»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Вопросы по игре
 

Морские путешествия 3. Вопросы

Страницы: 12

Impedimentum - Чт 08 Окт, 2020 14:15
В этой теме задаем вопросы/уточнения по МП 3.

Tyki Mikk - Чт 08 Окт, 2020 16:04


Удалено Чт 08 Окт, 2020 16:19 пользователем Present day

Feniks-K - Сб 10 Окт, 2020 11:03
у меня предложение. по простым подсчётам для 22 лвл видимость ботов 18 лвл динозавров минимум 25% видимости. либо сделайте их по 21 лвл чтобы мы видеть могли. либо киньте зелья охотника в продажу. иначе как нам ещё охотиться на ТО?. Это первое и второе. Для сложного квеста у вас 45 шкур. это8 часов работы и  450 ОР. Вопрос как они могут накопиться за 36 часов? и как можно работать* в игре 8 часов в день? мы тут жить должны? и кроме этого квеста ежедневные задания когда делать? Вы хотите чтобы мы выбор делали? В связи с этим повысить снятие шкур до90% как при прокачке 10 ступки. и уменьшить ОР в половину -это для всех!
Такое у меня предложение и куча нерешённых вопросов

Sansara - Сб 10 Окт, 2020 14:24


Удалено Сб 10 Окт, 2020 14:59 пользователем Present day

Леонор - Вс 11 Окт, 2020 14:01
1. https://prnt.sc/ux1tex насколько это нормально и будет ли наказан человек, поставивший такую ставку?
2. Как лучше сливать мораль? Просто плыть себе по секторам, или обыскивать сектора, или...?

Маркиза - Вс 11 Окт, 2020 15:35
Нет ли в планах у Администрации заменить увольнение моряков на их продажу обратно за 60% (или меньше) первоначальной стоимости?

Леонор - Вс 11 Окт, 2020 16:21
Цитируя Дракх:
Если же вы обыскиваете сектор - вы видите все на этом секторе.

http://forum.ereality.ru/topic223508/page1.html#post6997597
Правильно ли я понимаю, что если я нажал обыскать сектор -  то я увижу ВСЕ находящиеся там корабли независимо от моей ступени капитана и прочего? Если да - то исправьте документацию:

Цитируя Документация:
Кроме того, игрок имеет возможность "Обыскать сектор" - при нажатии на соответствующую кнопку происходит пересчёт вероятностей обнаружения кораблей, которые в этот момент есть на секторе.

http://forum.ereality.ru/topic222653/page1.html#post6977595

Потому что я документацию понимаю как "если у тебя было 10% шанс обнаружить кораблик, и он не прокнул, то ты можешь обыскать сектор, иметь те же 10% шанса, но они уже могут прокнуть".

llFANll - Вс 11 Окт, 2020 16:50
Вот я состою в гильдии трапперов. У меня там куча репутации.
Если я сменю гильдию на другую - там будет своя отдельная репа, это - ясно по документации.
Цитируя Леонор:
Члены гильдий могут выполнять специальные задания (квесты) для получения репутации и покупки необходимых товаров в Магазине гильдии. У каждой гильдии счетчик репутации отдельный, при смене гильдии он не переносится.

А что будет с репутацией той гильдии, откуда ты ушел? Она сохранится? Если я вернусь обратно через неделю или через месяц, она будет на месте или сгорит (станет нулем)?

JEI-DI - Вс 11 Окт, 2020 21:12
1) Почему на Аукционе можно купить товаров больше, чем объём веса, который можно реально использовать, а именно 900 трюма + 600 склада?

Почему единственно что можно сделать с такими товарами - выкинуть их.

Почему нельзя перемещаться между островами с ЛИЧНЫМИ товарами в инвентаре? Какой в них смысл? Почему их нельзя обратно продать на Аукционе хотя бы по минимальной ставке или сдать в гос. для возврата затрат?

30 Акариса пришлось выкинуть, т.к. больше с ним ничего сделать е возможно...

Модуль писали программисты, а тестировали QA?

Или писали школьники-самоучки и сдавали результаты работы в дедлайн, чтобы отчитаться перед руководством о выполненных работах, а тестируют пользователи?

2) Почему от нападений ботов ломается НГ свитер?

3) Почему такой неудобный, непродуманный и не юзер-френдли интерфейс?

Зачем например доступна кнопка увольнения моряка, находящегося в АКТИВНОМ ЭКИПАЖЕ? Хотел вернуть моряка в Резерв из активной команды - в итоге удалил.
Ну это же элементарная интуитивно понятная логика - в Экипаже взаимодействие с Моряками (лечить, оживлять, прокачивать), в Резерве - нанимать / увольнять.

Кстати бот двуруч милишник, поставленный за бота щита - не будет атаковать ботов команды противника, а будет обходить щита.

И это во всём, в перемещениях, в городах, в механике. Как будто при разработке была одна цель - не сделать качественный, продуманный и интересный модуль, а запутать и загрузить игрока.

Sydius - Пн 12 Окт, 2020 2:47
Будет ли скорректирована сила Матросов, в игре далеко не все ФИ, или хотя бы на половину. Без упивки пачка матросов сносит "наемников" и тебя без особых усилий, если ты не топ игрок. Это влияет на, и без того слабый, доход )

Diablo - Пн 12 Окт, 2020 8:46
репутация в гильдии сбрасывается каждый месяц?

llFANll - Пн 12 Окт, 2020 20:14
Sydius, так ты прокачай их. 20 левел матросу за неделю набивается.

Diablo - Ср 14 Окт, 2020 20:59
что за лимит? в плане кто в след мес вступит офигеет от того, что у остальных по 10-20к репутации?

Тарраска - Чт 15 Окт, 2020 13:16
- Торги на аукционе проводятся 8 раз в сутки в установленное время - 9:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00, 23:00.
- Если ресурс, выставленный на продажу в момент завершения торгов не был выкуплен, он остается на аукционе на следующие торги, но с соблюдением правила, что ресурс может находиться на аукционе не более 24 торгов.

Имеем 8 раз в сутке торги соответственно трое суток лот может висеть.
Получается, если больше трех суток висит товар, а потом возвращается и я его перевыставляю он уходит в конец очереди? И шанс продать его становится еще меньше?

TernIgor - Пт 16 Окт, 2020 15:17
Качал капитана. плавал между островами по ходу проигрывая ботам.
В документации "3. Поражение от команды пиратов-ботов - +1 внутр. ед.;"

https://prnt.sc/v0iaer

верхняя половина скрина это нападали на меня и роста капитана небыло. только за заходы в порт.
нижняя половина нападал это уже я нападал на пиратов, тратил мораль и капитан рос независимо от опыта и урона.

почему не качался капитан когда на меня нападали?

p.s. на время скрина за сегодня это далеко не первые бои и за десяток давно перевалило...

Олег_А - Пт 16 Окт, 2020 18:48
вот во всех добывающе/перерабатывающих профессиях за репутацию можно покупать лицензии/мази/ИНСТРУМЕНТ
а в капитане только лицензии/мази.

куда девать репутацию в капитане? сделайте хоть ремонт или оживление/лечение матросов за репутацию например.

shaman07 - Сб 17 Окт, 2020 17:50
Общие правила по гильдиям:
- Количество участников в гильдиях ограничено. Максимальный размер каждой гильдии определяется по формулам:
Лесоруб, шахтер, траппер: 1,5*х
Плотник: 1*х
Ремесленник: 0,7*х
где x - максимальное количество членов гильдии, которое не может быть меньше 20. При достижении всеми гильдиями максимального числа членов х автоматически увеличивается на 10%.

Имеем:
Лесоруб Количество участников: 201 / 197
Траппер Количество участников: 265 / 262
Шахтер Количество участников: 197 / 197

Обьясните мне , как проверить Х (тот самый Х для ремесла  и плотника), не плавая на другие острова?  
Почему трапперов в 1,33 раза больше лесорубов ?  Х не равен Х ?
Сколько должно быть Ремесленников и Плотников что бы  Х увеличился на 10% ?

raubtier - Сб 17 Окт, 2020 21:54
Подскажите пожалуйста, а сколько может хранится на складе аукциона купленный товар? И бесплатное ли там длительное хранение?

shaman07 - Пн 19 Окт, 2020 15:53
Цитируя shaman07:
Общие правила по гильдиям:
- Количество участников в гильдиях ограничено. Максимальный размер каждой гильдии определяется по формулам:
Лесоруб, шахтер, траппер: 1,5*х
Плотник: 1*х
Ремесленник: 0,7*х
где x - максимальное количество членов гильдии, которое не может быть меньше 20. При достижении всеми гильдиями максимального числа членов х автоматически увеличивается на 10%.

