»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Пятничный ask me anything - Том 47

Страницы: 1

Freack - Пт 28 Фев, 2020 19:32
Доброго дня, игроки!

Правила раздела http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html
Ответы на прошлый ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic221575/page1.html
Обсудить вопросы ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic217812/page1.html

Тема закроется 13 марта 2020, тогда же начнут поступать ответы.

Svetlana* - Сб 29 Фев, 2020 23:47
вопрос по подаркам , уже давно ввели что самой себе можно дарить НГ подарки , золотые НГ подарки уже так-же можно , а с подарками которые дают бонус статов до сих пор....
23:29:15 Смотритель для [Svetlana*]: Как себе – так подарки, а про администрацию кто вспомнит...
запрещено вообщем , предлагаю уже придти к общему знаменателю и такие подарки тоже позволить дарить в том числе и себе любимой )
wub

zZarazza - Вс 01 Мар, 2020 4:30
1.  будет ли УК ГР будет соответствовать правкам от админов? если да, то когда?
2. "СП тоже игроки"  - каким образом можно добавить такого "игрока" в игнор?
3. "СП тоже игроки" -  почему удаляются посты на форуме при обсуждении игрока с пометкой обсуждение сп?
4. "СП тоже игроки" - была ситуация, когда сп ходили в кт отделами. не вопрос. вы только когда определитесь: в кт толпой, а в дп каждый своё теребонькает?
5. промониторил некоторое время ЧП. извините, а зачем вам ща отдел ОМ? есть вопрос от игрока - так его отправляем к консультантам. есть оскорбление - ну тогда вам в личный кабинет, делайте скрин, жалуйтес, тут тоже не поможем. мониторить ОЧ и выдавать косячные молчи - ну да, только ради этого.
подскажите, можетя чего не так вижу: раньше смысл ОМ был в помощи, а сейчас зачем?

Lgedmitry - Вс 01 Мар, 2020 7:10
1. Докачал питомник - что делать с лицензиями? в том числе и теми которые дарит Администрация? - введите
на продажу (сера/пиастры/голд). Яйца ведь продать можно
2. Тактика - что делать с 7000-10000 тысячами карт? развития этого модуля не будет.  Пыль обменять на серу можно. Введите уже обмен этих карт на - сера/пиастры/голд.
Армия больше на данный момент не нужна

Malish 196sm - Вс 01 Мар, 2020 8:04
Когда будет внедрена нормальная система оповещения о получении апа, ачивки? Желательно в ЛС.
Было бы хорошо получать информацию: что, за что получил.
Дайте возможность в ЛЗГ обменивать НОВЫЕ инструменты на новые в той же ценовой категории. Допустим в инвентаре лежит нечто за 10 голда, пусть будет возможность обменять это на любой инструмент в диапазоне от 0 до 10 (1*1).

Lumen - Пн 02 Мар, 2020 11:02
Так как здесь задаются вопросы администрации, а администрация (коммьюнити-менеджер) по совместительству является главой СП и в теории должна заниматься организацией их работы и других аспектов, связанных с их работой, то думаю, что эти вопросы можно задать тут.

1. Расформирование текущего состава комиссии по жалобам на наказания.

Это основной вопрос. Всем известно, что нельзя сомневаться в профессионализме СП и они всегда все делают правильно (!).
За последний год, а точнее, 11 месяцев, комиссия оправдала 27 наказаний, но из этих 27 жалоб на рассмотрение администрации было отправлено 23. Такое происходит в том случае, если СП, за которым последнее слово, не согласен с результатом голосования. Причем, такое бывает только тогда, когда комиссия на стороне игрока.
Итак, имеем 85% голосований, которые показались СП нелегитимными, значит ли это, что текущий состав комиссии является некомпетентным в вопросах законодательства игры и требует расформирования? Ведь, как было выше сказано, в компетентности СП нельзя сомневаться (!)
Плюс к этому, администрация забила на рассмотрение жалоб, которые ей перенаправляются, уже почти год они не рассматриваются, несмотря на обещания http://forum.ereality.ru/post6941831

