»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Игры
 

Titan Quest + all officials

Страницы: 1

Jovik - Вт 18 Июн, 2019 9:35
Это не тоже самое что и GD, вторая уже просто унылый слэшер хоть и с красивым сеттингом, но более требовательная, а TQ, к тому же со всеми новыми дополнениями и переработками, одна из лучших игр в своем жанре, я бы сказал лучшая.
Есть те кто прошел игру на Легенде или хотя бы на пути к этому? Что за класс, кооператив или соло? smile

KoNneG - Вт 18 Июн, 2019 10:33
Цитируя Jovik:
Есть те кто прошел игру на Легенде или хотя бы на пути к этому? Что за класс, кооператив или соло?

дух+грезы. петовод ... пока на эпосе аида мучаю, но что-то подсказывает, что лич и на легенде всех будет укатывать.

Петоводом природа+грезы прошел весь контент до того (до рагнарока и атлантиса).

Peschernik - Вт 18 Июн, 2019 12:50
Давно проходил.
Соло.
Служителем бегал ... Помню начинал щитом, но потом выбил копьё и щит из комплекта Мойр (пришлось даже погуглить что бы вспомнить) так и взял охоту во второй класс)

Grabber - Вт 18 Июн, 2019 13:24
когда забил на прошлую лигу в пое, то пробовал бегать. перепробовал несколько вариантов,  остановился на посочнике дух + природа.
живучий и дамажный черт, а главное может гасить аое и при этом без перезарядка (взрывы снарядов задевают близ стоящих и их 3 шт).
я сразу начал с иксмаксом и просто заманался бить каждого по отдельности или ждать перезарядки)
до легенды не успел, да и бегал в TQIT версии

Jovik - Пт 21 Июн, 2019 8:19
KoNneG, норм, дух похоже популярен, его один трезубец уже оправдывает класс как по мне. Я завоеватель сейчас, ратник и защитник. Уже проходил Атлантис?

Jovik - Пт 21 Июн, 2019 8:20
Peschernik, но без последний дополнений проходил как я понимаю? Я тоже сейчас защитник и ратник, одному скучновато если честно.

Jovik - Пт 21 Июн, 2019 8:20
Grabber, ты не делал уклон на регенерацию? Я сейчас защитник и ратник с высоким регеном и большой защитой, я представляю чтобы было с защитником и природой, ходячая аптечка.

Peschernik - Пт 21 Июн, 2019 9:08
Jovik, Да, вчера глянул после этого Атлантида и Рагнарок были вроде. Надо будет качать на выходных.

KoNneG - Пт 21 Июн, 2019 10:22
Цитируя Jovik:
KoNneG, норм, дух похоже популярен, его один трезубец уже оправдывает класс как по мне. Я завоеватель сейчас, ратник и защитник. Уже проходил Атлантис?

на норме посмотрел его, фигня не нужная. можно смело скипать прохождение.

Jovik - Пт 21 Июн, 2019 11:51
Peschernik, в Стиме будешь брать или так скачаешь? Я Рагнарок уже прошел, много красивых локаций но особо ничего интересного, в Атлантиде еще не был хотя.

Jovik - Пт 21 Июн, 2019 11:52
KoNneG, ну кто же так проходит? Больше монстров, больший кач, больше уровень, локации, главари. Зачем же тогда играть если пропускать неинтересные моменты?) Я там еще не был но малость заинтригован, Рагнарок то хоть понравился или тоже так?

KoNneG - Пт 21 Июн, 2019 12:13
Цитируя Jovik:
ну кто же так проходит? Больше монстров, больший кач, больше уровень, локации, главари. Зачем же тогда играть если пропускать неинтересные моменты?) Я там еще не был но малость заинтригован, Рагнарок то хоть понравился или тоже так?

учитывая сколько раз я уже все это проходил, то нафиг мне эти чистки уперлись. глянул на прохождение, боссов, на секретку и пошел дальше.
А качацца я все равно буду когда с медуз на легенде наручи +3 к скиллам буду выбивать.

К сюжетке я подхожу только с точки зрения - дают за квест + скилов/параметров или нет. Если нет - то нафиг этот квест не нужен.

З.Ы. в атлантисе не дают (

Jovik - Пт 21 Июн, 2019 12:24
KoNneG, со знанием дела! На твоем фоне я кажусь новичком кто впервые игру включил. Ну ради чистой совести то, хотя бы раз нужно пройти все дополнения от начала и до конца и потом уже можешь смело шагать по боссам как по бутикам в торг. центре. Я хотел пройти игру без смертей, хотя бы на нормальном, и лег на теневой гончей почти в самом начале... и убил со второго раза. Что за проклятье.

министоун - Пт 09 Авг, 2019 12:50
Цитируя KoNneG:
дух+грезы. петовод ... пока на эпосе аида мучаю, но что-то подсказывает, что лич и на легенде всех будет укатывать.

Петоводом природа+грезы прошел весь контент до того (до рагнарока и атлантиса).


можешь дать ссылки на билды?
а то в принципе во всех играх сейчас подсел на петоводов,интересно и в титане попробовать)

Jovik - Вт 13 Авг, 2019 6:55
министоун, тебе разве хочется ходить по протоптанной дороге? Намного интереснее всего добиваться самому, там ведь много ума не надо, главное что ты определился с классом! Советую постигать все самому, удачи!

KoNneG - Вт 13 Авг, 2019 8:16
Цитируя министоун:
можешь дать ссылки на билды?

второй это https://titanquest.org.ua/forum/36-1457-1
основа там без атлантиса и рагнарока (вещей больше и выше кап уровней), но принцип поймешь.
первый уже делаю сам по себе, урон делаю упор на урон здоровью (и бижу на петов соответствующую) остальное по шмоту по принципу - что упадет то и одел.
Некоторые места. где куча нежити и механизмов (на них понижение здоровью не действует и отхилла нет). приходицца или долго ковырять или пробегать насквозь, но зато оба пета почти бессмертные, волки все же дохлые и от ваншотов улетают боссовых частенько.

Бальдр - Ср 14 Авг, 2019 0:57
Играл в мобильную версию годик назад - один из лучших олдскульных портов в эпоху донатных рпг.

Jovik - Чт 15 Авг, 2019 14:43
Бальдр, советую уделить время на основной платформе, это того стоит, не новинка но сделана качественно и с душой, к тому же разработчики вовремя вспомнили о ней, и уже снабдили несколькими глобальными обновлениями.

JackieChan - Чт 15 Авг, 2019 17:00
Цитируя Jovik:
Есть те кто прошел игру на Легенде

TQIT прошел на Легенде основными классами, типа мечник,  лучник, маг и тд.

Рагнарек пробежал копейщиком - скучновато.

Атлантиду еще не прошел, времени нет.

Игрушка наверно один из лучших клонов Диаблы.

Jovik - Пт 16 Авг, 2019 10:07
JackieChan, зачем ее обязательно сравнивать, словно Диабло была идеальная и игр того же стиля просто не могло быть. Для меня она даже лучше, а вот Грим Дон, там уже что-то нечто иное...

JackieChan - Пт 16 Авг, 2019 11:11
Цитируя Jovik:
зачем ее обязательно сравнивать, словно Диабло была идеальная

Я и не сравнивал, просто Диабла была первой, все остальные - лишь развитие идей и переработка картинки.

А лучше/хуже - это каждому своё.wink

TQIT лично мне зашла отлично.

Jovik - Пт 16 Авг, 2019 11:27
JackieChan, ну разумеется, я ведь сказал для меня. Игра и правда отличная, в кооперативе все же немного по-свежее играется, будет время навещу ее еще раз. Не знаете игр наподобие? Может посоветуете?

JackieChan - Пт 16 Авг, 2019 13:57
Цитируя Jovik:
Не знаете игр наподобие? Может посоветуете?

Диабло-подобных игр множество.

Я лично играл в Sacred ( части 1 и 2) , TQIT, Torchlight 2, ну и в Dungeon Siege 1 и 2, но последняя на любителя.

Больше ни во что не играл, советовать не берусь.

Jovik - Пт 16 Авг, 2019 15:46
JackieChan, отлично, благодарю smile  Посмотрю их как-нибудь.

KoNneG - Пт 16 Авг, 2019 16:49
Цитируя министоун:
можешь дать ссылки на билды?

кстати по билдам с вводом новых шмоток в длц вообще не ясно все. базы вещей не нашел внятной. но из того что упало уже видно что наконец ввели много шмота для петоводов. например упал неплохой синий лук с эффектом конвокации (+20% урона + 20% отжора петам) .. били и другие шмотки на петов. при том это были наручи и шапка ... так что все с пола, статов благо хватает на все к капу чтобы поодевацца.
Ни кто не находил внятную базу вещей с атлантиса и рагнарока?

Бальдр - Вс 29 Сен, 2019 21:51
https://store.steampowered.com/app/475150/Titan_Quest_Anniversary_Edition/

Скидон в стиме.

Qeit - Ср 25 Янв, 2023 21:46
Поиграл, наконец, в сабж. Пока не очень ибо как обычно саммонер (и пока только дошёл до второго акта), так что в принципе особо игру не прощупал. Думаю начать землёй и защитой чтобы прощупать мага и воина соответственно. Ну и вообще как оно играть нормально.

Много чего мне непонятно - какие-то рецепты из которых получится хрен знает что (на самом деле на просторах интернетов есть db по шмоткам, но я настолько незапаян в сабж, что не вижу сейчас особого смысла сидеть и разбираться), но ингредиентов нет и где их брать тоже непонятно. С чармами и реликами вроде разобрался, саммонеру, правда, в шмот их даже не вставлял - необходимости тащем-то нет.

Играть легко (за исключением одного места), хотя приходится много внимания уделять контролю петов (это мне не Дьябла), ну и самих петов как кот наплакал - 2 волка и лучница как бы совсем не предел мечтаний. Ну да, будет когда-нибудь 3 волка, второй спекой я сон выбрал (но вкачал туда пока только 1 очко), так что добавится к ним кошмар, но для кошмара надо много вкачать. Там же есть годные трансы, но в них тоже надо вкачивать.

По поводу сложного места - нашёл долбанную теневую гончую. Ввязался с ней в бой, эта курва 2 раза замочила мне персонажа. На самом деле логично, ибо разница 10+ уровней не в пользу персонажа. Ну и ИИ капитально раздражает - призванные существа врагов нихрена не держат, те сразу ломятся выносить персонажа, наплевав на всё остальное. Пока не очень вычислил дистанцию, где срабатывает команда фас для петов и, при этом, не срывается агро на персонажа. Ну и процесс муторный, если играть на этой дистанции - петы атакуют только одну цель (и периодически получают при этом люлей), сами мобы ходят туда-сюда, естественно срываясь в зону агро против персонажа. Стратегическое наматывание кругов вокруг мобов пока команда их мочит в этой игре работает как-то из рук вон плохо... ну или я не въехал как тут правильно круги наматывать.

P. S. Но вообще уши дьяблы торчат изо всех щелей.laugh

ONYX - Вс 05 Фев, 2023 8:36
Цитируя Qeit:
и пока только дошёл до второго акта

У саммонера могут начаться проблемы чуть позже. Билды имбовые, но надо знать, где брать на них шмот и какой. Когда в каком городе у торговцев начинает продаваться бижа на саммонеров, чтобы перезаходом в игру ловить её. Без этих знаний не будет шмота, а он даёт очень много флатового дамага, в общем, игра будет практически непроходимой.
Цитируя Qeit:
какие-то рецепты из которых получится хрен знает что

артефакт получается, в свободный слот снизу слева. Для создания артефакта нужны реликвии в качестве ингредиентов и в общем всё, что написано на самом рецепте + сам рецепт. На 3х сложностях свои артефакты и свои реликвии, но для создания акртефакта следующего тира иногда требуются артефакты предыдущего.
Сами реликвии падают со всех мобов. Они делятся на 2 части - по расе моба и по стихии (классу что ли). Например, ахилес падает с милишников, с лучников - артемида. С растений - реликвия лозы, с саблезубых тигров - клыки саблезубого тигра, с разных йети - мех йети и тд. Где кто находится чтобы выбивать то, что тебе нужно - либо опыт, либо дб.

Если хочешь играть комфортно я бы тебе посоветовал загуглить билды для новичков (можно на ютубе), чтобы на первый раз спокойно пройти игру и разобраться в механиках. Гаруспика какого-нибудь с копьём. Ибо в игре хоть и играбельны АБСОЛЮТНО все комбинации школ, но некоторые из них слишком специфические и требуют глубоких знаний шмота и навыков, чтоб это существо дамажило.

Qeit - Вт 07 Фев, 2023 1:18
Цитируя ONYX:
У саммонера могут начаться проблемы чуть позже. Билды имбовые, но надо знать, где брать на них шмот и какой. Когда в каком городе у торговцев начинает продаваться бижа на саммонеров, чтобы перезаходом в игру ловить её. Без этих знаний не будет шмота, а он даёт очень много флатового дамага, в общем, игра будет практически непроходимой.

Ну, в принципе чар на Родосе (как я понимаю, накануне отправки в царство Аида). Проблем до сих пор реально не было. Чара, правда, ещё раз убили, на этот раз тигромэны, но тут я сам накосячил, палец надо убирать с M (карты) и ложить на единичку (там у меня хилки), но мне честно говоря уже как-то всё равно - 2 смерти от гончей у неё в инфе уже один хрен болтались. Тифон впечатлил только умением сосать (ману). Заюзал против него призыв циклопа, но в конечном итоге так и не понял - циклоп сам свалился или по таймауту. За сим предлагаю на норме Тифона переименовать в Сифона, так ему лучше подходит.laugh   Но если серьёзно, то реально единственной проблемой была мана на призыв. Какой-то угрозы для призывателя на норме он в принципе не представляет. И да, я в курсе что у Аида будет мёртвая версия Сифона.

