»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

(VI) Воскресная викторина: Жара

Страницы: 1

Theosy - Ср 19 Июн, 2019 12:06
1. Место и время.

Дата: 30 июня (воскресенье).
Время: 11:30.
Место проведения: в Дискорде (можете заходить уже сейчас - https://discord.gg/z8XXmBh)
Когда будете присоединяться к каналу, вводите свой ник из граней, пожалуйста.
А также в ходе викторины не меняйте свой ник, иначе останетесь без почётных мест и призовых. :)

(экспериментальное место проведение)

2. Процесс проведения.

Ведущий задаёт вопрос в чате и у участников есть какое-то время на то, чтобы написать ответ в чат. Тот, кто отвечает правильно первым - получает 3 балла; следующие 5 игроков, которые дали правильные ответа получают 1 балл.

Каждый игрок может написать только один ответ к заданному вопросу, однако допускается дополнение уже написанного ответа (считается время последнего сообщения).

Играется 35 вопросов. Викторина считается состоявшейся, если количество участников 15 человек и больше.

3. Призовой фонд.

Призовой фонд: 300 000 серебра.
Распределение призового фонда:
1 место – 25%;
2 место – 20%;
3 место – 15%;
4 место – 10%;
5 место – 8%;
6 место – 5%;
7 место – 3%;
8 место – 3%;
9 место – 3%;
10 место – 3%;
11 место – 1%;
12 место – 1%;
13 место – 1%;
14 место – 1%;
15 место – 1%;

4. Зачёт ответов.

- ведущий может засчитать ответ, написанный с незначительными опечатками или грамматическими ошибками;
- ведущий может не засчитать ответ, в том случае, если ответ, по его мнению, недостаточно точный;
- ведущий имеет право не засчитывать ответ в том случае, если он не соответствует вопросной форме;

5. Подсчёт баллов и выявление победителей.

Места распределяются в зависимости от набранных баллов. При одинаковом количество баллов, призовой фонд делиться между соответствующими местами.

6. Прочие правила:

- Участник викторины обязан получать удовольствие во время участия;
- Участникам викторины запрещено пользоваться гуглом и другими поисковыми системами;
- Участник викторины может быть дисквалифицирован в случае аморального поведения;
- Ведущий имеет право принимать решения относительно ситуаций, непрописанных в регламенте викторины, на своё усмотрение.

Федерер - Ср 19 Июн, 2019 14:09
wub

Theosy - Ср 19 Июн, 2019 14:14
Кстати, если есть идеи для интерактива в рамках викторины - то предлагайте. Например, самый смешной ответ. Такой интерактив уже есть, но приветствуются и ещё что-нибудь. Давайте сделаем викторину более юзерфрендли и весёлой для всех.

Хочу крови! - Чт 20 Июн, 2019 22:55
Не пойду ни в какой дискорд. Еще не хватало dry  Хотя викторинки - немногое интересное, что еще осталось в гранях sad

Theosy - Чт 20 Июн, 2019 23:25
Цитируя Хочу крови!:
Не пойду ни в какой дискорд.

Потому что...? unsure  laugh  

Я не понимаю к чему эта ретроградность. Давайте хотя бы попробуем. Будет хуже - вернёмся обратной в граневский чат. А Дискорд решает минимум две проблемы. Первая - эта задержка чата, которая, кстати, критическая для большинства новеньких игроков. Да и другие многие ругаются по поводу этого. Вторая - это необходимость быть в одном месте во время викторины. В Дискорд же можно зайти с любого места в гранях.

И, главное, я понимаю, если бы надо было что-то качать, регистрироваться... Но там просто переходишь по ссылке, вводишь ник и ты в нужном чате. :) Действий на 15 секунд.

Я знаю об одном условном минусе Дискорда для моей викторины, но вряд ли кто-то ещё об этом задумывался и вряд ли именно поэтому кому-то может не нравится этот вариант.

