
Shenrion
sprite3d
Star-zan (все три)
Yamarfel
Альмира
гугл1
Дракофа
Иньянь
Лезвие Реальности
Резиновый Сатана
Хлопик
rarebirdie

lordivan - Чт 05 Мар, 2009 11:23
ухххх..... ждемс итогов..... мб что и понравится...blink

Альмира - Чт 05 Мар, 2009 15:43
омг оО. все 5 все 3... говорили,что по 1 оО

AntiMyx - Чт 05 Мар, 2009 15:49
Альмира, на конкурс "Легенда для СП" некоторые и по 6 работ присылали) В итоге выиграли те, кто присылал одну, но красивуюwub

Альмира - Чт 05 Мар, 2009 15:52
AntiMyx, может мне еще 1 прислать) получше wub

AntiMyx - Чт 05 Мар, 2009 15:55
Альмира, присылай) Кстать, ограничения вроде не было)

Альмира - Чт 05 Мар, 2009 16:02
AntiMyx, 3я страница по ходу.)
писали что против насилия в несколько работ)))

AntiMyx - Чт 05 Мар, 2009 16:04
Альмира, чятвертая)) Но разве кто будет их слушатьlaugh

Альмира - Чт 05 Мар, 2009 16:07
AntiMyx, сказали бы выбрать 1 из присланных работ))) а то нечесна получается)))

Kubla - Чт 05 Мар, 2009 19:13
Альмира, AntiMyx, да че вы волнуетесь, если человек бездарен, то он и в одной работе бездарен, и в пяти. И соответственно у литературного гения какую не выбери - шедевром будет:)

Альмира - Чт 05 Мар, 2009 19:16
Kubla, не всегда)
иногда у бездарей раз в три года попадается что-то стоящее. а у гениев бывает затмение и может получиться средненько)))
хотя в принципе, ты права)

Kubla - Чт 05 Мар, 2009 19:42
Альмира, скорее проблема в том, что не будет у нас никаких гениев:) И выбор будет между более бездарной и менее бездарной:)

Альмира - Чт 05 Мар, 2009 19:46
Kubla, кто знает)
но как факт-таланты думаю будут.
да и таланты то - развиваются.

Real Loki - Чт 05 Мар, 2009 21:57
Альмира писал(а):
иногда у бездарей раз в три года попадается что-то стоящее

даже слепая белка иногда находит орехи laugh

Ororo - Пт 06 Мар, 2009 3:46
wacko  дописала и отослала своё творение. Жду результатов)))

Аранис - Пт 06 Мар, 2009 9:38
Ororo, wub
Как жаль, что я лентяйка wub

Sensizu - Пт 06 Мар, 2009 10:34
Аранис, тратить дни и недели на прокачку мирки ради копеечной выгоды Вам не лень, а потратить пару часов на интеллектуальную деятельность для получения кратно большей выгоды лень? huh  Это по нашенски

ExtEEd - Пт 06 Мар, 2009 10:36
Sensizu, спорно. мирка - это наверняка. а тут конкуренция

Sensizu - Пт 06 Мар, 2009 10:42
ExtEEd, я и говорю, что это по нашенски: лучше гарантированные копейки на расслабоне, чем рискованный куш, требующий приложения усилий. Я и не осуждаю в принципе, каждому свое, просто всегда удивлялся этой позиции

Sensizu - Пт 06 Мар, 2009 10:47
Господин Канахамару, прошу выслать документ на указанный e-mail, а не отправлять ссылку для скачивания файла с третьего источника

Yamarfel - Пт 06 Мар, 2009 11:28
....

Ororo - Пт 06 Мар, 2009 13:53
Sensizu писал(а):
лучше гарантированные копейки на расслабоне, чем рискованный куш

А чем участники рискуют? Ну потратят немного времени, фантазии, но не забанят же их если они напишут плохую историю! Я это даже риском не считаю.

