»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Пятничный ask me anything - Том 55

Страницы: 1

Freack - Вс 21 Июн, 2020 6:09
Доброго дня, игроки!

Правила раздела http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html
Ответы на прошлый ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic222758/page1.html
Обсудить вопросы ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic217812/page1.html

Тема закроется 3 июля 2020, тогда же начнут поступать ответы.

Тарраска - Пн 22 Июн, 2020 7:44
Случайное событие "Ловушка траппера".
Вы продолжаете выбираться из ловушки... Осталось может стоит уменьшить время до 15 сек? Задолбало ей богу.

KFC - Пн 22 Июн, 2020 17:23
поставьте Хроники десяти ГРаней в ЛЗГ
дайте возможность купить

Legion52 - Пн 22 Июн, 2020 18:22
18:27, 20.06.2020 | Laras: Покупка печати "Монстров прячется" не планируется ко вводу в поместье по причине того, что эта печать конкурирует с зельями охотника Простите но печать на хп тоже конкурирует с зельями жизни.

Firiat - Ср 24 Июн, 2020 10:59
после открытия престижа на кольца , в планах ли открытие престижей на штаны и плащ?

Zergas - Ср 24 Июн, 2020 19:28
Планируется ли как-то актуализировать клановые арты? Из-за престижа на кольца они станут совсем неактуальны.

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Чт 25 Июн, 2020 12:51
Можно сделать отдельный шахт чат привязанный к шахте по примеру группового?
Много ресурсов для этого нужно?
Когда уже поправите цены продажи досок бревен в шахту???? Не смешно, продать ресы в гос скупку выгоднее чем отнести в чью то шахту.
Почему эти цены не были учтены при правке  экономики, забыли про модуль шахт как части ГР?
Срок ввода новых остров растянулся на год полтора, дальше наверное будет  два года, уже некоторые игроки просто  сдохли не увидев  этого острова, я понимаю работа масштабная но всякому терпению есть придел.
Част других правок важных для игроков откладывает по причине что у вас слон беременный в виде МП3, тем временем эти игроки вкладывают сюда свои финансы, время, эмоции. Вам не кажется что вас сервис хромать стал опять?

Да пишу не приятно, грубо, требовательно, но я игрок а игра без игроков не игра, так что право  имею, в рамках цензуры естественно.

Маским - Чт 25 Июн, 2020 13:19
1. Квесты и карма...

- одержать победу в (округление вверх (0.05*N)) ледовых турниров (каждый член клана, оказавшийся в команде победителей на ОДЛ, дает +1 к счетчику) за 24 часа____

скажите какова статистика ЗАМЕНЫ  и ВЫПОЛНЕНИЯ этого вида Кланквеста по всей выборке кланов хотя бы по этому году, и если всё так плачевно то зачем вообще этот квест нужен? заменить либо вывести совсем из списка возможных заданий

2. почему не все  однотипные вещи ботов группируются?

https://prnt.sc/szoord
данная ситуация наблюдалась при убийстве мобов в палатке следопыта, во время акции  у следопыта.
вещи сдал но вопрос остался.

shaman07 - Сб 27 Июн, 2020 0:02
Почему у админов четверги раз в две недели, но это не точно ?!!
1. Зачем обещать то, что не выполняете ?
Правки по четвергам еженедельные  уже давно превратились в "раз в две недели", но даже и это не соблюдается!
2. Где правки за 25.06.2020 ?

Анри 88 - Вс 28 Июн, 2020 18:03
можно как то ввести число порталов которые на тебя прыгнули..... ?
например как колво хаотов в персонаже

AngelSaver - Пн 29 Июн, 2020 5:21
wub  а я всё про новые острова wub

1.можно ли будет использовать простые инструменты для добычи ресурсов на новых островах?? (простые топоры, кирки, ножи трапера, пилы) ??
2.можно ли будет использовать рар инструменты из лзг на новых островах или надо будет покупать новые рар инструменты за пиастры??
3.будет ли влиять уровень прокачки ремесленника на итоговую цену готово продукта товара, произведенного на новых островах, или уровень профессии будет давать только уменьшение времени подхода при создании вещей на новых островах??
4.будет ли реализована возможность сажать деревья рар лопатой из лзг для нон стоп кача лесоруба на новых островах?? т.е. я беру топор за пиастры, лопату из лзг и стою рублю нон-стоп пока капча не выйдет??
5.будут ли на новых островах и простые инструменты за пиастры, а не только рар инструменты которые будут работать нон-стоп??
6. сколько будут просить умелку новые инструменты на новых островах?? есть ли смысл качать профу до 375 книгами сидя на овл nblink

LuFy - Вт 30 Июн, 2020 16:53
Добрый день,давно меня тут не было) Собственно вопрос,сколько примерно надо часов потратить в МП3 что бы спустить все очки,и сделать все основные дела которые игроку там нужно будет сделать?

