»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

Подарки от имени клана

Страницы: 1

Lumen - Вс 15 Мар, 2020 17:16
Прошлым летом наткнулся на данную жалобу в сервисе жалоб на наказания:
http://order.ereality.ru/ork/femida_?pers=21+%E2%E5%EA
и меня данная ситуация заинтересовала, как главу клана. Кто-то отправил оскорбительный подарок от имени клана, а на ОЗ на 3 суток посадили главу, а не отправителя.

Я и другой игрок обратились в консультации СП для ее разъяснения и уточнения нюансов, вот тут в самом верху 3 сообщения:
http://forum.ereality.ru/post6908637
И что мы видим, позиция СП под данному вопросу и правда такова, что если отправить от имени клана подарок с нарушением, то глава улетит на ОЗ, причем, по поводу клана СП ответ был уклончивый и ссылался на загадочные внутренние инструкции.

Судя по всему, комиссия была не согласна с этим наказанием в сервисе, поэтому жалобу отправили на рассмотрение администрации. Сегодня жалобу таки рассмотрели, и стали видны результаты голосования комиссии: 7-0 в пользу игрока. Но администрация почему-то дала такой ответ:
Цитируя Администрация:
Глава клана несет ответственность за клан и репутацию клана. Если у вас в клане есть игроки, которые способны вас так подставить, то зачем брать таких людей в свой клан? Наказание читаю правомерным.


Итак, значит ли это, что есть абсолютно легальный, одобренный администрацией способ подставить любого ГК? Уверен, что в каждом клане может случиться ситуация, когда кто-то повздорит с главой или его друзьями, и решит таким образом напакостить. Либо же кто-то специально захочет устроить диверсию и подошлет в ненавистный клан казачка или мультов. А запретить дарить такие подарки невозможно. Конечно же, я ни в коем случае не призываю такое делать, потому что категорически не согласен с позицией СП и администрации. А как думаете вы? nblink
После опубликования топика я начну рассылать ЛС главам других кланов, начиная с топ-кланов, чтоб они оставили тут свое мнение о ситуации и проголосовали в опросе, потому что она может коснуться любого из них. Конечно же, проголосовать и оставить свое мнение может каждый.

Дракх - Вс 15 Мар, 2020 17:27
Учитывая, что кнопка "от клана" при дарении подарков доступна всем подряд и главой клана никак не регулируется - позиция Администрации вызывает определенное недоумение. Если глава клана несет такую ответственность - дайте ему возможность видеть кто отправляет подобные подарки и кому, ну и галочку в доступах на право дарить подобные подарки. А так - ну это нонсенс. smile

Серверный Странник - Вс 15 Мар, 2020 17:28
nblink

lingling - Вс 15 Мар, 2020 17:31
А как мне знать кого я беру в клан? в кч они все адекватные в личке с гк тоже, а потом часто выясняется что этот хороший и нормальный по общению соклан  в личку кому то другому угрожает самым мерзким способом))

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вс 15 Мар, 2020 17:35
Глава клана не должен нести ответственность за пьяного дебилойда или деверсанта подарившего  такой подарок.
СП должны выявлять отправителя подарка и сажать конкретно его. Подарок от клана должен вычисляться так же как от инкогнито.

Скажу более, администрация отказалась защищать глав клана от дебилойдов, приравняв глав к обычным игрокам. По этому решение не справедливо.

Lumen - Вс 15 Мар, 2020 17:35
Достигнут предел на количество отправляемых сообщений в день sad 28 ЛС всего лишь удалось отправить

Lumen - Вс 15 Мар, 2020 17:45
Цитируя ПРОПАВЕДНИК-АДА:
приравняв глав к обычным игрокам

так они и есть обычные игроки, тут вопрос в другом

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вс 15 Мар, 2020 17:52
Lumen, если главы кланов обычные игроки то и не могут нести ответственности за другого обычного игрока.

