»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Предложения
 

Покупка Золота за серебро

Страницы: 12

Deus - Ср 13 Мар, 2019 21:20
Добавте возможность создавать заявку на покупку золота за серебро.
Вообще не в прикол бегать каждые пол часа мониторить биржу.
Чтобы не больше одной заявки на персонажа, и заявка действительна 24 часа - после чего нужно заявку подать повторно.
Возможность приобретения и создания только при наличии необходимой суммы на банк счете.
После создания заявки сумма залога списывается до момента покупки или до отмены заявки или до покупки золота.


Цитируя aVlad:
надо просто запретить адресную продажу и сделать нормальный аукцион на сутки например.


Влад - дело говорит excl excl excl

Deus - Ср 13 Мар, 2019 21:31
Расскажите, в чем кайф бегать в банк? может я что-то не понимаю?

Igrek111 - Пт 15 Мар, 2019 10:08
Заявку и к ней например 5 бизонов. Курс всегда максимальный. Для продавцов вид примерно такой:

Игрек - 80 000 серебра (10 золота) - 5 золотой бизон

При совершении сделки продавцу автоматически улетают билеты mellow
Можно ещё что 6ибудь ставить в тот доп мешок.

Deus - Ср 20 Мар, 2019 21:44
excl

Deus - Сб 30 Мар, 2019 9:47
excl

Фэнгар - Пт 05 Апр, 2019 17:14
Нет, ну я конечно плюсану...
Но, похоже, админы здесь явно не появляютсяunsure Так что толку от этого почти нет

Deus - Сб 06 Апр, 2019 14:48
наивно обновляю топик rolleyes

Deus - Чт 11 Апр, 2019 20:27
excl

Deus - Пн 15 Апр, 2019 9:34
excl

Nen_on - Пн 15 Апр, 2019 11:45
Цитируя Igrek111:
При совершении сделки продавцу автоматически улетают билеты

Не проще ли увеличить курс? 1 к 10к было бы норм

DU_GALL - Пн 15 Апр, 2019 14:01
1к8 очень прохладный ценник, учитывая сколько нужно на плащ

gydroxy - Пн 15 Апр, 2019 15:08
facepalm  1 к 20к самое то

Evenstar - Пн 15 Апр, 2019 17:16
плюсик

DU_GALL - Вт 16 Апр, 2019 3:08
gydroxy, 1к15 и я бы начал продавать голду

gydroxy - Вт 16 Апр, 2019 8:37
DU_GALL, просим 1 к 30к у админов, авось 1 к 15к и сделают

Igrek111 - Вт 16 Апр, 2019 9:38
Nen_on, не проще, потому как сделав 1 к 10 (15, 20 ... 50) продавцы будут все равно просить доп билеты и ещё что нибудь ибо так устроен человек

aVlad - Вт 16 Апр, 2019 9:45
надо просто запретить адресную продажу и сделать нормальный аукцион на сутки например.

Данкехит - Вт 16 Апр, 2019 10:05
1 к 80 000  blink  продам 10*10 wub

Любовница БОГА - Вт 16 Апр, 2019 11:38
Цитируя Данкехит:
1 к 80 000    продам 10*10

Это пока рано. Реальный курс на сегодня 1 к 15000.
Но если админы по прежнему будут игнорировать инфляцию игровой валюты, через пару лет будет и 1 к 80000.
А по теме,  сегодня желающих купить голд примерно в 50-100 раз больше, чем желающих продать. Серы на руках тьма и с каждым днем все больше. Следовательно очередь не поможет. Можно не тратить время программистов пока не приняты меры по устранению проблемы.

DU_GALL - Вт 16 Апр, 2019 21:48
aVlad, правильно, лучшая ставка побеждает

Deus - Ср 17 Апр, 2019 10:15
aVlad, гениальная идея excl  и тогда будет реально формироваться цена рынком
Супер "+"

KFC - Ср 17 Апр, 2019 10:17
даже я как микродонатер, полностью поддерживаю

Richa - Чт 18 Апр, 2019 18:35
изменить название с биржи золота на Нет активных заявок. нужноcool

FrostMoon - Чт 18 Апр, 2019 22:12
Если делать все лоты публичными и аукцион на сутки - тогда убрать ограничение максимальной цены! dry

Чтоб выигрывал тот, кто действительно даст максимальную цену...

Nen_on - Пт 19 Апр, 2019 0:31
Цитируя FrostMoon:
Чтоб выигрывал тот, кто действительно даст максимальную цену...

Поддержу ТС excl

Igrek111 - Пт 19 Апр, 2019 5:11
Безграничному аукциону радуются продавцы голда и хаи с большим запасом серебра cool

Я против, ибо такими аукционами скоро будут за 10 голда одеваться фул и плащи в скором времени у всех будут максимальные.
Тогда уж надо стоимость в ЛЗГ повышать в десятки раз
Просто добавить заявки от покупателя и хватит

FrostMoon - Пт 19 Апр, 2019 17:37
Igrek111, но ваш подход только лишь ускорит инфляцию серебра...

Чем больше сдерживать - тем стремительнее развивается обесценивание....

И вы не забывайте, что "за 10 голда" можно одеться максимум в фулл атуина. А фулл атуин в наше время уже ничего не значит, особенно на 20+. А судные и ФИ не купишь за серу...

Dens - Сб 20 Апр, 2019 2:48
давно пора запретить дарить любые билеты

DU_GALL - Сб 20 Апр, 2019 20:13
Igrek111, а фулл это типа круто?))

Хомякадзе - Вс 21 Апр, 2019 0:14
когда клянчили именные заявки я говорил, что будет жопа, и предлагал не аукцион, а обычную очередь. Курс фиксированный, поставил сколько хочешь купить и ждешь. если отменишь, то новая в конец очереди. Если перс продает 100 голда, а в очереди 10 человек по 10, то лот межлу ними делится. Все, ноль проблем - кто хочет продать идет и продает, кому уходит голд он не знает, все получают свое в порядке живой очереди. И никаких ритуальных танцев с пачками билетов и водокачкой

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 0:42
Хомякадзе, та не, ну борода же.
Смысл от этого, если 1к8К ни о чем?

ЗИЛИМ - Вс 21 Апр, 2019 3:06
Цитируя DU_GALL:
Смысл от этого, если 1к8К ни о чем?

так ты до админов доведи и убеди. толку от этих именных "с пачками билетов и водокачкой", если все равно купить практически невозможно? один (не к ночи будь помянут) смог убедить всю администрацию что игроки скупают голд ибо серу девать некуда и на купленный голд приобретают индивиды. теперь админов хрен переубедишь что основная масса покупает для участия в игровых акциях, какая то часть для перекидов, еще кто то на другие мелочи.
wink пусть попробуют сделать продажу на участие в той же гильдейке за 100к серы, 200к, 300к, очень удивятся "а почему это голд с биржи нафиг стал никому не нужен ни за 8к, ни за 4к ни за 1к". если посмотреть со стороны на процесс это дикость натуральная - за покупку 1 голда платим 1 голд+8к серы+еще 100 серыunsure

Хомякадзе - Вс 21 Апр, 2019 16:33
DU_GALL, продавцы продают - значит цена нормальная. Вся эта карусель с допами - это не жажда наживы продавца, а предложение покупателей в условиях бнспросветной конкуренции. Так что курс нормальный, мешает лишь именная заявка. Прмчем изначально именнные заявки проталкивались как метод борьбы со скупкой кликеров - мое предложение живой очереди решало и эту проблему, но все равно наныли именные

Igrek111 - Вс 21 Апр, 2019 16:40
Хомякадзе, а если условно я поставлю заявку на 10000 голда?
Считай на год все в очереди застрянут, у нас не продают в таком объеме, а стало быть моя заявка будет первой постоянно по чуть-чуть уменьшаясь.
А если мне надо кучей 150, а продают только по 10?
Тогда покупка должна падать сразу на счёт, а не на руки как сейчас.

Хомякадзе - Вс 21 Апр, 2019 16:52
Igrek111, 1. Нельзя сделать ставку больше чем есть серы на руках в момент оформления лота + можно ограничить размер лота суммой макс 300 зл, для акций вроде бы больше не требуется. Ну и само собой больше 1 ставки иметь нельзя
2. Голд будет копится частями пока продают в эдаком подвешенном состояние, и когда нужная сумма собирется, то упадет на перса и активирует все бонусы и акции - это даже пилить не надо, этот механизм уже реализован во время продажи билетов на ДР ГР в прошедшем году

FrostMoon - Вс 21 Апр, 2019 17:29
Хомякадзе,  придет какой-нибудь диолик/лега/данкехит - продадут свои плащи, сделаю 3 первых заявки - и все... все год стоят в очереди wub

Идея - просто шедевр, браво!

Рабочим вариантом будет ТОЛЬКО аукцион и ТОЛЬКО без лимита цены и ТОЛЬКО с поименным списком заявок (лото)....

Хомякадзе - Вс 21 Апр, 2019 17:34
FrostMoon, макс лот 300 зл - какой год? или слепое критиканство?

Смерть - Вс 21 Апр, 2019 18:27
Цитируя Любовница БОГА:
А по теме,  сегодня желающих купить голд примерно в 50-100 раз больше, чем желающих продать. Серы на руках тьма и с каждым днем все больше. Следовательно очередь не поможет. Можно не тратить время программистов пока не приняты меры по устранению проблемы.

может это потому что даже донаты вроде тебя покупают голд на бирже вместо того что бы донатить?

Igrek111 - Вс 21 Апр, 2019 18:28
FrostMoon, аукцион не вариант, ибо мелкие уровни никогда не купят голд, так как не смогут перебить ставку хаев.
Ну а вам то естественно хочется продавать голд по заоблачным ценам.

