»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Пятничный ask me anything - Том 19

Страницы: 1

Freack - Пт 01 Фев, 2019 4:02
Доброго пятничного дня, игроки!

За прошедшие 2 недели в мире ГРаней произошли некоторые изменения, которые коснулись чуть ли не каждого игрока, это и уход из проекта геймдизайнера ONYX, и обновление меню Золото, и у многих возникают вопросы, что будет впереди, задавайте их смело.

Не забываем про правила раздела: http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html

Ответы на прошлый ask me будут тут: http://forum.ereality.ru/topic217605/page1.html
Обсудить вопросы текущего ask me тут: http://forum.ereality.ru/topic217812/page1.html

Тема закроется 15 февраля, тогда же начнут поступать ответы.

raubtier - Пт 01 Фев, 2019 20:55
А какой смысл задавать? Еще на многие прошлые вопросы нет ответов.

-Совесть не спит- - Сб 02 Фев, 2019 8:04
Какие особо важные дела есть у команды граней? Если актуализация кланов/обменов/баланса/старых модулей и прочее для вас не важна, чем вы собираетесь сейчас заниматься? По факту предыдущий аксми (может и остальные) был похож на конференцию с Путиным: "почему сокращают бюджетные места? - Их увеличивают!"  - планируется ли сократить разницу между донатерами и нереальщиками? - Её нет! Какой смысл задавать вопросы администрации, если даже повторяющиеся вопросы от игроков никуда не идут дальше, чем этот аскми?
Мы думаем над вашим вопросом... да мы это обсуждали... да мы это обговариваем...
Да делайте уже, мать вашу!!!

Alex_k - Сб 02 Фев, 2019 8:26
а нельзя ли серу в медали ветерана увеличить? когда вводили сера к золоту другое соотношение имело

Chelentano - Сб 02 Фев, 2019 16:54
1.Возможно ли сделать аренду камеры из интерфейса игрока?
2.Поставить на ОВЛ Живительные Источники,как на ОПП.
3.На ОПП сейчас,кроме добычи порошка и обмена рун ничего существенного нет,планируется ли что-нибудь новое на ОПП?
4.Нельзя ли для глав фракций и их замов сделать визуальные отличия, например,символ фракции перед ником обвести кружком, для квеста на кольцо это было бы хорошим подспорьем в информативном плане.
5.Храм фракции является мирной локацией,по сути дела, можно было бы не отражать в общем списке на ОК
игроков ,сидящих в храме со стороны ОК.
6.Когда будут изменения в плане клан-турниров? Выделяйте тогда топ-кланы по их силе в отдельную премьер-лигу, пусть дерутся между собой.
7.Куда девать ненужные лицензии питомника?
8.Нельзя ли отменить снятие 10% каждую неделю заработанного пвп?

