»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Предложения
 

Ограничение нападения на игроков в море МП3

Страницы: 1

Viking-Berserk - Чт 13 Янв, 2022 15:48
Прошу решить вопрос с нападением на игроков в море.
Надоело нападать на мелких с полным трюмом груза даже на сильном удалении от основным торговых маршрутов. Хватит уже, я играю для своего удовольствия и ловить негатив на ровном месте мне не приятно. Если мне потеря 2-4 к пиастров мелочи, то условному 15-19 не прокачаному игроку это большая трагедия. Да и, как МП3 мирнику, доход с игроков для меня вообще не влияет на фарм.
Пусть на меня нападает кто хочет и сколько хочет, я повоюю с честью, даже если не вывезу, но сам на игроков нападать хочу только и исключительно по своему желанию. Вообще не нападать на пиратов вне красной зоне не предлагать, я тоже хочу качать капитана.
С ТО же в конце концов убрали нападения, пора бы и тут принять меры.

Предлагаю следующие варианты:

1. Ввести кнопку "не нападать на игроков в МП3" в настройках (самое простое);

2. Ввести "Егерский патент". Пусть этот патент позволяет нападать кроме ботов только на игроков, состоящих в пиратском "Круге капитанов", нейтралов в игнор;

3. Ввод "Егерского патента" и переработка нейтралов.
 - Нейтралы не нападают ни на кого, даже на ботов,
 - Егеря нападают только на пиратов, как ботов, так и на игроков, нейтралов игнорят, и фармят ресурсы/пиастры с них,
 - Круг капитанов как и сейчас нападает и фармит ресурсы со всех подряд.

4. Нападения на игроков только в красной зоне.

Леонор - Чт 13 Янв, 2022 21:39
Слишком сложно, не пойми зачем. Если ты такой пацифист - не нападай на кораблики всне красной зоны вообще

игаш - Чт 13 Янв, 2022 23:39
сначала ограничение нападения на игроков в море, а что потом? А потом уменьшение своего углеродного следа, отказ от пластика, секса и мультоводстваnblink

Калянчик - Пт 14 Янв, 2022 11:40
а если с трапера то вобще ппц,там и так с 10ти 3 шкурки это норм
ohmy

Viking-Berserk - Пт 14 Янв, 2022 12:22
Цитируя Леонор:
Слишком сложно, не пойми зачем.

первый вариант с кнопкой в настройках вообще не проблема. Час ленивой работы с отладкой, учитывая время на приготовление кофе, и ещё полчаса на тест.
Про предложение твоё специально акцентировал в старте темыhuh

DU_GALL - Пт 14 Янв, 2022 17:30
Viking-Berserk, та не, модуль задумывался с пвп составляющей - играйте

Ashkim - Пт 14 Янв, 2022 21:13
DU_GALL, то тоже так задумывался

DU_GALL - Пт 14 Янв, 2022 21:17
Ashkim, и те кто лез на фантомы, частенько умирали не от призраков

Леонор - Сб 15 Янв, 2022 11:33
Viking-Berserk, не проблема с технической точки зрения. А со смысловой?
Если бы в интересах Администрации было запретить такие бои, то они бы уже или отменили пвп бои на море совсем (http://forum.ereality.ru/topic226429/page2.html#post7066164), или бы добавили возможность видеть уровень игрока, на которого планируешь напасть, или еще кучу более красивых решений. Если они этого не делают - значит, у них другие планы.

А, ну и очевидно, что такая кнопка будет юзаться не для защиты малышей от своих нападений, а для защиты себя от нападений на слонов при фарме пиратиков в красной зоне, например.

Хомякадзе - Сб 15 Янв, 2022 11:41
Цитируя Viking-Berserk:
Надоело нападать на мелких с полным трюмом груза даже на сильном удалении от основным торговых маршрутов. Хватит уже, я играю для своего удовольствия и ловить негатив на ровном месте мне не приятно. Если мне потеря 2-4 к пиастров мелочи, то условному 15-19 не прокачаному игроку это большая трагедия.


