»   Список форумов   »   Экономика   »   Договоры
 

Правила оформления услуги благословления

Страницы: 1

*DozorX* - Вс 01 Июн, 2008 23:51
Уважаемые жрецы!

Ввиду сложной ситуации с финпрокачками под видом оказания услуг благословления 16.03.2008 была принята правка в ГК ГР, согласно которой,  жрецам необходимо составлять договор с игроком, при оказании услуги благословления на сумму больше 200 серебра.

Ввиду того что столь массовое оказание услуги необходимо и чаще всего совершается при прохождение игроками ШСТ, принято решение о форме договора между сторонами.

Каждый жрец в разделе договора создает тему со своим ником и указывает в каждом новом сообщение ник игрока которому он оказал услугу на сумму свыше 200 серебра и логии боев где отображается благословление игрока.
Так же игрок должен указать количество благословлений и сумму которую ему перевел или переведет игрок.

Важно:
1. Для гарантии оплаты ваших услуг от игрока помните о необходимости делать скрины согласия игрока оплатить ваши услуги, или составляйте договор до оказания услуг.
2. Данная схема будет практиковаться до введения тактики – по сообщению от администрации, в тактических боях будет реализована мгновенная оплата благ.
3. Игроки не могут оказывать оплатные услуги(брать деньги) благословления если не имеют первой ступени жреца.
4. При оплате благословления банковским переводом ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите ссылку на договор оказания услуги благословления или список логов боев где оказывалась услуга благословления.

Вопросы можете задавать в этой теме. Прошу без флуда.

dunlor - Пн 02 Июн, 2008 1:26
*DozorX* писал(а):
3. Игроки не могут оказывать оплатные услуги(брать деньги) благословления если не имеют первой ступени жреца

значит, если какой нить 9 левел предлагает благнуть 1-4 уровень за деньги, а сам не имеет 1 ступень...значит это не законно?(не ШСТ)

FireStorm - Пн 02 Июн, 2008 1:41
*DozorX* писал(а):
4. При оплате благословления банковским переводом ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите ссылку на договор оказания услуги благословления или список логов боев где оказывалась услуга благословления.

если идёт  благо за 20 сер допустим - всё равно надо оформлять или только от 200 сер?

SENATOR36 - Пн 02 Июн, 2008 2:05
1. Заказчики освобождаются от ответственности за нарушения ч. 6 ст. 11 ГК ГР в период с 16.03.2008 по 01.06.2008.
поясните, т.е. до 16.03.2008 будут считаться? или не будут?
например, благо было получено в 2007, соответсвенно и серы в 2007 были переведены, значит:
а) будет наказание;
б) наказания считаются с 1.06.2008?

FireStorm - Пн 02 Июн, 2008 2:11
FireStorm писал(а):
Bynth: оформлять если общая сумма за благо превышает 200 сер

общая сумма подразумевает собой 1 перевод или общая сумма переданная персом за все блага (допустим я в шст проблагал на 200 сер - надо оформлять, а если 10 раз по 20 сер благнул 1 перса за месяц - надо ли?)

lavacco - Пн 02 Июн, 2008 2:14
Из новостной: писал(а):
2. Исполнители (жрецы) частично освобождаются от ответственности за нарушения ч. 6 ст. 11 ГК ГР в период с 16.03.2008 по 01.06.2008. Жрецы несут ответственность только в виде штрафа в размере 30% (без конфискации) от оказанных услуг с нарушением порядка и формы.


Значит ли это что я могу расчитывать на частичную компенсацию изъятых у меня средств???
Я заплатил за то что не оформлял договора 780 сер и считаю что несвоевременное донесение информации о изменении законов до игроков является упущением администрации, а не "незнание закона не освобождает от ответственности". Я играть хочу, расслабиться после работы, а не читать законы и договора оформлять... мне договоров и на работе хватает mad

Romanoff - Пн 02 Июн, 2008 2:29
Уважаемые СП можно по подробнее уточнить типовую форму договора (по пунктам (по типу как для подачи на проверку) 1. Ник жрежа, 2. Ник заказчика и т.д...) с примером оформления. а также время составления (до или после благания). Заранее благодарен за ответ.

