»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Предложения
 

Система баланса на Острове Крови

Страницы: 1

~~Obman Zrenija~~ - Чт 14 Окт, 2021 22:20
Предложение разнообразить и сбалансировать ОК, а именно союзы, что должно мотивировать игроков и кланы быть более активными.

1. Ввести на ОК еще 1 фракцию - должно выйти 6 + 1 (нейтралы):
2. Программно закрепить создание союзов не более чем из 2-х фракций (нейтралы не могут быть в союзе);
3. Формирование союзов с системой рандомного подбора фракций в союзе ( пересеивание 1 раз в месяц);
4. По итогам месяца: самая слабая по набитому пвп фракция вылетает в нейтралы, а нейтралы заходят на место вылетевшей фракции ( и дальше через рандомное пересеивание формируются новые союзы);
5. Программно заблокировать возможность союзников напасть на союзника, или влезать в бой против союзника;
6. Первичное формирование составов фракций из кланов тоже сбалансировать по: силе кланов, числу активных игроков в кланах. В первом месяце не будет фракции нейтралов; Тут нужно таки взять замечание Хатимана Скорее всего ТОП 90 или 100 кланов программно поделить на 6 фракций, а остальные в нейтралы;
7. В дальнейшем новые кланы, или кланы (которых не было в ДП на момент балансировки) - автоматически становятся нейтралами, до нового пересеивания;
8. Отдельно эпики на ОК: в 1 эпике могут принимать участие не более 2-х союзов ( соответственно не более 4 фракций + нейтралы);
9. Фракцию нейтралов, когда она заходит в эпики наделить "специальным скиллом" - хаотические события (по аналогу хаотов). Нейтрал заходит в эпик и усиливает/ослабляет всех участников эпика различными бонусами/антибонусами;
10. Эпиком считать бой с 5+ персонажей с каждой стороны ( без учёта нейтралов);
11. Максимальное число персонажей в эпике ( с одной стороны) не может превышать число игроков союза, на который совершено нападение в момент начала боя.

ХАТИМАН - Чт 14 Окт, 2021 22:54
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
4. По итогам месяца: самая слабая по набитому пвп фракция вылетает в нейтралы, а нейтралы заходят на место вылетевшей фракции ( и дальше через рандомное пересеивание формируются новые союзы);

поясни как ты себе это представляешь на клановом уровне?

suffering - Чт 14 Окт, 2021 23:00
Если конкретно по ОК предложения тут, то была мысль предложить сектор в центре трюма ещё один. На этом секторе никто не может нападать друг на друга кроме глав фракций. Если глава одной фракции нападает на главу другой фракции на этом секторе, после этого эти фракции могут зайти только в начатый лидерами бой. Никакие перехваты там не работают. Другие фракции не смогут зайти в этот бой пока ИХ лидер не зайдет в него. Такие эпики вознаграждать пвп баллами x2x3x4 или ещё как-то. А то если честно весьма унылые эпики уже давно и награды за них даются весьма унылые, люди просто отказываются в эпики лезть, так как боятся словить большой минус по КЖД и провисеть там кучу времени, когда можно бегать и лопать по всей карте 1x1.

GoLDMaN-_- - Чт 14 Окт, 2021 23:02
Пушка предложение , немного под корректировать и для оживления интереса в самый разwub

~~Obman Zrenija~~ - Чт 14 Окт, 2021 23:03
Цитируя ХАТИМАН:
поясни как ты себе это представляешь на клановом уровне?


В первом месяце "система" создала фракции, а с фракций союзы. Все бегали по ОК, ходили в бои и занимались добычей пвп. В последний день месяца "система" калькулирует общий пвп в каждой фракции. Фракция с наименьшим суммарным пвп - получает "белый билет" и становиться нейтралом.

Кланы соответственно: не смогут  самостоятельно решать в какую фракцию их возьмут. "Система" будет сама закидывать кланы в фракции. Учитываться будет сила клана и численность активных игроков.  То есть, как вариант: попадание топ  5 кланов в 1 фракцию невозможно.

Richa - Чт 14 Окт, 2021 23:04
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
а именно союзы,

ненравится союзы меняйте фраку, витара и тарба почти год без союза бегают и хорошо себя чуствуют. nblink  
да и зачем столько разных фрак чтобы делать союзы? сделать всего 2 фраки и вопрос про союзы сам отпадет, чёрная фрака белая фрака, все нуили тёмная фрака и светлая фрака.

ХАТИМАН - Чт 14 Окт, 2021 23:09
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
Фракция с наименьшим суммарным пвп - получает "белый билет" и становиться нейтралом.

6 фракций создала система, через месяц одна фрака стала нейтралами, где найти 6-ю фракцию для союзов если часть кланов нейтралы, а остальные уже во фракциях?

