»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Видео
 

Аниме для начинающих

Страницы: 12345, .., 86

Сефирос - Пн 31 Мар, 2008 17:08
*Sakura* писал(а):
Это ты про Грендайзер что ли??? Грендайзер это аниме расчитаное на детишек 7-10 лет и никаким боком не относится ни к какой форме трансформеров (а аниме с подобным названием просто уйма). Мдя.. Я вообще говорю про Трансформеров, которые показывали по телеку в 94-95 годах (может и раньше). На данный момент такие Трансформеры являются раритетом, и достать их можно, но сложно (я вот уже лет 7 ищу)). А то что идет по 2х2 (грендайзер тобишь) муть голубая )))

Тьфу сори перепутал действительно с грендайзерами)))
Сефирос писал(а):
Просто большинство моих друзей от 22 и до 40 лет

Мне 16 и друзей старше 16 у мя не так много, а вербовать подростков очень и очень сложно, одни с субтитрами не могут смотреть другим графика глахза колит и т.д. сюжет на втором план таких я хеллсингом и заманиваю))
*Sakura* писал(а):
Ну низнаю, все кому советовала еще ни разу не жаловались, а просили потом еще чего-нить в этом же духе, это возрастное аниме, дети его понять ясен пень не смогут

GITS самое взрослое аниме которое я смотрел, был просто в восторге! И все прекрасно понял))
*Sakura* писал(а):
эм... наверн - Samurai Champloo

Ну сори за мою безграмотность:) Почему я советую это аниме начинающим? Потому что довльно простой сюжет, немного комедии, романтики + хеппи енд, это аниме для тех кто переходит с голивудских филмов, ну потому что ГИТС просто не дойдет( ну до некотоорых ).
*Sakura* писал(а):
На ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОВТОРЯЮ: все вышесказанное тока мое мнение, никого не хочу обидеть.
"на вкус и цвет все фломастеры разные... " (с)

biggrin   Да у каждово свои вкусы) Я к сожелению видел Тока 1 серию ковбоя короткометражку если не ошибаюсь достучатся или дотянутся до небес, жутко понравилось это в принципе одно из моих первых аниме)
*Sakura* писал(а):
аниме я смотрю уже порядка 10 лет, но такого уж фанатичного обвешивания комнаты обоями с аниме, и собирание всего что касается -------- (см выше) я за собой не наблюдаю, да и не наблюдала никогда, глупо

Польностью с тобой согласен=) Т.к. фанат анимешник отличается умом и сооброзительностьlaugh   относительно фанатов всяких там актеров и т.д. которые мечтают коснутся там или просто находится рядом с обьектом своего обожания, готовые на все ради автогрофа) Аниме в основном мя лично привликает оригинальностью сюжета! Альтернотивой всем тем фильмам которые созданы по своим же образам и подобиям копируя друг друга, изменяя  какую нить мелоч! А в аниме гораздо больше направлений!

*Sakura* - Пн 31 Мар, 2008 17:33
Сефирос писал(а):
Тьфу сори перепутал действительно с грендайзерами)))

бываеть smile

Сефирос писал(а):
И все прекрасно понял

16 - это не дети, а подростки уже)))))  wub

AvilMask - Вт 01 Апр, 2008 2:28
Фсе анимешники обычные любители сериалофф? О_о типа фанаты санта-барба и Дом-2, только в другом контексте о_О
Я конечно фсе онимаю, но так фанатеть с сериалоф))) Хотя правда кто бы говорил... я я ж фанат Аццкой песни и Южного Парка))))

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 3:17
Продолжу свои излияния на тему что посмотреть biggrin    … (все ниже перечисленное является сериалами, как и то что я писала до этого)))):

Noir (Нуар) – тяжкая судьба у детей-убийц. Жанр: Action, Drama

Shining_Tears_X_Wind (по-моему переводится как Ветер и Слезы, но могу ошибаться) – несколько учеников попадают в параллельный мир, где идет война между людьми и зверями? О_о . Жанр: Comedy, Fantasy, Magic

Chobits (Чобиты) – история про девушку-совершенного-персикона обладающую чувствами (по глазам вижу что все поняли))))) (Персикон – что то типа андроида) Жанр:  Comedy, Drama, Science-Fiction

Bakuretsu Tenshi (Мятежный ангел, Ангелы смерти) – 4 девушки перевоспитывающие преступников путем серии ударов по лицу ))))) Токио 2020 год. Присутствуют битвы роботов с еще какой то непонятной фигней ))) Жанр: Action

Ikkitousen (Иккитоусен - сила тысячи, Школьные войны) – ну нефиг школьникам больше делать как бить друг другу лица, и воевать с соседними школами, скучно им ))))))) Жанр:  Action, Ecchi, Fantasy, Yuri
Ikkitousen Dragon Destiny (Школьные войны часть вторая) – ну почти все тоже что и было в первой части, только еще закрученей. Жанр: Action, Ecchi, Fantasy, Yuri

Spiral ~Suiri no Kizuna~ (Спираль) – загадочные происшествия в школе с некоторыми учениками. Какие-то невнятные Дети Клинка. Интересный сюжет, замечательная графика, но есть АГРОМНЫЙ минус, сюжет закрутили так, что в конце сериала так и не смогли его раскрутить, из-за этого аниме смотрится оборванным и недоделанным. Жанр:  понятия не имею )))))

Matantei Loki Ragnarok (перевод не помню уже) – Скандинавские боги в Японии?? О_о … Сериал построен фактически вокруг одного персонажа, бога обмана и коварства – Локки, сосланного на Землю грешную исправляцца )) Жанр: Adventure, Comedy, Fantasy, Magic

Tsubasa Chronicle (Крылья. Хроники) – сериал необычен тем, что почти все персонажи были взяты из сериала Card Captor Sacura, если не изменяет склероз и имена остались такими же. Хоть персонажи и одинаковые, но совершенно 2 различных по сути сюжета. Здесь присутствуют путешествия по параллельным мирам в поисках «Перышек Сакуры», различные сражения и еще много чего. И в отличие от Card Captor Sacura здесь более совершенная графика (хотя эт на любитилей). Жанр: Comedy, Fantasy, Magic

Rah-Xephon (Ра-Ксефон) – по сюжету очень смахивает на Евангелиона (причем жалкое его подобие). Если не смотрели Neon Genesis Evangelion, тогда лучше почитайте краткое содержание Rah-Xephon в интернете. Лично меня это аниме не впечатлило.  По мне так лучше еще раз Еву пересмотреть. ))) Жанр: Mecha, Science-Fiction

Непобедимая разносчица Рамен (как на английском или японском звучит представления не имею)) – сюжетной линии не протяжение всего аниме не наблюдается ))) Просто есть девушка разносящая рамен (сильная девушка.. ОЧЕНЬ сильная) по городу и постоянно во что то вляпывающаяся, вот собстно и все )))) Если неохота мозг перегружать обдумыванием сложных анимешек можно просто поставить посмотреть разносчицу. Довольно веселое аниме, правда рассчитанное на возраст 14-17 лет ))) Жанр: Comedy

Mahou Sensei Negima (Волшебный учитель Негима) – 12-и летний (может и меньше) волшебник должен пройти испытание - преподавая в обычной (никакого к магии отношения не имеющей) академии. Можно бы было в жанре оставить только комедию, если бы не последние серии, которые режиссеры скрутили в страшную драму. Жанр:  Comedy, Fantasy, Magic, Drama

Yamato Nadeshiko (точное название не помню, как собстно и перевод) – я когда впервые посмотрела это аниме, просто рыдала от смеха ))) Довольно интересный сюжет: попытка преображения монстра (вообще то девушки, просто выглядит она как монстр tongue   ) в леди. Все ее преображение проводят 4-е хм.. гламурных парня. Больше ничего не скажу ))) Жанр: Comedy, School Life.

