»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Информационные технологии
 

Игра в ГР с мобильного телефона. Пособие.

Страницы: 12345, .., 17

Дракх - Пт 04 Янв, 2008 19:37
Игра с мобильного телефона позволяет не выходить из любимой иГРы, даже если необходимо быть на лекции, совещании, либо просто поехать на рыбалку. Так как же с него играть? Начнем с того, что не каждый телефон позволяет полноценную игру (хотя таких уже и не выпускают почти, но старых моделей на рынке все еще много).
Вашему вниманию небольшой гайд по мобильной иГРе :)

1.        Какой телефон выбрать?
Для полноценной игры с телефона он должен соответствовать минимальным требованиям:
а) наличие операционной системы – нужна для установки подходящего браузера. Есть браузеры, которые можно ставить на телефоны без операционки, но игра с них затруднительна.
б) хороший процессор. Если раньше и процессор 200 МГц был неплох в связке с довольно низкой скоростью мобильного интернета, то сейчас ожидать загрузки страницы по 2-3 минуты при том, что скорость более мегабита уже как-то не комильфо.
в) достаточное количество ОЗУ. Учитывайте, что любой браузер активно его использует, потому наличие минимум 10МБ свободной памяти просто необходимо. А желательно - больше.
г) хороший экран с высоким разрешением. В принципе, современные мобильные браузеры позволяют неплохо играть и с разрешением меньше 320х240. Но это понижает удобство игры. К тому же, регулярные смены масштабов страницы очень сильно сказываются на производительности телефона.

2.        Какой браузер выбрать?
Почти все современные телефоны выпускаются с предустановленным браузером. Вполне возможно, что уже с него доступен вход и игра в ГР. В противном случае выбираем:
а) Опера Мобайл: http://www.opera.com/mobile/download/versions/ самый универсальный браузер. Подходит для операционных систем Android, Windows, Symbian.
б) Болт: http://boltbrowser.com/ - Android
в) Скайфаир: http://www.skyfire.com/ - Android
г) Дельфин: http://dolphin-browser.com/ - Android
д) для телефонов без операционной системы подходит Опера Мини: http://www.opera.com/mobile/download/versions/ . Правда полного функционала она не обеспечивает. Доступный минимум – голосование за профы.

3.        Как играть?
Слава богу, мобильные браузеры уже достигли той степени развития, когда для полноценной игры нет нужды в шаманских плясках с переключениями режимов отображения сайта, масштабности и прочее. Фактически, теперь это те же браузеры, которые ставятся на стационарных ПК.
На всякий случай оставлю описание игры с более ранней версии Оперы мобайл.

Opera Mobile 8.65. (Если кому-то вдруг понадобится установочный файл – обращайтесь, у меня он сохранился). В ГР можно спокойно играть (при некотором привыкании), правда с отсутствием некоторых функций, а именно: нет смайлов и нельзя нападать на ботов (но это проблемы, с которыми я сталкивался и в обычной, полномасштабной версии оперы). Ниже я приведу краткое пособие для начинающего :).
Итак, лично я играю с телефона с экраном 2,8 дюйма (на меньших экранах играть проблематично, ввиду чересчур уж маленького масштабирования, но все же возможно при определенном привыкании:)), с операционной системой Windows mobile 5.0 и установленной версией Opera 8.65, крякнутой и русифицированной. Опера многооконна, поэтому параллельно самой игре можно просматривать и писать на  форуме, читать новостную ленту и различные клан-сайты. При самой игре важно помнить месторасположение первичных кнопок, как-то "Песонаж", "Инвентарь", "Поединки" и "Перемещение" и быть готовым переключать браузер в разные режимы.
Вход в игру.
Вход игру выполняется в обычном виде, при этом вид окна у нас "Desktop", масштаб 90%. После самого входа загружается окошко, соответствующее кнопке "Персонаж". Необходимо перейти в масштаб 25%, для того что бы получить доступ первичным кнопкам. С помощью джойстика ищем кнопку "Перемещение" (она должна подсветиться темным) и нажимаем её. Мы получаем центральное окно, в котором уже вольны идти куда угодно (для большего удобства рекомендую перейти в масштаб 90%).
Поединки.
К сожалению нападения на ботов будут недоступны. И соответственно нападение ПвП тоже. Я бы вообще не советовал игрокам, которые состоят в Доме перемещаться в городе и по природе. Поскольку современная скорость Интернета, доступная телефонам не позволяет делать это быстро, что может привести к частым нападениям на вас. Поэтому предпочтительно не выходить из мирных локаций. Для участия в обычных поединках (группах, хаотах и турнирах) переходим на масштаб 25%, выделяем и нажимаем кнопку "Поединки", а дальше как обычно. Единственное, что следует помнить, так это то, что мобильный Интернет довольно медленный, поэтому участвовать в боях нужно с опаской, ибо вас всегда может выбить.)
Работа.
Собственно то, для чего игра с мобильного телефона подходит идеально. Единственное, что проблематично это рыбалка (ввиду довольно невысокой скорости инета можно прозевать поклевку), все остальное доступно. В мирных локация с новыми картинками, как то: Литейная, Лесопилка, Храм, Таверна и т.д., работаем в виде "Desktop" и масштабе 25% (при большем масштабе центральный фрейм загружается не полностью, что делает работу невозможной), для этого необходимо помнить местоположение кнопок данной локации и нажимать их с помощью джойстика. В подземелье и на природе можно работать в виде "Desktop" и масштабе 90%.
Включение и выключение различных чатов (личный, общий, клановый и т.д.).
Возможно в двух вариантах: вид "Desktop" и масштаб 25%, и вид "Вся страница" и масштаб 75%. Я использую второй вариант.
Общение в чате.
Общение в чате возможно в двух вариантах: вид "Desktop" и масштаб 25% (но так вы ничего не увидите, слишком уж мелкий масштаб), и вид "Single column" и масштаб 90% (я использую второй вариант :-D).
Включение закладок "Меню", как то: Новостная лента, Помощь, Форум и т.д.
Возможно в виде "Single column" и масштаб 90%. Если вы нажали Помощь, Профпраздники, в общем то, что открывается в центральном фрейме, то после этого следует перейти в вид "Desktop" и масштаб 90%. Все остальное открывается в отдельном окошке =:).
И последнее, небольшой совет. Если у вас строка загрузки (синяя полоска внизу экрана, которая появляется, при загрузке Интернет-страниц) показывает состояние "Запрос в очереди" в течение более, чем 1-2 минуты, то скорее, всего, что страница зависла. Не спешите нервничать и перезагружать оперу. Откройте рядом новое окно, закройте предыдущее, и загрузите Грани заново (только сначала проверьте соединение, для этого сначала попробуйте загрузить какую-нибудь другую страницу). У вас должна загрузиться стартовая страница с кнопкой "Войти". При её нажатии открывается новое окно, и работа, которую вы выполняли до этого продолжается. :-)

4.        Ну и подборка часто задаваемых вопросов:

Не могу разобратся как отключить чаты.
Либо пробуем попасть стилусом в панельку включения/выключения чатов (в левом нижнем уголке), либо отключаем их в браузере открытом в ПК.

Сколько вообще трафа уходит при различных действиях?
Все зависит от режима игры.
Просто мирка – около мегабайта в час.
Бои – возрастает в разы, поскольку идет регулярное обновление страницы.

есть такой вариант 30 мб трафика в месяц как вы считаете может хватит столько трафика? и на сколько дней часов заходов?
Все зависит от того, чем планируется в ГР заниматься и как часто. Качать мирку без лишних переходов – можно и на месяц растянуть. Но если при этом еще и ресы бегать сдавать – то дня на 3.

много ли будет сжариться трафика если тупо молиться?
Нет. Фактически только тот, что идет на подтверждение, что Вы все еще в игре.

Как уменьшить количества потребляемого трафика?
1)        Поставить максимальный объем кеша. Можно предварительно по бесплатному интернету (через шаровый ви фи, подключение от компа и проч.) загрузить ГР, картинки локации закешируются и не будут подгружаться по новой.
2)        Убрать отображение картинок. Несколько неудобно, поскольку при появлении капчи его надо будет опять включать.
3)        Убрать чаты.
4)        В списке локации (это тот фрейм, где отображаются ники персонажей) поставить максимально жесткие рамки.