2. Почему в данном сервисе СП (замечено пока что только за сотрудником Malihor) не идут навстречу игрокам, которые играют с мобильных устройств? Отклоняют скриншоты, руководствуясь правилом о развернутом скриншоте, если явно видно, что скрин с телефона. Иначе его никак не сделать, чтоб он был одновременно читаемым и развернутым, если разрешение экрана маленькое. Пример - жалоба №3169

3. Ну и бонус, на это даже можно не отвечать. В сервисе есть жалобы, которые уже сами СП не рассматривают месяц и более, сомневаюсь, что это комиссия их пропустила, а по правилам сервиса: в случае, если жалоба не рассмотрена сотрудниками ОВР в указанные сроки, игрок получает компенсацию 100 сер. за каждые полные сутки просрочки.


Считаю, что коммьюнити-менеджер обязана разобраться с данными вопросами хотя бы после двух месяцев после обещаний

aVlad - Пн 02 Мар, 2020 14:30
сделайте официального зама главы клана с полными полномочиями кроме возможности изгнания главы.
или сделайте галочку на разрешение использовать золото с клан казны другому игроку кроме главы.

-mim- - Вт 03 Мар, 2020 7:52
Когда уголовный кодекс, а также закон о кредитовании, закон о семье и браке, гражданский кодекс и закон о кланах будут приведены в адекватное текущим реалиям состояние?

~ Неманьяк ~ - Вт 03 Мар, 2020 8:25
http://forum.ereality.ru/topic221575/page1.html#post6952541
Вопрос касался ачивок, а не профессий...
ачивка - достижение, награда

АлебардуПропил - Вт 03 Мар, 2020 13:26
wink  Уважаемая Администрация, будет ли у проекта активная, точнее нормальная, работающая реклама? вот чисто интересно

Peschernik - Ср 04 Мар, 2020 11:51
Доброго дня.
Ребята, ну назовите вы уже сроки (пусть с +/- недельным разлётом) когда будут правки стилевых и статовых гильдий?
Уже 1кк тем было создано по этому поводу, предложений и обсуждений, а воз и ныне там.
Как обычно Клуб, Паладины, Вальханы, Танцоры... Разнообразие аж сбивает с толку.
Не так напрягают каждодневное, монотонное "клац-клац" как то, что выполняешь ты его в толпе клонов с разницей только в сумме статов и модов.

Спасибо!

God of War - Чт 05 Мар, 2020 20:30
может в предложение конечно, но думаю там админы не увидят, вот думаю https://prnt.sc/rc569g на этом скрине показывается правая кнопка мыши на ок когда щелкаешь на перса, хотелось бы туда еще лог боя добавить, чтобы не мучится и не открывать инфу перса.
спс

~Каин~ - Чт 05 Мар, 2020 20:38
Приветствую!
Сорри, если уже гдето проскакивал данный вопрос...
Сейчас ввели что можно книги читать сразу пачками, но нужно указать их количество и нужно считать сколько их у тебя, или же включать группировку одинаковых вещей.
А можно для удобства просто добавить кнопочку "все" перед подтверждением?

Zolvo - Пт 06 Мар, 2020 0:33
Когда карта шахт и ОК станет такой же  управляемой по размерам как и ОВЛ-ОПП?
Очень не удобно с маленькой картой.

Повесьте в Порту карты ЗО И БО, ну и кто что продает и где.

Freack - Пт 06 Мар, 2020 4:04
Может лучше сделать в шахте 5 кнопок?
Чем сейчас заниматься математикой на сколько этажей подняться, а не на какой этаж, сделать 5 кнопок, где не будет отображаться текущий этаж, а будет 0(выход из шахты) 1 2 3 5(как пример когда находишься на 4 этаж).

