»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Информационные технологии
 

Айфон

Страницы: 1

levakisso - Пн 14 Дек, 2020 12:25
хочу купить айфон себе и жене, раньше никогда не имели ios девайса.
бабла ~1к на двоих.
Из критериев - маленький и удаленький (Жене нужна хорошая камера, мне оно не особо важно)
Думаю над iphone x/iphone se 2 ибо по размеру - то что надо.
Какой лучше взять, с перспективой, что б через пол года-год продать и купить поновее, если понравиться?
знаю например, что 8ки до сих пор покупают (удачная модель видимо)

Тень3Ада - Пн 14 Дек, 2020 14:43
тебе что нужно то от смартфона?

levakisso - Пн 14 Дек, 2020 14:53
Цитируя Тень3Ада:
тебе что нужно то от смартфона?

80% использования - звонилка и переписка. остальное - музло в машине, изредка видос глянуть, поиграть что то.

P1oneer - Пн 14 Дек, 2020 17:51
levakisso, ну X полюбому лучше, но вдвоем не влезете вроде. у СЕ может быть слабенький акум.
Зачем покупать чтоб через пол года продавать непонятно о_О По баблу потеряешь и особо ничего не выиграешь

levakisso - Пн 14 Дек, 2020 18:20
Цитируя P1oneer:
ну X полюбому лучше, но вдвоем не влезете вроде

Х - себе могу и БУ взять, мне пофик.
тут просто получаеться, что бу Х которому года 2 будет лучше, чем новенький 2020го se?

фантасмагория - Пн 14 Дек, 2020 22:00
их продают как правило из-за батареи. так что если это критично, лучше б/у не брать.
Я сейчас 6s plus поменяла на xr. очень довольна. к слову меняла как раз из-за батареи, в настройках показывает состояние аккумулятора 84%. по факту за 3-4 часа активного использования можно было разрядить в ноль. ну и даже неактивно до конца дня уже тяжко доживал. так что это надо учитывать.
Плюс с ними же судятся по причине того что они на старых моделях при обновлении прошивки программно ограничивают работу аккумулятора чтобы люди новые телефоны брали.

Снежная Королева - Вт 15 Дек, 2020 12:53
levakisso, скажу свой опыт. У меня всю жизнь были и будут андроиды а именно ветка Samsung Note. Преимущества перечислять не буду, если интересно ознакомишься с ними сам, в интернете тонны информации. Но если спрашиваешь за айфон, скажу так. Отдали мне 6 с битым экраном. В силу своей лени, были принято решение дойти до сервиса который занимается ремонтом ... там мне сказали цену за замену дисплея 180 евро. На что я немного офигела (матом нельзя писать увы) при цене телефона 190+ евро за новый. Нашла у нас на барахолке стекло. Купила за 20 евро. Нашла видео в интернете заменила. Вот тебе видео : https://www.youtube.com/watch?v=oxVlLdHtsCc& собственно у них на канале найдешь потом и на любой девайс что есть как сделать замену всего :) или добраться до нужного компонента. Ну да ладно ... https://www.ibeeparts.com/ вот тебе сайт со всеми запчастями по данным телефонам, смотри цену + накидывай +- за работу :) и будешь понимать во что тебе будет обходиться ремонт, у меня у мужа заднее стекло треснуло, рукопоп он у меня и в магазине официальном сказали порядка 400 евро ... это у него там ХС МАКС ПРО ТУРБО 5000. Не последний кароче ... супер дорого, балдежа такого прям и восхищения я не замечаю. Но вы заведомо хотите себя кастрировать от бесплатного пиратского контента который можно найти на андройд ломанный без рута. По сему если хотите сами себе прострелить коленки, то пожалуйста. Но такой прям необходимости и вау это супер крутой девайс, я не скажу и советовать не буду подавно. Чуть что попадете на деньги. У меня просто в Ноут ветке, свои нужды, но если честно ... я бы если-бы не было необходимости сидела-бы и на ветке Мифонов, ибо дешего и сердито. Надоел? Продал, докинул 100 грубо говоря, взял новый телефон. А айфон у меня 2 месяц валяется и в руках был 3 раза от силы, и будет использоваться как камера ... тупо опять-же для своих нужд ...
Си лишь мое видение ...

levakisso - Вс 10 Янв, 2021 18:10
по сабжу: взяли бу XS (90% и 92% батареи) в идеальном состоянии wub
топ можно клоцать

shrek159 - Пн 11 Янв, 2021 4:56
не бери эту дрянь на морозе акум в ноль уходит

Смотритель - Пн 11 Янв, 2021 9:05
Модератор Furious Fenix закрыл топик.

Страницы: 1