»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Внеочередной ask me anything. Том 0

Страницы: 1

Котейка ВЖУХ - Вт 22 Мар, 2022 16:37
Дорогие игроки. В последнее время все чаще на форуме вижу вопросы вида "Так а что дальше то с игрой будет?". Как единственный на данный момент представитель администрации проекта, попытаюсь описать, что же происходит с проектом и как будет построена работа игры в ближайшем будущем.
Как уже сообщалось в новости - проект переведен на поддержку. Что это значит для игроков? Если кратко - в ближайшее время не планируется никаких масштабных обновлений. В то же время, акции и календарные ивенты будут запускаться согласно расписанию (нет, расписание показывать не буду. да, расписание есть). Так же, по мере возможности, будет закрываться технический долг (фикс багов, оптимизация работы игры и др.).  
Сколько проект будет на поддержке? Мы надеемся, что в скором времени ситуация как минимум стабилизируется и мы сможем вернуть команду, чтобы радовать вас нововведениями.
Так же было приятно увидеть отзывчивость игроков и предложения помощи с их стороны на добровольных началах. Но, к сожалению, мы вынуждены отказаться от подобной помощи. Причины этого кроются во многих факторах, которые могу описать отдельно по каждой из позиций, если того потребуют игроки. Из очевидных причин - на взаимодействие с моей стороны будет тратиться немало времени, которое я бы предпочел потратить на более важные для проекта вещи.
Под данным постом вы можете задать любые интересующие вас вопросы касательно описанных выше слов. Постарайтесь задавать вопросы, на которые можно ответить (не спрашивайте, когда порежут/апнут магов). Постарайтесь воздержаться от флуда и оффтопа.

игаш - Вт 22 Мар, 2022 16:44
Просьба открыть на форуме для чтения раздел Корзину.

Furious Fenix - Вт 22 Мар, 2022 16:47
Котейка ВЖУХ, ты будешь проводить стримы с рабочего места? Экран с кодом, а ты такой выделяешь четыре строки со словами: "Едрить, костыль. Гляньте. Не, ну вы только гляньте. " И удаляешь такой. И в прод сразу

юрист больше не обновляет УК ГР? unsure

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 22 Мар, 2022 17:44
Котейка ВЖУХ, Верно ли я понимаю, геймдизайнер уволен? продюсер уволен? художник уволен?
К Кому  обращаться по вопросам по голду, установке образов/значков и прочей лабуде с которой можно было обратиться к Ларас?
И спасибо за топик, подозреваю у многих есть вопросы.

Тарраска - Вт 22 Мар, 2022 19:24
Цитируя Котейка ВЖУХ:
: Да, вся команда, кроме меня, официально уволена.

А Лара помогает или тоже потеряла энтузиазм? Понятн очто у нее сегодня ДР и ей не до того... но в целом?

Непокорный Ангел - Вт 22 Мар, 2022 20:16
Смыл возвращать команду, которая вас привела к такому положению дел?

oreh67 - Вт 22 Мар, 2022 20:58
Котейка ВЖУХ, держись, мы в тебя верим

Black Lotus - Ср 23 Мар, 2022 19:14
Зачем в игре "измот"? mad

Скит - Ср 23 Мар, 2022 19:27
Цитата:
Да, вся команда, кроме меня, официально уволена.

прошу согласовывать каждого кандидата на работу с нами blink  

Есть идеи как заморозить или компенсировать игрокам неиспользованный "снег" с новогодних подарков ввиду сложившихся событий?

Amonhotep - Чт 24 Мар, 2022 10:59
Может попробовать вытащить или скорее втащить в игру старых игроков? Есть же привязанная почта.. сделать рассылку несколько раз. Убрать выход из ПСЖ за золото. Обнулить отсрочки платежа для тех кто брал, единоразово. Глядишь и зайдут люди. Ну и да. Акции голдовые красивые.. были же акции где покупка золота давала постоянную скидку на арты сверх 25%.

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Чт 24 Мар, 2022 11:50
Скоро летний сезон отпуска пьянки гулянки, может стоит ввести календарь наград?
Понимаю что акции расписаны, но календарь такая штука что немного но простимулирует хотя бы раз в день зайти в гр  не только ради 500 сер головки за профу, и таким образом не даст части игроков отстранится от ГР.
Уже не раз сталкивался что игрок после некоего срока без гр просто забивает вернуться.

Amonhotep - Чт 24 Мар, 2022 13:00
Цитируя Котейка ВЖУХ::
2. Не совсем понимаю, почему игроки считают, что если проект в тяжелой ситуации - должен включиться "рог изобилия" с тоннами халявы, послаблений и обесценивания ресурсов/расходников, получаемых в прошлом.  

Я конечно прошу прощения, но разве в проекте и так не идет обесценивание ресурсов/расходников? Сера обесценилась, профессии загнулись из-за поместья, торговля после новой биржи загнулась? Если проект в тяжелой ситуации вам жалко из безлимитного виртуального золотого счета сделать скидку для вливаний реальных денег за кусок кода, картинку??.. которая кстати при закрытии проекта никак не возместится.. игра в одни ворота..

WeWen - Чт 24 Мар, 2022 17:14
вот бы на ДР давали ОУlaugh

Igrek111 - Чт 24 Мар, 2022 18:23
Котейка ВЖУХ, wub  щастя тебе

Дживарджи - Чт 24 Мар, 2022 18:29
Давайте попробуем искать выход.

Масштабных обновлений давно не было несмотря на те или иные обещания.
Если будут плановые ивенты, то уже более-менее нормально, играть и отдыхать можно.

