»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Литература
 

ВНИМАНИЕ!!Ищу книгу!!

Страницы: 123

Танцующий с тенями - Ср 28 Ноя, 2012 21:44
Дикий Шмель, так там же на трекере были ещё сборки, может что и найдёшь

Дикий Шмель - Пт 30 Ноя, 2012 2:48
Танцующий с тенями, спасибо

AN26 - Сб 12 Янв, 2013 19:38
Ищу рассказ Роберта Шекли "The Odour of Thought" в оригинале.

Эфриам - Вс 13 Янв, 2013 13:38
Прошу помощи в поиске книг Гастона Леру, особенно хотелось бы цикл про сыщика Руйтайбиля. ниже те что прочел.
- Тайна жёлтой комнаты
- Духи дамы в черном
- Роковое кресло
- Призрак оперы

Ветер Звезд - Сб 19 Янв, 2013 14:39
Фэнтези. Современная, полуграфоманская, русская.
Читал очень давно на либрусеке. Стыдно, что ищу не Кунина, не Мопассана. (:

Стандартная история про русских попаданцев: Отец ГГ, когда тот еще был мальчиком, потерял память. По ГГ это все сильно ударило и он стал тренировать свою. Дошло до того, что он помнил наизусть все исторические даты.

Вырос, стал "нормальным пацаном", попал, вроде бы, в дтп и умер. Но в момент смерти смог удержать воспоминания о себе и в своей следующей реинкарнации оказался в теле маленького гоблина, который не владеет классической магией аборигенов, но владеет то ли телекинезом, то ли чем-то вроде.
Дальше он там ставил эксперименты над своим телом, завел учеников, пошел куда-то что-то искать. (: В общем, спасибо тому кто поможет.

Соколиный глаз - Пн 21 Янв, 2013 17:44
Ветер Звезд,
Александр Карпов, "Бездарь"?
http://zhurnal.lib.ru/k/karpow_a_n/01-001.shtml

Ветер Звезд - Чт 24 Янв, 2013 10:25
Соколиный глаз, Спасибо! Ты няшка. wub

uhbif - Чт 07 Фев, 2013 4:40
mellow  русская фантастика вроде, серия книг.

сюжет про то, что в не оч далеком будущем, на территории сибири, пытались построить временной бур, но в момент запуска чтото перекочсячило, и вся лаборатория стала проходить через все времена\параллельные вселенные, и в эту лаборатирию в наше время попадает компания молодых людей, путешесвуют назад во времени, по эпохам, за ними еще какието местные плохие парни гоняются. потом они в будущее попадают, им помогает команда спасателей, они встречают своих двойников, потом жизнь из паралельной земли описывается, и еще куча всего. там еще в конце они уходят в закат какойто портал вроде

Соколиный глаз - Чт 07 Фев, 2013 11:50
uhbif,
Василий Головачев "Реквием машине времени"?
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=15301

uhbif - Чт 07 Фев, 2013 12:10
Соколиный глаз, wub ты прям с пол ноты угадываешь, спасибо

Peschernik - Пн 04 Мар, 2013 10:51
Доброго времени суток!  
А.Г. Глущенко 1985 год изд.трудовое воспитание младших школьников во внеклассной работе
В.А. Панков 1984 трудовое воспитание младших школьников
Ищу в цифре(

Эльсиора - Пн 24 Июн, 2013 15:55
Доброго времени суток,
Ищу на русском и в цифре:
Тимоти Зан серия "Драконники"
4. Дракон и пастух
5. Дракон и судья
6. Дракон и освободитель
wub Благодарю))

Соколиный глаз - Чт 27 Июн, 2013 10:18
Эльсиора,
После третьей вроде бы ничего и не переводилось из этой серии.
Вот тут попытка перевода книги "Дракон и пастух" - http://notabenoid.com/book/39186
Переводить будут медленно и коряво, возможно бросят.

Эльсиора - Чт 27 Июн, 2013 18:32
Соколиный глаз, sad жаль, хорошая серия, за помощь спасибоwub

Dark Warrior - Пт 12 Июл, 2013 14:05
Ищу электронную версию книги "Проблемы физиологической акустики". Предположительный год издания 1955. Желательный формат pdf, djvu, но подойдет любой, в том числе если можно гарантированно прочитать с сайта без скачивания. Книга очень нужна.

Заранее благодарен за помощь.