Кто из операторов моб связи в Украине лучше всего подходит...?
Зависит в первую очередь от Вашего места жительства. По ценовой политике наиболее дружелюбный – Life. Правда могут быть перепады по скорости, да и карта покрытия не стопроцентная. KyivStar – по скорости и карте покрытия все хорошо (еще и потому, что объединились с Утелом), но по цене несколько дороговат.

Очень часто при переходе в спящий режим, после окончания варки вылетает по причине nologin MOD_CHAT. (количество ресурсов остаётся прежним)
Тоже самое с плотником. Пока не вернёшь в активное состояние, следующий заход не начинается (либо так же вылетает).


Почему в храме не получаеться молиться с мобилы?

Особенность любого телефона состоит в том, что его процессор старается оптимизировать работу любой программы по её потреблению электроэнергии. И если Вы просто нажали молиться и положили телефон на полку, то через некоторое время процессор телефона перестает обслуживать браузер и не отвечает на запросы Граней, которые каждые 10-15 минут проверяют, есть ли Вы онлайн. Вариант решения этой проблемы – либо каждые 10 минут кликать "Перемещение", либо порыться в настройках телефона, что бы браузер всегда был активен (стоит делать с осторожностью, если Вы в телефонах "плаваете", то лучше вообще не лезть).

Расскажите какой браузера лучше использовать на эпл фоне. Беда заключается в том, что когда ставлю на молитву телефон уходит в спящий и из игры автоматом выкидывает. ):
Проблема не в браузере. В настройках телефона надо установить время отключения экрана. Единственный минус – необходимо оставлять телефон, на подзарядке.

А есть возможность вообще убрать окно чата ?
Нет.

Чат закрывает верхний фрейм, что делать?
На некоторых телефонах можно стилусом захватить границу между чатом и верхним фреймом (у меня это получалось с включенным режимом «Выделение текста») и стянуть её вниз. Если так не получается – заходите со стационарного компа, там максимально уменьшаете чат, после этого заходите с телефона.

Кто знает опера кеширует рисунки или всегда заново их грузит?
На что хватает места – кеширует. Остальное догружает.

подскажите, пожалуйста, где можно скачать НОрмальную Оперу?
На официальном сайте оперы: http://www.opera.com/mobile/download/versions/

А с новым интерфейсом можно как-нибудь теперь проголосовать в ГР?
Голосовать в гранях можно даже если у Вас не доступен полный функционал управления персонажем. Главное, что бы происходил его вход в игру. Что возможно даже с довольно старых телефонов, без операционной системы с Оперы мини. Проверить заходит ли персонаж в игру можно зайдя через неё и посмотреть на ПК статус персонажа. Если персонаж онлайн (при этом в самой Опере мини может вообще ничего не отображаться. Для голосования нам это и не нужно), то в адресной строке, там где прописано: http://www.ereality.ru/core/# вместо core/# пишем holiday.php и жмем перейти. В результате открывается окошко голосования Вашего персонажа.

я ввожу "Великий Ужас" пишет "Неверные символы в логине" (нокиа 5230)
Модный нынче skyfire подойдет лишь счастливым обладателям логина,набранного латиницей,т.к. с русским текстом скайфайр не в ладах
Подобная проблема возможна не только в Скайфаире. У меня были те же проблемы в Опере Мобайл. Можно попробовать сменить браузер. Я же обошел проблему – привязав аккаунт в ГР к аккаунту вконтакте (там вход через логин латиницей). После этого открываем сначала вконтакт, входим в него, потом в соседнем окошке открываем Грани и логируемся через социалку. Вконтакт после этого можно закрыть

Как с телефона нападать на персонажей на КТ-ОК?
Никак( Функция правой кнопки мышки на данный момент при игре с телефона недоступна(

Часто играю с телефона, повара прокачивать не реально, так как у всех браузеров на андроид, не работает скроллинг, и кнопку "создать" не видно. Что можно сделать?
на айфоне и айпаде прокрутка верхнего фрейма - двумя пальцами

unick - Пт 04 Янв, 2008 19:57
супер, очень полезная инфа.спасибо.

-Вор3акоНа- - Пт 04 Янв, 2008 20:01
wub

YORN - Пт 04 Янв, 2008 21:33
Дракх писал(а):
И никто вам за просто так ничего делать не будет


а если незапростотак ? cool

Дракх - Пт 04 Янв, 2008 21:36
YORN, ну за непростотак можно многое. Главное найти соответствующего человека.wink   Жаль, что я не соответствующий человек, а то б подзаработал rolleyes

призр@к - Сб 05 Янв, 2008 1:30
У меня лично получалось играть с SE K750i, я пользовался miniOpera 4 beta 2. Но я мог только рубить бревна и молится.  При всём этом надо было оставить перса либо в храме либо на секторе с деревьями так как передвигаться не получается.

Прикол в том что miniOpera 4 (не beta 2) уже не позволяет этого делать.

Джентльмен - Сб 05 Янв, 2008 1:32
Дракх, Огромное спасибо) Плюс теперь есть куда посылать игроков с вопросом как играть с телефона...

Джентльмен - Сб 05 Янв, 2008 1:33


Удалено Сб 05 Янв, 2008 3:01 пользователем Sensizu

unick - Сб 05 Янв, 2008 4:40


Удалено Вт 17 Июн, 2008 0:59 пользователем Sensizu

-scream- - Сб 05 Янв, 2008 6:42
А может всё-таки администрация клиентик намутит какой-нить простенькийrolleyes

-scream- - Сб 05 Янв, 2008 6:49
И проект станет просто уникальнейшим))) Не так много игр (я вот вообще не знаю), в которые и с телефона и с компа можно играть..

Джентльмен - Сб 05 Янв, 2008 13:46


Удалено Вт 17 Июн, 2008 1:00 пользователем Sensizu

Бешеный Кот - Сб 05 Янв, 2008 17:07
Пора все же делать облегченный вариант для мобильных браузеров mellow

HauB - Сб 05 Янв, 2008 17:10
Дракх писал(а):
установленной версией Opera 8.65, крякнутой и русифицированной

Ссылочку.

HauB - Сб 05 Янв, 2008 17:11
Бешеный Кот писал(а):
Пора все же делать облегченный вариант для мобильных браузеров  

smile  Было бы неплохо.

Дракх - Сб 05 Янв, 2008 17:19
HauB, www.series60.ru  только их там много, и не все рабочие. Можешь стукнуть мне в аську, я етеб скачанный вариант дам, которым пользуюсь сам)))

Young Killah - Вс 06 Янв, 2008 12:10
Дракх, тоесть играть с под симбиана на Н73 нереально, да? или есть варианты?

Грешник666 - Вс 06 Янв, 2008 15:09
Young Killah, пишу неот своего имени, а от имени игрока ДРАКХ( у него форумка, и он неможет нечего написать)...
::: Young Killah , я не говорю, что нереально. Я говорю, что у меня не получилось. Если у вас получится, я с удовольствием добавлю в описание.)

Дракх - Вт 08 Янв, 2008 22:51
Young Killah, хотя несколько знакомых и говорили, что они шпилили под симбой. Но лично я этого ни разу не наблюдал...

Young Killah - Вт 08 Янв, 2008 23:19
Дракх, Грешник666, вот-вот. У мну нокия н73, симба 8 или 9 какая там именно... кароч, не стандартный браузер, не мини оперы, не рекомендации по настройкам не дали мне пройти дальше чем страница персонаж. Т.е. при нажатии на перемещение или поединки страница персонажа просто заново обновляется((( Хотя раскидывать статы, смотреть навыки и параметры, а также лазить и отписывать на форуме - выходит. Вот такая беда(((

Голый - Вт 08 Янв, 2008 23:34
Я залезал с со своего sony ericsson k750i , но с последней версией оперы не получается...

Дракх - Вт 08 Янв, 2008 23:43
Young Killah,у тебя Нокия Н93, под управлением Symbian OS версии 9.1 (Интерфейс S60 3-й редакции). Единственное, что могу посоветовать, это установить полноценную оперу (находится по этой ссылке: http://www.opera.com/download/mobile/?man=Series60-3.x&ver=8.65&heading=S60%203.x%20Ver:8.65&img=/img/products/mobile/platform/symbian865.gif&extra= ) . Правда по этой ссылке всего лишь пробная версия на 30 дней. Но если получится с неё зайти и нормально шпилить, то думаю, приложив определенные усилия можно будет найти и не пробную версию)))

Голый - Ср 09 Янв, 2008 0:09
Я еще год назад с кпк играл нормально , тут у всех стоит вопрос как играть не со смартфонов , а с обычных мобилок , есть ли какой-нибудь мод для оперы?..

