»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Оникс всё.

Страницы: 12

Nen_on - Вт 29 Янв, 2019 22:21
Цитируя Laras:
нет оснований полагать, что, в случае положительного решения, это произойдет в ближайшие месяцы.

cub  походу игры нормальной нам еще год не видать ,может после начнутся работы

Zolvo - Вт 29 Янв, 2019 23:20
В связи со столь "печальным событием"... может  Душевные страдания выдадут? или хотя бы ОУ?

***Милиция*** - Ср 30 Янв, 2019 0:19


Удалено Ср 30 Янв, 2019 18:32 пользователем Play 4fun

***Милиция*** - Ср 30 Янв, 2019 0:29
А по теме, не видел слов благодарности Ониксу, но он реально старался, и скорее всего написал бы какой звездец творится по факту, если бы не одно но...

Идей было много, а вот реализовать это все было практически нереально. Те правки которые вводились, те 10 видов штанов видать и делал все Оникс без знаний и специализации. Возможно если бы не он то и этого не видели...

Дракх - Ср 30 Янв, 2019 8:22
***Милиция***, ага, "многое было фигово, давайте поблагодарим, что не совсем уж всё, и что не было хуже". Прекрасно wub

Тарраска - Ср 30 Янв, 2019 8:51
Цитируя Дракх:
"многое было фигово, давайте поблагодарим, что не совсем уж всё, и что не было хуже".

Ты не совсем прав.
Мне некоторые решения Оникса не нравились вообще, например ДП. Но в то же время он как минимум пытался. Есть небольшая инсайд инфа что его идеи тупо тормозились из-за того что небыло программистов. Например, та же мирка которая "©коро". ДА и те же правки ДП должны были заходить одним пакетом, а примерно сейчас делатся корректировки...

Данкехит - Ср 30 Янв, 2019 9:12


Удалено Ср 30 Янв, 2019 11:29 пользователем Laras

Chelentano - Ср 30 Янв, 2019 9:13
-..держать высоту!! вот тебе связист(комьюнити-менеджер),штабной писарь(прогер) и пистолет с одним патроном.
--а батальон?
-батальон вон те елочки штурмует..

Тем не менее,спасибо Ониксу,хоть что-то делал,хотя не все решения были удачными

КузьмичЪ - Ср 30 Янв, 2019 9:17


Удалено Ср 30 Янв, 2019 11:31 пользователем Laras

Любовница БОГА - Ср 30 Янв, 2019 9:47
Цитируя DAR Veter:
Интересно есть хоть один человек (кроме Гаранта Конституции), который знает каким будет законодательство Беларуссии через год.

В интересующем нас вопросе либо неизменным, либо более лояльным для ООО "Грани реальности"

Несравненная Дива - Ср 30 Янв, 2019 11:21
***Милиция***, согласна с вами, хоть многое из того, что ввели не понравилось.
Тарраска, и у меня было подозрение, что Ониксу фигурально выражаясь "били по рукам".
Возможно, от части поэтому, то что задумывал он, было введено не все и в искаженном виде. Поэтому, не испытываю радости или некого злорадства по поводу его ухода с должности ГД Граней, а скорее некую безысходность.
Неопределённость - это хуже всего.

Glock - Ср 30 Янв, 2019 12:47
https://www.upload.ee/image/9497284/sdfds.png

icewind - Ср 30 Янв, 2019 13:21


Удалено Ср 30 Янв, 2019 18:35 пользователем Play 4fun

барбосса - Ср 30 Янв, 2019 13:37
Laras,
Пока у Вас такое положение, хочу предложить свои услуги и первые шаги laugh    
1. Провести ревизию проекта и отрезать все рудименты, которые подсмотрены и притянуты сюда за уши (тактику, питомник... торты, печенья и тд.)
2. Ввести изменения при входе в игру. А именно: вход персонажа не зависит от местоположения персонажа при выходе офф. Вход всегда на один из 4-х секторов трюма ОК (не зависит, состоит ли перс в ДП - для всех!). Остров весь в тумане, а функции входа на ОВЛ выполняет уже скрытый в тумане портал коварства. Тогда он в полной мере будет отвечать названию, а не как сейчас --- портал для трусливого нападения на явно слабого по уровню перса. Все должны пройти через чистилище!
3. Принять меня на должность Зиц-Геймдизайнера, для списания всех ваших коллективных ошибок на меня. Оплата договорная.
4. И у меня уже такое чувство ... что пора кофейку у вас попить с фруктами.

И, чуток рекламы: меняю свиток зеленого на свиток синего (гламурррра) или приму в дар от Laras

барбосса - Ср 30 Янв, 2019 13:46
О, завистники и тихари активизировались. laugh
У вас видимо болезнь или одержимость: без -/+ жить на форуме не можете или только на это и хватает серого. laugh

Rostoni - Ср 30 Янв, 2019 13:51
барбосса, может просто потому что ты пишешь глупости huh

Nergal - Ср 30 Янв, 2019 15:30
Цитируя барбосса:
И, чуток рекламы: меняю свиток зеленого на свиток синего (гламурррра) или приму в дар от Laras


Попрошайничество, отправьте в ПЖА

icewind - Ср 30 Янв, 2019 15:54
sad Мы все умрем

~МИФ~ - Ср 30 Янв, 2019 15:59
Интересно есть ли уже кандидаты?mellow

***Милиция*** - Ср 30 Янв, 2019 16:16
~МИФ~, Мне нравится мышление Архивариуса. Думаю он и будет ГМ.

барбосса - Ср 30 Янв, 2019 17:08


Удалено Ср 30 Янв, 2019 18:38 пользователем Play 4fun

гласка - Ср 30 Янв, 2019 19:25
Цитируя Тарраска:
Ты не совсем прав.
Мне некоторые решения Оникса не нравились вообще, например ДП. Но в то же время он как минимум пытался. Есть небольшая инсайд инфа что его идеи тупо тормозились из-за того что небыло программистов.


зато как угробить клан казну и биржу и всю экономику граней, как из под земли нашлись и програмисты и идеи не заморозились и прочее прочее прочее, страно да?

