»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

Пятая Воскресная викторина (7 апреля)

Страницы: 1

Theosy - Пн 25 Мар, 2019 11:52
1.        Место и время.
Дата: 7 апреля (воскресенье).
Время: 14:00.
Место проведения: общий чат в Мэрии.

2.        Процесс проведения.
Формат викторины: ведущий задаёт вопрос в общем чате и у участников есть 30 секунд на то, чтобы написать в общий чат ответ. Первый, правильно ответивший получает 3 балла; если в течение последующих 4 секунд кто-то также присылает правильный ответ, то он или они получают 1 балл. Ответы, присланные в одну и ту же секунду, считаются присланными одновременно. Каждый игрок может написать только один ответ к заданному вопросу. Играется 35 вопросов. Викторина считается состоявшейся, если количество участников 15 человек и больше.

3.        Призовой фонд.
Призовой фонд: 300 000 серебра.
Распределение призового фонда:
1 место – 25%;
2 место – 20%;
3 место – 15%;
4 место – 10%;
5 место – 8%;
6 место – 5%;
7 место – 3%;
8 место – 3%;
9 место – 3%;
10 место – 3%;
11 место – 1%;
12 место – 1%;
13 место – 1%;
14 место – 1%;
15 место – 1%;

4.        Зачёт ответов.
- ведущий может засчитать ответ, написанный с незначительными опечатками или грамматическими ошибками;
- ведущий может не засчитать ответ, в том случае, если ответ, по его мнению, недостаточно точный;
- ведущий имеет право не засчитывать ответ в том случае, если он не соответствует вопросной форме;

5.        Подсчёт баллов и выявление победителей.
Места распределяются в зависимости от набранных баллов. При одинаковом количество баллов, призовой фонд делиться между соответствующими местами.

6.        Прочие правила:
- Участник викторины обязан получать удовольствие во время участия;
- Участникам викторины запрещено пользоваться гуглом;
- Участник викторины может быть дисквалифицирован в случае аморального поведения;
- Ведущий имеет право принимать решения относительно ситуаций, непрописанных в регламенте викторины, на своё усмотрение.

Theosy - Пн 25 Мар, 2019 11:56
ПРИВЕТ, ДАЛЬНИЙ ВОСТОК! wub

Что планируется?

1) Аудиотрансляция (стрим).
2) Призы за самые смешные ответы!
3) Взаимные обвинения. laugh

Вопросы предыдущей викторины:
http://forum.ereality.ru/topic218256/page2.html#post6878513

wacko

Федерер - Пт 05 Апр, 2019 12:49
Цитируя Theosy:
ПРИВЕТ, ДАЛЬНИЙ ВОСТОК!

и Сибирь wub

Theosy - Пт 05 Апр, 2019 12:54
Федерер, и Сибирь! wub

Клэрисс - Пт 05 Апр, 2019 17:04
wub

Ax-is - Пт 05 Апр, 2019 17:26
интересно как будут проверять пользовались ли гуглом blink

omior - Пт 05 Апр, 2019 17:29
ohmy biggrin biggrin

Theosy - Пт 05 Апр, 2019 17:32
Ax-is, да это видно всегда практически. Если человек не отвечает на лёгкие и средние вопросы, а потом на какой-нибудь сложный вопрос (который гуглится) даёт ответ спустя 40-60 секунд времени...  laugh

Esco - Сб 06 Апр, 2019 9:13
а вопросы на какую тему?

Theosy - Сб 06 Апр, 2019 9:57
Esco, на общую эрудицию, вот такие: http://forum.ereality.ru/topic218256/page2.html#post6878513

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 13:28
Тестер пакета ответил правильно на 11 вопросов из 35. wub

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 15:21
wub

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 15:25
Результаты игры:

https://i.paste.pics/4c242ecfecdf1e0b35b589e2ddf00cf7.png

Поздравляю всех, кто смог пробиться в призовую зону! wub  Вы молодцы!

Kormak McArt - Вс 07 Апр, 2019 15:25
Спасибо за игру, всё было здорово, жду повторения.

