»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Пятничный ask me anything - Том 48

Страницы: 1

Freack - Вс 15 Мар, 2020 6:00
Доброго дня, игроки!

Правила раздела http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html
Ответы на прошлый ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic221734/page1.html
Обсудить вопросы ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic217812/page1.html

Тема закроется 27 марта 2020, тогда же начнут поступать ответы.

Zolvo - Вс 15 Мар, 2020 16:40
Порты на ОК.
Как представляла администрация, порты вводились для того, чтоб облегчить жизнь слабым персонажам.
Что мы имеем на данны момент?
Нападение на персонажа 7 раз в день. Если ты не прокачан очень-очень , выходишь на 1 ч на ок то 35 мин минимум ты висишь в боях где тебя ловят портовики. Выходить на ОК совсем не реально, особенно когда доп порты.
Нападение на -1/0/+1 лвл - это тоже все для слабых персонажей?
Как показала практика, слабые персонажи вообще не пользуются портами, потому как их кидает на ужратых соперников.
Вопрос - может стоит ограничить нападение на 1 персонажа 2 разами в час и не более 5 в день?
Конечно, все прокачанные ща понаставят -, но это потому, что им халява эта очень по душею
Словил 6-9 портов  и зачем идти в эпики и помогать фракции, норму итак сделал.

God of War - Вс 15 Мар, 2020 18:57
не первый раз слышу что на маленьком уровне заявки на альенов не собираются.. может тем кто был в заявке выдать по 2 ксена?если не собралось достаточно игрков, тем самым вы про мотивируйте их заходить в заявки...

Джимми ди Гриз - Пн 16 Мар, 2020 6:30
1)Для чего вообще этот анахронизм,перемещение в шахту? да,сделали удобней,не спорю,но на дворе 2020 год,возможно ли сделать просто порт на нужный этаж(мгновенный),тоже самое и с перемещением по ОВЛ,ОПП,Я не думаю что так много людей покупают осла за голд,с нг подарков разве что,не кажется ли продюсеру игры,что данная концепция себя давно изжила,тем более когда большинство браузерок,которые еще на плаву,перешли на флэш,вопрос жаегару,ты думаешь в 2020 кто-то будет перемещаться по 7--8 сек?(имею ввиду новичков,которых по факту нет ,хотя лара говорит что активно реклама проекта идет) Планируете какие-нибудь правки в этом плане,условно я то портуюсь клан-абилами,новичку после определеннонго лвла что остается,посмотрит,что до города пару мин идти,и забьет
2)обозначьте сроки ввода мп3,все переносите и переносите,что вы там тестируете? дайте как раньше,открытый доступ на демку,с 15го вроде лвла,игроки сами все баги выявят

oek*2 - Пн 16 Мар, 2020 11:45
Есть вопрос по аленям.
Есть новые ступки http://news.ereality.ru/uploads/posts/2019-05/1558614304_demands_aliens.png , на 20 ступку нужно 37000 ксенов. А это если даже почти по максу всё время брать то: 5 попыток в день примерно 15 ксенов если ты счастливчик, итого на это потребуется 2466 дня (это почти 7 лет) на макс ступку, какие шансы у новичков ее получить?
Может увеличить кол-во ксенов за поход или сами походы сделать неограниченными?
Если увеличить ксены то можно увеличить и стоимость их за руну тогда ничего не поменяется кроме кол-ва времени потраченного на получение ступки.

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Пн 16 Мар, 2020 13:04
Ввод нового острова  с разнообразной миркой, скорее всего приведет к  оттоку людей  с ОВЛ, мы уже установили что там будет шахта, соответственно большая часть шахтеров от 15 лвл из шахт овл побежит в ту шахту.
Будет ли работа на том острове ограничена ОР или как то еще?
Т.к шахта на овл приносит клану прибыль, такой  неограниченный отток может привести к ухудшению финансового дохода с шахт  для кланов.

Rostoni - Пн 16 Мар, 2020 19:24
Учитывая что по вашим словам скоро ввод МП3, скорее всего часть вещей уже тестируется на демке и с частью концептов кто-то ознакомлен. Есть возможность поставить игроков в равное положение и заранее предупредить какие ресурсы, которые не находятся в свободном доступе, будут задействованы в новом модуле? Чтобы у других игроков была возможность придержать их, а не потратить менее выгодно.

Охотники наверное вряд ли, говорю в частности об эликах колонизаторов. Если уже сейчас известно кому-то что их можно будет выгоднее обналичить в МП3, хотелось бы располагать такой информацией. Завеса интриги это конечно хорошо, но только не ценой постановки игроков в разные условия.

Qeit - Ср 18 Мар, 2020 6:40
Хотелось бы увидеть облики для плащей, с которыми плащи будут выглядеть как часть комплекта. Хотя бы для топовых арт-сетов (типа Кракена или Атуина) и для судного дня.

KFC - Чт 19 Мар, 2020 10:35
экономическая ситуация на всем бывшем СССР полный привет.