Луграш - Вс 15 Мар, 2020 17:52
пересажайте всех глав кланов, это поспособствует росту онлайна smile

Lumen - Вс 15 Мар, 2020 17:53
ПРОПАВЕДНИК-АДА, да если б они и были какими-то необычными, такая ответственность нигде не регламентирована в законах и уставах кланов

Igrek111 - Вс 15 Мар, 2020 17:55
Цитируя Дракх:
дайте ему возможность видеть кто отправляет подобные подарки и кому

excl
ГК будет сам наказывать
Цитируя Дракх:
галочку в доступах на право дарить подобные подарки

+

Наказание должен нести отправитель, а не ГК

Елена-Селена - Вс 15 Мар, 2020 18:30
К кому войти в клан ? biggrin  адекватна и люблю дарить подарки,).0tongue

Ловчий смерти - Вс 15 Мар, 2020 18:37
Глава клана в ответе за тех кого приручил. Но кнопка кому разрешить  дарить подарки у него быть должна.

Furious Fenix - Вс 15 Мар, 2020 18:41
Цитируя Lumen:
Прошлым летом ...


всё бы ничего, только в нашем тихом озерце, потихоньку зарастающем тиной, за целый год не было по этому поводу сколько было подобных инцидентов? Получается, нисколько.
Поэтому, да - это дыра. Потому что без инструментов контроля ГК никак не может повлиять. И вот этот ответ
Цитируя Lumen:
Глава клана несет ответственность за клан и репутацию клана. Если у вас в клане есть игроки, которые способны вас так подставить, то зачем брать таких людей в свой клан?

как бы так помягче... ни о чём. Дайте главе клана возможность выбирать в закладке Права Клана, кто из соклан может отправлять ЛСки от лица клана, и тогда это будет его - Главы - ответственность за отправленные матюки.

Как вижу это я: пока не появился дебил, намеренно сливающий своего Главу, пользуясь вышеупомянутой индульгенцией от Админов "Глава клана несет ответственность за клан и репутацию клана", то никаких правок в коде или УК не предвидится.
Если игроки всё-таки поднимут вот такими топиками волну хайпа в нашем озерце спокойствия, то возможны правки. Согласен, это явная проблема, которую надо проработать, уделить время, занять и без того занятых программистов, внести правки в инструкции ОВР. А это - время.
Как по мне, есть куда более важные вопросы на той же поляне нашего законодательства, например, отбитыш, периодически засирающий ЧП-ОЧ матюками. И порешать такие вопросы в первую очередь было бы уместнее, чем бросаться сейчас исправлять клановые рассылки и сопутствующие баги, прецедент по которым был год назад и не повторялся.

Lumen - Вс 15 Мар, 2020 18:52
Цитируя Furious Fenix:
Согласен, это явная проблема, которую надо проработать, уделить время

уделить время чему? тут надо наказывать отправителя и точка, никакой ответственности в законах для ГК не предусмотрено mellow вот пример, где явно указано: "клановом статусе (ответственность несет Глава клана)", но это и логично, изначально статусы может ставить только ГК mellow а в данной ситуации я вообще не понимаю, с какого перепуга наказали именно ГК, разве что он где-то перешел дорогу СП

krivi4 - Вс 15 Мар, 2020 19:07
Разберемся как-нибудь(никто из СП или администрации не хочет работать по теме) и накажем кого попало(ГК как лицо лежащие на поверхности). Только хочу добавить для админов-здесь вступает в силу не закон ГР, а УК  .Перс является собственностью игрока и запрет на игру без доказанного нарушения это мошенничество финансовое))Лентяи,вот и все, наши СП и админы.

Guin - Вс 15 Мар, 2020 21:25
Ситуация бредовая конечно, но позицию администрации понять можно, ты как ГК отвечаешь за все действия совершенные от имени клана. Но тогда, с другой стороны, только ГК должен иметь право отправлять подарки от имени клана и никто больше.
Касательно опроса - то конечно надо бы наказывать отравителя, но как я уже сказал выше - ГК лицо клана, и бьют конечно по нему.

Diablo - Вс 15 Мар, 2020 21:27
в общем все по правилам ЛИТЕЙКИ
БАХНУЛ РАЗ
предупредили
БАХНУЛ ДВА
весь клан из фраки выгнали
БАХНУЛ ТРИ
и ты уже вне клана, если еще на пункте 2 не выгнали cool   laugh  

проголосовал за то, что несет ответственность ГК!