The Unique - Сб 02 Фев, 2019 18:02
Прошлый дизайнер сказал что этого не будет,возможно с новым наконец что то сделаете.
1,Призывные боты.. от них смысла вообще нет.. их убивают за 1 раунд или можно вообще их не трогать урон у них никакой.
2,Акции-это ваш заработок ,может сделаете магазин акций например:
все игроки определенное количество раз могут заюзать любые  акции(или пару,может одновременно)и когда сами захотят.вам плюс в карман будет думаю хороший.
3,Во многих играх есть крафт,как заклинаний,скилов так и шмота.. это очень разнообразит мир скучности и однотипности Граней.
4,Во многих играх есть уникальные предметы(от картинок до шмота  и тд).которые можно собрать,получить ,скрафтить,выбить. В гранях чет не чего такого нету..кроме пару обликов однотипных которые вы даже поленились сделать нормально.
5, Планируется ли внутренней игровой валюте прибавить важность и необходимость?кроме плаща она не нужна,а значит мало кто из донатеров голд вливает.. и игрокам трудно голд купить на бирже.
6,Планируется ли поднять кланы? многие топ игроки не сильно рвутся в кланы, те  которые в кланах, сидят чисто из за удобства,но в любой момент могут выйти из него особо не расстроившись. в других играх Клан играет очень важную роль как в развитии перса так и в разных модулях.. у нас  это 0.
7,уберите стройку, базар и всякую остальную лабудень в поместьи,Раз это законченный модуль вы его не хотите развивать то и данные карты не должны падать.
8,Так же питомник (хоть вы и обещали этому супер модулю крутое развитие вы его похерили )- карты нападения сделайте обмен или продажу .
9,Когда сделаете обмен во второй части пещеры?
10,Когда усилите,эльки с магазинов,клан бафы,клан ауры,ауры в храмах,руны. И многие остальные забытые давно вещи.
11,Пересмотр элитки планируется?многие персы ходят туда абы було,а половина вообще не ходят так как шанс у них приравнен к 0.
12,Может пора сделать виртуальные вбросы голда на биржу(я имею ввиду вы сами рисуете что оно типа продается и игроки покупают) скажем пару раз в месяц на разные суммы.. игрокам приятно ,а вы особо не потеряете.
13.Остров драконов,то писали что вернете то не вернете.. в этом году что с ним??
14,Когда вы пересмотрите Рандом в игре? это касается всех модулей и тд.
15,Можно ли сделать так сказать заморозку(отпуск) перса? например я купил себе руны (одел) потратил пвп балы и тд..но по личным делам играть не могу(не хочу) неделю,две или год.так вот что бы срок всего что на юзал не расходовался.
16,Когда уже удобство в игре будет?? я о том что нужно 1000 кликов сделать когда периодиваешься, когдда продаешь, или в камеру что то положить достать.. ну и многое другое что не вспомнил
Наверно этот список можно еще на пунктов 100 продолжить просто влом уже..
Самый главный вопрос,когда вы будете играть в то что делаете ?и на своем примере показывать что все норм и тд..а то пока последние года вы ток пишите что все норм и тд...!!!

The Unique - Вс 03 Фев, 2019 11:57
17,Можно сделать что бы ДП знаки можно было бы купить за серу(голд) или взять в кредит с условием отбивки пвп в течении недели.. Это думаю будет плюсом тем кто вступил ДП.
18,Будут ли вводиться модули с быстрым завершением?(например,как инсты и остров драконов или даже ТО в нем за заход хоть пару голды можно получить) сейчас все что делают направленно на задротство,однотипность и повторяемость действия днями,неделями...годами я понимаю что вам это легче но это неинтересно в большинстве случаев.
я не против некоторых повторений, но например такое задротсво и тупостьfacepalm      как в ДП с кольцом.. это уже перебор.
19,Планируются ли командные модули (убить,захватить,удержать,пройти и тд) в игре ток пару раз в году вы кидаете склеп и БТ это два хоть немного командных модуля..они хоть и приелись и немного их бы доработать но что то потип их..
20,дерево классов умений и тд..как в большинстве игр у нас будут?
21,Еще раз про поместье 1500+рубинов есть куда деть? то что вы дали возможность на печати урона и хп тратить спс,но они для меня не так сильно востребованы ..дайте еще на что то менять, печать монстров вы не дали..с ней игроки богаче не станут итд..
22,Боевые ауры,эльки,крабы и тд..Чего они тратятся  вне боя??может логичней сделать что трата их только в бою ведь они боевые!?
раньше мирная на профу аура тоже тратилась все время,потом вам дошло что как бы не логично ну и +просьбы игроков..может пора и это уже пересмотреть!! особенно удручает ожидание в элитке ..потратился на 10+ голды и пару к серы и втыкаешь в таком интересном модуле пару часов ,а проводишь только 1-5 боев..или тот же ОК ужрался вышел, а там противников нема или влез в эпик ,убили и куришь на овл час или больше пока добьют этот маразм...в чем интерес ,азарт и логика??!

llFANll - Вс 03 Фев, 2019 16:10


Удалено Пн 04 Фев, 2019 3:50 пользователем Freack

Black Lotus - Вс 03 Фев, 2019 16:24
Было же предложение, высказанное в раннем аскми, сделать заказ ботов в следопыте моментальным. Даже, кажется, одобрили его. Исправить - одна цифра в коде (таймер). Почему не сделали?