1) планируется ли снижение курса покупки свежей голды до 30 рублей и ниже?
2) планируется ли введение календаря акций?
заранее спасибо за ответ

~DJOnic~ - Пт 20 Мар, 2020 5:11
Планируется ли ответ на вопрос, заданный в данном топике http://forum.ereality.ru/topic221933/last.html
Или можно будет его увидеть в этом топике?

Тарраска - Сб 21 Мар, 2020 9:29
1. Повлиял ли коровкАвирус на работу StarGames? unsure

2. Если я скажу кому-то что он или она "особа необезображенная интеллектом" меня зашьют? если да, то по какой статье? СП на эту тему не отвечают - http://forum.ereality.ru/topic165249/page188.html#post6957280

Федерер - Сб 21 Мар, 2020 17:57
Админов беспокоят устоявшиеся на данное время союзы фракций. Можно ли ввести событие, которое называется, допустим, "Время умирать" - в течение часа все персонажи ходят по ОК с ником Невидимка (левела, фракции и клана игрока не видно) wub

Вкус Греха - Сб 21 Мар, 2020 18:00


Удалено Сб 28 Мар, 2020 10:16 пользователем Freack

llFANll - Сб 21 Мар, 2020 19:57
Вопрос по поводу обмена душ на свитки призыва.
Нельзя ли дать возможность вбивать в поле ввода больше 2 символов?
http://prntscr.com/rk8urh
Место (по ширине), вроде как, есть на все 3-4 символа.

А то я решил после различных ивентов накопившиеся в последние месяцы души обменять на свитки призыва... И оказалось, что я не могу взять и обменять 10к душ разом... Да какие 10к, я даже 100 не могу.
Максимум для одного обмена по какой-то неведомой логике - 99 душ.
В итоге обмен 10к душ - это более СОТНИ обменов... Очень неудобно... Да и никакого смысла, имхо, не имеет подобное ограничение.

~Шило~ - Вс 22 Мар, 2020 1:12
когда банки колонизаторов,охотников,филе,свитки,призывы и другие схожие вещи будут валятся в сумке не поштучно а в стоке?например как руда или рыба)))

Malish 196sm - Пн 23 Мар, 2020 14:13
http://forum.ereality.ru/topic72154/page1.html#post1746229
Цитата:
- Профессия доступна с 10 уровня только для членов Дома пробудившихся.


http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5227
Цитата:
Сегодня все мирные персонажи старше 9 уровня, не принадлежащие ни к одной из фракций, автоматически были зачислены в ряды нейтральных фракционеров


Так как нейтральная фракция есть составляющая ДП, согласно вашей же документации необходимо дать возможность качать профессию Заклинатель. Когда будет реализовано?

Корявочка - Вт 24 Мар, 2020 17:31
1) дивизион. вроде бью-бью, а он не поднимается. наверное потому что на меня прилетают порталами и убивают в эпиках? возможно, но я об этом не знаю. А иногда вроде и не стараюсь, так выхожу раз в день, а тут оппа оно прилетело, а мне не надо. Можно ли при входе в храм фракции ввести какой-то счётчик, с онлайн трансляцией или с обновлением раз в полчаса/час "до дивизиона необходимо ... пвп" и счётчик времени до перерасчёта дивизионов, а то из документации "Дивизионы пересчитываются раз в сутки." а когда эти раз в сутки - не понятно. Как пример, я вижу что до пересчёта дивизионов осталось 2 часа и необходимо набить грубо 20пвп, объедаюсь эликами и выхожу, набиваю, минусую сколько отдала, выхожу в храм фракции, вижу обновлённую статистику (так как другие игроки тоже воюют), иду добивать. или вижу что мне хватает и прячусь.

2) временные вещи. элики, карты поместий, подарки и всё остальное на чём есть таймер. можно ли сделать какую-то напоминалку от этих вещей? напимер 2 раза вещь о себе напоминает сообщением от смотрителя - "карты поместий сгорят через 24 часа" и "карты поместий сгорят через час"

3) крабы. второй день убиваю клетки. крабы 1 вылавливаются примерно в 2 раза чаще чем крабы 2. это связано как то с тем что у меня стройка на крабы2? или с тем что крабы 1 и палочки на ОД менее популярны?

~DJOnic~ - Чт 26 Мар, 2020 6:59


Удалено Чт 26 Мар, 2020 8:55 пользователем Freack

Freack - Чт 26 Мар, 2020 8:56


Удалено Чт 26 Мар, 2020 8:57 пользователем Freack

Леонор - Чт 26 Мар, 2020 16:30
1. Месяц назад говорили, что скорее всего сроки запуска МП3 считаются в неделях, а не месяцях. Что-то опять
помешало?
2. Можно как можно больше информации об МП3, которые, надеюсь, все-таки вот-вот запустятся? Каким образом будет прокачиваться новая профессия, в каофм формате будут происходить бои на кораблях, что будет в городах и т.д. и т.п.
3. Примерно тот же вопрос по магии. 2 месяца назад говорили, что правки магии стоит ожидать через месяц-два.  И на магию появились непредвиденные помехи?
4. Многие правки (мелкие и не очень) откладываются, потому что есть "более приоритетные задачи". Но игроки не видят результата этих более приоритетных задач, не кажется ли вам что это... плохо? Да даже банально, до сих пор нет ответов Жаегара на предыдущий аск ми, что можно говорить про парвки?

