»   Список форумов   »   Архив   »   Архив багов и вопросов по игре
 

макс урон не меняется от зависимости оружий

Страницы: 1

WeaponX - Сб 01 Авг, 2020 3:42
Физ. урон(без учета умелки):
Топоры до перекида
1143 - 2340
ножи
Физ. урон(без учета умелки):
1143 - 2340

Топоры после перекида
Общий урон:        1847-2340

урон на ножах был 90-142  и 80-130, параметры судного такие же были как и на топоре(кроме урона)

?????

Kvolok - Сб 01 Авг, 2020 20:58
WeaponX, так мин макс урон дается не только от оружия,он банально дается от бонуса артефактов,можешь развернуть вкладку и посмотреть.Вижу например свежие индивид кольцо,вырос или наоборот упал бонус не ясно.Какая гильдия с топорами была то же не понятно,в вальгалле например инта оказывает повышенное влияние на мин урон,а сила в Паладинах наоборот на макс урон.Может были медведи и упали или знаки.Короче задача с кучей вводных.

WeaponX - Сб 01 Авг, 2020 22:26
Kvolok, я гильдии статовые не менял уже месяц, почему макс урон не растет от оружия?я ножи сменил на вальхана, сделал максимальное кольцо именное, которое имеет максимальное значение силы и ловкост(по 10 от базы). Урон от умений поднимает минимальное значениemellow  

мой вопрос был как раз о максимальном значение урона, почему он не меняется когда оружия одeваются с максимальным уроном которых(одноручных) выше всех(топоры), а значение макс урона в инфе не отображает это? Я где то 400 ботов на то бил топорами, и заметил, что урон раскладывается приблизительно в 20%. Т.е. Мои криты топорами в среднем(по призраку на котором нет особых аур) поднялся при крите на 400-500 , или от 5000 до 6000к(без сжиганий маны или приемов пробоя брони/понижения брони). Мне кажется что это значение именно такое, на которое режет криты(25%) гильдия ножей. Проверить кто то может в формулах эти находки?

llFANll - Вт 04 Авг, 2020 1:47
WeaponX, потому, что:
Цитируя http://forum.ereality.ru/post1742027:
Минимальный урон = интуиция персонажа/2 + минимальный урон на оружии с бонусами (от рун, узоров и т.д.) + (владение основным оружием/12, но не более минимального урона на оружии с бонусами).
Максимальный урон = сила персонажа + максимальный урон на оружии с бонусами.
Если минимальный урон больше максимального, они меняются местами.

Цитируя http://forum.ereality.ru/post1262605:
Если персонаж состоит в гильдии "Опасные танцоры", то:
- его интуиция оказывает повышенное влияние на минимальный урон. Это влияние выражено в формуле [минимальный урон = 0.75*интуиция персонажа + минимальный урон на оружии с бонусами + (владение основным оружием/12, не не более минимального урона на оружии с бонусами)].

Ты состоишь в "опасных танцорах", и у тебя инты значительно больше, чем силы (почти в 2 раза), так что расчетный мин. урон стал больше, чем макс. урон, так что они "перевернулись" и мин. урон стал максимальным, а макс.урон - минимальным.

Что ножи вальхана, что топоры антуина - имеют одинаковый мин. урон: на арте 5 уровня и там, и там минимальный урон = 13. Соответственно и на 22 уровне мин. урон тоже будет равным и там, и там.
Так что ты, по сути, меняя ножи на топоры, не меняешь бонус от оружия для расчета мин. урона своего (по формуле выше).
Т.е. твой минимальный урон, что с двумя ножами, что с двумя топорами не меняется. А он у тебя превышает расчетный максимальный, и потому фактически становится максимальным.

На что влияет смена ножей на топоры - так это на твой фактический минимальный урон (который есть "перевернутый" расчетный максимальный, т.к. макс. урон на одноручном топоре выше, и в расчетную формулу подставляются большая величина)

llFANll - Вт 04 Авг, 2020 2:07
Цитируя WeaponX:
Я где то 400 ботов на то бил топорами, и заметил, что урон раскладывается приблизительно в 20%. Т.е. Мои криты топорами в среднем(по призраку на котором нет особых аур) поднялся при крите на 400-500
Цитируя WeaponX:
Топоры после перекида
Общий урон:        1847-2340

Про поднявшийся средний урон с крита: при смене ножей на топоры у тебя вырос твой фактический мин. урон (за счет прибавки к макс.урону от топоров), а фактический максимальный не изменился, т.е. разброс по урону от минимального до максимального сократился, и ты стал выдавать более стабильный урон, что логично сказалось на средних значениях урона. (к примеру, если был урон 120-180, а стал 150-180, то средний урон поднимется со 150 до 165, плюс домножение на коэффициент от крита)

Цитируя WeaponX:
Мне кажется что это значение именно такое, на которое режет криты(25%) гильдия ножей.
Гильдия "Клуб большой дороги" вообще не влияет на крит.
Цитируя http://forum.ereality.ru/post1262605:
Если персонаж состоит в гильдии "Клуб большой дороги", то:
- при расчёте вероятности нанести удар его точность и интуиция работает на 10% лучше.
А "опасные танцоры" не имеют штрафа к урону с крита: штрафы лишь на "расчет шанса нанести критический удар", а не на сам урон.
Цитируя http://forum.ereality.ru/post1262605:
- его сила и сокрушение при расчете шанса нанести критический удар работают только с 75% эффективностью.

WeaponX - Вт 04 Авг, 2020 4:07
llFANll, спасибоwub wub

Смотритель - Пн 10 Авг, 2020 20:36
Модератор Present day закрыл топик.

Смотритель - Вс 23 Авг, 2020 19:51
Модератор Present day переместил топик из раздела Вопросы по игре в раздел Архив багов и вопросов по игре

Страницы: 1