»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Мирные Профессии
 

Наказания в литейке

Страницы: 12345, .., 15

Питя - Ср 10 Дек, 2008 13:41
2008.12.10
Хищникон – 15 дней халява. -1700. Не брошено ни одного полена.
$Destroyers all$ – 6 дней халява. -2299. Мало топлива.
Evgeska – 6 дней халява. -1700. Мало топлива.
$$HAIMS$$ – 6 дней халява. -1550. Мало топлива.
DEEP SPIRIT – 2 дней халява. -1075. Ни одного полена не кинул. Выплавлено 78 слитков. Пока предупрежден.
2008.12.12
Lord_N_D - 7 дней. Включение СО при подъеме на чугун.
RaHiToShKa - 2 дня. Ни одного полена не кинула. Выплавлено 76 слитков. Пока предупреждена.
2008.12.13
$LUMEN$ - 3 дня. СО по незнанию.
2008.12.16 (Вернулся с Китая)
RaHiToShKa - 3 дня Бросает топливо и не отписывается
djamuser - 3 дня Подбросил без разрешения
Apple Seed - 6 дней Подкидывает не отписываясь, уход без предупреждения
2008.12.28
f_**_ - 15 дней Саботаж Взрыв печи. Без права возврата.
Wanil - 3 дня СО случайно
2009.01.02 (С НГ всех)
John Karter - 14 дней. СО без ступени и без разрешения во время растопки.

Топ будет продолжаться. Без отписи в этом топе, с объяснением, наказаний не будет.

Критерии наказаний за статистику:
1. Статистика начиная с -1000 рассматриваются все металлурги.
2. Соотношение выплавлено слитков/подкинуто топлива 3 к 1 и хуже.
3. Учитывается растопка печей, то есть статистика Р.

Прочие наказания:
Саботаж, Национализм, Угрозы расправы в реале - 15 дней
Мат, прочее предусмотренное УК, мелкие разовые случаи нарушений - 1 день.
Споры с рулем, подброс без отписи, уход "по-английски", выключение чата общего - 3 дня

На настоящее время помошником является MUROMEC.
Статус мастера литейки имеют наравне со мной: Цыкада, Dr Dik.

Если эти люди говорят кого то наказать, накажу без рассмотрения ситуации, то есть полное доверие.
Если любой из данных людей что-либо вам советует по вопросу литейки, то этот совет имеет форму Закона.

Куряго - Ср 10 Дек, 2008 13:44
Халявщики тоже люди blink

Тень Путника - Ср 10 Дек, 2008 14:12
Модераторы, закрепите плииз топ скрепочкой, нужный очень.

Blood Warrior - Ср 10 Дек, 2008 14:29
Питя писал(а):
Мат, прочее предусмотренное УК, мелкие разовые случаи нарушений - 1 день.

blink  и давно в литейке не матерятся?

Атронах - Ср 10 Дек, 2008 14:36


Удалено Ср 10 Дек, 2008 19:38 пользователем ExtEEd

SaintDragon - Ср 10 Дек, 2008 14:39
Blood Warrior писал(а):
и давно в литейке не матерятся?

вот и будут бороться. поддерживаю

Атронах писал(а):
Не отписался, значит, не будешь наказан?

нет. рассмотрят причины, если объективны, - не накажут.

Дентон - Ср 10 Дек, 2008 14:50
А в литейке походу интересно. blink

shpunter - Ср 10 Дек, 2008 15:10
Питя, не всегда можно в инвентарь впарить полена и ресы.. а бегать в лесопилку по 5-10 раз в день что бы купить 5 полен, состоя в ДП - ссыкотно..
предлагаеш стоять на литейке и кричать в торговый о покупке полен?

имея при сибе 40 полен далеко не каждый день можно их подбросить.. или места нету или окончание плавки попадает не в прогар..
предлагаеш не плавить пол дня и ровнять стату?

на второй печке еще куда не шло, но на первой подкидовать бак и выше нереально.. а носить тяжелые полена - постоянно бегать на улицу, где идет война..

уход "по-английски".. хм.. тоесть я должен в чат написать: "через 10 мин ухожу"? у меня врагов в литейке хватает и больше чем уверен, что мой пост уйдет во фрак чат, тоесть на выходе меня будут гопы ждать? круто dry  

ps/ у меня стата ходит от -500 до -2к.. я тоже халявщик? только из-за того что инвентарь маленький и хочется заработать покупая ресы с рук, а не в госе?

я уже молчу про уголь.. которым надо закупатся за день вперед.. на него тоже надо место найти..

Обреченная - Ср 10 Дек, 2008 15:42
shpunter, всегда можно попросить соклана продать тебе пару полен или даже во фрак. чате, как говорится было бы желание....huh

ReeW - Ср 10 Дек, 2008 15:50
shpunter писал(а):
уход "по-английски".. хм.. тоесть я должен в чат написать: "через 10 мин ухожу"? у меня врагов в литейке хватает и больше чем уверен, что мой пост уйдет во фрак чат, тоесть на выходе меня будут гопы ждать? круто

на выходе из Литейки ловить бесполезно. Человек выйдет и переместится раньше, чем ждущий нажмет кнопку обновить.
А вот когда все оставшиеся в Литейки из-за твоего ухода теряют бабки из-за СО и порчи слитков - это косяк
shpunter писал(а):
не всегда можно в инвентарь впарить полена и ресы.. а бегать в лесопилку по 5-10 раз в день что бы купить 5 полен, состоя в ДП - ссыкотно..
предлагаеш стоять на литейке и кричать в торговый о покупке полен?

всегда есть сокланы. Если же у вас в клане никто не отзовется на просьбу подкинуть полешек - то это говно, а не клан

shpunter писал(а):
ps/ у меня стата ходит от -500 до -2к.. я тоже халявщик? только из-за того что инвентарь маленький и хочется заработать покупая ресы с рук, а не в госе?

выведи стату на диапазол от +500 до -1000 и всё будет ОК. задача вполне реальная

shpunter писал(а):
на второй печке еще куда не шло, но на первой подкидовать бак и выше нереально.. а носить тяжелые полена - постоянно бегать на улицу, где идет война..

вот тут я к сожалению ничего не могу сказать, давно на первой не был.
Но если там совсем нет возможности подкинуть, значит надо, чтобы в обязательном порядке был руль. Этот вопрос надо решать с Мастером, пусть назначит своих представителей на первой( как это было раньше) , которые назначают руля , если никто не берется добровольно

shpunter - Ср 10 Дек, 2008 16:06
Обреченная, не всегда.. уже 2 дня во фрак кричу.. пока без полен сижу sad  

ReeW, не лечи меня по нападениям.. спроси светку или толямбу что они успевают зделать до нападания.. хочеш доказательств - вступай в ДП, посмотрим как шустро ты сможеш убегать dry  

у меня в клане нет у кого купить полен.. мне уже подавать жалобу за оскорбление или подождать пока извинишся?

II MAG - Ср 10 Дек, 2008 16:11
месяцев 9 назад был в литейке, ушел когда начался беспредел с изменениями статистики...
неужели еще и следить наконец снова строго будут?
Питя, спасиб, чувствую, что скоро вернусь =)

shpunter - Ср 10 Дек, 2008 16:14
II MAG, безспедела давно нет..

Голый - Ср 10 Дек, 2008 16:23
Не работал в литейке ни разу, но фразы типа: "если любой из данных людей что-либо вам советует по вопросу литейки, то этот совет имеет форму Закона". Т.е. какой-то Дик может мне указывать в литейке что и когда я должен делать? Как я понимаю подбрасывают те, кому это надо, можно вообще этого не делать, если не хочешь, или нет возможности и осуждать за это - бред сивой кобылы. Откройте тогда уж фонд литейщика с общаком и членскими взносами, пусть из него GM-ы берут серу на покупку бревен, полений или чего там нужно подкидывать.

FrostKarina - Ср 10 Дек, 2008 16:27
Тень Путника писал(а):
Модераторы, закрепите плииз топ скрепочкой, нужный очень.

