»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Игры
 

HOMM 3

Страницы: 12345

Maximum997 - Вс 23 Ноя, 2008 19:36
Название: Heroes of Might and Magic III
Год выпуска: 1999
Жанр: Пошаговая стратегия
Разработчик: New World Computing
Платформа: РС
Системные требования: Процессор: Pentium 133 МГц, ОЗУ: 32 Мб, Видеокарта: DirectX 7.0, Жёсткий диск: 230 Мб свободного места, Windows 95
Описание:
Герои Меча и Магии III — пошаговая стратегия, действие которой происходит в фантастическом мире Might and Magic. В очередной раз игрок, пользуясь волшебными силами магии, уникальными технологиями, толпами фантастических персонажей, вступает в борьбу с сатанинскими силами тьмы.
Пред ним предстанет огромный мир, наполненный неожиданными встречами, тайными артефактами, всевозможными кладами... При всем игровом разнообразии акцент ставится на элементы стратегического завоевания создании могущественных армий, территориальной экспансии, осадам и баталиям, баталиям и еще раз баталиям.
В Героях III вы управляете персонажами для выполнения целей миссий, возникающих во время разнообразных конфликтов, происходящих на мифической земле Эрафии. Путешествуя по земле со своими армиями, герои будут заниматься исследованиями, изучать магические заклинания и вести армии к победе. Города, защищенные вооруженными гарнизонами, действуют как рекрутинговые центры, центры обучения магии и торговли. Покоренные города становятся частью вашей территории. Для победы, вам придется совершенствовать и развивать свои города для обеспечения финансовыми ресурсами, преимуществами в обороне, атаке и в науке.
Скриншоты:
http://buka.ru/sadm_images/2004/game_42_scr2.jpg
http://buka.ru/sadm_images/2004/game_42_scr1.jpg
http://buka.ru/sadm_images/2004/game_42_scr4.jpg

P1oneer - Вс 23 Ноя, 2008 19:38
Maximum997 писал(а):
4 и 5 не признаю впринципе.

+1
Сегодня с девушкой рубился в них(=

Juninho - Вс 23 Ноя, 2008 19:43
классная игрушка. года 3-4 назад, когда сильно увлекался, делал свои карты, которые ничем не уступали оригинальным, жаль что все пропало sad

Juninho - Вс 23 Ноя, 2008 19:44
в четвертые мало играл, не могу оценить, а в пятых графика просто шикарная wub  но не так увлекательно, как третьи sad

Maximum997 - Вс 23 Ноя, 2008 19:44
Juninho, мы так с друзьями развлекались, создавали друг другу карты в сингл мод и проходили.smile   
четвертые лажа полная

ЧеловечеГ - Вс 23 Ноя, 2008 19:47
Juninho писал(а):
классная игрушка

+1wub
Единственное, что нравилось в четвертой части, так это возможность ходить одним героем)

ЧеловечеГ - Вс 23 Ноя, 2008 19:47
Maximum997 писал(а):
четвертые лажа полная

dry

Maximum997 - Вс 23 Ноя, 2008 19:49
ЧеловечеГ, в третей так тоже можно делать, тока нападать нинаково нельзя и нафиг это не нужно. впринцципе когда герой дереться на поле бо прикольно тока мелких героев качать сложно.

ЧеловечеГ - Вс 23 Ноя, 2008 19:51
Maximum997 писал(а):
в третей так тоже можно делать

blink  низзя

Maximum997 писал(а):
впринцципе когда герой дереться на поле бо прикольно тока мелких героев качать сложно.

но зато когда раскачаетсяrolleyes

Maximum997 - Вс 23 Ноя, 2008 19:59
ЧеловечеГ писал(а):
низзя


ЧеловечеГ, можноcool   могу даж рассказать как спокойно ходить одним героем без единого юнита.
ЧеловечеГ писал(а):
но зато когда раскачается

обычно не успевает, валят первым делом.

ЧеловечеГ - Вс 23 Ноя, 2008 20:03
Maximum997 писал(а):
могу даж рассказать

ну разскажиsmile

Maximum997 писал(а):
обычно не успевает, валят первым делом.

я почему то всегда успевалunsure

Maximum997 - Вс 23 Ноя, 2008 20:06
ЧеловечеГ писал(а):
я почему то всегда успевал

я имею ввиду если противник уже раскачался, тогда сложно.
ЧеловечеГ писал(а):
ну разскажи

береш с собой кучку монстров. Обязательно заклинания призыва всякой нечисти. начинаешь бой вызываешь нечисть, затем когда все кроме пирзванных сдохнут, нажимаешь сдаться за деньги. И вуаля  появляешься в таверное без единого монстра.

ЧеловечеГ - Вс 23 Ноя, 2008 20:12
Maximum997, интересноsmile
Maximum997 писал(а):
тока нападать нинаково нельзя и нафиг это не нужно.

а на тебя напасть могут?

Maximum997 - Вс 23 Ноя, 2008 20:15
ЧеловечеГ, я перепутал немногоо, нападать можешь и ты и на тебя. о в обоих случаях поражние тебе сразу же.

ЧеловечеГ - Вс 23 Ноя, 2008 20:17
Maximum997, значит точно
ЧеловечеГ писал(а):
нафиг это не нужно.

AntiMyx - Вс 23 Ноя, 2008 20:29
Я играюwub

NecroFilin - Вс 23 Ноя, 2008 20:44
С каких пор в 3 героях появились скролы вызова всякой нечисти?
И как эту самую всякую нечисть в бою можно без единого трупа призвать то?

NecroFilin - Вс 23 Ноя, 2008 20:46
Без единого монстра появится нельзя, оно автоматом генерит новых, да и таверны как здания не существовало, ток как пристройка, но там нельзя появится

AntiMyx - Вс 23 Ноя, 2008 21:01
NecroFilin, ты точно SoD играешь? Есть свитки вызова элементалей, а чтобы появиться без монстров, надо откупаться!excl

NecroFilin - Вс 23 Ноя, 2008 21:10
AntiMyx,  элементал ет не нечесть. А насчёт етого откупания...чёт вы перемудрили.

