»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Предложения
 

Актуализация Модуля Шахты

Страницы: 1

Avatar4ik - Сб 07 Сен, 2019 22:05
В условиях малого интереса к модулю шахты в Гранях, есть предложение актуализировать его, стимулировав посещаемость. Каким образом?
1. Установить бонус владельцам шахты в золотом эквиваленте. Как пример За каждым выкопаный сектор, либо же за наличие секторов по итогу месяца в клан казну владельцу шахты добавляется определённое кол-во голды. (какое? ну тут уже администрация пусть думает) В день за баллы КТ можно сделать 1 обмен, который может принести 5(дабл 10) голды. Здесь возможно по итогу недели какое то кол-во. Допустим за сектор по 0,01 голда, но не больше 5-10 голды в неделю. Либо такое же кол-во за каждый выкопаный сектор.
2. Стимулировать мирников к работе в шахте. Допустим сделать шанс на получение какого либо кол-ва голды (само собой тоже хотя бы минимального). Какие нибудь 1-3-% за подход, но не больше 1-2-5 голды в день. За добычу руды или прокопанный сектор (ОСОБЕННО за прокопанный, т.к. это САМАЯ неблагодарная профа в гранях, сейчас немножко легче когда дали возможность выдавать премию)
3. Введите уже официальную карту, на которой будет возможность посмотреть кто прокопал и укрепил сектор!!! 21 век на дворе, а такой мелочи всё нету...
4. Для удобства сделайте нормальный лифт. Сейчас спускаться(подниматься) на 1 этаж - 30 сек. Но каждый этаж нужно тыркать самому. Сделайте чтоб можно было сразу выбрать на какой этаж опускаться. Допустим я стою на 0 этаже, хочу на 3ий. По старому это 3 раза надо по 30 сек ждать. Пусть такое же время и остаётся, но мне просто нужно будет тыркнуть 3 этаж и я сразу буду туда опускаться 90 сек и всё. А пока чаёк навести можно, бутики приготовить, покурить и т.д. :)

Если вдруг что либо забыл, дополняем ещёcool

Mad Mokona - Вс 08 Сен, 2019 11:29
Про лифт +++
Про голд вряд ли сделают, но было бы неплохо.
Про землекопа: ждем же МП-3, там говорили, землекоп рулить будет. Посмотрим, что придумали.
Про официальную карту тоже +++, чтоб была видна сетка, руда (с количеством) и информация кто копал-укреплял-кто добывает и тд.

Несравненная Дива - Вс 08 Сен, 2019 12:37
Поддерживаю.)

Дракх - Вс 08 Сен, 2019 12:58
1. Если актуализировать посещаемость, то почему голда владельцам?))) На посещаемость это никак не повлияет.
2. Голда за раскопку?) Почему именно землекоп? Тогда на каждую профу.
3. Не видно кто и где раскопал по объективным причинам. Если вы их не понимаете - может стоит тогда спросить по каким именно причинам?)))
4. Это да) Это просили лет 10 назад еще) Но, лифт и ныне там)

В целом - все это никаким образом не актуализирует шахты) Один из немногих действенных вариантов актуализации - добавить глобальных квестов на шахту.
Хотя при нынешнем онлайне и это не факт, что поможет sad

Avatar4ik - Вс 08 Сен, 2019 13:07
Ну там как за раскопку, там и за добычу я писал. ПРосто на добыче ещё хоть как то зарабатывает перс, а на раскопке - я бы промолчал:)
Владельцам в сумме за какой либо период, А так же дочитываем до конца - И шанс на получение оной Мирникам. ДА путсь это будет копейки, но хоть какой то мини стимул.
Причина по которой не видно кто прокопал - это ВОйны в шахтах? Ну так себе причина если честно. А если исходить из того что Ты ни с кем не воюешь, но с твоей территории кто то Кривундяет и хочется наказать этого чела, а для этого нужно бежать в шахту на тот сектор и в ручном режиме высматривать - этокак если бы сейчас электричество до сих пор вырабатывали бы только рабы крутящие динамку.

