»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Флуд
 

Коронавирус и ГР

Страницы: 123

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 10:47
Пандемия шагает по миру, а у нас тишина unsure
Учитывая то, что в ГР средний возраст 35+ и старше, то онлайн упадет серьезно. Что думаете?
Отдельно переживаю за одну бабушку из СП mellow

Эльсиора - Сб 07 Мар, 2020 10:48
Цитируя Луграш:
Отдельно переживаю за одну бабушку из СП

dry если бы была бы бабушка

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 10:50
Эльсиора, представляешь, умереть и не увидеть внуков unsure  обидно будет

Furious Fenix - Сб 07 Мар, 2020 11:24
Цитируя Луграш:
и не увидеть внуков

и детей быть не должно mad

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 11:38
Furious Fenix, я думал что я самый добрый, но ты подобрее меня будешь cool

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 12:02
Опишу свое видение ситуации:
минусы:
заразится более 90% населения шарика
умрет порядка 5%, в основном 75+ и люди с заболеваниями легких
остальные приобретут иммунитет
паника убьет больше чем сам вирус
ситуация будет подобна пандемии испанки в начале 20го века
туризм умрет
многие страны уйдут в самоизоляцию
вспыхнут локальные войны по всей планете
плюсы:
народ поменяет свое мнение по поводу гигиены
похоронные бюро станут самым прибыльным бизнесом
врачи и фармацевты будут в шоколаде, те кто выживут :)
подешевеет недвижимость
упадет нагрузка на пенсионные фонды

Furious Fenix - Сб 07 Мар, 2020 12:46
Цитируя Луграш:
народ поменяет свое мнение по поводу гигиены

не поменяет. если какой-нибудь индус всю жизнь жил в дерьме и сношал летучих мышей, то так и будет продолжаться. Равно как и чистоплюйная морда продолжит мыть руки. Не тот масштаб, чтобы все резко помыли за ушами и забрались в скафандры

Цитируя Луграш:
похоронные бюро станут самым прибыльным бизнесом

хлеб-похоронка и аптеки - всегда прибыльный бизнес.

Цитируя Луграш:
врачи и фармацевты будут в шоколаде, те кто выживут :

вот как раз эти товарищи обеспечили себе стабильно безбедное существование еще 50-60 лет назад

Цитируя Луграш:
подешевеет недвижимость

всё локально. в каком-нибудь сибирском ауле, где еще не знают, что Брежнев умер, может и подешевеет. Я с недвигой косвенно работаю, я могу уверенно сказать, что в крупных городах пока только рост. Ну это у нас. Как там в европках - хз. Да и пофиг. От того, что у них там подешевеет мне ни холодно, ни жарко

Цитируя Луграш:
упадет нагрузка на пенсионные фонды

погодь. Еще чуток, я думаю, даже застанем эти времена, когда перейдём от социально-распределительной к накопительной. Ну и самих пенсионеров станет меньше из-за "хорощей жизни". Но никак не из-за коронавируса. Корона - это лишь один малюсенький кирпичик. От сердечных и рака мрёт в разы, НА ПОРЯДКИ больше, чем от каких-то звериных вирусов

Igrek111 - Сб 07 Мар, 2020 12:47
Вирус мутирует и завладеет разумом выживших
ФФ это не грозит

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 13:35
Цитируя Луграш:
Пандемия шагает по миру, а у нас тишина

Луграш, не пандемия, а эпидемия

Furious Fenix - Сб 07 Мар, 2020 13:35
Igrek111, мой интилект надежно защищен отсутствием оного cool

Lumen - Сб 07 Мар, 2020 13:55
Цитируя -mim-:
не пандемия, а эпидемия

панды живут в китае, значит, пандемия

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 14:07
Lumen, пандом и гагара

Lumen - Сб 07 Мар, 2020 14:07
Цитируя Furious Fenix:
какой-нибудь индус

https://i.imgur.com/wycxyF2.mp4 nblink плевать им на ваши вирусы, судя по карте, у них всего лишь 31 случай

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 14:20
Lumen, ага, в расее тоже штук 10 всего зафиксировано. Только вот для того, чтобы даже подозревая у себя вирус в той же Москве провериться на него - тебя три-четыре раза по всей москве проехать с толпой людей в метро/автобусе отправят, и то ничего не выйдет скорее всего. В аэропортах, где прям ну супер проверяют на коронавирус, тебя просто тепловизором в толпе людей проверят и затормозят лишь если у тебя есть высокая температура. А если ты в том самом офигеть каком длинном инкубационном периоде всех заражаешь без температуры - тебя даже не попытаются проверить. Подозреваю, что в индии все еще веселее с этим

Lumen - Сб 07 Мар, 2020 14:24
-mim-, у них там просто иммунитет лучше cool

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 14:24
Lumen, в гуане и грязи?

Lumen - Сб 07 Мар, 2020 14:26
-mim-, ну да, это как если б ребенка не пускать на улицу, не дышать на него, постоянно все чистое и без микробов ему давать, а потом отпустить в обычную школу или погулять в песочнице, он там сразу и сляжет nblink

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 14:37
Lumen, в эту сторону это отлично работает, а в другую гораздо хуже, поскольку гуано и грязь, хоть потенциально и могут за счет кучи заболеваний помочь некоторым людям укрепить свой иммунитет, абсолютно также поможет куда большему числу уже болезных людей заболеть новым коронавирусом, в них он мутирует и станет легче передаваться/проявлять меньше симптомов/станет попросту более смертоносным

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 14:43
-mim-, уже пандемия, не могут контролировать распространение даже развитые страны, в отсталых тупо не могут диагностировать и просто считают трупы.
Furious Fenix, по недвиге тут интересно выходит, мрут пенсы, в развитых странах их в разы больше неразвитых

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 14:49
Луграш, это эпидемия, она не признана пандемией еще. Лишь признали, что может дорасти до пандемии.

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 14:50
Луграш, у нас сейчас в мире всего одна пандемия - седьмая холерная, она с 1961 года уже

JackieChan - Сб 07 Мар, 2020 15:04
Цитируя Луграш:
Опишу свое видение ситуации:
минусы:
заразится более 90% населения шарика
умрет порядка 5%, в основном 75+ и люди с заболеваниями легких
остальные приобретут иммунитет
паника убьет больше чем сам вирус
ситуация будет подобна пандемии испанки в начале 20го века
туризм умрет
многие страны уйдут в самоизоляцию
вспыхнут локальные войны по всей планете
плюсы:
народ поменяет свое мнение по поводу гигиены
похоронные бюро станут самым прибыльным бизнесом
врачи и фармацевты будут в шоколаде, те кто выживут :)
подешевеет недвижимость
упадет нагрузка на пенсионные фонды

Ровно всем этим же стращали когда "свирепствовали" Эбола, птичий грипп, свиной грипп и атипичная пневмония))

Зато каждый раз под шумок причастные осваивали десятки и сотни ярдов долларов...