Дракх - Ср 09 Янв, 2008 0:27
Голый, нет. Ну по крайней мере я не нашел. Да и как-то фантастически звучит идея игры в ГР с простого мобильного телефона... Это ж, все-таки, не абсолютно текстовая игрушка...

Голый - Ср 09 Янв, 2008 0:50
С какой-то версии оперы мини мне удалось варить супы , но потом я ее обновил до 4.2 и пролетел , сейчас же неизменно вижу надпись "JavaScript Alert  Ваш браузер не поддерживаетXML Http request".

DeadNight - Ср 09 Янв, 2008 1:19
Дракх, Буквально со дня на день стану обладателем N73. Оперу уже скачал, ключевалку скачал (но еще непроверял как она её ключует). Как заимею нокию - начну експременты. Самому хочетса с мобилки играть.

Cubic Terrorist - Ср 09 Янв, 2008 8:06
Прикрепите тему, пожалуйста. Тут много полезного.

alexranko - Ср 09 Янв, 2008 11:07
а с чего удобнее играть??? с телефона, КПК или коммуникатора??? какие плюсы и минусы???

Дракх - Ср 09 Янв, 2008 14:02
alexranko, я играю с коммуникатора. Плюс - это возможность играть везде, где есть покрытие GPRS/EDGE. Минус - сначала необходимо наловчиться, но при привыкании уже нормально. ну и с боями туго. я лично стараюсь в них не учавствовать, поскольку скорость все-таки оставляет желать лучшего.
С обычного мобильного телефона (без операционки) играть у меня не получилось.
КПК. ну это идельный вариант, поскольку при том, что стоит он в среднем в полтора-два  раза дешевле коммуникатора, но обладает более мощными ресурсами и широким экраном, что упрощает выполнение действий в игре. Единственный минус - подключение КПК к интернету. Как варианты: наличие карты мобильного доступа (стоит около 200 у.е.), наличие поблизости WI-FI.
З.Ы. Пишу как раз с коммуникатора. ;))

Металл Доктор - Чт 10 Янв, 2008 11:11
Ну я бы сказал что с репой вы погоричились - человек играет со смарта(причём не самого плохого что-то типа Qtek) ничего сложногов этом нету. Да и ситуацию он описывает одно боко пытался только с телефонов нокиа зайти. Мне спокойно удаёться войти и игру с браузера встроенного в W950 правда дальше играть не получаеться , но это стандартный браузер. СО смарта я и сам игать могу , вот если бы он описал как запустить ГР на мобильнике wub

alexranko - Чт 10 Янв, 2008 11:16
Дракх, а ты не в курсе будет ли работать игра на телефоне (коммуникатор) Sony Ericsson M600i под управлением Symbian OS v9.1? там установлена Opera 8. Обновится ли она до Opera 8.65? Хороший новый  коммуникатор брать - у меня денёг маловато...wub

Металл Доктор - Чт 10 Янв, 2008 11:21
alexranko, M600 не столь дорогой , но на стандартном браузере работать не будут - точнее будет но ппц каряво.

Металл Доктор - Чт 10 Янв, 2008 11:21
alexranko, Хотя можно попробоватт поискать другой браузер на него.

alexranko - Чт 10 Янв, 2008 11:59
Металл Доктор, а если перепрошить операционку и установить новый браузер? (я никогда не сталкивался с коммуникаторами, у меня ваще телефон который только звонит нокия 1100wub )

Дракх - Чт 10 Янв, 2008 12:03
Металл Доктор, на что хвало средств, на том и испытывал. А пробовать играть в ГР с мобильника (без операционки) это все равно, что пытаться играть в Квейк с двушки (не с пенька второго, а именно с двушки). И я не претендую на всезнание. Я только описал то, как у меня получалось играть в ГР не с компа.
ах да, и если ты прекрасно можешь играть со смарта и сам, то этот топик не для тебя, а для тех кто реально столкнулся с такой проблемой и нуждается в помощи, о великий и непогрешимый.
alexranko, когда я пробовал играть с Симбы, у меня была только 6-я опера и ничего не получилось. С 8-й оперой, я думаю, должно пойти.

Sancher - Чт 10 Янв, 2008 16:30
та ну вас всех...
то что гамать на кпк можно уже всем извесно
НАРОД ХОЧЕТ ГАМАТЬ СО СМАРТОВbiggrin   
вот лично я
с моим н70
захожу
перемещатся не могу
да и вобще не могу ничё делать кроме как супы варить (Я НЕ ПОВАРlaugh   )
и то - приходится издеватся над той оперой так шо аж страшно стаёт))
хоть бери и в повара переквалифицируйся....
зато поварам халява
даже молится неполучается(((
доходит уже до кнопки "молится"
а дальше ни-ниtongue   

карочи говоря
мона скинуца всем па денюшке и зоказать у каковота жаба-прогера шоб замутил нам клиентик
ато если ждать пака одмины зомутят то можна и состарицца))


ЗЫ: всем поварам, желающим узнать как варить супы со смартов, могу продать инструкции)))
дорого))
мир!

DeadNight - Пт 11 Янв, 2008 23:19
Sancher, ты попробуй последнюю оперу (8,65).
Она по крайней мере на КПК дала возможность видеть все кнопки почти, в отличии от 8,6 оперы.

Бомжиха - Сб 12 Янв, 2008 0:00
залейте пожалуйста версию оперы с которой можно хоть как играть на k750i excl

Дракх - Сб 12 Янв, 2008 14:06
Испытал новую Оперу 8.65 на мобильном телефоне Nokia 3230 (платформа Series 60). В игру заходит. Центральный фрейм загружается. Играть, можно, но довольно сложно, поскольку почему-то нет уменьшения масштаба sad

*Убийца хомячков* - Сб 12 Янв, 2008 16:26
Дракх,  Просвяти плиз со всех комуникаторов работает или нет
а то хочу hp братьcool

Дракх - Сб 12 Янв, 2008 17:13
*Убийца хомячков*, с коммуникаторов со всех) По крайней мере с тех, что я пробовал (штук 10 разных) - работает))). Только оперу поставь себе нормальную)

SystemError - Сб 12 Янв, 2008 17:29
Эхх эта нада терь смартфон пакупать sad

SENATOR36 - Сб 12 Янв, 2008 18:10
с введением новой профы - забудьте о ГР с мобильника
Дракх писал(а):
Поединки.
К сожалению нападения на ботов будут недоступны. И соответственно нападение ПвП тоже. Я бы вообще не советовал игрокам, которые состоят в Доме перемещаться в городе и по природе. Поскольку современная скорость Интернета, доступная телефонам не позволяет делать это быстро, что может привести к частым нападениям на вас. Поэтому предпочтительно не выходить из мирных локаций. Для участия в обычных поединках (группах, хаотах и турнирах) переходим на масштаб 25%, выделяем и нажимаем кнопку "Поединки", а дальше как обычно. Единственное, что следует помнить, так это то, что мобильный Интернет довольно медленный, поэтому участвовать в боях нужно с опаской, ибо вас всегда может выбить.)

ведь вас может вырубить при нападении на вас монстра, значит проигрышь и все вытекающиеblink

Дракх - Сб 12 Янв, 2008 18:17
SENATOR36, залезть в шахту, да и без проблем)))

SENATOR36 - Сб 12 Янв, 2008 18:35


Удалено Сб 12 Янв, 2008 19:31 пользователем Sensizu

Панк - Сб 12 Янв, 2008 18:36
короче не фурычит под смартами ни с 4 бетой, ни с 8,65... с 8,65 щас тока пробывыал ваще пипец... с 4ой хоть что то пытается делать,  а тут ваще попа... буду дальше на работе работать... а так бы хоть мирку покачал =(

Дракх - Сб 12 Янв, 2008 19:30
Панк, а что за телефон у тебя?

