»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Платные услуги проекта
 

Колонизаторы со сроком годности

Страницы: 1

Rostoni - Вт 23 Фев, 2021 2:14
Постараюсь написать достаточно сдержанно, хотя после того как посидел и порефлексировал на эту тему, ощущения мерзкие)

Колонизаторы - одна из самых важных штук в текущих Гранях. На них завязана и новая мирка, и новая боевка (пиастры усиливат шмотки в разы). Не буду считать те крохи которые падают с бесплатных ивентах и назову вещи своими именами - мы покупаем колонизаторов за реальные деньги во время акций. И покупаем их по максимуму, в зависимости от возможностей.

Я достаточно увлеченный и когда у меня случаются периоды активной игры в ГР, я доначу на все акции по максимуму. Я реально получаю очень странное удовольствие от этой браузерки))
И пока я увлечен, мне не жалко этих денег вообще. Но давайте посчитаем.

Во время акции "Господин игрок" я залил 400 и получил 100 колонизаторов.
Сейчас у меня осталось 56 со сроком годности 3 месяца
Сейчас на ярмарке я куплю еще 100, со сроком годности в 4 месяца
В ближайшем следопыте (я чисто вангую, но почти уверен что вы тоже хотите релизить колонизаторы с ограниченным сроком) ждут еще не менее 100 бутылок (обычно даже больше насколько я помню)
И по кругу
До кучи вы релизите акции дающие олимпийку, какой-то подарок недавно в инфу за 250 голды (дающий шанс не потратить ОР при подходе) и я все это тоже покупаю и все это влияет на трату колонизаторов.

К чему я пытаюсь эту математику привести: я потратил 44 колонизатора при очень активной по моим меркам игре на РЕМЕСЛЕННИКЕ (который качается рабами и руками, первыми в большей степени) за 2 недели. Стоит ли говорить что любая другая профессия потребовала бы у меня меньше колонизаторов? Просто потому что там нет рабов, которые качают по сути оффлайн.
Ну и плюс у меня бывают месяцы или недели, когда я просто не играю, потому что не хочу. Волнами оно как-то)

Сейчас у меня есть сомнения, что я смогу потратить все бутылки, которые куплю. И мне кажется это вообще не окей.

Хотелось бы знать к чему эти нововведения? Какая вам разница когда я буду тратить колонизаторов? Я их украл что ли? Вроде нет, все это куплено за реальные деньги. Я их всегда покупаю чтобы был значительный запас, даже когда они не особо нужны. Может быть эти пиксели стухнут за несколько месяцев?

Какая финальная цель ваша?
Поймать игрока на том что он не успел потратить вовремя все что купил за реальное бабло?
Чтобы он потерял это?
Вы считаете что это вынудит его задонатить больше на следующую акцию на бутылки?
А вы не задумывались что люди, которые заливают в игры деньги не любят чувствовать себя лохами, например?
И что у покупок должен быть позитивный вайб по итогу.

Или ваша позиция заключается в том, что нам нужно высчитывать сколько нам нужно этих бутылок и (прости господи) тратить меньше денег на покупку?
Покупать столько, чтобы излишки не сгорели?
Вы действительно считаете это коммерчески верным посылом?

Я может быть просто тупой и не понимаю, но вы можете объяснить в чем смысл?

Заранее спасибо за ответ,
Антон, заливший с начала января на акции 2050 голды (если я не ошибаюсь, это больше 45К в месяц)

DU_GALL - Вт 23 Фев, 2021 2:19
Срок годности на ТАКОЕ количество колонизаторов - это верх жлобства.

У нас уже был срок годности на Охотники и он был убран!

Попячьтесь!

Скит - Вт 23 Фев, 2021 8:43
очень много ограничений в игре начинают образоваться blink

Diablo - Вт 23 Фев, 2021 9:07
подумаешь 400 залил, через 3мес еще зальешь)cool

Silver Jack - Вт 23 Фев, 2021 9:07
Скит, ну халявы было слишком много, а тут закручивают гайки nblink
Но с колонизаторами это и правда как-то бессмысленно даже.

The Undertaker - Вт 23 Фев, 2021 11:25
Не очень понятна логика админов facepalm

san-san - Вт 23 Фев, 2021 14:50
я понимаю на бесплатные  срок годности , но за реал.. извините

The Undertaker - Вт 23 Фев, 2021 15:00
san-san, Я так понимаю, что админы решили сделать финт ушами из за того, что эти колонизаторы копятся у игроков которые потом нон-стопом качают профы чего админы не предусмотрели как всегда и теперь они решили таким образом сделать ограничение.  Глупый ход конечно очень глупый особенно когда покупаешь за реал.