Хомякадзе - Ср 30 Янв, 2019 22:58
Как же вы задолбали ныть про свою чахлую экономику. Не было ее тут сто лет в обед, был лишь лютый геморой в получение тех или иных ресурсов. Причем необходимы они были только для поместья, которое вы тоже хаите,  а без него и подавно вся ваша мирка тем более никому ненужна была. Вы  ностальгируете о какой то дичи 10летней давности - очнитесь. По мне таки перемены пошли только на пользу и сделали игру удобнее, может не интереснее, но точно удобнее. Нет никаких проблем с биржей, все доступно. Нет проблем на ОК, если вы не рукожоп - как ни крути, но онлайн по событиям выше чем раньше. Бонусы комплектов заставили кого-то шевелится, а кого то сделали сильнее ( тут есть огрехи в балансировке уровней, но тем не менее).
И прям всем плохо, жрете кактус и не уходите. Ну будет новый человек у руля. На мнение ваше положит и перекроит все по лекалам современных казуалок - взвоете. А критиканство ваше задвинут куда по-глубже  и форумками прикроют)

RHCP - Ср 30 Янв, 2019 23:14
Цитируя Хомякадзе:
не интереснее, но точно удобнее

epic facepalm

Хомякадзе, мирку когда-то годами дрочили дабы получить  доп. статы и увеличить доход. а сейчас они сами пассивно поместьем растут - только купи жабу и сиди в хаотах. насчёт ресурсов та же хрень - у кого-то геморрой, а кто-то на этом зарабатывал. получается одним сделали игру проще, а других засунули в ж.
ах да, на дичи десятилетней давности было 3.5к человек онлайн.

Дракх - Ср 30 Янв, 2019 23:18
Цитируя Хомякадзе:
По мне таки перемены пошли только на пользу

ну если считать таковой резкое падение онлайна и переход многих активных ранее игроков в фоновый режим игры - то конечно.
Цитируя Хомякадзе:
как ни крути, но онлайн по событиям выше чем раньше.

ложь, по сравнению с тем, что было при самом вводе этих самых событий - ниже. Раза в два. А вне вкусных событий - ОК вообще глухое.
Цитируя Хомякадзе:
Бонусы комплектов заставили кого-то шевелится, а кого то сделали сильнее

убили интерес среднестатистического игрока, поскольку те комплекты, которые хоть как-то играбельны доступны теперь после лет 10 задротства. Если добавить к ним плащ и проч. престижи - лет 50. И более того, чтобы догнать "старичков", даже при жестком донате, понадобится лет 20 активной игры. Что явно не привлекает особо не привлекает сюда новичков. Да и делать-то особо нечего, контента нового Оникс не добавил. Как результат - резкое падение онлайна и переход многих активных ранее игроков в фоновый режим игры.
Цитируя Хомякадзе:
жрете кактус и не уходите.

аргумент уровня необразованного жителя сельской местности. "Раз не нравыться - то уезжайте!". Нормальному же человеку, если что-то не нравится - он это озвучивает. И, если он еще и платит, то ожидает, исправления.
А в общем, прогиб засчитан. smile

ЗИЛИМ - Ср 30 Янв, 2019 23:42
Цитируя Хомякадзе:
Как же вы задолбали ныть ... И прям всем плохо, жрете кактус и не уходите.

http://forum.ereality.ru/topic208684/page604.html#post6858167
http://forum.ereality.ru/topic216332/page15.html#post6842629
http://forum.ereality.ru/topic216332/page13.html#post6841616
http://forum.ereality.ru/topic213543/page172.html#post6807198
smile  дык ты от нас то не сильно убег, шумишь, чем то недоволен. пиши уж не скрывая:
Цитируя Хомякадзе:
Как же МЫ задолбали ныть .....И прям всем плохо, жреМ кактус и не уходиМ.
laugh

Хомякадзе - Чт 31 Янв, 2019 0:34
RHCP, а вы на удобном транспорте пятую точку возите? авто там, поезда, самолеты, да? или до сих пор паровую машину юзаете и мотыгой орудуете?

ЗИЛИМ, не вижу противоречий. Каким боком введенные правки касаются нелепых событий, которые были придуманы другим ГМ? на склеп я таки забил и не жрал этот кактус. От тактики тоже тошнит, но раз оно существует и дает много пиастров, то приходится бить. но это все отдельные модули - можно играть или нет, амвы ноете на всю игру в целом, вам ничего не нравится, но кактус жрете.  Я скажу так, мне нравится все кроме тактики - везле свои детали, но комплексно так

Хомякадзе - Чт 31 Янв, 2019 0:49
Цитируя Дракх:

ну если считать таковой резкое падение онлайна и переход многих активных ранее игроков в фоновый режим игры - то конечно.


пруфы? старые игроки заменяются новыми. я начал играть в 2013 - никакой разницы с 2019 не вижу


Цитируя Дракх:
ложь, по сравнению с тем, что было при самом вводе этих самых событий - ниже. Раза в два. А вне вкусных событий - ОК вообще глухое.


чушь. раньше каи не выйдешь на ок - никого. сейчас можно выйти на бегуна или +пвп и отлично поесть - мне очень удобют


Цитируя Дракх:
убили интерес среднестатистического игрока, поскольку те комплекты, которые хоть как-то играбельны доступны теперь после лет 10 задротства. Если добавить к ним плащ и проч. престижи - лет 50. И более того, чтобы догнать "старичков", даже при жестком донате, понадобится лет 20 активной игры. Что явно не привлекает особо не привлекает сюда новичков. Да и делать-то особо нечего, контента нового Оникс не добавил. Как результат - резкое падение онлайна и переход многих активных ранее игроков в фоновый режим игры.


это сделано после введения биржы золота и с поднятием лимитов - угадай зачем?

Цитируя Дракх:
аргумент уровня необразованного жителя сельской местности. "Раз не нравыться - то уезжайте!". Нормальному же человеку, если что-то не нравится - он это озвучивает. И, если он еще и платит, то ожидает, исправления.


для меня это объективный аргумент. это третья браузерка за 12 лет, предыдущие я просто бросал, когда понимал, что все, приплыли. Поэтому нытики, которым все не нравится, но они не могут найти игру лучше - никто иные как слабовольные нарки. Все, за что вы платите викаждый момент времени вам нравится, иначе бы не платили. Боллшинство стонущих вообще не платят.