Но, что если понизить курс голда по отношению к условной единице и сделать, к примеру 0.5$, а еще лучше, привязать курс к рублю?

Например 1 голд=50руб
(Так поступила администрация одной браузерки)

Во-первых, установите данный курс хотя бы временно, пока "в мире кризис" и нету стабильности.
Во-вторых, любой гражданин, любой страны сможет приобрести голд по курсу.
В третьих и извините что вмешиваю сюда реал и политику - был дан указ за газ оплачивать рублем. Так пусть и голд так будет. Рублем.

Через месяц, полгода, год - когда все вернется на круги своя - можете вернуть все как было.

Отчаяные времены требуют отчаяных мер, и хоть таким образом будет донат, чтоб и серваки поддерживать и мин зп выплачивать.
Игроки будут охотнее принимать участия в акциях игры.

Мне не интересно имя геймдиза, опыт и компетенция, и просто можете процитировать его ответ (адекватный, а не сарказм, ирония и т.д.) и хотелось бы узнать и вашу точку зрения. Как игрока хотя бы.

Скит - Чт 24 Мар, 2022 19:00
Тема: Начало радуги
Уважаемые игроки! По просьбам игроков здание «Начало радуги» возвращено на ОВЛ до конца суток (23:59 24.03). Драться с монстрами там нельзя, но можно потратить желуди, набитые за время ивента! Желаем вам приятной игры!

спасибо, приятно удивлен

Дживарджи - Чт 24 Мар, 2022 19:29
Цитата:
Я вас вероятно удивлю


Отстал от жизни. Можно считать, день прошел не зря.
Тогда на самом деле нет никакого смысла - все плохо.

FireStorm - Чт 24 Мар, 2022 19:34
я научился читать внимательнее, поэтому вопрос не актуален, поэтому просто вуба котейке
Котейка ВЖУХ wub

The Undertaker - Чт 24 Мар, 2022 21:19
Грани Реальности это продукт StarkGames LLC и неужели руководство StarkGames не поддерживает свой продукт?
Я что то не особо наблюдаю кризис в Ёлочке blink   
Ты говоришь дело не в руководстве? Но дело именно в руководстве потому, что я не припомню подобного рода упадка когда во главе стоял Yorn. Рыба всегда гниёт с головы.
Серёж здоровья тебе, сил и железных нервов.

Бальдр - Пт 25 Мар, 2022 1:49


Удалено Пт 25 Мар, 2022 7:57 пользователем Котейка ВЖУХ

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Пт 25 Мар, 2022 13:56
Около полугода +- назад я писал о том что нужно что-то делать с привязкой сложности КК святилище к лвл клана.
Ответ был что, Администрация рассмотрит этот вопрос.
Повторюсь, онлайн падает уже в серьезном масштабе, кланы топ 10 по лвл имеют 60-80% онлайна, при этом состав их 38-146 лиц, в среднем же составы 70+- человек.
И вот  снова вопрос, при  текущим положении дел когда онлайн всё больше падает не пора ли отвязать сложность КК и цену одевание статуи от лвла кланов?

ВаЛеРЬяН04кА - Пт 25 Мар, 2022 15:02
пожалуйста можно ли при заточке оружия просто подсвечивать красным где ушло в минус, а зеленым где в плюс? очень тяжело выбрать заточку, время ограничено, а сидеть прикидывать где заточено лучше очень  напряжно.

ВаЛеРЬяН04кА - Пт 25 Мар, 2022 15:13
А когда введут обещанную передачу опыта пиратам? как в питомнике? почему их ток удалить можно(

Хомякадзе - Пт 25 Мар, 2022 20:12
Пошли игровые вопросы, на которые уже давались ответы и на которые можно отвечать в рамках обсуждения AMA - да и любые другие вопросы и ответы там можно продолжать обсуждать. Можно ли открыть обратно топик обсуждений, потерев последний оффтоп ? ну и сделать внушение модерирующим структурам, что модерация на то и модерация, чтобы модерировать, иногда даже карать, но уж никак не закрывать или, как бывало, отправлять многолетний топик в корзину.

Скит - Пт 25 Мар, 2022 22:04
Хомякадзе, против, сломаешь котейку своими вопросами останемся без одмина

Black Lotus - Пт 25 Мар, 2022 22:35
а формулы-то не открывали ещё?
а то я когда вижу, допустим, 100К уворота - я не понимаю, сколько надо точности, чтобы быть, например, на 75% эффективным против такого.
а единственное, что вы предлагаете взамен - тестировать это за свои деньги, так получается?

Хомякадзе - Сб 26 Мар, 2022 0:09
Цитируя Котейка ВЖУХ:
Вы без проблем можете создать топик в обовсеме и обсуждать) В чем проблема?


Зачем тащить в обо всем профильный раздел? blink     Ама и его обсуждение существует годами. Старые темы свернули, но появился этот топ - зачем закрывать обсуждение? Здесь то нельзя особо оффтопить и отрываться от темы заданной на старте, но в рамках обсуждений можно - для того сей топик и существовал всегда.

Цитируя Скит:
против, сломаешь котейку своими вопросами останемся без одмина


вот как раз чтобы глупости не городили тоннами -  всегда существовал второй топ, без участия админов


Цитируя Black Lotus:
а то я когда вижу, допустим, 100К уворота - я не понимаю, сколько надо точности, чтобы быть, например, на 75% эффективным против такого.