Аранис - Пт 06 Мар, 2009 14:19
Sensizu, Писатель из меня отвратительнейший, так что в рискованный куш я изначально верила мало :) Но то, что я лентяйка еще не значит, что я ничего присылать не собираюсьrolleyes

Sensizu - Пт 06 Мар, 2009 14:20
Аранис, ждем rolleyes

Альмира - Пт 06 Мар, 2009 14:58
Аранис, я ф тебя верю))wub

Yamarfel - Пт 06 Мар, 2009 15:23
Аранис, Мы в тебя веримwub
Альмира, кстати мой муз пришел, еси все норм жди меня в сети вечером с тем что накатала вчераwub

Аранис - Пт 06 Мар, 2009 15:58
Пля... Перечитываю и у меня появляется смуное подозрение, что даже 1 тур пройти мне не светитunsure  Это если еще ногами бить не будут... Ладн, пойду пообедаю, перечитаю на свежую голову еще раз и отправляюwub

Альмира, Yamarfel, Пасибwub

Рыбка Грейпфрутка - Пт 06 Мар, 2009 16:13
Sensizu, Скажите, пожалуйста, а прием работ до 7 включительно или сегодня уже в полночь превратится в тыквупрекратится? unsure

Sensizu - Пт 06 Мар, 2009 16:40
Рыбка Грейпфрутка, прием работ оканчивается 07.03 23:59

Альмира - Пт 06 Мар, 2009 17:14
Рыбка Грейпфрутка, ты тоже пишешь? wub

Рыбка Грейпфрутка - Пт 06 Мар, 2009 17:28
Альмира, ну, эээ... wub  еще пока нет unsure
две строчки написала(раз 5)

Рыбка Грейпфрутка - Пт 06 Мар, 2009 17:40
Sensizu, thanx.

splean - Пт 06 Мар, 2009 17:45
успею unsure

SaintDragon - Пт 06 Мар, 2009 17:49
splean, главное - не скорость, а качество.. Я уже в который раз переписываю и мне не нравится =(

splean - Пт 06 Мар, 2009 17:53
SaintDragon, а я раз напишу - и мне понравиться скорее всего, а если первый раз непонравиться - то переделывая сделаю еще хуже, а тогда небудет смыслу поститьblink

Рыбка Грейпфрутка - Пт 06 Мар, 2009 18:19
"оно" пишется wub  само wub  почти wub

Романовка - Пт 06 Мар, 2009 19:15
Хотел узнать, если не успею написать всрок, то можно будет узнать хотя бы ваше мнение о написанном?

Ororo - Пт 06 Мар, 2009 20:17
wub а можно узнать дошло ли моё?.. вдруг адрес не тот ввела случайно

Fugu - Пт 06 Мар, 2009 20:44
Можна узнать ......... вроди даже прекриплял cool

Fugu - Пт 06 Мар, 2009 20:45
и где будут описание победителеиexcl

AntiMyx - Пт 06 Мар, 2009 20:46
Всех с Веснойwub  Я в вас верюwub  Давайте, ждем ваших работwub

Аранис - Пт 06 Мар, 2009 20:47


Удалено Пт 06 Мар, 2009 20:57 пользователем Sensizu

-KommZuMir- - Пт 06 Мар, 2009 20:47


Удалено Пт 06 Мар, 2009 20:57 пользователем Sensizu

AntiMyx - Пт 06 Мар, 2009 20:53


Удалено Пт 06 Мар, 2009 20:57 пользователем Sensizu

Рыбка Грейпфрутка - Пт 06 Мар, 2009 20:54


Удалено Пт 06 Мар, 2009 20:57 пользователем Sensizu

AntiMyx - Пт 06 Мар, 2009 21:02
Sensizu, не завидуйmad  Зачем позитив порезалmad
Всех wub  кроме своего главы :ь Ну ладно и его тоже :D

Fugu - Пт 06 Мар, 2009 21:04
спасибОооо нету превычки весь форум листать а в друг там что-та не для маих глазwink

Канахамару - Сб 07 Мар, 2009 0:46
Sensizu писал(а):
Список дошедших работ:

обновиться ???blink

Sensizu - Сб 07 Мар, 2009 9:49
Господин bms, поведайте мне пожалуйста, не кажется ли Вам, что фраза
Sensizu писал(а):
прием работ оканчивается 07.03 23:59

означает, что прием оканчивается седьмого марта в субботу в двадцать три пятьдесят девять ноль ноль? Если Вам не кажется, то не кажется ли Вам, что в этой жизни пора что-то менять?