Имеем:
Лесоруб Количество участников: 201 / 197
Траппер Количество участников: 265 / 262
Шахтер Количество участников: 197 / 197

Обьясните мне , как проверить Х (тот самый Х для ремесла  и плотника), не плавая на другие острова?  
Почему трапперов в 1,33 раза больше лесорубов ?  Х не равен Х ?
Сколько должно быть Ремесленников и Плотников что бы  Х увеличился на 10% ?
22:23, 17.10.2020 | Present day: были правки
- Изменены коэффициенты для некоторых гильдий (от которых зависит максимум мест в гильдии): плотник - 1,2; ремесленник - 1; траппер - 2. В дальнейшем возможно изменение коэффициентов для стабилизации ситуации на рынке. Напомним, что указанные коэффициенты домножаются на x, которое не может быть меньше 20 и которое растет на 10% при заполнении всех гильдий.

проверить никак пока не сплаваете

как заполнятся лимиты так и происходит увеличение на 10% всех гильдий



Лесоруб : Количество участников: 199 / 199

И где 10 % ? 197*1,1 = 216,7

Present day - Пн 19 Окт, 2020 16:19
Цитируя shaman07:
Лесоруб : Количество участников: 199 / 199

И где 10 % ? 197*1,1 = 216,7

вы не забывайте что пересчет идет постоянно, кто-то покидает гильдию и заходит в другую вот лимиты и меняются

не будет так как вы пишите практически никогда (то что вы написали это идеальный вариант когда никто не выходит из гильдий и постоянно идет прирост)

aVlad - Пн 19 Окт, 2020 16:31
Цитируя Present day:
вы не забывайте что пересчет идет постоянно, кто-то покидает гильдию и заходит в другую вот лимиты и меняются

странный ответ. совершенно не соответствующий описанию принципа формирования мест в гильдиях.

shaman07 - Пн 19 Окт, 2020 16:52
Present day, интересное изречение, но ничем не подтвержденное.
Логи есть? Когда кол-во участников с 17.10.2020 было 181 ?

Guboshlep - Пн 19 Окт, 2020 21:59
Куда деть топор сломанный? В инвентаре лежит, в Уголке старьевщика пустое поле, нет предметов для продажи.

Guin - Пн 19 Окт, 2020 22:04
http://prntscr.com/v2k3ph   объясните неучу, почему за сложный квест награда меньше  blink  

а, нашел, всё согласно мануалу и граненого рандома

Тарраска - Пн 19 Окт, 2020 23:11
Кстати вопрос к знатокам. Если у меня олимпийская аура сработала есть шанс нападения на веточника на второй распил? При учете того, что он в принципе может напасть, например, во время квеста.

kotst64 - Вт 20 Окт, 2020 6:53
Почему нельзя добывать в шахте киркой грандмастера?

kotst64 - Вт 20 Окт, 2020 7:10
Всё, разобрался

unsuicide - Ср 21 Окт, 2020 21:45
Как расчитывается момент времени, в который может произойти обвал сектора?
Например, значок руды поменялся с большого на средний (6-10 руды) в 16 мин. 45 сек. Когда будет происходить проверка на обвал?

unsuicide - Чт 22 Окт, 2020 22:10
Цитируя unsuicide:
09:02, 22.10.2020 | Дракх: Проверка на обвал сектора происходит раз в 10 минут. Проверяются все сектора в шахте одновременно.

Что-то вы, господа консультанты, во-первых друг другу противоречите, потому что в этой теме Фрик писал, что каждый сектор проверяется индивидуально http://forum.ereality.ru/topic223492/page3.html#post6996705:
Цитируя Tom-Marvolo-Riddle:
06:23, 09.10.2020 | Freack: Все согласно документации, проверка шанса обвала раз в 10 минут, для каждого сектора индивидуально.  

А во-вторых, если проверка проводится для всех секторов одновременно в случайную минуту раз в 10 минут, то получается, что сектор, для которого шанс обвала появился в 16 мин. 55 сек., может обвалиться уже в 17 мин. 00 сек.? Серьёзно? Может уточнишь у админов прежде чем отвечать?

Kjara - Вс 25 Окт, 2020 5:33
Цитируя Guboshlep:
Куда деть топор сломанный? В инвентаре лежит, в Уголке старьевщика пустое поле, нет предметов для продажи.
10:48, 20.10.2020 | Дракх: Подскажите, у вас топор куплен за пиастры или репутацию?


Кирка гильдии Шахтеров Сломано - была куплена за пиастры. Ни в доме Губернатора, ни в Гильдии, ни у Старьёвщика ее не берут. Куда деть? Только выкинуть, что ли?

Kjara - Вс 25 Окт, 2020 5:43
Дракх, спасибо.

Вот такой ещё вопрос:
Если шахтер после выхода из комы оказывается на секторе, который снова завален обвалом, - что тогда? Снова кома?

inok_82 - Вс 25 Окт, 2020 5:57
Перенесу сюда. А то не отвечают в обычных вопросах mad
Цитируя inok_82:
Нож Гильдии Трапперов
Цена: 650 пиастров | Вес: 3 | Не ремонтируется
1/210
Не продается старьевщику. По ошибке из=за этого продал нож целый - его видно в списке на сдачу старьевщику.

Оба куплены за репутацию

Что делать?

Вопрос второй - добывать ресурсы можно без гильдии - с повышенными затратами ОР. Ремесло можно качать не состоя в гильдии?

Kjara - Вс 25 Окт, 2020 6:14
Цитируя Kjara:
Если шахтер после выхода из комы оказывается на секторе, который снова завален обвалом, - что тогда? Снова кома?

Цитируя Дракх:
05:51, 25.10.2020 | Дракх: Таймера между комами нет. Если человек, простояв в коме 6 часов не предпринял никаких усилий, чтобы опять в неё не попасть и его завалило - то да, снова кома.


О_о То есть если, допустим, человек, получив кому, просто вышел из игры и пошёл спать/на работу etc, - то когда он зайдет в игру через 6 часов, он снова окажется в коме, если сектор *на момент входа в игру* снова будет завален? И так - до бесконечности? wacko  Или он должен, уходя спать, обмазываться мазью на 8 часов, *будучи в коме*? А если у него нет с собой этой мази? Что тогда - прыгать сразу на камень, теряя все ресы? Ну не бред ли? Нафига это сделано? После двух и более таких ком подряд в игру уже просто не захочется больше заходить, потому что выглядит как издевательство... facepalm  Неужели администрация заинтересована в снижении и без того низкого он-лайна? Да и выход из игры на 6-12 часов - это тоже снижение показателей он-лайна, как ни крути... Если это действительно именно *так* реализовано - то ведь полнейший идиотизм...

Много вопросов сразу возникло, потому что, честно говоря, не ожидала подобного ответа, слишком уж бредово звучит... facepalm     

Уточните, пожалуйста, у программистов, действительно ли это так...


PS
Имеется в виду, что человек зашел в игру, а сектор *уже* завален. Не то, что он вышел из комы, немного постоял и дождался обвала, - тогда понятное дело, что он снова окажется в коме, если не обмазан вазелином. А именно то, что он оказывается на *уже заваленном* секторе *в момент выхода из комы* и/или *в момент входа в игру*.

inok_82 - Вс 25 Окт, 2020 6:29
В затерянной шахте:
Проверка на обвал сектора происходит раз в 10 минут.
В рендомное время? В хх:10, хх:20 .... уу:00? Или от предыдущего обвала?
Как посчитать время, в которое может произойти обвал?

Цитируя Дракх:
06:40, 25.10.2020 | Дракх: Следить за состоянием жилы на секторе, на котором вы работаете, и на всех секторах вокруг. Если вы видите, что иконка ресурсов уменьшилась - в течение 10 минут может произойти обвал. Поэтому либо смените дислокацию, либо примите меры по защите от получения комы.  

Т.е. отсчет идет от смены иконки на локе??? и как узнать в какой момент она уменьшилась? (если например двое добывают) - разброс +\- подход?
Или если вообще пришел на сектор с уже уменьшенной иконкой - как узнать когда он обвалится?

unsuicide - Вс 25 Окт, 2020 10:59
Цитируя Дракх:
05:51, 25.10.2020 | Дракх: Таймера между комами нет. Если человек, простояв в коме 6 часов не предпринял никаких усилий, чтобы опять в неё не попасть и его завалило - то да, снова кома.

А какие такие усилия должен предпринять человек, чтобы не попасть в кому, если:
Цитируя Laras:
единственное доступное для него действие - телепортация к месту возрождения, а также общение в чате.
Все остальные действия: перемещение, участие в боях (кроме тактических), турнирах, телепортация абилками, свитком телепортации, просмотр инвентаря, просмотр персонажа - не работают.

unsuicide - Вс 25 Окт, 2020 20:38
Дракх,
ты с темы то не съезжай. Был конкретный вопрос:
Цитируя Kjara:
Если шахтер после выхода из комы оказывается на секторе, который снова завален обвалом, - что тогда? Снова кома?