AntiMyx - Вс 23 Ноя, 2008 21:16
NecroFilin, понятие "нечисть" используется обобщительно. Но ради тебя -
http://smages.com/df/ef/dfef9b2a96c204374377d50805aa7f4e.jpg.htm

NecroFilin - Вс 23 Ноя, 2008 21:20
Ну сделали, а смысл в таком чучеле?

Maximum997 - Вс 23 Ноя, 2008 21:34
NecroFilin,
Maximum997 писал(а):
нафиг это не нужно

но можно

Maximum997 - Вс 23 Ноя, 2008 21:34
дубль

Maximum997 - Вс 23 Ноя, 2008 21:36
Все наверное знают такую тактику как Хит-н-Ран. Когда противник нападает одним героем сразу кастует заклинание и откупается. Мне очень  интересны ваши способы противостоять этой тактике. А именно когда твой герой сидит в замке. потомучто мой противник запарил меня уже этим. Когда сижу в замке он нападает героем с одним Ч драконом и как-только ходит катапульта он кастует армагеддон а потом откупается.

AntiMyx - Вс 23 Ноя, 2008 21:36
Maximum997, а тебе респект за то, что создал такую темуwub

sumer - Вс 23 Ноя, 2008 23:25
в 3 ХОММ была одна фича кто знал тот и выигрывал..
в 5 тых таких Багов прудь пруди

sumer - Вс 23 Ноя, 2008 23:27
Maximum997, смотря какими драконами приходит, черными бесполезно убежить(:
если нет оков раба

sumer - Вс 23 Ноя, 2008 23:29
кто хочет предлагаю поиграть через Хамачи

P1oneer - Пн 24 Ноя, 2008 1:06
sumer, я хочу, но боюсь что игра будет черезчур долгой

DerevolaZzz - Пн 24 Ноя, 2008 7:06
3 Более динамичнее чем 5.. но мне 5 тоже понравились - они хоть от концепта героев не ушли в отличии от 4ых (в которых я даже не играл... посмотрел как то 1 раз как кто то игает сходил поблевал, поплакал от горя и стал ждать 5ых)..
а ваще в героев играю начинаю с самых первых... мировая игра.... что первые что вторые что третьи... одна изх любимых игр..
Люблю играть за некров или за визардов :)

Lisil - Пн 24 Ноя, 2008 8:39
3wub  4,5 кал имхоdry

AntiMyx - Пн 24 Ноя, 2008 19:05
P1oneer, та не думаю, даже на XL можно за пару-тройку часов сыграть, я когда в клубе работал за 3 часа лихо вчетвером проходили с ограничением 2 минуты.

Вопрос только в том - какая минимальная скорость нужна, боюсь у меня не потянет

sumer - Пн 24 Ноя, 2008 19:46
AntiMyx писал(а):
Вопрос только в том - какая минимальная скорость

sad sad  у меня в среднем 50кб/сек макс 400 mad

Maximum997 - Ср 26 Ноя, 2008 21:38
Небольшой опрос. Какая ваша любимая раса в героях 3?rolleyes  ну и немного опишите почему именно она вам нравитсо.

ExtEEd - Ср 26 Ноя, 2008 21:49
В HOMM 3 только с WOG играю)

Maximum997 - Ср 26 Ноя, 2008 21:50
ExtEEd, а Шо это такое ??

Панк - Ср 26 Ноя, 2008 21:56
герои 3wub

dr-Faust - Ср 26 Ноя, 2008 22:50
Maximum997, вэйк оф годс, не сказал бы, что координально меняет игру, но стоящее дополнение.

sumer - Ср 26 Ноя, 2008 22:52
dr-Faust писал(а):
вэйк оф годс, не сказал бы, что координально меняет игру, но стоящее дополнение

галимая, с кучей багов до конца не проработана

AntiMyx - Ср 26 Ноя, 2008 22:55
wog 3.58 видел кто-нибудь? вообще кошмар, имхо)
Мне милее оригиналwub

dr-Faust - Ср 26 Ноя, 2008 22:56
sumer, ну она и не официальная)

sumer - Ср 26 Ноя, 2008 22:57
Дыхание смерти! во вещь

sumer - Ср 26 Ноя, 2008 22:58
из 5 понравилась последяя с Орками...всю прошел..правда тоже багов наверно полно

dr-Faust - Ср 26 Ноя, 2008 23:02
sumer, дело вкуса)....Мне например клинок Армагедона нравится)

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:02
в 3 героях самая читерская раса это где феиexcl
самая сильная наверное Замокblink
Люблю бегать с фениксами и бить всех армагедоном laugh

dr-Faust - Ср 26 Ноя, 2008 23:03
Карающий Алекс, blink
а как же башня?)

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:03
в 4 это просто невероятное...бегаешь одним героем под невидимкой и выносишь всехblink blink blink

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:05
dr-Faust, пока до титанов ход дойдет пол армии замка сходит особенно у сер мюллихаlaugh

AntiMyx - Ср 26 Ноя, 2008 23:09
Карающий Алекс писал(а):
в 3 героях самая читерская раса это где феи

это точно, и вообще армагедон не действует на элементалей огня, земли, магии тоже)
но башню я больше люблю, хотя развитие у них долгое, но замок сильный из-за читерской башни магии

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:14
AntiMyx, башней против замка... из 10 раз 2 раза выйграл и то из за ошибки игрока. хотя от человека зависит.