Вот и мне опять дальше лениво писать, Продолжение следует laugh

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 3:26
AvilMask писал(а):
О_о типа фанаты санта-барба и Дом-2,

ну ты блин сравнил blink
тем более дом-2 это не сериал, а  #@%ня пожирающая мозг, взорвать его вообще надо mad
до сих пор не могу понять как народ эту муть голубую смотрит, уж лучше бы санта-барбару смотрели  tongue
AvilMask писал(а):
Фсе анимешники обычные любители сериалофф

вообщет все анимешники любители аниме, а не сериалофф.... хм..

darth_rein - Вт 01 Апр, 2008 3:29
AvilMask писал(а):
Фсе анимешники обычные любители сериалофф

ohmy ohmy ohmy
это ещё круче, чем про то што все девушки-анимешницы скрытые яойщицы

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 3:35
darth_rein,
laugh   
но я то свое заявление обосновала это раз, и проведя небольшой соц-опрос девушек-анимешниц, еще раз убедилась что так оно и есть, это два )))

а заявление про сериалы, ничем не обоснованно и не доказанно, значит данное высказывание не имеет никакого смысла excl

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 14:49
мдя...анимешниги закончились huh

Сефирос - Вт 01 Апр, 2008 17:49
*Sakura*, тута такое часто бывает, пока не вольется какой нить новенький=) Просто я не смотрел ничего из вышеперечисленного тобой))
Да кстати для начинающего посоветовал бы Greater Teacher Onizuka (GTO) - В краткости: байкер-коротист со странной мечтой стать учителем, цено

Сефирос - Вт 01 Апр, 2008 17:52
*Sakura*, тута такое часто бывает, пока не вольется какой нить новенький=) Просто я не смотрел ничего из вышеперечисленного тобой))
Да кстати для начинающего посоветовал бы Greater Teacher Onizuka (GTO) - В краткости: байкер-коротист со странной мечтой стать учителем, ценой тяжелых усилей и разбитового грузовика а так же рисска попасть за решотку не говоря уже и орисске погибнуть, успевает на собеседование где его ждет прятный сюрприз. Ему выдается класс о котором в школе ходят легенды, класс у которых педогог не держался больше 3 недель) Но наш герой не здается, и постепенно переманивает на вою сторону весь класс по ученику по два)) Ну 43 серии если не ошибаюсь захватующего дух аниме! Советую!cool

AvilMask - Вт 01 Апр, 2008 18:27
*Sakura*, весь топик забит мультиками-сериаламиblink Чем же не обоснованоblink

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 18:31
Сефирос,  
у мну до GTO руки просто не дошли еще, всмысле написать, а вообще я смотрела )))) ну ты облегчил мну задачу на 1 анимеху )))))wub

spiker - Вт 01 Апр, 2008 18:36
Я начал смотреть аниме после того как мне подсунули диск с AMV... так что пути попадания в эту среду разные )

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 18:40
Сефирос,
а тебе советую посмотреть Yamato Nadeshiko чего то там Henge ))))) правда с концовкой там напортачили, какая то никакая она получилась, но сам сериал довольно веселый ))
Ты кстати Оран смотрел?

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 18:42
spiker,
ну никто и не спорит, некоторые клипы иногда лучше сделаны, чем само оригинальное аниме wink

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 18:50
AvilMask,
ну ва первых, не один уважающий себя и аниме анимешник (хм интересно звучит))), не назовет аниме - мультиком, аниме это аниме, мультики это мультики. wink    
ва вторых, сериалы смотрят - домохозяйки, а анимешники смотрят аниме wink wub

Сефирос - Вт 01 Апр, 2008 20:04
*Sakura* писал(а):
не назовет аниме - мультиком, аниме это аниме, мультики это мультики

аниме это искоство! Мультики это бред)
*Sakura* писал(а):
ва вторых, сериалы смотрят - домохозяйки, а анимешники смотрят аниме

Мя эти сериалы по ОРт уже достали, щас по 2х2 афросамурай идет а мне приходится бабушке устпать сериалы смотреть!(
*Sakura* писал(а):
Ты кстати Оран смотрел?

неа( Я смотрю то что могу раздабыть у друга, тот в свою очередь у брата у которого безлимитка )) Или все что по казывают по ТВ ну точнее по 2х2 по остальным ничего никогда не бывает.

Сефирос - Вт 01 Апр, 2008 20:06
Сефирос писал(а):
Sakura*, весь топик забит мультиками-сериалами Чем же не обосновано

богохульник как ты посмел!!!

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 20:14
Сефирос писал(а):
богохульник как ты посмел!!!

laugh

Сефирос,
если где найдешь (в принципе во многих магазинах CD/DVD можно купить, там всего 2 диска), посмотри обязательно, потом отпишешься как оно wub
но это аниме для - чисто посмеяцца, даже моему мужу понравилось cool ))

Сефирос - Вт 01 Апр, 2008 20:37
*Sakura* писал(а):
если где найдешь (в принципе во многих магазинах CD/DVD можно купить, там всего 2 диска), посмотри обязательно, потом отпишешься как оно  
но это аниме для - чисто посмеяцца, даже моему мужу понравилось

не найду у нас в городе нету!(

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 20:54
Сефирос писал(а):
не найду у нас в городе нету!(

а через инет не заказываешь?

spiker - Вт 01 Апр, 2008 21:35
а не легче себе инет паставить и лить.. лить.. лить.. 8)

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 23:15
spiker,
ну у миня такой возможности нет, у нас вообще безлимита в городе нету на инет, тока по трафику или времени (да и скорость маловата... савсем маловата) dry
одна надежда на спутник, только времени нету сходить подключиццо sad

*Sakura* - Вт 01 Апр, 2008 23:17
spiker,
но за то у меня есть харошие друзья со спутниковым нетом, которые мне все что надо качают laugh

Saziron - Ср 02 Апр, 2008 13:44
*Sakura*, только не надо ничего спойлить, а-то ты такие списки выкладываешь, что из-за боязни наткнуться на спойл я их даже не читаю)))

Мои категории (топ, если хотите):
I
Eva, EoE
Texhnolyze
Lain (Serial Experiments)
GITS (надо бы наконец 2-ю полнометражку глянуть...)
FLCL

II

Higurashi No Naku Koro Ni (не в курсе, когда съёмку Kai завершат?)
Elfen Lied
Darker Than Black
Death Note
Darker Than Black

I-II

Melancholy Of Suzumiya Haruhi


ну, из понравившегося вроде всё...

зы согласен c Darth_Rein'oм насчёт начала с Евы... я с неё и начинал... правда может из-за этого ушёл в киберпанк и отторгаюсь от аниме типа Тринити Блад, Хеллсинг, Наруто, Блич и прочее...
если хотите полюбить киберпанк (хотя любить не заставишь...), то советую смотреть в таком порядке:
1) Neon Genesis Evangelion
2) End Of Evangelion (полнометражный фильм - продолжение сериала, смотреть обязательно, если последние 2 серии Евы Вам не понравились и испортили впечатление от сериала)
3) Elfen Lied
4) GITS (полнометражка №1 (премьера 18.11.1995))
5) GITS (Stand Alone Complex (оба сезона))
6) наверное тут должна быть вторая полнометражка Гитса, но я не сомтрел и не буду советовать... поставим сюда Texhnolyze
7) Higurashi No Naku Koro Ni (не Higurashi No Naku Koro Ni Kai - это вторая часть, которая вроде до сих пор не вышла)
8) Lain
9) FLCL (2 раза, потом ищете в инете, что всё это значит и ещё раза 3-4 biggrin  )

ну, что-то типа того -_-
зы и конечно же всё это с хардсабами...
последние серий 5 лучше смотреть разом нон-стоп... (практически в любом аниме... ну, разве что в FLCL можно смотреть последние 2 отдельно или лучше всё сразу целиком ибо всего 2 часа...)

информация по аниме:
www.world-art.ru (раздел анимация) (не советую читать перед просмотром, ибо спойл!)

torrent-трекеры:mininova.org
thepiratebay.org
animereactor.ru (поройтесь там, но хардсабы там редко обьявляются...)

