»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Сказочка)

Страницы: 1

Silent_Scorn - Пт 06 Дек, 2019 20:22
Здравствуйте, многоуважаемые обитатели форума! Решил я рассказать вам одну историю, что со мной приключилась, ведь каждый знает, что, ежели захотелось языком почесать - пожалуйте к нашему огоньку, тут вам и редакторы, и критики, и всяческие литературные сомелье на любой вкус и жанр. Оговорюсь сразу, что история фантастическая и все совпадения с реальными персонажами могут быть случайными.
                                               --------------------------------------------
  Завелся у меня в поместье питомец. "Да не может этого быть!"- скажете вы, негодуя. "Да не может этого быть!"- выкрикнул я, когда столкнулся с этим фактом. Неужели скучающие демиурги решили все перемешать? А может граненая коробочка с нашим виртуальным миром затряслась в их дрожащих руках, но ведь празднования дня рождения еще не было, с чего бы им дрожать?
  Когда я впервые увидел следы вдоль забора моего поместья и поломанные штакетины, сразу же подумал, что управляющий мог нечаянно выпустить моего боевого кабана, уж больно отпечатки были похожи на поросячьи. Но когда я заглянул в питомник, все были на месте, да и оказалось, что копыта моего Смертоносца как минимум в два раза превышают размеры увиденных следов. Ничего больше не оставалось, как ждать. Все, кто является счастливым обладателем "дачи" знают, что проходы к территориям открываются раз в сутки, и я запасся терпением.
  На другой день я снова обнаружил следы и (!!!) обслюнявленную калитку, видимо брать в поместье было нечего и пришелец нашкодил просто из вредности. Я пошел по следам (и в правду мелкие и плоскостопые) и за первым же поворотом забора увидел существо. Чтож, признаться, с первого взгляда чем-то похож на поросенка, только горб, чуть заваленный на бок и губищи (вот те крест!) даже больше, чем у старой гоблинши в Оплоте! "Губошлеп какой-то"- подумал я и начал осторожно приближаться. "Guboshlep" - гласила выбитая на железном ошейнике надпись. Тот был тяжелый, выкованный небрежно и, по всей видимости, доставлял массу неудобств:  натирал шею и пригибал к земле и без того опущенную голову. Как там было,  "не имя красит человека"? Впрочем, это ведь не человек.
  "Зачем ты, ирод, честным людям огороды топчешь?"- произнес я напористо, стараясь разглядеть в слезящихся глазах хоть какие-то зачатки разума. "Блл..плл..блл.."- заплямкал губами нарушитель, и стало совершенно ясно, что речи человеческой не понимает. Он зыркнул исподлобья и сделал несколько шагов навстречу, толкая перед собой густую волну зловония. "Да ну его"- подумал я. "Такого простым дрыном от забора не отстегаешь, да и вдруг заразит коньюктивитом или мало ли чем еще". Так и прижился он у меня, озорует, ну а если ничего не отыщет для себя или проспит перед каким-нибудь залетным грабителем, злится, губищами шлепает и возможно даже плачет.
  Я вот как скажу, каждое создание имеет право на жизнь, может его в детстве били, или старшие постоянно от корытца отгоняли, и он голодал? Может он ищет и нападает на тех, кто послабее не со зла? Может ему какого-нибудь другого внимания не хватает, кроме тумаков и пощечин? Никто не знает. А сам он только мычит, смотрит и губу верхнюю оттопыривает. Присматривался я к нему долго, вроде бы неказистый и пользы от него никакой, но, вы представляете, за полтора года не ушел, хоть и не кормлю. А еще говорят, что собаки самые верные, теперь вот вижу - не только они. Решил я, пусть пасется, может другое какое чудо-юдо отпугнет. Так что если у кого есть такой питомец, как у меня, не сердитесь на него, радуйтесь безграничным возможностям Граней Реальности!

ReDiViVuS - Вс 22 Авг, 2021 1:20
ЫыыыЫыыЫ

Страницы: 1