Форбс - Вс 07 Апр, 2019 15:50
Примерно на третьем вопросе я понял, что с моим IQ до топчика далеко, а в призы попасть очень хотелось.Пришлось импровизировать. Спасибо за конкурс. Особенно понравился вопрос про черепашку ниндзя Микеланджелло.
Федерер, скажи честно - ты Друзь?nblink

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 15:54
Цитируя Форбс:
скажи честно - ты Друзь?nblink

facepalm  просто Роджерrolleyes

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 15:55
а серьезно, писал о себе в чат, тут уж мог и не спрашиватьnblink

Клэрисс - Вс 07 Апр, 2019 15:58
Федерер
Ты -класс!!!
Я рада,что сделали днем викторину,хотя мне это очень неудобно, уже потому,что открылся такой классный игрок.

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 16:03
Цитируя Клэрисс:
Федерер
Ты -класс!!!

wub wub  право, засмущали unsure

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 16:04
опубликуйте вопрос про радио, если есть возможность - у меня с него пригорелоdry

Клэрисс - Вс 07 Апр, 2019 16:08
Федерер
Я,вероятно,неправа.Вопрос бы с уловкой. Там не было-кто изобрел радио.Там-вопрос "кого считают в этих странах".
Умышленно была исключен Маркони с его патентом и исключен Попов, который был первый, но умышленно не патентовал открытие,потому что работал на Кронштадскую минную лабораторию и его открытие было засекречено.
Поэтому, думаю что вопрос был усложнен специально, но корректен.

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 16:10
Вопрос 1.
Переход соцсети ВКонтакте на дореформенную орфографию произошёл именно в ЭТОТ ДЕНЬ. При этом к соответствующей эпохе адаптировалась и терминология сайта. В какой день?
Ответ: 1 апреля.
Комментарий:

Вопрос 2.
ОН – это лёгкий прочный металл серебристо-белого цвета. Своё название ОН получил в честь ИХ, персонажей древнегреческой мифологии. Назовите ЕГО.
Ответ: Титан
Комментарий:

Вопрос 3.
ОН – американский и английский киноактёр. ЕГО самый знаменитый образ — образ бродяги, а самые часто используемые приёмы – пантомима и буффонада. Назовите ЕГО.
Ответ: Чарльз Чаплин.
Комментарий:

Вопрос 4.
Ответьте греческим словом, как называется слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака?
Ответ: Метафора.
Комментарий:

Вопрос 5.
Назовите 4-ю цифру в числе Пи.
Ответ: 5.
Комментарий: Первый цифры числа Пи: 3,14159265358979323846264. Номер вопрос мог помочь вам!

Вопрос 6.
В 1913 году итальянец Марио открыл небольшой магазинчик по реализации элегантных дорожных сумок. Применяя экзотическую мягкую кожу моржей, Марио удалось привлечь внимание влиятельных клиентов по всему миру. Назовите фамилию этого итальянца.
Ответ: Прада
Комментарий: Марио Прада — основатель бренда Prada.

Вопрос 7.
Всемирный день здоровья, а также День рождения Рунета отмечается… Назовите день и месяц.
Ответ: 7 апреля.
Комментарий: Всех с праздником! Будьте здоровы! Будьте в интернете!

Вопрос 8.
Каким словом, греческого происхождения, называется принцип управления, при котором власть принадлежит старейшим представителям?
Ответ: Геронтократия
Комментарий:

Вопрос 9.
ОНА – это чешуекрылое насекомое. ОНА – единица измерения количества вещества в химии. Назовите ЕЁ.
Ответ: моль.
Комментарий:

Вопрос 10.
Ответьте, используя константу, какой объём имеет круглое кулинарное изделие с радиусом «Ц», и толщиной «А».
Ответ: Пи*ц*ц*а
Комментарий:

Вопрос 11.
Шакьямуни – духовный лидер. Он жил в первом тысячелетие до нашей эры. Родился на территории, которая сейчас принадлежит Непалу. Назовите его имя с удвоенной согласной.
Ответ: Будда
Комментарий:

Вопрос 12.
Чему в Теореме Пифагора равна сумма квадратов длин катетов?
Ответ: Квадрату длины гипотенузы.
Комментарий:

Вопрос 13.
В 2012 году ОНА заняла 14-е место в рейтинге «99 самых горячих вымышленных женщин» на портале UGO. ЕЁ род занятий – государственное правление. ЕЁ первый муж – Кхал Дрого, второй муж – Хиздар зо Лорак. ЕЁ братья – Визерис и Рэйгар. Назовите ЕЁ.
Ответ: Дейнерис
Комментарий:

Вопрос 14.
В НЁМ обычно находился княжеский дворец, главные каменные храмы, усадьбы феодальной знати и ремесленные мастерские, обслуживавшие княжеский двор. Согласно одной из версий, ЕГО название происходит от греческого слова «кремнос». Назовите ЕГО.
Ответ: Кремль
Комментарий:

Вопрос 15.
Назовите картину художника Гранта Вуда, на которой изображён фермер с дочерью на фоне дома.
Ответ: Американская Готика
Комментарий:

Вопрос 16.
Сколько очков в стритболе приносит успешный бросок мяча из-за трёхочковой линии?
Ответ: 2.
Комментарий: В баскетболе успешный бросок, выполненный из-за пределов трёхочковой линии, приносит команде три очка. Бросок, выполненный внутри зоны — только два очка. В стритболе – 2 очка и 1 очко соответственно.

Вопрос 17.
Согласно шутке, ТАМ, все помешаны на дробях. Догадавшись о каком место идёт речь, ответьте, что обычно начинается с этих слов?
Ответ: Сказки.
Комментарий: Речь о выражение «Тридевятое царство, тридесятое государство».

Вопрос 18.
Ответьте в соответствующем порядке, что измеряется в физике в следующих единицах измерения: ом, ампер, вольт.
Ответ: Сопротивление, сила, напряжение.
Комментарий:

Вопрос 19.
Слово «ОНА» происходит от греческих слов, которые значат «праздник в честь Диониса» и «Ода». А Аристотель сказал о НЕЙ: «Подражание худшим людям, но не во всей их порочности, а в смешном виде». Назовите ЕЁ.
Ответ: Комедия
Комментарий:

Вопрос 20.
Поэма, написанная ИМ, делится на три части — «Ад», «Чистилище» и «Рай». Назовите автора этой поэмы.
Ответ: Данте Алигьери
Комментарий: Речь о поэме «Божественная комедия».

Вопрос 21.
Как называется химическая реакция соединения какого-нибудь вещества с кислородом?
Ответ: Окисление.
Комментарий:

Вопрос 22.
В ЭТОТ день устраивали базары, торговали и заключали торговые сделки. На НЕЁ назначались сроки исполнения торговых и долговых обязательств. А какое выражение появилось для тех, кто свои обязательства не выполнял?
Ответ: Семь пятниц на недели.
Комментарий: На пятницу назначались сроки исполнения торговых и долговых обязательств. И тот, кто в этот день не возвращал своего долга, прося подождать до другого дня или до следующей пятницы, считался человеком ненадёжным, необязательным.

Вопрос 23.
Какое европейского государство имеет общую границу с Россией, Украиной, Польшей, Литвой и Латвией?
Ответ: Беларусь
Комментарий:

Вопрос 24.
Каким словом немецкого происхождения, называется древковое холодное оружие с комбинированным наконечником, состоящим из копейного острия и клинка боевого топора с острым обухом?
Ответ: Алебарда
Комментарий:

Вопрос 25.
Назовите автора произведений «Белая гвардия», «Роковые яйца», «Зойкина квартира», «Дни Турбиных».
Ответ: Михаил Булгаков.
Комментарий:

Вопрос 26.
Сюжет сериала «ОНО» рассказывает о группе студентов, проходящих обучение в общественном колледже «Гриндэйл» в штате Колорадо. Назовите ЕГО одним словом.
Ответ: Сообщество.
Комментарий:

Вопрос 27.
Согласно шутке, 4-х мерное пространство может наглядно проиллюстрировать пододеяльник после ПРОПУСК. Восстановите ПРОПУСК тремя или четырьмя словами.
Ответ: Стирки в машинке / стирки в стиральной машинке.
Комментарий:

Вопрос 28.
Изобретателем ЕГО в Германии считают Генриха Герца, во Франции — Эдуарда Бранли, в Бразилии — Ланделя де Муру, в Англии — Оливера Джозефа, в Индии — Джагадиша Чандру Боше. О каком изобретение идёт речь?
Ответ: О радио.
Комментарий:

Вопрос 29.
ОН (имя собственное), самый крупный из ныне существующих живых организмов, находится в национальном парке в Калифорнии. ЕГО высота составляет 83,8 м. Назовите ЕГО двумя словами.
Ответ: Генерал Шерман.
Комментарий: Речь о самой крупной в мире секвойи.