лучший торрент-клиент: utorrent
лучший проигрыватель+кодек: Media Player Classic + K-Lite Mega Codec Pack (плеер ставится при установке кодека автоматом...)

практически всё написанное - имхо и прошу об стену не бить ^___^'

darth_rein - Ср 02 Апр, 2008 14:28
Saziron писал(а):
спойл

blink переведи

Saziron писал(а):
лучший проигрыватель+кодек: Media Player Classic + K-Lite Mega Codec Pack

с медюшкой соглашусь, но кодекпак, как по мне, так CCCP (http://cccp-project.net/) лучше к-лайта.
хотя и кодекпаки зло, но ставить кодеки по одному тоже довольно напряжно

Хигурашинакукороникай помойму уже вышли unsure видел их в каком-то топе анимешном.

Saziron - Ср 02 Апр, 2008 14:45
darth_rein, спойлить - рассказывать сцены/суть аниме (человеку, который собирается смотреть в первый раз аниме (подразумеваю не начинающего анимешника, а человека, невидевшего именно то аниме, к которому относится данный спойл wacko    )это ни к чему wink      )
хм, и вправду вышло... http://world-art.ru/animation/animation.php?id=6268

*Sakura* - Ср 02 Апр, 2008 16:05
сообщение смотрите ниже... глюк сети был )))))

Saziron - Ср 02 Апр, 2008 16:07
*Sakura*, wub  няяя

*Sakura* - Ср 02 Апр, 2008 16:26
Saziron писал(а):
Мои категории (топ, если хотите):
I

хатим :)
К сожалению Технолайз не смотрела, но в список к просмотрам занесла ))))

Saziron писал(а):
Higurashi No Naku Koro Ni (не в курсе, когда съёмку Kai завершат?)

(если мну склероз не изменяет) во втором сезоне пока только 5 эпизодов вышло, вроде.
у меня и первый то сезон руки никак не дотянутся досмотреть до конца, а уж про второй моллчу cool

Saziron писал(а):
FLCL (2 раза, потом ищете в инете, что всё это значит и ещё раза 3-4 )

laugh  это точно

Saziron писал(а):
надо бы наконец 2-ю полнометражку глянуть...)

посматри обязательно )))

Saziron писал(а):
Lain (Serial Experiments)

крадкую сводку по аниме читала, висит на компе, все те же руки никак не как не дотянутся посмотреть (но если у себя в топе не на последнем месте написал, значить в ближайшее время посмотрю, для общего развития))))wub

Saziron писал(а):
практически всё написанное - имхо и прошу об стену не бить ^___^'

та мы все добрые, никто не обидет, если на ночь ничего кровавого не насмотримся... )))))

*Sakura* - Ср 02 Апр, 2008 16:30
Saziron,
самая кавайная профессия - няня wub

Saziron - Ср 02 Апр, 2008 16:33
*Sakura*, а самый кавайный камень - известняяяк wub

*Sakura* - Ср 02 Апр, 2008 16:40
Saziron,
еще скачать про плачущих цикад идесь мона ------ http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=24078&spmode=full

Saziron - Ср 02 Апр, 2008 16:48
*Sakura*, неее, мне не нужно... это я ссылки писал для тех, кто не знает, где качать... я все с локальной сети качаю 12 мбайт/сек... wub

Saziron - Ср 02 Апр, 2008 17:08
I.G. / Gainax forever! wub rolleyes

spiker - Ср 02 Апр, 2008 17:49
Saziron,

второй сезон цыкад вышел и давно (ещё в прошлом году)... и 3 сезон обещает быть (+ live action)

mininova.org поисковик хороший но isohunt.com по моему лучше..
на вордарте коменты лучше всё же читать, чтоб потом не пришлось отплёвываться от просмотренного..
p.s. смотреть лучше с оригинальной озвучкой и вообще я сторонник RAW.. субтитры русские брать fansubs.ru (русский хардсаб найти крайне сложно)

p.p.s. всётаки не стоило с евы начинать..

Saziron - Ср 02 Апр, 2008 18:09
spiker писал(а):
всётаки не стоило с евы начинать..

зато теперь могу спокойно творения, подобные Texhnolyz'у  смотреть по 5 часов нон-стоп (не в тягость, а в радость wub )
каждому своё, я заранее комменты не читал и читать не буду, считаю, что лучше самому составить мнение сначала, а уж потом дополнять его с помощью других мнений, пересматривать и смотреть, что из этого стоит приобщить к своему мнению, а что отринуть... ну, лан, не бу разводить демагогию)))
я ещё ни от чего не отплёвывался wub

кстати, ни у кого нету нормальных сабов к GITS'у? под нормальными подразумеваю умный, практически дословный перевод... а-то у меня нормальные сабы есть только где-то до серии 13-ой, а дальше такая тупость идёт, что даже ТВ-версия лучше переведена раз в 5 sad

spiker - Ср 02 Апр, 2008 18:43
Saziron писал(а):
я ещё ни от чего не отплёвывался


или ты мало посмотрел, или тебе очень повезло )

странно что в твоём списке нет волчьего дождя

Saziron - Ср 02 Апр, 2008 18:48
spiker, ещё не смотрел, жду, когда друг коллекционную версию купит... wub
да и посмотрел я ещё мало аниме, недавно на него подсадили) год-полтора назад...
я не читаю комменты, но я смотрю на жанр, обложку и название... до сих пор это позволяло не смотреть "плохого" аниме...

Сефирос - Ср 02 Апр, 2008 19:41
Saziron писал(а):
12 мбайт/сек...

unsure  у мя 4 КБ/с по этому и не так уж и много просмотрел!(
spiker, Волчий дождь не плохое аниме, но и не шедевр)
Saziron писал(а):
если хотите полюбить киберпанк (хотя любить не заставишь...), то советую смотреть в таком порядке:
1) Neon Genesis Evangelion
2) End Of Evangelion (полнометражный фильм - продолжение сериала, смотреть обязательно, если последние 2 серии Евы Вам не понравились и испортили впечатление от сериала)
3) Elfen Lied
4) GITS (полнометражка №1 (премьера 18.11.1995))
5) GITS (Stand Alone Complex (оба сезона))
6) наверное тут должна быть вторая полнометражка Гитса, но я не сомтрел и не буду советовать... поставим сюда Texhnolyze
7) Higurashi No Naku Koro Ni (не Higurashi No Naku Koro Ni Kai - это вторая часть, которая вроде до сих пор не вышла)
8) Lain
9) FLCL (2 раза, потом ищете в инете, что всё это значит и ещё раза 3-4   )


Эльфиан леид кибер панк?

*Sakura* - Ср 02 Апр, 2008 21:02
Saziron писал(а):
да и посмотрел я ещё мало аниме

если много всего и сразу смотреть, то годика через 2-3 тааакая каша будет, из аниме, в голове ))))))

Saziron - Чт 03 Апр, 2008 18:15
Сефирос писал(а):
Эльфиан леид кибер панк?

нет, но оно близко к настроениям киберпанка ("чистого")
если так смотреть, то в половине перечисленного мной нет и капли киберпанка wink

*Sakura*, эт точно)

Сефирос - Чт 03 Апр, 2008 19:01
Saziron писал(а):
если так смотреть, то в половине перечисленного мной нет и капли киберпанка

остальное я просто не видел(

Nick93-93 - Пн 07 Апр, 2008 2:53
тут увидел упоминание, полнамитражное аниме, а что это такое?blink

Сефирос - Пн 07 Апр, 2008 8:36
Nick93-93 писал(а):
тут увидел упоминание, полнамитражное аниме, а что это такое?

