»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Мануалы
 

Нужна помощь с ТО

Страницы: 1

noiyjq - Пт 05 Июл, 2019 15:43
Вчера случайно заметил в чате, что взял 21 лвл. Был весьма разочарован, когда в кузнице оказалось, что шмот даже на 21 не апается без плазмы и усиляться мне нечем, а значит стал слабее, чем был на 20, особенно относительно событий по типу склепа, не говоря об элитном турнире. Голды на плазму нет, выбить на ТО не могу - убил пару призраков и успел вылететь с 3 смертелками. Призраки берут параметры от моих, кроме временных усилков, то есть все годы качаясь я только ослаблял себя. Хочется плюнуть и освободиться от этой кабалы, но пока есть вопрос - что можете посоветовать в плане фарма ТО с моими параметрами? Какие подсказки можете дать? Почему кто-то писал мне в чат "не бей центр"?

barbarian2 - Пт 05 Июл, 2019 15:46
noiyjq, переодевайся в увороты, однозначно

noiyjq - Пт 05 Июл, 2019 16:09
barbarian2, закаралась такая мысль, когда в прошлом месяце в элитке были одни увороты.

Rostoni - Пт 05 Июл, 2019 16:29
Цитируя barbarian2:
noiyjq, переодевайся в увороты, однозначно

+++

ну и кушать элики на ТО

no Game no Life - Пт 05 Июл, 2019 16:31
noiyjq,  гильдию жителей ночи смени на бизонов хотя бы. большинство игроков на ТО юзают какие-либо эликсиры - от восстановления жмэ фениксов, до ужора. ты не исключение, юзай, в т.ч. кланабилку на восстановление жмэ кровь феникса (она стакается с эликом). Эликсиры на броню, инту, силу, палки всякие...
Не знаю как там верты-не верты, но у меня есть знакомые и друзья щиты, посещающие ТО без особых проблем.

noiyjq - Пт 05 Июл, 2019 16:48
no Game no Life, из аур был с феней клановой, но его не хватало

Present day - Пт 05 Июл, 2019 17:01
Цитируя noiyjq:
из аур был с феней клановой

этой точно не хватит

True Nastya - Пт 05 Июл, 2019 18:59
noiyjq, элики, клановые усилки, феникс клановый+феникс за упорство

noiyjq - Пт 05 Июл, 2019 20:24
Present day, True Nastya, разные фениксы стакаются или накладываются?

Max Art - Пт 05 Июл, 2019 23:42
noiyjq, стакаются. При конц фени + клан абилками вы будете бегать почти фулхп.

Хочу крови! - Сб 06 Июл, 2019 12:27
Щитом норм ходить. Я еще вкачал знатока монстров - стало чуть полегче. Диско стараюсь брать перед походом. Печати, благо их сейчас можно покупать за рубины. Кланфеня + кристальная = 50%хп. Мне хватает.
И гильдию тебе надо менять, да. На паладинов или вальгаллу, у них урон от статов повышается.

noiyjq - Пн 08 Июл, 2019 16:36
Небольшой нюанс - на руках есть 2.7кк серы, во что лучше её будет вложить в таком случае? Плащ или доапать шмот (свитка оу нет)?

Firiat - Пн 08 Июл, 2019 19:45
Цитируя noiyjq:
Небольшой нюанс - на руках есть 2.7кк серы, во что лучше её будет вложить в таком случае? Плащ или доапать шмот (свитка оу нет)?
в плащ и набей пвп и включи допзнаки
+ зарун 19-ми

noiyjq - Чт 11 Июл, 2019 16:23
Тут советовали гильдию сменить, но в паладинах точка и инта режется до 85%, разве нет? А жители ночи усиливают крит, если не ошибаюсь.

Хочу крови! - Чт 11 Июл, 2019 16:42
noiyjq,
Если персонаж состоит в гильдии "Орден Паладинов", то:
- его защита от двух выбранных игроком стихий увеличивается на [20    28    40    55    70    85   105   125   155  190  230  280  340] единиц на [10 … 22] уровне гильдии;
- его ловкость и модификатор уворота при расчете шанса избежать удара работают только с 50% эффективностью, а минимальный шанс попадания по нему составляет 25%.
- максимальный коэффициент усиления его критических ударов увеличивается на 0.5;
- его интуиция и модификатор точности при расчете шанса нанести удар работают только с 92% эффективностью.
- его сила оказывает повышенное влияние на максимальный урон. Это влияние выражено в формуле [Максимальный урон = 1.5 * сила персонажа + максимальный урон на оружии с бонусами].
А жители ночи ничего не дают.
Убер-хаи советуют перейти в крито-ножи. Может, под бесплатные ОУ попробую.

noiyjq - Чт 11 Июл, 2019 17:22
Хочу крови!, о как, я знал, что на вики устаревшая инфа, но не думал, что настолько. Пропустил где-то правки, спасибо.

noiyjq - Вс 14 Июл, 2019 11:50
Спасибо за советы о гильдии и навыке урона по монстрам, не потеряв в статах и параметрах урон увеличился с 3,5к до 6,3к, теперь займусь анализом рун и куда какие вешать, ни разу их не покупал.