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 15:25
-mim-, за что мне с тобой нравится общаться, так это за умение гуглить :)

Lumen - Сб 07 Мар, 2020 15:34
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Furious Fenix - Сб 07 Мар, 2020 15:36
Цитируя Lumen:
423467b48

чёт в папуасиях вообще вирус не прижился unsure

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 15:42
Furious Fenix, там просто списывают смерти на другие болезни, не могут диагностировать

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 15:51
Луграш, я пандемиями и эпидемиями заинтересовался еще во время прошлой эпидемии прошлого коронавируса в прошлом все еще нынешнем китае.

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 16:12
-mim-, прошлый не имел такой степени заразности

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 16:19
Луграш, да, но прошлый имел 10% летальность, на уровне испанки. Что не такое уж частое явление
Особенно если учесть, что испанка - это война, окопы, гуано и грязь, антисанитария, кровь повсюду. Полное молчание властей любых населенных пунктах, где уже бушует эпидемия, полное молчание властей любой из стран, потому как это лишний подрыв боевого духа в разгар "войны, что положит конец всем войнам", а значит сообщить об этом - равно топить в войне за своего врага

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 16:45
-mim-, тут летальность 5-6%, но заразность в 5 раз большеexcl

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 16:50
Луграш, тут летальность пока не ясна, потому как её полноценно лишь после эпидемии можно будет посчитать unsure

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 17:02
-mim-, да ладно, уже статистики достаточно, берешь отношение умерших к выздоровевшим и готово

Furious Fenix - Сб 07 Мар, 2020 17:32
Цитируя Луграш:
берешь отношение умерших к выздоровевшим и готово

там же динамика выздоравливающих вверх поползла unsure  первыми заболели и передохли самые слабые (старики, дети и прочие иммунодефицитные) - это дало первый всплеск негативной статистики. Сейчас начала
вычухиваться более приспособленная белковая плесень, которая подтянет стату переболевших выживших
имхо, пшик, который к лету забудут. И вспомнят, когда очередная нигра заболеет очередным вирусом, трахнув со скуки местного таракана

Луграш - Сб 07 Мар, 2020 17:43
Furious Fenix, хм, если бы дело ограничилось только Китаем и вирус по заразности не превосходил обычный грипп в 5 раз я бы с тобой согласился. По поводу динамики согласен, но чет мне кажется что всех умерших от короновируса списывали в сердечники, возрастное и прочее, там цифры были бы другие, проводи всем вскрытие и делая анализ на вирус. В принципе ждать не долго, смотря на Китай, месяц еще и все будет ясно.

Igrek111 - Сб 07 Мар, 2020 18:36
Самая опасная зараза это человек

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 18:49
Луграш, это так не работает как минимум потому, что вирус в процессе еще и мутирует. При этом изменение вируса как правило не меняет болезнь, т.е. она остается той же самой. Также многое зависит от успехов в разработке лекарства и т.п.
Испанка, например, изначально была воспринята как стандартное немного смертоносное заболевание (потому что в военном учебном лагере в США во время первой мировой войны содержалось дохрена людей и там было не то, чтобы очень уже круто с санитарными нормами). И её пусть и высокая для определенных условий изначальная смертность на сколько я помню составляла порядка 5-6%, что в таких условий было в целом нормой. Но попав на фронт и вообще в густонаселенную европу - полетело-понеслось.

Также как и эпидемии и пандемии чумы весьма неоднозначны были в начале, и довольно отличались от того, что было, когда они широко распространялись и уж тем более от финальных результатов

-mim- - Сб 07 Мар, 2020 18:51
опять же, Китай в отличае от прошлой эпидемии в этот раз вроде сразу сообщил мировому сообществу. Однако на сегодня абсолютно точно можно говорить, что правительство КНР скорее всего занижает данные, так же как и в Расее долгое время вообще не признавали наличия зараженных, потом сказали, что есть двое, потом из этих двоих вылечили человек 15, и только потом число зараженных дошло до 10mellow

Lumen - Сб 07 Мар, 2020 20:26
https://i.imgur.com/4glrKCL.mp4

JackieChan - Сб 07 Мар, 2020 20:52
Цитируя -mim-:
опять же, Китай в отличае от прошлой эпидемии в этот раз вроде сразу сообщил мировому сообществу

Он и все прошлые разы вполне сообщал "мировому сообществу".

Цитируя -mim-:
Однако на сегодня абсолютно точно можно говорить, что правительство КНР скорее всего занижает данные

Так "абсолютно точно" или все же "скорее всего"? Противоречие в одном предложении - признак интернет-эксперта 80 уровня))
Цитируя -mim-:
так же как и в Расее

"Расея" это что за страна такая?
Цитируя -mim-:
долгое время вообще не признавали наличия зараженных, потом сказали, что есть двое, потом из этих двоих вылечили человек 15, и только потом число зараженных дошло до 10

Вот такие у нас журналисты... из тех же источников что и ты инфу черпают))

Ежегодно гриппом и прочими вирусными инфекциями болеют до 1,5 миллиардов людей, умирает больше миллиона. Не объяви Китай о новом коронавирусе, 100000 заболевших и 3500 умерших на общем фоне мир бы просто не заметил.

А сейчас паника по всему миру, даже в Гранях))

-mim- - Вс 08 Мар, 2020 3:30
Цитируя JackieChan:
Ежегодно гриппом и прочими вирусными инфекциями болеют до 1,5 миллиардов людей, умирает больше миллиона. Не объяви Китай о новом коронавирусе, 100000 заболевших и 3500 умерших на общем фоне мир бы просто не заметил.