Bynth - Пн 02 Июн, 2008 2:40
Romanoff,
Каждый жрец в разделе договора создает тему со своим ником и указывает в каждом новом сообщение ник игрока которому он оказал услугу на сумму свыше 200 серебра и логии боев где отображается благословление игрока.
Так же игрок должен указать количество благословлений и сумму которую ему перевел или переведет игрок.


создаёте топ в разделе договоры со своим ником, там в каждом сообщении пишите нового клиента.
1Ник
2. логи боёв, в которых оказывали услугу
3 сумма благ, стоимость одного блага и сумму серебера по данному клиенту

Black Lotus - Пн 02 Июн, 2008 6:34
Ситуация: я в течение дня активно благаюсь у кучи жрецов по суммам в 20-30 сер, естественно не веду статистику и не считаю итоговый результат) в итоге у пары жрецов я наблагался на 260 и 2560 сер. Договора нет.

Кто (я или жрецы) будут нести ответственность. В каком размере? Кто (я или жрец) обязан следить за балансом переводов?

Жрец предоставляет скриншот о том, что он просил меня отметиться на форуме, но я ему отказал в этом. И жрец продолжает меня благать без договора. Изменится ли наказание/ответственность?

Я предоставляю скриншот о том, что я просил жреца оформить все на форуме, но жрец мне отказал. И жрец продолжает меня благать без договора. Изменится ли наказание/ответственность?

SKVX - Пн 02 Июн, 2008 8:45
Поддерживаю Black Lotus, считать кол-во благ в ШСТ-это реально, но вот в течении дня... это сложно. Жрецам теперь одни заморочки. Надо сделать автоматическое списание денег и все!

Вопрос: Что делать, если я составил договор , мне перевели деньги, я отписался что получил, а клиент не заходит не заходит по ссылке на форум? Я за это отвечать не хочу.

Grail - Пн 02 Июн, 2008 10:41
Bynth, Уточните, для каждого жреца создается одна тема, в которой в последствии прикрепляются новые договоры, или каждого персонажа нужно оформлять отдельным топиком?

Logan - Пн 02 Июн, 2008 11:06
если раньше благи были больше 300 сер то ничего? тобиж с этого момента не больше 200 сер без договора

Bynth - Пн 02 Июн, 2008 11:39
Logan,  16.03.2008 была принята правка в ГК ГР, с того момента уже нельзя более 200 сер без договора!

Romanoff - Пн 02 Июн, 2008 11:41
Bynth, а если я благаю в ШСТ вне боя (между боями троек), клиент проходит несколько ступеней (т.к. за бой 1 ступени проходит не более 2 благ-не более 40 - 80 сер - эт понятно договора не нада, а если 3 и более ступеней подряд и сумма набигает более 200 сер) какой лог выкладывать?

Ставр - Пн 02 Июн, 2008 11:49
Клан жрец благает сокланов в ШСТ расчёт через казну, договор нужен?

The Green - Пн 02 Июн, 2008 11:52
excl  Ответсвеность за договор лежит на жреце, т.е. договор составляет он как поставщик услуги excl

Black Lotus - Пн 02 Июн, 2008 12:09
что делать, если я (как заказчик) вдруг осознаю (ну мало ли арифметика с утра хромала, а вечером взял калькулятор), что превысил норму в 200 сер., а жрец (как поставщик услуги) отказывается составить договор на форуме?

ЧеловечеГ - Пн 02 Июн, 2008 13:05
Такая ситуация:
Провел персонажа TiLo2000 со второй по седьмую ступень ШСТ. Договор был составлен, но без ссылок на логи. Как мне поступить в этой ситуации?

lavacco - Пн 02 Июн, 2008 13:50
*DozorX* писал(а):
2. Данная схема будет практиковаться до введения тактики – по сообщению от администрации, в тактических боях будет реализована мгновенная оплата благ.

