»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Предложения
 

Мобильное приложение

Страницы: 1

-Мистер- - Вс 10 Фев, 2019 7:55
Я бы хотел чтобы вы сделали мобильное приложения граней
1)чтобы миру качать упрощённой можно
2)бои упрощение были
3)у вас ещё больше народу будет играть

-Мистер- - Вс 10 Фев, 2019 12:17
С работы приеду более подробно опишу как лучше сделать

Мистер Грю - Вс 10 Фев, 2019 12:58
facepalm мы будем ждать тебя

@werewolf@ - Вс 10 Фев, 2019 18:06
laugh laugh laugh

Deus - Пн 11 Фев, 2019 9:33
-Мистер-, ты там на работе заночевал?) обещал вроде по приезду описать все.
Мы тебя все ждем как-бы)

-Мистер- - Пн 11 Фев, 2019 13:21
Завтра напишу щас думаю как лучше сделать

Siverius - Пн 11 Фев, 2019 13:55
-Мистер-, так сразу приложение пиши. чо уж там)

Igrek111 - Пн 11 Фев, 2019 14:24
Наконец то хоть кто-то этим вопросом занялся wub

TheLost - Пн 11 Фев, 2019 14:47
Столько лет мучаемся, RDP всякие, экраны эти маленькие, а нужно всего то приложение написать.

Freack - Пн 11 Фев, 2019 17:19
Да как то занимался этим делом, столкнулся на стадии разработки сразу с несколькими будущими проблемами для проекта в целом:
- приложения для андроид сложновато защитить от разбора, что можно, если есть познания в этом, написать кликер, антикапчу и прочие забабахи, вплоть до реакции на события, а яблочноподобными в этом попроще плане, но что б разрабатывать там есть свои камни, винфоны ближе к андроиду, но их нельзя полностью разобрать.
- работа с обновлениями граний без связи с админам(но не со всеми, в основном затрагивающие GUI, по крайне мере с моими наработками);
- метод покупки голды сильно ограничивается этим, xsolla что то там с доступом писала проблемы, тут без админов опять таки и самой xsollы не решить проблему, проще конечно сделать покупку как все типичные приложения для андроида и айфона, покупки через их сервисы, но это и прогерамм игры надо будет попотеть адаптировать модуль оплаты, но тут так же есть проблемы, например некоторые валюты в google play не так как надо конвертируются, и можно частично платить со скидками, кто и что страдать от этого будет не знаю, но скорее проект;
- так же столкнулся что смарты с менее 1 Гб оперативки в том числе и яблокоподобные не могли захватывать сессию и продолжать работать с игрой в фоне и уведомлять пользователя, это было сделано для того, что игра автоматически выкидывает без активности в игре,а  так можно было повесить к примеру рар инструмент и голд аура и пока инвентарь/инструмент не кончатся будет работать;
- были еще некоторые нюансы не скажу уже какие точно, но при желании могу поднять проект пересобрать под текущие реалии и продемонстрировать(возможно дать поюзать ограниченному кругу, но кончено же после разрешения администрации, если они смогут как то блокировать определяемый клиент в игре, дабы обезопасить проект).

llFANll - Пн 11 Фев, 2019 19:27
А что мешает разбить разные модули на разные приложухи? (названия ниже - просто для указания смысла модуля, даже не напрягался придумывать адекватные)
Мирничать и по островам/шахтам гулять - какой-нить "ГРаненый мирник".
Играть в группе/хаотах/дуэлях/элитке - "ГРаненые бои"
Отдельно остров крови - "ГРаненые ПвП"
Такстика - так прям сама и просится на выделение в отдельное приложение с бонусами в гранях в виде пиастров за успехи в игре "тактика"... можно даже рефералку сделать для граневцев или промокоды для привлечения в мобильную игру "тактические бои" (правда название бы получше подобрать)
Чаты можно вообще в отдельный мессенджер вынести... Уверен, даже просто возможность поболтать с сокланами с мобилки без непосредственно игры будет воспринята на ура.
Да даже агромага можно в отдельную мобильную прилу вынести.