А сейчас паника по всему миру, даже в Гранях))

я просто тебя проигнорирую, если ты и правда не понимаешь, в чем разница между 0,1-1% смертности гриппа и на текущий момент 5% смертности болезни, которую еще ни разу не удалось вылечить

Igrek111 - Вс 08 Мар, 2020 6:47
Цитируя -mim-:
еще ни разу не удалось вылечить

huh

-mim- - Вс 08 Мар, 2020 7:40
Igrek111, шо?blink

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 8:45
Цитируя Furious Fenix:
дети

dry до 10 лет не заболевших и ваще доказано, что подростки и молодые до 30 лет легко эту гадость переносят

-mim- - Вс 08 Мар, 2020 8:48
Эльсиора, не "доказано" а "пока практика показывает"

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 8:51
-mim-, dry ну это почти как доказывает

-mim- - Вс 08 Мар, 2020 9:12
Эльсиора, "мы наблюдаем" и "мы доказали" - и близко не одно и то жеmellow

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 9:46
Цитируя -mim-:
близко не одно и то же

dry истина где-то рядом

Igrek111 - Вс 08 Мар, 2020 9:57
Говорят это ведьмы виноваты в распространении, варили зелье из летучих мышей

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 10:04
Цитируя -mim-:
я просто тебя проигнорирую, если ты и правда не понимаешь, в чем разница между 0,1-1% смертности гриппа и на текущий момент 5% смертности болезни, которую еще ни разу не удалось вылечить

любишь ты игнорировать... особенно логику.

Смертность гриппа зависит от штамма и может достигать 10%.

Грипп так же не удалось "вылечить", противовирусные препараты человечество еще только учится создавать, все выздоровевшие после гриппа выздоровели сами.

Нынешний коронавирус генетически на 75% соответствует обычному коронавирусу человека, которым болеет до 15-20 миллионов человек в год.

Смертность COVID 19 составляет не ваши пугающие 5%, а гораздо меньше(примерно 2% в Китае и 1% по миру), потому что ты не учел тех кто болен, но не записан ни в умершие, ни в выздоровевшие, то есть те, кто болен, но не прошел тест на коронавирус, таких значительно больше, ибо у большинства здоровых людей болезнь протекает в легкой форме и многие вообще не обращаются в больницы..

Впрочем, орать "мы все умрем" тебе никто не мешает.

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 10:07
Цитируя -mim-:
не "доказано" а "пока практика показывает"

Тебе бы учебник логики для начала почитать.

Практика является первейшим доказательством любой теории.

Если на практике нет умерших моложе 30, это является доказательством. что люди моложе 30 не умирают от COVID 19.

Furious Fenix - Вс 08 Мар, 2020 10:10
Цитируя Igrek111:
варили зелье из летучих мышей

так а теорию появления СПИДа слышал? про любвеобильных папуасов и замешкавшихся абизян unsure

я просто не верю, что существуют бункеры с вирусами для апокалипсиса. Человеческая глупость, халатность и разгильдяйство уже бы давно вынесли все эти вирусы наружу. Зачем скрещивать сибирку с испанкой, если какие-то отбитыши харчат летучих мышей и прочую дрянь, в которой водится непонятно что

Furious Fenix - Вс 08 Мар, 2020 10:11
Цитируя Эльсиора:
что подростки и молодые до 30 лет легко эту гадость переносят

если бы это началось исключительно у нас, то можно было бы подумать, что правительство специально косит пенсов для экономии фонда smile

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 10:12
Цитируя Igrek111:
Говорят это ведьмы виноваты в распространении, варили зелье из летучих мышей

laugh

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 10:14
Цитируя Furious Fenix:
если бы это началось исключительно у нас, то можно было бы подумать, что правительство специально косит пенсов для экономии фонда

Можно подумать, что в других странах нет проблем с пенсиями.

Откуда вы такой бред берете???

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 10:19
Цитируя Furious Fenix:
я просто не верю, что существуют бункеры с вирусами для апокалипсиса

А они есть.  А с вопросами веры это в церковь.

Цитируя Furious Fenix:
Человеческая глупость, халатность и разгильдяйство уже бы давно вынесли все эти вирусы наружу

Большинство гибридов теряют возможность передаваться от человека к человеку, но работы идут, не сомневайся.
Цитируя Furious Fenix:
Зачем скрещивать сибирку с испанкой

Чтобы убить врага... ну и нобелевку получить там...
Цитируя Furious Fenix:
если какие-то отбитыши харчат летучих мышей и прочую дрянь, в которой водится непонятно что

Ты гриппом болеешь? в курсе что некоторые штаммы - это мутанты, которые изначально обитали в животных?

Вирусы - это еще далеко не изученная область.

Igrek111 - Вс 08 Мар, 2020 10:21
Furious Fenix, Все беды от женщин.

Дело было так:
- Хочу сумочку, чтобы ни у кого из моих подруг такой не было! Например... например... ИЗ ЛЕТУЧЕЙ МЫШИ!
Сказано сделано.
Подруги:
- Какая красивая сумочка! Будь здорова. Как она тебе идет! Будь здорова. Эх, будь здорова, нам бы такую же, будь здорова. Апчхи! Простите, и вы будьте здоровы.

Furious Fenix - Вс 08 Мар, 2020 10:47
Igrek111, и каждый раз будет сумочка из новой зверюги unsure  раз в годик-два какая-то животина делится с нами радостями своего гриппа

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 11:49
Цитируя Furious Fenix:
что правительство специально косит пенсов для экономии фонда

blink а это разве не так? слышала, что у ПФР по итогам года возникла экономия в несколько млрд. руб, может это заговор?dry

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 11:50
Цитируя JackieChan:
Можно подумать, что в других странах нет проблем с пенсиями.

dry нет, потому что там нет такой системы как у нас

Луграш - Вс 08 Мар, 2020 12:01
Учитывая что верхушка компартии КНР это мужчины 60+ сильно сомневаюсь что коронавирус запустил Китай cool
Скорее масоны, рептилоиды, мировой правительство unsure

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 12:08
Цитируя Эльсиора:
нет, потому что там нет такой системы как у нас

А что, другие пенсионные системы априори безпроблемные? Отрицательная доходность по ЕС основных инвестиционных инструментов привела к тому что и негосударственные пенсионные фонды, и государственные (где есть) объявили о снижении размеров пенсионных выплат. И это было в 2019 году.

Российские власти решили проблему радикально - подняли пенсионный возраст на 5 лет, что солидно уменьшило дефицит ПФР.