AngelSaver - Пт 06 Мар, 2020 5:59
wub 1, а можно ли на картинку с мирной (олимпийской) аурой писать сверху сколько она сейчас даёт % в плюс? или когда подводишь курсор что бы писался список % которые сейчас дают и в конце писалось итого прирост ауры олимпийской работоспособности составляет нцать %
2, нельзя ли как-то допилить по-человечески ауру олимпийскую? почему с 1 бота при траперстве падает 2-3 реса одного вида, ведь он рассчитан на 1 вид, т.е. снимаешь шкуру медведя например, при окончании подхода получаешь несколько шкур, или например доделать ауру эту же на рыбалове-объясню -ловлю я рыбу например, если у меня соскакивает рыба и срабатывает аура то по идее это =2 подхода, а на 2 подходе по идее у меня может быть поймана рыба, а сейчас выдаёт рыбка соскочила 2 раза получается, нельзя ли разъединить немного эту ловлю, т.е. если срабатывает аура, то хотя бы 1 рыбка бы поймалась

LuFy - Пт 06 Мар, 2020 20:31
добрый день,в игре довольно много всяких активностей надо и в хаоты ходить и тактику делать и мирку качать ещё успевать остров крови фармить,времени на всё не хватает,и остров крови я для себя из активностей убрал,не люблю особо пвп да и нагибают там,я люблю торговать и качать мирку..

собственно вопрос игрокам на острове крови дают  бонусы и кольцо крутое дают которое можно прокачивать,почему в городе нет Дома трудолюбивых скитальцев в котором будут давать кольцо с бонусами на мирку? или хотя бы комплект вещей с бонусами на мирные профессии..я даже за золото такой комплект куплю..

-Dies Irae- - Сб 07 Мар, 2020 17:09
Возможна ли реализация следующего:
1. Сделать выплаты автопремий по кт дифференцированными. Поясню: за кланквест начисляется автопремия по заработанной игроком карме. А автопремия за кт - просто за старт в кт игроком. и все. А дальше этот игрок оффается, или афкается... остальные сокланы вынуждены "вывозить" кт на себе.. по итогу - все получают одинаковые автопремии. Либо не получает никто... Как-то несправедливо.  Нельзя ли прикрутить какую-нить кнопку, позволяющую таким "ходока" не выплачивать автопремии?
2. Возможно ли реализовать системное сообщение на случай присвоения параметра для распределения? А главное - за что и по какому поводу? Опять же, поясню: Недавно пофиксили баг - прислали системку, что забрали 3  ошибочных стата зачтототам... А я вот хоть убей не помню, когда это произошло... Или вот например сейчас - буквально 5 минут назад... появился 1 свободный стат ... За что? новых ачивок и новых ступеней в старых ачивках нет. До даты реги еще 3 дня... дата онлайн уже давно перевалила... до апа далеко... вот сидишь и играешь паззлы с собственной памятью. Оно ж, безусловно, приятно. Но пусть будет и зафиксировано. В этом есть и положительный момент и для программистов: их будут меньше дергать с вопросами типа "а-куда-делись-мои-статы"

3. Просто констатация:
неплохо бы упорядочить локации в списках отображения
упорядочить товары на бирже (прямо скажем - магазине) в своих категориях
убрать недействительные категории в объектах... Например, сроду не видела в лавке магии свитков телепорта...

Хомякадзе - Пн 09 Мар, 2020 0:26
1. К сожалению, приходится тянуть простую проблему из раза в раз

Когда двуруч нападает на группу ботов - ТО, алени, духи, склепы - всегда автоматически первой целью выбирается какой-нибудь маг во втором ряду - это дико неудобно и бесит, так как приходится в ручную переставлять удар на воинов. При этом гасим воина - цель снова перепрыгивает во второй ряд. Почему так происходит? Это баг или фича назло двуручам? В документации регламента боя об этом ни слова, есть только строчка

Ответ Laras

Это я тоже уточняла у программистов, как в итоге работает. Если честно у нас мнения немного разошлись, я солидарна с вами, что текущее поведение неудобно, но команда считает, что все работает корректно, у двуручей так работало всегда и за все время вы единственный, кто данный вопрос поднял, что могло бы говорить, что всех все устраивает. Но сейчас двуручей воинов так непростительно мало, что сложно собрать адекватную статистику, на мой взгляд. Поэтому если бы были мнения от других игроков кроме вас, действительно ли текущая система неудобна для большинства случаев, я бы могла передать более взвешенное мнение команде для принятия решения.

