»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Предложения
 

Адаптируйте уже окна некоторых модулей под современное популярное разрешение

Страницы: 1

Вэл2006 - Сб 27 Июн, 2020 14:13
Купила на днях новенький ноутбук 15" с разрешением 1920x1080 FHD, которое становится всё более популярным, взамен старенького 15"  с разрешением 1366x768 HD... И познала боль, когда зашла в ГР, точнее, некоторые локации, в том числе ОК. Эти маленькие окошки, в которых еле еле что-то видно, а при увеличении масштаба которые выглядят как будто я выпила бутылку винишка без закуски... БЛИН.

Делайте что-нибудь с этим, плиз, а то FHD уже скоро вытеснит HD полностью, насколько я увидела по предложениям при выборе ноутбука... а эти междупопия с муравьём-персонажем на карте - нечто за гранью.

PS. Ну и можете меня поздравить - взяла ноут с core i3 10 поколения и ddr4-3200 8 gb. Всё буквально летает на linux ubuntu 20.04, которая загружается с браузером Chromium (в Firefox ГР глючат местами) быстрее, чем включается смартфон. Хотя есть боль - производители что-то не предусмотрели и тачпад не работает, причём, не только у меня, хотя им я почти и не пользуюсь.

Lumen - Сб 27 Июн, 2020 17:34
Это только на FHD ноутах 15" такая проблема, потому что пихают совершенно ненужное высокое разрешение в такой маленький экран, на обычных мониторах такое разрешение начинается от диагонали 22", чаще 24", там проблем никаких. Что-то мне подсказывает, что никто этим заниматься не будет, если до сих пор никаких движений даже в сторону мобильных браузеров нет

Вэл2006 - Сб 27 Июн, 2020 20:25
Цитируя Lumen:
Это только на FHD ноутах 15" такая проблема, потому что пихают совершенно ненужное высокое разрешение в такой маленький экран, на обычных мониторах такое разрешение начинается от диагонали 22", чаще 24", там проблем никаких. Что-то мне подсказывает, что никто этим заниматься не будет, если до сих пор никаких движений даже в сторону мобильных браузеров нет


междупопие с низким разрешением и муравьём-пикселем-персонажем посереди 24" экрана - это, наверное, ещё забавнее, но означает лишь то, что ГР надо адаптировать под разное разрешение вплоть до 4К, а хотя бы для начала к становящемуся популярным фулл-хд.

Вообще тенденция есть некоторая того, что разрешения у ВСЕХ ноутбуков будут соответствовать становящемуся более популярным разрешению видео на разных сайтах, а разрешение видео будет соответствовать популярному разрешению экранов.

Если у меня есть несколько сайтов, которые я по крайней мере до самоизоляции использовала хотя бы для описания тех или иных товаров и услуг, то я почему-то СРАЗУ ещё несколько лет назад учитывала при разработке дизайна и отрисовке фирменного стиля, элементов оформления то, что разрешение 1920*1080 на ноутбуках вытеснит 1366*768.

Постепенно владельцам всех сайтов и сервисов придётся выбрать: закрыть проект или же соответствовать реалиям.

А ещё учитывала ещё когда люди в основном ходили с 4" смартфонами то, что через пару лет они начнут ходить с 5".

Есть такое дело как эволюция. Или люди её учитывают и вписываются в неё, или вымирают.

Ифрит - Сб 27 Июн, 2020 21:51
Цитируя Вэл2006:
становящемуся популярным фулл-хд.

Sony с 2007 года уже выпускали ноутбуки с FHD матрицами mellow

pavuk - Вс 28 Июн, 2020 0:30
а у меня 15.6" 1366х768 и пол игры не влазит. бегаю с масштабом 90%, чтоб хоть другая половина влазила (в какую играю). что нам делать?

Diablo - Вс 28 Июн, 2020 11:21
в шахте вообще глаз выколи

Вэл2006 - Вс 28 Июн, 2020 12:43
Цитируя Ифрит:
Sony с 2007 года уже выпускали ноутбуки с FHD матрицами

одно дело, когда одна какая-то компания что-то выпускала, другое - когда вдруг все начали...

FrostMoon - Вс 28 Июн, 2020 16:42
Поддерживают автора топика! Даешь нормальные размеры!