100к точности и интуиции столько же, сколько ловки и противника и на 10% меньше и того и другого если состоишь в старой школе или на 5% или 15%  меньше, если твой противник маг, а не воин. Варианты есть)


Котейка ВЖУХ, но если ты готов тут расписывать по шагам всю существующую документацию - кто ж против rolleyes:

Хомякадзе - Сб 26 Мар, 2022 0:18
del

-mim- - Сб 26 Мар, 2022 8:48
Просто уточнитьunsure

Существуют ли какие-то готовые наработки МП3, которые теоретически могли бы быть запущены даже при нынешнем положении дел? Например те самые матросы IV престижа, что были в концепте, или 1-2 новых профессий? Дополнительное продление какого-нибудь капитана? Типа может быть подобные правки были где-то запланированы в каком-то расписании или плане, и уже даже доведены до ума?

Или стоит воспринимать буквально, что нас ждут исключительно те же самые ивенты и донат акции, с которыми мы уже знакомы по прошлым годам?

Black Lotus - Сб 26 Мар, 2022 22:42
Цитата:
Формулы никогда не будут открыты


Ну тогда как вы собираетесь объяснить новичку или старичку, или просто любому игроку, думающему вкладывать или нет в проект что такое "двести тысяч уворота"?

Ykze - Вс 27 Мар, 2022 21:16
Привет. Я не гейм дизайнер а всего лишь человек который любит играть в игры, донатить по мере возможности и преодолевать и превозмогать сложности. Но по моему скромному мнению если игра на данный момент находится в плачевном положении (нет, я не кричу что конец близок, мне ГР очень нравятся, но давайте будем честны), значит стратегия развития не хороша, возможно она была хороша раньше, но сейчас время поменялось. Может стоит изменить модель на какое то время и посмотреть что будет? А не пытаться как некоторые "высокомерные игровые" компании отстаивать свою правоту и твердить что мы правы а игроки нет. Я не обвиняю в этом ГР, я привожу всем понятные примеры о странности такого подхода. Но критикуя = предлагай: (я понимаю что написав это скорее всего ничего не изменится, но я имею право на это и золотом проекту я помог очень хорошо учитывая стоимость одной ААА игры)

1. Пересмотреть подход с макро транзакций на микро транзакции. Нет, я не предлагаю продавать судники за 50 золота и не требую халявы, однако арты стоимостью в 10к золота это уже моветон, если пересмотреть акции таким образом чтобы 100 золота вполне хватало в месяц для комфортной игры на 2-4 акции, расклад бы поменялся. (нет сейчас и 500 золота за одну акцию бывает не хватает а акции вкусными становятся от разового доната 150+ вот честно) ну тут и стоимость артов, расходников и прочего тоже зависит, можно и насчет этого подумать, почему бы и нет? Тот кто хочет быть самым сильным и так найдет способ потратить миллион (скины, максимальные параметры и прочее)

2. Сера обесценилась в хлам, дайте вы уже возможность игрокам самим регулировать курс золота = серы. Много было годных предложений, но мне кажется самое легкое - ставка, аукцион. Как сера-золота так и золото-сера. Да первый месяц будет вакханалия, но все быстро придет в норму. Такие игры как Ева и Альбион доказали это, игрокам самим виднее что и сколько должно стоить.

3. Реклама, реферальная программа новые/старые игроки - нет онлайна нет и прибыли.

Это из глобального, а из частного:

4. К черту рандом, я готов заплатить много но иметь 100% заточку, кудес  (что кстати надо бы усилить/поменять ведь смешно смотреть на +2 к силе на арте где 99 силы)

Спасибо.

Тарраска - Ср 30 Мар, 2022 10:31
А как часто обновляются рейтинги? допустим лиг кланов http://ratings.ereality.ru/clans_leagues.html ? А то я слежу в этом месяце за ОдМками и как то неравномерно вижу обновления. Вроде писало что было обновление, а рейтинг не выростал даже на те пару пунктов.

Helium - Ср 30 Мар, 2022 14:18
Добрый день, а продление престижа планируется? или тоже хеппи енд, обычный кач мирки за ОР ?cool

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Ср 30 Мар, 2022 15:09
Пересмотри пожалуйста курс продажи голда за серебро, это увеличит желание вложение сюдаblink

Хомякадзе - Пт 01 Апр, 2022 15:04
Нельзя ли добавить в инвентарь категорию фильтра - Временные. И тут отображать все временные предметы в инвентаре, ибо бывают не только эликсиры, а, например, и карты поместья могут быть временными. И в этой категории сортировать все предметы по времени сгорани от меньшего к большему, т.е. что сгорит через месяц первым, что через полгода следом. Ибо сейчас мрак какой-то - открываешь инвентарь, а там россыпь самых разных эликов и мазей с совершенно разными сроками, раскиданные хаотично, и не знаешь за что хвататься - что надо юзать сейчас, что может полежать.В категории Эликсиры также сортировать все по времени - в начале то что горит, в конце бессрочные.

Борей - Сб 02 Апр, 2022 14:53
Добрый день.  Пока все спят можно добавить ботов на ТО.? мы никому не скажем)))

Prato - Сб 02 Апр, 2022 17:24
можно ли выкладывать примерное расписание акций и эвентов на месяца 3 вперед, не обязательно с точными датами.
К примеру:
Январь - боевая ярмарка, снежные катакомбы, золотая скидка, зимние аттрибуты
Февраль - второй день рождения, сердечный день, мирная ярмарка, день защитника
Март - господин игрок, праздник весны, день св. патрика, магазин следопыта

FireStorm - Вс 03 Апр, 2022 18:18
Обещалась доработка и изменение УК ГР. Это так же приостановлено или в этой области работа продолжается?
тут, полагаю, программисты участия не принимают

Маским - Пн 04 Апр, 2022 15:59
Работа по объединению всех разделов Торгового чата  в 1 канал ведётся, вообще такое технически возможно осуществить?
На текущий момент они разделены по островам-локациям, человек пишет в торговый, находясь в шахте, например, а нуждающиеся в его товарах-услугах находятся на ОВЛ, ОК или в городе и программно не видит сообщения продавца, это жутко неудобно.
Если возможно всё  в 1 канал объедините, как это происходит с Чатом Помощи, например.