Вопрос 30.
Назовите все цвета, которые присутствуют на флаге Японии.
Ответ: Красный и белый.
Комментарий:

Вопрос 31.
В древнеримской мифологии ОН — это бог разрушительного и очистительного огня. С развитием ремёсел, предполагающих использование огня, ОН стал покровителем кузнецов и литейщиков и в связи с этим стал походить на Гефеста. Назовите ЕГО.
Ответ: Вулкан
Комментарий:

Вопрос 32.
Ответьте двумя словами, как называется документ, оформивший создание военного союза европейских социалистических государств, возглавляемый СССР?
Ответ: Варшавский договор.
Комментарий:

Вопрос 33.
Какое мужское имя носит мраморная статуя Микеланджело, созданная в начале 16-го века?
Ответ: Давид.
Комментарий:

Вопрос 34.
Как в гольфе называется помощник игрока, в чьи обязанности входит перенос спортивного инвентаря и помощь советами?
Ответ: Кедди.
Комментарий:

Вопрос 35.
ОН бывает итальянским, австрийским, венецианским, римским, французским, проходным, складным, подъемно-опускным, антрактно-раздвижным. Существует также и ОН Брехта, ОН «Вагнера», ОН Кабуки, ОН Полишинель. Назовите ЕГО.
Ответ: Занавес.
Комментарий: Занавес опускается. Викторина закончилась! Всем спасибо!

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 16:12
Было много странных вопросов. И я так и не понял, почему исключили вопрос про число пи

Клэрисс - Вс 07 Апр, 2019 16:12
в вопросе про число пи не было -четвертую цифру после запятой.
Поэтому. верный ответ 1

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 16:18
Цитируя Клэрисс:
Вопрос бы с уловкой

засчитано. подловилиmellow

Клэрисс - Вс 07 Апр, 2019 16:20
Мне не зачли ответ Варшавский блок,как синоним Организации Варшавского договора.
Варшавский блок употребительное выражение, которое активно использовалось раньше, и сейчас даже есть в Вики при описании ситуации с одной из стран определение ОВД именно как блока.

Это чисто для общего знания из занудства.wub

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 16:22
Цитируя Клэрисс:
Мне не зачли ответ Варшавский блок

вопрос был не об организации, а о документе, то есть, о договоре)

Клэрисс - Вс 07 Апр, 2019 16:22
да?может быть, тогда верно.

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 16:22
и да, гуглить было нереально, очень быстро отвечалиnblink

Клэрисс - Вс 07 Апр, 2019 16:25
Федерер,
Да ну..какое гуглить,успеть бы обновить и прочитать и выпалить,что в голову стукнуло,даже если прочитано неверно

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 16:26
Клэрисс, ну, я то впервые тут, думал, что реально есть время погуглить rolleyes  как оказалось, нет, и даже Алиса не спасетfacepalm

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 16:29
Цитируя Клэрисс:
в вопросе про число пи не было -четвертую цифру после запятой.
Поэтому. верный ответ 1


У меня, конечно, скринов чата нету, но я этот вопрос прочитал как "назовите 5-ю цифру". Без "после запятой". Соответственно, это 5. Если он действительно звучал как здесь, то ок, это моя невнимательность.

Клэрисс - Вс 07 Апр, 2019 16:32
Хочу крови!, так в перечне вопросов именно нет после запятой.
Я то сама только пришла,не отвечала на вопрос

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 16:34
Клэрисс, Федерер, да, всё правильно. Блок - не документ. blink  По смыслу понятное дело, что почти одно и то же. Понятно, что ты поняла о чём речь.

Хочу крови!, про число Пи - не было никак указано "после запятой", что делает формально правильным ответов 1, но очевидно, что речь идёт и цифре после запятой. Поэтому решил снять.

Федерер, Клэрисс, про радио вы всё правильно поняли! wub  Действительно умышленно не назывались самые известные авторы, кому приписывают это изобретение, чтобы вопрос можно было взять логикой и ассоциацией, а не только прямыми знаниями.

Кстати, вопросы #5, #17, #26, #27, #35 оказались гробами (никто их не взял).

А ещё в результатах небольшая ошибка. Сейчас всё исправим. Кардинально это ничего не поменяет в расстановке сил.

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 16:38
Обновлённые результаты (#2):

https://i.paste.pics/83ef1a426e9725c4eaa89b7990c64f88.png

Что изменилось?