P1oneer - Ср 26 Ноя, 2008 23:20
Maximum997, я играю разными рассами и выделить любимую не могу, но есть конечно свои предпочтения.
Замок. Неплохой выбор, но играю им редко. Героем выбираю девушку с дипломатией Адель вроде.
Ставлю четыре
Оплот. Один из любимых замков. Герой Роланд тоже с дипломатией=) Гномы только не оч и пегасы мрут быстро. Остальные юниты на уровне
Пятёрка
Башня. Дороговата постройка юнитов, но много лучников, а это большой плюс. Неплохая стратегия в начале разделить джинов на все свободные слоты для бафа юнитов в бою. Герой - Солмир
Пятёрка
Инферно. Самый не любимый мной замок. Бесы - мясо, гоги слабенькие. демоны тоже мясо, а бонус питлорда имхо слаб. Рулят только церберы, ифриты и дьявол, но у него не оч хорошо с хп. Не играю этим замком почти никогда.
троечка
Некрополис. Скелеты, которые берут своим количеством, зомби души и скелет драконов провальные юниты, но Вампиры личи и рыцари выше всяких похвал...просто супер. Героем беру ведьму с метеоритным дождём.
Четвёрка
Темница. Давненько не играл ей. Кроме троглодитов все юниты оч неплохие, но для их постройки нужны немалые затраты ресурсов. Герой с метеоритным дождём.
Четвёрка
Цитадель. Очень мощные юниты (всадники самые сильные на втором уровне по урону), правда в начале игры возникает проблема с кристалами. Важно захватить замок для отстройки гильдии. Героем брал Йога - специалиста по циклопам.
Четвёрка
Болото. Честно говоря это был мой самый нелюбимый замок, но недавно я начал понимать всю прелесть игры за него.при наличии в городе хижины ящеров уже на первый день можно отсроить лого виверн и иметь двух юнитов шестого уровня. Этого спокойно хватает на первых порах для зачистки территории. Следом за вивернами строятся горгоны...Болотом очень быстро собирается сильная армия, но в ней есть свои минусы. Только один лучник хоть и с неплохими показателями. Гноллы довольно медлительны но вместе с героем Драконом становятся мощным оружием. Так на первой неделе с 50 гнолов, десятком ящеров, 4 василисками и двумя вивернами я очистил тайник бесов в котором было 240 бесов и 60 чертей. И это без магий. Снятия заклятий и наложение слабости стрекозами, окаменение бросаемое василисками, отравление виверн и самое главное смертельный взгляд горгон, который просто ацки жжот против мобов 7 лвла. Сплошные достоинства...Но имхо замок очень сильно заточен на оборону. В атаке им я пока не научился нормально управлять.
Четыре.

Чёт я разошёлсяhuh Может потом ещё чего напишу)))

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:24
P1oneer, зачем тебе герои с дипломатией?blink blink blink

AntiMyx - Ср 26 Ноя, 2008 23:25
Карающий Алекс, у меня другая статистика, возможно из-за человека опять таки.

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:25
AntiMyx, замок за 3 неделе выносит башню :((

AntiMyx - Ср 26 Ноя, 2008 23:27
P1oneer, Брон за болото тоже неплохо особенно если больше 4 васильков придет
Ты про Сопряжение забыл

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:27
AntiMyx, еще забыл про адский замок...может он даже на втором месте по силе стоит, хотя....

AntiMyx - Ср 26 Ноя, 2008 23:33
Карающий Алекс, я инферно не очень люблю. А Сопряжение вот это да, играю Луной (стена огня)

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:36
AntiMyx, сопряжением не люблю, бегаешь с тапком и убиваешь тараканов. удовольствия никакого.

Maximum997 - Ср 26 Ноя, 2008 23:38
AntiMyx, Карающий Алекс, сопряжение  - чит, от фей до фениксов. Имхо!

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:40
Maximum997, да, особенно когда компьютера ставишь сопряжением, он тебе через месяц такой товар из феникосв привезет, что мало не покажется.

Maximum997 - Ср 26 Ноя, 2008 23:42
P1oneer писал(а):
Некрополис.

был у меня один очень интересный случай с ним. Играли в карту "сказание о двух землях".
Я был некрополь и пошел в основном собирать артефакты. В общем собрал я плащ короля вампиров. Но в этой карте есть одни особенность(или ошибка), гдето в середине левого острова стоят пегасы, и фиг бы с ними если б их не было 5 !тысяч.
Дык воТ, с помощью мастерского берсерка и армии я убил их и воскресил 1800! улучшенных личей. Об исходе задумываться не пришлось

dr-Faust - Ср 26 Ноя, 2008 23:43
AntiMyx, Карающий Алекс, инферно пионер не забыл, а забыл про замок с эльфами)

Maximum997 - Ср 26 Ноя, 2008 23:43
dr-Faust, не забыл, замок с эльфами это оплот. Все 8 на месте.

Карающий Алекс,  Кстати на первой неделе цитаделью вполне реально чудищами затарится
и у болота тоже гидрами

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:44
dr-Faust, сопряжение он не написал

dr-Faust - Ср 26 Ноя, 2008 23:45
Карающий Алекс, точно...хз как я читал)....Оплот есть)

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:46
Maximum997, глюки в героях есть особено в башне... дерешься дерешься что то нажал и у тя в армии появляются 34000 улуч. джинов. работало только в сетевой.

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:47
Maximum997, за такие ужасные расы я не люблю играть, очень нудно и трудно.

Maximum997 - Ср 26 Ноя, 2008 23:47
Карающий Алекс, фигасе, ну там вроде в карте ошибка, обычно этих пегасов стороной проходил, но мастерское заклинание "берсерк" сделало их легкой добычей

Ну хз, болотом прикольно, у них горгон обажаю просто

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:51
Maximum997, я таким заклинаем почти никогда не пользовался... ускорение,медлительность, благославление(массовые) и взрыв мои самые лучшие заклинаниеrolleyes

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:52
Maximum997, да гаргоны это еще те твари со своей магией взглядом смерти... ужас просто ненавижу.