Forgotten Soul - Пн 04 Апр, 2022 18:27
Планируется ли что-то с хостингом? Конкретнее, чтобы для Украины не нужен был ВПН.

~Idmash~ - Пн 04 Апр, 2022 18:59
Можно ли вкрутить буттон "Дневник квестов" в место, как указано на скрине? Юзабилити +100500
https://prnt.sc/ayzgPUbiVKpZ

Скит - Пн 04 Апр, 2022 20:32
В связи с предстоящим весенним субботником, прошу уточнить - а клевер ли?
http://order.ereality.ru/viewpage.php?page_id=3
на сайте сп список администрации, что обзавидуешься такой игре, но даже сегодня единственного представителя администрации в списке нет
а кто они вообще такие? можно в крации и про каждого, и чем они сегодня заслуживают ношение клевера

СяпкоСП [1]
KoT [14]
YORN [20]
Невидимка [9]
SereJka [10]
__247163 [0]
шкар [19]
phoenix [20]
Грани Реальности [25]
ermac [21]
Laras [21]
Nekhalaria [15]
Жаегар [7]
Lieto DeCapito [11]
Gimmi [11]

Хомякадзе - Вт 05 Апр, 2022 14:40
Для всех изображений Самые-самые в инфе персонажей есть какой-то рейтинг. Кроме одного - Самый сильный.

Рассчитывается по формуле: сила персонажа, внутренний счетчик суммы модификаторов и статов.


1) Для расчета используется только чистые статы и модифы от вещей и навыков? Или усиления тоже влияют, и можно в моменте заехать в эту категорию на время упоротости?

2) Нельзя ли добавить полноценный рейтинг по силе персов, чтобы все видели кто есть где и к чему стремиться? Вроде бы информация не секретная - модифы и статы персов всем видны, просто никто не станет их суммировать и считать, а визуализация через рейтинг очень даже норм.

***Милиция*** - Чт 07 Апр, 2022 8:00
Здравствуйте Уважаемый представитель Администрации, прошу Вас согласовать с СП рассмотрение "дыры" в законах. Ранее был создан вопрос, но к сожалению на него ответа так и не получил.


Уважаемая Администрация, прошу Вас обратить внимание на брешь в законодательстве и наказании игроков связанных с мультовством.

Мнение и обсуждение игроков изложено в теме:
http://forum.ereality.ru/topic227591/page1.html

Из темы топа следует, что на основании нынешнего закона, игрок может получить достижение "Самый общительный" менее чем за 14 дней, к тому же игрок получает бонусы в виде золота и "Штанов" за 600.000 серебра.

Пример тому игрок: http://www.ereality.ru/~3lodei который создал порядка 20+ мультов, прокачал их за 2 недели, получил достижение, штаны, золота, и всего лишь был наказан по пункту как за первое нарушение:

4.10.3 Прокачка по партнерской программе
Прокачка по партнерской программе - намеренная прокачка реферального рейтинга, рейтинга наставника при помощи других персонажей и/или с использованием подставных персонажей и/или мультов и/или бот программ.
За первое нарушение: Штраф в размере(2000*уровень прокачиваемого персонажа) серебра;
За второе нарушение: Штраф в размере(2000*уровень прокачиваемого персонажа) серебра + Отключение возможности получения штанов/юбки по партнерской программе;
За третье нарушение: Блок персонажа.

Вы как Административный орган, Гарант честной и здоровой конкуренции

1. Не считаете что наказание должно быть пропорционально тяжести нарушения ?
2. Будут ли у этих игроков убраны достижения ?
3. Когда будут публичные посадки с порицанием, дабы убрать желание у подражателей ?

***Милиция*** - Чт 07 Апр, 2022 20:27


Удалено Чт 07 Апр, 2022 22:24 пользователем Котейка ВЖУХ

КритовикЗатейник - Чт 07 Апр, 2022 20:35
Существует ли реальная вероятность того, что в текущем году игру официально закроют?
Или же "запас" воздуха ещё есть(по аналогии с аварийным отсеком подводной лодки)

Obskuro - Пт 08 Апр, 2022 12:44
Хочу нормальный человецкий API для НЕоткрытых данных. чтобы по какому-нибудь токену персонажа/клана можно было получать полезную информацию (т.е. токен создает сам персонаж, чтобы не было каких-то мыслей будто кто-то хочет чьюто информацию утянуть). Например за тот же квест клановый, за количество боев в илитке (по запросу, а не недельной давности, чтобы не бегать на арену и не вести подсчеты в блокнотике), всякая ОКшная инфа (сам я там не бываю почти, но вроде как некторую информацию имеет только сам персонаж о себе в зависимости от фраки и/или имеющихся от фраки доступов). Уверен, что найдется еще то, что хотелось бы еще видеть, но сходу не придумаю что. Однако, если вообще появится нечто подобное, то вытягивать из него информацию будет куда как проще, чем то, как ныне пытаются сделать с открытыми данными (я сейчас про плагин, сервисы и т.д.), кроме того информация будет более точной, хоть и доступной одному персонажу.
Существует ли некоторая отличная от нуля вероятность, что такое появится, и если, таки, "да", то с какой вероятностью и в какой срок?