Жирный жлоб - Пт 02 Авг, 2013 10:46
Ищу в электронном виде: Уэйланд Дрю "Уиллоу"

TeOePeTuK - Вт 10 Сен, 2013 16:29
В год в 2008-2010 наткнулся на книгу, писатель русский, фэнтези о переселенцах во времени. Название не помню, но постоянно мыссли крутятся вокруг "Русские игры" или "Игры по русски", хотя поиск результатов не дал.
В центре историй четверо молодых людей, грубо говоря двое(или трое) из них "выпивали", жаловались на жизнь и т.д., в итоге один из них вспомнил историю о колоколе который переносит во времени, эти "пьяньчужки" собрались, захватили ещё людей с собой, отправились к колоколу, позвонили и попали в Древнюю Русь,  соответственно в наличие всевозможные русалки, лешие, набеги хазаров и прочее.
Что помню ещё: один из них в скорости стал "магом" или что-то вроде того, с помощью какой то пыльцы колдовал.
трое остальных, насколько я понял, примеряли на себя роль русских богатырей (а-ля Добрыня, Муромец, Попович).
Все четверо спасали Русь от чего-то(от Чуди?), "маг" действовал "традиционными" для того места средствами, а трое "богатырей" хотели с помощью Кирилла и Мефодия крестить Русь и тем спасти.
Книгу ищу уже давно, задумка у автора если не ошибаюсь была о трилогий, на тот момент была только 1-ая книга, и соответственно хочется узнать чем закончилось всё дело:)

АнтикХимик - Вт 05 Ноя, 2013 11:20
Высшее благо/The Greater Good Сэнди Митчела. Если кто поделится ссылкой буду признателенsmile

Lumen - Пн 02 Дек, 2013 16:58
подскажите, как называется рассказ из школьной программы, где пацан ходил к учительнице на дом заниматься (английским, вроде) и играл в какую-то азартную дворовую игру, вроде бы с монетками unsure

teya - Пн 02 Дек, 2013 17:09
Lumen,
Валентин Распутин - Уроки французского
http://all7class.ru/67-valentin-rasputin-uroki-francuzskogo.html

Lumen - Пн 02 Дек, 2013 17:10
teya, спасибо, оно wub

Эльсиора - Вт 03 Дек, 2013 16:15
sad кто-нибудь знает где можно Дэна Брауна "Инферно" скачать?

Соколиный глаз - Пн 09 Дек, 2013 11:25
Эльсиора,  http://bukvaved.com/detektiv/91869-inferno.html    
http://chitay-knigi.ru/zhanry/detektivy/triller/729-inferno

Эльсиора - Пн 09 Дек, 2013 15:35
Соколиный глаз, wub спасибо)

Viktor_B_007 - Пн 09 Дек, 2013 16:45
Соколиный глаз, ты что библиотекарем работаешь?unsure

Соколиный глаз - Вт 10 Дек, 2013 17:51
Viktor_B_007, нет, юристом. Просто читать люблю и гуглить умею. cool

Эльсиора - Вт 10 Дек, 2013 18:45
Соколиный глаз, cool  я тоже люблю читать, но гуглить не умею..

МарьВанна - Пт 24 Янв, 2014 3:46
Еще в школе читала  показавшийся мне тогда странным детектив, где по сюжету какому то олдфагу приносят в больницу чтиво про Ричарда Третьего и убиенных им принцев, после чего больной от скуки "расследует" преступление, совершенное несколько веков назад... На днях я внезапно поняла, что именно эта книженция стала причиной мой любви к Умберто Эко, и даже к прочим дэнамбраунам. В то конкретное издание также входил романчик "Фальшивомонетчик", может быть, у кого то стоит в шкафу  такое и мне подскажут, что это был за детектив?

Аранис - Пт 24 Янв, 2014 12:37
МарьВанна, не читала, но гугл такой вот вариант подсказал
http://www.livelib.ru/book/1000256352
По описанию похоже. Оно?

МарьВанна - Пт 24 Янв, 2014 13:30
Аранис, точно) спасибо!) а у меня, видимо, китайский гугл)

Эфриам - Чт 27 Фев, 2014 0:35
Фантастика, повествование ведется только от ГГ - перечислю что помню:
Мир людей, без эльфов, гоблинов и тп.
В нем присутствует бог Морфей (снов), вроде как главный супостат, (по ходу книги он посылает кошмары Главному герою.)
ГГ просыпается ничего не помня, встречает путника, вместе с ним приходит в ближайший город. У него в кармане всего несколько монет, гг спрашивает можно ли на них что-нибудь купить, оказывается это весьма большая сумма - идет перечисление валюты этого мира.
ГГ постепенно восстанавливает память, выясняется что его кто-то сверг с престола.
--
Сцена -  ГГ едет на корабле по очень широкой реке, (в книге сказано что др берега не видно), его вместе с попутчиками глотает какой-то левиафан - они в его желудке. Вместе с ГГ оказывается кто-то вроде Валькирии - она с помощью меча прорубает ход наружу в мясе этой рыбы, но оно (мясо) очень быстро зарастает, в итоге она пробивается наружу.

Сюжет посредственен, описание мира и приключений весьма интересное, хотелось бы перечитать.