Аранис - Сб 07 Мар, 2009 10:10
а мое дошло?

ваша - Сб 07 Мар, 2009 11:04
я так подумала и решила что не буду посылать ,просто мне кажется тут уже все всё знают

Kubla - Сб 07 Мар, 2009 11:07
ваша, всмысле усё куплено? unsure

ваша - Сб 07 Мар, 2009 11:11
Нет и не думала ты что!это лично моё мнения ,иногда просто участвуешь а потом видишь победителей и все одни и тоже и как то задумываешься стоит ли писать

Альмира - Сб 07 Мар, 2009 11:13
ваша, стоит. талант развиваеться если писать. да и доля ЗДОРОВОЙ критики никогда не вредила...
хотя сколько я лазила по форуму и читала комменты к творчеству-видела в больишнстве случаев нездоровую.
так фто оптравляй)

ваша - Сб 07 Мар, 2009 11:14
Альмира, :)

Sensizu - Сб 07 Мар, 2009 11:15
ваша, да ну? Сравните список победителей двух предыдущих конкурсов - все кричали, что выиграет Архивариус, а он не вошел даже в пятерку лучших. Было бы желание участвовать и воля к победе. А у со своей стороны мы предоставляем всем равные условия - для этого и анонимность работ, и адекватный список судей.

Sensizu - Сб 07 Мар, 2009 11:16
Альмира писал(а):
видела в больишнстве случаев нездоровую
К сожалению, зачастую здоровой критикой считаются восторженно-влюбленные сопли, а малейшая попытка указать на недостатки считается "наездом" и "негативом"

Kubla - Сб 07 Мар, 2009 11:16
ваша, а че уже что-то подобное было?blink

ваша - Сб 07 Мар, 2009 11:17
Sensizu, ты думаешь там будет анонимность)))?у каждого жюри есть подруга друг сестра который отправила работу ты думаешь они не сказали какая их работа)я к чему говорю),может все таки в дольнейшим стоит как то пере смотреть предвидения итогов,я не говорю что все куплю не думай,про архивируса тут отдельная история))

Kubla - Сб 07 Мар, 2009 11:19
ваша,ну давай проведем эдакий тест:) ты говоришь, кто выйграет, а мы потом сравниваем результаты:)

ваша - Сб 07 Мар, 2009 11:21
Kubla, ОХЭ каждый год устаревают подобные конкурсы))единственный клан который хочет что то))dry а есть такие кланы которые на халяву хотят нарисовать шапку)wink

ваша - Сб 07 Мар, 2009 11:21
Kubla, список вывесят я скажу)можно даже ставки делатьbiggrin

Альмира - Сб 07 Мар, 2009 11:25
Sensizu, Я так не считаю) Здоровая критика-это критика без воплей " ты кокашко" (правда более неприятно), невозможно читать без содрыгания и тд...
Хочеться покритиковать-пишите свои замечания,а не оскобляйте автора.
По-моему - логично.
А может только для мну это логично ибо взрощена на просторах Самиздата?

З.Ы. восторг - не критика.

ваша - Сб 07 Мар, 2009 11:27
Альмира, критика иногда бывает завистью))smile

Альмира - Сб 07 Мар, 2009 11:30
ваша, смотря какая критика. завидующий не будет предоставлять тебе критику по существу, чтобы не дайте боги не стало лучше wub

Kubla - Сб 07 Мар, 2009 11:31
Альмира, хочешь в творчестве распишу почему именно нельзя читать без содрогания? biggrin

Альмира - Сб 07 Мар, 2009 11:32
Kubla, Надо было сразу расписать почему нельзя читать без содрогания, а не выдавать фразы, которые не деляли тебе честь. А заодно и амурам.
И кстати. моих стиха-там два. Мне трудно писать на четко предложеную тему, я не оспариваю.

Страницы: 123456