Когда ожидается введение тактики??? (желательно не применять фразу "в скором будущем" или "в ближайшее время") Сроки какие-нить ужо определены?

XaMeLuoH - Пн 02 Июн, 2008 16:16
Обьясните ситуацию: я- выступающий в роли клинта, прощу блага, в бою, допустим. 1 раз меня благнул, 2й раз меня благнул один и тот же жрец ( сумма, к примеру 20сер за благо, 40 сер ). Следующий бой, я обращаюсь к другому жрецу, он меня балагет 3 раза ( сумма уже 100 сер), еще 2 боя, и снова в кажом бою новый жрец.. доходим до 200сер общими благами... В таком случае надо будет составлять договор на каждого в одном общем? или закон действует только с ОДНИМ жрецом, сумма благ которого > 200сер?

И вопрос касающийся кланов. Клановый жрец, или человек в кланее который может благнуть, как происходит взаимодейсвие там? передачи в нутри клана "свободные" я могу просто передать ему "сер.".. но если он меня благает на сумму свыше 200сер?

lavacco - Пн 02 Июн, 2008 17:01
Bynth, хороший ответ... huh

ZADOXLIK - Пн 02 Июн, 2008 18:43
DozorX напиши пример оформления договора, и кто его должен оформлять...excl

ZADOXLIK - Пн 02 Июн, 2008 18:45
DozorX И когда создавать договор? после того как перешёл за 200 серы или до того?

ДАЗДРАКАП - Пн 02 Июн, 2008 21:21
Рискую прослыть крамольником, но всё же ...- для того, что бы игра не превращалась в бумажную волокиту, я бы, например, ввёл бы фиксированную оплату за БЛАГО (возможно, с ценовой разбивкой - благо в школе, благо в лесном поединке...). А уж, реализация автоматического расчёта, без участия игрока, Жреца, Банка, вряд ли представляет сложность. Наверняка же, впереди, подобные страсти закипят и в отношении оружейников. wacko

Night Faust - Пн 02 Июн, 2008 22:59
ZADOXLIK, в первом посте есть пример договора! Читай внимательней! Оформлять должен ЖРЕЦ!

Fayst-Galadrial - Вт 03 Июн, 2008 1:06
Вот радость в 12 часов смотрю а у меня перс не в храме а в тюряге, в инфе Персонаж в тюрьме. Причина: Дело ДВП(Ж) № 242 Нарушение ГК ГР гл.2 п.11 (изменения от 16.03.2008) http://forum.ereality.ru/topic13605/page1.html штраф 332 сер
ну весело, так и кого я благнул на сумму свыше 332 серы за день или неделю? Учесть что последние пару месяцев я макисмум получал 150 серы за шст, мне что надо открыть все свои логи и найти то чего даже у меня нету, тоесть годовой давности переводы и их оформлять? Я хочу знать кто мне 332 серы начислил или более и закакие такие блага? Я пониаю я жрец выского уровня но по 1к за благо не получаю и не получал за раз. Я просто в шоке от того что вам заняться больше нечем? Когда я увидел 1 раз новый закон я долго смеялся, потому что с жрецами я знаю 2 способа прокачки которые не сходят в рамки закона. Учтите я их знаю но не пременяю!!! Вы сделали себе геморой и другим, это уже похлеще бк и других проектов, там хоть иногда о людях думают, как бы проще сделать им и себе. А у нас стража растёт и законы. 21 а живём с бумажками и договорами. + какого чёрта должен оформлять договор жрец если к нему обращаються, я не ющу кого благать, ищут меня чтоб я благнул!

Мичуринец - Вт 03 Июн, 2008 4:49
Ну вы даёте... и так меня уже достало скрины делать...  Забудешь сделать...так обязательно кто-нить кинет,  так тут вы ещё....mad
Специально в жрецы уходят чтобы было больше времени в реале..
Теперь точно ухожу из жрецов.
Спасибо большое!!!!! Сколько я вам должен в виде штрафов?  mad

SKVX - Вт 03 Июн, 2008 11:41
Люди приходят в игру, чтоб получить удовольствие, а их принуждают решать проблемы, которые допустили разработчики. Надеюсь разработчики оперативно напишут пару тройку скриптов для автоматизации сего процесса и снимут нагрузку с игроков... Ждем тактику с обещанным авто-благом.