И повторюсь, мы экспериментируем. Точно так же, например, как с дневным временем. :)

archlich - Пт 21 Июн, 2019 20:35
wub

Хочу крови! - Пн 24 Июн, 2019 17:13
Цитируя Theosy:
Но там просто переходишь по ссылке, вводишь ник и ты в нужном чате. :) Действий на 15 секунд.

Тогда может быть и буду)

Форбс - Пн 24 Июн, 2019 19:49
Theosy, в связи с прошлой воскресной викториной,прошу внести в шапку топа дополнение-Федерер не участвует в викторинеnblink  Дайте шанс ,а то он офигел ваще)dry

Theosy - Пн 24 Июн, 2019 21:28
Форбс, да и без него много сильных игроков! laugh rolleyes  Всем не запретить играть... Хотя если запретить играть всем гламуркам, то это сразу минус три топ-5 игроков. laugh

Федерер - Вт 25 Июн, 2019 1:59
Цитируя Форбс:
Федерер не участвует в викторине Дайте шанс ,а то он офигел ваще)
я тебе печенек подгоню, успокойся rolleyes

Theosy - Вт 25 Июн, 2019 12:51
Обратите внимание, что поменялось время викторины. С 15:00 на 11:30. wub

Theosy - Ср 26 Июн, 2019 17:13
Текущий рекорд по скорости ответа - 3 секунды. Принадлежит игроку Федерер.

маленький людь - Чт 27 Июн, 2019 18:53
время 11-30 не очень удачное, кто-то пойдет в КТ и им не до викторины будетblink

Theosy - Чт 27 Июн, 2019 18:58
маленький людь, всегда провожу во время КТ. blink  КТ как бы каждый час. Кому нужно - позже сходит.

Форбс - Вс 30 Июн, 2019 12:56
Я на 2 вопроса правильно ответил. Учитесь нубы!cool

такер - Вс 30 Июн, 2019 13:02
Как там ансосид так быстро отвечал,ума не дам

unsuicide - Вс 30 Июн, 2019 13:05
такер, слепой 10-пальцевый метод печатания nblink

Theosy - Вс 30 Июн, 2019 13:10
Место        Персонаж        Баллов        Доля        Серебра
1        Федерер        40        25%        75000
2        unsuicide        38        20%        60000
3        -mim-        27        15%        45000
4        furo        22        10%        30000
5        bosmer        17        8%        24000
6        gamb        15        5%        15000
7        Хочу крови!        12        3%        9000
8        dens        10        3%        9000
9        главспец        9        2%        7000
10        Цезарь        9        2%        7000
11        Нока        8        2%        7000
12        -Devil May Cry-        6        1%        3000
13        такер        6        1%        3000
14        *Ze_rO        6        1%        3000
15        Вейлиада        5        0,5%        1500
16        Skandalistka        5        0,5%        1500

Ребята, отпишитесь те, у кого ник в игре отличается от ника в Дискорде, чтобы мы могли перевести вам монетки.

Theosy - Вс 30 Июн, 2019 13:10
Призы за смешные ответы получают в этот раз -mim- и Форбс! laugh

unsuicide - Вс 30 Июн, 2019 13:18
Theosy, ответы процитируй

Федерер - Вс 30 Июн, 2019 13:41
Цитируя unsuicide:
слепой 10-пальцевый метод печатания
а я одним пальцем тыкалblink

-mim- - Вс 30 Июн, 2019 13:50
Федерер, так вот ты какой

Theosy - Вс 30 Июн, 2019 14:05
Вопросы:

Вопрос 1.
На западе распространён вариант игры, который называется «сардинки». Состав команд (сторон) в начале игры полностью противоположен силе сторон в привычном нам варианте. В России во время игры можно услышать слова «чека», «туки-руки», «туки-туки за себя», «стук-стук за себя», «стуки-та», «туки-та». А как эта детская игра называется?
Ответ: Прятки.
Комментарий: В игре «сардинки» прячется один, а ищут его все остальные. Тот, кто найдёт его первым, прячется вместе с ним. Затем к ним присоединяется следующий, кто их найдёт, потом по очереди все остальные. Игра кончается, когда последний игрок присоединяется к остальным. Он объявляется проигравшим и обычно прячется следующим. В сардинки часто играют в темноте.