Кому-то нужен, кому-то нетdry  Мне необходим топ про розовых слонов

ReeW - Ср 10 Дек, 2008 16:29
shpunter писал(а):
ReeW, не лечи меня по нападениям.. спроси светку или толямбу что они успевают зделать до нападания.. хочеш доказательств - вступай в ДП, посмотрим как шустро ты сможеш убегать

я полгода был в ДП, и ловили меня только в городе
shpunter писал(а):
у меня в клане нет у кого купить полен.. мне уже подавать жалобу за оскорбление или подождать пока извинишся?

не вижу за что извиниться.

У вас нет ни одного плотника? - Не верю
У вас все состоят в ДП? - Это не так

Или ты утверждаешь, что у тебя в клане вообще никто не может откликнуться на просьбу соклана?  - Тогда это не клан, по моему личному мнению.

Впрочем это не тема для обсуждения в данном топике. Приношу свои извинениия Пите за оффтоп.

shpunter - Ср 10 Дек, 2008 16:45
ReeW, прикинь.. никто не пилит.. dry  по твоим словам такой клан - говно.. действительно вообще нет за что извинятся..

ловили в городе? laugh  почему же? неуспевал пробежать с кузни в храм? а в чем разница клацать с литейки на локу? неужеле быстрее?)))
я лично не раз ловил человека который не входил, а именно выходил с мирной зоны.. и не раз.. так что давайте без давайте dry
даже успевал абилками пополнить жизнь и ману и снова напасть, у жертвы был вкачен навык который восстанавливает жизни после боя..
да у него, видимо, тормозил интернет.. у меня тоже часто тормозит, потому и начал отписоватся..

MikeMJK - Ср 10 Дек, 2008 16:51
shpunter, шо ты гониж у миня всегда есть полена и я всегда предлагаюdry

shpunter - Ср 10 Дек, 2008 16:52
MikeMJK, где ты лазиш? mad

SaintDragon - Ср 10 Дек, 2008 16:55
Питя, млжет лучше на http://er-metallurg.clan.su/ разместить?

Видимый - Ср 10 Дек, 2008 17:22
м-дя...
Питя писал(а):
форму Закона
это интересно...

Панк - Ср 10 Дек, 2008 17:41
Металлург:         1 и даже нет желания начинать качать. Ватикан блин построили, государство в государстве со своими законами.
Голый, +1

Shadow! - Ср 10 Дек, 2008 17:42
Голый писал(а):
Откройте тогда уж фонд литейщика с общаком и членскими взносами, пусть из него GM-ы берут серу на покупку бревен, полений или чего там нужно подкидывать.

excl

Питя - Ср 10 Дек, 2008 19:01
shpunter, Не вопрос - с лесопилки можно кинуть в литейку сразу. Ася для связи с плотником. Биржа в двух шагах от литейки тоже не спроста.

shpunter - Ср 10 Дек, 2008 19:25
Питя, полена это не суть важно, разрулю.. мне бы выход без прощания и рамки -2к для статуса халява. хотя буду старатся быть в плюсе.. не всегда могу бросать.. иногда занят и могу только нажать кномку "плавить" sad

AAS - Ср 10 Дек, 2008 19:25
Панк, Голый - вы хоть бы молчали, если не знаете специфики профы. Пойди покачай профу при беспределе - ты деньги свои теряешь на испорченных слитках, между прочим. Диктата нет - есть порядок, и он необходим в литейке).

Панк - Ср 10 Дек, 2008 19:32
AAS, вспоминая топики дирика када он выгонял за нападения на себя весь клан, ты называеш ето не диктатом? мне хватило почитать "фак" о том как качать металурга, и я туда ни ногой, макс тока если захочу картинку в инфу, не больше.

AAS - Ср 10 Дек, 2008 19:38
Панк, хорошо, напишу по - другому... в том, что озвучено Питей в первом посте, диктата нет - это лишь необходимость для комфортной прокачки профы).
Питя, tongue wub

Голый - Ср 10 Дек, 2008 19:41
Панк писал(а):
Металлург:         1 и даже нет желания начинать качать. Ватикан блин построили, государство в государстве со своими законами.


А я почему-то про Голландию подумал, осталось только однополые браки в литейке разрешить, моооха и так кто-то у нас поддувает.laugh

Гхола - Ср 10 Дек, 2008 19:46
Питя писал(а):
Саботаж, Национализм, Угрозы расправы в реале - 15 дней

+1.. и чуваков с "солнцеворотом" в значке клана.. сокланы которых постоянно унижают своими выпадами на форуме корейцев и таджиков - выгнать нах ваще из проекта...
ты случайно на знаешь таких?.. там что-то про кефир в названии клана..

Питя - Ср 10 Дек, 2008 19:55
Гхола, Знаешь. Не дадут соврать кто помнит. Будучи СП я за нац блокал. И артовиков тоже. И считаю себя правым. В литейке этого не будет и закрыли тему.

Гхола - Ср 10 Дек, 2008 20:03
Питя писал(а):
Будучи СП я за нац блокал

видимо так же избирательно, как щас изгоняешь из литейки

Голый - Ср 10 Дек, 2008 20:08
Питя писал(а):
Гхола, Знаешь. Не дадут соврать кто помнит. Будучи СП я за нац блокал. И артовиков тоже. И считаю себя правым. В литейке этого не будет и закрыли тему.

Ну может тогда СП сами разберутся на кого и на какой срок молчанки кидать, есть же такое понятие как прайс молчанок. И не вижу вообще никакой связи рассовых предрассудков с работой в литейке.

Гхола - Ср 10 Дек, 2008 20:10
Голый,
это "пять" (с).. очередное "гнутие" пальцев на форуме...

Смотритель - Ср 10 Дек, 2008 20:40
Модератор Sensizu переместил топик из раздела Обо всём в раздел Мирные Профессии

Daert - Ср 10 Дек, 2008 21:54
металург быстро качаецо? скока времени на подход?

мерс - Чт 11 Дек, 2008 0:11
Daert, 10 минут

Граф Люксембург - Чт 11 Дек, 2008 1:13
Вод подкачаю исчо профы, пойду к Вам.

P.S. Что такое Литейка? Диктат. Литейка – это мир грез, порожденный Питей, чтобы подчинить нас. Сделать из нас всего лишь это (показывает полено)... (c)

Питя - Чт 11 Дек, 2008 1:22
Граф Люксембург, laugh
Нет там диктата. У нас демократия.

Граф Люксембург - Чт 11 Дек, 2008 1:24
Питя, да мне как бе... будет весело!

II MAG - Чт 11 Дек, 2008 1:37
Питя, а че там с гильдией литейщиков? идея заглохла?
shpunter, насчет того, что нет беспредела - щас конечно меньше "очень умных" людей, которые жмут СО и убегают, но они есть - так что от них обезопаситься и ваще круто будет
выгонять после инцидента ИМХО недостаточно
(откуда я знаю? 3-4 соклана регулярно плавит)

II MAG - Чт 11 Дек, 2008 1:39
тут был повтор

Merl_Kori - Чт 11 Дек, 2008 2:10
хм... т.е. если мне для полноты значков в инфе приспичит прокачать до 1й ступки металлиста, то мне еще у кого-то что-то спрашивать? согласовывать? бред. Не говоря уж о  каких-то наказаниях, за вещи, наказывать за которые должны те,кому по положению положен, т.е. СП, а не Питя, который представителем данной "конторы" не является.

ЗЫ давайте еще гильдии рыбаков, плотников, трапперов вкачаем, в каждую своего "Мастера" и свой набор законов - вообще супер будет. dry

yuko_takashi - Чт 11 Дек, 2008 2:15
Merl_Kori, металург профа основанная на взаимосвязи и твои действия самовольные могут принести убытки в тысячи сер. помоему нормально в такой ситуации наказывать. ну а мастера печи наделяют полномочиями коллегиально.голосованием тоесть. и полномочия эти предумотрены програмно. такчто ненадо тут играть в демократию.
сча вот опять иза пары пустоголовых слиток запорот и час плавки в пролете. ну не свинство ли? mad

xNamoRx - Чт 11 Дек, 2008 2:23
Вопрос, если мне что-то говорят на иностранном языке и отказываються перевести, как воспринимать?biggrin

SunMascot - Чт 11 Дек, 2008 10:09
yuko_takashi писал(а):
сча вот опять иза пары пустоголовых

вот не верю я в поголовную тупость... когда кто-то начинает дурачком прикидываться, это он меня дурочкой считает...
а любое СО кому-то выгодно... вопрос лишь в том, кому данное конкретное...