-mim- - Вс 08 Мар, 2020 12:12
Цитируя JackieChan:
Российские власти решили проблему радикально - подняли пенсионный возраст на 5 лет, что солидно уменьшило дефицит ПФР. Увеличило число домиков путена

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 12:14
Цитируя Луграш:
Учитывая что верхушка компартии КНР это мужчины 60+ сильно сомневаюсь что коронавирус запустил Китай
Скорее масоны, рептилоиды, мировой правительство

Однозначно без рептилоидных масонов не обошлось!biggrin

Igrek111 - Вс 08 Мар, 2020 12:21
Цитируя Луграш:
рептилоиды

не приплетай, они от ящура еще не отошли sad

-mim- - Вс 08 Мар, 2020 12:21
Цитируя Луграш:
Скорее масоны, рептилоиды, мировой правительство

я кстати орнул, ибо на днях наткнулся на теорию заговора о том, что это американцы так по экономике китая вдарить решили

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 12:24
Цитируя -mim-:
Увеличило число домиков путена

Он 20 лет у власти, у него с домиками давным давно полный порядок. Путин стал долларовым миллионером еще при Собчаке.

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 12:26
Цитируя -mim-:
я кстати орнул, ибо на днях наткнулся на теорию заговора о том, что это американцы так по экономике китая вдарить решили

Я тоже слышал краем..поржалcool

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 12:29
JackieChan, я вот смотрю на твои сообщения на форуме и понимаю, что тебе лишь бы дать предлог, и ты сводишь любое обсуждение к теме политики mellow

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 12:41
Lumen, процитируй

только в контексте

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 12:43
JackieChan, вот в этом же топике, ты только увидел пост о пенсионном фонде, а дальше тебя уже не остановить

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 12:46
Lumen, еще раз прошу, процитируй

не пересказывай своими словами, а процитируй.

-mim- - Вс 08 Мар, 2020 12:48
JackieChan,
Цитируя JackieChan:
А что, другие пенсионные системы априори безпроблемные? Отрицательная доходность по ЕС основных инвестиционных инструментов привела к тому что и негосударственные пенсионные фонды, и государственные (где есть) объявили о снижении размеров пенсионных выплат. И это было в 2019 году.

Российские власти решили проблему радикально - подняли пенсионный возраст на 5 лет, что солидно уменьшило дефицит ПФР.

blink blink blink

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 12:49
JackieChan, mellow
http://forum.ereality.ru/post6956473
http://forum.ereality.ru/post6956492
http://forum.ereality.ru/post6956498
но ты, конечно, щас начнешь говорить, что "это все они начали, а я просто продолжил"

Igrek111 - Вс 08 Мар, 2020 12:49
https://sun3-11.userapi.com/c7002/v7002069/7c018/IG4t3vkq9YA.jpg
https://bigkiev.com.ua/wp-content/uploads/2020/02/007-14.jpg
https://porosenka.net/uploads/d/c/dc554994468f7e4b09f720aa4442e78d.jpg

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 12:51
Цитируя -mim-:
Цитируя JackieChan:
А что, другие пенсионные системы априори безпроблемные? Отрицательная доходность по ЕС основных инвестиционных инструментов привела к тому что и негосударственные пенсионные фонды, и государственные (где есть) объявили о снижении размеров пенсионных выплат. И это было в 2019 году.

Российские власти решили проблему радикально - подняли пенсионный возраст на 5 лет, что солидно уменьшило дефицит ПФР.

 

Это экономика, а не политика.

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 12:52
Цитируя Lumen:
JackieChan,
http://forum.ereality.ru/post6956473
http://forum.ereality.ru/post6956492
http://forum.ereality.ru/post6956498
но ты, конечно, щас начнешь говорить, что "это все они начали, а я просто продолжил"

В приведенных примерах нет "сведения всего обсуждения к политике".

Каждый видит в буковках то что хочет увидеть.

И да, не я первый помянул Путина или КПК в теме, а вот это уже политика.

Igrek111 - Вс 08 Мар, 2020 12:54
https://sun9-48.userapi.com/c857428/v857428919/15ee23/kTXi7SPp30Y.jpg

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 12:57
JackieChan, да ладно, я и в других топиках видел, как ты любишь это дело пообсуждать, к примеру, вот тут тебя понесло, как и Луграша http://forum.ereality.ru/topic220450/page1.html
так что лучше сразу завязывать и не выходить за рамки

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 12:59
Цитируя Igrek111:
https://sun9-48.userapi.com/c857428/v857428919/15ee23/kTXi7SPp30Y.jpg

на следующей неделе мне 5 посылок должно придти, которые я заказал 3 недели назад ohmy

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 13:00
Lumen, вернемся к коронавирусу.

Коронавирус в США на 21.02.2020: заболевших 53, умерших 0.

Грипп в США на 15.02.2020: заболевших более 29 миллионов. визитов к врачу более 13 миллионов, госпитализаций не менее 280 000, умерших как минимум 16000.

И чего боимся?

Igrek111 - Вс 08 Мар, 2020 13:02
Lumen, сначала облей водкой и подожги, потом открывай

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 13:02
Цитируя Lumen:
да ладно, я и в других топиках видел, как ты любишь это дело пообсуждать

А нельзя?

Цитируя Lumen:
к примеру, вот тут тебя понесло, как и Луграша

Нацизм и нацистов с детства не люблю, так воспитан.
Цитируя Lumen:
так что лучше сразу завязывать и не выходить за рамки

Я и не выхожу. Как ты указал мне рамки, так я строго в них.

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 13:03
Цитируя JackieChan:
И чего боимся?

ничего не боюсь, не мою руки перед едой, как и всегда cool

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 13:05
Цитируя JackieChan:
А нельзя?

нельзя, в комментариях к ст. 4.7.1 это все написано

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 13:08
Цитируя Lumen:
нельзя, в комментариях к ст. 4.7.1 это все написано

Прямо так и написано "нельзя обсуждать это дело"???blink

У тебя 15К+ сообщений, у меня 1К+.

Отсюда вопрос: кто больше из нас тут любит пообсуждать это дело?))

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 13:09
JackieChan, да, там это так и написано, или тебе опять процитировать? mellow

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 13:12
Цитируя Lumen:
да, там это так и написано, или тебе опять процитировать?

Если я свободно пишу тут, как ты считаешь, "про политику", а не забанен навечно, значит мои посты ни под статью 4.7.1, ни под комментарии к ней не подпадают.

Засим можно считать твои обвинения безосновательными.