Карающий Алекс - Ср 26 Ноя, 2008 23:57
сыграть быbiggrin

P1oneer - Чт 27 Ноя, 2008 0:10
Сопряжение меня раздражает и появилось в ВоГе, а я предпочитаю играть в дыхание смерти.
ЗЫ
Версия ВоГа 3,58 вобще тихий ужас

Juninho - Чт 27 Ноя, 2008 0:28
безумно любил, тестил, спал, видя сны про третьи герои, лет 5 назад wub
P1oneer писал(а):
Замок

самые сильные юниты 7го уровня - Архангелы, остальнын на приличном уровне
В Оплоте довольно сильные гномы, единственный минус - недалеко ходят. Апнутые эльфы стреляют по 2 раза, да и урон приличный. Дендроиды одни из сильнейших юнитов 5го лвла, тем более с проклятьем, када после удара враг не может ходить какое-то кол-во раундов. Правда вот пегасы откровенный отстой, ну и золотые драконы приличные. Так же здание "склад сокровищ", или как его там, которое приносит +20% золота в неделю.
В башне плюс - джины, кастующие заклинания на своих юнитов, наги - самые сильные юниты 6го лвла (правда черный рыцарь иногда сносит, если повезет с его спецприемом). Титаны 7го лвла лучники, да и в ближнем бою достаточно сильны
В инферно магоги поражают нескольких рядомстоящих юнитов одним выстрелом, адские отродья весьма сильны + регенерируют из себя демонов после смерти. У ифритов заклинание щит огня весьма эффективно, ну а (архи)дьяволы в массовом бою не так сильны, зато 1 на 1 могут выдать весьма неплохой результат (одним архидьяволом можно завалить неограниченное кол-во юнитов, которые недавлеко ходят и не отвечают при атакеcool ). Черти выгодны сжиганием маны противника. Больше не помню ничего особенного
Некрополис не очень люблю. Зомби калл(хоть и весьма стойкие), вампирами опять же разве что тактически грамотно сыграв, можно победить, личи приличные лучники, рыцари смерти апнутые со спецприемом на увеличение удара крутые (вторые после наг из монстров 6го лвла), одни из самых любимых юнитов в игре, ну а скелеты драконов самые слабые юниты 7го лвла.
Темница. Сразу вспоминаю черных драконов, после Архангелов сильнейшие юниты из замков. Минотавры в большом кол-ве весьма сильны, монтикоры не очень, больше никого не помню по эффективности)
Цитадель. Мало играл, циклопы весьма слабые как для 6го лвла, зато орки хорошие лучники и юниты 7го лвла (не помню названия) имеют большой запас здоровья и сильные удары+какой-то бонус 80% повышения защиты или 80% сопротивления магии классный. У птиц грома спецприем атаки молнией весьма эффективный)
Болото. Змеи апнутые бовольно сильные, ходят почти через всю карту и при ударе отравляют врага, в больших кол-вах оч эффективны. гноллы и лучники 2го уровня - откровенный калл. Василиски могут конкурировать с другими только за счет окаменения врага при атаке, виверны не очень сильны. Зато горгоны одни из сильнейших юнитов 5го лвла, в больших кол-вах наносят приличный урон, имеют хорошее кол-во здоровья и спецприем "убийственный взгляд" очень эффективный. Юниты 7го лвла (не могу вспомнить название) весьма эффективны, когда они одной атакой бьют всех окружающих.
За замок элементалей практически не играл, та и воспринимаю элементалей как внезамковых юнитов (учился играть в Дыхание Смерти). Знаю разве что, что юниты земли крепкие и фениксы возрождаются, а феи тупое мясо :)
Любил поиграть за Башню или Оплот. И сейчас чет захотелось... Пойду качать Герои wub

Juninho - Чт 27 Ноя, 2008 0:34
тестировал практически всех юнитов в бою 1 на 1 раньше, заметил, что сильныйший юнит n-го уровня апнутый не может никак убить слабейшего юнита n+1 уровня неапнутого. то есть королева нага или рыцарь смерти не убьют скелета дракона и т.д. Довольно классный баланс сил, нельзя сказать, что какой-то замок определенно сильнее или слабее.

AntiMyx - Чт 27 Ноя, 2008 0:37
Имхо на L карте есть баланс, на других уже нарушается

Juninho - Чт 27 Ноя, 2008 0:45
Maximum997 писал(а):
я убил их и воскресил 1800! улучшенных личей

blink

Juninho - Чт 27 Ноя, 2008 0:46
повтор

P1oneer - Чт 27 Ноя, 2008 1:23
Juninho писал(а):
самые сильные юниты 7го уровня - Архангелы

Драконы и бегемоты лучше
Juninho писал(а):
В Оплоте довольно сильные гномы

Имхо они только как прикрытие для эльфов и не более...ещё и армию тормозят
Juninho писал(а):
Так же здание "склад сокровищ", или как его там, которое приносит +20% золота в неделю.

10%
Juninho писал(а):
В инферно магоги поражают нескольких рядомстоящих юнитов одним выстрелом

Включая своих...и инициатива у них слабенькая, то есть ходить они начинают не в начале раунда а в середине где то когда все разбегаются уже
Juninho писал(а):
адские отродья весьма сильны + регенерируют из себя демонов после смерти.

не так...они из трупов поднимают мяско....имхо юнит так себе
Juninho писал(а):
больше никого не помню по эффективности)

Гарпии с безответкой жгут
Juninho писал(а):
циклопы весьма слабые как для 6го лвла

А мне кажется они жгут, особенно если герой Йог....Ещё и при осаде замка башни сносят=)
Juninho писал(а):
юниты 7го лвла (не помню названия) имеют большой запас здоровья и сильные удары+какой-то бонус 80% повышения защиты или 80% сопротивления магии классный

Они снимают 80% брони. Очень мощные сами и самые живучие.
Juninho писал(а):
Болото. лучники 2го уровня - откровенный калл

Тоже так думал. Прочитал на форумах что у них очень неплохие показатели на самом деле
Juninho писал(а):
Любил поиграть за Башню или Оплот

Поддерживаюwub

Juninho - Чт 27 Ноя, 2008 1:42
P1oneer писал(а):
Драконы и бегемоты лучше

может в куче, да и в большом бою лучше, особенно драконы за счет полного сопротивления магии, но в бою 1 на 1 архангел выиграет blink  я это имел ввиду
насчет остального - действительно забыл все нюансы, т.к. давно не играл. По силе юнитов судил исходя из боев 1 на 1 среди юнитов одного уровня, только это хорошо запомнилось.