Цитируя Дракх:
А в общем, прогиб засчитан.


вот уж где село) когда чье то мнение не совпало с толпой проще увидеть аффилированное лицо , чем пообщаться с мозгом

TheLost - Чт 31 Янв, 2019 7:03
del

ЗИЛИМ - Чт 31 Янв, 2019 7:53
Цитируя Хомякадзе:
амвы ноете на всю игру в целом, вам ничего не нравится, но кактус жрете.

huh каждый ноет о своем, игру в целом не трогают. ты ники с форума вообще не различаешь? blink  это всё разные персы, один пишет ему тактика не нравится, другой про ДП, третий про мирку ...
и к тому же, ты в курсе что такое "форум"? и для чего он?
"1.        Общие положения
1.1.        Форум проекта Грани Реальности – информационно-развлекательный портал проекта, позволяющий узнавать новости из мира проекта, делиться своими впечатлениями от игры, обсуждать нововведения и игровые моменты, а также общаться на свободные темы."
smile

Фэнгар - Чт 31 Янв, 2019 8:27
Цитируя Хомякадзе:
Не было ее тут сто лет в обед, был лишь лютый геморой в получение тех или иных ресурсов. Причем необходимы они были только для поместья, которое вы тоже хаите,  а без него и подавно вся ваша мирка тем более никому ненужна была

Чот как-то мирка было и до поместьяblink  Это раз. Были налаженные цепочки производства, которые давали более-менее сбалансированный для того времени доход (чем длиннее цепочка, тем больше выхлоп, что должно быть логично). Это два
Цитируя Хомякадзе:
Вы  ностальгируете о какой то дичи 10летней давности - очнитесь

Цитируя Хомякадзе:
По мне таки перемены пошли только на пользу и сделали игру удобнее, может не интереснее, но точно удобнее

"Один я умный в белом пальто стоя красивый" (с)
А вообще - если хочешь "удобства", а не "интереса" - есть ёлочка, велкам туда. Здесь испокон веков царили мракобесие и хаос расчёт и тайминги по формулам, что делало её хоть немного тактической и скиллозависимой
Цитируя Хомякадзе:
Нет никаких проблем с биржей, все доступно

Я так понимаю, если тебе как манна небесная на голову будут сыпаться и турнирные монеты, и пвп-баллы, и ради них не придётся ничего делать - тебе тоже будет лучше? И в чём тогда отличие ГР от тупых инкременталок?
Цитируя Хомякадзе:
Нет проблем на ОК, если вы не рукожоп - как ни крути, но онлайн по событиям выше чем раньше

Написал бы уже правильно - по сундукам. Проблем нет только если ты готов заходить в строго определённое время. Прям как ОДЛ. Когда сундуков нет - ОКи тоже нет.
Цитируя Хомякадзе:
Бонусы комплектов заставили кого-то шевелится, а кого то сделали сильнее

Бонусы комплектов унесли силу индивидов в космос и те, кто раньше побеждал за счёт скилла, теперь так делать не могут. Крутая правка, как же...
Оффтоп - хотя новые комплекты, как по мне, всё ещё хорошая идея. Реализация кривая
Цитируя Хомякадзе:
На мнение ваше положит и перекроит все по лекалам современных казуалок - взвоете. А критиканство ваше задвинут куда по-глубже  и форумками прикроют)

Погоди-погоди... Это ты сейчас описал эпоху Оникса. Она как бы прошла. Выйди из сумрака Вернись в настоящееblink
Цитируя Хомякадзе:
RHCP, а вы на удобном транспорте пятую точку возите? авто там, поезда, самолеты, да? или до сих пор паровую машину юзаете и мотыгой орудуете?

Почти непалевная подмена тезисаlaugh  Так же я могу сказать - а вы книжки читаете или уже окончательно влипли в диван перед зомбоящиком. Как бы развитие может быть прогрессивным и регрессивным. Ващет)
Цитируя Хомякадзе:
но раз оно существует и дает много пиастров, то приходится бить. но это все отдельные модули - можно играть или нет, амвы ноете на всю игру в целом

А опиши нам всем, что такое "игра в целом" для тебя?)) Имхо - мирка - отдельный модуль, ОК - другой отдельны модуль, инстансы - третий, хаоты и группы - четвёртый... Ну понятно, короче. Нет тут целостности, о которой ты так заливаешь
Цитируя Хомякадзе:
старые игроки заменяются новыми. я начал играть в 2013 - никакой разницы с 2019 не вижу

"Я разницы не вижу, значит её нет". Вспоминается история с "А вы Бога видели?..."
Цитируя Хомякадзе:
раньше каи не выйдешь на ок - никого

Цитируя Хомякадзе:
пруфы?

Цитируя Хомякадзе:
для меня это объективный аргумент

Почитай что такое "объективность" и больше не пиши рядом с этим словом фразу "для меня"
Цитируя Хомякадзе:
проще увидеть аффилированное лицо

А это вообще тут каким боком?

Дракх - Чт 31 Янв, 2019 10:56
Цитируя Хомякадзе:
пруфы? старые игроки заменяются новыми. я начал играть в 2013 - никакой разницы с 2019 не вижу

до новшеств средний активный онлайн днем - 3-3,5 к, сейчас еле набирается 2,5к, при чем основная часть в фоновом режиме в ожидании непонятно чего.
С новшествами - средняя посещаемость КТ упала минимум на 2 КТ в день у большинства кланов.
новые игроки? десяток на место сотен ушедших? ооооо, даааа.
Цитируя Хомякадзе:
чушь. раньше каи не выйдешь на ок - никого. сейчас можно выйти на бегуна или +пвп и отлично поесть - мне очень удобют

так я ж и написал, что сейчас ловят события. И есть народ только на них. Не попал на события - остался без ПвП. В отличие от того, что было раньше, когда активность (да, меньшая чем сейчас в пиковые события) была весь день и ловить события не приходилось. Так в чем чушь?
Цитируя Хомякадзе:
это сделано после введения биржы золота и с поднятием лимитов - угадай зачем?