Цитируя pavuk:
а у меня 15.6" 1366х768 и пол игры не влазит. бегаю с масштабом 90%, чтоб хоть другая половина влазила (в какую играю). что нам делать?


А нам что делать?
https://i.gyazo.com/41bc69324c3be13bdb68d1120b0079f6.png

Ну тебе размер окошка на ОК и ОВЛ размером 10х10 клетов. А нам 50х50.
Хочешь больше - поменяй мониторчик, ну или зума добавь... rolleyes

Вэл2006 - Вс 28 Июн, 2020 20:50
Цитируя FrostMoon:
Хочешь больше - поменяй мониторчик, ну или зума добавь...

Всё гораздо проще. Как только это надоест - я просто перестану заходить в ГР СНОВА, как это было несколько лет назад уже. И ещё десятки тысяч игроков сделают тоже самое.

Леонор - Вс 28 Июн, 2020 21:02
Цитируя Вэл2006:
десятки тысяч

unsure  оптимистично

Ahees - Вс 28 Июн, 2020 21:14
дааа, давайте перепишем верстку всей игры и еще на 5 лет отложим МП3 facepalm

pavuk - Вс 28 Июн, 2020 23:33
FrostMoon, щас бы в 15 дюймов фул хд пихать facepalm  зум, по моему, не мне нужен.

BatuSai X - Пн 29 Июн, 2020 6:26
Леонор,
Цитируя Вэл2006:
десятки тысяч игроков

миллионов же laugh

FrostMoon - Пн 29 Июн, 2020 10:55
pavuk, я не предлагал кому-то пихать в 15 дюймов фулхд.

У кого 15 дюймов - пусть играет с картами 3х3 клетки.
У кого оборудование позволяет больше - тому карту больше.

Ahees, я не пишу про всю верстку. Лично я пишу про карты-"бойницы", как на ОК. Изменить размер карты, о да, это 3 года большой команды людей. rolleyes

Вэл2006 - Пн 29 Июн, 2020 13:15
Цитируя FrostMoon:
я не предлагал кому-то пихать в 15 дюймов фулхд.

Вместо Вас это сделало подавляющее большинство производителей ноутбуков. 15" - оптимальные габариты ноутбука, всё, что меньше - маловато, больше - многовато.
Ютуб, кстати, если заметили, метит как HD уже не 720, а 1080

Ahees - Пн 29 Июн, 2020 13:39
Цитируя Вэл2006:
Ютуб, кстати, если заметили, метит как HD уже не 720, а 1080

и? это как то повлияло на качество видео? - нет
ютуб как понижал качество так это и делает, просто теперь есть соответствие

Вэл2006 - Пн 29 Июн, 2020 13:55
Цитируя Ahees:
и? это как то повлияло на качество видео?

Вот только в этой теме форума речь про то, что на оборудовании, ставшим популярным для производства большинством производителей, ГР выглядят так, что их всё меньше вообще хочется открывать.

Ясен пень, что  не имеющих бабла на обновление своей техники на современное, всё устраивает, но и админы вроде как бабла хотят же, а не просто содержать проект за свой счёт... Так что если останутся только те, у кого нет бабла...

В общем хрен бы с ними - не мой проект, так что не жалко. Денег жалко, которые влила

Вэл2006 - Пн 29 Июн, 2020 20:55
Вот так выглядит ОВЛ https://pastenow.ru/9FNC4
А это ОК https://pastenow.ru/9FNCY
Расскажите, очки с какими диоптриями понадобятся..?
И про то, как устранить размытие с пикселями при 125% масштаба.

llFANll - Вт 30 Июн, 2020 1:20
Цитируя Вэл2006:
Купила на днях новенький ноутбук 15" с разрешением 1920x1080 FHD,
А есть еще смартфоны с матрицами меньших габаритов (6-7 дюймов диагональ) и разрещением 4к. Давайте под них теперь все переделывать?) Или, может, лучше под 2-метровые дисплеи с 8к матрицами?)
Цитируя Вэл2006:
Ясен пень, что  не имеющих бабла на обновление своей техники на современное, всё устраивает
Думаешь, у меня нет "бабла на обновление" и на столе "пятнашка" из конца 90-тых - начала "нулевых" с разрешением 1024*768 стоит?) Меня, на данный момент, все устраивает, в плане размера картинок. Плюс я отчетливо вижу, что нет никакой необходимости/смысла тратить сейчас ресурсы на это дело до релиза мп-3 и правок комплектов и боевки + ряда более важных задач и проблем.