К чему я клоню,скажите на сколько  сильно МП3 повлияет на увеличение игровой сессии в день для кланового игрока? Допустим сейчас если не сидеть в мирке,я трачу на игру минут 60-80 и то я закрыл для себя дорогу в пвп ибо у меня страсть к другому а вместе с МП3 будет уходить ещё больше времени? на сколько?


Ну и более глубокий вопрос,вот в игру зальют МП3 игрокам думаю понравиться,в следующем году поправят классы персонажен,комплекты.. Всё по красоте.. это такие глобальные планы.. А,что потом? А вы знали,что грани реальности в сети единственная текстовая игра в которой ипользуется так скажем старый движок ,есть ещё пара игр похожих но там онлайн куда меньше,время идёт проект должен эволюционировать,есть,что сказать по этому поводу? мысли,планы?

Bayad - Ср 01 Июл, 2020 4:33
Доброе утро!
Вопросы помечаю жирным шрифтом, а остальное "вода".
Поехали:

1. PvP
Я не застал предыдущих вариаций режима PvP (ДП1/ДП2 вроде бы).
Считает ли Администрация текущий устоявшийся вид режима PvP (Остров крови) привлекательным? Аргументируйте, пожалуйста.
На данный момент я бы назвал этот режим "фарм-комбайном" и не более того. Без обид.
Почему туда ходят?
- Фарм голды/серы и т.д., а также неспешный кач рангов.
- "Потому что надо". ОК заметно влияет на силу персонажа (ранги/знаки).
- Конечно есть и те, кому реально нравится.
Отмечу моменты, которые ключевым образом влияют на мое отношение к ОК:
- Если совершается крупный выход одной из фракций (нынче одного из союзов) на ОК, то все остальные уходят, дабы "не кормить"/не сливаться подавляющему большинству соперников.
- Как следствие на ОК нечего делать выходящим (квесты/трата кжд/просто поиграть).
- Следствие - скукота/уныние и другие нехорошие слова. В связи с этим кто-то растягивает свой онлайн, чтобы выполнить квест или слить кжд (те же, кто хотели поиграть, уже ушли).
Посему еще один вопрос - не считает ли Администрация, что работа над очередными событиями и обновлением, включающим выбор фракой недельных "фич", лишь ненадолго утолит жажду игроков?
Маленькое предложение а-ля подумать. А что если отказаться от ОК вовсе? Перенести режим PvP на ОВЛ? Равномерно (радиально) распределить храмы фракций (и другие объекты "цивилизации") по острову весеннего листа с введением зон влияния, которые и будут определять чего-то там... Войны за это, войны за то... Везде враги, почти круглосуточно... Дележ территорий... ohmy

2. ГФ/ЗГФ
Фракциями управляют ГФы и Замы. Некоторые из них неплохо выкладываются, чтобы их "войска были на коне".
Не считает ли Администрация, что надо их как-то награждать? Если нет, то по причине боязни фарма?
Допустим, одни и те же люди неделями, месяцами и т.д. у руля. А вы им такие медальку "Самый ГФный" под инфу персонажа. Мелочь, а приятно. wub

3. Альены
На них ходят в основном только высокоуровневые игроки. А я, к примеру, хотел бы максимально эффективно провести время, не получая опыт "из воздуха" (если возникает мысль, что это правка от сидельца на уровне, то я в течении года не играю минимум его половину).
Недавно был хороший пример - "Неделя альенов на время изоляции". И дело не в повышенных наградах.
Не хотела бы Администрация игры провести индексацию (пересчет) получаемого опыта в модуле Альенов для всех уровней?
К примеру, как на неделе Альенов, порезка в 5 раз. Да и по существу можно провести опрос, где можно определить процент порезки, а высокоуровневым игрокам может быть наоборот приумножить опыт.
Если "не трогать", то в основном лоу и мидл уровни никуда ходить не будут и дальше. А значит наберут 0 опыта (утрирую).
Если "потрогать", то ходить начнут. Капля за каплей... А это ведь куда лучше, правда? cool