II MAG - Чт 11 Дек, 2008 16:43
xNamoRx, опять вентиляторы на латыни ругаются? у мя один выход - гугл cool

Тень Путника - Чт 11 Дек, 2008 18:17
Прошу рассмотреть вопрос в отношении http://www.ereality.ru/info22097 [streiker] ночью 11 числа (на бронзе) около 2х часов в компании с сотоварищи при плюсовой динамике и Т больше 820 кинул бак. после него подкид последним сделал Захар, что в сумме привело к включению СО, данный человек на СО уже был вне граней СО отключили в 2-0?.... 11 числа в вечернее время сделал подкид без отписи, на сообщения в личный чат и общий не отвечал. Скрины обоих подкидов могу скинуть любому ответственному лицу на почту. Захар за свои действия и так пострадал и извинилься перед присутствующими.
Скрины:
http://www.x2b.ru/get/15992
http://www.x2b.ru/get/15994

TARAN - Чт 11 Дек, 2008 19:55
AAS, -1 я знаю специфику профы.....но я против мелких божков

SaintDragon - Пт 12 Дек, 2008 4:43
Питя, может стоит с провсоюза выгонять за халтуру?

Питя - Пт 12 Дек, 2008 5:05
TARAN, Ты звиняй брат, но специфики ты не знаешь
Последние несколько месяцев график мастеров:
Дик
Я
Дик
Я
Я
Я
Цыкада
Цыкада
Я
...

Кто дальше не знаю. Но все мастера достаточно вменяемы.
Конечно же у всех бывает и нервы сдают, так пусть не доводят.

reddyska - Пт 12 Дек, 2008 7:45
laugh  тут тоже тему превратили в столп нытья... почему люди не могут без нытья и жалоб! кто вас гонит в литейку, если вы состоите в ДП, кто вас гонит в ДП, если хотите качать мирку.? А! Дополнительное место в рюкзаке... а! бонусы и знаки дома?
весело там! Если вы в ДП - вы знали куда шли... и если вы в литейке - вы тоже должны знать правила! Незнание не освобождает от наказания... а нытье, как всегда неуместно.cool

Питя - Пт 12 Дек, 2008 10:11
reddyska, Салатик ты наш любимый wub

Merl_Kori - Пт 12 Дек, 2008 10:22
reddyska,
только вот ненадо присваивать себе право карать и миловать - для этого есть соответствующие органы, вести политику в тоне "я сказал - значит так и будет!" и все будет ок. Ибо есть разница между "необходимо" и "я сказал!".

Apple Seed - Пт 12 Дек, 2008 10:26
Питя,  А вот если мастеру просто что то показалось? Оскорбления там или еще что то? Сам говоришь, что бывают срывы и т.д. И он меня например выгонит! Это ж несправедливо! И получается я ничего не докажу? Так? Предлагаю тогда скрины или логи нарушений выкладывать! Так мастер докажет свою правоту или я свою! Это будет уже чеснее! Хочу занятся профой, и вот такие соображения!

Питя - Пт 12 Дек, 2008 10:28
Merl_Kori, Как неоднократно было доказано: в литейке настоящая демократия.
А не дерьмократия, как в штатах. У нас люди голосуют за того, кому верят.
Дик, Цыкада и я перегрызем за литейку горло кому угодно.
Мы думаем, пишем, ноем во все аси админов и на форумы.
И это приносит результаты. А невменяемого человека литейка не примет.
И даже наказанные за что-то испраляются в итоге, если хотят работать.

ReeW - Пт 12 Дек, 2008 11:14
Apple Seed, Merl_Kori, в Литейке все очень даже неплохо знают друг-друга, ибо целыми днями в общении. Без этого просто плавить не получится. И отлично знают, кто как накосячил. А если Мастер начнет заниматься самодурством, то за него просто не проголосуют.

P.S. проведите хотябы неделю в Литейке, и вы поймете, почему необходимы подобного рода наказания!

ваша - Пт 12 Дек, 2008 12:08
cool

Merl_Kori - Пт 12 Дек, 2008 12:11
Питя,
я согласен с необходимостью координации действий в литейке, в соответствии со спецификой производства, НО - "подброс без отписи, уход "по-английски", выключение чата общего - 3 дня" единственный адекватный пункт из списка, а все остальное - как раз самдурство.

"Саботаж, Национализм, Угрозы расправы в реале - 15 дней
Мат, прочее предусмотренное УК, мелкие разовые случаи нарушений - 1 день." - присванивание себе функций СП, которые входят в их ОБЯЗАННОСТИ.

"Если эти люди говорят кого то наказать, накажу без рассмотрения ситуации, то есть полное доверие.
Если любой из данных людей что-либо вам советует по вопросу литейки, то этот совет имеет форму Закона." - откровенный и неприкрытый произвол.

ReeW,
я собираюсь поднять профу до 1й супени, но в упор не понимаю, каким образом не получится плавить без постоянного общения? подбросить дров по необходимости? при чем тут общение? надо - значит надо, какие вопросы? Если человек этого не понимает - его проблемы. Но за "Если любой из данных людей что-либо вам советует по вопросу литейки, то этот совет имеет форму Закона." - пошлю лесом за такое заявление сразу и без разговоров ибо давно уже не маленький мальчик , чтобы со мной в таком тоне разговаривали.

ReeW - Пт 12 Дек, 2008 12:17
Merl_Kori писал(а):
"Саботаж, Национализм, Угрозы расправы в реале - 15 дней
Мат, прочее предусмотренное УК, мелкие разовые случаи нарушений - 1 день." - присванивание себе функций СП, которые входят в их ОБЯЗАННОСТИ.

ругань в чате парализует работу Литейки, так как не дает нормально работать Рулящему. Так что наказание от СП тоже необходимо, но и в Гильдии таким людям делать нечего
Merl_Kori писал(а):
Если любой из данных людей что-либо вам советует по вопросу литейки, то этот совет имеет форму Закона." - откровенный и неприкрытый произвол.

не надо понимать всё абсолютно буквально. Данный оборот использован для того, чтобы все отнеслись к этому максимально серьёзно.

P.S. кстати заметь, ни один металлург со ступенькой не возмутился этим правилам

Merl_Kori - Пт 12 Дек, 2008 12:32
ReeW,
Если  люди выполняют то, что от них требуется, но при этом сами по себе сидят с молчанкой - пусть себе сидят и плавят, они УЖЕ наказаны. И не кому-либо еще,кроме уполномоченных это делать, их наказывать. Давай тогда еще остальные статьи кодекса граней перенесем в плавильню.

Для того чтобы не понимали буквально - необходимо выбирать соответствующие формулировки, а когда тебе ЗАРАНЕЕ заявляют что на твое мнение откровенно наплевать, что кто-то там царь и бог - извини, но так и тянет определить такому человеку направление и дальность движения.

ЗЫ "ступенька" в инфе не есть признак авторитета. совсем. сколько бы этих ступенек ни было.

ReeW - Пт 12 Дек, 2008 15:47
с молчанкой не отпишешься о подкиде. Не предупредишь об уходе. Так что если человек склонен ловить молчанки, то он нафиг в Литейке не нужен. Так как поценциально опасен в плане порчи слитков у ВСЕХ, кто кроме него там сидит.

Merl_Kori писал(а):
Для того чтобы не понимали буквально - необходимо выбирать соответствующие формулировки, а когда тебе ЗАРАНЕЕ заявляют что на твое мнение откровенно наплевать, что кто-то там царь и бог - извини, но так и тянет определить такому человеку направление и дальность движения.


представь себе, что в операционной стажер будет заявлять старшему хирургу, что у него есть собственное мнение, и делать это он будет в момент операции....

Металлургия - коллективная профа, и Мастера избирают именно для того, чтобы он следил за согласованностью действий. И если кто-то хочет плавить так, как ему лично больше нравится, и при этом мешает остальным, то есть только один игровой способ его вразумить: исключение из Гильдии.  