Панк - Сб 12 Янв, 2008 19:33
Дракх, нокиа, 6290

Дракх - Сб 12 Янв, 2008 19:43
Панк,  http://www.opera.com/download/mobile/?man=Series60-3.x&ver=8.65&heading=S60%203.x%20Ver:8.65&img=/img/products/mobile/platform/symbian865.gif&extra=
эту оперу ставил? И оно вообще не заходит?

Панк - Сб 12 Янв, 2008 19:48
Дракх, через поисковик нашёл, опера 8,65 под смарт... заходит... но там курсора нету... всё растянуто... виден чат, список игроков, верхний фрейм пустой... изминения масштаба нефига непомогает

Дракх - Сб 12 Янв, 2008 19:52
Панк, попробуй установить ту, что по моей ссылке. Сегодня лично пробывал заходить со смарта (Нокиа 3230), то в принципе более менее нормально было))) а курсора и не будет... клавишами пользуся)

Панк - Сб 12 Янв, 2008 19:58
Дракх, там пробная версия на 30 дней? как крякнуть?

@rtur - Сб 12 Янв, 2008 20:12
Дракх, испытал по твоему совету Оперу 8.65 на телефоне nokia 6110 Navigator, вобщем все нормально, только не могу разобратся как отключить чаты и очень не удобно раскиданы кнопки управления персонажем...
З.Ы. Надо что-то с крякой думать )

Панк - Сб 12 Янв, 2008 20:22
Дракх, хм... попробывал.... грузит непойми что, верхний фрейм отображается тока хелсы, мана, энергия.... 2 картинки фоновые и всё, по центру булый фон и всё... никаких кнопок по управлению персонажем и никак не получится что то  с ним делать.... в 4 бета есть всё, но с миркой траблы возникают.... молится - выбрасывает, варить не получается... короче х.з. что делать...

Примерный - Сб 12 Янв, 2008 20:23
Вот тут сама Опера 8.65 Build 9730:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=302568#302568
Вот тут можно заказать ключ:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=7116&highlight=
Чтоб заказать нужно знать свой IMEI (чтоб узнать IMEI наберите *#06#) и версию симбы на телефоне.

wub

Примерный - Сб 12 Янв, 2008 20:25
Панк писал(а):
Дракх, хм... попробывал.... грузит непойми что, верхний фрейм отображается тока хелсы, мана, энергия.... 2 картинки фоновые и всё, по центру булый фон и всё... никаких кнопок по управлению персонажем и никак не получится что то  с ним делать.... в 4 бета есть всё, но с миркой траблы возникают.... молится - выбрасывает, варить не получается... короче х.з. что делать...


Попробуйте в настройках выставить Режим отображения - качество (не скорость).

Панк - Сб 12 Янв, 2008 20:27
Примерный, у мну англ версия, а я с анг не оч дружуrolleyes

Примерный - Сб 12 Янв, 2008 20:31
Панк, Ну по моей ссылке повыше, есть русская) Мне помогло, появились кнопки перемещение, персонаж и тп. Хотя играть оч тяжко, нужно пробовать разный масштаб( лично у меня за час мучений получилось срубить 2 тильи)

Панк - Сб 12 Янв, 2008 20:38
Примерный, а стоит оно того? мне на работе не будет стока времени чтоб по часу мучится ради 2х брёвен... буду подумывать о покупке кпк...

Дракх - Сб 12 Янв, 2008 21:09
@rtur, чаты вырубай на настольном ПК. На мобилке действительно проблематично включить-выключить чат)
Панк, в настройках полазить надо... Все таки скачай русскую версию, там попонятнее будет...)

Бомжиха - Сб 12 Янв, 2008 21:23
так что, кто-нить может мне помочь?

Дракх - Сб 12 Янв, 2008 21:29
Бомжиха, чесно говоря, не знаю чем помочь. нормальной оперы на твой телефон я не нашел (поскольку она ставится либо на симбиан либо на винду), а с мини оперы, у меня лично играть не получалось вообще никак... Хотя тут утверждают, что можно играть с мини-оперы 4 бета версии (с неё я не пробовал). вот ссылка:
http://www.operamini.com/download/pc/sonyericsson/sonyericsson_k750/

Бомжиха - Сб 12 Янв, 2008 21:33
Дракх, спасибо за совет, попытаюсь ещё раз wink

DeadNight - Чт 17 Янв, 2008 10:50
Такс. Пробовал на N73 с Оперой 8,65. Оператор Лайф. Зайти то зашел, но вот окончания загрузки недождался. Кстати если развернуть оперу на полную, то можно и чатами играть.

Единственное чего надо просить у Админов - это чтоб сделали возсожность в игре отключать окна:
Чата и локации вообще. Тоесть нада - включаеш. Ненада - выключаеш. Тогда на телефоне будет проще.
Наверное.

Sammael - Чт 17 Янв, 2008 15:36
Дракх, Я играю с 4 оперы на k750i. Работает! не все, но работает! Правда довольно много траффа жрет.. посему как говорится для желающих.

Tihon - Чт 17 Янв, 2008 15:53
Дракх, посоветуй под MPX200 чё-нить... а я счяс  8,65 проверю

Tihon - Чт 17 Янв, 2008 16:00
Sammael, а как много жрёт? вроде как и везде должэно быть - отркбил картинки и фсё )

Sammael - Чт 17 Янв, 2008 18:45
Tihon, та да, но с другой стороны - без картинок попробуй побегай :) разве что для профф...скоро потестю, как вернусь с поездки... Кстати попробую знающим людям дать Оперку 4... пусть на ее основе сделают нам клиент.. убдет таже Опера, но с возвожностью кеширования.. было бы норм... осталась ерунда - реализовать smile

Sammael - Чт 17 Янв, 2008 18:49
Бомжиха, 4-я бета Оперы тебя спасет! если еще не нашел - залью тебе куда-нить...

Дракх - Пт 18 Янв, 2008 0:58
Sammael, я разве говорил, что играть нельзя? Я лишь говорил, что у меня не получилось... А играть трудно всего лишь потому, что не хватает памяти телефона... Так что про кеширование можешь забыть... Я Устанавливал оперу на смарт (нокиа 3230) загружало, можно играть, но постоянно выбивает надпись, что не хватает памяти... Хотя сама прога установлена была на карту памяти 2 гига...  Так что про кеш по ходу можно забыть(((

Дракх - Пт 18 Янв, 2008 0:59
Tihon, ну так с оперы 8.65 и должно пойти))) по крайней мере у меня идет)))

TernIgor - Пт 18 Янв, 2008 16:04
Дракх, что из смартов можеш посоветовать, чтобы голосовать за проф праздники можно было?

Дракх - Пт 18 Янв, 2008 21:15
TernIgor, во-первых, смотри, что бы смарт поддерживал Java. Во-вторых, желательно наличие свободной памяти телефона, для загрузки самой игры. В связи с тем, что были добавлены новые картинки, этого свободного места на самом смарте должно быть хотя бы мегабайт 10.
По операционке. Я бы посоветовал Виндоус, поскольку на неё легче найти нормальную оперу (если ты конечно не собираешься её покупать). Но и симбиан тоже сойдет. А вообще посоветовал бы смарты фирмы Qtek (не коммуникаторы, а именно смарты, например, QTek 8500, QTek 8100 и т.д.), по соотношению цена-качества они оптимальны и подходят не только для голосования за профы, но и для самой игры в ГР.

Tihon - Пт 18 Янв, 2008 21:38
Люди...на MPX 200 проверил с WM 2003 (2005 и 2006 лагают ппц)  -  все отлично работает с оперой 8,65, так что покупаем мобилу и юзаем )

Дракх - Пт 18 Янв, 2008 22:02


Удалено Пн 21 Янв, 2008 18:32 пользователем Блондинк@

призр@к - Вт 22 Янв, 2008 18:59
Sammael, у меня тоже к750 и с оперы 4 не получается никак..  всегда окно персонажа, при любых нажатиях. Мож какой-то прикол есть?
У меня с оперы 4 бета 2 почти всё получалось..   а када вышла бета 3 я обновил оперу и всё..
терь ничё не пашетmad

Дракх - Вт 22 Янв, 2008 21:05
призр@к, так поставь заново оперу 4 бета 2 зачем менять что-то если и так работает?))

Sammael - Ср 23 Янв, 2008 14:28
призр@к, верни себе 2 бету.. у меня кажись тоже она стоит...
Дракх, что значит нехватает памяти.. так в Висте же придумали возможность использовать накопитель как ОЗУ. Почему бы не приписать програмку (или прямо в прошивку) чтобы под кеш использовало как память кусок флешки... думаю для игры хватило бы с головой мегабайт 10-20...