По шмоту - в принципе плюшки на урон много на чём, но, к сожалению, на посох не завезли - тот даёт +1 к природе, в совокупности у меня +2, то есть 3 волка. Второй спек сон (грёзы) в кошмара и трансы - это весьма древний билд. Ковырять билды мне честно не интересно, кроме того я считаю что всё интуитивно понятно - если уж чистый саммонер, то только призывы и усилки. Единственное что непонятно что вкачивать из статов. По логике всё-таки силу, но палки же интеллект требуют... Да и барахло с актуальными плюсами тоже требует интеллект. Как-то так.

Если верить Item DB, то в Рагнароке валятся релики на петов (ХП/Броня - основные свойства, однако как я понял на полном релике может быть чё-то ещё), но в моём случае этому остаётся только поверить на слово.
Цитируя ONYX:
артефакт получается, в свободный слот снизу слева.

Артефакты я уже собрал, конкретно этот чар (а он уже не один) получил арт с бонусами к саммонам, тут, правда, хп и броня, но тоже хлеб. Проблема в том, что второй рецепт чё-то не выпадает, а очень хотелось бы - я завёл второго петовода (в этот раз с Землёй), вообще этот был заведён для ачивки, потому что первым я таки поддерживаю свою команду, а ачивка требует максимум 400 фрагов на всей сложности. Должен признать, что элементаль не тащит вообще (хотя идея была формата элементаль танкует, а волки дамажат... на практике волки танкуют и дамажат, а элементаль сосёт и отнюдь не энергию). Хотя им я прохожу после собирания всех проклятий небесного храма (или как там его) в Элосе. Таким макаром на норме достигается -100 ко всем основным резистам кроме физического и проникающего (эти -50) и -50 ко всем остальным. И ещё нехилый штраф на энергию (reserved, кулеsmile  ). На петов это тоже распространяется. Сам билд пока ещё физический, в итоге я не смог осилить Аластора - пришлось возвращаться в Элос и снимать все проклятия, после этого петы его забороли. Ну и вообще всё что наносит vitality урон - это огромная заноза в мягком месте. Лимосы знатно напрягают своим лайфличём потому что делят петов на 0.

Буду очень признателен если мне объяснят что значит "the rewards for your heroism are increased". Потому что мне это ни о чём не говорит, а экспы, на глаз, дают столько же. Что дроп лучше - тоже не могу сказать, потому что с ихними шансами даже удвоение на дроп не будет заметно.

Кого ещё успел вкачать - мага на Землю. Пока у этого мага всё хорошо, у него тоже элементаль, но, по крайней мере, он не падает сразу после призыва (и уходит в 90 сек кд), потому что жарить этот чар уже умеет. С собаками, правда, проблемы некоторые, но эти очевидно устойчивы к огню.

ONYX - Ср 08 Фев, 2023 13:18
Цитируя Qeit:
Чара, правда, ещё раз убили, на этот раз тигромэны,

это их задача )) Ещё дракондеры (или как их там, короче драконы на 4х лапах, но с руками) там могут шотнуть внезапно.
Цитируя Qeit:
И да, я в курсе что у Аида будет мёртвая версия Сифона.

Тифон на Олимпе в 10 раз сильнее, чем Тифон скелет. Возможно, в тех местах, которые ты проскочил не заметив на нормале, на эпосе (не помню точно названия сложностей) будут жестко наказывать. Да и разные билды страдают от разных врагов, это нормально.
Цитируя Qeit:
Единственное что непонятно что вкачивать из статов. По логике всё-таки силу, но палки же интеллект требуют..

к сожалению, тут история та же, что и в диабло2 - статы нужны такие, чтоб шмот налезал, остальное в живучесть (хп). Сила, кстати, нужна очень ограниченному пулу билдов, почти все милишники ловкость качают.

Цитируя Qeit:
Должен признать, что элементаль не тащит вообще

Если не ошибаюсь, это самый сильный пет в игре. Просто надо его поднадуть.
Цитируя Qeit:
Буду очень признателен если мне объяснят что значит "the rewards for your heroism are increased".

хз ) спроси у стримеров TQ на твиче )

Комар - Ср 08 Фев, 2023 14:19
скиньте ссылку на игру)wub

Qeit - Ср 08 Фев, 2023 19:52
Цитируя ONYX:
это их задача )) Ещё дракондеры (или как их там, короче драконы на 4х лапах, но с руками) там могут шотнуть внезапно.

Реально проблемой были только паклидеры тигромэнов. Сейчас на Родосе напрягать начали - чё-то мобы на 6-7 уровней выше перса. Придётся качаться видимо.
Цитируя ONYX:
Тифон на Олимпе в 10 раз сильнее, чем Тифон скелет. Возможно, в тех местах, которые ты проскочил не заметив на нормале, на эпосе (не помню точно названия сложностей) будут жестко наказывать. Да и разные билды страдают от разных врагов, это нормально.

Я уже в курсе что на более высоких сложностях больше крутых монстров. А вообще сейчас я в основном страдаю от vitality урона (другими персонажами, но всё же). Мага земли завалил квестовый лимос. Высасыванием хп. Второго саммонера тот же лимос припряг по полной программе - волков и элементаля оно в 0 высасывало и офигенно себе хп восстанавливало. Пришлось побегать там (я ж ей никого не атакую практически).
Цитируя ONYX:
к сожалению, тут история та же, что и в диабло2 - статы нужны такие, чтоб шмот налезал, остальное в живучесть (хп). Сила, кстати, нужна очень ограниченному пулу билдов, почти все милишники ловкость качают.

Хм, ну сила физурон таки даёт. Неужели не роляет настолько что ловка лучше? Окей, спасибо за совет, будем хп качать.
Цитируя ONYX:
Если не ошибаюсь, это самый сильный пет в игре. Просто надо его поднадуть.

Как я понимаю, в него надо очень много вкачать. Я тупо вкачал волков до 16 - волки тащат. У элементаля пока по единичке во всех навыках. И не знаю что делать - после Аластора очень нужен огненный баф, барахло на чаре и так на элементальный урон, то есть прокачка элементаля пока откладывается. А то нежить станет непробиваемой.

Второй момент - у элементаля много хп, но нет уклонения. На примере волков и кошмара на первом саммонере уклонение работает весьма здорово. Волки под баффом, который кастуется когда у них мало хп неплохо стоят (при том что я туда кинул 1 очко и ещё +2 от шмоток), а с воем - так откровенно хорошо. У мага земли элементаль хорошо танкует потому что мобов оперативно убивает маг фаерболами (то есть элементаля надолго хватает). В общем, я им не впечатлён. Качать буду, посмотрим, может при полной закачке он что-то может, вот только когда эта полная закачка будет-то...facepalm

И да, я слышал что Liche King самый сильный.
Цитируя ONYX:
хз ) спроси у стримеров TQ на твиче )

Вычитал в стиме. Короче, под проклятиями за убийство мобов начинает начисляться новая валюта (элизиум?), на которую можно покупать орбы в том самом храме. Я х/з насколько это того стоит и чё дают эти орбы. Помимо этого никаких других плюшек больше нет вообще. Ценники при этом конские. Саммонер с этими проклятиями сейчас в лабиринте на Крите, у неё 30 тысяч с небольшим этих монет. Я так понимаю дальше его будут давать больше, но чё-то не уверен.
Цитируя Комар:
скиньте ссылку на игру)

Бесплатно получил в Стиме во время раздачи сабжа. Кстати, в стиме мультиплеер никто погонять не желает?

Комар - Чт 09 Фев, 2023 14:29
в винде 10 что-то не работает, сначала требовала визуал бейсик потом какая та ошибкаsad  может кто сталкивался с этим?nblink

Qeit - Чт 09 Фев, 2023 21:24
Комар, х/з, попробуй совместимость поставить.

Комар - Сб 11 Фев, 2023 19:07
Qeit, все способы перепробовал, остается только винду тогоsad

ONYX - Сб 11 Фев, 2023 20:37
Цитируя Комар:
какая та ошибка

чтоб исправить ошибку нужно понять, что исправлять. Что за ошибка то? )

На 10ке всё должно нормально работать, особенно со стима. Если не работает в стиме - скачай народную версию. Если так и делал, то скачай ещё одну с другого сайта и следуй алгоритму установки. Также установи все доп.библиотеки, если они идут вместе со скачанной игрой.

Комар - Сб 11 Фев, 2023 23:00
ONYX, https://clip2net.com/s/4hOsvrO попробую все установить, что скачалось, может поможет

ONYX - Вс 12 Фев, 2023 0:27
Комар, ошибка гуглится. Один из вариантов - отсутствие или неправильная установка Microsoft Visual C++ . Если это всё пробовал и остальное тоже, тогда конечно хз

Комар - Вс 12 Фев, 2023 19:07
Цитируя ONYX:
неправильная установка Microsoft Visual C++

удалил все, установил заново и ничего не произошло(  в винде 7 без проблем все шло, видимо винда глюкнутая

а в последней части секретный уровень остался?(с ключом черепашки)unsure

ONYX - Вс 12 Фев, 2023 23:46
Цитируя Комар:
а в последней части секретный уровень остался?(с ключом черепашки)

куда ж он денется )

Qeit - Пт 17 Фев, 2023 16:49
Прошёл первым персом всю норму. Ещё 2 раза помер - один раз от сестёр (что интересно, при повтором убиении оных - зря я нагло стоял в поле) и один раз от босса альбиносных пауков (тут поделать ничего нельзя было - красная молния высекает будь здоров). Буду возвращаться чтобы выполнить невыполненные квесты: нильские крокодиломэны в Египте (чё-то я их не нашёл в своё время), проход в водопаде на Востоке (где водопад и где чёртов проход?), генералы демонов (внезапно я то ли не нашёл всех троих, то ли с этим квестом надо к кому-то возвращаться, надо почитать квесты) и сокровищница Аида (я просто не помню где она находится). И ещё третья книжка на врата хаоса мне не выпала, что меня тоже удивило.

Неживой Сифон не впечатлил по полной программе. Оно стояло и выцеливало героя, пока его били все петы. Петы при этом даже AOE не подвергались, в общем, клиент слился очень быстро и безнадёжно.

Гончая так же была пройдена без труда. Единственное что я не понял - у неё при смерти идёт атака со всеми этими зелёными линиями? Потому что после этого у меня куча петов упала, самим персонажем я на линиях не стоял.

С Аидом та же картина. Он оказался даже легче Сифона, ибо сифона маны у него не было. Правда, у него были другие дурные привычки. Дриада к примеру помирала почти сразу после вызова - этот нехороший человек бог почему-то её люто ненавидел и успешно демонстрировал свою ненависть. Самым танковым и долгоживущим почему-то оказался кошмар (при том что он вкачан лишь до 6 и мобы его систематически убивают). У кошмара, к слову, уже есть мастермайнд, но эффект всё-таки не совсем тот, на который я рассчитывал (в принципе, идея была в том, что волки станут лучше регенить здоровье и их потребуется реже призывать. Ну и танковать они будут чуть лучше. На деле же там, судя по всему, изначальный реген настолько смехотворен, что проку от бонуса кошмара почти нет. Бонус к урону и к регену энергии работают замечательно, тут претензий нет).
Аид выносился на 40-м уровне персонажа.

Прикидываю, как выносить весь этот зоопарк милишником... И что-то картина вырисовывается печальная. От Сифона всё время придётся бегать, ибо камни, Аид тоже будет больно бить на мили-дистанции, так как уворачиваться от его выкрутасов будет проблематичнее.

ONYX - Пт 17 Фев, 2023 21:06
Цитируя Qeit:
нильские крокодиломэны в Египте (чё-то я их не нашёл в своё время)

Они по дороге встречаются )) Локу точно не помню, возможно "нижний Нил". За них экспы норм дают, можно подкачиваться при необходимости.
Цитируя Qeit:
проход в водопаде на Востоке (где водопад и где чёртов проход?)

не помню. Обследуй всё, там ничего спрятанного нет.
Цитируя Qeit:
генералы демонов (внезапно я то ли не нашёл всех троих, то ли с этим квестом надо к кому-то возвращаться, надо почитать квесты)

почитай, я не помню, что это за квест. Возможно, это на востоке в самом городе квест, там есть ворота и там сразу мобы с этими генералами.
Цитируя Qeit:
сокровищница Аида (я просто не помню где она находится)

Примерно середина 4го акта. Там надо портануться в город призраков и выйти назад (не туда, куда ведёт квестовая линия, а откуда пришёл к порталу). Выйдешь из горы на плато, надо спуститься вниз с горы и там будет вход в сокровищницу (если ничего не путаю).
Цитируя Qeit:
Единственное что я не понял - у неё при смерти идёт атака со всеми этими зелёными линиями?

Нет, просто время от времени кастует. Зелёные линии появляются строго в разломах на полу. Ядом бьёт больно.
Цитируя Qeit:
И что-то картина вырисовывается печальная. От Сифона всё время придётся бегать, ибо камни

Гаруспиком или милишником со знаменем Аид отлетает за прокаст ) Там скорость атаки высокая, криты и увороты. У милишников всё норм, если знать, как собирать.

Qeit - Сб 18 Фев, 2023 2:20
Ради лулзов прошёл первые три локи (+пещера) эпика, зондеркоманда мобов разрывает в хлам. Им накидали 30 уровней, теперь хоть толщина вменяемая... сатиры им вообще дамага не наносят. Понятно, что это самые днища из самого начала, но всё же. Шмотки у барыги тоже апнулись, барахло вроде то же, а брони в 2-3 раза больше, ёханный бабай...
Цитируя ONYX:
Они по дороге встречаются )) Локу точно не помню, возможно "нижний Нил".

Да. В общем, я туда просто не зашёл. Мимокродилом убил пару крокодилов и пошёл дальше..cool   
Цитируя ONYX:
не помню. Обследуй всё, там ничего спрятанного нет.

