»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Спорт
 

Открылся Клуб любителей коняшек-поняшек и прочих единорогов!

Страницы: 1

Брысь! - Чт 08 Авг, 2019 11:48
Всех любителей конного спорта ждем здесь!

Брысь! - Пн 12 Авг, 2019 9:50
https://pp.userapi.com/c848528/v848528430/3883/0rqvKWOl39c.jpg

Брысь! - Пн 12 Авг, 2019 9:50
Добавим коняшку)

Брысь! - Ср 14 Авг, 2019 16:28
Спортсменов-конников не видно(( Напишите, может кто-то на фотосессию с лошадками ходил. Есть у кого-то опыт общения с этими животными? Если Вы до сих пор еще не выбрались на конюшню то какие на то хоть причины?

DORMIDON - Ср 14 Авг, 2019 21:11
Цитируя Брысь!:
Есть у кого-то опыт общения с этими животными?

ага в 2012 году в лужниках на дерби поджопники им раздавал wub

Брысь! - Чт 15 Авг, 2019 7:46
Цитируя DORMIDON:
поджопники им раздавал

Хорошо, что копытом не прилетело

Брысь! - Пт 23 Авг, 2019 13:39
Поздравляем нашу Сборную по выездке с 9 местом на Чемпионате Европы!

Брысь! - Вт 27 Авг, 2019 11:17
Вы думаете, конный спорт - легко?
Та боль в спине, те сломанные руки,
Прыжки те: метр - это высоко,  
Та сила, чтобы подтянуть подпруги...

Вы думаете, это просто так?
"А разве нет? Вы просто ведь сидите!
Ведь это так, катаетесь, пустяк!"
Да ну? А почему ж вы не хотите?

Садитесь! Удержитесь на рыси!
Наладьте с лошадью контакт и не гоните!
Слезать? Нет, братец, даже не проси...
Это ж легко! А вы просто сидите!

Считаете, что лошадь - механизм?
Простая молчаливая машина?
А если так, включите реализм!
Ей мало лишь менять подковы-шины!

Попробуйте вы сесть на жеребца!
Свеча! Козла! И вы уже свалились!
Смеюсь над выражением лица!
Теперь-то в "легкости" вы убедились?

Вы спросите: "зачем это тогда?
Все сломанные ноги, руки, кости?"
А я отвечу: "это навсегда!
Конюшня - второй дом для нас, не гости!"

Вы спросите: "а как же просто жить?
Сходить в кафешку, в клуб и на тусовку?"
А я готова ведь про всё забыть,
Как только слышу слово "тренировка".

Вы скажете: "а как же внешний вид?
Лак для ногтей - оранжевый иль черный?"
А я скажу: "какой вальтрап лежит!
Какой мне выбрать - синий иль зеленый?"

Вы скажете: "а как же друзья, парень?"
А я отвечу, что друзья все на конюшне.
А парня нет, зато есть конь коварный,
Заставить бы вести его послушно!

Вы скажете: "чего же вы добились?"
А я отвечу, что умею я летать.
Любить и чувствовать коня я научилась,
И каждое движенье понимать.

Я сяду на любимого коня
И полетаю в поле далеко...
Я знаю, этот спорт - он для меня!
Вы думаете, конный спорт - легко?

Автор - Sakura2001 (найдено на просторах интернета)

Брысь! - Пн 02 Сен, 2019 14:17
Принц на белом коне. Мечта. Недосягаемая? Почти. Почему почти? Начинаем поиск по слову "принц"... Тогда попробуем уточнить запрос. "Лошади". Уже легче. Находим близлежащий конноспортивный клуб.  Ага! Даже есть из чего выбрать. Грациозные лошадки, красивые всадницы. А где же принцы? Сплошь одни девушки в модных бриджах, фирменных рединготах, стройные ножки в сапогах. - "Принца не видели"? Нет принцев. Боятся наши мужчины. Пугливые они. На диване с пивом "болеют за спорт". Вот и получается, что принцы по-прежнему редки. Но... все же встречаются. Говорят, в соседнем клубе есть один. Еще где-то тоже есть. Приходите на соревнования. Присмотритесь. А найти можно в манеже. Записывайтесь на тренировки. Приходите. Знакомьтесь. Они существуют!

