»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Флуд
 

Сабвуфёр.

Страницы: 1

0печаленный - Пн 20 Июл, 2020 14:25
Стёбная штука.
Просто качество и, соответственно, стоимость аудиосистемы определяется широтой воспроизводимого частотного диапазона. Она должна с одинаковой громкостью воспроизводить всё от комариного писка, до горного обвала. В хорошей аудиосистеме несколько параллельных полос в усилителе, и несколько параллельных полос в колонке.
А что такое сабвуфер? Это кастрированный усилок с кастрированной колонкой.
Так что ездить бухать басами - эхто всё-равно что орать: я нищеброд, у меня на нормальный звук денег нет.
biggrin biggrin biggrin

JackieChan - Пн 20 Июл, 2020 20:54
0печаленный, Ой, мля... ты еще и аудиофил...
facepalm

Капец котёнку...то есть форумуunsure

GLAURUNG GOLDEN - Пн 20 Июл, 2020 21:23
0печаленный, какую аудиосистему месье посоветует ставить в москвич 2140? От отца остался стоять богомерзкий савбуфер, но ведь он действительно не передает всю многогранность и тонкие оттенки звучания ВИА Ласковый май sad

Балабол - Вт 21 Июл, 2020 0:51
Цитируя 0печаленный:
стоимость аудиосистемы определяется широтой воспроизводимого частотного диапазона.

0печаленный, facepalm  батенька! Да вы еб@нутый!! blink

female screw - Вт 21 Июл, 2020 5:02
Тема вообще не о чём.
unsure

r6izhik - Вт 21 Июл, 2020 18:07
жесть

Bremy - Ср 22 Июл, 2020 22:03
ламповый звук может травмировать водителя, только заякорив машину , заглуши и приложи к уху раковину, например ракушки от жибиэл , алпайна, фокала dry  напомню, что бюджетно можно и стоковой магнитолой побасить, если есть объемный багажник и нормальные овалы в тылу

JackieChan - Чт 23 Июл, 2020 10:10
Bremy, не, ты не аудиофил! у иебя кабеля не из теплой ламповой меди и разъёмы не позолочены!!!laugh

Furious Fenix - Чт 23 Июл, 2020 10:14
Цитируя JackieChan:
кабеля не из теплой ламповой меди и разъёмы не позолочены!

и вообще говорят, что звук с пластинок даёт +50% ламповостиunsure

Lumen - Чт 23 Июл, 2020 10:34
https://www.youtube.com/watch?v=tswO6q38pmw wub

Балабол - Чт 23 Июл, 2020 10:40
Lumen, лучше Сталкера смотри)))

Балабол - Чт 23 Июл, 2020 10:42
Цитируя JackieChan:
и разъёмы не позолочены!!!

JackieChan, позолоченными разъемами пользуются только престарелые лохи. Сейчас в тренде родированные разъемы! cool

Lumen - Чт 23 Июл, 2020 10:43
Балабол, кокова сталкера?blink

JackieChan - Чт 23 Июл, 2020 10:52
Furious Fenix, а вот ты тру-аудиофил))

Furious Fenix - Чт 23 Июл, 2020 13:06
Цитируя Балабол:
Сейчас в тренде родированные разъемы!

адамантий лучше звук передаёт. unsure  факт

JackieChan - Чт 23 Июл, 2020 13:33
Цитируя Furious Fenix:
адамантий лучше звук передаёт.   факт

Так вот куда Россомаху подевали - распилили на разъемы!!!blink

Lumen - Чт 23 Июл, 2020 15:22
чутка жира еще wub
https://www.youtube.com/watch?v=ZKWAvL2bnS0

Furious Fenix - Чт 23 Июл, 2020 15:27
прям совсем жЫрчик wub

P1oneer - Чт 23 Июл, 2020 15:33
facepalm

Балабол - Чт 23 Июл, 2020 17:41
Цитируя P1oneer:
facepalm


P1oneer,  не, ну ты прикинь!! Эти люди мне будут рассказывать что влияет на стоимость системы, и какие разъемы звучат лучше!! facepalm

Балабол - Чт 23 Июл, 2020 17:49
Цитируя Lumen:
кокова сталкера?

Lumen, Вот такова!! cool

https://www.youtube.com/watch?v=fPfPs4hn944

P1oneer - Чт 23 Июл, 2020 18:14
Балабол, недопустимо!

Lumen - Чт 23 Июл, 2020 18:36
Балабол, ничего не понятно, но очень интересно nblink

Балабол - Чт 23 Июл, 2020 19:02
P1oneer, яростно негодую!! mad

Bremy - Чт 23 Июл, 2020 19:30
Непонятно чего вы тут все так возбудились. Как сабвуфер в машину связан с аудиофилами ?dry  
* И вообще в машине, чтобы не терять мощность на высоких частотах, слушая их сабом, разницы нет что вы используете: литцендрат медный или шину алюминиевую 50х2 мм.... тоже негодую

JackieChan - Чт 23 Июл, 2020 19:55
Цитируя Bremy:
Непонятно чего вы тут все так возбудились. Как сабвуфер в машину связан с аудиофилами ?

Потому что ТС выступил как безграмотный аудиофил, вот народ и стебется))

Bremy - Чт 23 Июл, 2020 20:13
Цитируя JackieChan:
вот народ и стебется

но все-равно -это специфический подход : тема звука в печатном виде huh

guitar_girl - Чт 23 Июл, 2020 23:14
Сталкер крутые ролики делает wub  так и хочется их смотреть, хоть они и не нужны тебе laugh

Lumen - Чт 23 Июл, 2020 23:51
Цитируя guitar_girl:
так и хочется их смотреть, хоть они и не нужны тебе

жыза, я вот сейчас смотрю ролики по ремонту двигателя ЯМЗ-236 от Урала и его подвески, тормозной и дифференциалов, но зачем, если у меня никогда не будет Уралаblink

ТвоЯ~ - Пт 24 Июл, 2020 1:14
Цитируя guitar_girl:
Сталкер крутые ролики делает

Я такого же мнения про мармука nblink

guitar_girl - Пт 24 Июл, 2020 16:31
Lumen, для самообразования blink

ТвоЯ~, кто это?blink

Балабол - Сб 25 Июл, 2020 23:52
Цитируя guitar_girl:
кто это?

guitar_girl, брат жены коня Буденного! blink

0печаленный - Вт 28 Июл, 2020 21:05
Понторезы. Две страницы понторезов.biggrin

Ну какие в ЖОлтые кусты золотые кабелие, если речь идёт о том, что чуваки паяют микросхему за двести рублей, а потом пальцами крутят: ВОТ ЭТО БАСЫ.biggrin

Вот этим кретинам топик посвящается, а вы про золотые контакты.biggrin

0печаленный - Вт 28 Июл, 2020 21:37
Балабол, а расскажи ты. Вот прямо интересно, что влияет на стоимость аудиосистемы. Очень большое подозрение, что разброс пальцев и слова: тут такие басы.