Вопрос 2.
Назовите дату окончания (число и месяц) Второй мировой войны?
Ответ: 2 сентября.
Комментарий:

Вопрос 3.
Перед вами житель деревни Мишанинская. Яркий пример «универсального человека» (лат. homo universalis): энциклопедист, физик, химик, астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, художник, филолог, генеалог, историограф. Назовите ЕГО фамилию.

Ответ: Ломоносов.
Комментарий: А перед вами его прижизненное изображение.

Вопрос 4.
В этот вид спорта играют на площадке 16×8 м, которая покрыта песком глубиной не менее 40 см и разделена на две равные части сеткой. Назовите этот вид спорта двумя словами.
Ответ: Пляжный волейбол.
Комментарий:

Вопрос 5.
В списке стран по численности населения, Китай – занимает первое место, Индия – второе место, США – третье место, а кто занимает четвертое место? Подсказка: название этой страны является сложным словом и один из корней — значит «остров».
Ответ: Индонезия.
Комментарий: Название «Индонезия» является составным и происходит от топонима «Индия» (лат. Indus) в сочетании с производным от греческого слова «несос» (греч. νῆσος — остров), означая буквально «Островная Индия».

Вопрос 6.
Как называется эта картина, автором которой является художник-сюрреалист Рене Магритта?

Ответ: Вероломство образов
Комментарий:

Вопрос 7.
ОН – одно из Семи чудес античного мира, находился в греческом городе Эфесе на побережье Малой Азии (в настоящее время Турция). Назовите ЕГО двумя словами.
Ответ: Храм Артемиды.
Комментарий:

Вопрос 8.
Европейское объединение угля и стали – это прообраз ЕГО. Назовите ЕГО двумя словами.
Ответ: Европейский союз.
Комментарий:

Вопрос 9.
В славянской мифологии ОН – это бог-громовержец, покровитель князя и дружины в древнерусском языческом пантеоне. Назовите ЕГО.
Ответ: Перун.
Комментарий:

Вопрос 10.
Флаг какой страны изображён перед вами?

Ответ: Новая Зеландия.
Комментарий:

Вопрос 11.
Мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и развития – эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться. Какое устойчивое выражение здесь зашифровано?
Ответ: Время – деньги.
Комментарий:

Вопрос 12.
Только 11 июня 2002 года Конгресс США в резолюции № 269 признал право изобретения ЕГО за итальянцем Антонио Меуччи, а до этого долгое время именно Александр Белл считался официальным изобретателем ЕГО. Назовите ЕГО.
Ответ: Телефон.
Комментарий:

Вопрос 13.
Как называется приключенческая драма 2000 года с Леонардо Ди Каприо? Ответьте коротким словом.
Ответ: Пляж
Комментарий:

Вопрос 14.
Каким французским словом называется средневековая метательная машина гравитационного действия для осады городов? Подсказка: это слово можно перевести как «рычажные весы с коромыслом».
Ответ: Требушет.
Комментарий:

Вопрос 15.
Назовите произведение, из которого эта цитата: «Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие».
Ответ: Скотный двор.
Комментарий: Автор - Джордж Оруэлл.

Вопрос 16.
Как зовут персонажа вселенной комиксов Марвел, изображённого на картинке?

Ответ: Танос
Комментарий: Перед вами Танос на варианте обложки Infinity № 4
Художники: Джером Опена и Дастин Уивер.