У игрока Федерер на 3 меньше балла. У игрока EugeneTuman на 1 балл меньше, из-за чего он теперь делит места с 8-го по 11-е.

Как так получилось?

Почему-то выставили им баллы за последний вопрос, который точно был гробом.

DesDischado - Вс 07 Апр, 2019 16:39
А призы за смешные ответы будут?wub nblink

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 16:42
Цитируя Theosy:
Согласно шутке, ТАМ, все помешаны на дробях. Догадавшись о каком место идёт речь, ответьте, что обычно начинается с этих слов?
Ответ: Сказки.
Комментарий: Речь о выражение «Тридевятое царство, тридесятое государство».


Тоже крайне неудачный вопрос. Это что за шутка такая? И как я о ней должен был догадаться?

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 16:43
DesDischado, только персонажу Форбс решили выдать. Мы правда очень хотели раздать эти призы, но посчитали, что нет достойных смешных ответов (в прошлый раз их было в разы больше). Но в следующие разы мы всё ещё планируем раздавать эти призы. Только сумма уменьшится до 5 000. И даже подключим, наверное, участников, чтобы они потом вместе с нами коллективно выбирали (путём номинирования, окончательный выбор всё равно за нами будет). Поэтому обязательно приходите ещё! Хочется, чтобы на викторине сохранялось позитивная атмосфера.

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 16:47
Хочу крови!, согласен, что вопрос не самый лучший. Вопросы по шуткам - это вообще всегда очень скользкая дорога, но т.к. недавно было 1-е апреля, то я решил несколько вопросов сделать по шуткам. Заранее угадать какая шутка зайдёт, а какая нет - не всегда легко.

Логически догадаться можно, но, наверное, сложно. Возможно не в одиночку и не за 30 секунд. laugh

Вопрос с ОНО тоже получился достаточно корявым, раз все потом вышли на клоунов. laugh

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 16:49
Цитируя Theosy:
Хочу крови!, про число Пи - не было никак указано "после запятой", что делает формально правильным ответов 1, но очевидно, что речь идёт и цифре после запятой. Поэтому решил снять.


Блин, так я и говорю, что я прочитал вопрос как "назовите 5-ю цифру числа пи". И считал я от тройки, без запятых. Если действительно в конкурсе написали "назовите 4-ю цифру числа пи" - это мой факап. Но я был не настолько не в себе, чтобы перепутать 4 и 5.

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 16:50
Цитируя Theosy:
Вопрос с ОНО тоже получился достаточно корявым, раз все потом вышли на клоунов.


Да.

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 16:53
Я там опять налажал. laugh  На этот раз с призовыми. 2,5% вместо 2,25%.

Третья версия скрина:

https://i.paste.pics/83ef1a426e9725c4eaa89b7990c64f88.png

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 16:54
Хочу крови!,
Цитируя Хочу крови!:
Если действительно в конкурсе написали "назовите 4-ю цифру числа пи" - это мой факап.

Я вопросы копирую из ворд файла. Прям очень редко когда что-то меняю на ходу. Конкретно в этот вопросе ничего не менял. Так и было.

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 16:55
а где приз самой быстрой руке на Диком Западе?cool

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 16:57
Ну и радио и генерал Шерман тоже такое себе.
В первом случае хрен его знает, кто кого кем считает - я вот тоже могу считать, что Гагарин первым высадился на Луну - и что, американцы должны об этом знать?
А во втором - вопрос о том, как зовут секвойю. Ну хоть бы просто принималось название дерева, но тут...
Федерер там был, он в курсе, а больше никто и не знает.

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 16:59
А в целом было клево, зовите еще

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 17:00
Цитируя Хочу крови!:
Федерер там был, он в курсе, а больше никто и не знает.

ну, на общую эрудицию вопрос был, но так да, повезло)

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 17:00
Цитируя Theosy:
Хочу крови!,
Цитируя Хочу крови!:
Если действительно в конкурсе написали "назовите 4-ю цифру числа пи" - это мой факап.

Я вопросы копирую из ворд файла. Прям очень редко когда что-то меняю на ходу. Конкретно в этот вопросе ничего не менял. Так и было.