Avatar4ik - Вс 08 Сен, 2019 13:11
Вообще меня интересуют хотя бы какие то положительные  сподвижки в этом модуле. Последние апдейты были это: подсвечиваемые сектора и Рар лопата прокапывает до конца (слава богу хоть убрали прокапывание до конца с последующим переходом на тот сектор и продолжение прокопа в том же направлении, это был ваще ужас)

Дракх - Вс 08 Сен, 2019 13:14
Avatar4ik, заработок землекопа включен в заработок шахтера) Если вы хотите чтобы ваши землекопы зарабатывали - проводите соответствующую ценовую политику в шахте wink

Avatar4ik - Вс 08 Сен, 2019 13:16
Цитируя Дракх:
Avatar4ik, заработок землекопа включен в заработок шахтера) Если вы хотите чтобы ваши землекопы зарабатывали - проводите соответствующую ценовую политику в шахте

Проводим, тоже стимулируем и Копателей.  Но само собой только клановых.

Igrek111 - Вс 08 Сен, 2019 13:41
При раскопках можно найти радиоактивные изотопы
Их можно установить:
1. В оружие - в бою добавляется урон, но каждый раунд снижается ХП например на 5%(зависит от изотопов) от максимума.
2. В инструмент - трмстрет пывтрун хиб (в процентах)
3. В броню - в каждую с разным эффектом
Некоторые можно использовать как свитки
Срок жизни ограничен

llFANll - Вс 08 Сен, 2019 16:44
Цитируя Igrek111:
При раскопках можно найти радиоактивные изотопы

лучевая болезнь, коррозия и т.д. тоже будут?)

metrix - Вс 08 Сен, 2019 17:19
Цитата:
"Да на свете,
Говорят, царевна есть,
Что не можно глаз отвесть.
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает -
Месяц под косой блестит,
А во лбу звездарадиоактивный изотоп горит.

wub
Цитируя Igrek111:
трмстрет пывтрун хиб

ух нифигасе на высшем эльфийском загнулblink

VlW - Вс 08 Сен, 2019 21:55
Цитируя Avatar4ik:
Сделайте чтоб можно было сразу выбрать на какой этаж опускаться.

яростно плусую, уже который год идея в масах кипит, но и по ныне mad

в форме бреда еще можн привязать уменьшение времени перехода по шахтам в зависимости от ступок профы nblink

koshara - Вс 08 Сен, 2019 21:56
про лифт тема да бесит тыкать каждый этаж

ZefiRock - Вс 08 Сен, 2019 21:56
Цитируя Avatar4ik:
3. Введите уже официальную карту, на которой будет возможность посмотреть кто прокопал и укрепил сектор!!! 21 век на дворе, а такой мелочи всё нету...



какая нормальная карта, им даже границы в падлу нарисовать, а ты говоришь за "кто укрепил кто откопал"

-Еленка- - Вс 08 Сен, 2019 21:58
Цитируя Avatar4ik:
3. Введите уже официальную карту, на которой будет возможность посмотреть кто прокопал и укрепил сектор!!! 21 век на дворе, а такой мелочи всё нету...

давно прошу уже, и даже если:
Цитируя Дракх:
3. Не видно кто и где раскопал по объективным причинам. Если вы их не понимаете - может стоит тогда спросить по каким именно причинам?)))

какие бы ни были причины ранее, щас они не актуальны.

СосискоЧеловек - Вс 08 Сен, 2019 21:59
Цитируя Igrek111:
При раскопках можно найти радиоактивные изотопы

wub Ещё не хватоло что-бы в грани пиндосы нагрянули с целью творить демократиюohmy

Дракх - Пн 09 Сен, 2019 7:18
Цитируя ZefiRock:
какая нормальная карта, им даже границы в падлу нарисовать,

какие границы? О_о Все границы в шахтах - это личные договоренности владельцев шахт, которые сегодня такие, а завтра фьють, пришел другой начальник шахты и границы уже другие. Программно же никаких границ нет.
Цитируя -Еленка-:
какие бы ни были причины ранее, щас они не актуальны.

с чего бы это вдруг? Вполне себе актуальны. Мне, конечно, понятно постоянное лоббирование подобной правки со стороны шахтовладельцев, которые стремятся обеспечить себе удобненький и комфортабельный мирок, где они всесильные боженьки, но с точки зрения геймплея возможность скрытно подпакостить им, стравить их с соседями и т.д. - это неотъемлемая часть шахтного мира.

Unreal War - Пн 09 Сен, 2019 10:56
неплохое предложение

Unreal War - Пн 09 Сен, 2019 13:42


Удалено Вт 10 Сен, 2019 5:10 пользователем AleXX25

Avatar4ik - Пн 09 Сен, 2019 14:42
Цитируя Дракх:
но с точки зрения геймплея возможность скрытно подпакостить им, стравить их с соседями и т.д. - это неотъемлемая часть шахтного мира.