Matrixcracker - Чт 27 Ноя, 2008 2:37
Juninho писал(а):
в пятых графика просто шикарная

Уже от нескольких людей это слышал. Ну не могу я понять, ГДЕ там шикарная графика? Я ставил в настройках всё на максимум, приближал тех персонажей, и видел уродство какое-то. 4-е герои в разы красивее

Matrixcracker - Чт 27 Ноя, 2008 3:00
Juninho, Как ты тестил? Понимаешь, есть ещё такая штука как специализация. Есть статы. Если ты тестил на героях 1го уровня с одинаковыми статами атаки\защиты, тогда норм. Специализация, опять таки, сильно влиять начинает после определённого уровня. Если у героя специализация Нападение (или как-то так), то оно даёт +5% к урону за каждый уровень героя. + если делать упор на атаку, то на уровне эдак 20м такому герою эффективнее будет носить с собой во всех слотах по многу существ 1го уровня, чем по ману архисильных существ 7го уровня. Это в тему о твоих тестах. Всё неоднозначноwink  Есть конечно довольно неплохие юниты изза какой-то специальной фичи (гарпии бьют без ответки, циклопы на мой взгляд самые сильные стрелки(нет, я не забыл про титанов), огры-маги и дендроиды - то вообще cheat on, лорды-вампиры, ифриты со своим щитом), но всё настолько сбалансировано и индивидуально под определённого героя, что в реальном бою против опытного игрока абсолютно не важно какие именно у тебя существа 7го уровняsmile

Всё равно решает тот кто нашел несколько пещер кристаллических драконовlaugh

Juninho - Чт 27 Ноя, 2008 16:54
Matrixcracker, тестил на герое с навыками атаки\защиты по нулям, без магии. считай чистый бой бот-vs-бот.
Matrixcracker писал(а):
Есть конечно довольно неплохие юниты изза какой-то специальной фичи
ну это не фича вовсе, это спецприем
Matrixcracker писал(а):
но всё настолько сбалансировано

вот это точно)
Matrixcracker писал(а):
абсолютно не важно какие именно у тебя существа 7го уровня

смотря какие войска встречаются
Matrixcracker писал(а):
Всё равно решает тот кто нашел несколько пещер кристаллических драконов
и кто собрал на них бабла smile

Maximum997 - Чт 27 Ноя, 2008 20:30
Matrixcracker писал(а):
Всё равно решает тот кто нашел несколько пещер кристаллических драконов

Лазурных?rolleyes  
Бесит когда неделю копишь на одного дракона а потом какаято кучка горгон их валит на первом ходу магией.

Бегемоты мне ваще как-то не очень нравяться, так как медленные и не умеют летать, Самый лучший юнит это наверное Черный Дракон, так-как сильный летает и имунный к магии. Дальше Архангел. Потом Архидьявол с безответной атакой.
Насчет баланса я не очень согласен, есть города посильнее (замок) и послабее(болото).
акже есть разные читы вроде Специализации "логистика" , навыка "Неромантия", и героев вроде Сэра Мюллича.  Есть какойто сетевой аддон где это все поправляли, не помню как называется, но мне он не нравится так как некоторыми фишками игры пожертвовали ради баланса.

P1oneer - Чт 27 Ноя, 2008 20:40
Maximum997 писал(а):
есть города посильнее (замок) и послабее(болото).

Просто ты не умеешь играть болотом) Я сам раньше думал что болото ацтой, но это не так.

Maximum997 - Чт 27 Ноя, 2008 20:50
P1oneer, я умею играть всеми, играл каждой расой сотни раз. И говорю что замок сильнее чем болото. И это не только мое мнение, практически все профи сколько я читал считали замок одной из саымх сильных рас. Посмотри на офицальных турнирах как идет выбор расы и поймешь что с балансом в Героях не так уж и хорошо.

dr-Faust - Чт 27 Ноя, 2008 21:34
P1oneer, в клинке армагедона тоже есть сопряжениеhuh

Juninho - Чт 27 Ноя, 2008 21:38
умели раньше делать игры. не было супер мега графических возможней, зато выходили игры, от которых оторваться невозможно. А сейчас... графика на высоте, ресурсов ест ппц сколько, но вот поиграешь пару часов и больше не хочется sad

dr-Faust - Чт 27 Ноя, 2008 21:41
Juninho, угу....третий элдер скролс был последней понравившейся мне игрой....и то в сравнение не идет скажем с диабло)

Maximum997 - Чт 27 Ноя, 2008 21:45
Juninho, да уж, тетрис и танчики затягивают не хуже ВОВыbiggrin

Juninho - Чт 27 Ноя, 2008 22:26
Maximum997, ну ВоВ - игра по инету с реальными людьми, такие игры не бывают скучными. Не совсем удачный пример

Maximum997 - Чт 27 Ноя, 2008 22:31
Juninho, в танчики тоже можно с реальными людьми, хотя согдасен шо пример не очень.

Juninho - Сб 29 Ноя, 2008 13:23
http://desperateclan.ru/forum/album_pic.php?pic_id=209 laugh

Карающий Алекс - Сб 29 Ноя, 2008 13:44
Juninho, blink

Карающий Алекс - Сб 29 Ноя, 2008 13:45
может как нибудь сыграем?unsure

Black Lotus - Сб 29 Ноя, 2008 14:17
эх, самое классное в 3 героях, это магия воздуха самая крутая + заклинание скорости wub

Maximum997 - Сб 29 Ноя, 2008 14:22
Black Lotus, Земли самая крутая.smile

sumer - Сб 29 Ноя, 2008 14:26
Maximum997, smile правильно

sumer - Сб 29 Ноя, 2008 14:26
через хамачи ни кто не хочет погамать? Версию дыхания смерти?

Black Lotus - Сб 29 Ноя, 2008 14:27
Maximum997, sumer, ну это если найти правильное заклинание 5 круга

хотя согласен, еще гейт тревел)

P1oneer - Сб 29 Ноя, 2008 14:49
я хочу...но нет на компе дыхание смерти..

Juninho - Сб 29 Ноя, 2008 15:52
качаю наконец-то wub  только какой-то стремный архив на 250 Мб blink

Карающий Алекс - Сб 29 Ноя, 2008 20:54
Juninho, 700 мб должны быть, иначе...ohmy

Карающий Алекс - Сб 29 Ноя, 2008 20:55
P1oneer, в инете все есть.

