»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Мануалы
 

заработок пиастров на мп3

Страницы: 1

Dens - Ср 04 Ноя, 2020 14:13
прошел почти месяц со дня ввода модуля и можно сделать  определенные выводы и посчитать примерную прибыль(лично у меня она на уровне 10к пиастров в сутки)
     доходность и + и - профессий:
1.лесоруб-самая простая и самая низкодоходная профа.двигаться почти никуда не надо, на босса всегда придет помощь, репутация тратится  на инструмент и лицензию(при условии взятия норм квестов ее более чем достаточно)доход 20 пиастров за ор.
2.траппер так же прост как и лесоруб, только надо перемещаться в поисках трупов, проблем с боссом нет.поскольку ботов относительно мало, то не подходит для кача афк, в среднем из 600 ор должно выходить 67 шкур, что составляет 22.33 пиастра за ор. однако, как правило, шкуры редко продаются по госу и заинтересованные в большей прибыли могут достичь 30 и выше пиастров за ор(при цене от 269 за шкуру)
3.шахтер-самая опасная профессия. постоянные завалы, потребность в движении и слишком сильные боссы, помочь с которыми практически некому вынуждают всегда использовать мазь и возможный доход снижается.при полностью безопасной добыче доход составит примерно 25 пиастров за ор, если же всегда добывать почти законченые жилы-то можно выйти на доход более 33 пиастров за ор.так же стоить отметить что и руда очень редко бывает по госу, что так же существенно увеличивает общий заработок на 20-40%.теоретически шахтер самая прибыльная из всех профессий.
4.плотник-очень безопасен и никуда не надо бегать при наличии необходимого числа бревен.есть определенная опасность не заметить напавшего босса и умереть быстро, не дождавшись помощи, в остальном он как лесоруб.доходность 25 пиастров за ор, однако из-за просчетов геймдиза сейчас наблюдается большой избыток досок.
5.ремесленник, как и плотник безопасен и не требует никаких движений по карте, при наличии всех ресурсов, однако тут можно нанять рабочих и качать профу полностью в афк режиме, проблем с боссом нет.репутации на чертежи не хватает даже в том случае, если перерабатывать ресурсы на 120 ор в день, а уж с колонизаторами и подавно.доходность очень сильно зависит от изготавливаемой продукции и цен на аукционе.минимальный доход при производстве ящиков 25 пиастров за ор, максимальный при производстве сундука с товаром из обычного сундука 37.5 пиастров за ор.
     обратите внимание что инфа о помощи против боссов актуальна для 21-22 ур, потому что именно их тут большинство, а остальным надо либо справляться своими силами, либо ждать топов со своих уровней.
    отдельно стоит отметить что существует повышенный риск потерять продукцию у ремесленника и плотника, потому что им нужно плыть с ресурсами до острова и обратно, чтобы продать продукцию, но на практике пираты быстро поняли что с пиратства на игроках пользы меньше, чем с обычных ботов и плавать сейчас безопасно, в крайнем случае можно изменить маршрут.
    Замечание по квестам:никогда не делайте те квесты, которые требуют сдачи ресурсов-в случае с добывающими профами вы просто потеряете около половины возможного дохода, в случае с плотником останетесь с небольшим +, а по квесту ремесленника потратите на покупку ресов больше! денег, чем получите награды.
    еще отдельно стоить отметить неочевидную с первого взгляда выгоду в прокачке ремесленника, без изготовления ящиков и в траппере-за одно и то же количество ор они получают большее число подходов и соответственно роста профы, чем другие-т.е. при прочих равных условиях достигнуть ступени по данным профам можно быстрее!
итого на самих профах можно заработать от 2400 до почти 5000 пиастров в сутки.
    Заработок на боссах очень сильно зависит от общей силы перса, его онлайна и готовности бежать, плыть на помощь.на своих боссах по квестам ремесла и плотника можно получить до 7 к пиастров если убить всех без помощи.
     Заработок на пиратстве.начну с того, что пиратить обычных игроков при текущих правилах смысла нет и я буду рассматривать только ботобитие.без вступления в гильдию в сутки доступно 10 нападений на ботов и бесконечное число нападений от них.средний доход составит 1600 пиастров за 10 боев от нападения и от защиты можно получить еще примерно 2400 за 20 боев.итого -ето без учета починки корабля.если все бои победные-то ето потеря 60% прочности от самих боев или 750 пиастров ремонта, добавим сюда еще 250 пиастров за ремонт от плавания и доход составит около пиастров
      Рекомендации или как делаю я.вступаю в гильдию ремесленника(можете выбрать свою) беру самый сложный квест(ролю пока не даст 5 мимиков)и стараюсь его сделать как можно скорее. в ето время у меня счетчик морали достигает 40+ единиц и сразу после квеста(иногда можно подождать еще 1 квест)я выхожу с гильдии и вступаю к пиратам.за следующие сутки я выбиваю мораль в 0, получая двойной профит с нее и вступаю обратно в гильдию ремесла, извлекая таким образом максимальную прибыль.вступить обратно не составляет особых проблем для активных игроков.способ подходит всем тем, у кого количество колонизаторов или очень небольшое или их нет, остальным выгоднее просто качать профу.
     Прокачка команды, общие рекомендации для низких уровней:просто берите себе подходящих матросов и качайте иногда по необходимости хиляя свитками и переставляя таким образом чтобы скомпенсировать общий, получаемый ими урон. лучше подойдет такая схема расстановки https://prnt.sc/vd7ki4 мага можно поставить и за себя, до тех пор, пока они не станут достаточно сильны.если вы не планируете быстрый рост-то матросы за 30к ето просто слив пиастров в никуда.
     Прокачка команды для хай уровней.если вы в состоянии убивать ботов сами-то подойдет расстановка как на скрине выше-именно так вы сможете сохранить ботов по максимуму. не жалейте свитки на хил и призывы ботов, когда ето необходимо.если же самостоятельно убивать не выходит или выходит с большим трудом-то брать упивы и ставить ботов можно так https://prnt.sc/vd7ur8-если перс маг или двуруч,если перс воин  то можно так https://prnt.sc/vd819z.придется потратить около пары недель, прежде, чем боты станут достаточно крепкие, но с етих пор они будут оказывать очень существенную помощь. поскольку введение новых уровней уже в планах-то взятие матросов за 30к хаям просто необходимо