Кстати, про тёплый ламповый звук. В начале девяностых лампы действительно шли впереди. Это связано с таким свойством полупроводников, как порог замыкания.
*Тут не для люмпенов текст:
*Лампа устроена так, что если с нагретой сетки электрон улетел, то он по-любому прилетит по адресу.
*Ему просто деваться некуда. Вокруг ваккуум, снизу десять киловольт, сверху единственная дырка.
*А в полупроводнике вокруг кристаллическая решётка и дохрена возможностей потеряться.
*Поэтому в полупроводнике чтобы электрон гарантированно долетел куда послали, надо дать ему хорошего пинка.
*Без пинка он просто затеряется по дороге.
*А звук пляшет через ноль от минуса к плюсу, как кобель вокрук суки с течкой.
*А всё что возле нуля просто не проходит из-за нехватки напряжения на контактах.
*Ликбез окончен.
Т.е. он просто не срабатывал при маленьких напряжениях. И в амплитуде звука вырезалась полоска возле нуля. Эту проблему решили сдвигом частот. Так что сейчас нормальный полупроводниковый усилок неотличим от лампового даже осцилографом.
Кстати, первыми этот косяк запалировали японцы. Так что техника SONY какое-то время реально была не то что лучшей, а единственной.

Bremy - Вт 28 Июл, 2020 22:51
Цитируя 0печаленный:
чтобы электрон гарантированно долетел куда послали

biggrin  знаешь ли ты , что такое первая производная скорости по времени? Алё, никто электрон не ждет в конечной точкеcool

0печаленный - Вт 28 Июл, 2020 23:06
Bremy, насколько я помню геометрический смысл производной - это касательная. Т.е. производная скорости по времени - это ускорение в данной точке времени. Ну если по графику смотреть. Мне вообще кажется. что эта песня в общеобразовательную программу именно из авиапромышленности припёрлась. Потому что это их традиция: нахреначить приборов на каждый сантиметр поверхности, а потом разбираться что они показывают. И ещё мне кажется, что для крестьянина с пятилитровой канистрой хлебного вина я как-то дохрена палюсь о своём прошлом.biggrin    
Производные, логарифмы. Вот у меня слепыш картошку тырит. Под полем нор - трактор похоронить можно. И не помогают нихрена ни производные, ни логарифмы, ни медали, ни грамоты. Ему как-то пофигу на мои проекты в области веб-технологий, он тупо тырит карторшу.biggrin   
Чем-то на фуриоса похож.

Балабол - Ср 29 Июл, 2020 3:24
Цитируя 0печаленный:
Балабол, а расскажи ты. Вот прямо интересно, что влияет на стоимость аудиосистемы. Очень большое подозрение, что разброс пальцев и слова: тут такие басы.

Кстати, про тёплый ламповый звук. В начале девяностых лампы действительно шли впереди. Это связано с таким свойством полупроводников, как порог замыкания.
*Тут не для люмпенов текст:
*Лампа устроена так, что если с нагретой сетки электрон улетел, то он по-любому прилетит по адресу.
*Ему просто деваться некуда. Вокруг ваккуум, снизу десять киловольт, сверху единственная дырка.
*А в полупроводнике вокруг кристаллическая решётка и дохрена возможностей потеряться.
*Поэтому в полупроводнике чтобы электрон гарантированно долетел куда послали, надо дать ему хорошего пинка.
*Без пинка он просто затеряется по дороге.
*А звук пляшет через ноль от минуса к плюсу, как кобель вокрук суки с течкой.
*А всё что возле нуля просто не проходит из-за нехватки напряжения на контактах.
*Ликбез окончен.
Т.е. он просто не срабатывал при маленьких напряжениях. И в амплитуде звука вырезалась полоска возле нуля. Эту проблему решили сдвигом частот. Так что сейчас нормальный полупроводниковый усилок неотличим от лампового даже осцилографом.
Кстати, первыми этот косяк запалировали японцы. Так что техника SONY какое-то время реально была не то что лучшей, а единственной.

laugh
0печаленный, ты реально сказочный долбоклюв! biggrin  Только воспаленный мозг в состоянии родить подобную дичь!! facepalm
Тебе, действительно, интересно что влияет на стоимость системы? Задай этот вопрос Дэну д'Агостино, Марку Левинсону, Нельсону Пассу, Дэвиду Вилсону.... хотя нет - этого не спросишь, он уже умер)))

JackieChan - Ср 29 Июл, 2020 6:49
Цитируя 0печаленный:
Производные, логарифмы. Вот у меня слепыш картошку тырит. Под полем нор - трактор похоронить можно. И не помогают нихрена ни производные, ни логарифмы, ни медали, ни грамоты. Ему как-то пофигу на мои проекты в области веб-технологий, он тупо тырит карторшу.

Я в глубоком восторге от того, что ты пишешь!!!

Но вот тут возник вопрос: если у тебя есть успешные проекты в области web, то нахрена успешному и богатому человеку растить в поле картошку и воевать с кротовьей экспансией?

Lumen - Ср 29 Июл, 2020 6:58
Цитируя JackieChan:
нахрена успешному и богатому человеку растить в поле картошку и воевать с кротовьей экспансией?

для души, опечалька - душевный типецblink

Балабол - Ср 29 Июл, 2020 13:23
Цитируя JackieChan:
нахрена успешному и богатому человеку растить в поле картошку и воевать с кротовьей экспансией?

JackieChan, успешный человек - успешен во всем!! cool

r6izhik - Ср 29 Июл, 2020 22:57
Родился на улице Герцена, в гастрономе номер 22, известный экономист, по призванию своему библиотекарь, в народе колхозник, в магазине продавец, в экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система. В составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров и получаете телефоны Кернера. А бухгалтер работает по другой линии, по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, а академик будет.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 1:49
Балабол, вот ты шикарно расписался в идиотизме. Ну распиши как работает диодная или триодная лампа. Поищем три отличия. А то пока кроме тявкания от тебя ничего не слышно.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 2:08
r6izhik, рыжий, видишь ли в чём дело, логика "покажи мне диплом" вполне понятна, и была бы верной, если бы не глобальный провал в образовании, который только-только вот сейчас выравниваться начал. Для моего поколения диплом обозначает только наличие денег/связей/мамы/папы, но никак не наличие знаний или профессиональных навыков. Так что сорь, очень часто я предпочитаю иметь дело с дядькой с улицы Герцена, нежели с дипломированным на всю голову специалистом.
И, да, родился я на улице Космонавтов в той стране, где были станции юных техников и дома детского творчества. Так что навыки паяльника я получал ещё лет в семь. А ещё я умею запускать киноаппарат, печатать фотографии, проявлять фото- и киноплёнку, работать на токарном и деревообрабатывающем станке, танцевать вальс и играть на гитаре.
Не поверишь, но были времена, когда дети не за компом сидели, а учились всему этому.
А что касается экономики, то тут ты можешь быть спокоен. Здесь у меня диплом.biggrin  
Правда получен он в девяностые, когда экономика России кардинально отличалась от существующей сейчас. Мы учились по американским учебникам, причём в оригинале, их даже перевести ещё не успели. На английском мы экономику изучали. Сейчас эти учебники можно смело спустить в унитаз, поскольку макроэкономика у нас никогда американской не была и никогда уже её не будет просто потому, что стратегические области экономики у нас государственные, а миниму треть экономики выведена из реальной законодательно. Знаешь сколько стоит оленье стадо голов на двести? А оно нигде не учитывается, налогом не облагается и вообще по закону промысел коренного народа. А это миллиарды рублей. Когда говорят о размере экономики США, я вспоминаю тайгу, где у каждой второй избушки стоит джип в пару чемоданов денег стоимостью, хотя по статистике они все безработные и доход у них нулевой. Так что да, улица Герцена рулит.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 3:04
Мда... Меня попёрло.biggrin
Ну раз уж попёрло...biggrin
Каждый раз когда вижу по телевизору пиндоскую рожу, рассказывающую про свою офигительно большую экономику, хочется сказать: ну давай. сгоняй в окресности Владивостока, где бородатый мужик в зипуне с гектара снимает урожай китайского лимонника, толкает блакополучно это в Китай, имеет пару-тройку лямов с урожая, живёт в трёхэтажном домике, набитом аудио-видео побрякушками, и знать не знает, что он бензоколонка.biggrin