А то и значит полнометражное аниме типа: Афросамурай, ходячий замок, унесенные призраками, ковбой бибоп, GITS - полнометражок мало смотрел... Да их вроде не так много)

Nick93-93 - Пн 07 Апр, 2008 13:58
Сефирос, blink всё равно не понял... это чтоли тип, какие то спец. аними?huh

Сефирос - Пн 07 Апр, 2008 14:11
Nick93-93 писал(а):
Сефирос,  всё равно не понял... это чтоли тип, какие то спец. аними?

это ОДНОСЕРИЙНОЕ аниме)

darth_rein - Пн 07 Апр, 2008 15:33
Сефирос, dry т.е. ты назовёшь какое-нибудь Hoshi no Koe полнометражкой?
Nick93-93, Прикалываешся?blink полнометражным может быть не только аниме, но и обычный фильм. Это определение даётся в зависимости от продолжительности.

darth_rein - Пн 07 Апр, 2008 15:36
Сефирос писал(а):
ковбой бибоп

с каких это пор он полнометражкой стал? Точнее полнометражка то по нему есть, но она носит сваё название ^_^

NickELF - Пн 07 Апр, 2008 15:39
полнометражный сериал blink

Сефирос - Пн 07 Апр, 2008 15:46
darth_rein писал(а):
с каких это пор он полнометражкой стал? Точнее полнометражка то по нему есть, но она носит сваё название ^_^

ну я имел в виду ковбой бибоп дотянутся до небес...

Nick93-93 - Пн 07 Апр, 2008 23:25
darth_rein, тогда как делятся аними на полнамитражку?huh  тип если больше часа, то полнометражка? А тогда в чём разница смотреть полнометражное аними, или обычное?

spiker - Пн 07 Апр, 2008 23:50
Телесериал (TV) — аниме, состоящее из множества коротких глав (серий), предназначенное для показа по телевидению с определённой периодичностью (обычно одна серия в неделю)

Фильм — аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Как правило, это полнометражные (от 50 до 120 минут) фильмы, отличающиеся более высоким по сравнению с другими форматами качеством анимации и, соответственно, более высокими затратами на производство

OVA (Original Video Animation) (OVA, «Анимация, созданная для продажи на видео») — аниме, созданное специально для выпуска на видеоносителях, таких как видеокассеты или DVD. Обычно OVA представляет собой фильм или короткий сериал — от двух до шести серий, который создаётся без расчёта на показ по телевидению

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Nick93-93 - Вт 08 Апр, 2008 2:57
spiker, вот до мя не доходит ) в чём разница кроме продолжительности полнаметражки и серьяла? ) и ещё говорили что одно и тоже аниме может быть сериал и полнаметражка, и вот тут я вообще разници не вижу...blink

spiker - Вт 08 Апр, 2008 8:54
Nick93-93, а чё не понятного из вышенаписаного..? полнометражки более качественно сделанны..

Nick93-93 писал(а):
одно и тоже аниме может быть сериал и полнаметражка

аниме снимается по манге (комексам японским)... и сниматься может как полнометражка (либо бегётся кусок из манги, либо она ужимается)... так и сериал (берётся манга и растягивается, напихивается куча деталей и всего того что взбредёт в голову режисёру).. бывает что выпускается и то и другое на одну и ту же мангу..

darth_rein - Вт 08 Апр, 2008 9:11
spiker писал(а):
полнометражки более качественно сделанны

не всегда
spiker писал(а):
аниме снимается по манге

тоже не всегда
spiker писал(а):
манга и растягивается, напихивается куча деталей и всего того что взбредёт в голову режисёру

в манге куда больше деталей, чем в аниме (обычно)

spiker - Вт 08 Апр, 2008 9:39
сразу скажу мангу не читаю..

darth_rein,
darth_rein писал(а):
аниме снимается по манге

тоже не всегда


приведи пример а то я такого не знаю...

darth_rein писал(а):
spiker писал(а):
манга и растягивается, напихивается куча деталей и всего того что взбредёт в голову режисёру

в манге куда больше деталей, чем в аниме (обычно)

детали не по сравнению с мангой, а по сравнению с мувиками..
darth_rein писал(а):
spiker писал(а):
полнометражки более качественно сделанны

не всегда

ну если делать поправку на год выпуска, то почти всегда

darth_rein - Вт 08 Апр, 2008 10:47
spiker писал(а):
приведи пример

примеров могу дофига привести. тот же евангелионmellow
spiker писал(а):
детали не по сравнению с мангой, а по сравнению с мувиками..

эммм...blink короче говоря не очень тебя понял.
spiker писал(а):
почти всегда

вот именно, что почти. исключений достаточно )
spiker писал(а):
мангу не читаю

biggrin ну и зря

spiker - Вт 08 Апр, 2008 11:59
darth_rein писал(а):
римеров могу дофига привести. тот же евангелион

чёто раньше внимание не обращал..
darth_rein писал(а):
ну и зря

знаю что зря времени не хватает..

strykerman - Вт 08 Апр, 2008 12:33
spiker писал(а):
приведи пример а то я такого не знаю...

Например Devil may cry mellow

spiker - Вт 08 Апр, 2008 12:43
strykerman, спасибо одного хватило )

Saziron - Вт 08 Апр, 2008 18:34
darth_rein, по технолайзу вроде ведь тоже нету манги?

darth_rein - Вт 08 Апр, 2008 18:36
Saziron, sad не видел, но на 100% не скажу

Saziron - Вт 08 Апр, 2008 18:38
darth_rein, вот мне просто интересно стало.... хотелось бы полистать... но я тоже её не видел... ща ещё поищу wub

darth_rein - Вт 08 Апр, 2008 18:39
Saziron, wub если найдёшь - пиши )

Saziron - Вт 08 Апр, 2008 19:26
darth_rein, sad  гуглил, гуглил... яойного барсука и-то нашёл бы... эээх... зато решил пересмотреть его, а также наметил Tsutsu Yume Gunnm - смотрел? (ток никакого спойла wub )

Сефирос - Сб 12 Апр, 2008 8:34
Самая серьезная проблема при вербовки людей это заставить их читать с субтитрамиииииии)

darth_rein - Сб 12 Апр, 2008 8:41
Сефирос, blink ну хз... Только какие-нибудь замшелые пяти(и менее)классники-двоишнеги ниасилят просмотр с сабами...
Как по мне, если человек не может читать субтитры... то смотреть аниме не имеет смысла... Развечто хентай какой-нить или пакемонов с наруто....

Сефирос - Сб 12 Апр, 2008 8:58
darth_rein писал(а):
Сефирос,  ну хз... Только какие-нибудь замшелые пяти(и менее)классники-двоишнеги ниасилят просмотр с сабами...
Как по мне, если человек не может читать субтитры... то смотреть аниме не имеет смысла... Развечто хентай какой-нить или пакемонов с наруто....

просто у мя в классе никто даже и не нает что такое аниме, и сразу приравнивают к мультикам(

Nick93-93 - Пн 14 Апр, 2008 14:53
Сефирос,
Сефирос писал(а):
и сразу приравнивают к мультикам
понимаюlaugh  Могу сказать одно, таким людям нужно развиватся, и скорее всего, те кто думает аниме это мультики, даже после просмотра, нифига не поймут, так что это просто уже потерянные случаи..

