»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Цена желания некроманта...

Страницы: 1

ilaya - Ср 19 Окт, 2022 9:47
- Кто-нибудь, остановите её! – сотрясалась женщина, вцепившись костлявыми пальцами в ограждение, провожая взглядом фигуру в белом пальто с тёмными длинными волосами.
   Как потомственный некромант, я ощущала движение душ под землёй, желающих вырваться на поверхность, но границы нерушимы. Пока ещё…
   Гнев и безжалостность вели меня по мелкой брущатке через старое кладбище, прямиком к тёмному обелиску. Не знаю, как я обошла многоуровневую защиту некрополя. На этот замок даже опытным некромантам нужно время. С той самой секунды как я вышла из здания, голоса мёртвых окружили меня, направляя к желаемой цели. Шептали о исполнении желаний, предлагали помощь, обещали выполнить всё, о чём я попрошу.
   Она ведь ничего не сделает, правда? – спросил один из тех мужчин, что безуспешно пытались открыть ворота.
   Её захлестнули эмоции, её волосы отросли, а значит она пробудила силу крови, - дрожащим голосом произнесла женщина солидного возраста. – Не знаю, что она задумала, но мёртвые проснулись и бьются о границы миров.
   С детства бабушка говорила: «Хоть раз заговоришь с мёртвыми, и они будут преследовать тебя во снах и наяву». Это то правило, которого я придерживаюсь по сей день, не отвечаю на их зов и просьбы, хотя и слышу изредка. Но сейчас они не дают мне прохода, провоцируя закричать и отдать приказ. Казалось бы, всего одно слово и тот, кто вызвал во мне эту ненависть будет страдать и мучится, пока не осознает всю тяжесть своей вины, после чего будет мучительно умирать.
   За пределами некрополя паника всё нарастала, стражи спешили, делали ошибки и из-за этого начинали всё заново, пытаясь открыть этот проклятый замок.
   Чёрный обелиск наконец показался, по его граням и надписям бегали изумрудные огоньки. Я протянула руку, укутанную в перчатку и в камне появилось углубление, голоса мёртвых затихли, вместе с ветром и криками людей за воротами, наступила поистине мёртвая тишина. Время словно замедлилось, когда я потянулась за желанным предметом. Волчий клык с рунами аккуратно лёг в мою ладонь, мёртвые совсем затихли и перестали ломиться через границы миров, осознав, что и в этот раз им ничего не светит.