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 4:46
Цитируя 0печаленный:
Ну распиши как работает диодная или триодная лампа.

0печаленный, а что, пентод в триодном включении не осилишь? biggrin  Или может про кенотрон тебе рассказать?

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 6:00
Цитируя 0печаленный:
Так что навыки паяльника я получал ещё лет в семь.

Сказочный звездоболbiggrin
Если бы ты имел хоть какое-то понятие, то ты бы не написал ту чушь.
Проблема перехода через ноль, возникает в двухтактном выходном каскаде, работающем в чистом классе Б. В однотакте, либо в выходных каскадах работающих в классе А, или даже АБ нет, так как транзистор работает без отсечки (в классе А), либо усиливает не полуволну, а 2/3 ее.
Все преимущества лампы перед транзистором в ушах аудиофилов в том, что у лампы короткий ниспадающий спектр гармонических искажений, с преобладанием второй гармоники.
Посвятишь звуковоспроизводящей технике, хотя бы треть того времени, которое посвятил я - тогда поговорим. А пока, то что ты вещаешь, может произвести впечатление, разве что на подростков пубертатного возраста.

Lumen - Чт 30 Июл, 2020 7:02
Цитируя Балабол:
А пока, то что ты вещаешь, может произвести впечатление, разве что на подростков пубертатного возраста.

на меня не произвелоsad

JackieChan - Чт 30 Июл, 2020 9:21
Цитируя 0печаленный:
А ещё я умею запускать киноаппарат, печатать фотографии, проявлять фото- и киноплёнку, работать на токарном и деревообрабатывающем станке, танцевать вальс и играть на гитаре.


https://www.youtube.com/watch?v=hXhCAYh6rY4

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 12:47
Балабол, сказочный глухарь.biggrin     Если бы ты дочитал текст до конца, то увидел бы, что эта проблема уже лет тридцать не проблема. А если ты возьмёшь какую-нибудь вегу с одним каскадом и глянешь осцилографом, то голый ноль предстанет тебе во всей красе. А так-то да, аудиофилы - лохи. Уже лет тридцать как.biggrin   
Хотя вот лично я разницу между романтикой 108 и транзисторной вегой ощущаю. Хотя при этом даже дешёвенький современный усилок у меня особых нареканий не вызывает. Динамики вызывают. У меня, например, советские колонки вещают, хотя и через усилок от китайских колонок. Но эту уже не имеет отношения к электронике. Это уже ближе к гитаре. Просто большой и деревянный резонатор это нифига не пластмассовый отражатель.biggrin

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 13:00
Цитируя Балабол:
0печаленный, а что, пентод в триодном включении не осилишь?

Ну они логикой различаются, я же описывал физику процесса, а она одинаковая во всех лампах. Так что можешь расказывать про любую на выбор.biggrin

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 13:17
0печаленный, к чему эти наборы бессмысленных фраз? Ты хочешь кому-то продемонстрировать, что ты в этом что-то понимаешь? blink
Цитируя 0печаленный:
А если ты возьмёшь какую-нибудь вегу с одним каскадом и глянешь осцилографом, то голый ноль предстанет тебе во всей красе.

facepalm

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 13:30
Балабол, Чувак, ты знаешь как лампа работает или нет? Если да, говори, если нет, то слазь с бочки, не дури людям голову.
И нефиг тут цитатами из википедии сыпать. Википедия для меня не авторитет. Её писали такие как ты, а не такие как я. И запомни слова Энштейна: если учёный не может объяснить пятилетнему ребёнку чем он занимается, то он шарлатан.biggrin

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 14:57
Во, вспомнил одну историю. Приехали как-то в одну контору с целью продвижения сайта. Я, шеф и дерктор. Контора солидная, офис, все дела. И сидит такой мальчик и рассказывает красивыми словами про то какие офигительные плюшки мы получим за свои деньги. Дескать он обеспечит нам облако тегов. Я такой: а что такое облако тегов? Мальчик: ну вы не знаете что такое облако тегов? Шеф: мы не знаем. Вот он - программист. Он - экономист. Я - юрист и вообще мент бывший, мне медленно и два раза. Мы потому и приехали к вам, к специалистам.
И мальчик потыкался. помыкался, посыпал терминами, мне, программисту непонятными, и поехали мы к себе, поскольку термины-то мальчик выучил, а что они обозначают нихрена не знает.
Вот такой вот балабол.biggrin

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 15:08
А ещё на той же работе мне дядька адвокат с репутацией и доходом за пределами моего воображения на пальцах в минуту объяснил разницу между грабежом и разбоем. Вот это профессионал. А умные цитаты из википедии - это балабол.biggrin

Lumen - Чт 30 Июл, 2020 15:12
Цитируя r6izhik:
Родился на улице Герцена, в гастрономе номер 22, известный экономист, по призванию своему библиотекарь, в народе колхозник, в магазине продавец, в экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система. В составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров и получаете телефоны Кернера. А бухгалтер работает по другой линии, по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, а академик будет.

мы покорители галактик
завоеватели миров
а также свадьбы юбилеи
корпоративы пикники

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 15:34
Ну вот, собственно, яркий пример пожаловал.biggrin  
Расскажи нам, люмпен, про аякс.
Как аякс бывает кроссдоменным.
Порази в который уже раз
Нас своим познаньем офигенным.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 16:33
Цитируя 0печаленный:
Чувак, ты знаешь как лампа работает или нет?