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 13:16
JackieChan, а, ну тогда хорошо, буду впредь не пытаться как-то предупреждать и уговаривать, а просто буду удалять сообщения с политотой blink

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 13:23
Lumen, да не вопрос, начни например  вот с этого:
Цитируя Furious Fenix:

если бы это началось исключительно у нас, то можно было бы подумать, что правительство специально косит пенсов для экономии фонда

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 13:25
wub срач... понеслась

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 13:29
JackieChan,
Цитируя Lumen:
буду впредь


так что там с вирусами слышно? как у эльсиоры здоровье? nblink

JackieChan - Вс 08 Мар, 2020 13:50
Цитируя Lumen:
так что там с вирусами слышно?

По данным ВОЗ, смертность в год от инфекций:
Туберкулез - 1300000
Гепатиты B и С - 1286000
ВИЧ - 770000
Грипп - 650000
Малярия - 405000
Корь - 142000
Коронавирус COVI19 - менее 4000

Igrek111 - Вс 08 Мар, 2020 14:08
А если заразить верблюдов?
https://ph0.qna.center/storage/photos/rossinanta/1761713.jpg

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 14:20
Цитируя Lumen:
как у Эльсиоры здоровье?

dry не дождетесь

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 14:25
Эльсиора, пиши завещание cool завещай кому-нибудь должность главы ОИ

-mim- - Вс 08 Мар, 2020 14:46
эльсиора, так уж и быть, заберу твой балаган в свои надежные руки, наведу там порядок

Furious Fenix - Вс 08 Мар, 2020 15:20
Lumen, -mim-, фих там. она мне всё перепишет unsure dry

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 17:07
Furious Fenix, -mim-, Lumen, dry тот момент когда ты еще жива, но твое состояние уже поделили, а вот фих вамcool

-mim- - Вс 08 Мар, 2020 17:23
эльсиора, я уже написал ОВР и ОБФП, ща заверим завещание

Furious Fenix - Вс 08 Мар, 2020 18:07
Цитируя Эльсиора:
когда ты еще жива, но твое состояние уже поделили,

т.е. ты предлагаешь дождаться, когда тебя не станет. А потом начать делить? Ты историю средних веков читала? ВОт ты сперва напиши, заверь, а потом уже дуй с этой планеты dry

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 18:43
Furious Fenix, huh а чо на Марс уже принимают переселенцев?

Furious Fenix - Вс 08 Мар, 2020 18:50
Эльсиора, тебя примут. будешь на входе в аццкие врата демонов модерировать dry

Anjta - Вс 08 Мар, 2020 19:05
Цитируя Lumen:
Эльсиора, пиши завещание cool завещай кому-нибудь должность главы ОИ

в процессе cool
Эльсиора, или я снова не прав? unsure

Furious Fenix - Вс 08 Мар, 2020 19:12
Anjta, ты чьих будешь? huh

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 19:25
Anjta, tub

Луграш - Вс 08 Мар, 2020 20:35
Furious Fenix, Lumen, 2, максимум 3 недели и я поясню что имелось ввиду и причем тут мои сокланы

Lumen - Вс 08 Мар, 2020 20:59
Луграш, пока ты не сказал, я даже не заметил, что это твой соклан unsure

Furious Fenix - Вс 08 Мар, 2020 21:09
Цитируя Луграш:
сокланы

это кто такие? unsure

Эльсиора - Вс 08 Мар, 2020 21:33
Цитируя Anjta:
или я снова не прав?

dry у меня нет душеприказчика, поэтому нет завещания, так что наследование будет осуществляться по закону

Igrek111 - Пн 09 Мар, 2020 5:57
Цитируя Anjta:
или я снова не прав?

и не баба, не мужик mellow

-mim- - Пн 09 Мар, 2020 6:33
Луграш, ты шо, рейдерский захват СП устраиваешь? Где записаться в отряд? Хочу быть на передовой и получить в награду пост главы отделаcool

Луграш - Пн 09 Мар, 2020 18:02
Цитируя -mim-:
пост главы отдела

оборотень в погонах facepalm

Lumen - Пн 09 Мар, 2020 23:20
мем, который можно подогнать под любой случай nblink
https://i.imgur.com/l6HuwQl.jpg

Furious Fenix - Пн 09 Мар, 2020 23:26
еще мой дед называл это бойаном unsure

Igrek111 - Вт 10 Мар, 2020 5:00
Furious Fenix, это он про тебя так детям своим

Furious Fenix - Вт 10 Мар, 2020 12:46
Igrek111, nblink

-mim- - Чт 12 Мар, 2020 12:45
Ну шо, признали пандемией вроде как

Lumen - Чт 12 Мар, 2020 13:06
ну наконец-то

Furious Fenix - Чт 12 Мар, 2020 13:11
дождались unsure

Эльсиора - Чт 12 Мар, 2020 13:26
Furious Fenix, Lumen, -mim-, cool апчхи на вас

Furious Fenix - Чт 12 Мар, 2020 13:57
https://img.ereality.ru/smile/324.gif

Igrek111 - Чт 12 Мар, 2020 13:59
Эльсиора, Будь здорова, пей траво!
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/6ee422349c6656b59745301f5e1f0ca0.jpg

Эльсиора - Чт 12 Мар, 2020 15:27
Igrek111, cool и на тебя апчхи

JackieChan - Чт 12 Мар, 2020 17:16
В Липецке из-за коронавируса отменили крестный ход против коронавирусаnblink

https://www.interfax.ru/russia/698758

Igrek111 - Чт 12 Мар, 2020 18:37
Вороновирус
https://buzza.ru/public/uploads/images/d4b5f7e4880a9af72a4a2c833ec90973/3afzbI.jpg

Луграш - Пт 13 Мар, 2020 18:28
сижу дома с температурой mad

Furious Fenix - Пт 13 Мар, 2020 18:41
Луграш, пойди на метро покатайся, в кинозале покашляй, в ТЦ сходи. Чё ты эгоист такой? huh  поделись бациллами с окружающими unsure

Луграш - Пт 13 Мар, 2020 18:49
Furious Fenix, мелко берешь, я думал в столицу прокатиться, на депутатов покашлять dry

Эльсиора - Пт 13 Мар, 2020 20:41
Луграш, facepalm ты чо не в курсе, закон вышел запрещающий простым смертным заходить в здания министерств и ведомств.
Вон тебе выше написали программу развлечений

Луграш - Пт 13 Мар, 2020 20:47
Эльсиора, это у вас в империи, у нас такое себе не позволяют пока cool

Луграш - Пт 13 Мар, 2020 20:47
дубль

JackieChan - Сб 14 Мар, 2020 19:12
А тем временем в мире:

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/7/4/14082472.jpg

Furious Fenix - Сб 14 Мар, 2020 19:43
Цитируя Эльсиора:
закон вышел запрещающий простым смертным заходить в здания министерств и ведомств.