-ЗавуЧ- - Пт 05 Сен, 2014 14:30
Подскажите, не могу вспомнить книгу или автора(
Вышла до 2000 года.
ГГ приезжает на северную шахту для проверки каких то там казусов. Скопление газа или что то типа того.
Попадает в другой мир, населенный изиерами, хомами (людьми)...

Что то захотелось перечитать, а вспомнить не могу(

Darth Sotona - Пт 05 Сен, 2014 14:57
-ЗавуЧ-, Генри Каттнер - Источник мировblink

~WAR 9I~ - Пт 05 Сен, 2014 15:56
Darth Sotona, blink

-ЗавуЧ- - Сб 06 Сен, 2014 15:19
Darth Sotona, блин спасибо огромное....

kasper811 - Пн 10 Ноя, 2014 18:35
Очень хочется  найти книжку Джоэл Московитц «16-процентное решение проблемы», в оригинале название на английском "The 16 % Solution" Joel S. Moskowitz. Буду рада любому варианту, оригиналу или русскому, русскому конечно больше :) В инете сплошь мусор с тел. регистрацией...

~Igash~ - Пн 06 Апр, 2015 20:29
Ищу Морис Бек - Космическое сознание
пишите ЛС,
blink

Qipriot - Вт 07 Апр, 2015 6:46
~Igash~, Ричард Морис Бёкк  - Космическое сознание (doc)  http://www.klex2.ru/abp

~Igash~ - Вт 07 Апр, 2015 14:19
Qipriot, спасибо)) и вроде заходил на этот сайт, но не скачал сразу. А сейчас нашёл blink

~Igash~ - Пн 11 Май, 2015 20:35
Посоветуйте стихи и прозу викторианской эпохи (нравы)

Alex Desper - Вт 12 Май, 2015 10:28
~Igash~, Киплинг, Браунинг - стихи, Теккерей, Диккенс - проза.

raubtier - Вт 19 Май, 2015 9:15
Посоветуйте пожалуйста какое нибудь интересное фэнтези. Что бы с юмором, путешествия по разным мирам/ странам. Типа "Архимаг" Рудазова или "СЛИМПериада" Бабкина.

Alex Desper - Вт 19 Май, 2015 15:44
raubtier, "МИФологию" Роберта Асприна, наверное, рекомендовать не следует?

Соколиный глаз - Вт 19 Май, 2015 21:21
raubtier,        
Макс Фрай «Лабиринты Ехо»

raubtier - Вт 19 Май, 2015 21:30
Alex Desper, Да, рекомендовали уже. Но что то не то...

raubtier - Вт 19 Май, 2015 21:33
Соколиный глаз, Спасибо.

Ireena - Пт 29 Май, 2015 16:42
Цитируя raubtier:
Что бы с юмором, путешествия по разным мирам/ странам


космооперы рекомендовала бы rolleyes

Лоис Макмастер Буджолд «Барраярский цикл»
Стив Миллер, Шарон Ли  «Лиаден» или Лиадийская Сага.
wub

RolandDeschain - Пт 29 Май, 2015 17:16
raubtier, не знаю насчет путешествий... читаю Терри Пратчетта запоем. И вне запоя тоже читаю. Юмор - имеется. Фентези - тролли, громы, вАлшебники, прочая нечисть в ассортименте.

Танцующий с тенями - Пт 29 Май, 2015 20:36
raubtier, RolandDeschain, кстати да, цикл Ринсвинда просто по всем пунктам подходит! А уж потом от Пратчетта не оторвёшься biggrin  
Вот как хронология, чтобы не путаться
http://pratchett.org/Portals/0/PratImg/Library/ReadingOrder/DW_ReadingOrder.jpg

raubtier - Сб 30 Май, 2015 7:40
Ireena, RolandDeschain, Танцующий с тенями, Спасибо, посмотрим на досуге.

Ireena - Сб 30 Май, 2015 11:43
Пратчет вообще ни грамма не впечатлил. раза 3-4 пробовала начинать читать его - не алё вообще. Хотя фентезюхи люблюrolleyes

RolandDeschain - Вс 31 Май, 2015 12:55
Ireena, dry  ТЫ просто не умеешь его готовить.
Хотя я не поклонник классического фентези. Ну там: вот мой огромный меч (тут была шутка про Фрейда), я пойду завалю дракона, и на пути у меня будет множество преград. И орки, которые мрут пачками.
Пратчетт же пишет о ситуациях, вырванных из реальной жизни и экстраполированных на фентези. Например, как в Плоском мире придумали Голливуд и какими котэклизмами это обернулось.  Ну и у него класические фентезийные штампы либо высмеиваются либо вообще отсутствуют.
Например, орки у Пратчетта только в одной книге есть. Точнее один орк, эрудированный парень, которого все боялись сильнее огня.
В общем да, наверно Пратчетт лучше зайдет тем, кто не особо интересуется фентези. А то от сюжета со злобными эльфами у ярых фентезийщиков произойдет возгорание стула:)