0печаленный, чувак... я даже несколько усилителей собрал - два однотакта на 6п14п и 6п3с и один двухтактный на 6н9с. И анодным по пальцам получал. А сейчас слушаю парочку моноблоков на нитрид-галлиевых транзисторах с Динаудто Контур. wink
А ты продолжай чесать дальше про однокаскадную вегу и голый ноль на осциллографе biggrin
И да, триод от диода отличается наличием управляющей сетки.

Теперь тебе встречный вопрос - в трех тезисах объясни принцип измерения "голого ноля осциллографом"biggrin

guitar_girl - Чт 30 Июл, 2020 16:36
blink понесло

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 16:39
Цитируя 0печаленный:
Википедия для меня не авторитет. Её писали такие как ты, а не такие как я.

0печаленный, это точно. Удел таких как ты создавать видимость понимания на игровых форумах - авось прокатит. biggrin

Цитируя guitar_girl:
пРонесло


guitar_girl, blink

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 16:40
Балабол, Как работает электронная лампа? Физику расскажи. Слова "анод" и "катод" можно заменить на плюс и минус, но слово "электрон" обязательно. Чувак, не как ты паял ксенотрон под напряжением и тебе от искры паяльник в морду прилетел, а как работает электронная лампа.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 16:49
Просто с балаболом такой диалог офигенный нарисовался:
- Как работает двигатель внутреннего сгорания?
- Вот мы с чуваками от ментов по болотам на яве сваливали...
- Как работает двигатель внутреннего сгорания?
- Вот как-то мы ижаку в бак масла перелили - такой дымовал стоял.
- Как работает двигатель внутреннего сгорания?
- Да чё ты лабуду какую-то несёшь, я ж говорю: мы коробку от урала перебирали.
- Как работает двигатель внутреннего сгорания?

Нет ответа....

чувак, пока ты обезьяна с кнопкой. Как это работает ты не знаешь.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 16:49
0печаленный, неее..чувак. Для начала ты приведешь пример схемы однокаскадного усилителя вега. Потом расскажешь порядок измерения параметров усилителя осциллографом. А только потом у тебя появится право задавать мне какие-то вопросы. А то ты уже наговорил на кретина - есть высокие шансы, что наговоришь на идиота. biggrin
Цитируя 0печаленный:
ксенотрон

facepalm  йоханый стыд!! Ты еще тупее чем я предполагал!! biggrin

guitar_girl - Чт 30 Июл, 2020 16:53
Цитируя Балабол:
разнесло

guitar_girl - Чт 30 Июл, 2020 16:54
blink

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:00
Балабол, не, схему веги загуглишь сам, учебник по физике тоже. В десятом, кажется, классе, про лампы рассказывали раньше. Слово "электрон" ты должен так помнить, если хоть раз в руках паяльник держал.
Кстати, транзисторы в первой полной транзисторной веге, были совершенно уродские. Принеси фото радитора с того транзистора. А пока ты обезьяна с кнопкой.
Пардон, с паяльником.
Ну и да, сколько типов неполадок бывает в электронике?

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:04
Цитируя 0печаленный:
чувак, пока ты обезьяна с кнопкой. Как это работает ты не знаешь.

0печаленный, чувак - ты уже привел массу доказательств того, что в этой сфере ты "голый ноль". Только на одной странице, твоего текста можно насобирать на "портрет классического долбо@ба" biggrin  
Замаскировать свои тупые вбросы вопросами ко мне тебе не удастся.
Для тебя клоуна, персонально: Любая электронная лампа работает по принципу термоэмиссии - выброса электронов катодным элетродом под воздействием нагрева.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:06
Балабол, как работает электронная лампа?
Тупой банальный диод. Пять вольт на решётку и десять киловольн на анодную сетку. Нахрена они нужны? Ответь, балабол.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:06
Цитируя 0печаленный:
Балабол, не, схему веги загуглишь сам, учебник по физике тоже.

0печаленный, Уася, не существует бытовых устройств с однокаскадным усилителем. laugh  Насчет осциллографа понятно - его ты видел только на картинке biggrin

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:08
Цитируя 0печаленный:
Кстати, транзисторы в первой полной транзисторной веге, были совершенно уродские.

Отличные германиевые транзисторы. laugh

Цитируя 0печаленный:
Принеси фото радитора с того транзистора. А пока ты обезьяна с кнопкой.
Пардон, с паяльником.
Ну и да, сколько типов неполадок бывает в электронике?

laugh

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:12
0печаленный, чувак. Мне это начинает нравиться!! Чем больше ты пишешь, тем больше людей убеждается, что ты упоротый дятел! biggrin
Так что с нетерпением жду очередных твоих откровений.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:12
Цитируя Балабол:
Отличные германиевые транзисторы.

Грелись, как котёл в аду. Я потому у тебя и попросил фото радиатора. Ты их в глаза не видел, чайник.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:15
Цитируя 0печаленный:
Балабол, как работает электронная лампа?
Тупой банальный диод. Пять вольт на решётку и десять киловольн на анодную сетку. Нахрена они нужны? Ответь, балабол.

facepalm laugh  сцук, плачу!! Нет в диоде решетки!! Нету!! И сетки нет!! Есть накал. Управляющие сетки появляются начиная с триода. laugh

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:18
Балабол, т.е. как работает лампа ты не знаешь. Куда идут пять вольт на диоде ты тоже не в курсе.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:20
Цитируя 0печаленный:
Грелись, как котёл в аду. Я потому у тебя и попросил фото радиатора. Ты их в глаза не видел, чайник.

0печаленный, по твоему, холодные транзисторы в усилителе гораздо лучше? laugh facepalm  Чудо, чем выше ток покоя транзистора - тем больше он греется. Но в таких условиях работает на линейном участке ВАХ, соответственно с более низкими нелинейными и гармоническими искажениями. Все усилители в классе А - горяченные и со здоровенными радиаторами. Хороший класс АБ - тоже прилично горячий, хоть и не настолько как А.
Ни один вменяемый разработчик УМЗЧ, в здравом уме не загонит выходной каскад в чистый Б клас - иначе это слушать нельзя будет!!! Хочешь холодоного - покупай ШИМ усилитель. Там КПД под 95% и температура на ключах аж 40 градусов!! laugh

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:20
Блин, ну давай как с дошкольником. Почему ламповый диод светится?
Что там такое красненькое внутри белеет?

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:23
Цитируя 0печаленный:
Куда идут пять вольт на диоде ты тоже не в курсе.

0печаленный, в курсе. Они идут нахер, вместе  тобой. Управляющее напряжение на аноде, зависит от характеристик конкретного типа и даже конкретной лампы. Автосмещение рассчитывается исходя из измеренных характеристик, даже не с заводских. facepalm

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:24
Цитируя 0печаленный:
Почему ламповый диод светится?
Что там такое красненькое внутри белеет?

0печаленный, blink   ты реальный олигофрен? Я же тебе выше написал о термоэмисии!! Или надо еще педалить про катод пассивного накала? facepalm  
и про накал тебе написал выше...

