»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Предложения
 

Повышение количества принимающих участие в КТ

Страницы: 1

Дракх - Ср 15 Май, 2019 10:51
Не секрет, что многие кланы забивают на КТ по одной простой причине - слишком слабы и очень часто ходят туда просто в 0. Для того, чтобы изменить это, достаточно простейшей правки: дать определенное количество баллов непосредственно за сбор заявки.
То есть, если заявка собралась, то к результату автоматически добавляется 20/15/10 баллов (для 1, 2 и 3 лиги соответственно).
С точки зрения экономики данная правка повышает играбельность в первую очередь малых кланов. Поскольку именно им, при максимальной активности она дает минимум 90 баллов в сутки, или 2700 баллов в месяц.
Максимум эта правка добавляет 180 баллов в сутки, или 5400 в месяц. Топов это не сильно поднимет, а вот средние кланы до уровня топов (по постройкам) подтянет.

Кроме всего прочего эта правка добавит гранитов в игру, убрав их дефицит, что тоже явно пойдет на пользу общей активности опять-таки в первую очередь молодых, средних и малых кланов.

~ Неманьяк ~ - Ср 15 Май, 2019 11:01
за! но с 1 нюансом, если заявка будет полная (10) wub

Альбина - Ср 15 Май, 2019 11:22
Цитируя ~ Неманьяк ~:
за! но с 1 нюансом, если заявка будет полная (10)

За заявку в 5 персов, а не 10.

Любовница БОГА - Ср 15 Май, 2019 11:29
Поддержу. Хотя бы на год два, правка подымет активность в КТ

matematik - Ср 15 Май, 2019 11:56
Полностью согласен ,третья лига умирает ,вторая ходит 4-5 кланов на постоянке . А так хоть будет стимул !excl

Любовница БОГА - Ср 15 Май, 2019 12:51
matematik, Третья мертва, умирает вторая.

mishalat - Ср 15 Май, 2019 14:45
Против. Скажу с колокольни нашего среднего среднего клана: мы как ходили одной самой сильной заявкой, так и продолжим. А на остальное время я за вечер насоздаю мультов на пару таких халявных заявок, и никто меня не спалит smile  Но я не спорю с самой идеей - что-то с кв делать надо.

Дракх - Ср 15 Май, 2019 15:26
mishalat, насоздавать мультов можно под что угодно. Смысл? только что бы ходить ними на КТ? долго ты проходишь? даже если тебя не спалят, на сколько тебя хватит? да и экономически какой смысл?  2-3к сер в день?
А с точки зрения вашего среднего среднего клана - для вас плохо, если на рынке станет больше гранита? Вернее, если он там вообще появится?)
Данная правка - минимальна и легко вводится. И дает главное - увеличивает количество участников. А вот "что-то делать с кв" - в нынешних реалиях это оставить все как есть wink

Theosy - Ср 15 Май, 2019 15:26
Цитируя Дракх:
20/15/10 баллов

Только баллов поменьше. Например, 10/7/4. Потому что, извините, но за 20 баллов надо ещё потратиться иногда неплохо. А тут просто так их давать?

Дракх - Ср 15 Май, 2019 15:31
Кроме всего прочего, подобная правка добавит стимула рваться в более высокую лигу. И максимально за неё держаться wub  А не устраивать качели. wink

Дракх - Ср 15 Май, 2019 15:33
Theosy, в наших условиях о каком "просто так" идет речь? Тут людей надо привлекать в модули. Ну какое просто так? Я бы вообще больше предложил sad  
Вот те же 20 баллов в 1й лиге дадут повод держаться за неё покрепче. А не попав в неё забить, чтобы вернуться во вторую и уж там опять более-менее ходить в КТ.

aVlad - Ср 15 Май, 2019 16:43
Дракх, все предложения "упрощения" и "халявы для привлечения" привели только к ухудшению всей ГР в перспективе. это касалось всех модулей начиная от хаотов, заканчивая кт и ок.

Igrek111 - Ср 15 Май, 2019 17:31
За, но с правкой:
Балов давать: (количество игроков в заявке)*2
В 3 лиге стартует 3 человека это за заявку 6 балов
Топ кланы по 10 тел - 20 балов

Дракх - Ср 15 Май, 2019 17:48
aVlad, учитывая нынешнее состояние КТ - там хуже-то особо уже и некуда) люди просто в него не ходят, в первую очередь из-за отсутствия элементарного смысла туда ходить. Я предлагаю самый простой вариант этот смысл им дать) При чем такой, что почти не влияет на экономический баланс в нынешних условиях, а в боевом плане - помогает средним и малым кланам, поскольку у топов и так максимальные плюшки, расти им некуда. ну и по факту предложение это не упрощение и не халява, а форма поощрения активности, при чем на уровне отстающем от той же голосовалки.
Igrek111, без градации по лигам не будет смысла стремиться в более высокую) Если подвязывать на кол-во человек в заявке, тогда уж (кол-во игроков в заявке) * k, где k = 1/1,5/2 для третьей/второй/первой лиг)

Igrek111 - Ср 15 Май, 2019 18:52
Дракх, согласен с коэффициентом

~ Неманьяк ~ - Ср 15 Май, 2019 19:15
Дракх, Igrek111, не согласен полностью, такие правки убьют игру...нужно чтобы кланы хотели развиваться, для этого нужно чтобы мяса было больше...
баллы за 10, дать кнопку РЛ - вступить/выйти, за выход на КТ баллы победителям с коэф.0.5
а то что вы предлагаете, начнут штамповать кланы тупо и на развитие болт класть

Дракх - Ср 15 Май, 2019 21:00
~ Неманьяк ~, пусть штампуют. Количество мест в лигах ограничено. Да и зарабатывать на чем? получить сотню-две баллов кт в месяц? В серном исчислении это 10-20к серы в месяц. Это нынче стоящая причина, чтобы заморачиваться с созданием клана?))) Сомневаюсь. На простой голосовалке зарабатываешь больше.