Эльсиора - Чт 05 Ноя, 2015 9:41
sad может кто-нибудь видел адекватный перевод трех последних книг Тимоти Зана из серии "Приключения драконников"? буду очень благодарна

Satrap - Чт 05 Ноя, 2015 12:24
Эльсиора, http://www.litmir.co/bd/?b=132415

Эльсиора - Чт 05 Ноя, 2015 15:43
Satrap, mad  Книга "Как удачно выйти замуж?", я как бэ замужем и просила я другого автора((sad эх, ты

Satrap - Чт 05 Ноя, 2015 16:18
а ты точно удачно замужем? nblink

Снежная Королева - Ср 18 Ноя, 2015 4:53
Черная Смерть - Joseph Patrick Byrne ... если у кого-то есть электронная версия скиньте пожалуйста. Желательно на русском языке.wub  
Английская версия у меня уже есть.

yugin - Ср 18 Ноя, 2015 23:49
ищу книгу, читал лет 20 назад, где мужчине попалась в руки колода карт, в которых были женские картинки и каждую ночь каждая карта оживала и они...хм...играли в шахматы вроде, вот не помню, тут друг в общем спрашивает, я бы даже сказал, что не друг, а моя правая рука rolleyes

Лис - Чт 19 Ноя, 2015 0:21
Цитируя Снежная Королева:
Черная Смерть - Joseph Patrick Byrne

Не думаю, что перевод существует.
Из всех изданий есть только английский и арабик.
Да текст там легкий.

А из отзывов читателей,
Цитируя :
I think this is a book written for middle-school aged people. If you were having to write a report on the plague this book would be a good place to start- it has a ton of good references and bibliographies

напрашивается вывод, стоит ли её искать вообще(:

Снежная Королева - Чт 19 Ноя, 2015 1:53
Лис, стоит ли вообще читать laugh

Лис - Чт 19 Ноя, 2015 10:12
Снежная Королева, Решать тебе.

Лис - Ср 02 Дек, 2015 18:06
Книга в жанре фентези, на грани с лит-рпг.
Сюжет рассказывает про братство или орден магов, которые, на самом деле - ангелы.
Они собирают души сильных врагов, поднимая собственный уровень.
В центре рассказа - новосотворенный  ангел, который стартует со второго "уровня", т.к. был сделан из сильной сущности.
Название книги - то же что и имя ГГ. Очень похоже на Азиэль, Зараэль, или что то в этом духе.
Если кто узнает - заранее спасибо(:

Соколиный глаз - Ср 02 Дек, 2015 21:33
Лис, Денис Мухин "Артазэль"?

Лис - Ср 02 Дек, 2015 23:13
Соколиный глаз, wub Плюсик в кагму(:

Legolas1982 - Вт 22 Дек, 2015 15:23
Цитируя Эфриам:
Фантастика, повествование ведется только от ГГ - перечислю что помню:
Мир людей, без эльфов, гоблинов и тп.
В нем присутствует бог Морфей (снов), вроде как главный супостат, (по ходу книги он посылает кошмары Главному герою.)
ГГ просыпается ничего не помня, встречает путника, вместе с ним приходит в ближайший город. У него в кармане всего несколько монет, гг спрашивает можно ли на них что-нибудь купить, оказывается это весьма большая сумма - идет перечисление валюты этого мира.
ГГ постепенно восстанавливает память, выясняется что его кто-то сверг с престола.
--
Сцена -  ГГ едет на корабле по очень широкой реке, (в книге сказано что др берега не видно), его вместе с попутчиками глотает какой-то левиафан - они в его желудке. Вместе с ГГ оказывается кто-то вроде Валькирии - она с помощью меча прорубает ход наружу в мясе этой рыбы, но оно (мясо) очень быстро зарастает, в итоге она пробивается наружу.

Сюжет посредственен, описание мира и приключений весьма интересное, хотелось бы перечитать.

Ответ поздноват но все же -
Роберт Силверберг  "Замок лорда Валентина"

Slepoy - Пт 08 Янв, 2016 21:42
Ищу хорошие книги по вышмату, чтобы доступно, на примерах.

Также ищу интересные книги по электроэнергетике/электронике.

ЧеловечеГ - Вт 01 Мар, 2016 14:56
Лет так 5 назад читал книгу, сейчас найти не могу. Нужна помощь зала.unsure
Жанр боевая фантастика с ?элементами фэнтэзи?. Название что-то вроде "не место/время для бога". Автор российский. По сюжету гг и еще несколько человек переносятся в другой мир, сначала в среднековье, если не ошибаюсь. Что там происходило - не помнюblink , но они как-то свалили из этого мира. В следующей части помню, что у гг отшибло пямять, его называли Молчуном.
В общем, в серии книг 5-7. Начиная с части 3-4 гг научился прыгать по мирам по собственному желанию (то ли портал какой-то нашел, то ли еще что-то).
А, имя у гг, вроде, Артурwacko

Siverius - Ср 02 Мар, 2016 15:37
ЧеловечеГ, http://www.litmir.co/books_in_series/?id=7345
Вот это мб?