Вход в пещеру у меня, как выяснилось, даже показан был и я там мимокрокодил, да. Х/З чё так, на миникарту не смотрел или зайти забыл.
И да, тут о себе подло напомнили паклидеры тигромэнов.ohmy   
Цитируя ONYX:
почитай, я не помню, что это за квест. Возможно, это на востоке в самом городе квест, там есть ворота и там сразу мобы с этими генералами.

В общем, побежал от Элизиума до Одиссея. Там без изменений. Плюнул, полез почитать. Выяснилось, что двух генералов я действительно замочил ещё при первом походе. Третий подло был запрятан в двери между двух клеток (тюремных) и как раз эту дверь-то я и не углядел. facepalm    Бонус за квест, правда, бесполезный, если оно 5% урона волкам не даёт.
Цитируя ONYX:
Примерно середина 4го акта. Там надо портануться в город призраков и выйти назад (не туда, куда ведёт квестовая линия, а откуда пришёл к порталу). Выйдешь из горы на плато, надо спуститься вниз с горы и там будет вход в сокровищницу (если ничего не путаю).

Ничего не путаешь. :)

ONYX - Сб 18 Фев, 2023 14:09
Цитируя Qeit:
Ради лулзов прошёл первые три локи (+пещера) эпика,

У меня другой вопрос.. Я понимаю, как ты мог пропустить атлантиду, т.к. это не обязательный акт и случайно её можно пропустить (или по желанию). Но как ты пропустил скандинавию? Эпос должен был открыться после убийства Сурта в 5 акте, а не после убийства Аида в 4. И это я молчу про новый акт (с двумя новыми классами), который я сам в глаза не видел и не знаю, как они встроены в сюжетную линию.

Grabber - Сб 18 Фев, 2023 16:13
Играл когда-то двно в ТК. несколько раз начинал и столько же раз бросал. sad
я не очень помню на каком моменте бросил, в памяти только тигролюди с терракотовыми, какая-то гора после них и лока похожая на храм с висячими садами (потом после нее ещё вроде пещера с медузами).
не очень помню что именно мне не понравилось - скорее всего отсутствие АОЕ - я дико не люблю гоняться за каждым мобом и персонально ему отвешивать люлей и + к этому отсутствие этих самых мобов.
а если поставить какой-нить мод на увеличение количества, то причина 1 становится вообще ужас ужас

Qeit - Сб 18 Фев, 2023 17:14
ONYX, а Шторм настолько сосовый, что без прокачки айс шарда никак не обойтись? У тандербола 10 секунд кд, а у молнии 12. Можно вкачать оба, но смысл хромает - источник дамага одинаковый, хотя молния, как я понимаю, лучше (пусть и без жирного стана).
Цитируя ONYX:
У меня другой вопрос.. Я понимаю, как ты мог пропустить атлантиду, т.к. это не обязательный акт и случайно её можно пропустить (или по желанию). Но как ты пропустил скандинавию? Эпос должен был открыться после убийства Сурта в 5 акте, а не после убийства Аида в 4. И это я молчу про новый акт (с двумя новыми классами), который я сам в глаза не видел и не знаю, как они встроены в сюжетную линию.

Легко. Steam-версия же. Сама игра (TQ+IT) была получена мной бесплатно, а вот уже Рагнарок надо покупать. Я даже предполагаю, что при наличии Рагнарока его в Стиме можно отключить через стандартное управление DLC.

Мастер рун появился в Рагнароке, а нейдан появился в Вечных Углях (Eternal Embers). В Атлантисе (который был между этими двумя) просто мастерство можно прокачивать до 40 (и 2 новые абилки для каждой школы на этом уровне мастерства).
Цитируя Grabber:
не очень помню что именно мне не понравилось - скорее всего отсутствие АОЕ - я дико не люблю гоняться за каждым мобом и персонально ему отвешивать люлей и + к этому отсутствие этих самых мобов.

AoE в игре есть, просто куцоватое, это да. У меня сейчас персонаж бегает - тандербол с канкасив бластом, как работает канкасив бласт я нахожу очень странным, и в целом считаю у него проблемы с надёжностью, но всё же это AoE (базовое AoE самого тандербола смехотворно, хотя мне удавалось им за каст выпиливать до 4 противников). У Земли стартовый флэйм сюрдж вполне себе AoE, пусть и слабенький в плане покрытия. Хотя и с ним есть проблемы - у них по ходу поломанная дальность каста и низкоуровневое заклинание просто не "долетает" до врагов. Ну, я присобачился туда-сюда бегать, так что это не особо меня напрягает, но есть та проблема что фаерболы каким-то образом просто не попадают по сопредельным целям (особенно заметно это с какими-нибудь паучками). Молнию из Шторма и лайф дрэйн из Духа можно эффективно превратить в цепи, не эффект "взрыва" конечно, но тоже вполне себе AoE.

Grabber - Сб 18 Фев, 2023 22:33
что-то мне в очередной раз захотелось попробовать пройти mad
погуглил билды, остановился на поборнике петоводе. (земля+ратка) петовод - чтобы играть лениво, не бегая за всеми мобами. поборник - чтобы совсем уж не стоять в сторонке, а иногда и махать топором + защита, броня и все такое и вызов братвы в помощь. может хоть раз осилю первую сложность huh

ONYX - Сб 18 Фев, 2023 22:57
Цитируя Grabber:
а Шторм настолько сосовый, что без прокачки айс шарда никак не обойтись?

Это тонкости, с которыми я тебе не подскажу ) Я не настолько много играл.
Цитируя Qeit:
Мастер рун появился в Рагнароке, а нейдан появился в Вечных Углях (Eternal Embers)

Скандинавия - самый большой акт, там есть на что посмотреть. Куча новых шмоток, уников. Атлантида не очень, на разок и забыть про неё, т.к. не обязательна. Но там есть продавец сфер со шмотками за кучу голды, появляется стимул её фармить. Покупаешь просто у НПЦ сферку, как с босса. Можно вынуть недостающие уники. Так что советую где-то взять аддоны )
Вот в угли я не играл и даже не смотрел, что там. Как-нибудь потом, когда руки дойдут.

Qeit - Вс 19 Фев, 2023 0:44
Взял ачивку "Получить второй уровень, не получив урона". Чувствую себя задротом. :(
Цитируя Grabber:
(земля+ратка) петовод - чтобы играть лениво, не бегая за всеми мобами. поборник - чтобы совсем уж не стоять в сторонке, а иногда и махать топором + защита, броня и все такое и вызов братвы в помощь.

Элементаль много не навоюет. И танкует он тоже так себе. Если верить устаревшей викии, то раньше метаморфоза давала элементалю +10% (+15%, +20% и т. д) к хп, сейчас же она даёт +100 (+150, +200 и т. д.) чистого хп. Что в целом нехилый нерф (у максимально вкачанного элементаля 1600+ хп если что). Второй момент - у него есть таунт, так что разбирать его будут постоянно (да, он даёт определённую безопасность, но эта безопасность едва ли будет работать, если элементаля разбирают сразу после призыва, а кд у него 90 секунд). Цена вопроса в энергии тоже космическая.
В принципе, у меня 2 персонажа с землёй, и ни одному из них я не вкачал элементаля до упора. Слишком много уровней требуется чтобы выкачать его. Буду пробовать и посмотрю что получится.
Ещё есть идея вкачать что-то воинское с Землёй. Они для гибридных классов сделали большое раздолье всё-таки, есть резон пробовать. Но по ощущениям для этого лучше Сон подходит.
Цитируя ONYX:
Это тонкости, с которыми я тебе не подскажу ) Я не настолько много играл.

Просто всё выходит на то что нужно качать боевого мага или играть на клавиатуре как на пианино (ну, почти smile  ). Через шард играть вечно энка заканчивается, молния и болт на заметном кд. Я уже даже думаю - не взять ли какую-нибудь Защиту - так хотя бы этого горе-мага не будут запинывать моментально (пока тот же тандербол на кд).
Цитируя ONYX:
Скандинавия - самый большой акт, там есть на что посмотреть. Куча новых шмоток, уников. Атлантида не очень, на разок и забыть про неё, т.к. не обязательна. Но там есть продавец сфер со шмотками за кучу голды, появляется стимул её фармить. Покупаешь просто у НПЦ сферку, как с босса. Можно вынуть недостающие уники. Так что советую где-то взять аддоны )

Я только знаю что там вываливается релик на бонус к петам.biggrin  Серьёзный аргумент однако.laugh

Взять аддоны, к сожалению, проблематично.
Цитируя ONYX:
Вот в угли я не играл и даже не смотрел, что там. Как-нибудь потом, когда руки дойдут.

В Углях нейдана добавляют. Вкратце - это маг-извращенец со странными пассивками и саммонов терракотовых солдат (изначально 1, но потом их станет двое), которых можно превратить в ходячие бомбы благодаря первой абилке на урон при смерти и второй абилке, которая снижает их физрезист и постоянно наносит им урон (это единственная школа, где 3 абилки 40-о уровня и как раз одна из них и превращает солдат в самовыпиливающийся объект). Такое использование саммонов я рассматриваю как лютую ересь и категорически не одобряю. В принципе, выглядит знатной альтернативой Природа+Дух. В Духе только один перманентный вызов, аутсайдер живёт лишь 25 секунд (потому он и аутсайдер XD), подчинение тоже не перманентно (да и подчинять особо некого - подчинённых запинает первый же такой же моб).

Qeit - Чт 23 Фев, 2023 5:46
Короче моего "страдающего" мага призыва кошмарит некий золотой скарабей. Отхожу немного от точки возрождения - и вот она сволочь. И сделать с ним ничего не могу - саммоны оно выжигает в 0 (ну, у саммонов -90% огненного резиста и то только в том случае, если перс рядом, иначе -100%). Один раз я его таки замочил, но уничтожение длилось долго и было произведено героем (причём для этого был куплен посох, так как посох на герое наносит смехотворный урон огнём, но я его таскаю ради +1 к Природе). Петы такое чувство что вообще урона ему не наносят. Волки падают секунд за 6-7, элементаля хватает надольше, но сам факт. И генерируется оно каждый раз когда заходишь в игру в разных местах. В общем, у меня от него пригорает знатно. Волков на этом персонаже уже тоже 3, но проку против скарабея никакого. Х/З что делать с этой напастью.

Комар - Чт 23 Фев, 2023 16:12
Qeit, магом не представляю как играть даже,  я играл воином, там был какой то скелет в склепе убивал с 1 удара меня, я его просто пробегал... для каждого класса наверное есть свои сложности

Qeit - Чт 23 Фев, 2023 18:42
Комар, ну, у меня маг Земли в середине второго акта, сложностей не испытываю. Против боссов, правда, приходится стоять и пить банки, но в принципе они падают быстро. А вообще посмотрим что будет акте эдак в третьем. Пока интеллект качаю, а там и урон, и маны реген. С третьего акта видимо придётся хп качать.

Комар - Чт 23 Фев, 2023 20:16
Qeit, на легендарной сложности? там просто вроде сопротивление к магии у всех появляется, если не ошибаюсь.. магу там наверное совсем не сладко..

Qeit - Пт 24 Фев, 2023 6:20
Комар, сопротивления и иммунитеты есть у многих мобов даже на нормальной сложности (нежить, к примеру, иммуна или слабовосприимчива к куче воздействий). Ну да, на легендарке резисты больше. Но там же уже есть шмотки, которые эти резисты снижают. Плюс есть умения, которые или повышают урон по определённым типам оппонентов, или же снижают полученный от них урон (Дух как пример с жирными плюшками против нежити, а так же с минусом к резистами мобов).

Выпало мне наконец-то колечко 15 элементального урона/+5% к элементальному урону/40 хп/10 брони всем петам. Не предел мечтаний конечно, но весьма сильно. Поскольку бонус к урону является префиксом, а к броне/хп суффиксом, то было очевидно что в теории такие кольца возможны, но на практике они мне ни разу не попадались до вчерашнего дня.

Grabber - Сб 25 Фев, 2023 13:44
Qeit, я там перепутал нмного, не земля + ратное, а природа + ратное.
в любом случае мне петами не понравилось - план был такой, чтобы самому бить а петы помогали, но или лвл слишком мал или петы слабаки - но мне надоело ещё и за их здоровьем следить.

А вообще я вспомнил ещё одну причину, почему забрасывал ТК - какая-то невнятная система прицеливания. Я вроде и курсор на моба навел и атаку жму, а перс тупо стоит на месте. Пока курсором не подвигать на мобе в поисках точки G когда уже он там подсветиться - то можно и сдохнуть.

Qeit - Сб 25 Фев, 2023 19:09
Grabber, в случае с волками тебе нужен вой. Волки нужны именно как источник воя для воина. Дриада хороша, но для неё нужно вкачиваться. А Военное Дело, насколько я могу судить, хорошо само по себе и тут уровни во вторую школу так просто не вкинешь. Хотя сердце дуба я рекомендую вкачать - + к хп и скорости никому лишним не будет, однозначно (а как природу вкачивать будешь, то там ещё и резисты). И ещё та проблема, что в таком гибриде ты не будешь целенаправленно закачивать природу - палку в руки брать смысла нет, а бонус к природе в первую очередь на палке, альтернативно - бонус к петам тоже. Реально хорошие кольца с бонусом к петам вываливаются весьма редко (в смысле - они дают бонус и петам, и лично персонажу, причём как минимум бонус персонажу хорош, но! Если кольцо даёт бонус петам, то это значит что префикс или суффикс заняты этим этим бонусом, то есть кольцо такого типа давало бы персонажу тупо больше без этого бонуса. У меня, например, есть зелёное кольцо с жирным бонусом к проникающему урону (и базовое число, и %-ый бонус) и бонусом к петам (бонус на урон "второга тира", правда, виталити урон), по идее замечательно подойдёт Охота+Природа, но если бы там вместо бонуса петам был бы бонус, скажем, к хп/регену, то кольцо было бы значительно круче).
Цитируя Grabber:
А вообще я вспомнил ещё одну причину, почему забрасывал ТК - какая-то невнятная система прицеливания. Я вроде и курсор на моба навел и атаку жму, а перс тупо стоит на месте.