Igrek111 - Вс 21 Апр, 2019 18:36
Единственный вариант это предложение Хомякадзе, но с изменениями:
1. Убрать заявки на продажу золота, только заявки от покупателей.
2. Лоты покупок анонимные и не более 300 золота. Серебро снимается сразу в заявку. лот живёт 3 дня
3. Голд продают не зная кому по фиксированному курсу (1 к 8 000)
4. После покупки золото падает на голд счёт.
5. Лот после покупки уходит в конец.
пример: лот 100 золота, продали 30, оставшийся лот 70 голда уходит в конец очереди и так по кругу

гласка - Вс 21 Апр, 2019 19:48
Igrek111, наконец-то в этой теме написали разумное предложение))

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 21:09
Цитируя Igrek111:
2. Лоты покупок анонимные и не более 300 золота.

против
Цитируя Igrek111:
по фиксированному курсу (1 к 8 000)

против
Цитируя Igrek111:
падает на голд счёт.

против

Короче однобокое предложение, в стиле я не доначу, сделайте все под меня, так чтобы мне было удобно, по мне удобному курсу

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 21:11
Цитируя Хомякадзе:
DU_GALL, продавцы продают - значит цена нормальная.

зайди в раздел Реклама товаров и посмотри на плач Ярославны
Продавцы продают, прикольный анекдот.

Топики с кешбеком по 50 бизонов висят никому не нужные

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 21:15
Фу вас как послушаешь, так вы такие глупые глупые.

Запомните $ на моей карточке это реальный ресурс, востребованный всеми компаниями в мире. А ваша картника на экране отображающая сколько у вас серы, это лишь запись в БД данных того сервера, который оплачивается за счет донатов... которые просят изменить курс, чтобы донатить больше, и как следствие делать админам жизнь немного ярче.

FrostMoon - Вс 21 Апр, 2019 21:24
Цитируя DU_GALL:
Короче однобокое предложение, в стиле я не доначу, сделайте все под меня, так чтобы мне было удобно, по мне удобному курсу


Согласен. Голд должен продаваться за такую цену, какую за него предлагают (или готовы предложить)

Richa - Вс 21 Апр, 2019 21:48
на фулл новых комплектов нужно 12 637 000 сер или 1580 залитого голда. раньше биржи небыло все заливали себе голд и за ети 1580 голда могли себе купить 1 арт а щас вот фулл макс арты за серу купить.  курс то можно еще поднимать и поднимать новенькие хоть себе еще дешевьле смогут фулл купить)) вот я за 10 лет игры стока серы накопил.  и вот 10 летняя игра оценивается в 1500 голда)) пока админы сами не возьмутся за какието радикальные изминение в покупке и продаже серы. картина станет еще печальнее.

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 21:51
Цитируя Richa:
вот я за 10 лет игры стока серы накопил.

а по плащу и не скажешь

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 21:53
Цитируя Igrek111:
не более 300 золота.

Почему я особенно против этого, так как человек который захочет взять Судного Дня арт со скидкой, заплатит явно больше других. Так как это даст доступ не только к акции, но и к заветному усилению.
Шутка ли 38*4 статов с пустого места.

Richa - Вс 21 Апр, 2019 21:53
DU_GALL, дак причем тут плащ если все арты кроме 2 инвидов купленно за серу

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 21:54
Richa, 7 миллионов серы на 22 фармятся за год
фулл Аутист это полтора года фарма если с нуля, какие десять лет?! )))

Я вернулся в игру в феврале и уже к марту у меня было +/- 800К

Richa - Вс 21 Апр, 2019 21:55
DU_GALL, я рад етому. тока я на 22ом 2 месяца)) а на 21 нечего кроме елитки и ок не делал чтобы опыт не брать)

Хомякадзе - Вс 21 Апр, 2019 21:58
Igrek111,  да хоть так - это уже детали, админы и от себя могут чего угодно придумать,  главное 2 принципа - очередность и анонимность. Но сразу скажу - на голд счет падать оно никогда не будет, этот пункт можно вычеркивать. "Подвешенное золото" пока не наберется вся требуемая изначально сумма - это реально, этот механизм уже реализован.

DU_GALL, заблуждаешься в корне) За свой ресурс на карточке ты покупаешь не запись в БД, а куда более ценный ресурс - время. Вопрос что для кого ценнее - я вот на свой фулл потратил ровно 6 лет. У кого то есть деньги и он хочет этот фулл за месяц - пожалуйста. В разрезе 6 лет и прямо сейчас - курс еще и сильно завышен. Но это лирика. Открою страшную тайну - курс взят не с потолка, это условный процент от стоимости фулла серного шмотья за который админы готовы его отдать в пересчете на реал. А потому повышать курс или отпускать его или устраивать аукцион банально нецелесообразно с точки зрения уже их дохода.

Richa - Вс 21 Апр, 2019 22:00
Цитируя DU_GALL:
Richa, 7 миллионов серы на 22 фармятся за год
фулл Аутист это полтора года фарма если с нуля, какие десять лет?! )))

Я вернулся в игру в феврале и уже к марту у меня было +/- 800К

вот полтора года ето на 22ом а если брать перса только начинающему то сколько лет ему нужно на фарм фулл аутиста? или 1580 голда и ты фулл аутист)) и в какие модули нужно задротить чтобы за такой срок набить столько серы))или все сразу игру начинают с 22ого уровня?

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 22:01
Хомякадзе, хватит этих сказок про фулл за 6 лет, ты что 2 миллиона серы в год фармишь?
2 000 000 / 366 = 5464 серы в день

Да один доход дает тебе 7000-8000 серы

Ну тут же не Василии сидят, уважай других, перепроверяй инфу что ты постишь на форуме

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 22:02
Цитируя Richa:
вот полтора года ето на 22ом а если брать перса только начинающему то сколько лет ему нужно на фарм фулл аутиста?

19 в хаотах дают столько же сколько 22-ому. 19 берется за год с ОК и Элиткой неспеша.
Это если в обморок от опыта не падать

Richa - Вс 21 Апр, 2019 22:04
Цитируя DU_GALL:
фулл Аутист это полтора года фарма если с нуля, какие десять лет?! )))

Цитируя DU_GALL:
19 в хаотах дают столько же сколько 22-ому. 19 берется за год с ОК и Элиткой неспеша.

ето уже 2.5 года. ежедневного задротства.
и ето с учетом покупки рун? еликов для елитки? так же еликов и свитков для ок?

гласка - Вс 21 Апр, 2019 22:04
DU_GALL, а далее сидеть мясом на 22?

FrostMoon - Вс 21 Апр, 2019 22:10
Просто смысл от ваших предложений с капом цены и анонимной очередью?

Забьется так же как и рыно голд рун... и будут лоты (заявки) висеть годами. В чем смысл создания мертворожденного подхода? facepalm

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 22:10
гласка, каждому свое.

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 22:11
Цитируя Richa:
ето уже 2.5 года. ежедневного задротства.

Задротство это в ВОВ и Овервотче, а хаоты это 30-40 минут в день.
+ поместье
+ медаль
+ голосовалка
+ продажа пыли из пещеры
+ дроп из Некрополя
+ покупка серы с элитки за монеты
+ покупка серы за пвп
+ продажа дропа из сундуков с ОК
+ удочки каждый НГ
+ сера с экспедиций
+ шахтер/металлург мирка по желанию
+ сера из склепов и т.д. на событие
+ рабы в таверне под акцию, чтобы платить по 5 золота за неделю. золото брать с событий и покупать за пвп/элитку
+ премии за КТ
+ премии за раскопку малахита

Давай не придуривайся, ну комон, серы валом

Хомякадзе - Вс 21 Апр, 2019 22:15
DU_GALL, дай угадаю, тебя Василий зовут? Что за чушь ты несешь? 22 в игре не регистрируются, поместье с доходом 7000-8000 сер сразу не покупают - на него, простите, сначала косарь голда надо вывалить, который кроме как влить никак не получить до 21 уровня, а потом еще тонну серы ввалить, чтобы его прокачать до такого уровня. Так что не надо тут ля ля. У меня инфа самая простая из первых рук - я зарегался в феврале 2013 года и последнюю шмотку атуина купил в феврале 2019 г - 6 лет ровно. Так что с курсом все в порядке - его можно делать меньше, чтобы донатили больше, но никак не выше - бенефициару это не выгодно. А вот изменить систему обмена, сделав ее более удобной - это вполне реально.
У меня сейчас при всем потоке серы после трат на ок, кт и ТО остается в неделю в среднем 100к, которые надо размазать между миркой, плащом и рунами - 12.5 зл доната, меньше 10 баксов за недельный фарм - выше курс? ага, щас

Richa - Вс 21 Апр, 2019 22:17
DU_GALL, ну и щас посчитай сколько на ето время нужно)) сложи все ето в месте на 2.5 года и оцени етот труд на 1580 голда) и вычти из вот етого притока серы затраты на руны елики свитки ремоты шмота аппа поместья, хилы, ауры,

FrostMoon - Вс 21 Апр, 2019 22:20
Richa,
Я не пойму - 1580 голда это много или мало?

Если много - то нормальная оплата за 2.5 года
Если мало - задонатьте и купите серы на все деньги...

Что за демагогия?

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 22:29
Цитируя Хомякадзе:
меньше 10 баксов за недельный фарм

так если 10 баксов фигня, закинь и не фарми всю неделю, просто заходи играй, отдыхай.
Больше времени на семью и на себя останется, но ты ведь так не поступишь, ведь правда?