Многие ведь компании разбивают свои сервисы на отдельные приложения, интегрированные друг с другом, с возможностью запуска одного из другого....
(но, разумеется, без содействия разработчиков ГРаней вряд ли что получится)

Sansara - Пн 11 Фев, 2019 20:35
Цитируя -Мистер-:
3)у вас ещё больше народу будет играть

итак не протолкнутьсяdry

-Мистер- - Вт 12 Фев, 2019 4:58
Не ну можно хотябы попробывать бои и мирку сделать в приложения

Freack - Вт 12 Фев, 2019 9:00
Цитируя -Мистер-:
Не ну можно хотябы попробывать бои и мирку сделать в приложения

я тоже планировал модульность, но потял что это неблагодарный путь совсем, проще уж будет потом поднять самому сервер и толкать игру в гугле.

Siverius - Вт 12 Фев, 2019 9:10
Цитируя Freack:
приложения для андроид сложновато защитить от разбора, что можно, если есть познания в этом, написать кликер, антикапчу и прочие забабахи, вплоть до реакции на события

Но ведь то же самое легко и непринуждённо делается и в десктопном браузере

Цитируя Freack:
метод покупки голды сильно ограничивается этим, xsolla что то там с доступом писала проблемы, тут без админов опять таки и самой xsollы не решить проблему

В первых версиях можно и не прикручивать, оставить покупку только в браузерной версии. При наличии спроса, думаю, админам сами будет выгодно доработать модуль оплаты и, соответственно,
Цитируя Freack:
работа с обновлениями граний без связи с админам
будет так же в их интересах.


Цитируя Freack:
смарты с менее 1 Гб оперативки


Имхо, это проблема конечного пользователя. Сейчас только у очень дешёвых смартов так мало оперативки. Думаю, таким можно было бы и пренебречь


Цитируя Freack:
поднять самому сервер и толкать игру в гугле


Это уже попахивает РКП laugh

Freack - Вт 12 Фев, 2019 9:28
Цитируя Siverius:
Но ведь то же самое легко и непринуждённо делается и в десктопном браузере

все же ловят их порой, ну а так же да не спорю, тот же плагин некоторые действия автоматизирует

Цитируя Siverius:
В первых версиях можно и не прикручивать, оставить покупку только в браузерной версии. При наличии спроса, думаю, админам сами будет выгодно доработать модуль оплаты и, соответственно,

ну в тестовых так и было

Цитируя Siverius:
будет так же в их интересах.

да согласен, но при тесте тестер спрашивал, пароли реально тащить, на что и был ответ, что да) так что я не смогу участвовать как поставщик данного приложения, дабы избежать нытья НЕВЕРУЮЩИХ людей мне

Цитируя Siverius:
Имхо, это проблема конечного пользователя. Сейчас только у очень дешёвых смартов так мало оперативки. Думаю, таким можно было бы и пренебречь

на тот период это были одни из ходовых, я даже хз запуститься ли на 6 и выше версиях, так как собирал под 4.4 и ios 7 и оставлял костыли временные для 4.х

Цитируя Siverius:
Это уже попахивает РКП

да брось ты это, ни названия проекта ничего нету, даже ссылок и прочего)

Holy - Вт 12 Фев, 2019 9:35
Freack, Собирай приложение и выдавай на тест) я его уже три года жду от тебя) cool

TheLost - Чт 14 Фев, 2019 11:59
Freack, готов быть бетатестером. Багрепорты гарантирую.

$Стилет$ - Чт 14 Фев, 2019 12:06
Цитируя -Мистер-:
Я бы хотел чтобы вы сделали мобильное приложения граней

не знаю что у вас  за проблемы ,   у меня андроид Just5 Freedom чуть больше 100  евро  стоит , грани летают на ура  , могу и мирку качать и бои бить как элитку так и хаоты, я хз зачем вам всякие доп к телефону еще  надо )?

llFANll - Пт 15 Фев, 2019 11:47
Цитируя $Стилет$:
не знаю что у вас  за проблемы ,   у меня андроид Just5 Freedom чуть больше 100  евро  стоит , грани летают на ура  , могу и мирку качать и бои бить как элитку так и хаоты, я хз зачем вам всякие доп к телефону еще  надо )?

я думаю, все дело - в удобстве игры через веб-браузер мобильный. Оно, мягко говоря, не очень.
Плюс есть люди, кто сидят не на безлимите с мобилки, для них траффик - важная вещь. Клиент мобильный решил бы проблему прогрузок иконок, карты, и пр.

Страницы: 1