надеюсь, при подходе расстреливают unsure

Эльсиора - Сб 14 Мар, 2020 20:23
Furious Fenix, facepalm министерств и ведомств а не ФСБ

JackieChan - Сб 14 Мар, 2020 20:39
Цитируя Эльсиора:
ты чо не в курсе, закон вышел запрещающий простым смертным заходить в здания министерств и ведомств.

да вроде нет ничего такого...

Lumen - Сб 14 Мар, 2020 21:00
чихнул бы на эльсиоруblink

Cara Mason - Сб 14 Мар, 2020 21:03
blink

Furious Fenix - Сб 14 Мар, 2020 22:12
Цитируя Lumen:
чихнул бы на эльсиору

прям завязка сюжета на чёрной кожаной софе unsure

Lumen - Сб 14 Мар, 2020 22:45
Furious Fenix, mellow

sumer - Вс 15 Мар, 2020 18:38
половым путем передается?

Луграш - Вс 15 Мар, 2020 18:41
sumer, фекально-оральным unsure  причем я не шучу unsure

Furious Fenix - Вс 15 Мар, 2020 18:44
так что? в последней войне за выживание будем перестреливаться лучами поносины? unsure

Луграш - Вс 15 Мар, 2020 18:51
Furious Fenix, кто бы мог подумать что табельное оружие флудера, лучемет с поносом, это оружие будущего unsure

Furious Fenix - Вс 15 Мар, 2020 19:53
Цитируя Луграш:
оружие будущего

орбитальный говномёт на реактивной тяге будет понадёжней unsure

Lumen - Вс 15 Мар, 2020 19:57
хватит разводить антисанитарию mad mad mad

Furious Fenix - Вс 15 Мар, 2020 20:42
закидайте его какахами dry

Луграш - Вс 15 Мар, 2020 20:44
Цитируя Furious Fenix:
орбитальный говномёт на реактивной тяге будет понадёжней

нене, я танкист, цистерну мне с насосами на гусеничной тяге cool

Lumen - Вс 15 Мар, 2020 23:58
у меня из-за вас температура поднялась ohmy

Луграш - Пн 16 Мар, 2020 0:39
Цитируя Lumen:
у меня из-за вас температура поднялась

если тебе до 40-45 то шанс выжить порядка 98-99% unsure
45-65 порядка 95%
старше 65 все грустно, 86%

Lumen - Пн 16 Мар, 2020 6:49
Луграш, за ночь не помер unsure

Igrek111 - Пн 16 Мар, 2020 7:22
Lumen, живииии!!!

Эльсиора - Пн 16 Мар, 2020 13:11
Луграш, dry Люмка недавно 7 класс окончил, так что ему ни чо не грозит,так только пугает

Furious Fenix - Пн 16 Мар, 2020 14:04
Цитируя Эльсиора:
недавно 7 класс окончил,

Это по какой образовательной системе? Или май прошлого года - это "недавно"?

Эльсиора - Пн 16 Мар, 2020 14:33
Furious Fenix, dry уточни у Люмена, но в этом году он уже не ходил на линейку, значит закончил как минимум начальную школу

Furious Fenix - Пн 16 Мар, 2020 14:38
Цитируя Эльсиора:
этом году он уже не ходил на линейку,

Линейки из-за карантина отменили. Так что Люм просто коситunsure

Луграш - Пн 16 Мар, 2020 18:22
походу еще пару дней, для России пару недель максимум и в этой теме будет уже не так весело sad

Igrek111 - Пн 16 Мар, 2020 18:57
Луграш, ну кто-то последний все равно смеяться будет

Lumen - Пн 16 Мар, 2020 19:21
Луграш, да ничего не будет, спокойствие mellow

Эльсиора - Пн 16 Мар, 2020 19:23
Луграш, cool на вопрос почему в России нет такой паники по поводу короновируса ответ был дан такой: в России столько проблем, что этот вирус такая малостьlaugh

Furious Fenix - Пн 16 Мар, 2020 19:46
Мы все умрём!!!!1111адинадин sad
А я так и не вубнул Эмму Уотсон образе гермионы sad

Lumen - Пн 16 Мар, 2020 20:02
Furious Fenix, о да https://uznayvse.ru/images/content/2017/3/uzn_14895849689.jpg
https://img.ereality.ru/smile/300.gif

Furious Fenix - Пн 16 Мар, 2020 20:40
Lumen, О, да wub wub wub

Луграш - Пн 16 Мар, 2020 21:14
Эльсиора, Igrek111, Lumen, расскажите итальянцам что все хорошо, еще можно чехам рассказать и австрийцам mellow
отдельно французам расскажите у которых вводят чрезвычайное положение сегодня mellow

JackieChan - Вт 17 Мар, 2020 9:24
Цитируя Луграш:
расскажите итальянцам что все хорошо, еще можно чехам рассказать и австрийцам
отдельно французам расскажите у которых вводят чрезвычайное положение сегодня

А как европейцы и американцы издевались над китаем, который вводил те же жесткие меры, которые сейчас с воем и стонами вводят и европейцы и американцы...

При этом все прекрасно знали, что иных способов ограничить распространение вируса нет.

В материковом Китае за истекшие сутки зарегистрировано 13 случаев летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, выявлен 21 новый заболевший, из них 20 - люди, прибывшие из-за рубежа.

Общее число инфицированных на материковой части китайской территории с декабря прошлого года составило 80,881 тыс., по состоянию на утро вторника, число больных в остальных странах мира на 12,568 тыс. превысило число больных в Китае, достигнув 93,453 тыс.

До 2,158 тыс. увеличилось в минувший понедельник число жертв коронавируса в Италии, за сутки зарегистрировано 349 случаев смертельного исхода вызываемого инфекцией заболевания. Всего в стране инфицировано 24,747 тыс.