Novka - Вс 14 Июл, 2019 12:11
Цитируя noiyjq:
куда какие вешать

Буйволы, единороги, волки wink

noiyjq - Вс 14 Июл, 2019 15:05
Novka, а кабаны и медведи? Нет с них толку достаточного?

Novka - Вс 14 Июл, 2019 15:47
noiyjq, кабаны вроде и ничего, но т.к. выбирать надо между кабанами и буйволами, то большинство выбирает буйволов.
А медведи идут в тот же слот, что и волки, потому медведей если и берут, то увороты. А неувороты обычно предпочитают волков.

Furious Fenix - Вс 14 Июл, 2019 18:22
noiyjq, оффтоп. топик собрал полезную инфу для начинающих фармунов ТО.
Дабы он не затерялся в архиве, предлагаю после удовлетворения всех твоих вопросов перенести в Мануалы http://forum.ereality.ru/forum272/page1.html

noiyjq - Пн 15 Июл, 2019 15:34
Furious Fenix, думаю затеряется он и там, и там, но для себя я уяснил нужные моменты, потому можете переносить.

Смотритель - Пн 15 Июл, 2019 15:59
Модератор Present day закрыл топик.

Смотритель - Пн 15 Июл, 2019 23:21
Модератор Present day открыл топик.

Смотритель - Пн 15 Июл, 2019 23:24
Модератор Furious Fenix переместил топик из раздела Вопросы по игре в раздел Мануалы

noiyjq - Пн 15 Июл, 2019 23:31
Появились новые вопросы, буду благодарен если поделитесь неоценимым опытом.
1. Как можно повысить дроп плазмы, кроме животины? Тестировал кто влияет ли навык на дроп с монстров (сомневаюсь)?
2. Я правильно понимаю, что если я за плазму буду апать шмот, то саму плазму будет сложнее бить, поскольку монстры берутся с моей силы? Сложнее на мой взгляд, потому что сейчас для меня элик на инту дает 10% прироста стата, а если скажем инта будет не 1к, а 1,3к, то элик будет меньше прироста давать. Правильно ли мыслю?
3. Очень интересует влияет ли плащ и штаны на силу монстров? Я видел перечень вещей которые не влияют, типа эликов, аур, знаков, рун, но вот конкретно эти две вещи как?

noiyjq - Вт 16 Июл, 2019 20:55
Верните топик в вопросы, а? Думаю я как и многие не знали или не помнили о существовании раздела мануалов. Раздел мертвый, в соседних топах последний ответ месяц назад, во втором случае в прошлом году.

no Game no Life - Ср 17 Июл, 2019 8:36
noiyjq,
1.животное ворон - больше никак. Навык тестировали, не работает
2.В целом да, верно.
3.Влияют.
На параметр силы персонажа теперь не влияют временные усилители персонажа. К таким усилителям относятся: руны, эликсиры, ауры, крабовые палочки и их аналоги, временные знаки ДП, клановые узоры и статуя, абилки, печати, пояс элитного турнира, временные ивентовые предметы (светильник Джека и т.д.).

Рамирес - Ср 21 Авг, 2019 0:00
Полтора года не играл, вернулся на неделе (мда, знатно игру перепилили) и внезапно взял 21й.
Ни разу не бегал по ТО, поэтому тоже есть вопросы, буду признателен если кто пояснит .
Уже понял что ужор не участвует при расчете силы персонажа. И хождение голышом, которое всю игру наблюдал я у хаев, теперь тоже ничего не дает, наверное бить ТО стало сложнее из-за этого?
И кого лучше бить - призраков или фантомов?
А если меня убьют, то горячая плазма пропадет?
Игроки мешают друг другу или помогают?
Какие есть правила хорошего тона на ТО?
В какое время лучше бегать на ТО?

Taurys - Ср 21 Авг, 2019 0:09
Рамирес,
фантомов скорее не потянеш (да и не найдеш), так что призраков попробуй
после смерти плазма не пропадет,
скорее не замечают, бегают на перегонки в поисках мобов ))
тут определенного времени нет, как когда попадет, люди там есть всегда,
так что подстраивайся индивидуально

Аллар - Ср 21 Авг, 2019 5:47
Рамирес, лучше бить фантов, но ты пока не потянешь.
Игроки есть кто мешает, но в основном всем пофиг друг на друга там.
Правила хорошего тона, не лезть в чужие бои, если не зовут.
По времени, если с вороном, то без разницы, 20 мин и шкала полная, ворон, кстати, окупается за 5-7 дней, без охотников если.