4. Уровни
Существует "резиновый" 22-й уровень и все остальные.
Задумывалась ли администрация о том, что вместо того, чтобы вводить новые уровни, ибо за ними последуют всеобъемлющие правки того-сего, провести индексацию (пересчет) уровней/апов и опыта, который необходимо получить для получения апа/уровня?
На 16-м уровне 4 апа. Чтобы перейти на 17-й уровень нужно набрать 10,5 млн. опыта.
На 21-м уровне 17 апов. Чтобы перейти на 22-й нужно набрать 445 млн. опыта.
Причем индексация может быть в любую сторону. И уменьшение, и увеличение. Некоторые 16-е станут 17-ми, некоторые 22-е 21-ми.
Мне кажется, что решение проблемы с "резиновостью" очевидно необходимо.

5. Хаоты
Тут по мелочи.
Золотая жаба автоматически перед каждым боем восстанавливает ЖМЭ, но во время события "Последний герой", она работает на вход в собираемую заявку, но влезть неотрегененым в начавшийся бой не дает, выдавая надпись, что персонаж ослаблен, жизней мало... Так должно быть?
Во время события Доктор хаос, если персонаж "в первой жизни" юзнул свитки, то они будут работать и после "реинкарнации". Питомец же не действует в таком случае. Кто прав?

Uhbif - Ср 01 Июл, 2020 14:09
Можно ли добавить уведомления о том, что кончаются какие то действующие бонусы? Голдовые животные, руны, бонусы с ивентов, эликсиры, шмотки из элитки, подарочные бонусы, печати, ауры, мирные ауры и тд. Чтобы в чат приходили, или ЛС. В идеале, в настройках отдельно проставлялось, и галочками выбираешь куда хочешь, чтобы приходили оповещения.

Zaknafeyn - Ср 01 Июл, 2020 14:22
Вопрос относительно удобства переработки элитного опыта, на примере элитного турнира июня. Я получил 13944 опыта и для того чтобы его перевести в ОТ, мне нужно 111 раз прийти на арену и нажать кнопку переработки 125 опыта на 2 ОТ, возможно ли сделать этот процесс менее тягомотным? Добавив например очередь на переработку по аналогии с наемными работниками в таверне или ремесле.

Леонор - Чт 02 Июл, 2020 17:29
1. Когда стоит ожидать МП3?
2. Когда стоит ожидать правки элитного турнира?  (http://forum.ereality.ru/topic222555/page1.html#post6971783)
3. Когда стоит ожидать правки ОК (с фракционными квестами)
4. Когда стоит ожидать правки магии? (которые почему-то были отложены)
5. Не кажется ли вам, что слишком много планов и слишком мало их реализации?
6. Если вы считаете, что ввод "бегунка" на постоянной основе повлечет за собой "размазанность" по часам игроков - рассматривали ли вы вариант уменьшения количества часов, когда ОК открыт? Если рассматривали, то почему отказались?
7. Вы правда считаете, что фракционные квесты увеличат активность больше, чем ввод на постоянку "бегунка" и 50/50?
8. Почему перестали отписывать в аск ми, когда поступают ответы от продюсера? Было удобно
9. Есть ли у Жаегара видение целостной концепции ГР? На данный момент есть несколько модулей, которые по факту не нужны (ОДЛ или инстансы), ибо награда в них неактуальна. Или же мирка - из модуля для добычи серебра она превратилась в... что-то другое.

Спасибо.

The Unique - Чт 02 Июл, 2020 23:09
1, вроде 2-3 года тому обещалось скип пещер как там дела? или еще через годик два спросить?
2.Когда уже будет  ,вы написали планы и их сделали вовремя nblink  5 лет тянучки обещаний с тремя разными управленцами и тд.. ..скок еще будет?,когда будет тот который сможет рулить процессом. а не  и кормить завтраками и жаловаться как трудно все сделать??

Izzmerenie - Пт 03 Июл, 2020 0:09
1. Сделайте, пожалуйста, профпраздник металурга. В литейках почти совсем нет народа.
Спасибо за праздник повара )

Смотритель - Пт 03 Июл, 2020 3:30
Модератор Freack закрыл топик.

Laras - Вт 07 Июл, 2020 14:43
Добавлены ответы от Жаегара, благодарим за ожидание!

Страницы: 1