С такой логикой тогда возникает вопрос - Почему мы видим что на персе нацеплено? Какие Хилки, Изгонялки, Призывы и т.д.

Дракх - Пн 09 Сен, 2019 15:52
Avatar4ik, мне сложно представить логику связи одного с другим) Посему поинтересуйтесь у других smile

Nimueh - Пн 09 Сен, 2019 22:58
Цитируя Дракх:
. Если актуализировать посещаемость, то почему голда владельцам?))) На посещаемость это никак не повлияет.

тоже не понял ну да ладно может я просто нуб blink

Avatar4ik - Вт 10 Сен, 2019 7:43
Nimueh, Голд клану - стимулирует владельца держать шахту в порядке. Шанс на получение голда лично - стимулирует других более актитвно и позитивно спускаться в шахтуwink

Avatar4ik - Вт 10 Сен, 2019 7:48
Дракх, НУ ты же заявляешь что нельзя добавлять инфу о прокопанном секторе ибо это вредит Интриге и т.д. в войнах под землёй. А то сильно просто можно будет взять, в ЧС покидать кривокопов.
Я с таким же успехом могу утверждать что инфа о персе: какая у него хилка, сколько у него Изгонялок, и есть ли СУп - так же по твоей логике вредит "Интриге боя". wink

aVlad - Вт 10 Сен, 2019 7:59
Цитируя Avatar4ik:
какая у него хилка, сколько у него Изгонялок, и есть ли СУп - так же по твоей логике вредит "Интриге боя".
конечно вредит

Дракх - Вт 10 Сен, 2019 13:28
Avatar4ik, утверждай, я не против))) Моя логика касается только модуля шахт. Не надо сюда приплетать перса и бои между персами, это уже твоя логика)
ну и по голду за подходы - это надо быть предельно наивным, чтобы даже на уровне предположений думать будто бы за это могут давать голду. Если не сказать больше))) С чего бы? Какие объективные причины для подобного? Чтобы шахты лучше работали и лучше содержались в порядке? А это кому больше надо вообще? Точно админам?))) Сам вариант чуть что - вводить голду в виде стимула в предложении, опускает ценность предложения чуть ниже плинтуса( А чтобы без голды - ничего придумать, что ли, и не можем?

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 10 Сен, 2019 13:37
Avatar4ik, Все просто, в гр  щас нет боев к которым можно подготовиться, вот нападу я на тебя на ок или кт и как тебе поможет  просмотр моих хилок и т.д? пока смотришь придумываешь ход боя прибью 3 раза, элитка еще печальнее.. и на всякий нестандартный ход есть голд книга.
В подземелье же владельцу предоставили контент "сыщика" выследи, вылови нарушителя и сунь в ЧС или тресни по шее и обучи не путнего.

Mad Mokona - Вт 10 Сен, 2019 17:29
unsure  кстати, еще вот, не знаю, писали ли.
А можно как-то сделать тележки повместительнее, или сделать несколько видов, пусть даже за серу? Когда адамантин копаешь, к примеру, это ад. Сначала наклацай, чтоб спуститься на 5 этаж, потом дойти до сектора, потом 3-5 подходов - наверх разгружаться, потом сначала. Какой-то невероятный гемор получается.

Рамирес - Вт 10 Сен, 2019 17:31
Mad Mokona, есть квест на вместимость тележки, берется в солидной лавке у шахтера, можно поднять до 1050.
http://forum.ereality.ru/post6467906

Mad Mokona - Вт 10 Сен, 2019 17:39
Рамирес, blink ничего себе, эт я пока не играла сделали, видимо) спасибо))

Альмея - Пт 13 Сен, 2019 12:20
поддерживаю идею про езду на лифте, да и вообще про перемещение на нижних этажах шахты. Хотелось бы пошустрее передвигаться по этажам.

Alaskas - Пт 13 Сен, 2019 19:03
Про лифт прям ++++++ wub
Голду 100% не введут, куда уж там, голда за мирку, wacko

А ещё бы было неплохо чтобы передвижение по шахте было по аналогии ОВЛ, ОПП и т.д. Тыкнул на сектор куда тебе надо и идёшь. Пусть время остается такое же, главное передвижение. Если нельзя пройти - ошибка.