А ты лепишь тут что-то про землекопа, которого когда-то введут (года через два, если в таком же темпе, как первую очередь проф вводили). Сейчас профы землекопа на МП3 нет и возможности откопаться самостоятельно тоже нет. Какие меры должен принять человек сейчас, чтобы его снова не отправило в кому при перезаходе в игру?
И причём тут вообще АскМи? Эта тема создана для ответов на вопросы по МП3, а не АскМи.
Если человека после перезахода в игру на следующее утро опять кидает в кому, потому что сектор, на котором он попал в кому предыдущим вечером, опять обвалился, то это баг, ибо у человека нет никакой возможности от повторной комы защититься.

unsuicide - Пн 26 Окт, 2020 2:06
Я тогда задам такой вопрос: Если игрок, намазанный мазью, которой остаётся действовать 2 минуты, попадает под обвал, после этого выходит из игры и заходит вновь через 5 минут - когда действие мази уже прошло, но обвал ещё не закончился, то:
1. Ничего не произойдет, потому что он попал под обвал под действием мази.
2. Он попадает в кому, потому что вошёл в игру на обваленном секторе, не будучи обмазанным мазью.
Какой вариант правильный? И просьба указать источник информации - собственные знания или инфа от админов.

TEOSTAY - Пн 26 Окт, 2020 12:52
1) Планируется ли введение возможности сдавать ресы в гос по нормальной цене? Так как это сделано через биржу с остальными ресами или с идолами в МП2??

Ваша экономика "все нужны для всех" не работает - на бирже около 800-1000 брёвен акариса и под 6к досок, и разрыв, как вы, я надеюсь, понимаете, будет только увеличиваться. Когда продадутся доски, которые я выставляю сейчас свыше этих 6к? Никогда? или через полгода?

2) Планируется ли возможность состоять в нескольких гильдиях одной производственной цепочки?
Чтобы я, например, мог нарубить, напилить и сделать ящики/сундуки, и сдать их в гос / или натрапперить, напилить и сделать ящики/сундуки, и сдать их в гос.

3) Планируется ли возможность телепортироваться через портал на МПЗ(имея там корабль), и также на МП2 через порт, отогнав корабль 2го уровня из МП3 на МП2. При разрушении корабля в МП3 снова плыть от МП2

может я что-то упускаю из виду и не знаю всей картины, но как мне кажется, вам должно быть выгодно, чтобы люди продолжали тратить голду на рабов в МП2. Это и нам пиастры, и лишний расход колонок, а значит необходимость их закупать на ярмарках, а значит
больше вливания

4) порядок формирования мест в гильдиях - это вообще бред полный. Сейчас в добывающих гильдиях людей больше максимально возможного количества, потому что в плотнике недостача - причины выше я уже описывал. И приведёт это, в итоге, к тому, что все потратят имеющиеся пиастры и уйдут обратно в мп2 - утку покупать, чтобы быстро туда-сюда плавать накладно.. я вот одну взял, а больше не буду.. мне на рабов голда нужнее

unsuicide - Пн 26 Окт, 2020 14:55
Цитируя Kjara:
Если шахтер после выхода из комы оказывается на секторе, который снова завален обвалом, - что тогда? Снова кома?
05:51, 25.10.2020 | Дракх: Таймера между комами нет. Если человек, простояв в коме 6 часов не предпринял никаких усилий, чтобы опять в неё не попасть и его завалило - то да, снова кома.

Цитируя Дракх:
Ничего не произойдет, игрок спокойно переждет обвал и продолжит работу дальше.  

И в чём разница? В обоих случаях игрок, заходя в игру, оказывается на заваленном секторе. В одном случае он попадает в кому, в другом ничего не произойдет?

unsuicide - Пн 26 Окт, 2020 15:41
Цитируя unsuicide:
15:14, 26.10.2020 | Дракх: Разница в том, что это разные ситуации. В первом случае он был на секторе во время обвала, во втором - не был.  

Как не был, если был в обоих случаях? facepalm  В одном случае - без мази, во втором - с мазью. И на момент перезахода в игру в обоих случаях без мази и в обоих случаях обваленный сектор.
Тебе вопросы ещё раз процитировать или сам перечитаешь?

unsuicide - Пн 26 Окт, 2020 16:00


Удалено Пн 26 Окт, 2020 16:10 пользователем Дракх

unsuicide - Пн 26 Окт, 2020 16:57


Удалено Пн 26 Окт, 2020 16:59 пользователем unsuicide

unsuicide - Ср 28 Окт, 2020 22:28
Каково всё-таки истинное процентное распределение монстров-пиратов по красной/жёлтой/зелёной зонам?

DonJohn - Чт 29 Окт, 2020 0:40
Если вы сейчас отправитесь в путешествие,
вам не хватит прочности корабля
на возвращение в порт ОВЛ!
на затерянном острове можно чинить простой карабль или нет?
или только на овл?

aVlad - Чт 29 Окт, 2020 0:46
DonJohn,
Цитируя DonJohn:
только на овл

unsuicide - Чт 29 Окт, 2020 16:15
Цитируя unsuicide:
Дракх: На "красных" секторах находится 17% от базового количества пиратов-монстров, на "желтых" - 55%, на "зеленых" - 33%. Базовое количество пиратов-монстров- 350.

17% + 55% + 33% = 105% facepalm
Просьба не цитировать ошибочную документацию, которую я и сам могу прочитать, а ответить на вопрос:
Цитируя unsuicide:
Каково всё-таки истинное процентное распределение монстров-пиратов по красной/жёлтой/зелёной зонам?

unsuicide - Чт 29 Окт, 2020 16:20
Цитируя Laras:
Напротив каждой ставки есть кнопка "Пожаловаться", если игрок считает, что определенная ставка сделана с целью перекачки пиастров и нарушает установленный порядок торговли, они может пожаловаться на ставку и жалобу увидят сотрудники СП.

https://d.radikal.ru/d10/2010/3c/f4af59957b04.png - Где именно находится кнопка "Пожаловаться"?

The Undertaker - Чт 29 Окт, 2020 16:40


Удалено Чт 29 Окт, 2020 16:50 пользователем Дракх

unsuicide - Чт 29 Окт, 2020 17:20
Цитируя unsuicide:
16:28, 29.10.2020 | Дракх: На данный момент её нет.

Почему нет, если заявлена в доках и в первые дни была?

inok_82 - Вс 01 Ноя, 2020 19:52
когда будет исправлена сдача инструментов старьевщику на затерянных островах?

ЗА_кошмарю - Вс 01 Ноя, 2020 21:54
не находясь   на острове гильдий можно  узнать оставшиеся время до  начала     гильд.  зад.?

shaman07 - Вс 01 Ноя, 2020 23:48
Учитывая что тут меняется гораздо чаще чем надобно, подскажите что могло произойти

1. Вступил в гильдию лесорубов в четверг. Не рубил. Лицуху не покупал.
2. Сегодня, воскресенье, утопил свой корабль. Воскрес за 600 пс в ордене жрецов
3. Зашел в гильдию лесорбуов купить лицуху а там : Количество участников: 164 / 162
Повторное вступление в текущую гильдию будет доступно через 6д. 10ч

shaman07 - Пн 02 Ноя, 2020 8:59
1) если я 31 числа текущего месяца вступлю в гильдию, то с очень высокой вероятностью я вылечу с гильдии 01 числа следующего месяца??? blink   
2) пример номер 2: вступил в гильдию. Набил репутации 100000 ( в топ 10),  выхожу с гильдии, допустим 25 го числа. и снова вступаю в гильдию 31 числа. Репутация что я накопил за 25 дней не учитывается ?
3) почему во фракции не так ?

Хочу крови! - Ср 04 Ноя, 2020 2:08
...

Nyv - Ср 04 Ноя, 2020 12:49
Планируется что-то делать с этими 60% шанса снятия шкуры, которые я явно не 60%, а 40%?????

unsuicide - Чт 05 Ноя, 2020 13:56
Если я возьму задание гильдии, потом выйду из гильдии и через сутки вернусь снова, задание останется или сбросится?
Если сбросится, то когда я смогу взять в гильдии следующее задание - сразу после повторного вступления или через 1,5 дня после выхода?

Хочу крови! - Пт 06 Ноя, 2020 0:09
БЭ качают профы 15+? Вроде планировали это ввести.

The Undertaker - Пт 06 Ноя, 2020 0:26
Хочу крови!,
Цитируя Хочу крови!:
БЭ качают профы 15+? Вроде планировали это ввести.

В данный момент увы, но нет sad

aVlad - Пт 06 Ноя, 2020 7:46
Цитируя Хочу крови!:
БЭ качают профы 15+? Вроде планировали это ввести.

помню на форуме отвечали что и не будут. типа передумали.

d_katerina - Пт 06 Ноя, 2020 9:59
"ВАЖНО: По случаю обновлений полная стоимость найма всех матросов, удаленных с момента вступления в силу правок и до 10.11.2020, будет возмещена игрокам. Возмещение будет производиться 12.11.2020"
то есть до 10.11 я могу уволить своих матросов и 12 мне прилетят за них пиастры в полном объеме (за сколько покупала)?

aVlad - Пт 06 Ноя, 2020 11:09
d_katerina, за покупку похоже да, а за прокачку (оживление/лечение) нет.

ЗА_кошмарю - Сб 07 Ноя, 2020 3:24
https://www.ereality.ru/log/#id2418365355/page1
https://www.ereality.ru/log/#id2418364563/page1
Это баг или фича?unsure

aVlad - Сб 07 Ноя, 2020 17:31
где на вставленных на аукционе лотах видно когда они были поставлены и когда будут перенесены на склад?