какая игрокам разница, если в итоге, те цели, которые ранее достигались лет за 10 активной игры, ныне можно достичь лет за 30-50? И даже крупные вливания не особо спасут. facepalm
Мне понятно, что лично тебе стало удобно. Вижу немало таких игроков. Но в любом случае, абсолютному большинству ГРовцев большая часть правок Оникса не понравилась. Не говоря уж про их результат. Который не понравился уже Администрации. Иначе бы его не поперли. Удивительно, что так долго не гнали.

JackieChan - Чт 31 Янв, 2019 11:00
Цитируя Дракх:
Не говоря уж про их результат. Который не понравился уже Администрации. Иначе бы его не поперли. Удивительно, что так долго не гнали.

Результат правильно смотреть в динамике.

Скорее всего, насмотря на всплески доната, общий объем вливаемых в Грани денег неуклонно снижается.

Поэтому когда подвели итоги за период - освободилась вакансия ГД.

ONYX - Чт 31 Янв, 2019 11:03
Цитируя Дракх:
те цели, которые ранее достигались лет за 10 активной игры, ныне можно достичь лет за 30-50? И даже крупные вливания не особо спасут.

Пока вы ноете - Джоник уже скоро пройдёт игру во 2й раз unsure  Интересно, как он за несколько лет умудрился, по вашим же словам, прожить целых 100? Сколько же он влил, если даже крупные вливания ему в этом не помогли, может спросите?

Igrek111 - Чт 31 Янв, 2019 11:05
ONYX, С возвращением к простолюдинам, бро cool

JackieChan - Чт 31 Янв, 2019 11:06
Цитируя Фэнгар:
Бонусы комплектов унесли силу индивидов в космос и те, кто раньше побеждал за счёт скилла, теперь так делать не могут. Крутая правка, как же...

Очень крутая.  Была в задумке.

Мечты админов: "новые комплекты вознесут убердонатов на вершины, остальные игроки желая догнать будут намного активнее донатить".

Суровая реальность: игроки подсчитали суммы, которые необходимо вливать и 90% произнесли вслух великое заклинание "данунах!".

Дракх - Чт 31 Янв, 2019 11:15
JackieChan, так и я о чем. Я в течение всего года писал о том, что донат явно падает. При чем делал такой вывод по косвенным признакам. Видимо это стало заметно ДАЖЕ админам. По конкретным статистическим данным.
ONYX, рад вашему умению делать общие выводы по единичным случаям. Наверное именно это помогло вам удержаться на должности больше года.

~DJOnic~ - Чт 31 Янв, 2019 11:29
Цитируя Дракх:
ONYX, рад вашему умению делать общие выводы по единичным случаям.

при желании - можно привести оч много подобных примеров... просто вы играете в форум, пока новички или "возвращенцы" вливают и качаются, качаются и вливают...

JackieChan - Чт 31 Янв, 2019 11:36
Цитируя ~DJOnic~:
при желании - можно привести оч много подобных примеров... просто вы играете в форум, пока новички или "возвращенцы" вливают и качаются, качаются и вливают...

Если бы таких примеров было "оч много", то общий уровень доната как минимум не падал бы.

А пока по всем признакам налицо падение доната.

Так что "качаются и вливают" весьма небольшой процент игроков.

Фэнгар - Чт 31 Янв, 2019 11:43
Цитируя JackieChan:
Очень крутая.  Была в задумке.

Так я и написал, что задумка мне понравилась) Но реализация - никакая.
Особенно комплекты индивидов и тот факт, что теперь покупка одной шмотки, но лучше, зачастую ослабляет перса, а не усиливает)
Цитируя JackieChan:
при желании - можно привести оч много подобных примеров

Приведи :)
Цитируя ~DJOnic~:
просто вы играете в форум

Просто форум интереснее основной игрыsmile

JackieChan - Чт 31 Янв, 2019 11:57
Цитируя Фэнгар:
Цитируя JackieChan:
при желании - можно привести оч много подобных примеров

Приведи :)


Это не мои слова, я ничего привести не могу))

Я вообще сказал строго противоположное))

Фэнгар - Чт 31 Янв, 2019 12:10
JackieChan, Я в курсе) Только сейчас увидел, что тебя выделил цитатник)) Сорь :)

Дракх - Чт 31 Янв, 2019 12:28
Цитируя ~DJOnic~:
при желании - можно привести оч много подобных примеров... просто вы играете в форум, пока новички или "возвращенцы" вливают и качаются, качаются и вливают...

оч много - это понятие выходит за рамки статпогрешности? достигает хотя бы 10%? Нет? Судя по увольнению Оникса - именно что нет. О чем разговор тогда? Так-то рассказать и я могу оч много.

VinnyPooh - Чт 31 Янв, 2019 13:44
Все так горько оплакивают старую экономику, это владельцы того мильёна мультов, 3-5 лвлов с 11 ступками рыбака? biggrin

~МИФ~ - Чт 31 Янв, 2019 14:37
VinnyPooh, скорее да чем нет

гласка - Чт 31 Янв, 2019 17:32
VinnyPooh, почему миллиона? может у каждого было по 3-4 миллиона?

Хомякадзе - Чт 31 Янв, 2019 20:47
VinnyPooh, причем если проследить, то ноют одни и те же лица, штампуя посты и создавая видимость массового недовольства) хотя большинство все устраивает и они до форума даже не доходят)

aVlad - Чт 31 Янв, 2019 21:49
Цитируя Хомякадзе:
причем если проследить, то ноют одни и те же лица, штампуя посты и создавая видимость массового недовольства) хотя большинство все устраивает и они до форума даже не доходят)

притянуто за уши, до форума не доходят потому что уже почти полное разочарование от гр. кто-то сидит в мирке кто-то вообще ушел. Оникс предлагал много интресного пока был простым игроком, как стал рулить сделал все намного хуже чем было до него. шкар и оникс гр почти уничитожили в том виде в котором в нее начали играть большинство нынешних игроков. началось правда не с них, началось все с попустительства кликерам, обмана в золотых акциях и ограничении максимального лвл.