Fayst-Galadrial - Вт 03 Июн, 2008 14:11
Я вот думаю что игра не развиваеться а деградирует. Я ушёл из другого проекта по причини того что он становился платным, грани к этому идут полным шагом. Но разница между этими 2 проектами растёт очень сильно. В той игре я состоял в Дозорах(стража порядка) Так там с каждым месяцом появлялись улучшения и упрощения закона. В начале игры законы были страници 3 А4, теперь это 1 страница. Сейчас я могу себе позволить платить за игру и потому подумыю вернуться к тому проекту, персонаж ещё сохранён так что мне проще платить за то где меньше проблем и ограничений, чем тут. Вы убиваете профессию жреца! Если вам это не нравиться то в ведите, Дом(дом игрока где он живёт и хранит шмотки) где регенерация идёт быстрее, или зверька какого либо чтоб он востанавливал. Грани разлагаються от погружения в бюрократию. В БК и то таких проблем нет. Я могу превести кучу проектов которые являються платныи, которые появились раньше граней и не уступают ним а даже превосходят. что по графике что по возможностям. Как то в новостях писалось что с Граней сдерают идеии, но часть идей граней содрано с 2 проектов которые старше граней года на 2 :-) Если хотите чтоб Грани были популярны то не усложняйте закон а упрощайте.

Grail - Вт 03 Июн, 2008 18:13
Требуется ли, чтобы в договоре отписался тот, кого благали?  (что согласен с условиями, осуществил перевод и т.п.)

Darc war - Вт 03 Июн, 2008 20:00
Когда же пройдет проверка? устал я уже на ОЗ сидеть... отпустите... blink

Гар - Вт 03 Июн, 2008 20:02
Darc war, оплати штраф и все дела)) я вот вышел

Night Faust - Вт 03 Июн, 2008 23:43
Гар, флудилку-б тебе оторватьdry

Дозорыч, думаю ето лучше в первом посте прикрепить, что-б вопросов меньше стало:
Bynth писал(а):

создаёте топ в разделе договоры со своим ником, там в каждом сообщении пишите нового клиента.
1Ник
2. логи боёв, в которых оказывали услугу
3 сумма благ, стоимость одного блага и сумму серебера по данному клиенту

Darc war - Ср 04 Июн, 2008 6:23
Гар, ты бы еще сумму штрафов сравнил... они снимают с меня всю прибыль от жреца за несколько месяцев... sad

ЧеловечеГ - Чт 05 Июн, 2008 9:48
Bynth писал(а):
дата ?

Вроде 28 мая, в субботу.

Sigiz - Чт 05 Июн, 2008 10:03
Полный бред этот закон!!! Жду еще более тупых идей!!! Оболдели там что ли все??? Откуда взялась цифра 200??? Почему не 150??? Ведь средняя стоимость блага в вашей статичной, плохо прорисованной игрушке составляет 30 серебра. Наблагал одного 6 раз все нормально, а вот на 7 писать какой то договор... Желание помагать людям отпадает. Не стройте из себя умный и продуманные проект с высокоморальным УБЭП. Согласен с Fayst-Galadrial - не усложняйте игру. А уж если ввели бред в виде договора - так введите автосъем денег. Но видимо это для вас намного сложнее, чем тупо переписать в законах 2 строчки и потом сидеть логи разбирать. Если пытаетесь сделать так, чтобы проект казался подобием цивилизованного общества (типа законов крутых напридумывали) - то есть презумция невиновности. Ограничением в виде 200 серы вы ни как не сможете избавиться от так называемых прокачек. Да и глупо думать что перс с уровнем 5 будет прокачивать 10-14 левелы!!! А в основном такие блага и идут в игре. У них денег то нормально одеться не всегда хватает, а вы прокачку придумали...  Или это очередная идея выжать денег из игроков??? Так вот я согласен платить только за удобство играть, а не меряться баблом друг перед другом. Поиграйте в другие онлайн игры, уважаемая администрация, и возьмите от них лучшее. Никудышные у вас креативщики...  Жду от них еще чего-нибудь в этом же духе, чтобы уж тогда точно кинуть этот проект.
P.S.  Отпустите Дарка - нам жрец нужен