А теперь перейдем от частного мнения к общей картине:
https://i.imgur.com/njVOfNP.png
Не рановато ли все под 1920х1080 переделывать, учитывая, что за последние 3 месяца доля пользователей такого разрешения упала, а в целом более половины всех пользователей "паутины" все еще сидит на более "мелких" разрешениях?

Вэл2006 - Вт 30 Июн, 2020 1:57
Цитируя llFANll:
Не рановато ли все под 1920х1080 переделывать, учитывая, что за последние 3 месяца доля пользователей такого разрешения упала, а в целом более половины всех пользователей "паутины" все еще сидит на более "мелких" разрешениях?

Попробуйте прямо сейчас купить нормальный современный ноутбук с оперативной памятью DDR4 и разрешением менее 1920*1080. Ютуб уже переориентировался под эту тенденцию. Именно поэтому последние дни даже если у меня есть время на всякое - я чаще открываю окно с ним, чем ГР, в которые уже пропадает всякое желание только потому, что мне лично не интересны отмазки и отговорки с оправданиями за мои же деньги, почему не могут сделать нормально. Или будут ждать, когда у большинства пользователей появится подобная техника, после чего все эти люди просто поуходят окончательно из ГР и обратно нас ничем потом не заманить будет?

Понимаю, у кого-то нет денег и не появится.., но эти же люди и вряд-ли что-то задонатят, подведя ГР ещё быстрее к логическому завершению. Даже если они пока этого не понимают.

Lumen - Вт 30 Июн, 2020 6:58
аргументы автора:
1. у меня есть деньги, а вы все нищеброды
2. я купила новенький ноут с маленькими пикселями, делайте мне красивую картинку под него
3. если требования будут не выполнены, игра потеряет донатера, залившего аж 500$ за 13 лет игры, и еще десятки тыщ донатеров

еще и в общих и боевом чатах об этом ноет mellow видимо, скоро купит пятнашку с 4К матрицей и будет из принципа сидеть с биноклем, но масштаб не подкрутит

Вэл2006 - Вт 30 Июн, 2020 10:39


Удалено Вт 30 Июн, 2020 14:41 пользователем Furious Fenix

Вэл2006 - Вт 30 Июн, 2020 10:48


Удалено Вт 30 Июн, 2020 14:41 пользователем Furious Fenix

Ловчий смерти - Вт 30 Июн, 2020 11:12
Цитируя Вэл2006:
Если Вы лично или кто-то не вложили в ГР ни рубля - у таких людей даже просто возмущаться нет по сути никакого права.

Мадемуазель, у вас страсть все искажать, поищите грани в поисковике, там вам напишут - "Бесплатная браузерная онлайн игра Грани Реальности"  Бесплатная. за ваш донат вы покупаете себе повышенный комфорт в некоторых аспектах. А вот решать кому можно возмущаться а кому нет вы думаю ещё не купили

Вэл2006 - Вт 30 Июн, 2020 11:25
Цитируя Ловчий смерти:
у вас страсть все искажать

ООО «Грани Реальности», ИНН 7726564257
Основные показатели отчетности за 2018 год (по данным ФНС):
Сумма доходов:
36 725 000,00 руб. ? +6.19 млн. (30 532 000,00 руб. за 2017 г.)
Сумма расходов:
4 913 000,00 руб. ? -1.62 млн. (6 536 000,00 руб. за 2017 г.)
Уплаченные налоги за 2018 г.:
- налог на добавленную стоимость: 0,00 руб.
- налог на имущество организаций: 0,00 руб.
- налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения: 1 652 674,10 руб.
- налог на прибыль: 0,00 руб.