~~Obman Zrenija~~ - Чт 14 Окт, 2021 23:10
Цитируя suffering:
Если конкретно по ОК предложения тут, то была мысль предложить сектор в центре трюма ещё один. На этом секторе никто не может нападать друг на друга кроме глав фракций. Если глава одной фракции нападает на главу другой фракции на этом секторе, после этого эти фракции могут зайти только в начатый лидерами бой. Никакие перехваты там не работают. Другие фракции не смогут зайти в этот бой пока ИХ лидер не зайдет в него. Такие эпики вознаграждать пвп баллами x2x3x4 или ещё как-то. А то если честно весьма унылые эпики уже давно и награды за них даются весьма унылые, люди просто отказываются в эпики лезть, так как боятся словить большой минус по КЖД и провисеть там кучу времени, когда можно бегать и лопать по всей карте 1x1.


Тогда нужно наделить хотябы 4-5 персонажей каждой фракции таким функционалом. Ибо не всегда лидеры есть на ОК. А по поводу разнообразия, так это мой пункт № 9. Разнообразие будут давать нейтралы. Представь заходит нейтрал в эпик и у одной из сторон включается хаотическое событие - минус ОД, снятие манны, макс урон и так далее. Дальше можно привязать Дневные события с хаотов - типо доктор хаос.

~~Obman Zrenija~~ - Чт 14 Окт, 2021 23:13
Цитируя ХАТИМАН:
6 фракций создала система, через месяц одна фрака стала нейтралами, где найти 6-ю фракцию для союзов если часть кланов нейтралы, а остальные уже во фракциях?


Все кланы в фракциях? Окей. Можно переиграть: берём топ 90 кланов ( цифру меньше можно взять) - система их раскидывает поровну в 6 фракций. В каждой фракции выйдет 15 кланов. остальные автоматом - нейтралы.

А старые нейтралы - стали на место выпавшей фракции. Всё круг замкнулся.

~~Obman Zrenija~~ - Чт 14 Окт, 2021 23:17
Цитируя Richa:
ненравится союзы меняйте фраку, витара и тарба почти год без союза бегают и хорошо себя чуствуют. nblink  
да и зачем столько разных фрак чтобы делать союзы? сделать всего 2 фраки и вопрос про союзы сам отпадет, чёрная фрака белая фрака, все нуили тёмная фрака и светлая фрака.


Думал над этим. Но в итоге выйдет скучная 2-х полярность модуля. А в моей идее больше статистики и рандомности (динамичности так больше подходит). И никак сговориться кланы не смогут, не выйдет программно.

Richa - Чт 14 Окт, 2021 23:24
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
Думал на этим. Но в итоге выйдет скучная 2-х полярность модуля.

а щас не скушно когда в игре 3 фракций? дри, тарба и витара?

~~Obman Zrenija~~ - Чт 14 Окт, 2021 23:35
Цитируя Richa:
а щас не скушно когда в игре 3 фракций? дри, тарба и витара?



Я думаю, как разнообразить игровой процесс ( насытить событиями в модулях) - могут разработчики. Им никто не мешает вводить массовые или персональные события. Как-то же додумались на МП3 запилить супер-пупер травму.

Я бы ввёл: воровство пвп и кровожадности, рандомные сектора телепортации на ОК ( чтобы кидало не только персонаж на персонаж, а еще и в эпик затягивало), клановые проклятия на весь клан ( без возможности снятия), рандомную "поломку" шмота на персонажах ( вывод из строя на 1,3,5 часов), нападения на храмы фракций ( осада, поджог, голодомор, чума).... вариантов овермного.

DU_GALL - Чт 14 Окт, 2021 23:44
Ересь

~Шило~ - Пт 15 Окт, 2021 4:15
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
2. Программно закрепить создание союзов не более чем из 2-х фракций (нейтралы не могут быть в союзе);

тогда зачем это, тем более что это невозможно
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
4. По итогам месяца: самая слабая по набитому пвп фракция вылетает в нейтралы, а нейтралы заходят на место вылетевшей фракции ( и дальше через рандомное пересеивание формируются новые союзы);

huh

inok_82 - Пт 15 Окт, 2021 6:27
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
Ввести на ОК еще 1 фракцию - должно выйти 6 + 1 (нейтралы):

смотри - знаки ДП обновить не могут, баги не правят, ты хочешь 10 лет ждать появление 6й фракции unsure
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
Программно закрепить создание союзов не более чем из 2-х фракций (нейтралы не могут быть в союзе);

зачем делать 6 и попарные союзы - когда проще оставить 3 - без союзов? черные-белые-ивсеостальные biggrin

Насчет переселения меня или моего клана программно в какую-то другую фракцию по хрен кому известному алгоритму - я категорически противexcl

~~Obman Zrenija~~ - Пт 15 Окт, 2021 10:05
Цитируя inok_82:
зачем делать 6 и попарные союзы - когда проще оставить 3 - без союзов? черные-белые-ивсеостальные biggrin

Насчет переселения меня или моего клана программно в какую-то другую фракцию по хрен кому известному алгоритму - я категорически против


Регистрируя персонажа все соглашаются с правилами игры и законами игры. По этой причине за/против - не аргумент.
Цитируя inok_82:
смотри - знаки ДП обновить не могут, баги не правят, ты хочешь 10 лет ждать появление 6й фракции


Ну давай подождём, когда уберут Хаоты как таковые - тогда все побегут на ОК и будут плакать, как там убого и всё линейно.