Я пытался привести аргументы в лс, чтобы получить обновленный ответ, но, видать, отпуск помешал. Привету свои аргументы снова здесь

То, что разрабы говорят, что так всегда было не говорит ровным счетом ничего, кроме того что туда лень лезть - уж я то знаю) Если так должно быть, то этому должна быть причина и обоснование, отраженное в документации. я привел причину (штраф по урону), которая указывает, что так быть недолжно - это лишняя палка в колесо итак мертвого класса. А в силу последнего прискорбного факта никто и не даст вам более релевантного мнения кроме как от меня) Другие двуручи или увороты или это Орех - в принципе все в танке) уворотам вообще чхать на подобные нюансы

a) Почему так было всегда и считается нормой? могу предположить, что такую постановку целей сделали у магов, а двуручи как сходный класс просто наследовал это поведение, но это баг концепта - двуруч воин и близко не маг, у него есть штраф на урон

b) Почему раньше это никого не волновало и никто не обращал внимания? Помимо того, что двуручей всегда было мало - последняя волна бог знает когда была, раньше ВСЕ боты были намного слабее и это никому не мешало. Потом появилось ТО - расчет ботов по силе перса, апнули силу аленей, в ивентах боты также считаются по силе игрока - все эти боты стали НАМНОГО сильнее всяких опп мобов. В этой ситуации баги спецификации расцвел и заколосился, просто реально двуручей я на пальцах рук пересчитаю.

Возможно, имеет смысл объяснить ситуацию и узнать мнение геймдизайнера, а не разработчиков? Повторюсь, если так было всегда - это не значит, что это правильно, и исправлять не надо) Тем более, уверен, это правка у джуну по силам



2. Пункт 1 данного поста http://forum.ereality.ru/topic221467/page2.html#post6950686  
Ответ геймдиза

1. Вы не совсем понимаете, о чем говорите, т.к. абсолютно игнорируете второй конец палки (да, у каждой палки два конца). Представьте ситуацию, при которой мы реализовываем ваши предложения. Тогда во фракцию смогут вступить абсолютно все, кто хочет, в том числе “шпионы врагов”, которые будут в режиме онлайн сливать всю информацию из ФЧ. Очень скоро в таких условиях станет невозможна какая бы то ни было координация действий фракции, т.к. соперник будет заранее предупрежден и подготовлен. Игроки, обиженные вашей фракцией, начнут заходить в нее и просто лить поток оскорблений. насколько помню, сейчас фракционно общение СП не модерируется. Предлагаете дать СП доступ к чату и форуму фракций и обязать их модерировать? А если эти СП из другой фракции? А ведь можно еще внедрять во вражескую фракцию “диверсантов”, которые во всех эпических боях на старте будут вмешиваться таким образом, чтоб фракция не могла реализовывать свои планы. Как итог ваши предложения могут привести к исчезновению самих фракций и межфракционной борьбы, ОК станет полностью индивидуальным модулем, где каждый бегает отдельно от остальных. Как только это произойдет, сам смысл фракций будет потерян, и, вероятно, будет иметь смысл их удаление из игры вообще.


Идем теперь по пунктам

а) Я как раз таки все понимаю и четко представляю все последствия подобной реализации. Я ничего не игнорирую - вы просто не до конца понимаете как ваша игра работает на данный момент. Мое предложение именно что заключается в том, чтобы кланы могли вступить в любую фракцию - в тот момент когда вы давали свой слабый ответ как раз творилась дичь с переходом пинков в игну. Т.е. с точки зрения механики фраки должны регулироваться переходом кланов по фракам, но при этом же система всевластия ГФ этим переходам мешает - взаимоисключающий абсурд. И кто тут верблюд - вы или я ?

б) На счет шпионов и прочей ерунды - ну чушь,  Laras же играет - она вам подскажет. Запилить пачку мультов и заслать по разным кланам и фракам ноль проблем - все чаты уже сто лет в обед как сливаются, а вы вдруг увидели в этом проблему. Итак совместные выходы союзов объявлятся за 10-15 минут до старта, потому что таких крыс и сейчас пруд пруди

А ведь можно еще внедрять во вражескую фракцию “диверсантов”, которые во всех эпических боях на старте будут вмешиваться таким образом, чтоб фракция не могла реализовывать свои планы.

Простите, но вы уже реализовали эту механику через нейтралов.