Да, есть такая проблема, из-за неё у меня пригорает от игры лучником. Бегать, постоянно держа руку на шифте не очень удобно. Милишнику как-то проще, по моим ощущениям. Магом Земли с флэйм суржем бегаю - там проблема наведения почти не стоит, картину портит лишь тот факт, что огнешары таки мажут по некоторым оппонентам, о чём я писал ранее.

Ещё такая проблема возникает с "включёнными" через alt вещами - если показ валяющегося на земле барахла отключить, то проблемы с атаками в мили не возникает практически никогда. Но постоянно щёлкать alt таки раздражает, да.

Qeit - Ср 08 Мар, 2023 17:48
Замочил Shadowmaw на норме персом 13-о уровня Rogue+Warfare (второе чисто для того чтобы взять два ножика в руки и плюс пассивки. На левой кнопке использую Заточку из Рожи, а не Онслот из Варфэра) и умудрился при этом не помереть (накануне помер Defence+Spirit, но тут без сюрпризов - урона в единицу времени очень жидко, а танковать нефизический урон оно не танкует). Есть аппетитно выглядящий Хант с копьём, думаю присобачить ему как раз-таки Рожу. Чисто в теории должно получиться круто (я ведь по-прежнему даже не заглядывал в гайды и не планирую). Но уже большая проблема - нежить и черепахи. Особенно черепахи. Хант через лук - черепахи deflected, deflected, deflected. Так и хочется подойти и у**ать чем-то дробящим да от души. Милишникам через pierce-урон больше нежить доставляет - цифры урона совершенно не те что против живых.

Что можно взять Ханту с луком, но при этом не Рожу? Не хочу двух чаров с одинаковыми классами.


Попробовал Dream тупо в милишной закачке. Как ни смешно, но вполне работает в первом акте. Жиденько, на самом деле, но внезапно кошмар танкует как бог.blink   С фига ли? Phantom Strike прикольно работает, пусть и цифры бонуса к урону жидковаты, но это очень интересный инструмент (потому что персонаж исчезает с "доски" и, соответственно, его никто не атакует). В упор его использовать, правда, такое себе как по мне.
Другой чар Дрима идёт как маг... и это ужасно. Distortion Wave в самом начале не способно убивать мобов. Тупо не убивает с одного каста. Аналоги в других школах мочили. А это...facepalm   Пытаюсь сейчас добраться до Psionic Immolation - DoT'ы в целом по ощущениям очень сильны и есть надежда что этот мусор перестанет быть мусором.

Собственно тот же самый вопрос - чё взять этим двоим? Первому, очевидно, милишное (откровенно говоря, я бы Руны взял, но их нет, так что что из оставшихся четырёх вариантов будет интересно?), а второму магическое, но не Spirit (потому что уже есть Spirit, который станет Spirit+Dream).

Grabber - Ср 08 Мар, 2023 20:08
Сейчас как раз от нечего делать поигрываю в титанку.

пробовал несколько школ и в общем-то милишники мне не зашли т.к. нет кнопки, которая сразу по толпе бьет (или она неудобная лично для меня - тот же фантом страйк из дрима: высокая скорость перезарядки и может ударить не по всей толпе). лучник туда же - у меня там урона кот наплакал.
из мили (почти мили) понравилось разве что метание ножей у тени (тень+природа) - там если прокачать лвл умения, то кд ноль (при +4) или 0,4 (при +3). но маны жрет просто валом.

поэтому ушел в маги.
и сейчас как раз через грёзы гоняю.
Qeit, волна искажения слабое умение, оно только для старта подходит, или можно вообще его не брать.
я бегаю через грёзы+дух через урон с посоха.
из духа взял только ауру, из грёз резонанс + прокачанное последнее умение (которое на 40й лвл) - там исчезает штраф на 3 удара для активации бонуса (теперь толи вообще каждый удар, толи каждый 2й, не помню) и снаряды оч. быстро летят.  - этот резонанс мне больше понравился, чем трезубец из духа. остальные умения из грёз это медитация, пассивки на урон/оборонку/скорость. на пкм искажение реальности - это как раз против мясной толпы и ради оглушения (но там мало очков пока что).
в общем-то я искал живучего магика и кажется его нашел. сейчас на начале 5го акта, лвл 40 с копейкой

вообще как ни странно все норм маги это или посошники или с металками (вариант с перезарядом не рассматриваю). а так если именно на каст умении - то это ледяные сосульки из воздуха.

пысы1: а когда (и как) переход на эпос? нужно все 6 актов пройти?
пысы2: Qeit, если хочешь чего-то магическое с грёзами и без духа, то можно с природой (берется +к хп, чума и терновник для защиты). только играется это через посохи как у меня в варианте выше. или м.б. с воздухом (тут я льдинками бегал, а грёзы чисто для защиты)

ONYX - Ср 08 Мар, 2023 23:43
Цитируя Qeit:
то можно взять Ханту с луком, но при этом не Рожу?

По классике - охота+природа
Сны можно в любого мага делать. Возьми воздух к примеру, если всё остальное перепробовал.
Цитируя Grabber:
пысы1: а когда (и как) переход на эпос? нужно все 6 актов пройти?

До выхода последнего аддона  с этим монахом, для перехода надо было в Скандинавии убить Сурта (огненноый такой). Сейчас, увы, не знаю. Атлантида была не обязательным для прохождения актом. Новый акт в новом аддоне, скорее всего, обязательный, так что, возможно, нужно теперь его пройти и откроется следующая сложность.

Qeit - Чт 09 Мар, 2023 9:57
Цитируя ONYX:
По классике - охота+природа

Не уверен что природа без посоха (который даёт +1) будет рабочей. Волков же 2 будет. Разница между двумя волками и тремя огромная. В принципе, я пока искушен персонажа чисто в Хант раскачивать - с синим луком он много чего ваншотит из обычных мобов + синих луков у меня в запасе хватает.
Есть зелёное кольцо на piercing базовый урон + % и, при этом, бонус к петам (второго порядка, если не ошибаюсь), но оно только одно, второго пока не попадалось.
Цитируя ONYX:
Сны можно в любого мага делать. Возьми воздух к примеру, если всё остальное перепробовал.

Сон со стихийным уроном не очень миксуется по моему. Хотя если бонус к элементальному урону от виспа работает для электрических ожогов - может чё-то получится.
Я много чего ещё не перепробовал, хотя чаров наделал уже больше десятка. Но классов, если не ошибаюсь, 30 с чем-то (без Рун и Нейдана), так что вариантов хватает.
Цитируя ONYX:
Новый акт в новом аддоне, скорее всего, обязательный, так что, возможно, нужно теперь его пройти и откроется следующая сложность.

На самом деле это неважно, потому что этот "акт" (по заявлениям разработчиков - 4 акта) доступен только на легендарной сложности. То есть это де факто end-game контент и если игрок не планирует задрачивать игру, то смысл брать аддон только из-за нейдана (маркетинг продуманный, куле smile ) и я честно не уверен что 1 новая школа того стоит.

Qeit - Чт 09 Мар, 2023 10:28
Цитируя Grabber:
пробовал несколько школ и в общем-то милишники мне не зашли т.к. нет кнопки, которая сразу по толпе бьет (или она неудобная лично для меня - тот же фантом страйк из дрима: высокая скорость перезарядки и может ударить не по всей толпе). лучник туда же - у меня там урона кот наплакал.

У меня сейчас не особых проблем с "наведением" в мили и, в общем-то, милишные персонажи наносят заметно больше урона даже на низких уровнях.
Фантом страйк даёт окно безопасности, в игре, где тебя могут чуть ли не ваншотнуть это очень важно. Да, это требует дополнительной "работы" - то есть бегать чаром для того чтобы эта безопасность была. Но как правило это реально.

Вообще в целом по игре какая схема. Вот у меня один чар прошёл норму (без Рагнарока) и чё-то около половины первого акта эпика (по-моему даже больше). Этот чар нафармил кучу синего барахла (шаровая часть сундука, к сожаления, постоянно забита до отказа). Шмотки в массе своей валятся ниже уровня персонажа. Но сами шмотки лучше, при этом из-за того что требования у них относительно невысокие - другие чары за счёт шары могут быть одеты весьма недурно. Скажем, у меня сейчас у Spirit-мага 4 шмотки из сета некроманта (5-я, к сожалению, мне не выпадала), он 13-о уровня. Как ты понимаешь, эффект заметен.
Ну то есть один персонаж тащит паравозом всех остальных. И это сильно.
Цитируя Grabber:
Qeit, волна искажения слабое умение, оно только для старта подходит, или можно вообще его не брать.

Я всё-таки попытаюсь из него сделать выжать всё что можно и посмотрю чё получится. Если всё совсем печально, то можно перекинуться. У меня вообще в целом ощущения что с магическим компонентом у Сна всё жидковато.
Цитируя Grabber:
если хочешь чего-то магическое с грёзами и без духа, то можно с природой (берется +к хп, чума и терновник для защиты). только играется это через посохи как у меня в варианте выше. или м.б. с воздухом (тут я льдинками бегал, а грёзы чисто для защиты)

Уже есть, самый мой топовый персонаж, так что я не рассматриваю этот вариант. Там, правда, без чумы и терновника, но это чистый петовод, он не обязан иметь наиболее эффективный билд. Думаю попробовать природу не в призыв (хотя дриаду, пожалуй, прокачаю), но надо будет посмотреть с чем это хорошо смешивается.

ONYX - Чт 09 Мар, 2023 11:27
Цитируя Qeit:
Не уверен что природа без посоха (который даёт +1) будет рабочей.

Лук охота+природа - это самый каноничный и классический лукарь в титанквесте )) Остальные лукари - это в том или ином виде извращенство )

По поводу сна я, возможно, перепутал духом. Дух + любая стихийка = нормальный маг. Но в любом случае, в игре играбельны абсолютно все комбинации. Просто нужно знать, во что будешь качаться, когда их комбинируешь. Если у тебя нет идей, как скомбинировать на твой взгляд не комбинирующиеся классы, то можешь уже воспользоваться гуглом и посмотреть, на чём основан такой билд (без гайда, просто принцип).
Ну или играй тем, что сам понимаешь и не дури голову )

Qeit - Чт 09 Мар, 2023 20:50
Цитируя ONYX:
Лук охота+природа - это самый каноничный и классический лукарь в титанквесте )) Остальные лукари - это в том или ином виде извращенство )

А я тут думал в лук поиграть через Рогу без Ханта.laugh
Цитируя ONYX:
Но в любом случае, в игре играбельны абсолютно все комбинации. Просто нужно знать, во что будешь качаться, когда их комбинируешь. Если у тебя нет идей, как скомбинировать на твой взгляд не комбинирующиеся классы

Это я умом понимаю, но как заставить работать некоторые комбо понимания пока нет. В принципе сейчас я в первую очередь смотрю на возможные синергии и собственно на них и делаю ставку.
Цитируя ONYX:
не дури голову )

Не имел таких намерений.sad

Grabber - Чт 09 Мар, 2023 22:45
Qeit, я вообще не спец по ТК, я даже норму ниразу не прошел ещё huh  (мне просто надоедает). но по твоим постам складывается впечатление, что ты школы/предметы/умения рассматриваешь немного однобоко. Например: природа - значит волки, посох - важно только +к умениям и т.д.
Всё немного сложнее - в той же природе, о которой тут было, чуму берут как резисторез (а волков когда-нибудь потом, если очки будут). На норме это не актуально, на эпосе уже может играть роль, а на легенде без неё никуда (но это всё в теории, сам ведь я до такого не доигрывал - это как я понимаю принцип билдостроения в ТК). У мобов ведь тоже есть резисты, а у некоторых в зависимости от того кто они по жизни вообще - некоторые резисты сильно завышены.
Посох вполне себе оружие, такое же как и меч, топор и т.д. и на нем есть плоский (базовый) урон, который прибавляется к умениям автоатак (которые на ЛКМ) и к умениям спец.ударов (на ПКМ или на панели абилок), просто он не машет им перед собой, а пуляет шариками.
Пример автоатак: сила земли, грозовой ореол, резонанс и т.д. Причем тут есть такая фишка - плоский урон с грозового ореола не действует на спеллы (льдинки, к примеру), но %урон от холода с конус холода на льдинки уже работает.
По поводу грез и его умений. В этой школе есть спец.умения для мили, урон которых зависит от уровня и оружия (призрачная атака) и чисто магические - от уровня и интеллекта (волна искажения и искажение реальности).
Призрачная атака это вообще единственное спец.умение для воина с этой школы, и оно дает очень много %бонуса + оглушает+бьет по толпе, а ты его рассматриваешь только как инвиз для убегания от толпы. Если дамажащим умением пытаться убегать, то ты явно собрался как-то неправильно) blink

а я случайно сломал сейв своего основного перса sad  я хотел поставить мод SOULVIZIER для посмотреть что там и как и что-то поломал с персонажем

ONYX - Чт 09 Мар, 2023 22:59
Цитируя Grabber:
я хотел поставить мод SOULVIZIER для посмотреть что там и как и что-то поломал с персонажем

Если перс загружается в моде, но не грузится без него, значит на нём есть что-то из этого мода, что ломает сейв в простой игре. Игра просто не знает, как это читать. Зайди на перса и убери у него всё, что может касаться мода - шмотки, навыки и т.п. Есть вероятность спасти чара.

Qeit - Пт 10 Мар, 2023 15:12
Цитируя Grabber:
но по твоим постам складывается впечатление, что ты школы/предметы/умения рассматриваешь немного однобоко. Например: природа - значит волки, посох - важно только +к умениям и т.д.