Izzmerenie - Ср 04 Ноя, 2020 16:32
Цитируя Dens:
проблем с боссом нет
у меня есть проблемы с боссом sad   сама его не убью, а помощь не всегда приходит. Никто не помог - минус 600 пс с дохода на снятие комы... Из-за возможности нападения босса, нельзя качать ремесло вечером и ночью, ибо никто не поможет в случае нападения. Ну, или использовать мози и уменьшать свой доход.
Цитируя Dens:
Заработок на боссах очень сильно зависит от общей силы перса, его онлайна и готовности бежать, плыть на помощь.на своих боссах по квестам ремесла и плотника можно получить до 7 к пиастров если убить всех без помощи.
можно плиз подробнее, откуда такие цифры? тоже хочу 7к пс wub   тут счастье, если упадет 1 ящик с босса за 450 пс...  Думаю, может 1-2% игроков могут убить босса самостоятельно,  остальные ждут помощь,  и квесты на боссов раз в 36 часов. Так что этот вид дохода очень переменчив и для топов - его можно не брать во внимание.
Цитируя Dens:
потеря 60% прочности от самих боев или 750 пиастров ремонта
60% прочки кораблика стоят отремить 1500 пс. excl

ВГ из еткуля - Чт 05 Ноя, 2020 8:57
это получается: чем дольше боты живут - тем больше опыта?

BatuSai X - Чт 05 Ноя, 2020 9:15
Цитируя ВГ из еткуля:
это получается: чем дольше боты живут - тем больше опыта?

получается чем боты меньше мрут, тем доходность с боев больше, т.к. трат на воскрешение/лечение меньше

Холодное сердце - Сб 28 Авг, 2021 8:03
Ремесленник - сундук с товаром

                шт        вес       цена        итого        ОР        пс/ор        пс/мес
доски        36        432      4860        11160                        
шкуры       18        90        3600                                
руда          540      540      2700                                
                                                       
сундук       18                   1225        10890        270        40,333        145200

Расчет ведется на 18 ящиков, т.к. 20 уже не поместиться в трюм. Начальный капитал также включает покупку каравеллы 2500 и лицензию за 1000. Итого 14660 пс, а потом цикл завершается покупкой новых ресурсов + доход с тактики, должно хватать для запуска повторного.

Доход с тактики еще принесет 64950 в месяц, итого можно получать 210150 пс на ремесленнике.

-mim- - Сб 28 Авг, 2021 8:54
Холодное сердце, +2,8к пиастров на чертежи каждый заход, 3к пиастров на лицензии в месяц + затраты на починку корабля регулярную и далее, и далее, и далее. Кстати, тактика дает почти 70к, а не 65

Холодное сердце - Сб 28 Авг, 2021 9:35
-mim-, все правильно, забыл чертежи, как 18 * (30 +50+75) = 2790 пс, тогда

сундук с товаром: 18 * 1225 - 13950 = 8100 за 270 ор или 30 пс/ор или 108000 пс/месяц - 4000 пс на месячный допуск в гильдию - неучтенный расход на ремонт (нужна статистика).