WeaponX - Пт 08 Апр, 2022 17:18
нормальный корабль нельзя  дать(1900/1900веса ) возможность купить за пиастры для тех кто состоит в гильдии ремесленика?

Baron Pampa - Вс 10 Апр, 2022 4:09
Взял 22ой уровень. В инвентаре осталось много элей параметров и модифов на 21й.
Можно их обновить до 22го или дать возможность сдать в ЛЗГ?

Маским - Пн 11 Апр, 2022 23:37
можно уменьшить вес на продукции повара: палочки до 2-3 и супики до 1?
и как часто будут происходить мелкие правки геймплея и фиксы багов?

-mim- - Вт 12 Апр, 2022 3:47
blink Стоит ли задавать тут вопросы, если ответы на них не соответствуют действительности?blink blink

Тарраска - Вт 12 Апр, 2022 6:44


Удалено Вт 12 Апр, 2022 7:01 пользователем Freack

Freack - Вт 12 Апр, 2022 7:02
Может продлите ступени Почетного гражданина? cool

Helium - Вт 12 Апр, 2022 9:05
таки не понятно, будет продление или нет?nblink

Да-да, вам не показалось. В преддверии продления престижей и введения новых ступеней профессий мастеровые предлагают вместо серебра получить бутылочки для восстановления очков работы!

При этом:

Цитируя Helium:
Добрый день, а продление престижа планируется? или тоже хеппи енд, обычный кач мирки за ОР ?
15:01, 30.03.2022 | Котейка ВЖУХ: В ближайшее время точно нет.

Helium - Вт 12 Апр, 2022 9:39
Цитируя Helium:
09:24, 12.04.2022 | Котейка ВЖУХ: Будет, написано же в новости.
Заодно отвечу тут сразу для всех, кто ссылается на мое "в ближайшее время точно нет". Следует понимать, что сейчас все больше людей апают максимальные престижи либо упираются в лимит кача мирки. Следовательно перед ними встает вопрос, а стоит ли вообще играть в те же акции/ивенты, если персонаж достиг максимума. Отсюда и приходят мысли о продлении чего-либо, что можно сделать достаточно быстро, но что, в то же время, даст не только хоть какой-то контент игрокам, но и сподвигнет их продолжать играть. А это в данный момент моя основная задача, как программиста на поддержке.


ну вот терь хоть понятно))cool

Тарраска - Вт 12 Апр, 2022 9:53
Уточню.
Будут именно ступени, а не новые профессии. То есть нам не стоит ждать рыбака-повара. Но стоит ждать, условно, ремесленника 25 ступени?

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 12 Апр, 2022 11:00
Уважаемый Админ, а у кого Вы уточняете? Вы насколько я понял сейчас единственный занимающийся ГР разработчик.

Маским - Вт 12 Апр, 2022 16:35
Почему ввод новых ивентов/акций происходит в середине дня, когда кто-то уже всё или большую часть отыграл отбил отходил всяческих ежедневных турниров, боёв, попыток и прочего?
Что мешает вводить те же акции строго в 00-00 по серверу так хотя бы у всех будут шансы поучаствовать и не корить вас за несвоевременный ввод очередного события?

Ashkim - Вт 12 Апр, 2022 22:56
wub  Котя спасибо за работу
ЗЫ. пожалуйста пусть в календаре будет ОУ.. мне сложно играть нубоперсом laugh

Max Art - Ср 13 Апр, 2022 10:26
Цитируя Freack:
Может продлите ступени Почетного гражданина?

Есть много чего, что хотелось ожидает продления. Всегда должна быть цель, чтоб к ней идти. Нет ли желания или мыслей продлить все, что у людей застопорилось?
Ачивка "охотники острова крови" - придумать какой-то ивент под нее?
Ачивка "Повелитель Хаоса"
Огненые духи, благо сейчас скоро лето?
Ступень ШСТ - продлить ее снова в небеса, чтоб было куда тянуться.
полемарх, который ждут люди, да-да, халявное золото, вы не даете. Дайте за нее +1 талант что ли)
Ангел дома.
Кладбище (пересмотреть награды и продлить в небеса).
Это хоть какой-то контент, да, на повторе, но хоть как-то оживит проект. unsure

-mim- - Ср 13 Апр, 2022 13:59


Удалено Ср 13 Апр, 2022 15:26 пользователем Котейка ВЖУХ

-mim- - Пт 15 Апр, 2022 13:23
Можно ли все-таки сделать кнопку сброса бонусов в книге призыва? Для всех ботов/для конкретного бота? За серебро/пиастры? Может быть добавить условный доп уровень "ступени" на каждого бота, при достижении которого будет становиться доступна кнопка, и можно будет прожать её, скажем, за лвл*1к тысяч душ?

Чтобы если тебе выпали ненужные бонусы (например я не вижу никакой пользы в снижении стоимости свитка в душах на 8%, что у меня выпали на скорбов 21 лвла), игрок мог сбросить все бонусы и заново попытаться набрать уровни в надежде на что-то лучшее и больше ему подходящее?

WeaponX - Сб 16 Апр, 2022 21:55
почему нельзя включить 2секудное перемещение каждую неделю на ок со всеми другими событиями?