Вопрос 17.
С какими тремя государства граничит Корейская Народно-Демократическая Республика (Северная Корея)?
Ответ: Россия, Китай, Южная Корея (Республика Корея).
Комментарий:

Вопрос 18.
В Древней Греции ТАКИМ полагалось быть спортсмену и воину. ОН стал неотъемлемой принадлежностью совершенного мужского тела, символизируя результат усердных занятий на свежем воздухе. До XX века аристократия старалась избежать ЕГО, так как ОН был уделом работающих в поле крестьян.  Назовите ЕГО или ТАКОЙ.
Ответ: Загар, загорелым.
Комментарий:

Вопрос 19.
Как называется универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами? Название этого термина происходит от латинского слова, которое значит «тяжесть».
Ответ: Гравитация.
Комментарий:

Вопрос 20.
Название ЭТОГО сериала происходит от названия современной космологической модели, описывающей ранний этап развития наблюдаемой нами Вселенной. Воспроизведи это название из трёх слов.
Ответ: Теория большого взрыва.
Комментарий:

Вопрос 21.
Перед вами ОНА из дерева. Назовите ЕЁ двумя словами.

Ответ: Медовая ложка.
Комментарий:

Вопрос 22.
Каким словом греческого происхождения называется наука о грибах?
Ответ: Микология.
Комментарий:

Вопрос 23.
Как называется короткий японский меч, который использовался самураями и носился на поясе? Подсказка: его носили в паре с катаной.
Ответ: Вакидзаси.
Комментарий:

Вопрос 24.
Сколько будет 2 в десятой степени? Это число используется в информатике для более удобного исчисления.
Ответ: 1024.
Комментарий:

Вопрос 25.
Плакат какой игры вы видите перед собою?

Ответ: Minecraft (майнкрафт).
Комментарий:

Вопрос 26.
Каким словом французского происхождения называется лёгкое кресло для отдыха полулёжа?
Ответ: Шезлонг
Комментарий: (фр. chaise longue — длинный стул)

Вопрос 27.
Название этого химического элемента отличается двумя буквами (а звучит практически так же) от названия духов подземных богатств в мифологии Северной Европы. Назовите абсолютно правильно этот элемент.
Ответ: Кобальт.
Комментарий: А духи соответственно – это кобольды. Номер вопроса мог подсказать вам, ведь 27 – это атомным номером этого элемента.

Вопрос 28.
Что в формуле E=m*c^2 значит c?  
Ответ: Скорость света в вакууме (зачёт: Скорость света).
Комментарий:

Вопрос 29.
Каким сложным словом называется картина Эдвард Хоппер, которую вы видите перед собою?

Ответ: Полуночники.
Комментарий:

Вопрос 30.
В какой день в Белоруссии празднуется День экономиста? Назовите число и месяц.
Ответ: 30 июня.
Комментарий:

Вопрос 31.
Как называется русская народная командная игра, похожая на бейсбол и крикет?
Ответ: Лапта.
Комментарий:

Вопрос 32.
Наивысший в мире ОН был построен на Myrtle Beach в Южной Каролине на Sun Fun Festival в 2007 году. Сооружение имело высоту 15,1 м. Постройка заняла 10 дней и было использовано 300 грузовиков со стройматериалами. Назовите ЕГО двумя словами.
Ответ: Песчаный замок.
Комментарий:

Вопрос 33.
Назовите имя и фамилию этого уважаемого джентльмена на фотографии.

Ответ: Джордж Рэймонд Ричард Мартин
Комментарий: Американский писатель-фантаст, автор цикла «Песнь Льда и Огня».

Вопрос 34.
Какое имя носит огромный волк в германо-скандинавской мифологии?
Ответ: Фенрир.
Комментарий:

Вопрос 35.
Какой фразой заканчивался анимационный сериал Луни Тюнс?  
Ответ: That's all folks
Комментарий: Это всё. Спасибо за игру.

Федерер - Вс 30 Июн, 2019 14:25
-mim-, ну, я и не скрывалсяunsure

Theosy - Вс 30 Июн, 2019 15:09
Оставлю кратко своё мнение о викторине:

Плюсы Дискорда:
Мгновенный чат;
Возможность участвовать в викторине с любой точки в гранях;
Очень эргономичный и приятный чат.

Минусы Дискорда:
Отсутствие секунд - это намного глубже повлияло на игру, чем я думал. Возможность "присоединиться" к чей-то версии стало более доступной;

Что дальше?