А ступенька - ни в коем случае не признак авторитета. Тут я с тобой полностью согласен.  Ступенька - признак опыта в этой профе, и необладающие этим опытом могут сколько угодно теоретизировать насчет "как должно быть". Но пока сами в этом не поварятся какое-то время, их теории так и останутся теориями, на которые наплевать тем, кто уже всё прочуствовал на собственной шкуре.

II MAG - Пт 12 Дек, 2008 18:02
ReeW, хоть лично с тобой в литейке не всегда согласен, но тут ты прав

Merl_Kori, были случаи, когда за мат кто-то кидал молчу на мастера печи и не раз лично при мне...
о каком руководстве можно говорить, если чел даже не признается?
в коллективе нужно ставить 1 смотрящим, иначе демократия не работает в случае споров,
демократия без лидера хороша на собраниях до 15 чел, как было в древней греции в демосах, но всегда все 15 имели свое мнение

в литейке кто-то спит, кто-то тихо плавит, кто-то в чате общается, а сам сидит с перегрузом, в такой обстановке нужен человек с опытом, замечающий мелочи, не видные на 1 взгляд большинству, иногда на уровне интуиции, иногда на основе определенных фактов

короч я за, а дальше ниче не изменится - в литейке должна быть дисциплина для всеобщего блага
мнение высказал, дальше буду тока читать

Merl_Kori - Пт 12 Дек, 2008 18:58
ReeW,
сравнение данной операции с хирургией по меньшей мере некорректно в нашей ситуации. но это уже схоластика.
единственное что - ступенька это не признак опытности также, как и не признак авторитета. имхо.

II MAG,
насчет настолько великих тонкостей в ВИРТУАЛЬНОЙ литейной не согласен, хотя насчет мнения - пожалуй. я свое тоже высказал. wink smile

Куряго - Сб 13 Дек, 2008 7:13
Питя, $LUMEN$ включил на железе СО при температуре 1100(-1)... Всю ночь держали идеал, пришел и всем попортил кайф wacko

reddyska - Сб 13 Дек, 2008 7:44
Куряго, присутствовала, поддерживаю... $LUMEN$ включил СО, причем у него был отключен общий чат

Скит - Вс 14 Дек, 2008 0:15
Питя писал(а):
RaHiToShKa - 2 дня. Ни одного полена не кинула. Выплавлено 76 слитков. Пока предупреждена.

laugh парняга, мне тебя жаль

Мерзаффка - Вс 14 Дек, 2008 12:44
shpunter, сокланы всегда могут сбегать в лесопилку, купить для тебя полешек, также как и подержать лишние ресы или топливо.. huh  Если нет тех, кто может в этом помочь соклану, то действительно, зачем нужен такой клан?
ДП и металлург - разные профы и никкак не стОит их друг с другом переплетать. Я была в ДП, у меня прекрасно получалась сочетать это с поддержанием нормальной статистики.
Уходя, нужно всегда предупреждать о времени ухода, это очень важно для нормального процесса плавки..

Мерзаффка - Вс 14 Дек, 2008 12:52
Merl_Kori, сначала пойди попробуй покачать, убедишься, что дисциплина необходима cool

Куряго - Вс 14 Дек, 2008 17:11
Питя, Гарет тень систематично подкидывает поленья и не отписывается, при том что был руль...
Терпел пока не начал он кидать в критические моменты dry

Я стукач biggrin

Гарет тень - Вс 14 Дек, 2008 18:33
[b]сорри народ, играю с работы не было возможности отписыватьсяsad

Dr Dik - Вс 14 Дек, 2008 22:10


Удалено Пн 15 Дек, 2008 5:31 пользователем Sensizu

Dr Dik - Вс 14 Дек, 2008 22:21
Гарет тень, нет возможости отписыватсо - не кидайexcl

ReeW - Пн 15 Дек, 2008 13:57
Питя, а что ты думаешь про такую позицию:

13:38:35 ReeW: кстати, если ещё кто-нибудь будет подкидывать, мы не обидимся...честно-честно
13:40:12 ХХХ для [ReeW]: кидайте кидайте  вам стату нунаж падымать
13:40:48 ХХХ для [ReeW]: йа вчера и так чуть в плюс неушел!
13:41:48 ReeW для [ХХХ]: я уже к 1000 подбираюсь. Стараюсь кидать только если в минус падаем
13:42:06 ReeW для [ХХХ]: вот полешки закончутся и перестану
13:43:41 ХХХ для [ReeW]:  ненене йа держу всегда -1к=)) стата ето для нубов=) с мну хватит двух обнулов, больше мну не наипут
13:44:32 ReeW для [ХХХ]: а причем тут стата? Она меня вообще не волнует. Меня волнует, что в минус падать начинаем.
13:46:43 ReeW для [ХХХ]: а тебе значит на динаму насрать? И ты злонамеренно халявишь?
13:48:26 ХХХ для [ReeW]:  йа не халявлю=)) йа держу стату всегда в минусе=)) чтоб ненаипали при следующем онуле, что и тебе советую=))
13:50:34 ReeW для [ХХХ]: ещё раз спрашиваю: ты подкидываешь ради "поддержения статы в минусе" или ради того, чотбы Т была нормальная?
13:52:11 ХХХ для [ReeW]: скажем так, без особой нужды стараюсь некидать=)) ну темпа ясноеж дело главное=))
13:53:50 ReeW для [ХХХ]: а целый день плавить, видя, что кидает тольо кто-то один, тебе не западло?
13:54:59 ХХХ для [ReeW]:  та йаж невиноват что из 7 человек кидаеш ток ты=))

StarPrint - Пн 15 Дек, 2008 19:24
А куда сдавать Подкидчиков без отписи и прочих дезертиров??? сюда ???
Надоело уже.....буду пасти , фиксить и сдавать....седня очередное СО в 19:06 mad
Подкид без отписи и уход в тихую из литейки перс http://www.ereality.ru/~AC-93
Скрины есть, могу выслать excl

RaHiToShKa - Пн 15 Дек, 2008 21:57
Скит писал(а):
Питя писал(а):
RaHiToShKa - 2 дня. Ни одного полена не кинула. Выплавлено 76 слитков. Пока предупреждена.

laugh  парняга, мне тебя жаль

Скит, Спасибо laugh    я уже внимания не обращаю...
Главное тока надумал статистику исправить...напилил полешик, а тут такой облом на 3 дня ушёл в монастырь вино питяем маецо...

Питя, в следующий раз усного предупреждения достаточно буит (писмецо за пару сер. по почте отправить это ж не составит больших затрат?), а то ты меня реально обламал.

MUROMEC - Вт 16 Дек, 2008 1:22
топ превратился в типичный пример логореи со стороны тех кто "не качал" "еще собираеться" "заранее не согласен"...
может вы вместо того чтоб сидеть в нете пойдет уголь в шахту в реале добывать...чем всякий бред тут писать...
есть концепт...там четко написано:

10.8. Мастером печи становится игрок, набравший больше всего голосов металлургов, приписанных к этой печи. Если несколько игроков, набравших одинаковое число голосов, по этим голосам проходят на должность, то из них случайным образом выбирается один.
10.9. Мастер может изгонять из ГМ приписанных к своей печи игроков, о чем выдается сообщение в общий чат

не согласен с концептом игры...меняй ее на другую...
а превращать топ по делу в буквенную отрыжку особого ума не надо...

Питя - Вт 16 Дек, 2008 11:08
MUROMEC, Да.
У нас в литейке демократия. Кто не хочет видеть меня, набивает первый ранг металлурга и голосует против.