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:24
Блин, я у крайних дебилов экзамены принимал. Я вытащу знания из этого клоуна. Я верю в это.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:25
Балабол, Во, видишь, мы дошли до сетки накала. Правильно. Светится именно она. Именно на неё идут пять вольт. Молодец. Следующий вопрос: зачем она нужна?

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:30
0печаленный, это не сетка накала. В разных типах может иметь разный вид - обычной спирали, коробочки, трубки.
Цитируя 0печаленный:
Именно на неё идут пять вольт.

0печаленный, дурень. На накал может идти какое хочешь напряжение - зависит от типа лампы. И от характеристик цепи накала, чтоб создать необходимую температуру для поддержания эмиссии.  facepalm

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:35
Балабол, мы сейчас говорим про классический диод. Там пять вольт. Раскладку трансформатора телевизора "славутич" выдавать не надо. Там вольтаж разнообразный, как совесть балабола. Говорим о классическом диоде. Пять вольт на накал, десять киловольт на анод. Итак: зачем нужна сетка накала?

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:49
Цитируя 0печаленный:
Пять вольт на накал

0печаленный, сейчас ты просто обязан предоставить маркировку "классического" диода, где напряжение накала 5 В cool

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:51
Балабол, сейчас я просто обязан рассказать об охерении в моих глазах, когда я узнал, что нагреть сталевольфрамовую сетку можно пятью вольтами. Но можно. Итак: можно, а нахрена? Вот зачем, по-твоему, тратить хренову тучу электричества на красненький огонёк внутри колбочки?

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 17:58
0печаленный, ясно. Больше вопросов не имею. В диодах, ты тоже как свинья в апельсинах. laugh
С аудио и с элетроникой все понятно. С автомобилями тоже - давно ты похожую дичь писал.
В чем ты еще знаток? Давай, не стесняйся - блесни многогранностью.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 17:59
Балабол, бляснул ослоумием? Теперь давай по делу. Зачем греть анодную сетку?

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 18:01
0печаленный, сейчас вопросы задаю я! Маркировку "классического" электровакуумного диода с накалом в 5 В. !! Оперативно. Потом, может быть я продолжу тратить на тебя свое время.

Еще за тобой неотвечены:
1) Схема Веги с однокаскадным усилителем.
2) Методика измерения параметров усилителя с помощью осциллографа.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 18:03
Балабол, Ты не знаешь как это работает. biggrin  Чувак, вопросы будешь задавать, когда школу закончишь.biggrin

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 18:05
Балабол, итак, продолжаем наставлять на путь истинный. Нахрена греть анодную сетку?

Кстати, вот я до сих пор восхищаюсь инженерами, которые умедрились бесконтактно нагреть одной сеткой другую сетку в стеклянной колбе размером с залупу.

Bremy - Чт 30 Июл, 2020 18:08
Хочется крикнуть :"Ловите наркоманов"cool

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 18:09
Bremy, хочется повесить министра образования на спасской баше за яйца кожаным тросом.
Мокрым кожаным тросом.
Чтобы он на ветру сох и сжимался.
Чувак, на тебя работают технологии двух тысячелетий. Если мы, как ты выражаешься, "наркоманы", забьём печалить твой мозг подромностями мироустройства, то ты даже из квартиры выйти не сможешь. Потому что ключ от твоего замка прошёл через сложный технологический процесс, в котором такие формулы, к которым я, программист с двадцатилетним стажем, даже подойти боюсь.

Bremy - Чт 30 Июл, 2020 18:19
0печаленный, у меня из вакуумного барахла ничего не осталось на сегодняшний день, кроме газоразрядных индикаторов и подобного , остальное в хлам , изжилось. А вот в советском учебнике по физике  в одном из подшефных ранее училищ своими глазами читал такое, далее почти дословно:" Электрический ток проходит через нить, нагревает её, из-за чего она провисает и начинает светиться" laugh  Жаль учебник не сохранил себе, но жали мы тогда как кони.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 18:22
Bremy, из вуккумного барахла у тебя как минимум интернет. Ты же сюда как-то пишешь. Или ты реально считаешь, что не имеющая ни одного транснационального хаба Россия интернет к тебе исключительно голубиной связью провела? Нихрена. Всё это спутники. Ваккуумная, как ты выражаешься, хрень.biggrin  
Тридцать пять мегаметров в тридцати (туда-сюда по-разному в зависимости от региона) градусах вверх от горизонта.biggrin

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 18:22
Цитируя 0печаленный:
Чувак, вопросы будешь задавать, когда школу закончишь.

0печаленный, тело офигевшее! Упал-отжался! laugh  В песочнице задвигай - если хоть там тебя всерьез воспринимают.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 18:24
Цитируя Bremy:
у меня из вакуумного барахла ничего не осталось на сегодняшний день, кроме газоразрядных индикаторов и подобного

Bremy, а что, на судоремнтном не разжиться?

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 18:29
Балабол, Да я-то отожмусь. Могу это сделать. Учили. А вот ты на простой вопрос ответить не можешь. Не учили.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 18:32
0печаленный, ты на еще более простые не ответил, хотя чуши написал прилично. С чего мне тебе отвечать?
Учить тебя уму-разуму? Как по мне поздно, да и занятие безнадежное.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 18:34
Балабол, дык нахрена греть анодную сетку?

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 18:37
Блин, вот возникает ощущение, что у балабола есть знакомый электроник, он ему вещает. А когда перебои со связью, балабол как индюк, надувается, хвост распускает, соплёй грозно трясёт и кулю-кулю-кулю.biggrin biggrin biggrin

Bremy - Чт 30 Июл, 2020 18:37
Цитируя Балабол:
не разжиться?

Там немного другими вещами разживаютсяhuh  металл, прокат, пластики, композиты всякие, списанные электронные щиты на детальки  и прочее электронное и электрическое , лампы мне ни к чему, кроме индикаторных))
Я радиолюбитель на досуге, но , в основном микросхемная или микропроцессорная тематика, источники питания.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 18:39
0печаленный, пень! Какая анодная сетка? facepalm  В диодах не существует никакой сетки в принципе. Также не существует анодной сетки - только катодная. И то только в тех лампах, у которых низкое анодное. Прекрати нести эту пургу. laugh

Lumen - Чт 30 Июл, 2020 18:40
0печаленный, Балабол, без оскорблений, пажалст nblink а то
Цитируя 0печаленный:
мы дошли до сетки накала.

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 18:42
Lumen, ты основой бы это сказал, а то я тут вывалю цитаты от люмена в мой адрес. Не тем мультом ты вякаешь.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 18:43
Bremy, ну там куча старых РЛС и РРС на консервации (если еще не растащили) А в Николаеве есть парочка человек, которые делают "тёплый ламповый". Не помню - "легендарный" Василич ваш или из Херсона?
Цитируя Bremy:
в основном микросхемная или микропроцессорная тематика, источники питания.

импульсники - твоя тематика?