Фэнгар - Чт 31 Янв, 2019 22:15
Хомякадзе, Сравни сколько на форуме благодарных Ониксу, и сколько - недовольных от его правок. А потом говори такую дичьfacepalm
Афтар выше правильно написал - большинство на форуме просто не бывает.
Сейчас на форуме: 42
Онлайн - 2706
2706/42=почти 65
Вот и считай каждого недовольного за 65 человек, раз такой математикdry

ONYX - Чт 31 Янв, 2019 22:22
Цитируя Фэнгар:
Вот и считай каждого недовольного за 65 человек, раз такой математик

Сколько довольных игроков идут писать на форум, что они довольны?
А сколько недовольных это делают?
Подумайте на досуге

Дракх - Чт 31 Янв, 2019 22:30
Цитируя ONYX:
Сколько довольных игроков идут писать на форум, что они довольны?
А сколько недовольных это делают?
Подумайте на досуге

Подобная писанина выглядела бы нормально, если бы у проекта не было проблем. Если бы онлайн рос, донат капал, все были довольны. По факту же все несколько наоборот. Иначе бы тебя не уволили, а выдали бы премию. Как бы.
Да, в реальности довольные редко отписываются что они довольны (хотя конкретно на граневом форуме, если проследить, есть люди которые всем довольны. При чем радуются одни и те же лица, штампуя посты и создавая видимость массовой радости). Но при этом почему-то забывают о том, сколько недовольных не пришло на форум, высказать своё недовольство, а просто закрыли грани и забыли о них.
Подумайте на досуге.

ONYX - Чт 31 Янв, 2019 22:35
Цитируя Дракх:
если бы у проекта не было проблем. Если бы онлайн рос, донат капал, все были довольны.

то меня бы точно никто бы на работу не пригласил. wink
Цитируя Дракх:
Но при этом почему-то забывают о том, сколько недовольных не пришло на форум, высказать своё недовольство, а просто закрыли грани и забыли о них.

и вне зависимости от того, кто это и почему они так сделали - виноватым в этом всём можно считать меня?. Ну удобно, согласен.

Фэнгар - Чт 31 Янв, 2019 22:36
Цитируя ONYX:
Сколько довольных игроков идут писать на форум, что они довольны?
А сколько недовольных это делают?
Подумайте на досуге

Насколько упал LTV за Ваше время тут?dry  Хотя можете не отвечать)
Ответьте лучше на другой вопрос: сколько проблем, описанных игроками, Вы исправили, и сколько механик, предложенных в "Предложениях", проморозили ввели?facepalm
Я могу КАЖДУЮ Вашу правку разобрать на мелкие косточки, показать, почему они способствовали оттоку игроков (хотя некоторые, наверняка, при этом показывали увеличение доната... Краткосрочное...), почему убивали раз за разом интерес к игре и почему превращали ГР в казуальный кликер типа "Cookie clicker"
Сколько раз Вы проводили голосование по поводу своих правок?
Сколько раз собирали полноценный фидбек?
Подумайте на досуге.

Дракх - Чт 31 Янв, 2019 22:37


Удалено Пт 01 Фев, 2019 9:53 пользователем Эльсиора

Дракх - Чт 31 Янв, 2019 22:42
Цитируя ONYX:
и вне зависимости от того, кто это и почему они так сделали - виноватым в этом всём можно считать меня?. Ну удобно, согласен.

а кого? Провидение? Вселенную? может я виноват? Или они сами виноваты, что вообще тут зарегились? ты тут вообще ни за что не отвечал и ничего не значил? У проекта были проблемы, ты их усугубил, а сейчас весь такой красивый из себя приходишь, типа не при делах, никак не относишься ко всему произошедшему за полтора года, и с пафосом тут что-то пишешь, пытаясь поучать других? Ну удобно, согласен.

The Unique - Пт 01 Фев, 2019 0:07
ONYX, пока ты был геймдиз, 2 года чет на форуме тебя не видно было,ток через  Ларас или когда уж больно игроки требовали, а тут два дня как уволили и уже 3 поста минимум от тебя..facepalm  так гляди и писать начнешь как раньше до назначенияdry

Хомякадзе - Пт 01 Фев, 2019 0:07
Фэнгар, благодарность никто никогда не выражает, на форуме только нытики вроде тебя и Дракха, который вообще полуиграющий бомж и нубас - хз как вообще язык поворачивается что то писать. Хочешь довольных? текущим статус кво я доволен и все кого я знаю негатива не выражают.

The Unique, о трудовой субординации никогда не слыхали?

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 0:12
The Unique, правильно писать "погнали мокрыми дурнопахнущими тряпками" rolleyes  Озвученная политкорректная формулировка означает именно это)

Хомякадзе, да-да-да. Все были довольны, только нытики ноют. Ага. Слышали, знаем. Этому, почему-то, противоречит тот факт, что Оникса поперли, но то ж мелочи. Да и кто на них обращает внимание. Главное, что ты доволен был и все кого ты знаешь - тоже довольны wub

Хомякадзе - Пт 01 Фев, 2019 0:18


Удалено Пт 01 Фев, 2019 18:00 пользователем Play 4fun

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 0:19
А вообще сколько людей придет на форум выразить свое недовольство, зная, что на него сразу набросится свора и заклюет? Что тут такого не бывает? Регулярно бывает. Кому-то на такое пофиг, но многие махнут рукой да плюнут. Потому аргумент "благодарности никто не выражает" не выдерживает никакой критики. Поскольку, по факту - выражали, не раз и вполне активно. Отдельные люди так рьяно, что аж противно смотреть было. ohmy

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 0:24
Хомякадзе, оооо))) вроде взрослый человек, а аргументация школотская))) В каком модуле мне надо чего-то добиться, чтобы обсуждать падение активного онлайна? Ну расскажи?) Даже интересно)
Вполне понятно, почему ты скатился до такой аргументации) Потому как кроме неё - у тебя нет ничего другого( Поскольку факт очевиден - Оникса поперли. Поперли по результатам его деятельности. Значит не понравились они большинству, а не отдельным "нытикам" на форуме. Администрация долго тянула, но видимо не нравиться начало уже слишком многим. Странно, что ты, вроде как, взрослый человек, а такой простой вещи не понимаешь)))

Хомякадзе - Пт 01 Фев, 2019 0:31
Дракх, съезжать не надо, речь об игре, а не работе оникса. Ты в ней полный профан и я считаю, что твои слова о ней никчемны в силу полной профнепригодности. Ты НЕ игрок.

