»   Список форумов   »   Архив   »   Архив багов и вопросов по игре
 

элитка

Страницы: 1

лютэр - Вт 19 Мар, 2019 23:57
вроде 3 балла за победу и 1 за проигрыш... начинаю считать вообще не сходится... выиграл бой прибавили не 3 а 2...

Present day - Ср 20 Мар, 2019 0:05
лог боя в студию пож-та

Kjara - Ср 20 Мар, 2019 2:01
лютэр, пока у тебя не набрано 75% лучших боёв (то есть 75% побед от общего числа боёв) - то в число этих лучших 75% боёв будут считаться также сначала ничьи (за которые даётся по 2 балла) и поражения (за которые даётся по 1 баллу). Поэтому *до* достижения 75% побед каждая новая победа будет приносить тебе визуально не 3 балла, а 2, - так как, по сути, она заменяет собой одно из поражений, дававших ранее (*до* одержания этой победы) по 1 баллу, которые плюсовались к общему количеству баллов.

3-1=2

лютэр - Ср 20 Мар, 2019 9:08
Kjara,  короче говоря 25% боёв воще тупо не учитывается... из-за этой гениальной системы я тупо обломался с поясом.... шикарно... mad

GangamaN - Ср 20 Мар, 2019 9:25
лютэр, Как так не учитывается? Давайте заглянем в доку!

Подсчет очков за отборочную часть турнира
В рамках одного состязания возможен только 1 поединок в каждой паре игроков.
За победу игрок получает 3 очка, за ничью - 2 очка и за проигрыш - 1 очко. За неявку очки не начисляются.
ВАЖНО: В расчет берутся только 75% (округление в бОльшую сторону) поединков с наилучшим результатом. Это значит, что неявка противников или невозможность провести все поединки в группе по каким-либо личным причинам не будет существенно отражаться на итогах Турнира.
Пример: в турнире участвует 74 игрока, значит максимально возможное количество боев = 73. 75% от 73 = 54,75, после округления в бОльшую сторону = 55.
Если игрок за время турнира сделал 38 побед, 1 ничью и 25 поражений, то его кол-во очков. = 38*3 + 1*2 + (55-38-1)*1 = 132
Игроки занимают места в соответствии с этим количеством очков. Причем в основной таблице (статистика турнира) отображаются и участники только предварительного этапа, и участники отборочного этапа. Если n игроков имеют одинаковое количество баллов, отличное от максимального, то сортируются в соответствии с количеством очков тренировки у игроков (более "тренированный" получает лучшую позицию).
Если n игроков имеют максимальное количество очков, то сортировка в разрезе первых мест происходит по дополнительным баллам. Дополнительные баллы даются по результатам поединков этого игрока с другими игроками, набравшими максимальное количество очков. За победу над другим игроком персонаж получает 1 дополнительный балл, за ничью или за то, что бой не состоялся, а также за поражение дополнительные баллы не начисляются.
Дополнительные баллы к очкам не прибавляются. При равенстве дополнительных баллов игроки сортируются в соответствии с баллами за 100% боев, если и за 100% боев баллов у игроко одинаково, то сравниваются очки тренировки (более "тренированный" занимает более высокую позицию).

лютэр - Ср 20 Мар, 2019 9:40
GangamaN,  дока доком... но если сложить все мои победы и поражения то у меня получается больше 400 баллов и я должен попадать в зеленую зону... а по вашей доке показывает меньше 400 баллов.

GangamaN - Ср 20 Мар, 2019 10:59
лютэр, скажите, ваше положение в турнирной таблице соответствует документации?

лютэр - Ср 20 Мар, 2019 11:19
GangamaN,  не знаю... мои расчёты больше чем показывает таблица

Present day - Ср 20 Мар, 2019 12:16
В расчет берутся только 75% (округление в бОльшую сторону) поединков с наилучшим результатом.
из 100 боев учитываются только 75 с наилучшим результатом а не все бои

Смотритель - Чт 21 Мар, 2019 19:57
Модератор Present day закрыл топик.

Смотритель - Пт 29 Мар, 2019 11:19
Модератор Present day переместил топик из раздела Баги игры в раздел Архив багов и вопросов по игре

Страницы: 1