-mim- - Вс 17 Апр, 2022 10:39
WeaponX, http://forum.ereality.ru/topic225385/page2.html#post7042290

AssassinAltair - Пн 18 Апр, 2022 12:13
А можно оставить респ у трапа как в праздник? Почему сам респ ограничен? Это же никак не влияет на кол-во шкур. На это влияет только ОР и кол-во провалов... а то бегать по секторам с 0-1 рексом в обычные дни такое себе....

Хомякадзе - Вт 19 Апр, 2022 17:07
Правка кудеса так и осталась в планах или над ней начинались какие-то работы? Есть ли шансы увидеть свет у этого обновления?

Коронавирус - Ср 20 Апр, 2022 14:14
интересная мысли появилась, а будет ли когда нибудь введена ступка за победы в лотереи бизона и хомяка?blink

Tyki Mikk - Ср 20 Апр, 2022 15:18
с введением новых апов оружия и штанов пиастрами магам очень неплохо подняли урон. при этом никак не подняв магзащиту воинам.
будет ли корректировка формул маг урона или добавление магзащиты на вещи где ее нет?
и да, воинам тоже подняли урон, но это ни в коем случае не равноценный буст, учитывая петов с отражалкой и призывных ботов с критами призывов.
https://www.ereality.ru/log/#id2534081603/page2
https://www.ereality.ru/log/#id2534082434/page999
тут Безумная с ядом семена, но все равно такой исход раньше был просто не возможен.

-mim- - Ср 20 Апр, 2022 18:22

Скит - Ср 20 Апр, 2022 20:02
Уголовный кодекс ГР, статья 4.2.2
2. Оскорбление, высказанное в подписях к подаркам, в информации о персонаже, а так же иными способами, предусмотренными игровым процессом:
Лишение свободы до смены информации;
Лишение свободы на срок 3 суток;
Рецидив:
Лишение свободы на срок 10 суток.


подал жалобу с целью удаления подарка (голдовый) с неприятным содержанием и попросил СП не наказывать игрока, но игрока все таки наказали в рамках УК ГР
прошу поручить СП в рамках этой статьи по просьбе игрока, не наказывать игрока и только удалить подарок, возможно с внесением изменений в УК ГРblink

Furious Fenix - Чт 21 Апр, 2022 0:11
А у Вжуха есть ништяки под рукой в рабочее время? печеньки, кафеты, чипсы там... unsure  закинулся нарезочкой гауды и дальше кодить wub
ну чтоб настроение было unsure

Скит - Чт 21 Апр, 2022 6:19
Цитируя Скит:
Ты уверен, что программист занимается подобными вопросами?

нет
Цитируя Котейка ВЖУХ:
Как единственный на данный момент представитель администрации проекта, попытаюсь описать, что же происходит с проектом и как будет построена работа игры в ближайшем будущем.

да
или ты хочешь сказать сегодня работу СП никто не "контролирует"?blink

Хомякадзе - Чт 21 Апр, 2022 15:16
Так как прокачка охотника стала снова актуальна, может стоить прикрутить ворону и удвоение профы, когда она срабатывает? Все таки удвоение МП это порезка количества ботов двое, а значит и профа качается вдвое медленнее. Конечно, можно сказать, что бейте ТО без ворона, но это как-то жестоко и нереально)

WeaponX - Чт 21 Апр, 2022 20:45
https://www.ereality.ru/log/#id2534349545/ руны серные у обоих.

Хомякадзе - Пт 22 Апр, 2022 11:55
Нельзя ли уже все вещи и свитки гламура увязать по принципу плаща? чтобы накинул все что есть на шмотки и выбираешь в обмене какой душа пожелает?

1. Хоть как-то разгребет бардак с этими свитками. Сам не юзаешь, продать за что-то адекватное нельзя, дарить оно таже никому не сдалось. А тут нет нет можно будет и погонять по приколу даже с фигней какой-то.

2. Какой смысл привязывать свитки гламура к ОУ? Покупать ОУ чтобы просто свиток сменить или снять никто не станет, максимум подождут планового юза для обновления или покупок вещей, а с гламуром разбираются попутно ,если вспомнят, т.е. это даже не ограничение какое-то (не бог весть какой ценный ресурс этот гламур), а просто дискомфорт. Может и было это оправдано, когда гламуров было мало и это было редкостью, но сейчас, когда у каждого мешок сего пергамента, думаю, к ОУ привязываться более неактуально.

Evgeska - Пт 22 Апр, 2022 14:11
1. Можно сделать нормальный расход маны в боях с пиратами (как в боях с ботами)?
2. Можно обновить апи вещей http://gapi.ereality.ru/shops_items_all.txt или дать id для штанов/юбок 10+Х и Х+10?

Дипси зелёная - Пн 25 Апр, 2022 2:54
При последнем квесте на кролика в очередной раз дропнулись золотая рыбка и сандалия рваная...
Можно ли сделать возможность их дарить эти предметы.
Было бы неплохо и бонус/минус соответсвенно за рыбу/башмак как с голдПодака минимального к ним прикрутить.
Всё таки штуки рандомные и довольно редкие в текущих реалиях, ведь мало кто сейчас мучает госовскую удочку.

Хомякадзе - Пн 25 Апр, 2022 21:58
В чем сакральный смысл обыска сектора  у траппера на мп3 аж 30 секунд? Например, пираты сектор обыскивают 3 секунды. Разве у этой профы мало геморроя, чтобы еще и на обыск время тратить?

1. Сделайте обыск формальным 3 с как у пирата. Ну убил я только что 5 тиров, я знаю что они тут и никуда не денутся - зачем мне ждать 30 с дополнительно?