Ну во-первых волки - это умение доступное практически сразу. То есть базовое. Чуму ты на втором уровне персонажа не откроешь. Во-вторых - это не Диабло, это в Диабло желательно выкачивать топовые навыки (и то не всегда), они просто сильнее того что доступно раньше.
Теперь по поводу посоха. Очень огромная разница 2 у тебя волка или 3. Flame Surge с 7-ю огнешарами лучше чем с 6-ю (хотя это честно куда как менее критично чем случай с волками). С Ice Shard'om я, правда, не заморачиваюсь - там нужны все +4, а сделать их сейчас чисто физически невозможно.
Далее - на воинов я сейчас вообще не собираю + к скиллам. Просто щит, дающий тупо +1 к Защите или кулон дающий тупо +1 к Роже... Это лишено смысла. От синего/зелёного щита/кулона больше проку. Есть щит +2 к Защите - я на него смотрю и чё-то как-то сильно не уверен что это того стоит. Если б на нём ещё что-то было, а так...

В общем, целесообразность. Я знаю что я могу сделать +2 к Природе достаточно рано в игре. Считаю ли я это целесообразным? Да. Так же я могу в сделать +2 в Шторме. Считаю ли я это целесообразным? Нет. Потому что эффект от +2 в Шторме не сопоставим с +2 в Природе. В Земле +2 так же более осмысленно, чем в Шторме, хотя и не на таком же уровне как в Природе.
Цитируя Grabber:
На норме это не актуально, на эпосе уже может играть роль, а на легенде без неё никуда (но это всё в теории, сам ведь я до такого не доигрывал - это как я понимаю принцип билдостроения в ТК). У мобов ведь тоже есть резисты, а у некоторых в зависимости от того кто они по жизни вообще - некоторые резисты сильно завышены.

Ну во-первых я до сих пор не понял что тут с резистами. Точнее, с иммунитетами. Судя по резистам боссов - иммунитетов нет, если их не было (сам бонус к резистам у боссов тоже жидковат - у Сифона на норме 6% физрезиста, 40% к стихиям. На легенде 10 и 55% соответственно. Прирост, согласись, ну совсем не уровня диабло). Если у призраков 60% резиста к физ. урону, то он 60% и на норме, и на легенде. Инфы что это не так мне тупо не попадалось.
Далее. Игра в нынешнем виде работает иначе, чем 15 лет назад. Сейчас есть много absorb'a, что меняет расклады. Сам резист может быть смехотворен, но у монстра высокий абсорб и в итоге тебе кажется что у монстра высокий резист, хотя это не так.
Цитируя Grabber:
Посох вполне себе оружие, такое же как и меч, топор и т.д. и на нем есть плоский (базовый) урон, который прибавляется к умениям автоатак (которые на ЛКМ) и к умениям спец.ударов (на ПКМ или на панели абилок), просто он не машет им перед собой, а пуляет шариками.

Ну вот я и пытаюсь найти вариант, который активно играл бы от палки. Потому что если сравнивать палку к примеру с файрболами - файрболы однозначно и безоговорочно лучше палки. То есть смысл юзать палку попросту отпадает.
Пока только Сон - потому что Distortion wave ущербна сама по себе. Псионическое касание, к слову, я тоже считаю ущербным. Может если бы был Атлантис (то есть абилки 40-о уровня мастерства), то в этом виде всё было бы здорово. Но Атлантиса нет, так что работаем с тем что есть.
Цитируя Grabber:
Пример автоатак: сила земли

Э-э-э-э, сила земли - это баф, а не автоатака. В Земле автоатак нет. На этом же выстроена связка Природа+Земля - буст к урону + огненный урон. Эта связка так же добавляет смысл бонусам на элементальный урон петам - в норме Природе лучше шмотки на физурон. Природа+Шторм работает примерно так же.
Цитируя Grabber:
Причем тут есть такая фишка - плоский урон с грозового ореола не действует на спеллы (льдинки, к примеру), но %урон от холода с конус холода на льдинки уже работает.

Это я уже заметил и активно практикую в воинских и настоящих магических билдах.
Цитируя Grabber:
По поводу грез и его умений. В этой школе есть спец.умения для мили, урон которых зависит от уровня и оружия (призрачная атака) и чисто магические - от уровня и интеллекта (волна искажения и искажение реальности).

Я бы сказал в ней сильно много плюшек именно для воина. Поэтому мне Сон-воин нравится куда как больше чем Сон-маг.
Цитируя Grabber:
Призрачная атака это вообще единственное спец.умение для воина с этой школы, и оно дает очень много %бонуса + оглушает+бьет по толпе, а ты его рассматриваешь только как инвиз для убегания от толпы. Если дамажащим умением пытаться убегать, то ты явно собрался как-то неправильно)

35% (+15%) - это много??? Летал страйк даёт 225% (+25%) к физ.урону, и в 90% случаев я, знаешь ли, предпочту Летал страйк. Чисто по цифрам.
Далее. Где и в каком месте я его рассматриваю как средство для убегания? Он чё, через шифт работает? Я говорю о реальном контроле того что происходит, а не о том контроле, который обычно подразумевается в игровом жаргоне. Предельно банально и доступно - ты знаешь что чар невидим (и по больше счёту неуязвим) в фазе пока он доходит до цели. Вот перед тобой лагерь козлодоев с магом или несколькими магами. Причин не убить мага самым первым у тебя нет. Маги любят убегать когда их бьют в мили, плюс пока ты до них добежишь тебе могут попортить шкурку. Юзаешь фантом страйк, персонаж на морозе доходит до козлодоя и отправляет его в его козлодойский рай (или в тартар, или куда там они предпочитают попадать), тусовка козлодоев сей проход игнорирует (не видать же никого!), далее по ситуации - если рядом стоит ещё один маг, то можно сразу прихлопнуть и его; можно танкануть понабежавших козлодоев и если есть ещё один маг, то по кд фантом страйкнуть его; если козлодоев по какой-то причине танковать не получается, то просто отбежать на небольшую дистанцию (отбежать на большую не собирая всех шишек в лагерях обычно физически невозможно - ограниченное пространство, входы-выходы узкие) от большинства милишников и потом фантом страйкнуть мага или лучника (который не бегут к тебе в мили). Я ещё не проверял, но по идее в таком состоянии можно выпить банку.
Вообще в целом для этого персонажа бой с Сифоном по моим ожиданиям будет весьма ненапряжным. Единственное что небыстрым. Но в целом в процессе боя можно будет даже ковырять в носу одной рукой.
Цитируя Grabber:
а я случайно сломал сейв своего основного перса   я хотел поставить мод SOULVIZIER для посмотреть что там и как и что-то поломал с персонажем

Там есть скиллы, которых нет в нормальной игре (не скиллы - замены существующих, а реально новые). Возможно ты что-то из них вкачал.

Grabber - Пн 13 Мар, 2023 19:08
Цитируя Qeit:
Но Атлантиса нет, так что работаем с тем что есть.

а в чём проблема? в инете куча торрентов с игрой со всеми дополнениями.
Цитируя Qeit:
Я бы сказал в ней сильно много плюшек именно для воина.

Здесь не соглашусь. Если кратко -  она универсальна. Если подробнее, то - столбик дает силу и инту, сила увеличивает урон физ заклинаниями (тот же метеорит из земли, извержение, вулканическая бомба или из грез искажение реальности и волна (если написано, что наносит хх урона без указания какой стихией, то это физ). Пассивки дают оборонку, шанс уклониться от снарядов, скорость - магу в тряпках это таки норм. + медитация с поглощением и регеном. А еще сила может пригодиться если собирать мага со щитом с физ заклинаниями - в таком случае и урон и воинские шмотки (лучше защита).

Попробовал на выходных соулвайзер. Незнаю как он выглядит на прокачанном персонаже, но на голом босом с начала игры это боль, страдание и смерть. Снес мод, когда мне на 10м лвл на проходе попался герой лучник 20го, который меня сносил с 2х выстрелов.

В итоге нашел такой мод Loot Plus XMAX FTW - это 3 в одном - лут+, хмакс и ещё что-то там.
Играть им можно как на обычном так и на собственно моде - он ничего не меняет.
хмакс чутка усложняет бои (ради этого и искал моды). я ставил с коэффом х3 - на боссах теперь приходится попотеть (для нового персонажа и х3 норм)
лут+ просто ради экономии времени. незнаю как он будет на эпосе/легенде, но на норме примерно с середины/конца 1 акта с главного сундука с босса и сфер падает по парочке синих шмоток, что приятно (на простых мобов вроде не влияет, т.е. тонны лута таки не будет)
FTW просто был в комплекте - что-то там делает/исправляет.

Но это не всё, там есть изменения из разряда улучшающих качество жизни (своей, не персонажа): баффы из воздуха/земли/рун (энергетический щит, щит от жара) теперь действует 2 часа blink   Правда, щит от жара 1 уровня теперь дает 5% защиты к физе, но потратив очки можно сделать 16% (или 20% с +4 к уменям).
В любом случае даже с 1м уровнем 2 часа это не несчастные 100 сек (хотя можно было бы и 30 мин)

Я из-за этой фишки начал качать элементалиста (земля+воздух). ну и из-за льдинок, само собой.  Но в планах сделать живучего магика (лучше с силой и щитом, но это надо заранее знать есть ли шмот)

Но с этими щитами непонятка и есть вопрос: в описании энергетического щита указано, что защищает от стихийных магических атак (в щите от жара такого не написано). Всмысле магических - только от заклинаний чтоли? Ясное дело, что там про воздух и холод, но как насчёт стихийных мили ударов? А щит от жара как раз юзают ради физ защиты - любой физы, в том числе мили (или даже только от мили). В чём тогда тут дело?

Qeit - Пн 13 Мар, 2023 20:17
Замочил Shadowmaw без смертей опять. В этот раз Хант+Рожа, уровень традиционно 13-й.laugh  ДоТами эту тварь очень хорошо мочить. В этот раз клиент призвал поддержку, но поддержка ему не помогла.
Цитируя Grabber:
а в чём проблема? в инете куча торрентов с игрой со всеми дополнениями.

Лень заморачиваться. :)
Цитируя Grabber:
Если кратко -  она универсальна. Если подробнее, то - столбик дает силу и инту, сила увеличивает урон физ заклинаниями (тот же метеорит из земли, извержение, вулканическая бомба или из грез искажение реальности и волна (если написано, что наносит хх урона без указания какой стихией, то это физ). Пассивки дают оборонку, шанс уклониться от снарядов, скорость - магу в тряпках это таки норм. + медитация с поглощением и регеном. А еще сила может пригодиться если собирать мага со щитом с физ заклинаниями - в таком случае и урон и воинские шмотки (лучше защита).

Универсальна - да, но всё же перекоса в воина имеет место. Эта школа магии уникальна тем, что она даёт силу (а на маг. шмотки нужна ловкость), причём силы она даёт больше чем интеллекта. Трансов три и я бы не сказал что транс на реген/поглощение самый лучший. Магу, как по мне, транс на урон вокруг куда как толковее, у гибрида урон от магии будет меньше (тем паче что магом играть далеко от цели всё же не получается, Шторм в принципе работает, а остальное нет). Фантом страйк - это исключительно для воина абилка. Дисторт реалити тоже работает только в радиусе 8 метров. Поле универсально полезно, да, но для рукопашника она работает лучше (в смысле чаще - магом в мили лезть как-то не хочется). По пассивкам. У люцид дрим основной бонус - это, безусловно физ. урон, виталити урон поддерживает лишь сам Сон и Дух (если Дух есть, а если Духа нет, то и эффект значительно хуже), палки на такой урон - очень большая редкость, про бонус к электрическим ожогам даже говорить не хочется. Премонишн даёт магу с палкой только защиту, от атаки толка нет (в итоге насколько оно того стоит - вопрос открытый. И даже если стоит - то явно не в первую очередь и даже не во вторую). Вот флюкс универсально полезен, да. Но в итоге - все 3 пассивки полезны воину, а вот магу как-то половинчато.

Что-то мне нигде не попадалась инфа что сила увеличивает физический урон у заклинаний... Ладно, посмотрим.
Хм, сила увеличивает физ. урон заклинаний. Но работает так же как интеллект для всего остального. То есть для физ. атак бонус больше чем для заклинаний (10% за 50 и 10% за 65). Ок, буду знать.

Qeit - Вт 14 Мар, 2023 23:13
В общем, когда у Distortion wave появился урон от электрических ожогов - абилка наконец-то заиграла. Как выяснилось, оно ещё и время кд сокращает (10 секунд кд по умолчанию - это просто безобразие), хотя и очень слабо, но всё равно хлеб. Пошёл и в очередной раз замочил Shadowmaw, ДоТом, без смертей, на 13 уровне (в общем, как обычно). Без ДоТов с сабжем лучше не связываться, да.
Решил второй школой брать Шторм. Буст к электрическим ожогам + кошмар наконец-то начнёт наносить урон по нежити, а то всё очень туго у него с ними - танковать он, конечно, танкует, но урона не наносит. Потом ещё конструкты начнутся, они ребята неживые, прочные и некоторые весьма больно бьют. Единственное что взять Шторм раньше второго акта точно не получится по моим прикидкам, что меня печалит.

Qeit - Вс 19 Мар, 2023 13:39
В общем, опосредованными путями раздобыл все 3 аддона (напрямую отовариваться в Стиме не представляется возможным). Придётся пересматривать прокачку всех персонажей в связи с абилками 40-о уровня мастерства. Рагнарок в случае с самым первым персонажем решил проходить после того, как пройду первый акт эпика. Потом придётся возвращаться на норму и опять валить Аида (но в этот раз чар на 5 уровней старше, а по прохождению первого акта будет, я думаю, на 7 старше). И потом уже "нырять" в Рагнарок и в Атлантиду.