призр@к - Ср 23 Янв, 2008 19:44
Sammael, можешь мне скинуть...  на odinochca@rambler.ru rolleyes  
а то по инету шарюсь и найти её не могу..   все ссылки на офиц. сайт(   а там только опера 4

Бомжиха - Ср 23 Янв, 2008 20:35
призр@к, http://ifolder.ru/5074857 вроде это именно бэта 2... попробуй ^^

Дракх - Ср 23 Янв, 2008 21:56
Бомжиха, у тебя получилось или нет?

CbIPHUG - Ср 23 Янв, 2008 23:09
Дракх, посоветуй чем можно зайти через СЕ м600і

Дракх - Ср 23 Янв, 2008 23:26
CbIPHUG, ну собственно с Оперы 8.65 для Симбы 9 должно заходить... Если я не ошибаюсь, там как раз и предустановлена Опера 8. С неё и стоит попробовать зайти.. )))
З.Ы. Если получится нормально, напиши мне, пожалуйста, а то все никак не получается протестировать нормально ГР на Симбе. Моя аська в инфе, в онлайне я по вечерам.

Ban-Kai - Чт 24 Янв, 2008 0:00
Дракх, подскажи вот еще плиз вот такой нюансик... а сколько вообще трафа уходит при различных действиях?.. Ну там например, если заниматься только миркой, или участвовать в поединках... ???

Дракх - Чт 24 Янв, 2008 0:12
Ban-Kai, столько же сколько и с обычного компа, если ты сидишь через полновесную оперу. Если у тебя получится зайти через мини версию, то там на порядкок меньше, поскольку она сжимает траффик...
У меня при постоянной игре уходит около 300-400 мегабайт в месяц. Это и занятия миркой и бои (как со злобами и другими ботами, так иногда и в группы тянет поучавствовать:)). Но в бои спецом лезу только при стабильном коннекте и наличии свободного времени. А это бывает нечасто(((

Дикий Шмель - Сб 26 Янв, 2008 19:29
SE 810i через оперу мини ранше довало зайти тока до кнопки "войти в игру" обновил оперу, дык вообще ненаходит кнопки "вход", т.к. её обьединяет с активным значком ГР под которым линк на ереалити.ру

Кроткий - Пт 01 Фев, 2008 3:17
на мирке за 10 часов около 10 метров жрет...у меня нокия Е60...в шахте супер, на природе перемещатся нереально...пока небыло рисунков в зданиях просто супер везде было, щас напряжно ( кстати я начинал играть и регился с сименса СХ 70, а мой брат с С 65 рыбу на парах ловил biggrin  на на моём нокия раньше с стандартного браузера сидел на природе и перемещался отлично, после нового чата вобще не недогружается игровое окно ( вот так вот (((

Sigiz - Вт 05 Фев, 2008 14:36
Сегодня попробовал на Qtek s110 с WV2003SE через оперу 8.65 - зашло нормуль. Осталось привыкнуть к игре с маштабом. а то вчера с тем же раскладом и оперой 8.6 - вообще постоянно выдавало: "Не верный пароль или логин". вечером поюзаю как следует, за одно посмотрю сколько трафика кушает. А то на загрузку только 500 кб ушло

LepRiKonS - Чт 07 Фев, 2008 23:05
Дикий Шмель, это опера мини, я сам пробовал, удавалость только загружать персонажа, но действия были невозможны.
Дракх писал(а):
CbIPHUG, ну собственно с Оперы 8.65 для Симбы 9 должно заходить

Только проблема в том, что на SE не 9 симба, а если быть точнее то на M600i Symbian UIQ 3.0, не уверен что будет работать опера от 9й симбы.

Дракх - Чт 07 Фев, 2008 23:34
LepRiKonS, ну у меня в каталоге показывает, что на M600i  стоит девятая симба...
http://www.interstar.ua/mobile/catalog/sonyericsson/m600i/

CbIPHUG - Чт 07 Фев, 2008 23:47
LepRiKonS, проблема даже не в этом, а в том что я не могу найти оперу 8 jar или jad, только сиски и кабы, а на м600и они не катят

LepRiKonS - Пт 08 Фев, 2008 20:01
Дракх, хорошо. Вам знакомо понятие Series 60? А знаете в чем различие Series 60 v2 и v3? Знакомо ли вам, что Series 60 относят только к Nokia? Причем тут СЕ ? ;) На эриках Symbian UIQ ;)

CbIPHUG, естественно, вы ,наверное, совету Дракх последовали и устанавливали от Symbian 9?
Насколько я знаю в jar есть только Opera Mini (т.е. я не уверен что есть обычная Opera в jar), а она нам не подходит. Поэтому заходим сюда:
http://www.opera.com/download/mobile/?man=Sony%20Ericsson&ver=6.31&heading=UIQ%202.1%20Ver:6.31&img=/img/products/mobile/platform/symbian631-notrial.gif&extra=
и качаем :) (версия, наверное, платная, так что придется поискать кое чего ;) ), думаю идею вы поняли.

Дракх - Пт 08 Фев, 2008 21:32
LepRiKonS, а я где-то бил себя в грудь и доказывал с пеной у рта, что я специалист по всем маркам мобильных телефонов? Кажись нет. Я сразу оговорился, что даю совет исходя из своих данных (при чем навел источник этих данных).
Что ж Вы так сразу разнервничались-то?
З.Ы. Ваша ссылка все с того же официального сайта и версия оперы там 6.13. Просьба, если по этой версии будет нормально заходить в ГР, поделиться информацией.

CbIPHUG - Пт 08 Фев, 2008 21:32
LepRiKonS, спасибо, но оперу мини я уже испробовал, все версии которые нашел, но игра грузится в лучшем случае до окошка персонажа, а дальше ни одна ссылка не работает.
Да и СЕ м600и не поддерживает сис-файлы.

Дракх - Пт 08 Фев, 2008 21:33
CbIPHUG, это не мини опера. Пробуй)))

CbIPHUG - Пт 08 Фев, 2008 23:18
Дракх, это сис файл, который распознается, но не поддерживается телефоном, уже опробовал.
Вывод: игра в ГР с m600i пока не возможна((

LepRiKonS - Пт 08 Фев, 2008 23:20
Дракх, да нет, я вас не осуждаю, с чего вы так :) Я просто даже логически пытался вам доказать что там не 9ка ;) у меня тоже в моем каталоге:
http://www.for-mobile.ru/index.php?name=Dphones&nuk_phin=1086
показывает, что Symbian 9.1, но.. В общем для эриков специальный софт ;)
CbIPHUG, я вам и не говорю про мини-оперу, я вам вообще-то немного другое дал..

Дракх, кстати, могу браузер Netfront для Windows Mobile описать если надоunsure

LepRiKonS - Пт 08 Фев, 2008 23:25
CbIPHUG, хм.. знаете, нашел сайт: http://www.se900.ru/
зашел там в файловый архив для вашей модели (думаю m600 и m600i не особо различаются), так скачал файл, открыл и.. что же я вижу, там файл в *.sis формате :))) не думаю что их бы выкладывали если бы модель их не поддерживала ;) ну а тем более делали бы сайт.

CbIPHUG - Сб 09 Фев, 2008 0:19
LepRiKonS, выдается сообщение: данное програмное обеспечение не поддерживается телефоном (как-то так) при открытии сис файла, знаете у меня телефон с мая еще, много раз пробовал открывать разнообразные сис файлы и не получилось ни разу(

LepRiKonS - Сб 09 Фев, 2008 0:25
CbIPHUG, вам, конечно, видней. но подобного телефона у меня под рукой нет, соответсвенно, и проверить не могу. сужу лишь по форуму, по которому получается, что sis все-таки поддерживается. Думаю, в ваших интересах посидеть на подобных форумах и узнать что к чемуwink

MICK - Вс 10 Фев, 2008 19:45
CbIPHUG, вот хороший сайт: http://www.se-symbian.ru/ Там полно софта для сониэриковских смартов.

DeMoN- - Вт 12 Фев, 2008 0:24
Поделитесь плиз информацией как играть с сони-эриксона S500i.

