»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Видео
 

Богемская рапсодия/Bohemian Rhapsody

Страницы: 1

guitar_girl - Пт 15 Фев, 2019 14:38
Не знаю почему до сих пор никто не написал про этот фильм. Это же просто огонь wub

год 2018
страна Великобритания, США
режиссер        Брайан Сингер
жанр         драма, биография, музыка
В главных ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Эйдан Гиллен, Аллен Лич, Том Холландер, Майк Майерс, Аарон МакКаскер

http://www.youtube.com/watch?v=e9sz7ZbCmKk

mishalat - Сб 16 Фев, 2019 3:14
guitar_girl, mellow  Мне, как человеку, которому нравится творчество Queen, в принципе фильм понравился. Но советовать никому не буду. Актёры подобраны классно в плане схожести с оригиналом. В остальном же я бы выделил такие минусы: совершенно не раскрыты герои группы; сюжет, сшитый белыми нитками; "это не biopic, это экранизация отдельных фактов жизни и творчества, лежащих на поверхности, найденных в Wikipedia".

В любом случае круто, что картина взбудоражила людей и в очередной раз заставила вспомнить, а какого-то и узнать про Фредди.

mishalat - Сб 16 Фев, 2019 3:18
"Первая проблема фильма в том, что это стандартная голливудская драма. Как о жизни Стива Джобса или любого другого персонажа.

То есть ты изначально знаешь как он будет построен. Сначала главный герой никто, потом он поднялся, потом упал, поднялся ещё выше чем был и сразу умер. До того как на экране появятся титры - будут показывать фотографии и рассказывать факты из дальнейшей жизни участников.

Сделать что-нибудь из разряда - группа сидит в трейлере перед выступлением и разговаривает о чём-то, в то время когда предыдущая их карьера возникает флешбеками - нет, на этого фантазии режиссера не хватило."


Вот тоже человек хорошо сказал mellow

sumer - Вт 19 Фев, 2019 9:18
mishalat, зачем новое когда можно на старом бабло срубить уже на обкатанной...

Alex Desper - Пт 22 Фев, 2019 9:35
Цитируя mishalat:
"То есть ты изначально знаешь как он будет построен. Сначала главный герой никто, потом он поднялся, потом упал, поднялся ещё выше чем был и сразу умер.

Ну, собственно,  так и в жизни было.
Я тоже большой поклонник "Queen", все кассеты до сих пор лежат, и фильм мне очень понравился. От того, что режиссёр сделал бы
Цитируя mishalat:
что-нибудь из разряда - группа сидит в трейлере перед выступлением и разговаривает о чём-то, в то время когда предыдущая их карьера возникает флешбеками
- фильм бы лучше не стал, потому что это тоже затрёпанный киноштамп.

Play 4fun - Вс 24 Фев, 2019 14:28
Потащили меня на этот фильм 2 подруги, которые сами уже бывали на нём 3 или 4 раза.
Как человеку, только знакомому с творчеством, а не с биографией/становлением группы - очень понравилось. Хороший гг, классные эмоции, ели удерживал слезинку

GangamaN - Вт 26 Фев, 2019 2:06
Первые минут 20 фильма не понимал, откуда у Эллиота усы и что с прикусом. Потом фильм затянул и Эллиот пропал, оставив после себя только молодого Фредди. Классный фильм, жена знакомая с биографией Меркюри от и до была в восторге.

Socrates - Вт 26 Фев, 2019 15:22
Цитируя GangamaN:
жена знакомая с биографией Меркюри от и до была в восторге.

как так, если некоторые события переврали либо додумали?

GangamaN - Ср 06 Мар, 2019 3:40
Socrates, ах да, это же документалка (нет). Что может помешать наслаждаться хорошим художественным  фильмом? Может быть он настолько хорошо получился, что можно и простить огрехи и просто наслаждаться любимым музыкантом под любимые песни ?

Страницы: 1