Black Lotus - Вс 03 Фев, 2019 16:36
Почему так медленно работает комиссия по жалобам (я про 10 дневный срок рассмотрения заявленний)? Она вообще в теории не в состоянии оперативно снимать наказания. А сумма компенсации в настоящий момент просто смехотворна по сравнению с доходами поместья и хаотов.
Т.е. куда я веду речь - выплата компенсации в серебре не стоит (морально) того, чтобы вообще держать эту комиссию. Просьба ускорить её работу до 2 дней. Спасибо.

И кто вообще сейчас в ней состоит? Без ссылок на http://order.ereality.ru/ork/femida_votelist, там многие могли уже выйти из состава, после голосования.

The Unique - Вс 03 Фев, 2019 17:01


Удалено Пн 04 Фев, 2019 3:50 пользователем Freack

ЗИЛИМ - Вс 03 Фев, 2019 21:39


Удалено Пн 04 Фев, 2019 3:50 пользователем Freack

Ashkim - Пн 04 Фев, 2019 14:18
и все же я задам вопросы еще раз.

1. Лара, ПОЧЕМУ мне могут выплатить премию меньше 1 голды в месяц. (6000 сер)????
2.Почему плюшки для 22 больше чем для 12?????  мы одинаково стараемся, одинаково тратим время.! Ладно уж... считаете привязку к уровню правильной... ну пусть будет так
НО
Сделайте нормальные премии!!!!!!!!!.

3. Зачем вы заставляете игроков придумывать как обмануть вас? Вашей команде нравится когда пытаются обходить ваши правки?????


ЗЫ! УВЕЛИЧЬТЕ всем премии В 10 РАЗ!!  реалии таковы что 6000 сер (0,75 золота) для 12 уровня это не премия, а плевок. facepalm

*Alhimik* - Пн 04 Фев, 2019 21:43
я коротко...
"Помощник деда мороза
Собирайте похищенные у Деда Мороза подарки в тактических боях. За каждые 16 возвращённых Деду подарков вы получите один новогодний подарок от администрации. Уже получено 4 из 10 новогодних подарков."
может пора убрать прошедший квест с дневника ?

Black Lotus - Вт 05 Фев, 2019 16:01
Почему выкидывание игрока из ДП-эпика после смерти на ОВЛ сделали обязательным? Ведь кому-то выгоднее остаться на секторе. Почему не сделать это по желанию игрока дополнительной кнопкой?

ROF - Ср 06 Фев, 2019 8:14
Сделайте так, чтобы на профах, прокачанных до максимума, малахитовый идол не расходовался, а то получается так:
Смотритель для [ROF]: Бой завершен. Получено 0 опыта, Охотник: +1, 375 (99.5%)
Смотритель для [ROF]: Малахитовый идол +2 израсходован!
Да и на других профах, имеющих максимальное значение, идёт ненужный расход прочности идола.

KT7 - Ср 06 Фев, 2019 12:22
Могли бы Вы написать чего ожидать игрокам в течении года , в плане обновлений игры.
Например : Весной ближе к лету мы планируем ввести обещанные правки на ОК ; Летом ближе к осени мы введем правки на Кланы ;  А осенью как и обещали правки на мирку!
Что бы игроки примерно представляли что и когда вы планируете вводить !

Theosy - Ср 06 Фев, 2019 14:44
Госпожа, Ларас, скажи, пожалуйста, у вас есть хоть один здравомысляющий человек, который думает об удобстве в игре? Здесь не нужен никакой специалист по UI и прочая офисная магия. Просто один раз необходимо совершить действия, которые будут совершать игроки.