Дракх, уволили или сам ушел - пруфы?

Фэнгар - Пт 01 Фев, 2019 0:33
Цитируя Хомякадзе:
на форуме только нытики вроде тебя и Дракха

А ты нытик или подлиза?blink  Хотя, если ТОЛЬКО нытики, то ты тоже к ним относишься, ага...
Цитируя Хомякадзе:
The Unique, о трудовой субординации никогда не слыхали?

Геймдизайнер ДОЛЖЕН обращать внимание на фидбек и активно обсуждать с игроками, что ИМ интересно. Это как если бы ты работал в МАКе на кассе, но обращаться к тебе можно было бы только через менеджераlaugh
Цитируя Хомякадзе:
Дракх, ты об иГРе не знаешь ровным счетом ничего - ты не мирник, ты не боец, ту даже не нуб в раскачке - с точки зрения иГРЫ ты даже не овощ, просто форумный мусор - как ты можешь даже пытаться рассуждать об игре в которую не играешь? то что ты залогинился еще не значит, что можно говорить. Добейся хоть чего нибудь в том модуле, который начинаешь обсуждать.

На очень краткий миг я даже подумал, что общаюсь с культурным человеком, имеющим собственное мнение( А оказалось, что ты не более чем очередной "СПЕРВАДАБЕЙСЬА"sad
Открою секрет - если человек недоволен машиной, он не будет учиться на проектировщика перед тем, как критиковать её.
Если человек недоволен дорогой - он не будет учиться на работника дорожной службы перед тем, как критиковать её работу.
Сам в контексте игры продолжишь?

Фэнгар - Пт 01 Фев, 2019 0:35
Цитируя Хомякадзе:
Ты НЕ игрок.

Человек, успешно ведущий один из топ-кланов, конечно же, ничего в игре не смыслит, ага...
И вопрос... А не ты ли ранее писал, что тебе нравится курс оказуаливания игры?

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 0:39
Хомякадзе, laugh  считай))) Сколько угодно считай) Вот только мои слова подтверждаются реальностью, а твои - исключительно твоими влажными фантазиями). Так что кто из нас полный профан в игре - любому думающему человеку очевидно)
Ну и если не погнали мокрыми дурнопахнущими тряпками, а он, доведя проект до текущего состояния, сам сбежал - то это показывает его с еще худшей стороны. Хотя там уж особо-то и некуда facepalm  Но вряд ли ты поймешь)))

Хомякадзе - Пт 01 Фев, 2019 0:41


Удалено Пт 01 Фев, 2019 18:04 пользователем Play 4fun

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 0:48
Хомякадзе, а кто тут писал что игра плохая? Я вот такого не писал. Мне игра нравится. Очень нравится))) Не нравятся конкретные действия конкретных людей))) Каковые приводят к негативным тенденциям в игре) И почему-то удивительно, что ты недовольство конкретными отдельными нюансами быстренько так, манипулятивно, обращаешь в недовольство всей игрой)))
Цитируя Хомякадзе:
вы как быдло

а нет) не удивительно laugh   Либеральный интеллигент))) Все вокруг быдло, один ты в пальтишке белом) Взбеленился-то как))) Слюной брызжешь) остынь)))

При том, что я своё недовольство аргументировал, объяснял чем это чревато) В итоге это и произошло wub   Как факт - Оникса поперли) жаль только что поздно) Но может не слишком) wub

Калянчик - Пт 01 Фев, 2019 0:49


Удалено Пт 01 Фев, 2019 18:05 пользователем Play 4fun

Хомякадзе - Пт 01 Фев, 2019 0:53


Удалено Пт 01 Фев, 2019 18:05 пользователем Play 4fun

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 0:57
Хомякадзе, ну на данный  под эту характеристику подпадаешь как раз ты) сорвался на оскорбления, съехал  на личности wub  Знаешь, когда аргументов нет - лучше просто не вступать в дискуссию wub  Понимаю, соклан, может друг даже) Но ты ему только оказываешь медвежью услугу такой "защитой" laugh

ЗИЛИМ - Пт 01 Фев, 2019 1:00
Цитируя Хомякадзе:
заведомо тупыми наркоманами.

энто не наш профиль. Менделеев сказал "водка" - значит водка. мы ж патриоты ёhuh
Дракх, Хомякадзе, Фэнгар,
unsure а чей то вы разбушевались?

Фэнгар - Пт 01 Фев, 2019 1:02
Цитируя Хомякадзе:
глава клана

Цитируя Хомякадзе:
должность гк ничего не значит, когда игрок мясо, тащат сокланы

laugh
Вкратце последние две страницы для тех, кому лень читать, но интересно: Оникс вылез, отхватил кучу аргументов, что он отстойный ГД, и свалил.
Вместо него вылез его соклан, считающий возможным переходить на личности и при этом, как Ницше: "Один я белом пальто стою красивый"laugh

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 1:02
ЗИЛИМ, да я спокойный))) Это ж не мне приходится убеждать окружающих, что белое это черное, а квадратное - это круг wub

Фэнгар - Пт 01 Фев, 2019 1:03
Цитируя ЗИЛИМ:
а чей то вы разбушевались?

blink Где?) Меня наоборот умиляют его попытки оправдать ГД и свою абсолютною безграмотность в области разработки игрwub
Он сразу становится похож на разбушевавшегося Мишку Теддиwub

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 1:13
"Аргументы" 80го левела:
Цитируя Хомякадзе:
мне очень удобют

Цитируя Хомякадзе:
Сколько довольных игроков идут писать на форум,

Цитируя Хомякадзе:
текущим статус кво я доволен и все кого я знаю негатива не выражают

Цитируя Хомякадзе:
ты об иГРе не знаешь ровным счетом ничего - ты не мирник, ты не боец, ту даже не нуб в раскачке - с точки зрения иГРЫ ты даже не овощ, просто форумный мусор

Цитируя Хомякадзе:
ты - тупой

Цитируя Хомякадзе:
Ты в ней полный профан и я считаю, что твои слова о ней никчемны в силу полной профнепригодности.