LepRiKonS - Вт 12 Фев, 2008 3:14
DeMoN-, никак. возможно, пока (если ГР не придумают что-нибудь).

Castagnette - Вт 12 Фев, 2008 15:32
Гонял одно время с нокии е61 в стандартном браузере.. были проблемы с открытием самой игры в новом окне.. потом как то эту опцию убрали и все отлично стало. При этом варил, бился, передвигался, ловил рыбу, просматривалась вся инфа о персах, в инвентаре.. все фурычило... чат выключал любой, общался только черрез аську)) В Украине играл через оператора лайф, услуга "Гиганет", после какого то времени скорость упала до невозможности в связи с тем что люди поняли , что такое шаровый инет за 30 грн в мес))) сейчас нормальная скорость только ночью)))) симбиан 9.1 стоит, для тех кто не в курсе что за аппарат))))

simich - Вт 12 Фев, 2008 15:49
народ кто нить играл с нокиа 6288, если да то как ... у меня заходит , даже инфу видно , но даже кнопка молится непоявляется ...

Age - Вт 12 Фев, 2008 16:07
Дракх,
Джаровская opera mini 4.0 абсолютно играбельный браузер только с небольшим багом, нельзя из меню персонажа выйти. Оперу надо выбирать под конкретный телефон.
Заходим сюда http://www.operamini.com/download/pc/ выбираме телефон и модель.

Genzel - Вт 12 Фев, 2008 17:35
Играл с Нокия N-73 , для этого скачал браузер опера мини 8.35 для симбиана (там версия х3 вроде), играть немного напряжно но если привыкнуть то миркой заниматься совсем неплохоcool

Genzel - Вт 12 Фев, 2008 17:38
unsure  если кто знает как играть с Сони эриксона P910i напишите плиз

**Туман** - Вт 12 Фев, 2008 19:52
ктонебудь пробовал играть с Motorolo L7 к то пробовал напишите как))excl cool

LepRiKonS - Вт 12 Фев, 2008 23:02
Age писал(а):
скачал браузер опера мини 8.35 для симбиана

по-моему последняя версия опера мини это 4.dry

Железный Дровосек - Вт 12 Фев, 2008 23:14
Genzel, дай ссылку на оперу? Плизь :)

LepRiKonS - Ср 13 Фев, 2008 1:05
Железный Дровосек, напиши для какого девайса опера нужна)

Age - Чт 14 Фев, 2008 18:27
LepRiKonS писал(а):
по-моему последняя версия опера мини это 4

Есть опера мини под телефоны с java,а есть опера мобайл для симбиана и windows mobile

LepRiKonS - Пт 15 Фев, 2008 9:39
Age, угу, только написано было мини :)
Genzel писал(а):
для этого скачал браузер опера мини 8.35 для симбиана

з.ы. только не понимаю, почему сначало ты процитировался)

DeMoN- - Пт 15 Фев, 2008 12:31
Age писал(а):
Джаровская opera mini 4.0 абсолютно играбельный браузер только с небольшим багом, нельзя из меню персонажа выйти. Оперу надо выбирать под конкретный телефон.
Заходим сюда http://www.operamini.com/download/pc/ выбираме телефон и модель.

Скачал по этой ссылке.. в игру заходит, но дальше окна персонажа никак sad

LepRiKonS - Пт 15 Фев, 2008 18:18
DeMoN-, ну это опера мини, об этом же в первом посту написано былоrolleyes

XoT@6bI4 - Пт 15 Фев, 2008 19:42
biggrin Играю с Нокии №73 уже пару месяцев на работе, опера 8.65, случай отдельный пока привык и т.д.:
1. Професии только жрец и лесоруб качаются в шахте успел чуть добыть олова вышло), копать, строить там не пробовал так что...
2. Передвигаться можно НО рисунок острова и поля перемешения смешено надо привыкнуть, нападать и воевать ни разу не пробовал, сорь)
3. Передовать веши не получается но одевать-переодивать нормально, благать могу но чат отвратный...

Вобщем не сильно ищу новый браузер пока безуспешно.

Опера 8.65 вырубается часто это ее самый козырный глюк, вобше телефон лутше не трогать а то ... вот!!!

Тут кое чего интересного про маштаб прочитал надо попробовать я только в начале меняю разрешение по ширене экрана и обратно тогда кнопки типа перс перемкшение инвентарь включаются...

Видимый - Пн 18 Фев, 2008 14:46
пора бы уже wap.ereality.ru открыватьwink   

LepRiKonS - Пн 18 Фев, 2008 17:50
Видимый, а лучше ява клиент для www.ereality.rutongue

Дикий Шмель - Сб 23 Фев, 2008 10:36
Дикий Шмель писал(а):
SE 810i через оперу мини ранше довало зайти тока до кнопки "войти в игру" обновил оперу, дык вообще ненаходит кнопки "вход", т.к. её обьединяет с активным значком ГР под которым линк на ереалити.ру

после изминений на гавной странице - заходит, сидел в таверне, пробывал рыбку сварить, невышло, ввод количества рыбы был под чатом, а прокрутить нереально.
да, и жрёт трафико ппц

Перерождённый - Вс 24 Фев, 2008 16:14
у миня нокия н70 и пытался играть с оперой 4.0 нифига ни палучаецца(((( мне б хоть чтоб жреца мона было качать.... подскажите плиз с чего мона играть....

LepRiKonS - Вс 24 Фев, 2008 18:25
Перерождённый, попробуй с Opera Mobile (ты пробовал щас с Opera Mini 4).

Перерождённый - Вс 24 Фев, 2008 19:46
LepRiKonS, дай ссылку на скачивание

Перерождённый - Вс 24 Фев, 2008 19:47
LepRiKonS, я нашёл но там та же миниопера(

LepRiKonS - Пн 25 Фев, 2008 4:45
Перерождённый,
попробуй:
http://www.for-mobile.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=46
http://www.for-mobile.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=45
http://www.for-mobile.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=44
тут 3 разных версии

Дергус - Пн 25 Фев, 2008 22:02
У меня Nokia N73, сегодня пытался зайти с Оперы 8,65, не смог загрузить; с оперы мини 4,2 зашел, но ничего не увидел; с мини 4 зашел и смог пилить, но трафика сожрало 3 метра за 1 полено и не обновляет окно, так что на 1 бревно нужно минут 40-50. Кто подскажет оптимизацию или посоветует другой браузер.

VrednyjKot - Чт 28 Фев, 2008 12:35
Я играл вчера с Соньки K320i, с помощью обыкновенной Оперы-мини, вчера скачал мобильным с их официального сайта
Нету автоматического обновления страницы, соответственно контролировать время работы надоmellow   :
(На длинных операциях типа ремонта палаток лагает - то ли жопорез пропадает, то ли отконективается за время работы....
Передвигаться толком не получается - думаю, не прописать ли в закладки прямые ссылки на перемещение...
Но Приманки собирал на ура:)
Думаю, крабов тягать тоже получится:)

VrednyjKot - Чт 28 Фев, 2008 12:46
35-40 приманок наковырял:)
для экономии трафика метода такая:
Включаем в настройках Оперы-мини картинки
открываем с картинками, пока не выкинутся цифры.
вводим цифры, отключаем картинки, жмем Продолжить
и полчаса собираем:)
Обновление страницы кнопкой "перемещение", точнее сориентироваться надо, где она находится, т.к.картинки отключены...
С учетом лагов получается около 10Кб на приманку и дополнительно около 150 Кб каждые 30-40 минут для ввода кода
Одно обновление - 3-4 Кб (страница с картинками - 75-80 Кб, сравнивайте сами)
Когда выкинет форму с цифрами, снова включаем картинки...
Ну и т.д.
------------
Ночью пробовал передвигаться. Толком не разобрался как правильно делать. Город так и не нашел. Попасть не мог никак, хотя рядом оказался:) Но вобщем-то передвигался...
--------
С утра ремонтировал еще палатку. Лагает. Постоянно вываливало пустые страницы.. Не понял, почему. Но в принципе работало

Дергус - Чт 28 Фев, 2008 22:19
Я днем в шахту залез с смарта, вроде копать можно, обновление кнопкой перемещение работает норм, но если уж нападет злобоглаз...

призр@к - Ср 12 Мар, 2008 11:10
сегодня случилось чудо. я зашел в грани с мобильного к750. прога опера4бета2. пока по городу тынялся и смотрел что могу делать поставили смертельную;)    пишу кстати тож с мобильного!