Rostoni - Вт 23 Фев, 2021 15:35
Цитируя The Undertaker:
колонизаторы копятся у игроков которые потом нон-стопом качают профы чего админы не предусмотрели

Для этого их и покупают за реальные деньги, не?)
Ровно для этого.
То есть это не какой-то скрытый бонус от покупки, а собственно сама цель покупки.

Там DU_GALL в топике в Обовсеме писал что типа обратили внимание что у Утки типа накоплено больше 1К было.
Не знаю насколько это правда, но это разве важно? Он же не украл их, а получил путем залива бабок.

Ребята, кто со мной в клане знают, что я, например, играю от пары месяцев до полугода очень активно (пытаясь догнать упущенное), а потом мне надоедает и я пропадаю на срок от пары месяцев до тех же полугода. Я просто пытаюсь представить как я в угаре щас получу штук 300 колонизаторов со сроком, забью, вернусь и почувствую что мне даже наверстывать нечем. При условии что я за эти блага заплатил из кармана, а админы их просто отобрали. Насколько такой кейс это норм в глазах Администрации? Вот что хочется знать и понять.

The Undertaker - Вт 23 Фев, 2021 16:03
Rostoni, Ну для Жаегара видимо норм раз он такое лепит, что за реальные деньги мы будем покупать временную вещь. Хотя хоть убей, но не могу понять ну какая к черту разница сколько колонизаторов у игра на руках будет 300 или 1000 если они их купили.

WeaponX - Вт 23 Фев, 2021 19:17
Rostoni, они контролировать приток игрков в новые профессии на мп3 так хотят, т.е зная когда срок годности заканчивается, они могут внедрять профы вроде того же рыбака и повора на мп3 с акцией залива. Ну да, дугал и хомяк их перехвалил mellow

Rostoni - Вт 23 Фев, 2021 22:05
Цитируя WeaponX:
Rostoni, они контролировать приток игрков в новые профессии на мп3 так хотят, т.е зная когда срок годности заканчивается, они могут внедрять профы вроде того же рыбака и повора на мп3 с акцией залива. Ну да, дугал и хомяк их перехвалил

Прикол ситуации заключается в том, что если у колонизаторов нет срока годности - люди и так берут по максимуму, если у них есть такая финансовая возможность.

Вопрос в том - зачем брать по максимуму каждый раз, если однажды столкнешься с тем, что у тебя конфисковали по надуманному таймеру то что ты купил за реал. Достаточно одного раза, чтобы задуматься, а нужно ли заливать вообще с таким подходом.

WeaponX - Вт 23 Фев, 2021 23:47
Цитируя The Undertaker:
Ну для Жаегара видимо норм раз он такое лепит, что за реальные деньги мы будем покупать временную вещь.

руны раньше такими были, а  потом сделали усиления пиастрами, которые временно можно добывать за счет очков работыmellow

WeaponX - Вт 23 Фев, 2021 23:51
Цитируя Rostoni:
что у тебя конфисковали по надуманному таймеру то что ты купил за реал. Достаточно одного раза, чтобы задуматься, а нужно ли заливать вообще с таким подходом.

а тебе уже назад смотреть безсмысленно, был бы ты в вальхаме, было бы им от тебя молока побольше. На фи они смотрят как на корову кoторую уже оттодoилиsmile

Rostoni - Вт 23 Фев, 2021 23:54
WeaponX, когда я был в вальхане я заливал в десяток раз меньше, но это уже никак не относится к теме топика. Успехов!)

WeaponX - Ср 24 Фев, 2021 0:25
Rostoni, прогоняешь из топика, ну ок dry

Амфитрита - Чт 25 Фев, 2021 14:23
Rostoni,  Мдя, я так поняла тема твоя, Тоша, выстреленная в небо. Админам все равно, походу дела. Срок годности у колонизаторов - да пофиг, все равно приобритёте, мол куда вам деваться. Не ожидала такого нахального и жданого действия то геймдейзеров. facepalm

xCBOJIO4x - Чт 25 Фев, 2021 14:30
Полностью поддерживаю топикстартера!
Это издевательство, когда ты понимаешь, что купив колонизаторы за реальные деньги, вынужден высчитывать, сколько их надо успевать тратить в сутки, чтобы они не сгорели еще!

DU_GALL - Чт 25 Фев, 2021 16:27
xCBOJIO4x, когда на одной пачке в 100+ колонизаторов срок 90 дней, на второй пачке в 100+ колонизаторов срок годности 120 дней, на третьей пачке колонизаторов срок годности 30 дней.

Zaknafeyn - Чт 25 Фев, 2021 18:51
Добрый день. Ваши пожелания переданы Администрации проекта, в текущей акции уже к сожалению ничего не изменится, но думаю что ваши пожелания будут учтены в дальнейших подобных акциях, спасибо за активное участие в жизни проекта.

Смотритель - Чт 25 Фев, 2021 18:51
Модератор Zaknafeyn закрыл топик.

Страницы: 1