TEOSTAY - Ср 11 Ноя, 2020 14:18
14:08:02 Смотритель для [TEOSTAY]: Торги завершены
Лоты перенесённые на следующий аукцион:
- Акарисовые доски 302 шт.

Уберите ПОЖАЛУЙСТА  это сообщение из чата и из системных! Зачем добавлен этот спам? Достаточно одного сообщения о том, что после 24х торгов товар перемещён на склад.
это же каждое системное надо открыть или удалить, иначе висит не прочитанное! Зачем так издеваться над народом???

nic - Сб 14 Ноя, 2020 6:52
600+ прочки а я мз гавани выйти немогу,  дайте возможность выходить мне нахер нездалось ремонт в 1к+ пока и так плаваю

inok_82 - Сб 14 Ноя, 2020 13:57
https://ibb.co/dGHNvWK
ohmy  а что так можно было?

sss13 - Сб 14 Ноя, 2020 14:23


Удалено Сб 14 Ноя, 2020 15:19 пользователем Present day

sss13 - Сб 14 Ноя, 2020 14:50
"взял в гильдии лесорубов квест "сдать в гавани ос-ва черепахи 45  акариса", что это значит: - на аукцион или еще куда и надо все сразу или можно частями?

все нашел , прошу прощенья

Diablo - Сб 14 Ноя, 2020 19:39
так чой, мне стат не начислен за капитана?

При покупке бонуса был превышен лимит на 1 параметр.
Измените параметр, чтобы активировать бонус.

Сила Всего: 6
Ловкость Всего: 0
Интуиция Всего: 7
Интеллект Всего: 0
МудростьВсего: 5

лень считать дали инту или не

Diablo - Сб 14 Ноя, 2020 19:40


Удалено Сб 14 Ноя, 2020 20:56 пользователем Дракх

Арагами - Сб 14 Ноя, 2020 22:52
решил впервые поиграть в МП3. прочитал матчасть. Припыл на Затерянные острова. https://i.imgur.com/59dRdB2.jpg
жму на них ничего не происходит. перечитываю матчасть еще раз " По прибытию вы окажетесь в городе Порт Роял, там в локации.."
но никакого порта нет и как туда попасть? наверху есть только две кнопки это карта и мой корабль и все , больше некуда нажимать . Что я делаю не так?

Diablo - Сб 14 Ноя, 2020 23:18


Удалено Сб 14 Ноя, 2020 23:33 пользователем Present day

Арагами - Сб 14 Ноя, 2020 23:21
Diablo,
читаю матчасть третий раз " Чтобы доплыть до первого города Затерянных остров (Порт Роял) вам необходим корабль второго типа (шлюп)."
вот скрин моего корабля на котором=доплыл https://i.imgur.com/GTIf5Xv.jpg то есть как и положено шлюп

нажатие на тучки ничего не открывается

италика - Сб 14 Ноя, 2020 23:22
Арагами, вам нужно выйти из порта ,ножками по острову перейти на противоположный берег, там будет бухта (порт - чтобы плыть обратно на зеленку, на затерянных  важны бухты) а там дальше по матчасти - купить каравеллу, в таверне матросов и т.д.)

Diablo - Сб 14 Ноя, 2020 23:23
Арагами, хз, я вот никакой корабль не делал и у мя трюм 900 из 900, а у тя плотmad  
и если тебе перемещение не помогло, то фигня какаят
но прикол в том, что если твой плот  - это шлюп на 180 из 180 то на мп 3 это трюм на 900 из 900 laugh

Diablo - Сб 14 Ноя, 2020 23:27
Present day какой корабль я покупал? я покупал ток команду, а на чем приплыл том и плаваю прием

Арагами - Сб 14 Ноя, 2020 23:28
Diablo, италика, спасибо за поддержку. Видимо баг был длительный. Через 30 минут как приплыл и долго жмякал на тучки, наконец открылся остров со всеми постройками.

Diablo - Сб 14 Ноя, 2020 23:30
Арагами, жмякать надо было на перемещение - выход из локации кнопка такая странная

Арагами - Сб 14 Ноя, 2020 23:36
Present day: господи , почему же об этом ни слова в матчасти не сказано. кнопка перемещение вообще за пределами окна МП.
А как вернутся обратно в это место ? https://i.imgur.com/59dRdB2.jpg чтобы отплыть к зеленному острову?
нажатие на перемещение ничего не происходит , что в этот раз нужно нажать? все перепробовал

Арагами - Сб 14 Ноя, 2020 23:46
как подвести мышку если зеленного острова нет вокруг? https://i.imgur.com/Hm5Y8Sd.mp4
как попасть в это меню снова https://i.imgur.com/59dRdB2.jpg ? откуда я смогу уже перемещаться к зеленому и др островам

Diablo - Сб 14 Ноя, 2020 23:48
Арагами, в гавань зайти и там меню карты будет

италика - Сб 14 Ноя, 2020 23:51
Арагами, вам нужно войти внутрь города, на рыночную жмите, а там, внутри города, найти порт - нажмете на порт и окажетесь на карте, чтобы плыть на зеленку)

Арагами - Вс 15 Ноя, 2020 0:02
с рыночной площади выбрал локацию порт и так попал на карту. Спасибо за подсказку.
наверное из-за огромного массива новой информации по новым островам долго боялся туда влезать  и вот попробовал )

DonJohn - Вс 15 Ноя, 2020 10:08
В гильдиях можно выполнять гильдийные квесты, это приносит очки репутации, которые необходимы для покупки инструментов, мазей и чертеж
все за пиастры ведь?или репутацию тоже снимает?

Арагами - Вс 15 Ноя, 2020 14:22
перечитав документацию, немного поплавав, остались еще некоторые неясности, а именно:
для первого плавания выбрал время с двух до трех часов ночи и чуть ли не через каждую клетку нападения на мой корабль.  вопрос: как быстро самому восстановиться? Первый вариант это просто минут 10-20 стоять на месте в море пока силы медленно не восстановятся либо пить недешевые зелья жизни. Если ли другой способ? например зелья феникса тут работают?

не баг ли когда нападения на твой корабль при выходе из любого порта сразу не пройдя и одну клетку?

"При первом вступлении в гильдию лицензия (для профессии Капитан она называется каперский патент) выдаётся бесплатно на 168 часов." Вопрос как увидеть или понять что он, патент у меня появился, есть,  если он нигде не отображается после того как я вступил в эту гильдию? но зайдя в Квартмейстер мне его предлагают купить . Допустим мне его дали при вступлении в  эту гильдию и он мне невидим сейчас. Но спустя 7 суток или около того как мне понять когда он исчез и мне пора покупать новый, если он изначально невидим был?

почему из 30 битв с ботами в 28 случаях твои матросы и ты сам проигрываешь? здесь акцент сделан чтобы только сам игрок мог вытянуть победу? твои матросы как бы по умолчанию всегда значительно слабее противника? или колдуя в таверне тратя золото на обнуление матросов над покупкой-удалением-перебором новых и новых матросов есть шанс что тебе попадется сильный, эпический по параметрам матрос изначально? но разве если в твоей команде будут сильные и прокаченные матросы соперники боты матросы не будут тоже автоматически усиливаться подстраиваясь под тебя? разве что это пригодится в боях в игроками, ведь в боях с ботами те также будут автоматически подстраиваться по силе под твою команду матросов наверное.

"За победу над командой монстров-пиратов игрок получает случайное количество пиастров в диапазоне от 150 - 200..."   Правильно ли я понимаю, что если мне не дали пиастры за победу как здесь https://i.imgur.com/Zi6tYmi.jpg бой видимо происходил в белой зоне где видимо их не дают.

Арагами - Вс 15 Ноя, 2020 16:42
Спасибо Дракх за пояснения. еще один ответ пжл.
"При победе над ботом участники боя получают ресурсы, соответствующие профессии..для шкур Тирекса - 7 шт..
Получаемые ресурсы распределяется следующим образом:
- 30% получает игрок, убивший монстра (нанесший смертельный удар);
- 40% получает игрок, нанесший больше всех урона в бою;
- 30% получает случайный игрок (даже если он не нанес урона).
"
https://i.imgur.com/Ms1LOV2.jpg
я правильно понимаю, что мне дали за победу ресурсы, но они не отображаются в чате ? сколько дали я лишь могу догадываться по этим формулам выше, так как снимая шкуры я не считаю сколько их собрал за день и не могу узнать сколько же мне дали с победы. Верно?

DonJohn - Пн 16 Ноя, 2020 12:01
я состою в гильдии капитанов
могу я еще вступить в мирную гильдию?
Каперский патент Действует: 7 д. 0 ч.
Разрешение на осуществление работы
Заменяет текущую.....тоесть я выбираю другую гильдию и через 7 дней возвращаюсь в гильдию капитанов?
вроде разобрался
а мазь можно куда продать?