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 18:43
Цитируя Lumen:
без оскорблений, пажалст

Lumen, так не прикольно mellow

Bremy - Чт 30 Июл, 2020 18:47
Цитируя Балабол:
импульсники - твоя тематика?

Да -это любимая тема)

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 18:53
Bremy,  Резонансного типа тоже? Предметно интересует на 1 кВт аналог вот такого прибора - https://connexelectronic.com/product/smps500rxe/ +/- 55 В
У них же есть на 800 Вт но без мьюта и защиты от постоянки по выходу.
SMPS500RxE в наличии. И как бы да - но усилительный модуль - 400 Вт 4 Ом - клипует на пиках.

Bremy - Чт 30 Июл, 2020 18:54
Балабол,
правда сегодня аналоговый 317 прикрутил для управления 100 ватного мотора вентилятора кондционера... там всего то и надо  выпрямленные линейные 320 В, 15 В, гнд и управениие 1-6 В unsure

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 18:55
Блин, как я не въехал-то.
Всё просто: я не прихожу сюда трезвый.biggrin  
Балабол, тыщь старшина, за время вашего отсутствия, короче, пока вы бухали, никто не умер и ничего не поломали. Доклад закончил, рядовой Иван Чёнкин.

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 18:57
0печаленный, blink  чо, неужели протрезвел?

Lumen - Чт 30 Июл, 2020 18:57
0печаленный, я тебя понял wub

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 19:01
Балабол, закройте пасть, старшина, я уже давно на дембеле.biggrin   Просто ваш общий академический идиотизм на фоне развитых практических знаний щёлкнул в башке с аббревиатуры РЛС. Вот я и вспомнил, где я такое встречал.biggrin

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 19:03
Цитируя 0печаленный:
на фоне развитых практических знаний

0печаленный, blink  это твоих что-ли?

Балабол - Чт 30 Июл, 2020 19:05
Bremy,  линейник я и сам могу. Тор габаритной мощностью в 1300 ВА в корпус размером 320*320*70 мм не влезает. mellow

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 19:07
Балабол, это твоих, дульный тормоз-компенсатор. Ты хорошо знаешь куда и как паять лампу, но как она работает ты не знаешь. Где ещё, кроме ПВО такое встретишь?biggrin

0печаленный - Чт 30 Июл, 2020 19:28
А вообще, смех смехом, а манда кверху мехом. Офицер ПВО может быть туп, ему по уставу положено.  Просто потому что кнопочки у него под руками нихрена не для бета-теста. Если он куда-чего без приказа нажмёт, то хрен с ней с Испанией, а вот наше Сочи запросто радиоактивным стать может. Поэтому тупость и исполнительность офицеров ПВО и РВСН - это гарантия лично моей безопасности.
Извинений балаболу я приносить не буду: он не представлялся. Но моё отношение к армейской тупости я выразил: она нам жизнь спасает.

Bremy - Чт 30 Июл, 2020 19:42
Балабол,
https://www.youtube.com/watch?v=mhEFMqylWKo японцы умеют вмещать))

P1oneer - Пт 31 Июл, 2020 13:35
huh

Furious Fenix - Пт 31 Июл, 2020 14:01
P1oneer, nblink

P1oneer - Сб 01 Авг, 2020 1:48
Furious Fenix, какая-то нездоровая атмосфера тут

Furious Fenix - Сб 01 Авг, 2020 8:18
P1oneer, ну так печалька сеет разумное, доброе, вечное свою шизофазию. чему удивляться? unsure

JackieChan - Сб 01 Авг, 2020 9:10
Цитируя Furious Fenix:
ну так печалька сеет

Сеял он сеял... а ты опять ему сеялку узлом на неделю завязал))

Furious Fenix - Сб 01 Авг, 2020 10:34
JackieChan, пусть фильтрует свои потоки сознанияunsure

female screw - Сб 01 Авг, 2020 10:58
Furious Fenix, и что всё, их дальнейшего диалога не последует? unsure  А то я уже втягиваться начала, учебники физики поснимала с пыльных полок. dry

Furious Fenix - Сб 01 Авг, 2020 11:03
female screw, мы все с нетерпением ждём unsure  просто небольшая техническая заминка

JackieChan - Сб 01 Авг, 2020 13:02
Furious Fenix, wink

Bremy - Сб 01 Авг, 2020 22:49
Цитируя Furious Fenix:
с нетерпением ждём

пока ждете посмотрите такое
https://www.youtube.com/watch?v=XDtuzMZc5VU

JackieChan - Вс 02 Авг, 2020 1:22
Bremy, не спугни!!!

0печаленный - Пн 10 Авг, 2020 0:25
Bremy, блин, а ты получше-то ничего найти не мог? Просто такое количество ошибок в мелочах, что через них до сути, которая верная, просто не пробиться. Начиная с того, что там внутри не ваккуум, а инертный газ.
И вообще, что это за чувак, который не знает как работает ближний/дальний свет в фаре. Блин! Там две спирали потому, что они, находядясь в фокусе параболы отражателя фары, направляют пучок света в разные стороны. Та, что в центре, светит в табло приближающемуся водителю. Это дальний свет. А та, что ближе и выше, светит в дорогу.
Ну твою жеж мать. Ну ладно на физике все пиво за углом пили. Но машины-то у каждого второго.
Как? Откуда? Из каких подвалов староверов вылезают такие ролики?

0печаленный - Пн 10 Авг, 2020 2:21
Оу! Понеслась. Вскрылисьбездонные закрома моих академических знаний.biggrin  
Вот интересно: а сколько вообще проживёт раскалённая вольфрамовая нить в вакууме?
Секунд семь по-идее.
Это кажется так, что вольфрам - это металл с самой большой температурой плавления. А реально он ничем от белья на морозе не отличается. Точно так же сохнет.
И это вы ещё историю вольфрама не знаете. biggrin  
Вообще-то очень долгое время считалось, что вольфрам хрупкий, как стекло. В СССР студентам выдавали по вольфрамовой чушке и предлагали прокатить по валкам. Получалась пыль при любых настройках.
Только потом оказалось, что вольфрам в металлическом состоянии не менее пластичен чем, допустим железо.
Из него можно ножи делать. Просто они охренительно недешёвыми получатся, потому что вольфрам не ходит один. Он ходит с молибденом. А даже малейшая примесь молибдена делает его хрупким, как стекло.
А чистить вольфрам - это очень дорого. Он добывается из вольфрамо-молибденовых руд.

Ах, да, если бы вы учились в школе, то могли бы докопаться до фразы "вольфрам в металлическом состоянии".
Резонно. Было бы. Если бы на все новости не орали про получение металлического водорода в лабораторных условиях.
Там в таблице есть чёткое деление на металлы и неметаллы (это я для тех, кто в школу ходил, а не учился в школе).
Я бы к этому делению присобачил большую звёздочку, а внизу большим жирным шрифтом написал: в земных условиях.
Ну просто из-за металлического водорода.
Да и вообще, позитроний вон вообще ядра не имеет, зато имеет вполне конкретную рыночную стоимость.biggrin

Вот нахрена вы вскрываете мои закрома памяти? Я крестьянин. Кроликов развожу. Притворяюсь обычным кретином. Давайте про сиськи. И балабола с википедией уберите.