Рамирес - Ср 21 Авг, 2019 7:02
Спасибо народ.
Побегал. Как раз выдали бесплатного ворона на три дня. И куча зелий охотника завалялась. Вот думаю, не взять ли 22й сходу, опыт льется рекой, плюс остались акционные бутылки на опыт.
Новогодних бафов нет, т.к. не играл, но рун и эликов для призраков хватает, валятся на ентере, кроме тех, кто с регеном, этим 99% сливаю. Сера с них вместо плазмы выглядит какой-то злой шуткой.
Фантомов видел один раз, вынес пару и привет).
Но замечал, что народ их в несколько заходов выпиливает. Точники видимо.

Вот где ботодроч. Страшно представить, как муторно там бегать без ворона).

Рамирес - Ср 21 Авг, 2019 14:03
А если вылететь с острова с тремя смертелками, набитая плазма пропадет или охладится?

Furious Fenix - Ср 21 Авг, 2019 14:41
Охладится
Но до трёх лучше не доводить - за 4 часа все твои ужоры и ауры слетят нафиг.

Белая Кошка - Ср 21 Авг, 2019 14:47
Рамирес, бери к концентрату феникса еще клан абилку

Furious Fenix - Ср 21 Авг, 2019 14:57
Цитируя Белая Кошка:
бери к концентрату феникса

Мне хватает упоротого феникса + кланового. Полбанки восстанавливает

Рамирес - Ср 21 Авг, 2019 15:01
Спасибо, да, два феникса выручает.

Белая Кошка - Ср 21 Авг, 2019 18:46
Furious Fenix, я просто видела, что он с концентратом бегал, мне по душе когда почти фулл восстанавливает

Furious Fenix - Ср 21 Авг, 2019 19:34
Белая Кошка, Зависит от обвеса. Нубы, вроде меня, имеют малую силу персонажа. Поэтому бонусов от рун-нубостатуи-нубоузоров хватает, чтобы комфортно бегать с восстановлением в 50%. Тем более, что такой буст зарабатывается игровым путём. А концентраты надо покупать всё-таки unsure  

Это коммент не сколько Рамиресу, сколько другим нубам, взявшим 21ый лвл и зашедшим в этот топик

Рамирес - Чт 22 Авг, 2019 19:37
А какой лучше класс подходит для ТО? Или пофиг, главное ужор?
(а набитую плазму как я понял потерять нельзя, можно не переживать)

Furious Fenix - Чт 22 Авг, 2019 21:32
да все бегают. можешь открыть общий список локации на ТО и посмотреть - и маги, и увороты, и щиты.
другое дело, что в принципе уворотов в игре много, поэтому и на ТО они преобладают в количествеunsure

Рамирес - Пт 23 Авг, 2019 11:57
Да, бегают все. Перекинулся в двуруча, как раньше, впечатления такие - уворотом было несколько проще, т.к. если  несколько призраков (особенно с магами), прилетает ото всех, и ~70% ЖМЭ от фениксов уже бывает не хватает. Зато регенов почти всех удается выносить. А уворотом 100% улетали все на ентере, кроме регенов.

Kvolok - Пт 23 Авг, 2019 12:07
Рамирес, у не уваротов там несколько по другому,нужно собирать защиту от магии(знаки,кудес,поглатитель),тогда плевать на магов вобще они минималкой пуляют,с броней так же.Если совсем сложно школу с глотком крови.Точник один из лучших классов для то,только собрать все в кучу сложнее.

Любовница БОГА - Вт 27 Авг, 2019 8:32
Цитируя Рамирес:
А какой лучше класс подходит для ТО? Или пофиг, главное ужор?