Шошана - Вс 15 Мар, 2020 21:34
Помнится, в ходе проверок, сотрудники СП не раз были уличены в различных нарушениях, использовании сторонних программ и т.д. Что-то не припомню значка "Читор" у Дозора или Чкалова. А ведь по админской логике "Глава клана несет ответственность за клан и репутацию клана." Так штрафаните их задним числом, порежьте боёвку, отберите пиастры что ли... Ну и у глав отделов заодно, что не прочухали, каких змиев пригрели в своих безупречных рядах...

Леонор - Вс 15 Мар, 2020 21:43
Наказание должен нести отправитель, а не ГК. По-моему эту очевидно, позиция Администрации, мягко говоря, удивляет.

Diablo - Вс 15 Мар, 2020 21:51
Цитируя Шошана:
в ходе проверок, сотрудники СП не раз были уличены в различных нарушениях, использовании сторонних программ и т.д.

как сказал бы ДОЗОР
У ВАС ВРЕМЯ ДО УТРА что бы подтвердить свои слова или будет форумка за КЛЕВЕТУcool

Хочу крови! - Пн 16 Мар, 2020 1:45
Цитируя ПРОПАВЕДНИК-АДА:
Глава клана не должен нести ответственность за пьяного дебилойда или деверсанта подарившего  такой подарок.
+++

~DJOnic~ - Пн 16 Мар, 2020 4:58
Администрация, вот интересно, а если кто-либо из пинков подарит такой подарок (содержащий 421 и 431) от имени клана кому либо, то по жалобе СП Lottos'а отправит на ОЗ и вы не будете возражать? unsure

Diablo - Пн 16 Мар, 2020 8:32
Глава клана отвечает за людей в своем клане, либо это не гк, а шлюпка ноющая и форменная, которая не в состоянии повлиять на своих соклан без смазкиcool

Present day - Пн 16 Мар, 2020 9:05
Ситуации бываю разные, но тут я согласен с топик стартером, что персонально надо наказывать того, кто дарит от клана пакости, не ГК, ну или как вариант - дать кнопку ГК чтобы он выдал кому то конкретно права на дарение от клана, и уж если будет косяк, то наказывать ГК.
В другой ситуации это просто абсурд.

Морковочка - Пн 16 Мар, 2020 9:07
Цитируя Diablo:
Глава клана отвечает за людей в своем клане, либо это не гк, а шлюпка ноющая и форменная, которая не в состоянии повлиять на своих соклан без смазки


Что за чушь ты несёшь? ГК не мамка, а начальник, и когда подчинённые косячат, их увольняют и наказывают. Если кто-то, будучи в клане, захочет кому-то напакастить, никакой ГК повлиять не сможет и даже не сможет этого предвидеть. Почему он должен отвечать за чужое сумасбродство?

-mim- - Пн 16 Мар, 2020 9:08
Цитируя Lumen:
Глава клана несет ответственность за клан и репутацию клана. Если у вас в клане есть игроки, которые способны вас так подставить, то зачем брать таких людей в свой клан? Наказание читаю правомерным.

а за тех, кто отправляет подарки анонимно администрацию будут наказывать? это же их игра, зачем они берут в игру таких игроков, которые так могут их подставитьblink

Icewind - Пн 16 Мар, 2020 9:14
Все же просто. Изначально кнопка подарить от клана только у Главы. Как допустим кнопка сменить статус и т.д. Как только Глава поймет, что человек заслуживает доверия, дает кнопку соклану. А если ситуация случится уже в таком раскладе, то наказывается Глава (ибо нефиг) а он уже под зад соклана. Так что ни один ответ не верный)

Lumen - Пн 16 Мар, 2020 9:16
Цитируя Icewind:
Изначально кнопка подарить от клана только у Главы.

ты ошибаешься, эта галочка есть у всех, и ее нельзя ни у кого отобрать

Icewind - Пн 16 Мар, 2020 9:17
Lumen, Хотел только дописать, что так должно быть. А если кнопка сразу у всех, то Глава уже не отвечает, кто подарил, тому по щам) Проверить адекватность человека можно только после какого-то более-менее долгого общения уже в клане. Сначала все белые и пушистые. Да и что там говорить, сейчас в клан всех берут.Лишь бы на КТ ходили, хоть мясом. Не до предварительной проверки

Морковочка - Пн 16 Мар, 2020 9:18
Цитируя Icewind:
Все же просто. Изначально кнопка подарить от клана только у Главы. Как допустим кнопка сменить статус и т.д. Как только Глава поймет, что человек заслуживает доверия, дает кнопку соклану. А если ситуация случится уже в таком раскладе, то наказывается Глава (ибо нефиг) а он уже под зад соклана. Так что ни один ответ не верный)


Тоже чушь. Человек может быть адекватным до поры до времени, потом мало ли что может случиться и начнет всем слать оскорбительные подарки от имени клана. Почему ГК должен отвечать за чужое душевное равновесие?
Не поможет тут никакая кнопка. Лишь ответственность за подарок дарящего.