Nick93-93 - Пн 14 Апр, 2008 14:55
darth_rein, слух, вот тут много писалось про иванглион.. а в чём он так хорош?huh Я чёт посматерл первые две серии, не понравилось (( После блича, чёт вообще больше ничё не нравится sad

3ek - Пн 14 Апр, 2008 15:04
Nick93-93, последнее время ток и смарю что блич да наруто, раньше оч было интересно ФМА, но и он закончился sad

darth_rein - Пн 14 Апр, 2008 16:35
Nick93-93, евангелион эт классика =-) не знаю почему никто его не может асилить из нового поколения анимешников ) я его регулярно пересматриваю cool

3ek - Пн 14 Апр, 2008 16:48
darth_rein, мне например фпадлу смареть его хотя раньше по дехе да и смарел

Сефирос - Пн 14 Апр, 2008 18:55
darth_rein писал(а):
Nick93-93, евангелион эт классика =-) не знаю почему никто его не может асилить из нового поколения анимешников ) я его регулярно пересматриваю

а я никак жостать не могу=( Вот просмотрел армитаж, полиматрица так себе а вот дуалматрица поинтереснее будет)

Daert - Ср 16 Апр, 2008 22:05
3ek писал(а):
Nick93-93, последнее время ток и смарю что блич да наруто


аналогично... что из последнего смотрел мало что понравилосб.. только Самурай Кьё

*Sakura* - Чт 17 Апр, 2008 19:09
darth_rein,
даа....Ева это гуд. Только Еву нужно смотреть всю и сразу.. вечерком... biggrin  
Daert писал(а):
последнее время ток и смарю что блич да наруто

блин, я думала одна такая laugh   
для меня после блича и нару, анимехи по 26 и чуть более серий маловаты ужо... )))))

kpu3uc - Чт 17 Апр, 2008 21:11
Air Master
зе бест wub

Daert - Чт 17 Апр, 2008 21:57
kpu3uc, вллбще не понравилось.. посмотрел первые серий 6... не покатило((((

Voldemarius - Пт 18 Апр, 2008 0:54
*Sakura* писал(а):
даа....Ева это гуд. Только Еву нужно смотреть всю и сразу.. вечерком

и не раз лучше)))

Voldemarius - Пт 18 Апр, 2008 1:02
А вообще поздравьте и позавидуйте мну, поскольку имею контакт на выход 70-ти терабайтной коллекции аниме архиву, собираемому много лет, включая по договренности с японскими аниме-студиями те аниме, которые только появятся tongue  типо похватслся rolleyes cool

Arkanna - Пт 18 Апр, 2008 4:29
Voldemarius, а радоватся нечему, нам думаеш впадлу подождать?blink

Voldemarius - Пт 18 Апр, 2008 8:52
Arkanna, ну не знай не знай, ожидания утомительны бывают sad  и навреные вы счастливица и не сталкивались с трудностями поиска...

spiker - Пт 18 Апр, 2008 11:25
ждать приходиться не сам выход аниме.. а выхода английского, а затем и русского перевода.. а 70 террабайт по времени дольше идёт чем человек прожить может + выпуск аниме продолжается 8)

Voldemarius - Пт 18 Апр, 2008 12:04
spiker, эти 70 террабайт собирались боюсь даже сказать соклько лет и человеком который свою жизнь с юношества посвятил аниме и букально круглые сутки качает качает и еще раз качает и познает wacko

Voldemarius - Пт 18 Апр, 2008 12:08
spiker писал(а):
ждать приходиться не сам выход аниме.. а выхода английского, а затем и русского перевода

смотря на японском волей не волей запоминаются японские слова, что заметил на своем опыте. Как вариант выучить и этот язык можно любителям аниме, что показывает практика и наблюдения в фэн-клубе анимешном, в котором я... как говрится можно не просто просматривать аниме, но и лучше погружаться и изучать японскую культуру, поэтому я и люблю учавствовать в анием-фестивалях да и просто интересно и увлекательно ))

Сефирос - Пт 18 Апр, 2008 12:14
Voldemarius писал(а):
смотря на японском волей не волей запоминаются японские слова

Эта точно, но учит японскйи очень сложно, + новый алфавит выучить нада) А иероглифы непонятные такие)

Voldemarius - Пт 18 Апр, 2008 12:21
Сефирос, угу, сложно, но тут уже все завист исключительно от человека и его желаний biggrin  японский конечно поверхностно знаю, но познавая китайский оказалось проще чем есть разобраться этими иероглифами, хоть и не легко))

Есть - Пн 21 Апр, 2008 1:49
Нодаме Контабилеwub
Вот аниме которое стот посмотреть в начале своей анимшной карьерыcool

Родион - Пн 21 Апр, 2008 7:31
Есть, а как по английски пишится?

Voldemarius - Пн 21 Апр, 2008 13:15
Родион, Nodame Cantabile http://www.nodame-anime.com/

Родион - Вт 22 Апр, 2008 7:23
Voldemarius, пасиб

ХамстиК - Вт 22 Апр, 2008 14:39
Эльфийская песня и Алхимическое оружее прикольные анимэшки =)
кстати а кто нибуть смотрел One Piece скажите стоит скачивать ?

Voldemarius - Вт 22 Апр, 2008 15:34
ХамстиК, качай))

*Sakura* - Вт 22 Апр, 2008 21:39
Voldemarius писал(а):
я и люблю учавствовать в анием-фестивалях

эх...у нас в городе скоро аниме-фестиваль.. laugh
только главное что бы НЯкающая часть города не устроила крупномосштабное сражение анмешных персоонажей во время косплея biggrin и не разнесла к ****ням место проведения..... буйные у нас в городе анимешники...прецеденты были уже...unsure

*Sakura* - Вт 22 Апр, 2008 22:02
Voldemarius писал(а):
смотря на японском волей не волей запоминаются японские слова

када просто запоминаешь несколько слов, это фигня, вот когда ничинаешь на семинаре выступать, и минут через 5 понимаешь, что мало того что не то говоришь, так еще и не по русски, так еще и пересказываешь серию из Наруто... вот это финиш всему... wacko
Люди, не смотрите аниме больше 20 часов в сутки, на протяжении недели.... очень потом соображать трудно tongue  

Voldemarius - Вт 22 Апр, 2008 22:21
*Sakura*, biggrin  ну не знаю, анимешник в целом очень милые люди и добрые, по крайней мере я с такими имел дело и ниразу никаких патосовок не было))
*Sakura* писал(а):
када просто запоминаешь несколько слов, это фигня, вот когда ничинаешь на семинаре выступать, и минут через 5 понимаешь, что мало того что не то говоришь, так еще и не по русски, так еще и пересказываешь серию из Наруто... вот это финиш всему

лично у емня нет цели выучить японский, хоть и было бы неплохо и возможности есть не в пример времени...

*Sakura* - Вт 22 Апр, 2008 23:18
Voldemarius писал(а):
лично у емня нет цели выучить японский

у мну тоже такой цели не было, я просто пересмотрела аниме... wacko
Voldemarius писал(а):
ну не знаю, анимешник в целом очень милые люди и добрые

я не спорю что милые, просто ты наверно никогда не натыкался на анимешнегов, которые друг другу пытаются объяснить что этот перс лучше чем тот другой, и сильнее...а если еще все это на косплее происходит, када народ в любимых персоонажей переодет... и вот на пике споров, когда от слов переходят к делу, настает полный алес всему живому в радиусе слышимости японского отборного мата и в зоне досягаемости двухметрового посоха или  катаны (правда тупой, но бьет больно))))
Или если на какой-нить касплей подходит группа недовольных бритоголовых ребят, и начинает говорить что *вы #\@%*, а мультики это фигня*, то такие обычно в будущем шарахаются от любого НЯкнувшего человека в радиусе слышимости "НЯ", и бегают очень быстро.biggrin

Анимешник анимешнику друг, товарищ и новое аниме. (с) www.nyash.org.ru

Сефирос - Ср 23 Апр, 2008 12:09
*Sakura* писал(а):
када просто запоминаешь несколько слов, это фигня, вот когда ничинаешь на семинаре выступать, и минут через 5 понимаешь, что мало того что не то говоришь, так еще и не по русски, так еще и пересказываешь серию из Наруто... вот это финиш всему...