ilaya - Чт 20 Окт, 2022 11:31
- Успокоилась? – вихрь из вороньих перьев рассеялся, явив мне высокого темноволосого мужчину.
   Владыка ночи и по совместительству первый заместитель бога смерти почтил меня своим визитом, каждый раз вспоминая наше знакомство начинаю сгорать от стыда.
   - Пока не знаю, – спокойно вдыхаю запах кофе, что принесла с собой.
   Владыка начинает коситься на мои руки, разглядывая стаканчик с кофе, явно намереваясь отобрать.
   - Не дам.
   - Необычный стаканчик, кто сделал?
   Разглядел зараза, почуял артефакт.
   - Один благодарный знакомый, по его словам, он забирает отрицательные эмоции. – тяжёлый вздох, - только он плохо помогает.
   - Либо не справляется с наплывом эмоций, - сказал он, скосив на меня взгляд. – Ты местных духов перепугала, весь некрополь был готов к восстанию. И скажи пожалуйста, зачем тебе проклятый предмет?
   - Ещё не знаю.
   - Врёшь!
   Стаканчик из рук чуть не выпал, не часто на меня повышают голос.
   - Я ещё не придумала как лучше всего им распорядиться.
   Со стороны ворот послышался звон, замок отворился, стража ринулась за мной, я же стояла на месте, в ожидании цирка. Они рыскали возле обелиска, осматривая каждый куст, каждую дорожку.
   - Тебе не надоело? – с лёгкой иронией поинтересовался владыка.
   Для всех остальных я остаюсь невидимой, пока нахожусь рядом с ним. Приятная мелочь, хоть бегать не придётся.
   - Зачем ты здесь? – поинтересовалась я, наблюдая за цирком.
   - Заслуженный отпуск, - скрестив руки на груди заявил владыка.
   Левая бровь поползла наверх от удивления.
   - У тебя глаз задёргался милая, что случилось? – с некой насмешкой подчеркнул он, начиная бегать пальчиками по моему плечу.
   - Боюсь представить, как отдыхают высшие, - мысли в слух, - что планируешь делать?
   - Отправиться на праздник мёртвых, прихватив тебя с собой, переодеть в платье цвета красного вина, закружить в танце, пригласить на прогулку в гнилую рощу и там…
   - Я надеюсь ты это не серьёзно?
   - Зря ты так думаешь, - заулыбался мужчина.
   - Не заигрывай со мной, - мыслями я уже шагала в сторону выхода.
   Только сейчас замечаю отросшие чёрные волосы, пальцы скользят по прядям, конец моей вчерашней модной стрижке, никогда не носила длину ниже плеч.
   - Я мог бы и заставить.
   - Но не станешь, - кинула в ответ.
   Возмущённый вздох был настолько громким, что от него мурашки пробежались по телу. Пространство вокруг потемнело, земля покрылась раскалёнными трещинами, но весь этот спектакль не остановил меня, а зря, потому что сделав два шага вперёд я начала падать вниз, словно шагнула с обрыва. Приземлилась прямо в объятья владыки.
   - Ты единственная кто заставляет меня терять терпение, - уткнувшись носом в мои волосы прошептал мужчина, - не делай так больше, боюсь не сдержусь, - недвусмысленная угроза.
   Голова закружилась прямо на месте, его аура давила, прижимая к земле, без возможности поднять голову.
   - Я постараюсь быть тебе добрым другом, пока что… раз уж иного не предвидится.
   - У тебя такой голодный взгляд, что я начинаю бояться.
   - Я не верю, что ты чего-то боишься, - он отпустил меня, скользя пальцами по гладким волосам, - в тебе есть нечто такое, что заставляет меня возвращаться снова и снова.
   - Отказ провоцирует желание? – осеклась, но сказанного не воротишь.
   Темнота в миг исчезла вместе с владыкой, оставив лишь парочку вороньих перьев на сухой траве.

ilaya - Ср 02 Ноя, 2022 8:55
***
   Настойчивый стук в дверь поднял меня посреди ночи. С намерением спустить с лестницы нарушителя покоя, я ринулась к двери. Но стоило мне заглянуть в глазок и стук прекратился, а за спиной раздался голос:
   - Здравствуйте Ада.
   Очень осторожно окинула взглядом мужчину в цилиндре, удобно устроившемуся в моём винтажном кресле, с тростью в левой руке. Лица не разглядеть не только из-за темноты, но и из-за головного убора, чуть сдвинутого вниз.
   - Кто вы и откуда вам известно моё настоящее имя?
   - Прошу меня извинить, можете называть меня коллекционером. Полагаю, что имя Агата для вас более приемлемо. Надеюсь этот казус никоем образом не повлияет на наше дальнейшее общение?
   Я не видела, но знала, что он улыбнулся в этот момент.
   - Дело в том, что к вам в руки попал предмет, имеющий для меня сентиментальную ценность, я готов перекрыть любое предложение, которое может вам поступить.
   - Вы говорите так, словно у меня уже есть покупатели на эту вещь.
   Мужчина усмехнулся, поднявшись с кресла.
   - Уверяю вас госпожа, покупатели нагрянут, я уважаю здоровую конкуренцию, но повторюсь, предмет имеет для меня сентиментальную ценность, - в его голосе прозвучали стальные нотки, - я не давлю, а лишь прошу не спешить с решением и приберечь эту вещь для меня.
   Видя мой небольшой испуг, нежданный гость сделал два шага назад, окинув вторую половину комнаты взглядом.
   - Ещё раз прошу простить мне мои манеры, но случай чрезвычайный, очень надеюсь, что мы с вами договорились.
   Загадочный гость снял цилиндр, низко поклонился согнув голову и очень быстро вернул головной убор на место.
   - Прощайте, немногословная госпожа, до новой встречи, - с этими прощальными словами мужчина вышел и закрыл за собой дверь, шагнув в темноту.
   Кончики пальцев слегка покалывало, но не это сейчас заботило мои мысли, а его слова про других покупателей и в конце концов, он так и не сказал за каким предметом приходил.