The Green - Пт 06 Июн, 2008 11:27
excl  Еще раз убедительная просьба, делать как в инструкции, если вы составили договор об оказание услуг благословения, в переводе денег от клиента вам необходимо указывать ссылку на договор а не писать фразу "За благо!!!" excl

Mech Warlord - Пт 06 Июн, 2008 21:58
Немного оффтоп, но я так понял что деньги тем кто штраф заплатил до "Скандала" (уточняю: блага я оплачивал, а не мне) никто не вернет, мелочь - но всетаки. А по поводу автоснимания денег за благо, так там, полюбому, надо согласие сторон зделать, ато набегут заблагают без надобности, и все деньги из карманов... как цыгане прямwink

Alary - Сб 07 Июн, 2008 12:06
Сегодня только прочитала эту тему, до этого не знала о таком правиле, приношу свои извенения за ренее не соблюдения этого правила, по причине что была не информирована! Теперь же буду выполнять требования этого закона! Прокачкой (денежной) не занималась! Начала работать Жрецом, только после взятия 1 ступени.

Alary - Сб 07 Июн, 2008 12:33
Вот этих 2-х человек я провела в ШСТ, они мне заплатили деньги исключительно за благо! ни каких прокачек небыло.
2008-06-06, 21:23 Получил от  #10019488 300.00  за благо в ШСТ
2008-06-05, 13:38 Получил от  #10019043 220.00  за благо в ШСТ

Блистающий - Сб 07 Июн, 2008 12:55
Есть очень простая "дыра" для не желающих составлять договор.
Если сумма выше 200 сер набралась - люди скинут через банк, например, 190 серебра, а после этого спокойно продадут один другому ботовещи до 2 госов - на сумму разницы в оплате блага. Ибо ботовещи сейчас востербованы всегда по 10сер*уровень из за работы гоблиновских камер.

Не вижу как с этим бороться.
Или учет будет по числу купленных жрецом аур?

Sigiz - Сб 07 Июн, 2008 13:52
Alary, законы читать надо, уважаемая. Тогда и будешь информирована

Чего тут гадать. Наблагали меня, к примеру, на 500 серы. Без договора выплачиваю в течении 3-х дней и и всё. Устанут логи проверять.

Soldatik - Чт 12 Июн, 2008 1:24
У меня такой вопрос, что мне делать если у меня нет возможности записывать-запоминать логи боёв, так как бывают ситуации когда видёш 3-4 человек в ШСТ одновременно.

SKVX - Пн 16 Июн, 2008 20:31
Soldatik, Купи ручку и бумаги побольше, как я %)
На самом деле это заморочка, можно даже не успеть лог сохранить, а уж если не в бою, то вообще куда этот printscreen девать?

SKVX - Пн 16 Июн, 2008 20:34
А как в проекте собираются бороться с финпрокачкой в размере разрешенных 200сер в день?blink

Смотритель - Вс 06 Июл, 2008 18:07
Модератор Ave SaTan переместил топик из раздела Договоры в раздел Архив

Смотритель - Вс 06 Июл, 2008 18:21
Модератор Ave SaTan переместил топик из раздела Архив в раздел Договоры

SwwETOY - Пн 22 Сен, 2008 1:27


Удалено Вт 23 Сен, 2008 19:41 пользователем AlexScv

LegioneR_ - Ср 05 Ноя, 2008 20:39
У меня есть вопрос.

А если вот я допустим проблагал человека на 400сер. Но чтоб неоформлять договр он может просто перевести внесколько переводов например. сначало 100 и так 4 раза по сто!??? Так можно?

Смотритель - Пн 13 Апр, 2009 11:34
Модератор AlexScv закрыл топик.

Страницы: 1