на собственном опоте обосновано?)
*Sakura* писал(а):
Люди, не смотрите аниме больше 20 часов в сутки, на протяжении недели.... очень потом соображать трудно  

Так много сразу остывает интерес, я люблю смотреть аниме в определенное время, как бы чаепитие у англичан превращается в традицию:) Но если попадется в руки хорошее, но много серийное аниме... а если я еще и на каникулах^^ Так например всего ГТО просмотрел за сутки))
*Sakura* писал(а):
я не спорю что милые, просто ты наверно никогда не натыкался на анимешнегов, которые друг другу пытаются объяснить что этот перс лучше чем тот другой, и сильнее...а если еще все это на косплее происходит, када народ в любимых персоонажей переодет... и вот на пике споров, когда от слов переходят к делу, настает полный алес всему живому в радиусе слышимости японского отборного мата и в зоне досягаемости двухметрового посоха или  катаны (правда тупой, но бьет больно))))

А мне даже поспорить не с кем:( Ниодного знакомово анимешника в городе(я даже соменваюсь что такие имеются) , а фестиваль аниме вообще врядли когданить будет

*Sakura* - Чт 24 Апр, 2008 0:16
Сефирос писал(а):
на собственном опоте обосновано?)

на собственном ))))семинар был по генетике, вел зам декана, ржала вся группа, а генетик до сих пор на меня косица нехорошо biggrin

Родион - Чт 24 Апр, 2008 13:44
Сефирос писал(а):
Так например всего ГТО просмотрел за сутки))

а говорил за двое суток biggrin

Сефирос - Чт 24 Апр, 2008 16:52
Родион писал(а):
а говорил за двое суток

ну:) Я имел в виду за 2 дня, ночью не давали ну по 12 часов в день = сутки)

darth_rein - Пт 25 Апр, 2008 3:27
Сефирос, wacko ну, па такой логике никто не может посмотреть аниме медленнее, чем оно идёт..
Развечто замедленный темп на плеере сделать laugh

3ek - Пт 25 Апр, 2008 5:11
а йа пачти асилил тетрадку наконец то

Родион - Пт 25 Апр, 2008 8:57
Сефирос, cool
darth_rein, laugh

3ek - Пт 25 Апр, 2008 14:04
мда заценил я все таки всю эту тетрадку смерти unsure
на мой взгляд ничо такого выдающегося нетdry
если и смореть то реал до 25 серии excl

Сефирос - Пт 25 Апр, 2008 15:23
3ek писал(а):
на мой взгляд ничо такого выдающегося нет

blink

3ek - Пт 25 Апр, 2008 15:26
Сефирос, эт ИМХО

Voldemarius - Вс 27 Апр, 2008 12:18
3ek, а чем тебе не понравилось аниме "Тетрадь смерти"?

3ek - Вс 27 Апр, 2008 23:48
Voldemarius, мне не то что не понравилось прост все его так расхваливали, а ничего особенного не заметил blink

Zierael - Пт 02 Май, 2008 14:26
darth_rein писал(а):
. Почему у большенства персонажей глаза на пол лица?
Ответ: Немедленно удалите с компа сейлармун и покемонов

враньё
глаза на пол лица в 90% анимэ =)

darth_rein - Пт 02 Май, 2008 14:40
Zierael, ты смотрел четыре серии сейлармун, пять серий покемонов и одну серию дезноута? laugh laugh laugh

Zierael - Пт 02 Май, 2008 14:42
darth_rein, хм... триган, василиск, блад, тринити блад... эльфен лид... ну тя нафиг, там у всех глаза в полхари. у тёток особенно =)

а ещё я смотрел трансформеров, вольтрона и гриндайзера laugh

darth_rein - Пт 02 Май, 2008 14:45
Zierael, всякую херь смотришь =-)
да и нет там ни у кого глаз на пол лица, не выдумывай dry

Zierael - Пт 02 Май, 2008 14:48
darth_rein, есть mad  

чо по телеку показывают, то и смотрю =)

Zierael - Пт 02 Май, 2008 14:58
darth_rein, а ещё у них почти у всех тёток огромные груди в мультиках... кароче в анимэ ребята реализуют всё то, чего нет у них на островах... =) а также гигантские пространства... ну понятно в общем.

я не хочу сказать, что анимэ это плохо, но зачем замалчивать? huh

darth_rein - Пт 02 Май, 2008 15:06
Zierael, huh хз.. просто, аниме где бегают желтозубые, кривоногие, бегрудые девушки-японки  редко доходят до европы unsure

Zierael - Пт 02 Май, 2008 15:22
darth_rein, ыыы, может быть laugh

3ek - Пт 02 Май, 2008 15:34
huh

DarkAn - Пн 05 Май, 2008 15:37
А о берсеркере говорили?
Жаль что серий по нему мало(((

Да и гайвер ни чего

Сефирос - Пн 05 Май, 2008 17:28
DarkAn, не смотрел((

DarkAn - Пн 05 Май, 2008 18:56
Сефирос, посмотри не пожалеешь. Берсеркер(чувак с аффигенных размеров мечом ходил и всех в капусту крошил) ваще кончился на самом интересном, только мангу листать пришлось

P1oneer - Пн 05 Май, 2008 23:24
Почти досмотрел Code Geas. Вроде к концу уже казалось затянутым и надоедало, но блин такой поворот событий....Теперь сижу и думаю что в последних двух сериях и когда я смогу зайти к девушке чтоб досмотреть.

Zierael - Пн 05 Май, 2008 23:28
DarkAn писал(а):
посмотри не пожалеешь. Берсеркер(чувак с аффигенных размеров мечом ходил и всех в капусту крошил)

ыыыы
сразу желание смотреть отпадает laugh

darth_rein - Вт 06 Май, 2008 5:06
Zierael, mad вот и я думаю, у берса должно быть два топора mad mad

Zierael - Вт 06 Май, 2008 6:38
darth_rein, laugh

spiker - Вт 06 Май, 2008 11:47
P1oneer, можешь не торопиться.. второй сезон в самом разгаре

darth_rein - Вт 06 Май, 2008 11:49
wub spiker

DarkAn - Вт 06 Май, 2008 19:38
Zierael писал(а):
ыыыы
сразу желание смотреть отпадает  


Это просто я про персонажа заикнулся, а там очень интересный сюжет, каторый только начинает раскрываться, точнее даже еще не начинает, в общем надо ждать продолженияwub

Сефирос - Вт 06 Май, 2008 19:43
DarkAn, самый шикарный персонаж - алукард фсех остальных ф топку

DarkAn - Вт 06 Май, 2008 20:37
Сефирос писал(а):
DarkAn, самый шикарный персонаж - алукард фсех остальных ф топку

Нет, ну хелсинг тоже интересен, только его надо весь смотреть, чтоб хоть что-то понимать, а не отдельные серии, хотя оно так почти со всеми анимэ

Сефирос - Вт 06 Май, 2008 21:21
DarkAn, если чесно мне нравится эти 13 серий хеллсинга тока из за алукарда, он просто чудовище:)

P1oneer - Вт 06 Май, 2008 21:29
Сефирос, самый шикарный персонаж Спайк из "Ковбоя бибопа"excl

Сефирос - Ср 07 Май, 2008 10:45
P1oneer, неть)

Goro4 - Вт 13 Май, 2008 22:18
не когда не смотрел аниме
дайте плиз с сылку где скачать с руским переводом

Сефирос - Ср 14 Май, 2008 9:58
Goro4, а что именно тя интересует? хотяб жанр назови)

P1oneer - Ср 14 Май, 2008 10:29
Goro4, позволяет ли тебе интернет смотреть аниме онлайн или будешь качать? Ты хочешь посмотреть что нить стёбное или серьёзное?

