»   Список форумов   »   Архив   »   Архив багов и вопросов по игре
 

Землекоп, посадка деревьев

Страницы: 1

Kjara - Ср 02 Сен, 2020 8:33
Так и не починили...

08:30:44 Смотритель для [Kjara]: Работа завершена, получено опыта: 366 (84.2%)


А должно быть (пример):

16:44:04 Смотритель для [Kjara]: Работа завершена, получено опыта: 364 (42.7%), серебра: 5. Текущая прочность инструмента: 24
16:44:04 Смотритель для [Kjara]: Деревья успешно посажены. Получено: 5 сер.

phoenix - Чт 03 Сен, 2020 22:28
Kjara, сейчас в игре сообщение о посадке от смотрителя выглядит вот так:
22:26:58 Смотритель для [phoenix]: Работа завершена, получено опыта: 375 (99.5%), серебра: 5. Текущая прочность инструмента: 498
22:26:58 Смотритель для [phoenix]: Деревья успешно посажены.
в чём именно заключается баг описанный вами?

Kjara - Пт 04 Сен, 2020 3:19
phoenix, Спасибо, я знаю, как выглядит сообщение от Смотрителя, поскольку сажаю деревья в этой игре довольно часто на протяжении многих лет.

Баг заключается в том, что иногда сообщение о завершённом подходе землекопа при посадке деревьев приходит обрезанным, - вот таким, как указано выше:
Цитируя Kjara:
"08:30:44 Смотритель для [Kjara]: Работа завершена, получено опыта: 366 (84.2%)"

--- а всего остального нет вообще. Значит, можно предположить, что персонаж *не получает серу* за подход и прочка инструмента *не ломается*.

Проверьте, пожалуйста.


PS
Впервые заметила это после отключения игры на технические работы 13.07.2020:
http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5298

--- о чём и отписалась в соответствующей теме, которую, к сожалению, уже удалили в архив:
http://forum.ereality.ru/topic223006/page3.html#post6983478

Дракх - Пт 04 Сен, 2020 6:49
Kjara, а с вами на секторе больше никого не было?

Present day - Вт 08 Сен, 2020 13:33
работает все корректно, если ТЫ один на секторе и ты садишь именно дерево
http://prntscr.com/udk6py то выдает надпись , а если кто-то другой посадил то растет только профа и так уже давно было

Kjara - Вт 08 Сен, 2020 22:31
Дракх, а какое это имеет значение, если:

Цитируя Документация:

http://forum.ereality.ru/topic51094/page1.html#post1007291
- Игрок с лопатой на секторе с 1 деревом может посадить новые деревья. Процесс длится 5 минут. При его окончании профессия землекопа растет на 1 внутр. ед., прочность лопаты уменьшается на 1, игрок получает 5 сер., а число деревьев на секторе увеличивается до X_кр (при условии, что было 1). Одновременно сажать деревья на секторе может несколько человек (важно, чтобы на начало посадки на секторе было только 1 дерево).


Цитируя Изменения в механике игры:

http://forum.ereality.ru/topic406/page30.html#post4998867
3) Когда игрок с лопатой оказывается на секторе, на котором только 1 дерево, ему доступна кнопка "Сажать деревья". При её нажатии он начинает сажать деревья. Процесс длится 5 минут. При его окончании происходит следующее: профессия землекопа растет на 1 внутреннюю единицу, прочность лопаты уменьшается на 1, игрок получает 5 сер., а число деревьев на секторе увеличивается до X_кр (при условии, что было 1).
Процесс можно прервать кнопкой "Отменить". Одновременно сажать деревья на секторе могут несколько человек (важно, чтобы на начало посадки на секторе было только 1 дерево), в таком случае у каждого из них при завершении процесса растет профессия землекопа и уменьшается прочность лопаты.

--- При этом серу также *всегда* получал *каждый из сажавших* (проверено сотни раз на личном опыте, с сокланами и тд), и нигде *ни слова* не сказано о том, что только *первый посадивший* что-то получает. Так было все 8 лет со дня этой правки (Последний раз редактировалось: Ср 17 Окт, 2012 15:03 nicronom), которая и была сделана в своё время *именно* для того, чтобы профа Землекоп не была бы полностью убыточной, а чтобы у игроков хотя бы окупались лопаты.
https://img.ereality.ru/smile/123.gif
Видимо, сейчас в команде разработчиков появились новые люди, которые не знали об историческом обосновании введения этой правки в 2012-м году, а прежние разработчики запамятовали, как уже было неоднократно (например, с поместьями и ростом проф до 275, с пропадающими картами в поместье и тд - лень рыться в архивах).


Поскольку откат правки 2012-го года произошёл после отключения игры на технические работы 13.07.2020 (связанные с подготовкой к введению МП3), то можно сделать вывод, что в МП3 будет пересмотрена механика профы Землекоп.
Но, в таком случае, о таких изменениях надо *как минимум информировать* игроков посредством Новостной/ЛС, а также внести соответствующие изменения в Документацию и запостить сообщение в тему "Изменения в механике игры", которая фактически приравнена к Документации.