Уже существует кнопка Сдаться - и никаких мук совести. К тому же, если кто-то с полным трюмом плавает вдали от торговых маршрутов - чья это проблема?

Serg_Loko - Сб 15 Янв, 2022 12:55
Цитируя Хомякадзе:
К тому же, если кто-то с полным трюмом плавает вдали от торговых маршрутов - чья это проблема?

И куда я должен деть груз, если нужно набивать снег? нанять склад, не набивать и прочее не ответ...

Хомякадзе - Сб 15 Янв, 2022 13:00
Serg_Loko, ресурсы сдаются в продажу. Если ты в ремесле, то сначала все перерабатываешь, продаешь, а потом пустой плаваешь - груженный ремесленник в красных зонах это вообще нонсенс.

DU_GALL - Сб 15 Янв, 2022 17:03
Цитируя Serg_Loko:
И куда я должен деть груз, если нужно набивать снег? нанять склад, не набивать и прочее не ответ...

отвезти груз на биржу или в порт, а потом порожняком плавать

Ashkim - Ср 19 Янв, 2022 23:36
Хомякадзе, кнопка сдаться не заставляет сдаваться ботов которые у него наверняка не ниже 23. я от его ботов и без него умру наверняка sad

ВанЧё - Чт 20 Янв, 2022 2:31
Viking-Berserk, wub

ВанЧё - Чт 20 Янв, 2022 2:37
Viking-Berserk, против отписались пока только те кто настрадался wink

Viking-Berserk - Чт 20 Янв, 2022 9:00
ВанЧё, но проблема менее актуальна не становится :)

Sansara - Чт 20 Янв, 2022 21:34
Цитируя Viking-Berserk:
но проблема менее актуальна не становится :)

какая проблема? пара случайных боев в неделю?

Viking-Berserk - Пт 21 Янв, 2022 11:13
Цитируя Sansara:
пара случайных боев в неделю?

у активных игроков таких боёв на маршрутах черепаха - затерянный и черепаха - каракатица значительно больше. Если ты мало бегаешь, то твоя активность явно мала.

Дракх - Сб 22 Янв, 2022 9:40
и на ОК кнопочку, пожалуйста rolleyes   а то столько негатива на пустом месте sad

Кассий - Чт 27 Янв, 2022 10:40
Неприятно конечно, особенно в условиях дефицита пиастров на низких лвлах...

Можно было бы еще ввести лимиты по нападениям по аналогии с порталом коварства... Например, на 15 лвл - не более нападения в сутки (не в красной зоне), на 16 - 1-2 и так далее...

3lodei - Чт 27 Янв, 2022 11:08
как вы на ОК ваще ходите ? не понимаю...facepalm

Rostoni - Чт 27 Янв, 2022 11:21
Как плавать - выбор каждого
Когда еще ремесло качал, плавая просто напрямую, один раз Утка напал, я расстроился. Второй раз напал. Третий раз Эвил напал. Ну и я перестал плавать по прямой. И нападений стало 1-2 в месяц, если не меньше.
Если игрок плывет с трюмом полным и не пытается плыть по удаленным и безопасным маршрутам - это его выбор и его риски.

3lodei - Чт 27 Янв, 2022 11:26
Цитируя Rostoni:
И нападений стало 1-2 в месяц, если не меньше.

да оно и сейчас не часто. за неделю 2 раза напали. плаваю напряму с ремесла.

-mim- - Чт 27 Янв, 2022 11:50
Цитируя 3lodei:
да оно и сейчас не часто. за неделю 2 раза напали. плаваю напряму с ремесла.

на меня на маршруте когда везу ресы вообще наверное месяца 2-3 не нападалиblink

Сотник - Чт 27 Янв, 2022 13:59
обследуешь сектор раз, потом повторно - боты остаются, а игроки уплывают.. у меня так работает, и ни разу еще игрок не попался, вот если только 1 раз обыскиваю - попадаются игроки...

Страницы: 1