Цитируя -mim-:
Кстати, тактика дает почти 70к, а не 65
почти не считается :)
Пещера №1 приносит 1025 пс, №2 - 1125 пс + дейлики: 160+240+240 = 1665 (1765) пс + обмен запасов +500 в день получается 2165 (2265) пс или 64950 (67950) пс за месяц. + еще 500 если везет с запасами.

Холодное сердце - Чт 02 Сен, 2021 12:45
Цикл №1
старт 01/08/21 8-30, окончание 02/08/21 15-00
Доход 18 * 1225 -13950 = 8100 пс
Ремонт корабля (атаки пиратов 8 раз поражения) 915
оживление Рисаха 100 + 100 +100 = 300
Чистый доход: 8100 - 915 - 300 = 6885 пс

Тарраска - Сб 04 Сен, 2021 8:06
Цитируя Холодное сердце:
старт 01/08/21 8-30, окончание 02/08/21 15-00

ты бы лучше расход ор написал.
Цитируя Холодное сердце:
Ремонт корабля (атаки пиратов 8 раз поражения) 915

facepalm

Izzmerenie - Вс 05 Сен, 2021 1:54
Расход ор с сертом магистра:
на 18 ящиков без траты ор будет 4 подхода. С 14 подходов снимут по 6 ор = 84 ор
с 18 сундуков без трат ор 5 подходов. С 13 снимут по 5 ор = 65 ор
с 18 ящиков с товаром без трат ор 4 подхода. С 14 подходов снимут по 4 ор = 56 ор.
Итого примерно 205 ор на 1 цикл. Примерно, поскольку подходы без снятия ор идут неравномерно, а могут 20 шт идти с тратов ор, а потом 5 без траты. И на какое изделие попадет без траты ор - рандом. Показала среднее значение.

Холодное сердце - Пн 06 Сен, 2021 13:30
Подправил расчет с учетом ремонта, предположим за две ходки *мой* кораблик ломается на 300 пс, тогда...

Вариант №1 - полный цикл

Ремесленник - сундук с товаром
                шт       вес        цена        итого        ОР        пс/ор        пс/мес
доски        36        432        4860        13950                        
шкуры       18        90          3600                                
руда          540      540        2700                                
чертежи                             2790                                
                                                       
сундук 3    18        900        1225        7500        270        27,8        100000
ремонт                               600                                

Вариант №2 - неполный цикл, руда закончилась.
                                                       
Ремесленник - сундук
                 шт        вес        цена      итого       ОР        пс/ор        пс/мес
доски         40        480        5400      11000                        
шкуры        20        100        4000                                
руда             0        0           0                      
чертежи                             1600                                
                                                       
сундук        20       480        850         5700        220        25,9        93273
ремонт                               300

Холодное сердце - Пн 06 Сен, 2021 13:55
Цитируя Izzmerenie:
Итого примерно 205 ор на 1 цикл. Примерно, поскольку подходы без снятия ор идут неравномерно, а могут 20 шт идти с тратов ор, а потом 5 без траты. И на какое изделие попадет без траты ор - рандом. Показала среднее значение.

Правильнее будет посчитать суммарное ОР на весь цикл и взять процент от него, для магистра это 270 * ,75 = 202,5 в идеале, но в реальности погрешность может составить +-15 ор.

3lodei - Вт 07 Сен, 2021 5:57
Что вы тут все считаете?nblink   40 досок по 135=5400. 20 шкур по 200=4000. 9400 затраты. Чертежи берём с квеста мимика . 20 ящиков =120ОР 20 сундуков =100 ОР . 20 сундуков продаем за 17000 . Отнимает 9400 затраты , получаем  7600 прибыли. 7600 делим на 220 ор  получаем 34 пиастра за 1 ор. Остальное все рандом! Пираты могут не напасть как и  мимик , сертификат может не сработать и ТД.

Тарраска - Ср 08 Сен, 2021 7:58
Цитируя 3lodei:
сертификат может не сработать

Если у тебя макс сертификат, то бери 10% минимум на сработку его. А то и 15-20. Сколько не пилю меньше 10% за цикл из 30 бревен ни разу не срабатывало. Так что закладывать в прибыль можно.