Sizam4ik - Вс 21 Апр, 2019 22:48
По теме - адресную продажу запрещать нельзя, ибо "сфигали?" и это явно уменьшит кол-во платежей.
А так да - предложение сделать возможность создавать заявки вполне себе хорошее. Только выгода от реализации сомнительная - будет там висеть 500-1000 заявок висеть и что это даст? Слишком мизерный шанс получить золото без договорённостей. Т.к. именно договорённости позволяют увеличить курс существующий билетами и проч плюшками.

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 22:51
Sizam4ik, просто надо уйти от проклятия граней - довесков и перейти к свободному рынку

Sizam4ik - Вс 21 Апр, 2019 22:55
Цитируя Хомякадзе:
Так что с курсом все в порядке - его можно делать меньше, чтобы донатили больше, но никак не выше - бенефициару это не выгодно.

Что, простите? Вы действительно считаете что люди продают золото за серу (для плащей и проч) и им выгоднее меньший курс? huh    
Исходить надо из реально складывающейся ситуации а не фантазий. Нынейший курс уже не актуален. Охотнее станут донатить если он вырастет до 10к как минимум. Ибо спрос относительно предложений слишком велик.

DU_GALL, да, как-то так и надо

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 23:14
Sizam4ik, Хомяка просто бомбит, не обращай внимания. Человек 6 лет фармил комплект, о чем дальше можно говорить?!

Richa - Вс 21 Апр, 2019 23:39
Цитируя Richa:
Цитируя DU_GALL:
фулл Аутист это полтора года фарма если с нуля, какие десять лет?! )))

Время в игре: 7 г. 107 д. 8 ч. фулл аутист 12.6 ляма серы по твоей логике у тебя должно быть 50 лям серы на персе.
Цитируя DU_GALL:
Я вернулся в игру в феврале и уже к марту у меня было +/- 800К

или тут просто вернулся ктото другой и сразу начал играть с 22ого уровня. а то по твоим текстам так получается что все игру начинают с 22ого уровня. и вот средний доход серы вот с февраля до марта посчитал и прикинул что за полтора года можно набить стока серы.

DU_GALL - Вс 21 Апр, 2019 23:41
Цитируя Richa:
по твоей логике у тебя должно быть 50 лям серы на персе.

я много голды покупал и 2 года назад фантомы бились в минус 200% от дневного дохода серы
Цитируя Richa:
с 22ого уровня.

Столько серы можно набить начиная с 19 уровня, я выше расписал. Не перекручивай

Richa - Вс 21 Апр, 2019 23:45
DU_GALL, дак не я придераюсь к тому что люди вон копили серу на шмот 6 или 10 лет и.т.д. и что можно за полтора года набить столько серы. но ето значит что полтора года тока в плюс должен грать и не на что тратить серу)
тут нужно думать дельное решение чтобы голд был доступен всем. и по адекватной цене. а не поднять курс до небес. ето как депутаты когда не чего дельного не могут придумать поднимают налоги)

FrostMoon - Пн 22 Апр, 2019 0:03
Цитируя Richa:
тут нужно думать дельное решение чтобы голд был доступен всем.


Это рассуждение с позиции 22го уровня в фулл-топ-лзг. Ибо тебе нужна только голда на индивиды. Именно и позиция "мне так удобнее"

Но в игре ПОЛНО людей не 20- уровней, которые бы и рады одеться за серу - но эту серу покупать неудобно. И они еще только лишь мечтают о фулвальхане или фулатуине.

Ты перетягиваешь одеяло на себя. Ты предлагаешь изменить текущую плачевную ситуацию в небольшой плюс для топов и в большой минус для 20- уровней. Так не годится.

Если щас мне постоянно стучатся в личку и предлагают за 20 проданной голды 15 бизонов - значит у людей ЕСТЬ желание купить эту голду не по 8к серы, а гораздо дороже. И необходимо дать возможность нубам (20- лвл) продавать эту голду или за рыночную стоимость или эту стоимость хотя бы увеличить.

Так что если и менять данный блок игры, то менять как для пласта людей "явсекупилзасеру! Дайте мне голды!", так и тем, кто о фулллзг пока только мечтает.

DU_GALL - Пн 22 Апр, 2019 0:08
Richa, неудачное сравнение с депутатами, так как они не производят добавленной стоимости в отличии от тех кто их содержит.

Richa - Пн 22 Апр, 2019 0:13
Цитируя FrostMoon:
Если щас мне постоянно стучатся в личку и предлагают за 20 проданной голды 15 бизонов - значит у людей ЕСТЬ желание купить эту голду не по 8к серы, а гораздо дороже. И необходимо дать возможность нубам (20- лвл) продавать эту голду или за рыночную стоимость или эту стоимость хотя бы увеличить.

Это рассуждение с позиции 20- уровней. тут уже получается палка с двумя концами) ктото всегда будет тянуть на себя)
Цитируя FrostMoon:
И они еще только лишь мечтают о фулвальхане или фулатуине.

1580 золота нужно продать через биржу.
Цитируя FrostMoon:
у людей ЕСТЬ желание купить эту голду не по 8к серы, а гораздо дороже.

удвойм курс получится 16к  к 1. или уже 790 золота до фула. админам ето не интересно. хотели бы они такое давно бы сделали безлимитный курс.

DU_GALL - Пн 22 Апр, 2019 0:16
Просто многие в топике буксуют из-за того, что "плащи".
Вот что изменится для среднестистического 22, если условный Лихо с условным 15 плащом, будет иметь не 2700 интуиции а 2750 с 20 плащом? Ну, серьезно? Что изменится лично для вас?

FrostMoon - Пн 22 Апр, 2019 0:17
Цитируя Richa:
Это рассуждение с позиции 20- уровней. тут уже получается палка с двумя концами) ктото всегда будет тянуть на себя)


Вот поэтому или менять одеяло в обе стороны или не менять вообще...

Хомякадзе - Пн 22 Апр, 2019 0:17
DU_GALL, почему не сделаю? так и делаю. Потому что биржа не работает. За последние полгода на акцию раза 2 удалось на бирже взять, в остальном вхожу на акции донатом, если они мне интересны. Воо в прошлую акцию взял на бирже 15, а под мирку сейчас видать 10 задонатить придется.
Бомбит тут явно не у меня) я свой фулл собрал в процессе комфортной игры, а не усираясь ноулайфером. И таких как я большинство, а потому твои бредовые выкладки - полная чушь без какой либо корреляции с реальностью. Если миллионы серы фармятся с полпинка - зачем ты покупаешь ее?

Sizam4ik, полагаю, имеет место быть непонимание кто конечный бенефициар всех этих цепочек. Подсказка - ни разу не продавец голда

DU_GALL - Пн 22 Апр, 2019 0:18
Цитируя Richa:
админам ето не интересно.

то есть админы не хотят хрустящие доллары, а хотят чтобы пипл сидел вместо этого 30 минут в хаотах каждый день?
по-моему кому-то надо почитать книжку про гейм дизайну

Richa - Пн 22 Апр, 2019 0:29
Цитируя DU_GALL:
Цитируя Richa:
админам ето не интересно.

то есть админы не хотят хрустящие доллары, а хотят чтобы пипл сидел вместо этого 30 минут в хаотах каждый день?
по-моему кому-то надо почитать книжку про гейм дизайну

админам интересны взякие блюдные, деайзель , степа. те которые влили 20к в игру. и чтобы еще такие появлялись в игру.
а с повышением курса он вырастет до того что будет тут 10ые левелы за 100 голда уже в макс фа ходить
ето какбы круто)) за 100 зол макс фа одеть и потом годами жить на меких уровнях и там рулить. а про старых донатеров кто вспомнит? легиону, утке, степе, нужно уже сегодня жертвы на ок. а не через 10 лет)

DU_GALL - Пн 22 Апр, 2019 0:40
Richa, ты сам себе противоречишь.
Степы и другие донатят на индивиды. Уткам и другим все ок.
По-твоей логике если при курсе 1к15К или 1к30К все будут бегать фулл аутисте на 10-ом,
то сейчас при курсе 1к8К все должны бегать в фулл Фенрире на 10-ом, правильно я считаю? Но не бегают. Почему? )))

DU_GALL - Пн 22 Апр, 2019 0:42
Цитируя Richa:
100 зол
при курсе 1к30К это каких-то три миллиона.
и админы запросто могут поднять стоимость артов в сере, как они уже делали.

Deus - Пн 22 Апр, 2019 9:28
А вообще реально сделать фиксированную цену артов в золоте, а в серебре привязать к рынку?

Останеться только вопрос плаща, нужно продумать как привязать апы плаща к рынку в сере, т.к. оборот серки будет больше, а цены на ап остануться те-же...

Richa - Пн 22 Апр, 2019 11:03
Цитируя DU_GALL:
Richa, ты сам себе противоречишь.
Степы и другие донатят на индивиды. Уткам и другим все ок.
По-твоей логике если при курсе 1к15К или 1к30К все будут бегать фулл аутисте на 10-ом,
то сейчас при курсе 1к8К все должны бегать в фулл Фенрире на 10-ом, правильно я считаю? Но не бегают. Почему? )))

Цитируя Данкехит:
1 к 80 000    продам 10*10

в етом же топике)) уже предлогали)) ладно не 100 золота за фулл а 158 золота за фулл при таком курсе))

Richa - Пн 22 Апр, 2019 11:07
Цитируя DU_GALL:
и админы запросто могут поднять стоимость артов в сере, как они уже делали.

Цитируя Deus:
А вообще реально сделать фиксированную цену артов в золоте, а в серебре привязать к рынку?