Смерть - Пн 16 Мар, 2020 9:20
тут уже до меня все написали. проголосовал за первый вариант

Icewind - Пн 16 Мар, 2020 9:23
Морковочка, Ну значит вообще кнопка только у Главы. От клана, значит от клана. Он ее представитель и глава, остальные от себя.

Морковочка - Пн 16 Мар, 2020 9:28
Цитируя Icewind:
Ну значит вообще кнопка только у Главы. От клана, значит от клана. Он ее представитель и глава, остальные от себя


Да эта кнопка может быть у всех, и ответственность пусть несет каждый, кто отправил подарок от лица клана.

Diablo - Пн 16 Мар, 2020 10:12
в любом случае ГК отвечает за состав своего анклава, кого понабрал, от того и получай
ОСОБЕННО ОТ СИВИ laugh   
по факту, позиция админов верна
ГК должен быть авторитетом в клане, и если он им не  является, как наш Люман, то и выходят подобные эксцессы
Данная кнопка доступна уже не первый год и вот заныл лишь тот, кто в клане никтоcool

Stowmaster - Пн 16 Мар, 2020 11:15
Хорошо, если нарушитель просто на три буквы пошлет или что-то в этом роде. А если там к примеру нацизм, ссылка на педофилию, информация для взлома, или что-то с исключительным цинизмом?

На ОЗ отправителя, клану штраф, не обязательно серой - это может быть к примеру 20-50% штраф на полученную карму и баллы в КТ на неделю или даже больше, главе - предупреждение. Надежно и эффективно - нарушитель попадет на форум, и дальше членство в кланах для него будет затруднено. Повторное нарушение, сделанное этим же нарушителем в этом же клане - на ОЗ обоих.

-mim- - Пн 16 Мар, 2020 11:15
на месте ГК дьяблы я бы быстренько его исключил, для перестраховки

Diablo - Пн 16 Мар, 2020 11:17
-mim-,  для перестраховки, тебе бы трусы верности на задницу надеть с замком cool

Морковочка - Пн 16 Мар, 2020 11:22
Цитируя -mim-:
на месте ГК дьяблы я бы быстренько его исключил, для перестраховки


Та да, такой,  чуть что, первым побежит подарки от  клана слать и спокойненько дальше сидеть, пока ГК на ОЗ.

KROWN - Пн 16 Мар, 2020 11:22
На мой взгляд "вопрос то копеешный". Ни кто не отрицает, что глава ответственен за все действия своих соклан, как он выстроит мотивацию внутри клана и установит ответственность внутри клана. Но для того, что бы он мог этим как то управлять нужен банально инструмент, которого у него нет - ну не может глава управлять подарками. Поэтому, хотелось бы понять логику людей, которые выносили решение засадить главу. На чем основана логика? Тут можно долго рассуждать, но считаю, что отсутствие инструментов у ГК не является причиной, по которой можно применять к ним такие рестриктивные меры.
Это уже наверно послание администрации, сделайте гибкий набор инструментов связанных с дарением подарков, а потом спрашивайте. Иначе это получается игра в одни ворота - как говориться "сам дурак".

БеРсеК - Пн 16 Мар, 2020 12:15
Если у ГК нет никаких ограничительных мер, препятствующих дарению подарков от имени клана, остальных участников клана, то и ответственности он нести не может.
согласно логики Администрации, если был подарок от имени клана то на ОЗ весь состав клана можно отправить, чего мелочиться то ?

Aligator-King - Пн 16 Мар, 2020 13:20
за первый вариант. всем приятной игры.