В Иране зафиксировано 14,991 тыс. случаев заболевания (скончались 853), Испании - 9,191 тыс. (303), Южной Корее - 8,320 тыс. (81), Франции - 6,633 тыс. (148), Германии - 6,012 тыс. (14), США - 3,689 тыс. (68), Швейцарии - 1,563 тыс. (13), Великобритании - 1,543 тыс. (55), на территории Японии (с учетом стоящего на карантине в Иокогаме круизного лайнера) - 1,510 тыс. (31), Норвегии - 1,256 тыс. (три), Нидерландах - 1,132 тыс. (20), Австрии - 1,016 тыс. (3).

Менее 1 тыс. случаев заражения коронавирусом зафиксированы в 141 стране и районе мира.

И вот выяснилось, что Китай "тоталитарными" методами прекратил распространение инфекции, а Европа оказалась неготова, и принимает меры с приличным опозданием.

И это только начало эпидемии... пик впереди.

Но при этом тот же грипп ежегодно преспокойно гуляет через все границы, болеют сотни миллионов, умирает миллион.. но никаких чрезвычайных положений в мире..

Данкехит - Вт 17 Мар, 2020 9:29
ведь все равно же все умрут , без разницы там или тут unsure

JackieChan - Вт 17 Мар, 2020 9:44
Цитируя Данкехит:
ведь все равно же все умрут , без разницы там или тут

Да вы, батенька, фаталист!© wink

Lumen - Вт 17 Мар, 2020 10:02
трактор вылечит всех, поле всех лечит © mellow

Эльсиора - Вт 17 Мар, 2020 10:14
Lumen, dry батька?

JackieChan - Вт 17 Мар, 2020 10:19
Цитируя Эльсиора:
батька?

Он, родимый!

Вот еще прекрасное:

"Чаще мойте руки, вовремя завтракайте, обедайте и ужинайте. Я в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но и в день 40-50 грамм в пересчете на чистый спирт, травить этот вирус. Но не на работе.
Я желаю вам успехов, здоровья, не болейте. Сегодня сходите в сауну сухую. Если два-три раза в неделю, тоже полезно. Китайцы нам подсказали, что этот вирус при +60°С не выдерживает"© Бацька Лукашенко

Эльсиора - Вт 17 Мар, 2020 10:44
sad теперь хочу в Белоруссию

Lumen - Вт 17 Мар, 2020 10:46
Эльсиора, выдам тебе трактор

JackieChan - Вт 17 Мар, 2020 10:54
Цитируя Lumen:
Эльсиора, выдам тебе трактор

А чего только Эльсиоре, выдавай уже всем!

И не больше двух тракторов в одни руки! biggrin

Lumen - Вт 17 Мар, 2020 11:32
JackieChan, ты не собираешься к нам cool а эльсиора уже пакует чемоданы

Furious Fenix - Вт 17 Мар, 2020 11:38
Эльсиора, Чемодан - вокзал - на тракторdry

Эльсиора - Вт 17 Мар, 2020 11:41
Lumen, dry сауна, водочка будет?

Lumen - Вт 17 Мар, 2020 11:45
Эльсиора, нет, только в полеblink

Эльсиора - Вт 17 Мар, 2020 11:49
Lumen, dry тогда не поеду

Луграш - Вт 17 Мар, 2020 12:13
Я не пойму, вы все сироты? У вас нет родителей, бабушек 70+? Или настолько жестоки что плевать на возможность смерти близких вам людей?

Lumen - Вт 17 Мар, 2020 12:17
Луграш, ты предлагаешь грустить и плакать на форуме или что? mellow думаешь, те же итальянцы или испанцы сейчас сидят по домам в трауре и не выкладывают смешные видосики, как они всем двором поют песни с балконов?

JackieChan - Вт 17 Мар, 2020 12:23
Цитируя Луграш:
Я не пойму, вы все сироты? У вас нет родителей, бабушек 70+? Или настолько жестоки что плевать на возможность смерти близких вам людей?

Родители у нас есть, я думаю тут все пишушие родились нормальным способом, не из пробирок.

Просто если включить ум, то выясниться, что на "возможность смерти" можно плевать, можно рыдать, можно бегать по потолку, все равно на "возможность" мы никак повлиять не можем.

Меры по обеспечению безопасности и здоровья близких осуществляются каждым в меру сил.

Furious Fenix - Вт 17 Мар, 2020 12:39
Цитируя Луграш:
Или настолько жестоки что плевать на возможность смерти близких вам людей?

Жить вообще опасно. Так что теперь? Горевать о том, что абсолютно все жители этой планеты (включая родственников) будут кормить червей? Бидища какая unsure  
Ненене, в радужной стране розовых поней нет болезней, нищеты, голода и смерти.
Ну а о своих родственниках каждый заботится в меру своих возможностей и желаний

Эльсиора - Вт 17 Мар, 2020 13:08
Луграш, dry ПФР РФ разослал письма для пенсионеров, сидите дома и не выходите на улицу.

А это точно был ПФР? может его взломалиohmy

Igrek111 - Вт 17 Мар, 2020 13:16
Цитируя Furious Fenix:
в радужной стране розовых поней нет болезней, нищеты, голода и смерти.

Там перенаселение

Igrek111 - Вт 17 Мар, 2020 13:17
Цитируя Эльсиора:
ПФР РФ разослал письма для пенсионеров,

Не получали мы

Igrek111 - Вт 17 Мар, 2020 13:47
Furious Fenix,
https://otvet.imgsmail.ru/download/u_6bac5a4a48050b6041f0a59db4ad6dd6_800.gif

Furious Fenix - Вт 17 Мар, 2020 14:01
Цитируя Эльсиора:
сидите дома и

мрите там.

Furious Fenix - Вт 17 Мар, 2020 14:02
Igrek111, там скучно и лолек нет

Луграш - Вт 17 Мар, 2020 14:13
Цитируя JackieChan:
все равно на "возможность" мы никак повлиять не можем

ну от идейного имперца я другого и не ожидал.
Можете вы повлиять, просто не хотите думать и действовать, а зачем вам думать, царь скажет как правильно. smile
Поясняю для непонимающих. Вирус очень заразный, распространяется быстро, особенно в крупных городах.
Если медицина способна пропустить через себя 1000 койкомест в городе миллионнике то хорошо, а когда на эту тысячу будет 5000 больных бабушек, то 4000 могут сразу ползти домой помирать. Для этого и существуют карантинные меры, чтобы растянуть эпидемию во времени и вытянуть почти всех тяжелых. Как пример Южная Корея, где смертность от коронавируса 0,5% от числа зараженных и Иран где смертность более 6%.
А теперь что зависит от вас, каждого из вас.
Бабушки обычно упоротые и им трудно объяснить что не надо идти в церковь на пасху лобзать иконы, что не надо идти в магазин и часами болтать с соседками во дворе. Они просто будут помирать пачками, если вы, их родственники не будете тягать им продукты из супермаркета, не будете разъяснять что такое карантинные меры и что лучше пожить еще на этом свете. Думайте.
Ну а постить картинки оно конечно проще, наберите коронавирус Италия в ютубе посмотрите блогеров, видео с Милана как толпы идиотов с города ломанулись когда Ломбардию закрывали, больнички их, статистику их проанализируйте. В Италии такие же пофигисты как и у нас, были, теперь охреневают.