Начал за Нейдана, уж больно хочется терракотовых генералов пощупать, но это не раньше 5-о уровня. То есть придётся мучаться с каким-то милишным оружием и вообще без абилок (потом появится хенерал и сразу станет легчеlaugh ). Думаю вот - брать второй Природу или нет. В узких пространствах 2 генерала и 2-3 волка воевать ну никак не смогут (финальная "дорожка" к Сифону как пример). Ну и всё-таки меня упорно не покидает ощущение что уж если брать природу, то её надо брать первой, а всё остальное - уже потом.

Grabber - Пт 24 Мар, 2023 19:43
Цитируя Qeit:
Потом придётся возвращаться на норму и опять валить Аида

берешь и создаешь персонажа 40 лвл и далее 2 варианта:
1) если есть какой-то шмот в сундуке, то начинаешь сразу с 5 акта - перс создается 40 лвл с учетом всех квестов на характеристики/навыки за 1-4 акт.
2) если шмота нет, но хочется побыстрее пробежать норму до эпика - просто тпшишься персом 40 лвл в 1й акт через желтый портал и дальше как обычно, но уже 40 лвл.

но есть нюанс - если совсем всё новое на новой игре, то атлантида открывается только после разговора с моряком на пляже в начале 4 акта

Qeit - Вс 26 Мар, 2023 5:30
Перепрошёл Аида чаром 47-о уровня. Никакой разницы между 47-м и 40-м для Аида нет.laugh  Волки и дриада всё так же падали от одного-двух кастов. И только кошмар танковал как бог.laugh  Пару раз его, правда, убили, но в целом Аид всё-таки лёг быстрее, чем в первый раз (наверное потому что кошмар теперь был 10-о уровня, а в первый раз - 6-оlaugh ).

Попал в Рагнарок и обалдел. Огромные открытые пространства (что однозначно минус для этой игры), отвратительно расставленные колодцы (серьёзно, при большом желании во всех остальных локах от колодца до колодца нужно бежать несколько минут, а тут, блин, такое чувство, что и 10 недостаточно), с какого-то момента попадаются лишь сильные одиночные монстры (есть мнение, что некоторые шибко сильные). Местные пещеры - у тех кто пилил аддон какая-то вендетта к призывателям? Почему, блин, все пещеры такие узкие? Куча шмоток, которые после шмоток ванилы+ИТ вызывают обильное слюноотделение (так вот зачем надо было Рагнорок покупать) - это здорово, конечно, но поверкрип во все поля. От Рагнарока мне осталась куча светлозелёного барахла с весьма серьёзными модами и, при этом, в него ещё можно запихнуть релик, сделав ещё круче.
Ну и общая цветовая палитра аддона - серая. Я понимаю что её пытались сделать тёмной и мрачной, но получился именно серый цвет.
Начал резво и легко, но где-то во второй половине акта волки опять начали интенсивно отлетать, хотя, конечно, не так интенсивно как в четвёртом акте (реально, четвёртый акт был самым сложным для этого персонажа). Что более критично - сам персонаж начал интенсивно отлетать, потому что сильные одиночные ублюдки считали своим долгом прибежать бить именно его. Убить так ни разу и не убили, но с третью от полных ХП я набегал немало.
Что удивило больше всего - дверги с арбалетами (каг бэ не X век на дворе) и с... огнемётными системами.

Потом пошёл в Атлантиду. Логика - раз Атлантида вышла после Рагнорока, то по идее она и выстроена после Рагнарока... Нет. Первое что бросилось в глаза - шмотки у барыг стали хуже (справедливости ради, они даже в начале третьего акта Эпика всё ещё хуже чем в Рагнароке...), второе - уровень монстров какой-то несерьёзный. И тут до меня дошло. Что я сильно прокололся. Ну, пройти всё равно хотелось, так что прошёл. Естественно, что никто в этом акте не был в состоянии противостоять персонажу 52-о уровня, усиленному читерским барахлом из 5-о акта.
За исключением Атласа всё очень красиво (и там эти чёртовы узкие пещеры опять). Реально получил немало эстетического удовольствия. Акт очень короткий, но я не воспринимаю это как минус. И по классическому рецепту - нормальное количество и расположение колодцев, никаких тебе открытых пространств и прочей ереси.
Реально, главный недостаток который я для себя нашёл - это вилки! Тысячи их!!! Ситуация, когда весь инвентарь забит одними вилками случалась неоднократно. Потом появилось разнообразие... Половина - вилки, а другая - копья. Ёханный бабай, я эти трезубцы и копья с бонусом к электрическому урону буду в ночных кошмарах видеть... Я не удивлюсь, если за один этот короткий акт я насобирал больше копий (как класса оружия), чем за все остальные вместе взятые.
Кстати, попался интересный чувак - у него в одной руке копьё, а в другой меч... Я, блин, так тоже хочу.

Пощупал нейданских терракотовых солдат (вкачаны до упора + до упора вкачан их посмертный взрыв. Огненного самоуничтожения нет и не будет). Они очень... "особенные". Практически нулевые танкующие способности -  по ним практически не промахиваются, нет уклонений/уворотов, а самое главное - они не регенерируют здоровье. Алтарь на хил на них, впрочем, действует, так что по идее транс на реген хп/энергии тоже будет действовать, но это я проверять буду когда-нить в отдалённой перспективе (альтернативно можно создать чара для Углей/Рагнарока и посмотреть). Энергии у них, к слову, тоже минимально, то есть если взять хотя бы одно проклятие, то солдат первого уровня не сможет юзать свою версию летал страйка. А она очень хороша и вообще они сильные дамагеры именно за счёт неё. Плюс, атака у них по ощущениям выше чем у волков, и, соответственно, криты бывают чаще, за счёт чего их летал страйк тоже неплохо критует. Особняком стоит упомянуть взрыв - урон настолько огромен, что ложит решительно всё живое что этого солдата бьёт (хотя по идее черепахи должны переживать взрыв). Но большая проблема с нежитью - та устойчива к типам урона от взрыва и вообще как-то их плюсы как конструктов против нежити что-то не заметны. Более того, есть подозрение что они не иммуны к vitality урону, но это надо проверять на Аиде. Ещё одна проблема школы - практически нечем поддержать их пассивно (в смысле - нажал на кнопку и забыл). Либо стреляй палкой и надейся что пассивка на -резист сработает, либо кастуй дамажащие заклинания.
Цитируя Grabber:
но есть нюанс - если совсем всё новое на новой игре, то атлантида открывается только после разговора с моряком на пляже в начале 4 акта

Спасибо за информацию, возьму на заметку. "Страдающего" призывателя есть резон отправить сейчас в Атлантиду, а то уж больно концовка четвёртого акта жёсткая даже для призывателя без проклятий (призыв волков и кошмара по кд утомляет и приходится очень внимательно следить за нежной шкуркой персонажа, ибо прикрывать его некому).
Цитируя Grabber:
берешь и создаешь персонажа 40 лвл и далее 2 варианта:

Не-не-не, так не интересно. Я даже для Углей буду проходить первым чаром весь эпик и всю легенду. Потому что одним чаром я точно всё осилю, а там когда-нить и другие подтянутся. :)

Qeit - Сб 08 Апр, 2023 8:37
Прошёл эпик. Там же прошёл секретную локацию в пятом акте (Том замочил моего чара) и трещину Хаоса (прямо скажем - и в четвёртом, и в пятом актах пришлось несладко, в четвёртом традиционно напрягали сильнее, но, блин, в этой ихней трещине был настолько травокурно-уматовый звиздец, что цензурными словами даже не описать... и я как-то прохлопал что за награду мне за него выдали. Буду теперь собирать книжки чтобы пройти эту ересь на норме, но там петы слабые, так что ожидаю что всё будет непросто... хотя кольца у меня уже достаточно крутые + сам чар будет высокого уровня). Пока повременю с переходом на легенду - попытаюсь выбить из Аида императора (чтобы закрыть тему известных секретных локаций) и из валькирий их светлозелёные сапоги (потому что ожидаю от них +2 к скиллам. Ну и сами по себе сапожки весьма недурственны). Сам Аид, к слову, отлетел куда как быстрее чем в прошлом на норме и выяснилось что у кошмара на эпике иммунитет к vitality-урону.

Из прочего.
Возникли огромные проблемы с копейщиками и серьёзные с лучниками. Впервые они возникли в Атлантиде (где чара убили два раза), а потом, само собой, перенеслись и в 4-5 акты. Дополнительно ситуация омрачалась тем, что криты в чара входили просто замечательно, хотя в 5-м акте эта проблема была закрыта (впрочем, ожидаю её возвращения на легенде). Ну и ещё полное отсутствие резиста к pierce-урону, пока не придумал что с этим делать.
Собрал +4. Прикольно, что одно очко в скилл - и он сразу 5-о уровня, но эффективность скиллов от подобных вложений в ряде случаев всё же под вопросом.
Открыл для себя псаёник бим (а я и не знал что пулемёты существовали ещё в Древней Греции...). Очень впечатлён им. Думаю запилить билд чисто под него, вопрос с чем мешать. Земля, Шторм, Нейдан или Рожа. Есть огромный соблазн смешать именно с Рожей, но будут проблемы с конструктами и нежитью (тем более что сам псаёник тач разряжается vitality-уроном, а у псаёник бёрна дамаг электроожогами всё же слабоват), хотя рожа немного решает проблему с конструктами за счёт пассивки на наносимый/входящий урон. Нейдан даст прорву средненьких пассивок (и наркоманский по затратам энергии скилл на сокращение входящего урона, что частично можно скомпенсировать трансом на реген), в том числе и пассивку на жадность (игрока в смысле, мы же играем ради крутого дропа в числе прочего). Земля и Шторм работают в принципе одинаково, но ёрт енчантмент в совокупности сильнее сторм нимбуса (хотя и привязывает игрока к палкам на огненный урон), да и тематические абилки у Земли выглядят поинтереснее, хотя с другой стороны у Шторма больше гибкости, но игра во много про урон в единицу времени, так что Земля выглядит сильнее.

Qeit - Вс 23 Апр, 2023 13:18
Прошёл Аида на легенде (ни императора, ни сапоги на эпике выбить не удалось, вдобавок, если верить DB, сапоги на любой сложности дают +1, что печально), после Аида открываются 2 портала - на Север и на Восток (и в Коринфе есть портал на Восток, а в начале Востока - портал на Север). В общем, типа альтернативы. Аид чара, к слову, замочил 2 раза... ваншотами практически. Я сдался и вставил в кольцо кровь демона (они у меня дефицитные) - и сразу всё пошло как по маслу. При этом жука-переростка во втором акте и Цербера я вменяемо не осилил - ядом выжигают в 0 (резист -20). Проходил "коридорным" методом - жук любит плеваться ядом и, при этом, оказался индифферентен что между ним и чаром стоят книжные полки, а Церберу религия не позволила зайти в проходное помещение перед ареной. Понятно, что для воина это не работает, но всё же.

В общем, дошёл до второго портала на Востоке (и до второго портала на Севере). Местность - куча всякой непроходимой фигни на местности (цветочки, обломки и прочая хрень), в итоге местность вроде и открытая, а по факту на уровне пещер Рагнарока, при этом не очевидно где можно пройти, а где нет. Пространства на уровне худших образцов Рагнарока - от точки до точки бежать иной раз очень немало. Забрался я в подземелье по побочному квесту - ёханный бабай, почему такое огромное? У торгашей местных фразы звучат просто по-хамски, после 1-4 актов у меня реально разрыв шаблона. Так и хочется у**ать палкой по их наглым рожам. Кстати, до сих пор не попался торгаш магического барахла, только воинского и смешанный. Само местное барахло, к слову, выглядит весьма... оригинально, но, по ощущениям, оно слабее барахла конца четвёртого акта. Местные посохи удивительны тем, что они не дают регена энергии, хотя на них типично висит свойство на ещё какой-то урон, в общем, по идее подходящи для палочника, но что-то меня гложет скепсис насколько они могут составить конкуренцию обычным палкам. И да, это единственное место где мне попался кулон на +2 к скиллам нейдана, нигде больше кулоны на + к скиллам нейдана в принципе не появляются.

Враги в основном те же что и раньше (в третьем акте), разве что почему-то покрасневшие, из новья попались угри двух разновидностей (призраки по внутриигровой классификации), гориллы (!) и какие-то мартышки (!!!), последним выдали связку гранат (вспоминая фразу про обезьяну с гранатой... одной гранаты недостаточно, дайте 5). Новый вид ловушек на сундуках (в этот раз вообще на всех, хотя majestic-класс сундуки мне ещё ни разу не попадались) - при открытии сундука спавнятся враги - нежить, пауки и т. д. По какой логике определяется тип монстров пока не очень понятно, предположительно это от местности зависит. Из самого сундука при этом тоже идёт нормальный дроп (а не как из сундуков в Атлантиде или Рагнароке). Вообще из врагов начала акта я могу выделить только скелетов-лучников - эти и лучники, и маги, и по-моему немного читеры. Кстати, уровень врагов даже ниже уровня врагов четвёртого акта, так что вопрос что проходить первым - 5-й или 6-й акт пока остаётся открытым.

Из прочего.
По-прежнему копейщики с лучниками достают, копейщики вообще смертельно опасны (идёт крит с абилки да ещё и с кровотечением, а к кровотечениям у меня так же резист -100). Но вообще ожидал что будет куда как хуже, хотя уровни мобов с эпика не сильно подросли, по большему счёту лишь у чара резист упал на 60. Со шмотками тоже всё печально - сапоги до сих пор с нормы, посох в общем-то тоже, всё остальное с эпика (и лишь кольца и кулоны я меняю как только так сразу). Не падает подходящий лут и всё тут. :( Оно, конечно, не сильно важно на самом деле (для петовода), но всё-таки хотелось бы и посохом подамажить вражин.