Отобрал для себя, всем снов wub

llFANll - Пт 01 Фев, 2019 1:20
Вообще... Вот читаю топ... Такие споры... Прям баталии словесные... О том за что и почему Оникса уволили.

В прошлом я работал в геймдеве несколько лет... По своему опыту могу сказать, что, помимо банального "Оникс не справился - Оникса уволили", формулировка из новостей "Уважаемые жители мира ГРаней, вынуждены с сожалением сообщить вам, что геймдизайнер ONYX больше не работает в проекте." может означать:

1) Дела в компании в целом идут не очень, и просто человек это видит и не хочет сидеть, в ожидании чуда.

2) Оникс был переведен в другой проект этой же компании по какой-то причине, о которой нам не скажут.
Например, очень часто ресурсы в виде тестировщиков, кодеров, геймдизов перекидываются в другие проекты, более "денежные" приоритетные для компании, если оттуда уходят люди с аналогичных должностей. Причем иногда подобные переводы временные, иногда "на постоянку".

3) Оникс пришел в проект на должность джуниора, прокачался до мида или сеньора, ушел в др. компанию на лучшие для себя условия.

4) Оникс просто устал и решил передохнуть. Так бывает.  
Человек действительно старался что-то изменить, пусть и не все правки/идеи были приняты "на ура". (каюсь, сам, бывало, критиковал что-то на форуме, а иногда даже приставал с вопросами/критикой в личке). Мы не знаем наверняка, насколько часто "кранчевали" Оникс и остальная команда разработки. Но, даже помимо физических переработок и усталости, иногда приходит эмоциональная усталость/кризис, когда понимаешь, что "просто уйти в отпуск" - не поможет и не вариант. В таких случаях, чтобы освежиться/взбодриться обычно помогает резкая смена рода занятий, привычного графика/ритма жизни.
Некоторые уходят для этого в отпуск за свой счет на квартал-другой или даже год-два (если позволяют финансы/накопления или дополнительные источники дохода), пробуют себя в чем-то новом, путешествуют. А потом возвращаются с новыми силами и идеями.
А другие меняют сферу деятельности кардинально, увольняясь и осознанно "сжигая мосты" за собой.


5) Смена руководства.
Очень часто при смене владельца компании/сео/менеджеров высшего звена, они приходят со своим (часто новым) виденьем и сразу начинают бурную деятельность в виде реформ/реструктуризации/оптимизации процессов и ресурсов, которые находятся в их подчинении. Часто при этом меняются люди на ключевых позициях: сокращаются сотрудники, увольняются люди, кому изменения не по душе, и наоборот приходят новые (как на место старых, таки  на появившиеся новые позиции). Подобные процессы далеко не всегда оказывают негативное влияния. Бывает что, наоборот, проекты получают "второе дыхание", решаются какие-то внутренние проблемы, о которых внешние заказчики/потребители и не знают/не догадываются.


Мне кажется, что, не зная истинных причин, обсуждать увольнение человека и самого человека с негативной стороны - не совсем корректно...
Да и ругаться между собой на этой почве - тоже не лучшее занятие на вечер...

Я бы лучше подождал обещанных мелких правок "силами оставшейся команды" - вдруг все не так плохо, как видится? :)

Хомякадзе - Пт 01 Фев, 2019 1:21


Удалено Пт 01 Фев, 2019 18:07 пользователем Play 4fun

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 1:27
Хомякадзе, Не нравится форум,  где люди высказывают свое мнение отличное от твоего - уходи.  Или ты наркоман? sad

Хомякадзе - Пт 01 Фев, 2019 1:29


Удалено Пт 01 Фев, 2019 18:08 пользователем Play 4fun

llFANll - Пт 01 Фев, 2019 1:30
Цитируя Дракх:
llFANll, формулировка "не работает с нами" какой другой проект?)))
Не переиначивай)) в новости написано "не работает в проекте."
Не говоря уже о возможных вариантах и смыслах "вынуждены с сожалением сообщить вам"))

Мистер Грю - Пт 01 Фев, 2019 1:31


Удалено Пт 01 Фев, 2019 6:49 пользователем Эльсиора

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 1:31
llFANll, тут ждать - отдельная дисциплина)  13 лет ждем-ждем,  а оно все исключительно  скоро (с) biggrin

Хомякадзе - Пт 01 Фев, 2019 1:35
Мистер Грю,

Цитата:
, Дракх, который вообще полуиграющий бомж и нубас - хз как вообще язык поворачивается что то писать.

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 1:36
llFANll, точно так же,  возможен вариант "погнали мокрыми тряпками ". Не говоря уж о том,  что в игре словами Ларас вполне сильна)))

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 1:37
Мистер Грю, Хомякадзе, Эк вас корежит,  бедняги((( что ж вы терпите то этот форум,  где люди общаются? ((( уходите.

Мистер Грю - Пт 01 Фев, 2019 1:43
Дракх, мне ваще пофиг. просто читаю тебя и смешно.

Хомякадзе - Пт 01 Фев, 2019 1:45
Дракх форум - часть игры. если ты не представляешь собой абсолютно ничего в игре, то здесь зачем то есть..

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 1:50
Хомякадзе, если я ничего из себя не представляю,  что ж тебя так корежит-то тогда?)))  не нравится форум, не нравится  что люди высказывают тут свое мнение - закрой его))) а то ведь не понятно почему ты вдруг решил определять,  кому можно тут писать,  а кому нетlaugh

Дракх - Пт 01 Фев, 2019 2:00
Цитируя Хомякадзе:
Дракх, который вообще полуиграющий бомж и нубас

Я то, по наивности полагал,  что как кому играть каждый для себя определяет сам и играет как хочет. а оказалось,  что как надо - определяет хомякадзе... sad

*SID* - Пт 01 Фев, 2019 4:24
корочь нагадил и свалил facepalm

Любовница БОГА - Пт 01 Фев, 2019 9:01
Цитируя Хомякадзе:
Дракх, который вообще полуиграющий бомж и нубас - хз как вообще язык поворачивается что то писать.

И что? Пускай играет как хочет. Больше слабых соперников это хорошо.