Не знаю, как у кого и что, но это называется бизнес.
Основной вид деятельности:
47.91.2 торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети интернет
Дополнительные виды деятельности:
1        47.91.3        торговля розничная через интернет-аукционы
2        47.91.4        торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона
3        62.0        разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги
4        62.02        деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
5        62.09        деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
6        63.1        деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации, деятельность порталов в информационно-коммуникационной сети интернет
7        63.11.1        деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
8        95.1        ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования

Понятно, что это разбивает Ваши хрустальные мечты о халяве и розовых пони, какающих бабочками под радугой, но тем не менее.

Ловчий смерти - Вт 30 Июн, 2020 11:33
Вэл2006,
И? кто то хочет платить за свой комфорт. Это их желание. Но не обязанность. Сама игра позиционируется что предоставляется бесплатно. Вы тоже можете сходить за мороженкой сами в магазин, а можете заказать доставку вам мороженки из магазина на такси. Это не значит что сама мороженка станет стоить дороже, просто она обойдется дороже лично Вам.

Вэл2006 - Вт 30 Июн, 2020 11:44
Цитируя Ловчий смерти:
Сама игра позиционируется что предоставляется бесплатно.

Да просто этот бизнес не выдержит конкуренции, если будет написано, что игра только для донатеров, то есть по сути платная и с графикой середины 2000-х, в которой админы считают, что ничего не должны тем, кто платят.

Того же Ведьмака, например, можно скачать и бесплатно, можно купить. И многие игры именно бесплатно скачивают некоторые люди всю жизнь. НИКТО при этом вообще бы не создавал никаких игр, если бы не подразумевалась торговля в том или ином виде их копиями или доступом к ним.

ГР - игра условно бесплатная. Здесь, конечно, не прекращают доступ к функциям игры, но и с какого-то момента играть станет просто невыносимо без доната.

Вам никто не запрещает и виндой, и касперским пользоваться бесплатно. Месяц правда.

r6izhik - Вт 30 Июн, 2020 12:03
Цитируя Вэл2006:
Точно такие же ноутбуки как у меня будут стоять в офисах в течении ближайших лет 3-5.

Вы, наверное, будете неприятно удивлены, но до сих пор много где в ходу мониторы 17" и системные блоки, родом из 2005 годаsad

Max Art - Вт 30 Июн, 2020 12:12
Тема превратилась в какой-то флуд :) Но, если по теме, то могу поздравить авторку с покупкой мощного, не побоюсь этого слова, игрового ноутбука wub tongue

Вэл2006 - Вт 30 Июн, 2020 12:30
Цитируя Max Art:
могу поздравить авторку с покупкой мощного, не побоюсь этого слова, игрового ноутбука

Спасибо.

Вот только всего навсего корпоративная, а не игровая серия. Хотя i3 10gen в сочетании с 8gb dd4-3200 и SSD - крайне быстрая конфигурация, подразумевающая и картинку хотя бы full HD. В сочетании с IPS дисплеем обошлась всего навсего в скромные 38к. Линейку Legion не видела смысла рассматривать - а если бы рассмотрела - свалила бы из ГР с концами.

ГР правда выглядят на нём как полное УГ мезозойского периода из-за крайне посредственной картинки, которую лучше не растягивать, а если не растягивать - ни черта не видно.

Если убавляю разрешение до HD - доступная частота обновления падает со 120 до 60.

Вэл2006 - Вт 30 Июн, 2020 12:38
Цитируя r6izhik:
Вы, наверное, будете неприятно удивлены, но до сих пор много где в ходу мониторы 17" и системные блоки, родом из 2005 года

Сколько лет на них запускается хотя бы винда, офис, файрфокс и хром? Какой антивирус на такие ставят? Впрочем, какой там антивирус... за нормальный же тоже как никак платить надо. ДА и нормальный на небольшом многократно упакованном архиве подвесит доисторическую реликвию намертво.
Понимаю, можно поставить линукс. Но даже он будет грузиться вечность на музейных экспонатах, которые до помойки отнести забыли, если взять последние версии с графическими оболочками.
Не находите, что такие пользователи - это не те люди, которые за "музыку платят", чтобы их интересы учитывать?
И ни рубля из тех же 36 725 000,00 руб. доходов администрации ГР за 2018 год упомянутые Вами пользователи не принесли...