Брысь! - Ср 04 Сен, 2019 13:29
https://kablychok.ru/stili_odezhdi/zhokeyskiy-stil-v-odezhde.html
Ссылочка на статью о моде и конном спорте. Девушки в модной одежде в конном стиле - это элегантно и красиво!

Крошка_Лия - Пт 06 Сен, 2019 22:10
Красиво)wub

Брысь! - Вт 17 Сен, 2019 12:32
Конечно же красиво! Принц обязательно на коне! Конный спорт – излюбленный спорт королевских династий. Таким он продолжает оставаться и в наше время. Например, Зара Тиндалл, дочь принцессы Объединенного Королевства Анны, на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, принесла команде серебряную медаль, что стало еще одним ее завоеванием в любимом спорте. Нельзя не упомянуть традиционные Королевские скачки Аскот (Royal Ascot). Каждый год на ипподроме в Аскоте, в графстве Беркшир, собирается около 500 000 человек, среди которых и все члены монаршей семьи Великобритании под предводительством королевы Елизаветы II, никогда не пропускающей это мероприятие, и представители аристократии со всего мира. Кстати, известно ли Вам, что билеты в королевский корпус, который окружает королевскую ложу (где королевская семья и их приглашенные гости наблюдают за гонками) не продаются вообще, а вместо этого зарезервированы для участников, VIP-персон, владельцев и тренеров, спонсоров и их гостей? Так что все на коня! Добейтесь успеха! Получите признание!

Брысь! - Чт 03 Окт, 2019 11:53
Если Вам кажется, что сидеть на лошади высоко и страшно, но общаться с этими прекрасными животными очень хочется, то можете обратить свой взор в сторону мини-лошадей. Да, сейчас существуют и такие. Самая низкорослая порода называется фалабелла. Слышали о ней? Лошадки данной породы ростом в холке не более 80 см, а зачастую и меньше, при этом их вес от 20 до 65кг. Это практически мини-копия арабских скакунов. Новорожденный жеребенок фалабелла не узнает матери. Он ее ищет по запаху. Если во время выжеребки присутствовал человек, то рожденный малыш воспринимает его как своего родича. В отличие от пони, фалабеллки очень добронравные, потому их заводят ради детей, которые могут ездить на них верхом. Психологи считают таких лошадей прекрасным другом для маленьких деток и рекомендуют давать детям контактировать с ними как можно чаще. Еще фалабелл используют в качестве поводырей. Из интересных особенностей, присущих данной породе - у них на 2 ребра меньше, чем у остальных лошадей.
http://lpx.my1.ru/_pu/9/s75255997.jpg
https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/07/11/2334100/edb1cbabbc4809c82c6bf42ade729c16.jpg

Caterina - Сб 05 Окт, 2019 20:00
wub wub

Аллар - Чт 10 Окт, 2019 18:22
я думал это клуб любителей коньякаsad

Ёлка - Пт 11 Окт, 2019 11:32
Аллар, вот и я huh

Брысь! - Вс 13 Окт, 2019 9:20
Цитируя Аллар:
я думал это клуб любителей коньяка

Аллар, чуточку коньячка, чтобы сильно не зажиматься и почувствовать лошадь, не помешает ; )

Смарагд - Пн 11 Янв, 2021 21:33
wub ну люблю я конный. но расценки в нём такие... что к лошади подхожу раз в год dry

Брысь! - Вт 12 Янв, 2021 12:59
Цитируя Смарагд:
ну люблю я конный. но расценки в нём такие... что к лошади подхожу раз в год

Если есть машина, то можно посмотреть более удаленные конюшни. цены будут пониже. Или взять абонемент.

Смарагд - Вт 12 Янв, 2021 16:39
Брысь!, blink спасибо за совет. авто появилось недавно. надо будет занятсо поиском rolleyes

Солнечный ангел - Пт 12 Мар, 2021 13:47
Мне стыдно! Но я сначала прочитала коньяка, хотела спросить, а куда ехать? Хотя лошадок я тоже люблюwub

Страницы: 1