RaHiToShKa - Вт 16 Дек, 2008 20:06
Питя, Не сомневайся так и будитmad

CbIPHUG - Ср 17 Дек, 2008 0:05
RaHiToShKa, не)) не будет))) коров хороший)) отдам свои 4 голоса за него wub

DAVIDS - Ср 17 Дек, 2008 0:23
какое наказание в литейке?
вы что тут провинившихся наклоняете?blink

DAVIDS - Ср 17 Дек, 2008 0:25
Задроты,
я спать кароч и вам советую...excl

Apple Seed - Чт 18 Дек, 2008 0:55
И за что ты меня из литейки на 6 дней выгнал?
00:28:18 djamuser: надо еще бросить?
00:28:26 MUROMEC для [djamuser]: 500 серы лишние?
00:28:27 Любер Гарик для [MUROMEC]: Текущая температура - 1833....там тихо как то...походу никто не плавит
00:28:30 Apple Seed: 1 эд и ушел
00:28:42 Любер Гарик для [MUROMEC]: да и не из чего плавить то)
00:28:46 MUROMEC для [Любер Гарик]: ясна
00:28:49 Любер Гарик для [Apple Seed]: вот накуя?
00:29:02 Apple Seed: ушел

Во 1: Я НЕ ПОДКИНУЛ! Посмотри на сообщения! Я прочитал 00:28:49 Любер Гарик для [Apple Seed]: вот накуя? и не кинул!
Во 2: Посмотри дальше, я предупредил об уходе! Прежде чем наказывать, хоть посмотрели бы на топливо в печи, кто когда кидал! От нечего делать что ли наказания кидаете? И че мне теперь делать?

Считаю наказание не правомерным! Требую допустить до литейки! И мне че, опять 500сер платить что ли? Кто капнул, тот пускай и платит!

RaHiToShKa - Чт 18 Дек, 2008 1:15
Apple Seed писал(а):
И мне че, опять 500сер

Нет, но 6 суток ты наблюдатель.

Apple Seed - Чт 18 Дек, 2008 10:20
Ну и все равно, это несправедливо! Почему я должен доказывать свою невиновность?
Пускай обвинитель выкладывает логи или скрины по каждому случаю! Это по крайней мере оградит от неправомерного наказания!

Chelentano - Чт 18 Дек, 2008 11:28
Apple Seed, на будущее чтоб не было путаницы отпишись что "не кинул"

kdn - Чт 18 Дек, 2008 11:53
Apple Seed, вообще-то предупреждают об уходе за 7 мин. cool  и зачем кидать если уходишь?

Apple Seed - Чт 18 Дек, 2008 14:35
Ни где и ни кто не писал и не говорил, что за 7 минут! Я сказал, 1эд и ушел, подтверждения мне не дали и я не кинул! Потом сказал, что ушел! Все! А они не посмотрели на бревнв в печи, и просто так накапали на меня! Ну если ты лишаешь кого то доступа, делай это с умом! А то получил власть и тиранишь что ли?

Chelentano - Чт 18 Дек, 2008 14:39
Apple Seed, насчёт предупреждения об уходе за 7 минут должно быть написано в инфе печи, если уже затёрли, то точно написано в правилах литейки, да и самому догодаться не сложно, что отписаться что ты ушёл не достаточно...

Apple Seed - Чт 18 Дек, 2008 14:58
Так они на чугун перешли? че мне там делать? А главно перешли без предупреждения! Эт как называется? К тому же все говорят ушел и тут же уходят! я наблюдал!

Chelentano - Чт 18 Дек, 2008 16:02
Apple Seed, переход на другой вид слитков происходит примерно в 00:10, если ты начал плавку позднее чем в 00:00, то это твои проблемы...отстранили от работы конешно не честно (если ты НЕ кинул), возьмёшь на заметку и будешь отписываться что "не кинул"...работа у литейщиков нервная, постоянные скачки температуры под конец дня выводят из себя окончательно и там уже не до разбирательств, кинул ты или нет, написал - значит кинул

Apple Seed - Чт 18 Дек, 2008 16:19
я знаю что в 00:10, но там сказали, пока парнишка 45 не наберет, не переходим, он набрал и даже не дали всем доплавить. ну эт ладно! НО, пускай перед наказанием докажут вину, или не наказывают! Отписываться конечно теперь буду постоянно. Обидно просто!

Lisica - Чт 18 Дек, 2008 18:38
педлагаю наказывать в литейке за засерание общего чата смайлами и подобной ахинеей которой можно обмениватся в личкеexcl

Apple Seed - Чт 18 Дек, 2008 18:56
Точно, в общем тока по делу...

CbIPHUG - Пт 19 Дек, 2008 0:44
не, в общем общаться нуно ^_^

Куряго - Пт 19 Дек, 2008 1:38
Lisica, бред ты предлагаешь biggrin  
Ты хочешь испоганить единственую профу в которой можно общатся, мешают смайлы, флуд и прочее, качай плотника с личным чатом blink

Lisica - Пт 19 Дек, 2008 12:20
Куряго не ты не понял=)
Общайтесь на здоровье)))) только ненада подрывать чат=)biggrin
ПЫСЫ общатся можно и в помощиrolleyes

reddyska - Пт 19 Дек, 2008 14:59
huh в литейке итак скучно...все только тиль и п...ип...эд ип...зай ип... и все.. никакого конструктивного флуда(((8
Я за флуд в литейке! wub  tongue

Lisica - Пт 19 Дек, 2008 15:00
reddyska флуд-со
проверено млинsad

reddyska - Пт 19 Дек, 2008 15:40
Lisica, biggrin уж флуд-то никаким образом на СО не влияет.. влияют нубы на печах... wink

shumreki - Сб 20 Дек, 2008 10:36
Lisica, имхо бред, чат общий для общения и надо.. учись следить за чатом...huh  
reddyska, wub

Примерный - Вс 21 Дек, 2008 14:00
На счет бессмысленного трепа в общем - проблема лично для меня существует. Пока из этого флуда вычленишь нужную информацию много времени уходит.

shumreki - Вс 21 Дек, 2008 14:19
Примерный, год в литейке жили все с этим флудом и ничего.. привыкайтеblink

Гарет тень - Вс 21 Дек, 2008 15:05
Примерный, учитесь работать с чатом!excl

Мерзаффка - Вс 21 Дек, 2008 18:38
Lisica, а как это влияет на процесс плавки? Никак. Моск включайте и вперед.

Бусина - Вс 21 Дек, 2008 19:14
эта тока на работе фсем надо молча фjobывать, а в грани народ расслабляцо приходит rolleyes
даеш флуд в литейке wub

Lisica - Пт 26 Дек, 2008 19:48
короче всем пофиг понятнаdry я то и смотрю что авто напостой)
скороей с учебки перейти легче будет)
ИМХо пока будет флуд будут срывыwink
Мерзаффкаон у меня всегда включён по роду роботы должен быть))вкючен

AirDevil - Сб 27 Дек, 2008 7:56
рулил не раз правда на бронзе....флуд немерянный...часто причем сам и создавал...wink
несмотря на это...успевал следить за всеми, а так же и за процессом плавки...
вывод: лисичко, флуд есть - срывов ни одного - дело в тебе и в твоем руле...
по крайней мере всегда на любой печи есть люди которые помогут расскажут и выровняют ситуацию...если она критична...прост очень часто их никто не слушаетnblink

Гарет тень - Чт 01 Янв, 2009 3:16
Народ плавлю седня с часу ночи, сразу после того как печ остыла..подняли в 3-оем Т с любером гариком....по q статистика была в начале минус 15...буквально за пол часа стата должна была подняться где то до +150......в итоге стата минус минус!!!259...кто подскажет в чем дело????excl excl excl

Любер Гарик - Чт 01 Янв, 2009 3:24
Гарет тень, предполагаю, что плавил при СО и стата так резко ушла в минус, а вообще хзhuh

Гарет тень - Чт 01 Янв, 2009 3:27
жесть)) подкидываю исправно во будет круто если питя выгонит)))) из-за лага какогото)

Гарет тень - Чт 01 Янв, 2009 5:09
такс мне подсказали в чем дело) рейтинг выронял о 0..ухожу в плюс)biggrin

AirDevil - Сб 03 Янв, 2009 4:26
Любер Гарик, плавите ?

AirDevil - Сб 03 Янв, 2009 4:26
Гарет тень, не очкуй, Питя халосыйwink

Гарет тень - Сб 03 Янв, 2009 9:38
laugh я знаю)

Klerick - Сб 03 Янв, 2009 15:23
Питя, чем отстранять втупую, лучше скажи спасибо всяким идиотам, спецом разгоняющим печь к ВК. благодаря которым и взлетает все.