ЧеловечеГ - Чт 03 Мар, 2016 16:45
Siverius, нет, не оно

Луграш - Пт 04 Мар, 2016 12:06
посоветуйте хорошую космическую фантастику, с пиратами, плазменными турелями и мочиловом wub

Peschernik - Пн 21 Мар, 2016 11:27
Луграш,  Роберт Асприн «Тамбу»
Генри Бим Пайпер «Космические викинги»
Э. Э. «Док» Смит «Сага о Линзменах»
Эдмунд Гамильтон «Звёздный волк»

Resk - Пт 24 Июн, 2016 18:40
Может кто то знает где купить в Украине или скачать ?    
Вокруг "Корпоративного костра" Эвелин Кларк
https://www.livelib.ru/book/1000111680

suffering - Пт 24 Июн, 2016 19:32
По поисковикам пробить ничего толком не получается. Книга написана в жанре LitRPG. Суть такая, один парень приобрел себе аккаунт в игре и решил начать поигрывать в неё. Все как обычно, капсула, полное погружение (вроде бы). По ходу игры он встречает мага/волшебника/возможно некроманта? Не помню точно кем он был. Вот, в последствии он выясняет, что этот маг никогда не выходит из игры. Всегда находится онлайн. Но, это не возможно, так как нужно время на сон там, работу и все такое... К тому же этот маг в итоге убивает главного героя и не единожды, а суть игрового мира такова, что после смерти надо создавать новый аккаунт. Вот он и начал создавать его и пытаться понять, кто же этот маг. Умирал в последствии он множество раз. В конце он узнал и в чем секрет этого игрока/мага и кто за этого мага играл и нашел его ещё в реале.

Круч! - Пн 27 Июн, 2016 11:01
suffering, герои этой книги,которые никогда не выходят из игры и всегда "в движении"- живут в Гранях Реальности целой общиной. При этом все знают в чем их "секрет", но всем на него болт забит! А вот за "нашел его в реале" могут забанить.

~Igash~ - Чт 22 Сен, 2016 18:25
Ищу книгу в формате fb2 Николай Козлов - Простая правильная жизнь

r6izhik - Пт 23 Сен, 2016 9:36
~Igash~, http://flibustahezeous3.onion/b/270207 заходить через tor

~Igash~ - Пт 23 Сен, 2016 18:09
r6izhik, sad

r6izhik - Пт 23 Сен, 2016 23:33
~Igash~, чо, скачать тебе её?unsure

Тарраска - Сб 24 Сен, 2016 0:51
Ищу, там целая серия, автор зарубежный. Читал в году 1995-96. Космическая фантастика. Повествование ведется от лица представителя инопланетной расы, они какие то полуящеры в названии присутствует ` , то есть как то ска`рас или подобное. Вроде не ВингКоммандер...

Эльсиора - Сб 24 Сен, 2016 9:52
sad Тимоти Зан, мне бы хотелось дочитать историю драконника 4,5,6 части. Не могу нигде найти.

Изумруд - Сб 24 Сен, 2016 15:01
Фаворит Пикуля прочитал понравилась книга

guitar_girl - Ср 12 Окт, 2016 9:46
The Familiar. Volume 1. Mark Z. Danielewski
хотелось бы на русском

Танцующий с тенями - Ср 12 Окт, 2016 23:10
guitar_girl учитывая количество томов, вряд ли в скором будущем будет адекватный перевод, хотя я даже на любительский не натыкался unsure

guitar_girl - Чт 13 Окт, 2016 7:56
Танцующий с тенями, очень очень жаль sad

~Igash~ - Пн 19 Дек, 2016 19:52
Книга "Десять тысяч лет в одну жизнь" Альберта Маори Кики
и Винсент Эри - Крокодил

хочу почитать литературу папуасовrolleyes

Шейден - Пт 23 Дек, 2016 17:37
Внезапно вспомнился обрывок прочитанной лет пятнадцать назад фэнтези книги. Что-то похожее на Буджолд по стилю и годам написания. ГГ - девушка, потерявшая память, попадает в другой мир с живой татуировкой какой-то твари на руке. Имя твари вроде как начинается на "Ш" и выглядит она как облако с щупальцами. Больше ничего вспомнить не удалось - но вдруг и этого хватит?)