VinnyPooh - Пт 01 Фев, 2019 11:49


Удалено Пт 01 Фев, 2019 18:10 пользователем Play 4fun

Theosy - Пт 01 Фев, 2019 16:13
llFANll, не стоить претендовать на какую-то исключительность. То, что ты описал происходит практически в любом проекте, который хоть как-то управляется. Если говорить о нашем случаи... То да, может. Может. А ещё может. И может, что... Много всякого может быть. Но в отсутствии полной информации люди делают вывод основываюсь на том, что у них есть. В данном случаи - это результат работы. И здесь нам остаётся надеяться, что человека не повысили. И не перевели на какой-то более значимый и интересный проект. Потому что для нас это бы означало, что у администрации осталось хоть какое-то понимании ситуации. Надежда - это всё, что у нас есть.

Если кто-то по вечерам полирует друг другу дёсны и у него есть какая-та инсайдерская информация о всём происходящем, то прошу предъявить её. И мы тогда дружно сойдёмся на этой версии. В противном случаи прошу придерживаться самой высоко вероятной версии - это там, где плохо стиранные тряпки и прочее.

Спасибо.

CePeGa - Пт 01 Фев, 2019 21:54
аминьwub

Stavr666 - Вс 03 Фев, 2019 2:08
О...супер новость....можно в игру возвращатся nblink

icewind - Вс 03 Фев, 2019 10:09
Stavr666, Возвращайся, сразу начинай бить монеты турнирные. Зачем они? Нет времени объяснять, просто бейbiggrin  Потом все будет окейно.

zloy_zay - Вс 03 Фев, 2019 12:35
ONYX, я хочу сказать тебе спасибо за твою работу) игра заиграла новыми красками, стало интереснее намного. Ты явно вытащил её из загнивающего тусклого болота. Жаль, что всё остановится(
Ты хорошо работал, на мой взгляд,  и сделано много и с душой)
Ещё раз спасибо)
P.S. можете закидать меня какахами. я от своего мнения не откажусь)

Фэнгар - Вс 03 Фев, 2019 12:37
Цитируя zloy_zay:
игра заиграла новыми красками, стало интереснее намного играть

Вот сейчас серьёзный вопрос, даже не с целью оспорить - почему стало интереснее играть и какими новыми красками заиграла игра?

~*Freya*~ - Вс 03 Фев, 2019 12:52
Цитируя zloy_zay:
игра заиграла новыми красками

Прямо интересно стало, какими это красками? Игроки уже больше года просят убрать прыгающих гоблинов в тактике и сделать мгновенное перемещение, а воз и ныне там. Закрыли прокачки, но с этим убили и интерес рыночных отношений. Ввели события на ОК и пвп за эпики и вроде бы как возродили интерес, но одновременно с этим и наплевали на игроков которые раньше задротили чтобы набить пвп, когда сейчас 15-й фулл гос сливаясь в эпиках получает 6-й ранг за пол года, выкупая всё золото каждую неделю.
Уже сама почувствовала сколько стало новых красок в этом болоте...

Фэнгар - Вс 03 Фев, 2019 13:06
~*Freya*~, У человека может быть своё мнение, которое тоже будет подкреплено фактами, на которые мы внимание не обращаем (по какой-либо причине).
Авось он его даже озвучит...blink

Michael - Вс 03 Фев, 2019 13:57
Мавр сделал своё дело.

Black Lotus - Вс 03 Фев, 2019 16:22
Michael, смотри, сейчас форумку за клевету снова дадут laugh  

а так я вообще не понял, что он уходит
хуже, чем сделал шкар для игры - ты уже не сделаешь

aVlad - Вс 03 Фев, 2019 17:07
Цитируя Black Lotus:
хуже, чем сделал шкар для игры - ты уже не сделаешь
мирку и кланы убил не шкар.

Black Lotus - Вс 03 Фев, 2019 18:55
aVlad, ну поднять доходность мирки он, видимо, не успел, ибо надо было работать на прибыль, а не на мирников
а про кланы - никакому новому игроку нет интереса играть против закредитованного серебром игрока из топклана

Michael - Вс 03 Фев, 2019 19:19
Black Lotus, ну с другой стороны сейчас есть орда кланов, где 1-2 активных чара распиливают 200-300 абилок в сутки за левел и в ус не дуют. В то время как топчики имея 100+ людей состава за эти самые абилки и другие плюшки рубятся не горюй. 280 кланов на 2000 онлайна, это ж нонсенс какой-то.

shaman07 - Вс 03 Фев, 2019 19:24
Michael, добро пожаловать к нам, 400+ бесплатных абилок в сутки ждут своего героя mellow  
Кол-во ед: 460 [Отчет по использованию абилок] [Отчет по использованию абилок за период]

Alex_kz - Вт 12 Фев, 2019 22:45
shaman07, laugh  ты еще Якоря позовиlaugh

Alex_kz - Вт 12 Фев, 2019 22:47
Michael, а чего делать с обилками ? у нас 50-70% просто сгорает, остальное теллепорты
а ну сейчас у следопыта малость на умелку попробовал...хз правда зачем

Данкехит - Ср 13 Фев, 2019 9:53
#резатькланы
#резатьабилки
#резатьмагов
#резатьщитов
#резатьсяпок
blink

Леонор - Ср 13 Фев, 2019 10:29
#резатьДанкехита blink

Black Lotus - Ср 13 Фев, 2019 14:48
оникс грозился ещё больше порезать кланы... вдруг поэтому всё?))

Данкехит - Ср 13 Фев, 2019 15:09
Леонор,  плюсанул wink

DU_GALL - Чт 14 Фев, 2019 0:48
Какие Грани стали отличные.
ОК, ТО, Элитка, Хаоты, Акции - все на месте.
Голд страницы не более одной в бой, Тактика отдельный модуль - за что я больше всего переживал.
Ранги продлили, Новые арты ввели, Акции на пвп, Мульторыбаков попячили, как и любителей пулять по несколько миллионов на мультов через клан казну.
Единственный минус судя по всему покупка голды за серу, все.

Пусть они хоть несколько лет ищут геймдева, главное что основные модули никто не ломает.

Страницы: 12