Apple Seed - Пн 05 Янв, 2009 14:14
**Туман**,
Подкид без отписи и не раз!
Скрины есть, лог есть!
Предупредил, не отвечает!

Вроде расжевали, понял все!

Terra Incognita - Вт 06 Янв, 2009 17:59
Klerick писал(а):
Питя, чем отстранять втупую, лучше скажи спасибо всяким идиотам, спецом разгоняющим печь к ВК. благодаря которым и взлетает все.


Та не скажи, в последний раз все отстранения при мне были не тупыми, а очень даже обьективными.

De@ngel - Ср 07 Янв, 2009 0:20
Питя писал(а):
уход "по-английски"

да, пилять, эти уходы уже достали:

Смотритель для [De@ngel]: Вы не смогли выплавить слиток Адамант

откройте пжалуста 4ю печку для возможности плавить любые слитки excl

Terra Incognita - Ср 07 Янв, 2009 1:26
Тогда в печи будет хаос

Мерзаффка - Чт 08 Янв, 2009 0:16
Предлагаю ввести "Курим Бамбук" для поднятия ментальной составляющей профы... cool

Stefler007 - Вс 11 Янв, 2009 22:02
De@ngel, biggrin  лучше открыть еще одну Литейку "Не для нубов",а нормальных людей имеющих определенный уровень мастерства плавки.

Примерный - Вс 25 Янв, 2009 19:50
http://www.ereality.ru/~F22
+11 эз без отписи. писали, не отвечал. чуть не улетели
http://img167.imageshack.us/my.php?image=38207311xr0.jpg

http://www.ereality.ru/info401963 +9 эд, с отписью правдаbiggrin  как комментировал свои подкиды, см скрин.
http://img517.imageshack.us/img517/7550/92047676id0.jpg
на данный момент Текущая температура - 974 (+3), наверное выправим

надоело, никто никого не слушает.

AirDevil - Пн 26 Янв, 2009 0:44
Примерный, сливать так нехорошоdry
лучще б уже Цыкаде маякнул так мол и так...а так на всеобщее обозрение поставил людейnblink dry

ваша - Пн 26 Янв, 2009 16:00
dry

reddyska - Пн 26 Янв, 2009 16:57
Примерный, AirDevil - ибонефиг cool

ReeW - Вт 27 Янв, 2009 19:22
AirDevil, правильно, что на всеобщее обозрение. Чтоб потом не ходили-плакались "ах, меня низачто злые дяди из Литейки погнали"

AirDevil - Ср 28 Янв, 2009 12:40
в литейке вообще черт знает что творится...blink за последние 2 дня а верней с вчерашнего вечера каждые 1-2-3-4 кто-то заходит и дергает СО после чего уходит...плавить просто unreal...nblink

P1oneer - Пн 09 Фев, 2009 1:13
AirDevil, ты только что дёрнул СО без причины и подкидывал
Лексовое полено - 5 шт. 29 AirDevil Лексовое полено - 5 шт. 30 AirDevil Лексовое полено - 2 шт. 32 !!!Sp@wN!!! Лексовое полено - 6 шт. 32 AirDevil Лексовое полено - 12 шт. 33 !!!Sp@wN!!! Лексовое полено - 2 шт. 33 AirDevil Лексовое полен

И после этого что-то тут пишешь?huh

Коготок - Пн 09 Фев, 2009 1:19
Лексовое полено - 5 шт.        17        !!!Sp@wN!!!
       Лексовое полено - 6 шт.        17        AirDevil
Лексовое полено - 5 шт.        18        AirDevil
       Лексовое полено - 5 шт.        19        AirDevil
       Лексовое полено - 6 шт.        21        AirDevil
       Лексовое полено - 2 шт.        21        !!!Sp@wN!!!
       Лексовое полено - 12 шт.        22        !!!Sp@wN!!!
       Лексовое полено - 2 шт.        22        AirDevil
       Лексовое полено - 11 шт.        23        !!!Sp@wN!!!

01:19:00 Смотритель: Учебная печь перегрелась
dry

KOJIXO3HbI_nAHK - Пн 09 Фев, 2009 1:23
Андрюха молодец! СяПки-ЗЛО!mad

AirDevil - Пн 09 Фев, 2009 1:25
P1oneer, Коготок, вы прекрасно знаете вдвоем при чем...что просто так такого я бы не сделал никогда ибо всегда рулю, всегда поддерживаю процесс и соблюдаю порядки и законы литейки...Шитье в литейке достало при чем уже почти ни за чтоblink а на ровном фактически месте...и кстати неф СО было дергать - спокойно бы железко поплавили...

Коготок - Пн 09 Фев, 2009 1:35
AirDevil, во первых. Этим ты типо СП наказал?dry хм.. а помоему сп в литейке всего два, остальные чел так 30-40 не сп. Во вторых железку я плавить не могу.

!!!Sp@wN!!! - Пн 09 Фев, 2009 1:35
Я согласен полностью и целиком с AirDevil. СП шьют людей на литейке не за что. А мне вообще 24 часа влупили за то что я за него заступился. Вот поетому и подержал его.

Zigfreed - Пн 09 Фев, 2009 1:36
AirDevil,
Если т в обиде на СяПок так и разбирайся конкретно с ними, не затрагивая при этом окружающих (например сливай их ботами) Зачем мешать другим?

AirDevil - Пн 09 Фев, 2009 1:39
Zigfreed, зачем ты СО отключил через 10 минут ровно - НУП blink  там бы нормуль все прогорело и еще помимо Коготка, который не может плавить железко, куча народу бы плавило эти слитки на СО !excl а ты нуп догадался отключить ее...dry

Zigfreed - Пн 09 Фев, 2009 1:49
AirDevil, да, я в литейке нуп, отключил СО, за что сразу же извинился перед всеми присутствующими, но идеи подвести ребят у меня не было как у некоторых которые не умеют грамотно, литературно выражатся, за что молчат как правило.

AirDevil - Пн 09 Фев, 2009 2:00
Zigfreed, вам предоставить мой морально-этический, лексикологический запас слов и фраз, которые воссоединить в более изощренные фразы с активным поеданием моСка 12 уровня, после чего воссоздав и дополнив картину, включив это все в предложения и сумбурный текст ?dry  

Zigfreed, по поводу отключения - не знаете - лучше спросите, а не самовольничайтеblink
Если бы у меня идея была подвести остальных - вы при первом же полете сегодня, если б не было Перецвила,
катились бы на СО и отмараживались потом, а после вновь обогревались...Такое было сегодня замечено не раз...Подтвердят многие...

Zigfreed, а по поводу моей грамотности и литературного исполнения оттенков речи...Имхо не вам судить...
Ваша грамотность хромает больше моей...

Zigfreed, а насчет молчания....пусть хотя бы, по крайней мере, рулящих не шьютblink

Zigfreed - Пн 09 Фев, 2009 2:08
AirDevil, Рулящий или нет УК ГР действует везде это уже 1000 раз говорилось, но тем кто в бронепоезде не доходит по-видимому.

AirDevil - Пн 09 Фев, 2009 2:14
Zigfreed, из твоей инфы blink    
Цитата:
"О себе:
Если я не отвечаю, то за компом бабуля...
«Все лгут»© "

По поводу все лгут - ты не исключение и видимо первый в спискеblink  Что еще следует говорить? mad

Zigfreed - Пн 09 Фев, 2009 2:22
AirDevil, Три раза редактировал сообщение и в итоге написал белиберду совершенно не по-сабжу biggrin  Причем тут моя бабуля и йа?)

ЗЫ: инфа не редактировалась больше полугода, спс, нада почистить

P1oneer - Пн 09 Фев, 2009 2:23
AirDevil писал(а):
P1oneer, Коготок, вы прекрасно знаете вдвоем при чем...что просто так такого я бы не сделал никогда ибо всегда рулю, всегда поддерживаю процесс и соблюдаю порядки и законы литейки...

И схлопотал молчу совершенно случайноdry  А затем "отомстил" СП так что литейка теперь остывает, заодно и стату себе поправил да?)
ЗЫ
Zigfreed, я солидарен с доктором Хаусомwink

AirDevil - Пн 09 Фев, 2009 2:28
P1oneer писал(а):
 А затем "отомстил" СП

Я не мстил СП.....процесс немного не так пошелsad  И + еще Зигфрид ваш СО клацнул раньше времениdry  
Задумка вообще была другая...blink  Уж простите, что печь сейчас остывает...этого я не хтел...