Останеться только вопрос плаща, нужно продумать как привязать апы плаща к рынку в сере, т.к. оборот серки будет больше, а цены на ап остануться те-же...

       
вот у меня тоже такая мысль. что в лзг нужно курс золота прикручивать к курсу биржи. а то в лзг курс щас 1к 1 а в бирже 8к 1.

Любовница БОГА - Пн 22 Апр, 2019 11:26
Цитируя Смерть:
может это потому что даже донаты вроде тебя покупают голд на бирже вместо того что бы донатить?

Честно говоря у меня терпения не хватает купить голд. А так с удовольствием при его наличии в продаже куплю. Нужна соточка на ОУ.

В целом экономика граней инфляционная. Топ уровни генерируют серу быстрее, чем могут потратить. С учетом отмены счета ЛЗГ и плаща в любой момент на любую заявку может быть найдено любое количество серки. Ведь в плащах лежат миллионы легкодоступной серки.

Хомякадзе - Пн 22 Апр, 2019 11:50
Цитируя Любовница БОГА:
С учетом отмены счета ЛЗГ и плаща в любой момент на любую заявку может быть найдено любое количество серки. Ведь в плащах лежат миллионы легкодоступной серки.


вот тут то и была допущена фатальная ошибка, когда наныли и разрешили ее доставать - сперва коту под хвост пошла вся идея со сбором новых комплектов, ибо выкупили их разом и снова ни границ ни целей - так теперь еще это стало неисчислимыми кубышками, пользы от которых никакой, а вред на лицо

Любовница БОГА - Пн 22 Апр, 2019 11:50
Цитируя DU_GALL:
просто надо уйти от проклятия граней - довесков и перейти к свободному рынку

У нас слишком маленький онлайн с одной стороны.
С другой стороны слишком узок ассортимент реально востребованных игровых предметов.
В текущих условиях нужен или нереальный объем правок игрового мира или просто переписать игру с нуля.

Любовница БОГА - Пн 22 Апр, 2019 12:02
Цитируя Хомякадзе:
вот тут то и была допущена фатальная ошибка, когда наныли и разрешили ее доставать - сперва коту под хвост пошла вся идея со сбором новых комплектов, ибо выкупили их разом и снова ни границ ни целей - так теперь еще это стало неисчислимыми кубышками, пользы от которых никакой, а вред на лицо

Одна из ошибок.
Вторая ошибка в длительном игноре дисбаланса игровой экономики.
Третья ошибка в идее, что игровую экономику можно в ручную отрегулировать совершив пару правок.

aVlad - Пн 22 Апр, 2019 14:02
Цитируя DU_GALL:
то есть админы не хотят хрустящие доллары
да, админы не хотят доллары, иначе закрыли бы баг с раздеванием на то еще 3 года назад. админы собственноручно устроили девальвацию реала в игре. сделав именные заявки на бирже золота они уничтожили биржу. курс может быть любой, пока не будет анонимных сделок биржа золота нормально не заработает.

Igrek111 - Пн 22 Апр, 2019 14:11
Четвертая ошибка в свободных статах

Леонор - Пн 22 Апр, 2019 14:23
Пятая ошибка в Люмене blink

Igrek111 - Пн 22 Апр, 2019 14:25
Леонор, это ошибка ошибок, с него все неудачи и пошли

DU_GALL - Пн 22 Апр, 2019 14:40
aVlad, админы их хотят. Не путай. Они просто не знали или просто не хотели замечать, что раздевание это сильно во вред.

FrostMoon - Вт 23 Апр, 2019 12:39
Цитируя Любовница БОГА:
А так с удовольствием при его наличии в продаже куплю.


А я с удовольствием продам, только не по 8к...
А хотя бы так...
Цитируя DU_GALL:
при курсе 1к30К


nblink

DU_GALL - Вт 23 Апр, 2019 14:38
Ахах. Ну курс можно еще привязать к уровню, чтобы мелкие не бегали в фуллаутисте laugh
Пусть берут уровни )

Igrek111 - Вт 23 Апр, 2019 17:46
Запретить продажу голда mad

*Alhimik* - Вт 23 Апр, 2019 17:49
Цитируя DU_GALL:
Ахах. Ну курс можно еще привязать к уровню, чтобы мелкие не бегали в фуллаутисте  
Пусть берут уровни )

И у кого тогда высокие уровни будут то золото покупать? Сейчас мелким е есть смысл задонатить чтио б лучше одется, Если они с этого ничего не будут иметь то смысл им реал вкидывать ? Тогда уж проще голд на себя кидать =/

Igrek111 - Вт 23 Апр, 2019 18:17
Дать возможность улучшать арты по типу плаща - вкидывать туда серу. Количество по ценности Арта
wub  норм увароты будут

Deus - Вт 23 Апр, 2019 18:41
Цитируя Deus:
вообще реально сделать фиксированную цену артов в золоте, а в серебре привязать к рынку?

Останеться только вопрос плаща, нужно продумать как привязать апы плаща к рынку в сере, т.к. оборот серки будет больше, а цены на ап остануться те-же...


или как вариант создать еще одну валюту (для апа плаща) которая будет иметь биржевой курс и тогда апы плаща не будут так легко даваться даже при огромном обороте серки

Igrek111 - Вт 23 Апр, 2019 19:25
Привязать ап плаща к курсу голда чем выше курс тем дороже ап тем реже покупать голд тем ниже курс тем дешевле ап плаща

Deus - Вт 23 Апр, 2019 20:01
Igrek111, возможно... В таком случае идеи закончились)

DU_GALL - Ср 24 Апр, 2019 22:44
Цитируя *Alhimik*:
И у кого тогда высокие уровни будут то золото покупать?

у таких же высоких уровней, кому нужны плащи

Любовница БОГА - Пн 29 Апр, 2019 14:16
FrostMoon, По цене 1 к 30к и я продам. 100 голды примерно.rolleyes

FrostMoon - Пн 29 Апр, 2019 19:13
Цитируя Любовница БОГА:
FrostMoon, По цене 1 к 30к и я продам. 100 голды примерно.



Отлично! Вот и биржа чуть-чуть оживится. А то там сейчас хоть шаром покати... Продавцы серы в очередь стоят - а с другой стороны нет никого ohmy

Kvolok - Пн 29 Апр, 2019 20:09
Цитируя Любовница БОГА:
По цене 1 к 30к и я продам. 100 голды примерно.

Я даже думаю и покупатели появятся. Но такими предложениями вы откроите ящик пандоры,не когда сумма не будет достаточной,потом будут говорить про 50 потом про 100к,понятно что продавцы золота тянут одеяло на себя,но тенденция как бы намекает,я помню курс 1 к 300,1к1000,1к4к,сейчас 1 к 8.Вы реально хотите прийти к топ плащу за 80 баксов?Да,золото купить трудно,но возможно,а вот повышение курса утопия.Золота на бирже нет не потому что его не продают,а потому что именными заявками и кому попало туда выкидывать не кто не хочет,если это не не подъемная заявка в 500+ которую не могут выкупить друзья или клан.

aVlad - Пн 29 Апр, 2019 20:24
Kvolok,
Цитируя Kvolok:
или клан.

blink а что клан может золото покупать на бирже?

Kvolok - Пн 29 Апр, 2019 21:27
aVlad, это было про соклановunsure

FrostMoon - Пн 29 Апр, 2019 22:06
Цитируя Kvolok:
а потому что именными заявками и кому попало туда выкидывать не кто не хочет,если это не не подъемная заявка в 500+ которую не могут выкупить друзья или клан.


Потому, что "кто попало" не докинет тебе сверху кучу доплаты кроме 8к.
А именные заявки - это продажа по большему курсу, чем 8к.

Так что, очевидно, ситуация в том, что 8к - это недостаточный курс для продажи "публично".
Нужно искать покупателя в общем или еще где-то и договариваться о сверхплате.

Любовница БОГА - Пн 29 Апр, 2019 22:11
Цитируя Kvolok:
Я даже думаю и покупатели появятся. Но такими предложениями вы откроите ящик пандоры,не когда сумма не будет достаточной,потом будут говорить про 50 потом про 100к,понятно что продавцы золота тянут одеяло на себя,но тенденция как бы намекает,я помню курс 1 к 300,1к1000,1к4к,сейчас 1 к 8.Вы реально хотите прийти к топ плащу за 80 баксов?Да,золото купить трудно,но возможно,а вот повышение курса утопия.Золота на бирже нет не потому что его не продают,а потому что именными заявками и кому попало туда выкидывать не кто не хочет,если это не не подъемная заявка в 500+ которую не могут выкупить друзья или клан.

Я не первый день твержу админам, что нынешняя ситуация путь в никуда.
Даже с именными заявками, довесками в виде бизонов и прочего бреда - серки на руках на 5 лет голд выкупать по нынешним ценам. Мы слишком быстро генерируем серку которую нам некуда тратить. У нас в гранях инфляция.

DU_GALL - Вт 30 Апр, 2019 0:48
Цитируя Kvolok:
Вы реально хотите прийти к топ плащу за 80 баксов?

Цитируя Kvolok:
Золота на бирже нет не потому что его не продают,а потому что именными заявками и кому попало туда выкидывать не кто не хочет,если это не не подъемная заявка в 500+ которую не могут выкупить друзья или клан.

Мне одному кажется, что это случайный набор слов не имеющий ничего общего с реальностью?

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 9:27
Цитируя FrostMoon:
Потому, что "кто попало" не докинет тебе сверху кучу доплаты кроме 8к.
А именные заявки - это продажа по большему курсу, чем 8к.