3ek - Ср 14 Май, 2008 11:02
е маё посмарел фильм тетрадь смерти, аж плакал

Goro4 - Ср 14 Май, 2008 13:50
ачто нить на подобие средневековье
где он лайн смотреть я нашел-смотрю вампир кнайта
а вот где скачать ненашел
Хотелось бы берсерка скачать больно название интригующие

Goro4 - Ср 14 Май, 2008 14:41
соде фигня какаято
вампир кнайт тоже
а воот вампир+крестик весело

Сефирос - Ср 14 Май, 2008 17:07
Goro4 писал(а):
где он лайн смотреть я нашел-смотрю вампир кнайта
а вот где скачать ненашел

смотри через оперу, потом копируй из кеша))) cool

Goro4 - Ср 14 Май, 2008 17:13
Да блин охото поставить скачивать
прийти да включить
и у меня ето мазила стоит
решил на smotri.com покапаться

Сефирос - Ср 14 Май, 2008 17:53
торрент: http://www.mininova.org/search/?search=hellsing
Там выбьеш название аниме что те нада

*Sakura* - Чт 15 Май, 2008 13:04
Goro4,

посматри FLCL  раз 5 не меньше  laugh

*Sakura* - Чт 15 Май, 2008 13:08
Сефирос писал(а):
самый шикарный персонаж - алукард фсех остальных ф топку

самые шикарные персоонажи это кошки, как в  FLCLе и Trigunе... tongue

Сефирос - Чт 15 Май, 2008 13:41
*Sakura* писал(а):
самые шикарные персоонажи это кошки, как в  FLCLе и Trigunе...

mad  нет нет нет))

Сефирос - Чт 15 Май, 2008 13:42
*Sakura* писал(а):
Trigunе...

его завут веш урагана, а не тригун)

*Sakura* - Чт 15 Май, 2008 16:14
Сефирос,
ути английский, читаецца как Триган ("е" в ниписании "Trigun" в расчет не брать, я его просто просклоняла)
и вообще gun - читается как "ган", а не "гун"... сфигали получилосьblink
Сефирос писал(а):
тригун

в закрытом слоге "u" будет читаться как "а"..
Trigun в транскрипции звучит как  [trigΛn:], некоторый считают что должно звучать как [traigΛn:], хотя "i" будеть читаться как "ай" только в открытом слоге...excl

Сефирос писал(а):
его завут веш урагана,

хто бы спорил, но в данном случае я имела ввиду название аниме tongue

*Sakura* - Чт 15 Май, 2008 16:15
чей то меня куда то не туда понесло... ))))

Сефирос - Чт 15 Май, 2008 17:22
*Sakura* писал(а):
Сефирос,
ути английский, читаецца как Триган ("е" в ниписании "Trigun" в расчет не брать, я его просто просклоняла)
и вообще gun - читается как "ган", а не "гун"... сфигали получилось

*Sakura* писал(а):
в закрытом слоге "u" будет читаться как "а"..
Trigun в транскрипции звучит как  [trigΛn:], некоторый считают что должно звучать как [traigΛn:], хотя "i" будеть читаться как "ай" только в открытом слоге...

ты сматрела рекламу по 2х2, нового мульта обезьян? Про кибер маньяка?:))))
Знаю я что тригАн, ган - вроде пушка, револьвер или что то в этом родем если не оишбаюсь!)
*Sakura* писал(а):
хто бы спорил, но в данном случае я имела ввиду название аниме

а мы спорили о героях а не о аниме dry

*Sakura* - Чт 15 Май, 2008 17:44
Сефирос писал(а):
а мы спорили о героях а не о аниме

эт я поняла, но героем я кошку выбрала из Тригана, а не самого Веша )))))

*Sakura* писал(а):
[trigΛn:],

от блин косяг... символы не воспринимаеть... ((((((
[trig^n:] ---- блин... укороченная версия, но воспринять должен ))))

*Sakura* - Чт 15 Май, 2008 17:46
Сефирос писал(а):
ган - вроде пушка, револьвер или что то в этом родем если не оишбаюсь!)

угу, огнестрельное оружие одним словом ))))

Сефирос - Чт 15 Май, 2008 19:31
*Sakura* писал(а):
эт я поняла, но героем я кошку выбрала из Тригана, а не самого Веша )))))

напомни... че та не припомню... Из тригана, тока веш и отец черная часовня прикольные герои

*Sakura* - Чт 15 Май, 2008 20:47
Сефирос,
не, там еще Найвс, брат Веша прикольный, тока злой, но это поправимо ))))))

Сефирос - Чт 15 Май, 2008 20:52
*Sakura* писал(а):

не, там еще Найвс, брат Веша прикольный, тока злой, но это поправимо ))))))

Найфсу образ не оч сделали, мне лично персонаж совсем не понравился.
Так а что за кошка? Эта та девушка из строховой компании?

*Sakura* - Чт 15 Май, 2008 21:09
Сефирос,
неть, это реальная кошка, которая там по эпизодам разным появлялась, блин, не могу те объяснить где именно она там появлялась, но раз 5 как минимум, тока пересматривать надо, что бы увидеть )))

Сефирос - Пт 16 Май, 2008 9:55
*Sakura* писал(а):
неть, это реальная кошка, которая там по эпизодам разным появлялась, блин, не могу те объяснить где именно она там появлялась, но раз 5 как минимум, тока пересматривать надо, что бы увидеть )))

аааа вспомнил, черная кошка с огромными глазами)) Которая появляется без причины, когда например они наткнулись на детишек среди которых был 1 из банды управляющий червями, как они открыли дверь на них полетел всякий хлам + 2 раза полетела эта кошка)))

Сефирос - Пт 16 Май, 2008 16:32
Хм по 2х2 со след недели новое аниме - боец бакы, кто нить смотрел? а то на ворлдарте ничего нет( В нете никакой нинфы не нашел...

*Sakura* - Пт 16 Май, 2008 16:42
Сефирос,

скорее всего инфа есть, тока вод перевод названия аниме косячный )))))

*Sakura* - Пт 16 Май, 2008 16:42
Сефирос писал(а):
аааа вспомнил, черная кошка с огромными глазами)) Которая появляется без причины, когда например они наткнулись на детишек среди которых был 1 из банды управляющий червями, как они открыли дверь на них полетел всякий хлам + 2 раза полетела эта кошка)))

да-да-да... именно та кошка )))))

Сефирос - Пт 16 Май, 2008 16:56
*Sakura*, ну и чем же те эта кошка так понравилась?

*Sakura* - Пт 16 Май, 2008 19:40
Сефирос,
ну она там во первых не в одном эпизоде, а во вторых подобных кошек можно встретить в куууче анимок... прикалывают миня они )))))

Сефирос - Пт 16 Май, 2008 19:45
*Sakura*, laugh

darth_rein - Ср 28 Май, 2008 12:25
The Melancholy of Haruhi Suzumiya - шедевр!wub

Пикачундра - Сб 31 Май, 2008 6:45
хочу посмотреть аниме, раньше видела урывками. Теперь перешли на анлим, появилась возможность качать из инета. Если у кого-нить есть ссылки на Евангелион полностью, скиньте, плзsmile

Dr Dik - Пн 02 Июн, 2008 1:26
Пикачундра, лови http://tube.by/search_result.php?search_typ=search_videos&search_id=evangelion смотришь сначало просто евангелион, а потом уже Конец евангелиона (концовка была сделана по просьбам зрителей, ввиду неясности изначальной концовки)

советую так же посмотреть http://tube.by/search_result.php?search_id=Vandread (смотришь сначало 13 серий со значком I (первый сезон), а потом со значком II)

и еще, Vandread офигенная анимэшка!!! всем советую

Пикачундра - Ср 04 Июн, 2008 10:24
Dr Dik, пасип, щас глянуwub

Пикачундра - Ср 04 Июн, 2008 10:28
Dr Dik, 404 Not Found нету там анимешекsad

Сефирос - Ср 04 Июн, 2008 11:22
Пикачундра, можеш качать с torrents.ru

Dr Dik - Ср 04 Июн, 2008 20:07
Пикачундра, есть, просто наш белАруский туба тормозит пострашному, оптимальное время глядения ето раннее утро или поздний вечер

Сефирос - Ср 04 Июн, 2008 20:12
Dr Dik, ыт мне можеш обьяснить почему последние сообщение в теме : фанатам аниме, твое, а я его не вижу)

artmen - Вс 20 Июл, 2008 13:45
Пикачундра У мну в инфе ссылка на плейлист Евы, зы сейчас с Kinozal.tv качаю в DVD качестве

Baz - Вс 20 Июл, 2008 19:19
А я кроме евы и призрака почти ничего толкового не смотрел - лежит куча и времени смотреть нету(всё в грани играю).