Izzmerenie - Ср 08 Сен, 2021 20:47
У меня серт магистра работает. Где то в марте было ощущение, что работает не на все 25%, вела записи. Около 150 подходов записывала, потом посчитала - работает корректно)

DU_GALL - Сб 11 Сен, 2021 0:50
Цитируя Izzmerenie:
что работает не на все 25%

Сектанты

Ykze - Пт 12 Ноя, 2021 19:15
Я тут для себя накидал табличку, у меня вроде как сходится могу ошибаться, если что напишите:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1T_p-KBbDn-vakFRa5G1GdiAV2W0jrfb9d7L0mui_zZI/edit?usp=sharing

wub  

p/s учитывайте что это с учетом рабов (руками я не делаю) ну и наличие колонизаторов обязательно. Обычно в день я делаю 1-3 полных цикла

3lodei - Сб 13 Ноя, 2021 11:27
что вы одно и тоже все считаете тут?facepalm  давно все подсчитано

Ykze - Сб 13 Ноя, 2021 12:19
Цитируя 3lodei:
что вы одно и тоже все считаете тут?  давно все подсчитано


чтобы таким как ты было о чем говорить на форуме

3lodei - Сб 13 Ноя, 2021 12:21
Цитируя Ykze:
чтобы таким как ты было о чем говорить на форуме

сахарок , чего злой такой?(

Ykze - Сб 13 Ноя, 2021 12:45
Цитируя 3lodei:
сахарок , чего злой такой?(


я не злой, ни капли агрессии, я действительно так думаю

если все описано, скинь информацию, помоги разобраться. писать бесполезный комментарий это такое себе

Izzmerenie - Пн 15 Ноя, 2021 0:41
Ykze, вот калькулятор http://order.ereality.ru/services/remeslo/
ну и сертификаты очень помогают экономить ор и получать больше пиастров)

Мудрый Паладин - Сб 03 Сен, 2022 22:17
Гайд устарел, на помощ больше никто не приходит, работать только артами.

Prato - Вс 04 Сен, 2022 10:44
Мудрый Паладин,  нужны 18 уровен. и 10 ступень профессии чтобы использовать гилдинструмент, докачивай профы и будет тебе счастье
и на помощь с минибоссами к тебе могут только прийти 18 и ниже

Мудрый Паладин - Вс 04 Сен, 2022 19:14
Ко мне никто не приходил и чат пустой был

Prato - Вс 04 Сен, 2022 19:51
Мудрый Паладин, ну не парься тогда, обмазался мазью, слил 1-3 боя минибоссу профы и все, по квесту на легкой и средней сложности надо всего лишь поучаствовать в боях с минибоссом

Мудрый Паладин - Вс 04 Сен, 2022 20:18
Мазь то для шахтера только вроде

Prato - Вс 04 Сен, 2022 20:49
Мудрый Паладин, мазь защищает от состаяния комы при поражении от минибосса профы либо от обвала

Rainfarn - Пн 05 Сен, 2022 16:07
Мудрый Паладин, в бумажках написано что мазь от всех вариантов которые вызывают кому, для шахтеров она просто вдвое дешевле

Цитата:
Под смертью в МП3 понимается смерть от мини-боссов профессий, смерть от завала сектора в шахте и смерть при полной поломке корабля.
Умирая в МП3, персонаж игрока получает эффект комы на 6 часов

Сотник - Ср 07 Сен, 2022 10:02
Цитируя Мудрый Паладин:
Мазь то для шахтера только вроде

она для всех, но (лично по своему опыту) в других профах почти бесполезна:
в шахтере защищает от обвалов,
траппер, лесоруб, плотник - не беру квесты на боссов, работаю с раркой - нападений не бывает

Мудрый Паладин - Чт 08 Сен, 2022 5:48
Попробую с мазью порубить, спасибо за совет.

Rainfarn - Чт 08 Сен, 2022 6:36
Мудрый Паладин,  Судя по описанию спокойней наверно раркой рубить, мазь она временная, это морока следить и тратится постоянно, да и  кончится по закону подлости в неподходящий момент

Тарраска - Вт 13 Сен, 2022 12:53
Мудрый Паладин, Рубить и пилить лучше раркой. Тогда нападений монстров не бцдет. Ну разве что если квест  сам возьмешь, ну а там или мазью обмазывайся или отгребай. Это уже осознанный выбор.
Цитируя Rainfarn:
мазь она временная, это морока следить и тратится постоянно, да и  кончится по закону подлости в неподходящий момент

Бывает такое. Но опять же. Все зависит от того, насколько ты за персом следишь. Будильник поставить не проблема или оповещения плагина на мазь.

Страницы: 1