ilaya - Пн 07 Ноя, 2022 10:58
***
     Владыка ночи никак не мог избавиться от нарастающего беспокойства, он чувствовал, что мир начал меняться и что-то серьёзное послужило этому причиной. Разрыв пространства вырвал его из раздумий. Аккуратная женская рука показалась в воздухе, являя хозяйку. Не сказать, что владыка был сильно удивлён, скорее рад неожиданной гостье. Агата бродила в состоянии лунатизма, с ней такое случается, если она сильно о чём-то тревожится. Сама этого не осознавая она открывает врата в покой владыки ночи, собственно именно так и состоялась их первая встреча и знакомство, за что ей стыдно по сей день. Девушка плыла словно привидение, не задевая предметы мебели, кружась в замысловатом танце.
   Владыка не отрывал глаз, задумываясь о том, как стоит поступить: вернуть Агату обратно домой… или разбудить, погрузив её в чувство неловкости… а ещё можно оставить её здесь, позволить ей провести ночь в мире вечного мрака…
   Один щелчок пальцев и Агата моментально застыла в воздухе, лишь немного эмитируя неспешную ходьбу. Силой мысли он перемещал её в пространстве, направляя в сторону кровати.
   - Боги, что я делаю? – вопрос повис в мыслях мужчины, но остановиться он уже не мог.
   Ноги сами вели к ней. Длинные чёрные волосы прекрасно смотрелись на красном шёлке, бледная светлая кожа казалась поразительно мягкой, застывшая слезинка в ресницах похожа на крошечный брильянт. Владыка упёрся двумя руками на край кровати, не решаясь подойти ближе.
   - Что меня останавливает, почему я не могу поддаться одной единственной слабости? – противоречия грызли его изнутри.
   Нет, это уже слишком, ещё пол шага, и я уже точно не остановлюсь. Поэтому:
   - Агата, просыпайся, глупая лунатичка! – мощный удар кулаками по матрасу на метр подкинул в воздух ни о чём не подозревающую некромантку.
   ***
   Всё утро нахожусь в состоянии шока, не припомню, чтобы владыка ночи так орал, он говорил о том, что так вламываться к нему в покои неприлично, что он мог оказаться не один. Вся эта истерика очень непохожа на него, он не тот, кто будет взрываться из-за пустяка.