guitar_girl - Вс 09 Апр, 2017 17:40
Марк Данилевский - дом листьев

Танцующий с тенями - Вс 09 Апр, 2017 20:54
guitar_girl, однако не то

guitar_girl - Вс 09 Апр, 2017 22:08
Танцующий с тенями, sad

игаш - Чт 13 Апр, 2017 16:13
guitar_girl, wub

Ольга Серябкина - Тысяча Мrolleyes

хотелось бы посмотреть, очень заинтриговало интервью по этому поводу.
Кажется, еще книга не вышла (sad

sunshine - Пт 28 Апр, 2017 8:48
Может кто знает о чем я ? ) Вот помню читал давно и вроде понравилось. Помню только: были какие то летательные аппараты (вроде из дерева) на которых далеко улететь нельзя, но главный герой смог через океан или море перелететь.
Все что помню, но очень хочу найти )

Surfacer - Пт 28 Апр, 2017 18:53
sunshine, "Таинственный Остров" Жюль Верн nblink

sunshine - Сб 29 Апр, 2017 6:59
Surfacer, Точно нет :( это вообще я вспомнил один момент из серии книг этих )

Gigabyte - Вт 16 Май, 2017 11:14
Всем привет. Может подскажите название книги.
Жанр книги: ужастик. Почему-то кажется, что автор Кинг, но могу ошибаться. Читал когда-то давным-давно еще подростком.
Сюжет таков: на Землю попал инопланетянин-зек, похожий на черепашку. Их особеностью было то, что они могли брать под контроль существ, которые спали. Снять контроль они могли лишь тогда, когда это существо умирало. Инопланетянин по книге точно вселялся в собаку и человека.

Mirage - Сб 20 Май, 2017 11:41
Всем привет, у Роберта Шекли есть рассказ про человека, который неудачно телепортировался и в процессе этого увидел всю вселенную, увиденное его настолько потрясло, что он немного приуныл и сошел с ума. Рассказ очень короткий, может помнит кто название?
Сам нашел, это не Шекли, а Кинг - Долгий Джонт)

Alex Desper - Вт 23 Май, 2017 12:21
sunshine, Эммм... "Летающие киты Исмаэля", он же - "Небесные киты Измаила" - Филип Хосе Фармер? Кстати, кто не читал - рекомендую.
Gigabyte, Точно не Кинг, хотя и похоже на "Ловец снов" по сюжету.

Gigabyte - Вт 23 Май, 2017 20:46
Alex Desper, нет, не "Ловец снов". Книга вроде бы еще в мягкой обложке была, как бульварное чтиво.

Лис - Вс 23 Июл, 2017 20:28
"Призрачный ученик" Метельского - кто-то полную может дать на почитать?

Ода к радости - Вт 25 Июл, 2017 9:32
Лис, да могу. Ещё актуально?

Лис - Вт 25 Июл, 2017 14:16
Ода к радости,
+ Почту в личку бросил.
Заранее спасибо.

Alex Desper - Вт 25 Июл, 2017 20:48
Самый позитивный раздел - никаких тебе ругательств и кидания известными субстанциями. :)
Попросился стать его модератором, но он тут не нужен, поэтому даже не ответили.

Эльсиора - Вс 19 Ноя, 2017 14:46
sad ищу возможность почитать онлайн или скачать русский перевод серии книг Джона Фланагана (Ученик рейнджера):
1. Руины Горлана
2. Горящий мост
3. Ледянная земля
с меня смайлик wub

Black Lotus - Сб 03 Фев, 2018 16:32
Ищу: Зыков - Великие спящие, в формате "халява" laugh  
книга вроде как вышла на прошлой неделе unsure

Лис - Вс 04 Фев, 2018 22:07
Black Lotus,
Вышла, но цифру обещали через 2-3 недели. Так что ждем пока.

Лис - Пт 23 Фев, 2018 2:26
Цитируя Black Lotus:
Ищу: Зыков - Великие спящие, в формате "халява"

http://flibusta.is/b/512335/read

Black Lotus - Пт 23 Фев, 2018 2:28
Лис, спасибо
надо было больше тегов из фантастики проверять)

raubtier - Пт 23 Фев, 2018 20:18
Цитируя Black Lotus:
надо было больше тегов из фантастики проверять)

Вряд ли это помогло бы. На флибусту эти книги выложили только вчера)

ТвоеНаваждение - Чт 08 Мар, 2018 6:53
Зыкова предпочитаю читать на бумаге wub

https://i.gyazo.com/fecf00feb69dd84e25fd84112075dccf.png

Peschernik - Вт 08 Май, 2018 16:41
Ребят, уже писал, но пробую ещё раз.
Ищу две книги:
1) фэнтези. Главный герой или киллер, или охотник за головами. Особенность его в том, что после каждого удачного убийства он на флейте играл.
2) фантастика. Космические пираты. Бои на кораблях. В составе команды есть боевой робот, хоть старый и латаный, но рабочий. Во время столкновения с очередной жертвой сталкиваются с проблемой: у вражеской команды есть новый боевой робот который замечательно машет саблями. Короче, если я правильно помню, в этом бою они чуть не отгребли.
Спасибо!