в) Про СП  модерацию - это просто песня)  СП  НЕ ДОЛЖНЫ быть ни в какой фраке - они по определению нейтралы, иначе конфликт интересов в той или иной ситуации - последние события яркий пример. Модерировать фч не надо, достаточно прикрутить механизм жалоб как в личке.  Нехрен матеится во фч - есть бч где можно все.

г) В конечном итоге мы имеем абсолютно несостоятельными все ваши аргументы, Ок и сейчас является соло модулем - командным его делают только союзы. Но вы ведь против союзов?


Как вариант я могу еще предложить вам сделать фраки исключительно клановыми. Все одиночки нейтралы. Все кланы вступают если влезают, ГФ не может никого кикать как я и предлагал. Хотят засылать шпионов? ок, тогда это должен быть целый клан шпионов - никто такой фигней страдать не будет. Во фраках где нельзя выгнать союзы исчезнут, а силы  фрак отбалансируются сами собой так как это задумывалось. Так или иначе фрака организуется вокруг топ-кланов и будет работать себе во благо или курить. Договариваться смогут только топ кланы между собой - принудить софрак к союзам без возможности кикать никто не сможет. А все проблемы озвуяенные вами разбиваются о текущую реальность. ТО что есть сейчас хуже даже полного соло ок

Каким образом с вашей точки зрения сила фракций может балансироваться автоматически при возможности у одного ГФ не пустить во фраку клан силой в полфракции? Не противоречите ли вы сами себе?



3. Если по элитке нет никаких четких планов на обозримое будущее в плане кардинальных пермен - не хотите ли вы ( а по факту прям обязаны) ограничеть для всех прямо сейчас 3 похода в полгода, чтобы оживить то что мертво сейчас, а не через 3 года -  доводов написано в предыдущих аскми пачка - если надо потянем этот вопрос в следующий топ, скопипащу все что было.

4. Основное направление планируемых изменений - это значительное снижение физического урона магов и параллельное увеличение магического урона. Кроме того, планируется пересмотр коэффициента мудрости (извините, но решающий исход боя перевес в 25 мудрости для мага 22 уровня, у которого этой мудрости больше 2000 - это нелепо).

Очень грустно читать такой туманный и опасный комент. Лично мне как воину чхать на 25 мудры - это чисто маговская тема между собой - проблем и з пальца высосанная. Они в мудре писькой меряются и пожалуйста.  Тепрь что я вижу как воин - не исправить формулу по которой можно будет четко отслеживать и наращивать урон по таким то параметрам как у воинов и бла бла бла, а тупо УВЕЛИЧИТЬ маг урон - у меня вопрос схрена ли? Просто потому что наныли? планируете ли вы с поднобной правкой предъявить всеобъемлтщую статистику, что магурон слаб ?
Приведу в пример себя - я не фи, но магзащиты у меня поболе многих, так как выдавлена АБСОЛЮТНО ИЗ ВСЕХ ДОСТУПНЫХ ИГРОЙ МЕСТ - больше чем у меня игровыми методами маг защиты больше не сделать, только покупка индивидов в будущем. И при это сжирая элик маг защиты я все равно не вижу ущербности магов . Для примера вот прямо сейчас последнее кт - я посредственный воин, против меня такой же посредственный маг

https://www.ereality.ru/log/#id2371825750/

мы оба разгоняем урон свитками - расскажите мне где здесь доминация физ урона над маг уроном?

При вашей правке маг урона планируется ли какие то правки раскачки маг защиты? если нет, то расскажите ли вы в наглядных цифрах как и почему магам надо поднять урон?

Uhbif - Пн 09 Мар, 2020 19:09
Будет ли решаться проблема с тем, что практически ежедневно создаются мульты для оскорблений в чп и дарения подарков с оскорблениями?
При этом используется схема по выставлению сегодняшней даты в качестве ДР, и получением голд плюшек и продажей их для получения золота на подарки.
1 Может сделать возможность писать в чп после 2-3 уровня? Как минимум это увеличит кол во времени, для каждого мульта. А до 2 уровня он по моему вообще город не покидает по квесту, там все объясняется.
2 Может убрать возможность при регистрации выставлять сегодняшнюю дату в виде ДР? Или отключить ее до 5 уровня например?
3 Понимаю что ресурсов сейчас нет, чтобы решать это проблему программно. Но хотя бы подумать над ней.