Дракх - Чт 13 Мар, 2008 1:34
Купил Toshiba Portege G900... Чувство, как если бы пересел из горбатого Запорожца (при всей моей патриотичности, поскольку сам родом из Запорожьяwub ...) за руль шикарного Бугатти... Грани просто летают, делать можно абсолютно все, что и за обычным ПК... rolleyes

LepRiKonS - Чт 13 Мар, 2008 20:53
юзал сегодня с оперы, переходы по клеткам проблематичны, а если точней не переходит =\

VrednyjKot - Пн 17 Мар, 2008 17:17
LepRiKonS, Переходит. Там выскакивает группа клеток.. С масторасположением перса не совпадает, и передвигается коряво...Я так и не смог разобраться толком, куда клацать, чтоб попадать куда хотелbiggrin  
Легче прописать прямые ссылки на перемещение, наверное:) В качестве закладок

Дракх - Пн 17 Мар, 2008 22:23
VrednyjKot, это не группа клеток. А упорядоченный ромбик. Который соответствует тому, который есть на обычном ПК. Он действительно несколько смещен относительно перса (у меня на северо-восток, приблизительно на 1 сектор). Для перемещения нажимать на соответсвующие сектора этого светлого ромбика.

Дергус - Пн 17 Мар, 2008 22:42
Дракх, с перемещением по карте у меня проблем нету, но вот в шахте иногда очень проблематично перейти по клеткам, там ведь не ромбик, а прямоугольник.

Дракх - Пн 17 Мар, 2008 22:47
Дергус, хм... ну в шахте у меня вообще с перемещением проблем нету... там просто клацаешь на сектор, куда надо переместиться... и все... huh

LepRiKonS - Вт 18 Мар, 2008 1:14
если что. я про мини оперу. сегодня пробовал помолиться, не получается rolleyes  даже не видит надписей на кнопках с молитвойunsure  тыкал рандомно кнопки, результат 0huh

cran - Сб 22 Мар, 2008 0:54


Удалено Сб 22 Мар, 2008 0:55 пользователем Sensizu

ра3ор - Вс 23 Мар, 2008 12:08
нокиа 5700 симба 9.2 опера  та что Дракх,  в начале предлогал..рубить можно), ходить если случайно повезет)unsure

Мистер Рандом - Пн 24 Мар, 2008 20:04
я тоже иногда сижу с оперы4 beta2 с W810i + купил 100 метров на лайфе!! конечто перемещение-отстойmad  ,обновления нетуsad  ,битса нельзяdry  !!но я  нашол
выход!! перед тем как вы стали с компа зайдите в лесопилку!там купите материал возьмите пилу в руки и можете спокойно выходить!!потом заходим в игру и нажымаем ПИЛИТЬ!! и всех делов!!раз в 3 минуты нажываем ПЕРЕМЕШЕНИЕ (ето своего рода кнопка ОБНОВИТЬ) и так пока трафик не здохнет))Аналогично  иногода играю на других проектах!!и ещё если вам не везет рубить ,пилить,иолитса ничего страшного!!! хотябы один раз в день заходите в грани и ГОЛОСУТЕ В ПРОФ. ПРАЗНИКАХ!! ето как-никак тоже зароботок!!
ну а пока будем ждать выхода новых браузеров )))мож лет  через 5 нам и вовсе не понадобятса компы дл игры в грани............

Дракх - Пн 24 Мар, 2008 23:19
Мистер Рандом писал(а):
мож лет  через 5 нам и вовсе не понадобятса компы дл игры в грани

ну собственно и сейчас абсолютно не нужен rolleyes
З.Ы. По моему легче купить себе нормальный телефон, чем дожидаться новых браузеров... Сомневаюсь, что кто-то будет усиленно разрабатывать новые браузеры для старых моделей телефонов... mellow

Spook - Ср 26 Мар, 2008 0:48
Не знаю, как на т/ф, а на у меня на КПК даже чат со смайлами идет... rolleyes  (бои не тестил, ничего сказать не могу). Поставил вот эту хню: Opera 8.65 for Windows Mobile 5/6 PPC, Professional, Classic (за кряками и прочим, если надо - в приват).

alexranko - Пт 28 Мар, 2008 12:27
вот интересуюсь двумя моделями...HTC P3400 и Samsung SGH-i710
какой лучше? может кто-то пробывал.... на каком игра пойдёт?wub

Дракх - Пт 28 Мар, 2008 12:57
alexranko, на обоих... как по мне так самсунг получше будет, у него проц пошустрее...wink

RomanWAR - Вт 01 Апр, 2008 19:18
У меня Nokia 6230i. Реально на ней будет рубить лес ?

А и еще вопрос... Кто из операторов моб связи в Украине лучше всего подходит...?

Дракх - Вт 01 Апр, 2008 21:38
RomanWAR, 1. сомневаюсь sad
2. как по мне, так life. Хотя собираюсь перейти на ПиплНет...smile

Пельменько - Ср 02 Апр, 2008 14:56
а как по мне то для браузерных он-лайн игр идеально подходят интернет-таблетки от Нокия, такие как Nokia N810 / N800 / 770. Отличные быстрые устройства на линухе, да ещё с поддержкой флеш

Destroyer - Сб 05 Апр, 2008 21:32
Выражаю благодарность автору.

Destroyer - Вс 06 Апр, 2008 4:42
Мое первое сообщение с комма на форум ГР =) wink
решил именно в этом топике написать =)
Дракх -у еще раз уважение =)wink

Дракх - Пн 07 Апр, 2008 1:34
Destroyer, wub

Dr Dik - Пн 07 Апр, 2008 1:38
ммм вопросик.. кто нить теститл ГР с i-phone ??

Дракх - Пн 07 Апр, 2008 1:54
Dr Dik, нет. sad

Dr Dik - Вт 08 Апр, 2008 21:15
Дракх, хех.. ((( лан бум на обум братьbiggrin

Freshmen - Сб 12 Апр, 2008 4:20
играю с Glofiish x500+ на opera865 c кряком уже неделю. tongue
Работает вроде все кроме списка чатов.
Единственный минус - все оч мелко, приходится тыкать не стилусом а булавкой wacko

Paddock - Сб 12 Апр, 2008 4:46
Freshmen писал(а):
тыкать не стилусом а булавкой

ахтунг!



СПАСИБО АВТОРУ!

@1ek - Сб 12 Апр, 2008 14:56
Дракх, А на Самсунге Е - 200 пойдет ?

MICK - Сб 12 Апр, 2008 16:30
Dr Dik, отпишись плизз по поводу айфона, а то сейчас брать его собираюсь, а гамать хочеццо

1tv - Пн 14 Апр, 2008 11:11
MICK, Dr Dik, несоветую, дурацкий аппарат, поиграться неделю и всё.

1tv - Пн 14 Апр, 2008 11:17
Freshmen, эм.. про булавку непонял. у меня х650, разрешение как и у тебя 640х480, нормально всё вроде, непонимаю. Или ты там ещё масштаб наркутил? blink

KaJlDblPb - Ср 16 Апр, 2008 20:35
подскажите браузер для se w950i,плиииз...
на опере 4 не успеваю вырубить чат, как трафик на сотню рублей набегает(((спасибо заранее!