Не спорю, бро cool

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 17:08
Цитируя Хочу крови!:
В первом случае хрен его знает, кто кого кем считает - я вот тоже могу считать

Так вопрос по сути на этом и строился. Об авторстве радио постоянно велись споры, истории известно множество личностей, которые причастны к этому процессу, даже если они не были первыми. Суть вопроса заключалась в том, чтобы понять, что это изобретение, авторство которого приписывают разным людям, в зависимости от страны. Вот этот вопрос мне как раз очень нравится.

Форбс - Вс 07 Апр, 2019 17:23
Вопрос 29.
ОН (имя собственное), самый крупный из ныне существующих живых организмов, находится в национальном парке в Калифорнии. ЕГО высота составляет 83,8 м. Назовите ЕГО двумя словами.
Ответ: Генерал Шерман.
До последнего был уверен,что правильный ответ Жираф-переростокnblink  Оказалось про мужика какого-то,ну да ладно.
А когда следующая викторина планируется?

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 17:25
Форбс, это не мужик! laugh   Это секвойя!

https://www.nastroy.net/pic/images/post/435596-1523131217.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/46/General_Sherman_tree_looking_up.jpg/323px-General_Sherman_tree_looking_up.jpg

Цитируя Форбс:
А когда следующая викторина планируется?

Не знаю. Может быть через месяц.

Форбс - Вс 07 Апр, 2019 17:28
Theosy, nblink ты щас ваще меня запутал. ладно проехали

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 17:30
Цитируя Theosy:
Об авторстве радио постоянно велись споры,


Ну вот Клэрисс вроде как досконально изучала эта тему, а вопрос не взяла. Хотя должна была.

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 17:32
Форбс, у дерева есть собственное имя! wub  Которое оно получила в честь исторической личности: генерала Гражданской войны США Уильяма Текумсе Шермана. wub laugh

Форбс - Вс 07 Апр, 2019 17:34
Хочу крови!, про радио легко было. радио попова изобрел попов, лампочку ильича- ленин. это я еще со школы помнюcool

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 17:44
Цитируя Форбс:
Хочу крови!, про радио легко было. радио попова изобрел попов, лампочку ильича- ленин. это я еще со школы помню


Ну это да. А Собаку Павлова приютил Ломбрози.

Theosy - Вс 07 Апр, 2019 17:47
А коктейль Молотова пил Молотов в одном из финский баров! wub laugh

Форбс - Вс 07 Апр, 2019 17:49
Хочу крови!, это говорит о том,что у тов. Павлова по мимо радио еще и собака была. вот и всё. но на счет последней я сомневаюсь,что он сам ее изобрел. мож купил или нашел где хзcool

Форбс - Вс 07 Апр, 2019 17:56
А угадайте кто изобрел лошадь пржевальского? только не гуглитеcool

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 17:58
Форбс, Николай Дроздов, изи же
laugh

Форбс - Вс 07 Апр, 2019 18:01
Федерер, ну договаривались же не гуглитьdry

Несравненная Дива - Вс 07 Апр, 2019 18:08
Цитируя Форбс:
Вопрос 29.
ОН (имя собственное), самый крупный из ныне существующих живых организмов, находится в национальном парке в Калифорнии. ЕГО высота составляет 83,8 м. Назовите ЕГО двумя словами.
Ответ: Генерал Шерман.


Давать имена деревьям..facepalm  Как говорил Задорнов - "Ну, тупые."

Хочу крови! - Вс 07 Апр, 2019 18:11
Цитируя Форбс:
Федерер, ну договаривались же не гуглить


теперь можно. хотя воскресенье - не пятница. или это пятница  - не воскресенье?

в любом случае, автору форумку, топ клоц

Федерер - Вс 07 Апр, 2019 18:39
Форбс, ну так я и не гуглилunsure   Рамблер: найдется всеbiggrin

lemakc - Вс 14 Апр, 2019 17:01
а выигрыши будут переводиться участникам? cub

Theosy - Вс 14 Апр, 2019 18:03
lemakc, банковские лепреконы работают во всю wub

Oracle - Пн 22 Апр, 2019 0:00
Цитируя Theosy:
банковские лепреконы работают во всю wub


Мож заснули..unsure

Theosy - Чт 25 Апр, 2019 10:25
Ларас меня заигнорила. sad mellow

Theosy - Сб 27 Апр, 2019 13:35
Деньги на вашем счету! wub

Kormak McArt - Пн 29 Апр, 2019 11:28
Theosy, Спасибо smile

Страницы: 1