В принципе, я даже рада таким изменениям, ведь теперь лопаты будут, по сути, почти вечными. biggrin  Да нивапрос, вводите. ))) Но только официально пропишите это в концепте профы и везде, где положено.

А тихушничать, тайно внося изменения в расчёте на то, что игроки не заметят, как-то некрасиво.
https://img.ereality.ru/smile/154.gif
Заметят. Ибо игроки уже за столько лет игру знают вдоль и поперёк, иной раз лучше самих разработчиков...



Цитируя Present day:
и так уже давно было

Нет, давно так *не было*, это началось именно после отключения игры на технические работы 13.07.2020. Я постоянно сажаю деревья, причём, как правило, обычной лопатой, и часто специально обхожу пеньки, чтобы где-то что-то посадить. Поэтому точно могу сказать, что *раньше* так НЕ было, иначе я давно бы уже это заметила и отписалась бы в багах, потому что данное поведение противоречит Документации (см. цитаты выше).

Present day - Вт 15 Сен, 2020 23:39
уточнил по вашему вопросу
как растет сейчас
профа растёт всегда,
серебро дают только тому кто первый посадил,
инструмент ломается только у того кто получил серебро.
как было до заливки мп3 для тестирования
Раньше профа не росла, если ты не первый, с заливки мп3 это поменялось. Серебро всегда давали только тому кто первый посадил, это как минимум с 2013 года

правки в документацию будут внесены в скором времени

unsuicide - Ср 16 Сен, 2020 0:39
Цитируя Present day:
Серебро всегда давали только тому кто первый посадил, это как минимум с 2013 года

Нет, мы регулярно сажали с Кьярой деревья на одном секторе - серебро давали каждому.
Часто было также, что я начинал сажать дерево и кто-то другой успевал его посадить до меня (видно, если обновить страницу) - серебро мне всегда давали.

Kjara - Ср 16 Сен, 2020 0:51
Present day, откровенная брехня. ))) biggrin  Не держите меня за идиотку, плиз. Я деревья сажаю почти каждый день хотя бы дереву с тех пор как это стало программно возможно. Иной раз на секторе посадки было человек по 10, - и *всегда* я получала серу до этих ваших тех.работ, и профа росла, и инструмент ломался. Хотите сказать, что из всех этих 10-ти человек я *всегда* каждый раз была первая?? ))) Да не смешите мои тапки. )))

Часто одновременно с мужем на двух разных компах параллельно сажали, даже специально друг друга звали, если кто-то из нас находил сектор, где можно дерево посадить, - и всегда оба всё что надо получали.

Так что подобные отмазки не канают. Достало. Противно просто... facepalm

Делайте, что хотите, если вам такие правки кажутся справедливыми и правильными. Вот только не надо выставлять игроков дураками слепыми-тупыми, которые 8 лет играют, не зная, не замечая и не понимая, что и как они делают.

https://img.ereality.ru/smile/154.gif

Present day - Ср 16 Сен, 2020 9:42
ваше право верить или нет, то что мне сказали я передал

unsuicide - Ср 16 Сен, 2020 12:07
Present day, мы не "верим или нет", мы знаем, что серебро давали всем. Почувствуйте разницу. Это в своё время ввели, чтобы сделать профу землекопа ну хоть как-то самоокупающейся.
А вот админы не знают. И в очередной раз кто-то из прогеров влез в код, написанный другим человеком много лет назад, и оно в очередной раз вылезло багом. И опять вместо того, чтобы разобраться, как оно было, игрокам пытаются внушить, что это они (игроки) дураки и нифига не знают. Времени-то у админов нет сличать старую и новую версию кода. Да и написано оно, судя по всему, по принципу спагетти - всё между собой перекручено-переверчено и хрен его знает, что там зацепится, если потянуть за одну ниточку.
Админы свою игру не знают, это давно известно, но консы-то должны знать, а не:
Цитируя Present day:
что мне сказали я пердал

Дракх - Ср 16 Сен, 2020 12:12
unsuicide, необходимо было разобраться в том, как должно быть, а не как было. Как было - это не значит, что было правильно. Сейчас серу получает первый получивший. Как и должно быть. И, в свое время, это вводили не для того, чтобы профессия была самоокупающейся, а для того, чтобы её можно было где-то качать кроме шахты.

Дракх - Ср 16 Сен, 2020 12:13
Бага нет, тему закрываю в связи со скатыванием во флейм.

Смотритель - Ср 16 Сен, 2020 12:13
Модератор Дракх закрыл топик.

Смотритель - Вс 20 Сен, 2020 19:22
Модератор Present day переместил топик из раздела Баги игры в раздел Архив багов и вопросов по игре

Страницы: 1