Так что, очевидно, ситуация в том, что 8к - это недостаточный курс для продажи "публично".
Нужно искать покупателя в общем или еще где-то и договариваться о сверхплате.

Этого будет всегда не достаточно,там конкуренция на покупку золота выше чем количества приложений,будет курс хоть 100к,это будет продаваться 100к+безон+хомяк+смайлик.Так при любом курсе было.

aVlad - Вт 30 Апр, 2019 9:53
Цитируя Kvolok:
Этого будет всегда не достаточно,там конкуренция на покупку золота выше чем количества приложений,будет курс хоть 100к,это будет продаваться 100к+безон+хомяк+смайлик.Так при любом курсе было.

пока не сделают обратно обезличенные заявки биржа работать не будет нормально.

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 13:51
Цитируя aVlad:
пока не сделают обратно обезличенные заявки биржа работать не будет нормально.

А зачем?Вернемся в счастливые времена гоняния денег порохом,усложненным тем что надо еще лимиты передач попутно править?huh Личные заявки появились как замена сделок через сп,а те в свою в свою очередь появились когда люди чуть не поняв правильной схемы начали пачками садиться за порох.Нафига этот боян?blink

DU_GALL - Вт 30 Апр, 2019 16:34
Чего-то я не понимаю, что Кволоку с того, что биржа станет гибкой? У него в кармане убудет?
Все остальные в топике за то, что изменения нужны и дальше так жить нельзя.

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 16:43
DU_GALL, У меня?Нет,я просто стараюсь рационально смотреть на те вещи которые тут предлагают,не одна из них не изменит ситуацию там.Что может повлиять на лоты?Это бесконечная яма в серебере которая будет глотать все нажетое что бы продавцам и топ донатаером в гонке вооружений она была реально необходима,я просто помню момент ввода компелктов новых и забитую биржу заявками,только я в тот момент купил 1.2к голда на инд за 25%,но такая яма не понравиться вобще не кому.

aVlad - Вт 30 Апр, 2019 16:54
Цитируя Kvolok:
А зачем?Вернемся в счастливые времена гоняния денег порохом,
это как? если никто не в курсе чье золото продается то кому порох гонять? чтоб не сидели парами на бирже просто выставление лота сделать с задержкой 3-12 часов случайно с шагом 10-15 мин. и все проблемы довесков решатся.

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 17:03
aVlad, Как и было, договариваешься с продавцом,он кидает тебе золото,ты ему полумутными схемами кидаешь серебро,именно из за засилья таких сделок мы имеем сейчас удобный и прозрачный интерфейс именных заявок.

aVlad - Вт 30 Апр, 2019 17:51
Цитируя Kvolok:
Как и было, договариваешься с продавцом,он кидает тебе золото,ты ему полумутными схемами кидаешь серебро,именно из за засилья таких сделок мы имеем сейчас удобный и прозрачный интерфейс именных заявок.
договариваешься с продавцом, он кидает золото, оно появляется в продаже в рандомное время через 3-12 часов. кто его купит неизвестно, сделка не именная, о чем договариваться?

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 17:52
aVlad, зачем?Он просто на тебя льет и все,да еще и на гол счетwacko

aVlad - Вт 30 Апр, 2019 17:52
Kvolok, это в твоеейс схеме с именными сделками как раз раздолье для довесков и доплат. чтоб это исжить сделки должны быть общие и анонимные.

aVlad - Вт 30 Апр, 2019 17:54
Kvolok,
Цитируя Kvolok:
зачем?Он просто на тебя льет и все,да еще и на гол счет
а для этого биржа вообще не нужна, ведь можно лить вообще не на счет, а на карту или телефон и ничего в тобой написанном не изменится.

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 17:54
aVlad, это не моя схема это работало так до появления именных и заниматься этим больше я не хочу.То что ты предлагаешь не чего не изменит только усложнит передачу серы между продавцом и покупателем по договору и всеmellow

aVlad - Вт 30 Апр, 2019 17:55
Цитируя Kvolok:
это не моя схема это работало так до появления именных и заниматься этим больше я не хочу.То что ты предлагаешь не чего не изменит только усложнит передачу серы между продавцом и покупателем по договору и все
я предлагаю именно биржу, а ты продвигаешь и пропагандируешь чр и остальные мутные схемы.
пока будут именные заявки всегда будут довески и даже оплаты в реале.

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 18:00
aVlad, это не было не когда чр там в рамках гос двух госов,схема конечно мутная но народ юзал,года так 3-4.Зная что за это не кому не чего не будет я не думаю что кто то откатиться купить золото у знакомова или соклана.С вводом эканомики это стало конечно геморней но далеко не невыполнимо.

Richa - Вт 30 Апр, 2019 18:02
ну что я могу сказать раз админы придумали такой курс 8к 1 то пусть и выкупают у игроков ету серу. если не могут ето сделать то пусть ищут решение. и так онлейн с каждым днем падает. новые игроки мало. старички по тихому покидает игру из за того что админы не могут пойти на встречу игрокам. хоть бы кто из админов отписался в топике типа ищем решение етой проблемы или типа того. а так во всех топиках не слуху не духу от админов. nblink

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 18:04
Цитируя aVlad:
пока будут именные заявки всегда будут довески и даже оплаты в реале.

Ну тут смотря у кого покупать,у меня там 12 лямов потрачено и только 1 раз там были какие то довески тысяч на 40 с очень большой сделки.У этой биржи проблема не цена,а не востребованность серы как таковой,она не кому не куда не нужна,те кто еще хоть что то продают это мидл и лоу лвлы,да и то продав баксов 100-200 им хватает на шмот на свой лвл.Можно сколько угодно поднимать там цены я минимум 3 такой топик вижу,но пока серу реально не захотят купить там заявок не будет.

DU_GALL - Вт 30 Апр, 2019 18:47
Re У этой биржи проблема не ценане востребованность серы как таковой,она не кому не куда не нужна,те кто еще хоть что то продают это мидл и лоу лвлы,да и то продав баксов 100-200 им хватает на шмот на свой лвл.

Наглая и эталонная ложь.
Пару страниц назад нам рассказывали, что курс увеличивать нельзя потому, что все будут с плащами. Через несколько страниц, мы уже врем, что сера не нужна.

П.с. И научись использовать частичку «ни» когда надо, кровь из глаз идет читая не кому не нужна.

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 18:51
DU_GALL, так ее и спихивают в плащец как рудимент,те кому он нужен был срочно давно купили,те кому нет скидывают свою.Тебе то самому ее куда кроме плаще?И как она зарабатываеться?Пол часа в хаотах и доход с поместья 20к в день.Кинул в плащ и пошел дальше,оставив на карманные.Или у нас тут в игре где то есть безумные траты серы?

DU_GALL - Вт 30 Апр, 2019 18:56
Вчера нам Кволок писал.

Вы реально хотите прийти к топ плащу за 80 баксов?

Оказывается сера все таки нужна.

DU_GALL - Вт 30 Апр, 2019 18:58
те кому он нужен был срочно давно купили

Те кому он нужен был по этому курсу сидят с 14 плащами так как дальше, дороговато покупать за реал.

Kvolok - Вт 30 Апр, 2019 18:58
DU_GALL, Вчера вам кволок писал про курсы,сегодня он пишит почему не работает.Слабое тролирование с вырыванием из контекста.

DU_GALL - Вт 30 Апр, 2019 18:59
Пол часа в хаотах и доход с поместья 20к в день.Кинул в плащ и пошел дальше,оставив на карманные.Или у нас тут в игре где то есть безумные траты серы?

Я два года не играл, мне чтобы догнать 14 уровня плащевых надо 10-14 миллионов серы.

DU_GALL - Вт 30 Апр, 2019 19:01
Или у нас тут в игре где то есть безумные траты серы?

Я часто хожу на ОК под серным кастом и свитки ещё юзаю, это частенько 3-6К серы в день.
Если сидеть овощем без Активного ДП и Фантомов, то типа, 20К серы в день это круто

DU_GALL - Вт 30 Апр, 2019 19:03
По теме топика. Если курс вырастет готов от 200 до 1000 вкинуть чтобы догнать по плащу.

Хомякадзе - Ср 01 Май, 2019 1:45
Мде.. через 2-3 страницы уже не помнит никто с чего начали...

1. Именные заявки - это не борьба с мутными схемами и спасение криворуких утопающих - это костыль против кликеров. Только с большой удачей можно было поймать лот в 10-25 голда на акцию, ибо все, что выкидывалось на биржу, тут же скупалось кликерами.

2. Договоры - просто промежуточный этап. Вся их прелесть была в возможности закидывать голд на счет, что позволяло торговать голд не только в акции, а постоянно, поэтому не было лютой конкуренции и все были довольны. Ну кроме админов, видимо.

3. Курс голда не с потолка - он завязан на лимит покупок - в своем пределе он опирается на комплект атуина/вальхана - вот столько то серы игрок может купить, но на фулл все равно не хватит - потом он будет либо сам собирать, либо голд донатить в чистом виде. Это не я придумал - инфа из первых рук. Поэтому никаких свободных курсов или курса 1 к 100к не будет. Как и продажа на голд счет - это не выгодно админам. Забудьте. А плащ тут вообще не при чем - тут тоже обратно дыру латать надо, чтоб нельзя было из него миллионы доставать. Залил в плащ - все, навечно нет этой серы в игре.  