Darth Sotona - Ср 09 Май, 2018 18:40
Цитируя Peschernik:
у вражеской команды есть новый боевой робот который замечательно машет саблями.

Генерал Гривус из Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситховblink

Lynx - Пт 01 Июн, 2018 19:30
Peschernik, Джет из Джетевена, Э.Радкевич= это 1
по-моему была в сборнике ее повестей"Наемник мертвых богов"

Торин Долболоб - Чт 14 Фев, 2019 16:46
Народ, кто прочел "Повелитель мух" дайте совет, стоит начинать?

guitar_girl - Чт 14 Фев, 2019 17:11
Торин Долболоб, мне не очень понравилось

Alex Desper - Пт 15 Фев, 2019 16:53
Торин Долболоб, Все прочли. Это как "Над пропастью во ржи" Сэлинджера. Её просто надо прочесть, а нравиться там нечему. Если уж дело дошло до классики американской литературы (которая вся выросла из "Тома Сойера" Марка Твена, по признанию кого-то из американских классиков позднейших времён), то тогда уже лучше почитать те же "Гроздья гнева", или "О мышах и людях" Стейнбека.

Ratamahatta - Пт 15 Фев, 2019 17:14
Alex Desper, я не читала laugh  
И вообще, имхо, как и в русской классике, на вкус и цвет фломастеры разные - Стейнбек мне лично не зашел никак с нескольких попыток, и Хэммингуэя не смогла себя заставить осилить, а вот "Убить пересмешника" и "Американскую трагедию" прочитала с огромным удовольствием.
И "Войну и мир" прочитала, а Чехова не смогла, хотя бралась не один раз в разных возрастах unsure
Хотя, как по мне, лучшее у них - это фантастика. Воннегут, Бредбери, Хайнлайн, Азимов - это сходу и навскидку.
"Цветы для Элджернона", опять же. Великая вещь же.

Alex Desper - Сб 16 Фев, 2019 15:14
Цитируя Ratamahatta:
я не читала

Ну и невелика потеря.
Цитируя Ratamahatta:
"Убить пересмешника"

Это да... Это шедевр.
Цитируя Ratamahatta:
"Американскую трагедию"

Лично мне показалось, будто за Конан-Дойля кто-то решил про Шерлока Холмса написать, хотя "Трилогию желания" читал раз пять. Но это субъективно.

А вот ещё "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд, хоть она и урождённая Алиса Розенбаум из Питера. Ну, это если абстрагироваться от мэтров фантастики вышеперечисленных.

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК - Ср 27 Фев, 2019 2:42
Может кто знает, где можно купить "Властелин колец" издательства Северо-Запад ?

Freack - Ср 27 Фев, 2019 5:50
Цитируя ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК:
Может кто знает, где можно купить "Властелин колец" издательства Северо-Запад ?

https://08.img.avito.st/1280x960/2915862508.jpg такого формата?

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК - Ср 27 Фев, 2019 11:55
Freack, да, в таких обложечках

Ratamahatta - Пн 18 Мар, 2019 15:34
У букинистов ищите. Именно там я в свое время и купила "Властелина колец" взамен спионеренного знакомым mad
Здесь спросите: https://vk.com/club74114350

Торин Долболоб - Сб 06 Апр, 2019 14:46
прошу поделиться владеющих электронными версиями книг которые написал Брюс Буэно де Мескита

Alex Desper - Сб 06 Апр, 2019 21:04
Торин Долболоб, Есть на аглицком "Настольная книга диктатора". Не видел на русском.
https://www.rulit.me/author/de-meskita-bryus-bueno/the-dictator-s-handbook-get-244426.html Вот тут брал.

Торин Долболоб - Пн 08 Апр, 2019 12:03
Alex Desper,

в этом и проблема

Торин Долболоб - Пт 12 Апр, 2019 20:51
Коно Эйтаро "1% лидеров обладает качествами, которых нет у 99% людей" не могу найти sad  на флибусте, руторе, nnm club нету!mad

Ratamahatta - Пн 29 Апр, 2019 20:06
Когда-то давно читала, не могу даже вспомнить название и автора.
Суть - есть люди, которые ходят между мирами и носят письма, и по ходу дела эти миры создают, если письмо отправлено в несуществующий мир. Иногда они собираются в городе у моря, где на площади стоит памятник, и общаются. Действующих лиц очень много, тоже не могу никого вспомнить, вроде бы один из главных героев - парень с какого-то хутора чуть ли не из средневековья. И была девушка в красных бусах. Суть сюжета - эти люди начинают понемногу пропадать, что грозит тотальным концом света.