Стату поправил....ненамного...и сам же слиток запорол бронзы...

Питя - Пн 09 Фев, 2009 2:30
AirDevil, Портить работу другим, ни в чем не повинным игрокам, это козлячество.
Удаляешься из литейки без права возврата.

Daert - Пн 09 Фев, 2009 2:41
жестоко huh

AirDevil - Пн 09 Фев, 2009 2:41
Питя, жалко....саботажники возвращаются, а мне значит нельзя ?blink  

Уж если я портил работу другим за все времяпрепровождение в литейке...ohmy

niker_666 - Пн 09 Фев, 2009 2:46
sad

Коготок - Пн 09 Фев, 2009 2:53
Питя, хм.. без права возрата это наверно перебор конечно.. незнаю.. не мне судить

Куряго - Пн 09 Фев, 2009 4:16
Питя, ты не прав про изгнание без права возврата... все кто плавил с ним знают, что он (AirDevil) как "руль" очень хорош... А вот по поводу шитья в литейке я согласен с ним (AirDevil) и Спауном, запарили СП... Договоришься с одними, так ночью приходят другие и ложат на всех...

ИМХО нужно зайти на учебную печь и провести какое то голосование... Изгнать скорее всего нужно, но с правом возврата, пускай пока плотника покачаетrolleyes    , подумает, но возвращается... И так мало металлургов сейчас которые понимают процес "плавки", а он один из тех немногих кто "шарит"...

KOJIXO3HbI_nAHK - Пн 09 Фев, 2009 4:35
Питя, dry  Низя руля изгонять. СяПок гони. Не всех канешн.rolleyes

Питя - Пн 09 Фев, 2009 4:53
AirDevil, ЧС будет, просто не до того

AirDevil - Пн 09 Фев, 2009 6:01
Питя, если не до того , смотри временно сквозь пальцыblink  потом решишь...прост "потом" долгим бываетmellow

valera84 - Пн 09 Фев, 2009 7:52
помоему 3 раз за месяц, когда печь спалили по мотивам ненависти к одному из плавящих, а пострадало куча нормальных металлургов. это вечная тема, незнаю почему.
P.S:
Кандидаты: Голосов
НезависимостЬ 10
Цыкада 177
Dr Dik 138
ReeW 5
AirDevil 15
Dark Las 9

не такой уж он и плохой наверное, просто надо больше окружающих уважать

Цыкада - Пн 09 Фев, 2009 10:25
Насчет СП. Их выгонять никто не будет. Они исполнители и шьют либо за мат, либо по просьбам, и они не смотрят кто в литеке, а кто нет.
Так что там дальше... эмм.. ах да
09:56:12 Смотритель: Мастер Гильдии Цыкада изгнал airdevil. Причина: Юный подрывник.
09:57:51 Смотритель: Мастер Гильдии Цыкада изгнал !!!Sp@wN!!!. Причина: тоже еще один... Подрывник.
10:00:42 Смотритель: Мастер Гильдии Цыкада отстранил от работы на 4 д. мистер фикс. Причина: Скрин понравился. И комент нече так. ;)

Расслабились вы ребятки что-то. И никогда не понимал, зачем взрывать печку или клацать со, когда вас зашили. Детские обиды. wacko  Причем тут все сидящие на печке к вашей проблеме? Решайте ее как-то рациональней.

AirDevil - Пн 09 Фев, 2009 13:17
Цыкада, это проблемы не решит...мы не первые и не последниеblink проблемы нужно решать не так ибо это таким образом проблеме не поможет...blink

ReeW - Пн 09 Фев, 2009 13:24
AirDevil, проблема решается элементарно. Не нарушайте УК в Литейке.  Кстати, попытка сформулировать свои эмоции в цензурной форме зачастую охлаждает оные эмоции и не позволяет натворить глупостей.

valera84 - Пн 09 Фев, 2009 20:40
да кстати по теме убитой ветки. подумали бы вы насчет теста металлургов. может не всех, а только вступающих впервые. а то эти ситуации надоели, когда приходит нуб и ни пол слова про металлурга не слышал, как что делать. а потом "а шо это за кнопочка СО - клац ее", или подкидывает 12 поленьев без отписи (реальный пример), и в ответ "так тепмература 890 была (а динама +1), холодно было, да и ваще какие отписи?".
придумать пяток вопросов для вступающих не проблема. да и мастеру реальная работа будет кроме отстранений, а то деньги получают почти ни за что.
ну и по поводу высокоуровней (к теме iDemon vs Скит). демон как кидал пачками без отписи, так и кидает. и таких еще несколько. а мер никаких. кто сверху тот молодец?

ExtEEd - Пн 09 Фев, 2009 20:42
valera84, нуб платит 500 сер за вступление? нуб 10го левела?

valera84 - Пн 09 Фев, 2009 20:51
ExtEEd, да платить то платит, и вроде претензий нет. но, если б они еще правила читали... было бы замечательно. еще историю вспомнил. температура 1100, плавим железо в день железа, приходит нуб - клац со. и ушел. на вопрос "чо тваришь" ответил "сами чо тварите, температуру загнали, маньяки! плавят при 900!!!". он даже не знал что есть вообще то расписание... легкий тест бы не помешал, для общего понимания что и как

Terra Incognita - Вт 10 Фев, 2009 8:09
valera84 писал(а):
демон как кидал пачками без отписи, так и кидает. и таких еще несколько. а мер никаких. кто сверху тот молодец?


Скрин пожалуйста, нужны реальные факты.

Terra Incognita - Вт 10 Фев, 2009 8:12
И ещё, на первой печи хоть и сидят люди с третими ступками, но вытворяют такие вещи, которых бы не сделал нуб. Поэтому если Вам делают замечания по поводу подкидов - реагируйте нормально.

valera84 - Вт 10 Фев, 2009 17:48
Terra Incognita, скрин есть, 4 лекса без отписи. но я не в настрое. еще парочку раз, и выложу целую пачку компромата excl

Terra Incognita - Вт 10 Фев, 2009 18:53
Значит пиши мне в личку, я всегда в литейке. Разберёмся

Bezruk - Ср 11 Фев, 2009 0:25


Удалено Чт 12 Фев, 2009 2:35 пользователем Dzmitry

Terra Incognita - Ср 11 Фев, 2009 7:47
ыыыыыыыыыы

AirDevil - Чт 12 Фев, 2009 2:34
Всем, кто был в тот злополучный день, когда я подорвал мощь и силу нашего сталеварения, а именно литейную, в следствие неблагоразумного всплеска эмоций в сторону СП, кои непостижимым образом зашили меня там же, приношу свои искренние извинения ...Больше такого не будет, наверноеwink

З.Ы. отдайте пропуск - плавить хочуsad

ваша - Сб 28 Фев, 2009 20:00
взрывала сегодня печь прошу меня наказть можети вообще исключить на всегда,взрывала потому что были на то причины,ибо слишком много нубов со ступенькой и которые думают то что они все знают которые кидают по 10 штук в печь и думаю что это прикольно которые кидают без отписи и говорят что я вить кидаю по прогары,которые кидают и уходят которые приходят жмут СО и уходят!ДОСТАЛО! просто это!пока все это будет происходить там меня там не будет!

Terra Incognita - Вс 01 Мар, 2009 12:45
это не повод мстить, так всегда было на учебной печи. да и не выгонят тебяbiggrin некому))

P1oneer - Вс 01 Мар, 2009 13:02
ваша, ну и дураhuh

valera84 - Вс 01 Мар, 2009 16:00
эх, нам бы отдельного мастера на учебную печь, из числа тех кто там постоянно плавит. а то ни питю ни цыкаду на учебке не видно уже месяц наверное. от этого и безпредел творится, что нет контроля. да и наказывают раз в пятилетку, и то не всех, а избирательно...