Арагами - Пн 16 Ноя, 2020 14:12
был баг. пропала возможность нападать на тирексов https://i.imgur.com/52vU0O6.mp4
помогло выход и вход в игру.
очень интересует деталь как прокачка матросов одними путешествиями между островами. в документации сказано что они также прокачиваются на 1 единицу опыта пройдя от одного острова до другого, но не уточнен такой момент.
допустим я тока отплыл и на меня напали пираты и убили всех матросов. я продолжаю путешествие с матросами которых не приводил в сознание, то есть их как бы нет, в боях они отсутствуют, но они как бы есть, в меню они числятся как на корабле, но без сознания.
в этом случае им капает опыт если буду плавать с одного острова на другой? или будет капать если они будут хотя бы в сознании?

Present day - Пн 16 Ноя, 2020 16:35
Цитируя Арагами:
был баг. пропала возможность нападать на тирексов https://i.imgur.com/52vU0O6.mp4

вероятно  на вас была травма, а так как мы не видим что вам пишет смотритель то достоверно не скажу

Цитируя Арагами:
очень интересует деталь как прокачка матросов одними путешествиями между островами. в документации сказано что они также прокачиваются на 1 единицу опыта пройдя от одного острова до другого, но не уточнен такой момент.
допустим я тока отплыл и на меня напали пираты и убили всех матросов. я продолжаю путешествие с матросами которых не приводил в сознание, то есть их как бы нет, в боях они отсутствуют, но они как бы есть, в меню они числятся как на корабле, но без сознания.
в этом случае им капает опыт если буду плавать с одного острова на другой? или будет капать если они будут хотя бы в сознании?

чтобы матросы качались они должны быть как минимум в сознании

DonJohn - Ср 18 Ноя, 2020 9:38
если состоишь в гильдии капитанов  количество получаемых пиастров больше за бои или нет?

Diablo - Вс 22 Ноя, 2020 18:01
может ли игрок - сделавший ставку на аукционе и его начале - изменять количество покупаемых ресов? )

Diablo - Вс 22 Ноя, 2020 18:59
Present day что за чушь?  почему во время торгов тогда цены на ставках изменяются?) уже раз 3й отслеживаю валдарит, дабы выставить сразу после аукциона товар, так во время аукциона там так цены скачут, что мой вопрос был лишь про количество покупки, цену я уже не затрагивалlaugh   
1) мне просто интересно, по честным ли правилам появляются ставки на покупки дополнительных скажем  5ти к ресов по 5п,  прямо под начало торгов или во время торгов
2) а то что во время торгов цены у ставок какого то хрена начинают сравниваться или подниматься, я считал в принципе нормой.

aVlad - Вс 22 Ноя, 2020 20:44
Diablo, так а что не так в том что ты написал? поднимать цены и делать новые ставки во время торгов можно же

Германиус - Пн 23 Ноя, 2020 22:57
Прошу вас ответить отдельно по каждому вопросу.
1)
Вернулся лот с биржы ==
Смотритель 23.11.2020 20:07 Вернувшиеся лоты:- Сундук с товаром 1 ед.
.....И что с ним делать? Он повторно не выставляется. Для
него покупать камеру специально? С собой возить нереально, были потери при нападениях старших персонажей.
2)
Использованный топор куда сдаётся?
3)
Не полностью использованный инструмент куда сдать, за ненадобностью?
4)
18-й уровень игрока качает матроса =
500 опыта по 10 баллов (получил 19-й) = 50 выигрышных боёв
1000 опыта по 7 баллов (получил 20-й) = 143 выигрышных боёв
2500 опыта по 4 балла (получил 21-й) = 625 выигрышных боёв
6000 опыта по 1 баллу (получил 22-й) = 6 000 выигрышных боёв
Итого, чтобы 18-й игрок прокачал матроса до 22-го уровня надо провести 6  818 (!!) выигрышных боёв.
21-й уровень игрока качает матроса =
10 000 опыта по 10 баллов (получает 22-й) = 1000 выигрышных боёв.
.....Разница есть? 6 818 и 1 000..?
С какими пиратами будет воевать персонаж 18-го уровня, если на него мобы-пираты выше 18-19 го не нападают, и прокачку матросов  выше уровнем ему закрыли? Почему нет возможности прокачать матроса до 22-го, 23-го уровня и не бояться что тебе игрок этих уровней не грабанёт пока плывёшь с товаром? За 2 дня потери от нападений составили почти 3 тыс пиастров, это что мало?
5)
За победу над пиратом персонажи (все) получают пиастры (при определённых условиях). 1 АП шмотки стоит (в пиастрах) для всех уровней игроков - одинаково. Почему же, чем меньше уровень игрока, тем меньше он получает пиастров за бой (см таблицы)? Как это понимать? Цена апа одинаковая, а добыть мелкому тяжелее из-за того - "а мы вот так захотели"..?

Арагами - Ср 25 Ноя, 2020 10:42
Раз в месяц  25% согильдийцев, набравших наименьшее количество репутации выбывают из гильдии .
Вопрос. Вступил в гильдию. Взял квест. Выполнил 1 или 99% квеста до того меня выгнали по причине описанной в самом вверху. Недоделанный квест сбросится и все заработанные в нем достижения тоже ? или гильдийный квест можно будет завершить и сдать?  будто я по прежнему состою в гильдии, хотя меня там нет уже.

Германиус - Ср 25 Ноя, 2020 13:15
Цитируя Германиус:
23:41, 23.11.2020 | Дракх:

4. 18й игрок может прокачать матросов до 22го уровня.
5. Потому что так задумано разработчиками. Если вас интересует более подробный ответ на подобный вопрос - задайте его, пожалуйста, в разделе АскМи. Здесь же разъясняются нюансы механики модуля.  


Ты сам-то Дракх, пробовал играть?

1) Плыл с Каракатицы на Черепаху пустой
…………………
Нападает на 22-й на 18-го
https://www.ereality.ru/log/#id2422108657/page2
И тут же нападает второй раз, он же
Ремонт 300 + матросы 300 === 600 пс затрат поимел 18-й
22-й получил 20 опыта на каждого матроса, 18-й получил 1 опыта и потерял 600 пс

2) Плыл с Черепахи на Каракатицу с ресами
……………………
Нападает Невид , для прикола, попиратствовать
https://www.ereality.ru/log/#id2422111181/
12:25:57 Смотритель для [Германиус]: Из вашего трюма было похищено: Вардарит (руда) 9 ед., Акарисовые доски, Кожа Тирекса
https://www.ereality.ru/log/#id2422111229/
12:26:11 Смотритель для [Германиус]: Из вашего трюма было похищено: Вардарит (руда) 7 ед., Кожа Тирекса 2 ед.
18-й потерял 1500 пс (матросы, ремонт судна, ресы) , но получил опыта за 2 боя 1 балл
.........Туда-сюда сплавал больше 2000 пс потери, Но матросов прокачать нельзя, так как это задумано. Так понимать?

Dens - Чт 26 Ноя, 2020 5:33
Германиус, ремонт 125+реснуть матросов 150-не стоит преувеличивать свои тратыdry

shaman07 - Чт 26 Ноя, 2020 7:41
Dens, ремонт: 1ед прочности = 1пс. При поражении с корабля слетает 10% прочки. При новом судне ( 2500 прочки) затраты на один ремонт  =  250 пс.
за 150 пс ты матросов только приведешь в сознание, но не отхилишь.  За отхил надо заплатить еще  еще 150пс.

Итого 250+150+150 = 550пс

Ловчий смерти - Пт 27 Ноя, 2020 7:02
Заглянул на аукцион с утра, стоят на нём "Сундук с товаром" В продаже: 39 ед.

Стесняюсь спросить, для чего? Или для кого? Не знаю как промежуточные ящики, но финальный то должен сдаваться в гос на том же острове. Если при сдаче налог допустим 10%, то продавать на ауке дешевле 90% нет смысла продавцу, а покупать дороже 90% нет смысла покупателю. Оставили лот для перелива пиастров чтоль? Конечно есть ещё гильдийный квест, но как то слабо верится что его кто то даже просто брать будет, а уж тем более выполнять покупными сундуками.

Тарраска - Вт 08 Дек, 2020 21:04
редкость матросов влияет сейчас на что то кроме капа левела? вроде когда то читал что более престижные матросы имеют параметры чуть лучше...

OBOKEP - Ср 09 Дек, 2020 23:42
когда исправят этот тупизм, когда боты/матросы/призывы не двигаются?
маг тупо расстреливает и к нему не подойти https://www.ereality.ru/log/#id2425077282/

OBOKEP - Чт 10 Дек, 2020 14:46
Цитируя OBOKEP:
когда исправят этот тупизм, когда боты/матросы/призывы не двигаются?
маг тупо расстреливает и к нему не подойти http://www.ereality.ru/log/#id2425077282/
07:50, 10.12.2020 | Дракх: Но ведь порядок расстановки матросов в бою определяете вы. Если бот перекрывает вам путь к противнику - просто поставьте его так, чтобы не перекрывал.  
| Цитата

"хороший ответ". Еще можно сказать, чтобы переходил в магиwink
У бота было место вверху, но он не двигался. Подобная ситуация с "запиранием" в хаотах, при событии “Атака клонов”, когда после гибели союзников боты заполняют пространство сверху или снизу, а маг сваливает в угол и расстреливает.