Попробовал Руны+Сон через рун випон и транс гнева. Результат весьма себе, пусть у транса расстояние маленькое и урон несерьёзный. Выглядит так - чар врывается в толпу, идёт "тик" транса (снижающий резисты, вешающий ДоТ и дисраптящий), потом наносит удар (сразу же идёт буст к урону). Ну или наоборот - сперва удар, а потом транс, всё зависит от "тика" транса. Дисрапт дико доставляет. Возле Мемфиса есть пещерка с героическим девайсом, который призывает призраков. В общем, когда я его выносил, то никаких призраков оно не призывало в принципе. Я, честно говоря, ожидал что там высокий резист и в итоге проку не будет. "Простые смертные" точно так же, хотя пока, в основном, это работает против магов (и тут возникает та проблема, что у транса дистанция работы 5 метров, то есть к магам нужно подойти поближе). И очень жаль, что оно не снимает с врагов бафы.

Qeit - Вт 09 Май, 2023 0:56
Прошёл Вечные Угли. Жесть, должен сказать. Хотя на Севере меня напрягают больше, на Востоке мне встретился могвай (могуй), выбивший 5,6k+ урона критом и, позднее, мумиё, выбившее критом 6,8k+ (вдобавок этот тип мумиёв танкует физурон просто бесподобно, иные боссы разбираются быстрее, чем такие мумии). Я таких цифр урона с удара даже от боссов и геройских монстров не видел во всей остальной игре. Так что призывателю, пожалуй, лучше начать с шестого акта (вместо пятого), а вот насчёт воинов сильно не уверен. При этом шмотки однозначно хуже чем в Рагнароке, единственное исключение - это, пожалуй, оружие. В Углях появились новые суффиксы и суффиксы там мама не горюй. Плюс приколы со шмотками монстров - из хумов выбивается дубинка, дамажащая ядом (дубинка, блин, отравленная - кто так делает???). И всё бы ничего (исключая тот факт, что это дубинка), вот только чистого дамага ядом там 450-550 (а может сгенерить ещё один дамаг ядом, пусть и в 3 раза меньший). Я таких цифр базового урона на оружии в игре нигде не видел, да... Интересно так же, что в Фивах (конец акта) барахло хуже чем в Пинъяне (середина акта), по крайней мере по кольцам и амулетам это прослеживается... где логика?
Чармы и релики этого акта весьма хороши, но специфичны (есть даже релик ненавистного мне типа - чисто на лук... откуда я вам столько лучников наиграю?) и обладают странными плюшками за полную сборку. Например - 15% шанс на 20% огненного резиста. Что это? Зачем это? И как это работает на самом деле? И работает ли вообще? При этом альтернативой может идти что-то типа +40 ловкости, только почему-то эту альтернативу генерирует невообразимо редко, хотя по DB шанс на всё одинаковый. Другая проблема - за весь акт мне лишь дважды выпали релики из других актов (с чармами такой проблемы нет) - из первого и из пятого (из пятого было неожиданностью). Более того, в египетской части падают только 2 типа реликов из этого аддона и это был первый случай, когда я начал релики продавать. Потому что их слишком дофига насобиралось, а сундук не резиновый. Что мешало в египетскую часть добавить дроп реликов из второго акта, а в китайскую часть из третьего, мне решительно непонятно. Тем более что релики из третьего акта как-то всегда в дефиците...
Ещё один странный прикол - свитки. Есть свиток на призыв элементаля из Огня на 20 секунд за 800k. Сам элементаль 20 уровня (16+4) прокачки, но навыки элементаля там, похоже, не вкачаны. Теперь следите за руками - за те же 800k там же есть свиток призыва терракотового генерала, который наносит в 3 раза больше урона и живёт 90 секунд. И даже если у генерала показан реальный урон, а у элементаля базовый (то есть реальный на этой сложности в 2,5 раз выше), то всё равно генерал дольше живёт и наносит больше дамага. И, наконец, для пущей пикантности можно за 850k купить свиток призыва бегемота. У которого урон идёт на тысячи (у моей Природа+Сон это чудовище выбивало крит на 16k+) и который с тобой 180 секунд. И да, в этих тысячах 500 урона - это урон огнём, так что нежити тоже доставляет.
К слову, реплики торгашей исправились где-то с третьего портала, но предыдущим торгашам я бы палкой по лбу всё равно бы вмазал. Заслужили.

Помнится, я ругался что пространства большие... Да нет, это была фигня. В египетской части - колоссальные подземелья на несколько уровней и в одной локации может быть несколько таких. В общем, львиную долю затраченного на прохождение времени я шлялся как раз по таким вот. Если их игнорировать, то сабж пройдётся раза в 3-4 быстрее. Загвоздка в том, что неизвестно какое подземелье сюжетное, а какое нет - ну вы понЕли. Сюжетных, к слову, немного. Так же куча "боковых путей", которые заканчиваются тупиками, но пока ты поймёшь что это тупик - уже успеешь намотать в этом направлении минут 10-15, а то и больше. Отдельно улыбает "забота" разрабов - перед тупиком или даже в самом нём заботливо поставить колодец. В по определению тупиковых подземельях колодцы иной раз стоят на каждом "этаже" - это чтобы вы понимали масштабы катастрофы. И в итоге я старался посещать подземелья за один заход - иначе потом придётся снова продираться сквозь эти толпы весьма сильной нежити к выходу. Концовка была весьма странной - это один затянутый прямой коридор с небольшими ответвлениями. Ничего плохого, но затянут он немного чересчур. Противников ровно 2 вида - огненный элементаль (магическое) и обгоревший труп (нежить). Больше никого не ждите.
Ещё одна странность - по меньшей мере треть квестов я получил уже в процессе. То есть я уже на локации и выбиваю квестовый предмет или убиваю квестового босса. И это не потому что я такой слепой, а потому что... у разрабов с квестами какие-то проблемы?

Враги. Большие толпы и плотная расстановка, одно плавно перетекает в другое и обратно. В Рагнароке местами встречается очень много троллей или асгардцев (этих за счёт призыва валькириями), но тут на "много" практически построен акт. При этом дикий разброс уровней - читерские скелеты-снайпера 92-о уровня, а какой-то рандомный огненный элементаль - 70-о. Из противников хотелось бы отметить следующих.
Могуи. Весьма лютая жесть при первой встречи, но потом они вдруг перестали юзать травокурную имбу, что, впрочем, не сделало их сильно легче. Вдобавок к этому они глюченные для петов - петы к ним подбегают в упор и уходят в derp. Причём это не лечится даже командой атаки петов - по цели они просто продолжают derp, в пустое пространство они бегут куда указано, потом бегут обратно на могуя и опять уходят в derp. Сами могуи тоже уходят в какую-то прострацию, но они по крайней мере петов таки атакуют. В общем, я руки с лица не убирал - могуев достаточно много.
Белые скарабеи. Днища. Но есть одно но. Кастуют поле, в котором энергия уходит в 0 где-то за 3 секунды. 0 энергии автоматически вырубает нафиг все потребляющие энергию бафы. Что привело моего чара к смерти (хп почти вполовину уменьшилось, толпа врагов, всё как всегда в общем. Банку на обнул статов я этому чару до сих пор не выбил). Отдельно доставляет тот факт, что поле реально больше, чем показывает спецэффект.
Нежить как вид. Их очень много в этом акте в том или ином виде. И они реально сильны. Мумии во втором акте вызывали только смех на любой сложности. Мумии в шестом - это что-то страшное. Стояковые, дамажные и толпами. Вдобавок к этому из ловушек на сундуках и саркофагах в основном спавнится именно нежить, мне отдельно доставлял тот факт, что чаще всего спавнились 2 лучника и 2 копейщика (в какой-то момент мне выпал доспех +2 ко всем скиллам и 42% pierce-резиста и эта зондер-команда вдруг начала насасывать).
Разработчики. Очередная инкарнация, в этот раз "типа секретная". "Типа" - потому что отмеченный на миникарте портал в принципе невозможно не заметить и тем более нетрудно до него дойти. А дальше начинаются угадайка что где (спойлер - второй, четвёртый, а во второй, пятый стоят 14 majestic сундуков). Там чара убили повторно - в тамошнюю тусовку затусовался какой-то мастер кунг-фу, который отправил чара практически в пермастан (а станит у него почему-то решительно каждый чих).

Последний и предпоследний боссы. Пожалуй, это были самые серьёзные противники для призывателя за всю игру (хотя я ещё не воевал с Суртром на легенде, но не думаю что там что-то изменится по сравнению с эпиком).
Бой с Эхнатоном происходит на арене, которая поделена на 4 части части и в каждой из них работает какой-нибудь дебаф. Замедление, постоянное кровотечение, минус к резистам и ещё что-то (не запомнил). Если стать особо криво, то можно быть под двумя дебафами одновременно, а если прямо в центре - то под всеми четырьмя. Сам Эхнатон маг, то есть позиционирования определяет не игрок, а сам Эхнатон. Вот отлевитирует какие-то дебафовые дали - и вставай в дебаф чтобы достать его. И чтобы жизнь уж совсем не казалась тем, чем она кажется, он там не один, а со свитой.
Сан в процессе боя размножается, причём "потомство" тоже надо выпиливать. Сам Сан противник несложный для призывателя, но есть 2 "но". Первое - в какой-то момент с неба по всей арене начинают падать каменюки. Они дамажат и, что более страшно, глушат. Какой-либо закономерности в том куда они падают я не углядел. Но важен результат - чар попал в пермастан и был убит (в третий раз за акт). Второе - в какой-то момент начинает нехило трясти экран (для пущей Епичности), что лично меня дезориентировало в пространстве.

В целом акт неплох, но первое прохождение (когда интересно чё вообще происходит) оказалось весьма нервным, в первую очередь из-за размеров акта. Во вторую очередь я бы назвал проблемой изобилие сильной нежити. Реально тут нужна заточенность на борьбу с оной, иначе пукан будет пригорать по полной программе. Экспу наверное лучше качать тут, ибо врагов больше чем в пятом акте, но, опять-таки, если чар физический, пробивающий, кровопускающий, жизневыпивающий и/или ядовитый, то будут проблемы.

Из прочего.
В самом начале игры в местном Козлодоево (где по сюжету надо замочить шамана) мне сгенерировался козлодой, у которого лук пулял ледяные стрелы. Я глазам своим не поверил - масака? быть не может. Оказалось что может. При убиении козлодоя из него вывалился синий ледяной лук (на 11-й уровень который). Сам клиент был максимум третьего к слову (я от шока как-то не особо смотрел какого оно уровня). Единственное уточнение, что это был герой четвёртого уровня (четвёртый или пятый ран).
Транс на реген работает на терракотовых солдатах, но регенятся они очень медленно. Что понятно - хп у них немало, 4 хп/сек заметно реально слабо. Тем не менее, транс буду качать до упора, а потом ещё мастермайнд кошмару раскочегарю - посмотрим как они будут регенить в таком виде. Вообще по-моему транс на отражение урона на терракотовых солдатах бы лучше работал, но на этом чаре придётся идти через реген в концепции общего билда самого чара. Думаю запилить чара Огонь+Нейдан через тот скилл на уязвимость к физу в обмен на огненную ауру. Как "хорошо" танкует элементаль я уже давно в курсе, но всё-таки он хоть чуточку держит врагов на себе, а это значит что терракотовые солдаты не будут моментально разноситься на куски врагами... в теории, как обычно.
Вкачал Блессин ов Джин Чан - валится только голда и, не всегда, банки на хп. Но вкачал лишь на 3, позже буду выкачивать до упора - может дроп всё-таки станет лучше (на это туманно намекалось).
Открыл орбы за элизиум. Захотелось последние три, они дороже первых трёх. В общем, в числе прочего мне насыпало барахла 65-о уровня (и это я сферы нормы открывал вообще-то), которое мог бы носить только один чар, но он не носит - потому что барахло или воинское (преимущественно), или концептуально по спеке не подходит. В общем, фэйспалм. Буду продолжать страдать призывателем-страдальцем, по идее за оставшиеся полтора акта смогу накопить ещё на полторы-две сферы (опять-таки, сферы, ассоциированные с ванилой, ИТ и Рагнароком дешевле, чем ассоциированные те, что отсылают к Атлантиде и Углям).
В целом по призывам - я до сих пор не пощупал полностью вкачанного лича и вообще не пощупал виспа (у которого увороты и уклонения по 99%), но из остальной массы самым лучшим танком является кошмар, однозначно и безоговорочно. Оно принципиально не дохнет даже в самых запущенных ситуациях на легенде. Враги ложат всех трёх волков и дриаду, но полностью вкачанного кошмара положить они в принципе неспособны на практике. И если элементаль "типа срывает" агро на себя, то кошмар как дистанционщик в принципе вызывает у мобов повышение агро - так работает ИИ. У милишного призывателя мобы будут радостно ломиться на его лича или дриаду, не стесняясь игнорировать самого призывателя.

Звёздный Лорд - Вт 09 Май, 2023 10:00
чувак тебе никто не говорил что краткость сестра таланта?

Qeit - Вт 09 Май, 2023 13:02
Звёздный Лорд, кратко тут ничего не опишешь. Получилась минирецензия. Ну, что поделать, сильно мне зашла эта игра.

Qeit - Вс 11 Июн, 2023 21:48
Прошёл игру норму "страдающим" призывателем (получил ачивку на убийство менее сотни фрагов) и магом земли (тоже на ачивку, сейчас он уже не маг земли). Открыл все 6 орб из храма небесного пакта (внезапно из первых трёх только магические шмотки валились, никакой синевыsad ), открылся проход, дальше прикол - почему-то проход открыт у персонажа и на эпике (открывал я, естественно, на норме) и, вдобавок к этому, он открыт у других персонажей (всех я, правда, не проверял).