Juninho - Вс 30 Ноя, 2008 2:34
кайф, столько удовольствие получил от одной игры wub

splean - Чт 04 Дек, 2008 17:03
Джелуwub

My_vampire_heart - Чт 04 Дек, 2008 21:25
Игра детства!

sumer - Чт 04 Дек, 2008 21:45
splean писал(а):
Джелу

Нечесть..рулит cool

Жирный жлоб - Пт 05 Дек, 2008 10:38
My_vampire_heart писал(а):
Игра детства!


My_vampire_heart, ты не прав biggrin  Игры детства - это kings bounty, digger и deathtrack wub wub

Matrixcracker - Пт 05 Дек, 2008 10:52
Жирный жлоб, blink сапёр - на поиске, черепашки ниндзя 1-2-3, contra, марио -  на дендиsmile

P1oneer - Пт 05 Дек, 2008 12:47
splean писал(а):
Джелу wub

Мой сокланblink

BackSteb - Сб 06 Дек, 2008 19:31
играю в 3-3.5 уже лет много.....досих пор душу отвожуwub

npu3pak - Вт 09 Июн, 2009 20:23
Juninho, лучший замок - это башня. Долго играл именно за эту фракцию, ибо Солмир просто душка. Первоначальный юнит лучник (и не беда, что дохнут они ппц как, ибо прирост весьма и весьма не плох). Гаргулии - их предназначение мне не понятно, увы. Големы - лапушки. Маг резист. ТП голевом к лучникам и инферноwub   Маги - все бы хорошо, но зачем им отсутствие штрафа на милиурон? Джины - без комментариев. Наги - урон без разброса и враг не отвечает на атакуcool   Гиганты- угdry   Титаны - красавчеки, только цуки дорогие ппц.
По постройкам: кузница - дополнительные снаряды для стреляющих бойцов (попадание 10 и 10). Стена знаний +1 знаний на халяву (1000 голды и 5 камня) не плохо. Школа магии - но комментс. ЛЗГ лавка артефактов - нужная вещь, но действительно полезные артефакты там бывают очень редко((( Смотровая башня - очень и очень хорошая вещь. Юниты весьма сильны с Солмиром, т.к. при грамотной раскачке цепная молния очень сильная вещь. В общем, мой любимый замок

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Вт 09 Июн, 2009 21:27
Больше всего играл именно в них за всю жизнь. wub  Щас включил 5 поиграть. blink

Zierael - Вт 09 Июн, 2009 21:31
КРАСАВЧЕГ_НАХ, а я в четвёртых, как ни странно huh  правда, 5-е лучше всего cool

DerevolaZzz - Вт 09 Июн, 2009 21:33
имхо 3 самые динамичные.. играл или некросы или волшебники. если честно больше любил почему-то некросов.

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Вт 09 Июн, 2009 21:36
DerevolaZzz, +1
А я еще за эльфов любил.wub

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Вт 09 Июн, 2009 21:37
Никто не знает, кстати, можно 5ые как-то в оконном режиме запустить? А то при полноэкранном режиме суть второго монитора - подсвечивать комнату.dry

Zierael - Вт 09 Июн, 2009 21:38
DerevolaZzz, наверное из-за халявных скелетов? wub
КРАСАВЧЕГ_НАХ, а в настройках нету?

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Вт 09 Июн, 2009 21:41
Zierael, нет, там вообще минимум в настройках. blink  Хотя, у меня версия 1.00, самая первая, откопал где-то компе, может в других сделали галочку.cub

npu3pak - Вт 09 Июн, 2009 21:41
DerevolaZzz, халявные скелеты читexcl
КРАСАВЧЕГ_НАХ писал(а):
А я еще за эльфов любил

а они ппц.. мощные конечно, но в лейте не айс. Хотя...

npu3pak - Вт 09 Июн, 2009 21:42
Zierael, четвертые угdry

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Вт 09 Июн, 2009 21:44
Одно радует, можно сворачивать туда-сюда, хоть каждую секунду, не тупит комп. Я так траппера буду месяц до второй ступени качать.mellow

Zierael - Вт 09 Июн, 2009 21:44
npu3pak, норм на самом деле. просто ты в них не разобрался cool

Zierael - Вт 09 Июн, 2009 21:47
КРАСАВЧЕГ_НАХ, у меня в версии 3.1 в настройках видео стоит галочка в графе "полный экран"

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Вт 09 Июн, 2009 21:48
Zierael, чорт, а качать новую впадлу.dry

DerevolaZzz - Вт 09 Июн, 2009 21:48
нее скелеты были так... успокоением
халявные вампиры и могучие деткнайты.. вот где была сила..
а замок любил из-за магии

Alex_k - Вт 09 Июн, 2009 22:13
DerevolaZzz писал(а):
если честно больше любил почему-то некросов.

cub почти самая слабая раса
баланса в героев 3 нетsad
фейный замок читерexcl

AntiMyx - Вт 09 Июн, 2009 22:49
Alex_k, а в каких героях есть баланс? huh

Alex_k - Вт 09 Июн, 2009 22:51
AntiMyx, в 4 более менееdry

Ken_Guru - Вт 09 Июн, 2009 22:51
Alex_k, blink

Ken_Guru - Вт 09 Июн, 2009 22:52
Alex_k, что-то мне подсказывает, что я вынесу тебя любой расой...

Ken_Guru - Вт 09 Июн, 2009 22:53
ушел искать диск с героями...

Alex_k - Вт 09 Июн, 2009 22:56
Ken_Guru, laugh  в 4 там две сильные расы(некро и варвары), остальное падальexcl

Ken_Guru - Вт 09 Июн, 2009 23:00
Alex_k, мне сложно судить про 4, т.к. игра мне крайне не понравилась, поэтому не прошел даже, не говоря уже о серьезных сетевых схватках, но 3 очень неплохо сбалансированы, весь дисбаланс наступает на неудачных картах, а так абсолютно у каждой расы были свои недостатки и свои преимущества, при умелом их использовании выиграть можно было любой.