-mim- - Пн 16 Мар, 2020 14:22
О, забирайте алигатора

Lumen - Пн 16 Мар, 2020 14:26
https://www.ereality.ru/info2164472 а вот и первый мульт (по моему мнению), который от клана подарил подарки cool

Морковочка - Пн 16 Мар, 2020 14:40
Вот, началось. И неужели из-за такого психа нужно сажать на ОЗ ГК? И ведь в законах даже не прописана нигде ответственность ГК за подписи к подаркам от имени клана.

bagirochka - Пн 16 Мар, 2020 15:54
Цитируя ~DJOnic~:
Администрация, вот интересно, а если кто-либо из пинков подарит такой подарок (содержащий 421 и 431) от имени клана кому либо, то по жалобе СП Lottos'а отправит на ОЗ и вы не будете возражать?


biggrin biggrin biggrin
В десятку прям)

God of War - Пн 16 Мар, 2020 18:04
я думал только глава клана может отправлять подарки от имени кланаmellow

alex03omsk - Пн 16 Мар, 2020 18:16
Если отвечает глава- то должна быть кнопка кому включить отправление подарков , а кому нет.  Без этой кнопки  - пусть отвечает отправитель, ибо "пробить" при вступлении на хороший/плохой, доверяю/не доверяю - не реально.

МуРчАлКа - Пн 16 Мар, 2020 19:09
ответственность должен нести отправитель

МуРчАлКа - Пн 16 Мар, 2020 19:12
и вообще, сын за отца не отвечает, а вы тут за постороннего дядю пытаетесь главу наказать

Diablo - Пн 16 Мар, 2020 20:16
Цитируя МуРчАлКа:
и вообще, сын за отца не отвечает, а вы тут за постороннего дядю пытаетесь главу наказать

facepalm   уровень логики -59
отец за сына мб? или директор компании за своих сотрудников, как и глава ведомства за своих подчиненных, да
всего лишь проверяли и брали в клан, а оказалось так сяк, так вот оно че, накажем обычного рабочего ) все как в нашем великом государстве

Diablo - Пн 16 Мар, 2020 20:35
Можно ныть или неть, но ответственность за соклан несет ГК.
другой вопрос, это разумность данной системы,ибо в мире ГР без Сп, есть другие работающие рычаги давления
( аля Литейка и Фракция с последующим наказанием всех присутствующих в клане)

Сам же факт, что  ГК непредсказуемо может отвалиться на ОЗ и далее под большим вопросом, когда есть более адекватные варианты:
1) технически установленные галочки ( так себе, ибо каждому отключать включать кнопки для подарков? что?)
2) ГК предупреждают СП, что его соклан нарушил УК ГР от имени клана
 и соклан летит на ОЗ с последующим предупреждением для клана, где за повтор уже сядет ГК
 либо соклан исключается с последующим для него наказанием, без предупреждений для клана

Отменять ответственность ГК за свой клан - нельзя.
топ клоц

БеРсеК - Пн 16 Мар, 2020 21:12
Цитируя Diablo:
как и глава ведомства за своих подчиненных, да

По твоей логики, Директор крупной компании несет ответственность за уборщицу, которая отсылала письма с сибирской язвой в посольства разных стран?
Или же Глава компании Apple будет мотать срок, за своего сотрудника сисадмина, который распространял вирус-вымогатель " Ваш компьютер заблокирован за просмотр "запрещенных" сайтов.laugh
Логика конечно детская но железобетонная) facepalm

Diablo - Пн 16 Мар, 2020 21:22
БеРсеК, это удар по репутации и скажу по секрету, ( НАВРЯДЛИ ЭТО УБОРЩИЦА РАБОТАЕТ В Apple , а не УберУборщики индастриз, которые предоставляют свои услуги другим компаниям) mellow   думаю теперь ты вникнешь в то, что вторая компания теряет в репутации за набранный персонал и несет ответственность.
и у кого теперь детская логика?