Наиболее универсален уварот двупуш. В среднем за 100% МП тебя будут сливать не более 4 раз.

aVlad - Вт 27 Авг, 2019 11:15
Цитируя Любовница БОГА:
В среднем за 100% МП тебя будут сливать не более 4 раз.
ну это как с хилятелями повезет. они иногда через одного

Рамирес - Вт 27 Авг, 2019 12:44
Любовница БОГА, да, спасибо, я пришел к таким же выводам после экспериментов с классами пока ОУ)

Рамирес - Сб 07 Сен, 2019 20:26
уворот-двуруч тоже норм)

Lana Del Rey - Вт 24 Сен, 2019 8:53
А в тахионе реально ТО бить?unsure

Furious Fenix - Вт 24 Сен, 2019 9:14
Ещё проще, чем в вальхане
Главное - ничего кроме тахи до 21го лвла не одевать на перса

Lana Del Rey - Вт 24 Сен, 2019 12:34
Furious Fenix,  В корче уже бегалdry  и в нифтхельмеmellow  4 шмотки

san-san - Ср 25 Сен, 2019 10:09
Цитируя Furious Fenix:
Ещё проще, чем в вальхане
Главное - ничего кроме тахи до 21го лвла не одевать на перса

и самое главное выше 15 не апать

-Дух Ветра- - Пн 21 Окт, 2019 20:07
Furious Fenix,
Цитируя Furious Fenix:
Ещё проще, чем в вальхане
Главное - ничего кроме тахи до 21го лвла не одевать на перса

в чем прикол?

Furious Fenix - Пн 21 Окт, 2019 21:08
-Дух Ветра-, на текущий момент мобы формируются на основании силы перса, которая считается с максимального обвеса, которая была на персонаже, без учёта временных усилков (руны, ауры, элики и пр.)

теперь два варианта:
1) перс в фулл-вальхане. допустим его сила 2000 (я хз, это с головы число). временные усилки добавляют еще 100 единиц силы. Мобы сформировались для тебя с силой 2000. У тебя 2100 силы. Т.е. ты на 100 / 2000 = 5% сильнее мобов

2) перс в фулл-сапфире. ну сколько его сила по отношению к фулл-вальхане, у которого сила 2000? Ну пусть 400. Мобы для тебя формируются тоже 400. Но временные усилки добавили тебе те же +100 силы. Или 100 / 400 = 25%. Т.е. ты уже на четверть мощнее мобов на ТО.

Как-то так. unsure  в этом преимущество (ты косишь мобов без особых проблем), и недостаток - больше в боях нигде особо себя не проявишь.

-Дух Ветра- - Вт 22 Окт, 2019 19:44
Furious Fenix, ну а если просто на 21м одеть тахиона или культа к примеру и пойти на ТО?

Furious Fenix - Вт 22 Окт, 2019 23:07
-Дух Ветра-, по текущим правилам сила перса не уменьшается. Т.е. если перс носил фулл-индивид, а потом приоделся в таху, то мобы на ТО всё равно будут рассчитываться от максимальной силы перса, которая была.

Это было сделано после того, как хаи начали толпами ходить без шмота, чтобы с голого хая копировалась слабая кукла моба на ТО

-Дух Ветра- - Ср 23 Окт, 2019 12:30
Furious Fenix, понял, спасибо. А как узнать силу персонажа?

Furious Fenix - Ср 23 Окт, 2019 12:41
-Дух Ветра-, напрямую - никак.

-Дух Ветра- - Ср 23 Окт, 2019 19:48
Furious Fenix, ну а не напрямую? ну и как оно будет на то допустим в фул демике?

Furious Fenix - Ср 23 Окт, 2019 20:37
-Дух Ветра-, ну общий принцип я тебе рассказал - чем дешевле шмот был на персе, тем бОльший бонус дают ему временные усилки.
Добавлю, что ходил на ТО в вальхане без 5 шмоток и под рунами + ауре храма вполне себе комфортно бегал под клановым и упоротым фениксом.

Цитируя -Дух Ветра-:
а не напрямую?

как-то считают через увеличение силы клана при приёме. Типа сперва смотрится сила клана до приёма перса, потом после приёма. И разница - типа сила нового перса. Но это лучше у консультантов уточнить

mishalat - Ср 23 Окт, 2019 20:39
Furious Fenix, в этом плане удобнее было смотреть через увеличение силы клана в дп после вступа в дп. Было)

-Дух Ветра- - Ср 23 Окт, 2019 20:47
Furious Fenix, а с взятием уровня сила перса увеличивается?

Furious Fenix - Ср 23 Окт, 2019 21:12
-Дух Ветра-, формула силы перса - тайна за семью печатями, и админы её не раскрывают. Но моё имхо: сила считается от количества статов и модификаторов. И взятие уровня увеличивает силу перса, когда игрок начинает раскидывать статы и апать шмот.

Любовница БОГА - Чт 31 Окт, 2019 8:56
Цитируя Furious Fenix:
как-то считают через увеличение силы клана при приёме. Типа сперва смотрится сила клана до приёма перса, потом после приёма. И разница - типа сила нового перса. Но это лучше у консультантов уточнить

Там вроде еще есть временной лаг за который идет пересчет силы персов в клане.
Наиболее точные данные будут для персов 20+ которые создадут собственный клан и месяц там потусуют в одиночку.

Страницы: 1