2. Если жалко реализовать пункт 1, то модернизируйте инструмент и привяжите обыск к ним - обычный 30 с, новогодний 10 с, голд рарка 3 с.

The Undertaker - Вт 26 Апр, 2022 15:42
Сереж может уж раз такая пьянка пошла, что профы до 25 продлеваются то может и домики в поместье продлишь хотя бы до 25-30ур? Ну нет даже приличного магазина куда рубины тратить так хоть на стройку пойдут wub

WeaponX - Вт 26 Апр, 2022 17:29
почему нельзя сделать чтобы утка работала на мп3 как на мп2 перемещением корабля?

Richa - Вт 26 Апр, 2022 19:44
сегодня задумался почему именно за акций морозный подарок дают достижения, почему нельзя тогда для всех голд акций сделать свои достижения? ну или одно обшие достижение в ''подержку проекту'' поучаствовал в акций купив 10 голда и на тебе 1 стат))  ну и раз такая мысль у меня родилась то и хотелось достижение за нахождение во фракций, у меня срок нахождения во фраке больше 10 лет почему я не заслуживаю достижение?))nblink

Тарраска - Чт 28 Апр, 2022 21:00
Константин, скажи пожалуйста почему в ивенте текущем и всех подобных высокие ступени немгновенных профессий и арт инструмент являются огромным минусом?
Например. У меня высокая ступень плотника и лесоруба. Подходы уменьшаются и шанс на выпадение макулатуры вместе с ними тоже. Так же арт инструмент понижает планку минимального времени подхода, что еще раз делает в данном ивенте скорее минус чем плюс.
- Будет ли это фиксится? Например:
1% + (0,1% * уровень_сертификата_профессии)+(1% за каждую ступень в данной профессии) за каждые 10 секунд работы (без учета рабочих, за них макулатура не выдаётся);
- Если "нет" то какие ты можешь дать рекомендации кроме - бери другие профы и работай гос инструментом?

WeaponX - Чт 28 Апр, 2022 23:35


Удалено Пт 29 Апр, 2022 7:55 пользователем Котейка ВЖУХ

Prato - Пт 29 Апр, 2022 12:30
Цитата:
07:57, 29.04.2022 | Котейка ВЖУХ: Нет, не считаю это проблемой. В ивенте 3 способа добычи ресурсов. Очевидно, что мирка, как афк способ, должна приносить меньше других.

Это определенно проблема, если бы ресурсы были взаимозаменяемы то никто слова бы не сказал, а так для максимума надо и мирку афкашить,  и хаоты и ПВП бить, нельзя сконцентрироваться на чем-то одном.
Праздник мирный, почему самые эффективные способы добычи ресурсов боевые?

Ykze - Пт 29 Апр, 2022 13:38
Оружейник + заточка, прошу, очень, 2 момента:

1. Показывать при заточке параметры заточки на вариантах при наличии сертификата (много просили, куча постов, реально прям нужно)

2. Дайте за много много денег, ресурсов или как то еще точить на максимум, сейчас это сделать невозможно от слова совсем. (даже на 15 ступке, даже с рар молотом, даже в праздник, я пробовал не раз я знаю)

Плащик усилили, штаны усилили, пиастры усилили, кольца за лотерею усилили... Заточка не сломает баланс уж точно.

Тарраска - Сб 30 Апр, 2022 9:02
07:57, 29.04.2022 | Котейка ВЖУХ: Нет, не считаю это проблемой. В ивенте 3 способа добычи ресурсов. Очевидно, что мирка, как афк способ, должна приносить меньше других.

Я не спорю что мирка должна приносить меньше чем пвп или хаоты. Я считаю нелогичным что имея высокую ступень и арт инструмент ты имеешь меньший шанс чем человек с меньшей ступенью и гос инструментом. И ладно инструмент отбросим, действительно кто мешает мне в руки взять базовую пилу и пилить ей не афк. Но ступень профы сбросить то нельзя... Или я чего то не понимаю в плане ступеней?

DivineSage - Вс 01 Май, 2022 4:10
Влияют ли апы за пиастры на качество заточки?

obes - Вс 01 Май, 2022 21:42
Цитируя DivineSage:
Влияют ли апы за пиастры на качество заточки?

влияют.
если пушка не максимально апнута, обычно на время заточки поднимают престиж, потом сбрасывают.
заточка при этом не слетает.

Дипси зелёная - Вс 01 Май, 2022 23:42
Возможно сделать автозамещение идолов при их поломке по аналогии с использованными свитками призыва или банками?
Часто ломаются, а за системками не всегда есть возможность следить.

Veneno - Пн 02 Май, 2022 16:20
Будет ли расширен диапазон поиска соперников в майской и июньской элитке (учитывая, катастрофически маленькое количество зарегенных персов). Обычно было около 80 персов в диапазоне близком +- 50 рейтинга, из них надо было повоевать с 40. На данный момент в диапазон +-50 входят 30 персов. Ясно, что все двигаются +-1,2 по рейтингу и картина особо не поменяется, то есть 40 боев чисто технически набить будет невозможно. Смотрела персов из золота и жемчуга для примера.

Ykze - Вт 03 Май, 2022 2:23
Прошу прощения если опять был ответ на этот вопрос, но:

- будет ли хоть как то выделен корабль игрока на МПЗ 3 ? цвет, рамочка, надпись

p/s

можете заминусовать, но очень тяжело фармить пиастры, а еще постоянно кто то да нападет и последнее отнимет и частно оно ему и не нужно, прям руки иногда опускаются.