БеРсеК - Пн 16 Мар, 2020 21:26
Diablo, у тебя. Одно дело репутация а другое это срок. facepalm   теплое с мягким смешал

Diablo - Пн 16 Мар, 2020 21:29


Удалено Пн 16 Мар, 2020 21:48 пользователем Furious Fenix

БеРсеК - Пн 16 Мар, 2020 21:31
тьфу ты, я думал с адекватным человеком общаюсь. facepalm

Lumen - Пн 16 Мар, 2020 21:37
щас бы дьябло всерьез воспринимать mellow

Tikhonya - Пн 16 Мар, 2020 22:21
думаю, когда в клане 10 человек, за каждого из которых ГК может поручиться, то он должен и будет нести за них ответственность. но когда 50 и 100 человек, то за всеми не уследишь.
если бы, право дарить подарки давал ГК, то и ответственность была бы на нём, если такое право дала администрация, то не надо валить с больной головы на здоровую, наказывайте ответственного. Более того, я бы увеличила наказание за то что опорочил имя клана (по согласованию с главой).
и ещё, есть время года когда у некоторых личностей случаются обострения. и, допустим, всю зиму пробыл в клане адекватный персонаж, а весной вот такой подарок. давайте обяжем СП проверять справки от психиатра при проведении проверки на чистоту?

ROF - Вт 17 Мар, 2020 8:34
Ответственность за подарки несёт отправитель. Поскольку любой член клана может воспользоваться кнопкой отправить от имени клана, то и нужно регулировать эту позицию. На мой взгляд вариантов два: дать главе клана возможность ограничивать эту возможность при раздаче прав или оставить возможность отправки подарков от имени клана только главе клана. Вот при таких условиях можно спрашивать с ГК.
P.S. Я, например, не знал, что такая возможность есть у всех, а не только у главы клана, да и большинство ГК, я думаю, тоже.

Горячая кровь - Вт 17 Мар, 2020 8:45
Наказание должен нести отправитель.

Udavv - Вт 17 Мар, 2020 9:05
Именно ответственность несет отправитель.
Пусть СП смотрят, кто конкретно отправлял. Если у них такой возможности нет - значит админы должны это настроить для них.
Иначе по такой схеме, главы государств, тоже должны сидеть в тюрьмах, за нарушения своего народа...

Призрачный Ангел - Вт 17 Мар, 2020 9:44
Отправитель сам должен отвечать за свои поступки.
Если хотите обвинить Глав Кланов, то для начала сделайте возможность отключать такие функции, тогда и требуйте ответственности.

Diablo - Вт 17 Мар, 2020 9:51
2 года + значит все работало, а теперь не работает

наказывать ГК нужно, нарушителей порядка за подарки не один и не два, но ввиду ответственности за него ГК, почему то подобные случаи весьма единичны.
ну а теперь давайте наказывать отправителя и ждите какахи у ларки от КЛАНА cool

кого понабрали, того и заслужилиcool

Tikhonya - Вт 17 Мар, 2020 13:10


Удалено Вт 17 Мар, 2020 13:11 пользователем Эльсиора

Lea - Вт 17 Мар, 2020 13:11
Глава Клана так же несёт ответственность за клан, но наказывать надо отправителя. Глава клана не может ни каким образом проконтролировать данную ситуацию! Нет кнопок по этому моменту: ни для проверок, ни для запретовразрешения писать от имени клана.  Т.е. наказывать ГК за действие соклановца считаю неправомерным, ибо за каждую молчанку и т.п. штрафы надо накладывать на ГК автоматом - "Ведь он несёт ответственность".

nblink  Интересно, если я от имени фраки кого нить пошлю на 3 буквы, ГФ на оз 3 дня отправят ?)

Виновника на ковёр и что полагается по праву. Главу освободить, дать компенсацию. Клан с ним сам разберётся ещё )

fratela - Вт 17 Мар, 2020 13:31
Странное решение согласен.
Я понимаю если бы у Главы клана была возможность давать(или убирать) права говорить от лица клана(дарить подарки) тогда да ГК тоже должен нести часть ответственности, а так такой такой кнопки нету то и оштрафовали не того.

Diablo - Вт 17 Мар, 2020 15:52
Эльсиора ты че тут натворила  cub  


я в шоке с людей, люди вступают в клан, в семью они как NaVi  и капитан несет за всех ответственность, это его клан , его команда
если взял "lila"  хрен знает кого, то в чем потом состоит это нытье на форуме?
кто за это "lila" взял ответственность по приглашению в клан?