Торин Долболоб - Вт 11 Июн, 2019 20:43
Посмотрел 3 сезона сериала Пространство (Экспансия) снятый по серии книг Джеймса Кори, подскажите пожалуйста книгу цикла события в которой идут следом за сюжетом третьего сезона.

suffering - Ср 12 Июн, 2019 22:56
Ratamahatta, интересный сюжет, я бы прочитал эту книгу. Вообще чуть чуть похоже на Лукьяненко с черновиком и чистовиком, но вряд ли оно. Не помню чтобы они собирались там где-то у статуи. Всегда сидели в своих "башенках", которые не отпускали их особо далеко.

zZarazza - Пт 14 Июн, 2019 12:04
Торин Долболоб, не смотрел, но осуждаюbiggrin
https://i.gyazo.com/33d97d816a8db5678e4c1794f6d9f4ef.png

apelsinchik - Пн 10 Фев, 2020 19:34
Над пропастью во ржи----- можно где то скачать полную версию? надоело отрывок качать(

Лис - Вт 11 Фев, 2020 6:32
apelsinchik,
http://booksonline.com.ua/view.php?book=12999 - оригинал
http://flibusta.is/b/179714 - русский перевод

apelsinchik - Ср 12 Фев, 2020 22:18
Лис, Благодарюwub wub wub

клей пва - Вт 31 Мар, 2020 2:44
Тэцуя Миямото: KenKen. Японская система тренировки мозга.

Кикунори Синохара: Оригами для мозгов. Японская система развития интеллекта ребенка. 8 игр и 5 привычек

Рюта Кавашима: Тренируй свой мозг. Японская система развития интеллекта и памяти.

Читавшие, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Радек - Пн 04 Май, 2020 23:22
Доброго времени суток)
не могу вспомнить автора и название серии книг: сюжет помню смутно: 2 товарища, один из которых мечник невероятный, а второй вроде бы вор, они авантюристы, выполняют задания богатых людей. В один из моментов их подставили, и далее начинаются приключения в процессе которых вроде бы один из них оказывается претендентом на престол (а может и нет). Автор зарубежный, замучался искать ужеsad

Joken - Пт 08 Май, 2020 18:16
Радек, если из классического,так скажем фэнтази,то например Фриц Лейбер с его цикл о Фафхрде и Серый Мышелове, подходит под описание.

клей пва - Вт 26 Май, 2020 23:56
Сведущие в произведениях Стивена Кинга дайте совет какие из его книг следует прочесть

Alex Desper - Чт 28 Май, 2020 9:56
клей пва,
http://forum.ereality.ru/topic59379/page1.html
Вот целый топик по Кингу.

На сегодняшний день, учитывая реалии, рекомендуется прочесть "Противостояние" про эпидемию супергриппа.

Nastawnick - Вт 02 Июн, 2020 22:45
Дэниел Мартин - Джон Фаулз. Помогите найти полную версию, везде отрывки

Alex Desper - Пт 05 Июн, 2020 19:20
Nastawnick, https://findbook.vip/book/2320164/
Тут 800 страниц в Ворде, с виду полная.

Радек - Пн 08 Июн, 2020 2:20
Цитируя Радек:
Доброго времени суток)
не могу вспомнить автора и название серии книг: сюжет помню смутно: 2 товарища, один из которых мечник невероятный, а второй вроде бы вор, они авантюристы, выполняют задания богатых людей. В один из моментов их подставили, и далее начинаются приключения в процессе которых вроде бы один из них оказывается претендентом на престол (а может и нет). Автор зарубежный, замучался искать уже

Случайно нашел) это Майкл Салливан, цикл Рийрия

Peschernik - Чт 24 Сен, 2020 21:54
Доброго дня.
Ребят, буквально недели 2 назад начал читать книгу и закрыл вкладку на мобиле(

Суть.  ГГ - молодой мужик. Попаданец. Переносится в фэнтезийный мир. Таких как он магически ищут, но его "куратор" пролюбила время и его вместо детского времени, утянули уже во взрослом возрасте. Он не думая выбрал факультет проклятий, а там одни ведьмы-женщины. Ещё он бухал с трудовиком там (трудовик - учитель бытовой магии).

Вот всё, что вспоминается...

фантасмагория - Чт 24 Сен, 2020 22:24
Peschernik, blink  а на мобиле нет истории в браузере?

фантасмагория - Чт 20 Янв, 2022 18:15
Хорхе Луис Борхес. Книга Песка

raubtier - Чт 20 Янв, 2022 19:44
фантасмагория, Она? http://flibusta.is/b/481352

фантасмагория - Чт 20 Янв, 2022 20:43
raubtier, видимо. спасибо

Alex Desper - Пт 21 Янв, 2022 10:27
фантасмагория, https://booksfb2.com/?p=260184

фантасмагория - Пт 21 Янв, 2022 10:29
Alex Desper, unsure

фантасмагория - Сб 28 Май, 2022 21:36
Катасонов В.Ю. Центробанки на службе "хозяев денег"

фантасмагория - Вс 29 Май, 2022 9:04
нашлаblink

Страницы: 123