~~Obman Zrenija~~ - Пт 15 Окт, 2021 10:09
Цитируя ~Шило~:
тогда зачем это, тем более что это невозможно


Всё возможно. Это цифровой мир. Можно сделать любые ограничения и любые условия в играх.

А всё это для того, что развития нет у модуля никакого. Пришел, увидел, получил по горбу - никому не нравиться.... за исключением первой сотни игроков.

-mim- - Пт 15 Окт, 2021 11:07
Сделайте ОК размером 1 на 1 сектор сразу, чо уж

игаш - Пт 15 Окт, 2021 11:35
Сектор Крови - на ОВЛ, мой дивизион - ниже нуля
Пожелай мне удачи в реале, пожелай мне:
Не остаться в этой игре, не остаться в этой игре.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!
https://img.ereality.ru/smile/184.gif

~~Obman Zrenija~~ - Пт 15 Окт, 2021 13:18
Цитируя -mim-:
Сделайте ОК размером 1 на 1 сектор сразу, чо уж


это по теме для донатеров - создайте кнопку убить всех,  нам же лень за ними бегать по ОК. Или я же задонатил - дайте ауру супер-пупер, чтоб я всех, а меня никто. sad  Зачем тогда играть?

Для многих эта страница в браузере стала делом привычки, многие забросили игру из-за "отрицательного роста привлекательности", часть игроков - нашла в игре способ самовозвеличивания, и есть реально игроки - получающие кайф от процесса.

ADMIRAL - Пт 15 Окт, 2021 13:37
Думаю лучше уж убрать одну фракцию...сделать 4...игроков и так мало осталось,что б их разбавлять 6той фракой
Или вообще 2 фракции...будет гораздо интереснее...
И эпики появятся и никаких правил..союзов и прочих ограничений .
Другой вопрос если кто-то с кем-то переругается - куда бежать?

~~Obman Zrenija~~ - Пт 15 Окт, 2021 13:40
Цитируя ADMIRAL:
Другой вопрос если кто-то с кем-то переругается - куда бежать?


Рандомное пересеивание составов. Чтобы не было обид

ADMIRAL - Пт 15 Окт, 2021 13:49
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
Рандомное пересеивание составов


слабо представляю это...есть игроки которые ни при каких обстоятельствах не уживутся...рандом тут не канает...

Richa - Пт 15 Окт, 2021 17:36
Цитируя inok_82:
ачем делать 6 и попарные союзы - когда проще оставить 3 - без союзов? черные-белые-ивсеостальные

согласен с тем что зачем 6 фрак, да и если бы даже сделали бы 6 фрак то кто им мешал бы сделать союз 4 фраки против 2 и была бы таже движуха на ок что и щас...

Рамирес - Пт 15 Окт, 2021 18:37
Цитируя ADMIRAL:
Или вообще 2 фракции...будет гораздо интереснее...
И эпики появятся и никаких правил..союзов и прочих ограничений .

тоже думаю что так будет интересней

Цитируя ADMIRAL:
Другой вопрос если кто-то с кем-то переругается - куда бежать?

в нейтралы)

Richa - Вс 17 Окт, 2021 22:12
сделайте один общий чат для всех фрак, а то видиш дри гдето дерутся и не видеш куда они друг на друга зовут.
а то часто убивают когда бегаеш по ок и ищеш бой wub

~~Obman Zrenija~~ - Пн 18 Окт, 2021 0:13
Цитируя Richa:
сделайте один общий чат для всех фрак, а то видиш дри гдето дерутся и не видеш куда они друг на друга зовут.
а то часто убивают когда бегаеш по ок и ищеш бой


Точно: GPS-навигатор открытых боёв на ОК за отдельный донатcool
И еще ауру, типо вышел на ОК и тебя автоматом затягивает в бойbiggrin

DU_GALL - Пн 18 Окт, 2021 12:53
~~Obman Zrenija~~, идея интересная, но без названия питомца за голд, не зайдет

игаш - Пн 18 Окт, 2021 13:02
Цитируя ~~Obman Zrenija~~:
открытых боёв на ОК

по типу с затерянными островами, все эпики показывать

Richa - Пн 18 Окт, 2021 21:03
Нейтрал:5 Игнесс:13 Раанор:24 Тарбис:12 Витарра:2 Дримнир:21
вы в союзе ДРИ? вас бьют союзники? принимаю зовы помощи против ваших союзников 21+ уроней)) wub

игаш - Пн 18 Окт, 2021 21:37
продам картину
https://clip2net.com/clip/m0/12c0f-clip-4kb.png

Страницы: 1