4. Проблема в том, что вся биржа сейчас - это один большой костыль. В том виде в котором она сейчас реальная работа возможна только с продажей на голд счет, чтобы устранить дикий дисбаланс спроса и предложения на акции - все плюшки исчезнут сами собой, вернемся к автоматизированным договорам. Но админы ясно дали понять, что фиг нам. Поэтому единственный вариант - биржа должна быть обезличиной и защищенной от кликера - всего два условия. Админы починили один и сломали другой, а так болезнь не лечится. Я предлагал свой вариант - других жизнеспособных предложений я что-то не вижу, ни одного, только воду в ступе толчете - хотеть бесконечного потока голда и баснословных курсов много ума не надо - вы по делу хоть две строчки напишите как оживить этот труп, авось у свежей крови мысля за что зацепится.

DU_GALL - Ср 01 Май, 2019 2:42
Цитируя Хомякадзе:
вы по делу хоть две строчки напишите как оживить этот труп

Цитируя Хомякадзе:
авось у свежей крови мысля за что зацепится

Ага все в говне, а ты весь в белом. Знаем мы таких Дартаньянов.

конечно же ты не читал это предложение, как решить вопрос
Цитируя Хомякадзе:
в своем пределе он опирается на комплект атуина/вальхана - вот столько то серы игрок может купить, но на фулл все равно не хватит - потом он будет либо сам собирать, либо голд донатить в чистом виде

Цитируя DU_GALL:
и админы запросто могут поднять стоимость артов в сере, как они уже делали.

DU_GALL - Ср 01 Май, 2019 2:46
Цитируя Deus:
Останеться только вопрос плаща, нужно продумать как привязать апы плаща к рынку в сере, т.к. оборот серки будет больше, а цены на ап остануться те-же...

Ввести после 17 ступени плаща, например, 18-23 ступени, но с шагом не в 300 серы, а например 2000, и вуаля вопрос решен. Элегантное решение, а под него еще запилить акцию.
Задонать 50 курс плаща вместо 2000 (1700) навсегда
150 - 1500
500 - 1200
1000 - 900

Все гениальное просто

Richa - Ср 01 Май, 2019 10:50
Банк: 17 [1904] ну с мирной ярмарки банк активнее начинают посещать. тока голда в продаже нету))

Хомякадзе - Ср 01 Май, 2019 11:34
DU_GALL, я по крайней мере предлагаю что то реальное, рабочее, если нормально проработать. Поднимать стоимость артов только ради того, чтобы поднять курс серы - не идея, а идиотизм. Игроку, который серу не покупает, а зарабатывает сам уже на атуина и вальху заработать квест на много лет - куда выше то? Им жить тут? Если что то и поднимать в цене, так это расходники, чтобы вся сера уходила на руны, свитки и ужор и запретить плащ продавать. Нет серы на руках - нет проблемы повышенного спроса. Будешь продавать голд, потому что тупо своей серы на комфортную игру хватать не будет. Такого костыля хочешь?

DU_GALL - Ср 01 Май, 2019 12:58
Если что то и поднимать в цене, так это расходники,

И ты ещё говоришь что дело тут предлагаешь. Господи, какая ересь. Подымать цены на то, что и так никто не юзает потому, что люди жадные потратить 3К серы на обкаст. Ну будет обкаст не 3К а 15К, 95% как бегало без него так и бегает.
Так что спустись на землю недогеймдизайнер )

Хомякадзе - Ср 01 Май, 2019 13:28
DU_GALL, как об стену горохfacepalm  ты серьезно не понимаешь, что я тебе на пальцах объяснил бредовость решения проблемы биржи ростом цен в принципе? если элементарное непонятно, то о чем можно говорить. нет ни предложений, ни понимая

DU_GALL - Ср 01 Май, 2019 14:09
Хомякадзе, разговор с тобой окончен

DU_GALL - Ср 01 Май, 2019 14:14
13:04, 01.05.2019 | Laras: Жаегар: Пока планов по изменению курса золота нет. Но правки в системе артефактов очень напрашиваются. Правда, сначала МП3.

Хомякадзе - Ср 01 Май, 2019 21:59
DU_GALL, Ч.Т.Д.

Любовница БОГА - Чт 02 Май, 2019 9:21
Цитируя Хомякадзе:
как об стену горох  ты серьезно не понимаешь, что я тебе на пальцах объяснил бредовость решения проблемы биржи ростом цен в принципе? если элементарное непонятно, то о чем можно говорить. нет ни предложений, ни понимая

Чисто технически в сегодняшних условиях я готова покупать голд по курсу 1 к 15000, продавать по курсу 1 к 30000.

Жаегар сказал, что план балансировки экономики у него есть, после МП3 сделают. И пока курс менять не будут.

С учетом мотивов правки ТО, предположу, что доходность в серке порежут путем перевода усилий топов на другие виды валют и серка станет в дефиците.

Sizam4ik - Чт 02 Май, 2019 9:58
Цитируя Хомякадзе:
как об стену горох  ты серьезно не понимаешь, что я тебе на пальцах объяснил бредовость решения проблемы биржи ростом цен в принципе? если элементарное непонятно, то о чем можно говорить. нет ни предложений, ни понимая

Так а какие предложения в итоге?
1. Убрать возможность адресной продажи? Т.е. нагадать желающим продавать друзьям/знакомым или просто с бОльшей выгодной? Это точно разумно? Продавать ведь меньше станут.

2. Ввести после этого систему заявок и рассчитывать что золотой польётся рекой? Так количество доната от этого только меньше станет. Какая выгода игрокам от меньше кол-ва свежего на бирже? Какая выгода администрации от меньшего кол-ва продаж золота?

Самая идея сделать возможность суточных заявок на покупку золота - ну ок, но без отмены адресной продажи. Ничего толкового это не даст, ну да пусть будет :)

Чтобы получилось красиво - надо и продажи удобные и стимулирование продаж. А без курса нормального этого не будет. Серные доходы постоянно растут, а курс не меняется. Такого не должно быть.

Хомякадзе - Чт 02 Май, 2019 13:07
Sizam4ik, на страницах ранее в нашем диалоге с игреком есть все ответы, к более менее адекватному знаменателю там пришли. Именные заявки - бич биржи, анонимность - ключевой элемент. С друзьями дружить надо, а не барыжить.
Золото рекой не польется, смысл в том, чтобы дать равный доступ к имеющемуся предложению, а не устраивать форумные тендеры и откаты по знакомству.

Меньше продавать никто не станет. Продавали по 1.5к в серую до бирже, по 4к на бирже и по 8к будут спокойно продавать и дальше. Повторюсь, большую плату не продавцы затребовали, а предложили сами покупатели, так как из за именных заявок нет возможности прийти и купить. Фиксить надо причину, а не следствие. Админам также не выгодно, чтобы продавец получал больше установленого курса.

DU_GALL - Чт 02 Май, 2019 15:48
Sizam4ik, Любовница БОГА, будем продолжать просить пересмотр курса или пересмотр биржи

*Alhimik* - Чт 02 Май, 2019 17:02
Цитируя Хомякадзе:
Именные заявки - бич биржи, анонимность - ключевой элемент. С друзьями дружить надо, а не барыжить.

а я вот не согласен,  я лично голд продаю нескольким людям всего, по дружбе, когда просят. Если убрать возможность продавать голд конкретным людям то я лично буду значительно реже продавать, если вообще буду =/

Хомякадзе - Чт 02 Май, 2019 18:28
*Alhimik*, ничего страшного. Во все времена любой игры это называлось фин прокачкой.

Sizam4ik - Чт 02 Май, 2019 18:47
Хомякадзе,
Цитируя Хомякадзе:
Меньше продавать никто не станет.

Цитируя *Alhimik*:
то я лично буду значительно реже продавать, если вообще буду =/

Будут меньше продавать. Значительно меньше.

Sizam4ik - Чт 02 Май, 2019 18:48
Цитируя Хомякадзе:
Во все времена любой игры это называлось фин прокачкой.

facepalm
Во всех играх есть адресное дарение. У нас даже не дарение, а продажа.

Sizam4ik - Чт 02 Май, 2019 18:51
Цитируя Хомякадзе:
Админам также не выгодно, чтобы продавец получал больше установленого курса.

Блин... ну вот ты уверовал в некий расчёт курса и тебя не победишь.
Если завтра найдётся желающий залить пару килотонн по курсу 1 к 10000 ты думаешь курс не поднимут? laugh

Хомякадзе - Чт 02 Май, 2019 19:34
Sizam4ik, так зачем меня побеждать? у меня есть свое мнение как эта биржа должна работать, есть предложение, которое уже обсудили и местами скорректировали - меня побеждать не надо)) Понятное дело оно не всем нравится - это нормально, поэтому я и жду когда предложат что-то лучше, чтобы можно было обсудить и развить, а вместо этого вижу цатый раз одно и тоже - поднять курс.

Ну  ок, поднимаем курс. Хаям разве составит большого труда собрать больше серы от акции до акции? нет. Они смогут прийти на биржу и купить по любому высокому курсу голд в то время, как его будут продавать друзьям / знакомым / сокланам через именные заявки ? нет. Админам выгодно, чтобы игрок влил 100 баксов вместо 1000, чтобы получить все доступное в игре за серу? Нет.

Так в чем конечный смысл апа курса? Выгодно продавцу? Безусловно. Как то решает проблемы работы биржы как таковой? Снова нет. Сейчас биржа - это как магазин Березка, в принципе все есть, но далеко не для всех.

FrostMoon - Чт 02 Май, 2019 19:44
Цитируя Sizam4ik:
Будут меньше продавать. Значительно меньше.


Плюсую...

Sizam4ik - Чт 02 Май, 2019 20:18
Цитируя Хомякадзе:
так зачем меня побеждать? у меня есть свое мнение как эта биржа должна работать, есть предложение, которое уже обсудили и местами скорректировали - меня побеждать не надо)) Понятное дело оно не всем нравится - это нормально, поэтому я и жду когда предложат что-то лучше, чтобы можно было обсудить и развить, а вместо этого вижу цатый раз одно и тоже - поднять курс.