Alex_k - Вт 09 Июн, 2009 23:10
Ken_Guru, нее, если ты играл за расу фей, то понял, что это раса бред сумасшедшегоdry  
несколько рас вроде сбалансированыdry

DerevolaZzz - Вт 09 Июн, 2009 23:13
Alex_k, а почему тогда я некрами рулил??

Alex_k - Вт 09 Июн, 2009 23:15
DerevolaZzz, с компами?blink

Zierael - Вт 09 Июн, 2009 23:20
Alex_k, чем же феи так хороши?

Ken_Guru - Вт 09 Июн, 2009 23:20
Alex_k, феи, кстати, это кто? Rampart?

Alex_k - Вт 09 Июн, 2009 23:26
Zierael, замок фейdry
Ken_Guru, хз, у меня русская версия

Ken_Guru - Вт 09 Июн, 2009 23:28
Замок — Castle
Бастион — Rampart
Башня — Tower
Инферно — Inferno
Некрополь — Necropolis
Подземелье — Dungeon
Крепость — Fortress
Твердыня — Stronghold
Сопряжение — Conflux

Alex_k - Вт 09 Июн, 2009 23:32
Ken_Guru писал(а):
Сопряжение — Conflux

dry  вроде тут

Ken_Guru - Вт 09 Июн, 2009 23:35
Alex_k, сопряжение это големы элементали где.

Alex_k - Вт 09 Июн, 2009 23:36
Ken_Guru, а там че фей нет?biggrin

Ken_Guru - Вт 09 Июн, 2009 23:44
Alex_k, есть =) но это уже в дополнении «Клинок Армагеддона» такой замок появился =) в классических Героях его нет.

Лигор - Вт 09 Июн, 2009 23:48
Игра наверно лучше многих, 4 и 5 не понравились из-за своей  "тормознутости".
Карающий Алекс писал(а):
зачем тебе герои с дипломатией?

Мда... В начале дипломатия очень хороша! Особенно когда все к тебе через одного присоединяются.

Juninho писал(а):
Юниты 7го лвла (не могу вспомнить название)

Гидры.

Да кстати, кого вы тут бегемотами называете?

Одна из лучших способностей в игре логистика, если у героя нет мудрости, то тактика у него должна быть, иначе он почти всем сливать будет.
А вообще нет лучших замков или героев, всё зависит от игрока. Мне нравится эльфами играть на более поздних стадиях, особенно когда замков много. Купить можно всё что угодно! smile

Alex_k - Вт 09 Июн, 2009 23:56
сыграть надо как нибудьcub wub wub

Ken_Guru - Вт 09 Июн, 2009 23:58
Лигор писал(а):
Да кстати, кого вы тут бегемотами называете?

В твердыне(Stronghold) моб 7 лвл — Behemoth

Лигор - Ср 10 Июн, 2009 0:12
Alex_k, надо. ))) Только время надо найти.

Regulus - Ср 10 Июн, 2009 0:12
Ken_Guru писал(а):
Подземелье — Dungeon

Ken_Guru писал(а):
Крепость — Fortress

wub

Лигор - Ср 10 Июн, 2009 0:16
Ken_Guru, обьяснил... Гидр что-ли?
Я по названиям, особенно английским не помню!

Zierael - Ср 10 Июн, 2009 0:21
Alex_k писал(а):
Zierael, замок фей

что замок фей? я спарашиваю, чо в нём хорошего smile

хотя, вспомнив сопряжение, начинаю догонять, что там тьма неубиваемых фениксов ))0

Лигор писал(а):
4 и 5 не понравились из-за своей  "тормознутости".

blink

Ken_Guru - Ср 10 Июн, 2009 0:24
Лигор писал(а):
Гидр
нет, именно бегемот - он одинаково называется =)
http://www.heroesofmightandmagic.com/heroes3/h3px/behemoth.gif
А гидра она вот:
http://www.heroesofmightandmagic.com/heroes3/h3px/hydra.gif

Zierael - Ср 10 Июн, 2009 0:26
бегемоты они и в африке бегемоты
чо тут путаться-то blink  ну такие... с большиме когтями, за варваром самый крутой юнит blink

Лигор - Ср 10 Июн, 2009 0:31
Чудища... - бегемоты blink  laugh laugh
Сразу не догадался! )))
Zierael, я в 3-й проходил за час, то что в 5-й за день! Что-то ещё обьяснять? Тормозная стала игра! А должна быть динамична, чтоб много времени не уходило на разглядывание "красочного" перемещения и движка боя, всё это надо совместить, тогда игра приобретёт что-то действительно интересное, точнее захватывающее, а не так что бой между 50 и 50 затягивается на полчаса.

Ken_Guru - Ср 10 Июн, 2009 0:32
Zierael, а бегемотом, кстати, он называется потому, что в английском это чудище biggrin  
a huge or monstrous creature, something that is extremely large and often extremely powerful

А животное бегемот — hippopotamus

Ken_Guru - Ср 10 Июн, 2009 0:38
Борхес писал(а):
БЕГЕМОТ — чудовище, символизирующее инфернальный аспект теллурократической субстанции.

Слово происходит от древнееврейского "б’гемах", означающего "скотина". Не следует путать с современным бегемотом: в отличие от привычного, мифический представляет собой соединение двух образов — гиппопотама и слона.

Упоминается в ветхозаветных преданиях. Считался королем млекопитающих. Гигантские размеры позволяли ему за один раз выпить целую реку и проглотить тысячу гор. Морским аналогом бегемота является Левиафан. По легенде: в праисторические времена имел место поединок чудищ. В сражении с Сетом Гор обращался бегемотом, тогда как его противник принимал образ Левиафана. После битвы Левиафан скрылся в океанских глубинах, а бегемот залег в спячку. Тело бегемота превратилось в Гималайские горы. Но чудищам суждено проснуться, чтобы сразиться вновь. Борьба их обусловлена желанием произвести потомство, что сразу для двоих невозможно в силу ограниченности по их меркам масштабов Земли.

Современные неоевразийцы интерпретируют мифологему о борьбе бегемота и Левиафана через призму исторического противостояния континентальных и атлантических цивилизаций.