отменять эту ответственность нельзя, а вот сущность наказания нужно изменить в более жесткую сторону, как по отношению к клану, так и к игроку, но что бы перед этим, у ГК была возможность выбрать и повлиять на этот выбор.
либо выгнать нахрен, либо разделись всем кланом этот прекрасный подарок судьбы smile

-mim- - Вт 17 Мар, 2020 16:29
Цитируя Diablo:
я в шоке с людей, люди вступают в клан, в семью они как NaVi  и капитан несет за всех ответственность, это его клан , его команда

с каких пор в нави 100 человек?blink

Diablo - Вт 17 Мар, 2020 18:20
-mim-, а ты не в нави ? mad

Supervisor - Ср 18 Мар, 2020 0:08
ИМХО, надо чтоб подарки от имени клана оплачивались из казны, а не со счета отправившего. Кто имеет право "Может выплачивать премии", тот и подарки от имени клана слать может. Тогда можно говорить о солидарной ответственности отправителя и ГК.

Susik - Ср 18 Мар, 2020 12:06
Просто мнение:

Я знаю, что не все мои сокланы адекватные, но пока они находятся в клане я готова нести за них ответственность.

Но в данной ситуации, ответственность должен нести отправитель. Видимо этот вопрос не продумали изначально и у СП тоже нет возможности посмотреть кто отправлял подарок, по этому им проще посадить главу))

Цитируя Supervisor:
ИМХО, надо чтоб подарки от имени клана оплачивались из казны, а не со счета отправившего

Когда отправляешь Новогодние подарки в казне видно кому отправлено и кто отправил.

-mim- - Ср 18 Мар, 2020 12:06
Diablo, mad нетmad mad

Supervisor - Чт 19 Мар, 2020 0:28
Цитируя Susik:
Когда отправляешь Новогодние подарки в казне видно кому отправлено и кто отправил.


Вчера для пробы открытку отправил от имени клана: деньги с меня списались, в казне никаких записей нет.
С какашками экспериментировать, пожалуй, не буду ))

Lumen - Чт 19 Мар, 2020 23:52
Цитируя Lumen:
http://www.ereality.ru/info2164472 а вот и первый мульт (по моему мнению), который от клана подарил подарки

а вот и он уже на ОЗ (из клана его выперли сразу же после моего сообщения о нем)
https://i.imgur.com/2yO0BEv.png
в этот раз за подарок от имени клана был наказан именно отправитель подарка, а не глава клана, надеюсь, что позиция СП и администрации по этому вопросу теперь изменилась. А если это так, то следует изменить решение данной жалобы http://order.ereality.ru/ork/femida_?pers=21+%E2%E5%EA и выплатить компенсацию неправомерно наказанному игроку, хоть он уже и не играет полгода, но если вернется, то хотя бы увидит справедливость mad

Лена-Луна - Пт 20 Мар, 2020 18:15
Согласна с тем, что отвечать в подобных случаях должен именно отправитель подарка.

И мне, честно говоря, странно, что вообще такая ситуация могла возникнуть. Я не верю в то, что нет возможности узнать кто именно отправлял подарок, пусть даже с галочкой "от клана". Деньги за этот подарок же списались с кого-то... Конечно, было бы хорошо иметь возможность ограничивать кого-то, а скорее даже приятно давать кому-то право дарить подарки.от клана. Но сейчас это не самая первоочередная задача, которую нужно решить для улучшения игры. И пусть будет так, как есть.

Надеюсь, что эта тема не станет пособием на тему "как испортить жизнь ближнему".

А что касается ответственности Главы Клана. Конечно, мы готовы и должны нести ответственность за тех, кто играет с нашим значком. Но точно не так, как это пришлось делать игроку 21 век. И я поддерживаю предложение Lumen о компенсации.

~ Неманьяк ~ - Пт 20 Мар, 2020 21:45
а то, что ради КО всякие кланы без здрасте/до свидания кидают кому попало приглашения на ИС, это нормально?)) пускай сидят biggrin

милая извращенка - Сб 21 Мар, 2020 11:42
Цитируя Lumen:
а вот и он уже на ОЗ (из клана его выперли сразу же после моего сообщения о нем)

Где ваши доказательства? Ты брехло! Какая-то подстава.
Не слушайте это существо, оно неадекватно.

Miss Love - Вс 22 Мар, 2020 15:20
Наказание должен нести отправитель.

-mim- - Пн 23 Мар, 2020 9:07
Цитируя милая извращенка:
Где ваши доказательства? Ты брехло! Какая-то подстава.
Не слушайте это существо, оно неадекватно.