OBOKEP - Чт 10 Дек, 2020 15:33
Цитируя OBOKEP:
Цитируя OBOKEP:
когда исправят этот тупизм, когда боты/матросы/призывы не двигаются?
маг тупо расстреливает и к нему не подойти http://www.ereality.ru/log/#id2425077282/
07:50, 10.12.2020 | Дракх: Но ведь порядок расстановки матросов в бою определяете вы. Если бот перекрывает вам путь к противнику - просто поставьте его так, чтобы не перекрывал.  
| Цитата

"хороший ответ". Еще можно сказать, чтобы переходил в маги
У бота было место вверху, но он не двигался. Подобная ситуация с "запиранием" в хаотах, при событии “Атака клонов”, когда после гибели союзников боты заполняют пространство сверху или снизу, а маг сваливает в угол и расстреливает.
15:00, 10.12.2020 | Дракх: Матросов вы расставляете сами (в отличие от события "Атака клонов"). Исходя из своих тактических замыслов. Но если зная, что матрос может вас "запереть", вы все равно ставите его так, как ставите - это ваш личный выбор. Которым может воспользоваться к своей выгоде ваш противник. Если вам не нравится текущая механика боев на МП 3, обратитесь, пожалуйста, в раздел Предложений.  


если видели расстановку матросов, то наверно заметили, что в первой линии у меня один воин-матрос.
https://www.ereality.ru/log/#id2425077184/page1   И нет разницы, поставлю я его выше или ниже, если он не двигается.  Но тут я уже получил от вас ответ: Преимущество .."Которым может воспользоваться к своей выгоде ваш противник." (точнее только маг). + "Если вам не нравится...в раздел Предложений"
и почему-то я даже не удивлен! Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. wink

aVlad - Чт 10 Дек, 2020 22:47
раньше где-то говорилось что с ростом престижа растут и начальные параметры матросов, в документации этого нет. так отличаются матросы одного уровня и разного престижа по параметрами или нет?

Цитируя aVlad:
В том числе, может быть такое, что более престижные матросы имеют параметры чуть хуже менее престижных на одном уровне.

это понятно, так все таки матросы из одной болванки на разных престижах имеют одинаковые параметры или разные? в документации это не указано.

ЗА_кошмарю - Пт 11 Дек, 2020 13:06
на одну мазь   против сотрясения,может прийтись только 1 нападение?  или это  случайность так работает,что по квесту надо 3 боя ,первый бой  был сразу же на первом подходе и дальше тихо...

God of War - Пт 11 Дек, 2020 18:32
если твои матросы достигнут 24+ уровня, боты матросы которые нападают какого уровня будут?

aVlad - Пт 11 Дек, 2020 18:42
God of War, матросы от уровня игрока считаются

God of War - Вт 15 Дек, 2020 22:31
нахожусь в порте, трюм забит, склад забит, пиастров нет чтобы увеличить емкость, дерево болтается и не дает никуда плыть, что делать в таком случае?

Недопустимый - Вт 15 Дек, 2020 22:36
God of War, выбросить :)

God of War - Вт 15 Дек, 2020 22:37
Недопустимый, подобрать его потом можно?nblink dry facepalm

Недопустимый - Вт 15 Дек, 2020 23:14
God of War, нет :)

Firiat - Вт 15 Дек, 2020 23:32


Удалено Ср 16 Дек, 2020 12:23 пользователем Дракх

Недопустимый - Вт 15 Дек, 2020 23:44


Удалено Ср 16 Дек, 2020 12:23 пользователем Дракх

ЗА_кошмарю - Сб 26 Дек, 2020 14:35
Разделка  тирексов,траппером, идёт в счет КК на трапресы?

shaman07 - Пт 08 Янв, 2021 10:04
1. Почему нельзя убрать выставленный лот на мп3 ? Ранее это можно  было.
2. Это баг или где найти инфу по этому нововведению ?
http://prntscr.com/wisx7p

Самая добрая змея - Пт 15 Янв, 2021 23:34
на невидимок в мп3 можно ли напасть?

ЗА_кошмарю - Вс 07 Фев, 2021 20:33
http://img.ereality.ru/docs/mp3-2/exp-sailor.png
эта таблица актуальная?
Если да то тот факт что мне с 22 до 23 изначально просило 21 к опыта,это  баг или как понимать?

ЗА_кошмарю - Пн 08 Фев, 2021 14:43
Карта шахты мп3 есть с временем завалов и рудой?дайте линк пожалуйста

Арагами - Чт 11 Фев, 2021 1:00
Если на игрока напала команда монстров-пиратов, он получает иммунитет от повторного нападения на 30 секунд.
я правильно понимаю из неразьясненого в документации, если на игрока напали боты то другие боты не могут напасть еще 30 секунд, но игроки могут напасть в любой момент независимо от времени последнего завершения боя с ботами пиратами или игроками? https://i.imgur.com/2tTyM43.jpg

Ифрит - Чт 11 Фев, 2021 10:10
как попасть с мп3 на зелёный?
у меня 2ед прочки корабля в порту черепахи.
ремонт невозможен. Активная только кнопка "удалить"

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Чт 11 Фев, 2021 11:15
Сброс талантов за какую валюту осуществляется?
Сколько нужно очков для открытие источника жизни в древе навыков?

ЗА_кошмарю - Сб 20 Фев, 2021 21:36
Пример ,мази осталось 5 мин произошел обвал,во время завала она оканчивает своё  действие,я улечу с травмой или что произойдёт?
При  использовании мази когда эффект уже есть,что происходит,замещение срока службы или суммирование?

Недопустимый - Вс 21 Фев, 2021 12:45
Заработанные очки репутации используются также для составления рейтинга гильдии. Раз в месяц (01.мм.гг в 00:00) 25% согильдийцев, набравших наименьшее количество репутации (с учетом потраченных в магазине), выбывают из гильдии и могут вступить в нее заново не ранее, чем через сутки. При равной репутации отчисляется игрок, который провел в гильдии меньше времени в сравнении с остальными кандидатами на отчисление.
Цитируя Документация:
http://forum.ereality.ru/post6975037


Каждый месяц 25% (в полночь на переходе от одного месяца к другому) членов гильдии, набравших наименьшее количество репутации гильдии в прошлом месяце (без учета трат репутации) из гильдии отчисляются. После отчисления игрок не может вступить в эту же гильдию в течение 7 суток. При равной репутации отчисляется игрок, который провел в гильдии меньше времени в сравнении с остальными кандидатами на отчисление.
Цитируя Документация:
http://forum.ereality.ru/post6974461


а как работает на самом деле?

ЗА_кошмарю - Пн 22 Фев, 2021 20:56
Что происходит с репутацией при выходе из гильдии и  повторном вступе?

Universe - Вт 23 Фев, 2021 22:06
при продаже шмотки дракона на ярмарке руны/плазма без ОУ пропадают?

SaintDragon - Чт 11 Мар, 2021 6:28
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6977439:
Престиж. Всего существует 4 престижа матросов, цвета соответствуют престижам на артефактах: темно-серый - обычный, серо-желтый - необычный, серо-голубой - редкий, темно-синий - эпический. Игроку может выпасть в предложении в Таверне матрос определенной престижности, это определяется следующим механизмом:
В случае бесплатного группового ре-ролла (нажатия кнопки "Отказать всем") система проходится по пяти слотам и в каждом проверяет вероятность выпадения матроса определенного престижа от "легендарного" до "обычного" по нисходящей. Если ни одна вероятность не сработала, то в слот попадает матрос "обычного" престижа. Если сработала вероятность появления матроса престижа "необычный" или выше, то система переходит на следующий слот. Также в этот момент вероятность появления матроса такого престижа сбрасывается до базового значения.
Бесплатные ре-роллы (нажатия кнопок "Отказать", "Нанять" и "Отказать всем") не влияют на вероятность получения более редких престижей.
Вероятности выпадения матросов различной редкости:
- Необычный - базовая вероятность P1 = 5%. Каждый платный групповой ре-ролл увеличивает вероятность появления "необычного" матроса на 5%. Каждый индивидуальный платный ре-ролл на 1%.
- Редкий - базовая вероятность P2 = 0,5%. Каждый платный групповой ре-ролл увеличивает вероятность появления "необычного" матроса на 0,5%. Каждый индивидуальный платный ре-ролл на 0,1%.
- Эпический - базовая вероятность P3 = 0,01%. Каждый платный групповой ре-ролл увеличивает вероятность появления "необычного" матроса на 0,01%. Каждый индивидуальный платный ре-ролл на 0,002%.
- Легенда - базовая вероятность P4 = 0,001%. С платными ре-роллами не увеличивается. Пока что проверки на выпадение легенды не производится, так как ее ввод запланирован на будущие обновления.


1. Я правильно понимаю, чтобы 100% выпадал эпический матрос надо почти 10000 нажать "новый список матросов за 10 зол."?
2. Шанс остаётся неизменным или "обнуляется" при выпадении эпического?