Перед тем, как заступаться за тех, кто не могли нормально перерисовать хотя бы картинку в ГР за столько-то лет - прикиньте, сколько можно нанять художников и дизайнеров на тот же 1.000.000 рублей и за какое время они могли бы хоть псевдо-трёхмерную графику тут...

r6izhik - Вт 30 Июн, 2020 12:47
Окей, записываем:
люди с 17" не люди
sad    sad      
Я ни за кого не заступаюсь, просто некоторые забывают, кто кроме офисов с опенспейс-смузи-стартап 3000000 рублей за секунду есть еще чертова уйма организаций
И уж тем более даже та же рф состоит не из одной москвы
А вот эти вот заявления с наездами в духе "я плачУ, а вы танцуйте" я даже не знаю, в 2020 году выглядят немного нелепо tub

Ahees - Вт 30 Июн, 2020 12:50
Цитируя Вэл2006:
Вот только всего навсего корпоративная, а не игровая серия. Хотя i3 10gen в сочетании с 8gb dd4-3200 и SSD - крайне быстрая конфигурация, подразумевающая и картинку хотя бы full HD. В сочетании с IPS дисплеем обошлась всего навсего в скромные 38к. Линейку Legion не видела смысла рассматривать


прям мантра консультантов laugh

Вэл2006 - Вт 30 Июн, 2020 13:11
Цитируя r6izhik:
Я ни за кого не заступаюсь, просто некоторые забывают, кто кроме офисов с опенспейс-смузи-стартап 3000000 рублей за секунду есть еще чертова уйма организаций
И уж тем более даже та же рф состоит не из одной москвы

1) Зря завидуете.
2) В Москве большинство тех, кому пофиг на себя и окружающих, в том числе на время, и не будут зарабатывать, и не будут успевать ничего.
3) Чтобы начать зарабатывать стабильно от 70-100к - надо получить образование и опыт работы по специальности, кучу навыков, сертификатов, желательно неплохо знать язык, уходить не тогда, когда написано в вакансии, а когда разумно в соответствии с задачами, а ещё отвечать хотя бы за свои действия, НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ДРУГИХ И НЕ ЖИВЯ ГНИЛЫМИ ОТМАЗКАМИ.
4) Вы сможете работать хотя бы 11-14 часов в день хотя бы 4-5 дней в неделю? С неявкой на работу только в случае одной причины (смерти), если утрировать и усреднить?

PS. Расстояние от дома до работы и обратно, кстати, занимает от 2 до 3 часов в день. В Москве. В том числе из-за кучи тех, кого сюда не звали и не приглашали.

Если я, да и многие уже, купили себе СОВРЕМЕННЫЕ НОУТБУКИ, да ещё тут в ГР видимо по глупости закинули денег, считая, что за наши деньги проект может сделают лучше - какого *** мы не можем получить за свои же деньги хотя бы нормальную картинку?!

Наш офис, кстати, далеко не в Москва-сити находится, да и у всех, у кого сейчас что-то есть - офисы не в москве-сити... и вместо смузи - кофе-машина в коридоре/кабинете (просто потому что так экономнее и по времени, и по деньгам).

И от темы не надо уводить. Если админы рубят в год с ГРаней по 40-50 миллионов рублей - можно найти денег хотя бы 500.000-1.000.000 рублей на оплату дизайнеров/художников, которые перерисуют всю графику.

Max Art - Вт 30 Июн, 2020 13:34
Цитируя Вэл2006:

Вот только всего навсего корпоративная, а не игровая серия

https://enguide.ua/image.php?width=800&height=500&crop&image=/s/public/upload/images/d619/c315/57ec/e13b/4dd5/e8e9/275a/435e.jpeg

r6izhik - Вт 30 Июн, 2020 13:47
Вэл2006, я рад за вас, очень хорошо, что у вас всё отлично и вы молодая успешная девушка, коренная масквичка с сертификатами, знаниями, амбициями, ответственностью и современным 15" ноутбуком wub

pavuk - Вт 30 Июн, 2020 14:32
Цитируя r6izhik:
я рад за вас, очень хорошо, что у вас всё отлично и вы молодая успешная девушка, коренная масквичка с сертификатами, знаниями, амбициями, ответственностью и современным 15" ноутбуком

laugh laugh  ++

не пойму одного - всю жизнь из автора доили деньги, а сейчас она подумала что она платила не просто так?
для чего такие понты и откуда притензии. игра бесплатная (как уже написали), если ты думаешь что залила 1000+ у.е. и тебе что-то опять должны - то ты ошибаешься. п.3.1 соглашения, которое ты принимала:

Цитируя https://forum.ereality.ru/topic26559/page1.html:
Исполнитель имеет право в одностороннем порядке и в любое время ограничить, расширить, изменить качество услуг или прекратить их предоставление без предварительного уведомления Пользователя.