Луграш - Вт 17 Мар, 2020 14:21
https://www.youtube.com/watch?v=fTD_JB4aWTw
для ленивых

JackieChan - Вт 17 Мар, 2020 15:03
Цитируя Луграш:
ну от идейного имперца я другого и не ожидал.

Начинать с расклеивания ярлыков - первый признак юного демагога.
Цитируя Луграш:
Можете вы повлиять, просто не хотите думать и действовать, а зачем вам думать, царь скажет как правильно.

Это в твоей голове царь тебе приказы отдает? Или ты первый человек который научился читать чужие мысли и за тысячи км видеть чужие действия? Еще и знаешь, что мы хотим а что не хотим.. Да ты просто боженька в человеческом облике.
Цитируя Луграш:
Вирус очень заразный, распространяется быстро, особенно в крупных городах.

Да, точно, грипп он такой злобный
Цитируя Луграш:
Если медицина способна пропустить через себя 1000 койкомест в городе миллионнике то хорошо, а когда на эту тысячу будет 5000 больных бабушек, то 4000 могут сразу ползти домой помирать.

Европейские лидеры так и сказали, хваленая европейская медицина полностью провалилась.
Цитируя Луграш:
Для этого и существуют карантинные меры, чтобы растянуть эпидемию во времени и вытянуть почти всех тяжелых.

А еще Земля круглая и вода мокрая. Карантинные меры и их значение известно несколько тысяч лет.

Цитируя Луграш:
Бабушки обычно упоротые и им трудно объяснить что не надо идти в церковь на пасху лобзать иконы, что не надо идти в магазин и часами болтать с соседками во дворе.

Это ты про своих бабушек? Наши бабушка умные и вменяемые.
Цитируя Луграш:
Ну а постить картинки оно конечно проще, наберите коронавирус Италия в ютубе посмотрите блогеров

Подобных идиотов полно во всех странах, и, стоит заметить, в подавляющем большинстве это вполне молодые дебилы.

Впрочем, конкретно ты можешь начинать паниковать, у нас же все будет нормально.

Луграш - Вт 17 Мар, 2020 15:43
Цитируя JackieChan:
у нас же все будет нормально

я буду цитировать это в ближайшем будущем в этой теме facepalm

Igrek111 - Вт 17 Мар, 2020 16:05
https://www.livekuban.ru/upload/medialibrary/7c6/NTi_7uZ9hG0.jpg
wub

JackieChan - Вт 17 Мар, 2020 16:15
Цитируя Луграш:
я буду цитировать это в ближайшем будущем в этой теме

Да на здоровье, можешь во всех темах цитировать.

Вопли "миру конец, мы все умрем" я слышал каждый раз, когда выявлялась новая инфекция

SARS (начало вспышки: 2002 год) — тяжелый острый респираторный синдром. 8 тысяч случаев, 800 смертей.
Птичий грипп (начало вспышки: 2003 год) — 861 случай, 455 смертей.
MERS (начало вспышки: 2012 год) — ближневосточный респираторный синдром, 2250 случаев, 850 смертей.
Эбола (начало вспышки: 2014 год) — 26 593 случая, 11 005 смертей.
2019—nCoV (начало вспышки: 2019 год) — 7921 случай, 170 смертей.

И каждый раз раздували панику, каждый раз фармкомпании и прочие причастные осваивали миллиарды..

Туберкулез на порядок страшнее этого коронавируса, но что-то пандемию туберкулеза никто не объявляет

Igrek111 - Вт 17 Мар, 2020 16:41
– Всегда будет арквеллианский линейный крейсер, или корреллианский луч смерти, или чума, предназначенная на уничтожение всей жизни на этой несчастной маленькой планете, и единственный способ для этих людей продолжать жить-это не знать об этом!

JackieChan - Вт 17 Мар, 2020 16:45
Igrek111, в точку!cool  

Как в старой притче "Чума И Паломник", когда Чума забрала 5000 человек, а еще 50000 умерли от страха.

Furious Fenix - Вт 17 Мар, 2020 20:08
Цитируя Igrek111:
единственный способ для этих людей продолжать жить-это не знать об этом!

по крайней мере не устраивать панику, выгребая гречку, соль, спички и патроны в ближайшей лавке торговцаunsure

Бальдр - Ср 18 Мар, 2020 2:38
Цитируя Furious Fenix:
по крайней мере не устраивать панику, выгребая гречку, соль, спички и патроны в ближайшей лавке торговца

У меня даже те, кого я считал адекватными, скупают гречку, макароны и маски. Идиотизм процветает.  Почему не кускус, рис, бурлур, разные виды лапши - не ясно, подметают гречку и макароны, причем самые помойные. Мы не в 90-ых живем и толкьо рядом с моим домом 5 супермаркетов крупных в шаговой доступности с ломящимися полками.

Igrek111 - Ср 18 Мар, 2020 3:24
Бальдр, гречка с тушенкой мммм wub

Эльсиора - Ср 18 Мар, 2020 7:25
Бальдр, cool купила кило гречки

JackieChan - Ср 18 Мар, 2020 8:28
Цитируя Бальдр:
У меня даже те, кого я считал адекватными, скупают гречку, макароны и маски. Идиотизм процветает.

Паника заразнее коронавируса. Беда в том, что память у детей инстаграмма как у рыбки, они не помнят такие же всплески паники в 2008 и 2014 годах.

Я до сих пор ржу с одного своего знакомого, который в 2014 на волне паники (доллар по 200!) купил 6 (!) больших телевизоров. 4  в заводской упаковке до сих пор стоят у него в гараже, ибо "а куда?".

Цитируя Эльсиора:
купила кило гречки

Паникёрша!)tongue

Страницы: 123