0печаленный - Пн 10 Авг, 2020 2:59
Спросите меня, почему я не люблю википедию. Да я лично правил статью "саами". Там были чукчи. А я жил с ними бок о бок. С Саами. Вообще саами - это суоми. Фины, поселившиеся в тундрах кольского полустрова. Можете себе представить ускоглазого фина? Да, они низкорослые, потому что тундра - это ветер. Очень сильный ветер, который дует всегда. Там длинные не выжили тупо. Тем не менее - это европейцы. Они не могут быть ускоглазыми и смуглыми.
А вы тут википедией козыряете.biggrin
Википедию писали такие, как вы, а не такие, как я.biggrin

JackieChan - Пн 10 Авг, 2020 9:31
Цитируя 0печаленный:
вольфрам не ходит один. Он ходит с молибденом. А даже малейшая примесь молибдена делает его хрупким, как стекло.

Итить колотить, так ты еще и геолог-металлург!!!

В качестве сырья для производства вольфрама используют минералы шеелит и вольфрамит. В этих минералах примеси молибдена встречаются редко и не более 10%.

Наиболее негативно на механические характеристики металла влияют азот, кислород, углерод, фосфор, железо и кремний. Включение данных примесей делает вольфрам хрупким.

Процесс добычи металла имеет 3 стадии:

- Отделение металла путем концентрирования его в осадке или растворе;
- Выделение и очистка полученного химического соединения;
- Отделение из химического соединения чистого металла.

Цитируя 0печаленный:
Просто они охренительно недешёвыми получатся

1 кг вольфрама на мировом рынке стоит 42 - 51 USD/кг

а, для сравнения, 1 кг золота стоит 36 865$ примерно.

Охренительно недешевый вольфрам, просто охренительно!!!

Жги еще, эксперт!!!biggrin

Furious Fenix - Пн 10 Авг, 2020 9:36
Цитируя JackieChan:
Итить колотить, так ты еще и геолог-металлург!!!

JackieChan, ты сомневался? ) Там широчайший ассортимент знаний обо всем и ни о чем.)

Bremy - Пн 10 Авг, 2020 14:23
0печаленный, не подозревал, что есть люди , которые ставят такие лампы на ближний/дальний в свое авто facepalm

Bremy - Вт 11 Авг, 2020 22:47
сегодня снова почувствовал радость от прослушивания музыки. в машине на средней громкости... в эфире была какая-то дичь, но было весело... наверное это потому, что в моей машине есть лампы!wub

Балабол - Вт 11 Авг, 2020 23:22
Цитируя Bremy:
но было весело... наверное это потому, что в моей машине есть лампы!


Bremy, галогеновые заметь. А ведь могла бы быть с инертным газом! Неоновая... Или аргоновая... Или криптоновая... Или ксеноновая...blink

Балабол - Вт 11 Авг, 2020 23:24
Цитируя 0печаленный:
Притворяюсь обычным кретином.

0печаленный, получается вполне убедительно. blink

JackieChan - Вт 11 Авг, 2020 23:28
Цитируя Балабол:
Или ксеноновая...

Эти запрещены))

0печаленный - Пн 24 Авг, 2020 21:09
Цитируя Bremy:
0печаленный, не подозревал, что есть люди , которые ставят такие лампы на ближний/дальний в свое авто

Ты прикалываешься что ли? У меня в шестёрке всю жизнь такие стояли.
Даже где-то запасные валяться должны.

0печаленный - Пн 24 Авг, 2020 21:24
JackieChan, Чувак, практика показала, что ты со своим другом, с говорящим ником "балабол" прекрасно умеете цитировать википедию, но, как показала практика, из процитированного понимаете примерно, как я в далневосточной кухне. Так что твои навыки по копипасту остались неоцененными. Как и навыки балабола. Извини за прямоту, сопляк.

Bremy - Пн 24 Авг, 2020 22:12
0печаленный, друг, где в шестерке стоят двухконтактные лампы ?

0печаленный - Пн 24 Авг, 2020 22:38
Bremy, Для меня тоже новость была. biggrin   У неё одни фары одноконтактные, а вторые двухконтактные.biggrin  
Правда для меня новость по-другому выглядела. Я думал, что обе пары двухконтактные. biggrin  
Одна пара на две спирали, одна на одну.

Bremy - Пн 24 Авг, 2020 22:40
0печаленный, лампу с ролика опознаешь ?biggrin

Bremy - Пн 24 Авг, 2020 22:42
так -то я в свое время 90-минутные кассеты BASF на карандаше вертелdry

0печаленный - Пн 24 Авг, 2020 22:44
Bremy, там не особо видно. Капсула маловата для, допустим, семёрки. А вот в шестёрку в самый раз. Как раз из-за парных фар.

Bremy - Пн 24 Авг, 2020 22:51
0печаленный, ок, подойди к вопросу с другой стороны: оцени мощность нитей накала...

0печаленный - Пн 24 Авг, 2020 22:53
Bremy, ну явно не поворотник. И не задний фонарь. Выше 10-ти. Но капсула маленькая. 15, максимум 20.

Bremy - Пн 24 Авг, 2020 22:55
я пытался, миру-мир

0печаленный - Пн 24 Авг, 2020 22:58
Bremy, только не говори, что ты в амперах спрашивал.biggrin

Балабол - Вт 25 Авг, 2020 1:28
facepalm  от копейки, в заданий фонарь - габарит и стопсигнал.

0печаленный - Вт 25 Авг, 2020 8:36
Балабол, от йопт. Я про такое и забыл. Это значит что там пять ватт.biggrin  Точняк, было такое чудо.biggrin  
Хотя, там, вроде, спирали на рогатке стояли. Рядом. На одном уровне.

JackieChan - Ср 26 Авг, 2020 9:05
Цитируя 0печаленный:
Чувак, практика показала, что ты со своим другом, с говорящим ником "балабол" прекрасно умеете цитировать википедию

Чувак, у тебя два неверных посыла. Балабол мне не друг, и вики я не цитирую,это пошло. Впрочем, ты других источников знаний кроме вики не знаешь, поэтому всех меряешь по себе.

Цитируя 0печаленный:
как показала практика, из процитированного понимаете примерно, как я в далневосточной кухне

Какая тебе практика что показала, алкогольная?
Цитируя 0печаленный:
Извини за прямоту, сопляк.

Ну и конечно, не удержался от оскорбления))

Чувак, ты попробуй хоть раз в своих высерах аргументы привесьт, может тогда за умного сойдешь.

Про вольфрам же ты херню спорол, факт.

PS: Там где ты, сопляк, учился, я преподавал.