Ну или копать себе путь xD

Igrek111 - Вс 15 Сен, 2019 14:50
В шахте функция: Прыгнуть в шахту лифта
Нажимаешь и 5 секунд летишь до 5 этажа
90% ХП теряешь

Furious Fenix - Вс 15 Сен, 2019 15:17
Igrek111, доступно только если у персонажа или игрока 0 интеллекта unsure

Несравненная Дива - Чт 19 Сен, 2019 12:28
Igrek111, Furious Fenix, laugh

Lana Del Rey - Чт 19 Сен, 2019 13:03
Furious Fenix, Igrek111, отсыпьте мне чутка, пожалуйстаmellow laugh

Mad Mokona - Чт 19 Сен, 2019 18:10
Igrek111, Furious Fenix, biggrin

Avatar4ik - Вс 22 Сен, 2019 16:48
Цитируя Alaskas:
А ещё бы было неплохо чтобы передвижение по шахте было по аналогии ОВЛ, ОПП и т.д. Тыкнул на сектор куда тебе надо и идёшь. Пусть время остается такое же, главное передвижение. Если нельзя пройти - ошибка.

Вот тоже думаю шикарная идея. На ОВЛ давно уже ввели автоход, а чем шахта то отличается?! В общем яростный плюс! excl

Avatar4ik - Вс 22 Сен, 2019 16:53
Само собой как здравомыслящий человек я понимаю что Ввести голду для админов будет - это прям переступить через себя. Однако и предложения такого не поступало никогда - почему бы и нет. Вариант с 0.01 голда или шото в этом духе, думаю абсолютно не демпенгнули бы ценность голды в гранях. Ведь вводят же модули и возможности зарабатывать голд альтернативно вливу. Хаоты, ОК (обмен на голд пвп и Мидас), за плазму на ТО, разовые(сезонный) квесты и т.д. wink  
Если оставить голд в покое. То остаётся много полезных идей для актуализации модуля - Лифт, Промаркерованные прокопы, перемещение в шахте. Может кто то ещё что то полезное подкинет что забыли.

Тенька - Пн 25 Ноя, 2019 18:30
А можно еще сделать пополнение ресурсов одним нажатием, а не сотней кликов бревен и досок? sad  

https://prnt.sc/q1uk2z

Тенька - Ср 27 Ноя, 2019 14:25
И чтоб деньги со счета клана за доски и бревна списывались cool

Лена-Луна - Чт 05 Дек, 2019 23:58
Плюсую за лифт и перемещения.

Дракх - Пт 06 Дек, 2019 7:52
Цитируя Тенька:
И чтоб деньги со счета клана за доски и бревна списывались

это давно реализовано huh

Mariner666 - Пт 06 Дек, 2019 11:15
Цитируя Дракх:
это давно реализовано

Если бы ещё до игроков это доносили... И до глухонемослепых игроков тоже заодно... blink

Дракх - Пт 06 Дек, 2019 11:19
Mariner666, новость о том, что все пополнения шахтного баланса осуществляются с казны, была на новостной smile

Mariner666 - Пт 06 Дек, 2019 12:11
Дракх, Думаете, много людей читает новостную? laugh

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Пт 06 Дек, 2019 12:18
Цитируя Тенька:
И чтоб деньги со счета клана за доски и бревна списывались

Реализовано для ВНЕКЛАНОВЫХ игроков, для клановых нет.
По словам администрации так задумано что владельцы не получают с взноса а чужие получают.
НО ЦЕНА ОПЛАТЫ ДАВНО УСТАРЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ ЧУТЬ ВЫШЕ ЧЕМ СДАЧА В ГОС +дорога к шахте=проще  не париться а сдать в гос.

Нъярлатхотеп - Пт 06 Дек, 2019 14:43
С досками и бревнами вообще бред - мало того что приходится за свои деньги покупать и потом из казны брать компенсацию, так ведь еще же и забрасывать эти ресы в шахту приходится по одной штуке. Плюс к тому еще и логов никаких нет, что дает возможность к злоупотреблению, ведь никак не проверишь сколько на самом досок приволок соклан ХитрожопыйБуратино.

По уму, покупка досок и бревен должна быть вынесена туда же где и гоблины с телегами покупаются: ввел сколько купить, нажал кнопку - и автоматом с биржи по госцене купилось нужное количество, а деньги списались со счета клана. Все.

Ну а текущий функционал с забросом из инвентаря можно и оставить как есть - мало ли, кто-то качает плотника/лесоруба и продукт сбрасывает в шахту (я в проф праздник лесоруба так обычно и делаю, благо два дерева эзаца в двух шагах от нашей шахты растут). Разве что дать возможность сразу пачку кидать, а не по одному.