Декханин1 - Пн 15 Мар, 2021 9:55


Удалено Пн 15 Мар, 2021 19:29 пользователем Дракх

DonJohn - Пн 15 Мар, 2021 16:19
сломанный инструмент сделают возможность продавать? или только выбрасывать?

Taurus - Сб 20 Мар, 2021 23:10
Как работают бирюзовый и малахитовый идолы на островах?
И каким образом пополнять в инвентаре? а то получается что новый игровой модуль блокирует старый, а гонять кораблик туда сюда нет желания

Taurus - Вс 21 Мар, 2021 0:22
Цитируя Taurus:
Пополнять в инвентаре их можно так же, как и до этого - покупать или делать самому.

поплыть обратно на зеленый пополнить и возвращаться на острова МП-3?

лек05 - Вс 25 Апр, 2021 23:21
Как забрать серку с фонда оплаты ремонта корабля

DonJohn - Чт 29 Апр, 2021 16:01
Кожа Тирекса
Цена: 200 пиастров | Вес: 5 | Кол-во: 22 | Личная
       
Средняя цена: 200.74 пиастров
В продаже: 1028 ед.
купил на бирже и не влезло все на корабль и продать никуда не дают и выбросить жалко и плыть немогу

DonJohn - Пт 30 Апр, 2021 2:10
| Дракх: Арендуйте склад. а если не буду больше ремесленника качать куда?

Unreal War - Чт 06 Май, 2021 17:11
достиг 425 умелки, талант понятно.. добавил - а статов не будет?

Коронавирус - Вс 16 Май, 2021 18:27
уровень перса 22, уровень матросов 23, до 24 осталось 8к, что будет с матросами, если персонаж апнет 23 уровень?

DonJohn - Вт 25 Май, 2021 19:37
чего делать с досками они вообще не продаются уже наверно 500 выставленно?

DonJohn - Ср 26 Май, 2021 8:57
| Present day: ожидать когда продадутся за все время что продаю (примерно две недели) ни одной не продалось

DonJohn - Пт 28 Май, 2021 9:54


Удалено Пт 28 Май, 2021 9:57 пользователем Дракх

Romeoua - Пт 28 Май, 2021 12:24
Можно ли построить еще корабль в порту ОВЛ, если первый стоит в порту Черепахи или где-то там?))

DonJohn - Пт 28 Май, 2021 21:55
09:13, 26.05.2021 | Дракх: Вы можете с этими ресурсами сделать следующее:
1. Продолжать выставлять их на аукцион и дождаться, когда их выкупят за полную стоимость.
2. Не перевыставлять их и получить за них 10% стоимости.
3. Отвезти их на пиратский рынок и продать их там, минимум за 25% стоимости.
4. Переработать их самостоятельно на ящики на Острове Каракатице и продать эти ящики в торговый союз, без всяких аукционов.
Других вариантов, на данный момент, не предусмотрено.  
мест в ремесленнике нет

DonJohn - Пт 28 Май, 2021 21:55


Удалено Пт 28 Май, 2021 23:00 пользователем Present day

Дубыня - Вт 01 Июн, 2021 15:32
А что, выросли требования по ОР у Ремесла??? http://joxi.ru/5mdogj5u89XMWr

Дубыня - Вт 01 Июн, 2021 15:39
Благодарю, видимо, случайно нажал "выйти из гильдии". Не понимаю как так получилось(

shaman07 - Ср 02 Июн, 2021 16:47
http://prntscr.com/13q0uq5

Обьясните плз принцип формирования рейтинга и что за белы пробелы среди красных mellow

Izzmerenie - Чт 03 Июн, 2021 15:51
Разобралась

shaman07 - Вс 06 Июн, 2021 21:12
Цитируя shaman07:
18:27, 02.06.2021 | Kvolok: Рейтинг формируется на основе сделанных квестов гильдии и очков репутации за них.Раз в месяц (01.мм.гг в 00:00) 25% согильдийцев, набравших наименьшее количество репутации (с учетом потраченных в магазине), выбывают из гильдии и могут вступить в нее заново не ранее, чем через 7 суток. При равной репутации отчисляется игрок, который провел в гильдии меньше времени в сравнении с остальными кандидатами на отчисление.Те что выделены белым не участвуют в отборе потому что не прошло месяца с момент вступления в гильдию

т.е. если я встпаю в гильдию 2 июня, то меня в любом случае не отчислят 1 июля (даже с нулевым рейтингом), потому что не прошел 1 месяц ?blink

kizik - Сб 26 Июн, 2021 17:33
По поводу нападений игроками на игроков, если  после боя игрок не вышел ещё из боя, на него возможно напасть? Глупый вопрос, но я уже пару раз это испытал.

Анган - Чт 01 Июл, 2021 14:55
В гильдии шахтеров 197 персов- а вардарит есть только на 5 секторах- что програмно нельзя обновлять месторождения?? или лень заниматься этим....

Adore - Чт 08 Июл, 2021 0:21
Отыщите трубку на Острове Крови в одном из сундуков - личных или из события *Ищи-свищи*. После чего вернитесь к мастеру Ингениосу на сектор 49:447 - простите, долго искал эту трубку, уже забыл куда нести. Где находится этот мастер. Ну или ткните носом в мануал по этому квесту. Спасибо

shaman07 - Пн 26 Июл, 2021 9:08
Во вкладке "Рейтинг" в здании гильдии можно посмотреть текущий рейтинг, он формируется на неделю и на месяц, топ-10 самых результативных согильдийцев обозначен зеленым цветом. blink

Их красят в какой-то определенный день ? Только в ремесле не окрашены топ-10 ?
http://prntscr.com/1g1hid6

фантасмагория - Чт 29 Июл, 2021 20:32
Adore, на табачном острове

shaman07 - Пн 09 Авг, 2021 23:18
Что если выкупить с аука 50.000 руды, которые спустя несколько дней упадут в рюкзак. Какие варианты есть их переработать на пиастры ?
Какой предел по весу имеет склад в порту ?

FireStorm - Вс 29 Авг, 2021 3:05
если товар с аука не продается - он падает на склад, даже если он не оплачен.
как долго он там хранится?
если бесконечно или долго - какой смысл покупать склад за пиастры, если ты качаешь любую профу кроме ремесла?
если можно забирать со склада (не купленного) товары частями - тогда и для ремесла зачем покупать склад?

Лунное Сияние - Вт 12 Окт, 2021 10:09
Нашла кучу Тирексов на секторе, убила 7шт напав на 8-го оказалась в бою с Max Art, обследовала сектор ничего не найдено. Если он 25 то может забирать добычу других игроков? По идее должно быть время хотя бы в течении минуты если я убила и не поставила в очередь значит, могут другие игроки добывать.. Не справедливо!
https://prnt.sc/1vtbcbe

orssi - Сб 16 Окт, 2021 7:58
Как продать акарис? Раз 7 уже выставлял.

Zolvo - Пт 22 Окт, 2021 21:02
https://prnt.sc/1x4abo4
https://www.ereality.ru/log/#id2491960545/
почему капитан не вырос?
https://prnt.sc/1x4b61j
а потом дали +2

Astek - Пн 13 Дек, 2021 14:31
Подскажите будет ли обмен или передача опыта с моряка на моряка ? у меня есть огненный маг я его покупал и качал ещё до того как были порезаны маги ( он имеет сейчас Сила:        2033  и Сокрушение:        32525% ) но теперь он не наносит удары посохом совсем!! (раньше стоял в первом ряду и бился и посохом и стрелами)  Урон магией самый низкий из магов своего уровня да и мажет сильно вот сравните https://www.ereality.ru/log/#id2504388323/page1 просто качаю его в надежде что потом можно будет перекинуть на другого его опыт или зря вообще качаю и передачи или замены вообще не будет??? просто жалко столько времени убил на него (( а он самый бесполезный стал после того как у него убрали удары посохом sad

Prad - Вс 02 Янв, 2022 23:44
Есть ли где информация о количестве опыта у пиратов для поднятия уровня?

shaman07 - Пн 03 Янв, 2022 0:32
Prad, наведи мышкой на пирата  - получишь инфу о необх опыте для апа
http://prntscr.com/25qodx8

Prad - Пн 03 Янв, 2022 0:35
shaman07, 45к опыта для апа это нормально?

shaman07 - Пн 03 Янв, 2022 0:41
Prad, ну это вопрос к адимнам. с момента приобретения пирата на 23 лвл - это у всех так 45к опыта. был бы ты сам на 4 лвл меньше, то там  все проще

https://img.ereality.ru/docs/mp3-2/exp-sailor.png

Prad - Пн 03 Янв, 2022 2:22
shaman07, Спасибо

npu3pak - Чт 06 Янв, 2022 17:40
а абузить отмену подходов на ремесле для респа мимика с квестом возможно?unsure

Хомякадзе - Вт 11 Янв, 2022 16:51
npu3pak, нет, там кд на время отмененного подхода

Рейнгард Брунович - Пн 24 Янв, 2022 17:43
А почему Целебная мазь не работает как Зелье Колонизатора - не увеличивает время эффекта, а заменяет его?
Оставалось 6 минут, применил Полузвёздную, стало 1 час, а 6 минут пропалиmad

Рейнгард Брунович - Пн 31 Янв, 2022 14:06


Удалено Пн 31 Янв, 2022 15:14 пользователем Дракх

-АкулА- - Пн 31 Янв, 2022 15:28
Хотелось бы узнать, игроки - пираты или капитаны?? Стоят на пути и грабят, что это за приколы, мотивируют тем, что не видят на кого нападают.Почему стоят нолики под кораблями а ни лвл??? Мало того что выбивают команду, тратится ОР, ресурсы, пиастры  и самое главное игровое время!!! Есть красная зона, так пусть там и грабят друг друга а не на путях от острова к острову!!mad

-АкулА- - Пн 31 Янв, 2022 16:00
ну  я  иероглифами не написал, по ходу получается прокачка  старших лвл  , как боевая так и финансовая, это что, никого на смущает?

shaman07 - Пт 04 Фев, 2022 15:46
Так а что означают "нолики" под иконкой корабля ?