Nick93-93 - Вт 22 Июл, 2008 4:39
Baz, так ты рубить или чего ты там делаешь, ставь, и иди смотретьcool
Кто нить видел один из этих мультов, shakugan no shana или Zero no Tsukaima..
Если да, то дайти что нить на падобе этогоwub Или посаветуйте какой нить сёнен, тока не такое как берсекерdry

Nick93-93 - Вт 22 Июл, 2008 4:40
а вот ещё вспомнил.. хз, но кто там начинает аниме смотреть может глянуть Elfen Lied.. мне понравилось тока вот правда мне там собачку жалко..sad

Nick93-93 - Вт 22 Июл, 2008 4:41
3ek писал(а):
е маё посмарел фильм тетрадь смерти, аж плакал

blink а что там такого грусного?blink

3ek - Вт 22 Июл, 2008 12:13
Nick93-93, да там не грустное а даж забавное laugh

Nick93-93 - Вт 22 Июл, 2008 19:07
3ek, laugh

Baz - Вт 22 Июл, 2008 20:33
Nick93-93 писал(а):
сёнен
это что такое и чем тебе берсеркер не понравился?

Nick93-93 - Ср 23 Июл, 2008 2:09
Baz, сёнен, (хз если так пишится) жанр аниме такой, там где вечно дерутся..
Baz писал(а):
чем тебе берсеркер не понравился?

как то нудно.. и не доделано (:.. если бы сделали больше серий тогда можно было бы посматреть, а так в самом конце взяли и всё испортили (: мол дальше манга вам поможет sad

Baz - Ср 23 Июл, 2008 23:32
Nick93-93 писал(а):
сёнен
почти во всех мультах постоянно все дерутся.
Nick93-93 писал(а):
как то нудно.. и не доделано
если не считать офигенной печальности концовки, то я ничего недоделанного не заметил и имел я ввиду ещё и мангу. Тоже мне умник нашёлся(если ты конечно комиксы не смотрел до фильма).laugh   Я просто подумал, что ты как и мой друг посмотрел не сериал, а нарезанную полнометражку.
Я смотрю все фильмы "в целом": внимательно, но не придираюсь, пропускаю все огрехи, что бы не портилось впечатление от фильма, чего и другим советую.

Nick93-93 - Чт 24 Июл, 2008 2:56
Baz, я мангу не читаюwacko  поэтому и считаю берсерка не доделаным.. т.к. для продолжения надо мангу читать sad

Baz - Чт 24 Июл, 2008 13:33
Nick93-93, я тоже не читаю но не считаю его недоделанным.unsure

Nick93-93 - Сб 26 Июл, 2008 22:37
Baz, тогда чем же кончился сериал?blink  там начала сериала, это же вроде продолжение последней серии.. т.е. нифига непонятно (: То что нам показали, это прошлое главного героя.. но т.к. герой ещё жив и он совершает приключения.. то аними но этого и не показывало.. т.е. аними не закончено..huh

Baz - Вс 27 Июл, 2008 15:15
Nick93-93, это помоему просто такой вид сюжета. То что снято вполне закончено в данном случае, а продолжения можно придумать хоть больше санта-барбары. Ты когда смотрел терминатора наверно не требовал увидеть старость и счастливую смерть всех главных героев.

Nick93-93 - Вт 29 Июл, 2008 0:16
Baz, так я не про старость..dry друга, главного героя похители демоны, берскер заразился знаком, и что случилось дальше?blink  он ходил по городу и истреблял демонов (первая серия.) если бы он либо помер, либо нашёл соего друга.. тогда бы вопросы отпали, а тут..wink

Juninho - Вт 29 Июл, 2008 0:25
сейлормун и клипы арии с аниме видео (Дух Войны, Встань страх преодолей)wub

Baz - Вт 29 Июл, 2008 18:50
Nick93-93, он вроде истреблял только одного главного демона. Что дальше - он скорее всего будет ещё очень долго сражаться с разной нечистью постоянно терзаясь прошлым и этим знаком. Вопрос только в том, на чьей стороне он стал сражаться.

Nick93-93 - Ср 30 Июл, 2008 5:06
Baz, ну вот.. т.е. главны приключения тока начинаются, а сериал кончилсяblink  помоему ты доказал то что я и говорил.. просто недоделали аниме (:

Nick93-93 - Ср 30 Июл, 2008 5:07
Baz, это просто тоже самое если бы фильм человек паук, начался на там как бедняга питер страдал все его школьные годы, а как тока он стал человеком пауком, сериал бы закончился..wink wacko

Baz - Ср 30 Июл, 2008 19:03
Nick93-93, хватит спорить - ты наврядли изменишь своё мнение или моё, а мне доказывать уже надоело.

Nick93-93 - Ср 30 Июл, 2008 19:40
Baz, сам завёл разговорdry

Baz - Чт 31 Июл, 2008 22:39
Nick93-93, biggrin тем более - сам завёл, сам и прекращаю.

P1oneer - Пт 01 Авг, 2008 12:05
Флудерыlaugh
Сёнен это жанр аниме расчитаный на подростков и обладающий рядом свойственных этому жанру черт.

Nick93-93 - Пт 01 Авг, 2008 16:51
P1oneer, blink  если считать что сёнен расчитан на подростоков, то то тот же мадагакар или кунг фу панда на детей из ясель?blink  Но почему то на эти мультифилмы зодило больше взрослых чем детей..huh

P1oneer - Пт 01 Авг, 2008 17:27
Nick93-93,
P1oneer писал(а):
Сёнен это жанр аниме

При чём тут мадагаскар и кунг фу панда?
Или ты хочешь поспорить на тему того что наруто или блич аниме не для подростков?

Nick93-93 - Пн 04 Авг, 2008 4:53
P1oneer, имхо, считаю что подростакам вообще нельзя смотреть ни какое аниме, они всё равно его не понимаютwink  А хотел сказать что сёнены, не расщитаны на подростоков,(ну по крайне мере те которые я смотрю..и всяких покемонов я даже за аниме не считаю.) к тому же на некоторых сёненах стоит ограничение 18+dry

Сефирос - Пн 04 Авг, 2008 8:38
Nick93-93 писал(а):
подростакам вообще нельзя смотреть ни какое аниме

Это примерно какой возраст?) Мне 16 и  аниме на мой взгляд я понемаю.
Nick93-93 писал(а):
Но почему то на эти мультифилмы зодило больше взрослых чем детей..

Потому что реклама делает свое черное дело!

Nick93-93 - Пн 04 Авг, 2008 17:21
Сефирос, 12-14 летtongue

P1oneer - Пн 04 Авг, 2008 18:13
Nick93-93, специально для тебя...

Сёнэн (яп. «юноша») — метажанр аниме и манги, основной целевой аудиторией которого являются мальчики и юноши в возрасте от 12 до 18 лет.

Основными признаками жанра служит протагонист мужского пола, быстрое развитие и динамизм сюжета (особенно это заметно по сравнению с сёдзё-мангой). Произведения в жанре сёнэн, как правило, содержат больше юмористических сцен, концентрируются на темах мужской дружбы, товарищества, соперничества в жизни, спорте или на боевых действиях. Персонажи женского пола, нередко изображаемые преувеличенно красивыми и сексуальными, служат в качестве стимула для проявления мужественности главных героев, часто используются элементы этти и фансервиса.

Примеры аниме и манги в жанре сёнэн:
    * «Air Gear»
    * «Black Cat»
    * «Bleach»
    * «Fullmetal Alchemist»
    * «Gate Keepers»
    * «Inuyasha»
    * «Naruto»
    * «One Piece»
    * «Ранма ½»

Nick93-93 писал(а):
P1oneer, имхо, считаю что подростакам вообще нельзя смотреть ни какое аниме, они всё равно его не понимают

Странные подростки живут в ваших краях...

Страницы: 12345, .., 86