Zierael - Ср 10 Июн, 2009 0:55
Лигор писал(а):
чтоб много времени не уходило на разглядывание "красочного" перемещения и движка боя

в настройках покопайся да отключи, в чём проблема? huh

Shadow! - Ср 10 Июн, 2009 0:58
кого б натянуть в нихrolleyes

Лигор - Ср 10 Июн, 2009 1:10
Zierael, и так повыключал всё что возможно... Куды ещё дальше?

Zierael - Ср 10 Июн, 2009 1:53
Лигор, тады в чём дело? huh  пятые - копия третьих... тока герои по-другому качаются. huh  и графические эффекты не такие уж и длинные.

Лигор - Ср 10 Июн, 2009 2:01
blink  Ээээ... Одна перебежка на полной скорости, по карте, раза в три уступает третьим героям... О чём вообще разговор? Бои явно более затяжные, даже без спецэффектов. Пропуски хода занимают не 1 сек., а 3-5... Разница улавливается? Или это просто не заметно?
Подумаешь пропусти 60 ходов... В третьих 1 минута,  в 5-х 3-5 минут... Через карту пробратся из одного угла в другой, в третьих минута - две, в пятых... ого-го. Даже считать не охота...smile

Zierael - Ср 10 Июн, 2009 2:04
Лигор, нуууу хз.

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 10 Июн, 2009 3:03
Лигор писал(а):
Подумаешь пропусти 60 ходов... В третьих 1 минута,  в 5-х 3-5 минут...

С этим долбанным сохранением в 5ых, это полчаса.dry

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 9:02
Shadow! писал(а):
кого б натянуть в них

cool

Ken_Guru - Ср 10 Июн, 2009 9:13
Shadow! писал(а):
кого б натянуть в них

на выхах поставлю, вспомню, можно будет побиЦЦа =)

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 9:29
больше никто не хочет?cub

AntiMyx - Ср 10 Июн, 2009 16:03
А что надо чтобы поиграть? huh
ЗЫ я нуб конечно unsure

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 16:08
AntiMyx, хз, я через инет еще не гамалsad

DerevolaZzz - Ср 10 Июн, 2009 16:42
поиграл бы

Shadow! - Ср 10 Июн, 2009 16:52
если кто поможет через нет настроить то зашпилю с кемнитьcub

Лигор - Ср 10 Июн, 2009 16:59
Напрямую наверно не сложно... Но вдвоём получится, хотелось бы побольше народу! )))
Кто знает как, подскажите! А если вдвоём... Побробую у себя настроить, потом сообщу как. smile

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 10 Июн, 2009 17:19
Через хамачи.

Regulus - Ср 10 Июн, 2009 17:40
Если мне помогут настроить игру, то я с вамиsmile

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 19:06
КРАСАВЧЕГ_НАХ писал(а):
Через хамачи.

по подробнееdry

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 10 Июн, 2009 19:08
Alex_k, http://ru.wikipedia.org/wiki/Hamachi

Regulus - Ср 10 Июн, 2009 19:13
КРАСАВЧЕГ_НАХ, какое-то онемэшнэ названеdry

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 10 Июн, 2009 19:16
Regulus, сам фшоке, но работает без перебоев.dry

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 19:24
КРАСАВЧЕГ_НАХ,эт получается типо виндуса?

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 10 Июн, 2009 19:30
Alex_k, о_О нет, это типа те, кто подключаются друг к другу через инет, как будто бы назодятся в одной локальной сети.

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 19:31
КРАСАВЧЕГ_НАХ, эт я понял, вот только откуда взять?cub

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 10 Июн, 2009 19:43
Alex_k, там куча ссылок прям в самой вики. В яндексе на крайняк вбить. cub  Это обыкновенное приложение, разобраться с ним легко. Мы так с Жунине в какие-то самолетики играли. cub

DerevolaZzz - Ср 10 Июн, 2009 19:46
а чем вас по TCP/IP не устраивает??

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 19:48
DerevolaZzz, там вроде несоединяетсяsad cub

npu3pak - Ср 10 Июн, 2009 19:50
DerevolaZzz, скажи свой IP

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 10 Июн, 2009 19:50
DerevolaZzz, там вроде IP указывать надо, как-то для локалки подходит больше или для белого ипа.unsure  Или я ошибаюсь?

DerevolaZzz - Ср 10 Июн, 2009 19:50
Alex_k, провокация! мы по диалапу втроем шпилили... лет цать назад. 1 был сервером и 2 клиента

DerevolaZzz - Ср 10 Июн, 2009 19:50
КРАСАВЧЕГ_НАХ, ты в корне ошибюаешься )) IP он и есть IP :)

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 19:52
DerevolaZzz, хз, у нас неконектилось

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 10 Июн, 2009 19:52
DerevolaZzz, хм, ну, можно попробовать.

DerevolaZzz - Ср 10 Июн, 2009 19:52
Alex_k, у меня всегда коннектилась

npu3pak - Ср 10 Июн, 2009 19:53
DerevolaZzz, мой IP 192.168.1.101 пароль 123 cессия npu3pak. Клинок армагедона

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 19:54
DerevolaZzz,хм, ip  у меня только для локалкиdry

npu3pak - Ср 10 Июн, 2009 19:55
Го 2х2cool

Alex_k - Ср 10 Июн, 2009 19:56
КРАСАВЧЕГ_НАХ, хамачи установил, типа сеть оздать надо, что дальше делать, у героев какую сеть выбрать?

npu3pak - Ср 10 Июн, 2009 19:56
sad  ребята, я хочу в Клинок Армагедона с вами сыграть

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Ср 10 Июн, 2009 19:58
Alex_k, дальше надо подконнектиться со всеми, с кем собираешься играть, через хамачи. А потом уже создавать мультиплеер в Героях и играть, как по локалке, через ТСР/ИП.

DerevolaZzz - Ср 10 Июн, 2009 19:59
npu3pak, нужный порт на NAT отфорвардишь???
я давно уже не видел чтоб кто то в сети использовал NAT(искл локальный сети провайдеров, но и тут если нормальный NAT а не прокси подключишься к серверу без проблем)

DerevolaZzz - Ср 10 Июн, 2009 20:00
Щас дочку уложу попробуем

Страницы: 12345