Столкнулся с большими проблемами у Флэйм Сурджа. В Атлантиде первый же босс - парящий, по нему Сурдж не работает. Так же он не работает против взлетевшего Ладона, но это понятно. Но проблема в том, что это боссы, а боссов палкой выносить - это проблема, даже с упором чара на стихийный урон. В пятом акте сурдж внезапно не поражает валькирий (что огромная проблема - на эпике и легенде именно они основная проблема в Асгарде). Так же внезапно выяснилось что Суртр, начиная со второй стадии, практически иммунен к огненным атакам. Сурдж урона не наносил, выстрелы палкой почти все отражались. Пригорело у меня знатно. Ну, у чара в сундуке валялась палка которая наносит рандомный стихийный тип урона (и фишка в том что урона на каждой стихии много), так что я её взял и в конечном итоге выпилил клиента палкой. Элементаль помогал чутка, но от него было реально очень мало урона (потому что закачка на элементальный урон, а не на петов). На эпике взял этому магу второй школой Шторм, но Шторм планирую специфично закачать как вспомогательную школу, так что с Суртром придётся мучаться.

Потихоньку опробую другие комбинации призыва (топовый милишник - Руны+Сон 31-о уровняsad ), но по крайней мере в их ряды затесался Дух+Сон (который и призыватель-то непрофильный), так что не волками едиными...laugh
4-й и 5-й по уровню персы в Атлантиде, должен признать что Природа+Нейдан через призыв так же страдает как и все остальные призыватели (по крайней мере терракотовые солдаты радуют вражин при своей смерти). И вообще, что-то от местной живности сильно много урона по ощущениям. Х/З, туда надо идти после Медеи? Но у Медеи враги 40-о уровня, а к Родосу без особого задротства у меня чары были максимум 35-о уровня (но в основном ниже).

Прошёл серпентовый Хаос, с ним всё очень странно. В целом он для призывателя легче чем расщелина (там нет циклопов к примеру, только нежить, крысюки и змеи), но... куча ловушек на стенах, на которых агрятся петы (атаковать ловушки они при этом не могут, перс их тоже не может атаковать), в итоге тупо стоят (в том числе и в ловушках) и никого не атакуют. В финале предстоит мочить модифицированную версию Тиамат (за сей подвиг в награду выдали +10% к урону по нежити и магическим. Круто, конечно, только призывателю не очень актуально, да). Теперь надо собирать книги (книги собираю из Суртра) на прохождение всей этой байды на легенде.

Grabber - Пт 28 Июл, 2023 20:08
Почему мне в квесте с оракулом всегда дают бонусный рез к холоду? blink  (по крайней мере текущему персу). Я скопировал сейв и пересдавал квест заново - только холод. А хотелось бы на яд.

А так в очередной раз пробую, но уже чисто посошником - я раньше игнорировал это направление. Пока выглядит норм - мне оч зашло, что у снарядов с посоха есть аое в ближней дистанции (по сравнению с металками) + можно пулять по магам/лукарям не бегая персонально за каждым + это урон с оружия и есть лич хп.
И пока окончательно не определился кем именно - от трезубца отказался из-за расхода маны. Есть дух+грезы, и земля+грезы (оба через резонанс). Первый на урон здоровью + 2й посох на молнию на иммунных, второй на огонь + 2й посох на ту же молнию. unsure

Qeit - Сб 29 Июл, 2023 18:19
Цитируя Grabber:
Почему мне в квесте с оракулом всегда дают бонусный рез к холоду?   (по крайней мере текущему персу). Я скопировал сейв и пересдавал квест заново - только холод. А хотелось бы на яд.

Это тебе так "везёт". У меня преимущественно резист к молнии падает, яд - второй по частоте. На легенде вообще выдало стихийный резист (то есть крохи резиста сразу к огню, холоду и молнии).
Цитируя Grabber:
от трезубца отказался из-за расхода маны.

Если это то о чём я подумал, то там надо +4, однозначно. И даже в этом сценарии эффект не максимален.

Вообще все проблемы с энергией на низких уровнях лечатся сетом оракула. Падает он не то чтобы редко.
Цитируя Grabber:
Есть дух+грезы, и земля+грезы (оба через резонанс)

Землю со Сном можно миксовать через абилки (заклинания) Земли, наносящие физ. урон. Ибо люцид дрим. Обратное тоже верно (через бримстоун), но чё-то меня как-то физ. урон от Сна не впечатляет, не знаю почему.

У меня есть персонаж такой практики (через волканик орб), но он низкоуровневый (12-о уровня), поэтому пока рановато о чё-то конкретном говорить. У метеора в такой сборке по идее урон будет очень хороший, но сам метеор, как я понимаю, такое себе заклинание...

Что же касается Дух+Сон, то лайф дрейн с соул дрейном в общем-то делит живых простых мобов на 0 акта эдак до третьего включительно (ну, при наличии некрозиса). И вообще, с лайф дрейном на мобов начинаешь как на ходячие аптечки смотреть, нежить из-за этого раздражает ещё больше.
Цитируя Grabber:
оба через резонанс

Не понял о каком резонансе речь, это улучшение для волны? Если да, то иммолейшн мне нравится куда как больше. Концепт, что враги сами дохнут, пока маг даёт от них дёру, очень силён в этой игре.

Grabber - Сб 29 Июл, 2023 22:20
Qeit,
ты не понял саму суть посошника. это грубо говоря атакер, и атакует он только посохом. шары, вылетающие с посоха это оно и есть. ищется посох получше, с более высоким уроном (стихийный и урон здоровью разгоняется за счёт интеллекта), разгоняется скорость атаки и пиу-пиу. в школах берутся постоянные и временные баффы.
кастерские умения как умения для нанесения урона не берутся или берутся ради каких-то полезных свойств (оглушение, снижение резистов) или просто по остаточному принципу.

резонанс - это атака с грез, подходит для оружия и посоха. грубо говоря замена автоатаки (белому мечу) на почти такое же, но с бонусами. трезубец с духа аналогично, но требует дочерта маны. на штраф внимания можно не обращать, даже с +2 там всего -10%, но при этом сразу 2-3 снаряда могут попасть по одной цели + охрененная зачистка.

про плюсы в виде аое от шарика я уже писал, + возможность не сходя с места пулять по лукарям/магам/в толпу куда-то на горизонте видимости. а ещё т.к. это атака, то на него действуют все плюшки от оружия/баффов в виде похищения, возможности снизить резисты, шансы на оглушение или что там есть на посохах. и в отличие от обычного оружия шары не промахиваются/не блокируются, поэтому не нужна ловкость/наступ. а ещё во второй слот можно взять посох с другой стихией (это привет твоим танцам с суртом в одном из постов выше)

минусы конечно же есть - это жесткая привязка к одному типу оружия и чуть менее жесткая привязка к определенным школам (ну не белой же атакой шмалять). ну и это все же гибрид мага и воина, с его тряпичными шмотками и почти ближним боем, а это опасно.
пысы: и лично для меня серьезным минусом является то, что резонанс, что трезубец нужно ставить на Пкм, иначе просто заколебаешься зажимать атаку с места (поэтому я раньше в сторону посошника и не смотрел). а это -1 активное умение с мышки sad

Qeit - Вс 30 Июл, 2023 18:03
Цитируя Grabber:
ты не понял саму суть посошника.

Суть-то я понял, просто не понял что ты эти спеки смешал с упором именно на палку. У меня палочник только один сейчас - Сон+Рожа.
Цитируя Grabber:
резонанс - это атака с грез, подходит для оружия и посоха.

Я, конечно, извиняюсь, но, *****, как слово touch (burn, beam) можно перевести как резонанс? Наркоманы...facepalm
Цитируя Grabber:
это привет твоим танцам с суртом в одном из постов выше

Не, ну там же закачка чисто в Землю была. Я ж не знал что Суртр к огненным атакам вообще отморожен. Сейчас там Шторм появился, но его качать будет очень долго, да.
Цитируя Grabber:
и в отличие от обычного оружия шары не промахиваются/не блокируются

Блокируются же. Ну, бёрн не блокируется, насчёт тача я так и не понял.
Цитируя Grabber:
ну не белой же атакой шмалять

Шторм и Земля могут и обычной, в обоих случаях могут быть нехилые бонусы (через ёрт энчантмент и сторм нимбус). Хотя безусловно лучше иметь какую-то выделенную замену обычной атаке, что не всегда возможно. Лайтнинг даш я в расчёт не принимаю, ибо он скорее по принципу тернион атак (трезубца) и лучше подходит воину.
Цитируя Grabber:
ну и это все же гибрид мага и воина, с его тряпичными шмотками и почти ближним боем, а это опасно.

Можешь попробовать транс эмпатии. Входить будет всё так же больно, но, по крайней мере, во вражин часть входящего урона будет входить обратно.

Qeit - Вт 29 Авг, 2023 16:00
Качаю сейчас мага Земли, да только всё весьма печально у него со Штормом. В общем, 63-й уровень, Фаюм, все скилл-поинты ушли в школу и она, наконец-то, 40. Потому что, как это ни забавно, чару в первую очередь не хватало статов и хп (особенно хп, при том что туда вкинуто 1800). Хп и сейчас не хватает, но с 4k уже как-то можно работать и не дохнуть от любого чиха какого-нить Аида. Проблема в том, что кроме огня по-прежнему ничего нет и, вдобавок, я решил качать виспа (ради ай ов дэ шторм, который увеличивает стихийный урон вообще, а не конкретно молнию и лёд), то есть - к Суртру на эпике я опять приду с одним огнём, висп будет низкого уровня (а ведь это источник другого типа урона) и будет отлетать по щелчку пальцев, дамажная палка осталась та же (она изначально была из 4-о акта эпика, выпала призывателю), единственное что я в неё релик вставлю (из того же 4-о акта эпика) на общий урон, когда его выбью (я, блин, не помню на каком персонаже у меня релики из эпика осели). То есть реально сильнее с точки зрения борьбы с Суртром чар не станет, уже испытываю бугурт по этому поводу (это ж эпический Суртр, там хп куда как больше чем на норме). Впрочем, ещё до Суртра меня ждёт испытание в виде Атлантиды. Я тогда забыл написать про самую главную проблему - телкин, являющийся финальным боссом акта, тоже парящий в первой фазе и флэйм сурдж против него тоже не работает. Так что да, первую фазу придётся выносить палкой. Элементаль сейчас практически неубиваем, но лишь потому, что за ним стоит больно метающий фаерболы маг. Как это будет работать со стаей телкинов и Суртром - вопрос открытый, урон у элементаля совсем смехотворный.

Теперь по поводу Фаюма - на норме пределом является 30-й уровень персонажа (31-й уже очень спорно, ибо много ранов над), на эпике я докачал чара до 63, но чар с кольцом на +20% к опыту, так что реально там 61-62. До 63 качать замахаешься уже.

Комар - Ср 30 Авг, 2023 11:42
TQ 2 скоро выйдет кто в курсе какие там требования будут?

Qeit - Ср 30 Авг, 2023 20:27
Комар, ещё наверное рано об этом говорить.
В Стиме указано что надо директХ 12-й версии, 50 гигов на винте и 16/32 гига оперативы (минималка/рекомендуемые). Всё остальное tbd.

Комар - Чт 31 Авг, 2023 7:48
Цитируя Qeit:
ещё наверное рано об этом говорить.

ага, даже непонятно что за геймплей там будет

Qeit - Чт 31 Авг, 2023 12:52
Цитируя Комар:
непонятно что за геймплей там будет

Думаю, будут анонсы и видео. Скриншоты судя по всему геймплэйные, но без UI, так что понять хоть что-либо не представляется возможным.

А вообще удивительно. Я, честно говоря, не думал что когда-либо будет вторая часть. Хотя можно было догадаться по этим трём новым аддонам. Иначе зачем доставать игру пятнадцатилетней давности и выпускать к ней аддоны.

Qeit - Чт 08 Фев, 2024 17:07
Прошёл профильным магом Земли эпик.
Внезапно, бой с телкином в Атлантиде был заметно легче чем на норме - элементаль с виспом сильно помогали да и основную палку на чаре я поменял, так что с одного попадания палки в парящего телкина входило свыше 2k урона. С его огнешаровосприимчивой версией была, правда, стандартная проблема - оно выбирает чара целью и упорно упорото преследует и атакует только его, но это всё время такое. В принципе, возможность накидать огнешаров или сделать пару выстрелов из палки во время наматывания кругов по-прежнему остаётся, а большего и не надо.
От мысли о бое с Суртром у меня органически пригорало, поэтому я расчехлил домашнюю заготовку - передал этому чару свитки призыва бегемота (когда я делаю Суртр-раны самым первым персом, то обычно порталюсь в Пинъян и вылавливаю эти свитки и их запас потихоньку растёт). В общем, сложно сказать что с бегемотом было сильно просто, но даже не хочу думать что было бы без него. Странным образом, Суртр горел большим желанием выпилить бегемота и ему это почти удалось (когда я посмотрел на полоску бегемота после того как Суртр упал - там было менее 10% полоски). В принципе, там не один свиток, а пачка, но 180 сек кд никто не отменял.
Попробовал немного на легенде - заметно тяжело, козлодои как-то плохо прожариваются фаерболлами, то ли толстые сильно, то ли резисты какие-то, непонятно в общем. Сейчас в основном на норме качаю пачку чаров - практически все воины низких уровней и там даже до Сифона далековато, не то что до Суртра.

Из прочего. Поэкспериментировал с персонажами 40-о уровня. В общем, со старта выдаются плюшки как если бы были пройдены 1-4 акты. То есть - все стат- и скиллпоинты, рандомный резист за квест из первого акта. Я не понял есть ли бонус к хп петов (не попадались полные хилки) и не обратил внимание есть 5% к общему урону за генералов Аида, но в целом это очень и очень нехило. Потому что из 5-о акта можно вернуться в первый и всё перепройти, получив ещё больше плюшек. Конечно, до конца первого акта опыта от убийства мобов не будет нифига, но потом начинает лить тонкой струйкой. За первый+второй акты реально поднять 1 уровень, за третий примерно 1,5. С персонажем 70-о уровня всё работает примерно так же, но тут нельзя вернуться на норму или эпик, так что переполнения плюшками определённо не будет, с другой же стороны опыт будет капать с первого акта, если не носить этот их драконий сэт.

Страницы: 1