Spook - Сб 19 Апр, 2008 12:12
Freshmen писал(а):
играю с Glofiish x500+ на opera865 c кряком уже неделю.  
Работает вроде все кроме списка чатов.
Единственный минус - все оч мелко, приходится тыкать не стилусом а булавкой  


У меня Енот Х800. И стилусом нормально тычется... tongue
И список чатов есть... tongue tongue

4ува4ёк - Вс 20 Апр, 2008 20:14
ммм..... может писалось раньше ...... но подскажыте броузер на SE K750i ....ну чтоб поменьше трафа жрало...... трафик ет деньгиmellow wacko

Juninho - Вт 22 Апр, 2008 23:59
на чертовом N70 нихрена не пашет dry

БеРсеК - Пт 25 Апр, 2008 8:58
у меня коммуникатор НТС 4350 WM5 установил оперу версии 8.65 и нефига не получается зайти в игру дальше пункта 2 не выходит

Lord Jef - Пт 25 Апр, 2008 9:15
Я на своей нокие 5310, нормально захожу! клацаю перемещегие - перемещаюсь! и тута началось! картинка ландшафта как бы блестит! нихрена не вижу(( так что со своего тела я даже на рубку поставить не могу((

Дракх - Сб 26 Апр, 2008 0:14
БеРсеК, хм... У меня с НТС линейки коммов с заходом и игрой вообще проблем не возникает... Что именно у тебя не выходит? В смысле, что отображает на экране?
Lord Jef, с Нокиями лично у меня маловат опыт, а тот что есть только разочаровывает в Нокии по отношению к ГР...((( ничего конкретного посоветовать не могу...sad

БеРсеК - Сб 26 Апр, 2008 21:14
Дракх,  при попытке зайти в игру  появляются полоски с жизнью и энергией, далее только серый экран без кнопок и картинок ( изменение в масштабе  результатов не принесло). Но при удачном расположении звезд и вспышками на солнце  появилась кнопки " персонаж" инвентарь" и т.п  но при нажатии на них реакция 0 таже картинка и теже кнопочки. как бы сказал один мой знакомый " ШО Мене Робыть?"

Дракх - Сб 26 Апр, 2008 22:40
БеРсеК, ты откуда оперу качал?

БеРсеК - Сб 26 Апр, 2008 23:31
Дракх, да в янедексе скачал

Дракх - Вс 27 Апр, 2008 9:17
БеРсеК, найди меня в аське дам ту оперу, с которой сам сижу..

g-o-d - Вс 27 Апр, 2008 9:43
в храме не получаеться молиться с мобилы ((( окно чата закрывает кнопки с богами и молитвой, а как на мобилке уменьшить окно чата я хз ... wacko

g-o-d - Вс 27 Апр, 2008 9:53
есессна пользуюсь оперой, мобилка SE

БеРсеК - Вс 27 Апр, 2008 18:43
Дракх, хорошо буду в игре попробую тебя найти

4ува4ёк - Вт 29 Апр, 2008 17:35
Значит так....Тестил седня игру в ГР с мобильника (SE k750i опера 4(хз какая) оператор в Укрине life)
Ну что я могу сказать....blink
1. в игру заходит...посчи без проблем(пришлось пароль менять)
2.грузит норм при опыте игры в ГР с компа поиск нужных кнопок даже при выключеных картинках не состовляет труда....
3.пытался молится....но окно чата (в своих размерах превышающее окно игры ~в 7-8 раз) закрывает окно молитвы....
4.пытался варить супчеГ.... не вышло показывает лиш название верхних рыб...и все...wacko
5.вышел из города нормально...появился некий ромбик....по коментам выше понял чё оно такое...на ощуп попал в лесопилку...
6.пытался попилить...(пила предусмотрительно была одета еще на компе) показывает лиш езацовое поленье=>..... и все тобиш кнопки пилить нету=(...


на етом мой тест закончился....ибо я не предпологаю что еще можна делать в ГР с мобильника в то время када не можеш норм играть с компа...huh

Дракх - Вт 29 Апр, 2008 20:39
4ува4ёк, рубить попробуй. Или в шахте руду подобывать. Но в шахте не советую, там злобы... В таких локациях как храмы, лесопилка, таверна и т.д. работать реально трудно. Поскольку сама картинка не уменьшается и закрывает все... sad  Исключение - нормальное расширение экрана телефона. Но и там есть нюансы...

4ува4ёк - Ср 30 Апр, 2008 8:34
Дракх ,не спасиб я уже за свою жызнь нарубилсо...больше никада не пойду разве в случае крайней необходимостиcool ваще спасибо....я с мобильника думал делать токо то что написал(ну покрайней мере сейчас)....ибо пока в школе хай делом занимаетсоbiggrin ...Но видимо не судьбаsad

4ува4ёк - Ср 30 Апр, 2008 8:43
Я ПИЛЮ!!!

4ува4ёк - Ср 30 Апр, 2008 8:44
зашел ка лесопилку с компа купил езацу(бревен) зашел с телефона и пилю!!! "езац=>езацовые поленья"
видно....но вот доски....sad ну хоть на поленья=)

KaJlDblPb - Ср 30 Апр, 2008 13:36
KaJlDblPb писал(а):
подскажите браузер для se w950i,плиииз...
на опере 4 не успеваю вырубить чат, как трафик на сотню рублей набегает(((спасибо заранее!

ну помогите(

Lord Jef - Чт 01 Май, 2008 22:01
Если кто-то играл в Грани с NOKIA 5310, пожалуйста подскажите какой браузер выбрать, как настроить!!! Заранее благодарен!

Juninho - Пт 02 Май, 2008 23:14
Lord Jef, нокиа не поддерживают ГР, никакие модели... ибо симбиан - г...

NickELF - Вт 13 Май, 2008 16:51
KaJlDblPb, так с компа выруби чат! в чем проблема? он запоминает настройки твои если ты выходишь через меню blink  

Juninho писал(а):
Lord Jef, нокиа не поддерживают ГР, никакие модели... ибо симбиан - г...


не соовсем так, я захожу в гр, даж могу залогинится, но эти перемещения по экрану... это нечто...
у мну нокиа 3230

но играю часто с КПКшки, как у ПАШКИ (Дракх) - Тошиба Портаж

Maxt - Вт 13 Май, 2008 23:49
NickELF, как в этой тошибе увеличить время до ухода в спящий режим? при работе от аккума всего 5 минут макс. Если я пилю и не трогаю кпк, то через 5 минут он уходит в спячку и процесс как бы ставиться на паузу пока не разбудишь. Может в реестре какой параметр подредактировать?

NickELF - Вт 13 Май, 2008 23:53
Maxt, пуск - настройки - система - электропитание и подсветка

r6izhik - Чт 15 Май, 2008 10:29
Кто-то в теме про Samsung E-200 спрашивал. "Играть" на нем в ГР нельзя. Однако голосовать в принципе можно... сам голосую)

KRY$TYN@ - Пн 19 Май, 2008 15:41
NickELF, Я тоже могу но смысла  не вижу играть НЕРЕАЛЬНОmad

Regulus - Пн 19 Май, 2008 15:48
Я предлагаю создать какой-нибудь клиент, загружаемый на компьютер, который игрок перекидывает на телефон, и устанавливает как простое приложениеrolleyes

Гар - Пн 19 Май, 2008 17:05


Удалено Чт 29 Май, 2008 21:50 пользователем Sensizu

KRY$TYN@ - Вт 20 Май, 2008 0:47


Удалено Чт 29 Май, 2008 21:50 пользователем Sensizu

Darth Sotona - Вт 20 Май, 2008 8:49


Удалено Чт 29 Май, 2008 21:50 пользователем Sensizu

Teoretik - Сб 24 Май, 2008 17:30
У кого смартфоны с операционкой на базе Линукса? Собираюсь брать Motorola MOTOROKR Z6 ? Играть получиться? Через что?

Regulus - Вт 27 Май, 2008 4:50


Удалено Чт 29 Май, 2008 21:50 пользователем Sensizu

Smertnik - Чт 29 Май, 2008 0:00
по-моему выбирать тф ради граней эт болезнь)huh

Teoretik - Чт 29 Май, 2008 19:20


Удалено Чт 29 Май, 2008 21:50 пользователем Sensizu

NickELF - Пт 30 Май, 2008 18:55
Smertnik писал(а):
по-моему выбирать тф ради граней эт болезнь)

я выбирал кпк чтоб еще и на одноклассниках сидеть)

Smertnik - Пт 30 Май, 2008 23:30
как версию симбы посмотреть?huh

Не-попадёш - Сб 31 Май, 2008 17:12
У моего друга сони ериксон к750 и на нём opera mini 4 версии. В настройках оперы выставили картинки на максимум. Ну в общем зашло он даже по карте ходил ну вот насчёт рубить я незнаю.

darth_rein - Сб 31 Май, 2008 17:16
Smertnik, blink по модельке агрегата сверить ?


новая мини-опера никуда не годица о_О на 8ом симбеане тестил.

Смотритель - Пн 02 Июн, 2008 1:59
Модератор Sensizu переместил топик из раздела Корзина в раздел Обо всём

КРАСАВЧЕГ_НАХ - Пн 02 Июн, 2008 21:25
Кто-нибудь тестил на Glofiish X600?

Страницы: 12345, .., 17