о, кручики тутwub

Данкехит - Чт 26 Мар, 2020 14:40
а зачем дарить подарки анонимно ?unsure

-mim- - Чт 26 Мар, 2020 16:49
https://www.ereality.ru/~Covid-19
Чекайте свеженького

-mim- - Чт 26 Мар, 2020 17:13
Цитируя Lumen:
http://www.ereality.ru/info2164472 а вот и первый мульт (по моему мнению), который от клана подарил подарки

Цитируя -mim-:
http://www.ereality.ru/~Covid-19
Чекайте свеженького

https://www.ereality.ru/info2165988

Главное, что за любые действия этих персонажей ответственность должен нести главаcool явно же люди сознательно набирают под копирку напечатанных персонажей на ИС

Zergas - Чт 26 Мар, 2020 20:12
-mim-, оба в одном клане и у обоих недавно был др) совпадение - не думаю

Lumen - Чт 26 Мар, 2020 20:27
Zergas, то, что они трое в одном клане - это просто потому что туда берут всех подряд на ИС, их там сотни таких, что поделать - такая странная политика у клана. А вот вероятность того, что эти трое - мульты одного и того же человека, по моему субъективному мнению, примерно 95%

-mim- - Пт 27 Мар, 2020 3:47
Zergas, три персонажа зарегестрированы, в тот же день выставлен ДР, на ДР взят ослик.
http://www.ereality.ru/info2165570  
http://www.ereality.ru/info2165571
http://www.ereality.ru/info2165569
http://www.ereality.ru/info2165568
http://www.ereality.ru/info2165567
http://www.ereality.ru/info2165566
http://www.ereality.ru/info2165076
http://www.ereality.ru/info2165572
Вот еще пачка таких же. Их срок жизни заканчивается на том, что они берут подарки за "ДР", получают с них голду, и отправляют улику с матами и оскорблениями. Редкие случаи доживают до 5-6 уровня, дальше из доброй сотни пока дожил лишь один.

Ну и да, теперь они отправляют эти же улики, но уже от имени клана

-mim- - Пт 27 Мар, 2020 3:50
Цитируя -mim-:
Редкие случаи доживают до 5-6 уровня

Например вот такие
https://www.ereality.ru/~%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0
https://www.ereality.ru/~%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0

-mim- - Пн 30 Мар, 2020 11:20
Цитируя -mim-:
http://www.ereality.ru/~Covid-19

Был в игре: 29.03.2020, 14:54
Цитируя -mim-:
http://www.ereality.ru/info2165988

Был в игре: 29.03.2020, 14:29
mellow

Княжа - Пн 30 Мар, 2020 19:46
Странно, что не могут прописать правило, что в случае подарка от клана (с оскорблением, матом и п.) наказан быть должен конкретный отправитель, а не глава клана. dry

пивнер - Вт 31 Мар, 2020 1:42
хм, скажу так - я не отвечаю за людей что меньше полугода играли в клане, за остальных согласен, хотя  бывает что и через два и больше лет крышу сносит у людей, ну тут уж  да, отвечу. Так что поддерживаю тех кто за то что бы ответственность непосредственно на игрока шла!

Ментор - Вт 31 Мар, 2020 8:43
Цитируя пивнер:
Странно, что не могут прописать правило

странно что не могут дать главе и заму кнопку регулирования, кому можно отправлять а кому нет от имени клана blink

Lumen - Вт 31 Мар, 2020 8:53
Ментор, Княжа, чёт вы не в ту сторону смотрите, изначально нет никакого закона, по которому таким образом можно наказать ГК, это отсебятина от СП, а админы потом это попытались отмазать, прикрываясь выдуманной формулировкой

Княжа - Вт 31 Мар, 2020 9:31
Lumen, чтобы сформировать какую-либо практику должен случиться инцидент, далее сформировать решение и ввести это решение в практику. Как я посмотрела, в ГР не мало кланов, где ГК почти не бывает онлайн, и напрашивается вопрос - они его накажут, а он даже не будет в курсе, и следовательно реальный отправитель даже может не узнать, что за его проступок было наказание.
Имхо, в выстроенной на данный момент системе по наказанию за подарок, принимающий решение сотрудник повернул не туда.

Страницы: 1