Следующая игра ориентировочно 28-го июля. Рассматриваю сейчас два варианта. Или опять в Дискорде. Или в Мэрии по чуть-чуть другим правилам - будем отвечать в личку. К номинации "Самые смешные ответы" добавятся, наверное, ещё две: "Самое полезное и интересное предложение для викторины" и "Самые интересный отзыв".

Ещё думаю по поводу правила, что нельзя присылать несколько вариантов ответа. С одной стороны - очень сложно за этим следить, с другой стороны - не хочется, чтобы чат превратился во флудильню. Потому что имея поле для перебора - спамить версиями - достаточная рабочая стратегия.

такер - Вс 30 Июн, 2019 16:25
unsuicide, реально респект за эрудицию. Видимо годы алкоголизма губительно сказались на скорости моей умственной реакции

такер - Вс 30 Июн, 2019 16:27
Федерер, Поджер , ты ли это?nblink

Федерер - Пн 01 Июл, 2019 5:46
Цитируя Theosy:
будем отвечать в личку.

Будет немного аутистично и сильно неудобно dry

-mim- - Пн 01 Июл, 2019 9:52
Theosy, laugh да нормально в дискордеlaugh

такер - Пн 01 Июл, 2019 14:21
А призовые когда выдавать будут?dry

Форбс - Пн 01 Июл, 2019 19:44
2019-07-01, 18:15        Получение         Грани Реал.. [22] Информация о персонаже Грани Реальности        5000.00         Викторина..cool

Theosy - Пн 01 Июл, 2019 22:09
Да, всё переведено. Проверяйте счета! wub

Хочу крови! - Пн 01 Июл, 2019 22:52
Цитируя Theosy:
Возможность "присоединиться" к чей-то версии стало более доступной;

Тоже отмечу. Еще из минусов - что было много флуда. В прошлые разы, кажется, было меньше и флудили между вопросами. А тут всегда и помногу.
Еще бы неплохо как-то выделить слова ведущего.
Из плюсов - сложные вопросы. По крайней мере, я много чего не знал.

Форбс - Пн 01 Июл, 2019 23:38
Миниатюрные наброски по проведению викторины:
-Ведущий пишет фразу : И так- след вопрос!
-Пауза в минуту
-сам вопрос
-Ответы на вопрос
-Ведущий пишет-Внимание правильный ответ
-Пауза 10-15 сек
-Ответ на вопрос
-1-2 мин на обсуждение,троллинг.похвалу, крики "ска,опять Гуглил,да?" и тд.
-след вопрос
Но инфа не соточка. Хотя я бы лично хотел видеть викторину именно такой

Theosy - Вт 02 Июл, 2019 14:04
Кстати, ещё один плюс дискорда - это возможность делать вопросы с изображением. :)

Хочу крови!, вот кому-то сложные вопросы - это плюс, кто-то наоборот просит побольше вопросов средней сложности. По поводу флуда - ну сам чат вроде не особо располагает к бОльшему количеству флуда. Я вообще не заметил, что больше флуда было. Но если и было, то может скорее случайность, чем особенность. А может дело в восприятии. В Дискорде по умолчанию (на моём ноутбуке) всего 7 сообщений видно. Я всё уменьшил и у меня видно теперь 12. А в граневском чате намного больше видно. Соответственно в Дискорде сообщения быстрее убегают и может быть поэтому кажется, что больше флуда.

Форбс, играть будем до утра! laugh  wub

Федерер - Вт 02 Июл, 2019 15:11
большое спасибо Theosy, Laras и Astrea (променял Тайную Явь, негодяйmad mad mad ) за организацию и проведение викторины, было интересно и очень познавательно, ответов на многие вопросы не знал

Хочу крови! - Вт 02 Июл, 2019 18:40
Вот кстати вопросы с изображением мне не особо зашли. Сложнее их воспринимать было, что ли. Но это вкусовщина.

bosmer - Ср 03 Июл, 2019 9:13
Было очень весело!! Я получи массу удовольствия! wub  Спасибо. постараемся прийти как-нибудь еще :D

Theosy - Ср 03 Июл, 2019 11:48
wub

Страницы: 1