Firiat - Чт 26 Мар, 2020 17:25
почему не приравнять сдачу в любом бою (как вариант: исключение КТ) к незаконной прокачке и отправлять сразу после получения такого лога на ОЗ ?

aVlad - Чт 26 Мар, 2020 17:39


Удалено Пт 27 Мар, 2020 16:13 пользователем Freack

Firiat - Чт 26 Мар, 2020 17:42


Удалено Пт 27 Мар, 2020 16:14 пользователем Freack

Elanis Almaris - Чт 26 Мар, 2020 22:15
1. Можно ли сделать со Свитком ОПП так, чтобы их можно было несколько штук суммировать. Десять дней тоже не так уж и мало, но всё же... Либро больше дней добавить, либо сделать чтобы несколько свитков подряд и они суммировались.

2. Можно про Свитки-Зелья писать, когда они заканчиваются в Инвентаре. Обычно я и сам слежу за их количеством, но иногда бывае заканчиваются в самый неподходящий момент, а пишет уже тогда, когда использовались те, которые были в боевой сумке.

3. Такой вариант по ДП. Почему не забрать изгонялки у ГФ вообще или жёстко ограничить их количество и сделать их, например, не в процентном выражении, а в числовом. Вполне достаточно и выключения ФЧ. Можно сделать изгон по голосованию фраки. И тогда будет на ОК веселее и баланс сил более равномерный. Если каждый клан свободно сможет переходить из фраки во фраку, это будет только на пользу балансу сил фракций. Такое можно было увидеть недавно, когда появились места во всех фракциях. Да и таких ситуаций, скажем так, эмоциональных, как было не очень давно, не должно быть . И Главе боятся нечего, если он действительно заботится о фраке, а не только в своих интересах использует пост ГФ. В общем как-то так, приблизительно.
Думаю, никто не будет говорить о том, что внеклановые шпионы и их нужно гнать - много ли они могут нашпионить с выключенным ФЧ?..

Izzmerenie - Пт 27 Мар, 2020 1:44
1. Гость из будущего таки уплыл, а "(с)коро..." не пришло... Сейчас видны сроки запуска МП3?
2. Спасибо за таймер ожидания в элитке wub

Хомякадзе - Пт 27 Мар, 2020 13:57
1. Если мы посмотрим как работают навыки, то увидим, что увеличение модифов и хп идет от всех источников и прибавка получается резонной, чтобы качать эти навыки. Если мы взглянем на урон и навык ярости, то увидим следующее

Мин/макс урон берется от мин/макс_урон_на_оружии+узоры/знаки/аура/печать/бонус_комплекта

не учитывается ни прирост урона от статов, ни прирост от владения оружием - все то, что по-настоящему увеличивает урон игнорируется, делая этот навык почти бесполезным, а ведь он входит в число элитных. У 22 урона давно перевалил за 3000-4000, а навык безумной ярости при раскачке, например, до 35% даст прирост в районе 70-90, что даже несмешно - банально аура храма дает в 3-4 раза больше. Такая же проблема и с печатью урона - на ней такой же смешной буст в 50-70 урона, что делает ее бесполезной чуть менее чем полностью. Почему так? Изначальный просчет или считается что увеличение урона на 70 единиц при родных 3500 это достаточно? Может стоит актуализировать под реалии игры? Вот с аурой храма все хорошо, надо и навыки вести в эту сторону.


2. Можно ли / сложно ли сделать на ТО для 22 уровней соответствующих ботов по опыту? Сейчас небольшой перекос в пользу 21 уровней - они бьют свой уровень и получают опыт по своей уровневой группе, а мы бьем 21 уровень и получаем опыта соответственно меньше. Хотелось бы тут тоже небольшого апгрейда, ибо в текущей ситуации апы в пару лямов где-то на горизонте вдохновляют не особо.


3. Когда в инвентаре юзаем карты поместья, палки, элики после первого юза они прыгают на последнюю позицию списка, что малость раздражает и часто приводит к ненужным тратам. Например, хочу съесть 10 палок - начинаю на автомате жать палку и энтер, элемент улетает, а я на автомате жму  на какой нибудь эликсир, что лежит рядом, и случайно его юзаю - потом я грущу. уверен, я не один такой торопыга)


4. Здесь должны были быть обширные вопросы и рассуждения, порожденные ответами в предыдущем аскми, но этих ответов там нет, спустя ровно 2 недели... чертов короновирус, не иначе

Смотритель - Пт 27 Мар, 2020 16:13
Модератор Freack закрыл топик.

Laras - Пн 13 Апр, 2020 11:57
Добавлены ответы от Жаегар, прошу прощения за задержку.

Страницы: 1