Clarke - Чт 03 Мар, 2022 17:11
https://www.ereality.ru/log/#id2524318946/
почему это щитовик бьет сильнее  двуруча так еще у него силы на 700 меньше ??

Clarke - Пт 04 Мар, 2022 1:44
ВОзможно у вас формула не правильно работает ?
Потому и в игре очень мало дручей
У двуруча на порядок урон больше должен быть !
https://prnt.sc/S0zJONJT2uYK
https://prnt.sc/eAfeO0wea0xP
разница в силе еще
Я вот логи смотрю урон меньше у двуруча
https://www.ereality.ru/log/#id2524406310/page1
https://www.ereality.ru/log/#id2524389788/page1
https://www.ereality.ru/log/#id2524388554/page1

bul-s - Вс 15 Май, 2022 13:00
простите нубаsad  Можно как то продавать доски не на ауке?

shaman07 - Пн 16 Май, 2022 0:22
bul-s, можно продавать вне аукциона любые доски (выпиленные, приобретённые, похищенные) но за 25% от гос стоимости, если состоишь в мирной гильдии.

Aid - Вс 22 Май, 2022 16:36
У игрока полный трюм, он напал на другого игрока, выбил добычу которая упала на сектор. Игрок может поднять добычу и перегрузить трюм или поднять добычу можно только когда в трюме есть для неё место?

Moto-L9 - Сб 28 Май, 2022 5:01
Такой вопрос...
Почему гильдейский нож траппера после обыска сектора с убитыми тирексами проводит добычу шкуры только по 1 боту в отличие от рарного ножа траппера?
Будет ли добавлена возможность заполнять очередь траппа, как на рарном ноже?

Moto-L9 - Сб 28 Май, 2022 9:06
Цитируя Moto-L9:
08:50, 28.05.2022 | Дракх: Заполнение очереди - это бонус рарного ножа для автоматизации работы, по подобию с другими рарными инструментами. Если его перенесут и на обычные - об этом будет соответствующая новость.

Спасибо

Prato - Пн 06 Июн, 2022 18:00
https://www.ereality.ru/log/#id2542072974/page2
раунды 18-19

голем игнорит вскрывающий удар и дальше продолжает блочить по 2+ зоны после успешного приема
норма или баг?

разобрался, должен быть нанесен урон в раунде со сработавшим приемом, чтоб количество блоков порезало действительно а не только в сообщении походового лога

Тарраска - Чт 09 Июн, 2022 10:23
Напомните где начинается квест на Рисаха, и есть ли где описание прохождения квеста?

Хочу крови! - Вт 21 Июн, 2022 14:59
Сломанный гильдейский инструмент можно куда-то продать?

Izzmerenie - Сб 09 Июл, 2022 17:14
https://www.ereality.ru/log/#id2548058413/
Раунд 8, 9, 10 - почему древоход не бьет скорба, а лупит по мне?

Хочу крови! - Пн 22 Авг, 2022 15:24
15:18:12 Смотритель для [Хочу крови!]: Малахитовый идол +2 израсходован
Это я был в море. Малахитовый идол тратится на пиратах? Почему? По логике, капитан - это не мирка. Это боевка, как охотник.

Sydius - Вт 23 Авг, 2022 1:02
Охотник не боевкаfacepalm

Любая профессия - мирка.

Wildhunter - Чт 08 Дек, 2022 9:21
Были ли изминения в проценте нападений ботов пиратов на игрока при перемещении между осторовами?
такое ощущение что увеличили в три раза

Falsity Lord - Вс 18 Дек, 2022 5:29
может администрация разришит лишние ресурсы сливать по (гос-10%), а то за 25% от госа как-то стремно сбрасывать...
опять руда на неделю зависает... а так смотришь и рынок бы заработал....

игаш - Вс 18 Дек, 2022 9:04
начисляют матросам по 7 опыта (стандартный опыт) при счетчике нападений пиратов > 10.
В бою начавшегося с нападения пиратов на персонажа начисляет опыт урезанный (как положено при счетчике > 10), при нападениях персонажа на пиратов начисляет по 7 опыта.

2022-12-18, 08:51:06 https://www.ereality.ru/log/#id2582755665/page6 - 2 опыта (нападение пиратов)
2022-12-18, 08:54:02 https://www.ereality.ru/log/#id2582756166/page3 - 1 опыт (нападение пиратов)
2022-12-18, 08:54:50 https://www.ereality.ru/log/#id2582756255/page3 - 7 опыта

так и должно быть? Из документации я понял что резать должно во всех боях при счетчике нападений >10

Prato - Вс 18 Дек, 2022 11:21
игаш, если сам нападаешь ни опыт, ни пиастры не режутся

игаш - Вс 18 Дек, 2022 12:20
Prato, это понятно исходя из боев. но не понятно из документации
Цитируя http://forum.ereality.ru/topic222653/page1.html#post6977439:
После того, как игрок проведёт 10 боев за сутки, начавшихся с нападения на него команды монстров-пиратов, награда в опыте за каждый последующий бой за сутки начнет снижаться на 10% (вплоть до 0).

игаш - Вс 18 Дек, 2022 12:43
Present day, Награда не снижается при нападении команды игрока на команду монстров-пиратов.

Prato - Пн 19 Дек, 2022 10:55
В чем сакральный смысл ограничения на максимальное количество персонажей в гильдиях?
На количество ресурсов на бирже влияет количество зелий колонизаторов на руках игроков, но не как не максимальное число персонажей в тех или иных гильдиях

Prato - Пн 19 Дек, 2022 11:34
Дракх, ага, на 80% заполненная гильдия шахтеров завалила рынок вардаритом, практически постоянно полная гильдия трапперов не может справиться со спросом, 300 ремесленников кое как переваривают продукцию 150 плотников.
Не думаю что все соберутся в одной гильдии, я думаю спрос и предложение на рынке могут урегулировать количество игроков в гильдиях

oreh67 - Пн 19 Дек, 2022 12:21


Удалено Пн 19 Дек, 2022 12:30 пользователем Дракх

Комар - Пт 06 Янв, 2023 7:49
Знаю, что на лесорубе при задании с древоходом, он нападает с любым инструментом...
а на траппере как? тоже без разницы каким инструментом работаешь?

нашел
\
Вероятность нападения монстров:
- если у игрока есть гильдейский квест на сражение с или убийство босса - низкая (для рар-инструмента), низкая (для гильд-инструмента);

DonJohn - Сб 18 Фев, 2023 16:51
Вы не можете увеличить очки морали выше максимума! как вообще банки морали работают?
16:48:12 DonJohn: у меня сейчас мораль 90
16:48:24 DonJohn: Нанесено урона 359247, получено опыта 2218, Капитан: +2, 180 (86.7%), пиастров 46.1
я за все время так и не смог ниодной банки выпить

Present day - Сб 18 Фев, 2023 17:01
Цитируя DonJohn:
16:48:12 DonJohn: у меня сейчас мораль 90

ну если у вас 90 максимум то куда вы еще хотите увеличить?

например банка морское зелье востан 15 очков морали, т.е. чтоб она сработало у вас должно быть не больше 75 морали

Prato - Сб 18 Фев, 2023 17:11
DonJohn,
морские зелья не снижают счетчик нападений пиратов к сожалению, для трат морали надо самому атаковать пиратов на море а не ждать пока они сами соизволят напасть

DonJohn - Сб 18 Фев, 2023 22:16
Prato, Present day, я пока плыву на меня раз 10 нападают а я макс нахожу 1-2 группы смысл вообще этих банок? у меня ниже 85 мораль не падает

Prato - Сб 18 Фев, 2023 22:23
DonJohn, ну тебе в них смысла нет значит коль не используешь этот источник пиастров

Комар - Пн 20 Фев, 2023 15:38
карта шахты для мп3 есть ли? что то на сайте сп не нашел

Комар - Чт 23 Фев, 2023 11:12
нашел

Комар - Пт 24 Фев, 2023 11:26
а это нормально, что находясь под завалами в мп3 в шахте голд аура тратится?
или показалось, проверю еще раз позже

Страницы: 12