JackieChan - Ср 26 Авг, 2020 9:05
Цитируя 0печаленный:
от йопт. Я про такое и забы

Плохо когда не знаешь, да еще и забудешь..

Bremy - Ср 26 Авг, 2020 13:25
Цитируя JackieChan:
Там где ты, сопляк, учился, я преподавал.

Вот и виновник, не научил его и бахвалится dry

Bremy - Сб 29 Авг, 2020 20:08
https://www.youtube.com/watch?v=C9BiVzdUsQgunsure

0печаленный - Вт 01 Сен, 2020 21:25
Bremy, чувак, ты хочешь сказать, что там си с до воевать будут сорок минут?
А у тебя нет видео, где правый носок с левым дерутся?

0печаленный - Вт 01 Сен, 2020 21:46
Блин, я худею. Я думал у меня финиш. После трёх лет системного администрирования на трёх этажах среди 105-ти баб я искренне считаю всех людей дебилами. Я думал, что это верх профдеформации сисадмина.
Что делали с этим человеком? Как он стал таким?
Не дай бог такую судьбу!

Балабол - Ср 02 Сен, 2020 23:12
0печаленный, не печалься. Все люди тебя тоже считают дебилом. Вы в расчете. laugh

Папа может быть - Ср 02 Сен, 2020 23:39
Балабол, Знаешь, у меня после встречи с очередными бойцами местными кулак правый в хлам разбит. У них разбито немножко побольше. А пришёл-то я вежливо: ребята, ну ночь уже, рубайте музыку. Но я же лох, а с лохом раговаривать - себя не уважать. Ну и панелька из их чмошного паркетника тоже у меня валяется. Вот скажи мне, балабол, когда-нибудь появятся люди, способные жить с ненабитым таблом?

Lumen - Ср 02 Сен, 2020 23:42
http://forum.ereality.ru/topic130608/page1.html
Цитируя YORN:
при создании мульта для общения - молча на мульта, предупреждение.
при повторном создании мульта - блок основного перса

Папа может быть, намек понял?

Папа может быть - Чт 03 Сен, 2020 0:10
Lumen, Я бывший СП. Докажешь - сяду. Намёк понял?

Furious Fenix - Чт 03 Сен, 2020 0:15
Цитируя Lumen:
намек понял?

не понял.

Папа может быть, неделя форумки

Эльсиора - Чт 03 Сен, 2020 8:56
Цитируя Папа может быть:
Я бывший СП.

dry брехня

Lumen - Чт 03 Сен, 2020 9:35
Эльсиора, он там побыл аж 3 месяца 12.5 лет назад https://i.imgur.com/aWpBuW3.png mellow

Эльсиора - Чт 03 Сен, 2020 9:41
Lumen, facepalm я не про Опечаленного я про его предполагаемого мульта

Furious Fenix - Чт 03 Сен, 2020 9:41
Lumen, эльси правильно говорит - твинк в сп никогда не был unsure

Lumen - Чт 03 Сен, 2020 9:42
Furious Fenix, Эльсиора, собственно, тогда уж и нуль-печаленный не был blink он был там предыдущим персом, но я редко говорю о персонаже, чаще имею в виду игрока

Lumen - Чт 03 Сен, 2020 9:43
Цитируя Папа может быть:
Докажешь

Цитируя Папа может быть:
Я бывший СП

вот сам и доказал, молодец cool

Furious Fenix - Чт 03 Сен, 2020 9:45
Цитируя Lumen:
нуль-печаленный не был

Он же в каждом втором посте чванится, что это был служебный перс unsure
Или в те седые времена служебных в состав сп не вводили, скорей всего.

Эльсиора - Чт 03 Сен, 2020 9:45
Lumen, blink но без резолюции ОБФП это только слова, хотя... помнится шкар на форуме писал, что признание игрока трактуется как доказательство его вины

Lumen - Чт 03 Сен, 2020 9:47
Цитируя Эльсиора:
помнится шкар на форуме писал, что признание игрока трактуется как доказательство его вины

сяпка, бегом изучать УК ГР, Статья 2.5 dry

Furious Fenix - Чт 03 Сен, 2020 9:48
Цитируя Lumen:
УК ГР

Это чё вообще такое? nblink

Lumen - Чт 03 Сен, 2020 9:49
Furious Fenix, тебе не надо, ты не сяпка nblink

Furious Fenix - Чт 03 Сен, 2020 9:51
Lumen, фуф... А то я уже переживать начал, что тут какие-то правила есть unsure

Эльсиора - Чт 03 Сен, 2020 10:03
Furious Fenix, Lumen, dry http://forum.ereality.ru/topic215674/page5.html#post6820638 нупЭ читайте то что написано мелким шрифтом!

Lumen - Чт 03 Сен, 2020 10:18
Эльсиора, мне ваши мелкие шрифты не важны, если они не в ветке "Законы игры" cool

Эльсиора - Чт 03 Сен, 2020 11:07
Lumen, это потому что ты не юрист

Furious Fenix - Чт 03 Сен, 2020 11:08
Я вообще по посторонним ссылкам на этом форуме переходить не буду unsure . Вдруг там писюны. Или твойка и пять негров на диване. Зачем оно мне unsure

Эльсиора - Чт 03 Сен, 2020 11:27
Furious Fenix, facepalm там Лара, даже без камыша

Furious Fenix - Чт 03 Сен, 2020 13:29
Цитируя Эльсиора:
Лара, даже без камыша

Это так завуалированно сейчас депиляция бикини называется? unsure

Lumen - Чт 03 Сен, 2020 13:59
сделай бобрика, спаси дерево blink

Эльсиора - Чт 03 Сен, 2020 14:18
Furious Fenix, cool ууу, ты такое пропустил...вон у Люмки спроси, как его поклонник как то Ларе про свою любовь в камышах нецензурно рассказывал

Furious Fenix - Чт 03 Сен, 2020 16:25
Цитируя Эльсиора:
у Люмки спроси, как его поклонник как то Ларе про свою любовь в камышах нецензурно рассказывал

В этом предложении отвратительно всё nblink

Bremy - Чт 03 Сен, 2020 22:48
Цитируя Furious Fenix:
В этом предложении отвратительно всё

потому-что без фазоинвертора слушаешь huh

Балабол - Пт 04 Сен, 2020 10:52
Цитируя Папа может быть:
Балабол, Знаешь, у меня после встречи с очередными бойцами местными кулак правый в хлам разбит. У них разбито немножко побольше. А пришёл-то я вежливо: ребята, ну ночь уже, рубайте музыку. Но я же лох, а с лохом раговаривать - себя не уважать. Ну и панелька из их чмошного паркетника тоже у меня валяется. Вот скажи мне, балабол, когда-нибудь появятся люди, способные жить с ненабитым таблом?

Папа может быть, Чак Норрис? Не узнаю в гриме!biggrin  
А что, у пацанов в паркетнике монтировки, или балонного ключа не нашлось, чтоб тебя угомонить?biggrin

Страницы: 1