Понятно. И даже то что следом люди начинают писать что начнут меньше донатить (т.е. твоё предложение сделает хуже для всех) - тоже не показатель. Всё понятно.
https://cs7.pikabu.ru/images/big_size_comm/2018-10_1/1538651421167956092.png


Цитируя Хомякадзе:
Сейчас биржа - это как магазин Березка, в принципе все есть, но далеко не для всех.

А будет ещё хуже.

aVlad - Чт 02 Май, 2019 21:13
Цитируя Sizam4ik:
Понятно. И даже то что следом люди начинают писать что начнут меньше донатить (т.е. твоё предложение сделает хуже для всех) - тоже не показатель. Всё понятно.

не начнут. наоборот больше будут продавать, потому что сера будет нужна так-же. писать могут все что угодно. главная проблема биржи это довески из-за адресности заявок,  пока не сделают полную анонимность ничего хорошего на бирже не будет. а там можно будет курс хоть обратно до 1-2 тыс. опустить.
весть рост курса ТОЛЬКО из-за адресности заявок.

Sizam4ik - Чт 02 Май, 2019 21:29
aVlad, довески - да, проблема. которая решается свободным курсом
а проблема в том что спрос в разы больше предложений. и анонимность не поможет увеличить кол-во продаж
насчёт уменьшения продаж из-за адресности - многие донатят конкретным игрокам. они перестанут это делать вообще

1-2к? 2-5 хаотов или продать 10 свежего на бирже? купить на них 0,1 стата? ну-ну...

DU_GALL - Чт 02 Май, 2019 21:40
aVlad, тоесть если бы была анонимность, то 80 баксов продавали бы как раньше за 300К серы? Скажи кто эти городские сумасшедшие готовые продавать по этому курсу? Я бы купил 3000 свежака.
Гр экономика дико инфляционная, сера во времена ввода фенрира и в 2К19 имеет разную ценность.

Хомякадзе - Чт 02 Май, 2019 22:38
Sizam4ik, то что пишут пара человек - не значит, что так и будет)) они же первые и пойдут на биржу, если сера понадобиться)

Цитируя Sizam4ik:
насчёт уменьшения продаж из-за адресности - многие донатят конкретным игрокам. они перестанут это делать вообще


это означает лишь то, что их покупатели начнут донатить сами)

Хотя вот сейчас сижу и думаю... первая модель биржы была вполне норм, все работало как надо за исключением момента, что все золото уходило кликерам. Почему эту проблему нельзя было решить какой-нибудь лютой капчей? Типа жмакнул купить, а дальше 9 кругов ада подтверждения, что ты не робот - времени на покупку минут 5-10 выделить, как на порталах банковских аутентификаций - в это время другой не может купить лот, да хоть через смс код подтверждения вводить laugh  по сути то операции с реальными деньгами - хочешь участвовать - давай сюды мобилу, почему нет. Не справился  - бан час на покупки, что то в таком духе, а не весь этот огород с договорами и именными заявками.

Любовница БОГА - Пт 03 Май, 2019 8:29
Цитируя DU_GALL:
будем продолжать просить пересмотр курса или пересмотр биржи


Как по мне предпочтительнее в начале решить проблему, а потом править биржу и курсы.

llFANll - Пт 03 Май, 2019 14:18
Цитируя aVlad:
весть рост курса ТОЛЬКО из-за адресности заявок.

Рост курса и сами довески - следствие того, что спрос значительно превышает предложение.
Если убрать адресность, спрос меньше не станет.

FrostMoon - Пт 03 Май, 2019 14:20
Цитируя llFANll:
Если убрать адресность спрос меньше не станет.


А предложение станет еще меньше. Ибо в текущий момент половина предложения - это предложения друзьям и сокланам на акции и события "по старой дружбе".

Если сделается биржа анонимной - половина людей перестанет продавать "налево" непонятным личностям.

Как и писал выше - я вот хер продам голду вне клана дешевле 30к за единицу.
Будет анонимная биржа - вообще хер продам дешевле 30к.

Igrek111 - Пт 03 Май, 2019 14:30
FrostMoon, нужна будет сера куда "ты" денешься? Как продавал так и будешь продавать хоть адресно хоть анонимно

FrostMoon - Пт 03 Май, 2019 15:22
Igrek111, ну мне то наверное виднее? facepalm

DU_GALL - Пт 03 Май, 2019 16:27
Цитируя Igrek111:
нужна будет сера куда "ты" денешься?

Ахаха. Ха-ха-ха
*С серьезным лицом*. Какая чушь

aVlad - Пт 03 Май, 2019 16:46
Цитируя DU_GALL:
Ахаха. Ха-ха-ха
*С серьезным лицом*. Какая чушь
чушь это писать что продавать не будут. будут. хоть по 1000 если полностью запретить возможность довесков. это сделать достаточно легко, просто админам лень и деньги не нужны, раз даже ТО 5 лет правили где прямо  наглядно золото теряли.

FrostMoon - Пт 03 Май, 2019 16:49
Цитируя aVlad:
будут. хоть по 1000


Билли, где пруфы?

Ты бы хоть опрос сделал, голосовалку, статистику привел, еще что-нибудь...
Если тебе люди в этой теме (не я один) говорят что не будут - значит они за свои слова отвечают.

А если такие как ты и Игрек в своем мире считают, что "все равно будут" - вы бы хоть аргументы давали какие-то. А не мысли свои выплескивали.

От тебя и тебе подобным я только одно услышал - "Ну раньше же по и 3 продавали". Но раньше и серы было меньше и комплекты были другие.

Что за выплескивание свои безосновательных фантазий ты тут выплескиваешь?

Хомякадзе - Пт 03 Май, 2019 18:37
Хоть один, кто утверждает, что станут продавать меньше или сам перестанет продавать - вы юзали биржу до именных заявок? Продавалось и покупалось все только так и по гораздо меньшему курсу, кстати. Была одна проблема - кликеры. Ее решили выстрелом в голову. Так что не надо выдавать желаемое за действительное - голд продавался и будет продаваться анонимно. И лично вы будете его продавать - просто друзьями будете брехать, что анонимно ни ни laugh     

Спрос и предложение на самом деле находятся вполне на сбалансированном уровне, если говорить именно о голде, а не акциях. это прекрасно было продемонстрировано моделью договора с покупкой на голд счет. Никто не парился из за акций, покупали на счет в любое время и юзали когда надо - хватало и продавцов и покупателей, проблем не было от слова совсем. Так что не надо тут чесать, что продавцов голда мало и станет еще меньше - нормально их. Просто в текущем виде мы имеем что?  Админам не выгодно, чтобы покупали на голд счет, Покупателям нахрен голд не нужен в окна, когда нет акций, а Продавцы вынуждены ждать той же акции, чтобы продать, ибо во внеакционные окна хрен там плавал - можно даже на бирже встретить заявки висящие никому не нужные. Этим и вызван искусственный дисбаланс, ажиотаж и конкуренция. И именные заявки в такой  модели - бич, чего бы вам там не хотелось. Чтобы они имели смысл надо разрешать продавать на голд счет, а это, уже не раз админами сказано, лишь в наших снах, поэтому запрет именных заявок в совокупности с нормальным механизмом отсечения кликеров - единственный способ, чтобы как то выправить ситуацию и привнести на биржу равные для всех условия.

DU_GALL - Пт 03 Май, 2019 19:21
Все кто против назревших изменений, очевидно, игнорируют здравый смысл и содержание топиков раздела форума Реклама Товаров (http://forum.ereality.ru/forum22/page1.html)

FrostMoon - Пт 03 Май, 2019 19:50
Цитируя Хомякадзе:
Продавалось и покупалось все только так и по гораздо меньшему курсу, кстати.


То были другие времена. Серы было меньше. Плащи были меньше. Покупательная способность была меньше.

Цитируя Хомякадзе:
Покупателям нахрен голд не нужен в окна, когда нет акций,


Совершенный бред. Стоить открыть общий чат и крикнуть "Продам 50 голды" - личка СРАЗУ будет забита предложениями. Вот буквально сразу. В любой день.

p.s. Тему, которую вы продавливаете, преследует РОВНО 2 цели

1) Ее отстаивают ТОЛЬКО 22ые с вагоном серы на руках и они хотят ее слить. И если курс будет "1 голд за 3к" - вам будет только выгоднее. Вы лоббируете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свой корыстный интерес

2) Анонимная биржа позволит покупать голду тем, кто хочет сэкономить и не докидывать сейчас бонусов. А без бонусов им голду вообще никто не продает. Ни по дружбе ни без нее.

Так что не надо юлить как уж на сковородке. Ваши лоббирование исключительно в целях личной наживы (экономии)  десятка-другого игроков, у которых щас серы хоть жопой жуй и им некуда ее деть.

p.s.2.
19:50:50 FrostMoon: == Срочно продам 50 голды!
19:51:13 XXXXXXX для [FrostMoon]: ПОЧЕМ
19:53:15 УУУУУ для [FrostMoon]: 20 куплю
23 секунды. Вот и пример...

aVlad - Пт 03 Май, 2019 20:38
Цитируя FrostMoon:
То были другие времена. Серы было меньше. Плащи были меньше. Покупательная способность была меньше.

это все не важно. продают за столько за сколько максимально могут. если не будут возможности требовать переплаты то будут продавать за столько за сколько смогут максимум.
Цитируя FrostMoon:
23 секунды. Вот и пример...
о чем пример? что в одну из самых выгодных акций люди хотят купить золото? странно если бы не хотели.