1. Скроллить и искать выпавший сундук среди подарков.
2. Открыть сундук.
3. Вернуться к пункту 1.

И так раз 30-40 за событие. Вот это удобство? Почему каждый раз вводятся вот такое уродство? Почему нельзя потратить 5 минут и попробовать как это всё будет работать?

Black Lotus - Ср 06 Фев, 2019 14:54
Награды с турнирных сундуков 21+ уровня вами просчитывались исходя из того, сколько 21+ уровни не заработают на ТО в это время (МП-то тратится на монетки)?

mishalat - Ср 06 Фев, 2019 18:21
Планируется ли пересмотри механизма действия открывашек/закрывашек в ДП? Толку с закрывашек (которые, между прочим, ещё и покупают некоторые), если их все до одной можно (и так часто происходит, если выходить не ночью) слить впустую. Я считаю, надо делать шанс срабатывания 50% или вводить голд-закрывашки

Black Lotus - Чт 07 Фев, 2019 14:57
Если СП не рассматривает мою жалобу на их действия в определённый срок - то компенсация 100 серебра за день ожидания сверх лимита.
36500 серебра и можно на год забить на игрока.
Что мне делать с этим богатством?

mishalat - Чт 07 Фев, 2019 18:18
Почему перестали собирать фидбек от игроков посредством опросов? Это ведь даёт более полный срез мнений, чем высказывания части сообщества на форуме.
Последний был аж в 2017 году: https://c.radikal.ru/c23/1902/77/6313f4537851.png

Ximka - Пт 08 Фев, 2019 9:48
А нельзя ли во вкладке Бои - Турниры добавить таймер к фразе "Вы в очереди турнирных поединков", чтобы видеть сколько уже висишь...

Alex_k - Сб 09 Фев, 2019 10:54
а можно показать статистику(куда падали септы) за все время события "септопад"?

The Unique - Сб 09 Фев, 2019 13:35
Предложение по ОК
Ввести свиток скажем  Невида для Ок:( если свиток очень трудный для реализации то как вариант событие)опишу в в виде свитка,но почти все можно и для события применить.
1,Его можно купить,выбить,скрафтить (можно как один так и несколько вариантов получения.)
2,Используется свиток только на ОК, свиток имеет время действия(например час)использовавший перс становится невидим(Его ник скрывается, уровень,а также статы и мф с одеждой)но на него можно напасть так же как и он,покинуть ОК игрок не может пока не пройдет время действия свитка.
3,Так же при использовании свитка перс может получает с шансом 50% как увеличенные статы и мф так и понижение их.(например : статы и мф на 20% в + или -)
4,Если он нападает или на него напали, вне зависимости от события на ОК бой будет закрыт или открыт с шансом 50%.
5,Так как уровень скрыт то игрок не видит на кого нападает и не знает сколько пвп получит и ск крови потеряет,а значит сделать для всех под невидом для любого нападения или боя скажем 2 кровки и 10 пвп.
6,Если игрок под невидом :например 22 ур напал на другого невида ,а им оказался перс 15 ур(то 15 уровень так же получает +к мф и статам за каждый уровень разницы)
7,Если игрок под невидом напал на видимого,то кровка и пвп идут по стандарту ОК который есть сейчас
8,Свиток невида не тратит время в бою.
9. Еще так для усложнения и азарта и тд..можно что бы игроки под невидом имели склонность нейтрал(другими словами могут нападать на все фраки так же как и любой игрок любой фракции на них)
10,Еще для усложнения и чтобы не было сливов и тд.Игроки под невидом не могут писать в приват или в бой чат,они могут только писать во фрак чат но их сообщения видны сразу всем фракциям и выделены другим цветом,как и просто сообщения так и зов о помощи.А они могут видеть сообщения всех фракций.
11,Вмешиваться в бой невидов может кто угодно с любой фраки,но если в бою уже есть софрак то против него нельзя.ну а невиды могут за любую сторону заходить.
Я понимаю что это не готовый концепт многие игроки будут против так как все хотят получать пвп и выигрывать,а данные вещи внесут неизвестность и сложность и  вам Админам ведь нужно будет это сделать и тд..но как вариант может что то подобное сможете воплотить или взять из описанного мною..
Моё мнение ок фигня полная и ваши мини правки типа сундук бегает сундук на месте ,сундук летает и тд не вносят ни интереса не разнообразия.. ведь как было на прошлых сундуках так и на этих,рулят те кого больше или ужранее и пока вы не придумаете кардинально новое или что то с неопределенным исходом Ок будет по прежнему отстоем !!Но это мое личное мнение всем спс за внимание wub