Meliada - Пн 09 Мар, 2020 19:12


Удалено Вт 10 Мар, 2020 4:36 пользователем Freack

Олег_А - Вт 10 Мар, 2020 19:45


Удалено Ср 11 Мар, 2020 5:07 пользователем Freack

SAIBOT - Вт 10 Мар, 2020 19:46
При завершении подхода рыбака экран мигает белым, персонаж же на месте стоит, не перемещается по ОВЛ, почему он мигает?

Тарраска - Вт 10 Мар, 2020 20:31
http://forum.ereality.ru/topic218835/page3.html#post6889856
И когда наступит ближайшее время? unsure

Бродяжка - Ср 11 Мар, 2020 12:32
1.Основной смысл модуля "Острова крови " по мнению администрации победа в поединках или убийство противника?
 с этого модуля игроки имеют доход в виде баллов/опыта ПВП, причем активные, сильные основное количество их получают за счет убийств, а малоактивные и слабые в основном за счет разных плюшек за посещение и бонусов за участие. Причем бонусов за участие в эпиках, даже без оказания посильной помощи команде, вполне достаточно для закрытия нормы автоизгона. Для игрока слабого это практически единственный источник ПВП.
В то же время, для большинства средних по силе игроков  в тех же эпиках возникает ситуация, когда ради победы  команды в бою надо не убивать посильного ему противника, а пассивно сливаться, что   отнимает больше игрового времени и приносит меньше ПВП.
2.  Будет ли пересматриваться действие аур «Командный дух» и «Страх одиночества», как отрицательно влияющих на  стратегию массовых боев?
3. Если не планируются  изменения в работе аур выше, будет ли создан какой-либо программный инструмент для  борьбы с нейтралами-диверсантами препятствующими победе своей команды?

Elanis Almaris - Ср 11 Мар, 2020 23:40
Вопрос от God of War

1. Как известно в гранях есть свой плагин для игры, но видели его функции господа админы? Если играть без плагина, то в дп практически делать нечего… это уже напоминает обязаловкой, помню раньше у кликера были похожие функции в дп2, без которых трудно было пвпшить в городе. Я говорю, как вы уже догадались про видимость фракций на поле боя. Когда на секторе 50 персонажей, должен быть шанс успеть войти в бой(даже с телефона), но поскольку все отключили не нужных персов, то появление нового игрока на секторе вызывает ажиотаж. Поэтому я считаю это функция должна быть устранена из плагина, и дать надежду играть всем игрокам в ваш остров крови. Как вы считаете эта функция в плагине лишняя?
2. Вопрос по новичкам в гр, когда отвлекаешься от игры на несколько лет или месяцев то твой перс проседает сильно, тех кого убивал уже не убиваешь, мы все люди и отдых от игры бывает у всех, нельзя ли запустить рекламу гр на просторах рунета, дабы избежать коллапса пропасти между игроками?

Izzmerenie - Пт 13 Мар, 2020 1:36
1. Когда планируют  починить то, что не приходит оповещение от Смотрителя о завершении эпика?
Тут у меня потерялось 8 пвп, за которые так и не отписались http://forum.ereality.ru/topic201928/page101.html
В багах вообще делают вид, что топика нет (1 зотолой не вернули), хотя как видно не только у меня данная проблема http://forum.ereality.ru/topic201928/page101.html  Будь оповещение  и выдача заработанного и в  багах не надо писать.
Игра превращается в то, что каждый шаг на ОК нада скринить. Сколько было пвп до входа в эпик, сколько росы, золота. Сделала килл, заскринь, а то не дадут его вообще. Вылетела с эпика на ОВЛ - скринь все снова, чтоб показать, чего не дали.
Реально достает ситуация, что заработаное пвп/золото еще надо даказать.
Часто играю с телефона и вообще не могу делать скрины. Или не выпускает с эпика, обновила страницу, все, можно забыть про награду с него, ибо не заскинила вовремя килл.

2. Что сейчас делают в МП3?

Смотритель - Пт 13 Мар, 2020 4:20
Модератор Freack закрыл топик.

Laras - Сб 28 Мар, 2020 17:33
Добавлены ответы от продюсера Жаегар, спасибо за ожидание!

Страницы: 1