Хомякадзе - Пт 03 Май, 2019 21:02
FrostMoon, 1. когда ввели биржу доход серы был ровно такой же как и сейчас, ни больше ни меньше

2. Пример бред, как сказали выше, чеб не купить голд под ярмарку

Я на форуме даю за голд максимальные бонусы как и все, вот только покупатель находится далеко не всегда. Я не хочу ползать по форуму в поисках продавца, клянчить у соклан и знакомых - я хочу приходить на биржу и покупать голд, если он там есть. И мне плевать на барыжничество между друзьями - не нужна сера не покупайте - меценатством  можете заниматься просто на друзей кидать, а биржа на то и биржа, чтобы товар торговался между всеми в равных условиях

DU_GALL - Пт 03 Май, 2019 22:27
Опять 25.
Сера стоила разные деньги всегда. Когда был ввод биржы поместья жрали серу на стройку, а не давали. Сейчас нажатие кнопки даёт 8000 серы, медаль ветерана 40000 серы. За проигрыш в хаоте давало 300 серы с жабой, никаких 600.
А вы все твердите нет инфляции.

DU_GALL - Пт 03 Май, 2019 22:31
Не могу понять, если вы твердите что курс 8000 обоснованный. После ввода реального аукциона будете искать лоты не выше 8000 за 1з. Правильно же? Будет валом лотов по этому курсу +/- и никто не захочет подымать ставку до 15000 за 1з.

FrostMoon - Пт 03 Май, 2019 22:48


Удалено Сб 04 Май, 2019 3:07 пользователем AleXX25

aVlad - Сб 04 Май, 2019 1:37
Цитируя FrostMoon:
Если будут ставить по 30к и вас, как покупателей, это не устроит - не покупайте. За пару месяцев рынок сделает свое дело.
я за рынок без ограничений, но с анонимными лотами и равными возможностями для всех, а не личные договоренности. но на это врядли админы пойдут, чтоб за 100 баксов фа не покупали. но биржа все равно должна быть анонимной иначе порядка там никогда не будет с любым курсом.

DU_GALL - Сб 04 Май, 2019 1:40
Цитируя aVlad:
чтоб за 100 баксов фа не покупали

достаточно в ЛЗГ поднять курс в сере, как уже делалось

aVlad - Сб 04 Май, 2019 2:00
Цитируя DU_GALL:
достаточно в ЛЗГ поднять курс в сере, как уже делалось
не делалось такого. вводили новые дорогие комплекты, старые по сере в цене не изменялись.

Любовница БОГА - Сб 04 Май, 2019 8:34
Цитируя DU_GALL:
достаточно в ЛЗГ поднять курс в сере, как уже делалось

Не поможет. Из плащей мгновенно достанем суммы в размере 2-5 лямов.
Нужно морозить серку в плащах.
Но это только взгляд с одной стороны.

С другой стороны это усилит разрыв между 22-ми и остальными левелами.

FryLord - Сб 04 Май, 2019 8:43
Когда будет 1 к 20К, стучитесь, продам) smile

Igrek111 - Сб 04 Май, 2019 9:05
FryLord, с каким довеском?

Хомякадзе - Сб 04 Май, 2019 11:31


Удалено Вс 05 Май, 2019 3:50 пользователем AleXX25

aVlad - Сб 04 Май, 2019 11:35
Цитируя Хомякадзе:
Свободного курса никогда не будет
а его и не надо, должен быть просто обычный биржевой стакан.

DU_GALL - Сб 04 Май, 2019 11:39
Любовница БОГА, ну и сколько раз ты так сможешь достать серу не просев по играбельности?

Король - Вс 05 Май, 2019 10:34
пфф, развели тут демагогию, пытаюсь продать 15 свежага за 1 бизон, что то все мимо проходят, никто не хочет тратить свой голд ради свежака, какие еще 1 к 20к, игра явно закроется сразуfacepalm

FrostMoon - Вс 05 Май, 2019 17:48
Король,
что-то вы оч сильно лукавите - я не далее чем в пятницу писал - стоит открыть торговый и крикнуть что продаете 15г = его моментально выкупают и с довесками...

Король - Вс 05 Май, 2019 18:56
FrostMoon, смысл лукавить?) я устал даже писать создал отдельный топик.. кроме минусов ничего пока хорошего не видел, народ жадный пошелmad

Richa - Вс 05 Май, 2019 19:00
Цитируя DU_GALL:
13:04, 01.05.2019 | Laras: Жаегар: Пока планов по изменению курса золота нет. Но правки в системе артефактов очень напрашиваются. Правда, сначала МП3.

если память меня не подводит то после нг обещасли ОК править, вводить новые события. но уже 5 месяцов прошло и не слуху не духу))

DU_GALL - Вс 05 Май, 2019 19:19
Richa, не ну ввод мп3 объективная реальность.

Любовница БОГА - Пн 13 Май, 2019 10:55
Цитируя Richa:
если память меня не подводит то после нг обещасли ОК править, вводить новые события. но уже 5 месяцов прошло и не слуху не духу))

Еще во времена острова драконов известно, что если в игре можно договориться и играть в модуль по договоренностям - топы договорятся.
Так вот и под события ОК народ договорился в итоге ДП в попе.
Главная проблема администрация не готова признать свою очередную ошибку в корректировке модуля Дом пробудившихся.
Поэтому наслаждайся игрой в режиме Лайт когда можешь почти всегда победить, но бить некого.)

Хомякадзе - Пн 13 Май, 2019 22:16
Любовница БОГА, чтобы оживить  ДП достаточно лишь сделать 50 на 50 24/7 и такое понятие как закрыть или открыть забыть. На люьое вкусное событие от сундука до бегуна вылезать будут толпами

Любовница БОГА - Вт 14 Май, 2019 10:40
Хомякадзе, Это не решит все проблемы, те же сундуки будут в игноре у слабых фракций и дальше.
Но в целом количество боев на ОК возрастет раз в пять. Это бесспорно.

Хомякадзе - Вт 14 Май, 2019 11:42
Любовница БОГА, ну, скажем так, сундуки не ахти какое и событие) что такое 30 gdg поисравнению с +4 ? сундуки не идут в норму, не идут в ранг - это просто небольшой халявный бонус, которым можно пренебречь, и вот +пвп, бегуны, мидас при постоянном 50 на 50 будут вытаскивать все фраки. Да и сундуки можно оставить только бегающие для драйва

Любовница БОГА - Вт 14 Май, 2019 12:39
Хомякадзе, Скажем так на обычных сундуках висит ряд игроков, чей стиль игры напоминает стиль игры специализированных программ, в простонародье именуемых кликер.
Доказать это сложно, так просто убираем обычные сундуки и вводим 50/50 на постоянку. Сразу отпадает нужда в союзах.
Далее через три месяца выгоняем всех на недельку из фракций, и а потом искусственно всех делим исходя из силы клана в ДП по фракциям. С большего это исправит нынешний дикий дисбаланс сил на ОК и позволит потихоньку править остальные косяки ДП.
Но предполагаю, что ближайшие пол года ничего сделана не будет. И мы продолжим терять народ в игре.

Novka - Вт 14 Май, 2019 14:04
Цитируя Любовница БОГА:
искусственно всех делим исходя из силы клана в ДП по фракциям

Ох что начнется. У нас куча кланов и игроков, которые терпеть друг друга не могут...

aVlad - Вт 14 Май, 2019 14:09
Цитируя Любовница БОГА:
а потом искусственно всех делим исходя из силы клана в ДП по фракциям.
игровые межфракционные договоренности уже апробированы и любое деление не запретит договориться опять.

Хомякадзе - Вт 14 Май, 2019 14:30
aVlad, а зачем договариваться о чем то, если все бои будут 50 на 50 ? выходи да играй - нет никакой нужды в очередных союзах и договоренностях

Любовница БОГА - Вт 14 Май, 2019 14:37
Цитируя aVlad:
игровые межфракционные договоренности уже апробированы и любое деление не запретит договориться опять.

Ну на мой взгляд геймдизайнер зарплату получает, что бы мы не могли договориться.
Предлагается ведь просто убрать наиболее яркие причины договоренности игроков и искусственно перемешать. Это исправит ходя бы временно самый страшный косяк от событий придуманных прошлым геймдизом, далее можно будет в более спокойной обстановке править ДП.
Например в витаре есть Челентано с 9 дивизионом, на него не нападают, так как он всегда открывает и завет на помощь. А будет все время 50/50 у него будет только третий дивизион в соответствии с реальной силой перса.

трындец - Сб 08 Июн, 2019 13:26
Проблема покупки голды и дикого избытка серы решается элементарно:
-снимаются все ограничения на бирже голды
- продавец выставляет сумму голды и цену продажи
-и вот ГЛАВНАЯ фишка: с покупателя в полном размере а продавца в половинном в пользу админов списывается прогрессивный налог в сере, купил  10 голды отстегни 10%  серки, 50 голды - 25%,  100 голды - 50% и т.д. При этом налог сделать составным - за разовую покупку и дополнительно увеличить за каждую новую покупку в течение, скажем, года.
Этим прогресс налогом решаются все проблемы - продавец не оденется за пару сотен голды в фулл при курсе 1:100к, как было бы при аукционе, мелкие смогут купить хоть что-нибудь, те у кого немеряные аппетиты и туча серки отстегнут налог на роскошь. В итоге из игры будет выведена приличная сумма избыточной серки, и не в чьи-нибудь загребущие лапки, а вместо вечного пусто-пусто на бирже начнётся хоть какой-то движняк.

Страницы: 12