»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Предложения
 

Форумная молчанка и клан форум

Страницы: 1

FireStorm - Вс 09 Авг, 2020 2:00
Добрый день, недавно получил первую форумную молчанку и обратил внимание, что не могу писать на форуме клана.
Возможно правильнее сделать так, чтобы человек с форумной молчанкой мог продолжать общение на форуме клана и запретить ему общение на всех других ветках форума?
Если инициатива не от главы клана.

Sansara - Вс 09 Авг, 2020 13:08
я бы еще предложил оставить ветку с багами

Леонор - Вс 09 Авг, 2020 14:35
FireStorm, а чем клановый форум принципиально отличается от, допустим, фракционного?

"смысл любого наказания в том, что оно создает определенные ограничения и вспоминая об этих ограничения после окончания срока наказания игрок больше не захочет нарушать правила игры." (с) Laras
И я с ней согласен

FireStorm - Пн 10 Авг, 2020 1:34
Леонор, в том, что во фракцию отбор значительно проще, чем в клан. так же в том, что фракционный форум обязательно игровой, а клан форум может быть и на другом ресурсе и исходя из того, что ты нарушил закон на форуме граней - ограничивать доступ к клан форуму не совсем правильно на мой взгляд. с багами, кстати, тоже относительно не плохая идея, при условии, что за оффтоп при форумке там будет жесткое наказание, а если по делу - все хорошо.

Леонор - Пн 10 Авг, 2020 12:32
Цитируя FireStorm:
а клан форум может быть и на другом ресурсе

blink  ну если он на другом ресурсе, то какая тебе разница на форумку на этом ресурсе?

FireStorm - Пн 10 Авг, 2020 12:44
Цитируя Леонор:
ну если он на другом ресурсе, то какая тебе разница на форумку на этом ресурсе?

я говорю о том, что может быть, но это не обязательно. фрак форум обязательно на форуме граней, а форум клана нет, соответственно без решения ГК законы форума граней по идее могут на него не распространяться.

Diablo - Вт 11 Авг, 2020 8:40
учимся разговаривать в общем форуме, а потом  уже идем на клан форум

llFANll - Ср 12 Авг, 2020 4:26
FireStorm, если привести пример-аналогию...
Ты воровал, тебя поймали, посадили на год. Но не для того лишь, чтобы ты этот год гарантированно не воровал, но и чтобы ты этот год не ходил в кино и рестораны, не путешествовал по миру и до минимума сократил общение со своим привычным ближайшим окружением.
Наказание - это не запрет делать то, за что ты его получил, а следствие твоих проступков. Его суть - лишить тебя привычных возможностей и радостей, доступных ранее, чтобы ты прочувствовал, чего ты лишиться на еще более длительный срок при рецидиве, раз до этого сам ты не смог осознать норм поведения, изложенных в законах, и последствий нарушения оных.

Аналогично и тут: ты активно общался на форуме, настрочил аж 7 тысяч постов, после чего в какой-то ситуации повел себя некорректно и получил форумную молчанку.
Судя по описанию топика, тебе необходимо общение в клановой части форума, а остальные разделы тебя не так сильно волнуют с точки зрения возможностей общения. Т.е. оставить тебе возможность свободно общаться в клановом разделе - это, по сути, нивелировать основные неудобства от наказания. В чем тогда его, наказания, суть будет заключаться?


Sansara, про ветку багов поддерживаю, т.к. это - оптимальный (и чуть ли не единственный) способ сообщить о баге, который, к тому же, рекомендован Администрацией.

FireStorm - Ср 12 Авг, 2020 19:34
llFANll, Аналогия не имеет смысла, тк ты путаешь внутренние игровые законы, с законами страны. Форум клана может существовать на отдельном ресурсе и не обязательно должен быть на форуме граней, поэтому закон граней на него не уверен, что должен распространяться. Форум клана не модерируется в соответствии с ук гр и возможно только по желанию главы клана. Вот в чем важная разница.
Если я в живую тебя встречу и оскорблю - мне не дадут молчу в гранях. Так что такие сравнения абсолютно не соответствуют ситуации.
Это внутренний форум клана, а не общедоступная ветка.

FireStorm - Ср 12 Авг, 2020 19:38
llFANll, как пример, если ты употребил что-то легальное в нидерландах - в рф тебя за это не посадят, когда ты сюда вернешьсяприедешь, поскольку на тот момент ты подчинялся законам другой страны, а там это разрешено.

FireStorm - Ср 12 Авг, 2020 19:42
Цитируя llFANll:

Аналогично и тут: ты активно общался на форуме, настрочил аж 7 тысяч постов, после чего в какой-то ситуации повел себя некорректно и получил форумную молчанку.
Судя по описанию топика, тебе необходимо общение в клановой части форума, а остальные разделы тебя не так сильно волнуют с точки зрения возможностей общения. Т.е. оставить тебе возможность свободно общаться в клановом разделе - это, по сути, нивелировать основные неудобства от наказания. В чем тогда его, наказания, суть будет заключаться?

Ой, не заметил. Касательно этой части - я считаю это не правильным, тк клан форум может находиться на отдельном ресурсе и не обязан подчиняться законам граней, а молчанку я получил по законам граней. Пример с нидерландами привел выше, почему я считаю, что это не совсем корректно. Мне-то по сути не важно и молчанка у меня заслуженная, к ней претензий у меня не было. На форуме клана у меня как раз не много сообщений и мне достаточно возможности его читать. Просто я считаю это не правильным и поэтому поднял данный вопрос.

llFANll - Ср 12 Авг, 2020 21:40
FireStorm, пока вы пользуетесь клановым разделом форума Граней, то в силе законы форума.
По твоей аналогии, ты нарушил закон и врачебную этику в Москве, тебе запретили работать врачом на территории РФ, а ты пытаешься переделать решение на "запрет на работу врачом в РФ везде, кроме Пензы", аргументируя тем, что вот в Нидерландах тебе работать не запрещали.

FireStorm - Чт 13 Авг, 2020 18:11
llFANll, нет, ты опять пытаешься подменять понятия.

Lumen - Чт 13 Авг, 2020 18:24
когда-то такое предлагали сделать с кланчатом в случае зашивки, никто ничего не сделал, поэтому и с форумом не будут

FireStorm - Чт 13 Авг, 2020 19:38
Lumen, скорее всего не сделают, понимаю, но кч все-таки обязан находиться в гранях, а форум - не обязательно

bimmer - Вс 16 Авг, 2020 17:16
Цитируя FireStorm:
Добрый день, недавно получил первую форумную молчанку

упразднить вахтера который эти молчи раздаетcool

FireStorm - Пн 17 Авг, 2020 19:20
bimmer, молча заслуженная, не жалуюсь на нее

Дракх - Ср 19 Авг, 2020 6:36
Цитируя FireStorm:
но кч все-таки обязан находиться в гранях, а форум - не обязательно

Так в чем проблема перенести форум на другой сервер и там спокойно писать, адски хохоча с людей, раздающих молчи на граневом форуме? unsure  
З.Ы. Клан форум здесь - это так же раздел, на который распространяется действие УК ГР. Поскольку СП регулярно принимают карательные решения по ссылкам именно на него. Попытки вывести клановый форум из-под граневой юрисдикции приведут к негативным последствиям в первую очередь непосредственно для кланов. Для СП это всего лишь уменьшение работы, полагаю им-то как раз это в плюс. smile

Страницы: 1