Леонор - Чт 16 Май, 2019 14:17
Если будет халява - то рвать попу ради нехалявных баллов условно слабые кланы не будут, от слова вообще. И КТ станут еще более унылыми. Тут надо что-то другое

Дракх - Чт 16 Май, 2019 15:40
Леонор, а кто предлагает ввести рватие попы? huh  Предлагается добавить посещаемости КТ от тех кланов, что на него забивают в силу отсутствия смысла для них туда ходить. Самым простым способом, без глобальных изменений и нарушений каких-либо балансов.
А если надо рвение поп - то его обеспечивают явно не подобными копеечными изменениями. wink

*Alhimik* - Чт 16 Май, 2019 15:43
за, эпики с пвп для каждой стороны подняли активность.  За халявные балы кт тоже поднимутактивность, правда не уверен за её качество. будут ходить как в БТ "постоять"

Udavv - Сб 18 Май, 2019 22:06
За, но врят ли наше голосование что то даст

pavuk - Вс 19 Май, 2019 19:12
Дракх, неужели отпустило? ( http://forum.ereality.ru/topic218932/page1.html ). так неожиданно модуль перестал быть интересным? как мне отвечали: я не справляюсь - уберите?
по логике ответов в моем топе - проблемы малых кланов должны волновать тебя в последнюю очередь.

Дракх - Вс 19 Май, 2019 20:52
pavuk, во-первых. единственный клан чьи проблемы меня волнуют - это мой клан. Проблемы малых кланов должны волновать их ГК.
Во-вторых. Где я написал что модуль перестал быть интересным? О_о для меня это по сути самый интересный модуль в ГР. Я всего лишь предложил добавить интереса и другим.
В-третьих. Наш клан справляется. Вполне. И те 2-3к допбаллов за активность, что я предлагаю ввести, нам по сути особой роли не сыграют, так приятный бонус. Но вполне возможно 2-3к допбаллов (к той тыще, что у вас есть сейчас) поднимут активность таких кланов как твой. Мой клан часть клановой системы ГР и мне интересно, чтобы она развивалась и проявляла активность, а не рассыпалась на глазах.
В-четвертых. Есть что сказать по сути, кроме своих личных обид на модуль, на то, что тебе писали на форуме? Нет? Ну я так и думал wub

pavuk - Вс 19 Май, 2019 21:17
Цитируя Дракх:
во-первых. единственный клан чьи проблемы меня волнуют - это мой клан


Цитируя Дракх:
данная правка повышает играбельность в первую очередь малых кланов. Поскольку именно им, при максимальной активности она дает минимум 90 баллов в сутки, или 2700 баллов в месяц. Максимум эта правка добавляет 180 баллов в сутки, или 5400 в месяц. Топов это не сильно поднимет, а вот средние кланы до уровня топов (по постройкам) подтянет.

неувязочка получилась, надо бы подредактировать ответ wink

конечно, с высокой колокольни лучше видно что там у средних и мелких кланов, не являющихся частью клановой системы ГР. я, в отличии от некоторых, не предлагал раздавать на халяву 2-3к баллов, а уравновесить клоунаду турнир. чтоб не просто заходить и сливать.

Дракх - Вс 19 Май, 2019 21:28
pavuk, вы предлагали переделать турнир под своё понимание того, как оно должно быть, исходя из своих обид на модуль) Я предлагаю простейшую правку, которая займет от силы час и не меняет механику турнира вообще)
Цитируя pavuk:
неувязочка получилась

предлагаемая правка даст малым кланам смысл проявлять хоть какую-то активность и ходить в КТ, что повысит их играбельность и активность в КТ как таковую. Это в интересах моего клана. Что не понятно?  huh  
Цитируя pavuk:
я, в отличии от некоторых, не предлагал раздавать на халяву 2-3к баллов

да, вы предложили просто убрать модуль)
Извините, но общаться с вашими обидами на модуль у меня нет желания. Но если выразитесь по сути, а не свои обиды - велкомwub

pavuk - Вс 19 Май, 2019 21:38
Цитируя Дракх:
обидами на модуль

заело пластинку facepalm

Хомякадзе - Пн 20 Май, 2019 15:36
Цитируя pavuk:
уравновесить клоунаду турнир. чтоб не просто заходить и сливать.


везде и всюду доносятся крики что-нибудь уравновесить - клановый турнир, ок, хаоты... а какой вообще смысл становится сильнее игроку и клану, если все везде будет уравновешенно? Сильнее становятся для того, чтобы стало больше слабых и гасить их ради личного профита - никто не хочет становится сильнее только ради того, чтобы его где-нибудь в очередной раз "уравновесело" и снова надавало по шапке.  

Качайтесь! И походы будут в кайф (с)

gydroxy - Вт 21 Май, 2019 14:36
плюс сделать чтобы в заявку кидало команды +-10% силы, а не топ-клан против лузеров excl  
если достойных соперников (по силе) не обнаружено, команды, не попавшие в турнир, но набравшие колличество игроков в заявке получают автоматом определенное колличество баллов (зависит от силы и от колличества людей в заявке) blink

FrostMoon - Чт 23 Май, 2019 15:25
Цитируя gydroxy:
плюс сделать чтобы в заявку кидало команды +-10% силы, а не топ-клан против лузеров   
если достойных соперников (по силе) не обнаружено, команды, не попавшие в турнир, но набравшие колличество игроков в заявке получают автоматом определенное колличество баллов (зависит от силы и от колличества людей в заявке)


А можно мне такое же на ОК.. и в хаотах.. и везде...

Страницы: 1