Alex_k - Пн 11 Фев, 2019 12:57
не пора ли сделать в книги призыва 22лвл ботов?

mishalat - Пн 11 Фев, 2019 16:56
Когда исправите баги с воодушевлениями/внезапами в эпиках (этот http://forum.ereality.ru/topic217317/page1.html? и этот http://forum.ereality.ru/topic217047/page1.html#post6851548) ??? mad . ДП как бы позиционируется как основной модуль игры, а тут такие критические ошибки, "о которых администрация знает, таски висят", но что-то ничего не меняется. Толку с септов, если эпик продолжительностью в 2 часа можно проиграть потому что не сработал хил/внез.

Мама Ната - Пн 11 Фев, 2019 19:49
Почему бы не сделать в инфе сноску где будет указано чей это аксакал? huh страна должна знать своих героев

Ximka - Вт 12 Фев, 2019 16:05
иГРоки  в общей массе стареют, склероз и маразм крепчают biggrin  я считаю,  что неплохо было бы в меню Персонаж отображать сколько денег в банке лежит, а то  как-то забывается...rolleyes

Black Lotus - Вт 12 Фев, 2019 18:57
Почему в поместьях нет минимального шанса на победу 5%? Я при 0% каждый раз посылаю отряд и жду чуда! nblink

Alex_k - Вт 12 Фев, 2019 21:02
Пора бы пересмотреть свиток магический циклон(восстановление маны) в сторону увеличения т.к. хп у персов растет в геометрической прогрессии вы так не думаете?

Любовница БОГА - Вт 12 Фев, 2019 23:10
С сундуком за ничью как за поражение вышло не очень красиво. Фу так делать.
И на будущее сократите время которое на акцию тратится в сутки часов до двух максимум и будет хорошо.

mishalat - Ср 13 Фев, 2019 15:02
Маленькое, но не обязательное предложение: было бы очень удобно, если бы на страничке ratings кроме существующих вкладок добавилась "мой рейтинг", где выводилась бы вся инфа по конкретному игроку. Ну т.е.
         mishalat
Боевой xxx - место yyy
Мирный xxx1 - место yyy1
Общий xxx2 - место yyy2
             ...

Тарраска - Ср 13 Фев, 2019 18:08
Когда в элитке наконец станет ИНТЕРЕСНО? Не больше побед, не лучше призы, а именно интереснее.
Поясню - на данный момент у меня более 80 боев в элитке за февраль из них действительно интересных, дай бог пять штук. Остальные - результат известен в первом, ну максимум втором раунде...
Какой смысл в усилках, бафах, ужорах кроме накручивания циферок ради циферок?

Black Lotus - Ср 13 Фев, 2019 19:38
2 воина на несоприкасающихся между собой секторах в бою ставят автобой и завершают раунды, т.к. не бьют друг друга, у них идеальный интернет и неиссякаемое терпение
сколько по времени может идти этот бесконечный бой? будет ли он прекращён системой?

Alex_k - Чт 14 Фев, 2019 12:55
22 уровень предел? или вы занимаетесь проработкой других уровней?

Смотритель - Пт 15 Фев, 2019 4:23
Модератор Freack закрыл топик.

Страницы: 1