вот и все. а дальше кто как хочет, так и вертит.

Furious Fenix - Вт 30 Июн, 2020 14:41
я не донатер и не имею права даже заходить на форум, но хочу присоединиться в оратору выше wub  это прелестно, что в мире есть такие успешные коренные масквички с 15" ноутбуком wub  очень, очень рад за ТСа

очень надеюсь, что недельная форумка за нелицеприятные высказывания в адрес ГР только улучшат продуктивность ТСа, и к следующей пафосной тираде будет бук получше

FrostMoon - Вт 30 Июн, 2020 15:02
Помимо поздравлений автора с покупкой ноутбука давайте все-таки уже продавим тему с увеличением окна на ОК... Ну реально же дверной глазок... dry

Furious Fenix - Вт 30 Июн, 2020 18:45
Цитируя FrostMoon:
окна на ОК.

тогда и в шахте тоже unsure


з.ы.
15:27:09 Смотритель для [Furious Fenix]: Персонаж Вэл2006 [20] добавил вас во враги.
15:32:52 Смотритель для [Furious Fenix]: Кто-то подарил Вам Улика
15:35:39 Смотритель для [Furious Fenix]: Кто-то подарил Вам Пол госа
15:36:18 Смотритель для [Furious Fenix]: Кто-то подарил Вам Не просто кукла
15:36:33 Смотритель для [Furious Fenix]: Кто-то подарил Вам Йа авечко
15:41:55 Смотритель для [Furious Fenix]: Кто-то подарил Вам Хорошие новости

как-то для успешной масквички ТС поскупилась на подарки unsure

~ Неманьяк ~ - Вт 30 Июн, 2020 18:56
Furious Fenix, хватит пиариться, иди во флуд)) dry

Ифрит - Вт 30 Июн, 2020 21:09
жаль, больше не раздают статуэтки в конце года..
такая номинация была бы эпичная laugh

Icewind - Ср 01 Июл, 2020 10:02
Вэл2006,  Извини, но рассуждаешь ты как выпускник детского сада-начальной средней школы, ну вот ей-Богу. Вот ты купила какой то фендибоберный девайс, который отличается от обычных стационарных компов с монитором, на которые и была заточена эта игра. И сейчас просто обязаны сделать так, чтобы игра на твоем девайсе шла как на обычном компе. Не хотят все бросать и делать? Какие они нехорошие. Жалко потраченных средств. Ты не спонсировала проект на благотворительной основе, и сейчас, когда вроде бы на тебя нужно обратить внимание, этого не делают. Ты покупала золото, услуги и т.д. Они были описаны, указаны и при покупке предоставлены в полном объеме. По поводу массовой покупки таких ноутов...опять же, выпускаются они с 2007 года, но массово стали приобретаться всеми сейчас. Дай угадаю, когда ты его купила, так они и стали массово приобретаться)))) И все время упор на то, что он дорогой и ты его купила, какая ты молодец, а другие не покупают и нищие тут играют. Я тебя скажу так. Я играю с обычного стац. компа. Монитор 17 дюмов, и хороший провайдер. Все отлично и вообще не задумываюсь о покупке каких-то ноутов с миллионымми разрешениями, мобилок, размером с рюзак. Я представляю, как ты в магазинах делаешь покупки))) Не дай Бог тебе продавец не улыбнется  и не побежит за тобой рассказывать, какое все красивоеbiggrin    На тебе же магазин этот держится. И не имей привычку говорить за других людей. Для этого нужен опрос хотя бы 80% всей массы. Ты собираешься уйти? Флаг в руки. Не нужно писать о том, как тысячи донатеров последуют за тобой с криками -"Доколе" и флагом ГР. Тоже мне, гигант мысли , мать русской демократии.

Страницы: 1