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Чт 05 Май, 2022 18:09


Удалено Чт 05 Май, 2022 22:05 пользователем Котейка ВЖУХ

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Пт 06 Май, 2022 1:17
Почему в этом году нет георгиевских лент?

*АРИСТОКРАТ* - Сб 07 Май, 2022 10:26


Удалено Сб 07 Май, 2022 18:43 пользователем Котейка ВЖУХ

oreh67 - Сб 07 Май, 2022 16:53


Удалено Сб 07 Май, 2022 18:43 пользователем Котейка ВЖУХ

oreh67 - Сб 07 Май, 2022 19:35


Удалено Сб 07 Май, 2022 20:47 пользователем Котейка ВЖУХ

zonych - Сб 07 Май, 2022 23:28
Может всё же подумать на счёт боёв в элитке, я вот не смог набрать 40 боёв, и ничего не могу с этим поделать, народ , кто успел сделали 40 боёв и забили, а что делать остальным? т.е. пролет тупо, из-за того, что не с кем воевать(
А что вы мне конкретно скажете, что я потратил кучу серебра, голд эликов, свитков, и т.д.? Где тогда компенсация, с какого буя я должен был тратиться, что бы не получить даже копейки опыта? Мне не с кем воевать, вы понимаете, что вы сделали? Админы, ....?

zonych - Сб 07 Май, 2022 23:36


Удалено Вс 08 Май, 2022 9:11 пользователем Котейка ВЖУХ

zonych - Вс 08 Май, 2022 0:57


Удалено Вс 08 Май, 2022 9:11 пользователем Котейка ВЖУХ

-Dies Irae- - Вс 08 Май, 2022 7:47
Поддержу. Тоже не смогла набрать 40 боев.
В прошлой элитке еще кое-как добила... в этой не удалось. Зря тратила элики, ззг и пр...
К слову, у дальневосточников элитка стартует в 18.00 по местному времени. Чисто игрового времени совсем немного остается. Основные бои по серверу происходят вечером, а у нас в это время глубокая ночь...
и получается, что набившие 40 боев отваливаются от элитки... а остальные в пролете...
Зачем вообще привязывать получение ЭО к количеству боев?
Ну пусть те кто набил меньше боев и получат меньше ЭО - логично же...
Будут ли какие-то корректировки в этом направлении?

-mim- - Вс 08 Май, 2022 7:49


Удалено Вс 08 Май, 2022 9:11 пользователем Котейка ВЖУХ

Дракх - Вс 08 Май, 2022 8:37
а нет ли возможности дать такую статистику:
http://forum.ereality.ru/topic216145/page4.html#post6831829
по состоянию на сегодня?wub

shelti - Вс 08 Май, 2022 9:29
всем привет
по поводу элитки.. это да .. тяжко бывает набить 40 боев .. а еще, я понимаю все но, когда против 19 (в моем случае) выступает 22 .. и 22й уровень использует "яд" .. то бой уже ограничен 3мя раундами.. не очень приятно ...
и как быть  когда набил 39 и все ... никого нет ? .. придумайте что нибудь с этим

KT7 - Вс 08 Май, 2022 18:16
Здравствуйте.
Каждое лето мы испытываем проблемы из-за падения онлайна игроков.
Будут ли как то стимулироваться игроки для его поднятия ?
Календарь ,различные инвенты , плюшки на ОК и т.д. и т.п. ?

zonych - Вс 08 Май, 2022 18:36


Удалено Вс 08 Май, 2022 20:47 пользователем Котейка ВЖУХ

zonych - Вс 08 Май, 2022 18:39


Удалено Вс 08 Май, 2022 20:47 пользователем Котейка ВЖУХ

VeHoM - Вс 08 Май, 2022 19:49
можно запретить покупку медали победителя если она у тебя есть? https://prnt.sc/f70oyPQ5KQNd недоглядел что она у меня от куда то взялась и купил в элитке вторую, теперь имеется две медали одна со сроком в 27 дней вторая со сроком 29 дней

zonych - Вс 08 Май, 2022 21:42


Удалено Вс 08 Май, 2022 22:48 пользователем Котейка ВЖУХ

zonych - Вс 08 Май, 2022 21:45


Удалено Вс 08 Май, 2022 22:48 пользователем Котейка ВЖУХ

DROVOCEK - Вс 08 Май, 2022 22:52
Почему была удалена тема - Георгиевская лента в ГР, выражать свои мысли запрещено?  -
Цитируя ПРОПАВЕДНИК-АДА:
10:31, 06.05.2022 | Котейка ВЖУХ: Во избежание провоцирования конфликтов между игроками


Просто вроде никто никаких конфликтов не начинал. Выразили своё мнение!
Если я в чём то не прав, удалите Сообщение, во избежании фдула, или другой причины, которая вам покажется уместной!

zonych - Пн 09 Май, 2022 1:05


Удалено Пн 09 Май, 2022 7:56 пользователем Котейка ВЖУХ

zonych - Пн 09 Май, 2022 1:12


Удалено Пн 09 Май, 2022 7:56 пользователем Котейка ВЖУХ

Котейка ВЖУХ - Пн 09 Май, 2022 8:05
Судя по качеству последних постов в данном топе, выстроить диалог между мной и игроками не получится. Для игроков, которые умеют задавать вопросы и понимают, какие я со своей стороны могут давать ответы - велком в ЛЧ либо ЛС. Так же не забываем про ветку предложений (да, я ее читаю).

Смотритель - Пн 09 Май, 2022 8:05
Модератор Котейка ВЖУХ закрыл топик.

Страницы: 1