ПыСы. А вот с оплатой за раскопки я категорически не согласен. Я на 2000% уверен: если завтра в 9 утра начнут давать голд за отрытые сектора, то уже к 12 часам карта шахт будет напоминать результаты взрыва на складе лоскутных одеял. Там не только никакого намека на границы не будет, но и вместо сетки будет непонятно что с кучей площадок соединенных кривыми проходами.

Mariner666 - Пт 06 Дек, 2019 14:55
Цитируя Нъярлатхотеп:
Там не только никакого намека на границы не будет, но и вместо сетки будет непонятно что с кучей площадок соединенных кривыми проходами.

Таки не могу понять - что вас не устраивает?

ЁжЪ - Пт 10 Янв, 2020 18:08
Поддерживаю идею топикстартераexcl

gydroxy - Вс 12 Янв, 2020 16:46
все шахты взорвать

Тенька - Ср 15 Янв, 2020 11:55
Цитируя Дракх:
это давно реализовано

Странно, а чего ж у меня с личного счета снимает? Мы точно об одно и том же говорим? huh  
Или речь об этом?
http://forum.ereality.ru/topic406/page52.html#post6807382

Так там тележки и гоблины как бы, а не доски и бревна

Тенька - Ср 15 Янв, 2020 12:01
Цитируя Тенька:
И чтоб деньги со счета клана за доски и бревна списывались

А я, вероятно, не достаточно конкретно написала
И чтоб деньги со счета клана за покупку досок и бревен в шахту списывались excl

Peschernik - Ср 15 Янв, 2020 16:36
А я хочу что бы голду самородную можно было добывать.. ( unsure

Дракх - Ср 15 Янв, 2020 16:53
Тенька, а что мешает закинуть денежку на бревна и доски в баланс шахты? Или ты хочешь чтобы за любые бревна и доски списывались? А я вот против такого. Получить в логах казны еще и миллион строк о том, что кто-то закинул доску и получил 10 сер? Спасибо, увольте))) Мне проще не жлобиться и за свой счет закинуть сотню досок.

Федерер - Ср 15 Янв, 2020 17:59
Peschernik, и серебро тогда уж, к чему эти ненужные промежуточные звеньяrolleyes

Тенька - Чт 16 Янв, 2020 13:31
Цитируя Дракх:
Получить в логах казны еще и миллион строк о том, что кто-то закинул доску и получил 10 сер?

Так для этого кнопка управления и не дается всем в клане huh

Дракх - Чт 16 Янв, 2020 14:57
Тенька, а что это меняет? Эти доступы сразу дадут возможность закидывать не по одной доске, а сразу пак?Нет? То есть 1 доска - 1 запись в казне. Спасибо, мне такая радость не нужна. Цена вопроса 1-2к серы в месяц это не та сумма, за которую я буду трястись.

МАКС - Пт 17 Янв, 2020 21:42
ток лифт +

раздолбай - Вс 26 Янв, 2020 3:43
Цитируя Avatar4ik:
Однако и предложения такого не поступало никогда - почему бы и нет. Вариант с 0.01 голда или шото в этом духе,

врёшь, собака! (аз есмь царь. рюриковичи мы) я даже знаю одного (лично блин) кто предлагал.

ZombieKD - Чт 30 Янв, 2020 13:12
доделать ЧС, с возможностью внесения кланов полным составом или отдельных персов, а то попробуйте внести за раз 2-3 топ клана biggrin  и списание средств с клана, а не с перса вносящего ЧС.

killboy - Чт 30 Янв, 2020 20:45
первый пункт вряд ли сделают, остальные пункты поддерживаю, за лифт и землекопа +++

drakosha - Ср 05 Фев, 2020 9:45
1) лиииииииииифт  в один клик этаж
2) и если не время перемешения по нижним этажам, так хоть не каждый сектор тык, а как на овл в нужную точку путь - бесит безумно wacko
3) событие типа золотой рыбки/дриадыдиско - золотой самородокстарый клад найден (голд, пиастры, сера, солиды), дух шахтера разозлилсяблагословил (аура)

барбосса - Вс 09 Фев, 2020 18:23
Цитируя Igrek111:
При раскопках можно найти радиоактивные изотопы

Цитируя Igrek111:
1. В оружие - в бою добавляется урон, но каждый раунд снижается ХП например на 5%(зависит от изотопов) от максимума.
2. В инструмент - трмстрет пывтрун хиб (в процентах)
3. В броню - в каждую с разным эффектом

Ага, и еще:
4. Импотенция персонажа на 3 часа - к примеру, хочешь "поиграть", а не можешь laugh  
5. Справка от Администрации: сердце и легкие в норме.

Страницы: 1