- Jeen - - Вт 06 Дек, 2022 14:39


Удалено Вт 06 Дек, 2022 17:01 пользователем Эльсиора

- Jeen - - Вт 06 Дек, 2022 14:39


Удалено Вт 06 Дек, 2022 17:01 пользователем Эльсиора

- Jeen - - Вт 06 Дек, 2022 14:42


Удалено Вт 06 Дек, 2022 17:01 пользователем Эльсиора

- Jeen - - Вт 06 Дек, 2022 14:42


Удалено Вт 06 Дек, 2022 17:01 пользователем Эльсиора

- Jeen - - Вт 06 Дек, 2022 14:42


Удалено Вт 06 Дек, 2022 17:02 пользователем Эльсиора

- Jeen - - Вт 06 Дек, 2022 14:44


Удалено Вт 06 Дек, 2022 17:02 пользователем Эльсиора

- Jeen - - Вт 06 Дек, 2022 14:45


Удалено Вт 06 Дек, 2022 17:02 пользователем Эльсиора

ilaya - Пн 12 Дек, 2022 7:06
Мне же не терпелось использовать моё новое приобретение, но для начала нужно было заманить жертву. Это не проблема, учитывая мой личный арсенал древностей. Сунула руку в круглую стеклянную вазу, нащупав шерстяной клубок серого цвета. Достаточно было сказать заветные пять слов и сущность притащит кого угодно к моим ногам.
   Обычно я не конфликтный человек, но меня задели за живое, так что мешкать я не буду, пока моё чувство мести не начало остывать. Для безлюдного места я выбрала забытое старинное кладбище, здесь раскинул свои ветви многовековой дуб, под ним то всё и закончится.
   Крепко сжала клубок в руках, поднеся близко к губам, сделав медленный глубокий вдох прошептала: «Мурзик, принеси мне её душу», клубок раскрылся, обратившись серым дымчатым котом с алыми глазами. Он скорее смахивал на серый туман с еле уловимыми очертаниями животного. Стоило спустить его с рук, и он подобно молнии ринулся в направлении жертвы.
   Ожидание заняло чуть меньше минуты, с визгом свиньи на убой сущность притащила к моим ногам тучную женщину с бело-черными волосами. Наличие царапин на руках, лице меня порадовало, значит Мурзик не церемонился, а сделал всё для того, чтобы жертва почувствовала себя беззащитным ничтожеством.
   Я не слышала, что она пыталась сказать, да и честно мне было всё равно, она посмела меня оскорбить. Как я уже говорила, я не люблю конфликтовать, но эта тварь явно нарывалась на драку. Поэтому на последок я позволила себе сказать лишь одно:
   - Хочу пожелать тебе одного, чтобы всё, что ты отдаёшь, к тебе вернулось и преумножилось, - даже если бы она начала оправдываться, меня бы это не остановило.
   Сжатый за спиной в кулаке артефакт так и стремился вонзиться в плоть недоброжелателя, запуская процесс проклятья. Рунический клык древнее оружие мести, созданный шаманом в день убийства его сына. Он создал его из гнева, боли и чувства мести. Достаточно сделать царапину и проклятый обратится в волка с вечным чувством голода, который он не способен утолить. Исчезнет сон, чувство покоя, появится раздражительность, озлобленность и неконтролируемое чувство боли и жжения внутри. Более страшного оружия нельзя представить.
   - Мурзик, брось падаль.
   Сущность выпустила из пасти ногу этой мерзости и лёгкой дымкой подплыла к моим ногам. Следующее, что я услышала, это оглушительный крик с хрипом, доносившийся из ядовитых уст этой толстухи. Клык прошёл через кожу и воткнулся прямо в кость, она хваталась за ногу в надежде вытащить ненавистную занозу, но разве я позволю. Рванула клык на себя, сделав разрез ещё более глубоким и отскочила в сторону. С телом женщины стали происходить изменения. Местами её плоть покрывалась шерстью, конечности выворачивались в неестественной форме, часть зубов напоминала волчью пасть, одним словом – уродец на волчий манер. Я как никто была довольна результатом.
   - Не ожидал, что ты настолько жестока.
   По пролетевшему перед глазами вороньему перу я догадалась, что это владыка ночи, снова…
   - Я имела на это право, эта тварь довела мою нежную душу до слёз, я не могла оставить этот поступок безнаказанным.
   - Ты способна плакать?  
   Он на самом деле удивился или откровенно издевался?
   - Не велика цена проклятья для такой ничтожной жертвы? – вопрос повис в воздухе. – Только не говори, что использовала артефакт не зная о цене?

ilaya - Вт 13 Дек, 2022 9:29
Этим вопросом он действительно застал меня врасплох. По спине пробежались тысячи мелких иголочек, чувство мести настолько меня захлестнуло, что я даже не подумала о последствиях использования проклятых предметов.
   - Ты побледнела, - поджав губы заметил владыка.
   - Какова цена?! – спросила прямо.
   - Рано или поздно проклятье разорвёт твоё сердце и поверь мне, это будет очень больно, но и это не всё… твоя душа никогда не покинет мир мёртвых и не сможет переродиться.
   Будь я обычным человеком, то непременно бы расплакалась, но сейчас мои мысли судорожно пытаются найти ответ на эту нелёгкую загадку, должен же быть выход.
   - Вот глупышка, - выдохнул владыка и погрузил нас обоих в мир мрака.
   Я очнулась в собственной комнате, пока мужчина пытался отдышаться, как после забега на десять километров. Попытки встать с дивана обернулись резкими болями в области сердца.
   - Лежи, - тут же приказал он, - я опутал твоё сердце магическими нитями, чтобы дать нам время на поиски решения, немного поболит.
   - Немного?! – почти одним хрипом.

Страницы: 1