ваша - Вс 01 Мар, 2009 16:26
P1oneer, Terra Incognita, smile мне на ваше мнения глубоко на плевать)))

polimen - Вс 01 Мар, 2009 23:54
ваша, а почему ты  думаешь что твое мнение особенное?
У тебя чисто бабская логика, токо ты такая недалекая что не понимаешь что страдают от этого и другие игроки, и что твой поступок их уму разуму уж точно не научит.

ваша - Пн 02 Мар, 2009 0:03
polimen, за своими словами следите!женщин своих будешь бабами называть!или маму!
п по сабжу еще раз говорю мне на ваше мнения глупо наплевать я написала не в оправдания не ты не другой мне не кто wink так что гуляем,все что нужно будет я скажу мастеру

AirDevil - Пн 02 Мар, 2009 3:08
polimen, я тож так делал...правда причины чуть другие былиhuh другие игроки поймут...если долго плавятmellow наверно

Питя - Пн 02 Мар, 2009 13:11
AirDevil, Иди плавь уже...
ваша, Ик. wub  Ты это, всё же прежде чем что нажать...вдохни-выдохни несколько раз.

Остальным - по представлению скринов помошниками (Т+Д и топливо в печи) и указанию по нарушителям буду гнать

Если человек старается рулить, но на него или неё не обращают внимания - буду гнать не раздумывая

Rootwalla - Пн 02 Мар, 2009 14:40
Да чтож это такое, у всех мастеров есть свои люди и своим людям всё сходит, виртуал прям как реал, эх, а ещё говорят, это просто игра dry

polimen - Пн 02 Мар, 2009 14:47
ваша, ну я не знаю, может ты и не баба, я говорил о логике ну да фиг с тобой.
AirDevil, А нубы то нет

ваша - Пн 02 Мар, 2009 15:18
Rootwalla, печь взорвалась?

Rootwalla - Пн 02 Мар, 2009 15:31
ваша, а 2 запоротых слитка и плавка при СО или, если не плавить при СО, то 35 минут ничего не делания в литейке считается нормальным?

ваша - Пн 02 Мар, 2009 15:51
Rootwalla, печь взорвалась?

Rootwalla - Пн 02 Мар, 2009 15:57
ваша, нет, печь не взорвалась, а то что я описал, значит, считается нормальным, понятно, всё понятно

ваша - Пн 02 Мар, 2009 17:04
Rootwalla, поговорис мастером что ты от меня то хочешьааа

Resident - Пн 02 Мар, 2009 17:22
наказать всех, кто слитки дешевле госа продаетwub

ваша - Пн 02 Мар, 2009 18:41
Resident, а кто это?

Ангел Ночи - Пн 02 Мар, 2009 19:43
мде от нех недать прочел топик, понял что литейка полное фуфло, что там предвзятые мастера, что не все равны, так как есть люди равнеё, разочаровался, раньше был наверное самый лутший игровой модуль профы, но видно сказывается на нем человеческий фактор, после перечитания всего топа, понял что сейчас это самый худший игровой модуль.

Azrael~ - Пн 02 Мар, 2009 20:15
Крайне неприятно слушать выражения в литейке типа < Кто без спроса топливо кинет , того и*ем> . Так вот скажу , понимаю ,что металург- коллективная профа и что слава Богу ,чего чего ,а всяких придурков хватает в ГР , но это не может быть причиной и оправданием грубого выражения . остается думать (в силе того что в отличии от реала в морду до потери пульса не можешь добить ) что данное существо ,кототрое в общаге где ему очень много незнакомых людей делает подобное выражение , родилось в помойке ... это игра , а не место где не состоявшиеся в реале индивиды дают волю своим пальцам на клаве ... имен и ников не буду говорить... просто пишу тут , потому что некто умнейший меня зашил ...кому адрессовано , тот и поймет... и пусть никто не думает что я не отписывался(про топливо)...я всегда отписываюсь , как и в тот раз... речь именно а <помоечных> выражениях, которые вызывают отрицательную реакцию желудка в сторону автора выражения excl

Sosedyshka - Пн 02 Мар, 2009 20:27
Ангел Ночи, честно говаря тоже чуствую неравенство,dry   но я только начал плавить и боюсь возрозить вопиющей несправедливости присудствующей даже в этом топе sad  


но по моему это связано с тем что людям надоело обьяснять каждому умнику банальные для них вещи и поэтому они рубят с плеча. вот возьму вторую ступень,действительно разберусь в профе и если буду не согласен,начну бороться

Готэсса - Вт 03 Мар, 2009 1:15
ваша, вашка, я типя луплу, жжош как всегдаwub  laugh

ваша - Вт 03 Мар, 2009 1:16
Готэсса, laugh wub я тоже тебя люблю))

AirDevil - Вт 03 Мар, 2009 1:27
кстати вопрос об продаже слитков не ниже госа на руки и на бирже было бы неплохо поднять и что-то решитьexcl

Sosedyshka - Вт 03 Мар, 2009 12:12
AirDevil, а что тут решать...создать топик, проголосовать и потом приказать. прежде переговорить с главным металлургом. и главное просто чтоб до всех донести. а потом наверное надо пару показательных казней за несоблюдение. наверное так?

Erica - Вт 03 Мар, 2009 12:30
AirDevil, и зачем убивать рынок? т.е. лучше сдать в гос  и потерять 3-5 сер на слитке, чем спустить цену на 0,5-1 серу на бирже?

AirDevil - Вт 03 Мар, 2009 12:35
Erica, сам сдаю в гос , но тем не менее...dry

Dr Dik - Вт 03 Мар, 2009 15:04
14:56:47 ****** для [Dr Dik]: а сколько умения надо чтоб платину плавить?
14:57:05 Dr Dik для [******]: в концепте все написано
14:57:29 ****** для [Dr Dik]: а ты что плавишь?
14:57:42 Dr Dik для [******]: адамант
14:58:08 ****** для [Dr Dik]: а концент это где?
14:58:33 Dr Dik для [******]: это на форуме, документация, производственные цепочки

мдя.... интересный сегодня получилсо диалог, с етим надо что то делать. приходит народ не умеющий даже читать и еще пытаетсо плавить, а потом ноет на форуме - у нас опять СО... включайте мосг, юзайте форум прежде чем что то сделать, а потом уже делайте, и будет вам счастье

ваша - Вт 03 Мар, 2009 17:37
Dr Dik, wink я предлагало сделать экзамен перед тем как нажать на кнопку вступить,сделать вопросы по всему концепту пусть читают))не сдал 500 сер уходят со счет)))самое лучше будет,вить много людей заходят в литейку и кричат "я тут первый раз куда нажимать"!зачем мы им должны что то объяснять пусть учат

valera84 - Вт 03 Мар, 2009 18:14
ваша, сто раз предлагали, а мастера молчат. я б даже готов был вопросы придумать, и может принимать экзамены...но никому это не надо

Erica - Вт 03 Мар, 2009 18:15
лучше сделать допуск на выплавку определённого слитка мастером печи

ваша - Вт 03 Мар, 2009 18:27
Erica, да или так и мастеров работой займем

Lord Jef - Ср 04 Мар, 2009 15:08
Erica, +1 предложение дельное. даже со второй и выше ступкой кидают топливо наугад... авось повезет! так же нельзяdry

Azrael~ - Ср 04 Мар, 2009 22:38
Если есть профа ,то она предусмотрена для всех , правда очень желательно что бы все читали гайды и не делали ошибок , были умными и не подавали признаков даунизма , да еще неплохо бы ,что бы все дети Африки были сытыми ...да еще ,что бы все , кто зарабатывает на литейке , отдавали вам дань (или приносили в жертву ) часть серы Вам -<умным> ... но учитывая даже ваши немаловажные желания , могу сказать только одно , вы несете бред или чушь  только ... да поймите же ,это игра ..люди ошибаются в реале на работе , где у них 20 летний стаж... и устраивать комиссии или строить из себя умных и принимать экзамены это смешно просто , есть ошибка -есть наказание ..это в крайнем случае .. но вообще то в гуманном обществе есть понятие предотвращение ошибки , то есть вы сами если такие умные и не хотите страдать от неумения других быть такими же гениями литейного мастерства ,то - обучайте... а не несите бред .. про экзамены и обязательстваwink

Страницы: 12345, .., 15